| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alisa  
Форум » Башня "Иных" » Магические существа » Единорог
Единорог
BoNNikДата: Пятница, 01.10.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Единорог

Единорог — мифическое существо, символизирует целомудрие. Представляют его обычно в виде белого коня c одним рогом, выходящим изо лба.

Единорог — геральдический символ осторожности, осмотрительности, благоразумия, чистоты, непорочности, строгости, суровости. Первое упоминание о единорогах у древних китайцев относится к 2697 году до н. э. Насчитывается по меньшей мере 6 видов этих существ: цилинь, кинг, киох тван, пох, хиай чаи, ту джон шу. Из них наиболее популярен цилинь, который символизирует долгую жизнь.
Какадан — единорог исламского мира, обладающий внешностью быка, оленя, лошади, антилопы или другого животного, а иногда даже с крыльями. Наиболее необычный вид имеет персидский единорог — в виде белого осла с тремя ногами, шестью глазами, девятью ртами и золотым рогом.
Врагами единорога издавна считались слон и лев. Непременно при встрече слон вступал в борьбу и, как правило, единорог первым пропарывал слону брюхо. Лев же мог заманить единорога в ловушку: спасаясь бегством от погони, он резко сворачивал в сторону у самого ствола дерева, а единорог, не имея возможности быстро затормозить, вонзался в древесину своим рогом, после чего лев легко расправлялся с противником.


Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
BoNNikДата: Пятница, 01.10.2010, 13:36 | Сообщение # 2
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Настолько ли единороги мифическое существо, как считалось ранее? Вот сообщение из newsland.ru от июля 2008 года.

]Найден живой единорог

Единороги всегда считались мифическими существами и в природе их пока не встречали. Но вчера все изменилось. 11 июня 2008 года в одном из заповедников Италии была замечена косуля с одним рогом посредине лба.

Произошло это близ города Прато. Директор центра Естественных Наук в Прато не скрывал своей радости: «Фантазии становятся реальностью. Мы нашли мифического единорога!»

Годовалая косуля, получившая имя Unicorn (Единорог), была рождена в неволе в парке исследовательского центра тосканского городка Прато.

К сожалению, это не новый вид, а лишь результат генетического отклонения. У братьев единорога нормальное количество рогов. Возможно, подобные отклонения в прошлом и дали толчок к созданию мифов о единорогах.

Явление это явно очень редкое, так как исследователи столкнулись с ним впервые. Обычно если и случается, что рог вырастает один, он вырастает где ему и положено – сбоку головы. Но уж никак не посреди лба.


Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
VavilonДата: Суббота, 02.10.2010, 14:49 | Сообщение # 3
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Мистический единорог...

Единорог - символ чистого разума, мудрости, интеллекта; отличия, абсолютной монархии, силы; агрессивности, дикости, неустрашимости, храбрости, мужской активности, скорости; благородства, похоти, выдающейся сексуальности; мира, одиночества, спокойного быта; смерти; чистоты, девственности; женской инертности, мягкости, доброты и нежности.
Легенда о существовании единорога, вероятнее всего, индийского происхождения. В разные времена и в разных странах называли его по-разному: то как однорогого быка, то коня, или осла, а то в виде козла, или антилопы орикс... Но вернее всего, источником возникновения такой легенды было описание индийского носорога, прошедшее через многих рассказчиков-посредников. Ряд "образцов" таинственного единорога были дополнены повествованиями о других видах антилоп. Характерно, что известие о странном звере распространилось в странах Востока и Запада весьма широко.
Наиболее "точное" изображение единорога можно увидеть на древнеассирийских барельефах. Описывали его и древние писатели: Аристотель, Плутарх, Плиний Старший, Элиан (Аэлеанус Клаудис, II век), но больше всех - Ктесиас с Книдоса (V-VI вв. до н. э. ), чьи потерянные сочинения стали известны лишь по пересказу Фотия (IX). Согласно его описанию, единорог, это зверь, похожий на осла (дикого, индийского) - ростом с коня, белой масти, но с красной головой, с голубыми глазами, козлиной бородой, с рогом, торчащим из середины лба. Рог этот длиной в локоть, он белый у основания, черный посередине, и красный на конце. Бегает единорог очень быстро, поэтому поймать его весьма трудно. А вот если единорог увидит невинную и красивую девицу, то он тут же покорно положит голову на ее лоно. Только так и можно поймать этого редкого зверя.
История клана Единорога.

Приветствую тебя, странник!” – обращается к вам старец. На вид ему было лет сто; одет он был очень скудно: все его тело скрывала длинная, черная мантия, доходившая, почти, до земли. Приглядевшись, вы замечаете, что на поясе у него подвешен кожаный мешочек с какой-то вещицей внутри. Вы не успели и слова промолвить, как он продолжил: «я вижу, тебя заинтересовала история о таинственном клане Легенда Единорога?! Так позволь, я поведаю ее!
История клана начинается с небольшого пограничного городка – Эрафии, который всю свою историю стоял на защите империи. Жили в нем разные расы: маги, эльфы, варвары,демоны,некроманты и другие. И вот, как-то раз, никому не известный маг, экспериментируя с разными заклинаниями, создал таинственную статуэтку – статуэтку Единорога. Она обладала таинственной силой, наделявшей ее хозяина мощью и храбростью легендарного животного.
Шли годы… У мага, имя которого узнала вся империя, появилось много новых друзей, которые объединившись создали новый клан – Легенда Единорога.
В те времена это был мощный, боевой клан, стоявший на защите империи, разбивавший врагов в пух прах. Так продолжалось на протяжении многих лет. Но настали тяжелые времена для империи: врагов все больше, битвы все тяжелее и тяжелее, потери исчислялись тысячами. Темные силы собрали армию невиданной мощи и двинулись на империю. Защитники, испугавшись, начали отступать, сдавая без боя свои позиции. Так, без особых потерь, войска темных сил дошли до Эрафии, где воины клана Легенда Единорога залечивали раны после тяжелых битв. Выбора не было, храбрость не позволила бросить оружие и с позором убежать. Клан в одиночку встал на защиту родного города и всей империи. Герои сражались смело, но силы были не равны. Они гибли один за другим, забирая на тот свет не одну сотню врагов. Маг, понимая, что если символ клана пропадет в битве, то вместе с ним пропадет и сам клан, отдает статуэтку самому молодому герою и отправляет его прочь с поля боя, говоря ему в след: «живи вечно, и когда придет время, клан Легенда Единорога возродиться с былой мощью». Все воины клана погибли в тот день, отдав свои жизни во благо империи.
Прошло несколько сотен лет. О храбрости воинов клана Легенда Единорога давно позабыли, руины Эрафии почти полностью покрылись песком … Отдыхая в своем захудалом домишке, хранитель статуэтки, превратившийся со временем в морщинистого старика, заметил, что рог, а затем и все тело единорога засветилось ярко-белым светом. Это означало, что пришло время возрождения клана Легенда Единорога, для дальнейшей борьбы с врагами Империи!

Из инета.

Прикрепления: 1266335.jpg (39.3 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
BoNNikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:58 | Сообщение # 4
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Вот ещё фото детёныша единорога из инета, к сожалению комментариев нет.



Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
Форум » Башня "Иных" » Магические существа » Единорог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 00:20
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
00:20


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!