| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alisa  
Форум » Башня "Иных" » Магические существа » Лилит
Лилит
VavilonДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:30 | Сообщение # 1
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-)
Лилит

Рискну быть обвиненной во всех смертных грехах сразу. Особенно Павлом Глобой, который профессионально занимается объяснениями того, чем для астрологии являются Лилит и Селена. Он написал уже немало о том, что Свет, и Добро в человеке пробуждаются, когда действие на него оказывает Селена, а вот за все темные моменты в жизни человеческой несет ответственность Лилит.

Селену я буду упоминать нечасто.

Поговорим немного о Лилит.

И с точки зрения древнейшей и древней мифологии и религии, и с точки зрения современной астрологии, уделяющей очень много внимания так называемой Темной луне - Лилит - точке орбиты Луны, максимально удаленной от Земли - апогеем Луны.

И не будем забывать о том, что точка эта - фиктивная. Физически не существующая. Никаким небесным телом не обозначенная. В классических таблицах эфемерид - не фигурирующая. И рассматривающаяся при этом символически - как самый темный аспект человеческой психики.

Лилит - темная сторона Луны.

Лилит - кармическое воплощение Зла.

Лилит - мощное включение сексуального и творческого потенциала для того, в чьей натальной карте она аспектирована (в черном выражении, естественно).

Лилит - пробуждающая в человеке глубинные и самые скрытые его желания одновременно с настигающим злым роком.

Имя, заметим, при этом ей очень красивое дали. Женственное и мелодичное, словно бы напоенное неземной грустью. Сразу же вспоминается незабвенная марсианка Аэлита. Тоже красиво Алексей Толстой выдумал. А перевод какой изумительный : "Видимый в последний раз свет звезды". Поэтично-то как! Я думаю, не одному только Толстому пришло в голову, что такое сочетание звуков - Л, И, Т - представляется светом звезд. На уровне подсознательных ощущений.

Но отчего же красота должна являться воплощением Зла? Дьяволицей - как часто называют Лилит? Что плохого может дать свет звезд, кроме как унести мысли "вперед к заоблачным высям"? И отчего Лилит из легенд считается очаровательной соблазнительницей, опасной для мужчин? И чем она так опасна? Тем, что по общепринятому мнению была символом первозданной души человека и его инстинктивной природы? Главная опасность - вернуться к первозданной душе? Получается-то именно так.

Селена, т.е. Луна белая, - на слух воспринимается более пригашено. Утонченнее немного, но... Сразу же возникают ассоциации. Такая же связь между бесстрастной породистой стерильной кошкой и дикой пантерой. Обе, конечно, кошки, но все же... Вслушайтесь в звучание: Селена - Лилит... Томный, успокаивающий сон - для Селены. Звучание золотистых струн при пробуждении - для Лилит.

У Селены другие эпитеты - Праведность, Истина, Благодать... В общем, - мир Света. В противопоставление миру Тьмы, который олицетворяет Лилит.

А начать нужно, наверное, с того факта, который присутствует практически во всех религиях, не исключая и нашу - христианскую. А именно. Кто же такая - эта Лилит?

Вначале Бог создал Землю и все, что ее окружает. Небо со звездами, Солнце, и т.д. И когда Земля стала готовой для появления жизни, Бог начал ее заселять. Землю и леса, моря и океаны (такие этапы есть во многих религиях, начиная с языческих). И, в качестве завершающего штриха, он, наконец, создал человека. Вернее, двух людей - мужчину и женщину. Итак, первой женой, которую обрел Адам, стала Лилит. Дальнейшую их совместную жизнь (недолгую) описывают либо очень древние мифы, либо она вдохновляет на фантазии писателей. Религия же предпочитает не очень афишировать этот факт. Не то, чтобы замалчивает, а просто старается не упоминать. В христианской Библии, конечно, об этом говорится, но - вскользь. И уже без упоминаний имен.

Почему же расстались Адам и Лилит? Во всех фантастических произведениях и легендах все называют основную причину. Очень, на мой взгляд, специфическую для расставаний. Адам и Лилит были РАВНЫ, говорится в них. "А какая же любовь при равенстве? Особенно - ума! Что же это такое?" - воскликнул, наверное, Бог. "Жена да убоится мужа своего" - вот основной закон христианской морали. А при этом законе нет и не может быть никакого равенства!" (Феминистки - остыньте, вот к вашим убеждениям эта статья никакого отношения не имеет!)

И вот "Добрый Боженька" посмотрел-посмотрел на все это, да и схватился за голову. Да что ж это я так оплошал? - воскликнул, наверное, он. И тут же позвал к себе Адама, которого создал по "образу своему и подобию". И сказал ему знаменитую фразу - "Жена да убоится мужа своего". И промыл ему мозги в "нужном" направлении. И вот вразумленный Адам вернулся к Лилит и начал вразумлять ее, в том, что живут они, дескать, неправильно. "И вообще, Бог мне сказал, что я - господин! А ты, женщина, молчать должна, когда я разговариваю! И, открыв рот, внимать ценным указаниям!" - Что-то в этом духе начал вещать взбудораженный "божественным откровением" Адам.

Скорее всего, Лилит сделала попытку вернуть его к действительности. Возможно, даже не одну. Но, так как ей-то мозги промывать Бог счел ниже своего мужского достоинства, она быстро поняла, что с нынешним Адамом разговаривать ей больше не о чем. И ушла. В неизвестность.

О том, что с ней стало, история умалчивает. Из всевозможных версий мне нравятся две. Либо она улетела к звездам. Либо, побродив по свету, нашла себе более свободолюбивого спутника, который не бегал советоваться к папочке на тему "Как обращаться с женой? Считать ли ее неодушевленной вещью, или все-таки, отнести к животным?". По слухам, он оказался негром. С тех пор все негры - единственные, в чьих жилах есть капелька крови, свидетельствующая о наличии первозданной души человека. А также кошачья пластика и грациозность Лилит.

А Адам... Он побродил-побродил по Эдему, побил себя кулаком в грудь и повосхищался своими умом, проницательностью и прочими новообретенными качествами. Порадовался тому, что подстилка в шалаше стала пошире, и спать стало можно хоть по диагонали, хоть поперек. Благодать! Никто не мешает, ни о ком заботиться не надо! Еду вот там искать, к примеру, или огонь этот! И без него тепло. Вот она - настоящая свобода!... Жил бы он так себе и поживал. Да вот беда - скучно вдруг стало. Новые умные мысли и высказать-то некому. Животные - не понимают. Бог - далеко, высоко и, когда придешь к нему лишний раз, ворчит все время, зануда старый! На занятость, видите-ли, ссылается постоянно! А какая у него занятость-то? Мир, что ли, новый создавать? Вот создаст, пойдут у него новые хлопоты, новые дети. А о старом, что, вспомнит, что-ли? Нет, надо пойти, стукнуть кулаком по престолу, да новую телку себе выбить. Да покрасивше! Знай наших! Мне эти природные не нужны больше. Я теперь эстетику цивилизованную хочу!...

Долго Адам валялся на солнышке, перебирал мысли эти свои. И все больше они ему нравились. И вот, дозрел он, наконец. Собрался к богу. Пришел, а тот ему и говорит. "Нет уж, не буду я тебе никого искать. Я тебе жену из твоего же собственного ребра сделаю. Эта, самое главное, покорной будет. И не сбежит никуда. А в остальном уж сам разбирайся. Уж, что сам ей в голову вложишь, на то и любоваться будешь. Всю жизнь. А я тебе больше в этих делах не помогаю. У меня своих хватит. Ты у меня умный стал - вот сам и воспитывай!"

Сказал так Бог, усыпил Адама, вынул у него ребро, и сделал ему жену из него. А после разбудил Адама, сунул ему приобретенное сокровище, да и погнал обратно в Эдем. "И яблоки не рвать, запрещаю!" - прокричал им только вслед. И удалился на свой престол. Отдыхать от трудов праведных.

А спустя какое-то время посмотрел вниз, понаблюдал за той картиной, что перед ним предстала, послушал их речи, и пришел к выводу. "Вот на сей раз это у меня хорошо получилось!" На том и успокоился. Поскольку никаким равенством и никакой любовью больше там не пахло. А пахло исключительно мирными семейными склоками, переходящими в такие милые его сердцу учения жены мужем своим. Как правило, с помощью пышно разросшихся на ближайших деревах лиан.

А зря он не посмотрел подольше, и не вслушался в то, что говорил Адам своей Еве. А говорил он ей одно слово: "Нельзя". "Но почему же, милый?" - широко распахивала голубые глазки Ева. "Потому что, я так сказал. А мне Бог так сказал." - ответствовал Адам, вовсю надраивая лианой круглую попку своей спутницы жизни. "Но я хочу яблока..." - вопила Ева. - "А вдруг оно - вкусное? Ну, давай, попробуем хоть кусочек... Вон, у Змея спроси. Он же сказал - вкусно!... Хочу-уууу!"

И долгое время продолжалось это: "Хочу-ууу!" - "Нельззя." - На все вопли твердо ответствовал Адам. - "Ты что, белены объелась? Тебе же божеским языком сказано было: трахаться можно, а яблоки есть - нельзя. Ты вот у меня подойди к древу познания, попробуй только. Я тебе устрою! Ишь, слушаться она видите-ли не желает! Марш к апельсину, кожуру мне с плодов сними. Жрать хочется! Вот, апельсины или, там, бананы, это - можно."

Ну, чем вся эта история закончилась, никому рассказывать не нужно - и так известно. Тысячелетия уже все во грехе рождаются и живут. И идет этот грех, говорят, от того самого. При этом почему-то называя его первородным. Хотя сам Бог, создав людей и животных, ВСЕМ им сказал: "Плодитесь и размножайтесь. Да будет так." А яблочко было уже совсем от другого древа, от познания. (Я всего лишь Библию цитирую. Там о сексуальных проблемах человеческих и божественных ни слова не сказано. Наказывали за другое.).

И очень интересно в связи с этим подумать, что же люди считают БОЖЕСТВЕННЫМ, а что ДЬЯВОЛЬСКИМ.

Яблочко-то съела и ввергла этим в грех все последующее человечество воспитанная по законам Божьим собственным мужем маленькая глупенькая Ева. А вовсе не умная Лилит. Отчего же именно Лилит считают "созданием Дьявола" и "порождением тьмы"?

Но, тогда получается, что вся наша "общечеловеческая христианская мораль" построена на принципе: "Ум, красота и естественность - от Дьявола, а глупость - дана Богом". Интересное кино.

Во времена инквизиции в Европе красивых женщин не осталось. Посжигали во славу Бога. Как ведьм. Генофонд уничтожили до такой степени, что, путешествуя по замкам Дании, например, прошлого-позапрошлого века, Иоанна Хмелевская написала: "О портретах на стенах можно сказать следующее: внешность дам объясняет известную холодность кавалеров."

И все почему-то постоянно удивляются, что европейские мужчины так бросаются на славянок. А ларчик просто открывается - славяне через инквизицию не проходили. И красивых женщин у них на кострах не сжигали. Насиловали, конечно, всякие "орды", но убивать при этом не собирались. Это из извращенной Европы в наш век пришли изнасилования, которые всегда сопряжены с убийством. По той же самой логике, при которой красота считается самым большим грехом, и ее уничтожать надо. Попользовавшись вначале.
Продолжение следует.

Прикрепления: 2658973.jpeg (143.0 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:30 | Сообщение # 2
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-)
Лилит (продолжение)
А вот в Африке эта проблема отсутствует. Других, конечно, хватает. Но вопросы, связанные с сексом, они решают без применения холодного и горячего оружия. Полюбовно, так сказать. И от хронической неудовлетворенности, фригидности, импотенции и прочих психологических завихрений цивилизованного Запада не страдают. Правда, пока сами на этот Запад не переедут. А вот у афро-американцев, афро-англичан, афро-французов и прочих немцев проблемы эти быстро появляются. Уже в следующем поколении.

Частичка крови Лилит на Земле еще есть пока. Несмотря на все старания Церкви и официальной морали ее уничтожить.

А старания эти они с таким рвением прикладывали, что даже сами пугаются иногда тех результатов, которые получились.

Как вот с графом Толстым получилось. Львом Николаевичем. Который лет до 70 женщин любил, а как старость на него свалилась, и физические возможности организма с желаниями совпадать перестали, так и решил, что во грехе жил большом. Подумал он об этом вопросе, сел, да и написал "Крейцерову сонату". А чтобы никому мало не показалось, он еще и "Послесловие" к ней накатал. Объемом, большим, чем сам этот рассказ. И подробно изложил в нем простенькую такую теорию. Нельзя, господа хорошие, сексом заниматься, грех это. А Господь грех осуждает. И наказывает за него сильно. Отлучением от рая. Так вот, нам с вами, теперь надо детей наших вразумить, что в рай они попадут, только если прекратят это дело. Полностью. И в браке, церковью освященном, тоже.

А когда церковники прочитали это, они, осторожненько вначале, спросили: "Правда ли мы поняли, граф Лев Николаевич, что Вы призываете в чистоте жить полной? Или Вы все-таки не это имели в виду? Грех-то он грех, конечно. Но дети на свет появляться должны все равно. А то ведь вымрем иначе. Так-то уж буквально Священное Писание не стоит понимать..."

А на это им граф Лев Николаевич ответил следующее. Твердо и без раздумий:

:Вымрем - и прекрасно. Нам о рае и задумываться нечего. А вот дети наши, проживя жизнь в чистоте, туда попадут непременно. Не о себе я забочусь, а токмо о детях."

Толстой давно уже к таким темам подбирался. И отец Сергий у него, как образец чистоты, тоже буквально Священное Писание понимал. Мол, если что-то в твоем собственном теле мешает тебе с Богом разговаривать, то придется топориком действовать. По библейскому принципу: "Если твоя правая рука хочет сделать что-то непотребное, - отруби руку свою во славу Господа". (Нет уверенности в дословности цитаты, но смысл таков.) И мораль общепринятая бал правила во всех произведениях. Но до такого кардинального решения проблемы не доходило.

Тут церковники перепугались. Высказывания графа вес в обществе имели. И вот тут и пришлось предать его анафеме. Да так всерьез и надолго, что до сих пор посмертно в правах на загробную жизнь и, соответственно, теплое место на том свете не восстанавливают. И правильно в общем. Только напрасно они так боятся. Все равно уже давно никто не помнит, а за что же отлучили от церкви графа Толстого Льва Николаича? Считают, что Великий человек призывал назад к природе. Да еще и землю крестьянам отдать хотел. Вот, за это, мол, и пострадал. Не во-время начал свою проповеди. Лет на 20 позже в самый раз бы пришлось. И "Послесловие" пресловутое в собраниях сочинений уже не всегда печатают...

И уже никому не известно, наверное, что далеко не вся русская интеллигенция начала века воспринимала убеждения графа. Многие просто отмолчались. А те, кто одобрить поспешил теории эти были, в основном революционерами. И отличались они от других отсутствием наличия личной жизни. А также "святостью", проистекающей из состояния здоровья. А наиболее четко, без недомолвок, по этому поводу высказался только Успенский Петр Демьянович - русский философ, писатель и мистик. И сказал он буквально следующее:

...Нет ничего циничнее и грубее холодного морализирования, которое видит в любви грех и похоть (выделено автором). Например - какая темная ложь кроется во всех моральных рассуждениях "Крейцеровой сонаты" и "Послесловия"."

Так что, ушла когда-то Лилит в темноту. Ушло вместе с ней то самое реальное равенство полов, ушла свободная любовь... Все ушло.

"Равенство полов" феминистки отстаивает с яростью. Только приводит это равенство к тому, что женщины наравне с мужчинами хотят шпалы укладывать, в армии служить, да политикой заниматься. А в результате выясняется, что основное, чего они хотят по-настоящему это: никогда не работать, думать только о развлечениях, а деньги на все это брать с какого-нибудь козла, который умудрился ей улыбнуться в рабочее время и на рабочем месте. В Америке на улицах уже лет 5 мужчины ходят с опущенными головами. Не дай бог, с какой-нибудь "красоткой" взглядом встретишься. Она тут же свидетелей найдет, в суд потащит за "проявления сексуальной агрессии". И будешь потом всю жизнь ей алименты выплачивать. Добились мы, женщины, полнейшей эмансипации! С чем я нас всех и поздравляю! Долго доказывали необходимость принятия законов, ограничивающих "мужскую сексуальную агрессию". Приняли наконец! И как, легче стало в одиночестве жизнь коротать? Ведь мужчины начинают просто бояться невинный комплимент сделать даже знакомым женщинам! А руку и сердце предложат теперь только совсем уж непуганые!

Насчет свободной любви смысла нет говорить. Под этим словосочетанием сейчас такое понимают!... Иначе как словом мерзость и не называется вся эта "любовь". Вместе со "свободой".

А виноваты во всем этом (с точки зрения все той же морали) оказываются две первые женщины, когда-то появившиеся, на Земле. Лилит и Ева.

И если саму Лилит при этом затрагивают не слишком часто, инстинктивно боясь соприкоснуться с чем-то, что сможет перевернуть всю устоявшуюся жизнь. - А, действительно, может, если понять! - То из милого ребенка Евы сделали просто "козла отпущения".

И приспособились многие из нас уже к такой жизни в отсутствии любви. И стали считать это нормальным. И называть этим словом все беспорядочные связи, которые у каждого "нормального" человека в жизни бывают помногу раз, ничего душе не давая при этом...

Вот только Лилит никак не хочет оставить свои - почти безнадежные - попытки дать людям возможность вспомнить о своем существовании.

Таким образом, мы подошли к понятиям астрологическим.

В самом начале я упоминала Павла Глобу, который почти единственный и занимается определением сущностных характеристик человека, за которые, по его мнению, несет ответственность Лилит.

Приведу некоторые его высказывания.

"Лилит показывает морально-этические проблемы человека..."

"Лилит связана с Луной и показывает темные скрытые состояния, которые могут стать явными. Человек, зная свои соблазны по Темной Луне, должен сознательно избегать их."

"Вся информация, связанная с Лилит, усиливает фатальность гороскопа и событий в жизни людей, Через черную Луну рок проявляется как податливость темному началу. По Лилит видно не генетическое уродство, а изначальное извращение духовной сущности человека."

"Психологически она определяет дурные склонности человека...

Лилит определяет меру Зла, совершаемого в этой жизни человеком, показывает самый низкий путь, по которому он может опуститься и пройти."

"Проявления черной луны в определенные периоды жизни человека когда в нем просыпаются нездоровые импульсы он совершает немотивированные поступки, становится податливым на обольщения, - это время затмения рассудка, когда человек не ведает, что творит”...

По-моему, цитировать господина Глобу достаточно. По его же мнению, Лилит - это АМОК. Степень тяжести которого зависит от того, какой именно планетой и в какой стихии будет аспектирована точка лунной орбиты, называемая Лилит.

А теперь можно попробовать представить себе влияние Лилит по-другому.

По-настоящему. Но для того, чтобы понять, как именно идет воздействие Лилит, нужно определить, прежде всего, что является ее основными чертами.

А основным для той Лилит из легенд всегда были: СВОБОДА и ЛЮБОВЬ. Причем именно в такой последовательности.

Если говорить с астрологической точки зрения - сама Лилит имеет качества соединения Урана и Венеры. Следовательно, и ее влияние на людей будет уранически-венерианским.

Сила влияния на определенного человека обусловлена в таком случае:

1. Положением самой Лилит в натальной карте.

2. Транзитным прохождением Урана через точку Лилит.

3. Транзитным прохождением Венеры через ту же точку.

Несомненным и сильным будет влияние Лилит на тех, в чьей карте рождения она находится в Тельце, Весах или Водолее. А также, если она при этом будет во 2-м, 7-м или 11-м домах. Поскольку 2-м и 7-м домами и, соответственно, Тельцом и Весами управляет Венера. А Водолеем и 11-м домом - Уран.

Можно при этом добавить, что хотя "включение" Лилит действует на всех, но действие это будет тем сильнее, чем более ярко аспектирована натальная карта. А именно, на ярких личностей: известных политиков и глав государств, деятелей искусства, всевозможных революционеров и пр.

Но я бы хотела рассмотреть, что же будет с обычным, средним человеком, со средней же картой, в которой Лилит присутствует почти номинально. Ведь для любого человека в течение всей жизни один раз в год в соединении с Лилит будет находиться транзитная Венера. И практически все раз в жизни попадают под самое сильное ее воздействие, в том случае, когда через точку натальной Лилит проходит транзитный Уран. Почти все, а не все, поскольку Уран идет по Зодиаку более 80 лет. А если при рождении Уран и Лилит находились недалеко друг от друга, то Уран просто не успеет дойти до этого же места еще раз, сделав полный оборот. Все-таки средний возраст людей обычно бывает в пределах 70-75 лет, а не 85.

И рассмотреть влияния эти мне хотелось отдельно - для женщин и для мужчин. Начну, пожалуй, с женщин.

Итак, как же может проявиться в жизни обычной женщины влияние Лилит, когда она будет находиться в соединении с транзитной Венерой?

Придется вернуться к Еве. К той, кто является нашей пра-пра...матерью. И которой не дали развиваться самой (как это произошло для Лилит). Ее создали, в качестве игрушки, женщиной со взрослым телом и умом только что родившегося ребенка. И в качестве канонов для ее воспитания выбрали определенный набор правил. Которые и были ей внушены Богом. Через Адама.
Продолжение следует.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:32 | Сообщение # 3
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-)
Лилит ( окончание)
У самого Адама к тому времени уже стерлись, с Божьей помощью, в памяти основные черты Лилит. Он только смутно ощущал, чего же ему самому не хватает в той Еве, которая была создана вроде бы специально для него и с учетом его личных требований. Поэтому он попытался чему-то научить свою новую жену. Но попробуй объяснить другому то, чего ты сам не понимаешь! И даже помня какие-то действия и поступки Лилит, он не мог передать Еве их мотивы. Ведь в голове его отныне были только божественные объяснения всего происходящего. А они к поведению Лилит никак не подходили. Вот и пришлось заниматься воспитанием, не чувствуя и не понимая больше сути вещей.

Ева же, как любой ребенок, впитывала то, о чем ей говорили. При этом она очень старалась угодить Адаму. Но часто эти старания приводили только к тому, что Адам устраивал ей очередную порку за непонятливость. И тогда, подрастая, она научилась имитировать все те чувства, о которых он ей говорил. И все с тех пор стали довольны друг другом. И Адам, которого такое поведение удовлетворяло, а другое - уходило все дальше в глубины памяти и очень редко напоминало о себе. И Ева - для которой главным заветом от рождения было "Угождать во всем мужу своему". И при этом - не ДУМАТЬ, а просто делать то, о чем ей говорят. Желательно, не спрашивая при этом - "Почему?" Адам смог научить ее только тому КАК ЭТО ПРИНЯТО. Самое главное, что Адам ни при каких обстоятельствах не смог бы научить Еву любви. Поскольку "любовь предпочитает равных". А именно равенства в их отношениях не было изначально.

И когда у них появились дети, Ева уже не смогла научить их ничему, сверх того, что знала сама. А эти дети - своих детей... Так оно и шло до нашего времени. И идет до сих пор.

Конечно, взрослея, Ева почувствовала, что ей чего-то недодали. И безусловно, сохранила затаенную обиду на Адама. И передала ее своим дочерям. А те - своим...

В наше время именно из этой, давней обиды на всех мужчин и вырос феминизм. Женщины, которые изначально обладают более сильным характером, чем "обычные домохозяйки", начинают вести себя, нарушая древние заповеди. Ведь они же даны были мужчинами! А как может вести себя женщина, начинающая презирать своего господина? По-мужски. Иных вариантов она просто не знает и, как правило, даже не чувствует. А рабы всегда подражают господам.

И в такой ситуации ей могла бы оказать помощь Лилит. Но даже, если она задумается над этим, ее сразу одернут, если не люди, находящиеся вокруг, то собственное подсознание. В которое с детства вдалбливается только одна идея. Если и искать помощи, то только у сил якобы Света, а не Тьмы.

У Селены. У той, которая усыпляет вместо пробуждения. Вот ее можно выбрать примером для подражания. Т.е., либо становись святой, либо, если пассивная "святость" тебя не устраивает - мужененавистницей. На выбор. А если этого не хочешь, то будешь падшей женщиной. А ведь именно "страх прослыть падшей женщиной в глазах окружающих" вбивают КАЖДОЙ из дочерей Евы теми же методами, которые когда-то посчитал "воспитанием" Адам.

Так что, истинной любви в глубине души каждая женщина просто боится. Потому, что смутно понимает, что если ЭТО ее настигнет, то все законы, по которым она живет, окажутся лишними и ненужными. Что они все ПРИДУМАНЫ. Для чего? А Бог его знает. Он ведь своих мотивов Адаму не удосужился объяснить. А поскольку живем мы все с тех давних пор именно по этим законам, то обязательное следование им входит в женщину с молоком матери. А на то, чтобы понимать что-то не так, как принято, и нарушать правила "общественного приличия" способны очень немногие даже из представителей рода мужского. Для женщин же выход за рамки дозволенного практически исключается.

И теперь вернемся к астрологическому аспекту. Чисто астрологически при прохождении Венеры по Лилит для каждой женщины МОЖЕТ означать следующее. В этот период она сможет попытаться ощутить наличие в природе такого понятия, как настоящая любовь. Сам аспект при этом не может дать указания на то, что в этом момент на жизненном пути может встретиться, так сказать, "подходящий объект". Это - только ощущение любви, а не она сама.

Бывает, конечно, что на этом аспекте образуется любовная связь. В этом случае результат будет вполне предсказуемым. Помните "Анну Каренину"? Как раз тот самый случай. Правда, поскольку сам Толстой о естественности явно представления не имел, героини его романов даже в моменты наивысшего пробуждения (для них) всегда продолжали судорожно цепляться за те нравственные устои, в которых и воспитывались. Анна Каренина была еще очень неординарной женщиной, по сравнению с большинством других. Но и она не смогла отдаться любви полностью. Мнение о ней окружающих оказалось важнее этой самой любви. И ведь покончила с собой она не из-за того, что ее преследовали и не давали жить с любимым человеком. И даже не из-за того, что он ее бросил. Он этого делать вообще никогда не собирался. И лишила жизни она не только себя, она и его практически убила. Во-всяком случае, душевно. Из-за чего же? Из-за того, что от нее отвернулся тот "Высший свет", в котором она привыкла вращаться. Из-за того самого - "падшая женщина в глазах окружающих".

Так что, женщины, инстинктивно боящиеся пробуждения в себе качеств Лилит, действительно часто попадают в отчаянные ситуации, именно благодаря этому. Только вот виновата в этом отнюдь не Лилит. И не ее качества.

А на вопрос: "Кто виноват?" - что можно ответить? Обращайтесь к Богу с просьбой объяснить, почему же он так поступил с женщинами. Фактически лишив их ПРАВА НА ЛЮБОВЬ. Или - к тем, чьими стараниями и была поддержана эта религиозная "высоконравственная мораль". Это уже без разницы. Слишком давно все произошло, для того, чтобы хоть от кого-то услышать внятные разъяснения.

Опять к астрологии. Что будет, если по точке Лилит в карте женщины пойдет Уран? Этот аспект именно к любви не относится (хотя и не исключается возможность такого влияния). Скорее уж - революционные идеи. В хорошем смысле, если духовный мир у такой женщины присутствует - для нее появляется возможность стать крупным ученым и совершить революционные открытия. Ну, а в худшем - Софья Перовская или, говоря современным языком, действующая террористка. Причем последнее часто встречается в тех случаях, когда ум таким женщинам заменяет стремление к "святости", а ханжеская мораль - законы высшей нравственности.

Ну, а теперь переходим к мужчинам.

Много отступлений больше делать не хочется. Но чуть-чуть про Адама добавить придется.

Адам, как ни крути, тоже не менее пострадавшая сторона. Скорее уж - более. И тоска по потерянной Лилит у него до конца жизни оставалась. И крошечная надежда на ее возвращение - тоже. Видимо, что-то у Бога не совсем получилось. Забыть-то, с его "помощью", Адам Лилит сумел, но видно не до конца.

Так что, астрологические пересечения с Лилит в карте мужчины каждый раз дают ему всплеск этого воспоминания. В том случае, если это будут Венера или Марс. Почти все стараются его быстренько задавить, погасить, словом, запихнуть поглубже и больше не вспоминать. Как, правило, удается. До следующего раза. И в том случае, если во время одного из таких аспектов не появится женщина, хоть одной черточкой похожая на Лилит. Ну, а если такая встреча неизбежна - вот он и есть АМОК. Описывать такую ситуацию не буду, ее уже достаточно хорошо описали до меня. Хотя бы Цвейг в одноименной новелле.

А вот Уран, соединяющийся с Лилит в мужской карте, воздействие окажет куда более яркое, чем в женской. По единственной причине.

На первых людей - Адама и Лилит - Уран свое действие распространял одинаково. Для Лилит оно так и осталось. А Адама Бог переделал. И Уранические черты ему перекрыл. Практически наглухо. Но - не убрал окончательно. По самонадеянности, наверное, решил, что такого изменения будет достаточно. Поэтому, при аспектировании Ураном Лилит для мужчины появляется возможность уже не ОЩУТИТЬ, а ВСПОМНИТЬ себя прежнего. И вернуться к своей природной, ДОБОЖЕСТВЕННОЙ сущности.

Бог давал свои моральные законы вовсе не для того, чтобы еще больше унизить Еву. От нее опасность понимания сути вещей не исходила, поскольку она их просто не знала никогда. Они были придуманы ИМЕННО ДЛЯ АДАМА. Для того, чтобы сама возможность вспоминания себя смогла бы прийти в его переделанную голову, он должен был бы вначале преступить через все эти законы.

Вот, собственно, и все, что я хотела сказать о Лилит и ее действии на людей с точки зрения астрологии.

Надеюсь, что меня правильно поймут Тельцы, Весы и, особенно, ярко выраженные Водолеи.

С приветом от Лилит!
Источник blogs.privet.ru


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:35 | Сообщение # 4
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-)
Демон? Суккуб? Дьяволица?..

Да мало ли что могут кричать, брызжа слюной, озлобленные мужики, страдая от своего комплекса неполноценности?

А все началось с грехопадения Адама, которое произошло еще до появления у него жены — Евы. Мужчина — Адам и Женщина — Лилит были созданы равными из одного материала и одновременно. Но не признав себе равной такую же совершенную, как и он Женщину, Адам захотел иерархии и заставил Бога быть рабовладельцем, потребовав себе помощника.

При этом, он лишился не только ребра (или одной из своих частей — по Торе), но и своего совершенства (которое он перестал осознавать). А Ева?.. Она в Библии даже и женщиной не называется... только женой. Недочеловек... В крайнем случае — «кусок безмозглой кости», что с нее возьмешь? И что с нее спросишь? Даже тот запрет про яблоки она не слышала...

Матриархат возвращается... Только на словах. А по сути — он был всегда. «Cherchez la femme»— говорят французы, и они во многом правы. Даже в самые темные средние века руководили Евы, а Адамам как всегда было некогда, они думали, «как жить дальше?» и занимались охотой на ведьм... И сейчас феминистки борются не зная, за что? Ведь отдать реальную власть за номинальный статус, которым всегда пользовались мужья?.. По-моему, это — самая большая глупость...

Поэтому сейчас, на пороге третьего тысячелетия, мы и пришли к тому, что мир (данная человеческая раса) семимильными шагами катится к самоуничтожению, третьей мировой войне, к ядерному апокалипсису. Да, виноваты не женщины, но жены... Ведь только они воспитывают детей: готовят злобных правителей, преступников, а в крайнем случае — пушечное мясо...

А женщин — нет, как нет и мужчин. Все скатились в один сплошной unisex.

Наша Лилит — это совершенный человек, совершенная женщина, которая слышит голос Бога, и этот голос ей не противен. Она счастливая, любимая и любящая, знающая зачем живет на этом свете, и как воспитать себе подобных потомков.

На этой странице мы решили собрать все, что найдем про Лилит. По всем вопросам как истины, так и заблуждений...

Из священной «Книги Лилит», в которой дано жизнеописание совершенной женщины, ее нормы морали, ее принципы и достижения, пока приводится одна из книг «Миэлла — дочь Лилит».


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Башня "Иных" » Магические существа » Лилит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 15:09
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:09


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!