| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "РУБИН" - NC-17 (цыганская жизнь Сьюкки)
"РУБИН" - NC-17
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Название: «РУБИН»
Автор: Fenix
Рейтинг: NC-17
Фандом: Настоящая Кровь
Сезон: альтернативная реальность
Персонажи: Сьюкки и мужчины
Краткое содержание: Сьюкки-цыганка, она молода и хороша собой, ее судьба предначертана жесткими правилами цыганской общины. На ее жизненном пути ее ожидают приключения, мужчины, чувства и страсть...но она верна самой себе и своей мечте
Бета: нет
Завершён: нет
От автора: это необычный опыт для меня и для героев, в первую очередь потому, что все они - простые смертные. Я верна паре Эрика и Сьюкки, но в этой истории у нее будет много различных мужчин, она будет все пробовать, а они будут за нее бороться.
Останутся ли мои любимые герои вместе в конце, не знаю...это будет зависеть от стараний викинга )))
Предупреждения: AU,OOC, все люди
Отказ от прав: да

1 Глава

Молодая женщина сидела на жесткой траве, поджав под себя ноги, она вертела в своих руках только что сорванную соломинку, то водила ее по щеке, доставляя себе маленькое щекочущее удовольствие, то неосознанно начинала ее жевать. Она смотрела вслед ускользающему за горизонтом солнцу, совсем скоро на землю должны были лечь сумерки, она не любила их, было в них что-то потустороннее, мертвое, в один миг весь мир словно застывал, это пугало и угнетало ее, веселую и жизнерадостную девчонку. Однако сейчас у нее в запасе еще было несколько мгновений, чтобы насладиться едва ощутимым солнечным теплом. Девушка улыбнулась, прикрыв глаза, и упала спиной на высокую, с трудом сгибаемую траву, руки, словно крылья птицы разлетелись в стороны. Незаметно для себя, углубившись в свои мечты, она задремала.
«Господи, ну почему каждый раз, когда она куда-то пропадает, посылают меня? Ну, неужели, мне больше заниматься не чем?» - бухтела темнокожая молодая цыганка, она часто-часто переставляла ноги, от чего монетки, пришитые по всему периметру яркой юбки, игриво позвякивали.
-Сьюкки… - позвала она – Ау.. – девушка дошла до самых-самых пределов их территории –Эх, всыпали бы тебе хоть раз по самые уши…глядишь, и мне не пришлось бы слоняться в твоих поисках. Черт, только бы с ней ничего не произошло…хотя…что с ней может случиться? – пожала она плечами – Ведь не в первый, и, к сожалению, не в последний раз! – девушка устало вздохнула, с самого детства в Сьюкки вместо души жил словно дух приключений, страсть к чему-то новому, туда, за ограду цыганского мира, туда, куда никогда не стремилась ни одна цыганская девушка, если она была в своем уме, но Сьюкки…она была другой, непонятной и в тоже время притягательной. Тара никогда не понимала ее, но ей всегда было рядом с ней интересно, к тому же все новое, что она узнавала, исходило в основном от нее.
-Сьюкки… - еще раз позвала ее Тара, голос ее звучал безнадежно и грустно, ответа девушка так и не получила, тогда цыганка просто решила сесть на землю и ждать, как она делала в последнее время.
«В конце концов, будь, что будет…» - подумала она – «Без нее мне все равно нет смысла возвращаться обратно» - девушка открыла свою тряпичную сумку и достала из нее ожерелье, сделанное из ярких прозрачных бусин. Она с любовью посмотрела на свою работу, проговаривая про себя свое заветное желание: чтобы барон выбрал ее украшение для продажи на предстоящей ярмарке, представляя положительный исход событий, она с головой погрузилась в работу.
Никто не знал этого ее тайного местечка: засады посреди бескрайнего поля, покрытого высокой травой. Сьюкки сидела на самом его юру, на границе между ее миром и миром большого города, между природой и цивилизацией. Здесь она скрывалась, когда ей было не в моготу, как сегодня, здесь она чувствовала себя свободной и ни перед кем не обязанной. Девушка любила наблюдать за тем, как беззаботно скрывается за линией горизонта солнце, как оно вершит свою волю, не взирая на желания и потребности людей и животных, солнце делало, что хотело, оно никому и ничему не подчинялось, оно грело, светило, радовалось… «Эх…как бы и мне хотелось стать такой же независимой…» - мечтала она про себя. Сьюкки любила наблюдать за тем, как после заката город покрывался россыпью вечерних огней, он становился похожим на одеяло, расшитое светлым жемчугом.
Молодая цыганка мечтала сбежать туда и окунуться в море неизвестности и новых открытий, но этому никогда не суждено было сбыться: она была выращена среди этого народа, пускай и была полукровкой, но все же…на ней висели долг и обязанность, и бабушка. Нет, она не могла в реальности стать ветерком и упорхнуть туда, куда ей вздумается, но в эти мгновения она была свободна.
Когда Сьюкки проснулась, на улице уже было прилично темно:
-Вот, черт! – выругалась она, и что было мочи понеслась к поместью, через минут десять такой беготни, она увидела Тару, сидящую на дороге, та как всегда возилась с очередным украшением – Тебя снова послали за мной, да? - виновато спросила цыганка, девушка ничего ей не ответила, но одарила тяжелым и гневным взглядом.
Несколько минут они шли молча, но Сью тяготила эта тишина, поэтому она заговорила первой:
-Тара, скажи мне, ты счастлива в поместье? – спросила она робко, подруга не ответила, вернее вместо ответа она одарила ее самым озадаченным взглядом на свете. – Что, неужели я спросила что-то такое, отчего у тебя глаза на лоб полезли? – более злобно продолжила Сью
- Я думаю, что нам лучше не продолжать этот разговор – хмуро ответила Тара
-Эх..-тяжко вздохнула молодая цыганка – А я несчастна…
-Ты не несчастна, ты просто чокнутая! – наконец, не выдержала мулатка – Черт, иногда мне кажется, что ты никогда не прекратишь это! В пятнадцать все думали, что ты просто воображала и что это обязательно пройдет, но, блин, Сьюкки, через полторы недели тебе стукнет восемнадцать, а ты все продолжаешь нести эту чушь! И меня каждый раз заметают вместе с тобой, хотя заметь, я счастлива, что живу здесь, я люблю наш табор и нашего барона, я люблю свое занятие, и оно у меня, по крайней мере, есть…
Сьюкки знала, что лучше дать подруге выговориться, в конце концов, все ее слова были правдой, но они не обижали ее, она знала, что другие просто ее не понимают, вот и все. Сьюкки вообще всегда была легкой и необидчивой, она любила окружающий ее мир и цыган из табора, просто для нее было слишком мало пространства, она так жаждала увидеть все остальное, что таил в себе город, да что говорить: все города, а особенно Нью-Йорк.
Табор давно перестал волновать ее в той мере, в какой волновал каждого, кто в нем жил. Возможно, это произошло из-за того, что у нее не было своего ремесла, вот Тара, она всегда знала, что неровно дышит к украшениям и их изготовлению, она с детства занималась этим, могла сидеть часами и ковыряться в ярких бусинах, «для нее» - думала Сьюкки – «это и есть безграничный мир, мир фантазий и ее творений, где создателем была она и только она…жаль, что она сама этого не понимает.»
-Да, ты как всегда права, Тара, просто мне грустно – надула она губки
-Так займись чем-нибудь! Ярмарка на носу, ты же знаешь. Ты ведь знаешь? – недоверчиво спросила она
«Черт, ярмарка!» - мысль вспыхнула в голове словно яркий фонарик
-Мне все равно нечего там делать!
-Ох, Сьюкки, Сьюкки, иногда мне кажется, что, возможно, проще было бы отпустить тебя отсюда по добру, по здорову… - ей внезапно стало ее немного жаль, вероятно, лишь она действительно знала о том, как тоскливо жилось девушке в таборе – Но ты же понимаешь, что по нашим законам ты не можешь выбирать свою судьбу
-Судьба сама выбирает нас! – пылко возразила она
-Даже если и так, ты не знаешь свою – улыбнулась ей Тара – Ты до сих пор не определилась со своим местом в общине, и лишь благодаря благосклонности Баро тебя не заклевали остальные.
-Но что же мне делать, когда я просто не знаю, к чему у меня лежит душа? Вернее, вы все знаете, к чему, но мне не разрешено
-О, Боже…я думала, что с меня на сегодня хватит твоего нытья на счет вселенской тоски и грусти, которые навевает на тебя наш табор, но ты еще и про это?
-Мне все равно, что ты говоришь, я обожаю музыку и танец… - мечтательно проговорила Сьюкки
-Нам вообще-то всем это нравится, и никто не запрещает тебе танцевать или петь, или что ты там еще любишь делать…но..
-Что но?
-Но единственная любимица Баро не может быть танцовщицей в труппе, и на этом точка! Ты должна будешь соединить кланы, а не трясти своей цветастой задницей перед публикой! Будешь трясти перед своим мужем! – рявкнула она под конец
-Но так я бы смогла объехать весь мир! Ну, хорошо, не весь, но не торчать здесь всю свою жизнь! И я не люблю Тальбота, а он не любит меня
-Кому, как ты думаешь, это будет интересно? Это ваше наследие, объединить кланы, о вашей свадьбе договорились еще до вашего рождения, и это еще одно чудо, что тебя не отдали за него в пятнадцать
-Слава веку технологий! – вскинула она руки к небу и перекрестилась, а затем рассмеялась – Я вообще не представляю, как можно вот так выходить замуж? Как выходили наши бабушки? Ужас!
Тара не выказала своих эмоций, но ее и саму до мурашек доводили эти мысли, в этом она была согласна со Сьюкки, она бы и сама сбежала из-под венца, если бы ее выдавали… «Сбежать, черт!» - ее внезапно осенило
-Сьюкки, скажи-ка мне, а не решила ли ты свалить? – она остановилась и встала прямо перед девушкой
-Что? – удивилась цыганка – У меня и мыслей таких не было!
-Фуууух, хорошо! – успокоилась Тара, и они пошли дальше.
«Сбежать…и отчего это не пришло мне в голову раньше?...»

2 Глава

Через несколько минут они подошли к палаточному лагерю, здесь жили кочевые цыгане, которые периодически проходили через их городок, Баро великодушно позволял им останавливаться здесь, на время, на самом деле, это решало огромное количество вопросов и проблем с местными властями. Поскольку, поместье было его собственностью, его землей, и распространялось на несколько миль, он мог себе это позволить.
Их же табор многие года жил оседло, в самом центре стояло поместье барона и его самых приближенных людей, в некотором отдалении от него расположилась выстроенная деревенька, в небольших, но довольно комфортных домиках жили цыганские семьи, основным заработком табора были конюшни. Лошади! Они были их богатством и их душой, символом свободы и страсти. Мужчины в основном трудились, ухаживая за породистыми жеребцами и кобылами, женщины же занимались изготовлением украшений на продажу, шили шали и яркие наряды, кто-то помогал на конюшнях, кто-то работал в доме Баро, совсем немногие занимались гаданием и врачеванием, и самые-самые принимались в труппу и жили музыкой.
Как она мечтала попасть в нее, с детства Сьюкки находилась под влиянием невидимой магией танца и ярких цыганских юбок, звенящих монет и черных локонов, струящихся по спинам прекрасным танцовщиц, она частенько убегала от бабули, чтобы смотреть, как они репетировали. Это были самые скоротечные и самые замечательные мгновения ее жизни, когда труппа была в таборе, чтобы сделать новую программу, отрепетировать ее, а затем снова уехать, туда, куда за ними рвалась ее душа.
Однажды она призналась бабушке о своей любви к танцу и звукам страстной гитары, о том, что всей своей душой она мечтает стать такой же танцовщицей, как и те красивые девушки, что хочет вместе с ними колесить по свету, развлекая и очаровывая. Бабушка тогда лишь улыбнулась ей и погладила по голове, приговаривая, что ей выпала совсем другая судьба, и она не может быть танцовщицей в труппе, «однако» - сказала ей Адель – «это не значит, что ты не можешь учиться искусству танца и волшебству изящных движений, спроси у Баро, можно ли тебе ходить на репетиции и тренироваться вместе с остальными актерами, когда они приезжают в табор, я уверенна, он не откажет тебе, звездочка». Так и вышло, он не отказал, а напротив, был счастлив услышать, что его маленькая девочка решила заниматься танцами профессионально.
Но, к сожалению, детская мечта встретилась с реальностью, и, посетив несколько занятий, Сьюкки поняла, что она там лишь мешалась, она не знала движений и танцевальных связок, а у руководителя труппы не было времени сюсюкаться с ней, гордость стала душить ее самолюбие, она не поспевала за остальными, и поэтому решила, что лучше продолжит быть сторонним наблюдателем. Она старалась запомнить как можно больше из репетиций, а потом, когда труппа уезжала на гастроли, цыганка занималась сама, силясь повторить все максимально близко к выученному танцу.
Кроме того, по воле барона, все дети ходили в цыганскую школу, община была достаточно большая, а программа занятий совсем не сложная, в классе учился и стар и мал, с той лишь разницей, что дети обучаться были обязаны. Их учили писать, читать и считать, больше ничего особенного не требовалось. Если же среди общей массы обнаруживался тот, кто интересовался математикой, или чем-то другим, и был настроен на получение более серьезного образования, на Совете Старейшин решалось его будущее: старики могли разрешить такому счастливцу продолжить образование и выучиться на врача или юриста, такие люди никогда не были обузой для табора, в них сильно нуждались. Или же напротив, считали, что его желания и талантов недостаточно для того, чтобы затратить на него такую уйму денег. И все же, кому-то в этом везло…
Сьюкки иногда смеялась сама над собой, потому что будь она даже сто пядей во лбу, ей бы этого не позволили никогда, на ней висело бремя ответственности. «Если бы не злой рок!..» - думала она про себя, вспоминая:
«Много лет назад семья Баро возвращалась вместе с другими цыганами с ежегодной ярмарки, они ехали в отдельном фургоне: его жена, Роза, два старших сына, и совсем маленькая Зара. После жуткой аварии, в которую они попали по вине пьяных ублюдков, выжил лишь его средний сын Достан, врачи долго бились за его жизнь, и им удалось собрать его по кусочкам. Баро был поглощен своим горем, он не верил в трагедию и медленно сходил с ума. Достана пришлось оставить в клинике на долгое, долгое время, а затем…затем он просто исчез, и барон остался совсем один. Он стал пить, и казалось, что ничего уже не сможет вытянуть его из этой трясины, однако, как любит говорить моя бабушка, судьба всегда вносит свои коррективы, и его время уходить из этого мира еще не пришло, тогда появилась я.
Розовенький, белокурый ангел, полукровка…
Моя мать была влюблена, и на ее беду, не в цыгана, а главное ни в кого из общины. В свое время табор отверг ее, не приняв ее выбора. Своего отца я никогда не знала, лишь то, что он был американцем. Адель видела его в тот единственный раз, когда они оба привезли меня ей, чтобы бросить и забыть обо мне навсегда. И они сделали это, а затем, сбежали.
Табор был в ярости, цыгане не желали держать у себя нагулянного ребенка, белого ребенка, чужака, коим я собственно и была. Община потребовала созыва Совета, старейшины были согласны оставить меня в таборе при одном условии, если найдется такой мужчина, который возьмет на себя бремя ответственности, согласиться кормить меня и заниматься моей судьбой. Они прекрасно знали, что на такое не решиться никто, кому был нужен лишний рот?..к тому же с золотыми кудрями.
Собравшиеся начали расходиться, когда на свет вышел грязный и заросший Баро, он подошел к моей бабушке, которая сидела прямо в середине шатра со мной на руках, обнял ее за руки и сказал:
-Я, Я буду ее приемником! Отныне эта девочка моя кровь!
Все застыли в онемевшем параличе, но никто не осмелился перечить ему, не смотря на то, что он многие месяцы не просыхал и в этот момент был больше похож на дикого зверя.
С тех пор я находилась под его опекой, он любил меня, наверное, даже больше своих собственных детей, он всегда баловал меня и щадил, иногда даже чересчур, однако, вместе с его добротой, на меня легла ответственность: я должна была заменить погибшую Зару, ее обещали родившемуся в другом таборе наследнику, Тальботу.
Я видела его лишь единожды, когда мне было тринадцать, на продаже коней, он был старше меня на три года, и уже в свои шестнадцать выглядел умопомрачительно. Таких пронзительных глаз я не встречала в своей жизни никогда, его лицо, можно сказать, состояло лишь из этих проникающих внутрь глаз. Я испугалась его тогда, боюсь до сих пор.
Но так, или иначе, я помогла Баро, а он помог мне, мы оба выжили. Бабушка настояла на том, чтобы я осталась жить с ней, на самом юру табора, в ее старенькой хибарке, она была против того, чтобы Баро забрал меня в свой огромный богатый дом, однако у меня в нем была своя комната, и по выходным я оставалась у него. Маленькой, я была счастлива от мысли, что я – принцесса этого огромного замка! Я всегда любила помечтать. Поскольку никакой другой роли мне не предназначалось, кроме как расти и быть будущей невестой, никто особенно по этому поводу ко мне не приставал, и меня не выгнали из табора за тунеядство из-за того, что я так и не нашла себе работы, которая кормила бы меня и поила, моей функцией было быть здоровой и желательно красивой, хотя и это мало кого волновало, нужно было объединить кланы и родить наследника. Больше от меня ничего и не требовалось.
Я училась, подсматривала за труппой, танцевала украдкой, слонялась по дому, вечерами бывала рядом с Баро, особенно пока была маленькой. Но чем ближе подходил момент свадьбы, тем грустнее становилось на душе. Общество считает, что цыгане – это вольный, никому не подчиняющийся народ, но это совсем не так…
Цыгане живут в общине, в которой царят жесткие правила, ослушаться которых, значит, что ты больше не среди своих, тебя изгоняют, как произошло с моей матерью, а вне табора цыганам практически не выжить, мы никому не нужны, мы ни для кого не важны, мы не имеем прав и паспортов, нас все равно что нет для всего остального мира. Конечно, можно присоединиться к какому-нибудь странствующему табору и уколесить вместе с ним куда-нибудь в Индию…но к чему? В этом таборе устои не менее жесткие, если еще не круче. Так что выбора особого нет, и надо признаться, у большинства таких мыслей в принципе не возникает.
Меня они посещают, наверное, из-за того, что я полукровка.»
-Сьюкки – позвала ее Тара - Господи, ты опять витаешь в облаках, мы пришли. Ладно, пока – она оставила девушку возле двери и пошла к себе, ворча что-то под нос.
Цыганка же села на ступеньки, не выплывая из своих мыслей. В последнее время она много размышляла о смысле жизни, о том, зачем она на этой земле, почему ее судьба сложилась именно так и почему она заняла чужое место, а главное, кто же все-таки решает: она сама или все предначертано заранее?..
В их таборе жила цыганка, ее звали Валенсия, она была бездетна и жила одна, хотя лет ей было за тридцатник. Валенсия имела миловидные черты лица, длинные, как смоль черные волосы ниже поясницы, длинные ресницы и хрупкую талию, Сьюкки как и многие другие считала ее красивой женщиной, но она была дикой, она обладала редким даром – читать по ладони и умела раскидывать карты, в травах, Валенсия, не была столь же сильна, как и бабуля, но в остальном…именно ее считали главной ведуньей табора. Сьюкки однажды попросила ее посмотреть ее ладонь, та посмотрела, но ничего не сказала.
-Как же так, Валенсия, неужели на моей ладони не написано ничего интересного, о чем бы ты могла мне рассказать? – удивилась растерянная Сьюкки, когда ведунья сделала прочь от нее несколько шагов. На ее голос женщина обернулась.
-Ты еще слишком молода, девочка, чтобы взваливать на себя все то, что я увидела на твоей ладони. Живи и радуйся сегодняшним днем…
Больше ведунья ничего ей не сказала, но по цыганскому обычаю, она должна будет предсказать молодым детей, если, конечно, она их увидит, в день свадьбы, тогда можно бы было спросить ее и о другом.
-Сьюкки, звездочка, это ты? – послышался заботливый голос бабушки – Ночь на дворе, а тебя все нет! А ну-ка марш домой!
-Иду, бабуля, еще немного… - она увидела, как Адель высунулась из окна
-Баро искал тебя
-Я знаю, Тара нашла меня, как всегда
-Ты бы хоть ее пожалела, ей нужно успеть доделать ожерелье, она так мечтает попасть в этом году на ярмарку.
-Она все время с ним занимается, успеет обязательно, а если нет, то я упрошу Баро в любом случае взять ее с собой. – она улыбнулась
-Хорошо, милая, ложись, и завтра прямо с утра ступай к барону, ты, конечно, пользуешься его добротой, но другие этого не одобряют
-Мне наплевать на них, какое мне до них дело? Возможно, уже через месяц, меня здесь не будет, так какая разница, что они обо мне думают?
-Детка, все что ни делается, должно делаться, так задумано свыше, не нам решать, просто прими это и выполни свой долг перед Баро и этим народом, который тебя вскормил
-Только ради Баро, а этот милый народ готов был вышвырнуть меня за пределы поместья и пойти со спокойной совестью плясать и развлекаться.
-Ты не виновата в ошибках своих родителей, звездочка, и народ любит тебя, ты несправедлива, ты самая настоящая цыганка, в тебе бежит горячая, страстная кровь, одного взгляда на тебя хватает, чтобы понять, насколько ты сильна! Иди ко мне, я поцелую тебя, и отправляйся в кровать.
Она поцеловала девушку в лоб и напомнила напоследок:
-Утром сразу к Баро!


 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:42 | Сообщение # 2
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
3 Глава

Всю ночь ей снились его глаза, они словно маска летали за ней повсюду, куда бы она ни спряталась, они нашли ее даже в ее укромном местечке, среди рослой травы. Оттого что глаза не могли по понятной причине издавать звуков, было еще страшнее. Сьюкки проснулась с колотящимся в груди сердцем, и часто-часто дышала, резко сев в кровати.
-Боже…-прошептала она, вытирая мокрый лоб – У меня еще есть время обдумать план побега… - и она плюхнулась обратно.
Девушка лежала на достаточно жесткой, узкой кровати, и думала о Тальботе.
«Сам он очень даже ничего, стройный и статный, и совсем молодой…хорошо, что он молодой, а не старый, иначе бы я этого точно не выдержала.»
-Сьюкки, ты уже проснулась? – позвала ее Адель, прервав поток утренних мыслей – Собирайся и ступай к барону, он не будет ждать.
На самом деле, он бы, конечно же, дождался, но бабушка всегда старалась держать ее в узде, и Сьюкки была ей за это благодарна, она знала про себя, что позволь ей хоть немного расслабиться, как она тут же сядет и ножки свесит, так что это было просто замечательно, что бабушка была для нее неким якорем, позволявшим ей не уплыть в открытое море собственных желаний и хотений.
- Уже встаю.
Она лениво потянулась и поставила ноги на пол. Вечный вопрос: что же одеть…он беспокоил всех женщин планеты, наверное, даже тех, которые носили экзотические листья вместо юбок. Сьюкки отодвинула занавеску, за которой располагался ее скромный для цыганской невесты гардероб, опять же благодаря бабушке, ведь будь ее собственная воля, хибарка Адель превратилась бы в склад разноцветного шмотья.
«Интересно, о чем он хочет со мной поговорить?» - задумалась девушка – «Возможно, о ярмарке, или о предстоящей свадьбе, или…да мало ли о чем».
Однако, стоило остановиться на чем-нибудь одном, потому что от предполагаемой темы зависел выбор наряда.
«Пускай тогда будет…ммм…неопределенность!» - неожиданно для себя решила она – «Тогда одену это..» - она вытянула из импровизированного шкафа блузку темно-синего цвета, расшитую золотистыми мелкими цветочками, и темно-фиолетовую юбку. Осматривая себя в зеркало, девушка задумчиво проговорила:
-Чего-то не хватает…
-Одень под низ красную юбку – послышался позади нее голос бабушки
-Ты права! Эффект неопределенности
-Чего? – не поняла она
-Не важно – пробормотала цыганка, роясь в ворохе цветастых юбок.
Сьюкки как и все женщины, независимо от того, были ли они цыганками, обожала украшения, правда, получала их она пока лишь от барона, и за редким случаем не на день рождения. Навесив на свою шею толстую золотую цепь, она поспешила в поместье. Цыгане уже во всю работали, так что на улице было весьма пустынно. Войдя в дом, Сьюкки тут же поняла, что в нем принимали гостей.
«Странно» - подумала она – «Обычно слухи по округе разлетаются с молниеносной скоростью…» - девушка пошла в гостиную.
В этом доме было множество различных комнат, большинство из них не были жилыми, потому как женщина, олицетворяющая семейный очаг, когда-то погибла. Барон так и не женился во второй раз, хотя желающих было много. Он мог бы даже взять в жены кого-нибудь из родни Тальбота и, тем самым, избавить ее от кровных обещаний. Но он этого не сделал. Сьюкки много об этом думала, но не винила его за то, что он лишал ее выбора в жизни.
Подходя к закрытой двери, в полтора раза превышающей ее собственный рост, она заколебалась, сердце застучало также сильно, как и утром, когда она проснулась. Открыв ее, наконец, она слегка онемела: на светлых кожаных диванах, расположенных вокруг длинного кофейного стола, сидело семейство. К ним приехал барон Лайош с женой, очень статной и строгой женщиной Земфирой, и, конечно, не обошлось без жениха. Тальбот смотрел на нее своими неотразимыми глазами, прожигая ее насквозь, казалось, он обладает даром гипноза, потому что Сьюкки никак не могла освободиться из капкана его притягивающего к себе взгляда.
-Сьюкки, как я рад тебя видеть, душа моя, посмотри, кто порадовал нас своим визитом! – голос барона отвлек ее, возвращая в реальность, чему она была несказанно рада. Цыганка смиренно склонила голову и сказала.
-Вы озарили наш дом светом! Да пребудет с вами добро!
-Спасибо, дорогая, подойди к нам и присядь рядом, я так давно не видел тебя – к ней обращался барон Лайош. Он был таким мужчиной, который с первого взгляда внушал уважение. Его семья славилась справедливым нравом, он управлял своей общиной твердой рукой, все уважали его, и было за что. Для их табора, объединение семей означало многое: во-первых, выход на совершенно иной уровень работы касательно продажи лошадей. Лайош имел нужные знакомства среди ценителей, богатеньких американцев, и не только среди них. Баро занимался конюшнями с того момента, как родился, но он не мог посвящать время тому, чтобы разводить породистых жеребцов, их попросту некому было продавать. Местным фермерам нужны были здоровые лошади, способные работать, но никак не для коллекций или участия в бегах, но Лайош…Лайош мог помочь с этим. Это была мечта Баро.
«Что ж, по крайней мере, мечта хотя бы одного из нас может осуществиться» - подумала цыганка про себя и широко улыбнулась будущему свекру.
Сьюкки села рядом со своим приемным отцом и взяла его за руку. Она никак не ожидала, что встретиться с таким количеством народа.
«Вот тебе и эффект неожиданности…» - иронично подумала она и словила на себе задержавшийся взгляд Земфиры, от этого ей стало не по себе, поэтому Сьюкки слегка заерзала
-Милая, мы как раз собирались выпить кофе..- сказал Баро, это был намек на то, чтобы она продемонстрировала всем свою лебединую грацию, разливая черную гущу по чашкам, при этом желательно не обжигая никого из гостей.
«Чертовы традиции» - ругалась она про себя, разливая кофе трясущимися руками. Настал черед чашки Тальбота, пальцы совсем отказались слушаться ее, все еще, как сговорились, и молчали, словно в могиле. В этот момент девушка ощутила как все равно что огонь коснулся ее кожи.
-Позволь, я помогу тебе – предложил Тальбот таким голосом, который в принципе не предполагал отказа, он попытался взять у нее кофейник, как бы невзначай поглаживая держащие его девичьи руки.
Она молча отдала его ему, и готова была провалиться сквозь землю. А потом она услышала слова барона, доносившиеся до нее сквозь туман ступора:
-Через несколько дней мы празднуем день рождения Сьюкки, мы будем счастливы, если вы сможете присоединиться к нам в нашей радости.
-Уверен, пир будет еще тот! – усмехнулся будущий свекр – Но мы с женой вынуждены выехать в город, по делам, однако, Тальбот нам совершенно там будет не нужен.
-Я с радостью поздравлю Сьюкки от имени нашей семьи – он улыбнулся ленивой улыбкой, но такой слащавой и очаровательной, что девушка порадовалась тому, что не успела ничего съесть сегодня с утра. Этот парень сочетал в себе совершенно несочетаемое: он одновременно смешил ее и пугал. Тем не менее, было в нем что-то такое, приятное…
-Лайош, Земфира, вы еще не видели новых жеребцов – спохватился вдруг Баро, впервые слово взяла цыганка, и Сьюкки поняла, что все главное мужчины уже обсудили, раз ей дозволено стало говорить.
-Я с радостью прогуляюсь, а ты Тальбот – обратилась она к сыну – Развлеки пока свою будущую невесту – на последнем слове она сделала явный акцент.
Вот они остались одни. Сьюкки не понятно с чего чувствовала себя не в своей тарелке из-за того, что не одела своего лучшего платья, алого, расшитого золотыми нитками и звонкими монетами. Но с чего бы ей нервничать, она же собиралась бежать из-под венца…и все же, ей хотелось, чтобы такой красивый мужчина посчитал ее хотя бы ровней самому себе. У нее не было никакого опыта в общении с мужчинами, наверное, по большей части потому, что она была слишком занята собственными мечтами и фантазиями, к тому же мужчины из табора смотрели на нее словно ее и не было вовсе: она была просватанная невеста, к тому же дочь барона. И до поры до времени, ей были совсем неинтересны мальчишки, вздохи и тайные поцелуи. Но сейчас…сейчас она была на вытянутой руке от того, чтобы стать чьей-то женой, да еще и совершеннолетней.
Сьюкки занервничала, она не знала, что ему говорить и куда смотреть. Он же, судя по всему, застенчивостью не страдал.
-Тебе очень идут темные тона – промурлыкал Тальбот, разглядывая ее тело
«Господи…» - ее словно жаром обожгло от его наглого взгляда
-Я не знала, что Баро ожидает гостей – попыталась оправдаться она, скрещивая руки на груди, стараясь максимально закрыться от него.
- Уверен, для тебя это оказалась приятной неожиданностью – уголки его губ слегка улыбнулись
-Гостям всегда рады в этом доме – она хитро сверкнула глазами, Тальбот пристально посмотрел в ее лицо, а затем рассмеялся, откинувшись на спинку мягкого дивана.
-А из тебя выйдет хорошая хозяйка, я рад, что ты – моя невеста.
Сьюкки не ожидала от него подобной открытости, этот парень вводил ее в ступор, но приятно было одно то, что в процессе этой беседы она стала меньше бояться его.
-Ты еще девушка? – внезапно спросил он. Сьюкки вспыхнула как аленький цветочек, и не знала, куда ей деть глаза, во рту пересохло, ладошки вспотели. По цыганскому обычаю невеста до свадьбы должна была оставаться невинной и чистой для своего мужа, во время свадьбы проводился древний обряд: молодых провожали в супружескую спальню под песни и пляски, а после…после гостям демонстрировали непорочность невесты, показывая всем простынь.
Она несколько раз видела, как это происходило в реальности, она понимала, что это абсолютная норма, это было тем, чем женщины гордились, но когда это стало касаться лично ее…она готова была провалиться под землю и сгореть там от смущения, хотя робким нравом она не славилась никогда.
-Я смутил тебя? Прости, зато я вижу результат. У меня есть для тебя подарок.
Он полез в карман и достал красный бархатный лоскут ткани, в него было что-то завернуто. Затем Тальбот придвинулся к ней и наклонился к ее шее, дыхание мужчины обжигало ее шею, заставляя тело трепетать от этой неожиданной мужской близости, это было так странно.
-Тебе не идут такие тяжелые вещи, Сьюкки – он снял с нее цепь, подаренную Баро, и положил ее ей на колени, а вместо нее Тальбот надел на девичью шею искусносплетеное украшение – Вот, так мне нравится гораздо больше – он улыбнулся, и Сьюкки показалось, что он сделал это искренне.
-Спасибо, Тттальбот – неуверенно сказала девушка.
-Тебе нечего бояться, Сьюкки – он коснулся ее лица, отводя прядь в сторону от ее лица.
Он встал и вышел из зала, оставив ее одну.

4 Глава

«Боже..Боже…» - сердце клокотало в груди, что было мочи – «Что это было?» - спрашивала она саму себя, сидя на мягком, кожаном диване. В эту минуту в гостиную вошла цыганка и стала убирать на поднос чашки с блюдечками. Она косо посмотрела на Сьюкки, пробормотав себе что-то под нос. «Точно про меня» - нахмурилась девушка, слава Богам, служанка быстро и почти что молча ушла.
-И все-таки он нахал… - сказала вслух наследница, и пошла на улицу.
Через три дня все собирались на ярмарку. «Видимо, и Тальбот поедет с нами, раз уж он решил остаться в таборе до дня рождения…»
Сьюкки шла по деревенской дороге, размышляя над своим будущим замужеством. Надо признаться, до некоторого момента ее жизнь шла словно в замедленной съемке: однотипные будни, регулярное посещение границы табора, уединение, традиционные праздники, одни и те же взгляды, все было обычным, но…чем ближе было ее совершеннолетие, тем заметнее менялась ее жизнь, словно осталось ей совсем немного и поэтому ее течение ускорил кто-то сверху. Это было одновременно привлекательным и отталкивающим.
А Тальбот, он ее сегодня поразил, даже можно сказать зачаровал. Она даже позволила себе поразмышлять о нем, как действительно о своем муже, на веки вечные…она попыталась представить, как это будет: вот он преподносит ей очередное украшение, или говорит, чтобы она поехала с ним в город и выбрала самую дорогую ткань для своего нового платья, как он покупает ей шикарные меха…
Девушка остановилась на мгновение и зажмурила глаза, счастливо улыбаясь. Она хоть и не была по крови наследницей, но по духу, по тому, что именно ее выбрала судьба в качестве представительницы и продолжательницы традиций этого табора, стоило хоть на секундочку предположить, что замужем ей будет не так уж и плохо?. «Возможно» - заключила она, когда к ней подбежал Янко, совсем юный цыган, он должен был в этом году вступить в состав труппы, скрипачем. Как Сьюкки завидовала его успеху и его возможностям, а ведь ему было всего шестнадцать!
-Привет, красавица, чего встала тут, как вкопанная? – он улыбнулся ей белоснежной улыбкой молодого мужчины
-Янко, у меня сегодня нет настроения…-устало начало она, паренек нравился ей, они частенько вместе подглядывали за репетициями, к тому же учили азбуку вместе. Сью улыбнулась, вспоминая, как они играли в ассоциации, чтобы запомнить чужые непонятные буквы, язык нот для него всегда был понятнее, да что там говорить, это был именно тот язык, на котором он говорил. Возможно, из-за этого музыкального родства они с ним и дружили, потому что в принципе других точек соприкосновения у них не было, никогда, разве что веселый нрав Янко…
-Да что, ты, а я думал страстный, жгучий взгляд Тальбота должен бы растопить твое сердце – он хитро ей подмигнул
-Да что бы ты в этом понимал, Янко!
-Ты сегодня красива, Сьюкки, словно самая темная зимняя ночь..
-Что, такая же холодная? – улыбнулась она
-Нет, такая же сказочная – он приложил руку к своему сердцу
-Янко – рассмеялась она – Ты же никогда не знал, что такое настоящая зима
-У меня хорошее воображение. Веришь?
Она смотрела на его смуглое лицо, он так возмужал за это лето, еще в начале весны Янко был худым и длинным пацаненком, а теперь он стал превращаться в настоящего покорителя женских сердец. Его голову покрывали настоящие черные как смоль кудри, крупные и, наверняка, мягкие. Подумав об его волосах, она отчего-то возвратилась к мыслям о Тальботе, у того волосы тоже были темные, но с неким оттенком, скорее темно-русые, с завитками на концах. Он был красив, что ни говори. Сьюкки вообще давно отметила про себя, что цыганские мужчины зачастую имели если не исключительно красивые черты лица, то, по крайней мере, очень запоминающиеся, а вот женщинам повезло не так сильно: все они, конечно, растили волосы с детства и имели шикарные шевелюры, но вот что касалось всего остального…тут уж кому как повезет.
Среди общины Сьюкки, наверное, считали красивой, но ромалы не могли отнести это лишь на цыганскую кровь, в ней была частичка чего-то чужого… тем не менее, переступив определенный возрастной рубеж, она частенько ловила на себе задумчивые мужские взгляды.
-Ты поедешь на ярмарку? – спросил ее Янко
-Что? – переспросила цыганка
-Ооо, да я смотрю, мы витаем где-то в облаках…спорим, что если я счас донесу счастливую весть до Тальбота, получу от него пару баксов?
-Только посмей! – вспыхнула Сьюкки, а он деранул с места, что было мочи – Ах ты…- и она побежала за ним, сама не понимая, что собственно она с ним сделает, когда догонит…если догонит, но ощущение ветра в распущенных волосах, задранная юбка, свежий воздух, ласкающий голые ноги, это было прекрасно.

-Замечательные жеребцы, Баро, я восхищен, хоть и не удивлен – Баро вскинул на него свои глаза – Просто я всегда был уверен в том, что в твоих конюшнях по-другому и быть не может – пояснил Лайош
-Благодарю тебя, это высокая похвала – он довольно улыбнулся, радуясь тому, что барон так высоко оценил труды и любовь всей его жизни
-После ярмарки я поеду по делам в Нью-Йорк, встречусь с некоторыми деловыми партнерами, среди них много ценителей породистых скакунов, Баро, я уверен, что им было бы интересно поучаствовать в нашей задумке
-Это было бы чудесно, я всю жизнь жил это мечтой: разводить породистых коней, они будут мне как дети
Лайош смотрел на барона с некоторым удивлением и даже чуть-чуть с восхищением, он, как и все цыгане, не ровно дышал к жеребцам, но такого фанатизма не испытывал никогда. Он был скорее бизнесменом нежели конюхом, но барон уважал Баро и был рад предстоящей свадьбе своего сына, Сьюкки была очаровательной молодой цыганкой, с намешанной кровью, которая обещала дать здоровое и ценное потомство.
-Лайош, у меня есть еще один вопрос, который я бы хотел обсудить с тобой.
-Наверняка, о свадьбе? – предположил барон
-Да, ты прав, выкуп… - Лайош приподнял брови в удивлении
-Ты хочешь увеличить оговоренную сумму, Баро? Что ж, сегодня я убедился в справедливости твоего предложения, Сьюкки просто восхитительна, и несомненно она того стоит…
-Нет, нет, Лайош, я как-таки о другом…- снова начал Баро – Я хотел сказать тебе, что я отказываюсь от твоего выкупа. Совсем
Это было чем-то совершенно не укладывающимся в голове, по самому древнему цыганскому обычаю, семья жениха платила кругленькую сумму семье невесты, так было заведено, и отцы торговались до последнего, чтобы получить как можно большую прибыль, словно продавали породистую кобылу. И что же, сам Баро, отказывался от выплаты…
Лайош нахмурился, и барон, тут же уловив его мысли, продолжил:
- Ты не подумай ничего плохого, Сьюкки полностью здорова и способна продолжить род, и она девушка, как того требует цыганский обычай
-Тогда что же?..- не понимал Лайош – Отчего ты отказываешься от выкупа?
-Я боюсь, что ты не поймешь меня, мой друг, просто я прошу тебя об этом одолжении, ралли нашей дружбы и нашего сотрудничества.
Барон помолчал несколько минут, обдумывая эту ситуацию в целом, она ему не понравилась, но раз Баро уверял, что девушка здорова и невинна, что она во всех смыслах без изъяна…можно было согласиться на его просьбу.
-Что ж, я знаю тебя всю свою жизнь – начал Лайош – И ни разу за тобой не было замечено подлости или предательства, ты честный и справедливый барон, Баро…я не понимаю смысла твоей просьбы, но не могу отказать тебе, будь по твоему – он махнул рукой, все еще не уверенный в правоте своего решения.
В этот же миг лицо Баро просияло, он жутко волновался, что Лайош откажет ему, и более того, обвинит во вранье.
-Ну что же, раз мы обсудили все насущные вопросы, Баро, мы с Земфирой, пожалуй, поедем, Тальбот останется у тебя до дня рождения твоей дочери, а через неделю после ее совершеннолетия мы сыграем свадьбу.
-Да, Лайош, благодарю тебя еще раз – он протянул ему руку, барон с неохотой пожал ее в ответ, затем, не прощаясь, он зашагал прочь.
Баро с облегчением вздохнул и стер ладонью пот со своего лба.
«Это самое малое, что я могу сделать для тебя, звездочка…» - думал он, глядя в спину удаляющемуся цыгану – «Не сковывать тебя золотыми цепями…»



 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
5 Глава

Дни до ярмарки пролетели в суете, Тара доделывала свое украшение, бабушка постоянно торчала в доме Баро, следя за приготовлениями к отъезду, даже занятия отменили, к великой радости очень и очень многих, а накануне самого празднества вернулась труппа. Счастью Сьюкки и Янко не было предела, паренек все время, что артисты отсутствовали, готовил придуманную им мелодию и должен был сыграть ее Димитрию, главному импресарио труппы. Мелодия у цыгана вышла задорная, она зажигала огонь в сердце слушающих и заставляла тех пускаться в пляс, вот и Сьюкки не могла усидеть на месте, и частенько подтанцовывала под мелодию Янко.
Они сидели на лавочке перед поместьем, скоро должно было стемнеть.
-Ты волнуешься? – спросила Сьюкки, парень смотрел в небо, и ответил не сразу
-Это первая мелодия, которую я решился показать Димитрию
-Тебе нечего переживать, честно – призналась девушка – Когда я слышу твою музыку, у меня внутри словно что-то переворачивается, и я не могу справиться с желанием прыгать и скакать. Мне кажется это очень подходящая для ярмарки музыка – ведь там должно быть весело! – она улыбнулась
-Для ярмарки, возможно, но ты же знаешь Димитрия, он берет в свою труппу только лучших…
-И в чем тут проблема? По-моему передо мной сидит самый лучший скрипач на свете! – она слегка толкнула его в плечо, неожиданно растерявшись из-за неуверенности Янко, а может, он просто боялся Димитрия…
-А в том, что я могу с уверенностью сказать и про тебя тоже самое: я не видел цыганки красивее и танцовщицы притягательнее..
-Это в тебе говорит мужчина, Янко – рассмеялась Сьюкки, польщенная его комплиментом
-Сьюкки, ты же не знаешь о том, что говорят мужчины в таборе… - он внезапно посерьезнел и стал смотреть вдаль, Сьюкки было непривычно видеть его таким.
-В смысле? – ей было дико интересно, что же болтали про нее мужчины
-Если я поведаю тебе об этом, то ты возгордишься, довольствуйся и этим
-Ну ты и заноза в заднице! – отпихнулась она от него
-Вот те на, только что я был лучшим скрипачем…- захохотал он
Сьюкки резко встала и пошла от него прочь, чтобы не показать ему, что она и сама вот-вот рассмеется. Девушка вошла в дом, чтобы найти Адель. Внутри все было гораздо хуже, женщины носились по комнатам, занимаясь кто чем: упаковывали расшитые ткани, искусно сделанную утварь, сувениры и деревянные игрушки, бабушка наблюдала за тем, как по мешочкам раскладывают ее травы, снадобья всегда ценились на ярмарке и раскупались очень быстро.
-О, звездочка, не хочешь нам помочь? – предложила Адель, заметив внучку – Если бы ты была занята делом, то не слонялась бы по табору с кислым видом, нам всем некогда хныкать
-С чего это ты решила, что мне нечего делать?
«Это так несправедливо! Они сами наложили на меня этот воз и не дали заниматься танцами, а теперь я выходит лентяйка! Ну, подождите, я вам докажу!» - назмурившись, подумала цыганка, но помогать расфасовывать траву все же села.
Они с бабулей молча и не спеша шли к своей хибарке, когда все приготовления были, наконец, закончены.
-Отчего ты не захотела остаться в поместье, звездочка? Ты же любишь там бывать, да будь твоя воля ты бы выселила Баро из его громадной спальни и поселилась в ней сама – усмехнулась Адель
-И он бы все непременно мне уступил!
-Ох, детка, нельзя так пользоваться добротой и слабостью других людей по отношению к себе
-Отчего же это? И вообще, ба, ты меня сегодня весь день шпыняешь! В чем я провинилась??
-Ни в чем, звездочка, просто…просто…- она сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться – Совсем скоро ты покинешь меня –у нее тряслись пальцы рук – И я не жалею себя…дело не в этом, я итак с благоговения Господа провела с тобой столько лет, но теперь…теперь ты выходишь в огромный, чужой тебе мир, одна…
-Почему чужой? Там такой же табор как и тут
-Там никто не будет делать тебе скидки, все будут лишь замечать все твои промахи, там не будет Баро, чтобы закрыть на все глаза…
-Мне кажется, ты слишком сильно сгущаешь краски, ба, я у тебя не из робкого десятка, к тому же я буду замужем за Тальботом, он будет мне вместо Баро
-Нет, детка, не будет…дай Бог тебе когда-нибудь повстречать такого мужчину, который бы любил и заботился о тебе так, как наш барон, только любил и обожал тебя как женщину.
Эти слова запали в душу Сьюкки.
-Бабушка, но как же я найду такого мужчину, если вот-вот выйду замуж? – удивилась цыганка
Адель помолчала, а затем сказала:
-А ты знаешь, что Баро отказался от выкупа?
У Сьюкки отвисла челюсть.
-Как отказался?? Почему отказался???
Они почти что дошли до дома. Адель покачала головой и сказала:
-Ложись спать, звездочка, ни я, никто другой не смогут изменить предначертанного тебе судьбой, но я так люблю тебя и так беспокоюсь…-она поцеловала девушку в лоб и отправила в кровать.
Слова женщины так напрягли Сьюкки, что она сразу же легла и закрыла глаза, а ведь она собиралась перерыть весь свой гардероб, перемерить все платья и юбки, чтобы завтра затмить всех, а еще она забыла подкрасить корни черной хной, она практически с детства красила свои белокурые волосы, иначе насмешки сверстников попросту свели бы ее в могилу.
Сны ночью были беспокойные, в голове словно рой кружили слова: «найти такого мужчину…который любил бы тебя….». С ними цыганка и проснулась, бурча себе под нос, что Адель хоть и ее бабушка, и все же, захламила ей вчера все мозги. «И вообще, что там такого со мной может произойти? Там тоже живут цыгане, к тому же я буду женой Тальбота, он защитит меня!» - думала Сью, пока мыла свои длинные волосы – «И отчего Баро отказался брать выкуп? Неужели, он сомневается во мне?» - задавалась она вопросами, на которые у нее пока не было ответа. Из-за вчерашнего разговора, который, судя по всему, затронул-таки некие мозговые процессы у нее в голове, у нее совсем не было настроения, хотя это не помешало ей сделать свой выбор на алом платье, расшитым золотыми нитками. Гляда на него, девушка сказала:
-Что ж, у меня не было возможности покрасоваться в тот день, когда вы приехали, зато сейчас предоставился самый тот случай – и она весело рассмеялась. Красивые вещи всегда могли хоть ненадолго, но отвлечь ее от тяжелых дум, которые она не очень-то любила.
Многие женщины в таборе завидовали ей, потому что у нее структура волоса была очень тонкой и легкой, благодаря чему волосы были шелковистыми, нетяжелыми и очень быстро сушились феном, хотя доходили ей до поясницы. Они бы могли доходить и ниже, но ей было с ними неудобно, поэтому она ежемесячно контролировала этот процесс.
Сьюкки быстро залезла в платье и встала перед зеркалом. Как она была хороша! Этот смелый оттенок осветлял ее лицо и контрастировал с темной шевелюрой, расклешенный рукав при движении открывал хрупкие женские запястья, треугольный вырез подчеркивал то, чему тоже очень и очень завидовали местные женщины.
Девушка улыбнулась своему отражению. Она мало пользовалась косметикой, но красила брови и ресницы краской, каждый месяц, иначе ее бы прозвали не Сьюкки, а Сьюкк-Альбинос, но вот от помады она не отказывалась. Еще раз оглядев себя в зеркале, цыганка решилась на достаточно яркий оттенок.
-Женщина в красном… - с предыханием сказала она своему отражению – Что бы там не говорила бабушка, я сумею справиться со всем на свете!
И она вышла из дома, чтобы успеть занять какое-нибудь хорошее местечко в машине.

6 Глава

Сьюкки всегда любила ярмарки, хотя бы из-за одного того, что мир на них пестрил: сколько в нем было красок и буйства жизни, к тому же для нее это была возможность выехать куда-то за пределы табора. Нельзя сказать, что местные жители обожали цыганскую общину, хоть она и находилась на достаточном удалении от города, и в этом была проблема, по крайней мере, для женщин, особенно молодых и тем более незамужних.
Почти все были готовы, когда Сьюкки подошла к каравану из машин и трейлеров, в самом конце были автофургоны, перевозящие лошадей на продажу. Хороших мест, конечно же, уже не было и в помине.
«Ну, не с конями же ехать…» - вздохнула девушка и провела рукой по волосам.
Она стояла такая расстроенная и такая ослепительно красивая, что Тальбот не мог отвести от нее глаз. Эта цыганка поражала его. Сколько женщин из его рода носили алые платья? Да ни сосчитать! Но как этот девственный оттенок смотрелся на ее теле, как он манил и притягивал к себе мужские взгляды. Было в ней что-то такое, такое…что очень хотелось ухватить и спрятать на своей груди.
Тальбот удивлялся сам себе.
Он никогда не перечил отцу и исполнял любую его волю. С самого детства он уяснил правила игры: соблюдай желание вышестоящих и твори свои правила, иначе либо сбежишь из табора, либо сломаешься. Он не удивился, когда отец с матерью заговорили об его женитьбе, и он не перечил, когда ему сообщили ее имя. Цыган слышал о ней, что-что, а слухи докатывались и до них. Но по-большому случаю, ее имя ничего для него не значило. «Со мной не произойдет ничего страшного, если я лишу ее девственности всего один раз, а потом уж как пойдет…нужно помнить правила этой игры…» - говорил себе он.
Для него нужно было лишь выждать время до того момента, когда барон умрет, тогда все перейдет в его руки и он станет хозяином своей жизни, а пока…пока нужно было выждать.
Близился день ее совершеннолетия, а значит и будущего супружества. Барон решил, что сейчас самое время запустить лису в курятник. Его оставили в таборе Баро, чтобы он присмотрел за собственной невестой. «Господи, какой бред!» - возмущался он про себя, пока они добирались до общины. «Они, что, в лесу живут что ли?...»
А затем он увидел ее воплоти. И сердце его на секунду екнуло. Он не был влюблен в нее, но был очарован, она чем-то заинтриговала и заинтересовала его пытливый ум, теперь о предстоящей брачной ночи он скорее думал с азартом, нежели с безразличием. Но она явно его боялась. Это было неприятно. Он не привык, чтобы его боялись.
Сейчас же она стояла словно только что рожденная заря, и красным восхищением затмевала его глаза, его сердце гулко билось в груди, и ему очень хотелось прямо сейчас схватить ее и сорвать с нее это кричащее платье.
-Подъедь вот к той девушке, в алом платье – скомандовал он своему водителю.
Сьюкки вздрогнула от звука подъехавшей машины, через полуопущенное стекло на нее смотрели бездонные раскосые глаза Тальбота.
-Подвезти? – спросил он, улыбаясь, упрашивать долго не пришлось, и она быстренько впрыгнула внутрь.
По дороге машину сильно трясло, и иногда они соприкасались коленями. Сьюкки отвлеченно смотрела в окно.
-Ты любишь ярмарки? – спросил ее Тальбот
-Да, кто же их не любит? – недоумевала она

Удивление в ее глазах было настолько большим, что говорить ей ничего не пришлось.
-Ты считаешь, что раз ты цыган, значит должен любить все то, что принято любить?
-Не мне рассуждать об этом, я полукровка…во мне течет и чужая для вас кровь
-Кровь, Сьюкки, всегда одна. Главное, какой выбор ты делаешь. И от этого не зависит твоя порода
-Странные ты вещи говоришь. Хочешь сказать, что будь твоя воля ты бы взял в жены полукровку?
-Будь моя воля, я бы ни взял в жены никого…
«Вот и поговорили…» - мелькнуло в голове у Сьюкки.
Минут двадцать ехали без слов, затем она внезапно ощутила касание его ладони на своей руке. Она даже задержала дыхание. Тальбот потянул ее руку к губам и осторожно поцеловал, продолжая поглаживать тыльную сторону ладони большим пальцем.
-Я не хочу, чтобы ты боялась меня, Сьюкки – проговорил ей, глядя в глаза
-Тогда не пугай меня, Тальбот! – она вырвала свою руку из его. Он нехотя расстался с теплом ее кожи, впервые ощутив его нехватку, ему хотелось, чтобы она гладила его по щеке и по голове, порыв был очень сильный, и ему пришлось себя срочно отвлекать, чтобы сдержаться.
Как только они приехали, Сьюкки выпорхнула из его машины, даже не поблагодарив его. Он смотрел вслед развевающейся алой юбке и чувствовал, как огненное пламя пожирает его сердце.

Она вышла из машины, сердце ее бешено стучало, и легким не хватало кислорода, он напугал ее, только на этот раз в реальном времени, смутил, сбил с толку, что ему вообще было от нее нужно?.. Сьюкки втягивала в себя свежий воздух и не могла отдышаться, она быстро отошла в сторону, подальше от гудящей цыганской толпы, она отвернулась, волосы трепал ветер, хотя и было начало лета, ей отчего-то было прохладно. Девушка посмотрела на прибывающий табор: суетливые, яркие люди, их глаза горели возбуждением, их рты сверкали белоснежными улыбками, это помогло ей немного отвлечься, в этот момент до нее донесся голос Тары:
-Сьюкки, ты идешь? – мулатка тоже улыбалась, нет, не так, она светилась счастьем, Сьюкки не смогла не порадоваться за нее и искренне улыбнулась той в ответ.
-Конечно, пойдем – она направилась к подруге и позволила ей утянуть себя в состоянии плохо соображающей головы. Просто энергия шумной ярмарки стала захватывать ее, и она постепенно растворялась среди многоликой толпы, и ей даже стало несколько приятно от этого неопределенного чувства внутри, когда ты принадлежишь толпе и сливаешься с нею, когда все настолько заняты своей суетой, что не замечают тебя или напротив принимают за свою, главное во время улыбнуться горящей возбуждением улыбкой в ответ, и ты в стае.
В этом году ярмарка была еще крупнее, Сьюкки даже не пыталась запомнить дорогу, но все же верно следовала за насыщенной фиолетовой юбкой Тары, наконец, пришли: большой крытый шатер, а внутри – ряды, ряды, ряды…женское барахло, все сверкает, манит и зовет… «Чокнуться можно!» - с восхищением подумала девушка, но внутри шатра было так напряженно, что у нее закружилась голова.
-Тара, ты справишься? Я пойду подышу воздухом, что-то мне сегодня не хорошо – сказала она, подруга скорее всего переживала за нее, но конкретно сейчас была слишком поглощена своей страстью.
Словно в крикливом тумане она пробиралась сквозь пышную толпу, глаза разбегались от многообразия красок, поэтому она старалась не фокусировать внимание на рядах с выставленными украшениями. И тут…она увидела его.
Ее душа унеслась в бестелесный небесный танец, она забыла обо всем, и казалось, не дышала… Если у ее души были струны, то он был именно тем, кто заиграл на них, впервые в жизни она почувствовала…Что это было? Кем был он?... Мир вокруг остановился, миром вокруг стал он: незнакомый мужчина, чужой и далекий.
Что-то нужно было запомнить в своей голове, но что же?... Она пыталась думать, сосредоточиться, выйти из оцепенения…но голова была пуста, легка, невесома…он склонился над украшениями из прозрачных бусин и перебирал их своими длинными тонкими пальцами, он улыбался…красоте прозрачного стекла…
Она сделала глубокий вдох, иначе бы попросту свалилась в обморок, она боялась закрыть глаза, лишь бы только не исчез эфимерный мираж чужого мужчины… Вот он выбрал длинную нитку крупных бус кристально-бирюзового цвета, они откидывали блестящие блики везде, куда им вздумается, даже на нее…
-Посмотри на меня – прошептала она, едва проговаривая слова, что это было? Чем это стало?...он повернулся в ее сторону, словно услышал ее зов, и искал что-то в толпе, кого-то…ее глаза. Он захватил их.
Нет, не минуту назад весь ее мир перевернулся, сейчас, за один мимолетный, секундный взгляд.
Как это происходит? Когда ты теряешь себя и находишь в другом, когда ты теряешь волю, голову, чувства… когда внезапно ты обретаешь уверенность в себе и своих мечтах… это чувствуется так, словно это всегда было в тебе, и ты всегда знал об этом, и нужен был лишь спусковой крючок, чтобы ты вдруг очнулся… и когда ты делаешь свой первый вздох в новорожденной жизни, ты открываешь свои прозревшие глаза и понимаешь: теперь все по-другому.
Это нахлынувшее нечто убралось также стремительно, как и пришло, движение вокруг наладилось до нормальных скоростей, мир снова вращался в своем ритме. Незнакомец задержался на ней своим пристальным взглядом, а затем лениво перевел его обратно к предмету своего внимания.
Она еще долго смотрела на то место, где он только что держал в своих ладонях холодный хрусталь гор, перебирал неправильной формы бусины в своих, наверняка, прохладных пальцах, дарил этим безжизненным каплям затвердевшей породы красоту своих глаз… Он расплатился за нитку и ушел вместе со своими друзьями, кем бы они ни были…
Неизвестно сколько бы она еще простояла, находясь между небом и землей, в полной прострации и очаровании, ее осторожно кто-то коснулся.
-С тобой все в порядке? – спросил тихий мужской голос. Она машинально перевела глаза на звук и увидела проницательные глаза Тальбота. Это было как раз тем, что было нужно, чтобы освободиться от колдовских цепей, сковавших ее волю.
-Ам…да…да…все хорошо.. – мысли в голове путались, она снова посмотрела на место своего миража, оно пустовала и тогда Сьюкки почувствовала себя жутко глупо и одиноко: а был ли он, ее незнакомец?.. был ли он вообще, не сыграло ли ее воображение с ней злую шутку?
Тальбот последовал за ней, когда она так стремительно вылетела из его машины, он не прятался и не планировал выследить ее, просто…это было какое-то внутреннее чувство, подсказавшее ему, что лучше сопроводить ее…И он оказался прав: Сьюкки явно было не хорошо, сначала она шла, шатаясь, затем ушла от Тары, куда глаза глядели, у нее было растерянное, бледное лицо…а затем она внезапно встала как вкопанная. Тальбот проследил взглядом туда, куда она так пристально смотрела…Мужчина покупал ожерелье из горного хрусталя.
Высокий, в дорогом костюме, в светлых тонах, блондин, явно бизнесмен, гладко выбритый, весь как с иголочки. « И что он забыл в этом захолустьи?» - подумал Тальбот и снова посмотрел на девушку. Та выглядела так, словно увидела призрака. «Влюбилась…» - промелькнула где-то на подкорке мысль, но он быстро ее отогнал, переключив внимание на ее больной вид, он быстро зашагал ей на встречу и коснулся ее руки.
Он увел ее из шатра, на воздух и свободу, она не сопротивлялась и выглядела очень задумчивой, и еще…еще ему показалось, она выглядела счастливой.

Эрик не должен был застрять в этом забытом Богом и цивилизацией городке, вообще-то его везли сюда, чтобы показать ему конюшни, цыганские конюшни, у него была страсть к породистым жеребцам, кобыл он предпочитал тоже высшего класса…других у него не бывало. Этот засранец Франклин, обещал ему «незабываемую, колоритную прогулку…», машина сломалась, так и не доехав до обещанных конюшен. И спасло его задницу лишь то, что в городе в этот день была открыта ярмарка. Эрика захватило буйство энергии и море красок, любил он все яркое и открытое. Пропустив пару бокальчиков отменного виски, он отправился в самый эпицентр городка и с удовольствием окунулся в шумную толпу. Он почувствовал себя в ней словно рыба в воде, даже забыл про неудачную поездку. Его внимание привлек шатер с украшениями и всякими женскими побрякушками. Он нашел среди немыслимого многообразия приятного для глаз небесного оттенка бусы, как вдруг ощутил на себе чей-то взгляд, он оглянулся, чтобы найти нахального владельца и увидел девушку, молоденькую и очень хорошенькую. Она была цыганкой. Худая, темноволосая и очень бледная. Голова у него гудела от выпитого спиртного, мысли окружал рой чужих голосов, она так странно на него смотрела…мало ли что могло ее заинтересовать?...возможно, бусы…



 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
7 Глава

Ей явно было нехорошо, поэтому Тальбот отправил ее домой на своей машине, Сьюкки не сопротивлялась, казалось, что она находилась в каком-то отрешенном состоянии, она выглядела так, как когда говорят «витала в облаках», только при этом была бледной и молчаливой. Убедившись в том, что машина с девушкой внутри уехала, он поспешил вернуться на ярмарку.
Весь день люди вокруг него гудели, носились, торговались, при других обстоятельствах Тальбота бы захватила вся эта гулкая энергетика, но на этот на душе у него было как-то неспокойно. У него в голове нет-нет да и всплывали глаза Сьюкки, когда она смотрела на того бизнесмена. Внутри грудины у цыгана заныло.
Но несмотря на свои тягучие мысли, он все-таки погрузился в дневную суету. На вечер намечался общий сабантуй: под конец ярмарки должны были остаться довольные продавцы и счастливые покупатели…Тальбот стоял рядом с деревянным забором и смотрел, как в центр загона выводят породистого жеребца. Конь излучал здоровье и мощь: черный, как перья ворона, он размахивал массивной гривой, внушая всем вокруг ощущение восхищения.
-Первозданная красота, не так ли? – услышал позади себя Тальбот, голос был ему незнаком, с хрипотцой и железной уверенностью, но он сразу догадался, кто являлся его хозяином. На какой-то момент цыган словил себя на мысли, что вот он, миг нейтралитета, когда жизнь твоя зависла на секунду в неопределенной точке, и тебе уже никуда не деться: судьба уже пришла к тебе и вершит свои дела, но ты все же еще секунды можешь насладиться своей прежней жизнью, но при этом знаешь, что сейчас повернешь голову, и все закрутиться по-другому.
Он медленно повернул голову и представился:
-Тальбот
На него смотрели хитрые и в тоже время с виду безобидные голубые глаза, мужчина улыбался ему, по всей видимости, достаточно искренне, от улыбки вокруг уголков глаз собрались редкие пока еще морщинки.
-Эрик – он протянул ему свою руку. Пожимая друг другу ладони, оба отметили, что являются редкими обладателями утонченных кистей, у незнакомца, правда, рука была крупнее.
-Ваши лошади? – спросил бизнесмен. Тальбот задумался, как ему стоило ответить: по сути, через какие-то пару недель Сьюкки станет его женой, а значит и кони как-бы его, но с другой стороны, они скорее на данный момент принадлежали Баро.
-Вы ценитель? – ответил он вопросом, тот снова улыбнулся, только на этот раз его улыбка действительно была настоящей, что ж, у них теперь нарисовывались две точки соприкосновения: неравнодушие к лошадям и Сьюкки.
-Это, пожалуй, единственное, что меня воистину в этой жизни радует – с оттенком иронии произнес бизнесмен.
-Я близко знаю владельца, хотите, представлю вас ему? – отчего-то предложил Тальбот
Становилось совсем темно, еще минут десять, и вечер войдет в свои права.
- После демонстрации коней на ярмарке будет устроен своеобразный общий пир – уточнил он – Это традиция. – он помолчал, а затем продолжил – На празднике вы могли бы познакомиться с Баро
-Баро? – переспросил мужчина и на этот раз оторвался от породистого жеребца, который и впрямь, словно гипнотизировал его, он посмотрел Тальботу прямо в глаза. Цыган уловил момент в глазах собеседника, когда у того резко расширились зрачки, словно он был поражен. Тальбот слегка улыбнулся, его очи на самом деле обладали некими свойствами, еще его покойная бабка говаривала, что он был одарен способностью влиять на волю других людей.
-Вы с ним знакомы? - магия быстро рассеялась
-Нет, но должен был…мой проводник, Франклин, он вез меня, чтобы показать местные конюшни, но у него что-то случилось с машиной и мы застряли здесь – начал объяснять бизнесмен.
Тальбот прищюрил глаза, пока делал вид, что слушал его.
«И зачем он мне все это рассказывает?» - с каждой минутой, проведенной рядом с этим человеком, в нем все сильнее крепло чувство, что он теперь с ним неразрывно связан, что он как-то будет пересекаться с ним по жизни и, к сожалению, чувство это было тревожное.
-Но он все-таки уговорил меня сходить на ярмарку. – он широко улыбнулся – И я все-таки хоть что-то да и увидел, а теперь судьба сводит меня именно с тем, с кем я должен был встретиться. Ну разве это не удивительно? – он сиял словно начищенный чайник, а Тальбот думал о том, что в иной раз от судьбы никуда не спрячешься, и если она и даст некую отсрочку, то все равно настигнет тебя.
-Что ж, пожалуй вы и в самом деле правы, Эрик – он легонько вздохнул и назвал его по имени, решив, что нет смысла увиливать от назначенного свыше– Пойдемте, я познакомлю вас с Баро.
Представив их друг другу за нескончаемым праздничным столом, Тальбот не стал вникать в суть их беседы, а остался сторонним наблюдателем. Он обратил внимание на то, что барон оказывал Эрику внимание и крайнее уважение, видимо, тот на самом деле был богат, или, по крайней мере, был влиятельным человеком. Он также отметил про себя, что бизнесмен вел себя крайне уверенно, и ему было комфортно, Эрик сидел в спокойной, можно было даже сказать, расслабленной позе, опершись локтями о стол, переплетя свои пальцы, он ровно смотрел на барона и улыбался, пока слушал его. Про него можно было сказать: спокойный, гибкий, и в тоже время хищный.
В какой-то момент Тальбот увидел, что его к себе подзывает Баро.
-Тальбот, друг мой, сама судьба свела тебя сегодня с мистером Нортманом – он улыбался и выглядел очень довольным – Я рад, что вы уже познакомились – барон по-отечески похлопал его по плечу – Прошу, присаживайся рядом, выпей вместе с нами – Тальбот посмотрел в сторону бизнесмена Эрика, в его холодные глаза и улыбчивое на первый взгляд – Эй..- окрикнул он какого-то цыгана – Налей-ка нам, да побыстрее!
Они чокнулись и влили в горло обжигающую жидкость, затем барон сказал.
-Я пригласил мистера Нортмана посетить наши конюшни. – его счастью не было предела.
«Да что он ему золотые горы что ли пообещал?» - недоумевал Тальбот.
Криво улыбнувшись, он ответил:
-Уверен, вы останетесь довольны, Эрик, Баро знает в своем деле толк.
Обратно ехали молча. Барон спал, Эрик и Тальбот смотрели в разных направлениях.

8 Глава

Эрик смотрел на себя в зеркало: на него глядел вроде бы он, и все же это был кто-то другой. На пару суток он вылетел из каждодневной суеты собственной жизни и оказался вне рамок большого города, практически на лоне у природы. Да, это было странным, но в тоже время успокаивающим путешествием. Однако, он был рад тому, что завтра сможет пройтись по конюшням, прокатиться на лошадях, посмотреть, как живут простые, рабочие люди, тем более цыгане, это все придавало этой поездке дополнительного колорита.
Он подошел к краю кровати и присел.
Было непривычно не слышать убаюкивающего городского гула, окно было раскрыто, комнату наполнял освежающий воздух пригорода, полупрозрачная светлая занавеска тихонечко колыхалась при едином дуновении ночного ветра.
Эрик только что принял душ, лето только начиналось, но днем было ощутимо жарко, к тому же деловой костюм приятных ощущений не добавлял, ему бы надеть какие-нибудь свободные льняные брюки, да и собственно все…пройтись босыми ногами по траве, ощутить холодок ветра на оголенном торсе… завтра днем он мог бы действительно отрешиться ото всего и отдохнуть, отпустить свой разум, вдохнуть полной грудью…до самого вечера у него было свободное время, а в два ночи его ожидал самолет, но все это будет позже, сейчас ему был нужен крепкий сон.
Он плюхнулся на мягкую подушку.
Утром он проснулся бодрым и здоровым, он действительно прекрасно себя чувствовал и ему не терпелось побыстрее заняться лошадьми. Эрик привел себя в порядок, нацепил вчерашние брюки и надел чистую рубашку с коротким рукавом. Не зная, куда ему податься, он просто спустился вниз, пожилая цыганка поздоровалась с ним и провела в столовую. За длинным мраморным столом седел Баро и пил утренний кофе из белой фарфоровой чашечки. Как только Эрик вошел в комнату, тот тут же поднял на него глаза и улыбнулся, давно Эрик не видел такого спокойного и открытого взгляда, это сразу же расположило его к барону.
-Доброе утро, вижу, спалось вам хорошо. – признал он судя по всему очевидный факт – Прошу вас, присаживайтесь, составьте мне компанию, пока я расскажу вам о том, как мы могли бы провести начало дня.
Пока Эрик уплетал за обе щеки свежеиспеченные булки, его воображение следовало за восхитительной мыслью барона, он чувствовал себя, как возбужденный предстоящим приключением ребенок.
-Что ж, пойдем, подыщем вам одежду поудобнее – подытожил барон.
Через пол часа Эрик направлялся в конюшни, у него гулко билось сердце.
-А можно мне проехаться на том жеребце, которого я видел вчера на ярмарке? – внезапно спросил он
-Конечно, пойдем – он позвал его с собой.
Подойдя к стойлам, Барон окликнул одного из работников:
-Эй, Янко, выведи Ворона, мистер Нортман желает оседлать его
-Простите, хозяин, но несколько минут назад его увела Сьюкки – ответил тот. Баро слегка нахмурился, правда, тут никто не был виноват, и все же, неудобно было отказывать такому важному гостю, тем более что он видел, как искренне горели глаза бизнесмена, он на самом деле любил лошадей, как редко кто был на это способен.
-Мистер Нортман, кхм – откашлялся он – Моя дочь, Сьюкки… - Эрик внимательно смотрел на его лицо и никак не мог въехать в тему, отчего тот так занервничал – Она увела Ворона на пастбище, решила, видимо, покататься…
-Ах, понимаю… - несколько разочарованно проговорил Эрик
-Но…мы можем пройтись до поля, если вы не возражаете, тут минут десять идти… - неуверенно предложил барон
-Если так я смогу увидеть Ворона, то почему бы и нет? – улыбнулся Эрик. он был совсем не против утренней прогулки, да и когда в ближайшее время он сможет позволить себе подобную роскошь?... – Пойдемте быстрее
Пока они шли, Баро рассказывал ему истории из своей жизни, про главную свою любовь – грациозных и неповторимых животных, Эрик не заметил, как быстро они добрались до пастбища. Барон подвел его к забору, состоящему из трех бревен, расположенных в длину.
-Подождите меня здесь, я узнаю, не видели ли пастухи Сьюкки – и он оставил его одного.
Эрик вздохнул полной грудью и закрыл глаза, удерживая воздух в легких. Ему было легко внутри и свободно, минута единения и умиротворения, теперь он радовался этой поездке, а не вспоминал недобрым словом Франклина Мота каждую свободную секунду. Эрик облокотился об верхнюю перекладину и стал смотреть вдаль, и в следующую секунду он увидел ее…
По полю со всей прыти несся Ворон, его поджарые мышцы отражались на солнце черным шелком, при каждом его движении в процессе участвовало все тело, он был прекрасен, он был совершенен, неподражаемое дитя природы… Свободный, как ветер, могучий, как камень… У Эрика от эмоций сперло в груди.
Но то, что он увидел дальше, поразило его где-то в глубине: крепко прижимаясь к голове жеребца, в седле сидела девушка. Ее черные локоны смешивались с темной гривой коня, и на всем ходу их трепал ветер. Эрику показалось, что даже он ощутил мощный порыв вокруг своих головы.
Эрик созерцал, он словно застыл в этот момент, пытаясь осилить возникшую перед ним картину: блестящий жеребец, страсть всей его жизни…и на нем обычная девчонка…он никогда не видел такого соединения: мощи и женственности, они не мешали друг другу, она напротив, оба испытывали удовольствие. Это было видно по их движениям: они наслаждались свободой…
Неслышно для него к нему подошел барон и тоже стал наблюдать, не тревожа его мысли. Через какое-то время он тихонько сказал:
- Сьюкки тоже неровно дышит к Ворону…хотя и не женское это дело…но она моя любимица – он развел перед собой руками, улыбаясь – Как ей откажешь?…
Эрик еще раз посмотрел на девушку, скачущую на коне.
-Действительно…как…откажешь… - промямлил он, силясь перевести дух, поскольку ему катастрофически не хватало кислорода.


 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:43 | Сообщение # 5
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
9 Глава

Сейчас желание вскочить на коня и помчаться вскачь было сильнее желания дышать. Эрик повернул голову в сторону и увидел трех лошадей, пасущихся неподалеку. Ему не нужно было думать, стоило ли спросить разрешения, чтобы взять одного из них: по горящим глазам Баро он понял, что тот разделял его жажду столь же страстно, как и он сам, мужчина лишь шально улыбнулся ему, приглашая вступить в игру. Эрик быстро подбежал к скакуну оттенка темного кофе и запрыгнул в седло, ловко пришпорив жеребца и прижавшись телом к телу животного, он помчался во всю прыть за Вороном и … Сьюкки.
Соперники ускакали достаточно далеко, но тем было даже интереснее: настигнуть, захватить. Впереди пролегло бескрайнее поле, масштабы раскинувшегося пространства поражали воображение, было тепло и легко, наступало лето.
Вот Эрик заметил черного коня и девушку рядом с ним, она стояла на земле и гладила Ворона, что-то приговаривая ему на ухо, и еще она улыбалась. Эрик как-то по-детски остекленел на мгновение и, казалось, потерял сам себя: уверенного во всем взрослого мужчину. Никогда не трогала его чья-то улыбка, никогда не видел он такой чьей-то искренней улыбки. А она продолжала ласкать коня, изредка похлопывая того по бокам, потом девушка залезла рукой в сумку и достала оттуда морковь, та была можно сказать огромной, скорее всего кормовой.
Эрик сидел на своем скакуне и пытался не двигаться, ему отчего-то было просто приятно понаблюдать за общением человека и животного, ему было приятно видеть, что Ворон с таким доверием реагирует на прикосновения и слова женщины, стоит спокойно и расслабленно, жует морковь, потряхивая головой. Такие простые и такие важные движения.
Он пришпорил коня и направился к ним.
Сьюкки так капитально прочистила мозг этой утренней прогулкой, что решила, что пора остановиться и немного отдышаться. Во время поездки она ни о чем не думала, за то и любила быть наедине с Вороном. Вот, плохо у тебя все, проблемы, мысли…но стоит впрыгнуть в седло и почувствовать, как ветер гудит в твоих ушах, как все отходит на второй план, и нет больше вообще ничего в твоей голове: лишь пространство, скорость, свобода.
Вчера она плохо спала, и не помог даже специальный чай Адель. Она не думала о незнакомце, как могла бы думать девочка-подросток, на которую внезапно свалилась нежданная влюбленность, но тем не менее, она чувствовала, что мужчина уже был в ее системе, возможно, он вообще всегда там был, просто судьба ждала по своим причинам, чтобы свести их вместе. Сегодня утром Сьюкки проснулась и ощутила себя взрослой. Она вдруг до конца осознала, что через несколько дней наступит ее совершеннолетие, а затем и свадьба с Тальботом…
«Тальбот…» - имя отозвалось ноющей болью где-то в глубине ее личности.
А затем…затем ее увезут из родного дома, в неизвестность, в быт, в рутину, она должна будет рожать детей, и лишь в этом сможет найти отдушину, а потом она точно также поступит со своей дочерью, отдав ее чужим людям, замуж без любви…лишь потому что таковы традиции общины…
Она не могла больше выносить этих ужасных, надоедливых мыслей, поэтому вскочила на Ворона и унеслась в чистое поле.
Сьюкки была так увлечена своими думами, пока кормила коня морковью, коей в ее сумке оказалось немало, что даже не заметила его приближения. Эрик понял, что она их не услышала, и теперь боялся ненароком напугать девушку. Уж намеренно или это в принципе было в его характере, но подобрался он к ней со спины, и она не могла его видеть, зато ему предоставилась возможность восхититься ее волосами: они отливали таким же черным золотом, что и грива Ворона, но на вид казались мягче, Эрик непроизвольно сжал кулак. А в следующее мгновение у него остановилось сердце, и он этому улыбнулся.
Эти вещи всенепременно должны происходить в редкие моменты, когда земля замирает на секунду и останавливает бег времени, чтобы люди, предназначенные друг другу кем-то свыше, могли насладиться этой встречей…как раз в такой момент Сьюкки резко обернулась и посмотрела Эрику прямо в глаза.
Он видел все словно в замедленной съемке: девушка стала поворачиваться, увлекая за собой каскад локонов, они словно шикарные складки огромной юбки закружились в хороводе; затем он увидел ее лицо: нежное, светлое…ее губы и темные брови…все происходящее с ним было слишком странным, чтобы быть правдой, но сбросить оковы этого чаровства он был не в силах, даже если бы захотел, а он захотел…глубоко внутри себя, он испугался той власти, которую имела эта молодая женщина…а потом, потом она заглянула ему в глаза, и он пропал.
Когда Сьюкки поняла, что за спиной у нее кто-то стоит, ее захватил гнев, затем страх, но злость была на долю секунды быстрее, и она, не думая о возможных опасностях, резко развернулась к незнакомцу, чтобы вывалить на него всю тираду, которая уже была готова в ее голове, но когда она увидела Его…у нее разом оборвалось все: дыхание, ритм сердца, бурно протекающие мозговые процессы…все вырубилось, все заполнилось лишь его голубыми глазами.
Если бы они оба могли посмотреть на себя со стороны в этот момент и были бы в здравом уме, то сказали: «Тьфу ты, чертовщина какая-то!!..» Но они не могли, потому что именно для них земля на секунды замедлила свой бег…

10 Глава

Ему не хотелось пугать ее, но он все равно это сделал, а уже в следующую секунду на него смотрели шальные карие глаза. Смотрели с вызовом, опасностью, агрессией, но потом гнев сменился на милость, и выражение глаз потеплело. Эрик пытался о чем-то думать, на чем-то сосредоточиться, но у него не получалось, он просто смотрел в ее глаза, она смотрела в его, и оба при этом молчали. Ворон начал пастись, за ним потянулся и жеребец Эрика, и все, наконец, пришли в движение. Девушка отвела глаза в сторону, и Эрику слегка полегчало.
Цыганка пошла следом за конем, Эрик остался на месте. Происходила какая-то немая тишина, и ему не было при этом комфортно. Получив несколько минут свободы от ее взгляда, он стал приходить в себя, а уж из робкого десятка он никогда не был, и сам себе в этот момент удивлялся, отчего словно проглотил язык и потерялся перед ней.
-А я сегодня так хотел покататься на Вороне - сказал он, адресуя слова ей, цыганка обернулась как-то через плечо, отчего его внимание снова привлекли ее шикарные волосы, на вид такие легкие и длинные.
Она еще раз быстро посмотрела на него, задумалась, а затем предложила:
-Прошу, хотели, получайте- она протягивала ему поводья Ворона. Страсть к поездке мгновенно завладела им, когда он представил, что сейчас сможет пронестись на Вороне во всю прыть, и он, не задумываясь уже ни о чем другом, спрыгнул с жеребца и направился, как зачарованный, к Ворону.
-Вы знаете, куда ехать? - услышал Эрик сквозь дымку желания - Я поеду на вашем коне, не выпускайте меня из виду - крикнула она, ловко усаживаясь в седло, в следующую минуту цыганка уже неслась по полю.
Наконец, он осуществил свою мечту, цель, собственно, всей этой поездки в деревенскую глушь, и чувствовал себя, как довольный кот. Эрик заметил, что когда они вернулись обратно, девушка подошла к Баро и о чем-то с ним стала говорить, Барон же в свою очередь смотрел на нее с заботой и почти все время улыбался ей, наверное, после этого до Эрика вдруг дошло, что скорее всего она была его дочерью или имела к нему какое-то иное близкое родство. Накатавшись вдоволь на Вороне, Эрик вернулся в поместье Барона и обессиленный плюхнулся на кровать, отчего та недовольно скрипнула, видимо, не расчитанная на такой напор.
Эрик был весь потный и липкий, и хотя сил у него не было, ему все же пришлось заставить себя подняться и пойти в душ. Он не мог настроить воду, лила то холодная, то горячая, но даже это не могло испортить ему настроения, он чувствовал себя вдохновленным, а еще у него в голове начали крутиться идеи по бизнесу о том, как можно бы было из этого места сделать шикарный загородный клуб для семейного и не только отдыха, здесь и природа была подходящей, и люди имелись, которых можно было обеспечить работой, и конечно же, тут были конюшни... Пока мылся, Эрик прокручивал в голове возможные варианты, вспоминал нужные имена, и к концу ванной процедуры у него наметился план, который он всенепременно собирался обсудить с бароном.
Когда Сьюкки подъехала к Баро ни жива, ни мертва, с как минимум расплавленными мозгами от того, что только что повстречалась в чистом поле со своим миражем, тот посмотрел на нее с улыбкой и отеческой заботой. Она подошла к нему на автомате, не о чем не думая, мысли просто носились в голове, как бешеные, настолько быстро, что она не успевала их зафиксировать в одном положении, чтобы разобраться, что же произошло. Но затем мелодичный голос отца успокоил ее, введя в состояние некоего легкого транса, когда голова твоя пуста и ты вроде бы тут, но на самом деле ты где-то там. Последнее, что она услышала были слова Баро "жду тебя за ужином..."
-За ужином - тихо повторила она сама себе и пошла в сторону бабушкиного домика.
Сьюкки старалась не думать о нем, потому что как только она представляла себе этого мужчину, у нее сводило гортань и катастрофически не хватало воздуха. Поэтому придя домой, она сразу же уснула, найдя в этом скоротечном забытьи желанное успокоение. Жаль, невозможно было проспать всю свою жизнь...
Разбудила ее Адель, тихонечко толкая в плечо и приговаривая ей что-то ласковое. Сьюкки, еще не открыв глаза, почувствовала себя жутко счастливой от того, что у нее была бабушка, которая просто любила ее, свою родную внучку.
-Пора вставать, детка, Роза на кухне почти что допекла поросенка, минут через двадцать все сядут за стол
Сьюкки не сразу поняла, о чем говорила ей Адель, но когда смысл слов достиг нужных зон в коре головного мозга, ее словно молнией пронзило, и снова заколотилось сердце. Видимо, увидев, как округлились у нее глаза, бабушка прижала ее голову к своей груди и поцеловала в макушку.
-Ну, полно тебе, что ты, как загнанная птичка, не съест тебя твой жених
-Блин, ба, ну что ты говоришь! - вспылила тут же Сьюкки, она совсем не думала о Тальботе, а теперь и эти мысли не давали ей покоя. Сьюкки быстро вскочила с кровати и унеслась к умывальнику. Она плеснула себе в лицо воды, еще раз и еще раз... не помогало. Хорошо, что Адель не пошла за ней со своими приговорами, иначе бы она точно сорвалась.
"Господи, да что со мной такое?" - не понимала она - "Я как сумасшедшая..." - девушка посмотрела на свое лицо в зеркало: вроде бы та же девушка, что и несколько дней назад, и в то же время совсем другая... щеки горят, глаза бешеные.
-Барон ждать не будет! - послышалось из глубины дома - Сколько можно, Сьюкки? Быстро одевайся и марш в поместье!! - строгий тон бабушки привел-таки ее в нужное состояние, и она, нацепив первое, что попалось ей под руку, унеслась на ужин.
Когда Сьюкки вошла в дом, она поймала на себе несколько злых взглядов от цыганок, работающих по хозяйству. Гордо задрав нос, она продефилировала в сторону столовой, откуда доносились мужские голоса, и она поняла, что все-таки опоздала, и сейчас, войдя в зал, все взгляды будут прикованы к ней. "Черт!" - выругалась она сама про себя и толкнула дверь рукой.



 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
11 Глава

Эрик был так захвачен идеей своих бизнес-проектов, что переключил на них все свое внимание. Он успел рассказать Баро вкратце, как он представлял себе развитие этой сферы, какие видел плюсы и какие деньги мог бы принести успех этого предприятия. Однако, по постепенно съехавшей с лица барона улыбки, он начинал понимать, что протолкнуть свои идеи будет не так-то легко, как он думал. Барон был человеком старой закалки, он любил своих животных и своих людей, он ценил и дорожил свободой общины, и совсем не стремился привнести в свой табор цивилизацию. И все же, Эрик, как опытный игрок, был уверен в своей победе, ему просто не доставало каких-то элементов в этой мозаики, их он просто не успел увидеть.
Вскоре к ним присоединился молодой цыган, Тальбот, сын Лайоша, про того Эрик слышал разное, но главное он помнил: барон был продвинутым бизнесменом и во всем видел выгоду, на первое место он ставил получение прибыли. Вот на него-то и решил сделать ставку Нортман.
-Тальбот, как я рад тебя видеть – поприветствовал того барон, он протянул ему руку для пожатия и улыбнулся. Молодой мужчина держался как-то отстранено, казалось, даже, что ему было неудобно находиться в этой компании. – Тальбот, ты уже знаком с Эриком Нортманом
- Да - коротко ответил цыган и сделал поклон головой в сторону Эрика, честно сказать, в другой ситуации, его бы это задело, по крайней мере, он бы обратил на это внимание, но сейчас в его голове были отели, шикарные конюшни, и признание партнеров по бизнесу, к тому же Эрик был голоден. Со стороны кухни доносился чудесный аромат запеченного мяса. Подошла служанка, женщина в летах, иссохшаяся и стройная, и разлила по массивным бокалам вино малинового цвета. Эрик отчего-то загляделся на этот оттенок и упустил момент, когда отворилась дверь, и в залу кто-то вошел.
-Сьюкки, не ожидал увидеть тебя раньше десерта – подшутил над девушкой барон – Адель, видать, помогла тебе добраться до нас почти что вовремя – его лицо, тем не менее, светилось широкой улыбкой, от уха до уха. Эту улыбку Эрик заметил еще на полях, он тогда еще удивился, насколько искренне, судя по всему, пожилой мужчина любил эту цыганку, кем бы она ему ни приходилась. В этот момент в ту же открытую дверь вошла полная женщина, на руках она несла увесистый поднос с запеченым поросенком. У Эрика неприятно заурчало в желудке, и он, сглотнув, посмотрел, наконец, на девушку.
Как ни странно, на мгновение, которое он стал уж слишком часто испытывать в этой провинции, он снова провалился в небытие: девушка его заворожила. Ему хотелось глядеть на нее словно на пламя свечи, он точно знал в тот момент, что глаза его не устали бы смотреть на нее, душа его отдыхала. Как невероятно просто и в тоже время прекрасно смотрелась она в этом фиалковом платье, расшитом пестрым синим цветочком, как непринужденно, шикарно струились длинные распущенные локоны. Она отчего-то тоже застыла и смотрела на него. Послышался звук отодвигающегося стула, к ней кто-то подошел.
Тальбот наблюдал за этой немой сценой в безмолвии, бизнесмен не понравился ему сразу, но чем больше он его узнавал, тем большую неприязнь испытывал. Он встал, чтобы провести Сьюкки к ее стулу, а то она бы так и осталась стоять замершей статуей. Он подошел к ней и взял ее за руку, кисть была холодной, это ему тоже не понравилось. Тальбот посмотрел на девушку и подумал, что та, должно быть, совсем ничего не ест. Он позволил себе поцеловать верхнюю часть ее руки. Прикосновение к ее прохладной коже, отдалось импульсом где-то внутри живота, и на мгновение ему очень захотелось потереться об ее ладонь и улыбнуться. Однако, вместо этого он крепко ухватил ее за руку и подвел к стулу, усадив, как ребенка, за стол.
-Детка, ты что-то побледнела – беспокойно проговорил Баро – Тебе не здоровиться? Как же так? – продолжал он, не давая ей и слова вставить – Послезавтра твое день рождение, а ты вздумала приболеть?
Сьюкки не знала, что и сказать, информация как-то сыпалась на нее словно из рога изобилия, да вообще, с появлением загорелого блондина, ее жизнь превратилась в бешеный калейдоскоп мыслей, и она никак не могла ни на чем сосредоточиться.
На стол поставили поросенка и начали резать, внимание переключилось на еду.
-Ооо – оживился Эрик – У вас намечается праздник? – спросил он
Ему ответил Тальбот.
-Да, Сьюкки исполнится восемнадцать, а там и наша свадьба не за горами. – он посмотрел прямо в кристально голубые глаза бизнесмена.
Тот отвел взгляд, сделал увесистый глоток вина и ответил, не глядя на жениха:
-Поздравляю!
-Быть может, Эрик, вы задержитесь у нас еще на пару дней? и сможете отметить эти чудесные события вместе с нами? – спросил барон. На этот раз его искренность и довольство стало раздражать Эрика.
-Благодарю за честь, оказанную мне вашим приглашением, но дела в городе не ждут промедления, я и так позволил себе больше, чем мог, красота здешних мест – в этот момент он непроизвольно бросил быстрый взгляд на девушку, и внутри у него екнуло – покорила меня – продолжил он, он так хотел есть, да и выпить бы не мешало, настроение у него стало ни к черту, хотелось залиться и отрубиться, побыстрее оказаться в самолете, при чем не важно, в каком виде, это, в конце концов, уже давно не было его заботой, пускай Франя отрабатывает; и очнуться уже у себя в берлоге, окунуться в работу и забыть это провинциальное наваждение.
-Что ж, очень жаль, очень жаль… - с все той же присущей искренностью ответил ему Баро – Ну не будем грустить, дети мои – он снова светился улыбкой – У нас столько радостных событий!
-А что если нам объединить день рождения и день свадьбы? – внезапно предложил Тальбот. Эрик пил вино. Сьюкки, казалось, только что подавилась собственным языком, глаза у нее округлились, но она ничего не сказала. Повисло недолгое молчание, но затем его разрядил раскатистый смех барона.
-Прекрасная идея, Тальбот! Прекрасная! Единственное… - запнулся мужчина – А как же твои родители?
-Я обо всем уже договорился. Они будут здесь как раз послезавтра – он как-то по-тигриному улыбнулся и посмотрел в глаза Сьюкки, у Эрика создалось такое впечатление, что еще чуть-чуть, и тот ее съест.
-Кхм…-прокашлялась девушка – Папа, извини меня, но я и правда что-то не в себе…и столько новостей – она резко сказала последние слова и строго посмотрела на Тальбота, но тому было хоть бы что, он улыбался, словно хищный зверь, расставивший свой капкан очень ловко, уверенный в том, что жертва обязательно попадется… - Прошу меня извинить – повторилась она, встала и практически выбежала из-за стола.
-Все девушки волнуются перед свадьбой - успокаивающе сказал барон Тальботу – Не бери в голову! А ты и вправду отлично придумал! Нечего ей больше в девках ходить, пора взрослеть! Давай выпьем! - предложил он будущему зятю.
Эрика начало мутить, бокал его был пуст, ему так не хотелось пить за здоровье молодых, но что было делать?...Слава тебе Господи, в этот момент у него зазвонил телефон.
-Прошу прощения – слишком уж радостно сказал он, и выскочил из залы на свежей воздух. – Алло, Франклин? Ах, ты скотина! – Эрик был так зол, как давно не был, он вышел на улицу и обошел дом с правой стороны. – Где тебя носит? Ах, ты в баре!!!!А-ну-ка, жопу в руки, и матай сюда, понял меня? Чтобы через два часа меня здесь не было! – он резко закончил звонок и попытался отдышаться. Гнев душил его изнутри. – Бл@@ь… - выдохнул он и нервно рассмеялся, опершись руками о колени – Да что со мной такое? – спросил он у темной ночи, вдруг в глубине двора Эрик услышал тихое всхлипывание…

12 Глава

Сьюкки хотела убежать подальше от дома, подальше от Тальбота и этой ненавистной свадьбы, что как домоклов меч висела над ее шеей, но стоило ей свернуть за угол, как ее начала душить истерика, и слезы полились сами собой. Как они могли вот так, за ее спиной, все решить? Как могли испоганить ее единственное совершеннолетие? Ведь отец знал, не мог не знать, что будь ее воля, она никогда бы ни пошла за Тальбота, «никогда, никогда, никогда…» - повторяла Сьюкки в унисон своим рыданиям, сидючи в кустах, и утирая соленую воду из глаз куском цветастой материи. В этот момент послышался шорох, она аж затаила дыхание, отчего и сама не знала, но чувствовала, она, словно чувствовала его…незнакомца с бирюзовыми глазами.
Вот на нее уставилось красивой, загорелое лицо.
-С вами все в порядке? – спросил голубоглазый и продолжил пристально на нее смотреть. Она могла бы поклясться, что он не просто глядел на нее, он словно пытался проникнуть внутрь нее, вобрать в себя, и на секунду ей почудилось, очень и очень явно, что ему было не все равно.
-Угу..- промычала она в ответ, утирая свой влажный нос, он, наверняка, должен был стать красным, и совсем не мог придавать ей никакого шарма, но стоило ей снова вспомнить про свадьбу, вспомнить про то, что вот он – мужчина ее грез, рядом, и стоит лишь протянуть к нему руку…ведь он был так близко к ней… как слезы снова хлынули из ее глаз.
Эрик в глубине души надеялся увидеть эту девушку в этих цыганских кустах, но лишь увидев ее, понял, что только рядом с ней он чувствовал себя в своей тарелке, она отличалась от других цыган, и была исключительно красива. Даже в расстроенных чувствах было в ней что-то…что-то… «детское…» - подумал Эрик и тут же себя одернул, потому что она пробуждала в нем совсем не-детские мысли. Он вздохнул и попытался отделаться от этого странного ощущения, ведь он еще не был стар, ему было всего-то тридцать четыре, хорошо, через пару месяцев тридцать пять, и все же, в душе он был молод и горяч, словно застыл где-то в районе двадцати. Лишь условия жизни и выживания в бизнес-среде могли накинуть ему баллов.
Эрик заметил, как она мяла в своей тонкой ручке край цветастой юбки, и стал искать в кармане платок. Он нашел его и предложил ей. Девушка смотрела то на него, то на кусок безупречно белой ткани, словно он предлагал ей что-то совершенно бесценное, ему стало неудобно и жаль ее.
-Ну что вы, Сьюкки…не стоит так расстраиваться… - он не знал, что говорить, но очень хотел ее утешить, сделать ей лучше. Она на мгновение замолкла, и он уже было обрадовался, что у него получилось подбодрить ее, как в следующую минуту у нее глаза словно молнию метнули, загорелись в один раз, она вся напряглась, как струна и…
-Как ты можешь такое говорить, а? – вдруг начала цыганка. Эрика сначала смутило, что она столь резво перешла к нему на «ты», ведь он только что размышлял о ней, как о девочке-подростке, она же не была даже совершеннолетней… - Ты свободен, словно птица в небе, ты делаешь, что пожелаешь! Тебе это право дано от рождения! – продолжала она, и Эрика это задело. С чего вдруг эта цыганка решила, что может позволить себе повышать в его присутствии голос? Он резко приблизился к ней, присев на колени, и глядя ей прямо в глаза, проговорил:
-Я не знаю, что происходит в твоей жизни, Сьюкки – акцентировал он на ее имени, и его звучание приятно отдалось где-то внутри него, но он быстро его заблокировал. – Но чтобы делать то, что я хочу, мне пришлось через многое пройти.
Его голос звучал так серьезно, его глаза отливали светлой сталью, но ее сердце при этом обливалось тягучим нектаром влечения к этому мужчине. Она представила, как он прямо сейчас берет ее здесь, как она отдается ему, почти что под окнами родительского дома, о, как она хотела его в эту минуту, неважно, о чем он ей говорил, важен был лишь он…
Эрик заметил, как она зависла на нем, и щекотящая дрожь добралась до туда, до куда ей ни следовало добираться. Он еще раз попытался сбросить с себя оковы нахлынувшего очарования от этой юной особы, прекрасно понимая, что это полнейшее безумие. Он не то что практически не знал ее, он знал ее какие-то летящие мгновения, и она была так юна и наивна, она, наверняка, была девственницей.
«Черт, парень, остынь!» - приказал он сам себе, потому что мысль о том, что Сьюкки была невинна взбудоражила в его фантазиях слишком много запретных тем.
-Послушай – сказал он более мягко – Если у тебя есть четкая цель в жизни, какое-то желание, ты должна планомерно к нему следовать. Это нелегко и требует времени, порой, на это уходят годы…
«Ты – мое желание…» - пело в этот момент ее нутро, и видела она лишь его губы, лишь овал его лица, пряди выгоревших на солнце волос, слегка касающихся его плечей…
«Боже…Боже…» - думал в это время Эрик – «Что я здесь делаю? Зачем я это делаю?»
Он осознал, что впервые в жизни делиться с кем-то своим опытом, и впервые в жизни делает это по собственному желанию. Он смотрел на нее, такую молодую, такую неопытную, и ему очень хотелось, чтобы был в ее жизни такой человек, который помог бы ей избежать шишек, он вдруг понял, что хотел бы, чтобы она была счастлива.
-У меня нет на это годов… - удрученно проговорила цыганка, глядя на мелкие цветочки на юбке. – Я вот-вот выйду замуж…и моя жизнь на этом закончится.
«Какая она максималистка!» - подумал про себя Эрик
-Глупенькая – рассмеялся он, это обидело ее, и она фыркнула что-то себе под нос. – Ты красивая женщина, пускай, пока маленькая, но уже женщина. В твоих руках власть – на этих словах она снова стала смотреть ему в лицо, каким-то пытливым, жаждущим выражением лица, и Эрик понял, что должен очень аккуратно подбирать слова. – У тебя вся жизнь впереди, следуй за своей звездой, и она обязательно приведет тебя к воротам в твой собственный рай.
У него завибрировал мобильник, достав его, Эрик понял, что звонил Франя. Он неохотно встал в полный рост и отвернулся.
-Да, я понял тебя, через пятнадцать минут у ворот. Жди.
Его слова не сразу дошли до ее мозга.
Он уезжал…
«Нет, нет, нет…» - хотелось кричать ей, но звук застрял где-то посредине глотки. От одной мысли того, что сейчас он также стремительно, как ворвался в ее жизнь, перевернув ее с ног на голову, также и исчезнет из нее, ее всю словно сковало. Блондин снова повернулся к ней лицом, сначала оно было каким-то едким, но в туже секунду глаза его смягчились, и он заговорил вновь:
-Сьюкки, я был очень рад познакомиться с тобой… - в голове промелькнуло «хоть и при столь странных обстоятельствах» - Я уверен, что ты добъешься того, чего хочешь в жизни… - ему нужно было что-то говорить ей, что-то, что обычно говорят, чтобы заполнить неудобную паузу, но ему в тоже время хотелось сказать ей что-то от себя, только он понятия не имел, что. Эрик вдруг замолчал и сделал несколько вдохов. – Черт, у меня сегодня жутко странный вечер… - он решил, что хотя бы попытается выразить ей свои ощущения – Ты…ты такая молодая и меня это пугает – улыбнулся он – Но, мне очень хочется, чтобы ты поверила в себя и в свои силы и…- чего же он хотел?... – И была просто счастлива. – Вот оно… - Прощай, Сьюкки, и будь счастлива.
Эрик стремительно развернулся и пошел прочь. Нет. Он прямо-таки побежал, не знамо отчего. Это было какое-то наваждение, которому он не знал объяснения, и от которого очень хотел сбежать. Он также хотел оглянуться. Он знал, что она смотрела ему в след…но не решился.
Вскоре он заливался спиртным. Сначала в машине, затем в самолете. Как оказался дома, он не помнил, лишь облако ее черных локонов пьянящим туманом манило его во сне.



 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
13 Глава

В иные моменты твоя жизнь протекает словно во сне, то ли от того, что ты настолько безразличен, что ничего вокруг себя не замечаешь, то ли от того, что сама жизнь стала превращаться в туман, в котором ты ничего уже не можешь различить, в любом случае, одно можно сказать твердо: так происходит, когда выбор сделан за тебя. После того как незнакомец покинул резиденцию, а впереди цыганку ждала только беспросветная свадебная церемония, часы, минуты, секунды…все перестало для нее существовать. И вот, через пару дней, она стояла перед зеркалом в полный рост, в прекрасном свадебном наряде, который преподнес ей жених. Она смотрела на себя словно со стороны: из отражения на нее смотрела очаровательная, молодая девушка, а платье и в самом деле было очень красивым: красно-белым…оно, наверное, должно было что-то значить, белый – цвет невинности, и красный – страсти и любви…Сьюкки задумалась над цветами, и снова мысли увлекли ее в спасительное забытье.
Она проснулась сегодняшним утром с ощущением неизвестности, не страха и не неуверенности, но чувство было все же неприятным, в какой-то момент она вообще думала, что ее жизнь кончена и впереди, а что ждало ее впереди, она просто не знала.
Кто-то нежно расчесывал ее волосы, она снова посмотрела в зеркало и увидела в нем непривычно молчаливую Тару. Сьюкки даже где-то глубоко внутри кольнуло от того, что подруга была слишком печальна, но она, тем не менее, не позволила себе способности чувствовать. Вместо этого она прикрыла на секунду глаза, и, открыв их снова, стала смотреть в окно. В день ее совершеннолетия солнце было ярким, небо было голубым, а зелень насыщенно зеленой, в конце концов, это был день ее рождения, он должен был быть днем ее свободы, а стал ее концом, даже не начавшись.
-Сьюкки – тихонько позвала ее мулатка и нежно провела ладонью по голове – Как ты хочешь, чтобы я уложила тебе волосы? Наверх или как-нибудь по-другому? – она не смотрела невесте в глаза, Сьюкки снова мысленно пожалела ее.
-Оставь так, Тара – спокойно ответила она
-Хорошо – как-то неуверенно проговорила подруга и снова стала расчесывать локоны – Ты не покрасила их? – удивилась она
-Нет. Может быть, я совсем вернусь к своему оттенку – безразлично и от балды ответила Сьюкки. Тара промолчала.
В комнату вошла Адель. Она посмотрела на цыганку таким восхищенным взором, что Сьюкки слегка замутило. На подкорке она все понимала, и все равно ей было противно, хоть винить ей было некого…
-Ты так похожа на свою мать…-прослезилась ба, чего-чего, а этого она от нее не ожидала. Адель никогда не говорила про свою дочь, а тут…
-Я не поняла, дак мне радоваться от этого или нет? – в лоб спросила Сьюкки. – А то знаешь, у меня сегодня поводов для радости хоть отбавляй!
Женщина подошла к ней очень близко и посмотрела прямо в глаза.
-Послушай меня, Сьюкки, ты всем сегодня должна показать, что в тебе течет цыганская кровь! Не позволяй никому усомниться в том, что ты лучшая представительница нашего рода! Сегодня твой день.
Сьюкки смотрела в глаза пожилой женщины, пыталась найти в них хоть каплю сочувствия, но ничего этого не было, вместо этого в них отливала литая сталь, в первый момент ей стало от этого ни по себе, но затем она словно вся пропиталась этой жесткой уверенностью в себе, и все оставшееся время чувствовала себя спокойно.
В скором времени она шла в свадебном платье, с распущенными темными локонами вдоль спины, с гордоподнятой головой, но бесконечно пустой степью внутри души, дверь перед ней распахнулась, и девушка вошла в залу, полную народа. На нее устремились сотни глаз, но она ни на кого смотреть не хотела, она просто шла спокойно и уверенно вперед. В конце прохода, сотканного из человеческих ног, ее ждал Тальбот.
Он был ослепительно красив в белом костюме, пошитом на современный лад. Какая-то часть ее самой позволила себе залюбоваться исключительным шармом, который излучал этот мужчина. Эта часть ее говорила себе, что ни он виноват в том, что судьба так распорядилась ими двоими, и все же, ей было страшно.
Страшно шагать в эту неизвестность…
Он смотрел на нее недолго, лишь слегка улыбнулся в самом начале церемонии, от этого ей стало легче дышать, и оставшаяся часть ритуала прошла безболезненно. Они расписались, одели друг другу кольца, он должен был поцеловать ее, но вместо этого просто взял за руку и повел прочь, к праздничному столу. Пока они шли, он аккуратно и так успокаивающе гладил ее по ладони, что ей захотелось заплакать, тогда она высвободила ладонь и больно себя ущипнула.
Гости много кричали и много пили, танцевали и говорили, вечер пролетел, как одно мгновение, приближая неотвратимое: подтверждение ее девственности. Вот бароны сказали свои речи, и старые женщины в кричащих юбках стали оживленно вставать со своих мест, чтобы увлечь молодых в пучину этой безразличной человеческой массы, жаждущей крови, ее девственной крови.
Она незаметно взяла со стола столовый нож и спрятала его под юбками.
Сердце ее заколотилось, и она словно пришла в сознание, полностью понимая, что сейчас ее должен будет взять Тальбот, что это произойдет сейчас…ее стало тошнить от страха, по спине стала бить дрожь. Глаза Тальбота смотрели безжалостно и неотрывно, создавалось впечатление, что он словно получал удовольствие от этого процесса, когда она была перед ним полностью беспомощна. Он крепко взял ее за руки, а затем в один присест поднял ее на руки и понес, подгоняемый кричащей толпой.
Все перед глазами кружилось и вертелось, она нащупала холодный металл и стала держаться за это место, словно за спасательный круг, это была ее личная точка отсчета, ее выбор, ее решение…
Вся спальня была белой, вся: стены, полы, мебель, шторы…и повсюду белые цветы, всюду…куда ни глянь.
«Господи…» - жалостливо подумала она и сглотнула.
Тальбот аккуратно уложил ее на кровать и отошел закрыть двери. Там, за порогом, навсегда осталась ее девичья, свободная жизнь, здесь перед ней не было ничего: лишь смертельный холод лезвия. Сьюкки быстро вытащила нож и положила его себе под бедро, пока Тальбот был отвлечен.
В комнате стало тихо, глухим эхом доносились лишь голоса цыганок, да звуки скрипки. Тальбот подошел к окну, рядом с ним стояло красивое кресло. Он стал снимать с себя одежду: сначала пиджак, затем жилетку, галстук…Сьюкки смотрела на него и не верила, что все это происходило на самом деле. Сегодня в день своего совершеннолетия, своей взрослой жизни, она должна будет заколоть себя…она так хотела жить, ей было так страшно…а он все молчал, молчал и ничего не говорил. Оставшись в одних штанах, Тальбот направился к ней. В глазах все пестрило чертовым белым…
Он словно белый тигр начал красться к ней, и все также молчал. Он пугал ее своими глазами гораздо сильнее, нежели тем, что сейчас должен был взять ее. Рука нащупала тупое лезвие. Он практически полностью накрыл ее своим телом, придавливая к мякоти кровати. Сьюкки забыла, как дышать, она уже ничего не соображала.
Когда его руки стали приподнимать ее юбки, нервы сдали, она вытащила столовый нож и замахнулась, чтобы ударить себя в грудь. Дальше в голове звучал лишь громогласный смех…
-Ты хотела заколоть себя столовым прибором? – донеслись до ее ушей мужские слова. Тальбот в одно мгновение перехватил ее руку, сжал запястье, и нож вывалился ей на живот. Он забрал его в другую руку. Сьюкки попыталась спихнуть его с себя, но не тут-то было, он навалился на нее всем весом, практически перекрыв доступ к кислороду.
В голове пульсировал страх.
Тальбот продолжал улыбаться.
-Я думал, ты придумаешь что-нибудь более эффективное, Сьюкки…возлюбленная моя – он погладил ее по лицу, а затем посмотрел ей прямо в глаза – Чтобы ты больше никогда, НИКОГДА, слышишь?!! Не пыталась этого сделать! Дура…
Он резко встал с нее и отошел к окну.
-У нас есть не более пяти минут, и я хочу, чтобы ты внимательно меня сейчас выслушала. Чего ты хочешь, Сьюкки?
Она не поняла его, она вообще ничего не понимала.
-Свободы? – продолжил за нее Тальбот – Я тоже этого хочу. Но я не могу ее получить, не подчиняясь нашим законам. И тебе не советую. Теперь ты моя жена, а я твой муж, этого требует наш народ, но это не значит, что мы не сможем плести свою собственную игру, ты меня понимаешь? – смысл слов стал понемногу доходить до ее разума, она неуверенно кивнула. – Я предлагаю тебе свободу, но жду того же и для себя. Ты согласна?
- она снова кивнула – Слезай с кровати – скомандовал он.
Девушка, плохо соображая, послушно спрыгнула на пол. Тальбот скинул покрывало и одеяло, добравшись до простыни. Взял столовый нож и слегка порезал себе палец, он измазал своей кровью белое полотно, затем засунул палец себе в рот.
-Сделай вид, что тебя только что поимели, жена моя – усмехнулся он и утопал в ванную комнату.
Сьюкки стояла, открыв рот, до тех пор, пока не вернулся жених.
-И не переживай, мы отпразднуем твое совершеннолетие как полагается! – он подмигнул ей и улыбнулся.


 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
14 Глава

Сьюкки, возможно, и продолжила бы сидеть на кровати с открытым ртом, но ей не дали такой возможности. Буквально в следующую минуту в дверь громко постучали, а за самой дверью раздавались громкие, крикливые голоса.
-Вставай! – скомандовал ей Тальбот, ее тело безропотно подчинилось, хотя сама она находилась в некотором оцепенении. Он быстро стянул простынь и повесил ее через руку. – Входите – громко проговорил он
И практически сразу в комнату ворвалась агалделая толпа, женщины что-то выкрикивали, особенно пожилые, они пребывали в каком-то жутком возбуждении. Сьюкки, глядя на них, подумала, что они вели себя не совсем адекватно, было в этом что-то нездоровое…по крайней мере, даже зная про этот цыганский обычай, она чувствовала себя не в своей тарелке. Внутрь также вошли музыканты, скрипач, мужчина средних лет, наигрывал веселую, задорную мелодию, остальные мужчины непонятно по какой причине широко улыбались. Сьюкки мысленно поблагодарила Всевышнего за то, что на скрипке играл не ее друг, иначе она бы сгорела со стыда. Хотя, о каком стыде тут могла идти речь?...
Напротив нее стоял новоиспеченный жених и тоже широко улыбался. И если бы он только что не спас ее от безумия, она бы с уверенностью сказала: «ну, придурок, одним словом!». Он двумя руками растянул белую простынь, на которой алели красные капли их совместного обмана. Тальбот поворачивался то в одну сторону, то в другую, и все улыбался при этом улыбкой маньяка. Сьюкки очень хотелось искривиться и покинуть это общество. Но тут она почувствовала, как ее грубо толкают в бок. Она посмотрела за спину, и встретилась глазами с невысокой, старой цыганкой. Та смотрела на нее со злостью, Сьюкки могла бы поразмышлять о причинах подобной ненависти старухи, но ее саму захлестнули злость и негодование. Девушка резко перехватила руки старухи и крепко их сжала.
-Не смей меня трогать! – процедила она, глядя женщине прямо в глаза. Она сама себе удивилась, удивилась и той уверенности, которая взялась не возьми откуда, девушка на секунду перевела взгляд на Тальбота, словно мысль об уверенности в себе увела ее к нему, улучив момент, бабка с удвоенной силой толкнула молодую невесту в самую поясницу, подталкивая к жениху. Ее словно корову подвели к мужчине. Сьюкки хотела было что-то возразить, но услышала, как ей на ухо, сквозь все туже широкую улыбку, обращается Тальбот:
-Улыбайся! Повторяй за мной! – его слова не прозвучали грубо, но слух резанули. Хотя Сьюкки понимала, что это был спектакль для двоих актеров, ей все равно не понравилось, как он с ней говорил. Она решила, что обсудит с ним это попозже. И тут же словила себя на мысли, что уже сегодня ее увезут из отчего дома, оторвут от бабушки и от отца, от Янко и Тары…Ей стало жутко грустно, но она все-таки натянула улыбку на лицо. А когда толпа стала перемешаться из комнаты в зал, где проходил праздник, цыганка, со сверкающей миной на лице, проходя мимо, с силой наступила старухе на ногу, одарив ту ослепительной улыбкой.
Через час убойного веселья, казалось, что сил уже просто не было. Тальбот не сказал ей ни слова, но стоило отдать ему должное, он все это время переключал внимание гостей на себя. «Хотя» - подумала Сьюкки – «Возможно, вот что ждет меня в обозримом будущем: место куклы в нарядном туалете, не более…». Она размышляла над тем, что теперь никто не спросит ее мнения, и что ей придется с этим смиряться.
Наконец, шоу подошло к концу. Она и понимала, что сейчас ее усадят в шикарный автомобиль и увезут от своей семьи, и что именно сейчас у нее была возможность с ней попрощаться, но, видимо, эмоциональный перегруз был таким сильным, что если бы она хоть на секунду допустила мысль о том, что вот сейчас она покинет своих близких и останется одна, то она бы попросту сошла с ума, она бы устроила истерику, она бы впала в детский маразм, она бы схватилась за ногу Баро и повисла на ней, как ребенок, и никто, никто в мире не смог бы ее от него оттащить…
Вместо этого она вяло улыбнулась Адэль, посмотрела в ее теплые, полные нежности глаза, легонько приобняла барона, практически не касаясь его, поцеловала в щеку Тару и послала прощальный взгляд Янко. Тальбот взял ее за руку и увел за собой. Оборачиваться на всех не было сил. Ей пришлось сдерживать себя, чтобы не пропустить подступивший к горлу комок. Тальбот то ли специально, то ли неосознанно, периодически сдавливал ей ладонь. Он открыл перед ней дверь. Она залезла внутрь, все также не смотря назад. На воздухе ей стало полегче дышать, но не надолго.
Ехали молча. Тальбот сидел рядом с ней, но не соприкасался телом, он смотрел в окно и думал о чем-то своем. Эти мысли отвлекли девушку на какой-то период, ведь и ему, наверняка, было не сладко…она была такая несчастная не одна…
«Нет» - прорезался внутренний голос – «Его не заставили уехать из родной семьи, его не вырывали с корнем с насиженного места, он вообще ничего не потерял, а только приобрел – свободу…к нему стали обращаться так, словно он уже стал бароном…потому что рано или поздно он им станет, а я..я навсегда останусь кем-то рядом….женой барона…я должна буду рожать детей..О, Господи…» - мысли накатывали, как тяжелые волны, и крепко били по голове. Она чувствовала, что еще чуть-чуть и у нее начнется паника. Возможно, Тальбот внутренне ощутил ее беспокойство, он повернулся к ней лицом, и его взгляд был настолько располагающим, каким-то родным что ли, что она не смогла сопротивляться ему, совершенно, по сути, незнакомому человеку. Он притянул ее к себе, и девушка, уткнувшись ему в грудь, заплакала.
Она старалась не рыдать, старалась не запачкать его безупречную рубашку, старалась, старалась, старалась…до тех пор, пока он не начал гладить ее по голове. Ее била дрожь, но он все сильнее прижимал ее к себе, обняв за спину одной рукой. И в какой-то момент, она, излив в него все свое напряжение, задремала. Сколько она спала, цыганка не знала. Когда проснулась, машина стояла не заведенная, водителя не было, а Тальбот, откинувшись головой на верх сидения, тихонько дремал. Сьюкки аккуратно приподняла свою голову с его груди, рубашка была нещадно испорчена.
Отодвинувшись от него, она ощутила легкую дрожь от холода, в его тепле ей было до странности комфортно. Она разглядывала его спящего, какими спокойными и умиротворенными выглядели люди во сне, вот и он спал, не тревожимый ни чем. Сьюкки даже с некоторой завистью подумала о том, что у него выдержка намного крепче ее. В голове мелькнула мысль: «А, может, и правда не стоит все воспринимать так уж близко к сердцу?...»

15 Глава

Из машины вышли молча, то ли он еще спал, то ли немного перебрал, но внутренне перенапряжение чувствовал очень сильно. Хорошо, что умудрился вздремнуть, иначе вполне возможно, что сорвался бы.
Перед свадьбой он волновался не меньше Сьюкки, правда, единожды увидев ее испуганный взгляд, на мгновение испытал некое удовольствие, тогда он понял, что ею можно управлять, а потом…потом ему стало противно от того, что происходило в общине. И дело было не в том, что наступало время перемен, а в том, что община не щадила никого, не пощадила бы и его, если бы узнала, что их будущий барон имеет свои слабости…
Его охватывала злость при воспоминании ее затравленного взгляда, ведь она всегда была чужой в таборе, как бы девушка ни старалась прятаться в пеструю цыганскую одежду, как бы ни пыталась закрасить светлые корни волос, сущность ее проступала через поры ее кожи.
Тальбот много думал о том, что именно их двоих судьба свела вместе, а еще…еще судьба свела их с блондином, и судя по всему, у нее был какой-то свой план, потому что совсем недавно он получил от отца смс: «Завтра же жду тебя в городе. Жену можешь взять с собой. Поздравляю. Отец»
Янош давно втирался в ньюйоркское общество, у него завсегда был нюх на крупный куш, а уж когда он узнал о том, что этому франту, Эрику Нортману, приглянулись конюшни Баро, то мозг его заработал в нужном направлении с удвоенной силой. Тальбот неоднозначно относился к бизнесмену. Он спрашивал себя, а не от того ли, что ревновал к нему Сьюкки? Да, в какой-то степени, это было так, но гораздо в большей, он испытывал за нее страх. Влюбилась ли она в блондина или нет, он не знал, но мог с уверенностью сказать, что искра в ней загорелась, а вот загорелась ли в том?..
Сьюкки была интересной женщиной, нельзя было назвать ее по-городскому красивой или гламурной, но она была по-своему притягательной, этот магнетизм чувствовал даже Тальбот, особенно тогда, когда она не боялась человека, а считала его своим другом.
Сегодня после его поступка в спальне, уже в машине он ощутил это достаточно ярко, и у него сжалось сердце. Ему очень хотелось внутренне пообещать самому себе, что он сделает все, чтобы у нее все в жизни сложилось, что она не будет страдать…больше не будет бояться…и он мог бы быть в этом уверен, но лишь при одном условии: если она будет за его спиной, и если она будет честна с ним, но ведь этого никогда не произойдет…особенно сейчас, когда над ними нависала угроза встречи с блондином.
Пока она спала у него на груди, он все думал над тем, как защитить ее в большом городе, и пришел к выводу, что, возможно, лишь дружба…и ее внутренний стержень. Он даже усмехнулся от того, что в какой-то степени почувствовал себя родителем девочки, перед которой вот-вот откроются все соблазны мира…как она будет себя вести в этом многообразии, поглотит ли ее этот новый мир…все, в конечном счете, будет зависеть только от нее, но он будет рядом, чтобы подставить ей свое плечо…
Видимо, из-за тяжести дум, Тальбот незаметно для себя соскользнул в сон…но ему все равно пришлось распахнуть глаза, глубоко вдохнуть, взять себя в руки и провести свою молодую жену в новую жизнь.
Она осматривалась по сторонам, не скрывая своего удивления: дом был богато обставлен, из каждого угла о достоянии хозяев кричала та или иная деталь, правда, Тальботу никогда не было по вкусу это кичливое убранство, зато отец считал, что это лучшее средство нападения и упрочнения своей власти, это жирная линия, разделяющая его, его семью и всех остальных.
Тальбот мечтал о том дне, когда сможет построить свой собственный дом, свою собственную жизнь…один шаг на пути к мечте был сделан.
Они устало дотопали до комнаты на втором этаже. Их никто не встретил. Конечно, было уже далеко за полночь, но все же…Сьюкки это очень удивило. Нет, она не ожидала радушной встречи людей, которые теперь будут считать ее своей дочерью, но…но просто в ее жизни так было не принято…Тальбот задержал на ней взгляд своих гипнотических, проницательных глаз и сказал:
-Теперь я твоя семья, Сьюкки, про остальных забудь, у тебя здесь нет и не будет друзей. – проговорил он и открыл перед ней дверь. – Проходи
Комната оказалась очень просторной и свежей. Словно в ней никто не жил. Ей она понравилась, правда, снова было много белого…да что говорить: почти все было белым. Это немного напрягало, но она подумала, что раз это теперь ее, их, комната, значит, она сможет ее переделать. Ее мысли снова перебил взгляд Тальбота. Грустный. Усталый…
Он ничего ей не говорил, просто стоял, от уверенного, дышащего мужчины не осталось и следа, по ощущениям он был скорее похож на прозрачного призрака. Сьюкки стала разбирать свою сумку.
-Не стоит – вдруг сказал он. Девушка в недоумении вскинула на него глаза – Завтра мы уезжаем в Нью-Йорк - еле слышно проговорил мужчина и направился к двери
Она не знала, какой вопрос ей задать первым…
-Ты куда? – по-детски вырвалось у нее. Он несколько удивленный обернулся, чтобы посмотреть на нее. Лицо его смягчилось, и Тальбот ответил:
-Я переночую в своей комнате. Отца нет, мать с ним. Сестры у себя…да и плевать я на них хотел. – как-то грубо выплюнул он, но тут же сменил гнев на милость – Я подумал, что тебе будет спокойнее спать одной…
В ней боролись противоречивые чувства. Да, она как-то не представляла, как будет спать рядом с практически незнакомым мужчиной, но с другой стороны, ей было страшно оставаться одной в этом чужом доме…просто неуютно. Она не решалась открыть рот..Тальбот продолжал стоять и ждать.
-Послушай, Сьюкки – обратился к ней он – Давай, сейчас я оставлю тебя ненадолго, ты спокойно сходишь в душ, осмотришься…тут кстати есть телевизор… - он раскрыл шкаф, нажал на кнопку на пульте, и из ниши выехала панель. – Хочешь, я принесу тебе что-нибудь поесть?
Она кивнула и улыбнулась.
-Ну, и договорились – он тоже улыбнулся. На душе у него стало как-то полегче, словно ушла куда-то эта бездна недоговоренности, страха…он снова почувствовал внутри тепло: вот у него есть кто-то, кому он ночью может сделать сэндвич. Странное, но согревающее чувство: ему было с кем вместе поесть и помолчать.
Тальбот неслышно вышел. Сьюкки осталась в тишине и роскоши, о которой и мечтать не могла, и не думала никогда…
В голове роем кружились мысли: замужество, Тальбот, новый дом, новая жизнь…НЬЮ-ЙОРК!!!!...а потом совершенно внезапно ее словно пронзило болезненное осознание: «Эрик…там будет Эрик…» и с тех пор в висках вместе c ритмом сердца пульсировало лишь его имя: Эрик, Эрик, Эрик….


 
FenixДата: Пятница, 10.06.2011, 16:45 | Сообщение # 9
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
16 Глава

Она очень хотела спать, очень, но сон просто физически не мог пройти сквозь мощную пелену фантазий, которыми она бредила на яву. Сьюкки походила по комнате, не на чем, однако, особо не задерживаясь взглядом, несколько раз приседала на мягкую кровать, пружиня на ней, взбивала подушки, она не отдавала себе отчета, зачем она делала все эти механические движения, но просто остановиться, даже на секунду, в своей голове не могла. Не могла зафиксироваться на мысли о том, что жизнь, порой, заносит на такие повороты, о которых не можешь даже и мечтать, и в самом деле, на такое просто не хватит личной смелости, смелости позволить себе подобные мысли.
Ведь еще несколько часов назад ей казалось, что жизнь, как минимум, кончена, что ничего светлого и счастливого ее уже не ждет и ждать не может. Но сейчас… сейчас она сидела на кровати, в чужом доме, замужней женщиной. Муж, у нее теперь есть муж… «который, который что?» -спросила она саму себя и продолжила мысль – «Который и не муж вовсе…а кто тогда?» - с ответом девушка не нашлась. Да и не эта мысль назойливо болталась посредине груди, не Тальбот волновал так, что дыхание, порой, было не нужно, хватало лишь одного воспоминания об его лице.
Ей на стремительные моменты стало немного обидно, за саму себя, ведь была между ними искра, была, она чувствовала это, не могла обмануться. Она внутренне все эти дни жила именно этим ощущением, что все обязательно образуется, и они смогут быть вместе, а главное, что она ему на самом деле небезразлична.
Она просто не могла позволить себе этих мыслей прямо перед свадьбой, потому что…потому что они бы раздвоили ее, и тогда…
Но тогда не наступило, а наступило – сейчас.
Сьюкки улыбалась, она закрывала глаза и улыбалась. Она была счастлива. Полна Эриком. Внутри ее жил лишь один человек, которого она, единожды увидев, впустила внутрь себя. Теперь в ней все сильнее крепла вера в то, что уже ни что и никто не сможет сбить ее с намеченного пути: быть с ним счастливой.
В дверь тихонько постучали, она обернулась из-под плеча, хотя прекрасно знала, что это был Тальбот. «Милый, добрый Тальбот…» - подумала она про себя. Вселенской радости скрыть не смогла, да и не получилось бы. Врать, отчего сие веселье посетило ее, Сьюкки очень не хотелось. Не хотелось рушить чистоту этого внутреннего порыва, поэтому она подарила частичку искрящейся улыбки ему, своему мужу.
Это зрелище весьма приободрило Тальбота. Пока шла подготовка к свадьбе, сама свадьба, ритуал, он чувствовал себя занятым, и поэтому не ощущал страха, но, привезя молодую жену в дом родителей, которые, слава всем Богам, сразу же после церемонии уехали в Нью-Йорк, пока готовил бутерброды на кухне, в полной тишине почувствовал себя не в своей тарелке, словно он был маленьким мальчиком, обман которого вот-вот, да и раскусят. Поэтому, войдя в комнату и увидев сияние на ее лице, ему похорошело и немного отлегло.
Есть Сьюкки и хотела, и нет. Возбуждение от всего, свалившегося на голову столь внезапно, не позволяло еде пролезть через глотку, но в тоже время было неудобно отказать человеку, который старался и хлопотал ради нее. Она осторожно присела в кресло, которое располагалось прямо перед кофейным столиком, и откусила маленький кусочек хлеба. На выбор Тальбот принес весьма странное сочетание: две бутылки, одна была с молоком, другая просто пепси. Она отчего-то задумалась, что бы он хотел таким образом у нее спросить, но быстро отогнала эти мысли, с жадностью осушив стакан с газировкой.
Тальбот, пока был на кухне, успел перекусить всем тем, что попалось ему под руку. Он пытался думать, но мысли не шли. Вертелось что-то в голове, но не фиксировалось вовсе. Единственное, что успокоило его, ощущение, что все будет хорошо, поэтому сейчас, сидя перед красивой, молодой девушкой, он стал успокаиваться. На какие-то мгновения, он даже залюбовался ею, была она все же очаровательной. Задорной, неглупой…и влюбленной.
Не в него.
По этому поводу, он особых иллюзий не строил, лишь колола немного мысль, что такая женщина должна любить, по-настоящему любить, и счастье тому, кому она себя отдаст.
Не ему.
Тальбот отогнал эти мысли, как назойливых и глупых мух. У него была своя цель, свое кредо, к которому он шел не один год, с детства. Для этого все эти пресловутые книжные чувства лишь помеха, да и обман, по сути. Есть только личная свобода, независимость ни от кого и ни от чего…любовь же…любовь же была самым бездонным якорем, который мог утащить с собой на дно. Ему ли не знать об этом?...Нет, любовь не для него. Он знал, что может сотворить это чудовище по имени Любовь, и намеренно не за что не собирался попадать к нему в лапы.
Он смотрел, как она ела, как по-идиотски счастливо улыбалась, и застывал, проваливаясь между своих ощущений. Он знал, кому посвящались эти улыбки. А еще он знал…еще он знал, что если не ввяжется в эти отношения, она попросту погибнет. От грубости, от непонимания, от собственной открытости, коих город не терпел никогда..
Тальбот устало вздохнул и прикрыл глаза рукой. От Сьюкки не укрылись его жесты, но она не посмела спросить, ничто не могло разрушить ее настроения, а главное – ее настроя. Ей было несколько жалко Тальбота, а еще было стыдно. Она не знала, пылало ли его сердце по кому-либо, чувствовал ли он себя несчастным от того, что теперь, по закону, любовь к другой ему была недоступна… но все это было неважно, завтра они должны были ехать к нему…
Тальбот посидел с ней еще немного, совсем чуть-чуть. Затем встал и направился к выходу. Кусок застрял в горле. Нет, она не думала, что будет спать с ним, но, она и не думала, что останется совсем одна…в чужом доме. Ей было страшно. Мужчина увидел неподдельный, почти что детский испуг в ее глазах, и на мгновение, лицо его смягчилось.
-Я буду спать в соседней комнате…это, правда, не моя, но так тебе будет спокойнее. Сьюкки, отдыхай, завтра нам предстоит долгий перелет, да и …вообще, лучше. – он замолк, подумал и продолжил – Просто отдыхай.
«Там у тебя это вряд ли получиться…» - подумал он про себя, прекрасно понимая, что несколько дней им придется провести в окружении его матери, в отцовском доме….
Ложась на прохладные подушки, щеки ее пылали. «Господи,» - подумала она – «Я совсем бесстыдница…я совсем не пыталась скрыть от него своего счастья…а ведь он ничего плохого мне не сделал, но да ведь и я перед ним не грешна. Меня никто не спрашивал, хочу ли, люблю ли…он все понимает, я вижу это по его глазам…» - вертелись в голове мысли, однако, как бы она себя не уговаривала, частичка тревоги все же присутствовала. Но, закрывая веки, перед ней сразу же возникли прекрасные, голубые глаза, его улыбка, такая очаровательная, все равно что детская, любимое лицо радовало и ласкало своим видом, опьяняло и уводило от реальности. Сквозь волнующую дрему она не переставала улыбаться.
Что-то ждало ее в городской жизни…или, вернее будет сказать, поджидало?,..


 
MorgensternДата: Среда, 15.06.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 25
Репутация: 117
Статус: :-(
Олик, с превеликим удовольствием сейчас перечитала этот замечательнейший фанфик. Просто кланяюсь тебе за него! Отдохнула душой
Я надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать


 
FenixДата: Четверг, 16.06.2011, 20:57 | Сообщение # 11
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (Morgenstern)
Олик, с превеликим удовольствием сейчас перечитала этот замечательнейший фанфик. Просто кланяюсь тебе за него! Отдохнула душой
Я надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать

вот спасибо...мне прямо душу согрела...я ж так переживаю за этих "новых деток" )))да, сегодня прямо ходила и думала, чего там дальше...ну в ближайшие дни буду марать лист А4 )))


 
FenixДата: Пятница, 24.06.2011, 17:39 | Сообщение # 12
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(

17 Глава

Сборы были недолгими, во-первых, потому что гардероб у нее был размером не на три шкафа, а, во-вторых, потому что она попросту не успела распаковать свои сумки. Ехали нудно, Сьюкки никогда не находилась в дороге настолько долго и очень утомилась, то проваливалась в тревожный сон, то выныривала наружу, сразу же натыкаясь на пристальный взгляд Тальбота, который она не могла никак определить, в памяти всплывало лишь гипнотизирующее ее ощущение, от которого она чувствовала себя не в своей тарелке.
На подъездах к городу, не смотря на то, что было далеко за полночь, и его окутывали покровы ночи, Сьюкки жадно вглядывалась в темноту, силясь впитать в себя каждую каплю этого незнакомого существа, не упустить ничего.
Тальбот всю дорогу пытался не думать о Сьюкки и тому, с чем она столкнется, приехав в дом его отца и матери, должен ли он будет вступаться за нее, если она не станет подчиняться заведенному в доме уставу, и как ему со всем с этим разбираться…голова не болела, но гудела. Периодически он посматривал на девушку, пытался ее оценить, прикинуть на глаз, но каждый раз отвлекался просто на созерцание нее, соскальзывал во что-то неуловимое. «Возможно, просто она не похожа ни на мать, ни на сестер…ее отростков..» - подумал про себя Тальбот. Он поглубже уткнулся в воротник бархатного черного пиджака, он так и не смог не посматривать на нее в течение всего пути.
Какими глазами глядела она в окно, когда они проезжали по мегаполису. Тальбота заворожило ее искреннее восхищение, ее любование городскими линиями. Он понял, что в этом они сойдутся, этот город станет для них самым настоящим домом, где они смогут укрыться от всех остальных.
До самого дома он больше не думал, о том, что вскорости произойдет, он не волновался и чувствовал себя теперь спокойно. «Это обязательно учует и мать..» - подумал про себя цыган.
-Сьюкки – обратился он к ней, впервые за всю поездку. Она же была одновременно истощена переездом и крайне возбуждена увиденным.
-Ммм..- промычала она, не поднимая на него глаз. Тогда Тальбот легонько коснулся ее руки. Девушка чересчур сильно вздрогнула, но глаза подняла. Совсем ненадолго, буквально на мгновение Тальбот пожалел, что позволил себе вольность, но вскоре это чувство перекрылось удовольствием от достигнутого результата: она обратила на него свое внимание. На самом деле, эта черта ее характера изрядно его раздражала, он привык, что все в его окружении на его приказы слушаются, эта же была вольным, безбашеным ветром в гривах цыганских лошадей. И не смотря на то, что это одновременно восхищало его и бесило, он отметил для себя, что это будет просто его долгом, заставить ее привыкнуть реагировать на него так, как он привык.
-Сьюкки, у нас еще есть пара минут перед приездом, и я хотел немного…-он задумался, как бы этак ей сказать, чтобы она поняла..и вскоре пришел к выводу, что понять это будет можно лишь пропустив через себя. – Я просто хочу попросить тебя побольше молчать и говорить тогда, когда тебя попросят, хорошо? – он улыбнулся ей – Будь просто позади меня, и все будет хорошо.
Девушка лишь кивнула ему в ответ, упрямо отведя глаза в сторону. Тальбот же не позволил себе даже устало вздохнуть. Он понял, что долго они здесь не задержаться. Ни мать не потерпит такого норова, ни жена не склонит перед ней голову.
Наконец, они приехали. Как ни странно, дом стоял среди множества похожих домов. Да что говорить, для цыган это вообще был и не дом. Сьюкки была удивлена, она ожидала увидеть громадину, к каким привыкла, а оказалось, что это ни чем особенно не примечательный особнячок, двух этажей росту, со своей чугунной калиткой и пышной клумбой перед парадными дверьми.
Тальбот открыл перед ней дверцу автомобиля и подал ей руку. Сьюкки была увлечена своими мыслями и автоматически взяла его руку. Они направились к дверям. Пока ехала в машине, она все гадала, будут ли двери открыты? Будут ли отец и мать встречать их с радостными лицами?...Но встретил их лишь светящийся фонарь над головами. Прежде чем позвонить в звонок, Тальбот зачем-то поправил и без того идеально сидящий пиджак, одернул воротник, прогладил волосы. Сьюкки стало не по себе, а еще она совсем не понимала, зачем звонить в ворота собственного дома?...почему у него нет ключей?...
«Как все это странно…» - внезапно посетила ее мысль, она обняла себя руками и потерла кожу, ей стало прохладно.
Никто не отвечал. Тогда Тальбот позвонил еще раз, и лишь через несколько минут двери, наконец, открылись. На них смотрели два черных, въедливых глаза, неприятной на вид старушенции. Тальбот прошел мимо нее, не глядя, словно той и не было рядом, словно она не пыталась взглядом впрыснуть в них свой яд. Он прошел так близко от нее, что практически соприкоснулся с ней. Старуха не сделала и шага в сторону. Сьюкки, ошарашенная увиденной картиной, замешкалась и осталась стоять на месте. Мельком кинув взгляд на старуху, она увидела в глазах той победный огонь.
Тальбот хоть и медленно, но прошел вперед, и Сьюкки пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы пройти мимо этого домашнего питомца. Уткнувшись глазами в пол, она поплелась за мужем, ругая его про себя за то, что не взял ее за руку и не защитил от этой бабы. «Да, хотя бы предупредил меня, черт побери!» - ей было неприятно осознавать то, что она вот так по-детски затушевалась перед какой-то прислугой. Хотя, конечно, где-то там, на подкорке, у нее мелькнула мысль, что это была не просто прислуга…
Дом был богато украшен. Несколько иначе, нежели в имении, но все же в каждой детали интерьера ощущалась «зелень», зачастую преобладающая над вкусом. Осматриваясь по сторонам, Сьюкки все больше ловила себя на мысли, что ей здесь неуютно и что она никогда бы не обставила с такой безвкусицей и вычурностью свой дом. Они зашли в просторную комнату с диванами. Старуха плелась за ними. Благо коридоры были хорошо освещены.
-Почему нас не встречает мать, Марта? – спросил ледяным тоном Тальбот. Сьюкки тут же вскинула на него свои глаза, она даже и не подозревала, что он может говорить таким голосом. Но цыган даже бровью не повел, он вообще вел себя так, словно ее не было так же, как не было вот этой вот Марты.
-Хозяйка очень плохо себя почувствовала к вечеру и пораньше ушла спать. Твоя комната готова – сказала она, развернулась и ушла.
«Вот и поговорили…» - подумала Сьюкки.
Как только бабка вышла, от Тальбота создалось такое впечатление, словно все это время он задерживал дыхание, а теперь, наконец, выдохнул с облегчением. Он снова направился вперед, а она снова осталась стоять позади в нерешительности. Видимо, Тальбот почувствовал, что никого сзади нет, а, может, просто вдруг вспомнил, что теперь женат, и жена впервые в этом доме и не знает, куда идти, да и вообще, черт, она и не должна…а вот он много чего должен, должен перед ней…
-Пойдем, Сьюкки, ты, наверняка, ужасно устала с дороги
-Пойдем – улыбнулась она, обрадованная тем, что он не забыл ее здесь одну.


 
MorgensternДата: Суббота, 25.06.2011, 03:06 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 25
Репутация: 117
Статус: :-(
Олечка, наконец-то, я дождалась продолжения!
Ох, с каждой новой главой влюбляюсь в твой фик все больше и больше! Он, знаешь, такой необычный что ли! Не знаю, как точно выразить даже возникающие при чтении ощущения. Но вот он другой! И мне это очень нравится! Ты, как и всегда, великолепна! Восхищаюсь в который раз твоим талантом!
Quote (Fenix)
это была не просто прислуга…

Так интересно, что же это за злобная старушенция? И почему она позволяет себе такие вольности с молодым хозяином?
Quote (Fenix)
она и не должна…а вот он много чего должен

А вот здесь, если честно, не поняла... А почему это так? Такое чувство, что Тальбот в няньки ей устроился работать. По-моему мнению, которое, конечно же, весьма субъективно, он и так ведет себя с молодой женой куда более, чем достойно! А ведь могло бы все быть и не так радужно. Тальбот мог потребовать от нее полного подчинения.
Так что для меня этот нюанс остался непонятным.

Все время, пока читала главу, ловила себя на какой-то странной мысли... Вернее не мысли, а ощущении. Какая-то гнетущая будто бы атмосфера. Мне пока непонятная. Надеюсь, дальше откроется, с чем это связано. Ну и, конечно же, с нетерпением жду появления Эрика-Алекса!

Спасибо за этот расчудесный фик! Я его обожаю просто!
Ну и букетик ландышей тебе в благодарность! Не знаю, как ты, но это одни из самых любимых моих цветов! Так что от всей души!




Сообщение отредактировал Morgenstern - Суббота, 25.06.2011, 03:09
 
FenixДата: Суббота, 25.06.2011, 09:59 | Сообщение # 14
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (Morgenstern)
Но вот он другой!

)))))))))))) старалсь)))))))))))))
Quote (Morgenstern)
Ты, как и всегда, великолепна! Восхищаюсь в который раз твоим талантом!

громко, но приятно!
Quote (Morgenstern)
Так интересно, что же это за злобная старушенция? И почему она позволяет себе такие вольности с молодым хозяином?

скоро узнаешь...
Quote (Morgenstern)
А почему это так?

ну идея была в том, что Сью здесь не на своей территории и он должен ее защищать в своей семейке Адамс...
Quote (Morgenstern)
Какая-то гнетущая будто бы атмосфера. Мне пока непонятная.

именно такова была задумка )
Quote (Morgenstern)
Ну и, конечно же, с нетерпением жду появления Эрика-Алекса!

скоро.тянуть не буду.сама соскучилась ))
Quote (Morgenstern)
Не знаю, как ты, но это одни из самых любимых моих цветов! Так что от всей души!

большое спасибо, я тоже их люблю

и вообще хотела тебя поблагодарить за чтение и поддержку этого фика, потому как если б не ты, я бы вряд ли стала его выкладывать, хотя в стол писать не люблю. СПАСИБО!!


 
MorgensternДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:09 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 25
Репутация: 117
Статус: :-(
Quote (Fenix)
скоро узнаешь...

Жду этого с нетерпением!
Quote (Fenix)
ну идея была в том, что Сью здесь не на своей территории и он должен ее защищать в своей семейке Адамс...

Ааа, ну теперь понятно! Спасибо за разъяснение! Однако мне все-таки жаль Тальбота! Слишком много он, бедненький, на себя повесил! Так и до срыва не далеко...
Quote (Fenix)
скоро.тянуть не буду.сама соскучилась


Quote (Fenix)
и вообще хотела тебя поблагодарить за чтение и поддержку этого фика, потому как если б не ты, я бы вряд ли стала его выкладывать

О, Олечка, не за что! Я очень, очень, очень люблю этот твой фанф! Он у меня один из самых любимейших! И я всегда с нетерпением жду продолжения! Не бросай его ПОЖАЛУЙСТА! А то я буду горько плакать Тебе СПАСИБО за него!


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "РУБИН" - NC-17 (цыганская жизнь Сьюкки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Среда, 24.04.2024, 21:20
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
21:20


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!