| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Крик души"- G (Сьюки)
"Крик души"- G
nikitaДата: Суббота, 17.09.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Название: Крик души
Автор: nikita
Рейтинг: G
Фандом: Настоящая кровь
Персонаж/Пары: Сьюки
Размер: Мини
Краткое содержание: Девочки, наверное, названием я выразила всю суть этого миника. Единственное, невозможно определить, чей это «крик души» , мой или моей героини. Наверное, у многих в жизни были случаи, которые нас подталкивают на печальные размышления…

Крик души.


Говорят, когда умирают, то за секунду видят всю свою прошедшую жизнь. Сейчас, под звуки грохочущей по узкому больничному коридору каталки, моя жизнь быстрыми обрывочными кадрами проносится у меня перед глазами.
Все, что было дорого моему сердцу, всех кого я когда-то любила. Обрывки детских воспоминаний. Родители - к сожалению, в моей памяти осталось не так много сцен из нашей семейной жизни, наверное, с годами одни воспоминания вытесняют другие. Как те старые вещи которые мы храним на чердаке, перебираем, что-то выкидываем, а на их место тут же кладем другие. Моя милая, добрая бабушка, на плечи которой, после гибели родителей, легла забота о двух малолетних детях, меня и моего брата Джейсона. Она старалась вырастить достойных людей для общества, вкладывая в наши головы понятия о доброте и честности. Мой безалаберный, но от этого не менее любимый брат, в голове которого так и не осело все то, что так старательно вдалбливала бабуля. Школьные годы кроме неприятных воспоминаний не оставили ничего, я в отличие от своего брата Джейсона, ни когда ни пользовалась популярностью, так как мои «задвиги» (именно так называли мой дар одноклассники) всех бесили, кто-то боялся, а кто-то просто считал идиоткой. У меня ни когда не было друзей, за исключением Тары, хотя, наверное, живи она в более благополучной семье, а не в семье алкоголиков, она относилась бы ко мне, так же как и все другие сверстники. И вот уже память перелистнула эту ненужную страницу летописи моей короткой жизни. Другого образования я так и не получила, просто устроилась официанткой в местный бар, радовало только одно, что с начальником мне явно повезло. Сэму я нравилась, он неоднократно делал попытки зависти со мной, как говорится, более тесное знакомство, но, не смотря на то, что Сэм был достаточно привлекательным мужчиной, дальше дружбы наши отношения так и не продвинулись. Он, был для меня самым верным и преданным другом, он всегда был рядом в трудную минуту, всегда был готов поддержать и помочь. Он, наверное, был единственным человеком, а точнее перевертышем, на поддержку которого я всегда могла рассчитывать.
А вот в любви мне катастрофически не везло. Может, конечно, я просто не тех выбирала… С людьми, в смысле мужчинами, я просто не могла общаться, так как их мысли всегда приводили меня в бешенство, в эти моменты, свой дар я могла расценивать как проклятие, пока на горизонте не появились вампиры. Как оказалось, мысли мертвяков я не слышу, и именно этот факт так прельстил меня в отношениях с моим первым вампиром. Им был Билл Комптон. Он стал не только первым вампиром, которого я увидела, но и моим первым мужчиной, а ко всему в придачу и моим первым самым большим разочарованием. Нет ни чего страшнее чем предательство любимого, без существования которого, ты не представляешь своей жизни. При воспоминании о нем, боль пронзила все мое тело. Не встреть я его тогда в баре, и не побеги как последняя идиотка его спасать…, но теперь уже поздно…
По мне прокатилась волна боли, тело дернулось в судороге. Я почувствовала, как меня перекладывают на операционный стол. Он показался мне ледяным. Мысли путались. Лица врачей мелькали перед глазами. Страх. Как же страшно умирать… Сейчас я четко слышала, как стучат мои зубы, было трудно понять, трясет меня от холода или от охватившего меня страха. Рай, ад … Есть ли все это? И куда я попаду? Что там на той стороне? Я всегда знала, что жизнь конечна, но не предполагала, что она может закончится так стремительно быстро. Почему мы всегда склоны многое отодвигать на потом, не понимая, что это «потом» может и не наступить. Не наступить, никогда. Только сейчас, на краю смерти, я способна себе признаться в том, что гнала от себя последние годы - я люблю Эрика Нортмана, всем сердцем, каждой клеточкой своего тела. Я всегда боялась этой любви и старательно хоронила ее в себе, не давая тому маленькому зернышку, которое зародилось при первой же нашей встречи в «Фангтазии», перерасти во что-то другое. Этот красавец, который, наверное, перелюбил пол земного шара, если не весь, как он мог любить меня? Моей ошибкой, наверное, было то, что я никогда не допускала мысли в искренности его слов. Я своими руками убила свою любовь, выбрав более банальный и незатейливый путь. Сама отказалась от счастья. Как часто мы боимся большего, считаем себя не достойными этого большего, но ведь это просто трусость. И вот настает день, когда ты начинаешь сожалеть обо всем. Ты начинаешь говорить: «А если бы…», вот именно – если бы! Так кто мешает? Мы сами!
В глаза ударил яркий свет ламп, я почувствовала, как в мою вену вошла игла, а через мгновение боль ушла.
Белые стены, узкий коридор, залитый ярким светом, я слышу свои шаги…
Откуда-то издалека, до меня доносятся голоса, они так далеко….
Я почувствовала, как кто-то взял меня за руку, я обернулась.
- Мама?
- Пойдем Сьюки, я провожу тебя...
 
AiNNirДата: Суббота, 17.09.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Наташ, прочитала твой миник еще вчера, так стало горько... А сегодня подумала, а может быть, стоит написать продолжение этого фанфика?
Ведь ту мысль, что ты здесь выразила можно и нужно продолжить!
Вот говорят "Надежда умирает последней", а я думаю, что Надежда не умирает никогда. Она единственное, что остается после того, как умирает даже тот, кто эту Надежду питал.
Что если Сьюки все же смогла увидеть "точку принятия решения" в своей жизни и в нужный момент повернула туда, куда должна была повернуть, чтобы не жалеть потом об упущенном?
Quote (nikita)
Я почувствовала, как кто-то взял меня за руку, я обернулась.
- Мама?
- Пойдем Сьюки, я провожу тебя...

Это звучит не как конец, а как начало.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
nikitaДата: Суббота, 17.09.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Это звучит не как конец, а как начало.


Ириша, я подумаю, может что-то и получится. Иногда, мысли приходят сами по себе, когда их совсем не ждешь.
 
ХеленДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
nikita, Здорово и драматично. Возможно продолжения и не надо. Так и бывает в жизни- нам не подвластны повороты судьбы. Мы проходим мимо самого главного, замечаем соринки, а бревно возможно так и не увидим никогда....
Иногда, наедине с самими собой, мы вспоминаем то, что когда-то казалось глупым и неважным, но со временем это "неважное" обретает вселенские масштабы и мы горько сожалеем о о своём прошлом решении. Такова жизнь. И второй шанс даётся нам не всегда.....
Написано, как всегда прекрасно, а главное- с душой.


 
nikitaДата: Четверг, 22.09.2011, 20:47 | Сообщение # 5
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Хелен, Хелен, спасибо, зная, что ты читаешь далеко не все, для меня это огромный комплимент знать, что мой фанф вызвал у тебя эмоции.
СПАСИБО, мне очень приятно.
 
elenaaДата: Вторник, 09.10.2012, 03:02 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Очень грустный фанфик,Было бы здорво,если бы Сью смогла вернутся и все исправить,Так жаль,что в последние минуты у нее остались одни сожаления,
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Крик души"- G (Сьюки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 23:24
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:24


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!