| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Восставшая из пепла 1 ч. (продолжение "Возрождения") NC-17 (Эрик/Сьюки, персонажи Настоящей крови и новые персонажи)
Восставшая из пепла 1 ч. (продолжение "Возрождения") NC-17
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:33 | Сообщение # 16
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
-20-

Когда я подъехала к дому Комптона, то увидела свет, пробивающийся сквозь плотные шторы гостиной.
- Нет, он полный придурок! – прорычала я в голос.
Быстро взлетев на террасу, я постучалась. Внутри послышалось шуршание, после чего дверь распахнулась. На пороге стоял Билл Комптон - мой экс любовник и неудавшийся спаситель. И вид у него был более чем жалкий.
- Билл, ты совсем охренел! Легкой смерти ищешь? Зачем ты здесь? Когда Эрик узнает что ты здесь, он тут же тебя…
Билл помог мне закончить.
- Убьет. Я знаю. Я это заслужил.
- О, Комптон, давай без лирики и твоих сопливых сантиментов, просто собирай пожитки и сваливай! – орала я, не в силах сдерживать свое негодование. Тело напряглось, а руки сжались в кулаки.
- Сьюки, я хочу, чтобы ты меня простила, – не поднимая глаз и почти шепотом, проговорил Билл. - Королева обманула меня, я не желал причинить тебе вред.
- А Эрику значит желал? А Пэм? Ты хоть знаешь, что она с ней сделала?
Билл молчаливой безжизненной тенью стоял на пороге, опустив голову.
- Что ты молчишь?
- Ты изменилась, Сьюки.
- Поверь, это я уже слышала. Изменилась и что? Билл, я не желаю твоей смерти, поэтому и приехала! Я хочу, чтобы ты поскорее убрался!
Безвольное поведение Билла меня безумно раздражало, я развернулась и направилась к машине. Находиться в его обществе еще хотя бы секунду было выше моих сил.
В то время пока я летела по ночному шоссе, меня мучил всего лишь один единственный вопрос – как я могла с ним встречаться? Между ним и Эриком пропасть! Да, Билл любил меня и до сих пор любит, но его любовь не принесла мне ничего, кроме боли и страданий.
Я сама не заметила, как уже была в гараже. По телу тут же пробежала волна, Эрик дома…
Когда я вошла в дом, он сидел в темной гостиной на диване. Мой любимый викинг был спокоен - ни раздражения, ни злости, к которым я даже привыкла за последнее время.
- Всех навестила? – он намеренно сделал ударение на слове ВСЕХ.
- Да.
- Комптона предупредила, чтобы мне не попадался?
- Да.
- Вот и чудно, а то боялся, что оторву ему голову без предупреждения. А это как-то некрасиво.
- Эрик, давай просто о нем забудем, – я старалась говорить очень тихо и спокойно.
Эрик поднял голову, на его губах заиграла фирменная «ухмылочка Нортмана», и он пристально посмотрел мне в глаза.
- А ты сможешь?
- Уже забыла.
- Тебе придется мне это доказать, моя дорогая, – поднявшись с дивана, сказал Эрик.
- Я готова, – шепнула я, шагнув ему навстречу.
Мои руки обвили шею Эрика, и я подарила ему нежный поцелуй.
- Тогда пойдем проводить испытание новой кровати на прочность?
- Новой? – в моем голосе отчетливо читались нотки удивления.
- Я купил новую мебель в спальню. А то как-то не привык спать среди щепок.
Чем больше времени я проводила в обществе Эрика и Пэм, тем больше во мне крепла мысль о том, что я улитка, которая из-за своей медлительности ничего не успевает.
Я взяла Эрика за руку и потянула за собой в спальню.
Гарнитур был поистине великолепен. Дорогой и очень пафосный. Конечно, разве мог Эрик купить скромную кроватку? Думаю, гарнитурчик стоил дороже моего старого домика в Бон-Темпс, который я сегодня так и не успела навестить.
Днем мы проснулись на полу. Красивая кровать не выдержала моих пылких доказательств! В вампирском теле я нашла сразу тысячу преимуществ. Проспи я, будучи человеком, часть ночи на полу, наверняка, была бы вся покрыта ровным слоем синяков, и это я молчу про боль в спине, а напоследок еще бы и простыла. А сейчас, стряхнув с себя перья от разорванных подушек и отодвинув в сторону кусок от большого матраца, я направилась в ванну. Обернувшись, я бросила взгляд на обнаженного Эрика, покрытого облаком пуха, и поняла, что не готова оторвать себя от этого божественного тела. Быстро смахнув с него пуховое облачко и оседлав могучее тело северянина, я убрала пряди волос с его лица и коснулась кончиком языка его губ. Эрик тут же открыл глаза и расплылся в довольной улыбке.
- И что ты улыбаешься?
- Ты меня любишь, – протянул он, почти урча как довольный кот.
- А ты сомневался?
- Ты заставила меня немного поволноваться на этот счет.
Теперь уже мои губы растянулись в довольной улыбке. Под своими ягодицами я почувствовала возрастающее желание Эрика продолжить доказывать любовь друг к другу.
Взгляд быстро скользнул по комнате. Дорогим гарнитуром впору было топить камин. Эрик, проследив за моим взором, вздохнул.
- Да, милая, не припомню я, чтобы секс с женщиной вводил меня в такие растраты.
- Дорогой, ты просто еще не знаешь, что такое быть женатым в наше время.
Эрик притянул меня к себе, и наши губы слились в поцелуе. Было так приятно осознавать, что время теперь не властно над тобой, можно просто наслаждаться жизнью и раствориться в любви.
Мы лежали на полу в окутавшем нас облаке из пуха и перьев и просто наслаждались близостью наших тел.
- Чем ты сегодня намеренна заняться, любимая? – спросил Эрик, проводя пальцем по моему плечу.
Я привстала на локте и посмотрела на викинга - он был весь в перьях и походил на лису, побывавшую в курятнике. Я невольно улыбнулась.
- С тобой пойду.
- Это предупреждение или угроза?
- А это как тебе больше нравится, – игриво чмокнув Эрика в носик, я быстро поднялась и, стряхнув с себя остатки подушки, направилась на поиски своей одежды.
Когда мы приехали в «Фангтазию», бар был полон. Люди, вампиры… в моей голове сразу зароились чужие мысли. В эту секунду мне захотелось просто сбежать обратно домой и утащить Эрика, но, похоже, у моего викинга в отличие от меня были дела. Возле бара я заметила Пэм, элегантно восседающую на высоком стуле, она находилась в глубокой задумчивости. Я предельно аккуратно залезла в ее мысли. Стыдно, конечно, но меня просто распирало от любопытства - Эрик здесь, а она даже не торопится в его кабинет. Я уже привыкла к тому, что как только Эрик заходил в кабинет, Пэм была тут как тут! А сейчас такая загадочная, сидит и не шелохнется точно мраморное изваяние! После прочтения ее мыслей, моему восторгу не было конца. Я и сама не заметила, как начала хихикать, что не ускользнуло от чуткого уха Пэм.
Вампирша ураганным ветром тут же подлетела ко мне.
- Шшшш, - прошипела она. – Не вздумай говорить Эрику!!!
- Почему? – удивилась я.
- Ненавижу, когда у него есть повод поиздеваться надо мной.
- Ладно, но ты будешь должна мне!
Пэм в изумлении изогнула бровь.
- А ты не так проста, сестренка!
Я лишь улыбнулась ей в ответ.
- Давай, рассказывай! – я дернула Пэм за рукав.
- Зачем? Ты и так уже все видела!
- Я хочу в мелких деталях!
- Ни за что!
- Тогда я Эрику все расскажу…
- Сьюки, да ты мелкая шантажистка!
- Пэмочка, ну пожалуйста! - я сложила ладошки перед собой и как добрая корова захлопала ресничками.
- Хорошо! Только не здесь!
Мы вышли из бара.
- Давай же скорей рассказывай!!! – моему нетерпению не было предела.
- Сьюки, твое любопытство меня смущает!
- Ой, да ладно тебе! Заниматься сексом с Рассулом в кабинете Эрика ее не смущает…
- Тише ты!
Меня так веселила эта ситуация, что я просто рассмеялась. Пэм обиженно надула губки, развернулась и уцокала в бар.
Интересно, а куда она спрятала Рассула?
Постояв еще немного на улице, я уже собиралась вернуться в «Фангтазию», как неожиданно заметила Микки, входящего в бар. Накинуться на него мне мешал только запрет создателя. От злости мои клыки оголились.
Когда я вошла в бар, Микки преспокойненько сидел за одним из столиков. От холодного бешенства, овладевшего мной, я перестала слышать и видеть вокруг себя. В мозге назойливой мухой крутилась только одна мысль - мне нужно срочно придумать, как обойти приказ Эрика. Идея пришла сама собой, как только этот мерзкий гаденыш заказал себе искусственной крови. Подлетев к холодильнику, я незаметно от бармена вытащила бутыль с синтетической кровью, вскрыла ее и отлила половину. Прокусив запястье, я быстро дополнила бутылку своей кровью.
Когда официантка подошла к бармену за Настоящей кровью, мне удалось подменить бутылки. И ничего не подозревающая девушка подала Микки емкость с моей кровью. Мое тело замерло в ожидании. А если я не права насчет того, что наша кровь яд для обычного вампира? Однако, подтверждения того, что я все-таки права, долго ждать не пришлось.
Лицо Микки изменилось, он, шатаясь, поднялся со стула и схватился за горло, его кожа посерела, а из горла вырвался фонтан крови. Когда жидкость в его мерзком теле закончилась, пошли внутренности - его просто выворачивало наизнанку.
Испуганные люди бросились бежать из бара, а вампиры замерли и с ужасом наблюдали за этой картиной.
Наконец, все было кончено. Высохшее тело Микки упало на пол рядом с лужей крови, в которой плавали его же кишки. Он был похож на высушенную мумию - скелет, обтянутый серой кожей. Можно было не сомневаться, что он окончательно мертв! На моем лице тут же расплылась торжествующая улыбка. И тут я почувствовала гнев! Эрик! Я обернулась.
Он стоял абсолютно спокойно, ничем не выдавая своих чувств. Но кровь буквально заходилась в вопле – он был готов оторвать мне голову! Рядом с ним стояла Пэм и озадаченно переводила взгляд с Эрика на меня.
- Пэм, будь добра отвези Сьюки домой. – Голос Эрика так же не выдавал его настроения.
Пэм кивнула мне в направлении выхода. Я не преминула воспользоваться моментом и быстро выпорхнула из бара.
- Сьюки, ты можешь мне объяснить, что за хрень с ним случилась?
- Не знаю, – пожав плечами, ответила я. - Может, переел?
Вампирша хмыкнула и завела машину. Очень быстро мы оказались уже у дома Эрика. Чувствуя голод, я повернула голову в направлении Пэм.
- Сьюки, вампир не может смотреть так на другого вампира.
- Как так, Пэм?
- Плотоядно.
- Я голодная.
- Да уж вижу. В холодильнике у Эрика всегда большой запас крови.
- У меня проблема с этим. Видишь ли, я не могу ее пить.
Пэм очень внимательно изучала мое лицо.
- А что же ты можешь пить?
Я почувствовала опасения в голосе своей сестренки. Пэм была далеко не дура и уже догадалась, но все же хотела получить подтверждение своим догадкам.
- Пока я пила только кровь Эрика. Пэм, мне очень хочется тебя укусить.
- Забавно, раньше я хотела тебя укусить.
- Может, зайдешь в гости?
Пэм, усмехнулась.
- Меня первый раз приглашают в качестве ужина.
Мы зашли в дом и прошли в гостиную. Пэм села на диван и протянула мне свое запястье.
Я сглотнула и еще раз взглянула на нее. В голове Пэм пронеслась мысль «Блин, а если она меня сейчас осушит…»
- Иди домой, я дождусь Эрика. Ты совершенно права, я могу и забыться, а у тебя не хватит сил со мной справиться.
- Думаю, от Эрика ужина ты сегодня не дождешься. Ладно, сестренка, давай.
И все-таки голод победил. Я вонзила клыки в запястье Пэм.

-21-

Внезапно мое горло сдавило, будто железными тисками.
- Остановись! Сейчас же!
Голову заполнил туман, я совершенно не понимала, кто я и где нахожусь. Однако, сознание возвращалось быстро, и вскоре мой взгляд сфокусировался на лице Эрика, которое исказилось от гнева. Было так невыносимо страшно опустить глаза и взглянуть на то, что я сделала с Пэм. Преодолев себя, я все же посмотрела на нее. Все ее горло было разодрано, а судя по моей порванной одежде, она пыталась сопротивляться.
- Что ты стоишь и пялишься? Быстро принеси бутылку крови!
Я же продолжала стоять неподвижно, не в силах принять то, что вижу. Я убила Пэм!
- Сьюки, твою мать!!! - Эрик зажимал рукой изуродованное горло вампирши.
Наконец, приказ создателя достучался до моего парализованного мозга. Я быстро принесла несколько бутылок с кровью, которые Эрик, мгновенно сорвав крышки, стал поочередно вливать Пэм прямо в горло. Через несколько бесконечных минут она зашевелилась в его руках. Я с облегчением выдохнула, а Эрик поднял на меня глаза, в которых клокотала неприкрытая звериная злость.
«Да, сестренка, если бы он не был твоим создателем, я бы посоветовала тебе бежать» - Пэм посмотрела на меня с искренним сочувствием.
Огромная фигура Эрика надвигалась на меня, как грозовая туча. От этого внутри все свернулось в маленький комочек, я невольно отступила назад и вжалась в стену. Эрик подошел вплотную и схватил меня за горло. Его взгляд поджаривал мой мозг изнутри.
- Я запрещаю тебе выходить из дома без моего разрешения! Я запрещаю тебе звонить кому-либо без моего разрешения! Я запрещаю делать что-либо без моего разрешения! Я запрещаю тебе даже шевелиться и думать без моего разрешения!
Каждое его «Я запрещаю», точно удар тяжелого хлыста, оставляло рубец на моей душе. Я чувствовала почти физическую боль от каждого его слова.
- Эрик, остановись, - сквозь тяжелый туман, окутавший меня, донесся голос Пэм.
Наконец, безжалостная стальная хватка Эрика ослабла, и он отпустил мое горло, отчего я безвольно рухнула на пол, не в силах даже пошевелиться.
Сквозь слезы, застилавшие глаза, я видела, как фигура Эрика удалялась от моего тела. А я по-прежнему неподвижно лежала на полу.
- О, детка, мне так жаль. – Пэм встала передо мной на колени и провела рукой по моим волосам.
Она подняла меня, отнесла в гостевую спальню, положила на кровать и вытерла слезы с моих щек.
- Потерпи, милая, сейчас он остынет и вернется. Он отменит свой приказ, и все будет хорошо.
Она нежно поцеловала меня в щеку и удалилась, я же так и осталась лежать совершенно неподвижно. На секунду меня охватил ужас - я испугалась, что Эрик меня не простит, не вернется и не отменит свои приказы, которые тяжелыми путами сковали тело и разум. По моим щекам опять покатились слезы. Неимоверная усталость разлилась по каждой клеточке, казалось, что даже веки вдруг стали свинцовыми.
Я почувствовала легкие прикосновения к своему лицу. Открыв глаза, я увидела сидящего рядом Эрика. Он наклонился и нежно поцеловал меня в губы. Потом взял мою руку в свою большую ладонь.
- Сьюки, - Эрик заговорил очень тихо и нерешительно, - я, как твой создатель, отпускаю тебя. Ты свободна.
В этот момент по телу прокатилось невероятное облегчение, как будто с меня бетонную плиту сняли. От переизбытка чувств, вдруг нахлынувших на меня, я закрыла лицо руками и разрыдалась.
- Тише, моя девочка, тише, - Эрик, просунув под меня руки, поднял мое тело и крепко прижал к себе. - Прости, родная.
- Эрик, мне было очень больно!
- Я знаю. Сьюки, никто не имеет надо мной такую власть, как ты. Никто не может причинить мне столько боли, как ты. Ты всегда все делаешь наперекор мне. Зачем?
- Эрик, я просила тебя разобраться с Микки, но ты отказал.
- Сьюки, я не отказывал, я сделал бы это тихо и незаметно. А ты… ты поступила эгоистично и безрассудно.
- Я была так зла, что просто не могла себя контролировать.
- Сьюки, нельзя слепо поддаваться эмоциям, которые овладевают тобой.
- Как, Эрик? Как это сделать? Как остановиться?
- Милая, - Эрик, провел по моей щеке своими длинными пальцами, - надо просто подумать о последствиях своего поступка. Убив Микки, ты подставила под удар в первую очередь меня. Теперь совет очень интересует причина его смерти, так как такого не видел никто и никогда. Его смерть более чем подозрительна и необъяснима. Совет начнет расследование, они будут рыть носом землю, чтобы докопаться до причины столь таинственной смерти. В последнее время вокруг меня слишком много загадочных смертей.
Я сразу поняла, что он говорит о Новом Орлеане.
- Эрик, но ведь никто не знает о том, что случилось в монастыре.
- Ты забываешь про Каталиадиса, который лично доставил нас за сутки до бойни в монастыре в Новый Орлеан. Еще есть Бубба, который все видел и в данный момент находится в неизвестном нам месте. Один только Рассул, похоже, на коротком поводке у Пэм.
- Каталиадис жив?
- Жив, здоров и вчера известил меня о том, что до Саммита в Роудс я представляю официальную власть Луизианы и Арканзаса. А во время Саммита будет объявлено о моем вступлении в законные права. Я достаточно стар и являюсь первым кандидатом. Но… Фелипе тоже, как оказалось, имеет виды на эти штаты, и он был крайне недоволен тем, что я выдвинул свою кандидатуру. Его, похоже, не очень устраивают законные способы получения власти, - Эрик, наконец, улыбнулся.
- Я опять все испортила?
- Пока нет, но подпортила картинку изрядно.
В воздухе повисла тишина. Каждый из нас, похоже, думал о своем. Я взглянула на Эрика и почувствовала его волнение, я поняла, что он ждет. Ждет моей реакции.
- Я свободна? У тебя теперь нет надо мной власти?
- Абсолютно никакой. Ты вольна поступать так, как тебе вздумается.
- И я могу уйти?
На секунду в глазах Эрика загорелся страх. Он боялся… боялся, что я уйду….
Я взяла его большие руки в свои ладошки и прижала их к груди.
- Эрик, ты прав, я была эгоистична. Этим поступком я ублажила ту мерзкую кровожадную Сью, которой было абсолютно наплевать на всех, только бы упиться местью. В тот момент я не думала ни о ком и ни о чем, лишь бы свершить свой суд. Прости меня, любимый.
Эрик с необыкновенной нежностью приник к моим губам.
- И ты прости меня. Поверь, я причинил боль не только тебе, но и себе. Я страдал каждую секунду, чувствуя ту боль, которая билась у тебя внутри.
Наши тела слились в сладком танце любви. Теперь мои чувства были совсем иными, я была свободна, но от этого желала его не меньше. Сейчас он смотрел на меня как на ровню, не как на хрупкого человечка - с нежностью и легким беспокойством, не как на свое дитя – строго и повелительно… сейчас он смотрел на меня как на свою любимую женщину, с которой мог придаваться безудержной, пылкой любви, не сдерживая себя в действиях и эмоциях.
Обнявшись, мы лежали в темной комнате. Лунный свет робко пробивался сквозь плотные шторы и падал на обнаженное тело моего викинга, заставляя меня трепетать от восхищения. В лунном свете его кожа казалась тонкой и почти прозрачной, а глаза искрились миллиардом вспыхнувших звезд.
- Я люблю тебя, Эрик.
Эрик еще сильнее обнял меня.
- И я тебя, – его губы начали медленно блуждать по моему обнаженному телу.
Я всецело наслаждалась пьянящим волшебством звездной ночи, отдавшись во власть его страстных губ и умелых рук.
 
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:37 | Сообщение # 17
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
-22-

В нос ударил едкий запах гари. Сильная рука рывком поставила меня в вертикальное положение, отчего я тут же открыла глаза. Слава Богу, Эрик находился рядом. Но почему вся комната в дыму?
- Эрик, что происходит? Мы горим?
- Конкуренция, возлюбленная моя, вещь жестокая, – ухмыльнувшись, протянул вампир.
Мне даже показалась, что эта ситуация его веселит.
- Надо выбираться.
- Эрик, а если те, кто поджег дом, еще рядом? Они ведь увидят нас?
- Дорогая, тогда это станет последним, что они увидят в своей жизни! – чмокнув мои губы, Эрик сгреб меня в охапку, выбил окно и взлетел.
Очень быстро мы оказались на поляне рядом с моим стареньким домом. Я тут же почувствовала присутствие человека, который копошился на кухне. Его мысли были очень знакомые.
- Амелия! – воскликнула я.
- Замечательно. Надеюсь, она не пуританка? – со смешком в голосе Эрик окинул взглядом наши обнаженные тела.
- Это вряд ли…
Я быстро вспорхнула по ступенькам собственного дома и постучалась. Через несколько секунд дверь распахнулась, и перед нами предстала Амелия, в руках которой находился большой пушистый кот.
Я была не в силах сдержать смешок.
- Привет, Амелия!
Девушка открыла рот, но, так и не сумев сформулировать мысль, попросту захлопнула его обратно. Она, молча, оглядела нас с ног до головы, после чего к ней, наконец, вернулась способность говорить.
- Не знала, что в таких городках, как Бон-Темпс, настолько свободные нравы.
Мы по-прежнему стояли на пороге.
- Амелия, может, ты все же пригласишь нас?
- Ну, заходите, – сказав это, она отступила в гостиную. - Сьюки, а разве это не твой дом?
- Мой, но мой, как человека, а теперь я вампир, и у меня есть живые родственники, к которым он перешел по наследству после того, как я технически умерла, так что переступить его порог я могу только после приглашения или их смерти.
- Ааааа, - протянула Амелия, - тогда понятно.
Окинув внимательным взглядом фигуру Эрика, ее глаза остановились в районе паха. Эрик, заметив этот неподдельный интерес, игриво качнул бедрами, отчего лицо девушки мгновенно приобрело пурпурный оттенок. Прижав кота к груди, она выскочила из гостиной.
- Эрик! – я пихнула его в плечо, – ты стоишь голый в чужом доме, ты только что потерял целое состояние! Тебе не кажется, что сейчас не самое лучшее время для того, чтобы заигрывать с девицей?!
- А я и не заигрывал, я чуть-чуть повеселился. И причем тут состояние? Всего-навсего дом сгорел.
- Ой, и не говори! Какие мелочи, – я быстро прошла в свою спальню, выдернула из комода джинсы и футболку, которые без промедления надела на себя.
Эрик вошел следом.
- А для меня ничего не найдется?
- Нет! Будешь и дальше качать бедрами…
- Ты думаешь, меня смущает моя нагота?
Я посмотрела на Эрика и поняла, что его это не просто не смущает, а очень даже забавляет.
- И что, не слабО заявиться вот так вечером в «Фангтазию»?
- Легко, только статус не позволяет.
Мой взор быстро скользнул по идеальному телу викинга.
- Ну-да, ну-да, боюсь, статусом за столы цепляться будешь.
Я прошла в соседнюю комнату, ту самую, в которой находилось дневное убежище, оборудованное еще Биллом. Там до сих пор хранились вещи, купленные для Эрика, когда он скрывался в моем доме от ведьм. Взяв джинсы и футболку, я протянула их вампиру.
- И не вздумай что-нибудь сказать, – я посмотрела на него как можно строже.
- Я одеваю это, – он повертел в руках выданную ему одежду, - только ради твоей гостьи.
В ответ он получил лишь мою ехидную улыбочку.
Наконец, мы оба были готовы к тому, чтобы показаться перед Амелией.
Я чувствовала, как в ее голове неугомонно и суетливо роятся мысли. Девушка была удивлена происходящим, ведь она знала, что я и Эрик - вампиры, но не могла понять, как мы можем вот так запросто разгуливать днем, да еще и голышом. Этот нюанс она находила особенно интересным. А еще, к моему и своему смущению, Амелия была ошеломлена размерами Эрика.
- Амелия, мы оделись, - я услышала, как тихонько заскрипела лестница, и моя квартирантка медленно и нерешительно, но все же спустилась вниз.
Девушка робко прошла мимо и уселась на диван.
- Амелия, - начав разговор, я присела рядом с ней. - Я понимаю, что все происходящее кажется тебе весьма странным, а какие-то вещи и вовсе нереальными.
- С того момента, как вы двое появились в моем доме на Хлоя-Стрит, моя жизнь превратилась в сущий бардак, – буркнула Амелия. – Кто вы такие?
- Вампиры, – я постаралась произнести это без лишних эмоций в голосе.
- Вот так вот просто - вампиры! И все? За дурочку меня держите?
- Амелия, мы очень необычные вампиры, но о нашей маленькой особенности никто не должен знать.
- А если кто-нибудь узнает?
- Признаться честно, теперь я даже и не знаю, что с нами будут делать. Конечно, если поймают, – я и сама задумалась на минуту.
Во время нашего разговора Эрик спокойно сидел в кресле и наблюдал за ведьмой. Та же изо всех сил старалась не смотреть на него, это вызывало у меня невольную улыбку.
В гостиную важной походкой вошел Боб. Я наклонилась и взяла его на руки.
- Привет, Боб! Я смотрю, тебе не удалось избежать кошачьей шкуры.
Ведьма прищурилась и забрала у меня животное.
- А про Боба ты откуда знаешь?
- Понимаешь, Амелия, так получилось, что мне выпало родиться, скажем так, дважды. Но я сохранила воспоминания и о своей первой жизни.
Девушка смотрела на меня с нескрываемым интересом.
Пришлось вкратце и без лишних имен поведать ей свою чудную историю.
- Уф! – ведьма со свистом выпустила воздух из легких. - Вот это да!
Как только на улице сгустились сумерки, Эрик поднялся с кресла и позвонил в «Фангтазию».
- Пэм, мы в старом доме Сью.
Не прошло и десяти минут, как вампирша стояла на пороге. Ее взгляд был встревоженным. Пэм, в отличие от меня, могла беспрепятственно войти внутрь, так как имела приглашение в этот дом, поэтому в дверях ее ничего не задержало.
- Эрик!!! – она покорно склонила перед ним голову.
Эрик по-отцовски поцеловал ее в макушку и обнял.
- Ну что ты, мое дорогое дитя?
- Эрик, когда я подъехала к твоему дому и увидела то, что от него осталось, я думала… - Пэм подняла лицо, по ее щекам катились кровавые слезы.
- Все хорошо, дитя мое, - Эрик прижал ее к себе еще крепче.
Мы с Амелией молча наблюдали трепетную сцену воссоединения Создателя и Дитя. Я с грустью подумала о том, до какой же степени она ему верна, что готова поступиться ради него всем. А я? Я эгоистка, и чаще думаю о себе, чем об Эрике. Я всегда подвергаю его опасности вместо того, чтобы как Пэм заботиться о нем.
От меня не ускользнуло то, что Эрик краем глаза наблюдает за мной. Я смущенно потупила взор и стала рассматривать свои руки, которые невинно положила на колени.
Когда чувства всех присутствующих пришли в норму, Эрик поинтересовался у Пэм:
- Ты ничего не забыла мне рассказать?
- О! Прости хозяин. В «Фангтазии» тебя ожидает Виктор Маденн.
Стоило вновь услышать это имя, как перед глазами возникло безумное, искаженное ненавистью и злобой лицо Виктора в тот день, когда он попытался меня убить. Как же я его ненавидела. Но в этот раз я не позволю этому испепеляющему чувству поглотить мою волю.
Попрощавшись с Амелией, мы направились в «Фангтазию», где нас и ожидало это скользкое создание.
Я прекрасно понимала, что Эрик был уверен в том, будто именно по приказу Фелиппе подожгли дом. Король Невады попросту приказал убрать конкурента, осмелившегося претендовать на то, что уже считал лежащим у себя в кармане.
Эрик хоть и был воином, готовым беспощадно рубить головы, но он также был достаточно подкован и в вопросах, касающихся политики. Эрик никогда не стремился иметь власть большую, чем у него уже была, ему это было просто не нужно. Но в нашем теперешнем положении не было другого выхода. И сейчас от викинга требовалось неимоверное усилие над собой для того, чтобы просто не оторвать Виктору голову.
Мы вошли в «Фангтазию». Маденн спокойно восседал за одним из столиков.

-23-

Этот вампирский ублюдок был таким спокойным, холеным, в идеально сидящем костюмчике, с аккуратно зачесанными волосами и этой мерзкой дежурной улыбкой на лице, от которой в желудке рождался рвотный спазм. Меня охватило странное чувство, было так неестественно видеть его, сидящим здесь, в «Фангтазии», и в то же время помнить его смерть.
Я смотрела на Маденна и понимала - мысли о его гибели меня несказанно утешают. Не знаю, что он увидел в моих глазах, но облик его перестал излучать уверенность, а тело натянулось, подобно тетиве лука – первый признак того, что вампир приготовился атаковать. Я слишком давно вращаюсь в обществе кровососов, чтобы различать такие нюансы.
Эрику пришлось по вкусу мое немое приветствие его старого знакомого. Оценив ситуацию, шериф улыбнулся и предложил Виктору проследовать в кабинет. Пэм же предпочла остаться в зале и сразу занялась своими текущими делами. Пчелка…
Эрик, по обыкновению, занял свое большое кожаное кресло и закинул длинные ноги в кроссовках на босу ногу на край стола. Я понимала, этот жест был для Маденна точно красная тряпка для быка. Виктора явно бесило то, с каким пренебрежением к столь важной особе, коей он себя, несомненно, считал, ведет себя Нортман, но, безмолвно проглотив горькую пилюлю, все же занял стул напротив Эрика. Я тихо опустилась на диван. Эрик скрестил руки на груди и, наконец, обратился к Виктору.
- Чем обязан вашему визиту, мой старинный друг?
- Я прибыл по поручению своего короля.
- И что же надо ТВОЕМУ королю от такой скромной персоны, как я? – приподняв бровь и не переставая улыбаться, проговорил Эрик.
- Эрик! – Виктор нервно дернулся и поправил пиджак.
Странно было видеть вампира таким, ведь нервозность, если судить по моим воспоминаниям, была ему не присуща.
- Друг мой, давай оставим эти бессмысленные игры, – махнув рукой, продолжил Маденн. – Мы слишком давно знаем друг друга, и ты не можешь быть не в курсе того, что мой король имеет планы на Луизиану и Арканзас. Он находится в неком недоумении, зачем тебе это понадобилось? Ты ведь всегда сторонился власти. Почему сейчас?
- Потому что СЕЙЧАС мне этого захотелось! Это все вопросы? – на лице Эрика при этих словах не дрогнул ни один мускул.
- У Филиппе есть к тебе предложение. Он предлагает тебе стать его регентом в обоих штатах и иметь достаточно власти и минимум проблем.
- Ах, вот оно что. Так вот почему ты хотел от меня избавиться?! – на губах викинга по-прежнему играла все та же «добрая ухмылочка». – Хочешь власти? Думаешь, Филиппе отдаст тебе Луизиану и Арканзас? Претендуешь на регента? А, может, сразу на короля?
Виктор с неимоверной скоростью подлетел со стула, в его глазах танцевали бесы, а лицо исказилось от гнева.
- Ты хочешь откровенности, северянин?! Вот тебе правда! Это мое место! Не затем я сотни лет прогибался под Филиппе, чтобы сейчас упустить такую возможность. И поверь, я не остановлюсь ни перед чем. Если ты думаешь, что все вокруг настолько слепы или глупы, чтобы не видеть очевидных вещей, то ты просто кретин, Нортман! Я докажу твою причастность к гибели обоих королевских персон! Ты думаешь, совет простит тебе смерть сотни верноподданных? Эта, – Виктор презрительно ткнул в меня пальцем, - надеешься, что я не догадываюсь о том, что она особенная? Да, пока я не знаю, что она такое, но можешь не сомневаться, скоро я это выясню! – мужчина буквально выстреливал наполненные ядом слова. - И еще, мой друг, хочу тебе сказать, Саломея, знаешь ли, не в восторге от потери своего птенца. Она настроена выяснить подробности его гибели.
- И ты, конечно, тот, кто ей в этом поможет, – равнодушным голосом закончил за него Эрик.
Невозмутимое поведение Эрика привело обычно такого спокойного Виктора в звериное бешенство, что, похоже, в геометрической прогрессии поднимало настроение моему любимому викингу!
Когда Виктор закончил свой злобный спич, он вынул из кармана визитку и швырнул ее на стол.
- Это телефон, по которому ты, может быть, успеешь позвонить, моля меня о пощаде.
В эту же секунду Эрик взорвался истерическим хохотом, а Маденн, будто ошпаренный, вылетел из кабинета, даже не попрощавшись.
Когда Эрик успокоился, то обратился ко мне.
- Милая, надеюсь, тебя не испугали его угрозы?
- Вовсе нет. Я вот думаю, а знает ли Филиппе, что Виктор хотел устранить тебя в своих целях?
- Уверен, что нет. В его планы это пока точно не входит. Он слишком утончен и элегантен, чтобы сгоряча начать рубить головы. Он скорее начнет действовать хитростью, а с этим бороться куда сложнее. Как гласит старая поговорка: «Хитрый всегда победит сильного»
- Что ты хочешь этим сказать?
- Рано или поздно они выяснят, кто ты, и чья кровь в тебе течет. Они могут обратиться непосредственно к Найлу. Уверен, что у фейри есть много секретов, о которых мы с тобой даже не догадываемся, и которые они могут открыть нашим врагам за услугу…
- За услугу … убить тебя? - догадалась я.
- Да, Сьюки. Твой дед не в восторге от такого зятя, как я.
- Эрик, ты забываешь, что теперь я тоже вампир, и маловероятно, что я по-прежнему дорога Найлу.
- А вот об этом мы можем только гадать, моя радость.
В воздухе повисла гнетущая тишина, которую нарушил настойчивый стук в дверь. Эрик, выйдя из задумчивости, улыбнулся.
- Входи, Пэм, мы одетые.
Дверь открылась, и в проеме появилась Пэм. На ее лице играла знакомая саркастическая усмешка.
- Хозяин, я хотела поинтересоваться, где вы намеренны жить?
- Дорогая, ты хочешь предложить нам кров?
- Вот еще! Мне слишком нравится мой дом, чтобы подвергать его той же участи, которая постигла твой.
- И мы будем мешать им с Рассулом, - вставила я и тут же почувствовала на себе далеко не ласковый взгляд Пэм.
- Тогда зачем спросила? – Эрик улыбнулся и приподнял свою блондинистую бровь.
- Так, для информации. Я должна быть в курсе, где тебя искать, если что.
- Мы поедем в мой старый дом.
Эрик скривил недовольную мину.
- Что такое, любимый?
- Кровать у тебя узковата.
- Зато прочная!
- Существенный плюс. А как поживает твоя кровать, Пэм?
- Замечательно, - женщина решила как можно быстрее ретироваться, дабы у ее Создателя не возникло соблазна углубиться в расспросы относительно новых увлечений своего Дитя.
Забавно, но в голове Пэм я поймала образ Амелии. Похоже, ведьма все же не оставила ее равнодушной.
Едва за Пэм закрылась дверь, я окинула пространство взглядом, перехватив который, Эрик заулыбался во все свои 32 зуба.
Уже через секунду большие ладони моего любовника настойчиво прижимали мое тело к его мощному торсу. Вот что мне всегда нравилось в Эрике, так это то, что его не приходилось долго уговаривать - достаточно намека, и он готов. Любимые губы коснулись моей шеи и стали спускаться все ниже и ниже. Все во мне содрогалось и горело диким пламенем от каждого, даже мимолетного, прикосновения. Эрик взялся за низ футболки, и я мгновенно оказалась без нее. Влажный язык моего мужчины принялся нежно ласкать грудь, отчего я стала делать ненужные вдохи и торопливые выдохи. Джинсы покинули меня так быстро, что я даже не успела отследить этот момент, и вот я уже сижу на столе Эрика, а он разводит мои ноги в стороны, не переставая при этом улыбаться и прожигать взглядом своих, ставших почти синими от возбуждения, глаз. Его длинные пальцы неспешно пробежались по внутренней стороне бедра, поднимаясь все выше и выше к моему возбужденному лону. О, его руки дарили мне незабываемые ощущения, но ничто не могло сравнить с его умелым языком. В этот раз Эрик ласкал меня предельно нежно, лишь изредка задевая удлинившимися клыками. Наконец, неистовая пульсация внизу живота получила освобождение, погребая меня под сладкими волнами наслаждения. Тело стало таким легким, почти невесомым, и я, подобно пушинке, воспарила над бытием.

-24-

Несмотря на недовольство Эрика, ближе к утру все-таки пришлось вернуться в мой старенький дом, где нас ждала узкая и неудобная по меркам моего возлюбленного кровать. Однако, она незамедлительно подарила мне крепкий безмятежный сон, стоило голове коснуться подушки.
В нос, пробуждая меня ото сна, настойчиво пробрался столь любимый аромат кофе, я улыбнулась и открыла глаза. Сладко потянувшись, я перекатилась со спины на живот и обнаружила, что Эрика рядом уже нет, а в ногах у меня вальяжно развалился Боб.
Быстро приняв душ и накинув халат, я отправилась на поиски чудесного напитка. За столом в задумчивости сидела Амелия.
- Доброе утро! – наверное, мой голос прозвучал слишком резко, потому как Амелия встрепенулась, словно испуганная птичка.
- Доброе, - подпрыгнув, ответила она.
- Амелия, ты не видела, во сколько ушел Эрик?
- Нет, блондина я сегодня не видела. Но могу поклясться, что у дома ошивалось некое магическое создание. Точно не могу сказать кто, но магией это существо обладает весьма серьезной. И я подумала, что неплохо бы наложить заклинание защиты на дом.
- Так ты его наложила?
- Да, – гордо подняв голову, ответила ведьма.
- Амелия, надеюсь, защита признает Эрика? Он сможет попасть внутрь?
- Конечно, сможет! Вы, можно сказать, одной крови, – девушка проговорила это с каким-то недоумением в голосе, как будто я не понимала элементарных вещей.
- Откуда ты знаешь, что мы одной крови?
- Не знаю – ведьма пожала плечами и вышла из кухни, направившись в комнату наверху и прихватив по дороге Боба, толстая тушка которого вразвалочку вышла из спальни.
Я же решила незамедлительно осмотреть территорию вокруг дома. Стоило выйти на порог, как в нос тут же ударил сладковатый аромат – фейри! Ну, конечно, давайте все сразу!
Быстро забежав обратно, я мгновенно отыскала мобильный и набрала Эрика, но мне никто не ответил. А что, если на этот раз похитили его? Хотя если бы с Эриком случилось что-то плохое, я бы это обязательно почувствовала. Но вся странность заключалась в том, что я вообще его не ощущала - ни-че-го, пустота.
- Что за …!!!
В полном безумии я рассекала крохотное пространство своей гостиной, мысленно вернувшись к последнему разговору с Клодин. В голове беспрестанно мелькали события прошлого, на основе которых я пыталась проанализировать наше с Эриком будущее. Странно, но не покидало ощущение, будто от меня постоянно ускользает какая-то очень важная мысль!
Внезапно каждая моя клетка ощутила его присутствие.
- Эрик, - с огромным облегчением выдохнула я и обернулась.
В дверном проеме стоял мой ненаглядный викинг, глаза его полыхали таким огнем, что можно было легко воспламениться, едва заглянув в них. Эрик выглядел запыхавшимся и сильно возбужденным.
- Где ты был, Эрик!?
- Сьюки, ты не поверишь!
- О, нет, нет! Это моя привилегия так говорить!
Мой вампир слегка усмехнулся.
- Сегодня рано утром я почуял рядом с домом фейри, я пошел по его следу, но он оборвался в лесу. – Эрик замолчал и просидел так некоторое время, просто глядя в пол.
- Сьюки, я смог преодолеть портал…
- То есть ты смог попасть в мир фей?
- Да. Сьюки, ты понимаешь, что это значит?
- Теперь понимаю, - наконец, я смогла поймать ту самую мысль. – Вот почему Найл изгнал Люцию и наложил на нее заклятие, чтобы Неики не мог ее найти! Он боялся, что через нее вампир проникнет в их мир! Вот почему они забрали Талию - потому что она тоже могла преодолевать этот портал, разделяющий два наших мира. А, значит, во мне было достаточно фейрийской крови для того, чтобы после смешивания с кровью Неики мы с тобой тоже смогли попасть в мир фейри. Вот почему он хочет тебя убить!!!
- Да, милая, все верно. Но теперь возникает следующий вопрос – чем мы так для них опасны? Да, мы сильнее, нас труднее убить, чем любого другого вампира или фейри. Но для того, чтобы начать за нами охотиться этого маловато, да и попросту опасно для них самих. Для того чтобы так рисковать, нужен очень весомый повод.
- Похоже, наши проблемы растут в геометрической прогрессии, – я медленно опустилась в кресло.
- Думаю, не только наши, – ухмыльнувшись, ответил Эрик.
- Эрик, мы должны объяснить Найлу, что не собираемся вмешиваться в их дела, что нам до лампочки, что у них там происходит. У нас и своих проблем хватает.
- Сьюки, а что у них происходит? Родная, ты опять мне что-то не рассказала?
- Я просто подумала, что это нас уже не касается или не коснется.
- Сссьюккки… - Эрик поднял бровь и пристально посмотрел мне в глаза.
- Ты ведь знаешь, что Найл - фейрийский принц?
- Конечно, знаю! Сью, можно без предисловий?
- Хорошо, – я пересела к Эрику и взяла его за руку. - Так вот, у него есть брат Роган, он скоро умрет… или уже умер, неважно, – я махнула рукой и продолжила экскурс в будущее, - у Рогана есть сын Брендан, который приходится Найлу племянником. И у этого Брендана совсем не такие, как у Найла, представления о власти и в целом о существовании фейри. Брендан хочет уничтожить всех фейрийских полукровок, так как считает, что спариваясь с людьми, фейри теряют часть своей магии, а после этого он хочет запечатать портал, чтобы уже ни один представитель их народа не имел возможности посещать этот мир.
- А Найл, значит, против? – Эрик сложил руки на груди и в задумчивости наклонил голову назад.
- Пока, но в результате сам его и запечатает после бойни.
- Интересно… - протянул Эрик.
- Что интересно?
- Ты не думала, что это только повод убить Брендана и самому прийти к власти? Ведь, насколько я помню, Роган был старшим братом Найла, а, следовательно, его сын, то есть Брендан, наследник, Найл же так и остается наследным принцем и может прийти к власти только после смерти Брендана, – викинг хмыкнул и опять, погружаясь в раздумья, откинул голову назад.
Для меня вся эта политика была слишком сложна, но кто-кто, а уж Эрик в этом разбирался. Однако так горько было думать, что меня в очередной раз подставили, хоть это и было в прошлой жизни, и уж вряд ли сейчас я позволю похитить себя этим двум фейрийским маньякам Нив и Лохан. Неужели все это было всего лишь игрой? Вся эта искренняя любовь очередной обман? Может, дедушка Финтон не зря так долго скрывал меня от Найла. Ведь он, наверняка, знал, на кого я была похожа.
Пока я размышляла о своем, взгляд викинга оживился.
- Теперь нам надо понять, дорогая, чью сторону принимать, – сказал Эрик и обнажил свои белоснежные зубы в усмешке.
- Ты думаешь, нам надо принять чью-то сторону? Зачем?
- Понимаешь, дорогая, мы сейчас неугодны всем. И фейри, и вампирам, ну и, конечно, людям. Что там говорить, даже твоя ведьма считает нас аномальным явлением. При таком раскладе и титул короля не спасет.
- И что нам делать? – вот сейчас я уж точно не ощущала себя сверхъестественно сильным созданием, а скорее маленькой девочкой, которой при первых раскатах грома так хочется заползти под кровать.
Эрик, посмотрев на мое встревоженное лицо, крепко меня обнял, а я уткнулась в его шею и тихонько засопела.
- Не беспокойся, любовь моя, я что-нибудь обязательно придумаю.
 
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:40 | Сообщение # 18
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
-25-

Пара месяцев, которые оставались до саммита, прошли на редкость спокойно. Конечно, предотвратить «Катрину» было не в моих силах, и будущие владения, как их стал называть Эрик, все же пострадали. К тому же, после наводнения в Новом Орлеане ряды нежити Шривпорта существенно пополнились новыми вампирами. Беднягам было просто некуда деваться, поэтому они, как и подобает, присягнули Эрику на верность, так что шериф милостиво позволил остаться им на своей территории. Однако ураган и принесенные им потери были далеко не главной нашей проблемой. Самое большое неудобство после моей кровати, конечно, как выразился сам Эрик, ему доставляло поведение Виктора. Этот скользкий упырь по-прежнему докучал нам своим присутствием, с упертой целенаправленностью рыская в поисках доказательств для своих умопомрачительных теорий. Тем не менее, как это ни странно, у Эрика с легкостью получалось сохранять дистанцию и не переступать ту тонкую грань, которая нарисовалась в нынешнем положении дел. Также ему без особого труда удалось решить проблему с Саломеей - создательницей Микки. Он заплатил вампирше внушительную сумму денег, как компенсацию за то, что смерть ее дитя произошла на его территории. А так же Эрик уверил женщину в том, что расследование смерти Микки пройдет под его личным кураторством. Эрик был так убедительно хорош, что даже мертвое и черствое сердце такого старого вампира, как Саломея, оттаяло - она приняла его извинения (естественно, с деньгами в придачу), отныне не имея к шерифу претензий. Более того, Саломея была ему благодарна.
Сейчас Эрика, по его собственному утверждению, больше всего волновали всего два вопроса - почему фейри больше не появляются, и где Бубба? Хотя я и не разделяла его тревог по поводу фейри, проблема с местонахождением Буббы волновала меня ничуть не меньше. Мы оба слишком хорошо понимали, чем все может закончиться, попади Бубба в безжалостные руки Маденна.
Открытый квартирный вопрос был закрыт довольно быстро. Хотя моему любимому это решение и далось с трудом, я все-таки уговорила его пожить в Бон-Темпс до получения статуса Короля. В мою пользу сыграл весьма убедительный аргумент - вся недвижимость, принадлежавшая некогда Королеве, перейдет скоро в пользование к Эрику, так зачем же нужны эти никому не нужные траты? При этом я очень уповала на то, что его объявят Королем прежде, чем Братство превратит отель в Роудс в груду бетона и стекла.
Так мы и прожили до саммита веселой компанией - ведьма с заколдованным горе-любовником и я со своим любимым викингом - под одной крышей. Эрика очень забавлял тот факт, что Боб на самом деле является человеком, и он при первой же возможности начинал над этим подшучивать, чем жутко бесил Амелию, которая стала относиться к моему вампиру очень неоднозначно. Очевидно, начало сказываться продолжительное отсутствие мужчины в ее жизни, что, не ускользнуло от внимания Эрика, уж кто бы сомневался. Иногда их перепалки просто сводили меня с ума, тогда я брала на руки Боба, и мы уходили гулять.
Наконец, настал долгожданный день – мы летим в Ройдс! Вот уж никогда бы не подумала, что меня будет радовать предстоящая поездка на этот саммит, ведь в памяти остались далеко не лучшие воспоминания об этом мероприятии. В целях конспирации Эрик заказал для нашего путешествия три гроба и билеты авиакомпании «Анибус». Мне страсть как не хотелось залезать в это ужасное средство транспортировки, и, понимая, что придется маяться в нем почти сутки в одиночестве, я даже поинтересовалась у Эрика, нет ли двуспальных гробов. Этот вопрос вызвал взрыв поистине истерического хохота не только у него, но и у Пэм. Правда, успокоившись, Эрик все же отметил, что это отличная идея, и надо бы предложить «Анибусу» ввести такую услугу.
В этот раз, в отличие от прошлого, я гораздо тщательнее подготовила свой гардероб, потому как не хотелось выглядеть замухрышкой рядом с Эриком и Пэм, которая, конечно, летела с нами.
И вот настал тот момент, когда я должна была залезть в столь ненавистный мне ящик. С грустью я заметила, что фобии никуда не деваются, будь ты вампир или кто-то еще.
Неприятности начались сразу по прилету в Роудс. В город самолет прибыл днем, и мы, соответственно, должны были находиться в гробах до заката. По совету Амелии я взяла с собой игру, в которую и рубилась все это время. Внезапно рядом с собой я почувствовала активность враждебно настроенного человека, в мыслях которого отчетливо читался приказ открыть наши гробы и устроить все, так чтобы это выглядело как несчастный случай. Мол, гробы упали и открылись – примерно так. Уж не знаю, по какой такой счастливой случайности этот человек сначала решил разобраться со мной, но сейчас я услышала, как щелкнул замок, и крышка медленно, но верно начала отъезжать в сторону.
И так как это лежание пластом меня порядком утомило, я решила оттянуться по полной. Я закрыла глаза и сложила руки на груди, приняв, так сказать, традиционную позу покойника. Как только гроб полностью открылся, я улыбнулась, оголив клыки и открыв глаза, и сказала:
- Бу!
Мужик тут же принялся истошно орать.
Тут из своего гроба вылез Эрик, он слышал начавшуюся возню. Викинг бесшумно подошел к мужчине со спины и тоже сказал:
- Бу!
Бедолага мгновенно потерял сознание и рухнул на пол.
Мы с Эриком довольно подмигнули друг другу.
- Эрик, как ты думаешь, кто это подстроил - фейри или Виктор?
- Виктор, – ни на секунду не задумавшись, ответил вампир.
- Почему ты так думаешь?
- Как ни странно это прозвучит, слишком уж по-человечески.
Затем Эрик многозначительно посмотрел на нападавшего, ничком лежащего на полу, а следом перевел взгляд на меня.
- Сью, если ты предпочитаешь этого не видеть, забирайся обратно.
- Эрик… - начала, было, я, но он одарил меня жестким, безучастным к моим душевным терзаниям взглядом и исчез с телом мужчины. Вернулся он буквально через несколько минут, но уже один. Больше в ангаре никто так и не появился. Я задумалась… Как хорошо, что этот человек открыл именно мой гроб, а не гроб Пэм. Теперь она находилась в опасности рядом с нами, и я предположила, что Эрик потому и не хотел оставлять свое дитя в Шривпорте. Очевидно, сейчас он руководствовался принципом все свое ношу с собой. По крайней мере, так Эрик мог защитить Пэм. Он не хотел, чтобы женщина оставалась сейчас одна, так как Рассула шериф отправил на поиски Буббы.
Я почувствовала, как гроб с моим телом погрузили в машину и куда-то повезли. Наверное, в отель – это было последней мыслью в моей голове перед тем, как сознание погрузилось в сон.
Когда я проснулась, то уже лежала на большой мягкой кровати. Номер был огромным и шикарным, не чета тому, который достался мне в первый визит в «Пирамиду» - тогда пришлось делить его с Карлой, девушкой шерифа четвертой зоны. В этот раз мы с Эриком остановились вместе, а вот Пэм, похоже, расположилась в соседней комнате. Они с Эриком, как всегда, были уже давным-давно на ногах и, конечно же, в делах по самые уши. Наш багаж доставили, пока я спала, поэтому я тут же с опаской осмотрела, не принесли ли сюда лишний заветный чемоданчик с взрывчаткой. К огромному облегчению все чемоданы были нашими. Приняв душ и приведя себя в порядок, я решила отправиться на разведку.
Выйдя в коридор, я огляделась. Это был все тот же злосчастный отель «Пирамида Джизех» - темно-коричневое дерево, плотное покрытие под ногами, живописные вазы вдоль стен. Ничего особенного, но в тоже время довольно стильно и дорого. На лифте я спустилась на первый этаж и вышла в огромный холл гостиницы.
Я даже не удивилась, услышав в вестибюле очень знакомые мозговые волны, - Барри. Он тоже заметил меня сразу и уже направлялся в мою сторону для того, чтобы поздороваться. Парень тут же понял, кем я сейчас являюсь, и, к моему удивлению, совершенно меня в этом не осуждал. Это я прочитала в его голове, и мне тотчас стало интересно, а смогу ли я теперь передавать ему свои мысли? Барри был сейчас далеко не таким, каким я запомнила его в нашу последнюю встречу. Работа на Стэна Дэвиса, который сейчас являлся Королем Техаса, сильно изменила телепата. Однако мне ли его винить? Он просто распорядился своим талантом так, как посчитал необходимым для себя, и как ему позволила собственная совесть. Только в последнее время я начала понимать, что тоже могла бы загребать деньги лопатой. Но именно эта пресловутая совесть как раз и помешала мне в свое время… Кто знает, может, оно и к лучшему.
Барри смотрел на меня с нескрываемым восхищением, что не могло не польстить моему самолюбию.
- Сьюки, ты прекрасно выглядишь!
- Спасибо, Барри, ты тоже. Ты здесь со Стэном?
- Да. Откуда знаешь? – и он тут же рассмеялся, осознав всю нелепость своего вопроса. А я просто улыбнулась ему в ответ.
- А ты здесь с кем и по какому поводу? – смущенно поинтересовался Барри.
- Я жена Эрика Нортмана. А он, если ты слышал, претендует на титул Короля Луизианы и Арканзаса.
- О, да! Про него сейчас все только и говорят.
- И что же именно говорят?
Парень улыбнулся, а затем подумал:
« Сьюки, а твой талант сохранился после того, как ты стала вампиром?»
Я, молча, задорно ему подмигнула, поэтому Барри продолжил:
«Насколько я понял, большинство вампиров вроде как не против, но этот щеголь, который приходил недавно к Стэну, настраивает Королей против Нортмана, он утверждает, что именно Нортман повинен в гибели Софи-Энн Леклерк и Питера Тридгела. И судя по всему, он уговорил какую-то Дженнифер Кэйтер подать на твоего мужа иск и обвинить в убийстве ее Короля».
- Этого щеголя, случайно, не Виктор зовут?
- Да, именно Виктор. Ты его знаешь?
- Знаю… - протянула я.
- А вон и он сам, - Барри кивнул головой в сторону.
Я обернулась в указанном направлении. В холле у лифта, как ни в чем ни бывало, стоял Виктор Маденн.
А вот это уже лишний персонаж в этом действии, подумалось мне.
- Барри, а ты можешь меня слышать?
Парень с тревогой и непониманием посмотрел мне в глаза.
- Нет, конечно.
А затем невербально добавил:
«А разве ты могла слышать мысли вампиров?»
Ответом ему послужило отрицательное качание головы.
- Барри, сейчас мне надо найти Эрика. Если ты услышишь что-то, о чем мне надо будет знать, просто подумай это для меня. Договорились?
Барри кивнул в знак согласия. Я быстро рванула в наш номер в надежде на то, что найду там Эрика и Пэм.

-26-

Едва я оказалась на нужном этаже, как на меня обрушились чувства и эмоции Эрика. Мой викинг был чем-то очень раздражен, а если говорить точнее, то попросту взбешен. Я как можно тише приблизилась к двери и отчетливо услышала гневную тираду, обращенную в адрес моего пока не законного, но все же супруга. Без сомнений, это была Дженнифер Кэйтер.
Дверь с шумом распахнулась, и мои догадки тут же получили подтверждение, - из апартаментов вышла высокая худощавая неухоженная блондинка с горящими глазами сочного орехового оттенка, в которой я сразу узнала Кэйтер. Как-то раз мне довелось видеть ее живой. Проходя мимо, она нарочно толкнула меня плечом, но, не смотря на зудящее желание ответить ей тем же, я все же нашла в себе благоразумие не поддаваться на провокацию.
Когда я вошла в номер, то сразу же нашла глазами Эрика. Вампир стоял у окна, а рядом в кресле спокойно восседала Пэм, как будто и не было никакого меча, нависшего над нашими головами. Воистину, у этой женщины были железные нервы. Стоило мне переступить порог, как Эрик тут же обернулся и метнул в меня недобрый взгляд. В его глазах, похожих на два бездонных омута, отчетливо сквозила тревога, перемешанная со злостью.
- Сьюки, тебе не кажется, что сейчас твои променады кажутся, как бы это помягче… неуместными!
- Прости, Эрик, - я произнесла эти слова, буквально стиснув зубы, так как понимала, что мой любимый, в отличие от меня, проживает все это в первый раз и озадачен несравнимо больше. Поэтому я благоразумно решила сразу же доложить ему все, что увидела и услышала за время своей отлучки. – Эрик, в холле я видела Маддена, а еще Барри, того телепата, которого встретила в Далласе. Сейчас он работает на Стэна Девиса. Он рассказал мне, что именно Виктор настраивает королей против тебя, и именно он подбил Дженнифер подать на тебя иск.
- Милая, для того, чтобы понять это, совсем не обязательно быть телепатом. Без серьезной поддержки Кэйтер никогда не посмела бы пойти против меня, она просто пешка в игре.
- Эрик, может нам просто уехать и подождать, пока всё здесь не взлетит на воздух? – я и сама не поверила, что произнесла это без доли сомнений и сожалений. Похоже, совесть в данный момент была где-то ну очень далеко.
- В таком случае меня обвинят и в этом.
- Тогда, может, просто убить Виктора и дело с концом?
Эрик с Пэм переглянулись.
- Ты меня удивляешь, дорогая.
- Знаешь, Эрик, когда приходится выбирать между твоей жизнью и жизнью кого-то еще, я выберу тебя, не задумываясь!
- Это не может не радовать, – губы моего вампира дернулись в легкой усмешке.
Я все так же выжидательно смотрела на Эрика в упор, потому что просто не понимала причину его бездействия.
- Я очень жалею, что не сделал этого раньше. Ну, а сейчас осуществить это практически невозможно… – Эрик снова погрузился в свои мысли и отвернулся к окну. Пэм все так же, не шелохнувшись, сидела в кресле. По всей видимости, она была в состоянии простоя.
- Но почему? - растерянно спросила я.
- Виктор нанял очень квалифицированную охрану, которая даже нам не по зубам.
- Бритлингенш, – моему разочарованию не было предела.
Эрик сразу же обернулся, а до сих пор пребывающая в зависшем состоянии Пэм заметно оживилась.
- А ты откуда про них знаешь?
- Бритлингенши были здесь и в прошлый раз, они охраняли короля Кентукки. Да… тогда эти женщины произвели на меня достаточно устрашающее впечатление. Эрик, ты считаешь, что они сильнее нас? Я имею ввиду физически?
- Я думаю, они могут быть в курсе того, как нас убить, – без тени эмоций произнес викинг, - бритлингенши просто не взялись бы за охрану Виктора, не будь они уверенны в том, что смогут защитить его, прежде всего от нас. Тут возникает другой вопрос, посвятили ли они в этот секрет своего работодателя… или же нет.
- Ты думаешь, они в курсе, что мы отличаемся от обычных вампиров?
- На этот счет у меня нет ни малейших сомнений.
При этих словах Эрик пристально посмотрел на меня, и от этого взгляда меня всю передернуло, потому что в его глазах было столько невысказанного страдания… От его осознания все внутри меня мгновенно покрылось толстой коркой льда… Эрик боялся? Его кровь просто взрывалась от боли, которая испепеляющим огнем разливалась по венам. Он боялся за нас с Пэм, не за себя. В этот момент в его взгляде мелькнула тень обреченности, совсем ненадолго… какие-то пару секунд, но этого хватило на то, чтобы мое сердце предательски сжалось, как от болезненного укола. Неужели Эрик задумал принести себя в жертву только ради того, чтобы нас оставили в покое?
Тем временем вампир подошел ко мне и обнял за плечи.
- Сьюки, девочка моя, ты должна мне кое-что пообещать.
- Нет, Эрик, замолчи сейчас же! – я как ребенок закрыла уши руками и стала вырываться из его объятий, но он продолжал крепко прижимать меня к себе.
- Сью, послушай, – настаивал Эрик, а я безумно боялась его слов. Не хотелось ни слышать, ни понимать, ни принимать то, что он пытался сейчас до меня донести.
- Если меня не станет, обещай, что ничего с собой не сделаешь, – твердый взгляд Эрика проникал до самого дна моей души. По щекам в ту же секунду крупными каплями покатились слезы, сдерживать которые было выше моих сил.
- Ты должна быть сильной. Найл не допустит твоей гибели, вероятнее всего, он найдет способ лишить тебя силы или просто, как ты и говорила, запечатает портал, но он тебя не тронет. Фейри сохранит тебе жизнь, я в этом уверен.
Каждое его слово жгло внутренности, будто раскаленный метал, а от одной только мысли, что у меня может не стать Эрика, в душе образовалась какая-то брешь. Слова застревали где-то в горле, поэтому я лишь отрицательно мотала головой.
- Пойми, родная, он не тронет тебя только в том случае, если меня не будет.
- Нет, Эрик! Нет! Ты не должен сдаваться! – я рухнула к его ногам и прижалась к ним, крепко вцепившись руками.
- Я не сдамся, глупенькая моя девочка, конечно, я буду бороться, - Эрик опустился рядом, нежно приподнял мое лицо за подбородок и пристально посмотрел в глаза, - но ты должна пообещать, что выполнишь мою просьбу, если мой план не сработает. Сделай это ради меня.
- Ты умный и сильный, у тебя не может не получиться! – упрямо твердила я сквозь душившие меня рыдания.
Эрик поднял меня на ноги и улыбнулся, вытирая слезы с моих щек. Его глаза мерцали в полумраке помещения. О, я прекрасно знала этот блеск во взгляде своего вампира, именно его я видела тогда перед бойней в монастыре. Эрик был готов к бою, а самое страшное - он был готов к смерти. Мужчина принял решение, и это сводило меня с ума. Вырвавшись из его объятий, я выбежала в коридор, на этот раз Эрик не стал меня останавливать. В голове беспорядочным водоворотом кружились мысли, обрывки фраз, воспоминания… Я пыталась зацепиться хотя бы за что-то, как будто это могло иметь смысл. В этом заполняющем сознание хаосе бесполезных воспоминаний, хотелось отыскать ту малюсенькую соломинку, за которую можно было бы ухватиться. Но что из того, что я помню, может мне пригодиться?
Стоп! Надо успокоиться! - твердо сказала я себе. Надо найти способ устранить этих супер-телохранителей Виктора. Но как это сделать? Я еще раз напрягла память и вспомнила, что мне рассказал про них Квинн. Бритлингенш могут вызывать только ведьмы, и ведьмы же отправляют этих созданий обратно в их измерение. Может, колдовство Амелии поможет выкинуть их из этого мира? Я решила срочно позвонить своей знакомой. Достав мобильный из кармана, я быстро набрала нужный номер, но в трубке раздавались гудки.
- Где же ты, Амелия? Ты мне сейчас так нужна!
Неожиданно телефон в моих руках разразился громкой трелью, от испуга я чуть не выронила его из рук. Я бросила взгляд на монитор, это был Эрик.
- Да.
- Милая, мы с Пэм ждем тебя в Зале церемоний, здесь сейчас состоится бракосочетание короля Индианы и Миссисипи.
- Ах, да, Эджингтон…
- Поторопись, дорогая.
Быстро спустившись вниз, я оказалась в переполненном вестибюле. Голову тут же заполнила оглушающая какофония мыслей, которая отбойным молотком долбила по черепу, причиняя неимоверную головную боль и превращая мозги в кисель. Люди, вампиры… Насколько же проще было в этом отношении, когда я была человеком! Тогда хотя бы мысли вампиров были мне не доступны. А сейчас все настолько перемешалось в сознании, что мне пришлось сделать над собой громадное усилие, чтобы сконцентрироваться и попытаться уловить что-то полезное из этого обрушившегося со всех сторон жужжащего потока. Наконец, мой сенсор уловил знакомые мысли – Виктор. Я бросила все свои силы в том направлении, откуда они исходили. Маденн разговаривал с каким-то незнакомцем, который докладывал сейчас о том, что их пленник пока молчит, но они непременно найдут способ вытянуть из него нужную информацию. В голове у человека четко прорисовывался образ Буббы.
Все-таки нашел… Необходимо было немедленно рассказать об этом Эрику. Я стала посылать ему назойливые звоночки по нашей кровной связи. Эрик появился рядом со мной через несколько секунд.
- Что-то случилось?
- Эрик, Бубба у Виктора.
Лицо моего викинга исказилось от гнева.
- Эрик, - я взяла его за руку, - из разговора Маденна я поняла, что Бубба им еще ничего не рассказал.
Вампир тут же быстро посмотрел в сторону Пэм, та кивнула и удалилась.
В это время к нам величественно приближались Эджингтон со своим будущим супругом. Поравнявшись с нами, Рассел одарил меня насмешливый взглядом, приподняв голову, такого же взгляда удостоился и Эрик.
- Мисс Сьюки Стекхаус, – гнусаво протянул Король, - рад снова видеть вас и вас, мистер Нортман, или вы предпочитаете Лиаф?
Эджингтон еще раз одарил нас самодовольной улыбкой и продолжил свой путь по направлению к возведенному в центре помещения алтарю. Через минуту в зале появился Квинн в своих незабываемых красных шароварах, подвязанных широким золотым поясом. Он объявил о бракосочетании Короля Миссисипи Рассела Эджингтона, и Короля Индианы Бартлетта Кроу.
Эрик приобнял меня за талию и прошептал на ухо:
- Любовь моя, а ты не желаешь сочетаться со мной законным браком?
- Сейчас?
- Да. После Миссисипи и Индианы.

-27-

От неожиданности я потеряла дар речи, попыталась было что-то сформулировать в голове, но так и не смогла - просто беззвучно открыла и закрыла рот, потому как эмоции были слишком сильными, их невозможно было уложить в слова. Мне казалось, что уже давно я была готова стать его законной женой, но это предложение здесь и сейчас привело меня в полнейшее смятение.
- Милая, ты похожа на рыбу, выброшенную на берег, – рассмеялся Эрик.
- Знаешь, именно так я себя сейчас и чувствую.
- Так ты отказываешь мне? – мой мужчина чуть наклонил голову и внимательно посмотрел в глаза.
Я подняла руку и взглянула на обручальное кольцо, подаренное Эриком. С того момента, как он надел его мне на палец, я так его ни разу и не сняла. Я еще несколько секунд вглядывалась в отливающий в свете ламп бриллиант, обрамленный замысловатой вязью белого золота, а потом перевела взгляд на Эрика.
- Ох!
- Любимая, это не совсем те слова, которые я жду. Или ты струсила?
- Я? Не дождешься!
На лице Эрика тут же расцвела торжествующая улыбка. Что ни говори, но этот мужчина знал меня слишком хорошо - не было ничего более эффективного, чем просто взять меня на слабо. Его глаза заискрились миллиардом маленьких звезд, а губы прильнули к моим, и этот мимолетный поцелуй смог вместить в себя всю ту нежность и страсть, которые бушевали в нашей крови. Сейчас мы были единым целым, и никакая сила на свете была просто не способна отнять это у нас. Когда мы вместе - весь мир принадлежит нам! Казалось, что время замерло… Все те люди и вампиры, беспрестанно снующие мимо, просто перестали существовать… никого и ничего, только Эрик и я. Уткнувшись носом в его шею, я жадно втянула любимый запах, викинг в ответ нежно провел рукой по моим волосам.
- Сью, я должен исчезнуть на секунду.
Я неохотно выпустила его из своих объятий.
- Ну, если только на секунду. Ты ведь не передумал и не собираешься сбежать от меня прямо из-под венца, как Джулия Робертс?
- Как кто? – в глазах викинга читалось изумление. В ответ я лишь возвела глаза к потолку.
Одарив меня лукавой улыбкой, Эрик исчез в толпе. Мой взгляд без промедления направился в сторону сцены, на которой уже свершался обряд бракосочетания. На Расселе, ровно как и в предыдущий раз, была одета мантия из тяжелой парчи, отливающая золотом, с синей и алой вышивкой. Барт, король Индианы, был облачен в подобную мантию, только отливающую не золотом, а медью, и украшенную зеленым и золотым рисунком. Интересно, где они нашли священника для церемонии, ведь, помнится, прошлый ритуал совершал Эрик. Из памяти тут же вынырнул его образ в том незабываемом черном плаще с капюшоном. О, да! Тогда Эрик был неотразим и, к слову сказать, немало удивил меня своим саном священника.
Однако мне не суждено было унестись дальше по волнам собственной памяти, так как сильные руки любимого, внезапно появившегося за спиной, легли на талию и притянули к себе. В его объятиях было так хорошо и спокойно, и хотелось навсегда замереть в таком положении, потому что только в руках Эрика я чувствовала себя по-настоящему защищенной.
- Мы следующие, дорогая, - вампир сказал это так тихо, чтобы услышать могла только я. Он взял меня под руку и потянул за собой – ближе к сцене. К этому времени церемония бракосочетания двух королей подошла к концу, так что они чинно покинули возвышение, на котором тут же появился Квинн.
- Прошу внимания! – громко произнес вер. – Сегодня сочетать себя узами брака изъявила желание еще одна пара - мистер Эрик Нортман, шериф пятой зоны Луизианы, и мисс Сьюки Стекхаус.
Стоило тигру проговорить эти слова, как мои ноги подкосились, руки задрожали, а в
голову ворвался стремительный поток чужих мыслей, потому что от волнения моя ментальная защита разлетелась в пыль. Все кружилось и плыло перед глазами, отчего я еще сильнее вцепилась Эрику в руку. Вампир начал легонечко подталкивать меня вверх по ступенькам.
- Не романтичненько как-то, - бросила я Эрику, у которого предовольнейшая улыбка все это время не слезала с лица, похоже, звук моих стучащих от страха и волнения зубов его жутко веселил.
- Не волнуйся, милая. Брак всего-то на сто лет, в следующий раз придумаем что-нибудь более фееричное, - подначивал меня Эрик.
Невысокая фигура в церемониальном черном плаще из тяжелого бархата поднялась на возвышение и заняла место между мной и Эриком. Не смотря на то, что лицо священника было скрыто под большим капюшоном, я не сомневалась в том, что это был человек, потому что отчетливо слышала равномерное биение его сердца. На какую-то долю секунды в голове мелькнул вопрос «Разве может человек вести вампирские ритуалы?», но в сознании сейчас творился форменный бардак, так что я мгновенно о нем забыла. Я попыталась прочесть мысли этого загадочного незнакомца, но поняла, что из-за той какофонии мыслей, которая бурлящими потоками затопила мозг, сделать это было просто невозможно. На мгновение меня посетило какое-то странное ощущение необъяснимой тревоги, но списав все на нервный мандраж, я решила отпустить ситуацию и наслаждаться происходящим.
Эрик повернул голову в мою сторону и подбадривающе улыбнулся. Я просияла ему в ответ. Как вдруг из-под плаща появилась рука, в которой блеснуло лезвие клинка, который в ту же секунду оказался в сердце моего вампира.
Викинг немного пошатнулся, кинув на меня взгляд, наполненный безграничной любовью и нежностью… прощальный… извиняющийся, а затем камнем рухнул на сцену. Все, что происходило дальше, я видела словно со стороны. Все внутри меня как будто парализовало, руки, ноги – они онемели, стали ватными, отказывались повиноваться, и было ощущение, что моя душа покинула тело и зависла над залом. Где-то в горле застрял крик ужаса, и я почувствовала, как что-то внутри меня умерло… мгновенно и бесповоротно.
Вампир, появившийся из ниоткуда, одним быстрым движением содрал плащ с нападавшего. Оказалось, что это была Карина, в ее глазах читался бесконечный страх и понимание того, что за ней пришла смерть. Через секунду послышался отвратительный хруст, а следом на сцену упало обезглавленное тело женщины, заливая все вокруг кровью фонтанирующей из шеи. Я подняла глаза и увидела Пэм, которая, оскалив клыки, держала голову убитой высоко над собой. Из ее груди вырвался вой, который заглушил все безумные вопли, издаваемые людьми, которые в спешке покидали зал. Ужасающий вой бесконечной боли и страдания.
- Виктор! – прорычала я голосом, полным ярости.
Пэм молниеносно метнула голову Карины в Виктора, который без какого бы то ни было труда увильнулся от нее, рядом с ним тут же возникли его телохранители. Все вместе они покинули помещение.
Я схватила Пэм за руку и удержала от прыжка.
- Пэм, это ничего не даст. Сейчас тебе не победить!
Женщина рухнула на колени, ее плечи сотрясались от рыданий, а по щекам текли кровавые слезы. Видеть ее в таком состоянии было ужасно. Я опустилась рядом с Эриком и одним движением выдернула нож из его сердца. Металл оставил след на моей ладони. Странно, но его тело не разлагалось, как это было всегда, когда вампир принимал окончательную смерть. Глаза Эрика были по-прежнему открыты, но в них была лишь глухая пустота и тьма. Прокусив свое запястье, я попыталась влить ему в рот своей крови, но это не помогло, правда, рана на груди затянулась, оставив после себя лишь небольшой рубец в том месте, куда вошел нож.
- Вставай, Эрик! Ты не можешь оставить меня! – я упала ему на грудь и гробовая тишина помещения взорвалась моими рыданиями. Весь мир рухнул и перестал существовать, осознание произошедшего ядом проникло в каждую клетку и методично убило все то светлое, что было во мне. Лишь только горе и нестерпимая, испепеляющая боль от утраты. Свет потух.
Не знаю, сколько времени прошло, но очнулась я уже в номере. Рядом с кроватью находился гроб, в котором покоилось тело Эрика, как и прежде красивое и безупречное. Он как будто всего лишь уснул.
В окна проникал солнечный свет, значит, сейчас был день. Включив свою телепатическую антенну на полную мощность, я быстро обнаружила Барри, который в этот момент завтракал в ресторане. Я быстро собралась и отправилась на его поиски. Мне было все равно на то, что теперь все узнают о моей особенности, поймут, что я иная. Но тот факт, что тело Эрика не превратилось в желе, и так говорил о многом, так к чему теперь осторожность? Сейчас мне было наплевать на все!
Когда я вошла в маленький ресторанчик на первом этаже, весь обслуживающий персонал остолбенел от страха и непонимания, а потом все они побросали свои подносы и ринулись бежать. Бедный Барри остался сидеть на месте, продолжая хлопать глазами. Я опустилась на второй стул и проговорила:
- Барри, ты сейчас же должен убраться из этой гребаной гостиницы!
- Почему? – дрожащим голосом спросил телепат.
- Скоро это место превратится в огромную кучу стекла и бетона. Братство солнца готовит теракт, – не говоря больше ни слова, я быстро поднялась на ноги и покинула помещение.
По пути к лифтам я столкнулась с Квинном. Его фиалковые глаза сосредоточенно скользнули по моему телу, но, в отличие от людей, он не выглядел испуганно. Скорее уж напряженно и настороженно.
Я подошла к мужчине вплотную и, дотронувшись до его плеча рукой, тихо шепнула:
- Бери свою сестренку, и уезжайте отсюда как можно скорее.
Во взгляде вера читалось недоверие.
- Квинн, некогда объяснять. Просто доверься мне. Скоро здесь все взлетит на воздух.
Оставив тигра позади, я быстро вернулась в номер и зашла в комнату Пэм. Ее тело, облаченное в то же платье, что и вчера, мирно покоилось на кровати, руки, лицо и шея женщины были в засохшей крови. Аккуратно подняв Пэм с кровати, я переложила ее в гроб для транспортировки.
Затем, отыскав телефонный справочник, я вызвала фургон для перевозки. Когда появились грузчики и увидели перед собой бодрствующего днем вампира, с ними случилось то же самое, что и с официантами в ресторане.
- Кто вздумает бежать, поймаю и оторву башку! Это понятно?
Мужчины послушно закивали. Они быстро погрузили тела вампиров и доставили их на парковку, где нас уже ожидал фургон.
- Пошел вон! – оголив клыки, приказала я водителю.
Я направлялась в Бон-Темпс. Как только начало смеркаться я почувствовала, как включился мозг Пэм. Остановив фургон, я вышла и открыла ее гроб.
Один взгляд в ее глаза – и мое сердце в тысячный раз раскололось на части. В них будто отразилась вся та боль, которая разъедала мне душу на протяжении последних суток. Но одновременно с этим во мне росла и ширилась мысль о том, что теперь я ответственна за них двоих – и Эрика, и Пэм. И я знала, что порву любого, если кто-то хотя бы попытается помешать защитить их.
Остаток пути мы не остановились ни разу - Пэм вела машину ночью, я днем. По дороге она мне рассказала, что им с Рассулом удалось выкрасть Буббу, и ее вампир должен был его спрятать.
Через пару дней пути мы, наконец, добрались до Бон-Темпс.
Когда я вошла в дом, то увидела, что рядом с Амелией за моим кухонным столом сидит Билл.
- Убирайся из моего дома! – тут же заорала я.
Билл спокойно встал и подошел ко мне.
- Сьюки, я знаю, что произошло в Роудс. Мне очень жаль. Я соболезную твоему горю.
- Тебе жаль? Ты ненавидел Эрика!
- Я не отрицаю этого, но я не желал ему смерти, понимая, какую боль это причинит тебе.
Почему-то в этот момент мне стал омерзителен Билл Комптон. Вот так всегда… Сначала делает мелкие пакости, а потом прикрывается своей любовью…
В комнате появилась Пэм и окинула вампира презрительным взглядом, не удостоив приветствием.
- Сьюки, я съезжу в Шривпорт и постараюсь вернуться к утру.
- Не стоит этого делать, – с каменным лицом изрек мужчина.
- Это еще почему? – в один голос спросили мы с Пэм.
- Луизиана и Арканзас теперь принадлежат Фелиппе де Кастро, а в «Фангтазии» Виктор.
- Что? – гнев, мгновенно вскипятивший кровь в венах, заставил клыки вытянуться на максимальную длину.
Нарисовав в голове смачные подробности того, как я буду мстить Маденну за каждую каплю того страдания, которое топило меня изнутри, я рванулась к двери. На этот раз мы с Пэм поменялись ролями – теперь она удерживала меня от необдуманного поступка.
- Сьюки, в любой момент они могут прийти за Эриком, я не смогу защитить его так, как это можешь сделать ты. И потом, - она осеклась, а потом прямо посмотрела мне в глаза, - ты это все, что у меня осталось.
Не говоря ни слова, я подошла к ней и крепко обняла. Сознание корчилось от боли, но я приказала себе быть сильной.
- Пэм, ты должна уйти, уехать как можно дальше.
- И бросить своего Создателя? Сьюки, ты потеряла рассудок, если предлагаешь мне такое!
- Прости, прости… Наверное, я действительно не в себе.
Я села на стул и обхватила голову руками. Какой теперь смысл во всем вокруг, когда рядом нет его? Зачем жить? Зачем что-то делать? Какая-то страшная доля секунды – и у меня теперь нет ни-че-го… Эрик, как же мне жить без тебя?
Пэм, Амелия и Билл стояли напротив и не говорили ни слова, и под этими немыми взглядами груз ответственности давил на плечи все сильнее и сильнее. Пэм права, если сейчас побегу убивать, они тут же придут за Эриком. В голове отчетливо прозвучали слова любимого «Надо думать о последствиях». Я с силой сжала руки в кулаки и тряхнула головой, сбрасывая с себя глухое отчаяние. Нет! Я ни за что не сдамся! Я буду бороться за Эрика, чего бы мне это ни стоило!
- Комптон, покинь мой дом и больше никогда не приходи сюда! Слышишь, никогда! – произнесла я твердым голосом, не поднимая головы.
- Но, Сьюки! – возразил, было, вампир.
- Уходи! – почти крикнула я, бросив на него полный ненависти взгляд.
Он дернулся, точно от удара, и молча вышел за дверь. Я поморщилась от ноющего чувства в груди, которое добавилось к той симфонии боли, которая и так уже кромсала меня на части. Так надо было сделать, думала я, оправдывая свою жесткость. Ведь для Билла так будет лучше всего – он не со мной, а, значит, с ним все будет в порядке.
Неожиданно на кухне появилась женская фигура.
- Талия? - удивленно произнесла Пэм – Что ты тут делаешь?
Я устало посмотрела в глаза Талии, не удивляясь уже ничему и никому.
- Они убили его? – спросила вампирша.
- Я не знаю, его тело не превратилось в мерзкую лужу, но он недвижим.
- Эрику вонзили клинок в сердце?
- Да, – я вспомнила взгляд Эрика после того, как лезвие вошло в его тело, и перед глазами все снова поплыло и потемнело.
- Талия, ты знаешь, что это был за клинок? – спросила я у нее.
- Он сделан из сплава особых металлов, которых уже нет на земле. Им можно убить любое сверхъестественное существо.
- Но откуда он вообще взялся? Я о таком никогда не слышала, - я растерянно посмотрела на Талию.
- Когда-то давно клинок хранился у фейри, но это оружие было утеряно. Очевидно, кто-то очень сильно постарался ради того, чтобы найти его.
- Значит, уже ничего нельзя сделать? – в этот момент в моем воспаленном мозгу что-то лопнуло и отозвалось острой пульсацией рваной боли от осознания того, что это конец, ведь до сего момента где-то очень глубоко в подсознании я верила, что все еще можно изменить… что все это лишь очередной кошмар в моей жизни, который вот-вот должен закончиться. Но от мысли, что все действительно кончено, пропасть разверзлась под моими ногами, и я падала, падала, падала…
Когда я очнулась и подняла глаза, рядом со мной по-прежнему сидели Пэм и Амелия, присутствие Талии в доме я больше не чувствовала.
Я перевела взгляд на ведьму. Она растеряно поправила подо мной подушку, явно чувствуя себя неловко под потухшим взором моих глаз. В ее голове творился полнейший хаос, но она искренне сочувствовала мне – это прослеживалось в каждой мысли.
- Амелия, ты можешь жить в этом доме столько, сколько будет нужно, - хрипло выдавила я абсолютно бесцветным голос
 
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 23:16 | Сообщение # 19
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
В ответ девушка лишь кивнула. Она очень хотела помочь, но просто не знала, как это можно сделать.
- Пэм, - я обратилась к вампирше, но она не дала мне закончить, подскочив ко мне и тряхнув за плечи.
- Сьюки, что ты задумала? Ты дала обещание своему Создателю, что ничего с собой не сделаешь!
- Успокойся, сестренка, я не собираюсь убивать себя. Мы с Эриком просто уедем, оставаться здесь для нас теперь не безопасно.
Пэм и Амелия переглянулись.
- Сьюки, милая, – Пэм обняла меня и прижала к себе, - ты с Эриком?
- Да, Пэм, я отвезу его домой.

Я отвезла Эрика на родину. Эта северная страна сразу покорила меня величием своей природы - водопады, горы, фьорды, ледники и холодное северное море, по которому некогда путешествовали древние викинги, наводя ужас на все близлежащие земли. От каждого дерева, каждого камня здесь веяло незримой древней силой.
Не смотря ни на что, я все же надеялась на то, что эта сила, эта земля сможет вдохнуть в викинга искру жизни. Я все еще слепо верила в чудо…
Я купила себе небольшую ферму в живописном месте и построила усыпальницу на самом вершине холма, среди вековых фьорд. Говорят, родные стены лечат. Но мои надежды таяли с каждым днем, ведь мой вампир спал уже второй год. Каждый день я просиживала около него часами, просто держа Эрика за руку. Мое мертвое сердце было окутано тоской и скорбью. Я давно уже перестала питаться и так ослабла, что в один день поняла, что уже не способна двигаться, мои веки закрылись, и я погрузилась во тьму.
 
VenaДата: Суббота, 30.06.2012, 22:02 | Сообщение # 20
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Вот и первая часть в который раз прочитана ( маленький булыжник из мостовой на Невском в огородик Никитушечки), ближе к ночи возьмемся и за 2-ую часть. И все таки Н А Т А Ш Е Н Ь К А -- ты ЧУДО и ПРЕЛЕСТЬ -- создавшая такое творение Позитива и Удовольствия. С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
elenaaДата: Четверг, 11.10.2012, 02:34 | Сообщение # 21
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Потрясающие произведение,Начало мне особенно нравится,когда Сью пришла к Эрику,СПАСИБО,
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Восставшая из пепла 1 ч. (продолжение "Возрождения") NC-17 (Эрик/Сьюки, персонажи Настоящей крови и новые персонажи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 30.04.2024, 05:30
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
05:30


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!