| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Восставшая из пепла (2 часть) NC-17 (Персонаж/Пары: Эрик/Сьюки, новые персонажи)
Восставшая из пепла (2 часть) NC-17
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Название: Восставшая из пепла (2 часть)
Автор: nikita
Бета: AiNNir
Рейтинг: NC-17
Фандом: Настоящая кровь
Персонаж/Пары: Эрик/Сьюки, новые персонажи
Размер: в работе
От автора: Девочки, вот, наконец, я и созрела для продолжения этой работы. Надеюсь, что продолжение вас не разочарует.
Краткое содержание: Сьюки проснулась, и теперь полна решимости отомстить, а в первую очередь узнать, кто и с какой целью устранил Эрика. И какую цену ей придется заплатить за его спасение.
Отказ от прав. Да. Но фанф пишу сама, и огромная просьба копировать и размещать на просторах интернета только с моего разрешения.

-1-

Мои печальные мысли неторопливо бродили в усталом сознании, а острые осколки моего разбитого сердца кололи меня изнутри, не давая покоя.
Его со мной нет. Его губы, прикосновения которых заставили трепетать не одну сотню женщин. Его глаза, такие голубые и ясные, как небо в безоблачный день. Его улыбка, способная передать всю гамму его чувств. И эти крепкие руки, которые могли легко, словно пушинку, подхватить меня и пронести сквозь века. Его больше нет, моего любимого викинга, больше нет со мной. А зачем нужна вечность, когда нет рядом того, с кем ты эту вечность готов разделить. Его лицо стояло у меня перед газами. Я не могу жить без него, без него ничего не имеет смысла.
Моя душа искала покоя в забвении, но память снова и снова терзала ее. Идя по очередному тоннелю, состоящему из воспоминаний как из пазлов, я почувствовала, как в мое мертвое тело возвращается жизнь. Наконец, с трудом открыв глаза, я увидела…
- Пэм…
Она сидела на краю кровати и с тоской взирала на то, что от меня осталось. Ее ясные голубые глаза, внимательно следили, за каждым моим движением. Глядя на Пэм, можно было подумать, что в этом мире ничего не изменилось, ведь передо мной сидела прежняя Пэм, которая выглядела, как всегда идеально.
- Наконец-то….. – протянула она - Проснулась, спящая красавица?
- Пэм, как же я рада тебя видеть – привстав на локте, я неловко потянулась и взяла ее за руку.
Пэм, с тоской посмотрела мне в глаза и похлопала по моей руке.
- Сьюки, милая, прости, что отпустила тебя одну, я не должна была оставлять тебя.
- Ты не виновата в том, что со мной произошло. Это мой выбор, я не могу без него. У меня ничего нет, он для меня все, он моя жизнь – моя голова тяжело упала на подушку, а из глаз покатились слезы, которые тонкими ручейками стекали по щекам.
Пэм горько и устало вздохнула, совсем по-человечески, и крепко сжала мою руку.
- Милая, он мой создатель и поверь, мне тоже его не хватает. Сьюки, Эрику совсем не понравилось бы, что ты отказываешься жить.
Она была права, Эрик готов был пожертвовать собой ради моей жизни, а я вот так распорядилась его даром. Он подарил мне жизнь, а я от нее отказалась. Усилием воли я заставила себя прекратить плакать и вытерла слезы с лица.
- Пэм, сколько я спала?
На лице Пэм промелькнула тень улыбки.
- Всего год, дорогая.
- Он?.. – произнеся этот вопрос, я снова ощутила, как что-то нещадно кольнуло меня в груди, словно осколки моего разбитого сердца больно впились мне в ребра.
- Без изменений – при этих словах ее лицо не выразило ни одной эмоции. Выпей еще, - Пэм протянула мне свое запястье.
- Спасибо, сестренка, но я больше не хочу.
- Ты должна! – голос Пэм превратился в звенящую сталь. Вместо того, что бы найти способ воскресить Эрика, ты сложила ручки, и уснула! Ты бросила его! Быстро поднимай свою мертвую задницу! – она больно шлепнула меня по выступающей части бедра.
Пэм была права! Я сдалась! Я перестала бороться, но ведь не все потерянно, ведь есть шанс, а я…
- Ты как всегда права – откинув плед, я медленно сползла с кровати, рядом с которой уже заботливо стояли уютные тапочки.
Приняв вертикальное положение, я окинула быстрым взглядом комнату и с улыбкой для себя констатировала, что все просто блестит. Спасибо, Пэм.
- Пэм, если у тебя есть дела, ты можешь… - но договорить она мне не дала.
- Размечталась! Я теперь никуда не уеду - нервно дернув плечиком и бросив недобрый взгляд, Пэм опять протянула мне запястье.
Ясно, Пэм не отвяжется, пока не поймет, что я в норме. Выпустив клыки, я впилась в ее изящное запястье, Пэм слегка поморщилась.
Когда я почувствовала достаточно сил, к своему удивлению я без труда смогла остановиться.
- Спасибо – облизнув губы, я посмотрела на Пэм.
- Не за что. А теперь в ванну! – скомандовала она.
Мне ничего не оставалось, как послушно переместить свои мощи в ванну. Когда я вышла из душа, на кровати меня уже ждали джинсы и уютный теплый свитер.
- Мамочка приехала…. - Я посмотрела в сторону Пэм. Та уже стояла с расческой наготове.
- Пэм, я сама, – подойдя к ней, я попыталась забрать у нее этот на первый взгляд безобидный предмет, который в ее руках выглядел довольно устрашающе.
- Сама она! Садись уже, – она властным взглядом указала мне на стул.
Я послушно села. А моя «мамуля» расчесала мои волосы и заплела их в шикарную косу, как некогда это делал Эрик.
Пэм, мгновенно заметила мое погружение в воспоминания и быстро выдернула меня на поверхность.
- Даже не думай! – при этом больно стукнув меня расческой по макушке.
- Пэм…
- Ты, конечно, можешь прочитать мои мысли, только не забывай дорогая, ты только что пила мою кровь и я безошибочно могу угадать твое настроение.
- Пэм, а ведь в тебе течет та первая кровь Эрика…
- Так, все, встала, оделась и на выход! – прервала она меня, при этом указывая мне в направлении двери.
- Пэм, ты не против, если я одна пройдусь? – задав этот вопрос, я представила себя черепашкой и предусмотрительно втянула шею и голову в туловище.
- Если пообещаешь не ходить в склеп, не рыдать и не прыгать со скалы! – скрестив руки на груди, и с непривычно серьезным видом проговорила Пэм.
- Пэм, тебе указки не хватает, вылетая училка – сказала я, высунув голову из воображаемого панциря.
- Ха! Училка! Ты мою гувернантку не видела! Ладно, иди, но учти - я рядом! Без глупостей! Если мне из-за тебя придется лезть в какую-нибудь дыру в скале, достану и так отшлепаю!
- Хозяйка, я буду хорошо себя вести, обещаю – я наигранно изобразила пару реверансов.
- Так-то лучше – игриво приподняв бровь, сказала Пэм.
Выйдя из своей чудной избушки, я направилась в лес, который покрывал эту местность фактически на 99,9%. Пока я бродила, совсем стемнело, втянув холодный сырой воздух, я присела на подернутый мхом камень.
Как вдруг камень подо мной зашевелился.
- А ну, убери с меня свою холодную задницу!
С вампирской скоростью я подлетела вверх и встала рядом с тем "камнем", который только что заговорил. Я смотрела на уродливое создание, которое стояло рядом со мной и недовольно ворчало.
- Добрый вечер – почти заикаясь сказала я.
Существо недовольно фыркнуло и зыркнуло на меня своими желтыми мутными глазами. У него был ужасающе большой нос весь покрытый бородавками, сам он был непонятного серого цвета, с мхом вместо волос. А одежда…, я вообще не могла определить одежда это или его "тело".
- Чего уставилась?! - довольно грубо рявкнуло "это".
- Извините….
- О, вежливая пиявка, впервые вижу!
- А вы, что раньше видели вампиров?
Существо посмотрело на меня как на полную идиотку.
- Я на миллионы лет старше всех существующих вампиров!
- О… Может вы и Эрика знаете? – я нагнулась пониже, хотя кроме брезгливости существо, стоящее рядом ничего не вызывало.
- Того мертвяка, которого ты запихала в склеп на горе?
- Да…, - протянула я, меня уже очень напрягала осведомленность этого мшистого.
- Его здесь все знают, правда, мы его помним человеком.
- Человеком? – переспросила я.
Существо еще раз осмотрело меня с ног до головы.
- Не знал, что вампиры бывают глуховаты.
- А ты всегда хамишь? - от возбуждения мои клыки поползли вниз и стали заметны.
Но, похоже, лесное чучело это совсем не испугало.
- Я первый спросил, – с ухмылкой произнес этот маленький серый человечек.
- Я не глухая!
- С характером… - пробубнил лесовичек.
- Если ты не прекратишь издеваться... – мои клыки оголились, а руки сжались от злости в кулаки.
Лесовичек усмехнулся.
- Ты решила, что меня могут испугать твои клыки? Какая необразованность!
- Да кто ты такой! – мое терпение было на исходе.
- Тролль, - просто ответил он.
Когда он это произнес, мои серые клетки впали в ступор.
- Кто?!
- А сказала, что не глухая, - шмыгнув своим огромным носом и ухмыльнувшись, произнес этот самый тролль.
- Тролль…., - протянула я. - А я думала это сказки.
- Ну, вампиры тоже были сказкой, пока не захотели повылазить из гробов и покрасоваться перед едой. Глупые людишки. Мясо дружит с мясником, ха-ха-ха, как смешно.
- Ты прав, - вынуждена была согласиться я.
Он опять на меня взглянул недоумевающем взглядом.
- Меня Сьюки зовут. А у тебя имя есть?
- Ты сколько лет вампир?
- Около 5 лет.
- Тогда понятно. Меня зовут Оги.
- Теперь мне сразу все ясно стало. Оги. Круто, - и я впервые улыбнулась.
- Будешь смеяться, уйду.
- Не буду, – я попыталась придать своему лицу как можно более серьезный вид.
- А ты почему целый год в доме проторчала?
Я огляделась, увидела пень и уже хотела присесть, чтобы продолжить разговор. Но тролль завопил.
- Куда, на дедушку садишься!
Я с недоверием взглянула на тролля, потом перевела взгляд на пень, присела на корточки и стала внимательно разглядывать то, что показалось мне останками дерева.
- Я пошутил.
Недовольно выдохнув, я шлепнулась на этот пень.
- А откуда ты знаешь, что я весь год из дома не выходила?
Тролль, не ответив, просто недовольно и нетерпеливо замотал головой.
- А что с твоим мертвяком?
Сама не зная почему, но я выложила ему всю историю, начиная с моего рождения.
- Да, совсем эти остроухи распоясались. Никогда их не любил, – ворчал тролль. - Мнят из себя не бог весь что... Ладно, пойду я, а то скоро рассвет.
- А ты что, солнца боишься? – то, что это существо собиралось спрятаться от солнца, меня здорово удивило. Хотя, что я знала о троллях – НИ ЧЕ ГО!
Тролль опять покачал головой.
- Это ты у нас такая особенная, – при этих словах тролль забавно поводил руками в воздухе, развернулся и направился в глубину леса, продолжая что-то ворчать себе под нос..
Я смотрела, как он ковыляет, шурша листвой, и не двигалась с места, пока его серая фигура не слилась с чащей леса. Поднявшись с пня и еще раз (на всякий случай!) окинув его взглядом, я направилась к дому.
На подходе к дому я увидела сидящую на ступеньках Пэм. Как же я рада была ее видеть.
- Где тебя носило?!
Я присела на ступеньки рядом с ней и улыбнулась.
- Пэм, ты не поверишь, но в лесу я встретила тролля.
Пэм окинула меня встревоженным взглядом.
- Знаешь, Сьюки, если бы ты не была вампиром, я бы побежала за градусником.
- Значит, ты считаешь, что тролли не существуют?
- Никогда не слышала и никогда не видела, - уверенно ответила Пэм.
- Но ведь это не значит, что их нет, так?
- Ты меня пугаешь, Сьюки. Похоже свежий воздух на тебя плохо повлиял, а я то надеялась, что прогулка прояснит твои мозги, а не наоборот.
- Пэм, со мной все в порядке.
- Что-то не похоже…., ладно, мне пора спать, завтра поговорим.
Пэм быстро встала и направилась в дом, в котором она уже успела обустроить себе место для дневного отдыха, за то время пока я гуляла. Пэм ушла, а я, посидев еще немного на ступеньках, тоже решила отдохнуть.
 
AiNNirДата: Пятница, 11.11.2011, 22:19 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Наташа, финал первой части снес крышу напрочь! Но в то же время, как мне понравилось, что ты перенесла место действия в другую обстановку, в другую страну! Просто безумно понравилось, будто началась совсем другая история.
Скажу от чистого сердца, что читаю с огромным интересом. И очень нравится, что в твоих фанфах есть именно то, что лично я ценю более, чем лихо закрученный сюжет и безумное количество действия. В твоих фанфах есть особая, узнаваемая атмосфера.
Спасибо за долгожданное и такое нужное продолжение!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Пятница, 11.11.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Наташенька, как я рада!!!
я думала что больше времени с тех пор пройдет, а тут всего годик произошли ли какие-то сильные изменения в мире за это время?

новый герой как ни странно заинтересовал, этот древний троль. судя по всему он сможет поведать немало секретов
пэмка как всегда на высоте..теперь придеться ей провести так сказать акклиматизацию для Сьюки

В общем я безумно довольна теперь буду регулярно заглядывать в надежде на проду
 
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 22:42 | Сообщение # 4
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
HoneyBee, Мариша, спасибо, приятно видеть, что фанф не забыт. Спасибо за теплые слова. Буду стараться выкладывать проду регулярно и радовать своих преданных читателей.
 
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
AiNNir, Ирина, я в обмороке, ты что вторую часть читала? Ааааааа.
Ириша, спасибо. Вот поверишь дар речи потеряла. а про другую страну, увидела Норвегию и влюбилась, а тролли там вообше народные герои они там во всем и везде, местный этнос, так что без них не смогла.
Про атмосферу, вам со стороны виднее, а то, что она узнаваемая и у меня есть отличие от других, мне конечно это приятно слышать.
 
AiNNirДата: Пятница, 11.11.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Quote (nikita)
увидела Норвегию и влюбилась

Я вообще Скандинавией и всеми северными странами брежу. Кое-где бывала и единственный раз в жизни пожалела, что родилась не там.
Я многое читаю, к сожалению, не всегда есть время написать такой комментарий, который не был бы проходящим и точно выразил мое восприятие. Но я исправлюсь и обязательно напишу свое впечатление от 1 части Восставшей.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
nikitaДата: Пятница, 11.11.2011, 23:04 | Сообщение # 7
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Но я исправлюсь и обязательно напишу свое впечатление от 1 части Восставшей.

Спасибо, Ира. Ты знаешь иногда это важно, а иногда жизненно необходимо. Просто я не знала, что ты читала 1 часть, по этому и удивилась.
А Скандинавией я сама болею. И тоже хочу туда на ПМЖ.
 
ByyfДата: Пятница, 11.11.2011, 23:53 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 39
Репутация: 152
Статус: :-(
Наташенька, спасибо за долгожданное продолжение. Очень хочется узнать, что же случилось в мире за то время пока Сью пребывала в спячке. И почему троль решил выйти из тени и "явить себя миру". Я понимаю, что наглею, но всё равно скажу: ХОЧУ ЕЩЁ!!!!
 
nikitaДата: Суббота, 12.11.2011, 07:32 | Сообщение # 9
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Quote (Byyf)
Наташенька, спасибо за долгожданное продолжение. Очень хочется узнать, что же случилось в мире за то время пока Сью пребывала в спячке. И почему троль решил выйти из тени и "явить себя миру". Я понимаю, что наглею, но всё равно скажу: ХОЧУ ЕЩЁ!!!!


Инна, привет дорогая. Спасибо!
За год в мире (глобально) конечно произойти ни чего не могла, я не фантаст, так что столетиями спать ей не разркшила ))))
А тролль сдесь не то что решил миру показаться, скорее просто перед Сью "покрасоваться" особой нагрузки на этого персонажа я не предполагаю, хотя на троллей в общем да.
 
ByyfДата: Суббота, 12.11.2011, 10:57 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 39
Репутация: 152
Статус: :-(
Quote (nikita)
особой нагрузки на этого персонажа я не предполагаю

А жаль, мне Оги очень даже понравился. Юморной такой и с характером, в меру скверным.
Quote (nikita)
хотя на троллей в общем да

А вот тут у меня глазки от любопытства не то что загорелись, сверкать начали.
 
nikitaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:09 | Сообщение # 11
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Quote (Byyf)
А вот тут у меня глазки от любопытства не то что загорелись, сверкать начали.


Не поверишь, когда мне эта идея в голову пришла, у меня тоже сверкать начали
 
nikitaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:27 | Сообщение # 12
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
-2-

Я проснулась от знакомого звяканья микроволновки. Пэм грела себе ужин.
- Привет, соня – сказала Пэм, стоя в дверях с бутылочкой крови в руках.
Быстро осушив бутылку, она подошла ко мне и протянула свое запястье.
- Пэм, ты же знаешь, мне не нужно так часто, – я попыталась уклониться от ее предложения.
- Ты давно не питалась, тебе нужно набраться сил, – говоря это, она упрямо держала передо мной свою руку.
- Ладно, глоточек – проговорила я, закатив глаза.
- Дело твое, – элегантно дернув плечиком, ответила мне сестренка.
Прокусив ее запястье, я сделала пару глотков. Все равно ведь не отстанет.
Наконец, когда мы обе «поужинали», я решила расспросить Пэм, как там дела в Бон-Темпс, что с «Фангтазией», ну, и вообще, как у нее дела с личной жизнью. Хотя если честно меня мало волновал и Бон-Темпс, и «Фангтазия». С того момента как со мной нет больше Эрика, у меня в голове что-то произошло, и я отчетливо поняла, что власть, деньги – все это не имеет значение, важна только жизнь и те, кто нам дорог. А вот личная жизнь Пэм, это другое дело. Вот с нее и начнем.
- Пэм, давай рассказывай, что ты делала весь этот год? А главное с кем…
Губы Пэм растянулись в клыкастой улыбке.
- Сьюки, я живу с Амелией в Новом Орлеане.
- Оооо… А Рассул?
- Сью, ты ведь знаешь, что два вампира редко уживаются. Хотя он у нас частый гость.
Эта новость не могла не вызвать улыбки. Я сразу в картинках представила, как он гостит.
- А он только с тобой «гостит»? Или вы втроем «гостите»? - Забавно, два вампира и ведьма….
- Сьюки, да ты у нас не пай девочка, как я погляжу, – моя сестренка эротично облизала губки.
- А как там дела в Бон-Темпс? - поспешила я перевести разговор.
- Ну, о происшествиях я не слышала, так что, думаю без изменений.
- А «Фангтазия»?
Лицо Пэм напряглось.
-Пэм?
- Сью, что ты там вчера про лес говорила? Может, вместе пройдемся, посмотрим?
Так-так-так, теперь и Пэм меняет тему. Не к добру. Хотя на бар мне, собственно, наплевать и это она точно знает, значит, она пытается скрыть что-то более существенное, нежели прибыль бара. Я сосредоточилась, но Пэм крепкий орешек, она уже давно мысленно перешла на другой язык, и вообще, ни пойми что бормотала. Так, значит?
- Пэм, это просто глупо. Ты ведь знаешь, что мне плевать на этот бар, пусть хоть сгорит!
- Вот и чудненько. Нет больше бара «Фангтазия», - Пэм быстро развернулась и уже собиралась выскользнуть в дверь.
- Вот уж нет! Пэм, рассказывай сейчас же!
- Милая, тебе это не понравится, - пыталась уклониться Пэм
- Мне уже давно ничего не нравится. Рассказывай.
- Сьюки, бар давно принадлежит Виктору и вообще вся Луизиана принадлежит ему.
- Это не новость…он любимец Филиппе и тот сделал его ставленником в Луизиане.
Пэм печально покочала головой.
- Сью, Виктор убил Филиппе, он теперь Король трех штатов, - проговорила вампирша.
- Виктор!? Король трех штатов?! - я чуть не подпрыгнула на месте.
- Да, Сью.
- И он не тронул тебя и не искал нас с Эриком?
Тут на лице Пэм расцвела торжествующая улыбка.
- Видишь ли, жизнь с ведьмой приносит много плюсов.
- Ты хочешь сказать, что Амелия стерла всем память?
Пэм рассмеялась.
- Зачем так глобально. Просто она сделала так, что даже когда другие меня видят, они не видят в той женщине меня.
Я, смотрела на Пэм, бестолково хлопая глазами.
- Это как? Ты - это не ты?
- Примерно так. Амелия очень хорошая ведьма.
- Я в курсе. Только вот не предполагала, что настолько.
Я с содроганием подумала, что Виктор добился своего, и этот скользкий гад умудрился устранить даже своего короля. Такой не остановится не перед чем, чтобы удержать теперь все это в своих руках. Мне стало больно и обидно, хотелось только одного - стереть этого подлого гада в порошок. Душа и тело требовало мести и немедленно. Мою вспыхнувшую в тот момент злость остудил раздавшийся стук в дверь.
На себе я поймала слегка встревоженный взгляд Пэм.
- Мы ждем гостей? – поинтересовалась она, мгновенно переключаясь в «боевой режим».
- Нет, – тихо ответила я.
Пэм направилась к двери и, бесстрашно распахнув ее, увидела того, кого я уже имела "удовольствие" лицезреть вчера.
- Твою мать, ну и уродец! – вырвалось у Пэм. Она слегка склонила голову и пристально рассматривала бесформенного, носатого человечка, голова которого поросла мхом. А Тролль, обиженно буравил Пэм своими маленькими желтыми глазками.
- Пэм, это мой вчерашний знакомый. Тролль Оги, – я поспешила исправить положение, но ни тут то было.
- Я читала, что тролли уродливы, но не думала что настолько, – Пэм не только не перестала на него пялиться, но и уже собиралась бесцеремонно потрогать интересующий ее объект.
- Сьюки, если эта пиявка не заткнется, и не прекратит на меня так пялиться, я могу и передумать помогать, – злобно зашипел тролль.
Я молниеносно подбежала к двери.
- Пэм!
- Уже поняла, испаряюсь – сказав это, Пэм быстро растворилась в надвигающихся сумерках.
- Проходи, – я сделала гостеприимный жест рукой, приглашая тролля войти.
- Лучше ты выйди, я не люблю дома.
- Хорошо, как скажешь.
Я спокойно вышла из дома и спустилась по ступенькам. Мы немного отошли от дома и встали под большим развесистым деревом, ветви которого склонялись почти до земли.
- Ну, чем ты меня обрадуешь?
Существо, стоящее передо мной замялось. Когда он поднял свои желтые, мутные глаза, я на миг почувствовала, как почти совсем потухла слабая искра надежды, что еще теплилась в уголке моего сердца. Тролль, уловив мое настроение, быстро решил поправить дело, он нерешительно и неловко, хоть и очень аккуратно взял мою руку и заговорил довольно бодрым и твердым голосом.
- Надежда всегда есть, просто…
- Просто - что?
- Есть трудности. Но они преодолимы, если ты, конечно, сможешь помириться с дедулей.
- Найл! Фейри! Ненавижу!!!
- Вот этого, дорогуша, они как раз знать не должны. – Тролль ехидно улыбнулся и, похлопав меня по руке, отпустил ее.
- Значит, тролли помочь не в силах?
- Магия фейри очень сильная, и чары, наложенные на то оружие, которым они воспользовались такие... странные …
- И в чем странность?
- Тот, кому они его дали, был уверен, что этот клинок лишит жизни твоего викинга, но мог бы поспорить, фейри знали о том, что именно произойдет, и то, что ты рано или поздно обратишься к ним за помощью.
- Ты хочешь сказать, таким образом, Найл хочет заставить меня прийти к нему?
- Уверен.
- Зачем?
Тролль неловко пожал своими достаточно грузными плечами.
- Этого я знать не могу.
Что-то в его виде подсказывало мне, что он лжет, но как я не пыталась так и не смогла влезть в его голову, для меня это было все равно, что идти на ощупь в полной темноте, и мне оставалось только гадать, что все-таки скрывает этот мшистый.
- Ладно, пойду. Я рассказал все что узнал. Прощай.
- Очень сомневаюсь, что ты рассказал все, что узнал, – проговорила я себе под нос.
- У меня слух не хуже твоего, так что я все слышал – пробухтела удаляющаяся фигура.
Тролль медленно поковылял в сторону леса, а я вернулась в дом и села за стол, положа руки перед собой. В этот самый момент на меня нахлынули воспоминания, я вспомнила свой старенький дом в Бон-Темпс, как мне уютно и хорошо в нем жилось с бабулей. Моя жизнь так быстро и так кардинально изменилась за эти пять лет… Вот, сейчас я здесь, в этой холодной, чужой для меня стране, а мои надежды, что приезд сюда что-то изменит, не оправдались. Хочу ли я вернуться домой? Да, хочу. Но зачем? И есть ли у меня этот дом? Для меня там больше ничего нет… Дверь в ту жизнь для меня давно закрыта. Слезы холодными каплями упали мне на руки.
- Опять ревешь?
Я обернулась, в комнате стояла Пэм, а я даже не слышала, как она вошла.
- Ну, и что тебе такого рассказал этот хоббит?
- Он не хоббит, он тролль.
- Какая разница, - махнула рукой Пэм и села на соседний стул – так что он рассказал?
- В общем, ни чего, кроме предположения, что все это на руку Найлу и тот специально так сделал, чтобы я рано или поздно обратилась к нему за помощью.
- М-да, не густо с инфой. Это и я бы тебе могла сказать.
- Ты об этом тоже догадывалась?
- Знаешь ли, Сьюки, пока ты дрыхла, я все таки не теряла надежду разбудить создателя и то, что это сделал Найл было понятно сразу, и безусловно он сделал это намеренно, но то, почему он не убил Эрика, а превратил в овощ, остается загадкой. Может тролль прав, и ты зачем-то нужна Найлу?
- Зачем я могу быть ему нужна?
- Не знаю, но манипуляция Эриком будет самой эффективной в отношении тебя, ты ведь на все пойдешь, чтобы его разбудить и этот престарелый остроухий об этом знает, значит, помыть посуду точно не попросит. Я бы прежде, чем сунуться к фейри, хорошо подумала.
- Но я не могу жить без Эрика.
- А ты думаешь, Эрик без тебя сможет жить? Такое впечатление, что история тебя ничему не учит, моя дорогая сестренка. Надо позвонить Амелии, что-то это мне все не нравится, и хоббит этот мутный.
- Он Тролль.
- Пофиг – Пэм, извлекла из своей дорожной сумки, которая так и стояла в гостиной, мобильный и набрала свою ведьму.
- Амелия, солнышко мое, - когда Пэм произнесла эти слова, я чуть со стула не рухнула. А Пэм увидев мои округлившиеся от изумления глаза, быстро скрылась за дверью спальни.
Неужели наша бесстрастная Пэм и правда любит эту рыжую ведьму? Я очень хорошо отношусь к Амелии и к Пэм по отдельности, но все-таки не могу представить этих двух ангелочков мило воркующими перед телевизором. Хотя…., что-то подобное мне уже доводилось видеть, правда у меня всегда возникает ощущение, что все, что было до моего обращения, вообще было не со мной.
Из спальни Пэм вышла с довольно озадаченным видом.
- Что тебе сказала Амелия? – поинтересовалась я.
- Сдается, что троллям выгодно, чтобы ты попала к фейри с не самыми добрыми намерениями.
- Это почему?
- Фейри и Тролли никогда не были друзьями. И Амелия предполагает, что для Троллей выгодно, чтобы ты продолжала ненавидеть Фейри, а может даже, и уничтожила бы их, так как сами они не могут.
- Почему? Тролль сказал, что они не менее древний народец, со своей не менее сильной магией, - я все больше запутывалась в этих рассуждениях и предположениях.
- Все просто, они через портал пройти не могут, а фейри здесь не живут.
- А я могу, Эрик ведь мог…, у него ведь получилось один раз.
- Уверена, у тебя этот номер, тоже с успехом пройдет, - заявила Пэм.
- Если бы для фейри я представляла угрозу, то они давно убили бы меня, у них была прекрасная возможность.
- Не уверена, если тролли все это время были рядом, они могли помешать фейри проникнуть в дом и убить тебя. Либо у фейри есть веская причина сохранить жизнь тебе, а Эрик был помехой для чего-то, на что, будь он жив, ты не согласилась бы или он не позволил, - продолжала рассуждать моя "сестра по крови".
- Ты думаешь, тролли меня охраняли?
- Сьюки, я понимаю только одно, проснувшись, ты сразу очутилась опять по уши в каком- то магическом дерьме! И если бы это было что-либо "вампирского замеса", я могла бы дать тебе совет. Но тут иная хреновина, так что извини, дорогая, я пас. Понимаю только одно, что у каждой стороны есть свой интерес, и пока мы не поймем какой, лучше не высовываться.
- И как мы узнаем, какой у Найла во всем этом интерес?
- Может, начнем с того, кто пытался убить Эрика?
- Виктор… - протянула я.
- Именно, он ведь как-то узнал про оружие? Он первым узнал о том, что вы другие, но держал это в секрете. Да и с Филиппе, сам он бы не справился. А главное он не стал тебя преследовать. Наверняка фейри заключили с ним сделку и нам надо узнать, какую. Тут твой талант сестренка, будет очень кстати. Только тебе и близко не дадут к нему подойти. Хотя как они тебя остановят?
- Но если я всех перебью, всполошатся все вампиры, и тогда уж точно, прощай спокойная жизнь.
- Тогда тебе останется только одно…
- Что?
- Перебить всех фейри и остаться в их стране – на секунду Пэм замолчала и переваривала то, что сама же только что сказала, а затем добавила – Интересно, а меня вы с Эриком сможете взять с собой на ПМЖ в чудо-страну?
- Может это то, что надо троллям? – догадка в моей голове родилась сама собой.
- Мысль интересная, в этом направлении стоит подумать – на секунду задумавшись, проговорила вампирша.
- Для начала надо подумать, как мне незаметно вернуться в Шрифпорт. Может, Амелия сможет проделать тот же фокус, который она проделала с тобой? Сделает меня невидимкой, для всех кто меня знал?
- Думаю, сможет. Только делать это надо здесь, тебе даже в Новом Орлеане не стоит появляться так, потому как уши и глаза есть везде.
- Тогда, дорогая сестренка, вызывай свою ведьму, – я уже хотела было уйти, но решила пошутить над Пэм, - а ты ведьмочкой поделишься?
Но Пэм, шутку не оценила и прошипела, выпустив клыки:
- Она МОЯ!
- Ой, да ладно, я пошутила. Твоя, твоя. Пэм, ты что, шуток не понимаешь?
- К твоему сведению, вампиры такими вещами не шутят.
- Извини, я, наверное, никогда не стану НОРМАЛЬНЫМ вампиром.
- Это уж точно – подытожила Пэм.
 
HoneyBeeДата: Суббота, 12.11.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (nikita)
Наконец, когда мы обе «поужинали»

все-таки как удобно вампирам с обедом и посуду мыть не надо

однако все сильно усложнилось

а почему Сью смогла увидеть Пэм такой какая она есть, если на неё наложено заклятье?

Quote (nikita)
Пэм, шутку не оценила и прошипела, выпустив клыки

хаха помнится Пэм в своё время любила клянчить у Эрика Сью

жаль Фелипе, он был хотя бы не таким бесчестным..А Виктор еще та гадюка..как только он умудрился убить короля и его самого за это не убили? ведь это же нарушение закона вампиров..


Сообщение отредактировал HoneyBee - Суббота, 12.11.2011, 23:10
 
nikitaДата: Суббота, 12.11.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
а почему Сью смогла увидеть Пэм такой какая она есть, если на неё наложено заклятье?


Сью не входила в список "забаненных"
Quote (HoneyBee)
хаха помнится Пэм в своё время любила клянчить у Эрика Сью

Точно, точно.
Quote (HoneyBee)
жаль Фелипе, он был хотя бы не таким бесчестным..А Виктор еще та гадюка..как только он умудрился убить короля и его самого за это не убили? ведь это же нарушение закона вампиров..

Так он ведь не своими руками (но это еще секрет)
 
ByyfДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:15 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 39
Репутация: 152
Статус: :-(
Таааакс, вопросов стало ещё больше. Моё любопытство и аппетит растут в геометрической прогрессии. Наташенька, спасибо за продолжение, ты просто мастер интриги. Но теперь мне безумно хочется продолжения. Так что и не надейся, что я от тебя отстану со своими просьбами. ХОЧУ ЕЩЁ! Проду! (Не сильно наглею? ) Вдохновения тебе, солнышко и побольше свободного времени.
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Восставшая из пепла (2 часть) NC-17 (Персонаж/Пары: Эрик/Сьюки, новые персонажи)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 19.04.2024, 01:50
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
01:50


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!