| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » История одного дома (фанфик по НК)
История одного дома
HoneyBeeДата: Суббота, 31.12.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Название: История одного дома
Автор: HoneyBee
Персонажи: новые герои и персонажи НК
Рейтинг: R
Фандом: Настоящая Кровь
Размер: Мини
Краткое содержание: Компания подростков решает развлечься рассказыванием страшилок, но посмотрим, к чему это их приведёт.
Статус: завершен
От автора: данный миник - смесь из событий книги и сериала, а также есть некоторое расхождение с ними.
Отказ от прав: Все авторские и смежные с ними права принадлежат Шарлин Харрис и Алану Боллу. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.




***

Небольшая компания молодых людей, неспешно прогуливалась близ местного кладбища. Солнце садилось, увлекая за собой последние лучи света. Ветер усиливался, заглушая непрекращающуюся болтовню. Всё вокруг готовилось ко сну, кроме незатейливой компании. Сумерки окутывали каждое дерево, каждый куст. Зверьё торопливо пряталось на ночлег в укромные места. Только хозяева ночи готовились к своему часу. Совы неторопливо поухивали на окраине, глубже, в лесу, рыскали в поисках добычи волки и прочие ночные твари. Ночь постепенно вступала в свои права.

Обсуждать всякую ерунду в их юные годы было обычным делом: сплетни, шутки, приколы, последние горячие новости – вот всё, что крутилось на языке. Болтовня настолько увлекла весёлую пятёрку, что они и не заметили, как очутились у входа на кладбище. Все они были озорными, но страх перед могилами успоших был им не чужд.

Чет, самый бестолковый из всей компании, с детства любил всякую чертовщину и поэтому решил взять друзей на слабо и предложил пари:
- Слушайте, что толку шляться без дела. Давайте лучше остановимся тут, передохнём – сказал он, ухмыльнувшись – а заодно, чтобы не было скучно, поделимся какими-нибудь историями – и подмигнул друзьям.
- Только тебе могло прийти такое в голову, да еще с кладбищем под носом. По-моему лучше отсюда, убраться – недовольно пробурчала Миранда.
- Да ладно. Мне это кажется забавным! – воскликнул её брат Томас. На что сестра одарила его гневным взглядом.
Остальные – Сьюзи, Майкл и Джерри, лишь единодушно закивали в знак согласия с Томом.
- И давайте тот, кто первым захочет уйти отсюда, на днях угощает остальных- с энтузиазмом добавил всё тот же Чет.

Идея бесплатной еды, была с радостью воспринята чуть проголодавшимися желудками.

Друзья расположились у большого древнего дерева, росшего рядом с давно заброшенной могилой, а чтобы не замерзнуть, исхитрились и развели костёр. Пламя согревало тела и грело в душе ощущение безопасности, исходящее от огня в это вчерне время.
Естественно первым начал Чет. Он не придумал ничего лучше истории о сасквоче.
-… а затем он сожрал всю шайку. Остались лишь палатки с вещами, не нашли ни одного...тела - сделав небольшую паузу, проговорил парень.
- Да брехня это всё! – выпалил Томас. – Все знают, что они живут в горах. А у нас тут только волки, леса, крокодилы, да болота. И если никто не выжил, откуда ты знаешь, что это был сосквоч?? Сидел бы лучше со своими бреднями! – просмеялся юноша, и остальные подхватили его смех.
- Я вот, например, слыхал, что как-то недалеко отсюда видели зомби, рядом с баром «Мерлотта». Оно вцепилось в какую-ту женщину и пыталось сожрать её мозги – проговорил Джерри.
- Охх! – испуганно вздохнула недавно приехавшая вместе с братом в эти края Миранда – неужели они и правда тут водятся..и угораздило же нас сюда переехать.
- Успокойся. Конечно же они не существуют. – сказал Майкл.- Это всё росскозни пьяных недотёп, посетителей бара. Все прекрасно знают эту историю. Во-первых это было не зомби, а какая-то разъяренная...гарпия. – шутя добавил Чет.- Она набросилась на девушку, вроде бы раньше работавшую в баре. Наверно та увела у неё дружка. И кричала, что надерёт той задницу и порвёт на мелкие кусочки. Но всё было по-человечески – закончил с улыбкой Майкл.
- А я подслушала как-то разговор родителей. - с запинкой начала, молчавшая до этого Сьюзи.
- И?
- Узнала что-нибудь пикантное – вставил улыбчивый Чет.
- Нет. К твоему сожалению! – недовольно ответила Сьюзи. - Вы ведь знаете, что тут недалеко есть заброшенный дом. - обратилась она к Майклу и Чету. Те дружно закивали, а Том и Миранда лишь внимательно вслушались.
– Так вот, он был таким не всегда. Там жила молодая женщина, не помню, как её звали, какое-то имя на «С». Она тоже, как и девушка из истории Майкла, работала у «Мерлотта», бывшего владельца заведения, официанткой. Все считали её странной, даже немного сумасшедшей.
- И не мудрено, если жить рядом с могилами – добавил Том.
- Однажды в этот бар пришёл странный незнакомец. Родители отмечали, что он был как-то по-своему бледен и держался отчужденно, и почему-то появлялся лишь с заходом солнца.
-Уж не хочешь ли ты сказать, что он был вампиром – сказал и легонько толкнул в плечо Сьюзи Джерри, сидевший рядом.
- Это такая же чушь как и твои зомби! – расхохотался Майкл – Всем известно, что вампиры бывают только в кино!
- Эта девушка была единственной, кто начал тесное знакомство с этим человеком. И с тех пор она практически забросила свою работу, её редко кто видел, лишь изредка навещал брат. Он кстати жил неподалеку от тебя Чет.
- Неужто это старый мистер Стакхаус, не знал, что у него есть сестра.
- Потом её стали часто видеть в компании других, но таких же странных людей. Мама говорила, что один новый знакомый этой официантки был чертовски привлекателен! – отвлеклась от темы Сьюзи.
– Однажды, она попала в больницу. – продолжила девушка - Её тело к удивлению быстро поправлялось, что нельзя было сказать о душевном состоянии, наверно сказывалась перенесенная травма. Вскоре девушку выписали и отправили домой, но на работу после этого она больше не выходила. Говорили, что по вечерам за ней ухаживали её странные друзья, а брат, навещал лишь днём, вроде бы избегая встречи с ними.
Отец говорил, что как-то мистер Стакхаус рассказал кому-то за кружкой пива, что его сестра совсем плоха, практически не выходит из дома, постоянно молчит или плачет, а ещё он несколько раз, заставал её пронзительно кричащей во сне. На расспросы о её друзьях он не мог сказать ничего опреленного, будто бы совсем их и не знал. – друзья Сьюзи увлеченно следили за историей, ловя каждое её слово.
Так вот всё произошло, спустя ещё несколько месяцев после выписки. Как потом говорил полиции Мистер Стакхаус, в тот день его сестра была в особенно странном состоянии. Сначала она отказывалась пускать его в дом и не сразу узнала, а потом несколько раз повторяла какие-то чужие имена. А после успокоив и пробыв с ней некоторое время, он уехал домой, оставляя её на попечение странных знакомых.
А на следующий день весь городок говорил о странном исчезновении хозяйки этого дома. По слухам, полиция обнаружила в доме следы борьбы, разбросанные вещи и что самое ужасное, большое кровавое пятно в комнате девушки, которое больше походило на какое-то месиво. Несколько отпечатков кровавых рук обнаружили у подоконника, а на улице под окном пятно крови, принадлежащее девушке. Полиции предположила, что она выбросилась из окна. Правда тело так и не было найдено, как и не обнаружилось следов её друзей. В итоге дело закрыли. И никто до сих пор не знает, что же произошло в ту ночь. – закончила свой рассказ Сьюзи.
- Жуткая история – вымолвила немного дрожащая Миранда.
К тому моменту как Сьюзи перестала говорить, сумерки вокруг окончательно сгустились, но некоторое пространство вокруг все ёще проглядывалось.
- У меня ещё одна грандиозная идея – начал Чет – давайте отправимся к тому дому, и уж тогда кто первый даст оттуда дёру, тот пусть и проставляется.

Миранда как всегда попыталась возразить, но остальные не обратили на неё внимания и двинулись в дорогу. Путь оказался недолгим и вскоре они оказались рядом со злополучным местом. Это был и вправду старый обветшалый дом, каких бывает миллионы, ничего особенно пугающего. Именно поэтому они осмелились подняться на крыльцо. Томасу этого показалось мало и он повернул ручку двери. Та со скрипом отворилась, и взору юноши предстало внутренне убранство дома, покрытое пылью и мраком. Он шагнул внутрь, освещая себе дорогу мобильным телефоном. Остальные последовали за ним. Немного осмотревшись, они прошли в гостиную, где стояла самая обычная мебель, посеревшая от грязи и времени.

Внезапно дверь с шумом захлопнулась. Молодые люди вздрогнули.
- Чет, опять твои дурацкие шуточки! – прокричали чуть ли не хором девчонки.
- Эй, это не я! Я сам чуть в штаны не наложил! – испуганно ответил он.

На втором этаже послышались отчетливые скрипы половиц. Сердца ребят мгновенно пустились галопом от нарастающего страха, как и их ноги. В одно мгновение все разом бросились к выходу и оказались на улице и побежали во всю прыть. Только Сьюзи не удалось покинуть этого места, спотыкнувшись о лежавший половик, она упала ничком. Поднявшись, девочка попыталась дрожащими руками открыть дверь, но та была будто заблокирована. Внезапно она ощутила на себе легкое дуновение ветерка, а затем интуиция подсказала ей, что на неё кто-то смотрит. С трудом повернув своё оцепеневшее от страха тело, она разглядела тень в тёмном углу, которая через мгновенье уже стояла рядом с ней. Несмотря на всю ситуацию, Сьюзи удалось хоть как-то трезво мыслить и она поняла, что перед ней совершенно незнакомый мужчина. Он был хорош собой, лицо относительно молодо.

Мужчина наклонился к ней и заглянул в глаза. Он что-то шепнул и дрожь испарилась из тела девочки.
-Как тебя зовут?
- Сьюзи.
- Хм. Была у меня знакомая с похожим именем. – произнёс мужчина, и в его глазах отразилась боль воспоминаний, которая исчезла также быстро как и появилась.
- Что ты здесь забыла? – спросил бархатно-холодный голос. Ему нельзя было сопротивляться, он будто бы призывал к доверию и откровенности.
- Мы с друзьями захотели осмотреть дом.
- Зачем?
- Я рассказала им историю этого места, и мы все решили сюда наведаться.
- А ты знаешь, что именно здесь произошло? – продолжал он свой допрос.
- Нет.
- А хотелось бы?
- Да.

Сьюзи не успела даже понять, что именно произошло. Внезапно перед её лицом мелькнули два белоснежных клыка, а затем резкая боль потрясла всё тело. Она уже ничего не видела. Лишь чувствовала на своей шее холодные губы, жадно вытягивающие из неё жизнь. А потом она потеряла сознание.

Мужчина, закончив неожиданную для него трапезу, удостоверился в том, что его жертва жива и привёл в порядок молодую шейку, избавившись от двух кровоточащих ранок. Затем привёл в чувства девчонку и оставил одну, исчезнув также бесшумно, как и появился.
Сьюзи поднялась с ковра и, чувствуя неимоверную слабость, начала передвигать ноги. Выйдя из дома, она побрела по инерции через кладбище и почти на его окраине встретилась со своими друзьями, которые с перекошенными от страха лицами отправились в обратный путь на её поиски, правда не с той прытью, с которой бежали от дома.
- Что случилось Сьюзи? – первым спросил Томас, чувствуя облегчение.
- Когда все побежали, я, кажется, упала и хорошо ударилась головой, поэтому мне как-то не по себе. А когда встала, потихоньку шла оттуда и нашла вас тут.
- Ты не заметила там ничего странного Сью? – поинтересовался Джерри.
- Я не помню, да и не до этого мне было. Пошлите лучше домой. Хватит с меня на сегодня всяких страшилок.
- Это уж точно. – согласились остальные.

Ночью Сьюзи снился странный сон: она видела лишь глаза, лицо человека было размытым, и слышала сладкий голос, который напевал ей о том, чтобы она всё забыла.
 
AiNNirДата: Суббота, 31.12.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Машенька, уже говорила, но скажу еще раз. Мне очень понравилась эта твоя сказка. Она немного жутковатая, мрачноватая, но в ней тебе удалось передать дух НК. Этот дух, конечно, немного иной, но он чувствуется. Даже не знаю, не могу сказать точно, в чем именно он заключен, но вспоминаю свои первые впечатления от сериала и что-то созвучное нахожу в твоем фанфике. Словно бы история не закончилась, а продолжается до сих пор, скрытая от нас, но такая знакомая.

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:17 | Сообщение # 3
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
но в ней тебе удалось передать дух НК. Этот дух, конечно, немного иной, но он чувствуется

рада, что так получилось ))) хоть и не стремилась к сходству, просто хотелось написать, как ты отметила, нечто жутковатое.
Quote (AiNNir)
Мне очень понравилась эта твоя сказка.

Спасибо большое Ириш! для меня это самое главное!
 
PinkElephantДата: Пятница, 06.01.2012, 05:13 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 33
Репутация: 71
Статус: :-(
Прочла на одном дыхании...
Пчел очень понравилось! Хорошо переданы ощущения и описана обстановка. Интересно читать и от некторых моментов аж дух захватывает!
Умничка, в кайф от тебя читать
и вот вот вопрос, который меня оч интересует... так хто кусанул то Сьюзи??? Билли же да? почерк вроде его...


в моем мире, живут только пони! Они питаются радугой, и какают бабочками!
 
HoneyBeeДата: Пятница, 06.01.2012, 19:23 | Сообщение # 5
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (PinkElephant)
почерк вроде его...



какая догадливая он родненький

Quote (PinkElephant)
Умничка, в кайф от тебя читать

Викуль, мне оч приятно
 
LavaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:46 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 11
Репутация: 48
Статус: :-(
Какой интересный фанф!!! Неожиданный сюжет, и очень похоже на кино. Так же ярко все представляется.
Уважаемый автор, а действительно, возможно ли продолжение? Или может быть еще напишите что-то в таком же духе? У вас прекрасно получается!
 
VenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:22 | Сообщение # 7
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Фанфик заманчивый от детворы, а если продолжить от вампира...Будет очень интересно ....
 
HoneyBeeДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:27 | Сообщение # 8
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Vena, Lava, девчонки я расплываюсь в довольной улыбке чеширского кота, когда читаю Ваши комментарии

будет не совсем продолжение..небольшое предисловие к истории так сказать, чтобы объяснить, что же произошло (маленький кусочек уже имеется, осталось лишь дописать).. и на большее я не смею вас обнадеживать.
 
HoneyBeeДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:25 | Сообщение # 9
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
«Всё могло быть иначе»


Узнав о существовании вампиров, Сьюки не могла и подумать, что всё у неё перевернётся с ног на голову. Эти создания привнесли к её спокойной жизни много головной боли, проблем и забот, но, правда, не только это. Сьюки познала и любовь. Даже дважды. Только вот насладиться счастьем в полной мере никак не удавалось. То разборки ведьм, то интриги в мире вампиров. И всё это ей приходилось скрывать от её знакомых и близких, ведь остальной мир и не догадывался о соседстве вампиров.

Но однажды всё изменилось в более худшую сторону. Её прапрапрадед по линии фей оказался втянут в междоусобную войну. Тут со Сьюки и произошло несчастье. Её похитили кровожадные фейри, пытавшие девушку с неимоверной жестокостью. Затем погибла новообретённая кузина. Это наложило на девушку свой отпечаток. Во всём происходящем она начала винить себя. Кровь Эрика, сумевшая излечить её тело, не могла справиться с душевными проблемами.

Каждую ночь Сьюки вновь и вновь снились кошмары, напоминавшие обо всём произошедшем, а затем наступило помешательство. Ей начали чудиться её похитители. И лишь особое внимание Эрика и его воздействие через кровную связь помогало вернуть девушку в реальный мир.

Эрик много раз думал о том, что Сьюки следовало бы обратить, пока не стало ещё хуже. Но потом вспоминал Буббу, личность которого повредилась после обращения, и его тут же одолевали страх и сомнения в правильности такого действия.

Состояние девушки было болезненным, поэтому вампиры, переменяя друг друга, дежурили у Сьюки, опасаясь оставлять её наедине с навязчивыми мыслями и кошмарами.

В один из вечеров, когда Эрик вновь пришёл навестить свою жену, она ему не отворила. Воспользовавшись острым слухом, он быстро определил, где она, и, взлетев, проник к ней в комнату через раскрытое окно. То, что Эрик увидел, его огорчило. В комнате царил беспорядок. Сломанный деревянный стул лежал рядом с кроватью, а изорванная одежда валялась посреди комнаты. Сама Сьюки сидела в углу с пустым, но в тоже время безумным взором, смотрящим сквозь вампира, будто его здесь и не было. Подойдя к ней и поставив на ноги, Эрик прижал её к своей груди, пытаясь успокоить словно ребёнка. Но она вдруг начала извиваться в его руках, стараясь оттолкнуть от себя, выкрикивая при этом что-то несвязное. Эрик лишь сильнее сжимал девушку в своих объятиях, усмиряя и внушая ей через связь, что она в безопасности. Неожиданно она утихла, и вампир ослабил хватку. Но не успел он проследить перемену в её настроении, и лишь за один миг деревянная ножка стула вошла в плоть вампира, как по маслу. И кровавый взрыв окатил Сьюки с ног до головы.

Теперь она стояла, одна, с широко раскрытыми глазами, полными ужаса. Посмотрев на свои багряные руки, телепатка ужаснулась, и в этот момент реальность происходящего открылась ей, донося до самых дальних уголков сознания то, что она натворила. Соленый вкус крови на губах больше не дарил ощущения единения с другим, любящим её существом, теперь он оставил ей лишь горечь потери. Мысли смешались. Она так бы и стояла, не смея пошевелиться. Но внезапно подувший через окно ветер, донёс к ней не только ночную прохладу, но и едва уловимый шепот столь знакомого голоса. Она, не думая, бросилась туда, откуда слышался зов её любимого, того, кого она думала, что потеряла навсегда. Она так хотела приблизиться к тому кто её звал, что не замечая ничего остального, подбежала к окну, не останавливаясь, взобралась на подоконник и сделала шаг вперёд..

Этот вечер не предвещал ничего нового. Кровная связь всё также передавала лишь страх и смятение. Но вдруг всё изменилась, внезапно нахлынувшая боль, прошла сквозь всё его мёртвое тело. В этот миг он уже знал, что нужно делать.

Так быстро, как только смог, он прибежал в то место, куда звала его кровь.

Когда он нашёл Сьюки, в её теле ещё трепетал лёгкий огонёк жизни. Он сразу же прокусил своё запястье, и уже был готов влить в неё иную, новую жизнь. Он знал, что Сьюки не собиралась становиться вампиром, но не мог позволить ей умереть, не мог опять её потерять. Внезапно она пришла в себя. Её взгляд чуть просветлел, будто пелена спала с очей. И только он поднёс рану к её губам, как она чуть слышно проговорила:

— Не надо… дай мне уйти…я хочу быть… с ним..Он уже… ждёт меня..

С этими словами тело Сьюки обмякло в его руках, а на лице запечатлелась лишь лёгкая улыбка, вместе со слезой, скатившейся по щеке. В этот самый миг он ощутил безмерную пустоту, словно и его всего не стало. Но глядя на её безмятежное лицо, он понял, что она наконец обрела покой, которого не было в её душе после всех этих безумных событий.

К этому времени из-за деревьев появилась стремительная Пэм. Она двигалась в единственно правильном направлении, туда, где оборвалась ещё одна жизнь. В мгновение ока она очутилась рядом с тем, что осталось от её создателя. И безграничный крик боли вырвался из её души, заполнивший всё вокруг, вопль отчаяния и горя прорезал тишину.

Он же так и продолжал сидеть на земле, вместе с телом Сьюки, не решаясь выпустить его из рук. У него не было слёз. Внутри будто что-то сломалось.

Через несколько секунд подошла Пэм. Она посмотрела на Сьюки, провела рукой по её лицу.

— Мой любимый человечек…

Пэм не испытывала ненависти к девушке, хотя та и забрала самое ценное, что у неё было. Связь прервалась, но остались тёплые воспоминания, и вампирша не хотела омрачать их обвинениями.

Собрав всю свою волю в кулак, она вновь надела на себя маску хладнокровия и решительности.

— Нам нужно убрать их отсюда, — сказала она твёрдо.

Он лишь кивнул, ничего не произнося.

— Её следует похоронить, Билл.

— Но как? Зачем? Во что мы её положим?

Пэм кинула на Билла суровый взгляд. Ей и самой не хотелось так делать, но другого выбора не было, близилось время рассвета.

— Если мы оставим всё так, появятся лишние вопросы, а раз нет тела, то нет и улик. У нас нет времени, Билл…Заверни тело в белую простынь и возьми лопаты..а я займусь домом… — многозначительно проговорила Пэм.

Билл не стал спорить. Быстро найдя всё необходимое, он подхватил тело Сьюки и направился к могилам её предков. Билл знал, что его девочка (как он называл её про себя) хотела бы быть похороненной рядом с бабулей, которую так любила. Но это было недопустимо. Поэтому он разглядел неподалёку старый дуб и решил, что это подходящее место.

В это время Пэм старалась, по возможности, стереть следы присутствия Эрика, отовсюду, где могли были быть получены улики. Затем она перешла к тому, что и планировала изначально. Найдя посуду нужного размера, она собрала в неё останки Эрика. Времени, чтобы прибрать всё остальное у неё не было. Поэтому завершив своё дело, она ринулась к Биллу.

Он уже закончил выкапывать могилу и теперь укладывал тело Сьюки на простыню. Его белокурый ангел был весь в крови, поэтому он постарался хоть немного оттереть её лицо, и запомнить его, в последний раз. Пэм, поставив аккуратно свою ношу, присела рядом со Сью и нежно поцеловала её в лоб. Билл ещё пару секунд всматривался в мёртвое лицо своей любимой, а затем, украв с её губ последний поцелуй, завернул тело в его белый саван. Уложив Сьюки на дно могилы, он было взял в руки лопату, но увидел, что Пэм, спустившись вниз, сделала рядом углубление и излила в него содержимое посуды.

Вскинув бровь в немом вопросе, Билл посмотрел на Пэм.

— Эрик хотел бы этого…— ответила она коротко и выбралась на поверхность, оставляя позади, тех, кто был ей дорог.

Затем, взяв в руки по горсти земли, они отдали последнюю дань умершим и закопали их. А сверху аккуратно уложили, предварительно снятый Биллом слой дёрна, так чтобы это место не заметно для посторонних глаз.

— Спите спокойно, — произнесла напоследок Пэм, смахнув с щеки кровавую слезинку, прорвавшуюся наружу.

Вампир не произнёс ни слова. Он лишь стоял и смотрел, надеясь, что всё это лишь дурной сон.

Рассвет был уже близок, поэтому Билл пригласил Пэм остаться в его жилище, зная, что до своего она добраться не успеет. Пэм согласилась, и, без лишних слов, они утроились дневать, в то время как остальной мир просыпался.

На следующую ночь Пэм покинула Билла. А он отправился туда…

Как и предполагал вампир, дом был опечатан, видимо следствие днём велось полным ходом. Затем наведался к старому дубу и ... исчез в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время он вновь приехал в Бон-Тэмпс. От местных он узнал, что следствие не дало никаких результатов, и дело остановили. Теперь можно было сделать то, ради чего он вернулся. Билл не мог допустить, чтобы могила была безымянной, именно поэтому он сделал своего рода надгробие. Слегка утопив его в земле, он некоторое время постоял над могилой, предавшись воспоминаниям, а затем ушёл.

С Пэм он практически не встречался, лишь изредка, по делам вампиров. Во время его визитов они никогда не заговаривали о том, что случилось, для них это была негласно-запретная тема. Он лишь улавливал в её глазах боль, проносившуюся от воспоминания о былом за краткий миг.

Вампирша успешно вела дела своего создателя. А через некоторое время, обзавелась и своим дитя.

Билл же придавался порою мимолётным связям, но не мог найти родственную душу, которая вновь бы заполнила его пустоту.

Временами он и сейчас навещал Сьюки и иногда заходил в старый дом Стакхаусов, в котором никто не пожелал жить. Постройка ещё хранила тот запах, который запечатлелся в памяти вампира, но с каждым годом становился всё слабее. Время неспешно стирало былые следы, давая дорогу новым жизням и новым историям.

***

И по сей день на кладбище, рядом с древним дубом, стоит невзрачный камень, хранящий память о тех, кто обрёл свой покой, с потёртой, поросшей мхом надписью:
...вечно любимы друг другом,
другими…
 
elenaaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:02 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Первая часть очень мрачная и депресивная,а вот вторая грустная,Сью потеряла рассудок и убила Эрика,Понравилась Пэм,которая нашла в себе силы понять и простить,Спасибо,
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » История одного дома (фанфик по НК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 23.04.2024, 11:08
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
11:08


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!