| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Сказка Викинга-G (конкурсная сказка)
Сказка Викинга-G
FenixДата: Четверг, 05.01.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Название: Сказка Викинга
Автор: Fenix
Размер: мини
Жанр:юмор
Фандом: НК
От автора: вдохновение пришло благодаря организаторам конкурса, творчеством гр. "Пикник", Ларс-Хенрик Ольсена и фильмом "Тор".
Автор обложки - HoneyBee
[img][/img]
СКАЗКА ВИКИНГА


Когда Эрик, стоя перед закрытой дверью, ожидал, когда же ее откроют, и он сможет увидеть свою несравненную фею и слиться с ней в долгом, неразрывном поцелуе, то он никак не ожидал увидеть подобного…
Самым важным было вовремя отследить выражение своего лица и не выдать себя и своего разочарования, ведь не все еще было потеряно: рано или поздно маленькие спиногрызы должны были заснуть…Но обо всем по порядку.

Эрик молча вошел в дом. Сьюкки носилась по холлу, с маленьким бутузом на руках и все приговаривала:
-Тише, тише, Майки, сейчас мы найдем твою соску и пойдем баиньки..
Нортман ждал, ждал, когда же его посветят в происходящее, но не тут-то было…
-КОБИ!! – как-то особенно отчаянно проорала вдруг Сьюкки, даже Эрик слегка вздрогнул – Хватит пялиться в телевизор! Помоги мне найти соску Майки!!! И где Лиза?.. – она снова стала носиться по дому словно одуревший хомячок.
Эрик не слышно прошел в гостиную и уселся на свободное кресло. Джейсон и мальчик по имени Коби с весьма оживленным интересом на лицах смотрели фильм. Вампир кинул взгляд на брошенную коробку от DVD: «ТОР», гласила та. Эрик невольно хмыкнул.
-Что? – спросил его Джейсон – Отличный фильм, между прочим – на экране какой-то блондинистый перекачанный скандинав, судя по всему, бился в своем решающем бое.
«Господи, никакого уважения к традициям…» - подумал Эрик.
-Да так…больше похоже на пародию, нежели на правду… - небрежно, почти в пол тона проговорил Шериф Пятого Округа.
На пороге гостиной появилась Сьюкки, глаза ее выражали недетский испуг. Это позабавило Эрика, и он улыбнулся.
-Прости, Эрик, я не знала, что Арлин подкинет мне свое маленькое – на этом слове она тяжко вздохнула – Семейство…у них с Терри что-то там произошло, ну, знаешь, как всегда… - Эрик продолжал ее слушать, думая про себя, отчего она решила, что он знает, что означает это «как всегда» - В общем, дети сегодня ночуют у меня.
«Надеюсь, я тоже» - улыбнулся про себя Нортман.
За последние пятнадцать минут он не проронил ни слова, а был лишь скромным наблюдателем неожиданного семейного марафона. «Все же, как хорошо, когда в доме есть дети» - подумал он – «Не надо ничего говорить и делать…их энергии хватит на всех с лихвой» - вампир удобнее уселся в кресле.
-Что ж, фильм закончился, и мне, наверное, пора… - Джейсон, видимо, не собирался помогать сестрице справиться с этим детским полчищем.
«Впрочем, как всегда…да мне же и лучше, валил бы поскорее» - потянулся в кресле Эрик.
-Джейсон, ну как ты можешь…-жалобным голоском проговорила Сьюкки, - Уложи хотя бы старших детей…я не могу заниматься всем одна.
«Еще как можешь…» - с твердостью подумал Нортман, сложив руки на груди.
-Понимаешь, Сьюк… - начал как бы издалека Джейсон – Я уже договорился с Хойтом…и у него, ты же слышала, наверное…Джессика порвала с ним, он в ужасном состоянии…
«Отлично, в ход пошла жалость…вот же ш засранец!» - ухмыльнулся про себя Эрик.
-Отлично! – рявкнула Сьюкки – Сама справлюсь!
Джейсон ломался не долго, и через пять секунд его уже и след простыл.
Сьюкки стояла в комнате, продолжая прижимать к себе Майки, которому, судя по его круглым глазам, уже стала немного поджимать чрезмерная опека этой незнакомой тети. Эрик понял, что вся эта ситуация - это его шанс на, как минимум, незабываемый секс, как максимум, на то, что она сможет посмотреть на него совсем другими глазами…
Он лениво поднялся с кресла и как бы невзначай предложил:
-Сьюкки, давай я уложу старших, а ты пока займись Майки…
Ее глаза в миг просияли.
-Ооо, спасибо тебе большое, Эрик, Коди, найди Лизу, Эрик проследи, чтобы они умылись и переоделись в свои пижамы, я постелила им на третьем этаже.
Девушка стала подниматься по лестнице, маленький хрюндик, по имени Майки, слюняво корчил Эрику рожицы через ее плечо.
-Сладких снов, кроха – еле слышно проговорил Эрик – Не задуши его в своих объятиях! – адресовал он Сьюкки с улыбкой.
Мальчик сидел на диване, и, казалось, не находился под большим впечатлением от того, что сегодня его будет укладывать спать тысячелетний вампир.
-Где твоя сестра, Коди? – безразлично спросил Эрик
-Не знаю, наверное, где-нибудь в укромном углу. Зализывает свои раны.
Эрик вопросительно приподнял бровь.
- Джим Хатсон обозвал ее сегодня рыжеволосой чумой…-пояснил паренек. Лицо Эрика ничего не выражало – Она втюрилась в него еще в том году!!! – Коди посмотрел на него так, словно Нортман был непроходимым тупицей и совершенно не рубил между строк.
-Ясно. А теперь пора спать. И чем быстрее, тем лучше. Иди-ка позови ее.
Эрик ожидал, что мальчик начнет препираться, но тот, достаточно спокойно повиновался его просьбе. Через несколько минут оба ребенка стояли перед вампиром.
-И что? Нас будет укладывать вот этот? – недоверчиво спросила девочка. – Я думала, что это будет темноволосый…
-Темноволосый? – переспросил Эрик
Коди снова взял на себя роль переводчика.
-Ну, второй вампир-ухажер Сьюкки..
-Ааа..Билл что ли? – недовольно спросил Нортман.
-Точно, я все время забываю, как его звать…- пробубнила Лиза.
-Ладно, марш переодеваться, умываться и спать.
-А сказочку на ночь? – ехидно спросила девочка.
-Сказочку? - проговорил Нортман, призадумавшись – Ладно, будет вам, сказочка…

Комната на чердаке, почти под самым небом, таила в себе мистическую атмосферу сама по себе. Кровать была достаточно широкой, чтобы разместить обоих подростков. Белье Сьюкки постелила узором в мелкий, насыщенно-розовый цветочек. Эрик вдохнул полной грудью, его умиляла это дань телепатки своей семье, в частности, Адель. Белье благоухало ароматами свежей травы и было наполнено солнцем, на котором оно высохло.
Дети уселись на кровать и выжидающе стали смотреть на Эрика. В комнате приглушенно горела лампа на прикроватной тумбочке.

- Много дивного на свете,
Стоит дверь лишь распахнуть;
Подойдите ближе, дети:
Я вам что-то расскажу…

Мелодично проговорил Эрик. Лиза многозначительно фыркнула.
-Боже, какой ты несовременный!
-Ну, вы же хотели сказочку…- улыбнулся Нортман – Я кое-что для вас придумал…
-И что же? – спросил Коди
-Да, вот хотя бы про Тора…- вдруг вспомнилось ему – Ты же смотрел сегодня про него фильм – было видно, как мальчик заинтересовался – Тебе он понравился?
-Да! – восхищенно воскликнул парень
-Легенды про Тора, Одина, Асгард…хотите, расскажу? – он выжидающе посмотрел на детей, те закивали своими маленькими головками. – Хорошо…с чего же начать?...
-С самого начала – захохотала Лиза своему, как ей показалось, весьма забавному каламбуру.
- Что ж…в наши времена, во времена викингов, говорилось, что сначала не было ничего, ни земель, ни морей, ни неба, ничего…на северном полушарии находился край, который величали Нифльхейм, то был край вечной мерзлоты, он пребывал в кромешной тьме. На юге же располагалась земля Муспелльсхейм, она вся была охвачена языками пламени, такой огромной силы жар царил в ней. А между ними простиралась бесконечность. – начал свой рассказ Эрик.
-Не может быть! Это противоречит всем законам физики – вставил свои пять копеек Коби
-То был совсем иной мир, нежели сейчас…как думаешь, что произошло потом?
-Наверняка, что-нибудь в стиле, холод смешался с теплом, произошла реакция..и бла,бла,бла…в стиле нашей физички – небрежно проговорила Лиза.
Эрик улыбнулся.
- Я бы сказал цитатой: «Между теплом и холодом всегда что-то да происходит… Так случилось и здесь…». Так образовался мир…
-Верно подмечено, что между полюсами что-то происходит – философски заметил паренек – Вот и вампиры стали встречаться с людьми…холодное и теплое… - он не стал заканчивать свою мысль.
-Все герои фильма, Тор, Один..- начал перечислять Эрик – Это древние скандинавские Боги, они жили в Асгарде, а Асгард, в свою очередь, охранял ас по имени Хеймдалль.
-Ааа, этот стражник? Радужного моста?
-Да, именно он
-Он тоже был черным?
-Ооо, нет – улыбнулся Эрик – То был величественный воин, и у него был любимый конь по имени Гулльтоп. По сюжету фильма ты знаешь, что Хеймдалль охранял Асгард от вторжения в него великанов. При опасности он трубил в волшебный рог – Гьяллархорн, звук рога предупреждал асов и эйнхериев о том, что им грозил Рагнарока.
-Чего? – спросила Лиза – Ты точно совсем-совсем несовременный… - пришла к выводу девочка
-Поясняю, асы – Боги, эйнхерии – древние викинги, живущие в месте под названием Вальгалла, а Рагнарок – предвестник смерти Богов.
-А что, разве Богов можно было убить? – поразился Коби, по всему было видно, что его история заинтересовала куда как больше, нежели Лизу.
«Ну, конечно» - подумал про себя Эрик – «Куда уж мне и моей сказочке соперничать с Джимом Хатсоном»
- У любого есть своя Ахиллесова пята… - ответил ему Нортман.
-А что на счет великанов? Почему они нападали на Асгард? И где они обитали? – поинтересовался мальчик
-Что ж, великаны жили в земле под названием Ётунхейм. Весьма опасная зона – ухмыльнулся Эрик – И все потому, что великаны могли принимать форум любого животного, могли стать и рыбой, и птицей…
Тут расхохоталась Лиза.
-Что такое опять? – недоумевал Эрик
-Да нет, ничего – отговорилась она, прикрыв рот рукой и продолжая смеяться.
-Ну, уж нет, Лиза, теперь тебе придется договорить до конца! – шутливо пригрозил ей брат и начал ее щекотать, что вызвало еще одну волну взрывного смеха.
-Ладно, ладно – визжала девочка, - сдаюсь!!! я подумала, что Сэм Мерлот теперь не только перевертыш, но еще и великан.
На этот раз каламбур Эрику пришелся по душе, и он улыбнулся.
- В дальних землях Ётунхейма простирается древний лес, его называют Железным Лесом. В нем проживает огромная великанша, у которой много детей, все они – жуткие, страшные волки, и кто попадается к ним в лапы, скорее всего уже не возвращается с прогулки живым…Великаны всегда были противниками асов.
-Ууу…жуть какая! – заключил Коби – А еще про какого-нибудь великана расскажи?
-Ага, только который не похож на нашу маман – снова засмеялась девочка.
- Ладно, тогда про пожирателя трупов…- дети округлили глаза – Его зовут Хресвельг. Он просто нереально огромный и выглядит, как орел. Его крылья просто безмерны, безмерны настолько, что когда он взмахивает ими, то может заставить океаны прийти в движение…
-Ясно…ну а чем асы развлекаются? – попытался сменить тему Коби
-Они пьют особый, божественный напиток. Мед поэзии или мед скальдов. Его в свое время раздобыл сам Один.
-Какое смешное название, «мед поэзии»… - наконец, заинтересовалась Лиза
-А знаешь, отчего его так прозвали? – девочка отрицательно кивнула – Потому что, отведав его, любой проникался талантом сочинительства, и мог творить прекрасные на слух песни и стихи. Они были настолько божественны, что ласкали слух, словно пение райских птиц.
Дети одновременно приглушенно засмеялись.
-Ага, значит, наш дядя Энди, каждый вечер занимается этим рифмоплетством….
-Ладно, давайте я расскажу вам немного про Вальгаллу – предложил Эрик и унесся мыслями в свое прошлое. – В ней проживают падшие в бою викинги, они живут там многие сотни лет.
-А как они туда попали?
-В наше время викинги знали, что умереть они должны с достоинством, они не боялись сражений, потому что именно при условии отважной смерти, воины попадали в Вальгаллу.
-И зачем им это было нужно? – непонимающе спросил Коди
-Дело в том, что Вальгалла – была чем-то сродни рая для викингов, здесь можно было всю вечность наслаждаться жизнью: каждый день наедаться прекрасной едой, пить до потери пульса, сражаться столько, сколько душа пожелает…и оставаться после всего этого живым.
-Звучит очень уж брутально – поморщила носиком Лиза.
-Ладно, Лиза, сейчас немного не о брутальности – пошутил Эрик – Палата Вальгаллы поражает всякое воображение: ее крыша выложена золотыми щитами и выстроена до ветвей Иггдрасиля.
-Чего-чего, какого силя? – переспросила Лиза
-Иггдрасиль - это «Мировое дерево». Священное дерево асов. Его крона никогда не желтеет, и оно остается вечно зеленым, ветви дерева простираются над всем миром. Дерево имеет три корня. Расскажу про один из них. Про второй: им управляют богини судьбы, сам же корень ведет к источнику, называемому Урд. Каждый раз, когда на свет рождается дитя, богини решают его судьбу. Они зачерпывают воду из источника и поливают корень дерева, чтобы Иггдрасль не погибло. Вода в источнике священна настолько, что любая грязь в ней становится белой.
-Совсем девчачье дерево – фыркнул Коди – Вода, младенцы, брр, нам и Майки хватает по горло!
-Я бы не стал торопиться с выводами, Коди – предостерег его Эрик шальной улыбкой – Специально для тебя расскажу про еще один корень Священного Дерева. Третий корень тянется в Хель, в жуткое место, подземное царство мертвых.
-УУуу, как мне страшно…
-Погоди, погоди…На пути к царству лежит гигантский дракон, Нидхегг. Он весь покрыт перьями, а питается монстр кровью, которую высасывает из мертвецов, заодно дракон подгрызает корень Иггдрасль…
-Тьфу, ты, напугал! Никого тебе этот Нидхегг не напоминает? – шутливо спросил парень.
-Ладно, болтун, еще немного напоследок, а то что-то заговорились совсем вместо того, чтобы спать..-Эрик посмотрел на часы. – По крыше Вальгаллы бегает большая коза, Хейдрун, она питается листьями Священного Дерева. Но красота ее не в этом, а в ее чудесном вымени!
-Фуууу!!!
-Ничего себе, фууу, вместо молока она производит мед, который стекает в безмерный жбан. Этот мед по ночам пьют викинги, и прекрасно себя потом чувствуют! – рассмеялся Эрик – Так, ладно, пора и честь знать. Давайте-ка, ложитесь под одеяла и закрывайте глаза.
-Ну, расскажи еще чего-нибудь, капельку… – умоляющими глазами попросила Лиза
Эрик задумался…задумался над всем, о чем рассказал сегодня детям…
-Хорошо, в стихах, хоть и не моих, Лиза, для тебя:

«Жили тут двое - горячая кровь,
Неосторожно играли в любовь.
Что-то следов их никак не найти
Видно с живыми им не по пути.

Вдруг кто-то камнем упал с высоты,
Видно летел он на крыльях мечты.
Прыгая с крыши мог он не знать,
Как нелегко научиться летать.

- Эрик говорил все тише и тише, чтобы сон аккуратно уводил детей за собой…

Дети притихли от песни моей:
"Дядя, наверное всех ты умней!
Мы не хотим ничего упустить,
Дядя, скорей, научи же нас жить!

- Подростки тихонечко засопели…Эрик вздохнул и закончил:

Дети набросились, стали пытать:
Ох, если б мог я хоть что-то сказать!..»

Он еще недолго постоял у окна, кинул последний взгляд на спящих и вышел из комнаты. Спустился на второй этаж, там, в одной из комнат, Сьюкки безуспешно пыталась укачать Майки. Он тихонечко подошел к ней, обнял сзади и проговорил:
-Сьюкки, я так проголодался…сходи, подогрей мне пару бутылочек..
-А, как же Майки?
-Не волнуйся, у меня свой подход к детям, иди…
Девушка неуверенно передала карапуза Эрику и выскользнула вон.
Эрик улыбнулся мальчику, а мальчик улыбнулся ему. Вампир с теплом вспомнил, как в последний раз держал своих собственных малышей…Он недолго подержал Майки на руках, синхронно покачивая его, а затем посмотрел ему прямо в глаза:
-Ты будешь спать сном младенца: спокойно и сладко…Спи… - внушил ему Эрик и осторожно положил в кроватку.
Совсем немного Шериф позволил себе посмотреть на спящее дитя, и, глубоко вздохнув, отправился к своей ночной фее.


 
AiNNirДата: Пятница, 06.01.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Оля, спасибо тебе за такого Эрика!
Все получилось так мило, душевно, тепло. В это, конечно, верится с трудом, но ведь так хочется.
Хочется, чтобы рядом был пусть и такой "вампиристый", но понимающий, способный взять на себя обязательства по обеспечению мира и спокойствия в доме, адекватный и талантливый во многом мужчинка. Но пусть он будет таким не для всех, а только для тех, кого любит.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Суббота, 07.01.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Но пусть он будет таким не для всех, а только для тех, кого любит.

вот-вот ))
я можно так сказать прямо тащусь от того, что дома Эрик такой душевный, а на "работе" готов всем надрать задницу по первое число
 
FenixДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
В это, конечно, верится с трудом,

на то она и сказка, хоть и страшная )))
Quote (AiNNir)
Но пусть он будет таким не для всех, а только для тех, кого любит.

+10000000000000
Quote (HoneyBee)
вот-вот ))
я можно так сказать прямо тащусь от того, что дома Эрик такой душевный, а на "работе" готов всем надрать задницу по первое число



девочки, спасибо вам за отзывы, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с победой!!!


 
LavaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:12 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 11
Репутация: 48
Статус: :-(
Fenix, читала ваш фанф "Эрик" на другом сайте и даже не предполагала, что вас можно увидеть здесь.
Какой приятный сюрприз!!! И как много новых произведений!
"Сказка викинга" очень и очень понравилась. Как мило, уютно, совсем не по трубладовски, но в то же время каков здесь Эрик "Эриковский", настоящий!!!
 
FenixДата: Вторник, 31.01.2012, 11:30 | Сообщение # 6
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (Lava)
Fenix, читала ваш фанф "Эрик" на другом сайте и даже не предполагала, что вас можно увидеть здесь.
Какой приятный сюрприз!!! И как много новых произведений!
"Сказка викинга" очень и очень понравилась. Как мило, уютно, совсем не по трубладовски, но в то же время каков здесь Эрик "Эриковский", настоящий!!!

))))))))))))) вот спасибо ))
да, меня много где есть ))))


 
elenaaДата: Среда, 10.10.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Очень классный фанфик,Эрик просто чудо, Хочу сказку на ночь от викинга Мне понравился "подход" Эрика к детям,Спасибо огромное,
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Сказка Викинга-G (конкурсная сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 19.04.2024, 23:40
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:40


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!