| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
"ОБЕЩАНИЕ" (R)
VavilonДата: Вторник, 06.03.2012, 14:37 | Сообщение # 31
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Спасибо Vena, Fuoco, Ольга, и всем, кто читает.

Quote (Vena)
Годрик сынуле поручение дал
Он же король у нас.
Quote (Fuoco)
А что у Сью с Элсидом?
Скоро узнаем.

Quote (Ольга)
брату устроить личную жизнь мешает.
Да, жалко Джейсона, он же у меня такой положительный парень.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 06.03.2012, 22:09 | Сообщение # 32
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
3 глава


Принято считать, что вампир умирает с первыми лучами солнца. Но все это глупые домыслы, которые не имеют под собой никакой реальной основы. Скорее было бы правильней сказать, что они просто впадают в кому. Не такую глубокую, как человек лежащий на больничной койке в реанимации, но все же граничащую с состоянием близким к смерти. Они способны в этом состоянии слышать, мыслить и порой даже ходить, но вот видеть сны для вампира большая редкость.
Последние несколько лет Эрик Нортман каждый день окунался в мир солнца, цвета и счастливых иллюзий. Все его сновидения были очень красочными, яркими и словно насквозь пронизанными теплом. Правда они никогда не отличались четкостью и осмысленность происходящих в них событий, но тысяча летнего вампира радовало уже и то, что он не оставался больше в вакуумной пустой темноте наедине с самим собой и тяжелыми мыслями.
Вот и сегодня он вновь увидел сон, но его содержание резко отличалось от всех предыдущих видений. Он увидел себя, сидящим в собственном баре, на подиуме и «работающем лицом», как они с Пэм это называли. Его дитя торопливо пересекла весь зал, подошла к своему боссу и почти беззвучно прошептала, что пришел Билл Комптон. Эрик сосредоточился и выхватил в толпе фигуру вампира. Он жестом повелел Биллу подойти к нему.
Как оказалось Комптон сегодня был не один, его сопровождала худенькая блондинка с великолепной грудью, одетая в забавный белый сарафан, украшенный большими аляповатыми цветами, который больше подошёл бы ребенку лет пяти, чем вполне взрослой девушке. Но ее оригинальная одежда, сидела идеально на ее фигуре, и прекрасно подчеркивала то, что действительно не стоило скрывать.
Девушка из сна изучающе посмотрела на вампира. От ее взгляда наяву, тело Эрика напряглась, а руки сжались в кулаки так сильно, что кровь проступила на ладонях. Его спина выгнулась, и он почти вздохнул, но, к сожалению или счастью вампирам не надо дышать. Им чужды страдания и муки. Ничто людское не может интересовать их мертвые сердца. И лишь одно желание выпить крови руководит их поступками. Между тем сон продолжался.
-Билл Комптон, давно не виделись.- С пренебрежением произнес в нем другой Эрик.
-Да, давно. Я адоптировался.
-Прекрасно, я слышал об этом. Смотрю это пошло тебе на пользу.- Взгляд Нортмана вновь вернулся к незнакомке. Она определенно заинтересовала его.
-Да, конечно. – Билл уловил интерес в глазах вампира и тут тоже продолжил: - Прости Эрик, это моя подруга…- Он собирался произнести имя девушки, но Нортман опередил его:
-Соки Стакхаус.- В тот же миг видение исчезло.
Эрик открыл глаза и постарался привести в порядок свои мысли и чувства. Сон никак не шел из его головы. Но самым странном, было ощущение, полной реальности всего в нем происходившего, словно это было и не сновидение вовсе, а скорей дежа вю. Это точно когда то уже случилось с ним, но в какой-то другой реальности и с тех пор успело пройти слишком много времени. Нортман сел на край крови потряс головой. Необходимо было собраться с мыслями и прогнать от себя все эти ведьмовские штучки. Неужели колдунья уже прознала о его интересе и таким вот незатейливым образом пытается манипулировать им? Нет, чепуха, для этого ей как минимум надо быть очень сильной ведьмой и как максимум некромантом.
Оставив за собой право на дополнительное время для раздумий, Нортман направился в свой гараж. Хотя он и обладал способностью летать, но в этот раз вампир решил еще немного отсрочить встречу с таинственной колдуньей, и подумать над сложившейся ситуацией пока будет ехать в Бон Темс.

***


-Добрый вечер. Я бы хотел видеть мисс Стекхаус.- Дверь в дом ведьмы открыл мужчина. Это был оборотень, вервольф Элсид Герво. Он сильно походил на своего отца манерой держаться и говорить. Высокий, темноволосый и с прекрасным телосложением. От него исходила сила и угроза. И как не странно из одежды на мужчине были только полинялые джинсы.
-Для тебя ее нет,- грубо ответил волк.
-Элсид, пусть наш гость войдет.- Из глубины дома послышался голос его хозяйки.
-Я приглашаю его.- Элсид недовольно поморщился и нехотя отошёл в сторону. Эрик же в свою очередь полностью проигнорировал поведение оборотня, решив, что всегда успеет поквитаться с презренной псиной.
-Что прямо вот так просто? – с усмешкой спросил Нортман перешагивая порог дома.
-А почему бы и нет?- Навстречу ему из гостиной вышла девушка. Внешне она ничем не отличалась от Соки Стакхаус из сна. Правда, в реальности светлые волосы девушки были не распушены, а собраны в высокий хвост на затылке. И, конечно же, вместо несуразного платья на ее прекрасной фигурке красовались короткие шорты и топ насыщенного красного цвета. Поймав на себе изучающий взгляд вампира, девушка широко улыбнулась и насмешливо спросила:
-Что, ожидали увидеть старую деву во всем черном?
-Нет, ну что вы, я заранее был осведомлен о вашем внешнем виде.
-Тогда предлагаю пройти в комнату и обсудить дело, по которому вы пришли в мой дом. И еще, если не затруднит, то давайте как можно быстрей познакомимся и перестанем выкать друг другу.
-Великолепное предложение. Меня зовут Эрик Нортман и являюсь шерифом пятого округа. Думаю, что упоминание о том, что я еще и вампир просто излишне.
-Вы правы мистер Нортман. А теперь позвольте мне представить вам Элисда Герво.- Девушка сделала жест в сторону оборотня.
-Мы немного знакомы.- Мрачно произнес оборотень.- Не обращая внимания на его комментарий, девушка продолжила:
-Меня же вы уже заочно знаете, я Соки Стекхаус. А теперь, когда мы покончили с официальной частью перейдем к делу. Прошу, садитесь.
Нортман кивнул и присел в кресло. Соки расположилась напротив него, недовольный всем происходящим Элсид занял место на диване, прямо посередине. Он внимательно наблюдал за вампиром и совершенно не пытался скрыть своего отрицательного отношения к незваному гостью.
-И так Эрик, что именно привело тебя к нам?
-Начну с предыстории. Несколько ночей назад ты спасла жизнь моему …
-Королю, Годрику.
-Да, совершенно верно. Он заинтересовался твоими способностями и тем, как ты четко выполнила эту работу. И потому поручил мне предложить тебе сотрудничество.
-Ты хочешь сказать, что твой король собирается стать моим хозяином?
-Нет, ни о чем таком не может быть и речи. Я говорю о взаимно выгодном сотрудничестве. Ты станешь помогать нам в решении трудных вопросов, а мы платить тебе за это. – Не отводя своих черных как ночь глаз девушка подалась вперед и всмотрелась повнимательней в лицо вампира.
-Эрик Нортман, если бы ты сейчас хоть чуточку солгал, пытался бы вынести мне мозг тупыми сказками, то я бы просто послала к черту и тебя, и твоего короля. Но ты умнее и хитрей, чем кажешься и потому не стал утруждаться ложью. И это определенно большой плюс тебе. Я не люблю ложь. Она претит мне. Поэтому я отвечу твоему королю согласием. Да, я стану работать на него. Только не думайте, что сможете постоянно дергать меня. Запомни, я буду решать для вас только самые серьезные вопросы, и, конечно же, за мой труд мне полагается высокая, очень высокая плата. А сам факт нашего сотрудничества вы должны будете хранить в тайне. Я не хочу, что бы к моему дому выстроилась очередь из нуждающихся в помощи. Мне не нужна лишняя огласка. Можно сказать, что рекламы мне и так хвает.
-Я все прекрасно понимаю и уполномочен согласиться на любые твои условия. Сегодня же я подготовлю текст документа, и завтра мы заключим договор.
-Никаких бумаг. Я уже сказала, что ненавижу ложь. Поэтому если Соки Стакхаус говорит: - Да, -то это и обозначает именно -Да. Можешь сообщить своему королю, что я в деле.
-Тем лучше. -Сказал Нортман и поднялся с кресла.
-Я еще с тобой не закончила.- Властным тоном остановила его девушка.- Кровь ударила в голову вампира, в ушах зазвенело от ярости, но он взял себя в руки и заставил сдержаться. Если его создателю нужна эта наглая сучка, то она будет принадлежать ему.
-Пожалуйста, присядь.- Чуть смягчила свой тон Соки, Эрик неспешна, опустился в кресло.
-Есть еще кое-что. Если уж мы говорим о сотрудничестве, и я обещаю работать на вас, то и ты должен пообещать мне помощь.
-Я согласен.
-Тогда скрепим наш договор и будем свободны.- Лучезарно улыбнувшись, девушка протянула руку вампиру. Их рукопожатие не длилось и секунды. Как только ладони соприкоснулись Эрик почувствовал сильную боль и в ужасе одернул руку.
-Что за черт?
-Ничего страшного, это просто мое тебе напоминание об обещании, которое ты дал только что.- Нортман разжал кулак и увидел на своей ладони странные знаки. Кроваво-красные рубцы саднили и все еще продолжали гореть.
-Ну, не стоит так переживать у меня на ладони точно такая же печать.- Девушка подняла свою руку и показала вампиру.
-Странно, впервые за все свое существование чувствую себя словно женатым.-Улыбнулся Эрик, стараясь скрыть свое раздражение и нарастающую злость.
-Не пугайтесь, это же банальное соглашение и оно точно ничего общего не имеет с брачным контрактом. И так, если у нас больше нет вопросов друг к другу, то думаю, что все могут заняться своими делами.
-Да, мне действительно пора, благодарю тебя Соки за встречу и понимание, с тобой легко и приятно иметь дело. Доброй вам ночи.- Эрик слегка кивнул головой в сторону Эдсида Герво и направился прочь подальше от этой странной девицы и ее верного пса.

***


Спустя три часа в дом к Соки Стакхаус опять пожаловал гость.
-Мистер Комптон, рада вновь видеть вас.- Невысокий темноволосый вампир шагнул на порог гостиной и галантно поцеловал протянутую ему руку девушки.
-Не мог дождаться встречи с Вами.- Билл улыбнулся, показав ряд безупречно белых зубов.
-Я не буду больше томить вас ожиданиями и сразу перейду к делу. Я отвечаю согласием на предложение вашей королевы.
-Как прекрасно, я ни минуты не сомневался в ответе.
-Тогда слушайте мои условия, они предельно просто и ясны. Вы не беспокоите меня по всяким пустякам, просите помощи только в действительно серьезных делах, а так же держите в тайне наше сотрудничество и вот на этот счет ежемесячно перечисляете данную сумму. Не будет денег, и я посчитаю нашу сделку разорванной. - Девушка протянула вампиру листик бумаги, и кокетливо улыбнувшись, продолжила:
-Это так сказать будет аванс или депозит, плата же за выполненную мной работу сюда естественно не входит. О ней мы будем говорить непосредственно после оказания мной услуг. Если вас все устраивает, то можете доложить своей королеве о достигнутом нами соглашении.
-Конечно же, я согласен на любые условия, заручится вашей поддержкой для нас главное. Все остальное не имеет значения.
-На том и разойдемся.

***


Соки закрыла дверь за Биллом Комптоном и устало спросила:
-Элисд, что ты думаешь об этих двух типах?
-Ничего хорошего. Начну с Эрика Нортмана, наглый, самоуверенный засранец. И он очень-очень опасен. Для такого точно нет никаких преград и моральных устоев. И это не только потому, что он вампир, но еще прибавь сюда возраст шерифа. Во времена его человеческой жизни тоже было немного правил и законов. Тем более если учесть, что он прибыл из северной Скандинавии, страны варваров, где жизнь человека не являлась совершенно ничем ценным. Убивать для него и значило жить. - Мужчина прошел в гостиную и сел на диван.
-Что скажешь о втором?- Соки выжидающе посмотрела на собеседника.
-Да тоже мало хорошего. Приторно сладкий, слишком воспитан, нарочито вежлив. Одним словом мутный тип. Даже и не знаю, кто для тебя более опасен.
-Опасен? Элсид, да ты в своем уме? С чего мне их бояться?
-Хотя бы с того, что они вампиры. Мертвые твари, которых вообще не должно быть среди нас.
-Очень слабая мотивация. А ты никогда не задумывался, что и сам являешься не вполне обычным представителем рода человеческого. Про себя же я просто уже молчу.
-Соки, но мы как не крути все же люди. И мы с тобой точно живы.
-Элсид, я понимаю тебя и прекрасно чувствую твое настроение, ты изначально не хотел, что бы я затевала всю эту кашу и лезла в логово вампиров, но у меня просто нет другого выбора. И ты это отлично понимаешь. Я на данный момент стала как никогда близка к своей цели.
-Соки, а может, махнешь на все рукой и попытаешься жить нормальной жизнью?
-Да, как ты не можешь понять, что я не смогу этого сделать. Ты ведь знаешь, что я должна покончить с этим. Или оно завладеет мной. И тогда у тебя не останется выбора, кроме как убить меня, что бы спасти остальных.
-Ты не сказала мне, что случилось в церкви братства. Оно опять пыталось контролировать тебя?
-Да,- почти прошептала девушка.
-Черт, а меня как назло не было рядом.
-Твое присутствие ничего бы не изменило. Или ты торопишься убить меня?- Элсид резко встал с дивана и обнял Соки.
-Никогда, ты меня слышишь, никогда не говори так.
-Да ладно, я же просто пошутила.- Девушка выбралась из его объятий и распустила свои волосы.- Ну не обижайся, мы оба устали сегодня, это был длинный день, и тяжелый вечер. Пойдем лучше спать. Хорошие мысли, как и настроение обычно приходят утром.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Среда, 07.03.2012, 02:57 | Сообщение # 33
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
За главу самое главное и далее.Машенька, что то запуталась --- Соки берется за работу на два лагеря - считает себя Мате Хари - или же бабло крышу сносит - но жадность и фраера губит -- или она не боится за честь "мундира " когда все откроется или боится кого то "оно" - что или кто это и с чем его едят ??? Эрик видит сны уже из другой реальности ??? А Соки своей интуицией ведьмы разве не просекает изменение реальности ??? И совсем нет никаких отголосок мыслей о жизни как бы по другому ??? И почему по разному договора заключены -- у Эрика печать на ладони , а с Биллом только финансовые соглашения ??? ОООчень интересно как,солнышко , будешь разруливать эту ситуацию , в чем тебе конечно успехов успехов и успехов . С наступающим 8 марта тебя и всех солнышек ягодок аленьких цветочков ласточек и пусть все все все будет по ВАШЕМУ
 
VavilonДата: Среда, 07.03.2012, 10:42 | Сообщение # 34
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Vena)
Соки берется за работу на два лагеря
Да, именно так. А почему она так делает станет ясно по позже.

Quote (Vena)
кто это и с чем его едят
Это тоже мы узнаем чуть позже, а то все и сразу будет совсем не интересно.

Quote (Vena)
Эрик видит сны уже из другой реальности
Эрик видит сны из другой жизни, а вот все остальные ничего не подозревают, так как виновник то сам Эрик, да и он не понимает толком что и к чему.
Quote (Vena)
у Эрика печать на ладони , а с Биллом только финансовые соглашения
Скорее всего Соки ведьма хочет получить от каждого из них свое.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ОльгаДата: Среда, 07.03.2012, 16:47 | Сообщение # 35
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Эрик "помнит" о прошлой жизни, пусть пока и через сны - замечательно, все таки это очень романтично. Мне понравилось.
А угроза Сью, я так понимаю, тоже каким то магическим образом связана с тем, что она проживает вторую жизнь?
 
VavilonДата: Четверг, 08.03.2012, 10:30 | Сообщение # 36
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Ольга)
А угроза Сью, я так понимаю, тоже каким то магическим образом связана с тем, что она проживает вторую жизнь?
Это связанно в первую очередь с тем, что Эрик желая чего-то просто не подумал, как на самом деле его желание может изменить жизни других. И повлиять на его существование тоже.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
HoneyBeeДата: Четверг, 08.03.2012, 11:06 | Сообщение # 37
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Маша, это несомненно что-то новое!!! И очень интересное!!

Эрик явно недооцнил всех последствий своего желания. похоже Соки превратилась в какое-то существо с монстром внутри похуже любого вампира.

когда прочитала что у новой Соки "кожа цвета молочного шоколада", подумала что она стала мулаткой.

Сью и Олси - мое сердце разбито

неужели она к нему привязалась, я то думала она будет особой без душевных волнений.

Quote (Ольга)
Эрик "помнит" о прошлой жизни, пусть пока и через сны - замечательно, все таки это очень романтично. Мне понравилось.

тоже понравилась эта задумка

Машуля, дерзай! Начало просто невероятно интригующее! Удачи в продолжении
 
VavilonДата: Четверг, 08.03.2012, 15:47 | Сообщение # 38
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
подумала что она стала мулаткой
Это она по привычки позагорала.

Quote (HoneyBee)
Сью и Олси - мое сердце разбито
Не нужно спешить с выводами. Ведь Эрик же хотел, что бы она не страдала, не любила.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
FuocoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:16 | Сообщение # 39
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Двойная игра, интересно. А кто такой Оно и что он делает. Почему именно Элсид с ней?
 
VavilonДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:14 | Сообщение # 40
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Fuoco)
Оно и что он делает. Почему именно Элсид с ней?
Про все это немного позже. Еще раз повторю, что все станет известно постепенно.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ByyfДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:58 | Сообщение # 41
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 39
Репутация: 152
Статус: :-(
Какой замечательный фанфик. Машенька, принимай иеня в постоянные читатели. Мне очень понравились и Новая Сью-ведьмочка и Эрик с его снами-воспоминаниями. И даже Элсид.
Машуль, я читатель до ужаса любопытный и нетерпеливый, когда дохожу до интересного момента в книге, то частенько заглядываю наперёд, потому что моё любопытство сильнее здравого смысла. А когда не имею такой возможности (перелистнуть странички), то донимаю авторов своими расспросами.
Quote (Vavilon)
Я машинально положила подарок Билла на диван

Сгораю от любопытства, а что же было в коробочке? Это имеет какое то отношение к произошедшим событиям?
Quote (Vavilon)
-Годрик?
-Да, дитя мое, это я. Ты думал обо мне, мучился, переживал, много страдал последнее время и я пришел к тебе.

Quote (Vavilon)
-И это твое единственное желание?
-Да, мое, слово в слово.
-Ну что же Эрик, я готов его выполнить.

Блин, ну прям Джин из бутылки. Маш, а ЭТО вообще то Годрик был или что-то Другое, ну, например Оно? Потому, что вроде как Годря любить своего сынулю должен и здравыми советами помогать, а тут такое... Зачем враги, спрашивается, когда такие друзья есть. Хотя, подозреваю, здесь он не в роли ангелочка с нимбом над головой будет. Избранный, блин. Чего же тогда в изменённом прошлом он вдруг Королём вдруг стал и совсем все свои мысли о СМЫСЛЕ Жизни и Благородство растерял. Одно из двух: или это вообще не Годря или ему на том свете озарение снизошло (здря ты, мол, мальчик жизни такой прекрасной и развесёлой себя лишил) и он решил вернуться и наверстать упущенное. А если это самое Оно в Сьючку, предположим, вселилось, то всё равно не пойму с чего вдруг Годря так мутировал?
Маш, давай не томи, а то у меня уже дыра на стуле от нетерпеливого ёрзания скоро будет.


Сообщение отредактировал Byyf - Понедельник, 12.03.2012, 12:01
 
VavilonДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:09 | Сообщение # 42
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Byyf Я конечно же буду рада еще одному читателю.
Quote (Byyf)
Это имеет какое то отношение к произошедшим событиям?
Нет, мы так и не узнаем что там было. Потому что нам это не надо.

Quote (Byyf)
ЭТО вообще то Годрик был
Это был Годрик, но просто не всем нашим желаниям нужно сбываться. А если они и сбылись, то совсем не значит, что они пойдут всем на пользу.

Quote (Byyf)
не в роли ангелочка с нимбом над головой будет.
Другая реальность, другие характеры. Все изменилось.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 13.03.2012, 16:04 | Сообщение # 43
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
4 глава


-Мой король, я выполнил твое поручение.- Нортман переложил телефон в свободную руку и откинулся на спинку кресла, позволив своему телу расслабится.
-Рад слышать тебя Эрик. Ты принес мне первые за всю ночь хорошие новости и они как нельзя кстати. И извини, я не мог раньше поговорить с тобой. У нас тут в Новом Орлеане назревают большие неприятности.
-Что-то серьезное?
-Да, за двое суток погибло четыре человека.
-Не вижу в этом ничего странного и страшного, людям свойственно умирать. Тем более если учесть, что Новый Орлеан не маленький город с тысячью душ населения, а вполне приличный мегаполис. Так что смертей за сутки могло быть и на много больше.
-Нет дитя мое, ты не понял. Все смерти, о которых говорю я, и которые могут бросить тень на вампиров, были насильственными. И все четыре жертвы естественно обескровлены.
-Неужели кто-то из местных вампиров слетел с катушек? Или может это новичок, оставшийся без своего наставника?
-Я тоже в начале так подумал, но потом… потом, я побывал на местах, где все произошло, посмотрел фотографии жертв. Наведался в морг. И пришел к неутешительному выводу. Эрик, этот кто-то, определенно не был вампиром, но очень хотел, что бы все убийства списали именно на нас.
-Черт, похоже, что дело действительно дрянь. Думаешь в этом замешан Эджингтон?
-Я был бы рад, окажись это все делом его рук, но опасаюсь, что все куда серьезней. И именно поэтому час назад в Шрифпорт вылетел мой борт. Поезжай немедленно, пока еще есть время до рассвета к ведьме и скажи, что пришла ее пора поработать на меня.
-Хорошо мой король, я все выполню.
-Да, и прилетай сам. Думаю Пэм справиться там и без тебя. Мой поверенный введет Соки в суть возникшей проблемы, как только она отдохнет и позаботится о тебе во время дневного сна.- На этом Годрик прервал разговор, посчитав его оконченным.
Эрик пару минут обдумывал услышанное, после чего вызвал к себе свою помощницу. Та, не заставила его долго ждать. С милой улыбкой она вошла в кабинет своего создателя и двинулась к нему, расстёгивая на ходу свою блузку.
-Извини дитя мое, сегодня у нас слишком много важных дел и совершенно нет времени на развлечения. Я вынужден буду на некоторое время покинуть тебя и Шрифпорт. Ты останешься вместо меня. В твои обязанности будет входить как обычно поддержание порядка в округе. Да, и еще.- Пэм заинтересованно посмотрела на своего босса.
-Ты должна будешь избавиться от Билла Комптона. Мне удалось обойти и обыграть его сегодня, но присутствие этого типа в Бон Темс я думаю, будет излишним.-Пэм наклонила голову и чуть поразмыслив спросила:
-Эрик, уточни задачу. Комптона не должно быть…. совсем? Ты именно это имел в виду?
-Нет, конечно. Просто выпроводи его из этого чертового городка, моего округа, нашего штата. Пусть катиться к своей суке королеве и развлекает ее там всеми известными ему способами. А так же веселит свою создательницу.
-Можешь не волноваться, я сделаю все в самом лучшем виде. Он будет рад уехать. Как можно быстрей и как можно дальше.
-Я очень на тебя рассчитываю. А теперь мне надо торопиться. Скоро рассвет, а мне еще предстоит встреча, которую я бы с удовольствием избежал.- Про себя же Нортман подумал, что общаться два раза за одну ночь с мисс Стакхаус это слишком дорогое удовольствие для его нервов. Но выхода, как и выбора у него не было, и он направился прямиком к дому ведьмы.

***


Дверь естественно открыл Элсид. Как и в прошлый раз на мужчине красовались все те же потертые джинсы. Правда, теперь они были не застегнуты. Увидев оборотня, Нортман испытал непонятно откуда появившиеся чувства разочарования и раздражения.
-Где твоя хозяйка пес?- с вызовом произнес вампир. Эрик хотел, что бы оборотень взбесился и проявил неуважение к нему, тем самым позволив перейти в дальнейшее наступление.
-А какого черта тебе от нее надо?-Зло ответил Герво и попытался закрыть дверь прямо перед носом шерифа.
-Некультурно отвечать вопросом на вопрос. И так, где мисс Стакхаус.-Эрик со скорость свойственной вампирам проскользнул в прихожую.
-Я тут. Что случилось?- раздался голос девушки, и она появилась из-за спины своего друга. Вид у ведьмы был сонный. Губы слегка припухшими. Ее светлые волосы спутались, а бретелька ночной сорочки, и так не слишком прикрывавшей ее тело, съехала с плеча. Именно в это мгновение в голове Нортмана пронеслись яркие картины из сна, который он видел накануне и эти образы тут же сменились другими.
В новом видении Эрик целовал шею Соки. Он лежал позади нее и нетерпеливо прижимал обнаженное тело девушки к себе. И она отвечала на его ласки.
Неожиданно Нортман оказался сверху, готовый войти в девушку. Он чувствовал себя крайне возбужденно. Соки просунула руку, и нашла его плоть и направила в нужное место, при этом слегка погладив пальчиком кончик его члена.
- О, моя радость, — прорычал вампир и вошел в девушку. Ее тело выгнулось дугой в ожидании, и ей не удалось сдержать крик — это был своего рода шок. Эрик привык к такой реакции на свой размер. Дав ей немного прийти в себя, он попросил:
-Не закрывай глаза. Смотри на меня, малышка.
Он сам удивился, с какой нежность произнес слово «малышка». Банальное, глупое, слишком обыденное. Но в тот момент оно прозвучало совершенно по другому. Казалось, что никто ни до, ни после них с Соки не пользовался им. От возбуждения клыки Эрика максимально удлинились, и девушка потянулась, чтобы прикоснуться к ним языком.
-Смотри на меня, — шепнул Нортман ей на ухо и продолжил свое движение.
Но тут все опять стало меняться. И вот уже Соки прижимается к Элсиду и шепчет ему что-то ласковое и нежное. Она целует его губы и нежно обвивает руками шею оборотня….
-Бл@ь,- выругался вслух вампир и понял, что удивленные взгляды ведьмы и ее дружка внимательно прикованы к его скромной персоне.
-Что случилось?- Повторила Соки.
-Ничего, - захотелось заорать Эрику,- совершенно ничего, если не считать того, что ты преследуешь меня на протяжении последних суток и постоянно лезешь ко мне в голову. Ничего хорошо, не случилось, потому что я хочу находиться от тебя как можно дальше, но, к сожалению не могу.- Вместо этого Нортман взял себя в руки и совершенно спокойно произнес:
-Сегодня вечером мы заключили с тобой договор. И так уж сложились обстоятельства, мой король нуждается в скорейшей твоей помощи.
-Признайся, что ты еще в свой первый визит знал о том, что я вам нужна.
-Нет, клянусь, это не так. Годрик позвонил мне полчаса назад и рассказал о некоторых затруднениях возникших у него в Новом Орлеане. Ты нужна ему там и как можно быстрее.
-Эрик, давай не будем вести высокоинтеллектуальные беседы, и витиевато выражаться, вешая лапшу, на уши друг друга, ходя кругами вокруг да около. Я простая девушка и не люблю всего этого. Выкладывай на чистоту, что там случилось у твоего короля. Мне надо решить, действительно ли это стоит моего внимания или вы обойдетесь своими силами.
-Хорошо, слушай меня, вот все, то что я знаю сам.- И Нортман изложил суть дела.
-Да, не густо у тебя с информацией. Но ты меня определенно заинтриговал. Я берусь за это дело. А более подробную информацию я попытаюсь разведать по своим каналам.-Девушка торопливо пошла в соседнюю комнату, на ходу давая распоряжения.
-Элсид, позвони сейчас же моему брату и скажи ему, что я нуждаюсь в информации по убийствам в Новом Орлеане. Мне необходимо все, что он только сможет нарыть, имена пострадавших, подробности их личной жизни, фотографии с мест преступлений, пусть постарается и скинет все мне на почту. Так же передай ему, что нас не будет несколько дней. Напомни ему, что обязательно надо поливать мою клумбу и газон. А потом быстренько собери самые необходимые вещи. Шериф не может ждать слишком долго. Совсем скоро рассвет и его время на исходе.
-Извини Соки, но Элсид вряд ли сможет составить нам компанию в предстоящей поездке.
-Эрик, здесь я решаю, кто летит, а кто нет. И я с гораздо большим удовольствием оставила бы тебя в Шрифпорте, чем его. Но ты нужен своему королю и это как видно не обсуждается, а Элсид необходим мне. Так что делаем вывод: или мы летим все или не летит никто.- Девушка посмотрела прямо в глаза вампира. Нортман слегка скривил губы в подобии улыбки, мысленно проклял ведьму, послал ее ко всем чертям и не спеша произнес:
-Хорошо, если он тебе так нужен, то пусть порадует нас своим присутствием.

***


-Добрый вечер мисс Стакхаус. Я Сэм Мерлотт, доверенное лицо короля Луизианы.- Невысокий рыжеволосый мужчина уверенно вошел в гостиничный номер девушки.
-Очень приятно и я рада новому знакомству.- Соки лучезарно улыбнулась, приглашая Сэма проследовать за ней в комнату.
-Я боюсь показаться слишком бесцеремонной, но позволь мне, пожалуйста, подержать тебя за руку. Не долго, всего несколько секунд.
-Отчего нет.- Ответил мужчина и протянул девушке свою ладонь.
-О, вот теперь мы можем считать наше знакомство состоявшимся.- Соки удовлетворенно кивнула.
- И так, расскажи мне, все, что знаешь об убийствах.
-В принципе думаю, что не так уж и много. Если не брать в расчет того, что я был на двух местах преступлений. И сегодня ночью..
-Произошло еще два подобных случая.
-И откуда у тебя подобная информация?- Сэм с интересом посмотрел на собеседницу.
-У меня есть свои источники. А ты нашел хоть что-то интересное там, где побывал сам?
-Нет, ничего.
-Это при твоих то способностях?
-Я всего лишь двусущий, как ты это уже поняла, и не более.
-Ну не стоит приуменьшать свои таланты. Сэм ты перевертыш, причем, скорее всего потомственный и наверняка много чего умеешь.
-А ты оказывается проницательней, чем можно представить. Да, я могу стать кем угодно. Но вот нюх и слух у меня не слишком хорошие для оборотня.
-Понятно. Так что ты сам думаешь обо всех происшествиях.
-Что думаю? Думаю, что преступления совершил профессионал, который не хочет быть пойман. Две лучшие вампирские ищейки пытались взять след и все напрасно. Никаких лишних улик. Только обескровленные тела. Жертвы никак не связанны между собой и никогда не были замечены в общении с вампирами.
-Значит, по твоему, нам ничего не остается, кроме, как только ждать продолжения кровавой драмы. Или ультиматума со стороны неизвестного враг. Ну, уж нет, это все мне совершенно не подходит. Я немедленно хочу отправиться на места вчерашних преступлений и все там внимательно осмотреть.
-Я буду сопровождать тебя. Но нам придется немного подождать. Совсем скоро сядет солнце и тогда Эрик Нортман сможет присоединиться к нам.
-Это Годрик настоял на его присутствии?
-Да, он считает шерифа самым лучшим. И очень надеется на его помощь.
-Тогда зачем здесь я?
-О тебе его величество отзывался тоже весьма уважительно. И не стоит обижаться по пустякам, мне кажется, наш король столкнулся с достойным противником и эту схватку он сможет выиграть, только если мы все вместе будем сражаться на его стороне.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:37 | Сообщение # 44
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Котелок у Эрика варит -- Билку отшиваем к создательнице. А сны не разгадает сам --- поможет Соки. Мерлот стал доверенным лицом короля --- интересно - посмотрим посмотрим !!!!
 
HoneyBeeДата: Среда, 14.03.2012, 06:49 | Сообщение # 45
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
я уже была наготове, предвкушая как у Эрика штаны лопнут от такого "напряженного" видения
и как только ему удалось удержать себя в руках ))

так непривычно видеть Сэма на службе у вампира

Quote (Vavilon)
-Эрик, здесь я решаю, кто летит, а кто нет.

ох как она его на место ставит..за такое нужно наказывать
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 19:32
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
19:32


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!