| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
"ОБЕЩАНИЕ" (R)
VavilonДата: Вторник, 10.04.2012, 23:08 | Сообщение # 91
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Fuoco, И вам спасибо, за то, что читаете.
Quote (Helga28)
Интересно, как Сью отреагирует на "чувства" Годри, и что же будет делать Эричка????
Соки скорее всего никак не будет реагировать. А Эрик похоже побаивается нашу ведьму.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 19.04.2012, 11:52 | Сообщение # 92
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
9 глава

-Доброй ночи господа вампиры.- Откуда-то из темноты донеся вкрадчивый голос.-Я несказанно рад нашей долгожданной встречи.- Черный высокий силуэт отделился от дальней почти до основания разрушенной стены старого здания и двинулся навстречу Годрику и Нортману.
-И естественно я не смогу скрыть на сколько мне приятно, что вы оба явились на назначенную мной встречу. Если говорить честно, то я сильно сомневался в вашем благоразумии и рассудительности. И тем более порядочности. Но похоже годы прошедшие после нашей последней встречи пошли вам обоим на пользу. Хотя вполне вероятно, что поумнеть вам помогла и вампирская лига, которая как я слышал навела наконец-то порядок в своих рядах и ее подчиненные наконец-то начали уважать как свои, так и чужие законы, ну или хотя бы стали пытаться делать вид, что они соблюдают определенные рамки приличия. И тогда я сделал свою ставку и выиграл. Подумав немного я предположил, что вероятней всего, вы, Годрик, как король этого штата не могли допустить, что бы подчиненных вам вампиров заподозрили в массовых убийствах не в чем не повинных людей. И уж конечно это бы бросило тень не только на ваших собратьев непосредственно тут, в Луизиане, а так же неприятным эхом отозвалось по всей Америке. Что бы тогда началось! Крики, причитания, газетные статьи пестрящие кровавыми заголовками о жестоких кровососах, телевидение, с их неподкупными и вездесущими репортерами, вопиющими о безпределе и безнаказанности вашего вконец обнаглевшего брата. И наверняка такое развитие событий было бы для вас ваше величество просто недопустимо. Ведь вампиры, подобные вам твари, всеми силами пытаются уговорить глупых людишек, принять милых кровососов в свои ряды, полюбить их, напрочь позабыв о том, что именно они истребили не одну тысячу человек. И вам очень хочется, что бы вампиров наделили всеми правами обычных граждан. Вам стало мало того, что вы просто вышли из тени небытия, вы хотите власти. Полной, безоговорочной, единоличной. И в связи со всем этим, разве мог король с вашим огромным нежизненным опытом и мудростью допустить такое печальное развитие дальнейших событий? И вероятней всего именно поэтому у вас двоих пропало желание совершать глупые поступки, играть со мной в прятки и пытаться обмануть своего врага в моем лице. Что мои дорогие, с кровавым прошлым навсегда покончено? Теперь вы милые и пушистые? Вы встали на пусть исправления? Хотите интегрировать в приличное общество и стать законопослушными гражданами Америки?- Темный эльф не спеша двигался к вампирам. В его движениях чувствовалась уверенность и сила.
-Отчего же вы молчите и не отвечаете мне?
-А разве ты позвал нас сюда для того, что бы вести светские беседы или делится с нами своими домыслами?- Раздраженно спросил Годрик.
-И то верно. Совсем не за этим. Мне не нужны ваши красивые слова о вампирской чести и долге, осознании своей неправоты, извинения или глупый лепет оправдания.
-Неужели мы и правда похожи на тех, кто собирается оправдываться?-Нортман сделал несколько шагов вперед и приготовился к нападению.
-Мы, как и ты, прекрасно понимаем, что мирно урегулировать наш давний спор не выйдет.-Годрик перехватил движение руки Эрика и слегка оттолкнул шерифа назад. Темный эльф проигнорировал угрозу. Он лишь еще ближе подошел к вампирам.
-Спор? Так вот как ты называешь смерть моей дорогой сестры. Не ожидал услышать подобной наглой ереси из уст кровавого убийцы.
-Извини моего короля, он не совсем верно выразился. Но попробуй понять и нас, мы действительно не хотели...-Нортман замолчал, пытаясь найти подходящие слова.
-Убивать ее? И что, ты грязный кровопийца всерьез рассчитываешь, что этот жалкий лепет может сойти за оправдание?
-Нет, ты опять неверно нас понял, я не собирался перед тобой оправдываться, -Годрик улыбнулся своему врагу и продолжил,-что сделано, то сделано. К чему теперь жалеть о прошлом. Мне просто хотелось, что бы не смотря на любой исход сегодняшней нашей встречи еще до начала сражения мы расставили все точки над i.
-У меня нет желания знать о ваших интересах. Еще меньше я хочу вникать в ваши чувства и душевные муки от содеянного, которые якобы терзали вас все эти годы. И уж тем более, совершенно не хочу знать, что вы оба ни капли не раскаиваетесь. Мне просто банально нужна ваша смерть. Только кровь сможет ослабить горечь моей утраты. И только тогда я смогу быть полностью удовлетворен, зная, что моя сестра отомщена и наконец-то попадет в тихую и прекрасную страну наших предков.
-Тогда может прямо сейчас и перейдем к делу?-Нортману порядком надоела пустая болтовня и бессмысленная трата времени. Он хотел как можно быстрей покончить с этим неприятным делом.
-Почему бы и нет. Только если вы всерьез думали, что поединок между нами будет честным, то совершили очень большую ошибку. Зная лживость, беспринципность и подлость всего вампирского рода я пришел сюда не один.- Сразу же после этих слов темного странника развалины словно ожили и из темноты ночи появились еще три эльфа.
Отступив назад Эрик грубо выругался и почти одними губами произнес повернувшись лицом к Годрику:
-Похоже мы слишком переоценили благородство эльфов. Дело приобретает весьма серьезный оборот. Но у одного из нас все еще есть шанс продолжить существование. Я задержу этих выродков, а ты тем времен сможешь спастись.
-Нет Эрик, бегство это не для меня и ты это прекрасно знаешь. Вспомни все годы проведенные нами вмести, разве я хоть раз повел себя как последний трус или дал тебе повод усомнится в своей смелости?
-Нет мой создатель, но ваша...
-Моя не жизнь, хотел ты сказать? Она дорога для тебя? А для меня важней моя честь. Мы будем сражаться вместе, тем более,что у нас все еще есть запасной козырь.
-Годрик, неужели ты всерьез думаешь, что какая-то ведьма способна помочь нам в такой тяжелой ситуации?
-Очень на это надеюсь, иначе уже сейчас, можешь считать нас окончательно мертвыми.

-И так, господа, прошу извинить меня, за то, что я вынужден прервать вашу весьма оживленную беседу, которую я к сожалению не имею возможности услышать. Пришло время вашей смерти. Я не могу больше ждать ни секунды. Мне и так слишком долго пришлось искать вас по всей земле, теряя надежду и терпение, но затраченные усилия увенчались успехом и они того определенно стоили. Возможность созерцать ваш страх пьянит меня сильней чем самый крепкий эль. Какое же невероятное блаженство я испытаю убив вас.
-Не стоит на столько забегать вперед. Без боя мы вам не сдадимся.- Годрик улыбнулся и показал свои белоснежные клыки.
-Этим вам меня не напугать.- Спокойно ответил эльф и оскалился, продемонстрировав в ответ свои острые зубы.- Значит ты Годрик, решил умереть первым?
-Кто станет первым, а кто вторым решит только схватка.
-Неужели ты и правда надеешься выжить? Даже я один легко смог бы справиться с вами.
-Зачем же тогда ты взял с собой подкрепление? И не знаю как насчет выжить, а вот прихватить с собой хотя бы одного из вас я точно постараюсь. Ты же наверное еще помнишь ту жестокую схватку в Африке и то, как мы с Эриком дрались тогда?
-Прошлый раз все пошло немного не так как я ожидал. Обстоятельства были против меня, но сегодня никто не сможет помешать мне насладится местью.
-Так уж и никто?- Хрупкая фигурка девушка уверенно ступила на небольшую площадку хорошо освещенную луной.
-Это что еще за явление? Грозные вампиры позвали себе на помощь маленького человечка? Как же мне жаль вас. Похоже, что страх полностью парализовал ваши мозги, если вы нарушили условия нашей встречи, прихватив в качестве охраны девчонку.
-Не стоит недооценивать своих противников, даже если они и выглядят вполне безобидно.-Соки мило улыбнулась и встала между эльфом и Годриком.- Не зная с кем придется иметь дело очень трудно предсказать исход битвы.
-Уйди прочь мерзкая тварь. Я не собираюсь тратить время на таких как ты.
-Таких как я? Что именно ты хотел этим сказать? Я слишком слаба, незначительна, ничтожна? Ах, да, прости, забыла, я же в твоих глазах всего лишь еда. Тупая овца, жующая траву и не имеющая права голоса.
-Поди прочь, не смей стоять у меня на дороге.- Рука эльфа сделала небрежный взмах в воздухе и резкий порыв ветра сбил девушку с ног.
Неожиданно оказавшись на коленях Соки попыталась сохранить равновесие и за короткое мгновение понять, что же с ней только что произошло. И уже через несколько секунд она вновь встала на ноги, гордо подняв голову. Она решительно оттолкнула Годрика, который хотел преградить ей путь. Злость переполнила девушку. Кровь зашумела у нее в ушах, а на лбу выступила испарина. В ее мозгу навязчиво пульсировала только одна мысль: -Как посмел этот смерд тронуть нас. Поднять руку на свою повелительницу. Не спусти подобной наглости ему с рук, накажи эту тварь немедленно.

-Ты, серый урод, лишившийся последнего рассудка своего, сейчас ты очень сильно пожалеешь о своем необдуманном поступке. Как мог ты, мерзкий червь, не разглядеть кто стоит перед тобой?-Прокричала девушка прямо в лицо эльфу. Тот недоуменно посмотрел на Соки и трусливо отступил назад,пряча взгляд. Ведьма решительно направилась к темному страннику и его воинам, на ходу она начала произносить никому непонятные заклинания. Ее голос с каждым словом становился все тише и тише, а речь все больше напоминала шелест листьев или шипение змеи. Заклинание поглотило все звуки вокруг и наполнило собой воздух. Луна стремительно скрылась за тучами. Небо прорезали острые линии молний. Земля под ногами эльфов стала мягкой и словно топкое болото начала затягивать их в себя. Оглушительный раскат грома разбил шипящую тишину. Ошалевшие от ужаса странники пытались сдвинуться с места, вырваться из затягивающей их трясины, но тела несчастных больше не слушались своих хозяев. Страх и боль терзали темных, они старались не смотреть на ведьму, не слышать ее голоса, но заклинание уже проникло в их мозг.

Нортман не отрывая взгляда словно зачарованный наблюдал за Соки. Девушка продолжая что-то шептать подошла к одному из эльфов и склонившись над ним взмахнула рукой и сделала быстрое движение. Потом достав что-то из своей поясной сумки поднесла к его горлу. Дурманящий запах эльфийской крови донесся до Эрика. Пошатнувшись от ее пьянящего аромата он едва устоял на ногах.
-Годрик, что она делает?- Склонив голову прошептал Нортман пытаясь совладать с внезапным неконтролируемым голодом, охватившим его.
-Не все ли нам с тобой равно. -Тихо ответил король и судорожно глотнул.
-Главное, что мы остались целы и невредимы. А остальное нас уже не касается.
-Я никогда не видел, что бы кто-то прямо на моих глазах вот так просто, уходил под землю, в самом прямом смысле этого слова.
-Мне тоже такое не доводилось раньше созерцать и я не жалею об этом. Зрелище не из приятных. Но я знаю, что это, так называемое заклятие подчинения. Теперь все четыре эльфа полностью принадлежат нашей маленькой ведьме.
-Так она не убила их?
-Нет конечно. Просто Соки заточила их в земле, до поры, до времени. Они теперь как бы тебе попроще объяснить...погребены, но по прежнему живы.
-Стоп, это значит, что если вдруг однажды, она решит, что надо покончить допустим с нами, то она просто...
-Призовет темных к себе и натравит на нас. Вот так просто. Ты все понял совершенно верно Эрик. Теперь они ее верные воины и слуги.
-И ты говоришь об этом так спокойно?-Нортман с недоумением посмотрел на своего создателя.
-А что, мне по твоему надо биться сейчас в истерике? Подумай сам, с чего бы Соки воевать с нами? У нас с ней договор. Разве не так?
-Да мало ли что может быть на уме у этой ведьмы. Сейчас одно, завтра другое. На мой взгляд она гораздо коварней, чем кажется.
-Замолчи и запомни, эта девчонка будет играть на нашей стороне и совсем скоро она станет моей ручной ведьмочкой. - Помолчав несколько секунд Годрик совсем тихо добавил:- Или ее не будет вовсе. А теперь оставим эти глупые разговоры, тем более, что похоже, она все уже закончила и направляется к нам.

***


-Пэм, у меня очень мало времени, -Нортман нетерпеливо прижал телефон к уху и торопливо заговорил: - Все приятные разговоры, светские формальности, отчеты о последних событиях и подробные расспросы мы отложим с тобой на потом. Буду краток. Ты должна выполнить два моих поручения. Первое: Мне необходимо, что бы ты установила постоянную слежку за Соки Стакхаус. Наш человек должен быть рядом с этой ведьмой днем и ночью. Он обязан неотступно следовать за ней, докладывать мне об этой ведьме абсолютно все: чем она живет, что ест, читает, о чем думает, кто ей дорог, что она любит и что ненавидит.
-Но Эрик, как я смогу..
-Это не мое дело и не моя головная боль. Совсем скоро я стану королем Оклахомы. Ты, займешь мое место в пятом округе. Но для того, что бы я просил за тебя Годрика, ты должна постараться доказать мне, что способна выполнить любое мое поручение. Пусть даже и такое сложное как это. А я в совою очередь могу дать тебе небольшую наводку. Соки вернется в Бон Темс уже завтра. Она не приняла приглашение нашего короля погостить во дворце, сославшись на то, что должна чем-то там помочь своему братцу. Наверное хочет отравить парнишку, что бы он больше не мучился имея такую сестрицу. Ладно, это было лирическое отступление. Напряги все свои извилины Пэм и придумай что нибудь.
-Я выполню твое поручение мой создатель.
-Вот и прекрасно. И еще. Мне необходима ведьма.
-А чем плоха Соки..
-Не перебивай меня Пэм. Мне нужна очень сильная колдунья владеющая всеми видами магии, кроме некромантии естественно, которую ты найдешь и привезешь ко мне в Оклахому на мою коронацию, как дар своему создателю. Твоя ведьма должна составить серьезную конкуренцию этой Соки. Расстарайся для меня моя деточка и я отплачу тебе тем же.
-Мой создатель можете не сомневаться во мне. Служить тебе Нортман высшее благо всей моей не жизни.
-Другого ответа от тебя я и не ожидал. Спокойного тебе дня мое дитя и будь постоянно на связи. Грядут тяжелые времена для нас тобой, но мы вместе и значит все будет в полном порядке. - Откинув свой сотовый на соседнее сидение Нортман поудобней расположился за рулем автомобиля и направился в аэропорт, где его уже ждал самолет.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
patrul06Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:37 | Сообщение # 93
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: :-(
Спасибо за продолжение
в Соки сосредоточена просто таки безграничная сила, не обернулась бы она как - нибудь против нее... а вообще она такая холодная ко всему и всем и если честно меня это немного расстраивает, очень надеюсь, что это до поры до времени
будущий король Оклахомы затеял свою игру... а товарищь Годрик по моему уж слишком самоуверен относительно своих планов на Сью
 
ОльгаДата: Пятница, 20.04.2012, 12:04 | Сообщение # 94
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Сьюки набирает обороты, несколько рабов себе приобрела, а Годрик такой самоуверенный. Надеюсь, Сью уверенности в себе ему поубавит.
Эрик похоже решил себе еще один геморрой в лице еще одной ведьмы добавить.
 
HoneyBeeДата: Пятница, 20.04.2012, 19:22 | Сообщение # 95
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
глава класс!!!
то как Соки подчинила себе эльфов впечатлило и то как в ней пробудился внутренний кровожадный повелевающий голос.)) люблю описание проявления подобных сил ))

Quote (Vavilon)
Твоя ведьма должна составить серьезную конкуренцию этой Соки

я сильно сомневаюсь в том что Пэм, удасться найти ведьму под стать Сью..
 
VavilonДата: Пятница, 20.04.2012, 20:27 | Сообщение # 96
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
patrul06, Ольга, HoneyBee, Спасибо девочки, что дождались продолжения.
Quote (patrul06)
не обернулась бы она как - нибудь против нее...
Этого и сама Соки очень боится.
patrul06, Ольга, да Годрик очень уверен в себе. Он прямо таки не допускает мысли, что ему могут отказать.
А Эрик хочет как всегда, что бы все было как лучше, конечно в первую очередь для него, но получиться точно как всегда все наоборот.

Quote (HoneyBee)
Пэм, удасться найти ведьму под стать Сью..
Она постарается. Правда что из этого получиться еще неизвестно.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
FuocoДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:40 | Сообщение # 97
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Да Сью просто супер,такая мне она нравится. Надеюсь никто не сможет составить ей конкуренцию? Врят ли она станет ручной ведьмой,скорее вампиров приручит)
Жду,жду дальше
 
VenaДата: Вторник, 24.04.2012, 23:55 | Сообщение # 98
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Для Сью хотят найти посильнее конкурента -- Эрик какой головой думает -- забавный вопрос ??? Шило на мыло менять -- вай вай ... И что его будет ждать в Оклахоме ??? Вряд ли только приложение к короне ... Вмешательство призрака Годрика и желание Живого Годрика -- несовместимые события будут преследовать короля... Vavilon и за фантазию.
 
lelikДата: Четверг, 26.04.2012, 18:56 | Сообщение # 99
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Отлично! Какой пассаж ожидал эльфов, Соки просто валькирия!
Спасибо за отличную проду!


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VavilonДата: Четверг, 26.04.2012, 21:34 | Сообщение # 100
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Fuoco)
скорее вампиров приручит
Точно подмечено.

Quote (Vena)
И что его будет ждать в Оклахоме ???
У Эрика наступила черная полоса в его не жизни. И это его явно не радует.

Quote (lelik)
Какой пассаж ожидал эльфов
Эльфы теперь полностью подчиненны Соки и могут ей пригодиться в трудную минуту.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
lelikДата: Пятница, 27.04.2012, 19:05 | Сообщение # 101
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Quote (Vavilon)
Эльфы теперь полностью подчиненны Соки и могут ей пригодиться в трудную минуту.

Но ведь только по принуждению? По приказу? Они теперь могут иметь свои желания или только то, что Сью прикажет? Мозг в рабочем состоянии или они как заколдованные зомби? А то как после освобождения от чар сьючиных они ей мстить захотят за унижения и проч?...


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VavilonДата: Пятница, 27.04.2012, 21:09 | Сообщение # 102
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
lelik, Конечно они больше себе не хозяева и желаний своих не имеют. Да и Соки там тоже мало что решает. А вот ее злое начало это другое дело.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Четверг, 03.05.2012, 15:06 | Сообщение # 103
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Лапушка Vavilonчик Мария Мари Машенька -- продочки оооочеень хочется пллииииииииссссссссссссссссс
 
VavilonДата: Пятница, 04.05.2012, 16:20 | Сообщение # 104
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
10 глава


-Нет, значит, нет. А теперь скажи мне пожалуйста дорогой мой Джейсон, какое из двух только что сказанных мной слов тебе конкретно непонятно? - Девушка устало села на диван и перевела свой взгляд на брата.
-Ах, Соки. Я прекрасно понял тебя, но и ты постарайся вникнуть в мою проблему, а не злится без толку. Я же не прошу тебя о чем-то сверхъестественном.
-Милый мой братец, я и так всю жизнь только и делаю, что занимаюсь твоими большими и мелкими проблемами и просьбами, а если уж быть более точной, то постоянно тупо вытаскиваю твою задницу из разных передряг, да еще выполняю часть твоей же работы. Иногда у меня возникает желание самой пойти в твою сраную полицию и утроиться там работать. Ты не находишь, что так было бы на много проще для нас обоих? У меня, по крайней мере, появилась бы возможность постоянно отслеживать твое передвижение и не давать в очередной раз наступать в дерьмо, которое ты находишь с завидным постоянством. А то почему-то, в конце концов, выходит, что ты Джейсон, получаешь в полиции приличное жалование, уважение, почет, вот недавно стал шерифом,
-Нашими молитвами,- с издевкой заметил Элсид, вальяжно развалившийся на диване с газетой в руках. Соки улыбнулась ему и продолжила:
-Но мне- то, никогда и ничего не перепадает с этого праздника жизни. Напротив меня все считают неуравновешенной девицей, способной на любой дикий поступок, которую давно бы заперли в тюрьме, если бы нее ангелоподобный братец. И вот теперь дело дошло до того, что я еще должна, как, оказывается, нянчить еще и твоих свидетелей.
-Соки, эта девочка не свидетель. Она ничего ужасного не видела. Ей просто нужна надежная защита. Все.
-Вот, я же и говорю, свидетель, в противном случае, зачем еще надо прятать человека? Постой Джейсон, как мне кажется, у вас в полиции должна иметься специальная программа для поддержки и укрытия подобных людей.
-Нет, все совершенно не так, позволь мне объяснить, Джессика, скорее сама жертва. Ну, или может ей стать в самое ближайшее время.
-Странно, если кто-то ищет приключение на свою пятую точку и этот кто-то не мой брат, то, причем же тут я? - Соки удивленно посмотрела на своего брат и вопросительно развела в стороны руки.
-Сестренка, эта бедняжка просто начиталась книг и насмотрелась фильмов о вампирах. Ты же сама знаешь, что эти твари выглядят там такими милыми, нежными и романтичными. Весь мир сейчас сходит по ним с ума.
-Понятия не имею, о чем ты говоришь.
-Не ври мне. Я видел в твоей комнате книгу Стефани Майер.- Джейсон испуганно замолчал, словно поперхнувшись своими словами. Он и сам не ожидал от себя подобного откровения, но сказанного было уже не вернуть.
-А с каких это пор ты получил разрешение обыскивать мою спальню братец? – Взвилась, словно разгорающееся пламя Соки и ее взгляд стал очень серьезным.
-Милый ты мой, похоже, что тебя давно не беспокоили чирьи на заднице? Ты уже стал забывать как это больно? Так я быстро тебе все организую и освежу твою память. Помниться раньше это чудодейственное средство очень хорошо помогало тебе от излишнего любопытства. Нет, Элсид, ты только послушай этого недоумка, оказывается он опять лазит в моих вещах вместо того что бы просто быстренько полить лужайку с клумбой и свалить из моего дома.- Герво оторвал свой взгляд от газеты и весело улыбнулся девушке.
-А знаешь, я что-то предполагал в этом роде. Может он даже примеряет твои вещи. И красит губы твоей любимой помадой. Джейсон, не прячь глаза. Быстро расскажи нам правду.
-Сок, пожалуйста, прощу, прости меня. Мне просто срочно понадобилось....-Стакхаус судорожно пытался придумать хоть что-то в свое оправдание.
-Что Джейсон? Ну, давай выдай очередную нелепую версию своего посещения моей спальни. Твоя ложь всегда просто поражает меня своей беспомощностью и всяким отсутствием логики и воображения.
-Ладно, скажу все как есть. Хойт попросил меня вчера пустить его с подружкой на ночь в мой дом. Посуди сама, не мог же он привести свою девушку прямиком в лапы своей сумасшедшей мамаши. Вот именно поэтому мне и пришлось заночевать у тебя.- Элсид громко хмыкнул и вновь погрузился в чтение.
-Хренов ты благодетель и сводник. – Чуть оттаяв, сказала Соки.
-Ладно, допустим, что тебе негде было спать, но почему ты не постелил себе на диване в гостиной или комнате бабушки? Зачем надо было спать именно на моей кровати и в моей комнате?
-Кому может, она и бабуля, а кому и ведьма проклятая.
-Не смей так о ней говорить. – Опять взорвалась девушка. - Уважай память умерших предков. – И тут лицо девушки неожиданно озарила веселая улыбка.
-Стоп, братец, да ты просто боишься моего дома? Ты как попавший в капкан волк метался тут прошлой ночью из комнаты в комнату и не знал где бы примостить свое дрожащее от страха тело?
-Не надо смеяться надо мной сестрица. Этот дом действительно полон призраков и прочей чертовщины. И ты это знаешь лучше меня.
-Ого-го, не меня ли ты Джейсон причислил к лицу приведений? - Герво едва сдерживая смех, воззрился на шерифа.
-Нет, конечно же, Элсид и ты прекрасно это понимаешь. Но тут… - Стакхаус перешел на шепот, - тут постоянно что-то скрипит, вздыхает, стонет, охает и ходит.
-Врача, срочно нужно вызвать врача. - Соки театрально закатила глаза.
-Какой же ужас, что эти бредни и детский лепет позволяет себе произносить шериф полиции Бон Темс. Брат мой, я очень надеюсь, что ты никогда и ни под каким предлог не станешь нести подобную чушь в присутствии незнакомых тебе людей. Мы с Элсидом уже привыкли к твоим причудам и странностям, но остальным совсем не нужно знать на сколько все плохо у тебя с головой. И вот еще, если ты так боишься тут находиться, то почему не отправился спать в свой милый полицейский участок? Он ведь тебе давно стал вместо дома родного.
-Я так и сделал.- Чуть слышно ответил Джейсон.
-Держите меня семеро, я сейчас от смеха упаду с дивана. Ну почему у нас в роду Стакхаусов весь ум достается женщинам, а сильному полу только глупость и трусость?
-Наверное, потому моя милая сестрица, что вся красота принадлежит мужской половине нашей семьи.
-Ну, с этим я бы мог поспорить.- Элсид с обожанием посмотрел на Соки.
-Любовь зла, - тихо заметил Джейсон.
-Но сейчас речь идет не об этом. Да, я сбежал прошлой ночью из этого дома. А в участке меня ждали неприятные новости. В полицию позвонил аноним и сообщил о том, что некой молодой девушке угрожает большая опасность. Вампиры Шрифпорта охотятся на нее.
-Вот надо же, какая важная птица, эта твоя Джессика. С чего это Шрифпортские упыри так ей заинтересовались?
-Эта девушка не совсем простая.
-Ага, можно даже сказать золотая, или волшебная. Джейсон, хватит, не тяни, давай вываливай все как есть.
-Девочка обладает способностью читать мысли вампиров.
-Да, действительно необычная способность. Я вот например никогда не слышу их. И мне даже уже стало казаться, что у них просто нет мыслей, в физическом смысле этого слова, потому как они мертвы. Но выходит я не права.
-Соки, скорее всего они думают на других частотах, чем живые. И ты просто не настроена на их волну.- Элсид накрыл руку девушки своей большой ладонью.
-А Джессики значит все слышит.
-Выходит что так.- Вставил свой комментарий Джейсон.
-Мне вот всегда совсем другое было интересно, что если бы Санта существовал на самом деле. И ты бы случайно встретила его. Интересно, тогда ты смогла бы прочесть его мысли? – Соки и Герво удивленно воззрились на шерифа.
-Все, все, я молчу.
-Точно, лучше заткнись братец, пока я не сошла с ума от твоего бреда. Вернемся к твоей вампирской телепатке. Что там было дальше?
-А как ты считаешь, что может быть хорошего в том, что ты знаешь обо всех мыслях, желаниях и планах этих кровопийц. Ничего. Они узнали о способностях бедной девочки и тут же открыли на нее охоту. И вот наш информатор сообщил, что Джессику собираются убить в самое ближайшее время.
-Стоп, но у девчонки должны быть родители, родственники, близкие люди, семья одним словом. Они и обязаны заботиться о ее безопасности.
-Соки, как можно противостоять вампирскому внушению? Ах, да, я совсем забыл, что тебе такое не грозит. Ты у нас сама кого угодно введешь в состояние транса. И именно поэтому, ты и есть самая подходящая кандидатура для защиты малышки.
-Нет и еще раз нет. Джейсон, это ты работаешь в полиции и ты шериф. Так что сам обеспечивай ей безопасность.
-Да я бы с удовольствием, но не могу.
-Это еще почему?
-Потому что существует целый ряд причин. Во- первых я постоянно нахожусь на службе. День и ночь. Во вторых, ну допустим, я оставлю девушку у себя в доме на какое-то время и мы предположим, что там ей будет безопасно. Но что тогда скажут обо мне окружающие? Я молодой, одинокий мужчина, а она семнадцати летняя девушка. Напоминает совращение. Да и вообще это просто не прилично, что бы она один на один оставалась со мной под одной крышей. И еще что если, я задержусь до самой поздней ночи, и именно тут как назло придут вампиры? Они могут внушить бедняжке, что бы она пригласила их в дом или заставят ее выйти к ним. Нет, это не вариант. И третье. Сегодня, как только стемнело, на меня было совершенно первое покушение.
-Что это еще за бред, кому ты нужен Джейсон?
-Можешь, верить мне или нет, но ко мне приходил сам Элвис.
-Элвис мертв,- на автомате выпалила Соки.
-Я это знаю не хуже тебя. Но еще я знаю, что ко мне в дом всего час назад приходил именно он. А так как Пресли уже давно в ином мире, то я смог сделать только один вывод...
-Что ты все же сошел с ума.
-Нет, не верно. Вампиры узнали, что Джессика находиться под моей опекой и начали массированную атаку моего мозга. и это есть первое нападение на меня. Но не последнее, как мне кажется.
-О, этого просто не может быть.
-Почему?
-Потому что, нельзя атаковать то, чего нет в природе. твоя голова пуста, как тыква на Хеллоуин.
-Сок, перестань смеяться надо мной. У меня есть свидетель. Бедная девочка тоже видела Элвиса.
-Так эта девчонка еще и сумасшедшая? Вот спасибо братец, только такой эгоист как ты может пытаться сбагрить на попечение сестры невменяемую девицу.
-Соки, если ты не веришь мне, то расспроси девочку сама. – С этими словами Джейсон стремительно вышел из дома и уже через минуту вновь появился в гостиной, ведя за собой молоденькую девушку.
-Добрый вечер.- Испуганно пролепетало рыжеволосое создание.
-Так это тебя ходят убить вампиры?
-Я не знаю. При мне они ничего подобного не обсуждали и не думали о таком. Они такие милые и приветливые. И мне нравится дружить с ними. Они не бьют меня, как мой отец и не заставляют часами читать молитвы стоя на коленях, как моя мать. И еще они очень-очень красивые. А сегодня за мной приходил сам Элвис.
-Да, действительно, вампиры по сравнению с твоими предками просто милашки.-Задумчиво сказала Соки и внимательно посмотрела на девушку.
- А скажи-ка мне Джесс, как они узнали о твоих способностях?
-Это произошло случайно. Подруга затащила меня в фан клуб клыкоманов. И там как раз был один из вампиров.
-Элвис?
-Нет конечно, другой. Он хотел крови. Все его мысли были о ней. И я, не подумав, предложила ему себя.
-Да, действительно, это было глупо с твоей стороны. Скажи, а ты можешь слышать мысли других существ?- Соки с интересом посмотрела на Джессику.
-Нет, только вампиров.- Девушка отступила на шаг назад и наткнулась на кресло. Она переступила с ноги на ногу, словно стесняясь своей неуклюжести.
-Джессика, присядь пока. Да, Джейсон, она очень интересный экземпляр. И определенно нуждается в защите. И в первую очередь от своей собственной семьи. Думаю, что я могу ей помочь. Сейчас же свяжусь кое с кем и освобожу нас всех от хлопот связанных с этим ребенком.- Соки взяла свой сотовый телефон и торопливо вышла из комнаты.
-Ситуация несколько осложнилась.- Произнесла девушка, вернувшись в гостиную.
-Ты звонила Годрику?- Элсид с интересом посмотрел на свою подругу.
-Да, именно ему. И он недоступен.
-Ну а чего ты ожидала? Ты же отказа ему. А такие как он, к такому непочтительному обращению с их величествами не привыкли.
-Глупости, у меня, что нет других заботах, кроме как тешить чьи-то дурацкие амбиции и рассыпаться перед первым встречным в поклонах и любезностях? Или я дала ему повод думать, что он может получить от меня нечто большее, чем я обещала? И в конце то концов, это я ему нужна, а не он мне.
-Не слишком ли самонадеянно Соки? И почему ты так вдруг разнервничалась? Он что интересен тебе?
-Не говори чепухи. Если уж на ком и стоило остановить мое внимание, то уж точно не на нем.
-На Эрике? – Элсид встал и шагнул на встречу Соки. Его глаза встретились с ее взглядом.
–Эй, вы двое, мы с Джессикой все еще тут. Вы не забыли о нас? Хелло!
-Нет конечно. – Быстро откликнулась девушка и с радостью сменила собеседника и тему разговора.
-Хорошо, братец, я берусь уладить твою проблемку. Но мне необходимо улететь по делам сегодня же в Оклахому. И так как ты не можешь обеспечить безопасность этой девочке, то я возьму ее с собой. Забронируй прямо сейчас ей билет на рейс 274, а я займусь ее дальнейшей судьбой.
-Соки, я всегда знал, что в душе ты очень добрая.
-А можно мне позвонить маме?- Робко спросила девочка.
-Можно, только не стоит ей рассказывать, где и с кем ты будешь находиться. Вампиры могут узнать твое местоположение, загипнотизировав ее.- Торопливо предостерег Джессику шериф.

***

-Мама, я улетаю на несколько дней. Как только смогу, сразу же свяжусь с тобой. И у меня все хорошо.
-Я всегда верила в тебя моя девочка. Будь со мной на связи.- Довольно улыбаясь, Пэм нажала на кнопку отбоя и убрала свой телефон в сумочку.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:45 | Сообщение # 105
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Машулечка, Спасибо за продолжение. Джесс стала вампотелепаткой - хи хи и полетит в Оклахому -- ой что будет -- ведь она сразу выведет на чистую воду королеву да и Годря может "захотеть" телепаточку. Только каким образом вместо мамы ответила Пэм . Солнышко, тебя с наступающим праздником Победы и Удачи Удачи Удачи
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 20.04.2024, 04:43
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
04:43


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!