| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
"ОБЕЩАНИЕ" (R)
VavilonДата: Пятница, 04.05.2012, 20:42 | Сообщение # 106
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Vena,
Quote (Vena)
Только каким образом вместо мамы ответила Пэм
, а вот таким, вспомни конец 9 главы: Наш человек должен быть рядом с этой ведьмой днем и ночью. Он обязан неотступно следовать за ней, докладывать мне об этой ведьме абсолютно все: чем она живет, что ест, читает, о чем думает, кто ей дорог, что она любит и что ненавидит.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ОльгаДата: Суббота, 05.05.2012, 17:52 | Сообщение # 107
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Quote (Vavilon)
-Милый ты мой, похоже, что тебя давно не беспокоили чирьи на заднице?

Да уж, иногда очень неприятно иметь сестру-ведьму

Quote (Vavilon)
Не говори чепухи. Если уж на ком и стоило остановить мое внимание, то уж точно не на нем.
-На Эрике? – Элсид встал и шагнул на встречу Соки. Его глаза встретились с ее взглядом.

Ура, еще одно подтверждение, что между Эриком и Сью что-то романтическое назревает

Quote (Vavilon)
Я всегда верила в тебя моя девочка. Будь со мной на связи.- Довольно улыбаясь, Пэм нажала на кнопку отбоя и убрала свой телефон в сумочку

Обожаю Пэмку, всегда знает, что делать
 
kAtДата: Суббота, 05.05.2012, 18:10 | Сообщение # 108
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Хай, народ. к вам можно?

Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются.
 
lelikДата: Суббота, 05.05.2012, 19:04 | Сообщение # 109
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Круто!!! Спасибо smile
Рискну предположить, что Джесс - казачок засланный smile
И нет никаких способностей, ей надо втереться в доверие к Сью...

Прочла все комменты, оказалось что я права smile


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!

Сообщение отредактировал lelik - Суббота, 05.05.2012, 19:06
 
VavilonДата: Суббота, 05.05.2012, 20:19 | Сообщение # 110
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Ольга)
Ура, еще одно подтверждение, что между Эриком и Сью что-то романтическое назревает
А разве может быть по другому.
Quote (Ольга)
Обожаю Пэмку, всегда знает, что делать
Папа сказал сделать доче, она и выполняет старательно.
kAt, конечно можно. Даже нужно.
Quote (lelik)
ей надо втереться в доверие к Сью...
А как по другому доказать свою преданность.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:20 | Сообщение # 111
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
11 глава

-Доброй ночи ваше величество. Я очень рада нашей встрече.- Соки вежливо наклонила голову и улыбнулась вошедшей вампирше.
-Я тоже рада видеть вас мисс Стакхаус. Прошу еще раз извинить меня, за то, что мы вынуждены встречаться не в моем дворце, и я не могу оказать вам подобающего приема. К моему большому счастью обстоятельства сейчас сложились так, что у меня назревает долгожданная свадьба, о которой раньше я могла только мечтать, да и то лишь в своих самых сумасшедших фантазиях. Но в связи с этим во дворце идет бурная подготовка к предстоящему торжеству, ведь оно должно быть роскошным, хорошо устроенным и продуманным до всех мелочей.
-Не стоит из-за этого так волноваться ваше величество. Мне даже лучше, что мы можем посидеть вот так, в тишине, без лишних глаз и ушей. Знаете ли, я не слишком-то люблю свидетелей и помпезность официальных встреч.
-Если честно, то я тоже против всего этого. И прав был мистер Комптон, с вами действительно легко и приятно общаться.- Вампирша искреннее улыбнулась девушке. Эта ведьма определенно начинала все больше нравиться ей.
-Ну что же тогда, может, сразу перейдем к вашему делу?- Соки удобней устроилась в кресле.
-Пожалуй, да. Оно у меня не слишком сложное. Но им должна заниматься именно такая профессиональная и опытная колдунья как вы. Мне не нужны осечки.
-О, вы мне льстите. И это определенно уже становиться интересно. Обещаю помочь вашему величеству, при условии, конечно, что работа не заставит меня поступиться теми не многими моральными принципами, которые все же еще есть в моей жизни.
-Думаю, что не предложу вам сделки с вашей совестью. Убивать точно никого не придется. Все очень и очень просто. Мне всего-то и необходимо приворотное зелье. Мощное, действенное, такое, выпив которое будущий влюбленный уже никогда не смог бы разлюбить свою возлюбленную. И чтобы ни одно отворотное зелье, ни одно заклинание не могло повернуть все вспять. Одним словом, что бы оно позволяло влюбить в себя раз и навсегда.
-Навсегда? – Соки словно попробовала это слово на вкус и скривила губы.
-Извините, но, на мой взгляд, это звучит несколько угрожающе и как-то совсем уж….- Девушка тщательно поискала подходящее слово: - Безысходно, что ли. Да, верно, безысходно. Вечность это мучительно долго. Страшно жить и знать, что у тебя в запасе бесконечность. И уж совсем невыносимо представить, что ты обязан, будешь провести ее с кем-то одним.
-Мисс Стакхаус, прошу извинить меня еще раз, но думаю, что жить и знать, что вы относительно скоро умрете, через каких-то лет этак семьдесят, в лучшем случае, тоже совсем не весело. И еще, можно задать вам вопрос? А вы любили хоть раз? Хотя, постойте, не спешите, я и так знаю ответ: Нет. Я вижу, что вы живете с пустым сердцем и холодным умом. У вас нет привязанностей, да и настоящая страсть никогда не заставляла вашу душу пылать в адском костре ревности или безумных желаний. Пустота, вот все, что есть у вас.
-Да, вы правы к счастью или, к сожалению, я лишена всего этого безумия, именуемого большим и светлым чувством. И знаете ли, пока я нахожу в своем положении больше плюсов, чем минусов.- Девушка с вызовом посмотрела на вампиршу.
-Что же, по крайней мере, вы честны со мной. Мне это нравится. Но послушайте, что я вам скажу. Когда-то, слишком давно, я была тоже молода как вы, мечтала о независимости, самостоятельности и искренне думала, что так на много проще и спокойней. Потом, по прошествии нескольких десятков лет одиночество стало тяготить меня. Мне стало невыносимо пусто, и мое существование потеряло всякий смысл. Я пустилась во все тяжкие ища удовлетворения и удовольствий и не находя их. Ситуация с каждым годом становилась все хуже и хуже. Я начала терять остатки своей человечности, а вместе с ними и желание дальше влачить свое жалкое существование. Пока не встретила его…- Софи Энн на минуту замолчала, и ее прекрасные глаза наполнились кровавыми слезами. Вампирша задумалась, но потом грустно продолжила.
-Я обрела любимого и наивно думала, что так будет вечно. Но, к сожалению, сохранить свою любовь мне не удалось. – Королева вновь смолкла и окончательно погрузила в воспоминания.

***

Она повернула голову на шум открывшейся двери и замерла. Судорожно схватив простыню, Софи Энн попыталась прикрыть свою наготу. Эрик Нортман застыл в дверях, словно не решаясь сделать следующий шаг. Его ладони сжались в кулаки, а губы превратились в тонкую линию. Казалось, что время остановилось. Короткое мгновение длилось вечность. Все звуки замерли. В душе вампирши стремительно разлилась холодная пустота. Она отчетливо поняла, что потеряла его. Навсегда.
-Доброй ночи мой создатель. – Произнес спокойно Нортман и почтительно склонил голову. Он взял себя в руки, и на его губах появилась кривая ухмылка.
-Рад видеть тебя мое милое дитя. – Годрик сделал вид, что ничего не заметил, и быстро поднявшись с постели, стал надевать свою длинную белую рубаху.
-Надеюсь, что все прошло удачно и тебя можно поздравить?- Спросил, улыбнувшись, вампир.
-Да, король Оклахомы мертв.
-Ну что ж, тогда, да здравствует новый король!
-Нет, не король, королева. Софи Энн, я поздравляю тебя. Ты хотела трон, я дарю его тебе. Мне он больше не нужен. Владей. - В комнате вновь повисла неловка тишина.
-Что ты хочешь этим сказать Эрик?- Прошептала Софи Энн.
-Ничего. Все, что я хотел сказать, я уже сказал. Куда еще ясней и понятней? А теперь мой создатель, - Нортман вновь почтительно кивнул в сторону Годрика, при этом полностью игнорирую вампиршу: - я прошу разрешения немедленно покинуть вас. Не смею вам больше мешать.
-Эрик, не веди себя как обиженный мальчишка. – Крикнул Годрик вслед уходящему Нортману, после чего повернулся к Софи Энн.
-Что за глупая ревность? Мы так давно вместе, много веков мы сражались с Эриком плечом к плечу. Пили кровь, убивали врагов. Прошли через такое, о чем, не то, что говорить, и вспоминать сейчас не хочется. А уж скольких женщин имели вдвоем, поочередно или одновременно. И тут вот такая дикая реакция на нашу с тобой маленькую шалость. Я ничего не могу понять. И когда только мой сын стал таким собственником? Ладно бы тут еще была замешана человеческая женщина, которая лично принадлежала бы Эрику. Как рабыня, трофей, предмет обихода. Неприкосновенность чьих-то людей, это закон. Но ты ведь вампирша, высшее существо и сама вольна выбирать себе партнеров. Почему я в свое время, когда узнал про его интрижку с Лореной, сделал вид, что ничего не случилось? А потому что я уважал чужие права и желания.
-Ты в этом уверен?
-Конечно. Я больше того, разрешил Нортману определиться, сделать свой выбор, покинуть меня, я отпустил его в Шрифпорт и помог приумножить бизнес.
-Годрик, извини меня, но давай говорить на чистоту. – Софи Энн села на кровати и отбросила в сторону простынь. Нагота больше не вызывала у нее стыда.
-Ты просто убрал Эрика с глаз своих долой. Я больше чем уверенна, что, ревность и злоба настолько поглотили все твои мысли, что ты был готов убить свое дитя. Но ты сдержался. Ты сослал его в эту дыру на краю Луизианы, наделив полномочиями шерифа, что бы он там сидел безвылазно и не мог даже дернуться. Но сам факт измены твоей возлюбленной с Нортманом по прежнему, не давал тебе покоя. И в скорости ты все же порвал с Лореной. Но как видно всего этого тебе было мало. Месть свою ты вынашивал долго, ждал подходящего случая и вот наконец-то тебе все удалось. Я же видела Годрик, как ты кривишь губы, закатываешь глаза и буквально сходишь с ума от того, что мы с Эриком счастливы. И вот ты обманом заманил меня сегодня в свой номер. Силой и шантажом уложил в кровать, зная при этом, что Эрик, как только убьет прежнего короля, сразу придет к тебе. Он захочет поделиться своей победой и радостью в первую очередь со своим создателем, а уже только потом со мной. Ты все правильно рассчитал. Годрик, то, что ты сделал, так низко и подло, что у меня нет даже слов, что бы выразить свое презрение к тебе.
-Презрение? А почему же ты не осуждаешь своего любимого за то, что он спал Лореной? Он прекрасно знал, что его создатель буквально сходит от нее с ума, что я готов был, женится на ней. Я, тот, кто подарил Эрику второй шанс на жизнь, кто никогда не предавал его, существовал его желаниями и интересами.
-Ты и сам знаешь Годрик, что Лорена неуправляема. – Неожиданно Софи Энн захотелось причинить вампиру боль, которая по силе была бы сравнима с ее.
-Твоя возлюбленная всегда делала лишь то, что хотела. Она никогда тебя не любила. Ей нужен только Билл Комптон. И других вариантов тут нет.
-Тогда к чему эта связь с Нортманом?
-Эрик красив, нет, он неотразим. Мимо такого самца как он не пройдет уважающая себя женщина. Когда видишь его, то возникает желание доказать самой себе, что ты способна покорить такую неприступную крепость как он, завоевать ее и остаться там навсегда. Ну, или хотя бы разок заночевать в ее стенах. – От этих слов Годрик явно пришел в бешенство.
-Ты просто влюблена в него как кошка, вот и все. И во всем случившемся сегодня не стоит винить только меня. Глупо все сваливать с больной головы на здоровую. Ты могла отказать мне, но не сделала этого. Точно так же и Лорена поступила в свое время.
-Я не могла тебе отказать, и ты прекрасно это знаешь. Я на много младше тебя, а значит слабей и в схватке все равно оказалось бы под тобой. Но мое сопротивление еще вероятней всего и разозлило бы тебя. Кто я такая, что бы противится тебе Годрик? И что было бы откажи я тебе? Ты бы вероятней всего приказал Эрику уйти от меня, призвал бы его к себе под самым благовидным предлогом. Нашел бы своему сыну, болеет покорную жену, которая подошла бы как нельзя лучше на роль королевы Оклахомы. И твоей подстилки по совместительству.
-Это все твои личные домыслы, и ничего больше.- Годрик поправил свою одежду и направился к двери. – Я голоден и собираюсь поесть. Если надумаешь, присоединяйся. И еще, не расстраивайся так моя милая. Я найду твоего Эрика и поговорю с ним. Если он действительно любит тебя, то не поздней наступления завтрашней ночи он вернется к тебе.
-Нет Годрик, ты совсем не знаешь свое дитя. Он очень гордый и больше никогда не придет ко мне.

***

-У вампиров такие же правила, как и у волков.- Билл Комптон встал с кресла и подошел к Соки.- Мы любим по настоящему, всего лишь раз. И счастливы те из нас, кто испытывает взаимное чувство. И беда тем, кто одинок в своей любви.- Софи Энн подняла затуманенный взгляд. Она вновь вернулась в реальность.
-Моя любовь оказалась игрой в одни ворота. Нет, мой возлюбленный отвечал мне взаимностью. Некоторое время. Совсем недолго. Даже по человеческим меркам это было слишком короткое счастье. А потом он ушел от меня. И в случившемся есть и моя вина. – Слова давались королеве с большим трудом.
- С тех пор прошло довольно много лет, но мое сердце так и не смогло смириться с этой потерей. Я никогда не теряла надежды вернуть его. Вот почему мне необходимо данное зелье. И еще, приворожить надо вампира.
-Вы заказчик, я исполнитель. Такие пустяки, как зачем, для кого и почему, меня мало интересуют. В любви все существа едины. Мне не нужны имена, фотографии и душещипательные истории про разбитые сердца, и безвременно исчезнувшее счастье. Мне просто понадобится время, не больше месяца, на выполнение вашего заказа. И все. Ах, да и, конечно же, гарантированная оплата моего труда.
-Все что угодно мисс Стакхаус. Назовите свои условия, и я тут же их выполню.
-Зелье мое колдовское, значит, и оплата будет такой же. Не пугайтесь ваше высочество. Я не заставлю вас, есть мухоморы или превращаться в жабу. Вы просто исполните три моих желания.
-Отлично. Можете мне перечислить их прямо сейчас?
-Пожалуй, что да. И так первое: Деньги, что само собой разумеется. Ингредиентов понадобиться не мало, да плюс еще все они очень редкие, а значит, и стоят прилично.
-Это для меня не проблема. Что дальше?
-Второе. Мне нужно получить доступ в вампирскую базу данных.
-Не вопрос. Хотя это и противозаконно для человека. Но что не сделаешь для обаятельной девушки. И кстати, именно Билл Комптон помогал составлять ее и он в полном вашем распоряжении. Только это естественно должно остаться между нами. И что еще?
-Третье мое желание вы выполните тогда, когда я попрошу вас об этом. Признаться честно, я его сама еще не придумала. – Девушка довольно улыбнулась и словно извиняясь, пожала плечами.
-А вы не слишком рискуете, веря мне в данном случае на слово?
-Совсем нет. Если вы не выполните хотя бы один пункт нашего договора, то принявшего зелье настигнет смерть. Никто не вечен под луной и, кстати, ведьм очень опасно обманывать. Я обязательно позабочусь о неотвратимом возмездии за невыполнение условий сделки.
-Приятно иметь дело с достойным человеком. – Софи Энн искренне улыбнулась и встала со своего места. Она направилась к выходу. Но на полпути обернулась и добавила:
-Я принимаю все ваши условия.
-Тогда я тоже думаю, что на этом мы можем закончить сегодняшнюю нашу встречу.
-Вот и прекрасно. Меня ждут еще свадебные хлопоты, моя ночь распланирована буквально по минутам, но Билла я оставляю в полное ваше распоряжении. Обсудите сумму необходимую вам. Комптон, я очень надеюсь, что ты окажешься полезен мисс Стакхаус и выполнишь все ее пожелания.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
kAtДата: Вторник, 08.05.2012, 11:26 | Сообщение # 112
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
интересное произвидение, но мне опять надо идти.

Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются.
 
lelikДата: Вторник, 08.05.2012, 12:05 | Сообщение # 113
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Вампиры, которые любят единожды и навсегда - вот это ход!!!
Спасибо за проду


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VenaДата: Вторник, 08.05.2012, 13:12 | Сообщение # 114
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Милая хорошая славная Мари Машулечка, с наступающим Днем Победы и пусть ПОБЕДА ВСЕГДА будет с тобой . За главу . Королева Оклахомы Софи Энн и не Фрида !?!?!? Вампиры - однолюбы --- такое бывает ли ????? ведь у них Вечность и даже тортик приедается -- тянет на Бородинский ... временами \ хи хи \. .И Годрик какой то "кобелино" -- ну ладно какую то .... делить как то и совсем другое дело "занозу" сердца и своего сыночки ... как то не .... по чести. И Софушка разве не знает побочный эффект приворота -- её любимый будет с ней и жизнь у неё будет как девять кругов Ада \ насильно мил не будешь\.
 
VavilonДата: Вторник, 08.05.2012, 17:55 | Сообщение # 115
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
lelik, kAt, Спасибо за то, что нашли время для чтения.
Quote (Vena)
Вампиры - однолюбы
Вот и ведьму Соки вечность в любви мягко говоря напрягла. Что касаемо Годрика, то тут была банальная месть. И ничего больше.

Quote (Vena)
насильно мил не будешь
Надежда обычно умирает последней. И всегда в голову лезут такие глупые мысли, как: А вдруг получиться?


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ОльгаДата: Среда, 09.05.2012, 20:52 | Сообщение # 116
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Становится все интересней и интересней.

Я думала, что королева Оклахомы захочет уничтожить своего новоиспеченного женишка, а она оказывается влюблена в Эрика на века.

Годрик-свинтус, испортить жизнь собственному дитя, хотя Эрик тоже хорош. Или он переспал с Лореной, чтобы "открыть глаза" Годрику какая она "фи"?

Замечательное продолжение. С нетерпением жду еще истории.
 
FuocoДата: Пятница, 11.05.2012, 11:29 | Сообщение # 117
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
О, так Джессика получаестя шпионка, не опасно ли это,вдруг Сью узнает и разозлиться,всех постигнет кара)) Мне очень интересно 3 желание, что же будет?
 
Helga28Дата: Суббота, 12.05.2012, 04:20 | Сообщение # 118
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: :-(
Вот ето полёт фантазии!!!!! Всё очень ефектно закручивается!!!! Жду продуууууууууууу!!!!!
 
VavilonДата: Суббота, 12.05.2012, 10:24 | Сообщение # 119
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Ольга)
оказывается влюблена в Эрика на века.
Да, для Софи Энн он как навязчивая идея счастья по вампирски.
Ольга, И Годрик и Эрик оба хорошие паразиты. Они точно открыли друг другу глаза на их возлюбленных.
Quote (Fuoco)
Сью узнает и разозлиться,всех постигнет кара
Пэм искренне надеется, что все пройдет хорошо. А вот Джесс сложнее. Ей надо еще задержаться в "свите" Соки.
Helga28, Спасибо, продолжение не заставит себя долго ждать.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:20 | Сообщение # 120
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
12 глава


-Пэм, черт тебя возьми, что это? –Эрик не скрывая раздражения в упор посмотрел на свою подчиненную. Его взгляд не обещал ей ничего хорошего, но смело выдержав его, вампирша спокойно ответила:
-Не что, а кто. Это ведьма. – И чуть помолчав, уже совсем тихо добавила: - Как ты и заказывал.
-Да ты что с ума сошла? Какая на хрен это ведьма?- Вновь взвился Нортман и торопливо шагнул к двери.
-Довольно. Я больше не желаю участвовать в этом балагане. Вы двое ведете себя так, как будто меня вовсе нет в этой комнате. Но беда в том, что я тут и вам все же придется выслушать меня, а уже потом можете благополучно перегрызть друг другу горло. И тогда победитель выпьет всю кровь побежденного.
-Заткнись, или станешь первой жертвой.- Эрик выразительно кивнул в сторону говорившего.
-Думаю, что вы и есть мистер Нортман, если я конечно не ошибаюсь?
-Нет, не ошибаешься. – Тоном не сулившим ничего хорошего ответил вампир.
-Так вот, многоуважаемый мистер Нортман, если вы считаете, что все вокруг должны вас слушать с открытым ртом, молниеносно выполнять ваши приказы и что само собой, разумеется, при этом бояться до смерти, то глубоко ошибаетесь. Мне на вас, как бы это выразится по мягче, нас…ть. И я не позволю вам вытирать об меня ноги. И никакие деньги не заставят меня работать с таким варваром и грубияном как вы.
-Слушай ты, жеманное чучело, по недоразумению оказавшееся в мужском обличии, побереги свое красноречие для глупых людишек, которых обычно привык обманывать. Еще одно слово и вообще пожалеешь о том, что можешь говорить.
-Стоп, Эрик, прошу тебя, успокойся. Ты сам приказал мне найти ведьму, причем как можно скорее, сказал, что нуждаешься в магических услугах, я выполнила твое поручение самым лучшим образом. Чем ты не доволен?
-Да, я давал тебе подобное поручение и не собираюсь отрицать это. Но ты вместо того, что бы выполнить его, приложив максимум старания, и порадовать своего создателя приволокла ко мне в Оклахому вот эту размалеванную обезьяну, обильно обвешанную побрякушками. Пэм, что с тобой происходит? Это что недавний визит Комптона так плохо повлиял на твои умственные способности? Как вообще возможно было допустить такое недоразумение с твоей стороны? – Дождавшись небольшой паузы в гневной тираде Нортмана колдун обиженно заговорил:
-Я не обезьяна. Конечно же, вампирам не знакомо очень сложное слово - политкорректность, но вот быть хотя бы чуть-чуть поучтивей, пожалуй, можно научится. Я, конечно же, понимаю, что вы оба застали те времена, когда люди моей расы являлись дешевым товаром, рабами, жизни которых ничего не стоили в этой стране, но сейчас мир изменился. И я требую уважения к себе.
-Только не от меня. Можешь засунуть свои требования себе в задницу. Я более тысячи лет питаюсь людишками, и вы все для меня просто скот, мой завтрак, обед и ужин, независимо от того, какого цвета ваша кожа. – Эрик вплотную приблизился к мужчине и склонился над ним, после чего отчетливо добавил:
- И еще. Для таких, как я, имеет значение, да и то не для и всех, лишь группа вашей крови. Но уж никак не расовая принадлежность.
-Мистер Нортман, вы мне крайне не приятны, - с легкой дрожью в голосе ответил колдун, - А, потому все, что мне остается это просто откланяться и оставить вас тет-а-тет с вашими проблемами.
-Эрик, пожалуйста, не горячись, дай моему протеже хотя бы шанс, он легко сможет доказать, что тебе нужен именно такой как он. Лафайет ни в чем не уступает мисс Стакхаус, он не просто колдун в классическом понимании этого слова, он так же практикует магию вуду, и действительно может очень многое.
-Если это на самом деле так и он, правда, такой умник и талантище, как ты говоришь, то пусть угадает, зачем мне понадобились услуги ведьмы.
-Я не хиромант мистер Нортман, и уж тем более не гадалка из циркового балагана.- Отчетливо произнес мужчина и совершенно неожиданно взял ладонь Эрика в свою руку.
-Угадывать не входит в мою привычку. Да, и еще, не стоит так напрягается, и уж тем более постарайтесь, пожалуйста, подавить ваше желание меня ударить. Я прекрасно знаю, что вампиры не выносят чужих прикосновений. Просто мне было необходимо вступить с вами в телесный контакт для дела. И сотрите, пожалуйста, эту ухмылку с вашего красивого лица. В том смысле, в котором это подумалось вам, вы меня ни капли не интересуете. Да и дотрагиваться до вашей ледяной кожи, знаете ли, мало приятного. Но я профессионал и мне просто нужна информация о вас. Вот и все. А теперь перейдем к более серьезным темам. И так, вы думаете, что вашим разумом завладела какая-то ведьма. Вам кажется, что она хочет подчинить вас себе. И еще, она стала, вам снится. И это еще не все. Совсем недавно видение посетило вас во время вашего бодрствования.
-Это невозможно. Лафайет, вампиры не видят снов.
-Ты заблуждаешься Пэм, видят. Если хотят.
-То есть, ты желаешь сказать, что это по моей доброй воле…
-Не стоит меня перебивать мистер Нортман. – Колдун на мгновение закрыл глаза, а затем продолжил:
-Все, что я знаю сейчас на все сто процентов, это то, что вы по прежнему, принадлежите только себе самому. Ваш рассудок чист от чужого влияния. Даже ваш создатель давно не имеет власти над вами. Да и порчи на вас тоже нет, хотя у меня за несколько минут нашего общения с вами возникло прочное желание ее навести. Удивляюсь, как никто из колдунов не сделал этого раньше.
-Что же тогда со мной происходит? Что со мной не так? – По-прежнему раздраженно спросил Норман, при этом вырывая свою руку из ладоней колдуна.
-Вам сказать правду или как? – Ухмыльнулся Лаффает.
-Конечно же, правду. В противном случае ты рискуешь больше никогда не выбраться из этой комнаты.
-Ах, если все настолько серьезно, то слушайте меня. Вы давно мертвы, но все еще продолжаете существовать. Что само собой уже нарушение всех законов мироздания. И естественно именно это с вами не так, как вы только что изволили выразиться. Дальше, у вас мерзкий характер, но вместо того, что бы найти для себя психотерапевта и попытаться хоть чуть-чуть подлечить свою психику, вы почему-то решаете, что нуждаетесь в колдуне и это тоже, знаете ли, не совсем нормально.
-Хватит ведьма, заткнись. Мне не интересны твои бредни на отвлеченные темы. Я уже понял, что ты остр на язык, но главное, что особенно ценно для меня, ты совсем не такой идиот, каким выглядишь. Поэтому, предлагаю забыть неудачное начало нашей встречи и вновь сесть за стол переговоров.
-Я знал, что вы прекрасный политик, наделенный острым умом, раз смогли просуществовать так долго. Что же, давайте попытаемся начать все заново.
-Пэм, ты можешь пока быть свободна. Я поговорю с тобой чуть позже. И приготовься к большой взбучке.
-И так мистер Нортман, приступим. Прошу, расскажите мне по подробней суть вашей проблемы.

***


-Билл, ой, извините меня, надеюсь, что я могу так вас называть?
-Конечно же, да. Мисс Стакхаус, я противник всяких формальностей.
-Я просто подумала, что вы на много старше меня и едва ли вам может понравиться панибратское обращение со стороны какой-то малознакомой девицы.
-Ну что вы моя дорогая. Может мне действительно уже давно перевалило за второю сотню лет, и я не настолько юн по годам своего существования, как мне хотелось бы, но я по-прежнему молод душой.
-Тогда давайте перейдем на - ты, и тем самым оживим наше общение. Скажи мне Билл, когда для тебя будет удобно разрешить мне покопаться в вашей базе данных?
-Что значит когда? Да хоть сейчас. Какие проблемы? Мой ноутбук всегда при мне. Положение, знаешь ли, обязывает быть всегда во все оружие.
-Ты что работаешь при Софи Энн референтом?
-Можно сказать и так. Хотя я бы предпочел называться тайным советником ее величества.- Комптон лукаво подмигнул девушке и придвинул свое кресло чуть плотней к столу. Из кожаной сумки небрежно брошенной в соседнем кресле он извлек ноутбук и поудобней расположил его на полированной поверхности.
-Билл, я боюсь показаться слишком навязчивой или чрезмерно любопытный, но мне не дают покоя твои глаза.
-А что с ними не так? – Удивленно поднял брови вампир.
-Как бы тебе получше объяснить. Они очень-очень грустные. Такую печаль невозможно выразить словами. Я не первый раз вижу тебя и потому не могла больше молчать. Этот вопрос буквально вертелся у меня на языке. Что причиняет тебе такую боль?
-Нет, Соки, все у меня в полном порядке. Просто иногда у каждого из нас бывают такие моменты, когда пропадает всякое желание существовать. Но потом все меняется, и мы вновь готовы идти по жизни гордо подняв свою голову.
-Хорошо, я все поняла Комптон, ты не расположен обсуждать свои проблемы с кем бы то ни было, тем более, с человеком. Но если все же, вдруг возникнет желание поговорить об этом, ты всегда можешь позвонить мне. Я не знаю почему, но у меня есть твердая уверенность, что именно я могу помочь тебе в твоем горе.
-Спасибо, я запомню это. А теперь может, вернемся к твоему делу?
-О, если все действительно готово, и мы можем приступить к работе прямо сейчас, то я буду этому просто рада.
-И так Соки начнем. Кого конкретно мы ищем? Любые данные о вашем потерянном вампире могут облегчить нам работу. Пожалуй, начнем с того, что ты назовешь мне его пол, предположительный возраст и место нахождения.
-Он мужчина. Последние несколько лет, проживает на территории соединенных штатов, и ему точно более тысячи лет.
-Тысяча это хорошо, но мне желательно знать еще и его возраст на момент обращения.
-Понятия не имею. Подожди, сейчас подумаю.- Девушка ненадолго замолчала.
-Хотя бы приблизительно.
- Нет, не могу этого сказать. Пожалуй, ему могло быть и двадцать, и тридцать. Но не больше сорока. В те времена, когда все произошло и его обратили, люди так долго не жили. Это точно, хотя я могу и заблуждаться. И еще в моем представлении он должен быть достаточно молод, для того что бы соблазнить юную девушку. Но и тут у меня нет полной уверенности.
-Это что сейчас было? Ты дискутировала сама с собой на тему обольщения и продолжительности человеческой жизни?
-Извини, просто мысли вслух. Да, получается, что информации у меня действительно не густо. Наверное сложно будет найти мою потерю?
-Не стоит так переживать. Мы знаем пол и приблизительную продолжительность его существования, уже, будучи вампиром. А это совсем не плохо. Вампиров, переваливших за тысячу лет в мире не так уж и много. Вот если бы он был новообращенным или допустим моим ровесником, то все складывалось бы на много хуже. Таких, точно набралась бы не одна тысяча. А если еще взять во внимание, что он определенно находиться на территории штатов, то мы получаем всего девять подходящих под твое описание особей.
-Ого, да это прекрасный результат.
-И я о том же. Сейчас загружу все их фотографии и покажу тебе.
-Ой, какая же я дура. Мне же еще известно имя вампира. Его звали Сэлл. И он выходец из старого света.
-Боюсь огорчить тебя, но тут нет ни одного кандидата с таким именем.
-Это уже хуже. А могу я взглянуть на них?
-Да, конечно.- Соки торопливо встала и зашла за спинку кресла, в котором расположился Комптон. Опершись на нее руками, девушка низко склонилась к вампиру. Билл неожиданно почувствовал ее теплое дыхание на своей щеке и застыл без движения. Тихий стук сердца Соки, словно заворожил его.
-Так что, где мои вампирчики? – Нетерпеливо спросила ведьма. Комптон вздрогнул от неожиданности и заставил себя вернуться к действительности.
-Вот все, кто подходит под твое описание.
-Да, не густо. А если еще учесть, что….-Девушка осеклась и замолчала.
-Что? Что-то не так?
-Нет, все в полном порядке. Билл, а не мог бы ты скинуть мне их данные и фотографии на флешку?
-Да без проблем.
-Тогда вот, держи.- Соки торопливо полезла в свою сумку и извлекла из нее серебристый предмет. Звонок мобильника заставил девушку вновь зарыться в недрах ее сумочки.
-О, черт. Как же не вовремя. Извини Билл, мне необходимо ответить.
-Ничего страшного.- С иронией в голосе ответил Комптон. Ему нравилась непосредственность этой девочки и ее свободная манера общения с вампирами. Казалось, что ей и в голову не приходило, насколько опасными могут быть ее новые работодатели.
-Да. Прости, сейчас у меня нет возможности с тобой говорить. Да, я занята. Нет, все нормально. Как только освобожусь, сразу же наберу тебя.
-Неотложные дела?
-Да, это был… мой брат. Мы несколько дней с ним не встречались, вот он и забеспокоился. Билл, а как скоро все будет готово?
-Уже. Вот, держи. Теперь у тебя есть вся необходимая информация.
-О, если так, то давай прощаться. Я очень устала после перелета, а завтра мне предстоит дорога назад, поэтому я хотела бы лечь спать сегодня пораньше.
-А как же вопросы по оплате твоей работы?
-Это подождет. Я полностью доверю тебе и Софи Энн. Тем более, когда гарантом ее порядочности выступает любовь всей не жизни твоей королевы.
-Не стоит шутить на подобные темы. Ее величество относится к этому очень серьезно.
-Я это уже поняла. Но вот что действительно не дает мне покоя и остается за гранью моего понимания, так это то, что такого необычного может из себя представлять, этот ее возлюбленный, если она так маниакально мечтает его вернуть.
-Соки, она просто влюблена в него.
-Ну да, как же. Слышала я уже эту сказочку. Раз и навсегда. Пока смерть не излечит ее. И причем наверняка это была любовь с первого взгляда. Вот ведь чушь собачья.
-Ты не веришь в подобные чувства, потому что сама лишена возможности любить. Но послушай меня. Совсем скоро ты поймешь, что это не твое достоинство, а твоя беда. Жизнь становится бессмысленной в тот момент, когда мы перестаем любить или теряем своих возлюбленных. И расцветает всеми цветами радуги в миг, когда мы обретаем это чувство вновь.
-Я действительно мало что понимаю во всем этом, но вот одно для меня точно теперь стало ясно. Ты, Билл Комптон, потерял свою любимую. Уж не знаю, как это случилось и по чьей вине. И именно отсюда печаль и тоска в твоих глазах. Но я непременно все выясню. И обещаю тебе, что если я в состоянии помочь тебе, то обязательно сделаю это.
-Ты хорошая девушка Соки Стакхаус, что бы о тебе не говорили люди. И у тебя очень доброе сердце. Но тебе надо понять, что порой никакое колдовство не в состоянии изменить того, что уже случилось.
-Да? Зачем же тогда твоя королева ищет помощи у ведьмы и просит ее изготовить приворотное зелье? Подумай об этом на досуги Билл.
-Не все так просто в этом мире, как тебе кажется девочка.
-Но и не настолько сложно.- Весело махнув вампиру рукой, Соки стремительно покинула комнату.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 19.04.2024, 01:07
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
01:07


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!