| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
"ОБЕЩАНИЕ" (R)
VenaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:54 | Сообщение # 121
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Спасибо за шикарную главу. Значит Эрик подозревает Соки не зная правильно в чем. И Комптон тоже болен "сердечной" болью. Интересно ему снятся сны как Эрику. А Соки теперь будет "ковыряться" в базе данных -- коль изменена реальность изменения будут в базе данных !? Самыми хорошими в главе оказались Пэмочка и Лафайет \ который был потрясающим колдуном в фанфе Бессмертной "Летать так летать"\. Машуленька --- полет фантазии вай вай и пусть музик не покидает пределы твоего энергополя
 
VavilonДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:57 | Сообщение # 122
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Vena, всегда пожалуйста. И ответное спасибо за комментарий.
Quote (Vena)
Эрик подозревает Соки не зная правильно в чем.
Да Эрик понимает что что-то с ним не так, а вот что именно пока не знает.

Quote (Vena)
Комптон тоже болен "сердечной" болью.
Билл болен, только его "вирус" зовут Пэм. Новая реальность и к Соки у него нет никаких чувств.

Quote (Vena)
Лафайет \ который был потрясающим колдуном в фанфе Бессмертной "Летать так летать"\
К сожаленю я не читала этот фанфик, а Лафайета назначила на роль ведьмы как контраст между светленькой Соки и темным Лафиком. Но вот у кого какая душа и помыслы это большой вопрос.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
lelikДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:50 | Сообщение # 123
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Спасибо за проду!!!
Лала великолепен! Я рукоплещу таланту автора!
Сью под шумок проворачивает свои шкурные делишки, по поиску виновного вампира в её родовом проклятье... А Билл и уши развесил! Как-то у них с безопасностью не очень, хотяя... вампиры просто думают, что они неуязвимы и всемогущи...
А мне вот интересно, Сью посещали такие мысли как "Ну отомщу, а дальше что?!" Цель всей жизни достигнута, новую искать?...


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!

Сообщение отредактировал lelik - Понедельник, 14.05.2012, 19:52
 
VavilonДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:01 | Сообщение # 124
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (lelik)
А Билл и уши развесил!
Биллу по моему действительно, как и его королеве кажется, что вампиры сильнее всех, но так ли это на самом на самом деле?
Quote (lelik)
Ну отомщу, а дальше что?
Дальше ей все представляется в шоколаде. Проклятье снято, а значит она может больше не опасаться, что зло завладеет ей.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
lelikДата: Вторник, 15.05.2012, 18:49 | Сообщение # 125
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Quote (Vavilon)
Проклятье снято, а значит она может больше не опасаться, что зло завладеет ей.

Ясно, я то думала у неё две параллельные цели - отомстить и избавиться от тёмной стороны своего внутреннего демона, а оказывается тут всё ещё лучше, два в одном smile


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VavilonДата: Суббота, 19.05.2012, 09:14 | Сообщение # 126
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
13 глава


-Элсид, можешь поздравить меня, я, кажется, нашла своего вампира.- Соки не скрывала возбуждения, которое полностью завладело ей. Она нетерпеливо стянула свитер и кинула его прямо на пол, после чего танцующей походкой устремилась к бару.
-Нашла? Просто прекрасно, что тебе так быстро удалось проникнуть в вампирскую базу данных. Но это наверняка было сложно?
-А ты как думаешь? – Девушка скорчила презрительную гримасу и налила в бокал мартини.
-Я? Милая моя, сомневаться в твоих выдающихся возможностях и магических силах может только полный кретин. Я всегда знал, что для тебя это всего лишь вопрос времени. И больше ничего. А теперь давай, поскорей выкладывай, как все прошло.
-Как нельзя лучше. Иногда вампиры напоминают мне стадо непуганых идиотов, которые свято верят в то, что они неуязвимы и всемогущи. Королева Оклахомы заказала мне кое- что. А за это ее верный слуга, Билл Комптон скинул мне на флешку всю необходимую информацию по своим сородичам. Сдал их так сказать с потрохами. Теперь осталось тупо найти нашего душегуба и уничтожить его.
-Значит, трудностей больше не предвидится?
-Определенно нет. Хотя вначале мне показалось, что я опять застряла в тупике. На поверку оказалось, что Сэлл сменил свое имя, и это заставило меня запаниковать. Но потом я успокоилась. А знаешь почему?
-Нет, но думаю, ты мне все сейчас разъяснишь.
-Конечно. Список кандидатов ограничен всего девятью более или менее подходящими кровопийцами, но пятерых я с легкостью исключила сразу же.
-И по какой причине?
-Трое из них блондины. Эрик Нортман естественно оказался среди них, хотя я и так знала, что это не он.
-Ну конечно. Соки, тебя не пугает, что в последнее время ты слишком часто говоришь про этого вампира?
-Да? Я не заметила. Это должно быть из-за того, что мне пришлось с ним сотрудничать. И наша совместная работа точно не доставило мне никакой радости, и уж тем более не принесла удовольствия.
-Наверное, именно по этой причине сегодня во сне ты громко повторяла его имя. Услышав это, я пребывал несколько мгновения в ярости, судорожно пытаясь понять, стоит ли мне разбудить тебя и потребовать объяснений, но потом неожиданно понял, что нежности при этом в твоем голосе не наблюдалось.
-Имя? Ты уверен, что я звала именно Эрика? – Соки растерянно провела рукой по волосам и сняла резинку, стягивающую ее хвост. Только сейчас она вспомнила странный сон, который посетил ее этой ночью.

***


Прошлая ночь выдалась действительно не простой. Вначале был перелет, потом дорога в гостиницу по мокрому шоссе под непрекращающимся проливным дождем. Когда трое путешественников наконец-то вселились в свой номер, было уже почти четыре часа утра. Убедившись в том, что Джессика удобно расположилась в соседней комнате и ни в чем не нуждается, а Элсид спит сном младенца, Соки устало легла рядом с ним на кровать и тут же заснула. Правда отдохнуть ей так и не удалось. Вместо того, что бы оказаться в милом цветном девичьем мире грез, девушка перенеслась в ужасное место, где никогда не была и уж точно не желала бы оказаться, когда либо, в будущем.

***


Странная комната больше похожая на кабинет состояла в основном из стеллажей, до отказа забитых ящиками со спиртным, старыми журналами, плакатами со стриптизершами и прочим ненужным хламом. На стенах висело много черно-белых фотографий, которых девушка не смогла разглядеть. Посреди всего этого «великолепия» сидел Эрик Нортман.
Именно в этот момент Соки отчетливо увидела саму себя, словно со стороны. Она была одета в дикую серую футболку и безобразные джинсовые шорты, которые, скорее всего в лучшие времена своего существования были брюками. И тут началось само действо.
Девушка с вызовом посмотрела на вампира, дерзко вздернув подборок. Эрик стремительно встал со своего места. Подойдя к ней вплотную, он внимательно всмотрелся в лицо Соки. Их взгляды встретились. Вампир заговорил:
-Скажу правду. Есть силы, даже мне неподвластные. Если я умру настоящей смертью, не поцеловав тебя Соки Стакхаус, я буду жалеть об этом больше всего.
-Ты как будто со мной прощаешься.- Ответила девушка, и после этих слов сердце ведьмы словно оборвалось. Она почувствовала резкую боль, и как ей показалось, сразу же слилась в одно единое с той, другой собой. Теперь две стороны ее я стали одним целым.
-Прощаюсь.- Очень тихо сказал Нортман после чего склонился и поцеловал Соки. Волна желания, тоски, наслаждения и отчаяния поглотила девушку. В первый момент она хотела вырваться и убежать, но потом позволила неизвестным ей эмоциям завладеть ею. Все ее тело жадно откликнулось на этот поцелуй, и она вся подалась вперед. Прижавшись как можно плотней к Эрику, ведьма будто старалась впитать в себя каждую секунду этого непонятного ей чужого счастья. И тут неизвестно откуда пришло четкое ощущение, что так не должно быть. Что надо остановиться, во что бы то ни стало, иначе она отдастся Нортману прямо здесь в этом странном, неуютном месте и потом станет казнить себя за это. В душе Соки боролись две сущности. Одной очень хотелось послать все к чертям и осуществить дикую фантазию, но вина и чувство стыда перед Биллом остудили ее пыл. Так и не поняв, причем тут собственно Комптон, но собрав всю свою волю в кулак, девушка вырвалась из рук вампира, и решительно отстранившись, быстро сказала:
-Ладно, я все это знаю. Я самая неотразимая, опьяняющая, но тебе лучше ничего от меня не скрывать.- Соки злилась, она была раздраженна, и по большей части на саму себя за то, что прервала поцелуй и разрушила хрупкий момент неизвестного ей раньше простого человеческого счастья. Но решила не показывать этого, и что будет на много лучше, если она выместит весь свой гнев и неудовлетворенность на Нортмане.
-Скажи, почему мне нельзя доверять Биллу? – Ведь у него такие грустные глаза.- Пронеслось в голове девушки, но вслух она ничего не успела добавить. Дверь кабинета резко открылась и на пороге возникла, высокая светловолосая женщина. Она застыла на входе в вызывающей позе. Нортман недовольно спросил у нее:
-Что?
-Бла-бла-бла. Ты нужен мне по делу.- Эрик с сожалением посмотрел на Соки и неторопливо покинул комнату вслед за вампиршей. Дверной замок щелкнул. Прошло несколько мучительно долгих минут, прежде чем он вновь вернулся.
-Где ты был?
-Мне нужно было подумать. – Нортман понуро опустил голову и всячески старался избежать взгляда девушки.
-Я не узница, что бы запирать меня, когда это тебе вздумается.- Дерзко произнесла ведьма.
-Узница.- Вампир решительно подошел к Соки и взвалив ее через плечо понес вон из странной комнаты.
– Пусти! - Закричала девушка и попыталась остановить его, цепляясь за ящики, стоявшие на полках и опрокидывая их на пол. Новое тело не слушалось ее, и было словно сделано из ваты.
-Я знала, что тебе нельзя доверять.- Закричала Соки в отчаянии.
-Ты была права, - невозмутимо ответил Нортман и спустился вместе со своей ношей в темный подвал.
-Отпусти меня.- Вампир тут же выполнил ее просьбу. Но сделал он это своеобразно, скинув девушку со своего плеча прямо на грязный, забрызганный кровью цементный пол, после чего надел на ее шею металлический ошейник весьма напоминавший собачий. Совершив это странное действие, он быстро покинул помещение.
-Эрик! – Закричала девушка ему вслед. Но он словно и не слышал ее.
Гнев, ярость и жажда мести переполнили ведьму. Теперь Соки точно знала, что опять стала только собой. Злоба завладела ее душой. В глазах потемнело, а в ушах запульсировала кровь. Гулкие удары сердца заглушили все звуки. Никто и никогда не смел так с ней обращаться. И этот грязный ублюдок еще очень сильно пожалеет о своей выходке. Она отомстит ему. А иначе и быть не может. Набрав в легкие побольше воздуха, девушка вновь и вновь выкрикивала его имя.
-Эрик! Эрик! Эрик!

***


-Элсид, не хмурься. Если я скажу тебе, что это был самый мерзкий ночной кошмар в моей жизни, ты улыбнешься мне?- Соки встала на носочки и взяла в свои руки лицо мужчины.
-Я бы не поверил тебе. Но твой голос был таким возмущенным, ты вложила столько ненависти, выкрикивая имя Нортмана, что сомнений просто не может и быть.
-Что же тогда тебя так взволновало?
-Что спрашиваешь ты? Сам факт того, что ты уже видишь этого урода в своих снах. Есть старая мудрость, которая сильно беспокоит меня. В ней говорится, что от любви до ненависти всего один шаг. Но что если и от ненависти до настоящего чувства так же недалеко? Ведь что-то же будоражит твое воображение при мыслях об этом вампире. Я не могу ошибаться, видя блеск в твоих глазах и слыша дрожь в твоем голосе, когда ты произносишь его имя. И я не готов делить тебя с ним.
-Элсид, поверь мне, я обещаю, что никогда не променяю тебя на него. Даю честное слово. Запомни, кто угодно, только не Нортман.- Девушка весело засмеялась и поцеловала Герво.
-Охотно верю в это… Кто угодно… Ладно, пусть будет так, но мы слишком отвлеклись от темы нашего разговора. Рассказывай дальше о своих поисках.
-Ах, да. И так девять минус три блондина. Остается шестеро. Но думаю, что смело, могу убрать еще двоих.
-Почему?
-Они слишком молоды на мой взгляд. Нет, не в том смысле, что просуществовали вампирами недолго, нет, конечно, не это. А в том, что были обращены в весьма юном возрасте. Одному было около четырнадцати, если судить по фотографии из базы данных, а второму семнадцать. И еще он невысок. С довольно светлыми волосами.
-Да. Я понял, это Годрик. Заноза номер два в моей заднице.
-Элсид, ты же знаешь, что я не совращаю малолеток.
-Но он юн лишь внешне.
-Ну и что. Считай, что это мой «пунктик». Я никогда не понимала женщин, любящих смазливых мальчиков у которых еще молоко не обсохло на губах. Их преданные телячьи глазки, нежный пушок на щеках и вечно потные ладошки, тискающие все, что подвернется под руку. Нет, такое сомнительное удовольствие не для меня. Мне больше по душе зрелые и сильные парни, с накачанным торсом, смуглой кожей и темными как смоль волосами.- Подтолкнув Герво к дивану, девушка заставила его сесть. После чего, расположилась на нем сверху, оседлав его колени как лихая наездница. При этом ее и без того короткая юбка задралась выше допустимого, открыв взору мужчины ее стройные бедра и бежевые кружевные трусики, которые почти сливалась с ее загорелым телом. Словно не замечая возбуждения охватившего ее собеседника, Соки продолжила:
-Именно по этой причине я отмела этих двух мальчишек. Ведьмам в нашем роду всегда нравился один и тот же тип мужчин. Сэлл по описаниям должен быть выше среднего роста, иметь темные волосы и неплохое телосложение. И уж точно ему никак было не пятнадцать лет в день, когда его обратили. Так что приходим к радостному выводу. Круг подозреваемых у нас максимально мал и найти вампиришку теперь для меня дело чести.
-Но сказать со сто процентной вероятностью, кто из четверых нам нужен все равно будет сложно.
-Не будет. Ты забыл про мой амулет. Он поможет мне определить мучителя рода Стакхаусов. Чудовище, которое прокляло всех нас. И как только я найду этого вампира, существование его прекратится. Так же как закончится срок его проклятья.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Суббота, 19.05.2012, 17:44 | Сообщение # 127
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Спасибо за главу . И снятся Соки сны из прошлого и по своим "ведьмаческим" каналам сможет ли точно определить виновника проклятия ??? Если уже на глаз не проверив и не измерив делает ошибку !? . Элсид молодец -- стариков слушает -- и от ненависти до любви одно мгновение как от любви до ненависти один шаг . со старым праздником пионерии и УДАЧИ с музиком Vavilon
 
lelikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:48 | Сообщение # 128
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Отличная прода! Сью вся в предвкушении, эх мечты, мечты... Мне кажется не всё так гладко у неё получится с устранением вампира, тем более такого древнего... И ставлю на Рассела, кажется мне что его Сью ищет, моё ИМХО.
А сны это подсознание выдаёт "финты ушами", представила как Сью трудно, когда моменты прошлой жизни просачиваются в нынешнюю.


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!

Сообщение отредактировал lelik - Воскресенье, 20.05.2012, 14:52
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:21 | Сообщение # 129
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Машенька, извини, что давно не отписывалась ))
оч не терпится узнать, что же расскажет Лала Нортману

я уж было подумала, что Сью тоже эротика всякая разная с участием Эрьки снится, а тут такие неприятности, подливающие масла в огонь. хотя викингу тож не везет: и днем и ночью постоянно в возбужденном состоянии


Сообщение отредактировал HoneyBee - Воскресенье, 20.05.2012, 21:21
 
VavilonДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:57 | Сообщение # 130
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Vena)
снятся Соки сны из прошлого
Пока для нее это просто с раздражающим ее вампиром Нортманом.
Quote (lelik)
И ставлю на Рассела, кажется мне что его Сью ищет

Quote (HoneyBee)
Сью тоже эротика всякая разная с участием Эрьки снится

Эротики ей и с Элсидом хватает.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ОльгаДата: Среда, 23.05.2012, 21:06 | Сообщение # 131
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Ну наконец то Сью тоже стали беспокоить сны с участием Эрика. надеюсь в скором времени они станут более эротическими.

А вражина Сью, я так понимаю, Рассел?

И Годрику, похоже, абсолютно ничего не светит со Сью. Представляю, как этот засранец будет беситься.
 
VavilonДата: Четверг, 24.05.2012, 16:12 | Сообщение # 132
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Ольга)
А вражина Сью, я так понимаю, Рассел?


Quote (Ольга)
Представляю, как этот засранец будет беситься.
Да тут будет о чем почитать.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 24.05.2012, 16:14 | Сообщение # 133
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
14 глава


-Джессика, сегодня в полдень мы отправляемся домой. Можешь сообщить эту новость своей маме. Хотя лично я думаю, что ее это мало занимает. В противном случае ты бы точно не связалась с вампирами и не оказалась сейчас в столь щекотливом положении. – Соки прошла на середину комнаты и внимательно всмотрелась в лицо девушки, словно ожидая ее гневной реакции.
-Спасибо мисс Стакхаус, вы так добры ко мне.- Спокойно ответила девочка.
-Не стоит благодарить меня. И доброта уж точно не является моей добродетелью. Я на самом деле в буквальном смысле слова ничего для тебя не сделала. Просто притащила следом за собой в другой город. И пока еще даже окончательно не решила, куда мне тебя пристроить.
-Куда угодно, только не возвращайте меня домой, умоляю вас об этом.- Джессика с тоской посмотрела на Соки и молитвенно сложила ладони.
-Милая моя девочка, запомни на будущее. Никогда не упоминая при мне имя бога. От всякого проявления веры я начинаю чесаться. И еще, объясни мне пожалуйста, как же можно так сильно не любить своих родителе? Ладно, допустим, твой отец частенько устраивал тебе взбучки, но мать то тут причем? Хотя, наверное, ее вина заключается именно в том, что она не смогла, а может быть даже и не хотела защитить тебя. Она просто безучастно наблюдала за всем происходящим, как посторонний зритель? Я права? Или милые предки били тебя вдвоем?
-Нет, мама никогда не поднимала на меня руки, но и противится отцу, она тоже не могла. Силы у них, знаете ли, не равны. Так что, пожалуйста, не возвращайте меня домой.
-Неужели ты считаешь, что общество вампиров подошло бы тебе куда больше?
-Конечно. Они же все такие спокойные, красивые, умные и очень внимательные.
-Какая чушь. Ты просто глупый ребенок, начитавшийся романов безумной миссис Майер. Но пойми девочка, эта взрослая тетя просто устала от своего брака, рутины семейной жизни, постоянных обязательств без прав и ей вдруг захотелось сочинить сказочку про чистую любовь. Нежную такую, сопливую и очень-очень слюнявую. Вот она и накатала этот бред. А на самом деле горькая правда состоит в том, что все вампиры коварны, самоуверенны, любят лишь себя и чрезвычайно жестоки.
-Нет, это совсем не так и вы просто предвзято относитесь к ним. Скорее всего, это происходит от того, что вы никогда с ними не общались близко.
-Да на кой черт мне такие посиделки? Я с трудом переношу людей, да и то лишь единичные их особи, а ты хочешь сосватать мне в друзья кровососов? Нет, никогда этого не будет. Да и тебя разубедить я тоже постараюсь. Сейчас я приведу несколько доводов в подтверждение моей правоты, а ты, если конечно сможешь, опровергнешь их. Начнем с того, что на протяжении тысячелетий эти кровопийцы истребляли род людской почем зря.
-Но им надо было как-то питаться.
-Что вот так просто? Взрослая тетя говорит тебе о гуманности, а ты ей о голоде? По твоему получается, что если кому-то хочется жрать, то он вправе убить соседского ребенка или твою маму к примеру? А если у этого кого-то возникает еще и желание поразвлечется, так, знаешь, совсем немножко, то он может на вполне законных основаниях перерезать глотки половине твоих соседей, а другую половину тупо изнасиловать и потом уже убить? Это по- твоему нормально?
-Вы все слишком утрируете. И разве люди не вели себя на протяжении всей истории человечества так же? Вы хотите сказать, что у нас другие законы? Что мы все белые и пушистые, а вампиры поголовно монстры? В любом обществе есть изгои, выродки, гении.
-Насчет изгоев и выродков среди вампиров ты верно подметила. Гениев среди них я что-то не припоминаю. А теперь вернемся к людям. Мы живые, слабые и имеем право на ошибки. Тем более, что в темном прошлом власть и сила человека выражалась именно количеством убитых им врагов. Тогда все было иначе. Убей сам или убьют тебя.
-Странно вы прекрасно понимаете, что исторические факты не оправдывают злодеяний людей, но все равно продолжаете чернить вампиров. А между тем им многое позволено, потому что они высшие существа. Венец эволюции.- Соки торопливо подошла к кровати, на которой сидела девушка и легонько коснулась ее лба рукой. Джессика испуганно отстранилась.
-Странно температуры у тебя нет, а бред на лицо. Деточка моя, кто внушил тебе эту дикую мысль, что вампир - венец эволюции?
-А разве это не так?
-Ну, конечно же, нет. Как по твоему нечто мертвое, на сто процентов зависящее от людской крови, может быть выше нас?
-Они не мертвые. Они просто другая форма существования и они больше не нуждаются в нас. Есть заменитель крови и им этого достаточно.
-Заменитель? И ты веришь в эти сказочки? Вампиры пили, пьют и будут продолжать пить нашу кровь. Всегда, пока мы живем на этой земле. Не станет нас, исчезнут и они. А теперь скажи мне неразумный ребенок, кто защитит твоего кровопийцу днем, когда он мертв и его легко можно убить, невзирая на то, что он венец совершенства?
-У них есть охрана.
-Вот опять ты говоришь о людях. Значит, все зависит от несовершенных людишек? Но, как нам с тобой хорошо известно, у каждого из нас есть цена. Все люди продажны, так что такая защита не в счет.
-Любой вампир, который старше ста лет способен не спать даже в солнечное время суток. И оказать при необходимости сопротивление.
-Нет, ты вновь ошибаешься. Скажи еще, что есть специальные амулеты или перстни, изготовленные ведьма и позволяющие упырям выходить на солнце.
-Такого я не видела, хотя может и есть. Но я точно знаю, что чем старше вампир, тем он сильней и больше сверхъестественных возможностей он имеет.
-Да, да, я уже знаю, что некоторые из них умеют летать.
-Точно, например мистер Нортмана? О, он просто чудо!
-И как хорошо и давно ты знакома с этим чудом?
-Я знаю его несколько месяцев. Правда, не настолько близко, насколько мне бы этого хотелось.
-Что это значит?
-Эрик шериф пятого округа в Луизиане, а сейчас и вовсе стал королем. Он и раньше был для меня недосягаем, а теперь… Мне остается только мечтать о том, что пройдет время, я немного повзрослею, и смогу понравится ему. Хотя если бы меня обратили, то мои шансы возросли бы тысячекратно.
-Шансы стать его подстилкой? Ты хотя бы иногда задумывалась над тем, сколько у древнего вампира было девок до тебя, и еще будет после? Ладно, это не мое дело и меня твои любовные муки мало интересуют. Лучше скажи мне, где этот Нортман стал королем? В Шрифпорте?
-Нет, конечно, ой мисс Стакхаус, какая же вы глупенькая. В округах нет королей, там есть лишь шерифы. А так как Луизиана уже имеет короля, то именно поэтому он уехал в другой штат.
-В твоем голосе столько тоски и восхищения, что я делаю вывод, к сожалению неутешительный для тебя. Ты очень сильно влюблена в него.
-А разве может быть иначе? Если бы вы видели его хотя бы один раз, то тоже полюбили сразу и навсегда.
-Бред, я имела сомнительное счастье лицезреть вампира твоей мечты и он меня абсолютно не впечатлил.
-Должно быть, вы шутите или обманываете меня?
-Нет, я говорю сейчас совершенно серьезно. А теперь и ты ответь мне честно. Джессика, это мистер Нортман сам так тщательно промыл твои детские мозги или ему кто-то помог?
-Я не понимаю, о чем вы говорите?
-Конечно же, нет. Деточка моя вампиры хотят убить тебя, им не нужна глупая кукла, умеющая читать их мысли. Хотя, стоп. Или нужна? Кажется, я начинаю кое-что понимать. Мой глупый брат как всегда оказался дураком, и чуть было меня не сделал ему подобной. Вампиры устроили между собой под коверную возню. Они просто хотели спрятать тебя. Если ты читаешь их мысли, то тебя можно очень выгодно использовать. Ведь если подумать, то выходит, что тот, кто владеет тобой, определенно будет иметь запасной козырь у себя в рукаве. Ты словно бомба замедленного действия. Невинное дитя, которое, однако, все слышит и видит. И ты точно знаешь, как и когда за притворными улыбками у этих упырей зреет план обмана и убийства друг друга.
-Нет, мисс Стакхаус, все вампиры очень доброжелательные.- Но Соки уже не слышала девушку. Она словно говорила сама с собой.
-А что, получается, ты не настолько бесполезна, как кажется. Отлично, ты остаешься со мной. Ни к чему тебе становиться игрушкой в руках разных там Нортманов и Годриков или им подобных мерзавцев. А то в противном случае они затаскают тебя так, что сотрут твою память несчетное количество раз и ты, в конце концов, просто сойдешь с ума от этого. Я сама найду тебе достойное применение, на благо так сказать человечеству в моем единственном лице. – Словно выйдя из транса, Соки взглянула на девушку и торопливо добавила: - А теперь можешь позавтракать и потом отправляться с Элсидом в аэропорт, где я чуть позже присоединюсь к вам.

***


-Черт, должно быть владелец этого магазина просто издевается над своими покупателями. Я торчу тут больше сорока минут, а он так и не показал своей сраной морды.- Высокий темнокожий мужчина скорчил недовольную гримасу и громко вздохнул.
-Хозяин скоро будет.- Ответил светловолосый подросток и неуверенно переступил с ноги на ногу.
-Ой, это я уже слышал. Причем не одни раз. И вот молодая леди тому свидетель.
-Постарайтесь воспринимать все немного спокойней. Я вот, к примеру, могу опоздать на самолет, но нервничаю так сильно, потому как тратя свои эмоции попусту я все равно навряд ли что-то изменю.
-Как вы тоже улетаете сегодня из Оклахомы?- Удивленно спросил мужчина.
-Да, мой рейс в двенадцать часов. И я скорее всего точно не дождусь хозяина лавки. –Сказала светловолосая девушка и торопливо посмотрела на свои часы.
-О, какое совпадение. И мой самолет тоже вылетает в полдень. Я отправляюсь в Шрифпорт. Знаете ли, это в Луизиане.
-Я прекрасно знаю, где это, потому как сама направляюсь туда.
-Тогда, похоже, мы с вами друзья по несчастью.
-Да, вполне вероятно. Вы что увлекаетесь магией?
-Увлекаюсь не вполне правильное слово. Я потомственный колдун.- С гордостью в голосе ответил незнакомец.
-И сколько поколений в вашем роду занимались… этим?
-Восемь, до меня. Конечно, это не так долго, как в вашем случае, но тоже вполне приличный срок, заслуживающий уважения.
-А с чего вы решили, что я ведьма?
-Это элементарно. Мы встретились друг с другом в магазине специализирующемся на продаже магических товаров. Но не вы, не я, не пошли в общие ряды, где продают всякий хлам для людей, возомнивших себя чародеями. Нет, мы с вами стоим именно тут у входа в потайную лавку и безропотно ждем владельца этого заведения, для того что бы так сказать пройти в святая святых этого места и насладится обилием трав, амулетов, порошков и зелий, которые действительно способны творить чудеса в умелых руках. Дальше, ваши глаза. Они говорят сами за себя. И наконец, ваш совершенно независимый вид. Вы никого не боитесь, так же в принципе как никого и не уважаете. Только очень сильным ведьмам присуща такая самонадеянность.
-О, да вам надо работать в детективном агентстве или писать романы. Хотя я уверенна, что и колдун из вас получился просто замечательный. А вы направляетесь в Шрифпорт навестить кого-то?
-Нет, я там живу.
-Странно, почему я о вас никогда ничего не слышала.
-Вероятней всего, потому что я переехал туда совсем недавно и не очень люблю огласку.-Лицо мужчины стало серьезном.
-Это из-за того, что вы практикуете магию вуду? - Соки шагнула чуть ближе к своему собеседнику и стала бесцеремонно изучать его татуировки.
-И из-за этого тоже. А если не секрет, что вы хотели найти в этом магазине?
-Не секрет конечно. Мне нужна пыльца фей.
-Очень редкий ингредиент и дорогой надо заметить. Что собираетесь изготовить приворотное зелье? Кто-то серьезно приглянулся?
-Нет, у меня спец заказ. Но и вы как я понимаю, тоже ищете тут не сушеные крылья летучей мышки.
-Правильно понимаете. Мне необходимо кое-что посерьезней.
-И что же это, если конечно, не секрет?
-Цветы папоротника.
-Хотите выучить язык животных или собираетесь охотиться на клады?- Соки все больше нравился ее собеседник.
-Нет, мне просто надо сварить зелье прозорливости.
-Да, нужное вам, тоже очень большая редкость. Несведущие люди до сих пор уверены, что папоротник не цветет.
-Совсем недавно все думали, что и вампиры просто выдумки. А оказалось реальность. – Парировал мужчина. - Похоже, что нам не дождаться хозяина. Очень жаль, но время, увы, на исходе. Но знаете ли, если вы оставите мне свой телефон, то я мог бы поделиться с вами пыльцой фей.
-О, для меня это было бы невероятное везение. И у меня, кстати, совершенно случайно дома припасено несколько сушеных цветочков папоротника, которые вы так ищите.
-Тогда судьба точно не просто так свела нас с вами в этом месте. Может, познакомимся и потом вместе возьмем такси до аэропорта? Если конечно я не сильно форсирую события и не очень нагло вторгаюсь в ваше личное пространство.
-Нет, что вы, меня зовут Соки Стакхаус.
-А я просто Лаффайет. Не люблю, знаете ли, церемоний. Мой народ слишком долго был в рабстве и все условности для нас до сих пор излишни.
-Я тоже ненавижу выкать. И говоря с тобой, у меня создается впечатление, что мы знакомы уже тысячу лет. И знаешь, что еще? Мне очень интересно пообщается с себе подобным. Ну, ты понял, о чем я. Последний раз контакт с ведьмой у меня был пять лет назад. Тогда еще была жива моя бабушка.
-Искренне сожалею о твоей утрате. И откровенность за откровенность. Соки, последний колдун с которым я говорил, был моим прадедом, с тех пор прошло более двенадцати лет. Поэтому я тоже изголодался по разговорам с тем, кто может понять меня. Ты ведь знаешь, что люди просят нас о помощи, оказании услуг, платят нам, но всегда стараются обходить нас стороной. Мы для них словно прокаженные.
-Да, это так. Думаю, что нам с тобой просто необходимо узнать друг друга поближе и продолжить наше общение.
-Буду только - За. И так, у кого состоится первая пижамная вечеринка ведьм?- Лафайет искреннее улыбнулся девушке и жеманно взял ее под руку.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Четверг, 24.05.2012, 18:07 | Сообщение # 134
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Глава -- чудо !!!! СПАСИБО .Соки встретилась с Лала -- интересно --кто из них сильнее ??? И Джесс "прилипла" к Соки -- хорошо бы она помогла Эричке. Да и зелье "прозорливости" открыло глаза на шалости королевы. А что было бы если Соки попробует это зелье ??? -=Спасибо!=-
 
lelikДата: Четверг, 24.05.2012, 18:37 | Сообщение # 135
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
О! Сколько интересного! Спасибо за проду!
Представила "пижамную вечеринку" Сью и Лала, уморительно


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 16.04.2024, 09:33
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
09:33


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!