| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "НОЧНАЯ ЖАРА" (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови")
"НОЧНАЯ ЖАРА" (NC-17)
-вамп-Дата: Среда, 01.05.2013, 20:10 | Сообщение # 541
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 19
Репутация: 71
Статус: :-(
Очень ждём!!!!!! Столько вопросов , ждём что дальше! Безумно интересно!!!1
 
VavilonДата: Четверг, 02.05.2013, 20:50 | Сообщение # 542
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата (elenaa)
Боюсь, что всех ответов я так и не получу. Надеюсь Годрик немного прояснит ситуацию.
Ответы будут. По крайней мере какая-то их часть. А все остальное в продолжении.
Цитата (Lapochka)
есть "обещание" правда?
Да, есть за мной такой грешок.
Цитата (Vena)
Монстром или лапой ???
Он не может быть или тем или другим. Он Великий магистр, а власть это сложно.
Цитата (irina730037)
жаль, что Жара подходит к концу.
"Ночная жара" заканчиваться, но дальше будет продолжение....
Цитата (irina730037)
откроется множество тайн.
Множество, не множество, но кое-что откроется.
Цитата (irina730037)
История про Клода и Соки .... я в предвкушении
Эта история будет рассказана, но уже не в "Жаре".
Цитата (-вамп-)
Безумно интересно
Спасибо.
elenaa, Lapochka, Vena, irina730037, -вамп-, Спасибо вам мои верные читатели. Я вас люблю!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 02.05.2013, 20:56 | Сообщение # 543
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


-Боюсь ошибиться, но все же, я предполагаю, что знаю кто вы.- Сказала я немного нерешительно.
-Вполне это допускаю. Но думаю, что нам все же стоит познакомиться с тобой официально. Итак, я Годрик.- Произнес совсем тихо юноша и широко улыбнулся. Древний вампир, с манерами прилежного школьника выглядел, по меньшей мере, странно. Я напряглась, но решила, что не стоит выдавать открыто своего недоверия.
-А я, наверное, как вам уже известно, Соки Стакхаус.- Просто произнесла я, внимательно следя за реакцией Годрика.
-Да, я это знаю, и мне очень приятно увидеть тебя взрослой девушкой и иметь возможность говорить с тобой этим вечером. – Сказал Годрик все тем же очень тихим голосом. Не шепотом, но почти, будто боялся, что нас подслушают. Хотя, может, действительно боялся. Откуда мне знать, что за интриги могут плестись в королевских кругах. Если основываться на романах Дюма, то даже у стального каркаса этого лимузина должны быть в наличии уши. И еще, почему вампир произнес эту странную фразу: «увидеть тебя взрослой девушкой», Включив логику, внимательно разобрав смысл этого предложения и не сильно напрягая ум, можно все равно легко сделать вывод, что король следит за мной уже не первый год.
-Вот черт, да я похоже победительница конкурса на звание «Федерального маршала супер Очевидность». Утомившись от непонятной мне игры, которую вел все это время Годрик, я открыто посмотрела на вампира. Мне нечего было скрывать от него. Это не я следила за ним всю его жизнь. Думаю, что он знал обо мне достаточно много, и мне в отличие от Верховного магистра было не слишком страшно, если кто-то услышит наш с ним разговор. У меня от него было мало секретов, а на те, что и были, я все равно сама не знала ответов.
-И так, о чем вы хотели со мной говорить?- Спросила я уже более уверенно.
Годрик покачал головой:
-О тебе. О тех, кто окружает тебя. И тех, кто тебе дорог. И то, что я скажу тебе сейчас должно остаться только между нами. Двадцать пять лет назад я дал слово, что буду честно хранить твою тайну. Даже от тебя самой.
-Хорошо, правда я никак не могу понять, о чем собственно идет сейчас речь. И еще, почему у меня появилось твердая уверенность, что вы знаете обо мне все, но мне не скажите и половины?- Я нетерпеливо заерзала на кожаном сидении и недоверчиво посмотрела на Годрика.
- У тебя хорошо развита интуиция. И логика. Недаром ты служишь в специальном подразделении. – Задумчиво сказал вампир, - И да, речь пойдет о тебе Соки, и ты права. Ты услышишь от меня ровно столько, сколько безопасно тебе знать. Не больше и не меньше.
-Что? Но почему? Разве я не имею права знать все? Ведь речь идет о моей жизни. - Удивленно спросила я, перебив вампира, Верховный магистр выразил на лице вселенское терпение и его взгляд стал совершенно пустым и отстраненным.
-Извините,- пискнула я, поняв, что вампир не привык к такому неуважению, да еще со стороны смертной. В салоне лимузина на некоторое время воцарилась полная тишина. Я вновь нетерпеливо заерзала, не зная, как вернуть к себе утерянное расположение королевского величества.
-Четверть века назад я поклялся, что стану приглядывать за одним ребенком. – Наконец-то задумчиво произнес Годрик, обращаясь скорее в пустоту, чем ко мне лично.
-Я дал слово, что пройду с ним незримо весь его земной путь. И если появится необходимость, то стану его защитником и наставником. А в случае, если ситуация выйдет из под контроля, и я буду не в силах ничего изменить, то собственноручно убью его. Соки, ты еще не поняла о ком сейчас идет речь?
Я покачала головой:
– Думаю, что я догадываюсь, но людям свойственно ошибаться. Тем более, когда им говорят о том, что за ними следят с самого их детства и чисто теоретически намерены, убить их, в возможном будущем.
-Да, я говорю о тебе.- Произнес Годрик, словно не слыша всей моей гневной тирады.
Я затрясла головой, я хотела что-то сказать, но не смогла. У меня просто не было слов от шока, да и вновь перебивать его величество было бы не слишком этично. Что если он решит, что ситуация уже зашла в тупик и меня легче убить, чем обучать приличным манерам?
-Я понимаю твое состояние. У тебя наверняка в голове сейчас слишком много вопросов и совершенно нет на них никаких ответов. Но я готов немного помочь тебе. Пришло твое время, можешь задать мне парочку из них.
-Вот спасибо. Мне позволили молвить слово перед казнью,- пронеслось у меня в голове. И я решила, что не стоит терять такую прекрасную возможность узнать о себе хоть что-то полезное.
-Отлично. Тогда могу я спросить, кто просил вас наблюдать за мной? Это был мой дед? Годрик посмотрел мимо меня и уклончиво произнес:
-Отвечу так, это был твой очень близкий родственник.
-Значит, это точно был он. Но почему фейр просил о моей защитите вампира? И почему он хотел моей смерти?
-Потому что, кое-кто из твоих врагов может видеть в тебе новое оружие для пополнения своего зловещего арсенала. Тебе это хоть немного понятно?
-Нет. У меня почти нет врагов в прямом смысле этого слова. Ну, пара, тройка вампирчиков, не в обиду вам будет сказано. Может еще ведьма там какая…. Но что бы таких могущественных, у меня точно нет. … Нет врагов, которые желали бы завладеть моим сознанием, я никак не припомню. Да и какое там из меня оружие? Ну, пускаю я огненные шары. И то иногда. Так что с того?
-У всех есть враги.- Философски заметил Годрик.- И они, как правило, на много опасней, чем нам кажется.
– Мне непонятно, о чем вы говорите. Я не согласна, что могу быть опасна для окружающих и интересна кому бы то ни было, как атомная бомба, этого просто не может быть. Но если мой родственник так считал, то хоть и с натяжкой, я все-таки допущу такую мутную возможность.
Годрик кивнул с некоторым облегчением, будто не знал, что ему делать, если я стану и дальше спорить и упираться.
– Прекрасно, прекрасно. Тогда ты должна понять, что рано или поздно этот «некто» обязательно пожелает испытать сталь своих «новейших клинков».
– Каким образом? – Деловито спросила я. Мне совсем не хотелось быть убитой Годриком, и поэтому я должна была выяснить, чего именно мне стоило опасаться.
– Во-первых, тобой попытаются завладеть. Ну, может и не совсем тобой, но твоим сознанием точно. А во-вторых, все может произойти и намного проще. Твой враг в состоянии просто заманить тебя на свою сторону обманом.
– Как это обманом? – спросила я подозрительно. – Я же не пятилетний ребенок, который верит в Санту. Я взрослый человек, федеральный маршал и я….
-Пардон, я мог немного неверно выразиться. Твой враг легко может создать вокруг тебя обманный мир, заставить тебя поверить в то, что белое стало черным, а день превратился в ночь. Ты перестанешь доверять самой себе и тем, кто тебе дорог и сама того не подозревая перейдешь на сторону тьмы.
Я слегка пожала плечами. Неожиданно для себя я отчетливо вспомнила Нортмана и то, что случилось между нами в ту ночь, когда он упокоил графиню. Если верить словам Годрика, то мастер Нового Орлеана и был моим злейшим врагом. Ему легко удалось перекрасить весь мой мир в два цвета. Хотя он как раз оттолкнул меня своим подлым поступком, а не заманил к себе в сети.
– Ну, допустим, для такого не нужно владеть сильной магией. Достаточно просто совершить предательство и втоптать в грязь мое сердце. И это может сделать каждый, кому я поверю…– С досадой сказала я и нахмурила брови. Помолчав несколько секунд, я тяжело вздохнула и задала следующий вопрос, который интересовал меня в эту минуту больше прочих: – А что я должна сделать, что бы всего этого не допустить?
Годрик нетерпеливо облизал губы, и я знала его ответ раньше, чем он был произнесен:
-Ты должна полностью доверять Патрику. Он и есть сила твоего сознания. Он способен манипулировать кем угодно, в том числе и тобой и лишь он в состоянии уберечь тебя от твоих врагов. И только он может устоять перед ними. Именно поэтому я приставил его к тебе, хотя и тут не все так гладко как хотелось бы…
Я закрыла глаза и покачала головой:
-Значит, все, что сказал Нортман, было чистой правдой. Выходит, что даже он иногда бывает честен.
-Правда может иметь разные оттенки. Я бы очень хотел знать, о чем точно шла речь. – В этот момент Годрик был чрезвычайно похож на дотошного следователя, ищущего улики в каждом слове подозреваемого.
Я открыла глаза и посмотрела на него весьма неодобрительно. Такие методы беседы со мной не могли привести ни к чему хорошему. Я сама служила в полиции и слишком хорошо знала подобные приемчики. Уловив мое раздражение, вампир слегка наклонился ко мне и протянул мне свою руку. В первый момент я просто не поверила своим глазам. Я знала, что все кровососы очень брезгливо относятся к прикосновениям, что для них важно хранить свое собственное, мертвое энергетическое поле и что тронуть вампира без разрешения может быть весьма опасно. А тут, сам Великий магистр, вот так просто, по панибратски протягивал мне свою ладонь. Мое доверие к королю становилось все слабее. Но поняв, что мои раздумья слишком затянулись и могут оскорбить его величество, я вложила в ледяные пальцы Годрика свою руку. Вампир грустно улыбнулся мне и тут же заговорил:
-Я приставил к тебе Патрика, потому что находился в полной уверенности в том, что он не вступит в личные отношения с тобой. Я допускал мысль, что он может стать твоим наставником и…- вампир замолчал. Его длинные пальцы легко заскользили вверх по моей руке, старя кофта, упала с моих плеч, и я осталась сидеть перед магистром в тонкой черной футболке без рукавов.
-И может даже другом, хотя нет. – Не спеша продолжил Годрик, - скорее наставником. Кладезем мудрости и знаний для тебя. Чем-то необходимым, важным, но всегда немного отстраненным. Недосягаемым. Как божество. А вот предположить, что он полюбит тебя я просто не мог.
-Почему,- шепотом спросила я у Годрика. Моя гордость была задета. Выходило, что я глупая, неуправляемая гусыня, которую постоянно необходимо контролировать и наставлять на путь истинный, а для острастки меня нужно заставить поклоняться кому-то нереальному умному, красивому и неприкасаемому. А вот любить меня как оказалось совершенно не за что, да и невозможно даже.
-Понимаешь ли, девочка, Патрик не так давно по нашим вампирским меркам лишился свой семьи. – Начал свое объяснение магистр, вовремя заметив обиду на моей физиономии. - Он потерял людей, которые ему были чрезвычайно, по-настоящему дороги. Он тяжело переживал эту утрату. И я даже не допускал мысли, что он решиться вновь, впустить кого-то в свое истерзанное сердце. А если такое и случиться, то это точно должен был быть не хрупкий, уязвимый человек, а вероятней всего вампир.- Я хотела тут же возразить Великому магистру. Хотела крикнуть ему в самодовольное лицо лишенное всяких эмоций, что я не беззащитная и могу постоять за себя, но не стала делать этого. Я просто сидела и наблюдала, как пальцы Годрика движутся то вверх, то вниз по моей руке. У меня было поползновение велеть вампиру перестать прикасаться ко мне, но я не сделала этого, потому что чувствовала невероятное успокоение от его прикосновений. И мне стало казаться, что все происходящее тут со мной не вполне реально. Что это сон, и он скоро закончится.
-Получается, что мы с Патриком нарушили ваши планы?- С грустью подытожила я, едва сдерживая зевоту.
-Выходит, что так. Если бы я только мог предположить, что вы полюбите друг друга, да еще составите свой триумвират, то, наверное, никогда бы не стал направлять его сюда.
-Но почему?- Я не могла понять слов Годрика. Мои мысли начали путаться, и я прекратила его игру с моей рукой, решительно взяв его за пальцы и крепко их сжав. Верховный магистр удивленно посмотрел на меня и быстро отдернул свою руку, словно, обжегшись. Я распрямила плечи и уверенно откинулась на спинку сидения.
-Создав триумвират, вы стали слабее и сильней одновременно. И я не знаю, что из этого хуже. А ваше чувство, оно… не принесет ни одному из вас ничего хорошего.- Я почувствовала легкое раздражение Годрика.
-О, сейчас наверняка пойдет разговор про уязвимость, безрассудность и даже глупость влюбленных. Про их беспричинную сентиментальность и жертвенность…
-Нет, вовсе нет. Причиной всему не это. А твоя сущность Соки. Тебе всегда будет мало иметь рядом одного партнера. Я предупредил об этом Патрика. Такое отношение может ранить его самолюбие и уничтожить и без того расшатанную психику, но он оказался глух к моим увещеваниям. Он знает, что ты не способна на верность. И чем старше и сильней ты будешь становиться, тем сильнее ты станешь ощущать свой сексуальный голод и потребность придаваться безудержному блуду. И он согласен смириться с этим. Но это пока…
-Глупости. Бред. Я же не суккуб. И не шлюха. Я… Я могу контролировать себя. Вот вы, к примеру, совсем не привлекаете меня. - Я задохнулась от обиды и почувствовала, что краснею.
-Нет, конечно. Рядом с тобой достаточно других самцов.
-Если со мной рядом самцы, то, что тогда я сама такое? Может, ответите мне?
-Ты нечто…. И всему виной не ты сама, а природа твоего происхождения.- Годрик замолчал, ища нужные слова,- ты нечто гораздо большее, чем фейри, суккуб или просто человек. Ты способна черпать силы из чужих эмоций и ощущений. Правда пока твое сознание слишком примитивно и ты не умеешь ни управлять своими силами, ни пользоваться ими как следует. А если учесть всю твою запутанную генетику, то невозможно даже точно предсказать, что же будет с тобой происходить дальше и что за бабочка вырастет из такого загадочного червячка как ты. – Вампир вновь замолчал и сидел теперь глядя на меня со странным, непонятным мне выражением на лице. И я не знала, боится ли он меня или может, напротив просто тихо решает, а не стоит ли убить меня прямо тут и сейчас.
- Да, получается, что вы на самом деле знаете обо мне гораздо больше, чем кто бы то ни было. Жалко, что я не могу загипнотизировать вас и заставить рассказать мне всю, всю правду обо мне.– Заметила я, постаравшись разбить неловкую тишину неуклюжей шуткой. Мне было не по себе, от всего услышанного только что и я хотела хоть как-то разрядить обстановку.
Годрик не улыбнулся, лицо его осталось слишком серьезным.
– Обычно я бы не стал так серьезно зацикливаться на чем-то, но в отношении тебя делать, какие либо прогнозы весьма сложно. Я на самом деле не знаю, чем все может закончиться. – Вдруг в лице вампира проявился непонятный мне страх, он даже стал выглядеть еще моложе своих запечатленных лет.
– Не знаю и знать не хочу. – Решительно добавил он. В глазах Годрика была неуверенность, тревога и даже смятение. Я протянула руку, и коснулась щеки вампира.
-Я обещаю, что сделаю все возможное, что бы ни стать чем-то ужасным. И я готова слушать ваши советы, если это хоть как-то сможет уберечь меня от самой себя.- И мои слова были искренними.
-Я рад, что ты готова к сотрудничеству. Тогда позволь дать тебе несколько не сложных рекомендаций.
-Да, конечно.
-И так. Основное. Постарайся избегать пожаров. – Я в недоумении посмотрела на Годрика. И он тут же уточни: - Ты не должна больше гореть Соки.
-Но почему?- Спросила я больше из любопытства, чем из упрямства. Мне совершенно не хотелось вновь оказаться в огненном пекле. Я все еще отчетливо помнила жар языков пламени на своей коже и боль в разрывающихся легких от нехватки воздуха.
-Потому что каждый раз, сгорая ты, возрождаешься вновь, изменяясь при этом, мягко говоря, не в лучшую сторону. Ты сгорела и восстала всего однажды, но что мы уже имеем?
-Что? – Я открыла рот, закрыла, и открыла снова.
-Первое, твою проснувшуюся жажду крови, которая сама по себе не слишком ужасна. И порой может быть даже очень полезна. Но вот второе… Мы получили зверя, который начал ворочаться внутри тебя. И его стоит бояться. Ты пока еще слишком слаба, но все же должна научиться управлять им.
-Да легко, - Опрометчиво произнесла я. И тут же что-то темное, тяжелое, большое, шевельнулось внутри у меня и неожиданно для меня самой попыталось распрямиться во мне и выйти наружу, желая сломать мне все кости и разорвать кожу вместе с мышцами и мясом. Мое тело пронзила невыносима боль, и я согнулась пополам пытаясь сдержать нечто в своем теле. Годрик тут же пересел ко мне на сидение и обнял меня за плечи. Как только он меня коснулся, мне стало немного лучше. Не то чтобы боль тут же стихла, совсем нет, просто я почувствовала себя спокойнее. И более уверенно. Я поняла, что могу победить то, что живет во мне. Что я в состоянии управлять им. И что я обязательно выстою в этой схватке, потому что из нас двоих я была хозяином этого существа, а он всего лишь, моим тотемным зверем.
-Гони его прочь,- сказал вампир и крепче сжал мои плечи.- Ты можешь это сделать Соки.
Приободренная словами Годрика я закрыла глаза и, поддавшись собственной интуиции, смело шагнула во мрак, царящий в моем сознании. Меня окутала пустота и холод, и я оказалась один на один со своим непокорным монстром.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
irina730037Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:51 | Сообщение # 544
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: :-(
Доверять Патрику???? Не знаю, что и думать. Влюбленный и обиженный мужчина (пусть и вампир) ....явно не тот на кого стоит полагаться
Злая Соки обидела бедного Годрю...не хочет она его видите ли
Что ж за монстр то там у неё???
Спасибо большое!! Как всегда интересно и захватывающе! Жду проду
 
elenaaДата: Пятница, 03.05.2013, 11:47 | Сообщение # 545
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Спасибо за интересную главу. Хотя Годрик и отвечает на вопросы, но меньше их не становится. Что же там за зверь внутри Сью? И что Годрик думает о отношениях Сью и Эрика?
Большое спасибо. Жду проду.
 
VavilonДата: Суббота, 04.05.2013, 12:06 | Сообщение # 546
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата (irina730037)
....явно не тот на кого стоит полагаться
В том то и дело. И Годрик всем этим очень недоволен.
Цитата (irina730037)
не хочет она его видите ли
Да, не в ее он вкусе.
Цитата (elenaa)
Хотя Годрик и отвечает на вопросы, но меньше их не становится.
Годрик говорит ровно столько, сколько считает нужным озвучить.
Цитата (elenaa)
думает о отношениях Сью и Эрика?
Думаю, что ничего хорошего. Уж он то прекрасно знает свое"милое дитятко".

irina730037, elenaa, Спасибо вам мои дорогие, что не оставляете меня и не уезжаете на дачи и шашлыки.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Суббота, 04.05.2013, 18:27 | Сообщение # 547
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Машуня, с наступающей Светлой Пасхой !!!!!!!!!!
И большое Спасибо за главу . Годря считает Патрика лишним в паре с Соки, но как тогда с его дитем Эриком ??? Может тотемный зверь и есть темное существо в душе маршала ??? С появлением Квина и темный зверь в душе стал проявлять себя -- может поэтому тигренок послушен маршалу ??? И кому дал обещание Годря на уничтожение Соки ??? Дед за порталом, может у маршала есть способность на телепортацию ??? А может вампиры хотят переманить Соки на свою сторону из за способностей маршала или боязни перед самкой - тигра, ГРОЗЕН ЗВЕРЬ и мало боится чего !!! Вопросов очень Много - и как заключение Треба ПРОДУ
 
trashДата: Суббота, 04.05.2013, 22:28 | Сообщение # 548
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: :-(
А что включают в себя 4 метки? И что об этом думает годрик? Автор пожалуйста продолжение)))
 
VavilonДата: Суббота, 04.05.2013, 23:15 | Сообщение # 549
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата (Vena)
с наступающей Светлой Пасхой
Спасибо большое. И поздравляю всех с предстоящим праздником.
Цитата (Vena)
Годря считает Патрика лишним в паре с Соки
Годрик не хочет их отношений. Они только осложняют все.
Цитата (Vena)
но как тогда с его дитем Эриком
Про дите будет в продолжение.
Цитата (Vena)
Может тотемный зверь и есть темное существо в душе маршала ???
Вполне вероятно, хотя...
Цитата (Vena)
И кому дал обещание Годря на уничтожение Соки ???
А вот это пока останется секретом.
Цитата (trash)
А что включают в себя 4 метки?
Если у человека четыре метки вампира, то он становиться одним целым со своим господином. Он почти не стареет, имеет больше силы, но к сожалению гибнет вместе со своим хозяином.
Vena, trash, Спасибо за интересные комментарии. Я вас люблю!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:05 | Сообщение # 550
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


-Вы тигры ее зова и вы должны неотступно следовать за ней. Особенно ты мальчик. Для нас главное, что бы монстр, живущий внутри этой несчастной девушки, никогда не вырвался на волю. И вы, трое, обязаны помещать этому.- Я поняла, по тому, как тихо, но уверенно были сказаны данные слова, что говорившим мог быть только Годрик. Я захотела посмотреть, к кому именно была адресована речь вампира и попыталась открыть глаза, но не смогла. Мои веки оказались на много тяжелее, чем я думала. И все, что мне оставалось делать, это лишь предположить, что Верховный магистр говорил с Квином, Клодом и Джейсоном. Выходило, что их тигры должны усмирить моего хищника. Но как? И откуда король вампиров мог узнать о двойной сущности моих дядюшек?
В комнате что-то произошло, и я ощутила на своем лице легкое движение воздуха.
-Почему так долго?- Голос Годрика стал раздраженным.
-Извините ваше величество. Я прибыл, как только услышал ваш зов.- Виноватые и униженные нотки в голосе Нортмана? Что? Может я до сих пор не пришла в себя, и все еще брежу? Да, это определенно не могло быть реальностью. Я отдала бы многое, что бы увидеть сейчас расстроенную физиономию мастера Нового Орлеана. Хотя судя по напряженной тишине, царящей в комнате, все лица присутствующих там, наверное, были ничуть не лучше «вытянутой» морды Эрика.
-Да, ради того, что бы услышать унижение Нортмана точно стоило вступить в смертельную схватку с жутиком живущем внутри меня, лишиться сознания и лежать тут сейчас беспомощным овощем.- С удовольствием подумала я и вновь попыталась открыть глаза. Уж больно мне хотелось рассмотреть «картину маслом» своими глазами. Но я опять к своему большому огорчению и досаде, потерпела неудачу. И тогда я решила просто сказать, что уже пришла в себя, что мне лучше, но мой язык был таким сухим, что я не смогла оторвать его от шершавого неба и к чувству полной беспомощности тут же добавилась мучительно ужасная жажда.
-Девушка вымотана, ей нужна твоя помощь. Я призвал тебя Нортман, но ты не слишком-то торопился. И я недоволен тобой. Мне интересно, по каким таким соображениям, когда я приказываю тебе держаться как можно дальше от мисс Стакхаус, ты вертишься рядом с ней, как назойливый комар, а когда я требую немедленного твоего прибытия, ты совсем не торопишься выполнять моей четкой команды. Эрик, знаешь, о чем я всерьез стал подумывать последнее время? Нет? Может я ошибся, освободив тебя так рано от своего отеческого контроля? Может ты еще не готов существовать самостоятельно? Молчишь? Наверное, ты согласен со мной. Ну что же, хорошо, сделай то, что требуется и жди меня на улице. Нам предстоит с тобой долгий разговор. - Голос Годрика был все таким же раздраженным, но сейчас в нем слышались еще и нотки отцовской заботы о судьбе бесспорно любимого, но очень непослушного ребенка. И это искренне позабавило меня.
В предвкушении новых откровений, я с нетерпением ждала ответа мастера вампиров, но вместо него, почувствовала, как к моим губам прижалось что-то холодное и мокрое. Мой нос тут же учуял характерный сладковатый запах меди и ржавого железа и еще чего-то приятного, пряного. Так пахла только кровь Нортмана. Жажда завладела всеми моими помыслами, и я нетерпеливо разжала губы. Сделав несколько глотков, я почувствовала себя гораздо лучше и даже нашла силы, что бы наконец-то открыть глаза.
И я увидела прямо над собой взволнованное лицо Нортмана. Как видно Эрик не ожидал, что я буду в сознании. И он был совершенно не готов к этому. Глаза вампира, смотрящие на меня, были вновь голубыми, и в них ясно читалась неподдельная тревога и беспокойство обо мне. Мое сердце успело пропустить пару ударов, прежде чем у Нортмана изменился взгляд. Он зачем-то моргнул, хотя для вампиров это совсем несвойственно и словно тут же стряхнул со своего лица участливо выражение. Пустота, холод и безразличие царили теперь на его безупречной, самодовольной физиономии. И, наверное, поэтому, я не желала больше видеть его так близко и потому резко мотнула головой в сторону и тут же закашлялась. Заботливые руки Квина тут же помогли мне сесть, а Патрик осторожно поправил у меня за спиной подушку.
Я осмотрелась и поняла, что нахожусь в своей спальне.
-Как ты смог войти сюда?- Почему-то спросила я у Годрика, словно не замечая других присутствующих.
-Через дверь. – Коротко ответил вампир, но спустя секунду все же пояснил: - Это Квин пригласил меня в дом.
-Ага,- протянула я и вытерла тыльной стороной ладони остатки крови со своих потрескавшихся губ.
-Если честно, то я уже решила, что для вампиров твоего ранга и возраста не существует никаких общепринятых границ и условностей. – Разъяснила я свой интерес к этому вопросу. И лишь потом перевела взгляд на всех собравшихся. В моей комнате на данный момент было шестеро посторонних существ. Да, именно так. Человеком тут была только я, да и то называть себя так я могла теперь с большущей натяжкой. И я была полноправной хозяйкой своей спальни. Я не спеша переводила свой взгляд с троих вампиров, двух фейров и одного вертигра. Все они были особями мужского пола, а говоря точнее, прекрасными образцами этого самого пола. Любая другая девушка, оказавшись на моем месте, испытала бы счастье от такого непомерного внимания с их стороны, но я была искренне огорчена таким большим количеством посторонних присутствующих в моей девичьей светелке. Состав моих непрошеных гостей, немного напоминал мой недавний сон, который я только что вспомнила, но события там развивались совершенно по другому сценарию. И я совсем не хотела, что бы события этого вечера пошли по тому же сюжету, а так же что бы меня кто либо, видел такой слабой и потерянной.
-А вам всем, действительно необходимо толпится тут?- Спросила я весьма грубо, не желая выдавать своего замешательства и смущения. Годрик тут же понял, что я все еще плохо чувствую себя и не хочу, что бы на меня смотрели с состраданием и жалостью.
-Я желаю, что бы вы оставили нас с мисс Стакхаус наедине. Нам необходимо закончить начатый ранее разговор.- Лаконично отдал команду Верховный магистр. И все мужчины, как картонные солдатики бесшумно покинули мою комнату.
-Как вы поняли, что именно случилось со мной в вашем лимузине?- Спросила я устало у вампира. Он на секунду задумался, потом медленно ответил:
-На короткое мгновение твой взгляд перестал быть человеческим. То, что сидит внутри тебя показало мне свои глаза.- Мои зрачки, должно быть, расширились, а рот сам собой открылся, и я беспомощно попыталась вдохнуть как можно больше воздуха.
-Я не хочу в это верить. Нет. Я бы это почувствовала.- Я замотала головой, пытаясь отогнать, прочь слова Годрика. Они не могли быть правдой.
-Может быть, но в тот миг, тебя не существовало. – Верховный магистр подошел к моей кровати и сел в изголовье.
-Но разве такое возможно?- Упавшим голосом спросила я у вампира.
-К сожалению да. Но я очень надеюсь, что подобный инцидент теперь повториться не скоро. Мы с тобой сами спровоцировала твоего монстра на эту безобразную выходку. Но как мне показалось, ты уже поняла, как можно загнать зверя обратно во мрак. И это главный, самый ценный урок сегодняшней ночи.
-Да,- тихо согласилась я с Годриком.
-Вот и прекрасно. Теперь ты хотя бы немного способна управляться с ним. И я обнаружил еще один небольшой плюс, с тобой рядом есть звери твоего зова, которые всегда готовы прийти тебе на помощь. И их оказалось на много больше, чем я ожидал.
-Я слышала то, что вы сказали моим дядюшкам и Квину, но как вы поняли, что эти фейры способны обращаться в тигров?
-Соки, я древний вампир и вижу, то, что скрыто от людских глаз. – Годрик замолчал. И я задала свой следующий вопрос, который больше всего мучил меня в данный момент:
-А что будет со мной и моими тиграми, если я не смогу победить мрак поселившийся внутри меня?
-Сможешь. Ты сильная. И рядом с тобой всегда будут твои друзья. Нужно думать только об этом. И самое главное, искренне верить в это. – Годрик коснулся моей руки. – Вера дает нам великие силы и возможности.
-Нет, я слабая, я очень, очень слабая. И я не верю в себя…- Прошептала я торопливо, желая убедить в этом не только себя, но и Годрика. Мне хотелось кричать от отчаяния, безысходности и страха, но вместо этого я уперлась головой в грудь вампира, замотала ею, превращая остатки своей прически в хаос, но мне было уже все равно.
- Я верю в тебя. И не только я. И ты должна поверить. - Годрик приподнял мое лицо, чтобы я видела его глаза. Он понимал, что у меня начался запоздалый приступ истерики.
– Если бы он хоть каплю сомневался в тебе, то ты бы просто не родилась.- Сказал нежно вампир. – Но он в тебя верил, так же как в себя самого. - Я попыталась понять, о ком говорит Годрик, но потом решила, что речь наверняка идет о моем фейрийском деде. И я кивнула головой, соглашаясь с Верховным магистром.
-Ты сможешь быть сильней своего зверя. И ты не позволишь никому использовать его против людей, вампиров, ликантропов или еще кого-то. Я это понял сегодня. - Я глубоко вздохнула. Тихий голос Годрика проник в мое сознание, и я закрыла глаза. Покой и невероятное ощущение легкости заполнили меня изнутри, все страхи отступили, и я тут же уснула.

***


За окном сгустились сумерки, и я устало села в кресло. Квин, словно ласковый котенок расположился у моих ног на ковре. Он протянул мне чашку кофе, стоящую на столе и я естественно с благодарность приняла ее.
На календаре почти не осталось не оборванных листочков. Наконец-то этот безумный год близился к завершению и сегодня был канун Рождества. Я сделала небольшой глоток горячего напитка и закрыла глаза, погрузившись в раздумья.

Великий магистр больше не наносил мне визитов. Вероятней всего он покинул город той же ночью, когда мы познакомились с ним. Мои дядюшки по настоянию Годрика переехали в мой дом для того, что бы я могла постоянно иметь под рукой одного из тигров. Не знаю, правда, насколько действенной может оказаться их помощь в случае настоящей необходимости, но я очень надеюсь, что мне не придется в ближайшее время испытывать на себе ее эффективность. Но вот мои нервы теперь каждый день подвергались тесту на выносливость. Даже живя в соседнем крыле одного со мной дома, Клод и Джейсон умудрялись доставлять мне массу неудобств. Разбросанные футболки и майки, грязные кружки и тарелки с остатками еды, одинокие носки, потерявшие где-то «в тяжелом бою» своего напарника, это лишь верхушка ужасного айсберга, который величественно вплыл и оккупировал все мое жилище, вместе с родными фейрами. Эти прекрасные создания были совершенно не приспособлены к жизни в социуме, и они словно малые дети нуждались в собственной няньке, которая бы постоянно ходила за ними следом и наводила порядок. Но я дала себе слово, что постараюсь привыкнуть к этому бедламу. Ведь, в конце концов, на данном этапе именно я нуждалась в поддержки дядюшек, и они были призваны стать моими вынужденными телохранителями.
Макс три дня назад, ближе к полуночи, пожаловал в Новый Орлеан с ценным грузом наперевес. Он пробыл в городе всего несколько часов и, сдав с рук на руки, мастеру Нортману мисс Красики, тут же сообщил мне по телефону, что враг пойман и обезврежен. Что сделал с Лореной Эрик, я если честно не знаю. Да и не хочу знать. А вот о том, что Максимилиан изъявил желание принять участие в очередной охоте на вампира, бушующего в Оклахоме, я знаю, и искренне завидую ему. Я к своему большому сожалению не смогла составить Максу компанию, хоть и получила официальное приглашение присоединиться к другим маршалам от тамошних властей. Но так как необходимость сдать квартальные и годовые отчеты в срок висела над моей головой, словно дамоклов меч мне пришлось остаться в Луизиане и заняться ненавистной мне канцелярской работой.
С Патриком мы пока что находимся в состоянии шаткого перемирия. Он иногда поднимается в дом и, посидев пару часов со всеми в гостиной, галантно откланявшись, удаляется к себе. Он сдержан и собран и в меру любезен, а так же отстранен и немного потерян. Я же в свою очередь, видя его страдания, не делаю никаких попыток сблизиться, хотя уже и простила его частичный обман. Я просто выжидаю нужное количество времени, хотя и знаю, что мы обязательно помиримся с моим золотым богом еще до наступления Нового года. Но он должен быть наказан. И я наказываю его мучительным ожиданием.
Вчера я нашла пару свободных часов, которые в итоге растянулись на целую вечность, и нанесла визит в торговый центр. Там я купила подарки своим дядюшкам, а так же Квину и Патрику. Для фейров я приобрела рубашки нежно голубого и пронзительно синего цвета. Думаю, что кому и какая сорочка достанется, пояснять не стоит.
Моему маленькому тигру был необходим новый сотовый и я, сильно потратившись, все же взяла для него в подарок новенький айфон. Я уже представила его счастливые глаза, когда он увидит содержимое своего Рождественского носка.
А вот с Патриком мне пришлось всерьез поломать себе голову. Я очень долго ходила по бесконечным этажам торгового центра и совершенно случайно набрела на букинистический магазин. Зная любовь моего кровавого ангела к английской поэзии, я с радостью и большим облегчением выхватила с полки фолиант девятнадцатого века со стихами Уильяма Блейка, который, к слову сказать, стоил не многим дешевле айфона Квина. Глубоко вздохнув и крепко зажмурившись, я протянула кассиру свою банковскую карту и почти без жалости простилась со своими накопленными на новую куртку денежками.
Не обошла я вниманием и своего напарника Сэма. Я приобрела для него целую коробку серебряных пуль и три качественных осиновых кола. И отправила все в нарядной коробке прямо ему домой.
Я вернулась к себе и старательно припрятала все подарки до нужного часа. Патрик же оказался слишком нетерпеливым и не смог удержаться до наступления Рождества. Он поздравил меня заранее, еще прошлым вечером, преподнеся в качестве подарка новую кожаную куртку. И она была мне сейчас как нельзя кстати. Таким образом, получалось, что приобретя подарок для своего любимого, я не лишись нужной мне вещи. Квин, видя мое счастливое лицо и то, как нежно я смотрю на Патрика, тут же приволок из своей комнаты большого, дико розового крокодила, постоянно твердящего «I love you!» и перевязанного красным бантом. Я отнесла плюшевую рептилию к себе в спальню и с трудом посадила ее на комод, подальше от кровати, что бы ненароком лишний раз не вызвать новый приступ ее бесконечной, болтливой любви к себе. Воспоминания о крокодиле, заставили меня улыбнуться, и я открыла глаза и посмотрела на Кивна.

-Что ты читаешь?- Спросила я у него, заметив в его руках книгу.
-«Сумерки», - смущенно проинформировал меня юноша и дико покраснел при этом.
-Понятно,- протянула я, не зная как увести теперь случайно начатую мной неудобную для юноши беседу в другое, более комфортное для него русло. К моему счастью в этот момент в дверь позвонили, и Квин стремительно понесся открывать ее.
Спустя минуту он вернулся. В его руках была внушительных размеров алая коробка и огромная корзина белоснежных роз.
-Это от Нортмана.- Недовольно произнес Квин.
-Ну конечно, - совсем не удивившись такому пояснению, буркнула я.
- Он желает тебе счастливого Рождества и бла, бла, бла….- Озвучил юноша сопроводительную визитку. Я протянула руку и увидела послание мастера Нового Орлеана. И там действительно было много пустых, бездушных, ничего не значащих и ни к чему не обязывающих, дежурных фраз. Проще говоря, выражаясь языком Квина там на само деле значилось: бла, бла, бла.
Я взяла из рук юноши коробку и открыла ее. В ней лежала красная кожаная куртка. И она была сшита явно из настоящих крокодилов. Я глубоко вздохнула и осторожно коснулась рельефной поверхности. И ту же испуганно отдернула ладонь. Причиной моего испуга стал новый звонок в дверь.

Квин направился в прихожую. Я услышала его голос и недовольный крик Пэм. Мне пришлось встать и выйти навстречу нежданной гостье.
КОНЕЦ


ОТ АВТОРА: Хотя, почему конец? Думаю, что не конец, а начало. И продолжение следует….
История про "Ночную жару" действительно подошла к завершению, а вот "Ночное колдовство" только начинается.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
trashДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:27 | Сообщение # 551
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: :-(
Мне понравилось!)) кожаная куртка из настоящих крокодилов-шикарно)) пожалуйста не томите с продолжением))
 
-вамп-Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:14 | Сообщение # 552
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 19
Репутация: 71
Статус: :-(
Просто , класссссно! Очень жду продолжения!!!! Пожалуйста не затягивайте! Безумно хочется знать что дальше!!!!!
 
elenaaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:56 | Сообщение # 553
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Потрясающее произведение!!!
С огромным нетерпением заглядывала каждый день в надежде на новые главы и не была разочарована. Иногда хороший фик так редко обновляется, что забываешь начало. Теперь сяду и обьязательно перечитаю заново. И конечно буду ждать продолжение и новых шедевров от любимого Автора.
Спасибо огромное за Ваш труд!
Удачи тебе Машенька и ВДОХНОВЕНИЯ!!!
 
скайДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:48 | Сообщение # 554
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: :-(
Спасибо автору за такое замечательное произведение!!! Думаю вторая часть станет ещё интересней. Жду с большим нетерпением.
 
VenaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:14 | Сообщение # 555
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Вряд ли люди вспомнят Пасху без солнышка, а на этом форуме солнышком стала Машунчик со своей " Ночной жарой" !!! И обещала " Ночное колдовство" !!! Как прекрасен этот мир !!! И в самую Пасху !!! И в большом ожидании второй части
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "НОЧНАЯ ЖАРА" (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 16:06
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
16:06


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!