| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » She's Not There (PG-13) (Перевод. Эрик/Сьюки)
She's Not There (PG-13)
elenaaДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:36 | Сообщение # 31
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Потрясающее продолжение. laughing Эрик со своей логикой-просто супер.С НОВЫМ ГОДОМ. thumb
newyear newyear newyear together together together newyear newyear newyear
 
VenaДата: Вторник, 01.01.2013, 02:25 | Сообщение # 32
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Юленька, с наступившим Новым годом !!! Пусть ВСЁ самое хорошее -- наилучшее -- прекрасное -- восхитительное БУДЕТ ВСЕГДА СВЯЗАНО С ТОБОЙ !!! За волшебный новогодний подарок отдельное С П А С И Б О !!!!! С каким удовольствием читается твой перевод -- просто Вселенная Позитива !!!
 
DestinyДата: Среда, 02.01.2013, 17:29 | Сообщение # 33
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
6 Глава

Меня разбудил неожиданный прилив страха.
Чем бы ни была напугана Сьюки, это продлилось только в течение нескольких секунд, после чего, я снова погрузился в свой сон.
Вечером, когда я проснулся, я снова решил её проверить. Она была чем-то недовольна и немного напугана, но такого как раньше не было. Я немного расслабился.
Я лежал в кровати, думая, следует ли мне навестить её (а заодно и узнать, что она думает о подарках), но неожиданно я услышал звон моего телефона. Это была смска от Билла с приказом срочно явиться к нему домой. «Я хочу, чтобы это было выполнено немедленно» - значилось в ней.
Я тут же принял решение заскочить к Сьюки. Всё-таки, мне всё равно нужно было прийти в дом по соседству.

***

Когда я летел в Бон Темпс, я чувствовал, что мне удаётся только отдаляться от Сьюки, что сделало меня ещё более угрюмым. Скорее всего, она зачем-то поехала в Шривпорт. Может быть, даже в Фэнгтазию. Мне очень хотелось развернуться и полететь обратно, но вспомнив приказ Билла, я продолжен лететь в Бон Темпс.
Маленький напыщенный ублюдок.
Когда я добрался до города, я решил первым делом заскочить сначала к Сьюки, чтобы попытаться выяснить, что же её так расстроило. Билл может минуту и подождать. Или даже несколько минут.
Я не увидел ничего, что могло бы её напугать, но я быстро понял причину её гнева – дверь в моё дневное убежище была открыта.
Я быстро заскочил на кухню, чтобы убедиться, что рабочие поставили заднюю дверь.
Ещё, я заметил, что кровь из графина была вылита в раковину. Сьюки даже не сполоснула его, оставив кровь сворачиваться.
Видимо, она не поняла скрытого смысла этого сообщения.
Чувство, которое я сейчас испытывал, очень редко появлялось в моей человеческой жизни, и ещё реже, в вампирской. Мне было больно. Было чувство, будто что-то в моей груди начинало сильно жалить, а потом, превращалось в некий ком и подступало к горлу.
Думаю, не нужно объяснять, что когда я пришел к Биллу, я был не в лучшем настроении.
Когда я прибыл к нему, Билл сидел за столом и рассматривал какие-то документы.
Он поднял глаза и взглянул на меня с фальшивым добродушием.
-Спасибо что пришёл.
-Не за что, - сказал я через сжатую челюсть, с такой же фальшивой вежливостью.
Я встал перед его столом, опять же, не садясь в кресло.
Несмотря на моё отвратительное настроение, я старался сохранять моё лицо бесстрастным. Будь я неосторожным и глупым, я бы никогда не дожил до такого возраста.
Полагаю, сегодня, мы собирались обсуждать мою новую собственность. Как мой король, он имел полное право приказать мне отказаться от дома, но если бы он это сделал, я дошёл бы до самых верховных Властей, желая ослушаться его приказа. И никто из нас не хотел, чтобы Власти обратили на Сьюки какое-либо внимание. По крайне мере, этого не хотел я.
-Как я понял, ты купил дом Сьюки? – спросил он с улыбкой, будто я сделал что-то забавное. - У меня есть шанс убедить тебя перепродать ей дом?
-Нет, - выплюнул я, желая показать ему, что ни на какие переговоры или уступки я не согласен. Если он хотел заставить меня отказаться от дома Сьюки, ему придется очень попотеть, чтобы устроить это. Я не собирался тут перед ним унижаться и исполнять каждый приказ, как какая-то сучка на побегушках.
-А мне? – мне показалось, или он реально поддался вперед и подмигнул мне?
-Нет, – неужели Билл реально думал, что это сработает? Я не был одним из его прихвостней, готовым хоть в койку к нему прыгать, лишь бы он был доволен.
Мой король слегка усмехнулся, будто мой ответ был абсолютно предсказуем. Я не был уверен, в какую игру он тут играет, но она определённо была окончена.
-Ладно, на этом и закончим, - сказал я, поворачиваясь чтобы уйти.
Мне очень хотелось вернуться в мой дом. Я хотел поговорить со Сьюки и попытаться объяснить ей, что же значил тот графин с кровью.
-В городе появился новый ковен, - громко сказал Билл, прежде чем я успел выйти из кабинета.
-О неееет… ведьмы… - произнёс я с притворным ужасом. За последние тридцать лет, в Америке развелось очень много, так называемых «ведьм». Они тихо верили в свои сказки и были совершенно безобидны. Они были мало заинтересованы в вампирах и жили по принципу «живи сам и давай жить другим».
-Они собираются в викканском магазинчике неподалёку отсюда, - продолжил Билл. - Он называется «Лунная Богиня».
Бля, ну ради всего святого! Мне ещё сегодня нужно поговорить с разъяренной феей, чьим домом я владею.
-Я спущу на них Пэм, - небрежно сказал я, снова направляясь к двери.
-Ты сам этим займёшься, - резко произнёс Билл. Я остановился в дверях, раздражённый тем, что моё драгоценное время придётся тратить на усмирение каких-то сумасшедших хиппи. - Они некроманты, Эрик.
Ладно, это уже заслуживало моего внимания. Некромантия изучала магию смерти. Я обернулся, чтобы взглянуть на Билла.
-Они воскресили мёртвую птицу, - сказал Билл серьёзно.
Птица, конечно, была маленькой тварью, но это был уже огромный шаг в неверном для них направлении. Если ведьмы продолжат свои эксперименты, вампиры могут оказаться в опасности.
-Ты в этом уверен? – возможно, это были всего лишь слухи. Скоро был Хэллоуин, так что всё это могло оказаться нелепыми выдумками, рассказываемыми людьми, которые боятся странной религии их соседей.
-Среди них мой человек, - быстро сказал он. И скорее всего, чтобы добавить ко всему эффектности, он добавил. - Надеюсь, тебе не нужно пояснять, что из этого следует.
Это было немного гадко и оскорбительно, знать что кто-то, кто младше тебя в пять раз, хочет начать поучать тебя истории, причём того периода, в котором ты жил.
-Не нужно, - резко ответил я.
-Если они могут контролировать смерть – они могут контролировать нас.
Блять, да неужели? И без его пояснения было ясно, что некроманты могут контролировать вампиров, т.к. последние, грубо говоря, были «мертвы».
Опасность, которую представляли некроманты, была для меня уже не новостью последние 400 лет.
-Я помню инквизицию – я там был, - сказал я многозначно.
Хоть лично я и не видел того события в Логроньо, но эту историю знали все. В Испании, в 17-ом веке, некромантка заставила всех вампиров в радиусе двадцати километров выйти на солнце. Луис, мой знакомый, шериф 3 округа Луизианы, рассказывал, что его создатель встретил свою настоящую смерть именно там, и если бы Луис не отправился днём ранее в Гранаду, его бы постигла б та же участь.
Если честно то, когда я, вместе с Расселом Эджингтоном сгорал на парковке перед Фэнгтазией, на минуту, я задумался о Логроньо. Был некая ирония в том, что в 17-ом веке обезумевшая ведьма, магией заставляла вампиров встретить настоящую смерть, а я, сейчас, добровольно встречал солнце.
-Превосходно, - Билл встал со своего кресла и саркастично добавил. - Разберёшься с этим сам или это всё ещё ниже твоего достоинства?
Некромантка могла оказаться опасной, что в конечном итоге могло привести к её смерти. А убийство людей без разрешения на то Властей, могло привести к собственной настоящей смерти. И меня не было короны, которая могла бы отмазать меня от любого преступления.
Я подошёл ближе к Биллу и, сомкнув руки, спросил:
-А Лига это одобрила?
-Я король Луизианы! Мне не нужно ничьё одобрение! – огрызнулся Билл.
То-то я думаю, что Нэн Фланэган навряд ли бы с этим согласилась. И судя по реакции Билла, он тоже это понимал.
Я обдумал, что же важнее: возможный риск или мои обязанности. В итоге, я выбрал обязанности шерифа. Если Власти разозлятся, и Билл за меня не заступится, я всё ещё мог сказать, что я делал это в интересах моего округа. Но как бы я ненавидел моего короля, некроманты всё же были серьёзной угрозой, которую срочно нужно было устранить.
-Я отправлюсь туда сегодня же, - наконец, согласился я. Может, Билл и был полным засранцем, но сейчас, дело и вправду было серьёзным. Напоследок, я, с насмешкой, сделал искусный реверанс. - Мой король.
Он фыркнул и сказал таким же несерьёзным тоном:
-Спасибо, шериф.
Выходя из кабинета, я горько покачал головой, думая о том, как же мне нужно вытанцовывать перед этой шестёркой.
В коридоре, ко мне подошла та рыженькая девушка из охраны и передала мне маленький листок.
-Шериф Нортман, Его Величество приказал передать вам это. Здесь указан адрес «Лунной Богини» и имя предводителя ковена. Время встречи – сейчас. Если вы поспешите, то можете ещё успеть.
Я благодарно кивнул. Мой нюх подсказывал мне, что совсем недавно, у неё с Комптоном был секс. Уже после того, как вернулась Сьюки. Хоть это и было в моих интересах – знать, что Билл двинулся дальше, но я всё равно совершенно не мог его понять.
Теперь, когда Сьюки вернулась (как он, однажды, утверждал - любовь всей его жизни), как он мог быть с другим человеком? Это всё доказывало лишь то, как он был не достоин Сьюки.
Прежде чем отправиться в викканский магазин, я решил быстро залететь к Сьюки. После быстрой проверки, я обнаружил, что она до сих пор не вернулась. Возможно, это было даже к лучшему – первым делом были ведьмы. Но когда я закончу, я хотел бы снова вернуться сюда и поговорить с ней.
Было странно, что покидая этот дом (даже без Сьюки внутри), у меня было чувство, будто я ухожу из места, где я больше всего на свете хотел бы находиться.


 
VenaДата: Четверг, 03.01.2013, 10:05 | Сообщение # 34
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Спасибо, Юленька, за прекрасный перевод и нахождении Времени для перевода в праздничные дни !!! . Сью вернулась, а Билл "продолжает " с рыженькой -- почему она так Слепа ??? Даже жаль становится Эрика !!!
 
DestinyДата: Пятница, 04.01.2013, 18:13 | Сообщение # 35
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
6 Глава (Окончание)

Когда я нашёл нужный магазин, на улице шёл дождь. У входа я заметил тёмную фигуру, разговаривающую по телефону, после чего, я, на вампирской скорости решил вбежать в здание.
Когда я подошёл к двери, ведущей в заднюю комнату, я ощутил мягкое покалывание и услышал тихий шум. Спустя мгновение, чей-то голос отчётливо произнёс:
-И где же вы раздобудете труп?
Переход от птиц к трупам? Что ж, это было… амбициозно. Это был плохой знак. Я хотел произвести на них сильное впечатление, чтобы они сразу поняли, какой плохой была эта их идея.
Я решил, что лучше всего начать с эффектного появления. Используя только мой разум, я резко распахнул двери в комнату. Я был слишком сильно сконцентрирован на открытии двери силой мысли, так что моя голова была опущена, но для драматичности, я решил ещё и руки расставить. Один только треск двери мог кого угодно напугать, но я надеялся, что мой рост под два метра и чёрная кожанка могли нагнать на них ещё пущего ужаса.
-Прошу прощения, - сказал я, с поддельной вежливостью, делая шаг впёрёд. В центре комнаты на различных подушках, пледах и стульях сидела группа, примерно из десяти человек. По краям комнаты были расставлены различные свечи. Так называемые «ведьмы» выглядели очень невинно для тех, кто решил заниматься такой серьёзной магией.
Мысль о том, что они только начали заниматься подобной магией, заставила меня расслабится. Напугать их будет легче лёгкого.
Я медленно сложил свои руки перед собой и немного поддался вперёд.
-Вы искали мертвеца? – спросил я с сильным Луизианским акцентом.
Вы хотели мертвеца? Вы его получили, сучки. Я резко высунул клыки, после чего, все люди замерли. Их резкие вздохи немного успокоили меня, потому что это была типичная реакция испуганных людей, а не могущественных колдунов.
Справа от меня, я заметил чернокожего мужчину в бандане, который при моём появлении громко проматерился. Это был друг Сьюки, Лафайет. Его присутствие объяснило то мягкое покалывание, когда я вошёл в здание. Год назад я дал ему моей крови. Наша связь уже почти исчезла, но я всё ещё мог чувствовать его страх. Его правая рука лежала на плече какого-то темноволосого мужчины. По запаху, я понял, что этот мужчина был любовником Лафайета.
-Ммм… Лафайет, - промурлыкал я. – Я и не знал, что ты тоже с ними.
Интригующе. Надеюсь, они все быстро поймут, что некромантия, была не тем хобби, какое я одобрял в своём округе.
Я решил подойти ближе к кругу. Остановившись, я затушил своим ботинком одну из свечей. Пора переходить к делу. Надеюсь, это всё не сильно затянется. Я хотел ещё успеть быстренько заскочить к Сьюки и поболтать с ней. Если повезёт, я смогу уйти отсюда уже через несколько минут. Так сказать, улечу как птичка.
-Мне сказали, что вашего лидера зовут Марни, - сказал я без церемоний.
Её имя удивило меня, потому что я знал его значение. Море. На мгновение, я представил себе пляж, на котором я играл в детстве. Босыми ногами я чувствовал мокрый песок, а холодный ветер с моря дул мне в спину. Я всегда любил воду. Внезапно я подумал о том, что Сьюки, наверно, никогда не видела океана…
Как только я закончу с этим делом, надо будет спросить её.
Внезапно, светловолосая ведьма подала голос, в то время как за её спиной пряталась другая, толстая.
-Правда? Кто сказал? – спросила она дерзко и с подозрением.
Мне стало интересно, кто же был этим таинственным человеком Билла. Сейчас, ведьмы, должно быть, перебирают всех, кто сегодня не пришёл. Я знал, что вампиры делали с предателями, но мне было интересно, что с ними делали ведьмы.
-Скажем, - я усмехнулся и подумал, как лучше сострить, - дохлая птичка напела.
Ведьмы слегка вздрогнули, и я заметил, что темноволосый мужчина рядом с Лафайетом выглядел рассерженным. Значит, история с птицей была правдой.
Я до сих пор не мог понять, как это они собирались от птицы преступить к воскрешению человека. Хотя, может быть, всё дело было в их лидере?
-Итак, милые дамы, кто же из вас Марни? – на мой взгляд, ни одна из этих женщин не выглядела как мощный некромант. Любопытно.
Внезапно, женщина с каштановыми волосами, одетая в старое платье и джинсовую юбку, сдавленно ответила:
-Я, - она сделала шаг вперёд и сказала более громко. - Я Марни.
Я был очень рад, что она решила не тянуть время и сразу показаться. Иначе, мне бы пришлось вытягивать эту информацию изо всей группы.
-Чудесно. Спасибо, что вышла сама, - она кивнула и более уверенно выпрямилась. Очевидно, мой вежливый тон успокоил её. - Марни, договоримся так: сегодня, ваш ковен собрался в последний раз, - властно сказал я.
Марни сузила глаза, и я увидел, что она сердита. Вся остальная группа просто вздрогнула.
Я продолжил:
-И прежде чем тебе придёт в голову сначала согласиться, а потом начать встречаться за моей спиной, учти, такого понятия, как за моей спиной не существует. Я – везде, - я дерзко ухмыльнулся.
Пока я говорил, я видел, как гнев на лице Марни всё увеличивается и я был крайне удивлён, когда она произнесла:
-А что мне за это будет? – по её тону было ясно, что её смущает отсутствие встречного предложения.
Сказанное ею, очень удивило группу, ровно, как и меня. Я видел, как по лицам людей прошла волна шока и страха.
У меня нет времени на всё это дерьмо. Стиснув зубы, я властно прорычал:
-Я же сказал, что это сделка, а не переговоры. Лафайет, - обратился я, к бедному повару, - разве я, веду переговоры?
Лафайет слегка подпрыгнул, и я почувствовал волну его ужаса.
-Я бы послушался его, Марни, он всё равно своего добьётся.
-Какого хуя? – произнёс голос сзади меня.
Знакомая чернокожая женщина осторожно подступила к нам, не понимая, что здесь происходит.
Следующие несколько секунд мы с Марни яростно буравили друг друга взглядами. Когда она, наконец, отвела взгляд, я подумал, что она сдаётся, но я неправильно истолковал этот жест. Она вновь бросила на меня взгляд, только в этот раз, она дерзко приподняла подбородок и властно произнесла:
-Возьмитесь за руки.
Блять.
Они не могли наложить на меня заклятие. Если бы они были по-настоящему мощными, они давно бы меня уже заколдовали. Но в любом случае, я не хотел лично проверять свою теорию.
На вампирской скорости я поддался вперёд и схватил Марни за горло.
-Почему нельзя просто согласиться? – разочарованно прошипел я ей на ухо.
Хоть я и намеривался начать угрожать им, я не хотел применять силу. Но теперь, благодаря её упрямству, мне придётся.
В то же мгновение, я впился в горло ведьме, и она закричала от боли.
Другие члены ковена в ужасе ахнули и опоздавшая женщина проматерилась.
Когда я пил кровь Марни, я услышал, как одна из женщин начала что-то бормотать.
-Духи ночи, духи мёртвых - явитесь! Мы взываем к вам, мы призываем вас!
Остальные члены ковена начали присоединяться к ней и напевать тоже самое. Я чувствовал слабое покалывание магии, но оно было слишком незначительным. Честно, мне было плевать, что духи ночи и духи мёртвых могли со мной сделать. Другое дело – кол, который достала из корзины одна из женщин. Краем глаза я заметил, как она начинает наступать на меня, так что я бросил Марни в сторону. Обезоружив женщину, я повалил её.
Теперь, когда я был достаточно близко, чтобы внимательно рассмотреть её, я понял, что это двоюродная сестра Лафайета, Тара, которая сейчас должна жить в Новом Орлеане под вымышленным именем (Тони или Терри, по-моему).
-Посмотрите-ка, кто тут у нас! – воскликнул я с выпущенными клыками. Я совсем не удивлюсь, если сейчас, из-за штор выпрыгнет Алсид Герво и её босс-перевёртыш. У Сьюки, что, все друзья были колдунами или ведьмами?
-Чёрт! – произнес Лафайет, после чего, его голос тоже присоединился к остальным.
Начав медленно, с выпущенными клаками, наклоняться к Таре, я внезапно что-то почувствовал. Спустя мгновение, я полностью потерял над собой контроль. Ещё секунду назад, я хотел впиться в Тару клыками, а сейчас, я просто хотел отступить. Или, если быть точнее, то что-то в моём теле заставляло меня отступить.
Я, мой разум, моё сознание, просто пассивно наблюдали, как кто-то управляет моим телом, заставляя его делать то, что вздумается.
Это было внутри меня.
Это исчезло так же быстро, как и появилось. Несколько секунд, я был просто ошёломлён тем, что снова смог управлять своим телом.
Какого чёрта это было?
Пока я был слегка дезориентирован, я заметил, как комнату наполнил мрак. Начал появляться сильный ветер (В комнате? Какого чёрта?!), который раздувал разноцветные флаги, висевшие над головой.
Потоки ветра усилились, мрак начал ещё больше сгущаться, и я не сразу заметил, что Марни поднялась с пола и присоединилась ко всем. Как только она встала, все замолчали.
Я бросил Тару на пол и почувствовал, как сильный ветер растрёпывает мои волосы.
За всё свою жизнь, я не чувствовал такой сильной магии.
Это маленькая группка виккан, каким-то образом смогла перейти от почти несуществующей магии до прямо-таки крышесносящей.
Я. Так. Облажался.
Марни напряглась и неожиданно, начала произносить заклинание на чистой латыни.
-Iam tibi impero et praecipio maligne spiritus! – остальные члены ковена благоговейно замерли перед сильным потоком магии, окружающим нас. - Ut confestim hinc a me et summa allata et circulo discedas…
Я начал дезориентироваться. Я тонул в глазах Марни, которые были такими же холодными и пустыми, как глаза богини Хель из фольклора моих предков.
Когда её голос стал ещё сильнее, мне показалось, что я увидел другое лицо. Оно было моложе и глаза не были пустыми. Они горели огнём.
-Absque omni strepito, terrore, clamoreet foetore, absque cine omni damno mei tam animae quam corporis! – продолжал её голос.
Постепенно, я чувствовал, как всё что я узнал за 1000 лет, ускользает от меня. Как песок сквозь пальцы, когда я играл на том далёком Скандинавском пляже.
А потом, меня не стало. Я предался забвению.



Боже, мне просто не верится, что этот перевод окончен smile ) В первую очередь хотелось бы поблагодарить моих самых любимых комментаторов, которые вдохновляли меня на продолжение работы: Vena, elenaa, Elvica, Knat и YUMA.
Как я понимаю, все будут не против продолжения, так что разрешение на перевод уже получено, и я начинаю преступать к работе.
Вторая часть будет называться «He's Not There», и будет вестись от лица «амнезийного» Эрика wink . Я постараюсь начать вылаживать её на следующей неделе (скорее всего ближе к выходным). Работа будет сложнее, так что скорее всего, прода будет писаться немного дольше (может, раз в три дня).
В общем, спасибо, что прочитали весь этот фанфик, и надеюсь, он понравился вам также как и мне) biggrin


 
VenaДата: Пятница, 04.01.2013, 23:46 | Сообщение # 36
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Юленька, СПАСИБО размером со Вселенную за потрясающий перевод !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бум ждать продолжения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С наступающим Светлым РОЖДЕСТВОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » She's Not There (PG-13) (Перевод. Эрик/Сьюки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 15:33
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:33


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!