| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » He's Not There (NC-17) (Перевод. Эрик/Сьюки)
He's Not There (NC-17)
DestinyДата: Суббота, 12.01.2013, 13:19 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Название: He's Not There
Автор: MyVikingBoyfriend
Ссылка на оригинал: Вот
Разрешение: Получено
Переводчик: Destiny
Рейтинг: NC-17
Персонажи: Эрик, Сьюки, Пэм, Билл
Размер: Макси
Статус: Оригинал завершён, перевод в процессе.
Время действия: Начало 4-го сезона.
Краткое содержание: Сиквел к «She's Not There». Что чувствовал Эрик, когда потерял память? Когда утратил всё, кем он когда-либо был?
Предупреждение: Фанфик почти до конца следует канону. Конец автор немного изменила.
Отказ от прав: Все авторские и смежные с ними права принадлежат Шарлин Харрис и Алану Боллу. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.
P.S. Главы большие, поэтому буду разбивать их надвое, а иногда и натрое.


1 Глава

Ничего не было. Меня заполняла только пустота, заставляющая чувствовать, будто я стаю на краю скалы перед бездонной пропастью.
Я попытался ровно стоять на ногах, но я чувствовал себя неловко и странно. Пытаясь восстановить равновесие, я понял, что мои клыки были выпущены (Стоп! У меня были клыки?). Внезапно, будто какая-то сила, по волшебству, заставила меня убрать их.
Я был в какой-то большой и тёмной комнате, где пахло ладаном и озоном. Свет исходил только от нескольких свечей, стоящих на полу. Рядом стояли какие-то фигуры – мужчины и женщины, тёмные и светлые, молодые и старые. Все они ютились у какой-то женщины, стоящей впереди них. Та женщина, будто излучала какую-то невидимую силу.
Они все смотрели на меня. Я выглядел настолько же потрясённым, как я себя чувствовал.
Кода я взглянул на все эти взволнованные лица, я попытался вспомнить, что же случилось, и почему я чувствовал себя таким дезориентированным. Интуитивно, одну вещь я знал точно: эти люди представляли для меня угрозу. Хоть они и выглядели безобидно, но они могли сделать со мной что-то ужасное.
Хотя на то время я и утратил множество вещей (таких как память; осознание того, кем же я был; смутное чувство, напоминающее о доме), я не утратил инстинкта самосохранения.
Так что я побежал.

***


Я не останавливался, пока не оказался в нескольких кварталах от той комнаты, но даже тогда, я боязливо высунулся из-за угла здания, чтобы проверить, не шёл ли кто за мной.
Когда я увидел, что за мною не было «хвоста», я слегка расслабился. Но потом, я внезапно подумал, что они и не смогли бы меня догнать из-за той скорости, с которой я бежал.
Она была сверхчеловеческой.
Может мой разум и не помнил мою способность к подобному ускорению, однако, для тела это было привычно. Это было обычным и естественным, будто мои мышцы помнили, что нужно делать, чтобы перемещаться так быстро.
Я решил обдумать мою супескорость позже.
Я вновь настороженно высунулся из-за угла, но в этот раз, решил выйти. Здание, за которым я прятался, оказалось каким-то закрытым магазином. На улице было не так уж много людей (скорей всего из-за дождя, который, судя по мокрому тротуару, только что закончился).
Когда я решился встать на тротуар, я понял, что не знаю куда идти. Где мой дом? Или как мне найти кого-то, кто меня знает?
Мне нигде не было места.
Я напряг горло и попытался успокоиться. Что мне делать? И что мне делать потом? Я даже не мог продумать следующее движение моего тела.
Я закрыл глаза и, доверяясь своим инстинктам, попытался понять, что же мне делать дальше. Инстинкты были единственным, что у меня осталось.
Внезапно, я почувствовал что-то неожиданное: слабя щекотка внутри меня, которая оставила после себя некое направление и чувства. Чувства страха, раздражения и скуки мягко проникали в меня. Каждая эмоция по-разному давила на меня и имела свою, индивидуальную, подпись. Каждая эмоция исходила из какого-то определённого направления и светила, подобно маяку.
Vad fan?(Какого черта?)
Я почувствовал слабый толчок паники. Неужели это всё со мной сделали те враждебные незнакомцы из той тёмной комнаты? Иначе, почему я чувствую чьи-то эмоции?
Мои глаза резко распахнулись, и я понял, что я уже несколько секунд неподвижно стою посреди улицы. Я использовал свою суперскорость, чтобы найти более защищённое место, коим оказался узкий переулок с большим количеством магазинчиков.
Впереди меня я услышал хриплые возгласы и смех. Звуки, издаваемые группкой пьяных мужчин. Когда я подошёл ближе, я увидел что их было трое и они стояли возле задней двери какого-то бара (это о чём-то мне напоминает, но я всё ещё не помню о чём). Дверь бара открылась и оттуда стала доноситься некая музыка, которую я, сам не зная как, определил как кантри. (Что за кантри?).
Один из мужчин был почти ростом с меня, но гораздо объёмней. Другой был ниже, с мускулистой шеей и широкой спиной, что говорило мне, что в драке он вполне мог за себя постоять. Третий был намного ниже и тоще двух предыдущих, и по нему было видно, что он принимает слишком много веществ, вредных для организма. Все трое были одеты в потертые джинсы. На здоровяке была клетчатая фланелевая рубашка, на втором – странная футболка, а на третьем – и футболка, и фланелевая рубашка.
Эти странные люди начали напевать какую-то мелодию и пить что-то из бутылок (пиво, определил по запаху я).
Чем ближе я подходил к ним, тем отчётливей я чувствовал запах алкоголя. Либо они были самыми пьяными людьми, которых я встречал, либо вместе с суперскоростью у меня было необычайно острое чувство обоняния.
Из-за их пьяного состояния, поначалу, я не хотел к ним подходить. Но, к сожалению, они были единственными людьми, которых мне удалось найти. Может, они хотя бы скажут мне, где я.
Я до сих пор чувствовал себя немного ошеломлённым и неустойчивым. Отчаяние, от того, что я не смогу найти свой дом, нарастало.
- Ursäkta, - нерешительно начал я на родном языке. - Jag är vilse. Kan ni säga mig var jag är? (Извините. Я потерялся. Вы не могли бы подсказать мне, где я?).
Самый большой и них повернулся ко мне и, прищурив свои мутные глаза, спросил:
-А?
-Jag är vilse. Kan ni säga mig var jag är? – громче повторил я. Музыка в баре была довольно громкой, может быть он не расслышал что я сказал?
-На каком, блять, языке говорит этот пидарас? – пробормотал самый мелкий.
-На пидораааасском, - проревел здоровяк. – Ты только посмотри на куртку этого ублюдка! Разве она так и не разит голубизной? – он сделал глоток пива и вновь посмотрел на меня. – Мудак, ты что заблудился?
Я понял, что они говорят на английском, и я, откуда-то, тоже его знал. Я взглянул на то, что было на мне надето: джинсы, майка с глубоким вырезом, чёрная стеганая кожанка, ботинки и цепочка на шее.
Судя по мужчинам передо мной, это был не местный стиль одежды. По крайне мере, не в этом районе.
-Да, я заблудился, - спокойно ответил я, стараясь не нагнетать ситуацию.
Мне нужно было получить у них информацию. Я знал, что я был быстр, но насчет своей физической силы я не был уверен. Хоть один из них и был низок, но всё равно соотношение сил было не в мою пользу – трое на одного.
-Вы не могли бы подсказать мне, где я? Какой это город? – добавил я.
Мужчина среднего роста фыркнул.
-Сколько же этот сучёнок выпил, что он не помнит где он? – прокомментировал он, не потрудившись ответить на мой вопрос.
-Может, он просто не здешний? – сказал здоровяк, смотря на меня сверху вниз. – Выглядит он как один из этих ев-ро-пей-цев. Ты европеец, а красавчик? Или ты просто ссыкло?
Самый низкий хрипло рассмеялся.
-Походу он реально заблудился, раз оказался на этой улице. Хотя, у него не плохие ботинки. Я видел пару раз такие в Далласе, стоили они несколько сотен долларов, - он пихнул своего огромного друга. – Похоже, они бы пришлись тебе в пору, а Пит?
Громила взглянул на мои ноги и усмехнулся.
-Да, у меня тоже большой размер обуви. Как и члена, - улыбнулся он зубастой и пьяной улыбкой. – Хотя тебе, пидарас, лучше к нему не приближаться или я надеру тебе задницу, - он наклонился ко мне и я почувствовал кислый запах пива. – Хотя знаешь, что? Я в любом случае тебе её надеру, ёбаный иностранец, - сказал он и плюнул на землю. – Снимай ботинки!
-Ч-что? – пробормотал я в замешательстве.
-Снимай свои ебаные ботинки, - выплюнул Пит.
-Интересно, а что ещё у него есть? – пробормотал хриплый. – Куртка тоже, поди, у этого пидараса дорогая. И в одном из карманов, наверно, лежит дорогущий телефон, да европейчик? Может быть, даже один из этих Айфонов?
Громила что-то завопил, а потом, грубо схватил меня.
-Эй, давайте-ка взглянем, какое дерьмо наш ев-ро-пей-чик хранит у себя в карманах!
Прежде чем я усел хоть как-то среагировать, здоровяк хватанул меня за куртку и начал заламывать руки. Мой реакция была полностью инстинктивной: я освободил свои руки, повернулся, схватил его за горло, и с рычанием, выпустил клыки.
-Твою мать, это вампир! – проревел самый мелкий, после чего, начал убегать.
Здоровяк (Пит) продолжал сопротивляться, и неожиданно, я почувствовал, как мне в лицо что-то брызнули. Было ощущение, что это кислота.
-Получи, злоебучий кровосос! Коллоидное серебро выжжёт твои чёртовы вампирские глаза!
Чёрт, он был прав; я перестал видеть. Я не был полностью ослеплён, но всё было размыто настолько, что я не мог понять, что происходило вокруг меня.
Как только я пошатнулся назад от жгучего спрея, всё стало ещё хуже. Сзади, кто-то накинул мне на шею серебряную цепочку и начал душить. Я чувствовал, как моё тело начинает опускаться на землю. Этот парень склонился надо мной, и я мог почувствовать запах никотина просачивающийся из его пор. Я слышал тихое клацанье его челюсти, скорей всего, он жевал жвачку.
-Бобби! Бобби, тупой идиот, тащи свою задницу сюда! Мы его обезвредили, он не сможет причинить нам вреда! – проорал Пит мелкому. – Снимай с него ботинки, а затем, проверь карманы – мало ли там лежит ещё какая-нибудь нужная херня, - скомандовал тот ему.
Мелкий начал осторожно ко мне подходить, но как только он увидел, что я безнадёжно распластался на земле и стону от боли, его шаги стали более уверенными. Подойдя, он стащил с меня ботинки. Затем, он обыскал карманы брюк. Из заднего он вытащил бумажник, а из переднего правого – мобильник.
-Бля, вот чёрт, у него не Айфон, - проскулил он. – Хэрлан, он тебе нужен?
Я почувствовал, как цепь на моём горле слегка сдвинулась, когда мужчина нагнулся, чтобы рассмотреть телефон.
-Да, чувак, забирай! Буду использовать его как запасной. Возьми его пока сам, у меня немного руки заняты, - сказал он, после чего, ещё сильнее натянул цепь. Я застонал от боли.
-Эй, смотри-ка что тут у нас в кошельке! – воскликнул Бобби. Я едва мог видеть, как он открыл кожаный кошелёк и высунул оттуда деньги. – Похоже на эти деньги мы сможем ещё где-нибудь затусить!
Пит грубо сорвал с меня куртку. Я почувствовал, как он случайно зацепил и майку, после чего, она порвалась.
-Эй, Бобби, примеришь? Или она для тебя уж больно девчачья?
Я услышал, как Пит бросил её своему товарищу и тот начал вертеть её в руках.
-Какого хуя, чувак? В какой, чёрт побери, куртке нету карманов? – начал жаловаться Бобби.
-В европидарской, - фыркнул здоровяк. Он присел на корточки рядом со мной, пока Хэрлан продолжал держать меня на цепи. – А теперь, слушай сюда, клыкастый. Мы не любим вампиров здесь, в Шривпорте. По крайне мере, не в этой части города. Я заберу всё это твоё дерьмо и ты не будешь возмущаться, потому, что мы позволим твоей европейской жопе жить здесь, в США, вместо того, чтобы проткнуть тебя колом. Уяснил?
Хэрлан натянул цепь ещё туже.
-Да, выбирай кровосос: либо мы разойдёмся миром, либо всё кончится плохо. Это твой выбор.
Он что-то выплюнул сзади от меня. Скорее всего, жвачку.
Я не думаю, что у меня был особо большой выбор, когда я лежал полуголый на мокром асфальте и полу-ослеплённый коллоидным серебром.
-Бери…что…хочешь… - прохрипел я. – Я не буду вас преследовать.
Ни то чтобы я в таком состоянии мог их преследовать. Сейчас, самое главное, не оказаться убитым.
-Тогда, ладно, - я услышал, как Пит начал вставать. – Отпусти его, Хэрлан, и давай убираться отсюда, мало ли он окажется таким же лживым хуём как и Эджингтон.
Когда серебряная цепочка на моей шее ослабла, я услышал какой-то тихий шум, после чего один из них (в моих же ботинках - по запаху определил я) ударил меня ногой по голове, а затем по рёбрам.
Когда я застонал и начал выплёвывать кровь, я услышал что они уже шли вниз по улице, вопя и смеясь так же, как и до нашей встречи.
Из бара неподалёку всё так же гремела музыка. Я тихонько поднялся на ноги и, опёршись на здание, начал медленно хромать. Постепенно я начинал видеть некие светлые и тёмные узоры.
Вампир. Я был вампиром.
Ну, хоть что-то я узнал из этой злосчастной встречи.


Сообщение отредактировал Destiny - Воскресенье, 13.01.2013, 14:42
 
ElvicaДата: Суббота, 12.01.2013, 13:56 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 24
Репутация: 95
Статус: :-(
Уррра! Наконец-то!
Но это полный шок. Это так интересно, потому-что так не похоже на фильм ( а книги я не читала и не буду - сорри). И это так добавляет объема образу героя, что у меня просто нет слов! Даже есть одно маленькое предложение, но я его напишу в личку. Удачи - и, пожалуйста - дальше-дальше(в смысле еще!!!)


Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное - ничего не перепутать!
 
VenaДата: Суббота, 12.01.2013, 17:57 | Сообщение # 3
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Как Прекрасен этот Мир и особенно предновогодние подарки ко Старому Новому году С П А С И Б О . Но это даже на МНОГО интереснее и книг Харрис и сериала --
С Л А В А ФФ . Юленька --
МОЛОДЧИНА - ПРЕЛЕСТЬ , с наступающим старым новым годом и дай Бог тебе времени на перевод, исполнения всех твоих ЖЕЛАНИЙ
 
DestinyДата: Вторник, 15.01.2013, 16:41 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
1 Глава (продолжение)

После этого инцидента, я абсолютно не чувствовал себя в безопасности, блуждая полуголым по улицам Шривпорта, так что я, старался оставаться в тени. Я немного боялся использовать свою суперскорость, пока мне полностью не вернётся зрение, но я всё равно старался двигаться так быстро, как мог.
Хоть темп моего передвижения казался довольно медленным, со временем, я заметил, что моё зрение начинает улучшаться, а шея перестаёт жечь от серебряных ожогов.
По пути, я избавился от разорванной майки, которая свисала с моей груди.
Когда я брёл по тёмному городу, я начал задумываться, куда же мне всё-таки пойти. Рано или поздно должно было взойти солнце, и что-то мне подсказывало, что как только первые лучи коснутся земли, мне надо быть как можно подальше от них. Какой-то инстинкт говорил мне, что лучше уйти под землю. Закопаться в грязь, если будет необходимо. Асфальтированные улицы Шривпорта не предоставляли мне такой роскоши, поэтому, наверно, лучше попытаться ещё до рассвета выйти за город.
Когда я определился со своим планом, я обнаружил, что уже могу нормально видеть, да и шея уже не болела. Способность суперисцеления? Удобно, очень удобно.
Почувствовав себя абсолютно здоровым, я перешёл на супескорость, неимоверно быстро удаляясь от городских огней. Я не останавливался до тех пор, пока город полностью не исчез из виду. После этого, я решил идти неспешным шагом. Внезапно, я понял, что был невероятно утомлён не только физически, но и эмоционально.
Когда я медлённо плёлся, я пытался решить, как далеко мне нужно уйти от города, чтобы быть в безопасности от людей.
Таинственное покалывание, которое я ощущал почти весь вечер, стало становиться сильнее. Было чувство, будто ко мне приближался кто-то очень злой и разочарованный.
На секунду, я замер, пытаясь решить, что же мне делать. Я не знал, что значила эта «эмоциональная информация», поступающая в мой мозг. Это мог быть кто-то, кто знал меня и мог помочь, но это также мог быть тот, кто сделал это со мной.
Я снова начал двигаться, но на этот раз медленнее, ощущая как источник этих чувств, становиться всё ближе. Я старался не паниковать и не убегать, пока не убежусь, кем же был этот незнакомец: врагом или другом. Вдалеке я слышал шум приближающейся машины. Когда машина была уже совсем близко, я услышал, как она начала замедляться. Чёрт. Любые сомнения, что эти эмоциональные волны поступали не из этой машины, исчезли. Я стал ощущать, как чувства, проникающие в мою голову, становятся всё яснее и чётче. Этими чувствами до сих пор были гнев и разочарование, только в этот раз, к ним присоединилось ещё и замешательство.
Сейчас, эта машина была прямо за моей спиной.
Блять, блять, блять!
Я продолжал двигаться дальше, делая вид, что у меня были свои дела. Я надеялся, что если этот обозленный и разочарованный человек сразу выйдет из машины с желанием причинить мне вред, мне удастся быстро убежать.
-Эрик? – произнёс женский голос.
Я посмотрел на машину, которая, рядом со мной, двигалась со скоростью пешехода. Она была маленькой, жёлтой и старой. За рулём сидела молодая женщина, со светлыми волосами, заправленными в хвостик. Она была одета в белую футболку с каким-то логотипом и в чёрную кофту.
Она не выглядела угрожающе. Хотя, те люди из той загадочной тёмной комнаты, тоже не выглядели угрожающими и посмотрите, что они со мной сделали!
-Эрик! – сказала она более уверенно. Я попытался игнорировать её, опасаясь того, что она могла сделать со мной, но она вновь воскликнула. – Эрик!
Я чувствовал, как её замешательство возрастает, напрочь вытесняя гнев и разочарование. Похоже, она не собиралась сдаваться, так что я решил остановиться.
-Кто ты? – осторожно спросил я. И почему я чувствую то, что чувствуешь ты?
-Это я, Сьюки, - ответила она.
Имя было незнакомым и необычным.
-Кто?
Блондинка выглядела и чувствовала себя раздражённой.
-Ты знаешь меня.
Потрудившись, я попытался вспомнить её, но кроме негативных воспоминаний о её эмоциях, я не помнил ничего. Так как она и была тем источником гнева и разочарования, которые терроризировали меня весь вечер, я предположил, что наши отношения навряд ли были дружественными. Возможно, она и была той, кто это со мной сделал.
-Н-нет, не знаю, - пробормотал я. Для меня это была правда, а вот для неё -навряд ли. Последняя вещь, которая нужна мне этой ночью – это ещё кого-нибудь разозлить.
На мой ответ я почувствовал её искренней удивление. Она была удивлена тем, что я её не знаю, значит, скорей всего, это не она была виновницей моего нынешнего состояния. Может быть, даже не смотря на её гнев, она не была для меня угрозой.
Я отвернулся и продолжил идти. Мне нужно было найти какое-нибудь безопасное место.
Но после того как я сделал несколько шагов, мне удалось уловить в воздухе великолепнейший аромат и, похоже, он исходил от неё.
В замешательстве, я снова медленно повернулся к машине и сделал глубокий вдох, чтобы поймать этот пьянящий запах. Я меня не было воспоминаний, чтобы с чем-нибудь его связать, но он, навевал мне чувство дома, счастья и всего самого хорошего, что я испытывал в жизни. Я сделал ещё один жадный вдох, и сморщил лоб, пытаясь разобраться, почему же её аромат так сильно отличался от других. Я был уверен, что такого запаха не было ни у кого.
Она заметила, что я начал принюхиваться, и я почувствовал волну её беспокойства.
В конце концов, я не смог сдержать своё любопытство, и нахмурившись, спросил:
-Почему ты так вкусно пахнешь?
Её гнев и разочарование вспыхнули с новой силой.
-Ты прекрасно знаешь, почему я так пахну, - резко сказала она.
Я шагнул чуть ближе к машине и снова вздохнул, пытаясь разобрать этот аромат.
-Ты пахнешь пшеницей…мёдом…и солнечным светом, - медленно проговорил я.
Возбуждение начало охватывать моё тело. И не только сексуальное (хотя это тоже), а некое чувственное, заставляющее меня хотеть исследовать эту загадочную женщину всеми моими чувствами – обонянием, осязанием, вкусом, зрением и слухом, ровно так, как и связь, которую мы разделяли.
Внезапно, я невольно выпустил свои клыки. И они были очень длинными. Также, они заставили её вздрогнуть от ужаса.
-Эрик, я сейчас не в настроении! – кинула блондинка. Хоть её тон и был повелительным, я всё равно чувствовал её страх.
-Кто ты? – спросил я в замешательстве, поражённый не только её удивительным ароматом, но и моей инстинктивной на неё реакцией. Я захотел наклониться к окну, чтобы ещё раз почувствовать этот потрясающий запах (а может, чтобы просто быть ближе к ней), но машина резко начала уезжать.
Разочарованный тем, что она от меня убегает, я смотрел как машина уезжает вниз по дороге. Я был заинтригован. Безусловно, это было первое положительное чувство, испытанное мною за сегодня.
Недалеко отъехав, она остановила машину. Я почувствовал, как её облегчение смешивается с моим, и я решил, на суперскорости, снова подбежать к ней, чтобы поговорить. Ну, и чтобы понюхать. И может, сделать ещё какие-нибудь вещи с ней, но я не позволил своим мыслям отправиться в это русло. Я не хотел пугать её ещё больше. Чувство, что я нашёл кого-то, кто знал меня, заставляло меня чувствовать себя менее потерянным. И если она снова убежит, я останусь совсем один.
К сожалению, когда я к ней наклонился, то ли от моей близости, то ли от скорости, она прокричала, и, перемахнув на пассажирское сидение, выбежала из другой двери. Она бежала навстречу ночи.
Это был первый раз, когда мне удалось полностью разглядеть её, и если честно, мне очень нравилось то, что я видел: она была довольно низенькая, но стройная, с абсолютно потрясающей задницей в коротеньких чёрных шортиках. Её ноги были обнажены и загорелы, и она со всех сил улепётывала вглубь парка.
Я не смог не улыбнуться, глядя, как она убегает. И если я хотел с ней поговорить, сначала, мне придется её поймать. Должно быть, это было что-то вампирское, но сама только мысль о погоне, даже если я и не намеривался причинять ей вреда, просто дух захватывала. Если я мог чувствовать её эмоции, то было вполне логично, что она чувствует мои тоже, так что она будет знать, что я не хочу навредить ей.
Я использовал свою скорость, и, догнав её, резко встал перед нею, стараясь сохранять дистанцию. Ей пришлось неожиданно остановиться, чтобы не столкнуться со мною. Я увидел (и почувствовал), что она с раздражением качает головой. Прежде чем я успел даже предположить, что она собиралась сделать, я получил увесистый удар кулаком по носу.
-Я тебе блять не ужин! – яростно сказала она.
Она думала, что я хотел съесть её?
-Зачем ты это сделала? – спросил я в замешательстве, поскольку чувствовал, что мой нос был сломан. Я думал, что она всё поймет через нашу связь. Похоже, она не работала. Может, она была односторонней?
Она бросила на меня недоверчивый взгляд и сердито скрестила руки перед собой.
-Ты мне нос сломала! – пояснил я.
-Ой, да ладно, - усмехнулась она. - Через пять минут заживёт – ты же вампир.
Что ж, похоже, она, правда, хорошо была со мной знакома, раз знала вещи, которые я сам о себе лишь недавно узнал.
Сейчас, я абсолютно был уверен, что она не имела никакого отношения к тому, что со мной произошло. Хоть она и была на меня зла (За что?), она была полностью невиновна.
Теперь, я хотя бы был не одинок.
-Я знаю, что я вампир, Снуки! – пылко сказал я, впервые позволяя моему разочарованию проявиться.
-Вообще-то Сьюки, - раздражённо вставила она.
-Я в курсе что я! – она меня совсем не слушала, и это было довольно неприятно.
Я задумался над тем, всегда ли мы так общались, когда я был в «нормальном» состоянии.
Когда я понял, что уже практически кричу, я решил попытаться успокоиться. Было совсем необязательно срывать всю злость на ней.
Я взял себя в руки и встретился с её раздражённым взглядом.
-Я не знаю кто я… - пояснил я, понизив голос.
Я ещё раз почувствовал её удивление, но она быстро оправилась.
-Ладно, - сказала она деловым тоном, наконец, опустив руки. - Что последнее ты помнишь?
Она хотела помочь мне.
Я почувствовал как маленький комочек напряжённости, что я ощущал последние несколько часов, наконец, исчез. Я был не один.
-Я не знаю, - твёрдо сказал я.
Я почувствовал укол беспокойства исходящий от Сьюки, и я осознал, что снова расстроился.
-Я не знаю, - повторил я, более спокойно. Я боялся, что разгар моих эмоций снова напугает её. Я вспомнил ту комнату, полную свеч и не знакомых людей. Но по каким-то причинам, эта комната напоминала мне о чём-то другом. - Может, море? Дом… - наконец, сказал я.
Я слышал тоску в собственном голосе, и я почувствовал, что Сьюки сильно удивилась. Мне казалось, что я постоянно её удивлял, что заставляло меня задаться вопросом, как хорошо мы друг друга знали.
Я вновь задумался, пытаясь хоть что-нибудь вспомнить. По каким-то причинам, изображения, что всплывали в голове, пересекались с воспоминаниями о том, как я стою на каком-то пляже. Я стоял босыми ногами на мокром песке, в спину дул ветер…
-Den våta sanden mellan mina tår. Vinden mot mina skulderblad.
Я был настолько погружён в воспоминания, что не заметил, что начал разговаривать на родном языке. Я осознал это, когда Сьюки воскликнула:
-Эрик, сосредоточься!
Я вновь мысленно вернулся к той темной комнате и постепенно, воспоминания начали проявляться.
-En cirkel, - сказал я нерешительно, но потом, когда изображения в моей голове стали отчётливей, я повторил более громко. - En cirkel, - я помнил, как видел людей ставших в круг, которые что-то бубнили. В центре круга стояла темноволосая женщина. - Hennes ögon. Hennes ögon, hennes kalla, tomma ögon.
Сьюки, не понимая, что я говорю, потеряла терпение.
-По-английски!
-Её глаза. Её холодный и пустой взгляд, - быстро перевёл я. Я облизал губы, понимая, что в любой момент, эти воспоминания могут исчезнуть, так что за них, нужно держаться изо всех сил. - Он пронзал меня. Опустошал меня.
-Ясно… - осторожно сказала Сьюки.
Я помнил лицо той темноволосой женщины, и в один момент, мне показалось, что оно исказилось. Сначала, я подумал, что это был какой-то отблеск из-за свеч. Но это не был отблеск – нет, в ней был кто-то ещё, помимо неё. Кто-то моложе, с более красивым лицом и горящими глазами, которые выжигали меня.
-И это была она, - я изо всех сил пытался объяснить то, что чувствовал, - но не совсем она.
Сьюки внимательно меня слушала.
-Она стояла в кругу и что-то бубнила, - продолжил я. - И потом, всё, чем я был, - я сделал паузу, не в состоянии подобрать слова, чтобы описать то, что со мной произошло, - отобрали у меня.
Я почувствовал волну сострадания, исходящую от Сьюки, но она быстро её подавила. Думаю, я был не единственным, у кого были проблемы с выражением своих чувств.
Как только я ей всё рассказал, я начал с тревогой ожидать того, как же она поступит с полученной информацией. Внезапно, я осознал, что сейчас, моя судьба была только в её руках. У меня ничего не было. Я был никем. Она была единственным человеком, который не хотел навредить мне этой ночью. Ну, если не считать сломанного носа.
-Ладно, - сказала она более нежным голосом. - Я помогу тебе с этим разобраться. Но есть несколько правил и если нарушишь их – ты сам по себе, – она посмотрела мне в глаза, и я ощутил всю серьёзность её слов. - Ты меня не трогаешь и уж тем более, не кусаешь, – она приподняла подбородок, будто ожидала, что я начну с ней спорить.
Я смотрел на неё, не отводя взгляд. Я вспомнил как сильно ей вид и запах возбудили меня, и мне было горько думать, что у меня даже шансов не было.
Должно быть, она прочитала на моём лице печаль, после чего, я почувствовал знакомые нотки раздражения.
-Ах, забей, - прорычала она, начиная отворачиваться.
Я неохотно отпустил мои надежды, и решил, что придется принимать то, что есть, даже если это была только её помощь.
-Jag svär, - искренне сказал я.
-Эрик… - нетерпеливо сказала она.
-Я клянусь, - твёрдо повторил я.
Даже без моих воспоминаний, я чувствовал ответственность даваемого мною обета. И я не нарушу его до тех пор, пока она сама меня не попросит. Хотя, навряд ли она могла попросить меня об этом, так как одну половину времени я её бесил, а другую – пугал. Я чувствовал глубокую благодарность к ней за то, что, даже не смотря на то, что творилось между нами ранее, она всё равно решила мне помочь, когда я был так сильно уязвим. После агрессии, проявленной ко мне другими людьми, её щедрость, даже не смотря на наши натянутые отношения, казалась просто чудесной.
Сьюки вздохнула и кивнула в сторону своей машины.
-Ну, тогда пойдём.
Когда мы пошли к машине, я заметил, как сильно я возвышался над её крошечной фигуркой. Стараясь свести к минимуму её любые чувства страха, я попытался сжаться и стать менее угрожающим.
-Я благодарен тебе за всё, - искренне сказал я.
-Как угодно, - она небрежно пожала плечами.
Какие бы проблемы у нас не были ранее (а я знал, что они были, судя по тому, как она на меня реагировала), сейчас, мы заключили некое подобие перемирия.
Я сжался и продолжил следовать за моей вкуснопахнущей спасительницей на пути к её крошечной машине.


 
VenaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:55 | Сообщение # 5
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Юленька, С П А С И Б О за прекрасный перевод . Шарлинн Харрис во многом проигрывает этому ФФ -- здесь так детально описан сюжет развития наложения заклятия и связанные с ним и после эмоции, чувства и мысли Эрика, а сама встреча со Сьюки -- мммда, права Оленька на форуме с отказом читать книги Харрис . Ждем чудесного продолжения
 
DestinyДата: Вторник, 15.01.2013, 18:26 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Vena, Огромное спасибо Твои комментарии всегда так вдохновляют
Приятно иметь таких няшных читателей


 
ElvicaДата: Вторник, 15.01.2013, 20:05 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 24
Репутация: 95
Статус: :-(
Ах, вот как оказывается все начинается!
Цитата
одну половину времени я её бесил, а другую – пугал.

Ну чтоЖ. Очень хочется узнать КАК все будет дальше. Потому что личность
злобного кроовососа стерта ведьмой - остался один вампир-викинг -потерянный и уязвимый.
Замечательно написано - они оба просто перед глазами. Браво! и жду продолжения трогательной истории.


Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное - ничего не перепутать!
 
DestinyДата: Вторник, 15.01.2013, 20:17 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Elvica, ОМНОМНОМ , Обожаю ваши комменты, с ними день становится ярче

 
elenaaДата: Среда, 16.01.2013, 15:07 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Встреча получилась интересная.Очень точно сказано о том,что Эрик то бесит,то пугает Сью.Жду,что же дальше будет.СПАСИБО.
 
DestinyДата: Пятница, 18.01.2013, 13:51 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
2 Глава

Я с подозрением посмотрел на маленький жёлтый автомобиль Сьюки.
-Думаешь, я влезу?
-Раньше влезал, - сухо ответила она. Судя по тому, как она поджала губы, в последний раз, когда я был в этой машине, что-то случилось. И я не совсем был уверен, что хотел знать, что именно. Она наклонилась к пассажирскому сидению и убрала что-то из-под него, после чего – отодвинула. – Залезай, сейчас, всё должно быть в порядке.
-Спасибо, - вежливо сказал я, втискиваясь в машину. Я снова почувствовал удивление, исходящее от неё. Боже, как же я был груб, когда был в «нормальном» состоянии?
-Вот, возьми платок, - она вытащила пачку платков из бардачка и бросила его мне на колени. – У тебя немного крови, вот здесь, - она указала на небольшое количество крови, уже достигшей верхней губы.
-Спасибо, - вновь сказал я.
На этот раз, я не почувствовал от неё никакого удивления, однако, она слегка улыбнулась, будто её забавляло моё вежливое поведение. Мне не нравилось думать, что при каждом проявлении моей вежливости, она будет в шоке. Каким же я был, когда у меня была память? Может, если я буду продолжать вести себя вежливо, она просто привыкнет, и не будет каждый раз так реагировать.
Пока она заводила машину, я сохранял идеальную тишину. Было любопытно, что, когда Сьюки заводила машину, я полностью понимал, что она делает, и в случае необходимости, я мог вести её сам. Что бы со мной не случилось, это не повлияло на мои общие знания и навыки.
Только на моё самосознание.
Как только я осознал, что был вампиром, я понял, что довольно много о них знаю. Однако, я до сих пор ничего не знал о самом себе.
-Ты назвала меня Эриком, - сказал я, спустя несколько минут молчания.
Сьюки искоса взглянула на меня.
-Да… - осторожно ответила она. – Ты Эрик Нортман.
Эрик Нортман. Звучало незнакомо, но мне нравилось.
-А ты Сьюки?..
-Стэкхаус.
Сьюки Стэкхаус… это мне тоже нравилось.
-Откуда ты меня знаешь? – нерешительно спросил я.
Несколько мгновений она просто молчала, как бы размышляя над тем, что мне сказать.
-Ты знал моего бывшего парня. Он вампир. Мы с тобой познакомились, когда он привёл меня в твой клуб.
У меня был клуб?
Я приподнял бровь.
-У меня есть клуб?
-Да, вообще-то, это вампирский бар. Он называется «Фэнгтазия» и находиться в Шривпорте, - ответила она.
-Фэнгтазия? – медленно проговорил я и усмехнулся. – Забавно.
Значит, у меня было не плохое чувство юмора. Хоть это радовало.
Она бросила на меня ещё один странный взгляд, после чего моя улыбка угасла. Возможно, у неё было другое чувство юмора.
Сьюки ехала в сторону шоссе.
-Мы покидаем Шривпорт? – осторожно спросил я. Хоть я и хотел уехать из города, всё же, отправление в какое-то неизвестное место заставляло меня нервничать.
Я немного заёрзал. Совсем немного, так как если я начинал шевелиться, мои колени обязательно на что-нибудь натыкались.
-Да, я планировала. Я хочу поехать домой, - по какой-то причине, эти слова вызволи в ней некую эмоциональную боль.
-Хорошо, - наверно, она неправильно поняла меня, так как после этого нахмурилась. – То есть, я хотел сказать, что… сегодня, у меня была не самая лучшая ночь, - спокойно объяснил я. – Я думал, что за пределами города будет безопасней. Особенно, в моей ситуации. Так что, я рад, что мы уезжаем отсюда.
Она хмыкнула в знак согласия.
Проехав пару миль, я наконец-то решился спросить:
-Так, мы собираемся к тебе домой?
Я не знаю, что именно я такого сказал, но через нашу связь, вновь взыграл её гнев.
-Да, - раздражённо ответила она.
Может, у неё были какие-то проблемы с домом? Она, кажется, сильно беспокоилась об этом.
-Где он?
Между нами снова повисло молчание. Я подумал, всегда ли она так тщательно выбирает то, что мне говорить. Даже, если это были ответы на простейшие вопросы.
-Я живу в маленьком городке, к востоку отсюда, - наконец, сказала она. – Он называется «Бон Темпс».
У неё были смешанные чувства по поводу этого города: привязанность, сдерживаемая разочарованием и немного грусти.
-И как, название себя оправдывает? – спросил я с улыбкой. Когда она дала мне слегка запутавшийся взгляд, я пояснил. – Хорошие времена?
Она слегка фыркнула.
-Не совсем, - чуть позже пояснила она. – Для такого маленького городка здесь происходит слишком много странных и страшных вещей, - сказала она, качая головой, будто нехотя вдаваться в подробности.
Странных и страшных вещей?
-Таких, как вампиры? – чуть надавил я.
-Нет, вампиров здесь немного, только… - она резко остановилась, будто хотела что-то сказать, но передумала, – может, один или два… Не то, что в Шривпорте. Там вампиров много.
Я кивнул.
-Хорошее место для вампирского бара.
Должно быть, будучи «собой», я был неплохим бизнесменом.
Внезапно, я подумал, что, то тёмное здание, в котором я лишился памяти, могло оказаться «Фэнгтазией». Я нахмурился.
-Сьюки, а в Фэнгтазии стоят свечи? – я махнул рукой и нечаянно задел приборную панель. – Много, много свечей. Так, что бы ими было заставлено всё?
-Там их только не сколько. На столах, - Сьюки нахмурилась. – А что?
-По-моему, я помню свечи, - я на секунду замер. – Или, может быть огонь… - я пожал плечами. В голову больше ничего не приходило.
Сьюки Взглянула на меня и сказала:
-Эрик, я с точностью могу сказать, что в Фэнгтазии тебя сегодня не было, потому что я сама только что оттуда. Так что бы с тобой там не случилось, это происходило точно не там…
-Ты была в моём клубе? – перебил я. – Сегодня? Почему?
Сьюки не была похожа на девушку, проводящую много времени в вампирских клубах (хотя откуда я мог знать, как они выглядели? Часто ли она туда ходила? Может, она пошла туда, чтобы встретиться со мной?).
-Ты приезжала туда, чтобы встретиться со мной?
Я почувствовал, как её гнев снова появляется, но потом, он исчез так же быстро, как и появился. Полагаю, если она меня искала, то это было по уважительной причине. Я был немного разочарован.
-Да, - ответила она. – Но сейчас, это уже не важно. Мы поговорим об этом, когда ты… придёшь в себя.
-Хорошо, - сказал я.
Вдруг, мне в голову пришла одна идея, и я, как позволяла ситуация, повернулся в её строну.
-Сьюки, если я владею Фэнгтазией, то почему ты просто не отвезёшь меня туда?
Она снова фыркнула и тихо пробормотала:
-Я задаю себе тот же вопрос, - она глубоко вздохнула. – Я не думаю, что отвезти тебя сейчас в Фэнгтазию будет хорошей идеей. Особенно… учитывая твоё состояние, - она искоса на меня посмотрела. – Сейчас, перед баром выстроились вампироненавистники с кучей плакатов. Не думаю, что мне сейчас стоит проводить тебя через толпу ненавистников, тем более, если ты не можешь себя контролировать.
Она выглядела немного нервно, будто ожидала, что после слова «вампироненавистники» у меня высунутся клыки.
Если вампироненавистники были похожи на тех людей, которые напали на меня этим вечером, то полагаю, у неё были веские причины для беспокойства. Я не хотел оказаться пойманным во второй раз, даже теперь, когда я полностью осознавал свою силу. Мне стало интересно, что было бы, если бы я сразу пошёл на них с клыками.
Я фантазировал, что мог бы разорвать тем бандитам глотки, когда неожиданно, почувствовал лёгкое покалывание через нашу со Сьюки связь. Я взглянул на неё и обнаружил, что она смотрит на мою голую грудь. Когда она поняла, что оказалась пойманной, она быстро перевела взгляд на дорогу.
Хоть она и быстро приглушила свои эмоции, но я мог поклясться, что чувствовал её похоть.
-Эрик… - она прочистила горло. – Тебе не холодно?
Я нахмурился.
-Я не думаю, что на вампиров сильно влияет холод, - задумался я. – А что?
Она снова посмотрела на мою грудь.
-Ну, ты выглядишь немного замёрзшим.
На её щеках появился румянец, и я почувствовал её смущение.
Озадаченный, я посмотрел на свою грудь. Думаю, возможно, одна моя часть точно замёрзла. Мои соски замёрли и стали жёсткими. Я почувствовал себя немного неловко, из-за того, что я причиняю ей дискомфорт, поэтому, я скрестил руки на груди.
-Оу, прости.
-Я бы включила обогреватель, но, по-моему, он не работает, - быстро сказала Сьюки. – Ну, по крайне мере, он не работал в прошлом году. Я постоянно забываю напомнить Джейсону, что бы тот его починил.
Я сморщил лоб, озадаченный её чувствами: беспокойство, волнение и небольшой отголосок страха. Ну, и ещё было немного похоти.
Эти чувства отвлекли меня, и поэтому, я не сразу осознал то, что она сказала.
Джейсон?
-Вы женаты? – осторожно спросил я.
Я даже не знаю, почему я об этом не подумал. Конечно, у такой красивой женщины определённо должен быть мужчина. Моя радость от чувства её похоти немного остыла. Я думал, что она была свободна.
-Что? Нет! – воскликнула она с лёгким удивлением. – Нет, Джейсон мой брат и он… - она снова захотела что-то сказать, но решила переключиться на что-то другое, - … он живёт в отдельном доме, тоже в Бон Темпс. Но не со мной.
Я почувствовал облегчение.
Она щёлкнула по обогревателю, пытаясь заставить его заработать, даже не смотря на всё ранее сказанное.
-Чёрт, - сказала она, выключая его. – Знаешь, что? Мы уже почти приехали. У меня в багажнике лежит старое одеяло, так что как только мы приедем, можешь закутаться в него. Это должно помочь, - сказала она, не отрывая взгляда от дороги.
-Это очень любезно с твоей стороны, - сказал я, старая всё также прикрывать грудь руками.
Не то что бы я не хотел, чтобы она меня видела (по правде говоря, я наоборот, очень этого хотел), но я не желал, чтобы она чувствовала себя неудобно.
Мы покинули шоссе I-20 и свернули на не большую дорогу, ведущую на юг. Когда мы проезжали огромный знак с надписью: «Бон Темпс, население 2712 человек», я инстинктивно решил пригнуться на случай, если кто-нибудь увидит меня. К счастью, почти у всех 2711 человек Бон Темпса не было желания находиться этой ночью на улице. Когда мы оказались в центре города, я увидел кучу маленьких магазинчиков, офисов и «Волмарт».
Я снова начал расслабляться.
Когда мы повернули налево и проехали мимо ярко освещённой закусочной («Мерлотт», значилось на неоновой вывеске), я почувствовал беспокойство Сьюки. Она ничего мне не сказала, но я решил осмотреться. Здание выглядело довольно безобидно. И возможно, даже довольно знакомо, хотя может, этот бар просто напомнил мне о моём собственном.
-Сьюки?
После разговора об обнаженной груди, мы больше не разговаривали, и наверно, она вообще забыла, что я нахожусь в машине.
-А я дружил с владельцем «Мерлотта»? – наши заведения были довольно далеко друг от друга и, наверное, мы были конкурентами. Может, мы знали друг друга, потому что у нас была одинаковая профессия? И если мы были друзьями, он мог бы помочь мне. Хотя, не нужно был исключать возможность, что он сам сделал это со мной, раз мы были конкурентами. Хм…
Сьюки не смогла сдержать смех.
-Эээ, нет, Эрик. Ты не особо дружишь с владельцем Мерлотта.
-О…
-Но я здесь работаю, - неохотно добавила она.
-Ты… официантка?
Я посмотрел на её майку, сравнивая логотип на ней и на вывеске. Возможно, я задержал взгляд на её груди дольше, чем следовало, и когда она меня поймала, я переключился на окно. Но я всё ещё мог видеть её отражение в зеркале. Я старался не смотреть, но оторвать взгляд было поистине трудно. Она была очень красива.
-Да, - Сьюки свернула на тёмную дорогу. – Мы почти на месте.


 
VenaДата: Пятница, 18.01.2013, 14:38 | Сообщение # 11
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Юленька, большущее Спасибочки за главу перед самым Крещением, интересно читать про чувства и ощущения Эрика в состоянии после наложения заклятия. Выходит Сью подобрала Эрика по дороге из Шривпорта в Бон Темпс, а не в самом родном городке по дороге домой. Тебе ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО ВСЕГДА, во ВСЕМ и ВЕЗДЕ !!! Бум ждать продолжения
 
ElvicaДата: Суббота, 19.01.2013, 00:17 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 24
Репутация: 95
Статус: :-(
Destiny,

спасибо за подарок к празднику - новую главу.
Здорово читать так подробно об ощущениях героев,
словно получаешь бонус к любимым кадрам фильма.
Спасибо тебе большое и с Праздником Крещенья тебя!
Удачи и сбычи мечт!


Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное - ничего не перепутать!
 
DestinyДата: Вторник, 22.01.2013, 16:50 | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
2 Глава (продолжение)

Длинная дорога оканчивалась старым, но очень ухоженным домом. Даже из машины, не открывая окон, я мог чувствовать запах свежей краски. Цветы, посаженные вокруг крыльца, благоухали. По этому дому было видно, что о нём заботились и любили.
-Похоже, тебе нравится жёлтый, - заметил я, глядя на свежую жёлтую краску. – Как солнечный свет. Это подходит тебе, - улыбнулся я, думая о том, что от неё пахло солнцем.
По какой-то причине, Сьюки только покачала головой и заглушила двигатель.
-Подожди минуту, я сейчас найду одеяло, - быстро сказала она. Она шустро подлетела к багажнику и достала оттуда коричневое одеяло с полосками. – Вот, - пробормотала она и передала его мне, как только я вылез из машины. Когда я начал накидывать его на себя, она подступила сзади и поправила его. Я заметил, что она всеми силами старается не прикасаться ко мне. Ещё, я мог ощутить, то, как сильно она этого хотела.
-Боже, Эрик, ты весь грязный, - проворчала Сьюки, указывая на мои грязные ноги и джинсы. – Когда мы войдём внутрь, ты можешь пройти в гостиную, но старайся не наступать на ковёр. Я быстро принесу воды и вернусь, а потом, мы сможем смыть с тебя всю грязь. Я не хочу, чтобы ты наследил в моём чистом доме, – когда она подошла к крыльцу, я услышал, как она тихо пробубнила. – А-то ещё убирать всю ночь придется…
Она открыла дверь, и я проследовал за ней.
Когда она вошла внутрь, она кинула через плечо:
-Надеюсь, у меня найдётся пара старых рабочих ботинок Джейсона. Они, вероятно, будут тебе маловаты, но… - она быстро начала подниматься по лестнице, в то время как я, остановился на пороге. Когда она поняла, что я остался стоять снаружи, она повернулась и начала. - Всё хорошо, ты можешь войти, это твой… - что-то осознав, внезапно остановилась она.
Я терпеливо стоял в дверях и ждал, когда Сьюки пригласит меня внутрь. Я знал, что вампир не мог зайти в дом человека без приглашения.
-Поскольку это твой первый визит в мой дом, то очевидно, тебе нужно приглашение, - она мило улыбнулась и сказала добрым тоном. - Эрик, ты не мог бы войти? – я заметил, что её улыбка была натянутой.
Когда я вошёл внутрь, я, с любопытством, осмотрелся. Дом был оформлен по старинке, но всё же, выглядел очень удобным и уютным. В воздухе витал запах свежей краски, моющих средств, полироли, и лишь чуть-чуть Сьюки.
-Не топчись по ковру! – резко воскликнула Сьюки, когда я вошёл.
Я взглянул вниз, и смутился, что я действительно испачкал своими ногами чистый ковер. Я переступил на голый пол.
-Извини, - пробормотал я и попытался аккуратно обойти ковёр. Эта затея бросила вызов моему чувству равновесия, но я успешно справился и оказался в «безопасной зоне».
Сьюки видела мои неловкие попытки обойти ковёр, и, усмехнувшись, она покачала головой и продолжила подниматься по лестнице.
Я аккуратно пошёл в сторону гостиной. Я слышал звук открывающейся двери и шум воды. В гостиной стоял диван и два больших кресла, рядом был камин. На камине стояли фотографии и разные безделушки, что ещё больше доказывало, что в этом доме проживало не одно поколение, и он был наполнен воспоминаниями. И всё же, не всё в этой комнате было старым. Рядом с входом в гостиную стоял огромный телевизор с плоским экраном. Прямо по соседству со старинным пианино.
Мне нравилось. Всё выглядело таким… домашним.
-Эрик, я принесла немного воды. Сейчас, мы приведём твои ноги в порядок, - сказала Сьюки у меня из-за спины. Она аккуратно несла большой тазик с тёплой водой. Я сел на диван и всеми силами старался ничего тут не испачкать. Сьюки помогла мне закатать джинсы, после чего, я опустил свои ноги в тёплую воду.
-Чёрт, я забыла полотенце! Эрик, побудь тут, я сейчас вернусь, - взяв свой мобильный с края журнального столика, она быстро поспешила наверх.
Наверно, она не знала, что отсюда, я тоже мог её слышать. Пока я сидел на диване и бултыхал пальцами тёплую воду, я услышал, как она поднялась наверх, и, забрав что-то из ванной, начала возвращаться. Когда она была уже возле лестницы, я услышал, как она начала набирать чей-то номер. Я не знал, что говорил незнакомец на другом конце, однако, слова Сьюки я слышал отчётливо.
-Привет, Пэм. Это Сьюки. Я подумала, что тебе следует знать, что Эрик здесь, - собеседник что-то сказал, на что Сьюки ответила: - Он, похоже, этого не помнит. И много чего ещё…
Я воистину наслаждался ощущением воды на моей коже. Даже не смотря на то, что температура воды стала понижаться. Мне нравилось, что при малейшем моём движении, жидкость в тазике колебалась. Я ничего не помнил о том, кто я, но я решил, что вода мне определённо нравится.
Сьюки уже стаяла посреди гостиной, вместе с телефоном, прижатым к уху.
-Пэм? Алло? – я чувствовал в её голосе замешательство, но оно было лёгким. Наконец, она положила трубку.
-Ладно, давай смоем с тебя всю эту грязь, чтобы ты ничего не вымазывал, - твёрдо сказала Сьюки, опустившись на колени и наклонившись к тазику.
Она осторожно стала смывать с моих ног грязь и очищать их от впившегося гравия.
-Прости, вода остыла, - извинилась она.
-Меня это не тревожит, - ответил я, и она продолжила заниматься моими ногами. Она хотела вымыть песок между пальцами (почему мне это мне казалось таким знакомым?), когда внезапно, отдёрнул ноги и подавил смешок. – Щекотно, - объяснил я, с застенчивой улыбкой.
Совсем ненадолго, она улыбнулась мне в ответ. Я подумал, что это был первый раз, когда она искренне улыбнулась мне. Она и в гневе была прекрасна, но впервые увидев её улыбку, у меня появилось чувство, что я вновь, спустя много лет, увидел солнце.
Я не мог с самой ничего поделать, так что я наклонился, чтобы более внимательно её рассмотреть. Когда мы шли к её дому, я видел её только в темноте, но здесь, было довольно ярко, и она сидела в метре от меня. У неё были тёплые карие глаза и шелковистые светлые волосы.
-Ты… потрясающе красива, - наконец, сказал я.
-Эмм… спасибо, - неуверенно сказала она, будто не зная, как принимать подобные комплименты.
Я подумал, что её, должно быть, окружали одни идиоты, раз она так редко их получала.
Настроившись на эмоции Сьюки, я понял, что внутри меня ожила ещё одна связь. Она излучала страх, беспокойство и гнев. И она, приближалась сюда.
Я даже не успел понять, что происходит, когда входная дверь Сьюки с грохотом распахнулась и в дом влетела высокая блондинка, одетая в красное платье.
Поражённый чувствами, протекающими через нашу связь и внезапным появлением этой женщины, я внезапно вскочил с дивана и воскликнул:
-Это-блять-ещё-кто?! – я был подготовлен к атаке.
Женщина была вампиром, и как только она остановилась, я увидел небольшое количество крови на её губах. Она была напугана.
-Блять! – крикнула она.
Сьюки, которая, тоже вскочила на ноги с появлением этой женщины, недоверчиво на меня смотрела. Внезапно, я понял, что только что обматерил гостя Сьюки. Раз у этой гостьи было приглашение в этот дом, то очевидно, что она уже здесь бывала. Должно быть, она была подругой Сьюки.
-Извини. Прости, это было грубо, - извинялся я перед Сьюки и её гостьей. – Мне очень жаль.
Боже, не удивительно, что Сьюки каждый раз так странно на меня смотрела, когда я был вежливым. Видимо, отсутствие самоконтроля у меня было инстинктивным. Мне от одной только мысли, что же обычно говорил «нормальный» я, было страшно.
-Что ты знаешь о том, что с тобой случилось? – с тревогой спросила вампирша.
Я чувствовал её страх.
Сьюки повернулась назад, чтобы взглянуть на меня. Внезапно, я обнаружил, что я хочу рассказать этой незнакомке всё, что я говорил Сьюки. Должно быть, между мною и этой вампиршей была какая-то связь, но пока я не разузнаю какая именно, мне не хотелось сильно уж с ней откровенничать. По-моему, когда я находился в той страшной тёмной комнате, среди всех лиц тоже была какая-то блондинка, но я пока не уверен…
Я сглотнул и посмотрел на Сьюки. Она была единственным человеком, которому я доверял и я искал её одобрения. К сожалению, она тоже выглядела напуганной.
После того, как я промолчал, вампирша запаниковала и воскликнула:
-Ты должна спрятать его!
-Ни за что!
Сьюки отвернулась от меня, так что я не мог видеть её лица, однако, я всё ещё ощущал её тревогу. Чувствуя сильные эмоции, накатывающие на меня от этих двух женщин, я решил на минутку отвернуться и успокоиться.
-Он в опасности! - воскликнула вампирша.
-А ты, способна защитить его гораздо лучше меня! – сказала Сьюки в ответ.
Вампирша даже и не пыталась скрыть свой страх.
-Сьюки, они первым делом будут искать его у меня!
-Кто «они»? – спросила Сьюки в замешательстве.
-Ведьмы, которые сделали это, - мрачно сказала высокая блондинка.
-Ведьмы? – Сьюки произнесла это так, будто источник моей проблемы был невероятно смешным. Вспоминая тех пугающих людей, в окружении которых я очнулся, они не казались мне такими смешными. Внутри меня что-то сжалось. - Теперь мне придется иметь дело с ведьмами? – продолжила Сьюки. - Нет! – отчаянно сказала она. - Это не моя проблема!
Нет, это была моя проблема. И столкнувшись сегодня с этой проблемой, я был сильно напуган.
Я медленно опустился на диван, ошеломлённый мыслью, что даже пока я здесь, за много километров от Шривпорта, где-то там сидят люди, которые так отчаянно стараются мне навредить. Через мгновение, все мои ранешнии тревоги вернулись, отчего я плохо себя почувствовал. И не только из-за того, что я был в опасности. Ещё, я волновался за Сьюки, думая, что же они могли с ней сделать. Я навлёк это на неё.
-Вообще-то, ты живёшь в его доме, так что это твоя проблема! – прорычала вампирша, положив одну руку на бедро.
Эта фраза мгновенно вывела меня из транса.
-Эээ… Это мой дом? – я в замешательстве посмотрел на Сьюки.
Она бросила на меня раздражённый взгляд и вновь повернулась к блондинке.
-Огромное спасибо, Пэм. Пожалуй, я просто зайду к Биллу, - сказала она напоследок, будто эта фраза была решающей и могла решить все проблемы. Очевидно, Билл мог всё исправить.
В мгновение ока, Пэм встала перед ней.
-Расскажешь Биллу, и я порву тебя на куски! – угрожающе сказала она.
Кем бы ни была эта Пэм, я не хотел, чтобы она угрожала Сьюки. И я чувствовал, что с этой угрозой, она, отнюдь, не шутила.
Одной рукой я оттолкнул её от Сьюки, после чего она полетела по направлению к коридору, и когда приземлилась, растрепала коврик. Я чувствовал, что она совершенно от меня этого не ожидала, и сейчас, она была физически и эмоционально ошеломлена.
Жаль, что я не знал о своей силе, когда столкнулся с теми бандитами, забравшими мою одежду.
Через минуту, Пэм снова вошла в гостиную, только на этот раз, поправляя свою одежду.
-Будь с ней любезна, - грозно предупредил я.
Хоть улыбка Пэм и была натянутой, однако её тон, был гораздо дружелюбнее, чем прежде.
-Сьюки, - начала она, - я думаю, что Билл подставил Эрика и послал его на этот шабаш в Шривпорте, зная, что это ловушка, – я внимательно слушал теорию Пэм. Я понятия не имел, кто такой этот Билл, но очевидно, что мы все втроем очень хорошо его знали. - Он не впервые пытается избавиться от Эрика, - сказала она, приподняв бровь.
Похоже, Билл был моим врагом. Интересно, что я такого сделал, что он так сильно меня возненавидел?
-Да, потому, что Эрик укусил меня, - сказала Сьюки, будто это всё оправдывало.
Сказанное ею, заставило меня сбиться с мысли.
-Правда?
Я не мог скрыть своего восторга от мысли, что однажды, она дала мне себя попробовать. Если на вкус она была также хороша, как и на запах, то это должно было быть удивительным. И если она позволяла мне укусить её ранее, то может быть…
Сьюки поджала губы и взглянула на меня.
-Да, против моей воли. Так что формально, ты изнасиловал меня клыками, - сухо сказала она.
Вот. Блять.
Я не знал, что на это сказать.
-О…- наконец, смущённо выдавил я. - Прости.
Сьюки (опять) удивлённо моргнула на мои извинения, Пэм же, просто проигнорировала.
-Пообещай, что не пойдёшь к Биллу, - попросила Пэм. Её отчаяние слышалось, как и в её голосе, так и через нашу связь. – Он наверняка использует это как предлог, чтобы Лига санкционировала убийство Эрика. Я знаю - он этого хочет.
Убить меня? Этот Билл хотел убить меня? Сьюки, с другой стороны, принимала Билла за союзника. Я считал её хорошим человеком. Но что говорило о ней то, что она дружила с тем, кто хотел меня убить? Моё настроение упало ниже плинтуса.
- Эрик должен остаться тут с тобой, и никто не должен об этом знать, - сказала Пэм с мольбой.
За эти несколько минут я узнал о Пэм то, что она искренне обо мне заботилась.
Пока Сьюки размышляла, как ответить на просьбу Пэм, в комнате повисло долгое молчание. Мы пересеклись взглядами со Сьюки и я надеялся, что она захочет меня защитить. Из всего того, что я только что узнал, я не мог обвинить её, если она ответит отказом. Не удивительно, что она не хотела, чтобы я прикасался к ней или кусал её. А я ведь ещё и волновался, что всё было из-за того, что «нормальный» я, был груб.
Когда она сказала следующую фразу, я почувствовал облегчение.
-Ладно, - когда она подошла ближе к Пэм, моё облегчение превратилось в унижение. - Но ты, оплатишь мне работу няньки. Если вы продолжаете лезть в мою жизнь, то я должна хоть что-нибудь поиметь с этой херни.
Должно быть, я был полным говнюком.
Как ни странно, Пэм с полной серьёзностью отнеслась к вопросу об оплате и я почувствовал облегчение, зная, что Сьюки будет присматривать за мной.
-Сколько ты хочешь? – спросила Пэм.
Сьюки приподняла подбородок и решительно ответила:
-Столько, чтобы выкупить мой дом обратно. Когда Эрик… снова станет собой, я хочу знать, сколько он потратил на покупку, ремонт и реконструкцию дома. Как только я узнаю, я хочу получить именно эту сумму.
Пэм приподняла бровь.
-А если Эрик не захочет продавать этот дом тебе?
-Ну, тогда, я просто возьму деньги и перееду отсюда подальше, - уверенно сказала она. – Если хочет – пусть забирает дом. Но меня в этом доме не будет.
Пэм кивнула, видимо, оценив предложение. Вампирша почтительно ко мне обратилась.
-Эрик… ты мне разрешаешь заключать сделку от твоего имени? Если, когда ты снова станешь собой, ты будешь против – я полностью верну тебе эти деньги из своего кармана. Но сейчас, я думаю, что безопасней всего тебе будет оставаться со Сьюки, - я чувствовал её искренность и тревогу за меня.
Я встретился взглядом со Сьюки и спокойно сказал:
-Я согласен.
Я внимательно следил за их переговорами, и если честно, я не мог понять, почему Сьюки была так сильно заинтересована в моём доме.
-Что ж, тогда всё решено, оживлённо сказала Сьюки. – Пэм, мне понадобится какая-нибудь одежда для него. На нём только грязные джинсы, а у меня, навряд ли найдётся что-то, ему подходящее. Ты можешь привезти что-нибудь из его гардероба?
Я, ровно, как и Сьюки, был сильно удивлён, когда Пэм, категорично произнесла:
-Нет.
-Что ты имеешь в виду? Почему? – недоумённо спросила Сьюки.
-Я не принесу сюда никакой одежды Эрика, - твёрдо сказала она. Пэм приподняла руку и начала постукивать ногтями. – Ведьмы способны налаживать заклинания на какие-нибудь вещи, а потом, отслеживать по ним людей. Любая одежда, которую он будет носить, не должна быть его собственной. Всё должно быть новым. Ни то что бы я хочу, что бы ты везде в открытую с ним разгуливала, но если кто-то увидит его в собственной одежде, то он точно поймёт, что Эрик не отсюда. Он должен выглядеть как местный.
Я взглянул на мои чёрные джинсы и вспомнил реакцию тех пьяных мужчин в Шривпорте. Может Бон Тепмс был и маленьким, однако он имел много общего с тем городом, из которого я бежал.
Ещё, я понял, что Пэм навряд ли одобряла местный стиль одежды.
-Ладно, - кивнула Сьюки. – Я найду ему что-нибудь на сегодня, но я хочу, чтобы завтра ты съездила в магазин и подыскала ему одежды. И, да! Не забудь про обувь. У парня уж очень большие ноги.
Пэм поджала губы, после чего, медленно протянула:
-Ну что сказать? Он во всём пропорционален.
Сьюки закатила глаза.
-Ладно, Эрик. Давай тебя домоем.
-Сначала, пусть он отдаст мне свою кулон, - сказала Пэм, протягивая руку.
Я инстинктивно положил руку на цепочку. Я ничего о нём не знал, но когда Пэм попросила отдать его, я почувствовал его ценность. Он и мои джинсы были единственным, что у меня осталось.
-Зачем? – спросила Сьюки.
Пэм закатила глаза.
-Ведьмы могут налаживать заклинания и на украшения. Будет лучше, если я заберу его. Мало ли они решат попробовать найти его.
Полагаю, «нормальный» я, не был сентиментальным.
Я снял цепочку с моей шеи и передал кулон Пэм.
-И штаны, - приказала Пэм.
Я уже начал расстёгивать мои джинсы, когда Сьюки воскликнула:
-Что? А штаны тебе для чего нужны?
Пэм покачала головой.
-Это потенциальный «жучок», ровно, как и кулон. Я утоплю их в болоте по дороге отсюда, и никто не сможет их отследить. Джинсы, и так все в грязи, - сказала Пэм, сморщив нос.
Она махнула рукой, приказав раздеваться.
До того, как Сьюки снова сможет начать протестовать, я быстро снял джинсы.
Похоже, нижнего белья я не носил.
Я услышал, как сердце Сьюки пропустило один удар, и я почувствовал, как небольшая волна похоти смешалась со смущением.
Сьюки резко вздохнула и отвела глаза.
-Боже мой… - пробормотала она.
Несмотря на серьёзную причину моего раздевания, Пэм забавляла реакция Сьюки.
Я не испытывал никакого смущения на счёт моего обнажения, но учитывая как я паршиво чувствовал себя ранее (покупка её дома; известие о том, что я «изнасиловал её клыками»), мне было немного не ловко причинять Сьюки такой дискомфорт.
Я быстро взял с дивана одеяло и обернул его вокруг талии.
-Всё хорошо. Уже можешь смотреть, - коротко сказал я Сьюки.
Пэм фыркнула и забрала мои джинсы.
-Ну, думаю, мне ещё предстоит пройтись по магазинам, - энергично сказала она.
Перед уходом она бросила последний взгляд на Сьюки.
-Спасибо, что согласилась присматривать за ним. Думаю, это честная сделка.
А потом, она ушла. Она оставила дверь открытой, так что Сьюки, поджав губы, пошла её закрывать.


 
elenaaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:32 | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Так вот куда подевались джинсы Эрика. Бедный-бедный Эрик,с двумя такими деловыми дамами он окончательно растерялся. Пока они решали его судьбу лишь смущенно улыбался. Спасибо за Ваш труд.
 
GuestДата: Вторник, 22.01.2013, 19:29 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
очень приятно читать этот фф. возможно даже приятней чем сам 4 сезон смотреть) да и, наконец, стала известна судьба джинс!

Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » He's Not There (NC-17) (Перевод. Эрик/Сьюки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 12:35
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
12:35


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!