| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » He's Not There (NC-17) (Перевод. Эрик/Сьюки)
He's Not There (NC-17)
VenaДата: Среда, 23.01.2013, 00:06 | Сообщение # 16
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Юленька, С П А С И Б О за изумительный перевод, так многое стало на свои места и .... так много пропущено в сериале. Читать такие вещи на ночь и сладкие сны обеспечены до утра . Многое пропущено,многое ... упущено и в диалогах -- такая изюминка !!! Только что даст выкуп дома Сью, если продолжение по сериалу ??? Но поживем -- увидим, точнее дождемся продолжения перевода
 
DestinyДата: Пятница, 25.01.2013, 13:52 | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
А вот и долгожданная прода )

2 Глава (продолжение)

-Что ж, - сказала она, вновь поворачиваясь ко мне. – Ты хотел бы принять душ? Я пока постараюсь найти для тебя какую-нибудь одежду на этот вечер. По-моему, у Джейсона на чердаке лежала какая-то старая спортивная одежда. Он меньше тебя, но, по-моему, те вещи были ему слегка великоваты.
Она через чур шумела. Думаю, она немного нервничала, что ей пришлось остаться со мной наедине и нас отделяло друг от друга лишь покрывало.
Жаль, что я не мог вдоволь насладиться её смущением. Я мог думать только о том, что она была слишком добра ко мне, учитывая очень долгую и напряжённую историю между нами (которую я лишь недавно начал понимать).
Она показала мне ванную, которая находилась на верхнем этаже. Пока я был в душе, она, очевидно, преуспела в поисках одежды, так как когда я вылез, меня поджидали спортивные шорты и синяя байка без рукавов, аккуратно сложенные стопочкой.
Когда я спустился вниз, я обнаружил Сьюки на кухне. Она промывала какой-то стеклянный графин, который, к моему удивлению, пах кровью.
Я нахмурился и сел за стол.
-Прости, у меня нет никакого ТруБлада, - извинилась Сьюки и поставила графин сушиться на край раковины. Я чувствовал, что она почти винит себя. – Я не покупаю его с тех пор, как порвала с… - она остановилась.
С кем? Со мной? Или с бывшим парнем-вампиром, который привёл её в мой бар?
Я не желал давить на неё, если она не хотела делиться. Я и так уже чувствовал, что посягаю на её личное пространство.
-А мне нравится ТруБлад? – спросил я с любопытством. Я не помнил вкуса этой крови, но что-то мне подсказывало, что она была не из человеческого источника, не была тёплой и свежей.
-Я её никогда не пробовала, - Сьюки пожала плечами. – Думаю, Билл постоянно её пил, по крайне мере, до не давнего времени, пока не изменил свои привычки, - сказала она немного грустно. – В любом случае, это будет единственная кровь, которую ты получишь в этом доме. Так что даже если она тебе не понравится, тебе придется смириться.
Она поджал губы, и вытерла стол.
-А почему этот Билл хочет убить меня за то, что я тебя укусил? – осторожно спросил я.
Она прислонилась к раковине и скрестила руки на груди.
-Ну, потому, что я была «его», - ответила она. – Он всё ещё защищает меня, хоть мы и не вместе.
Она что-то умалчивала, но я не мог сказать что именно. Я мог читать только её эмоции, а не мысли.
-Так значит, Билл и есть тот твой бывший парень-вампир, который привёл тебя в мой бар? – спросил я.
-Да, - кратко ответила она.
-А что насчёт Пэм? Кто она? - спросил я. – У меня было ощущение, что у меня с ней некая связь.
-Ну, она твоя… по-моему, вампиры используют слово «дитя», - сказала она. – А ты – её создатель. Значит, полагаю, она вроде твоя дочь?
Вампир, может доверять лишь вампиру, которого создал.
Я не знаю, откуда пришла эта шальная мысль, но звучало это мудро.
-Я могу доверять ей? – спросил я единственного человека, которому доверял.
Сьюки лишь мгновение раздумывала над ответом.
-Да. Думаю, можешь. Она вроде бы действительно о тебе заботиться. Я не думаю, что она когда-нибудь сможет навредить тебе, - она задумалась над собственными словами, но я чувствовал, что она искренне в это верила.
Пока я осмысливал полученную информацию, Сьюки сказала:
-Эрик, мне уже скоро надо ложиться спать. Сегодня был долгий день, а завтра, мне нужно выходить на работу.
Я встал из-за стола.
-Полагаю, мне тоже пора ложиться спать, - подметил я. Хоть рассвет был ещё далеко, я уже чувствовал себя усталым. Эта ночь сильно меня утомила. – Я могу закапаться где-нибудь на заднем дворе?
Сьюки сморщила лоб и с удивлением на меня посмотрела. Похоже, она пыталась на что-то решиться.
-Эрик, ты не должен спать на улице. У тебя есть светонепроницаемая комната, здесь, в доме.
На этот раз, удивился я.
-Правда?
-Я не спускалась туда, так что я не могу сказать каково там, но я уверена, что она есть. И раз ты построил её для себя, уверена, что там безопасно, - на последнем предложении его голос слегка колебнулся, - Пойдём со мной в гостиную.
Вход в эту комнату был спрятан за большим резным шкафом, стоящим в гостиной.
Сьюки открыла дверцы шкафа, за которыми пряталась железная лестница, ведущая вниз. Сверху была приделана какая-то клавиатура, но Сьюки её не трогала.
-Вперёд, - сказала Сьюки, указывая на вход.
Я сначала посмотрел вниз, на пустоту, а затем снова на неё.
Я не хотел идти туда один. Казалось, там было тёмно и холодно.
Она видела колебания на моём лице, после чего пробормотала:
-Ой, ну ради всего Святого!
Она подошла ко входу и начала спускаться в темноту.
Когда Сьюки почти опустилась, в комнате резко появился свет. Я почувствовал её страх, но он быстро исчез.
-Всё в порядке, - крикнула она мне. - Можешь спускаться.
Я настороженно взглянул на этот люк.
-Давай же, - сказала она, поглаживая лестницу.
Я пролез в люк и начал осторожно спускаться по лестнице моими босыми ногами. Когда я почти опустился, я был приятно удивлён. В стены светонепроницаемой комнаты были встроены светильники. Сбоку стояла односпальная кровать.
И комната пахла мною.
Хоть Пэм и Сьюки уже говорили, что этот дом был моим, это был первый знак того, что всё было правдой.
Конечно, в моей комнате было не так уж много вещей. На кровати лежала раскрытая книга, будто совсем недавно я перестал её читать. На тумбочке возле кровати были ещё книги.
Это выглядело правильно. Хорошо. Мне нравилось.
-Вау. Это и вправду мой дом, - сказал я с облегчением.
В начале вечера я плутал по улицам Шривпорта, а сейчас, я нашёл свой дом. Как мне могло так сильно повезти?
-Да, но ненадолго, - поправила меня Сьюки, скрестив руки перед собой.
-И ты тут живёшь? В моём доме? - Я всё ещё не мог понять, почему я владел домом Сьюки. Но в любом случае, не зависимо от причины, я был рад, что она жила со мной.
-Да, - кратко ответила она.
Если я когда-то её пробовал, я мог тогда просить её стать моей. В таком случае, она немного не договорила мне о наших отношениях. Хотя, с чего она должна была мне доверять? Я сам себе не доверял…
-А ты моя? – спросил я с надеждой, приподняв бровь.
-Нет! – воскликнула она. Я чувствовал, что эта беседа её нервирует.
-Ты принадлежишь другому вампиру, - это был не вопрос, а утверждение. Если она жила в моём доме и не была моей, должно быть, на это была веская причина, например, она принадлежала кому-то другому. Вампиры не имеют права забирать людей других вампиров, даже если они были столь заманчивы, как Сьюки.
В этот раз, Сьюки немного заколебалась.
-Нет, - наконец, ответила она.
Может быть, она сердилась на меня за то, что я никогда не просил её стать моей?
-А ты хотела бы стать моей? – спросил я с надеждой.
-Ммм…не очень, - она фыркнула и продолжила. – Но спасибо, что спросил.
Она развернулась, и хотела уже уходить, как я внезапно, я подлетел к ней и слегка взял за руку, чтобы она остановилась.
Она резко отстранилась от меня и я почувствовал её страх.
-Эрик, - ровно сказала она. – Отпусти. Меня. Сейчас же.
Я старался говорить тихо, чтобы не напугать её.
-Я лишь хотел поблагодарить тебя за всё. Больше ничего.
Стоя так близко к ней, я был поражён её великолепным запахом. Когда я смотрел на эти золотистые волосы и карие глаза, у меня аж голова кружилась от влечения к ней. Я чувствовал, как всё моё тело реагирует на её близость.
Она всё ещё была нервной.
-Не за что. А теперь, пропусти меня, - быстро сказала она.
Я нахмурил лоб, пытаясь понять, почему она имеет на меня такой сильный эффект.
-Что ты такое? – спросил я низким голосом.
-Меня уже тошнит от вопросов о том, что я такое, - ровно сказала она. - Пропусти.
Вдруг я осознал, что стой бы я на несколько сантиметров ближе к ней, более интимная часть меня могла бы случайно её коснуться. Я неловко попятился назад.
-К-конечно.
-Спасибо, - сказала она.
Понимая, как сильно я хотел сделать шаг вперёд, а не назад, чтобы прикоснуться к ней, мои клыки внезапно выскочили, присоединившись к ещё одной моей возбуждённой части.
Сьюки резко вздохнула от страха и сжала руки в кулаки, будто пытаясь защититься.
Я был огорчён тем, что моё волнение было настолько очевидно.
-Прости, - пробормотал я, смущённо прикрывая клыки.
Сьюки ничего больше не говорила, просто поднялась по лестнице наверх.
Оставшись в своей комнате в одиночестве, я подошёл к своей кровати. Книга, которую я читал ранее, была о кровных связях. Уставший, я несколько минут просто на неё пялился и думал о моей связи со Сьюки и Пэм. В этой книге было много информации о связях между создателем и дитя, но сейчас, меня больше волновала моя связь со Сьюки. Я знал, что мог её чувствовать, и, похоже, она совершенно не чувствовала меня. Если бы могла, я уверен, она бы меня так сильно не боялась.
Насколько я понял, «односторонняя» связь означала, что Сьюки однажды пила мою кровь.
Эта мысль меня возбуждала. И не только эмоционально.
По крайне мере до тех пор, пока я не вспоминал, при каких обстоятельствах это могло быть. Это могло случиться тогда, когда (как она выразилась) я «изнасиловал её клыками».
Когда я, наконец, нашёл нужную информацию, я был полностью уверен, что она не брала мою кровь тогда, когда я брал её. По крайне мере не одним из тех способов, описанных здесь. Хотя, читая в этой книге о разных видах связи, я был…заинтригован.
Когда я лёг в кровать, моей последней мыслью было не то, что я потерял память или что какие-то ведьмы, хотели навредить мне, я думал о том, что Сьюки только что заснула. Меня успокаивало то, что мы спали под одной крышей. Я чувствовал себя так, будто я, наконец, нашёл свой истинный дом.


 
elenaaДата: Пятница, 25.01.2013, 16:52 | Сообщение # 18
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Спасибо за новую,чудесную главу. Эрик даже без воспоминаний мыслит как вампир.Мне очень нравится смотреть на всю эту ситуацию глазами Эрика.Жду проду.
 
VenaДата: Пятница, 25.01.2013, 17:18 | Сообщение # 19
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
СПАСИБО за прекрасный перевод и за то что ты его переводишь Многое в сюжете сериала стала понятнее и благодаря переводу -- интереснее, но читать интереснее и любопытнее вдвойне или втройне !!! Жду дальнейшего перевода
 
DestinyДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:40 | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Извиняюсь, но прода в этот раз мего-маленькая:(
3 Глава

Как только взошло солнце, я проснулся. Я лежал в темноте и пытался сориентироваться, где я. Здесь пахло мной, но запах был не так силён. Щекой я чувствовал мягкое меховое одеяло, в воздухе витал запах старых книг и лишь маленький намёк на другой, невероятно сладостный аромат.
Сьюки.
Я начал медленно привставать на локоть, после чего, внезапно, загорелся свет. С непривычки, я заслонился от него рукой.
Это была моя комната. В моём со Сьюки доме.
Я внимательно прислушался, но никаких звуков сверху не услышал. Значит, Сьюки не было дома. И у неё, было на удивление спокойное настроение. Я ожидал, что снова почувствую гнев и разочарование, но сегодня, этого просто не было.
Чувствуя, что Сьюки находится вдали от дома, я решил выйти и внимательно всё вокруг осмотреть. Если этот дом был моим, то может, я смог бы найти что-то, что напомнило бы мне о моём прошлом.

~ * E & S * ~


Когда я осмотрел весь дом, я был немного удивлён.
На втором этаже я нашёл спальню Сьюки. Это точно была она, милая девчачья комната, с обоями в цветочек и старым одеялом на небольшой двуспальной кровати. В комнате чувствовался запах Сьюки, но я был удивлён тем, что он какой-то «неукоренившийся», будто она не часто здесь спала. Тоже самое можно было сказать и обо всём остальном доме.
И единственным местом в доме, где я мог учуять свой запах, была моя комната.
В конце концов, я рухнул на диван и решил обдумать, что же это значит. Очевидно, что недавно, дом был отремонтирован, и ни я, и ни Сьюки в то время не проживали в нём. И всё же, глядя на стиль дома, всё в нём так и веяло Сьюки. Этот дом не особо мне подходил. Единственным местом, радикально выделяющимся из всего стиля дома, была моя комната. Значит, по какой-то причине, я хотел «переделать» его так, чтобы Сьюки нравилось. Может, я намеревался преподнести ей этот дом в качестве подарка? Или может, я был ей должен? Но почему тогда Сьюки вела себя так, будто я не намеревался ей его отдавать?
Всё было так запутано.
Но как бы сильно я не хотел спросить это у Сьюки, я немного боялся её ответа. Боялся, что «нормальный» я, окажется мне чужд.
Помимо плохого настроения, я понял, что был чертовски голоден.
Я вспомнил, что Сьюки говорила, что найдёт мне «ТруБлада», но открыв холодильник, я обнаружил там только человеческие продукты.
Я взглянул на пачку гамбургеров, которые были по бокам окрашены красной жидкостью, но даже я не был настолько отчаян. По крайне мере, пока.
Возвратясь в гостиную, я нашёл пульт от телевизора и решил скоротать время за просмотром каких-нибудь передач. Надеюсь, Сьюки скоро вернётся, и главное – принесёт поесть.

~ * E & S * ~


Я был занят просмотром какого-то азиатского фильма ужасов, когда услышал, звук подъезжающего автомобиля.
Я быстро подбежал к двери, стараясь, не попадая на глаза, увидеть кто там.
В дверь позвонили.
Незнакомец оказался работником службы доставки. Он подтащил к двери большую коробку.
Я обдумал возможный риск, после чего, я осторожно открыл дверь. Сейчас, когда я осознал, что вполне мог себя защитить, я стал намного уверенней.
-Посылка для Стэкхаус, - вяло сказал мужчина. – Мне нужна подпись, - с этими словами он вручил мне бланк.
Благодаря приглушённому свету, горящему на крыльце, я мог видеть, как пульсируют его вены. У меня появилось сильное желание выпустить свои клыки, но я быстро подавил его.
Я облизал губы.
Боже, я так голоден…
-Эээ… конечно, - пробормотал я.
Взяв бланк, я поставил стрёмную каракулю, которую можно была расшифровать как угодно. Поверх всего, я вывел большую букву «С» (Стэкхаус).
-Вот и отличненько.
Когда я отдал бланк обратно курьеру, он пододвинул коробку ближе ко мне.
Я взглянул на этикетку. Коробка была из магазина одежды в Шривпорте. Очевидно, благодаря Пэм, у меня появилось что-то кроме старой одежды Джейсона.
-Приятного вечера, - пробормотал человек, начав спускаться по ступенькам.
-Подождите! – когда он вновь повернулся ко мне, я поймал его взгляд. – Ты ничего не вспомнишь об этой доставке. Будешь знать лишь то, что всё прошло хорошо. Ты забудешь этот дом, забудешь посылку и забудешь того, кому ты её передал.
Он медленно кивнул головой и задумчиво сказал:
-Без проблем. Что-нибудь ещё?
Бум. Бум. Бум.
Его шея так и звала меня.
Нет.
Хотя, если только маленький глоточек…
А потом, я представил реакцию Сьюки, если бы она увидела меня на крыльце, кормящегося этим человеком. Могу поспорить, она стала бы не очень хорошего обо мне мнения.
Соблазняемый возможностью перекусить, но загнанный в угол беспокойством о том, что на это сказала бы Сьюки, я внезапно, уронил коробку на пол.
От резкого шума, мужчина тут же очнулся от моего принуждения.
-Простите. Я слабо держал коробку, - пробормотал я, наклоняясь, чтобы подобрать её. – Спасибо.
-Конечно… приятного вечера, сэр!
Очевидно, что перед тем как уйти, курьер немного колебался. Я пронаблюдал за ним до тех пор, пока он, на медленной скорости, не исчез из виду. Похоже, он только что начал полностью приходить в себя.
Я закрыл входную дверь и поставил коробку на стол, желая посмотреть что там.
В ней было несколько пар джинсов, клетчатых рубашек, спортивная обувь и джинсовка с вельветовым воротником.
Никакого нижнего белья. И носков.
Из-за воспоминаний о бандитах, настигших меня в Шривпорте, я с подозрением взглянул на клетчатые рубашки.
Я вздохнул.
Думаю, действительно есть смысл одеваться как местные. Так, я хотя бы не буду выделяться.
Не зная, куда Сьюки захочет положить мою одежду (в моей комнате не было шкафа), я решил оставить коробку на столе и вернуться в гостиную, чтобы продолжить просмотр фильма.
Фильм был про каких-то приведений. У них были длинные волосы, тёмные глаза и они прятались за мебелью и окнами.
Мне нравилось. По крайне мере, это займёт меня до прихода Сьюки.
Но потом, появилась кровь.
Люди начали видеть сцены, в которых призраки убивали своих предыдущих жертв и эти сцены, были буквально затоплены кровью.
Я знал, что кровь, используемая в фильме - бутафорская, но из-за моего голода, мои клыки неожиданно выскочили. Застонав, я нечаянно порезал губу клыком. Облизав свою собственную кровь, я глубоко вздохнул. От запаха Сьюки становилось только хуже. Я так голоден.
Я понял, что не смогу стерпеть до её возвращения. Более того, я боялся, что как только Сьюки войдёт в дверь, я выпью не ТруБлад, а её.
А я поклялся не трогать и не кусать её.
Я должен был быстро найти что-нибудь перекусить, пока у меня не появился соблазн нарушить мою торжественную клятву.




Сообщение отредактировал Destiny - Понедельник, 28.01.2013, 17:41
 
VenaДата: Вторник, 29.01.2013, 11:54 | Сообщение # 21
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Юленька,по традиции за перевод СПАСИБО !!! Очень интересно читать от лица Эрика --чего стоят его мысленные рассуждения о Сью в "нормальном" и после наложения заклятия Ждем дальнейшего перевода
 
elenaaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:32 | Сообщение # 22
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Эрик такой хороший,боится разочаровать или обидеть Сью. respect Спасибо большое за новую главу.
 
GuestДата: Вторник, 29.01.2013, 21:21 | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
забавно так читать)) я теперь понимаю. почему Эрик все время таким придурковатым в сериале выглядел -у него ведь такая мысленная работа все время шла -прям мозговой штурм непрерывный, отягощенный сбивающими с толку ароматами,неконтролируемой жаждой и вожделением.

Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
DestinyДата: Пятница, 01.02.2013, 16:03 | Сообщение # 24
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
3 Глава (продолжение)

Сьюки, точнее мы, жили в полной заднице.
Выйдя через заднюю дверь на двор, я попытался решить, куда же мне пойти. В одной стороне располагалась дорога, по которой мы приехали сюда, а с другой – густой лес. Ещё, рядом была какая-то более-менее открытая местность, которая вела к кладбищу. Издали, можно было увидеть огни соседского дома. Но в основном, кроме этого, кладбище освещала только луна.
Не зная, в какую сторону лучше пойти, я начал сердиться.
И тогда, случилось нечто просто невероятное.
Когда я стоял во дворе, желая увидеть всё с более высокой точки, внезапно, у меня это получилось. Я воспарил на уровень крыши дома Сьюки, откуда неплохо мог всё видеть.
Я мог летать. Или парить. Или что-то в этом роде.
Когда я поднялся выше верхушек деревьев, я смог видеть всё ещё более ясным. Дом, стоящий на противоположной стороне кладбища, был ближайшим. И ещё, он был сильно освещён.
Я чувствовал запах людей, доносящийся оттуда. И там была много людей.
Мои клыки, чуть ли не боля от жажды, резко высунулись, и я полетел в сторону кладбища.

~ * E & S * ~


Человеческие запахи определённо исходили из соседнего дома. Опасаясь повторения неудачного случая в Шривпорте, я тихонько парил на уровне деревьев, укрываясь среди крон.
Ниже, караулили несколько людей, в основном мужчины. Все они были одеты в чёрную спецформу. Они были разбросаны по всему периметру здания, тщательно охраняя его.
И все они были вооружены.
Я нахмурился, пытаясь понять, почему дом Сьюки находится рядом со столь охраняемым объектом.
А потом, я почувствовал запах вампира.
Мне очень хотелось подлететь ближе и заглянуть в окно, но я не мог рисковать, чтобы охранники меня заметили.
Вампиры, обычно, очень серьёзно относятся к вопросу собственной безопасности. Значит, кто бы там не находился, он занимает высокий пост. Но я всё равно ничего не мог понять. От человеческой охраны не было пользы. Так зачем, могущественный вампир, занимающий высокую должность, нуждается в их защите? И раз уж он так важен, то почему он живёт здесь? Какую должность занимал этот вампир?
Возможно, это был Шериф.
Это мысль взбудоражила меня. Может быть, шериф знал, как решить мою проблему и вернуть мне память? Или он смог бы разобраться с тем бывшим парнем-вампиром Сьюки, который так хочет меня убить?
Но с другой стороны…
Нахмурившись, я посмотрел на охранника передо мной. Какому шерифу понадобится охрана, тем более в лице людей? Точно слабому, а слабый – мне помочь не мог.
Раз Пэм не предложила отвести меня к местному Шерифу, значит, у неё были на то причины.
Если шериф узнает об этом, то кого он обвинит: её или меня? Что если «нормальный» я, был полным мудаком, наживающим себе только врагов? Какие у меня были отношения со своим шерифом?
Я спрятался за кроной погуще.
Я не знаю, кому можно было доверять кроме Сьюки. И, может, ещё Пэм. Кто бы ни был тем вампиром, проживающим в этом доме, я не должен высовываться пока всё о нём не узнаю.
Один из охранников прошёл над деревом, на котором сидел я. Его запах был совсем не примечательным, но мой голод всё равно дал о себе знать. С тех пор как я вышел из дома, я ещё ни разу не убирал свои клыки, и сейчас, я хотел в кого-нибудь их вонзить.
Пытаясь утихомирить свой голод, я вздохнул. Очевидно, охранник услышал меня. Он резко поднял голову вверх.
Когда этот человек раннее проходил рядом, я думал, что легко смогу его «убрать». Однако, я совершенно не знал, чем именно было заряжено его ружьё. Это могло быть серебро, а в худшем случае – дерево. Конечно, я был быстр, но если он был хорошо обучен, а я, во время драки на что-нибудь бы отвлёкся (например, на мой голод), он мог не только меня ранить, но и убить.
Может, мне следовало просто «очаровать» его. Я был приятно удивлён, что очарование далось мне ещё легче, чем раньше. Похоже, этот навык был сравним с ездой на велосипеде: если ты один раз научился, то уже никогда не забудешь.
Мой план был довольно прост: сначала, я внезапно появлялся перед ним, потом, «очаровывал» его, ну а дальше, устраивал себе лёгкий перекус, чтобы немного приглушить свой голод. Хотя б чуть-чуть.
Когда я уже собирался спускаться, меня посетила очень важная мысль. Если его босс был вампиром, и он узнает, что я пил от этого человека без разрешения, я мог нарваться на большие неприятности.
Блять.
Как бы я ни хотел перекусить, я осознавал возможный риск.
Когда я решил отступать, я почувствовал, что человеческий запах прямо-таки дразнил меня.
Разочарованный, я полетел навстречу ночи, стараясь не думать об упущенном ужине.

~ * E & S * ~


Я пролетал на Бон Темпсом пытаясь выискать себе жертву. Увы, всякий раз, когда я видел какого-либо человека, у меня не было возможность чтобы перекусить. Чаще всего, люди гуляли в компании, а не одни. И ещё, от них неаппетитно разило алкоголем. Одной из незнакомцев оказалась низенькая блондинка, которая напомнила мне о Сьюки. Я внезапно почувствовал себя виноватым, зная, что ей может очень не понравится, что я питаюсь её соседями.
Интересно, «нормальный» я тоже так тщательно выбирал людей или я просто беспокоился о том, что скажет Сьюки? Я не хотел обидеть её, так что даже когда она не видела, я старался быть аккуратен. Я не хочу, чтобы Сьюки думала, что я её обманываю. Я и так сильно её бесил, пока у меня была память. Конечно, я мог солгать ей и не говорить о том, что натворю, но что-то во мне принимало эту мысль в штыки. Я хотел по-настоящему заработать её уважение.
Покинув маленький городок, я направился в стону леса. Очевидно, мне придется перекусить чем-нибудь другим.
Если Сьюки ела мясо, то думаю, она не сильно бы меня упрекала, если бы я поохотился на животных.

~ * E & S * ~


Пролетая над лесом, я позволил моему обонянию и слуху вести меня, ища какое-нибудь животное. Чаще всего, найденные животные были слишком малы, чтобы удовлетворить мой голод.
Ещё, я заметил слабый запах оборотней. Похоже, что обычно, стая встречалась здесь. Ни одного из них не было сейчас рядом, но я заметил, что через несколько дней будет полнолуние. Очевидно, скоро к нам пожалуют нежданные гости.
В конце концов, я съел пойманного мною оленя. Он был довольно мелким, но его кровь была тёплой и свежей, что заставило мой голод чуточку уменьшиться. Когда я опускал на землю труп животного, я задумался, какого было быть на его месте. Не знать, что в любую минуту из тени может выпрыгнуть кто-то, чьим обедом я стану. Но в отличие от оленя, которого я только что съел, я знал, что я, был отнюдь не невиновен, и если со мной что-нибудь случиться, я этого заслуживаю.
Когда я закончил, я подумал о возвращении домой. Через нашу со Сьюки связь, я чувствовал, что ей было любопытно, и она была взволнована, но в остальном, она была довольно спокойна. Возможно, мысль о том, что меня нет дома, приносила ей облегчение.
Хоть я и не мог вспомнить, кем я был, я точно знал, что не хотел в будущем быть им. Кем-то, кто так сильно злил Сьюки и вызывал только негативные мысли. Мы с ним были такими разными, и я совершенно не хотел быть ближе к нему.
Огорчённый своими мыслями, я решил исследовать лес вокруг меня.
Когда ранее, я ощущал холодный октябрьский ветер, ища пищу, я понял одну вещь: я очень любил летать.
Желая оставить на земле все свои заботы, я рванул в воздух, наслаждаясь ощущением порывов ветра развивающих мои волосы. Я до сих пор был голоден, но скользя по ночному воздуху, я забывал об этом.
Когда я взмыл навстречу луне, я почувствовал себя свободным и возможно, даже чуточку счастливым.



У меня есть маленькое объявление. Через пару дней мне придётся ненадолго уехать из города, и интернет в том месте навряд ли будет. Так что прода выйдет где-то недели через три:( Приношу извинения




Сообщение отредактировал Destiny - Пятница, 01.02.2013, 16:05
 
VenaДата: Пятница, 01.02.2013, 18:05 | Сообщение # 25
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
По традиции за прекрасный перевод . Очень интересно читать рассуждения Эрика, СПАСИБО. "Зеленой" дороги в поездке и счастливого возвращения
 
elenaaДата: Пятница, 01.02.2013, 19:49 | Сообщение # 26
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Эрик вспомнил,что умеет летать. Бедненький проголодался,но ничего скоро крестной феей перекусит. Спасибо,будем ждать.
 
VenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:18 | Сообщение # 27
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Солнышко, обещанные три недели прошли НАКОНЕЦ то -- мы ждем твоего возвращения и если быть совсем точной -- твоих ПРЕКРАСНЫХ переводов
 
СокиДата: Среда, 27.02.2013, 12:54 | Сообщение # 28
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: :-(
Продочку пожалуйста!Почему так редко пишите?
Это хороший фанфик,спасибо,что взялись переводить.
 
DestinyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:31 | Сообщение # 29
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Извиняюсь, что я так на долго пропала. У меня был отпуск, потом переезд, а потом длительные разборки с провайдером. В качестве извинения я кидаю вам проду) Следующая
будет завтра.
4 глава

Как только я взмыл в воздух, моё сердце, ровно, как и моё тело, заискрилось радостью.
Связь со Сьюки излучала спокойствие, чего нельзя было сказать о Пэм – она жутко сердилась. Но это было ещё не всё: третья, таинственная, связь была наполнена ужасом.
Я не знал, что делать со своими эмоциями, ни то, что с чужими. Поэтому, я позволил полёту погрузить меня в забытье.
С лёгким удивлением, я заметил, что, несмотря на то, что приближался рассвет, Сьюки до сих пор не спала. Вдруг, я почувствовал волну страха, исходящую от Сьюки. Откинув своё ранешние нежелание возвращаться в дом, я на полной скорости полетел туда.
Как только я приблизился к дому, я учуял некий запах, настолько мощный, что аж вызывал головокружение. Сначала я подумал, что это мой голод так сильно приукрашивает его, но подойдя ближе, этот аромат стал неистово манить меня к себе. Он был чем-то похож на аромат Сьюки, но этот был насыщенней и богаче. Если запах Сьюки постоянно дразнил меня, то этот, требовал непременного ответа.
Я напрягся и выпустил клыки. Чёрт, я забыл, зачем я сюда пришёл! Если бы Сьюки не была в опасности, то я бы поддался этому аромату и просто следовал за своим носом. Я был жутко потрясен, когда выяснял, что Сьюки и источник божественного аромата находятся в одном и том же месте: на крыльце нашего дома.
Перед домом стояла стройная, темноволосая женщина, одетая в белой платье с кружевами. Безусловно, она была красивой, но как только я понял, что она является источником того аромата, мне уже было всё равно. Она могла быть одета даже в мешок из-под картошки – я бы всё равно хотел её. Но это желание не было как-либо связано с сексом – это был неистовый голод.
-А теперь, идём со мной, пока ещё можно! – сказал очешуительно-вкуснейший-обед-я-должен-попробовать-его. Она протянула Сьюки руку, маня её к себе.
-Я думала, королева закрыла все порталы… - начала Сьюки. Я чувствовал, как в ней начинает закипать страх. Я не понимаю, как кто-то настолько божественный и вкуснопахнущий мог представлять угрозу, но я доверял Сьюки и её эмоциям.
-Пойдём со мной! – приказала вкусная-сладкая-закуска. Пока Сьюки колебалась, женщина потеряла терпение. - Сьюки, это не просьба!
-Оставь меня в покое, - выплюнула Сьюки, пятясь назад.
Я не знал, кем была эта вкуснейшая-ароматная-обязательная-к-дегустации-вкусняшка, но она определёно хотела куда-то забрать Сьюки. Куда-то, куда Сьюки не хотела идти. Я не мог этого допустить.
Прежде чем она сделает хоть шаг в сторону Сьюки, я, на суперскорости, схватил её, бросил на землю и впился в шею.
Я хотел просто укусить её, но когда я это сделал, я не был готов к тому, что случилось дальше. Как только мои клыки прокусили кожу, и я почувствовал небесный нектар, именуемый её кровью, я полностью слетел с катушек. Мой неудовлетворённый голод взревел с новой силой, и я понял, что не просто пью её кровь, я жадно проглатываю большими глотками, рву плоть с нарастающим безумием. Это была великолепнейшая амброзия, поступающая вниз по моему горлу.
Пока я осушал это, стонущее на моих руках, существо, я почти не обращал внимания на то, как Сьюки неоднократно вскрикивает моё имя. Утратив все остатки самоконтроля, я яростно выпивал из её вен драгоценную жидкость. Пока я большими глотками поглощал кровь, я заметил, что с телом творится что-то странное, но сейчас, меня ничто не могло остановить. Я должен был выпить всё. До последней капли.
Когда я, наконец, отпустил осушённое тело, я увидел, что она не была красива, так как прежде. У неё были когтистые руки, заострённые уши и рот, полный острых зубов, по сравнению с которыми, мои клыки выглядели очень безобидно.
Я продолжал тупо пялиться на труп, лежащий на моих руках, как вдруг, он превратился в сноп искр, оставляющий после себя только светло-серую пыль. Как только искры исчезли, я снова оказался в темноте.
Ошеломлённый, я посмотрел на свои грязные руки, а потом, на Сьюки, которая стоя в нескольких метрах от меня, выглядела потрясённой и напуганной.
-Ты только что убил мою фею-крестную! – воскликнула она.
Блять. Дерьмо. Чёрт.
-П-прости, - заикаясь произнёс я.
Кусачий мудак.
Я чувствовал, что хоть Сьюки и была шокирована, она не была особо зла. Похоже, у неё были не такие уж тёплые отношения с этой её «феей-крёстной».
Так как эта женщина хотела её похитить, думаю, Сьюки простит меня за то, что я… перегнул палку.
Извиняясь, я неловко улыбнулся. Но моя неловкость быстро ушла; я почувствовал, что моя голова… нет, моё тело, начало тихо гудеть, после чего, я ощутил головокружение и волну блаженства, смывающую всё беспокойство.
Я до сих пор чувствовал страх Сьюки. Она говорила, что мне нужно убираться с улицы, иначе, скоро могут явиться друзья того существа, которое я убил. Это значило, что Сьюки боялась не меня.
И на этой счастливой ноте, я упал лицом на землю.

~ * E & S * ~


Грязь оказалась на удивление мягкой подушкой. Мне нравилось наслаждаться запахом земли с такого близкого расстояния. Закрыв глаза, я лежал на земле и наслаждался ощущениями. Я не намеривался вставать, но Сьюки (очень взволнованная и красивая) до сих пор за меня беспокоилась.
-Нам надо пойти в дом. Ты меня слышишь? – сказала она, прежде чем потыкать меня пальцем в плечо.
Чувствуя головокружение, я неловко встал на ноги. Я не хотел беспокоить Сьюки, особенно, когда я чувствовал себя настолько офигенно. Ладно, может, я был немного ошеломлён и чувствовал себя как марионетка, которой обрезали верёвочки, но добрая и милая Сьюки не должна была обо мне беспокоиться. Со мной всё было хорошо. Хорошо, как никогда ранее.
Когда я уставился на неё, я просто не мог не ухмыльнуться. Боже, она была невероятно красива. Ох, эти коротенькие шортики…
-Привет, - пробормотал я, неловко подходя к ней всё ближе.
Она была прекрасна.
Помимо того, что она замечательно выглядела, она ещё и вкусно пахла. Запах был не такой опьяняющий как у того существа, которое я только что осушил, но он всё равно был дразнящий. Кровь Сьюки звала меня, уговаривала: Попробуй меня. Всего капельку…
Или, может, это был зов её губ. Или другой, мягкой, но более интимной части тела. Ммм…
Я хотел её.
И не только кровь, я хотел абсолютно всё.
Я начал медлённо, шатаясь, идти к ней. Земля, под моими ногами, раскачивалась. Не останавливаясь, я сконцентрировался на её шее.
-Хочу… - попытался пробормотать я, но так как мой язык заплетался, я просто указал пальцем на её горло.
-Прекрати! – воскликнула Сьюки, пятясь назад.
-Я хочу ещё, - хрипло сказал я, продолжая наступать на неё.
-Не получишь. Да и нету больше, ты высосал целую фею! – резко сказала она. - Отправляйся в свою комнату!
Я наклонился к её шее и небрежно откинул её косичку.
-Я попробую тебя, - пробормотал я, желая прикоснуться губами к её нежной коже.
Хоть я и не помнил, как правильно кусать людей, я определённо хотел, чтобы мой первый (осознанный) раз был с ней. Я хотел прикоснуться к её шее и нежно поцеловать ярёмную вену, перед тем, как прокусить её кожу моими клыками. Если я всё правильно сделаю, она не почувствует боли.
Если я вкушу мою прекрасную Сьюки (только пару глотков), эта ночь станет ещё совершенней.
Внезапно, её голос и чувства отрезвили меня.
-Эрик, ты убьёшь меня! – крикнула она.
Через нашу одностороннюю связь я чувствовал неподдельную волну паники и страха.
Она, правда, думала, что если я укушу, то убью её.
Я резко от неё отстранился. Я был потрясён и обижен, что она могла предположить, что я был способен на такую вещь.
-Я никогда тебя не обижу, - нахмурившись, сказал я. Подчёркивая сказанное, я убрал свои клыки.
Меня огорчал тот факт, что она не может чувствовать мои эмоции. Иначе, она бы знала, что мне можно доверь и что я её никогда в жизни не трону.
-Надеюсь, - пробормотала Сьюки, перекидывая свою косу на шею, как бы защищаясь от моих клыков. - Идём, я спрячу тебя.
После этих слов, я представил себе картину, как крошечная Сьюки укладывает большого меня в кровать, натягивает одеяло и целует в лоб. От этой мысли просто не возможно было не улыбнуться. Но если она уложит меня в постель, поцелуя в лоб определённо будет для меня не достаточно.
Сьюки начала идти в сторону дома, ожидая, что я проследую за ней. Пока я медленно волочился за ней, я просто не мог не обратить внимания на её замечательную задницу. Чувствуя некую игривость, я подбежал к ней и ущипнул её правой рукой. Обогнав её, я чувствовал, что улыбаюсь до ушей.
-Эй! – завизжала Сьюки. Она быстро положила руки на бёдра, защищая свой зад. - Ты ущипнул меня за задницу?!
Я обошёл её кругом, и вновь насладился видом своей «мишени».
-Отличная задница, - одобрительно подметил я. Отличная, как и всё остальное.
-Спасибо, но руки попридержи, - ответила она.
На этот раз, я решил использовать сразу обе руки. Я вновь подбежал к ней и, ущипнув, со смехом бросился вперёд.
-Эй, я же сказала! – начала она отчитывать. В ответ на её реакцию, я лишь пуще рассмеялся. Внезапно, что-то в моём поведении её осенило, и она удивлённо раскрыла рот. - Да ты пьян!
Я не знал, был ли я пьян, но я определённо был счастлив, восторжен, и очень игрив.
Я медленно наклонился к ней, будто хотел прошептать что-то на ушко.
-Поймай меня!
Я помчался прочь на всей своей скорости, надеясь, что она последует за мной.
Когда я был уже в конце её двора, я услышал её крик:
-А ну вернись!
Через несколько секунд, я, с довольной улыбкой, стоял рядом с ней.
-Я же пытаюсь помочь тебе, - отчаянно воскликнула она. - Тебе нельзя, вернись в дом, сейчас же!
Я чувствовал, что она по-настоящему очень беспокоится обо мне. Она была такой милой и внимательной, но сейчас, это было не к месту. Я чувствовал себя потрясающе – спокойным, свободным и непобедимым. И я хотел поделиться этими чувствами со Сьюки. Мы могли бы так повеселиться!
Я вновь бросился бегать по двору, останавливаясь лишь для того, что бы проверить, не пошла ли Сьюки за мной. Так как она всё также продолжала стоять, я молниеносно встал у неё за спиной и прошептал на ухо ответ на её просьбу.
-Ни за что.
-Скоро рассвет! - тревожно воскликнула она.
-А мне пофиг, - рассмеялся я в ответ.
В этот момент я не боялся ничего – ни солнца, ни моих неизвестных врагов, даже ни того вампира, которым я был, когда у меня была память. В моём мире всё было правильным и возможным, и я собирался вдоволь насладиться этим. Даже если Сьюки (пока) не чувствовала себя достаточно храброй, чтобы присоединиться ко мне. Надеясь, что она проследует за мной, я резко рванул в лес, предвкушая чудесное утро.
Небо начинало светлеть, и я радостно осознал, что буду в сознании, чтобы увидеть рассвет. Внезапно, я задумался: Сколько же мне было лет? Может Сьюки знала?
Не знаю, сколько лет прошло с тех пор, как я не видел восхода солнца, но что-то подсказывало мне, что это было очень давно.
Хоть небо было ещё серым, я ранул воздух, навстречу осеннему ветру, смотря на горизонт, из-за которого должно было выплыть солнце. Без солнца в качестве точки отсчёта, я не мог определить, где был запад, а где восток. Всё было просто бесконечной тьмой.
Поднявшись над деревьями, я увидел луну. Я понял, что смотрел на запад, и солнце поднимется с противоположной стороны. Развернувшись в воздухе, я с волнением начал наблюдать за полоской горизонта, на которой уже начали появляться розовые оттенки. Пока я парил в воздухе, я услышал, как ниже меня, на деревьях, начинают петь птицы.
Когда я увидел первые лучи солнца, начинающие освещать всё вокруг, я неожиданно понял, что кто-то может меня увидеть. Пока меня не посетила эта мысль, я был слишком взволнован предстоящей картиной. Я подумал, что если я где-нибудь укроюсь от чужих глаз, я смогу, не отвлекаясь на подобные мысли, ещё больше наслаждаться солнцем. Сев на вершине одного из деревьев, я наблюдал, как на горизонте появляется гигантский оранжевый шар.
Это было великолепно.
Я не знаю, ценил ли я когда-нибудь восход солнца, будучи человеком, но сейчас, я был сражён этим восхитительным зрелищем передо мной: удивительными цветами облаков; тем, как тьма вокруг всего исчезает и каждый предмет приобретает свою отдельную тень, вместо того, чтобы тонуть в бесконечном мраке; тем, как все (растения, животные, люди) реагируют на присутствие солнечного света.
Это было великолепно, маняще, восхитительно.
Я был так поглощен этим зрелищем, что даже не заметил, что солнце уже достигло и меня. Но я не горел. Раньше, я не знал, что солнце не причинит мне вреда – мне было просто всё равно. Но сейчас, я мог чувствовать его лучи на своём лице и руках, и я понимал, что оно совершенно не причиняло мне боли.
Я сидел и грелся на солнце до тех пор, пока оно полностью не взошло на небо и не осветило всё вокруг.
В солнечном свете всё пахло слаще: листья, трава снизу…
И вода.
Я понял, что учуял запах воды. Я люблю воду.
Я проследовал за своим носом.




Сообщение отредактировал Destiny - Воскресенье, 31.03.2013, 14:32
 
irina730037Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:55 | Сообщение # 30
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: :-(
Спасибо! Мы очень Вас ждали.
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » He's Not There (NC-17) (Перевод. Эрик/Сьюки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Среда, 24.04.2024, 20:04
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
20:04


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!