| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » He's Not There (NC-17) (Перевод. Эрик/Сьюки)
He's Not There (NC-17)
elenaaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:24 | Сообщение # 46
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Так здорово все описано. Мне очень понравилось.
Спасибо огромное.
 
VenaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:22 | Сообщение # 47
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
ОООО, такой НЯША -- вот именно таким ЕГО и можно ЛЮБИТЬ !!!
С П А С И Б О за ПРЕКРАСНЫЙ перевод
 
DestinyДата: Вторник, 23.04.2013, 21:48 | Сообщение # 48
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
6 Глава

Когда я проснулся следующим вечером, первое что я почувствовал, было беспокойством Сьюки. Её тревога так и просачивалась сквозь нашу связь. Но что бы её не вызвало, я чувствовал, что Сьюки не угрожала никакая опасность.
Сонный, я встал и медленно начал подниматься по лестнице, стараясь прислушиваться к тому, что творилось сверху.
Я услышал, что Сьюки и какая-то незнакомая женщина тихо разговаривают в гостиной.
-Я сказала ей, что у меня есть брат Джейсон. Я вся завралась, - эмоционально сказала незнакомка.
-Знаешь, что надо сделать? Расскажи ей всё сейчас же, - настойчиво посоветовала Сьюки.
Я слышал в её голосе напряжение. Сьюки не боялась, нет, но она очень хотела спровадить эту женщину.
-Я расскажу, - ответил женский голос. - Сьюк, можно мне сегодня остаться у тебя? У Лафайета как-то не безопасно, - умоляюще попросила она.
Может, Лафайет был её парнем? Он что, бил её, что ли?
-Вообще-то… сегодня не получится, - увёртливо ответила Сьюки.
Сьюки была не из тех, кто отворачивался от людей, когда те были в опасности. Значит, по мнению Сьюки, этот Лафайет был для неё не так уж опасен.
-Что с тобой такое? – взволнованно спросила незнакомка. - Ты странно себя ведёшь.
Я тихо открыл дверцу шкафа и вышел в гостиную. Теперь, Сьюки ещё настойчивей спроваживала эту женщину.
-Прости, ты же знаешь, я всегда тебе рада. Просто не думаю что сегодня подходящая ночь.
Похоже, эта женщина была подругой Сьюки и сейчас, у неё были какие-то неприятности.
-Зашибись, - тихо ответила она, сбитая с толку странным поведением Сьюки.
Когда я, наконец, увидел их, Сьюки сидела на диване рядом с темнокожей женщиной. Когда незнакомка сделала глоток из коричневой бутылки, я почувствовал запах пива.
-Ничего личного, просто…- Сьюки оглянулась назад, и, увидев меня, стоящего за диваном, резко замолчала.
Отреагировав на её молчание, темнокожая женщина тут же тоже оглянулась назад. Как только она меня увидела, она испуганно закричала, слезла с дивана, бросилась к камину и схватила кочергу. Я быстро выпустил клыки и, защищая Сьюки, начал зловеще наступать на незнакомку.
Как только Сьюки всё это увидела, она резко встала между нами.
-Тара, успокойся, - приказала она. Так как мы оба были вооружены (незнакомка – кочергой, я – своими клыками) всё быстро могло перерасти в нехилую драку. Сьюки, останавливая меня, подняла руку. - Эрик, прекрати!
-Отъебись! – зашипела на меня женщина, ещё сильнее сжимая кочергу. Так как она не была серебряной, я не волновался, что она причинит мне вред, однако, я не мог позволить, чтобы в моём собственном доме кто-то угрожал Сьюки. Я решительно зашагал вперёд, с целью отобрать кочергу.
-Эрик, подожди! – резко воскликнула Сьюки. Через нашу связь я чувствовал её страх за эту женщину. Неужели она думала, что я хотел причинить ей вред? Если бы хотел, она была бы уже мертва.
Когда я приблизился к этой Таре, она яростно начала махать кочергой.
-Отъебись, слышишь! – прокричала она.
-Вы оба, прекратите! – воскликнула Сьюки, после чего, я отобрал у женщины кочергу и швырнул её на пол.
-Какого хрена он тут делает? – испуганно спросила Тара.
-Я здесь живу, - холодно ответил я.
-Что? – Тара, явно была шокирована. - Ты сказала, что он пропал, - осуждающе прошипела Тара.
-Это не то, о чём ты подумала… - начала Сьюки, но та, оборвала её.
-Я тут душу тебе изливаю и ты мне втираешь, что надо говорить правду, - начала Тара, медленно двигаясь к двери, - а тем временем, ты скрываешь в подвале того, кто хочет меня убить!
Опасаясь того, чего могла натворить Тара, я защитно выставил руки.
-Ёбаная лицемерка! – яростно воскликнула Тара, прежде чем развернуться и начать уходить.
-Тара, стой! – крикнула Сьюки. - Кое-что случилось, он изменился. Он тебя не тронет!
Я чувствовал, что она верила своим словам. Тяжесть, таящаяся у меня в груди с момента моего ночного кошмара, начала ослабевать.
Она в меня верила.
-Он псих и сраный убийца! – зарычала Тара.
И после этого, та тяжесть в груди снова ко мне вернулась.
-Больше нет! – настойчиво возразила Сьюки.
-У тебя офигенно короткая память! – сорвалась Тара. - Этот хуила продал тебя Расселу Эджингтону!
Я вопросительно взглянул на Сьюки, но её взгляд был сосредоточен исключительно на Таре. Вдруг, я понял, что она специально не хотела смотреть мне в глаза.
Тара, тем временем, продолжала обнародовать мои грехи.
-Обманом заставил тебя пить его кровь!
Значит, та односторонняя связь, которую я разделял со Сьюки, была заключена против её воли?
Мне поплохело.
-Он запер Лафайета в подвале и пытал его! – я почувствовал от Сьюки лёгкое колебание. Кем бы ни был этот Лафайет, Сьюки о нём заботилась. Я пытал кого-то, о ком она заботилась.
Тара достигла финала своей напыщенной речи.
-Ты же ненавидишь Эрика Нортмана! – яростно закончила она
Сьюки меня ненавидела.
Правда, сейчас, я не чувствовал от неё никакой ненависти. Только жалость и смущение.
Это значило, что Тара говорила правду. И Сьюки не нравилось, что я её слышал.
-Тара, выслушай… - тихо начала Сьюки.
-Да ну вас обоих нахуй! – крикнула Тара и выбежала из дома.
Расстроенный и ошеломлённый, я медленно убрал свои клыки.
-Эрик? – медленно спросила Сьюки, когда спустя несколько мгновений я всё так же продолжал оставаться на месте.
-Кто она? – наконец, спросил я.
Сьюки на секунду замолчала, обдумывая свой ответ.
-Это была Тара. Она с детства моя лучшая подруга, - осторожно ответила она. – В прошлом году, с ней произошёл один… инцидент, в котором был замешан вампир. Это был очень плохой инцидент.
Я чувствовал, что, судя по эмоциям Сьюки, всё было действительно плохо.
Я с трудом смог задать ей следующий вопрос.
-А кто такой Рассел Эджингтон? И почему я тебя ему продал?
Похоже, ответ дался Сьюки столь же трудно, как и мне вопрос. Кем бы не был этот Рассел, Сьюки его ненавидела.
-Он был королём штата Миссисипи, - наконец, с горечью ответила она.
-Был?
-Вы с Биллом убили его. Как раз после того, как вы с Расселом укусили меня.
-«Изнасилование клыками»?
По крайне мере, мой соучастник был уже мёртв.
Я жутко не хотел задавать ей следующий вопрос, но мне пришлось.
-Почему мы… - я ненавидел это произносить, но я хотел знать. - … почему мы не осушили тебя?
-О, вам почти удалось, - вскоре ответила она. – Но Билл напомнил вам, что если вы меня убьёте, это будет последняя… - Сьюки остановилась.
-Последняя что? – нахмурился я.
Я чувствовал, как она решает, следует ли мне доверять. Мне, а не тому мудиле, который кусал её на пару с Эджингтоном.
-Последняя фейская кровь, которую вы когда-либо увидите, - наконец, сказала она.
Видимо, она всё же решила мне довериться. Я ценил это.
Феи? Я знал, что феи были очень вкусными. Я незаметно вдохнул, уже знакомый, запах Сьюки.
-Ты фея? – удивлённо спросил я.
Мои «общие вампирские знания» говорили мне, что феи были вымершими.
Она села на диван и пригласила меня присоединиться к ней. Думаю, это будет долгий разговор.
-Я не чистокровная фея, - пояснила она. – Вот почему я…
-…Почему ты так вкусно пахнешь, - закончил я. По крайне мере, теперь, у меня был ответ хотя бы на один из волнующих меня вопросов.
-Клодин – моя крёстная фея, была чистокровной, - сказала Сьюки, наблюдая за моей реакцией.
Я сглотнул.
-А, та, которую я… эээ…
-Та, которую ты убил, да, - Сьюки, похоже, это не особо расстраивало. – Она пыталась забрать меня к феям. Против моей воли, - она на мгновение затихла. – Так что, я не думаю, что это было просто убийство, скорее, защита, - хоть внешне она и была напряжена, я почувствовал её облегчение.
-Тара сказала, что я обманом заставил тебя выпить мою кровь. Это было тогда, с Эджингтоном?
Сьюки прикусила губу.
-Нет… это было в Далласе. Годрика похитила антивампирская церковь, именуемая «Братством Солнца». Ты попросил нас с Биллом отправиться туда и поискать его. Когда мы нашли его, парень из «братства» пробрался в гнездо Годрика, принеся с собою бомбу, - я почувствовал, как её воспоминания вызывают у неё ужас. – В тебя попало несколько осколков, и ты сказал мне, что я должна их высосать, чтобы они навсегда не застряли в твоём теле.
Даже в моём нынешнем состоянии я понимал, что любой металл сам выйдет из моего тела, так что шанса на то, что Сьюки просто не так меня поняла, не было. Я солгал ей и воспользовался её наивностью. Моё мнение о себе стало ещё ниже.
Я чувствовал её отвращение от нахлынувших воспоминаний. Мне стало стыдно.
-Значит, ты никогда не брала мою кровь добровольно? – спросил я.
-Нет.
На мгновение, я затих.
-Прости, за то, что обманул тебя.
Отсутствие её удивления потрясло меня.
-Я на самом деле творил все эти ужасы, о которых говорила твоя подруга, - это было скорее утверждение, чем вопрос.
-Да, - кратко ответила она.
Я почувствовал от неё волну боли, скорее всего, вызванную неприятными воспоминаниями.
-Тогда, я виноват в том, что тебе больно, - заключил я. - Почему ты позволила мне остаться с тобой? – спросил я деловым тоном. Это было сумасшествием – пускать в свой дом того, кто так часто тебе вредил и причинял боль.
-Потому, что в тебе есть больше, чем ты думаешь, - твёрдо ответила она. - Я знала, что ты… достойный человек, даже тогда, когда ты был язвительной и самодовольной задницей. Но я всё равно это чувствовала.
И очевидно, что я пользовался её порядочностью, чтобы манипулировать ею.
Я фыркнул.
-Никакие мои достоинства не имеют значения, - сухо сказал я. Меня отнюдь не радовали все те вещи, которые я о себе узнал, и мне было очень больно признавать их вслух. Хотя, Сьюки и так всё это обо мне знала. Я был единственным, кто ничего о себе не знал. - Очевидно, что я способен на крайнюю жестокость, - мрачно добавил я.
-Был способен, - согласилась Сьюки. - Но клянусь, я бы не была бы сейчас здесь с тобой, если бы не чувствовала, что ты можешь измениться, - она взглянула на меня и её взгляд смягчился. - Я вижу, что ты меняешься. И мне это нравится. Ты мне нравишься.
Через нашу связь я чувствовал, что её слова были истинными, но я считал себя не достойным этих чувств. Сьюки была слишком добра ко мне.
Я задумался о длинном списке всего, что я ей сделал и о том, чего ещё не знал. Я даже представить не мог, как у меня рука поднималась делать подобное. «Другой я» казался мне незнакомцем. Незнакомцем, которому я не мог доверять, потому что я не знал его мысли. Как он мог навредить Сьюки? Что если та часть меня снова вернётся? Что если я снова превращусь в того кусачего говнюка, пока буду наедине со Сьюки?
Я не мог поверить в то, что он (то есть я), мог навредить Сьюки. Даже с моею памятью. Если бы что-то случилось, я бы себе этого никогда не простил.
Я серьёзно взглянул на Сьюки.
-В тебе есть свет. Он прекрасен, - и всё дело было не только в её свете и её фейской крови, а в её щедрости, что позволила мне остаться с ней, и её заботе обо мне, даже не смотря на то, что я ей делал с ней в прошлом. - Я не переживу, если погашу его, - пояснил я.
Она осмысливала сказанное мной. Я был рад, что она меня понимала.
Трудно было оторвать взгляд от её прекрасного лица, однако, если я этого не сделаю, мне никогда не удастся исполнить то, что я задумал. Опустив глаза, я встал с дивана и начал уходить. Это была самая тяжкая вещь, которую мне приходилось делать.
Я чувствовал, как на Сьюки накатывают множество чувств: удивление, тревога, уважение, печаль, тоска, беспокойство и привязанность. Не смотря ни на что, я продолжил идти вперёд. Я делаю это ради неё.
Когда она вылетела на крыльцо, я уже отошёл от её дома.




Сообщение отредактировал Destiny - Вторник, 23.04.2013, 21:49
 
elenaaДата: Вторник, 23.04.2013, 23:02 | Сообщение # 49
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Спасибо за новую главу.
Очень интересно читать о пропущенных моментах из сериала.
 
irina730037Дата: Среда, 24.04.2013, 00:44 | Сообщение # 50
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: :-(
Спасибо Следующая глава обещает быть эмоциональной. Жду не дождусь
 
VenaДата: Среда, 24.04.2013, 09:03 | Сообщение # 51
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Прекрасная глава с Отличным переводом, С П А С И Б О
 
DestinyДата: Вторник, 07.05.2013, 18:19 | Сообщение # 52
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
6 Глава (продолжение)

-Эрик!
Меня остановило ни то, что она меня окликнула. Меня остановили её чувства, наплывающие на меня через нашу одностороннюю связь. Она не хотела, чтобы я уходил. Она доверяла мне и заботилась. Сильно.
Я повернулся к ней и удивлённо на неё посмотрел.
-Прошу, не уходи…
Она умоляюще посмотрела на меня, и я чувствовал, что ей было страшно, что я уйду снова. Я не верил тому, что чувствовал от неё. Я был уверен, что как только я уйду, она с облегчением вздохнёт. Вместо этого, она хотела, чтобы я вернулся и остался с ней. Я не смел списывать это на её желание ко мне, скорее, на дружбу.
Я медленно начал возвращаться. Я знал, что мой уход был бы правильной вещью.
Она протянула ко мне руки. Она не боялась меня. Она доверяла мне и хотела меня утешить.
Я был так слаб. Я вернулся.
Когда я подошёл к ней, я не чувствовал от неё никакого страха. Я медленно вошёл в её объятья. Она стояла на ступеньках крыльца, что компенсировало нашу разницу в росте. Когда она крепко обняла меня, я закрыл глаза и позволил себе ощутить её тепло и сладкий запах кожи. Я ждал этого несколько дней, и минуту назад, я точно не мог представить, что это будет возможным. Нежно коснувшись её (я до сих пор был уверен, что она была моим другом), я провёл рукой по её волосам. Затерявшись в ощущениях, я ласково провел кончиками пальцев по её спине. Я чувствовал через нашу связь её спокойствие. Я бы всё отдал, лишь бы она смогла почувствовать всю мою любовь к ней. Ни смотря на то, что творил «другой я», я бы никогда её не обидел.
Я был искренне потрясён, когда почувствовал, что Сьюки нежно поцеловала меня в подбородок. Я немного отстранился, слегка смущённый её намерениями. Она коснулась ладонью моей щеки и взглянула мне в глаза. Я почувствовал прилив её желания. Она слегка наклонилась вперёд и наши губы соприкоснулись. Хотелось бы мне сказать, что я был сильным, что не поддался искушению поцеловать её, но опять же – я был просто слаб.
Женщина, которая должна была меня ненавидеть, целовала меня, и я чувствовал её желание.
Опасаясь зайти дальше, чем она хотела, я позволил ей полностью контролировать наш поцелуй.
Наш первый поцелуй был нежным и осторожным, но я чувствовал, как между нами начинала накаляться страсть. Вдруг, она зарылась рукой в мои волосы и, притянув меня ещё ближе к себе, углубила поцелуй.
Она хотела меня так же, как и я её.
-Внутрь, - слегка отстраняясь, прошептала она. Мне не нравилось разрывать наши поцелуи, поэтому, не отрываясь друг от друга, мы продвинулись к двери. Я открыл дверь, и мы переступили через порог, после чего Сьюки начала снимать свои туфли. Не в силах оторваться от неё, я поддался назад, захлопывая дверь.
Это было просто удивительно - наконец, иметь возможность прикоснуться к ней; почувствовать тепло её кожи; дотронуться до её шелковистых волос. Более того, я мог чувствовать её эмоции. Она была очень рада.
Мои руки жадно скользили по её бёдрам. Мгновение спустя, я начал снимать её платье.
На задворках моего сознания я чувствовал гнев и страх Пэм, но сейчас, мне было не до этого.
Платье Сьюки рухнуло на пол, после чего, она оказалась передо мной в одном лишь нижнем белье.
Её грудь была великолепна, загар, лишь только всё это подчеркивал.
-В жизни не видел такой красоты, - хрипло сказал я.
Сьюки засмеялась.
-Лишь потому, что ты ничего не помнишь, - дерзко ответила она.
Я жадно притянул её к себе, желая вновь впиться в неё своими губами, но, похоже, она тоже хотела, чтоб я как можно скорей избавился от одежды. Я дал ей стащить мою фиолетовую толстовку и отбросить её в сторону. Мы напоролись на диван и, ложась, Сьюки удобно устроилась подо мной; наши тела сплелись. Я поцеловал её и начал двигаться всё ниже, радостно ощущая, как пульс Сьюки от моих прикосновений становится всё быстрее.
Я медленно прижался губами к её кружевным трусикам, желая в скором будущем доставить ей столько удовольствия, сколько она сама позволила бы.
Внезапно, входная дверь с треском распахнулась.
Сьюки, подо мной, сначала издала удивлённый вздох, а потом, села.
-Билл!
Резко выпуская клыки, я обернулся.
Там стоял вампир. В костюме.
-Какого чёрта?! – воскликнула Сьюки, прикрываясь от неожиданного гостя. Она чувствовала смущение и разочарование из-за того, что нас прервали. Я яростно зарычал на ворвавшегося мужчину.
Он подлетел ко мне на вампирской скорости и попытался напасть. Так как он был намного меньше меня, мне совсем не составило труда схватить его за горло и небрежно отбросить в сторону камина, пока Сьюки кричала, чтобы мы остановились. Прежде чем он успел подняться, я схватил кочергу, и наставил её на Билла, будто пытался его заколоть (хотя железо не причинило бы ему никакого вреда).
- Эрик, прекрати! – крикнула Сьюки. Я чувствовал её беспокойство за другого вампира.
-Кто этот вампир для тебя? – выдавил я, одной рукой держа вампира, а другой - оружие.
-Он… твой король, - нерешительно ответила она.
Ну вот же пиздец.
Нападение на короля каралось смертью. Если король хотел казнить меня – у него на это были все права, независимо от обстоятельств.
Потрясенный, я бросил кочергу на пол и неловко убрал клыки.
-Мой повелитель, - с уважением сказал я. - Простите меня.
Я упал на колени и склонил голову, показывая свою покорность.
-Шериф Нортман, – сказал мой король (Билл? Бывший парень Сьюки был моим королём?), поднимаясь на ноги. – Ты можешь подняться, но только не делай чего-нибудь глупого, - резко приказал он, после чего вытащил телефон и попросил двух охранников как можно скорее явиться в «Дом мисс Стэкхаус». Я медленно поднялся с колен, мой король же, глядя на меня, лишь поджал губы. – У тебя есть какая-нибудь одежда? – сказал он с неким отвращением. На другом конце гостиной я увидел мою рубашку. – Не двигайся, - вновь резко сказал он, поднимая рубашку и кидая её мне.
Я быстро одёл её.
Сьюки тем временем, спешно натягивала платье.
-Билл, ты не можешь арестовать его! – тревожно сказала она.
-Сьюки, я должен. Он опасен.
Вдруг, в дом ввалились охранники в тёмной одежде, и спустя мгновение, я понял, что уже когда-то видел их – они дежурили у дома по соседству.
-Мы должны забрать Шерифа Нортмана ко мне, - сказал Король Билл. - Эрик, я надеюсь, что ты будешь с нами сотрудничать, иначе нам придется применить силу.
Один из охранников продемонстрировал мне, что у него был пистолет.
-Деревянные пули. Не заставляй меня их использовать, - прокомментировал он.
-Билл, это просто смешно, - выплюнула Сьюки. – В этом состоянии Эрик никому не представляет угрозы.
-Сьюки, он находится под заклинанием некромантов. В любой момент они могут заставить его причинить кому-нибудь вред. Включая вампиров. Или тебя, - король Билл многозначно посмотрел на Сьюки.
-Он никогда не причинял мне боль, - решительно сказала она.
Пока одна часть меня радовалась, что Сьюки столь сильно в меня верит (и я, кстати, чувствовал это через нашу связь), другая часть меня обдумывала слова короля Билла. Что если я действительно был под контролем некромантов и мог в любой момент навредить Сьюки? Будет лучше, если меня уведут из этого дома и посадят туда, где я никому не смогу причинить вреда, особенно Сьюки.
Охранники схватили меня за плечи и уже готовы были увезти, как тут, Сьюки воскликнула:
-Боже, может хоть обуться ему дадите?
Спустя мгновение мой король кивнул, после чего, Сьюки помчалась на кухню, где стояла нетронутая коробка с одеждой от Пэм.
Охранники чуть уменьшили свою хватку, когда Сьюки быстро меня обувала.
-Спасибо, - тихо сказал я, благодарный за её беспокойство. На мгновение, наши глаза встретились, и я вновь пожалел, что наша связь была лишь односторонней.
-Достаточно, - произнёс король, нетерпеливо направляясь к двери.

~*E&S*~


-Ты не имеешь на это права! – воскликнула Сьюки, когда мы вошли в королевский дом, находящийся за кладбищем.
-У меня есть полное право – я его король! – разражено ответил Билл.
-Но не мой, - язвительно подметила Сьюки.
-Да, ты дала это понять яснее некуда. Солгав мне в лицо, - прорычал король Билл.
-И тебе ещё хватает наглости отчитывать меня за ложь! – воскликнула она. Я чувствовал, как в ней нарастает гнев.
Хоть я и был тронут её заботой обо мне, мне было немного не по себе, что она хотела защитить меня от правосудия. Я уже достаточно о себе знал, чтобы предположить, что моё наказание было оправданным. И если король Билл арестовывал меня – значит, так было нужно.
-Ваше Величество. В чём бы вы меня не обвиняли, Сьюки не имеет к этому никакого отношения, - заявил я. - Она лишь защищала меня.
-Как трогательно, - ответил король Билл с сарказмом. - В серебро его!
-Он не сопротивляется! – воскликнула Сьюки, когда охранники сомкнули мои запястья за спиной. - Нет нужды причинять ему боль! – когда наручники коснулись моей кожи, я зашипел от боли, чувствуя, как по всему моему телу разливается слабость из-за этого металла.
-Куда вы его уводите? – требовательно спросила она, когда охранники начали уводить меня куда-то вниз.
-Сьюки, перестань! Ты не обязана этого делать, - настойчиво сказал я. - Ты и так слишком много для меня сделала.
-Да уж, определённо, - ядовито подметил король Билл.
После грубого ответа Билла, я был рад, что на мне были надеты наручники.
-Так вот в чём дело? – спросила Сьюки, когда охранники вели меня вниз по лестнице. - Ты тут суёшь клыки, и чёрт знает что ещё, во всех местных девок, но стоит мне кого-то найти, и ты его арестовываешь?
Не смотря на моё желание быть образцовым заключённым, как только я услышал его слова, я вздрогнул.
-Ты не поверишь, но моё существование не сводится к слежке за тем, кто и что бывает у тебя между ног.
Охранники закрыли громоздкую дверь на первом этаже, после чего, я перестал слышать их разговор. Но через нашу связь, я чувствовал нарастающую ярость и боль Сьюки. Когда охранники подвели меня к моей камере, я почувствовал от Сьюки сначала сопротивление, а потом разочарование. Вскоре, она покинула этот дом.
Я расслабился; последнее, что мне было нужно, так это чтоб она ещё больше влезла в эти вампирские передряги. Чем раньше она покинет этот дом, тем меньше внимания вампиров привлечёт.
Мне казалось, что я принёс в её жизнь одни неприятности. Может теперь, когда меня не будет рядом, её жизнь станет более спокойной?
Охранники сняли с меня наручники и посадили меня в камеру. Когда дверь с лязгом закрылась, я заметил очень неприятный запах.
-Здесь будто пахнет смертью, - сказал я сам себе.
-Это я, - прохрипел голос из дальнего угла клетки. Повернувшись, я увидел странную фигуру прикрывшуюся одеялом и сидящую на полу.
-Пэм? – узнал я по голосу. Она была жутко расстроена и сердита.
-Билл нашёл тебя из-за меня, - уныло признался голос. - Я не по-детски облажалась. Прости, - закончила она со всхлипом.
-Почему ты прячешься? – любопытно спросил я. Неужели я был настолько суровым создателем, что когда она совершала ошибку, боялась смотреть на меня?
-Не хочу, чтобы ты видел меня такой, - мрачно ответила Пэм.
-Сними покрывало, - сказал я. Я не хотел разговаривать с кем-то, кто боялся смотреть мне в глаза. Может быть, я смогу показать Пэм, что я не тот монстр, каким был прежде и которого она боялась?
-Нет… - умоляла Пэм.
-Сьюки сказала, что я твой создатель. Я приказываю.
Всхлипывая, Пэм стянула с головы одеяло, показывая засохшие кровавые слёзы на гнившей плоти. Пэм, похоже, разлагалась.
-О… - сказал я, стараясь не задеть её. Я помню, какой великолепной она была несколько ночей до этого. Разлагание было очень болезненно и неприятно для вампира, а особенно, для Пэм.
-Эта ведьма, Лафайет, его дружок и его уёбищная кузина сделали меня такой, - горько сказала она.
-Кто такой Лафайет? – и почему это имя меня продолжает меня преследовать?
-Забей… - устало вздохнула Пэм. - Я чувствую, как разлагаюсь, - она сняла одеяло и бросила его на пол. - Не знаю, сколько мне осталось.
Я сел на стоявшую рядом койку.
-Я сожалею, - сочувственно сказал я. - Тебе страшно? – осторожно поинтересовался я.
-Пошёл на хуй! – прорычала Пэм в ответ. - От меня куски отваливаются, я в бешенстве! – и я это чувствовал; наша связь передавала мне всю её ярость. - Я не собираюсь так подыхать, - неожиданно сказала она, поддавшись вперёд. - Нужно поймать тех сучар, которые сделали это с нами!
-Нет, - оборвал я. - Король Билл считает, что мы представляем опасность для нашего рода, - по крайне мере, он так думал обо мне.
Прежде чем Пэм успела что-то сказать, я почувствовал её ярость и возмущение.
-О, я расскажу тебя кое-что о «короле Билле», - презрительно начала она. - Он закомплексованный, властолюбивый, напыщенный мудачина и он тебя просто бесит!
-Это же измена… - тревожно сказал я. На мгновение, я подумал, что Пэм специально провоцировала меня сказать что-нибудь против короля, что бы потом, у Билла было ещё больше оснований казнить меня. Но через мгновение я почувствовал, что каждое её слово было искренним. Знал ли Билл о таком отношении? Если да, то почему он не наказывал за это? Как мне защитить её от его гнева? Вспомнив свою мысль о том, что вампир прикрывающийся людьми должен был быть слаб, я нахмурился. Возможно, изменческие взгляды моего дитя достались ей от меня.
Хотя Пэм и разлагалась, она всё ещё могла двигаться на вампирской скорости. Через мгновение, она стояла на коленях передо мной и смотрела мне в глаза.
-Эрик, очухайся ты наконец! Ты не предан Биллу Комптону, ты – вампирский Бог викингов и никому не подчиняешься. Если кто-то переходит тебе дорогу, ты вырываешь ему печень одним клыком.
Ну, великолепно блять. Ладно, ещё слышать это от людей, напуганных моей хищной натурой, но слышать это от собственного дитя? Пэм, вероятно лучше всех знала старого меня. И вот, её слова оказались не просто моими ранешними опасениями, сейчас, я боялся того, кем я был. Видимо, самодовольный, саркастичный, кусачий говнюк был не только предателем, но ещё и бессердечным убийцей.
-Нет… - не веря, прошептал я.
-Я была с тобой больше сотни лет, - эмоционально сказала она. - Мы объехали вместе весь мир. Убивали, трахались и веселились… - я чувствовал, что всё перечисленное вызывало у Пэм ностальгию. Я лишь неловко поёжился.
-Я этого не помню, - вставая, сказал я. И я не хочу вспоминать.
-Блядский потрох… - уныло выругалась Пэм. - Ты вспомнишь. Я клянусь, мы вернём тебя к жизни!
-Но я не хочу! – яростно крикнул я. - Не хочу вспоминать то, что я натворил.
Мне и так было плохо от того, что я от всех узнавал – от Сьюки, волка, Тары, Билла, а теперь, и от собственного дитя. Я не хочу знать ещё больше. Не хочу помнить те вещи, которые делали меня монстром в глазах Сьюки. Чёрт, даже в своих глазах.
-Ты не знаешь, что говоришь… - оцепенело пробормотала Пэм.
-Я не тот вампир, которым ты меня считаешь, - ответил я. - Больше нет.
И если повезет, то я никогда им не стану.
Я почувствовал шок и ужас, исходящий от Пэм, после чего, она начала издавать рыдания, как человек, сердце которого, только что было разбито.
Я лёг на кровать и повернулся к Пэм спиной, стараясь не обращать внимания на её боль. Хоть я и понял, что мог блокировать нашу связь и заглушать её эмоции, увы, звуки её плача, доносящиеся всё ночь из-за угла, я блокировать не мог.


 
elenaaДата: Вторник, 07.05.2013, 19:54 | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Как всегда велеколепный перевод. Пэм жаль, мало того, что она гниет, так еще и Эрик отдаляется. Спасибо за главу.
 
VenaДата: Среда, 08.05.2013, 11:29 | Сообщение # 54
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Спасибо за чудесный подарок -- прекрасный перевод . Мда, такие чувства у Эрика и всегда на первом месте желание только о Сью -- её безопасность и её чувства, а ведь они были в нем в самом укромном уголке его души . Ждем дальше
 
DestinyДата: Суббота, 25.05.2013, 19:50 | Сообщение # 55
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Извиняюсь за своё долгое исчезновение. Конец учебного года - надо подтягивать "хвосты". И да, я прочитала последнюю книгу ТруБлада и сказать что она меня разочаровала, это ничего не сказать. Сьюрикоман внутри меня впал в депрессию. Теперь я официально ненавижу Шарлин Харрис. Моя жизнь уже никогда не станет прежней
Как бы там не было, вот прода:
7 Глава

Проснувшись следующей ночью, я был немного дезориентирован. Королевская тюрьма, с бетонными стенами и встроенными светильниками, немного напоминала мне моё прибежище в доме Сьюки. Интересно, этим занимался один подрядчик, что ли? Думаю, в Луизиане было не так много компаний, занимающихся постройкой вампирских светоизолированых убежищ. Но, не смотря на схожесть, эта камера всё равно сильно отличалась от моего «дома».
Перед рассветом, Пэм, наконец, перестала плакать и притихла. Я спросил у неё, хочет ли она лечь на кровать, но она ответила, что не хочет шевелиться, боясь, что у неё снова что-нибудь отвалится, поэтому, я оставил её в покое. Но я всё равно на протяжении все ночи тихонько проверял нашу связь. Я чувствовал, что она очень сильно любила «другого» Эрика; правда из-за того, что я о нём знал, я понятия не имел как на это реагировать. Так что я просто отправлял ей чувство покоя через нашу связь. Я не хотел чувствовать её боль, особенно когда знал, что это я был причиной её боли.
Когда этим вечером она проснулась, я почувствовал, что она сильно эмоционально истощена и боится того, что может сегодня случится.
Проверив связь со Сьюки, я обнаружил, что она тоже обеспокоена, но хотя бы не боится. Я расслабился; по крайне мере я могу не бояться, что Сьюки провернёт что-нибудь глупое, снова подставив под удар свою жизнь.
Пока я лежал на койке, размышляя о том, что король Билл мог сделать со мной этой ночью, я услышал тихий голос Пэм, доносящийся из угла.
-Эрик?
-Да?
-Что с тобой случилось, пока ты был у Сьюки? Я ни в общем спрашиваю… - Пэм хотела говорить обо мне без памяти ещё меньше, чем я хотел о «старом мне». Для нас обоих это было слишком болезненно. – Две ночи назад, перед рассветом, ты был очень счастлив. Но когда я, на следующий день, поднялась, ты… - Пэм остановилась. – Всё изменилось. Ты был чем-то очень опечален.
Что ж, я знал, что именно описывала Пэм. В тот момент я был опьянён кровью феи.
-Это было из-за Сьюки? – спросила она, после того как не дождалась ответа. – Когда я почувствовала твою радость, я решила, что ты, наконец-то, её трахнул, но твои чувства после… я подумала, что она что-то сделала. Или сказала что-то, что причинило тебе боль.
Я чувствовал негативные чувства Пэм, вызванные упоминанием Сьюки, но они появились не только из-за любви, которую Пэм испытывала к «старому» Эрику. Пэм думала, что Сьюки причиняла Эрику боль (то есть мне). И ей, это очень не нравилось.
Если честно, я был немного шокирован известием о том, что «нормальному» мне можно было как-то причинить боль. Я думал, он (точнее я) вообще не имел никаких чувств.
-Я осушил фею, - наконец, сказал я. – Это было очень… опьяняюще, - я полностью повернулся к Пэм. – Я мог ходить под солнцем, плавать, летать… Это было… восхитительно, – и так оно было до сих пор. Даже от воспоминаний, я чувствовал неконтролируемое удовольствие, которое Пэм тоже могла ощущать. – Но когда всё это прекратилось, я осознал, что никогда не смогу сделать это снова, - я покачал головой. - Это было больно.
-Ты летал под солнцем? – её тон был почти насмешливым, но я чувствовал её искреннее волнение за меня.
-Немного, - с сожалением ответил я. – Я беспокоился, что если меня кто-то увидит, это всё прекратится. Но мне удалось увидеть с верхушки дерева как встаёт солнце. А потом, я искупался в озере, - насмешливо продолжил я, - поплавал с аллигаторами.
-Обычный день в старой доброй Луизиане, - сухо сказала Пэм.
Спустя минуту молчания, я, наконец, отважился спросить:
-А почему ты подумала, что эти чувства были связаны со Сьюки?
На этот раз, инициатором паузы была Пэм.
-Из-за печали. Ты часто чувствовал нечто подобное, когда она ушла.
-Ушла? – я понятия не имел, о чём она говорила.
Пэм вздохнула.
-Сьюки не было год. Ты думал, что она ушла с феями, правда я не уверена, что она потом тебе об этом рассказывала.
Она вопросительно посмотрела на меня, мол, что сейчас, Сьюки должна была доверять мне и рассказала об этом. В ответ, я лишь отрицательно покачал головой.
Значит, попытка той мёртвой феи забрать её в своё царство была не первой. И Сьюки не хотела снова туда возвращаться.
Все угрызения совести, по поводу той съеденной феи, исчезли.
-В каком смысле «я чувствовал нечто подобное, когда она ушла»? – спросил я, вспомнив, с чего всё началось.
-Ты очень сильно заботишься о Сьюки, - наши взгляды встретились. – То есть, заботился. Причём долго.
-Ты имеешь в виду то, что я хотел её трахнуть? – это было больше утверждение, чем вопрос. Из моего впечатления о «нормальном» мне, всё сводилось тому, что его волновали только его клыки и член.
Пэм фыркнула.
-Хотелось бы. Если бы дело было только в этом, наша жизнь стала бы намного проще, - она села поудобней. – Нет, ты по-настоящему волновался за неё и заботился. Ты спасал ей жизнь как минимум два раза, постоянно рисковал собой, купил её чёртов дом и отремонтировал его, пока её не было рядом. Ты заботился о ней и ухаживал, что бы она там себе не думала, - Пэм поджала губы. – И пока её не было рядом… скажем так, ты был не в лучшей форме.
Через нашу связь я чувствовал, что, похоже, Пэм вспомнила то время, когда я был «не в лучшей форме».
-Мне было грустно? – спросил я.
Пэм горько улыбнулась.
-Ёбаная Сьюки Стэкхаус сломала тебя, Эрик, – она покачала головой. – Когда она ушла, ты был так несчастен. За все сто лет у тебя не было большей депрессии, даже после смерти Годрика. Ты был… - Пэм пыталась найти нужно слово, - не в себе, пока её не было. По крайне мере, этот чёртов дом хоть немного отвлекал тебя.
Это навело меня на одну мысль.
-Но почему, когда она вернулась, я не отдал ей дом?
Пэм пожала плечами.
-Раз ты владеешь домом, то ты владеешь ей. Думаю, ты хотел немного её пошантажировать, чтобы она стала твоей.
Твою мать. Я только подумал, что смогу ужиться со «старым» мной, как Пэм, во время напомнила, каким же мудачиной он был.
-Но думаю, ты всё равно собирался ей его отдать, - угрюмо сказал Пэм. – Вне зависимости от того, стала бы она твоей или нет. Эта фейская сука лишила тебя способности думать как вампир.
-Пэм, - предостерегающе сказал я.
Что-то в моём тоне вызвало у Пэм ностальгию и утрату.
-Чёрт, ты звучал так, будто ты был прежнем. Тяжко осознавать, что это не ты, - её глаза наполнились кровавыми слезами.
Я решил игнорировать её рыдания по «старому мне», так как это значило её сильную антипатию ко мне теперешнему. Ни то что бы я ожидал, что она полюбит меня так же сильно как и меня прежнего, но чувствовать, что тебя постоянно с кем-то сравнивают, было… неприятно.
-Ты сказала, что я дважды спасал Сьюки жизнь? – вспомнил я. Может быть, мои вопросы отвлекут её от рыданий по той аморальной версии меня?
Пэм вытерла слёза.
-Да, в первый раз ты заслонил её собою от взрыва в Далласе, так что она не пострадала…
-Подожди, - перебил я. – А потом я заставил её выпить моей крови?
Блондинка закатила глаза.
-Да, ты попросил её высосать пулю из твоей груди. Которую, между прочем, ты получил вместо неё. Насколько я поняла, эта была услуга за услугу.
Я не мог согласиться с Пэм, так как знал, что высасывать пулю из моей груди было необязательно. Однако, я немного удивился тем, что Сьюки не упомянула то, что я её спас.
-А второй раз? – осторожно спросил я.
-Ты не отдал её Расселу Эджингтону, - твёрдо сказала Пэм.
Я нахмурился в замешательстве.
-Хм, я думал, что я наоборот отдал её Расселу Эджингтону. А потом, мы вместе чуть не осушили её.
-Ну, да, - сказал Пэм. – Но ты мог бы просто отдать её Эджингтону и со всем было бы покончено. Но вместо этого, ты убедил его выпить её кровь вместе с тобой, причём не осушая, и потом, выйти на солнце. И не смотря на то, что эта маленькая… - Пэм заметила мой суровый взгляд, после чего решила аккуратней выбирать слова, - фейская принцесска может это и не ценит, но ты спас ей жизнь, и если бы не ты, Рассел просто выпил бы её залпом.
-Ты сказала, мы с ним вышли на солнце? – спросил я, думая, что я что-то неправильно понял.
-Боже, о чём же вы все эти дни говорили, раз она это тебе так и не рассказала? - раздражённо сказала Пэм. Дальше, она начала объяснять мне мой план по уничтожению Рассела Эджингтона. – Ну, а потом, Сьюки затащила тебя внутрь, чтобы ты не сгорел.
Что? Может она и не ненавидела меня так сильно, как я думал?
-Она дала тебе своей крови, чтобы ты исцелился, а потом, по твоей просьбе она вернулась на улицу и спасла этого засранца Эджингтона.
-Она дала мне своей крови? Добровольно? – я воистину был потрясён. – И спасла Рассела? Я хотел, чтобы она его спасла? Почему?
-Блять, Эрик, я до сих пор этого не знаю. Ты вроде бы считал, что смерть слишком мягкое для него наказание. Если честно, я по сей день думаю, что ты должен был заколоть этого хитрожопого говнюка. И Сьюки, между прочим, тоже так думала.
Я так сильно запутался. Разве Сьюки не говорила мне, что Рассел Эджингтон встретил свою настоящую смерть?
-Но мы ведь потом убили его, не так ли? – осторожно спросил я.
Пэм покачала головой.
-Нет, вы с Биллом заковали его в серебряные цепи и замуровали в цемент. Без сомнений, он всё ещё там. Ну, а ты, к счастью, нет.
Она уже собиралась рассказать мне какую-то другую историю, как я внезапно перебил её.
-То есть, ты говоришь, что Рассел Эджингтон до сих пор жив? – резко сказал я.
-Да, хотя я пиздец как хочу, что бы это было не так.
Блять, блять, блять, блять! Мне нужно срочно рассказать это Сьюки. Конечно, если я когда-нибудь ещё её увижу. Она-то думала, что она сейчас в безопасности…




Сообщение отредактировал Destiny - Суббота, 25.05.2013, 19:56
 
VenaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:53 | Сообщение # 56
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
С П А С И Б О за как ВСЕГДА великолепный перевод !!! Как много пропущено и в книгах и в сериале !!! А ТАКИЕ чувства, что и живые могут позавидовать !!! Пожалуйста, вряд ли стоит так исчезать на долго, и ДА ДА ДА и очень даже согласно в отношении Шарлин !!! разве можно быть такой по отношению к героям своего творчества. Ждем дальше
 
lakomkaДата: Вторник, 04.06.2013, 11:39 | Сообщение # 57
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: :-(
А где-же продолжение??? Пожалуйста не тяни слишком долго.
 
DestinyДата: Четверг, 27.06.2013, 01:48 | Сообщение # 58
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
7 Глава (продолжение)
Дальше, Пэм начала рассказывать мне все подробности того, как благодаря Сьюки и Биллу мне удалось найти Рассела и его волков, которые убили мою семью. Узнав, что я убил любовника Рассела Эджингтона, я задумался, что это была не слишком хорошая идея. Он мог легко добраться до Сьюки и отомстить мне. И если сейчас, ему удастся выбраться из своего «саркофага» , всем нам не поздоровиться. Я должен предупредить Сьюки.
Когда Пэм начала рассказывать историю об Эджингтоне и какой-то стеклянной вазе, я совсем её не слушал. Я думал о моих чувствах к Сьюки.
Я любил её. Ещё до нашего поцелуя на крыльце я что-то к ней чувствовал. Даже для меня, казалось странным, что всего за несколько дней можно так сильно влюбиться в человека.
Я задумался: может я любил её и раньше, ещё до того, как я потерял память? Что если «другой» я не просто заботился о ней, а искренне любил?
Хотя он странно это показывал…
Было бы намного проще, если бы наша связь со Сьюки была не односторонней. Если бы она могла чувствовать и доверять моей любви, она, наверное, простила бы меня за всё, что натворил «другой» Эрик. Может я и не мог исправить прошлого, зато, я могу попытаться сделать всё правильно в будущем. Если я, конечно, выживу.
-…Честно, я понятия не имею, что он хотел сделать со всей этой кровавой жижей, но… - когда к камере подошли охранники, Пэм резко замолчала.
-Шериф Нортман, - сказал один из людей. – Вы находитесь под контролем некроманта, и, следовательно, вы представляете угрозу вашему роду. Король Комптон приказал нам отвести вас наверх, чтобы вам могли вынести приговор.
-Что? Какой приговор? – резко спросила Пэм. – У него и суда-то не было! – Пэм, использовав свою вампирскую скорость, встала между мной и охранниками. – Только дотронетесь до него, и я оторву ваши блядские головы! – зарычала она.
-Мэм, не мешайте, или нам придется использовать серебряные пули, - сказал один из охранников.
-Пэм, - сказал я тем же голосом, из-за которого ранее Пэм расплакалась. – Как твой создатель, я приказываю тебе не мешать им забрать меня из этой камеры и позволить им вынести приговор. – Пэм снова заплакала, и как только она сделала шаг в мою сторону, наставленный на неё пистолет заставил её остановиться.
Когда я обратился к охранникам, я чувствовал скорбь и печаль моего дитя.
-Настоящая смерть? – один из людей резко кивнул, стараясь не смотреть мне в глаза. Наверно, это было одним из правил, чтобы свести вероятность очарования вампира к минимуму. – Я не ожидаю, что вы уйдёте, но вы не могли бы позволить ей приблизиться ко мне, чтобы попрощаться? Я хотел бы сказать ей пару слов на прощанье, - искренне сказал я.
Все охранники посмотрели на своего командира. Он быстро связался с королём.
-Ваше Величество, шериф Нортман хочет поговорить на прощание с мисс Суинфорд де Буфорд. Он приказал ей не оказывать сопротивления при его задержании, он просто хочет попрощаться.
Я услышал, как Билл положительно ответил, после чего охранник кивком дал Пэм одобрение.
В ту же секунду она оказалась рядом со мной (но не обняла, хотя я чувствовал, что она хотела). Сев на кушетку рядом со мной, она закрыла лицо руками, будто плача.
-Пожалуйста, не позволяй им этого сделать. Ты намного сильнее их, чёрт, ты в разы сильнее ёбаного Билла Комптона! Нельзя позволить им это сделать. Мы должны сражаться, мы сразимся с Властями если придётся…
Я наклонился к ней и аккуратно её обнял, стараясь не нанести вреда её и без того разрушающемуся телу.
-Пэм, тссс, - мягко сказал я. – Ты обещала мне, - я приподнял её подбородок, чтобы заглянуть ей в глаза. – Ты не будешь вымещать свой гнев на этих людях. Они лишь делают свою работу, - сейчас, она ненавидела меня также сильно, как и любила. Но, не смотря на это, она примирительно кивнула. Пора вернуться к делу. – Пэм, у меня есть завещание?
-Да, - всхлипнула она. – Но мне нафиг не нужна твоя ёбаная недвижимость…
Я покачал головой.
-Если я встречу настоящую смерть, ты унаследуешь дом Сьюки?
-Да, - я чувствовал, что до неё начинает доходить то, о чём я собирался её попросить.
-Как твой создатель, я приказываю…
-Да пошёл ты нахуй, Эрик Нортман! Ты не должен мне приказывать вернуть ей тот чёртов дом! – зашипела она. – Если хочешь, я отдам ей его, в тот же момент как тебя не станет, с облегчением забыв несносную Стэкхаус. Но ты блять мог просто попросить!
Я наклонился к ней ещё ближе и тихонько сказал:
-Если меня не станет, я хочу чтобы ты рассказала ей о Эджингтоне. Пожалуйста. Она должна знать, - я специально говорил это Пэм, не указывая того, что именно Сьюки должна была знать, иначе, охранники могли услышать, что Рассел до сих пор жив.
Пэм нервно кивнула, всё ещё всхлипывая. Я чувствовал, как в нашу связь проникает ещё больше боли и скорби. Она вновь начала плакать.
-Эрик… - выдавила она, -… мне так жаль… Я не хотела всё рассказывать Биллу, и тем более, не хотела, чтобы всё так обернулось, - после этих слов она зарыдала.
Я поцеловал её в лоб.
-Я прощаю тебя, - прошептал я. Эти слова её утешили. – И хотя я не хочу становиться тем вампиром, которого ты когда-то знала, - Пэм слегка задрожала, и я знал, что эти слова ей не нравятся, - я ценю, что ты любила его достаточно… любила меня достаточно, чтобы так усердно бороться, - я улыбнулся. – Даже не смотря на то, что я тот ещё засранец, - сухо добавил я.
-Но ты был моим любимым засранцем, - всхлипнула она.
Я посмотрел на неё сверху вниз.
-Теперь всё нормально? – неловко спросил я.
Она вытерла с глаз слёзы, но всё стало выглядеть ещё ужасней.
-Ну, если это считается нормальным, что ты умрёшь за… - я не знал чьё имя она хотела произнести: Билла или Сьюки? В любом случае, у нас на это не было времени.
Я дотронулся до её разваливающихся, из-за ведьминого заклинания, губ и покачал головой.
-Веди себя хорошо, - предостерегающе сказал я, используя свой «создательский» голос.
-Да пошёл ты, - ответила она, закатывая глаза. Но я знал, что она сказала это с любовью.
Я посмотрел на охранников, стоящих возле решётки.
-Мы закончили.
Пока охранники надевали на меня наручники и уводили из клетки, Пэм снова вернулась в «свой» угол и прижавшись к стене, отвернулась от нас. Я знал, что она не хотела испытывать мой создательский приказ, наблюдая, как меня навсегда уводят.

~ * E & S * ~


Нас было пятеро: двое охранников вели меня за руки и ещё двое шли сзади. Они вывели меня на улицу. Перед домом, глядя на луну, стоял Билл.
Охранники начали заставлять меня становиться на колени перед Биллом, и я поддался. Если мне и предстоит умереть, я сделаю это с честью.
-Ваше Величество, - сказал я с уважением.
На лице короля застыла холодная маска.
-Ты осознаёшь, почему ты здесь?
-Мне сказали, что я под заклятием некроманта, - сказал я прямо. - И я являюсь угрозой для моего рода.
-Ты здесь, Шериф Нортман, потому что мне приказано придать тебя истинной смерти, - король на мгновение остановился, ожидая моего ответа. Я лишь слабо кивнул головой. - Хочешь что-нибудь сказать?
-Если верить моему дитя, я был… - я остановился, пытаясь правильно высказать свою мысль, - я и есть, - ну хоть умру с честью, - варварский головорез, который никогда не признавал вашей власти. Я не жду от вас милосердия.
Король недоуменно на меня посмотрел.
-Определённо, ты не хочешь умирать.
-Нет, но и жить так я тоже не хочу, - ответил я. Взглянув на своего короля, я попытался объяснить ему сказанное. - Вампир, которым я был - незнаком мне. Мне нечего сказать в его защиту, - я видел, как мои слова заставили Билла напрячься. Видимо, моя репутация самодовольной и саркастичной задницы шла впереди меня. - Я приму своё наказание, - сказал я, опуская голову. Внезапно, я кое-что вспомнил. - Но у меня есть просьба, - добавил я.
Король поджал губы, будто бы последняя сказанная мною фраза напоминала ему о моём прежнем характере.
-Ну, естественно…
-Освободите Пэм, - быстро сказал я. - Разлагаясь, она всё равно не может представлять угрозу. По крайне мере надолго.
Король задумался. Спустя мгновение, я решил принять молчание как знак согласия.
-Что ещё? – спросил он, как будто уже ожидая, что я попрошу что-нибудь серьёзное.
-Сьюки, - вот оно. По выражению его лица, я понял, что он боялся, что моя просьба будет связана с ней. Интересно, что по его мнению я должен был сказать? - Скажите ей, что я родился в ночь, когда она нашла меня, - сказал я, чувствуя, как мой голос начинает немного дрожать.- И благодаря ей, я встречу истинную смерть, зная, что такое любовь. Поблагодарите её.
Очевидно, что этого, Билл точно не ожидал.
Комптон резко кивнул в знак согласия. Ещё, этот кивок был жестом подачи оружия моей казни. Это оказался аккуратный кол в бархатном футляре.
Когда он уже начал доставать кол из футляра, я резко добавил:
-У меня есть ещё одно сообщение для неё. Если можно.
Король, вместе с орудием моей истинной смерти в руке, повернулся ко мне, будто вновь не зная чего от меня ожидать.
-Мне сказали, что вы хорошо осведомлены о той ситуации с Расселом Эджингтоном, - осторожно сказал я. Может охранники короля и знали о произошедшем с Эджингтоном, но в их присутствии я всё равно не хотел рисковать.
Король напрягся.
-Пожалуйста, расскажите Сьюки всё. Она должна знать всю правду, - сказал я, встречаясь с ним взглядом. Надеюсь, он поймёт моё сообщение. Предупреди её.
Он вновь слегка кивнул. Его лицо было непроницаемым. Потом, прицелившись на моё сердце, он поднял кол высоко над головой, готовясь пронзить им мою грудь.
Я поднял глаза к небу, глядя на огромную белую луну. Пока я смотрел на неё, я решил в последний раз проверить нашу со Сьюки связь. Она сильно о чём-то беспокоилась, была уставшей.
Я в последний раз попытался отправить свою любовь через эту одностороннюю связь, зная, что я всеми силами пытался сделать этот мир как можно безопасней для неё.




Сообщение отредактировал Destiny - Четверг, 27.06.2013, 01:50
 
VenaДата: Четверг, 27.06.2013, 10:58 | Сообщение # 59
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Юленька, перевод выше всех похвал -- великолепен и прекрасен . Такие бы чувства и желания Эрика Живым . Пожалуйста, вряд ли стоит исчезать на долго -- твои работы ждут с нетерпением и многие.
 
DestinyДата: Среда, 17.07.2013, 18:03 | Сообщение # 60
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Знаю, что я ужасный человек, и могла бы обновлять фанф почаще, на в связи с найденною мною работой, это почти невозможно. Тем более, что в этом году Настоящая кровь только и делает что разочаровывает меня (книги, сериал...).
Кстати, это моя первая НЦ-шная глава. Надеюсь, всё вышло не так уж плохо.
8 Глава

Кол завис надо мной. Я старался быть твёрдым как мрамор, не сводить глаза с луны и думать о Сьюки.
-Ваше Величество! – резко воскликнул один из охранников, тут же отдавая честь. – Вас вызывает мисс Фланэган. Она сказала, что готова дать ответ на ваш запрос.
На секунду кол напряжённо задрожал, но потом, король Билл всё же решил опустить руку. Нервно повертев кол в руке, он обратно положил его в бархатный футляр.
-Охраняйте заключённого до тех пор, пока я не вернусь. Потом, мы продолжим, – напряжённо сказал он.
Четверо охранников продолжали стоять надо мной, в то время как я, всё также стоял на коленях.
Через минуту, я нарушил давящую тишину.
-Как-то неловко… Так вам часто приходиться останавливать казни в последнюю минуту? – двое охранников переглянулись, после чего, отрицательно покачали головой. – Это хорошо. А-то неудобно как-то получается.
Я качнулся назад и, поудобней расположившись, сел на землю.

~ * E & S * ~


Билл вернулся ровно через семь минут. Его челюсть была напряжена, губы поджаты, а глаза холодны.
-Шериф Нортман, - наконец сказал он слегка неуверенным голосом. – Вы очень везучий… вампир, - у меня было ощущение, что сначала он хотел сказать мне совсем не это. – Рассматривая ваше дело, некоторые члены Власти решили, что с некромантом под замком, вы навряд ли будете представлять столь сильную угрозу как раньше. И благодаря вашей … - его глаза сузились, а губы снова поджались, - репутации, как ценного и продуктивного члена нашего вампирского общества, мне было приказано отпустить вас. Ты свободен.
Когда стражники следуя приказу своего короля подняли меня на ноги и сняли серебряные наручники, я был полностью ошеломлён.
Я свободен?
-Ваше Величество, а что насчёт Пэм? – с надёждой спросил я.
-Твоё дитя также будет отпущено, - быстро сказал король Билл.
-Спасибо, - искренне сказал я.
Охранники уже выводили Пэм из дома. Свободную. Она тут же бросилась ко мне и коснулась моей руки.
-Эрик, ты в порядке?
Я кивнул ей. Она повернулась к Биллу.
-Благодарю вас, Ваше Величество. Я могу идти? – спокойно спросила Пэм.
Я чувствовал, как облегчение Пэм медленно начинало смешиваться с отвращением, вызванным нашим королём. Но, ни на её лице, ни в её голосе это никак не отразилось.
Я задумался над тем, ни старый ли Эрик так хорошо научил её прятать свои эмоции.
-Да. Но не думай, что из-за того, что Власти решили отпустить твоего создателя, они сняли запрет на причинение вреда той ведьме. Мы до сих пор связаны пактом о не причинении вреда людям, - предупредил он. – Возможно, тебе сейчас следует связаться с доктором Людвиг. Она сможет дать тебе какие-нибудь рекомендации, - более добро добавил он.
Пэм снова повернулась ко мне.
-Ты вернёшься к Сьюки?
Прежде чем я успел ответить, король Билл решил взять это прерогативу на себя.
-Я думал, что вы сейчас отправитесь в Шривпорт. Разве там не безопасней? – небрежно спросил он, но за этой небрежностью что-то скрывалось.
Чувства Пэм никак не повлияли на её тон.
-Ваше Величество, я не думаю, что сейчас наши привычные места отдыха были бы безопасны хоть для одного из нас. Особенно в этой ситуации. Эрику будет безопасней пока попрятаться у Сьюки. И пока я не узнаю, какое лечение мне назначит доктор Людвиг, я буду чувствовать себя более уверенно, оставаясь в Фэнгтазии. Там есть запасные гробы.
Билл озадаченно нахмурился.
-Но почему тебе будет спокойней в общественном месте, нежели дома? Это бессмысленно.
Пэм приподняла свою отваливающуюся бровь.
-Последние несколько дней я сильно полагалась на помощь Джинджер. Если я узнаю, что лечение доктора Людвиг сделает меня недееспособной, мне придётся звонить Джинджер и звать её к себе. А вам, хотелось бы, чтобы Джинджер видела ваше место дневного отдыха? Я после этого уж точно дома заснуть не смогу.
-Эта Джинджер так опасна? – с любопытством поинтересовался я.
-Потом объясню, - сказала Пэм, покачав головой. – Так ты пойдёшь к Сьюки или нет?
Я сосредоточился на моей связи со Сьюки и улыбнулся.
-Её сейчас нет дома, но я смогу найти её.
Я в последний раз взглянул на моего короля.
-Ещё раз спасибо вам, Ваше Величество. Вы не пожалеете о своём решении, - торжественно произнёс я.
-Не зарекайся, Эрик, - сказал он с усмешкой.
А потом, он отвернулся и пошёл обратно, к своему небольшому особняку.
~ * E & S * ~
Прослеживая Сьюки через нашу связь, я оказался в лесу возле озера, там, где она нашла меня, когда я купался под солнцем. Я услышал её гораздо раньше, чем увидел. Даже связь была не нужна, чтобы понять, что она была сильно разочарована.
-Джейсон! Ну же! – кричала она изо всех сил. – Я, конечно, люблю тебя, но у меня ужасно болят ноги, и ещё немного, и комары съедят меня заживо! А ты ведь даже и не превратишься в верпантеру!
Наконец, я увидел её. Она стояла на противоположном конце поляны. Выкрикивая имя своего брата, она крепко держала дробовик.
-Ты меня слышишь? Ты не станешь верпантерой! – сказала она, подчёркивая каждое слово.
Хоть через нашу одностороннюю связь она и не могла меня почувствовать, что-то заставило её резко обернуться.
Как только она меня увидела, она громко ахнула. Но не от страха, как это произошло первый раз, когда она меня увидела, а от шока и радости. Понимая, что моё появление было неожиданным, я решил не двигаться, чтобы ненароком не спугнуть её.
Особенно, так как я не знал, чем было заряжено её ружьё, мудрее всего было не шокировать вооружённую женщину.
Опустив ружьё, она бросилась ко мне.
-Как?.. – в её незаконченном вопросе слышалось облегчение, растерянность и нарастающее беспокойство. Может быть, она подумала, что чтобы сбежать от моих тюремщиков я сделал что-то бесчестное?
-Король освободил меня, - честно сказал я.
Я почувствовал, что меня окатил прилив её счастья, подобно тем потокам воздуха, сквозь которые я когда-то пролетал.
От встречи со мной Сьюки была просто вне себя от радости, что было очень заразительно. Меня накрывала всепоглощающая волна энергии.
Это было так замечательно: знать, что она была рада меня видеть, чувствовать облегчение, которое она испытала, увидев меня.
А ещё, я чувствовал её любовь. Её любовь ко мне.
Я не понимал этого. Я не знал, чем я заслужил это и не понимал, откуда появилось это бездонное море чувств, которое переходило ко мне от неё, но эмоции, которые я чувствовал, были чисты и глубоки, даже глубже, чем я мог мечтать.
Может, теперь, когда она смотрела на меня, она не видела того «старого» меня. Вместо того, чтобы спросить её что случилось, отчего её чувства ко мне так изменились, я побежал.
Используя свою вампирскую скорость, я бросился ей навстречу, затем обнял и поцеловал. Она незамедлительно отреагировала на это – притянула меня ещё ближе к себе и начала отвечать на поцелуй. Пока наши языки изучали друг друга, я страстно водил руками по её телу, наслаждаясь тем, что я мог касаться и ласкать её сколько вздумается. Каждое прикосновение заставляло её сердце биться всё чаще, а дыхание, становилось всё тяжелее. Но больше всего меня удивлял бурный поток эмоций, который становился всё больше.
Я провёл рукой по её волосам, касаясь кончиками пальцев её шелковистых прядей. Через мгновение я нащупал резинку, связывающую её волосы. С рычанием, я снял её и кинул в темноту.
Распустив волосы Сьюки, я услышал, как она засмеялась, но когда я аккуратно зарылся рукой в её волосы и притянул её к себе для поцелуя ещё ближе, она застонала.
Я почувствовал сильный прилив возбуждения от Сьюки, вызванный моими прикосновениями.
Когда я, наконец, отстранился и уткнулся носом ей в шею, она, ахнув от удовольствия, прошептала мне на ухо:
-Подними меня.
Учитывая то, что моя маленькая фея всеми силами пыталась взобраться на меня, чтобы компенсировать нашу разницу в росте, это была не такая уж и плохая идея.
Скользнув руками по её телу (нарочно задевая её великолепный зад, который завораживал меня ещё с нашей первой встречи), я приподнял её, позволяя ей обвиться ногами вокруг моих бёдер. Благодаря новой позиции, расстояние между нашими телами было сокращено до нуля. Сьюки вновь начала целовать меня, но на этот раз в ухо. К сожалению, будоражащие ощущения от её поцелуев в комплекте с шортами, непрерывно трущимися об мою эрекцию, заставили колени подогнуться, из-за чего мы чуть ли не упали на землю. Сьюки засмеялась, на что я хрипло застонал.
-Нам нужно на что-то опереться, иначе мы свалимся в озеро.
Она потянулась к моей сине-фиолетовой байке и, сняв её, бросила на землю, я же, аккуратно положив Сьюки на траву, начал раздевать ей с тем же рвением. Я даже не заметил, как быстро мы оказались полностью голыми.
Полностью ляг на землю, она притянула меня к себе. Я был намного больше её, поэтому, в порыве страсти, я всеми силами старался не придавить её.
Потом, я начал исследовать её мягкую кожу, ранее поцелованную лучами солнца. Я целовал и лизал её грудь, в то время как она, вцепилась руками мне в спину и плечи.
Когда я провел языком по её нежной шее, я заметил, как она немного напряглась. Похоже, она думала, что я укушу её. Конечно, я с удовольствием вонзил бы в неё мои клыки, как я и собираюсь вонзить в неё кое-что ещё, но что-то, на задворках моего сознания напомнило мне о моём торжественном обете никогда из неё не пить. Даже в самый разгар страсти, я бы не стал её кусать.
-Сьюки, тсссс, - прошептал я, не отрываясь от её горла. – Я не причиню тебе боли. Никогда.
Я нежно и игриво провёл языком по её артерии, сначала щекоча, а потом успокаивая. Когда я, уткнувшись носом и не упуская ни единого дюйма, продолжил ласкать её тело, она застонала. Постепенно, я начал чувствовать, как она, полностью доверяя мне, расслабляется; перестаёт беспокоиться, что я вот-вот её укушу и безоговорочно поддаётся моим пальцам и языку.
Когда я впервые провел рукой между её бёдер, я был поражён тем, какой она была влажной и тёплой.
Я начал нежно ласкать её, заставляя стонать от удовольствия. Затем, я медленно скользнул пальцем внутрь неё. Когда она напрягла мышцы, я закрыл глаза и застонал от похоти.
Я жадно поцеловал её и начал уделять ещё больше внимания её телу.
Затем, я осторожно просунул второй палец, после чего она издала резкий вздох и вздрогнула.
-Эрик, пожалуйста… - простонала она, дотрагиваясь до моей, совсем не малой эрекция, которая всё эта время пока я подготавливал её, тёрлась о её бёдра.
Я поудобней повернулся к ней. Я начал медленно засовывать кончик, желая дать ей время привыкнуть. Стараясь не раздавить её, я опирался всем своим весом на руки, которые я положил с обеих сторон от её головы.
Одной рукой она зарылась мне в волосы, и, начиная целовать меня, попыталась подтолкнуть меня на то, чтобы я вошёл глубже. Но для её же блага, я решил делать всё не спеша. Медленно, плавными движениями, дюйм за дюймом.
Если бы я так чётко не осознавал свою потребность не навредить ей, мне никогда не удалось бы так хорошо себя контролировать. Я почти обезумел от страсти.
С каждым моим толчком я чувствовал, как удовольствие Сьюки всё увеличивается, сердце бьётся быстрее, а дыхание становится всё более рваным. Ещё, я чувствовал нескончаемые волны эмоций, передавающиеся мне от неё.
Мы не трахались. Мы занимались любовью. Хоть я и не мог вспомнить все мои ранешние сексуальные опыты, что-то мне подсказывало, что обычно, такого никогда не было.
С каждым толчком я проникал всё глубже, пока, наконец, не вошёл так глубоко, как было возможно, не причиняя ей боли.
Мы двигались гладко и синхронно. Порой, мне удавалось подыскивать разные углы, что заставляло Сьюки стонать ещё громче. Её тело отвечало и поддавалось мне. Я почувствовал, как она начала напрягаться в ожидании оргазма.
А потом, я услышал волков. Запах мужчины я узнал - это был Алсид, который помог мне в тот день, когда я впервые наслаждался солнцем, но вот запах женщины, был мне незнаком.
Почти скуля от разочарования и неконтролируемой похоти, я уже хотел выходить из неё.
-Эрик, не останавливайся… не останавливайся… - прошептала она на ухо, впиваясь ногтями мне в спину.
Услышав их тихий разговор, я понял, что волки не были для нас угрозой. Закрыв глаза, я продолжил, вновь погружаясь в наш физический и эмоциональный экстаз.
Также, я чувствовал некую первобытную часть меня, которая гордилась тем, что моя женщина содрогается в оргазме перед кем-то, кого я считал своим конкурентом (даже, не смотря на то, что Сьюки говорила, что они были только друзьями). Она была моей. И я хотел, чтобы волк… нет, весь мир это знал.
Когда нежданные гости вновь ушли в лес, Сьюки, наконец, в последний раз вздрогнула подо мной и всеми силами прижала меня к себе. Когда я тоже достиг своей черты, я поймал её губы и страстно поцеловал её. Начав замедляться, я стал нежно целовать её покрасневшее лицо. Её глаза были до сих пор закрыты, а щёки пылали румянцем.
Я ещё не выходил из неё, и не хотел, пока это действительно не понадобиться, а учитывая вампирскую способность восстановления…
К тому времени как волки вышли из моей зоны слышимости, Сьюки уже восстановила своё дыхание. Всё равно я рад, что они ушли с нашей маленькой волшебной поляны.
Лунный свет, просачивающийся сквозь кроны деревьев, и мелодичный звук реки неподалёку превращали это место в наш собственный райский сад. Но вспомнив появление волков, я понял, что здесь не безопасно. Я снова хотел заняться любовью со Сьюки, но я хотел сделать это там, где нам никто не помешает.
Глаза Сьюки до сих пор были закрыты. Она лежала на траве и легонько гладила меня по спине.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » He's Not There (NC-17) (Перевод. Эрик/Сьюки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 18:52
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
18:52


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!