| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Фанфик "Прилежная ученица" NC-17 (Фанфик по НК. Эрик/Сьюки/Годрик)
Фанфик "Прилежная ученица" NC-17
leroixeДата: Вторник, 29.01.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Название: Прилежная ученица
Автор: Leroixe
Рейтинг: NC-17
Фандом: True blood
Сезон: Вне сезонов
Персонажи: Эрик/Сьюки/Годрик, Софи-Энн/Андрэ
Краткое содержание: В мире Сьюки Стекхаус все сверхъестественные существа объявлены вне закона. Телепатка всю жизнь скрывается от опасного внешнего мира в своем доме, но однажды её приглашают в колледж, где учатся только особенные студенты
Автор обложки: PinkElephant
Завершён: В процессе
От автора: Я отредактировала главы, поэтому эта версия "Ученицы" будет отличаться от тех, что давно выложены на других ресурсах.
Предупреждения: AU, немного ООС, нецензурная лексика, детальное описание сексуальных сцен.
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия


 
leroixeДата: Вторник, 29.01.2013, 23:07 | Сообщение # 2
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 1
"Я здесь"


I'm in here, can anybody see me?
Can anybody help?
I'm in here, a prisoner of history,
Can anybody help?
I'm crying out, I'm breaking down,
I am fearing it all,
Stuck inside these walls,
Tell me there is hope for me
Is anybody out there listening?
Sia "I'm in here"



Меня зовут Сьюки Стекхаус. Мне 18. И я телепатка. Вот три главных факта обо мне. Мои сверхъестественные способности проявили себя, когда мне исполнилось пять, в тот же момент все на надежды на полноценную и спокойную жизнь канули в лету. Я помню, как прочитала мысли родителей, затем их испуг, перешептывания и тревожные переглядывания. Они говорили, что я больна, в моем организме что-то сломано, и этот дефект нужно починить. Мама пыталась заставить меня не лезть в чужие головы, объясняла, что это очень опасно и плохо, и что так поступают только злые люди, но я не могла ничего поделать со своей телепатией, не могла «отключить» её! Тогда родители решили оградить меня от внешнего мира, ради моей же безопасности, хотя я не понимала, почему за пределами дома мне что-то может угрожать. Но вскоре на этот вопрос ответили мысли моего отца. Он боялся, что правду обо мне узнают плохие люди, навсегда заберут меня у родителей и будут проводить надо мной жестокие опыты и исследования. Тогда мне тоже стало страшно, я плакала на руках у мамы, крепко обняв её, и повторяла, что никто не отберет меня у семьи, я навечно буду сидеть дома, и даже близко не подойду к входной двери, лишь бы не расставаться с мамой и папой... Но этому не суждено было сбыться. Когда мнеисполнилось семь, родители трагически погибли, я осталась с бабушкой и старшим братом. Они продолжили прятать меня, в школу я не ходила, бабуля обучала меня на дому. Все соседи и знакомые думали, что я тяжелобольная.
Друзей у меня не было, все свободное время я проводила за чтением книг, они вырывали меня из скучной реальности и относили в мир безграничных фантазий, я всегда представляла себя на месте главных героинь, там я была хозяйкой собственной жизни. О том, что я навсегда стану пленницей в собственном доме, я старалась не думать. Шли годы, я научилась контролировать свою телепатию, я уже могла использовать её, лишь когда захочу. Бабушку и брата радовали мои результаты, всё чаще и чаще мы вели разговоры о том, что я могла бы потихоньку знакомиться с внешним миром. Я уже мечтала о том, как хожу по магазинам, обедаю в кафе, катаюсь на велосипеде в парке, и знакомлюсь с людьми! Но два года назад на всех моих мечтах был поставлен крест. Правительство начало массовый отлов таких, как я. Людей со сверхспособностями клеймили и отправляли в секретные лаборатории для исследований. Но бабушка говорила, что на самом деле их жестоко пытают. А всех тех, кто укрывал у себя сверхлюдей, обвиняли в предательстве государства. Правительство создало даже департамент по поимке нелюдей, так теперь называли таких, как я. По городам Америки рыскали ищейки, за каждого пойманного сверхчеловека казна платила им хорошие деньги. Пару месяцев назад, и в Бон Темс объявился охотник за моей головой. Я была надежно укрыта в подвале дома, когда он приходил к бабуле вынюхивать про сверхъестественных существ. Бабушка была с ним очень вежлива, угостила чаем с домашним печеньем и уверила в том, что ничего подозрительного ни она, ни мой брат в городе не видели. В Бон Темс отродясь не происходило ничего необычного.
Все мое, казалось бы, бесперспективное будущее изменилась вчера, к нам в дверь постучался мужчина. Одет он был в черное длинное пальто и большую шляпу с полями, которая практически скрывала лицо незнакомца. Он представился мистером Смитом и сказал, что знает про тайну семьи Стекхаус. Бабушка не на шутку испугалась , но человек заверил её, что он такая же цель департамента, как и все остальные сверхлюди. В доказательство своих слов он превратился в добермана. Мистер Смит оказался перевертышем, мы слышали о таких, как он в новостях. Бабушка пригласила нежданного гостя на кухню, и за чашкой чая он поведал, что существует колледж, где все ученики обладают сверхспособностями. Там их обучают, как и обычным предметам, так и тем навыкам, которые пригодятся их силе. Колледж абсолютно безопасное место, надежно скрытое от посторонних глаз, и там я смогу жить полноценной жизнью. Бабуля сказала, что я сама должна принять решение. Конечно же, моё решение было положительным! Завтра на рассвете я отправлюсь в новый мир, такой манящий и такой желанный.

***
Проснувшись рано утром и улыбнувшись новому дню, я встала с кровати и приступила к сборам багажа, которые не заняли много времени, вещей у меня было мало, ведь мне не перед кем было модничать, да и не зачем. Когда бабушка отправлялась в магазины, я всегда просила купить её новую книгу вместо новой кофточки. Умывшись, почистив зубы и расчесав свои длинные белокурые волосы, я спустилась вниз. Бабуля уже приготовила омлет и налила в мою чашку ароматный кофе.
- Ах, моя милая, мне так тебя будет не хватать! – Вздохнула она. - Ты же сможешь посылать мне письма?
- Не знаю, ба! Но я обязательно найду способ, как передавать тебе весточки! Я так тебя люблю! Ты столько много для меня сделала, стольким пожертвовала! – На мои глаза навернулись слезы. Мне было очень грустно прощаться с бабушкой, ведь ещё неизвестно, когда я смогу её увидеть в следующий раз. Она подошла ко мне и погладила по голове:
- Не плачь, моя дорогая, мне тоже больно от нашего расставания, но я знаю, что там ты будешь счастлива! – Бабушка чмокнула меня в лоб.
Закончив с завтраком, я села напротив окна и стала ждать моего провожатого. Мистер Смит сказал, что пришлёт за мной надежного человека, хотя я была уверена, что это далеко не обычный человек.
- Сью, я принёс твой чемодан, - раздался голос брата.
- Спасибо, Джейсон! Я буду скучать!
- Сестрёнка! Я написал адрес своей электронки, если в твоем колледже будет сеть, пиши нам с бабулей почаще! Мы волнуемся за тебя.
Я взяла протянутый братом клочок бумаги и убрала его в карман джинсов. В тот же момент раздался звонок, и я, подскочив со стула, бросилась открывать дверь, но Джейсон схватил меня за руку.
- Ты что? Мало ли это очередная ищейка! Прячься в подвал!- Зашептал брат. Он был прав, я совсем забыла о безопасности.
Находясь в своём убежище, я не могла слышать то, что происходило наверху, но зато я могла читать мысли тех, кто был наверху. Убрав барьер, который блокировал действие моих способностей, я начала подслушивать.
«Ни фига себе! Ну и амбал!» - дал характеристику мой брат утреннему гостю.
« А это, что ещё за тупица?»- подумал незнакомец. - «Смит же предупредил их обо мне, так почему старушка и юнец пялятся на меня так, словно я охотник из департамента! Хотя они молодцы, держат бдительность».
Этих мыслей мне было достаточно, что бы понять, что мужчина не враг. Я поднялась вверх по лестнице, ведомая любопытством, как выглядит мой провожатый, и что у него за способности. Моему взору предстал огромный лысый мужчина, одетый в потертые джинсы и кожаную куртку.
«Значит, её мне надо сопровождать? А она ничего!» - пронеслось у него в голове, я покраснела. - «Черт возьми! Она же мысли читать умеет. Такс…»
- Не переживайте, сэр, я сейчас же отключу свою способность, - приветливо улыбнулась я.
- Так ты контролируешь силу? – спросил мужчина.
- Да, мне было трудно обуздать её, но сейчас всё под контролем, - ответила я.
- У меня было так же, сначала она была сильней меня, и в любую секунду я рисковал превратиться в тигра.
- Так вы тоже перевёртыш, как и Смит?
- Да, меня зовут Квинн, не возражаешь, если мы перейдём на ты? Кстати, нам уже пора в путь, тебе надо прощаться с семьёй.
Я обняла бабушку и Джейсона:
- Я люблю вас! – голос предательски задрожал, ещё чуть-чуть и я расплачусь.

***
Покинув дом, мы сели в черный тонированный джип Квинна. Если честно, то это была моя первая поездка на машине.
- Пристегнись, - попросил мой провожатый.
- А?- я не поняла, что он имеет ввиду.
- Ты что, первый раз в машине? – шутливо произнес он.
- Вообще-то да, я никогда не выходила дальше сада бабули.
- Правда? – брови Квинна поползли вверх.
- Ты же знаешь, как это опасно!
В ответ мужчина пристегнул меня сам, при этом слегка задев мою грудь. По телу пробежали мурашки, а щёки опять тронул румянец. Либо Квинн не заметил моей реакции, либо сделал вид, что не заметил. Он нажал на педаль газа и, выехав на шоссе, мы понеслись к намеченной цели.
- Слушай, а где вообще находится этот колледж? – спустя некоторое время поинтересовалась я.
- В тихом океане, Сьюки, на одном из Маршалловых островов.
- Но как же мы доберёмся туда? – сказать, что я удивилась – не сказать ничего.
- Открой бардачок, там будет конверт -мужчина указал мне на дверцу напротив меня.- Просто нажми на кнопку.
Внутри было много всякого хлама, коробки от CD, куча всяких бумажек, упаковка жвачки и большой рыжий конверт.
- Там твои новые документы, теперь ты Сильвия Андерсон, туристка из Швеции. А я твой латиноамериканский любовник по имени Хосе Мартинез, мы едим в Вегас, что бы пожениться. Это наша легенда на случай общения с полицией.
- Так мы едим в Неваду? – вот класс! Прямо как в моих любимых приключенческих романах! Я чувствовала себя настоящей шпионкой.
- Нет, на самом деле мы едим в Город ангелов, а уже оттуда ты отправишься на остров.
- А ты?
- Поеду забирать другого студента, – улыбнулся Квинн.
- Классная у тебя работа! Хотя очень опасная! – восхитилась я.
- Знаешь, почему вербовку доверяют только перевёртышам? Если что-то пойдёт не так, мы всегда можем превратиться в муху и смыться подальше!
- А что будет, если ты улизнёшь, а твоего студента поймают? – задала я резонный вопрос.
- Слишком много если, Сьюки. Просто не грузи голову! У нас ещё не было осечек, - подмигнул мне он.
До Лос-Анджелеса мы добирались долго, ночевали в придорожных мотелях и перекусывали в дешевых закусочных. Но я была на седьмом небе от счастья! Столько новых впечатлений! Я и представить себе не могла, что моя жизнь измениться столь резко, да ещё и принесет такие невероятные приключения! Квинн был отличным парнем, рядом с ним я чувствовала себя, как за каменной стеной. А полиция так ни разу нами не заинтересовалась. Проехав через четыре штата, включая мою родную Луизиану, мы наконец-то оказались в Калифорнии. Ещё через некоторое время мы подъехали к городу ангелов, на звездном небе ясно сиял месяц.
- Квинн, а почему ты не хочешь рассказывать о колледже? – за время всего нашего пути мужчина пропускал мимо ушей все мои вопросы об учебном заведении.
- Малышка, не хочу портить сюрприз, - усмехнулся перевертыш.
Машина остановилась у пристани. Квинн погасил фары и заглушил мотор.
- Мы должны ждать условного сигнала, - ответил на мой немой вопрос мужчина. Минут через пятнадцать на мобильный Квинна пришло сообщение. - Всё готово, Сьюки. Я помогу тебе с чемоданом.
Мы вышли из джипа, я вдохнула запах океана, он был просто божественен. В это время к пристани причалила небольшая белоснежная яхта. На её борту показался человек и помахал нам рукой. Я и Квинн двинулись к ней. Перед тем, как взойти на палубу, я повернулась к перевертышу и крепко сжала его в объятиях.
- Спасибо за всё! – поблагодарила его я. - Дашь знать моей семье, что со мной всё в порядке?
- Конечно, малышка, - Квинн поцеловал меня в макушку.- Мы ещё увидимся, будь умницей.
- Подождите! Подождите! – Я обернулась и увидела бегущую девушку, за ней, немного отставая, следовал мужчина, перед собой он вёз огромную тележку, заполненную чемоданами. Я удивилась, как девушка может бегать на таких умопомрачительных шпильках. - Уффф! Мы успели! Готфрид, быстро грузи мой багаж! – приказала она носильщику.
- Ты сумасшедшая? – резко спросил Квинн.- Ты выдашь нас с потрохами, если будешь так орать!
- Ну, извини, я же не виновата, что Готфрид перепутал место встречи!
- Ничего я не путал! Просто кто-то три часа крутился перед зеркалом и принимал жизненно необходимое решение: какие всё-таки туфли надеть! – Заворчал тот самый Готфрид. В ответ девушка пихнула его в бок сумкой.
- Женщины… - Квинн закатил глаза. -Пока, Сьюки!
 
leroixeДата: Вторник, 29.01.2013, 23:09 | Сообщение # 3
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 2
"Звездный свет"


Far away
The ship is taking me far away
Far away from the memories
Muse "Starlight"



Капитан яхты проводил нас в небольшую, но уютную каюту. Внутри на диванчике уже вольготно расположился юноша, на вид лет семнадцати. Он был необычайно красив, фарфоровая кожа без единого изъяна, слегка пухлые губы и миндалевидные голубые глаза. Первый раз в жизни я видела такую красоту. Мне вдруг стало стыдно на него смотреть, вдруг он поймёт, что понравился мне? Опустив взгляд, я прошла мимо и села в кресло.
- Готфрид! Какого чёрта здесь делает этот? – Капризно спросила рыжеволосая девушка, зашедшая за мной следом.
- А я откуда знаю? – Проворчал мужчина.
- Сейчас же выстави этого проходимца отсюда! – Велела она и презрительно взглянула в сторону красавца.
- Детка! Уже столько лет прошло, а ты всё не уймёшься, - ухмыльнулся парень.
- Нет, это ты никак не уймёшься! Ты преследуешь меня!
- Делать мне больше нечего, - фыркнул юноша. - А ты бы лучше не в колледж ехала, а в клинику для душевнобольных, лечить паранойю.
В ответ девушка выпустила клыки и бросилась на парня. Я в шоке наблюдала за происходящим. Я, конечно, знала про существование вампиров, в новостях часто говорили, что их поймать труднее всего, а ценились они намного больше перевертышей, ведьм и других сверх людей всех вместе взятых. Но я и предположить не могла, что буду учиться с вампирами в одном колледже! С одной стороны мне стало немного не по себе, а с другой стороны, вспомнив книги Энн Райс, которые зачитала до дыр, я обрадовалась ! Тем временем, между девушкой и парнем, который тоже оказался вампиром, завязалась настоящая потасовка, они ураганом пронеслись по каюте.
- Мисс Софи-Энн, пожалуйста, остановитесь! Такое поведение не достойно леди! – взмолился Готфрид. Интересно, а он тоже вампир?
Спустя несколько минут парень уложил девушку на лопатки.
- Она уже давно не леди, - произнес он, а потом добавил. - Пожалуй, остальную часть пути, я проведу на палубе, а то боюсь, что следующая атака этой неуравновешенной приведёт к тому, что яхта затонет.
Когда парень скрылся за дверью, Софи-Энн отправила ему в след бронзовую статуэтку, которая стояла на тумбочке. До цели она так и не долетела, потому что врезалась в дверь, на которой осталась большая вмятина.
- Козёл! Готфрид, подай мне сумочку, - открыв свой саквояж, девушка достала косметичку и начала прихорашиваться. У меня возникло такое чувство, что ни вампирша, ни её слуга, не замечают моего присутствия, как будто бы я была мебелью. Я прокашлялась, напоминая о себе, но они даже не глянули в мою сторону.
- Меня зовут Сьюки, - я решила сделать первый шаг.
- И что с того? – равнодушно бросила Софи-Энн и продолжила разглядывать своё безупречно красивое лицо в зеркало.
- Просто…- я растерялась, мне стало обидно от такого пренебрежения. - Просто, я хотела познакомиться, - почти шепотом добавила я.
- Мисс, моя госпожа сейчас не открыта для общения. - Готфрид вступил в разговор. - Появление мистера Поля очень её раздосадовало.
- Всё верно,- подтвердила Софи-Энн. - Как только мы прибудем в колледж, я сразу же пойду к директору с прошением об исключении этого самодовольного псевдомачо!
- А что плохого он сделал? – Поинтересовалась я.
- Этому можно посвятить целую книгу! – Усмехнулась вампирша. Такой ответ не удовлетворил моего любопытства, поэтому я решила подслушать, о чём она думает. Но почему-то услышала лишь тишину. Зато у Готфрида было достаточно мыслей:
«Опять проблемы! Одни проблемы! Ну, за что мне всё это? От этой капризной девчонки одни неприятности, а уж появление Андрэ точно не сулит ничего хорошего! Боюсь, эта парочка легко может вызвать цунами и стереть с лица земли единственное место, где мы будем в безопасности!»
- Софи-Энн, я не понимаю. Почему от тебя исходит такая тишина? Почему я не могу слышать твои мысли? – я решила не скрывать свои способности. Вампирша посмотрела на меня так, словно я больная. - Я телепатка и мысли Готфрида прочесть смогла, а вот твои нет!
- Так как ты говоришь, тебя зовут? - На губах девушки появилась самая дружелюбная улыбка на свете.

***
На яхте мы плыли не больше часа, за это время я успела немного подружиться с Софи-Энн. Конечно, первое впечатление о ней у меня сложилось не очень приятное, но рассказывая девушке про свою жизнь в заточении, я увидела искреннее сочувствие.
- Я бы на твоём месте давно бы сошла с ума! И что, ты даже ни разу на шопинг не ходила?- я кивнула. - Нет, ты только послушай, Готфрид! Как такое вообще возможно? Бедняжка! Если честно, то я сразу поняла, что в моде ты далеко не ас, фасон твоих джинсов устарел лет десять назад! А уж про свитер я вообще молчу, ты что, его сама связала?
- Нет, это бабушкин подарок на прошлое Рождество,- промямлила я.
- Бесплатный совет от музы самого Жан-Поля Готье, избавься от этого преступления против моды как можно скорее! – я не знала кто такой мистер Готье, но совету Софи-Энн следовать не собиралась, каким бы ужасным не был бабушкин свитер, я ни за что на свете его не выкину! - А знаешь, что? Когда мы приедем в колледж, и я разберусь в своём гардеробе, то обязательно что-нибудь тебе отдам. Какой у тебя размер ноги?
- 37 – ответила я. Софи-Энн была такой миниатюрной, что я усомнилась в том, что влезу хоть во что-то из её одежды.
- У меня 36, ну ничего страшного, намажешь ступни кремом, и тогда мои туфли тебе будут в пору! – улыбнулась моя новая знакомая.
- Спасибо! – я даже не знала, что сказать, что бы не обидеть девушку, но перспектива ходить с кремом на ногах меня не радовала.
- Мисс, через несколько минут мы пребываем, - предупредил Готфрид.
- Куда? – Удивилась я, всё-таки до Маршалловых островов нам ещё плыть и плыть.
- К подводной лодке, это самый безопасный и самый быстрый способ добраться до колледжа.
- Вау!– Подводная лодка? Видимо моя новая жизнь станет более интересной и захватывающей, чем все книги, которые я читала.
- Готфрид, проследи за тем, что бы Андрэ держался от меня подальше! – Велела Софи-Энн перед тем, как подняться на палубу.

***

Мы прибыли на остров ночью, ступив на землю, я улыбнулась свежему ветерку, ласково обдувавшему мое лицо. Вот она, новая жизнь! Набрав полные легкие морского воздуха, я огляделась. В нескольких метрах впереди меня возвышалась высокая каменная стена, а за ней в ночной темноте, я могла разглядеть лишь кроны тропического леса. К нам торопливой походкой приближалась женщина - высокая, изящная, одетая в черный костюм, брюнетка.
- Софи-Энн, Андрэ, - кивнула она моим спутникам, значит, они были знакомы раньше, я попыталась прочесть её мысли, но опять наткнулась на тишину. Только Готфрид в молился о том, что бы его госпожа не выкинула очередной фортель.
- Этой ещё мне здесь не хватало, - поджала губы рыжеволосая девушка.
- Сьюки Стекхаус? – Женщина пропустила мимо ушей слова Софи-Энн и обратилась ко мне, протягивая руку. - Меня зовут Изабелла, я заместитель директора колледжа.
- Очень приятно. - Приветливо улыбнулась я, касаясь ее прохладных пальцев.
- Господа, - продолжила брюнетка. - Следуйте за мной.

Через несколько минут наша компания прошла вглубь острова, минуя стену, к которой заместитель директора приложила ладонь, открывая проход. Вау! Совсем как в шпионских фильмах! Я чувствовала неописуемый восторг буквально от всего, что со мной происходило! Еще совсем недавно я и не надеялась уйти дальше бабулиного сада, а сейчас, прямо в этот момент, я нахожусь на тайном острове в окружении вампиров! Моему взору открылся лес, через который шла каменная дорожка, подсвеченная маленькими лампочками.
- Я уже представляю, как ты уходишь по этой дорожке, когда тебя исключат из колледжа, - ухмыльнулась Софи-Энн Андрэ.
- Только после тебя, дорогая, - не растерялся юноша.
- Гори в аду! – ответила рыжеволосая.
- Гори на солнце, - парировал вампир.
- При первой же удобной возможности я проткну тебя деревянным колом! – С вызовом сказала Софи-Энн.
- Нет, детка, при первой же удобной возможности ты проткнёшься тем колом, что удобно расположился у меня между ног, - засмеялся Андрэ, а я ощутила неловкость, неужели они не могут выяснять отношения наедине?
- Твои пошлые шуточки такие же отвратительные, как ты сам! Готфрид, ты согласен со мной?
- Мисс, Софи-Энн, я считаю, что вам не надо дискутировать с мистером Полем, - в мыслях мужчины я смогла прочесть, что эта перепалка надоела мужчине точно также, как и мне.
- Тебе не положено что-то там считать! Ты либо соглашаешься, либо…- девушка на секунду задумалась.- Соглашаешься!
- Изабелла, а кому принадлежала идея пригласить сюда эту пигалицу? – Задал вопрос Андрэ, игнорируя последние реплики своей заклятой подруги и ее слуги.
- Между прочим, Магистр чуть ли в ногах у меня не ползал, моля о моём приезде в колледж! – Гордо заявила Софи-Энн. - Кто, по-твоему, выписал чек с кругленькой суммой на обустройство всей этой богадельни?
- Ну да, ты же любительница всё покупать: друзей, любовников, новые коллекции дизайнерской одежды… Вот и место в колледже тоже купила, - усмехнулся вампир.
- А ты любитель всё трахать на своём пути! Скажи, с кем ты переспал, что бы приехать сюда?
Под словесную дуэль вампиров мы дошли до огромного особняка, перед которым была расположена небольшая площадь с фонтаном и скамейками. Как красиво! Неужели я буду здесь жить? Такую роскошь я видела только по телевизору...
Внутри дома стояла тишина, видимо все его жители спали. Из холла мы поднялись по витой лестнице на второй этаж, свернули в один из коридоров и остановились перед дверью, на которой висела табличка «Приёмная директора». Софи-Энн первая прошла к главе колледжа на беседу, а мы дожидались своей очереди на мягком диване.
- Сьюки, Готфрид, не желаете чашечку чая или стакан воды? – Вежливо предложила Изабелла.
- Нет, спасибо, - хором ответили мы с мужчиной.
- А я бы не отказался утолить жажду, - промурлыкал Андрэ. Женщина подошла к одному из шкафов, повернула ключ в замке и извлекла небольшой пакет с красной жидкостью. Срезав уголок ножницами, она перелила его содержимое в бокал и передала вампиру. Он сделал глоток и скривился.
- Ну и мерзость же! Её донором, что ли был вер?
- Скажи спасибо хоть за это! Твоя любимая четвёртая отрицательная у нас в большом дефиците, – ответила заместитель директора.
- Отвратительные новости, - покачал головой Андрэ. - А я так надеялся, что после всех тех истязаний в лабораториях, я наконец-то побалую себя любимым лакомством...
- Что ты сказал? Тебя поймало Правительство? - Ужаснулась я. - Но как? Ты же вампир!
- Детка, это долгая и очень печальная история... - Юноша повернулся ко мне, и, выдержав недолгую паузу, продолжил. - Я мог бы рассказать тебе, например, во время прогулки под луной... - Мой язык словно прирос к небу, я лишь глупо хихикнула и почувствовала, как пылают щеки.
- Изабелла, директор просил передать тебе, что бы ты живо проводила нас с Готфридом в мои апартаменты, - этот неловкий для меня момент прервала Софи-Энн, вышедшая из кабинета директора с торжественная улыбкой на губах. - Мой статус дает мне кучу привилегий, например, мне не надо делить комнату с соседкой.
- Леклерк, я, конечно, знаю, какое у тебя самомнение, и как ты любишь всеми командовать, но учти, я – заместитель директора, а ты – простая ученица. Так что приказывать буду я, - железным тоном произнесла Изабелла. - А теперь, живо за мной! Мисс Стекхаус, пройдите к директору.
Я тут же подскочила с места, ведь мысль о том, что я останусь наедине с Андрэ сильно смущала меня.
- Присаживайтесь, - как только я закрыла за собой дверь, велел мне мужчина и указал на стул. - Меня зовут Рассел Эджингтон, и я директор колледжа «Звёздный свет». Наша школа существует совсем недавно, но у нас уже сложились определенный правила поведения, с которыми я вас ознакомлю, конечно же, многие из них в большей мере касаются таких, как я сам, то есть вампиров, но вы должны их знать . Вампирам на территории школы строго запрещено кусать остальных учеников и учителей, даже один укус карается немедленным исключением, если вампир укусил вас по вашему собственному желанию, то исключены будете вы оба. Покидать колледж без моего письменного разрешения нельзя, пропускать уроки по неуважительной причине запрещается. После одиннадцати часов вечера все ученики должны находиться в своих комнатах, если кто-то будет обнаружен в любом другом месте, то понесет наказание. Вы поняли, мисс Стекхаус?
- Да, сэр, - в принципе, ничего сложного. Я уверена, что стану прилежной ученицей.
- Отлично, ещё вам необходимо знать, что любой контакт с внешним миром может осуществляться только с моего разрешения. Если же по вашей вине раскроется местонахождение колледжа, то вы будете переданы на суд Магистра, основателя колледжа.
- Но как же моя семья узнает, что со мной всё в порядке? – Удивилась я, это правило школы мне совсем не пришлось по вкусу.
- Кто-то из наших агентов на материке сможет изредка передавать письма от вас, - пожал плечами мистер Эджингтон. - А теперь я хотел бы задать вам несколько вопросов, мисс Стекхаус. Расскажите про ваши способности, - Рассел внимательно посмотрел на меня.
- Ну… Я могу читать мысли людей, прочитала мысли Квинна, что ещё сказать? Могу отключать свою телепатию, - начала перечислять я свои возможности, может я что-то упустила? Ах да! – Только в голову к вампирам я не могу залезть.
- Хм… А что насчет вервольфов? – Произнес следующий вопрос директор.
- Не знаю, я ни одного из них не встречала.
- Думаю, что потенциал вашей силы велик, и мы постараемся полностью раскрыть его, - улыбнулся мужчина. - Что ж, мисс Стекхаус, вам пора. Изабелла должна была уже закончить с мисс ЛеКлерк, она проводит вас в вашу комнату и выдаст расписание на следующую неделю, а так же расскажет вам про внутренний распорядок. Всего доброго.
- До свидания, сэр, - попрощалась я и вышла в приёмную.
- Что, правда, нельзя кусаться? – Капризно спросил Андрэ. Я помотала головой. - Что за дурацкие правила? – Фыркнул он и ленивой походкой направился к директору.

Моя комната находилась в женском крыле на третьем этаже, пока мы шли, Изабелла вводила меня в курс школьных дел, а я внимательно слушала, стараясь не упустить ни одной детали:
- Завтрак начинается в девять, а в десять первый урок, с часу до двух обед, а после ещё два урока. Так же ты можешь посещать факультативные занятия, в восемь подают ужин, в одиннадцать ты должна быть в своей комнате. Твоим куратором будет профессор Форестер, с любыми вопросами можешь смело идти к ней, - буквально на одном дыхании произнесла женщина. - Тебе сюда, - мы остановились перед дверью с табличкой «мисс Т. Торнтон, мисс С. Стекхаус». - Вот расписание, завтра перед уроками зайди в библиотеку за нужными книгами, - я взяла протянутый лист и беглым взглядом прошлась по нему, завтра первым уроком значилась история у профессора Нортмана.
Моя соседка уже спала, я тихо, словно мышь, разделась и прошмыгнула под одеяло, до завтрака оставалось несколько часов. Я закрыла глаза и улыбнулась темноте. Мне не верилось, что я уже в колледже. Мне так не терпелось со всеми познакомиться! После того водоворота событий и приключений, что я пережила за последние дни, усталость чувствовалась буквально в каждой клеточке моего тела. И как только голова коснулась подушки, я сразу же провалилась в крепкий сон.
 
leroixeДата: Суббота, 02.02.2013, 14:00 | Сообщение # 4
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 3
"Мир невинности"


Where has my heart gone
Trapped in the eyes of a stranger
Oh I, I want to go back to
Believing in everything
Evanescence "Field of innocence"




Часть 1


- Вставай, а то проспишь завтрак, - из пучины грёз меня вырвал громкий женский голос, я с неохотой открыла глаза и потянулась. - Спящая красотка, до завтрака пятнадцать минут!
Я села на кровати и посмотрела на свою соседку по комнате, красившую в этот момент ресницы. Это была чернокожая девушка с волосами, заплетенными в африканские косички, одетая в гофрированную клетчатую юбку и белую блузу, поверх который был повязан галстук.
- Доброе утро, я Сьюки, - мои губы растянулись в дружелюбной улыбке.
- А я Тара, - представилась мне девушка. - Ты уже получила форму?
- Форму? -Удивилась я. - Кажется, Изабелла ничего не упомянула о...
- Не парься, подружка, перед завтраком зайдём к местному завхозу, заодно попросим у этой мымры пару тетрадей и ручек, если тебе надо, - перебила меня Тара. - Только поторопись, времени в обрез!
- Я быстро! – Вскочив с кровати, я бросилась в ванную комнату, где наспех привела себя в порядок, а затем, натянув джинсы и милый синенький джемпер в цветочек, я последовала за Тарой, которая уже выходила в коридор.
- А какие у тебя способности? – Поинтересовалась я.
- Я ведьма, - гордо заявила девушка.
- Вау! И что ты можешь? – Я ещё никогда не встречала ведьм. Всегда думала, что они дряхлые старухи с крючковатым носом, увенчанным бородавкой. А Тара развеяла мой стереотип в пух и прах.
- Да так, пока что ничего особенного, мне хорошо даётся наведение порчи, а вообще-то мои способности дали о себе знать лишь полгода назад. Как-то я зажгла несколько свечей одним только взглядом, а дальше пошло поехало. А ты кто? Перевёртыш?
- Нет, я телепатка, - улыбнулась я.
- И о чём же я сейчас думаю? – Скептически спросила Тара, явно сомневаясь в правдивости моих слов. Я настроилась на её мысли и прочитала «У Франки попка ягодка».
- Кто такой Франки? – Мысли соседки немного смущали.
- Ну ни хрена ж себе! Тссс, - девушка прижала указательный палец к губам. «Она что, и вправду мысли читает? Чёрт! Повезло же мне с соседушкой! Если кто-то узнает про меня и профессора Мотта, нам крышка. Вот *ля! Эта чёртова блондинка и сейчас читает мои мысли!»
- Я никому не скажу. Не волнуйся...
- Очень на это надеюсь, - проворчала Тара. - Слушай, Сьюки, я вижу, что девчонка ты неплохая, так что не взболтни лишнего, и мы станем подругами, а не то я нашлю на тебя такую угревую сыпь, что будешь маску носить.
- Я уже забыла, о чём ты думала! - Я придала своему голосу дружелюбный тон, мне не хотелось в первый же учебный день найти в колледже врагов.
- Вот и договорились, - улыбнулась ведьма, и открыв одну из дверей, поманила меня рукой.
Мы вошли в просторную комнату, заставленную шкафами, посередине которой за письменный столом восседала весьма габаритная женщина с пышной прической. Поглощенная чтением книги в пестрой обложке, она даже не подняла голову.
- Мадам Фортенберри, новой ученице нужна форма, - окликнула Тара завхоза, она недовольно посмотрела на нас, сдвинув ярко подведенные брови.
- Я занята, обойдетесь без моей помощи, - раздраженно ответила толстуха, и её бесценным вниманием опять завладела книга.
- Старая грымза, вечно занята чем-то кроме своей работы, - прошептала мне соседка. - Нам надо побыстрее найти что-то подходящее, а то и позавтракать толком не успеем. Ты какой размер носишь?
- Не знаю, если честно, то я никогда не покупала себе одежду, - я немного растерялась.
- Малышка, ты что, жила в Гималаях? – Удивилась Тара. Затем она открыла один из шкафов и выудила оттуда комплект формы. - Думаю, этот тебе подойдет. Так, теперь нужны тетради! Посмотрим здесь, - девушка заглянула внутрь ящика. - Отлично, клади в сумку.
- У меня только рюкзак, и он в комнате, - ответила я. - И, Тара, мне ещё надо зайти в библиотеку за учебниками...
- Рюкзак? Ты в поход собралась? - Захихикала она. - Ладно, сделаем так, ты беги переодеваться, заодно возьмёшь одну из моих сумок, потом зарулишь в библиотеку, она на втором этаже, недалеко от кабинета директора, если потеряешься, спросишь кого-нибудь, куда идти. На завтрак ты не успеешь, так что я захвачу для тебя что-нибудь, съешь на перемене. У тебя первая история ? – Я кивнула, пытаясь запомнить все, что протараторила мне девушка.- Нужная аудитория на четвёртом этаже в правом крыле третий коридор. Поняла?
- Вроде да, - неуверенно произнесла я, мысленно повторяя последние слова соседки.
- Тогда поторопись! Нортман не терпит опозданий!
Вернувшись в свою комнату, я быстро переоделась в форму, она сидела на мне, как влитая. Вот только пуговицу на блузе в районе груди мне с трудом удалось застегнуть, казалось, что одно неловкое движение, и она оторвётся. Но не могу же я идти с практически виднеющимся лифчиком? Что тогда обо мне подумают? Надев поверх белоснежных гольфов свои балетки, я взяла одну сумку Тары, сложила туда письменные принадлежности и побежала за учебниками.
- Так, мисс Стекхаус, - задумчиво произнесла библиотекарь, изучая лист с моим расписанием. - Историю, алхимию и информационные технологии я вам принесу, а пособие по анатомии возьмите вон с той полки, - я проследила за тем, куда указывала женщина. Учебник стоял на одной из самых верхних полок.
Подойдя к складной лестнице, я переставила ее к нужному стеллажу и залезла наверх. Так... аббревиатуры, авторское право, азы вязания, алгоритмы, анатомия! Вот он! Я встала на мысочки, протянула руку к книге, и тут мой взгляд упал вниз, прямо подо мной стоял парень и самым наглым образом пялился мне под юбку. Щёки сразу же стали пунцовыми, захотелось провалиться под землю!
- Ой, ой, ой! - Я оступилась и полетела с лестницы... Приготовившись к удару, я зажмурилась, как вдруг, вместо боли, почувствовала, как чьи-то руки сжимают моё тело. Открыв глаза, я увидела улыбающееся лицо того самого наглеца.
- Всё в порядке? – Участливо спросил он.
- Да, спасибо, в смысле… будет ещё лучше, если ты поставишь меня на пол, - сбивчиво ответила я, смущенная его вниманием.
- Нет проблем, - он пожал плечами, и уже через пару секунд отпустил меня. - Извини, если напугал.
- Просто я не привыкла к чужим взглядам под мою юбку... - Промямлила я в ответ, потупив глаза.
- Да, неудобно получилось... - Я попыталась прочесть его мысли, но они оказались закрыты для меня. Значит, вампир... Интересно, они все такие бесцеремонные? - Давай, я лучше сам достану книгу, - предложил парень, отвлекая меня от размышлений.
- О! Спасибо. Мне нужна анатомия, - не успела я закончить фразу, как мой новый знакомый уже протягивал учебник. - Как ты это делаешь? – Удивилась я. - В смысле, твоя скорость…
- Просто приятное приложение к вампирской ипостаси, - засмеялся он и протянул руку. - Кстати, меня зовут Годрик.
- Сьюки, - улыбнулась я, прикасаясь к его ладони. Какая холодная кожа!
- У тебя сейчас история? – Спросил вампир, я кивнула. - Значит, нам по пути...
Мы шли по коридорам и непринужденно болтали.
- Наверное, тяжело жить и знать, что о тебе думают окружающие, какую правду скрывают, чего больше всего боятся, - рассуждал Годрик, как только узнал о моих способностях.
- Я не жила среди таких людей, бабушка с братом никогда мне не врали и не скрывали что-то.
- А другие?
- Не было других, меня прятали от внешнего мира, боялись, что правительство заберёт в свои лаборатории, - вздохнула я.
- Даже не знаю, что тебе сказать. Никогда ещё не встречал таких особенных людей, как ты. - Это был комплимент? Мои щеки вновь загорелись румянцем.
Когда мы зашли в аудиторию, Тара помахала рукой, она заняла мне место прямо за первой партой.
- Ты как раз во время, урок начнётся через минуту, я прихватила для тебя булочку, - произнесла моя соседка.
- Отличное место, - отсюда действительно хорошо было видно доску, и точно не пропустить ни одного слова профессора.
- Ещё бы! За места в первом ряду разворачиваются настоящие бои, - ухмыльнулась девушка.
- Неужели такой интересный предмет? – Удивилась я.
- Тут дело в преподавателе, - ответила Тара, и загадочно добавила. - Сейчас сама всё увидишь...

Когда в класс зашёл профессор Нортман, мне показалось, что любуясь на него, я забыла, как дышать. Теперь я поняла, что имела ввиду Тара. Этого учителя прямо сейчас можно было снимать для обложки какого-нибудь модного глянцевого журнала. Он, словно голливудская звезда, сошедшая в класс прямо с киноэкрана! Высокий рост, блестящие светлые волосы, мужественное лицо, завораживающий взгляд! Под обтягивающей футболкой с глубоким вырезом была видна буквально каждая мышца его мощного торса. Но я была не одинока в своём восхищении, вся женская часть аудитории чуть ли слюни не пускала по мистеру Нортману, наполняя помещение томными вздохами.
- Ну как? – прошептала мне соседка. - Правда, он просто бог?
- О, да! – я так увлеклась любованием на учителя, что мой ответ прозвучал слишком громко. Весь класс тут же в недоумении уставился на меня, заставляя мои щеки приобрести оттенок свеклы.
- Всё в порядке? – Мистер Нортман приподнял бровь и с легкой усмешкой посмотрел на меня. Я лишь коротко кивнула, чувствуя как все во мне трепещет под его взглядом. - Встаньте. - Вот позор! Сейчас он выгонит меня из класса! Я поднялась с места, пытаясь унять дрожь в коленях. Профессор прошелся медленным взглядом по моему телу, заставляя меня желать провалиться сквозь землю. - Вижу, вы новенькая, представьтесь. - Но я не могла произнести ни единого слова, язык будто прирос к нёбу. Спокойно, Сьюки, дыши глубже, тебе нужен кислород. Резкий вдох и пуговица , которая еле-еле застегнулась на моей груди, с треском отскочила от блузки и полетела прямо в учителя! Он мгновенно среагировал, зажал её в своей ладони и ухмыльнулся, жадно разглядывая то, что раньше эта самая пуговица скрывала от посторонних глаз. В аудитории послышались смешки, а я готова была разрыдаться от стыда! Внезапно моя концентрация исчезла и барьер, ограждающий телепатию от внешнего мира пал. В голову тут же ворвался поток чужих мыслей:
«За что этой идиотке столько внимания?»
«Какого чёрта мой секси профессор пялится на её долбанные сиськи? Я специально пришла на урок без трусиков, он должен был это заметить, я же чуть ли не в шпагате сижу!»
«Какая крошка к нам приехала! Детка, повернись ко мне. И почему всё самое лучшее достаётся Нортману?»
«Самая обычная лохушка!»
« А я бы её поимел, интересно, она уже трахалась с оборотнем?»
«Сука! Руки прочь от моего Эрика!»
- Замолчите! – Я не могла больше выдержать этой пытки и закричала, что есть мочи.
«Ей самое место в психушке!»
«Больная!»
«Чокнутая!»
- Профессор, у Сьюки возникла проблема с её ммм… телепатией, - Тара пришла мне на помощь. - Ей нужно успокоиться и взять себя в руки, позвольте мне позаботиться о ней.
- Да, мисс Торнтон, - кивнул Нортман. - Но после уроков жду вас обеих у себя в кабинете, дам вам кое-какую отработку.
«Но сегодня же мой черед отрабатывать! Сучки решили потеснить очередь? Да я же вас без волос оставлю!»
«Везет же некоторым, а я сколько не стараюсь получить внеурочное время профессора, а он не замечает.»
Тара схватила меня под руку и быстро вывела из класса. В пустом коридоре соседка усадила меня на подоконник и ласково погладила по голове.
- Сьюк, всё нормально, ничего страшного не произошло, - ободряюще произнесла она.
- Ты не слышала их мыслей, - всхлипывала я, перестав бороться с подступившими слезами. - Они все меня ненавидят!
- Какое тебе дело до того, что кто-то там что-то там подумал? Большинство из них обычные неудачники! Наплюй на их мнение!
- Девочки готовы были меня убить! За что? – Я продолжала плакать, уткнувшись лицом в ладони.
- Да они просто дешевые шлюшки, мечтают заняться кое-чем с Нортманом, а тут нарисовалась ты – самая настоящая конкурентка, вот они и бесятся.
- Никакая я им не конкурентка! Я вообще ни о чём таком и думать не смела! Он же учитель!- Меня трясло от обиды, а слез стало еще больше.
- Для них главное, что он мужчина, точнее один из самых красивых мужчин на земле. А уж, какие легенды ходят о его сексуальных подвигах!
- Тара! Прекрати! Не хочу об этом слышать! Для меня он – учитель! - Протестующе замотала я головой.
- Ладно, дорогая моя, это твоё дело. Но, запомни главное, не обращай внимания на всяких там идиотов, и не дай им сломить себя. Ты всегда должна быть хозяйкой положения!
- Но как? – Я подняла заплаканные глаза на подругу, свою самую первую подругу.
- Легко и просто, - улыбнулась она. - Просто вообрази, как ты выливаешь на них ведро с дерьмом, представь их лица в этот момент, их крики от омерзения, их унижение. А ты стоишь чистая, благоухающая! Пусть они скажут хоть тысячу оскорблений, но дерьма это с них не смоет. И кто хозяйка положения? Правильно, ты!
- Классная идея, - засмеялась я, вытирая влажные щеки. - Моё воображение уже рисует, как с той девчонки, которая пришла на урок без нижнего белья, стекает зловонная масса!
- Стоп! Что ты там сказала про нижнее бельё?
- Я прочитала мысли какой-то девушки, она проклинала меня за то, что мне досталось внимание профессора, хотя она сама заявилась в класс без трусов.
- Я знаю, о ком идёт речь, - лицо Тары растянулось в коварной улыбке. - Её зовут Иветта, и у меня с ней старые счеты...
Прозвенел звонок, и ученики начали выходить из аудитории, я продолжала сидеть на подоконнике, стараясь не обращать на себя внимания, а моя подруга стояла рядом, прислонившись к стене. Тара с самым непринуждённым видом рассматривала потолок и что-то насвистывала себе под нос. Когда мимо нас проходили три девушки, неожиданно подул сильный порыв ветер и задрал юбку одной из них, открывая всем полностью обнаженное тело.
- Что за чёрт! – Завизжала она и начала одергивать одежду, которая выдала её секрет.
- Где-то потеряла трусы? – Усмехнулся парень, шедший позади неё. - Эй! Томми, не у тебя ли она их забыла?
- Нет, пусть у Ла-Ла поищет!
- Пупсик, я не по этой части! - Ответил парень с макияжем на лице и блестящей банданой на голове. - Но я ей могу одолжить свои. У меня есть очень откровенные модели, как раз в её вкусе.
- Дебилы! – Оскорбленно прошипела Иветта и побежала за подругами.
- Подозрительный ветер, да, сестрёнка? – Ла-Ла остановился возле Тары и подмигнул ей.
- Сучка его заслужила. -Сьюки, это мой кузен, Лафайет, - представила меня подруга.
- Рад знакомству, - улыбнулся парень. - Зайки мои, нам пора бежать на ай ти.
- Вот чёрт! Я совсем забыла подготовиться к тесту! – Вздохнула моя соседка. - Очередной неуд от Комптона мне обеспечен.
Как только мы зашли в нужный класс, прозвенел звонок. Мы с Тарой и её кузеном сели за соседние компьютеры. Я оглянулась, рассматривая учеников и поняла, что большинства из них на истории я не видела, а тех, кто посетил лекцию мистера Нортмана не было на ай ти, в том числе и Годрика.
- У вампиров сейчас алхимия, - Тара поняла меня без слов. - Варят зелье дневного света.
- Какое зелье? – Не поняла я.
- Если на кровососов упадёт солнечный свет, то они сразу же сгорят. Но директор Эджингтон нашёл выход, а точнее мисс Джанетт, которая обладает уникальными знаниями в области алхимии и знахарства. Она владеет рецептом зелья дневного света, которое позволяет вампирам существовать под солнцем.
- Надо же! – прошептала я. В этот момент в класс вошёл профессор Комптон. Он был не очень высокого роста, ну конечно, по сравнению с мистером Нортманом, все остальные казались просто карликами! А ещё учитель по информационным технологиям обладал благородной аристократической внешностью. По его бледной коже и тишине, которая исходила от его мыслей, я поняла, что он вампир. Сухо поздоровавшись с учениками, профессор раздал тесты всем, кроме меня.
- Мисс Стекхаус? – Спросил он, я кивнула в ответ. - Вы должны прочитать первые четыре параграфа учебника, через неделю я проверю усвоенные вами знания.
Я открыла книгу и с головой погрузилась в такие скучные для меня информационные технологии. Пара часов растянулась, словно пара дней, я чуть не уснула, читая монотонные и совершенно непонятные мне предложения. Наконец-то урок закончился, и Комптон велел всем отложить ручки и сдать тесты.
- Я и половину не успела сделать, - пожаловалась мне Тара, как только мы покинули аудиторию. - Дурацкий Комптон! Дурацкие тесты! Дурацкие компьютеры! Сьюки, бежим в столовую, а то всё самое вкусное съедят без нас!
 
elenaaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:56 | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Спасибо огромное за новую главу. Жду с нетерпением,когда будет продолжение. И чему эти учителя научат Сью.
 
leroixeДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:04 | Сообщение # 6
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Цитата (elenaa)
Спасибо огромное за новую главу. Жду с нетерпением,когда будет продолжение. И чему эти учителя научат Сью.

Ты уже знаешь, чему научат))) Спасибо за отзыв
 
leroixeДата: Среда, 13.02.2013, 02:36 | Сообщение # 7
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Часть II

Поставив еду на подносы, мы направились к столику, за которым уже сидел Лафайет, с незнакомыми мне парнем и рыжеволосой девушкой.
- Хесус, Джессика, знакомьтесь, это Сьюки — моя соседка, – Тара представила меня своим друзьям и села за стол.
- Привет всем, - улыбнулась я. - Приятного аппетита!
- И тебе тоже, - вздохнула Джессика. - Знаешь, когда я смотрю на спагетти, то такая ностальгия по моим человеческим временам наступает! - Бросив взгляд на ее поднос, я увидела пакетик с кровью и трубочку. Неужели вампиры не могут хотя бы изредка питаться человеческой едой? Я хотела было озвучить этот вопрос, но меня перебила Тара.
- Так, Джесс, только без паники, - прошептала она. – Угадай, кто возник на горизонте?
- О боже, о боже! – Вампирша нервно заерзала на стуле, и начала поправлять свои длинные волосы. - Он смотрит на меня? Как я выгляжу?
- Нет, о чём-то болтает с друзьями, - пристально наблюдая за кем-то позади меня, произнесла подруга. - Сьюки, это Хойт, тайная любовь нашего рыжика, - правильно растолковав замешательство на моем лице, пояснил Лафайет.
- А почему тайная? – Удивилась я.
- Джесс боится ему признаться, - ответил Хесус. - И просит нас, что бы мы следили за ним, когда он рядом. А нам эти подглядывания уже начинают надоедать....
- Как он на меня посмотрел? Долги ли? А проводил взглядом? - Сложив губки бантиком и захлопав наклеенными ресницами, Лафайет тоненьким голоском передразнил Джесс. - Детка, когда уже эта игра в шпионаж закончится, и ты признаешься своему здоровяку? Ну чего ты так боишься?
- Не знаю, - она тяжело вздохнула и покачала головой. - Вдруг он не ответит мне взаимностью....
- Если хочешь, я могу прочесть его мысли, - вызвалась я помочь девушке.
- Отличная идея! –Закивала головой Тара. - Подкараулим Хойта после уроков, Джессика, ты попросишь дать переписать какую-нибудь лекцию, мило улыбнёшься, а Сьюки влезет в его голову, и мы узнаем, насколько безнадежна твоя любовь.
- Сомнительный план. Он что-то может заподозрить...
- Господи, боже мой! – Закатил глаза Хесус. - Твоя паранойя прогрессирует! Скажи, ну как он может что-то заподозрить?
- Ну мало ли…
- Много ли! Кончай с этим, малышка! Я уже не могу смотреть, как ты убиваешься по своей тайной страсти! И тратишь понапрасну нервы друзей!
От обсуждения личной жизни Джессики нас отвлекла тишина, внезапно воцарившаяся вокруг. Причиной всеобщего молчания стало эффектное появление Софи-Энн, которая вышагивала на своих головокружительных каблуках по столовой, словно по подиуму недели высокой моды! Облаченная в белый брючный костюм, жемчуга и бриллианты, она приковывала к себе буквально каждый взгляд, я и сама невольно залюбовалась её роскошным нарядом . Позади вампирши уныло плёлся Готфрид, толкая перед собой небольшую тележку, заваленную конвертами.
- Это ещё кто такая?- Спросила Тара, оценивающим взглядом рассматривая мою знакомую. - Посмотрите-ка, похоже, фря идет в нашу сторону...
- Сьюки, тебя то я и искала, - остановившись возле нашего столика, произнесла Софи и указала на тележку. – Мне нужна помощь с приглашениями на вечеринку.
- Вечеринку? – переспросила Джесс.
- Да, я устраиваю прием в свою честь. Каждому колледжу нужна королева, пора всем с ней познакомиться, - как ни в чем, ни бывало, заявила Софи-Энн. - А ты миленькая, как тебя зовут?
- Джессика Хэмби.
- Готфрид, запиши её в мою свиту, и Сьюки тоже, - даже не обернувшись на слугу, приказала девушка.- И третью, - продолжила Софи, бросив короткий взгляд на Тару, которая цокнула языком и возмущенно закатила глаза.
- Не собираюсь я быть в твоей свите! Тоже мне, королевна нашлась...
- Не велика потеря, - пожала своими точеными плечиками Софи-Энн. - Желающих и так масса! Тем более, всех девочек, над которыми я беру шефство, ждут подарки от LV.
-LV? – Округлив глаза, переспросила моя соседка. - Ладно, к черту гордость! Пиши — Тара Торнтон.
- А для меня местечка не найдется, куколка? - Лала кокетливо помахал рукой и причмокнул губами. - Конечно, я не девочка... но от LV пищу погромче вашего!
- Так уж и быть... Сегодня я добрая, - снисходительно произнесла вампирша. - В семь жду вас всех у себя в апартаментах, но только позаботьтесь о том, что бы ни одно приглашение не попало в руки к мерзкому ничтожеству Полю, - Софи развернулась на каблуках и так стремительно покинула столовую, что я не успела и слова сказать.
- Пожалуйста, мисс Сьюки, не допустите, что бы мистер Поль пришёл, - жалобно взмолился Готфрид. - А то эта рыжая фурия обвинит во всем меня!
- Не волнуйтесь, сэр, я не подведу вас, - уверенно ответила я, полностью согласная с тем, что Софи и Андрэ лучше держаться друг от друга подальше.
- Откуда ты знаешь эту высокомерную цацу? – Удивленно спросила Тара, как только слуга Софи-Энн ушел. – И что ещё за мистер Поль?
- Долгая история, - вздохнула я. - Мы вместе плыли на остров, а Андрэ это её злейший враг, они тааак сцепились на яхте, что разнесли вдребезги целую каюту! Мне даже страшно представить, что будет со школой, если эти два вампира столкнуться лицом к лицу...
- Тогда мы просто обязаны пригласить его на это пафосное и снобистское сборище, я с радостью посмотрю, как Энн опустится с небес на землю! - Коварно улыбаясь, моя соседка положила одно приглашение в сумку и быстро направилась в сторону выхода.
- Надо срочно её остановить! – Я окинула ухмыляющихся друзей встревоженным взглядом.
- Если она, что-то задумала, то назад пути уже нет, - пожала плечами Джесс. - Сьюки, у тебя сейчас какой урок?
- Анатомия.
- Тогда пошли, - вампирша встала из-за стола и поманила меня рукой. - До звонка пять минут.

***
- Привет, студенты! – В класс быстрой и немного суетливой походкой зашёл высокий мужчина одетый в белый санитарный халат.- Сегодня вас всех ожидает весьма интересное занятие. Завозите! - Крикнул он кому-то за дверью, надевая резиновые перчатки. Послышался скрип колес, и в аудиторию вошли два студента, везущие каталку с длинным черным мешком. - Сдвиньте парты к стенам, чтобы освободить пространство! – Велел нам профессор.
- Джесс, что мы собираемся делать? – Прошептала я соседке, при взгляде на мешок, у меня появилось плохое предчувствие.
- Тебе это точно не понравится, Сьюки. Крепись. На уроках профессора Мотта мы изучаем анатомию, препарируя трупы.
- Трупы? – Мне стало дурно, по телу пробежала дрожь, поднимая каждый волосок дыбом. Неудивительно, что я упала в обморок уже на первых секундах начала вскрытия...
В мой нос ударил едкий запах нашатырного спирта, и я, поморщившись, открыла глаза. Надо мной склонились почти все студенты во главе с профессором Моттом:
- Ей делать на моих уроках нечего! Пусть учит ча-ча-ча на факультативе Тальбота! – Вынес свой вердикт учитель, вытирая окровавленные перчатки о свой халат. - Эх, люди, какие же вы слабые...
Я вышла из аудитории и стала без дела слоняться по пустым школьным коридорам , недавнее ужасающее зрелище всё ещё стояло перед глазами. Брр… Это просто омерзительно! И откуда в колледже взялись трупы? Я поежилась, прогоняя фантазии о том, как провинившихся студентов наказывают смертью, а затем их безжизненные тела становятся учебным материалом на уроках анатомии... Колледж открывал мне свои темные стороны, и уже не казался таким радужным местом, о котором я мечтала. Ученики с похотливыми и развратными мыслями, трупы на уроках... Что еще меня здесь поджидает? Я уселась на подоконник и достала из сумки тетрадь в твёрдой обложке, пора было поделиться мыслями с дневником...
15 сентября 2004
Привет, дневник! Первый день в колледже был полон событий! Я уже успела опростоволоситься на уроке истории, случайно показав учителю декольте, и упасть в обморок на своём первом и, к счастью, последнем уроке анатомии! А ещё у меня появились друзья: соседка по комнате Тара, которая понравилась мне своим твёрдым характером и поиском приключений на пятую точку; её кузен Лафайет, обладающий великолепным чувством юмора и нетрадиционной сексуальной ориентацией; Джессика- красивая как картинка, но стеснитель...
- Мисс Стекхаус? – Кто-то коснулся моего плеча, заставляя меня вздрогнуть от неожиданности. - Прогуливаете? – Голос принадлежал мистеру Нортману, я резко захлопнула дневник и вскочила на ноги.
- Нет, сэр! - Испуганно промямлила я. - Профессор Мотт счел, что урок анатомии и я — несовместимы.
- Попросите вашего куратора изменить расписание, - дал мне совет мужчина, а затем добавил. - Пройдёмте в мой кабинет, я у меня есть для вас задание, - профессор быстрым шагом направился вглубь коридора, я же перешла на бег, что бы успеть за ним.
Как только мы оказались в нужной комнате, учитель указал мне рукой на огромный круглый диван, а сам запер дверь на замок.
-Зачем это? - Настороженно спросила я, с опаской глядя на вампира, устраиваясь на самом краешке дивана.
- Что бы нас никто не побеспокоил, - улыбнулся он, а затем присел рядом, пристально рассматривая меня. - Значит, ты телепатка? – Мужчина перешел «на ты», еще больше сокращая дистанцию между нами. Я лишь кивнула головой, чувствуя как к щекам приливает кровь. - Весьма редкая особенность, у меня была одна такая пару столетий назад.
- Была? – Каждое его слово заставляло меня нервничать все больше и больше.
- Не будем о прошлом, я хочу познакомиться с тобой поближе, - Нортман широко улыбнулся и провел рукой по моим распущенным волосам. Я в тот же момент отпрянула от учителя и начала судорожно соображать, как поскорее закончить «внеклассное занятие».
- Профессор, я пришла за заданием, а не за близким знакомством, - произнесла я дрожащим голосом.
- Сначала будешь ходить за заданиями, а потом и за близким знакомством, - ухмыльнулся вампир. - Я знаю таких, как ты.
- Знаете?
- Все женщины делятся на «просто шлюх» и «шлюх, которые претворяются недотрогами», ты, мой ангелок, видимо, относишься ко второй категории, - губы мужчины растянулись в похабной улыбке.
- Да как вы смеете?! – Моему возмущению не было предела, ведь я никогда ещё в своей жизни не имела дела с подобным хамским отношением, его гадкие слова вводили меня в ступор.
- Рассказать тебе правду жизни?
- Слушайте, мне не нужна ваша правда! Дайте мне задание и отпустите! – Взмолилась я, чувствуя как к глазам подступают слезы. Мы явно говорили с Нортманом на разных языках, и он не понимал, что я не собираюсь, пуская слюни, внимать его рассказам.
- Сними всю эту напускную серьёзность и расслабься. - Я и моргнуть не успела, как вдруг вампир оказался позади меня, и накрыв ладонями мои плечи, зашептал. - Ты могла бы встретить хорошего парня, лишиться с ним девственности, выйти за него замуж, нарожать кучу детишек и жить долго и счастливо, искренне веря в любовь до гробовой доски. Но такой сценарий жизни написан не для тебя, Сьюки. В начале этой истории ты будешь сдерживать своё желание прочесть Его мысли, оправдываясь тем, что это не честно, но однажды ты сломаешься и перестанешь бороться с искушением знать все, о чем Он думает. И что ты найдёшь у него в голове? Его начнут раздражать твои привычки, в постели ты будешь не та, что раньше, бессонные ночи от детского плача станут сводить с ума, и Он обвинит в этом лишь тебя. Вскоре ты узнаешь, что Он засматривается на молодую коллегу, а тебе уже за тридцать, ты разрываешься между работой, домом, детьми и мужем, у тебя нет сил тягаться с молоденькой девушкой, не обремененной семейными хлопотами. Все чаще и чаще Он будет врать, что задерживается на работе, хотя на самом деле проводит вечера с другой. А в те редкие ночи, когда между вами случается секс, Он не перестает сравнивать тебя с любовницей и думает о её теле, когда пытается ласкать твоё.... В один день твоему терпению приходит конец, ты не можешь больше выдержать этой лживой жизни и рассказываешь Ему всё. Но Ему наплевать, Он уходит, закрыв дверь, а ты остаёшься одна, обиженная, униженная и оскорбленная. Тебе сорок, дети уже подросли, у них свои проблемы, им не до депрессивной матери. А в тебе ещё живёт надежда, что Он вернётся. Но Он женился на другой. А ты? Ходишь каждый день на ненавистную работу, пытаешься найти общий язык со взрослыми детьми, покинувшими родительский дом и навещающими свою мать лишь по воскресеньям. Тебе пятьдесят, жизнь пролетела, ты одна, у детей свои семьи, ты нянчишь внуков, и слышишь мысли невестки, которая испытывает к тебе жалость… Тебе шестьдесят, начались большие проблемы со здоровьем. Рак. Ты читаешь мысли врачей, которые не дают тебе шансов, а в глаза говорят, что всё будет хорошо. Ты погрязла в депрессии, у тебя нет сил бороться, ты угасаешь с каждым днём. Ты умерла. Проститься с тобой пришла небольшая кучка людей, все они с печальным торжеством на лицах сказали, как им будет тебя не хватать, как быстро ты ушла из этой жизни, каким хорошим человеком ты была. На твою могилу изредка приходят дети и внуки, через десятилетия уходят и твои дети, ещё через десятилетия не остается внуков. А память о тебе больше никто не несёт, твоя могила заросла, имя уже едва заметно на каменной плите, ты перестала быть даже воспоминанием. Такая жизнь не подходит для тебя? Верно? - Мужчина выдержал паузу и продолжил. - Ни человек, ни вер, ни перевертыш не сделают тебя счастливой, Сьюки, для тебя они словно открытая книга. Тебе предначертано искать удовлетворение только с такими как… я. Но вампиры далеки от глупых человеческих традиций, ненужных условностей и ограничений. Для нас это напрасная трата времени, нам неинтересна бесцельная возня с проблемами из воздуха... Поэтому «просто шлюхи» знают, что нам нужны лишь кровь и секс, и не ищут сложных путей, что бы заманить нас к себе в трусики. А «недотроги», которые думают, что отказав нам пару-тройку раз, всколыхнут в нас какие-то особенные чувства и желания, глубоко ошибаются. В конечном счете, их инстинкты побеждают, и они раздвигают ноги, каждую ночь прося ещё и ещё, превращаясь в «просто шлюх». Пойми, Сьюки, твой итог уже известен, ты будешь стонать от удовольствия подо мной. В этом самом кабинете. На этом самом диване. - Вампир закончил свой монолог, а я застыла на месте, не в силах пошевелиться, пытаясь осознать произнесенные им фразы. Мой мир невинности пошатнулся, неужели Нортман был прав? Неужели исход один?
 
leroixeДата: Понедельник, 18.02.2013, 03:43 | Сообщение # 8
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 4
"Давай начистоту"


If you like it violent
We can play rough
And tumble
Fall into bed
Don't fight your reflex
Embrace the instinct
You can feel your way
Through the bed
And weak face in the end
'cause it breaks my heart
That we live this way
I know people need love
'cause them people never play the game
And we talk the talk
We communicatе
The people need love
Those people never play the game

IAMX "Spit it out"



Часть I


После разговора с профессором Нортманом я чувствовала себя униженной и раздавленной. Мне хотелось завернуться в теплый плед, и с чашечкой ромашкового чая погрузиться в чтение «Унесенных ветром», моей любимой книги, которая опровергала слова учителя, доказывая на своих страницах, что истинная любовь есть. Но моим желаниям помешала алхимия, на которой я присутствовала в абсолютной прострации, полностью пропуская мимо ушей слова мисс Джанетт. Потрясенная до глубины души монологом вампира о моем будущем, я потеряла контроль над телепатией, и сейчас в моей голове раздавалось назойливое жужжание чужих мыслей. Кто-то был поглощён уроком, кто-то раздумывал, что оденет на вечеринку, кто-то убивал время, играя в крестики-нолики с соседом по парте, кто-то мечтал, кто-то вспоминал, кто-то думал о сексе, кто-то хотел секса, кто-то жаждал секса с учителем истории. Секс, секс, секс. В моем замкнутом крошечном мирке ему не было места, но все же я, краснея от смущения, фантазировала, что однажды встречу того Единственного, которому доверю ему своё тело. Я представляла, какой волшебной будет наша первая ночь... Свечи, лепестки роз, шелковые простыни, романтичная музыка, бутылочка дорогого шампанского, клубника со взбитыми сливками и бесконечная нежность. Но Нортман всё испортил, потому что он был прав! Был прав в том, что телепатия разрушит мои отношения...
- Сьюки, ты где витаешь? – Голос Хесуса выдернул меня из размышлений, я рассеяно оглянулась и поняла, что урок уже закончился, а ученики покинули класс.
- Что-то я ушла в себя...
- Ты выглядишь грустной, - внимательно всматриваясь в мое лицо, произнес парень.- Всё в порядке?
- Не бери в голову, - я изобразила на лице подобие улыбки. - Просто задумалась.
«Видимо, о чём-то очень печальном. Надеюсь, вечеринка развеселит её.» - Тут же ответили мысли в его голове. И хотя, он был прав, но мне не хотелось привлекать к себе лишнее внимание, жалуясь на злобного учителя истории, который решил снять с моих глаз розовые очки...
- Ну тогда ладно, увидимся вечером! – Сказал Хесус и вышел из класса.
Оказавшись в своей комнате, я прямо в одежде легла на кровать, закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь выкинуть из головы слова Нортмана, но ничего не получалось.
«Ты будешь стонать подо мной от удовольствия в этом самом кабинете, на этом самом диване», - раз за разом память воспроизводила утверждение вампира, чьи самонадеянность и уверенность в полном успехе раздражали. Во-первых, его предсказания на мой счет были чем-то из области фантастики, во вторых, неужели он думает, что после его «правды жизни», я сломя голову прибегу в его кабинет, задеру юбку и удобно устроюсь на диване, моля о том, что бы профессор поскорее избавил меня от девственности? Бред сивой кобылы! Даже если следовать его теории на счет того, что я смогу быть счастлива только с вампиром, то это не значит, что именно с ним. Эрик Нортман не один единственный вампир на белом свете. Я уверенна, что есть многие другие, кто будет со мной ласков, нежен, добр,… Например, Годрик, который был галантен, приветлив, ненавязчив и дружелюбен. Конечно, мы были знакомы меньше суток, но на контрасте с Нортманом, этот юноша внушал мне, куда большую симпатию.
- Сьюки! Вот ты где! – В комнату зашли Тара с Джессикой. - Поднимайся, пора готовиться к вечеринке!
- Девчонки, что-то у меня нет желания туда идти, - тихо ответила я, весь энтузиазм перед мероприятием Софи-Энн у меня испарился, и настроение было на нуле.
- Малышка, с тобой всё нормально? – Тара присела рядом и провела рукой по моим волосам. - Да на тебе лица нет! Тебя кто-то обидел? Ты встретила Шлюветту, и она наговорила тебе гадостей?
- Нет. Просто устала, столько впечатлений от первого учебного дня! - Соврала я, ведь зная характер Тары, я была уверена, что расскажи ей «правду жизни» устами Эрика Нортмана, подруга тут же броситься в его кабинет и устроит скандал, а очередной дозы повышенного внимания этого озабоченного двухметрового вампира мне совсем не хотелось.
- Сью, ну пожалуйста! Ты мне так нужна на вечеринке! Там же будет мой медвежонок! – Взмолилась Джесс. - Ну хотя бы на часок! Ты обещала...
- Да, да, дорогуша, ты обещала ей! - Тара активно закивала головой. - И, к тому же, угадай кто должен заглянуть на огонёк? - Она послала мне многозначительный взгляд и загадочно улыбнулась. Неужели, подруга добралась до Андрэ? Только этого мне и не хватало для полного «счастья».
Ладно. Посижу там часик, подслушаю Хойта и уйду. - Сдалась я уговорам девушек, и мысленно добавила: - « А заодно предупрежу Готфрида, что злейший враг его хозяйки раздобыл приглашение».
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! – Джесс бросилась меня обнимать. - Я всегда мечтала о такой подруге!
- Рыжик, хватит сентиментов, времени и так мало, а нам еще себя в божеский вид привести надо! Одолжишь мне те крышесносные туфли от Живанши?
Девчонки убежали в комнату Джесс, а я открыла шкаф и достала вешалку со своим единственным парадно-выходным платьем. Бабушка купила мне его на распродаже городского универмага . Хлопковое, в крупную ромашку, миди длины, оно смотрелось скромно, но мне нравилось. Одевшись, я забрала волосы в хвост и покрутилась перед зеркалом. Выглядела я очаровательно мило. То, что надо!
- О боже мой! – Раздался за моей спиной голос Тары.- Мы на вечеринку идём, а не на собрание доярок! Что ты на себя напялила?
- Это подарок бабушки! – Возмутилась я. - Мне это платье очень нравится!
- Сью, дорогая, не хочу тебя обидеть, но эта кухонная скатерть в цветочек никуда не годится, ты будешь белой вороной, - подруга похлопала меня по плечу. - У меня куча шмоток, давай-ка я подберу для тебя что-нибудь более подходящее, - предложила она и направилась к своему шкафу. Выудив из того бардака, который там творился что-то блестящее и золотое, она протянула наряд мне. - Примерь это платье.
- Но, Тара, какое ж это платье?!- Удивилась я. - Это больше похоже на кофту, которая, между прочим, еле-еле прикроет мой зад!
- Зачем прятать щедрые дары природы? – Подмигнула мне девушка. - Ну ладно, если стесняешься оголять свои умопомрачительные ножки, я дам тебе лосины, только найти бы их ещё, - добавила она, роясь на полках, заваленных всевозможной одеждой.
Спустя час отражение в зеркале показывало мне совсем незнакомую девушку. Я и представить не могла, что немного косметики, обтягивающая одежда и туфли на каблуке способны так кардинально изменить мою внешность!
- Сьюки, ты настоящая конфетка в очень симпатичной обертке, - Тара довольно причмокнула губами. - Я уверенна, что на вечеринке от поклонников у тебя отбоя не будет!

***
Представ перед внимательным взором Софи-Энн, которая полулежала на изящной скамье, обитой белой кожей и держала в руке бокал с кровью, я слегка смутилась.
- Надо прикрыть ту барахолку, где вы одеваетесь, - вынесла вердикт вампирша. - Но сейчас нет времени переодевать вас, так что вашим гардеробом займёмся в другой раз.
- Слушай, ты, некоронованная королева, - Тара была раздражена высказыванием девушки относительно своего наряда. - В мой шкаф ты свой меленький нос совать не будешь! И вообще, где обещанные подарки?
- Ну и характер, -фыркнула Софи. - Готфрид, принеси то, что я приготовила!
Дворецкий взял с кофейного столика три небольшие коробочки коричневого цвета, перевязанные желтой лентой, и вручил каждой из нас. Открыв свой подарок, Тара не сдержала возглас восхищения:
- Отпад! Умереть не встать! – Произнесла она, рассматривая кожаную белую косметичку с разноцветным узором.- Всегда о такой мечтала!
«Обычная безделушка, -подумала я. -И что в ней особенного?»
- А куда потерялась сладкая парочка геев? - Вопросительно изогнув бровь, поинтересовалась хозяйка вечера.
- Небось еще не решили, что надеть, - усмехнулась моя соседка.
- Тогда начнем без них, - пожала плечами Софи. - Сейчас Готфрид раздаст вам ежедневники, вы сядете подле меня, и вашей задачей на вечеринке станет сортировка гостей. Сьюки, ты будешь читать и записывать мысли каждого, кто подойдёт поприветствовать меня. Джессика, ты отвечаешь за список тех, кому посчастливится получить мое одобрение, а ты, Тара, займёшься составлением черного списка.
- Ладно, - проворчала девушка, устраиваясь на пуфе за спиной Софи-Энн. - Чего уж не сделаешь ради шедевра от LV.
- Шоу начинается! Готфрид, открывай дверь, - велела мнимая королева.
В помещение походкой от бедра вошли Иветта с подружками. Выглядели они так, как я представляла себе, девушек сверх легкого поведения: яркие мини юбки, из-под которых виднелись кружевные полоски чулок, черные топики сеткой, босоножки на огромной платформе и каблуке, тела девушек были намазаны блестками, естественность их лиц потерялась под обильным слоем яркого макияжа. Брови Тары поползли вверх, а на губах заиграла язвительная ухмылочка, Джессика же и вовсе не сдержала смех.
-Софи-Энн ЛеКлерк, я полагаю?- Спросила Иветта приторным голосочком, вампирша слегка наклонила голову в ответ. - Приятного тебе с нами знакомства. Сразу введу тебя в положение дел. Я, Шэннон и Клодия самые популярные девушки колледжа, и мы видим в тебе потенциал, так что добро пожаловать в нашу компанию элиты, - размалеванная девица сделала паузу, обводя меня, Джесс и Тару презрительным взглядом, а затем, указав на нас пальчиком с длиннющим заостренным ногтем, добавила. - Если, конечно, ты прекратишь якшаться с этими неудачницами.
- Дорогуша, - Софи-Энн закатила глаза.- Во-первых, компания проституток не прельщает меня пополнить свои ряды, во-вторых, я недоумеваю, как в таких дешевых и безвкусных тряпках можно вообще показываться на людях? В-третьих, ваша популярность весьма сомнительна, и я не горю желанием стать самой знаменитой шлюхой колледжа. В-четвёртых, мои девочки, конечно, сыроваты, но они попали в умелые руки, так что совсем скоро ваша конкуренция с ними станет абсолютно безнадежна, - на губах вампирши играла торжественная улыбка победительницы. Иветта и её подружки, широко распахнув приклеенные ресницы, пытались переварить услышанное. - Кажется, я что-то забыла, - картинно задумчивым голос пропела Софи. - Ах, да! Не хочу, что бы моя вечеринка превратилась в третьесортный стриптиз бар, так что предлагайте свои элитные эскорт услуги где-нибудь в другом месте.
«Да, что эта кровососка о себе возомнила?» - яростно подумала Иветта. - «Она нарвалась, крашеная сука! Я ей этого просто так с рук не спущу!»
- Девочки, пойдёмте отсюда. Это самая жалкая вечеринка, на которой мы были, - поджав губы и сморщив нос, капризно протянула предводительница куртизанок.
- Правильно! – Вдогонку им крикнула Тара. - Валите в сортир нюхать кокс, а потом слёзно умолять одного хорошо нам известного профессора поиметь вас во все дыры!
- Шоколадка, - Софи-Энн обернулась к Таре и слегка подняла уголок губ. - А ты мне начинаешь нравиться.
- И это взаимно! Если я правильно понимаю, Шлюветту и ее команду мы записываем в блэк лист?
- Нет, Шоко-Барроко, они уже автоматически попали в список тех, кого надо морально уничтожить, запиши их сразу же после имени Андрэ Поля.
«Чёрт! Андрэ! Если он сюда заявится, то Тара может возглавить этот самый список!» - Я закусила губу от приступа нарастающей паники и огляделась по сторонам в поисках Готфрида, надо предупредить его!


Сообщение отредактировал leroixe - Понедельник, 18.02.2013, 03:45
 
leroixeДата: Среда, 27.02.2013, 01:30 | Сообщение # 9
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Часть II


Тем временем гости постепенно прибывали на праздник, а я подслушивала их мысли. По сути им было все равно, устроила ли эту вечеринку Софи-Энн или кто-то другой. Бесплатная выпивка, музыка и хорошая компания, вот, что занимало их головы. Несмотря на непринужденную атмосферу, царящую в помещении, я чувствовала себя не в своей тарелке. Излишнее внимание заставляло нервничать, видимо, жить «как все», будет труднее, чем я думала. Мое волнение усилилось в стократ, когда на вечеринку пришел Годрик. Неспешной и расслабленной походкой он направился в нашу сторону, а я еще раз отметила, каким же симпатичным был этот юноша. Я не могла отвести глаз от его лучезарной и обаятельной улыбки.
- Софи, дорогая, всегда рад тебя видеть. Отлично, что ты примкнула к нашим рядам! - поприветствовал он хозяйку вечера, галантно целуя ее руку.
- Мне странно видеть тебя среди учеников, с твоими-то знаниями и жизненным опытом, которые ты приобрел за две тысячи лет, тебе надо не учиться, а учить, - ответила вампирша.
« Две тысячи лет? Две тысячи? Святые угодники! Может, я ослышалась?» - возраст Годрика буквально шокировал меня.
- Тебе ли не знать, что я вечный мальчишка, - рассмеялся парень, а потом посмотрел на меня и подмигнул. - Сьюки, отлично выглядишь!
- Спасибо! – промямлила я, заливаясь краской.
- Ты можешь пройти к бару, пропустить пару бокальчиков крови, - гостеприимно пропела Софи, а затем прошептала нам, пристально глядя ему в след. - Его зачисляйте сразу в VIP.
- Годрику и вправду столько лет? – удивленно спросила я.
- Да, он один из самых древних вампиров, но два тысячелетия это вовсе не предел, - обыденным тоном пояснила Софи-Энн. - На досуге обязательно расскажу вам историю нашего знакомства.
- Вы встречались? – я продолжила проявлять нездоровый интерес, поражаясь тому, куда делась моя застенчивость.
- Сьюки, он тебе понравился? - на губах вампирши заиграла хитрая улыбка. - Хороший выбор, - одобрительно кивнула она. - Годрик очень подойдёт девушке из моей свиты. Запоминайте, у нас должны быть только самые лучшие мужчины!
В этот момент один из таких мужчин вошел в белоснежные двери. Джесс ахнула и сжала мою руку, а я, настроившись на мысли Хойта, услышала:
« Джессика такая красивая и недоступная...»
Представляю, как подруга будет прыгать от счастья и хлопать в ладоши, когда я обрадую ее!
- Простофили нам не нужны. Шоко, твой список, - тихо произнесла Софи, проследив за моим взглядом.
- Но, Софи-Энн, он думал о тебе только хорошее! Какая ты красотка, какая модная, утонченная и классная! – на одном дыхании выпалила я, пытаясь поднять рейтинг Хойта.
- Сьюки, милочка моя, я сама себе выбираю окружение, - высокомерно пояснила вампирша.
- Но…- вступилась Джесс.
- Ты не слышала, что я говорила о мужчинах? Только самые лучшие! - бескомпромиссно ответила Софи-Энн.
«Сучка! Ишь как нос задрала» - мысленно прокомментировала Тара это заявление. «Ничего, мы сделаем всё для того, что бы лямур Джесс занял в VIP’е первую строчку!»
Я улыбнулась, полностью уверенная в негласном обещании Тары, она со своей прытью точно не подкачает!
Гостей собралось уже достаточно много, и к моему облегчению, Андрэ среди них не наблюдалось. Софи-Энн отправилась поближе знакомиться со списком «избранных». А мы с девочками перебрались к бару. Тара взяла бокал шампанского, а Джесс стаканчик крови.
- А сок здесь есть?- спросила я.
- Сьюки, какой на хрен сок? Ты, что, пришла на утренник в детском саду? – соседка всучила мне мартини. - От одного ничего плохого не случится! Пора учиться жить в реальном мире!
- Полностью согласна, - Джессика закивала головой. Я глубоко вздохнула и сделала глоток. А не так уж и плохо, черт возьми! Хотя, сладковато на мой вкус.
- Кстати, - деловитым тоном произнесла Тара, и пригубив шампанского, продолжила. - Наша цаца здорово отшила Шлюветту, прямо в моих лучших традициях. Но Хойта я ей не прощу!
-Есть идеи на счёт моего зайчика?
- Конечно, Джесс! Это же я, Тара Торнтон! У меня просто не может не быть идей! – гордо улыбнулась девушка. - Сьюкс, что там с его мыслями?
- Цитирую: Джессика такая красивая и недоступная».
- АААА! – вампирша запрыгала от счастья и захлопала в ладоши, как я и представляла! - О, боже, о боже! Красивая? Красивая!
- И недоступная, - Тара покачала головой. - Пора это менять! Иди, поболтай с ним, пока наша фря ничего не видит! А то устроит тебе промывку мозгов на тему самых лучших мужчин!
- Но что я ему скажу? – Джессика закусила губу.
- Начинается! – моя соседка закатила глаза. - Спроси, что он думает про вечеринку, а дальше разговор пойдёт сам собой!
- Ладно! Была, ни была! – Джесс одним глотком осушила свой бокал, взяла другой и решительно отправилась на встречу своей судьбе.
Мы болтали с Тарой о всяких пустяках, шутили и хихикали. Моя подруга посвятила меня в школьные сплетни, рассказала побольше про Иветту и её прихлебательниц, оказывается, они враждовали с самого первого дня в колледже. Я и не заметила, как допила второй бокал мартини, голова начала слегка кружиться, а с губ не сходила глупенькая улыбочка. От вечеринки я начала получать большое удовольствие. Настроение, испорченное Нортманом, поднялось, а его правда ушла из моих мыслей. Звучала приятная музыка, гости непринуждённо общались друг с другом, попивая свои напитки, Софи –Энн наводила мосты с интересовавшими её персонами, а Джесс уже во всю флиртовала с Хойтом. Самая настоящая идиллия!
- Посмотри-ка на нашу сладкую парочку, - захихикала я, указав Таре в сторону подруги и её кавалера.
- Слава богу! Если бы эта рыжая скромняшка не взяла его в оборот сегодня, то завтра я бы сама притащила её к Хойту и заставила наконец признаться в любви!
- Представляю эту картину! - рассмеялась я.
- Сьюкс, по-моему, кто-то идёт к нам по твою душу, - загадочно произнесла девушка, я обернулась и увидела Годрика в паре шагов от нас. - Кхм... я тут вспомнила, что мне надо кое-что обсудить с моим драгоценным кузеном, - подмигнула мне Тара и поспешила в противоположную сторону комнаты, где танцевал Лала.
- Не помешаю? – спросил юноша, присаживаясь рядом. А я в одно мгновение допила мартини и, улыбаясь во все тридцать два зуба и отбрасывая смущение, ответила:
- Конечно же, нет! Как тебе вечеринка? Правда, здесь весело?
- Софи-Энн всегда умела устраивать отличные праздники, вижу, ты ей понравилась…
- Да, мы с девчонками помогаем Софи, - кивнула я в ответ, протягивая руку к очередному бокалу мартини. - А правда, что тебе уже две тысячи лет?
- Если быть точным, то две тысячи сто восемьдесят три года. Тебя пугает наша разница в возрасте? - засмеялся Годрик.
- Да уж, разница у нас, конечно, о-го-го какая! - картинно округлив глаза, я сделала глоток раскрепощающего напитка. - Так значит, ты родился ещё до нашей эры? И почему тогда не ты преподаешь историю?- Какая же я счастливая! Сижу на вечеринке, потягиваю вкусный мартини, непринужденно флиртую с симпатичным парнем, голова немножко кружиться от массы новых впечатлений, а на сердце так легко! Так легко!
- Это ску... - внезапно его глаза устремились в сторону двери, а обаятельная улыбка исчезла с губ. - И кто же его сюда позвал?
Я проследила за взглядом Годрика и тихо ахнула, наткнувшись на Андрэ. На губах вампира играла довольная ухмылочка, ленивой походкой сытого льва он направился к ничего не подозревающей Софи-Энн. Я переметнула взгляд на Готфрида, мужчина побледнел и судорожно глотал воздух. Черт! Совсем забыла предупредить его? Вот дурында!
Тем временем Андрэ уже оказался за спиной хозяйки вечера, которая увлеченно с кем-то болтала. Юноша нарочито громко откашлялся и постучал по спине девушки указательным пальцем. Она обернулась, и её брови в недоумении поползли вверх.
- Дорогуша, спасибо за приглашение. Честно признаюсь, не ожидал от тебя такого дружеского жеста.
- Я же дала указания, чтобы тебя здесь не было! - раздраженно произнесла Софи, морща нос и поджимая губы.
- Как грубо, милая! – Андрэ покачал головой. - Видимо, твои указания настолько же ничтожны, насколько ты сама, поэтому их никто не слушал.
- Придержи язык, мистер членодум! – руки вампирши сжались в кулаки.
- Милое словечко, - усмехнулся парень. - И долго ты его сочиняла? Судя по твоим мозговым способностям, лет пятьдесят, не меньше!
Аргументы у девушки закончились, и она замахнулась на Андрэ, что бы дать звонкую оплеуху, но он перехватил её руку, смыкая пальцы на запястье.
- Полегче, дорогуша, - злобно зашептал юноша. - А то моё правило не бить женщин на тебя не распространяется.
- Отпусти её, - на помощь Софи пришел Годрик, в его голосе слышалась угроза.
- Иначе что? – с вызовом ответил Андрэ.
- Ты знаешь.
- Ну да, ну да, тебе две тысячи лет, и моей скромной персоне с тобой не справиться, - хоть тон вампира и был наполнен сарказмом, он всё же разжал пальцы, освобождая Софи-Энн.
- Покажите ему, где выход, - не сводя яростного взгляда с врага номер один, попросила девушка Годрика и Хойта, который тоже пришел ей на подмогу.
- Одну минутку, сладкая, - обратился Андрэ к объекту своей ненависти. - Ты же прекрасно знаешь, что я всегда добиваюсь своего. И я не оставлю тебя в покое, пока ты не встретишь свой последний рассвет.
- Ты вздумал мне угрожать?
- Да, - без тени сомнения ответил он.
- Что ж, если ты хочешь войну, то ты её получишь, - гордо заявила Софи-Энн, а Годрик и Хойт уже начали оттеснять незваного гостя к выходу.
- Мне не нужны провожатые, - отмахнулся Андрэ, бросая призренные взгляды на «стражников».
- Тебе нужны деревянный кол в сердце и серебряная кувалда в заднице! - Крикнула вампирша ему в след, а затем, сделав глубокий вдох, взяла под контроль эмоции и громким спокойным тоном объявила. - Вечеринка закончена! Спасибо, что пришли.
Когда помещение почти опустело, Софи-Энн попрощалась с нами и, сухо поблагодарив за помощь, добавила:
- Джессика, запиши своего простофилю к себе в список. А ты, - она указала своим пальчиком на Готфрида. - Сейчас же мне расскажешь, как сюда попало это гнусное недоразумение по фамилии Поль!
- Мисс ЛеКлерк, я поня….- начал оправдываться дворецкий.
- Наедине, Готфрид, наедине, - перебила его Софи и скрылась в спальне. В это время к нашей троице присоединились Лала, Хесус и Хойт.
- Я тут краем уха услышал про какую-то тайную вечеринку, и даже узнал пароль, что бы нас туда пустили. Кто со мной? - задорно улыбаясь, спросил кузен Тары.
- Все! – ответила моя соседка.
- Ребята, я так устала, - начала возражать я. У меня действительно не было сил продолжать веселье. Голова кружилась, по телу разливалась слабость, и ноги заплетались.
- Сьюки, ты с нами и точка, - безапелляционно заявила Тара, а я слишком устала для споров, поэтому просто кивнула и пошла за друзьями.
 
leroixeДата: Среда, 19.06.2013, 19:12 | Сообщение # 10
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 5
"Что ты наделал?"


Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love
What have you done now!
I won’t show mercy on you now
I know, should stop believing
I know, there’s no retrieving
It’s over now, what have you done?
What have you done now!
I , I’ve been waiting for someone like you
But now you are slipping away ...oh
Why, why does fate make us suffer?
There’s a curse between us, between me and you
Would you mind if I killed you?
Would you mind if I tried to?
Cause you have turned into my worst enemy
You carry hate that I don’t feel
It’s over now... What haveyou done?
What have you done now!

Within Temptation feat. Keith Caputo "What have you done?"




Часть I


Скинув туфли, Софи-Энн устало опустилась на пуфик возле трюмо. Зеркальная гладь отразила идеальное лицо девушки, но в ее глазах было слишком много грусти и сожаления об испорченном празднике. Нахмурив брови и постукивая ноготками с идеальным маникюром по мраморной столешнице, Софи мысленно подвела итог вечеринки, которая планировалась стать громким заявлением о себе. В общем и целом все прошло хорошо, но мерзкое ничтожество Поль своим появлением и отвратительным скандалом смазал торжественный финал, а ведь девушка приготовила для гостей грандиозный фейерверк! Андрэ... Андрэ... Опять их пути пересеклись, и он вновь пытался испортить ее жизнь. Один и тот же сценарий на протяжении столетий! Он и она словно бегали друг за другом по кругу, который было невозможно разомкнуть. Менялись эпохи, страны, власть, а Поль оставался частью вечной жизни девушки, как бы Софи не старалась от него избавиться! Её тонкие пальцы коснулись старинного золотого гребня, украшенного большими жемчужинами, а память воскресила картины прошлого...

***
Софи-Энн было шестнадцать, когда отец выдал её замуж за состоятельного и знатного вдовца Франсуа Сентиля, который был почти вдвое старше своей избранницы. С первого взгляда на супруга девушка поняла, что никогда не сможет полюбить его, но все же тешила себя надеждой, что однажды она привыкнет к нему и, может быть, даже не будет чувствовать отвращение от его прикосновений... Но жизнь в родовом гнезде мужа оказалась для Софи полным разочарованием. Каждый день, блуждая по пустым и холодным коридорам поместья, она чувствовала себя узницей в чужом доме. Девушка тосковала по семье, по тем беззаботным дням, когда она нежилась под солнцем родного Прованса и гуляла по извилистым дорожкам благоухающего сада в компании служанок, делясь с ними грезами о любви. В те мгновения беспечной юности Софи были дарованы зыбкая свобода и бесконечные мечты. Но после замужества жизнь девушки окрасилась в серый цвет, казалось, что грусть и уныние навсегда поселились в её душе, забирая малейшую надежду на любовь....

***
В первый год супружества Софи-Энн получала внимание Франсуа несколько раз в неделю, когда он приходил в её покои, чтобы разделить ложе и зачать наследника. Эти минуты близости были настоящей пыткой для девушки. Почувствовав на себе вес мужского тела, и уловив его терпкий приторный запах, Софи закрывала глаза и молилась, чтобы муж как можно быстрее удовлетворил себя и оставил её в одиночестве, к которому девушка уже успела привыкнуть, и которое предпочитала обществу супруга.

***
Время шло, а Софи-Энн не носила под сердцем ребенка. Муж дарил ей лишь разочарованные взгляды, наполненные немым упреком, а его визиты в спальню жены становились реже. Интересом мужчины полностью завладела охота, Франсуа порой неделями не появляясь в своем поместье. Но его отсутствие только радовало молодую супругу, хотя надежды Софи на женское счастье и любовь все же оставались недосягаемыми. Девушка почти смирилась с тем, что меланхолия полностью поглотит её.

***
Одним осенним днем Софи-Энн в одиночестве прогуливалась по парку, вдыхая холодный нормандский воздух и наблюдая, как свободно летят птицы по тусклому серому небу.
- Мадам! - мужской голос окликнул девушку, и, обернувшись, она увидела слугу мужа. Он учтиво поклонился ей и протянул конверт. - Месье Сентиль просил передать вам лично в руки.
В письме Франсуа писал, что завтра в поместье прибудут важные гости, и просил супругу устроить им радушный прием и позаботиться об их комфорте до тех пор, пока он не вернется с охоты.

***
Долгожданные гости должны были приехать в поместье к ужину. Софи-Энн изнемогала от нетерпения поскорее познакомиться с ними, потому что от уединенного и скрытного образа жизни, который вел её супруг, девушка готова была буквально лезть на стену! Ей было всего семнадцать, и она должна была блистать на балах в Париже, упиваясь всеобщим восхищением, а не прозябать от тоски в холодной и чужой Нормандии, безмолвно ненавидя мужа и одиноко блуждая по дому, словно призрак прежней себя.
Но сейчас было не время для тоски и уныния, ведь этот особенный вечер мог внести хоть какое-то разнообразие в серую жизнь девушки. Отбросив меланхолию, Софи надела свое лучшее платье и покружилась перед зеркалом, пристально рассматривая свое отражение. Она желала выглядеть настолько потрясающе, чтобы молва о красоте юной мадам Сентиль дошла до королевского двора!
От самолюбования девушку отвлек слуга, доложивший, что гости уже прибыли и ожидают хозяйку гостеприимного дома. Софи-Энн не смогла сдержать радостной улыбки, которая так давно не появлялась на её лице, и, сделав глубокий вдох, она еще раз посмотрела в зеркало, напоследок поправляя блестящие рыжие локоны.

***
- Мадам, - высокий тучный мужчина сделал шаг вперед и учтиво кивнул головой, приветствуя Софи. – Меня зовут Анри Лелуш. Позвольте представить вам моих племянников, детей моей горячо любимой, но слишком рано ушедшей в мир иной, сестры.
- Рэми, - белокурый мальчуган лет десяти застенчиво улыбнулся Софи-Энн и неуклюже поцеловал её руку.
- Андрэ, - брат мальчика был ровесником девушки, и, встретившись с ним взглядом, она почувствовала, как сердце пропустило несколько ударов, а щеки запылали румянцем. Когда его теплые губы коснулись её изящной кисти, Софи резко одернула руку, смущенная новыми ощущениями, она боялась, что все вокруг поймут, что с ней происходит.

***
За ужином Софи-Энн чувствовала на себе частые взгляды Андрэ, который сидел прямо напротив девушки. Она старалась не смотреть на юношу, хотя её глаза тянулись к нему словно магнитом. Ей определенно нравился и льстил мужской интерес, ведь он зарождал в душе доселе неизведанные чувства…
- Что привело вас в поместье Сентиль? – спросила девушка, обращаясь к Анри. – Мой муж редко принимает гостей…
-Я хотел бы обсудить с месье возможность помолвки его очаровательной кузины Мари с Андрэ, - ответил Лелуш. Необъяснимая обида кольнула Софи в сердце, и она поймала себя на мысли, что завидует Мари и злиться на неё из-за благосклонности судьбы. Почему Софи-Энн достался старый уродливый муж, а внешне неказистая, глупенькая девчонка, возможно, будет обручена с молодым и красивым Андрэ...

***
Следующим утром Софи пригласила гостей на конную прогулку, что бы показать красоты Нормандии. Анри Лелуш вежливо отказался, сославшись на усталость после долгой поездки, а его племянники с радостью приняли предложение девушки.
- Что вы думаете о своей возможной невесте? – спросила Софи, когда их с Андрэ лошади поравнялись.
- Я никогда её не видел, - пожал плечами юноша. - Возможно, вы могли бы рассказать о ней?
- Мари всего двенадцать, и она души не чает в своих куклах. Вам будет с ней невероятно скучно,- придав голосу равнодушный тон, ответила девушка.
- Как жаль, она больше подойдет моему брату, - Андрэ кивнул на Рэми, ехавшего впереди.
- А кто же подойдет Вам, месье? - Софи не удержалась от кокетливой улыбки.
- Кто-то, кто... - юноша задумался на несколько секунд. – Будет напоминать мне Вас, мадам.
- Догоняйте! – Крикнула Софи и пришпорила своего коня. Слова юноши разливались теплым эхом по девичьему сердцу. Её сознание было будто бы опьянено Андрэ, а губы не покидала счастливая улыбка. На мгновение она почувствовала себя свободной...

***
Софи почти заснула, когда услышала тихий стук в дверь. Кому же она могла понадобиться в столь поздний час? Неужели ненавистный муж вернулся в поместье и хочет разделить с супругой ложе? При одной мысли о Франсуа девушка скривилась, для неё было бы лучше, если бы он никогда не приехал с охоты…
Но неожиданным гостем оказался Андрэ. Увидев его на пороге, Софи-Энн не смогла сдержать радостной улыбки, а её сердце быстрее забилось в груди.
- Что вы здесь делаете? Уходите, пока вас не обнаружили в моих покоях! Месье, Вы очень рискуете! – взволнованно прошептала она, но юноша не разделял её тревог.
- Риск стоит этого, - загадочно ответил он и коснулся кончиками пальцев пылающей девичьей щеки.
- Что вы имеете в …- Софи не успела закончить фразу, потому что Андрэ перебил её страстным поцелуем. Девушка наслаждалась его мягкими губами и нежным языком, растворяясь в новых ощущениях. Еще никогда в жизни она не испытывала что-то подобное. Все её тело трепетало в объятиях юноши, а от его ласковых прикосновений по коже девушки пробегали мурашки. Софи хотелось, что бы эта ночь длилась вечно…


Сообщение отредактировал leroixe - Среда, 19.06.2013, 19:25
 
leroixeДата: Суббота, 22.06.2013, 16:13 | Сообщение # 11
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Часть II


Прошёл месяц после отъезда Лелуша и его племянников из поместья Сентиль. А жизнь Софи-Энн уже не была такой как прежде. День за днем девушка наслаждалась воспоминаниями о страстных губах Андрэ, ощущая как приятное тепло разливается по телу, а на лице появляется радостная улыбка. Юноша был словно глоток свежего воздуха, в котором Софи так нуждалась. Каждое утро просыпаясь в предвкушении заветной встречи и засыпая лишь с мыслью о нем, девушка не могла дождаться, когда вновь увидит Андрэ и опять раствориться в его поцелуе. И вскоре судьба наградила её возможностью осуществить мечты. Муж Софи-Энн ответил согласием на предложение Анри о помолвке, и чету Сентиль ожидала поездка к берегам Луары, чтобы представить Андрэ и Мари друг другу.
Девушка считала дни до встречи с любимым, и даже то, что он предназначен для другой не печалило сердце, ведь Софи была уверена, что любовь юноши будет принадлежать лишь ей одной.

***
- Ваша красота сводит меня с ума, - прошептал Андрэ, уткнувшись носом в шею Софи-Энн, жадно втягивая её аромат.
- Ваши губы делают со мной то же, - ответила девушка, наслаждаясь его обжигающим кожу дыханием.
Они пылко и страстно целовались, спрятавшись от внешнего мира в маленькой темной каморке. У них было всего лишь пять минут друг на друга, но для Софи эти короткие мгновения значили целую жизнь, ведь до встречи с Андрэ девушка была словно мертва.
- Сегодня в полночь я буду ждать Вас в заброшенной хижине. Рэми покажет дорогу...- с сожалением и неохотой оторвавшись от ненасытных женских губ, произнес юноша.
- Ожидание этой встречи сладкой истомой разливается по моему сердцу, - ответила девушка и покинула тесное убежище. Их время вышло, а Софи должна была вновь надеть маску покорной и молчаливой мадам Сентиль.

***
Наслаждаясь прикосновениями Андрэ, теряя голову от его жадных и страстных поцелуев, блаженно улыбаясь от ощущения его мужской плоти в себе, Софи молила любовника вечно сжимать её в объятиях. До этой ночи девушка и подумать не смела, что интимная близость может превратиться в сплошное удовольствие, теплыми волнами разливающемся по её телу, которое было создано лишь для Андрэ. Она отдавала всю себя без остатка, и получала взамен самые прекрасные мгновения на свете, вознесшие её на пик плотского и душевного наслаждения...
- Когда мы встретимся вновь? – прошептала Софи-Энн, положив голову юноше на грудь и слушая быстрое сердцебиение.
- Я найду предлог, что бы навестить замок твоего мужа как можно скорее, - улыбнулся он, нежно перебирая пальцами её рыжие локоны.

***
Вернувшись в поместье мужа, Софи-Энн снова и снова переживала воспоминания о ночи с Андрэ, воскрешая в памяти буквально каждое мгновение их близости. Грусть разлуки в девичьем сердце сменялась сладкими надеждами на новые ночи с любимым. Софи мечтала об этом во сне и наяву.
Блуждая по тихим и одиноким комнатам дома, девушка размышляла о тяжелой женской доле. Почему она не может быть свободной? Почему она должна довольствоваться браком с тем, кого выбрал для неё отец? Ведь жизнь всего одна, так почему же Софи была обречена провести её с нелюбимым человеком? Девушка готова была отдать все, что угодно, лишь бы освободиться от уз брака и сбежать с Андрэ на край света...

***
Холодным зимним вечером в спальню Софи пришел ненавистный муж. Одного взгляда на него хватило девушке, что бы почувствовать, как к горлу поднимается тошнота.
- Франсуа,– сдерживая гримасу отвращения, она сухо поприветствовала мужчину.
- Я хочу разделить с тобой ложе. Может быть в этот раз, мое семя оплодотворит тебя, и ты исполнишь свое женское предназначение, - равнодушно пожав плечами, произнес он.
Муж лежал на ней, вдавливая Софи в матрас своей обрюзгшей тушей, и медленно погружал плоть в её лоно. Девушка безмолвно рыдала, умоляя время ускорить свой ход и прекратить эту пытку. Она мечтала отмыть своё хрупкое тело от мерзкого запаха Франсуа, стереть с нежной кожи его грубые прикосновения! Софи желала всем сердцем больше никогда не видеть мужа, не слышать его голоса, забыть даже его имя! Ведь этот мужчина отнял у неё шанс быть свободной...
Удовлетворив свою плоть, Франсуа лег на спину и, утерев тыльной стороной ладони пот со лба, произнес:
- Я должен сказать тебе, моя драгоценная супруга, что через три дня мы отбываем на шотландские земли.
- Шотландия? – машинально переспросила Софи-Энн, пытаясь понять, чем грозит эта новость её тайной истории любви. - Надолго? – поинтересовалась она, надеясь на то, что поездка окажется короткой.
- Год, может два, - безразлично ответил мужчина, а девушка почувствовала, как невидимый кулак сжимает её сердце, причиняя невыносимую боль.

***
Жизнь в Шотландии превратилась для Софи в кошмарный сон, прекратить который мог лишь поцелуй Андрэ. Каждый день разлуки девушка дышала отчаянием и безысходностью, а все свои чувства и переживания вынуждена была прятать за маской безразличия. Душа Софи-Энн разбивалась на осколки от тоски и одиночества. Она даже не знала, увидит ли ещё раз любимого, почувствует ли его обжигающее дыхание на своей коже, услышит ли как красиво звучит её имя из его уст...

***
Спустя два невыносимо долгих года жизни вдали от любимого, на лице Софи-Энн вновь появилась улыбка. Слова мужа о том, что они едут во Францию, подарили девушке крылья за спиной. Её сердце быстро забилось в груди, предвкушая сладость встречи с Андрэ. Но эйфория от радостной вести сменилась пощечиной ревности, потому что причиной возвращения на родные земли стала свадьба Мари и Андрэ...

***
Когда Софи увидела любимого, то невольно залюбовалась его прекрасным лицом, она еле сдержала порыв броситься в его объятия и подарить столь совершенным губам поцелуй.

- Месье и мадам Сентиль, - юноша склонил голову в учтивом приветствии. - Надеюсь, дорога была не очень утомительной, и вы сможете присутствовать на торжественном ужине в честь моей очаровательной невесты.
- Разумеется, - ответил Франсуа. - Было бы оскорбительно с нашей стороны пропустить столь важное событие.
- Мадам, - Андрэ обратился к девушке. - Мари уже ждет Вас в своих покоях, она очень скучала по Вашему обществу...
- Софи-Энн, отправляйся поприветствовать мою дражайшую кузину, - велел мужчина супруге.
- Да, монсеньор, - покорно ответила она, не сводя взгляд с юноши. Но что-то изменилось в нем, что-то было не так... Его глаза казались равнодушными...

***
Софи удалось передать Андрэ записку, в которой она умоляла о ночном свидании в заброшенной хижине, и дождавшись, когда дом погрузится в сон, девушка поспешила на долгожданную встречу. При мысли о том, что совсем скоро она почувствует прикосновения ласковых рук любимого и ощутит его горячее дыхание на губах, нутро Софи-Энн замирало, ей хотелось кричать о том, какой же счастливой её делает любимый!
- Андрэ! - оказавшись в хижине, девушка сразу же бросилась обнимать юношу, который уже ждал её в назначенном месте. - Как же я скучала! Эта разлука почти убила меня, но сейчас... но сейчас мы опять вместе! И я снова умею дышать... - шептала она, крепко прижавшись к любовнику.
- Софи, остановись, - перебивая поток пылких признаний, Андрэ отстранился от неё. - Ты должна выслушать меня, - произнес он, избегая встречи их взглядов. - За эти два года все изменилось...
- Изменилось? - удивилась девушка. - Нет, нет! Моя любовь к тебе по прежнему сильна! Ты и представить себе не можешь, как я...
- Прошу, не произноси этих слов, - Андрэ все же посмотрел на Софи. - Они лишние. Пойми и прими то, что наш мимолетный роман в прошлом.
- В прошлом? - Софи-Энн не могла до конца осознать смысл этой фразы. - Но ты же клялся мне в вечной любви! Мечтал украсть у Франсуа и увезти на край света! Бросить к моим ногам мир, в котором будем только я и ты! - с надрывом произнесла девушка, чувствуя как в горле образуется ком, а к глазам подступают слезы.
-Это всё было сказано в порывах страсти, - юноша выглядел равнодушным. - И ты покинула Францию на два года.... А завтра моя свадьба... Софи, просто забудь о нашей интрижке, и живи дальше.
- Но как жить дальше, если твоя любовь и была моей жизнью? - сквозь слезы прошептала она.
- Я не люблю тебя, и всё, что было между нами это не всерьёз, - слова слетевшие с губ Андрэ словно кинжалы вонзались в девичье сердце, смертельно раня все надежды, мечты и любовь, что жили там.
- Ненавижу! – прокричала Софи-Энн прямо в лицо юноши, и отвесив ему звонкую оплеуху, пошла прочь из этого места, в котором уничтожили её мир.

***
Софи неслась сквозь темную чащу леса, ветки исцарапали её нежную кожу, платье было порвано, а волосы растрепаны, безумная улыбка застыла на губах. Девушка бежала из дома, где совсем недавно отравила своего мужа, всю его семью, всех гостей, Анри Лелуша, Рэми, молодоженов Андрэ и Мари. Софи упивалась своей ненавистью, которая взяла верх над ней, превращая в жестокую убийцу, и заставила испытывать удовлетворение от свершенной мести. Они все мертвы! И теперь девушка была свободна... Свободна от воли мужа, свободна от любви, свободна от ненавистных ей лиц и голосов. Софи-Энн продолжала бежать, не разбирая пути и не останавливаясь, до тех пор, пока силы не покинули её.

***
Очнувшись, девушка увидела лишь темноту, а в её нос ударил запах сырой земли. Внезапно Софи услышала шорохи, раздавшиеся откуда-то сверху. Через несколько мгновений она почувствовала, как ночной воздух касается её кожи, а темнота сменилась сумраком, в котором показался силуэт мужчины.
- Доброй ночи, Дитя моё! – произнес он. - Поднимись же из своей могилы и сделай шаг в новую жизнь.
- Кто вы? - дрожащим голос спросила Софи-Энн, ощущая парализовавший тело страх.
- Я твой создатель, твой любовник, твой защитник и твой господин, - улыбнулся мужчина. - Зови меня Лоран ЛеКлерк.
 
leroixeДата: Среда, 10.07.2013, 19:20 | Сообщение # 12
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Часть III


1557 год. Венеция.

Софи-Энн стояла напротив большого зеркала и с восхищением разглядывала своё отражение. Когда за её спиной показался Лоран, на женских губах появилась преданная улыбка, мужчина провел ладонью по шелковистым локонам своего Дитя и, слегка наклонив голову, вдохнул аромат её волос.
- Почти семьдесят лет прошло с той ночи, когда ты обратил меня, - тихо произнесла Софи, с обожанием глядя на Создателя. – А моя красота не увядает, лицо по-прежнему совершенно, тело молодо и соблазнительно, - девушка коснулась изящными пальцами своей идеально гладкой кожи. - Ты сделал мне лучший подарок, когда положил к моим ногам вечную юность… Любовь моя, я никогда не устану благодарить тебя за это.
- Семь десятилетий ничто по сравнению с бесконечной жизнью, что ждет нас впереди, - мужчина крепко прижал к себе, трепещущую от его прикосновений, Софи и прошептал ей на ушко: - Ты моё произведение искусства! Драгоценный камень, который я огранил! Распустившаяся роза, благоухающая волшебным ароматом. И ты моя, Софи-Энн, только моя! - одним движение Лоран развернул девушку к себе лицом и страстно поцеловал, ощущая, как через кровную связь передается её возбуждение, усилившее его желание ещё больше. Вампир наслаждался податливыми губами и нежным языком своего создания, а его руки принялись расшнуровывать её корсет. Прервав поцелуй, Лоран заглянул в девичьи глаза и увидел в них похотливый блеск. - Я возьму тебя прямо здесь и сейчас, - почти прорычал мужчина, чувствуя, как его эрегированный член изнемогает в штанах.
- А как же бал? - спросила Софи, но мужчина приложил указательный палец к её влажным губам, без слов прося о молчании.
- Я так хочу тебя, что это уже причиняет мне горько-сладкую боль. И пусть весь мир подождет, ведь сейчас нет ничего важнее близости наших тел, - произнес он, снимая одежду.

***

- Это было потрясающе, - улыбнулась Софи, прикрывая глаза от удовольствия. - Я готова нежиться в твоих объятиях вечность, - прошептала она, крепче прижимаясь к обнаженному Лорану.
- Но сейчас нам пора покинуть постель, - сказал вампир, отстраняясь от девушки, и покинул их ложе.
- Ммм... Может быть, мир подождет нас ещё немного? - игриво произнесла Софи, наблюдая за тем, как Создатель натягивает брюки.
- Нет, милая, нам действительно нужно быть на балу, лучшей возможности представить тебя Магистру не найти, - он придал голосу тон, не терпящий дальнейшего обсуждения планов на ночь.
- Надеюсь, там будет весело, - немного разочаровано ответила девушка.
- Не сомневайся в этом. Мы окунемся в мир роскоши и богатства, а когда Магистр познакомится с тобой, то не сможет устоять перед твоей красотой, и примет нас в свое гнездо, - уверенно произнес мужчина. - Только представь, как мы будем купаться в золоте и бриллиантах, одеваться в шелка и порчу, наши имена станут известными, а вся вампирская знать преклонят пред нами головы!
- От этих слов у меня кружится голова, - звонко рассмеялась Софи, преданно глядя на Лорана, и мечтая о том, что бы его желания осуществились.

***

Бал был в самом разгаре, когда к Софи-Энн подошла одна из гостей праздника.
- Вам просили передать, - прошептала женщина, протягивая небольшой бархатный мешочек.
- Кто? – удивилась девушка, но незнакомка, не проронив и слова, поспешила уйти. Пожав плечами, Софи, подгоняемая любопытством, развязала мешочек и достала оттуда жемчужное ожерелье. Сначала она решила, что это подарок Лорана к её дебюту в высшем обществе, но внимательнее рассмотрев украшение, девушка пришла в ужас. На золотой застежке изделия были выгравированы буквы «А.П.». Неприятное чувство страха и тревоги ледяной волной прошлись по её телу и заставили мысли закружиться в потоке беспорядочных вопросов. Пару секунд спустя рядом с Софи оказался её Создатель, ощутивший волнение Дитя через кровную связь. Девушка кивнула в сторону распахнутых дверей ведущих на балкон, безмолвно давая понять, что объяснит всё наедине.
- Это было на Мари, когда я отравила её, - произнесла Софи, протягивая ожерелье Лорану. В её голосе были слышны истерические нотки. – Кто-то знает! Кто-то знает!
- Откуда оно у тебя? – безэмоционально спросил мужчина, пристально осматривая каждую жемчужину.
- Одна из гостей передала мне и молча ушла…. Но кто? Кто может знать про последнюю ночь моей человеческой жизни? Ведь прошло уже… - вампирша замолкла на полуслове, потому что страшная догадка ответила на её вопросы. - Мари кто-то обратил….
- Для обращения она должна была быть жива, но ты говорила, что убила всех, - Лоран старался сохранять спокойствие и передать своё состояние Софи-Энн, потому что он не мог допустить истерики своего Дитя на глазах у вампирской элиты.
- Я видела, как гости подняли бокалы с отравленным вином и сделали глоток…. Но я не наблюдала за тем, как все они умирают. Поверь, это было выше моих сил, я не смогла себя заставить остаться там. Мне было так страшно! – на одном дыхании произнесла девушка, чувствуя, как отголоски вины и раскаяния царапают её мертвое сердце. – Я убежала из замка прочь! Не разбирая дороги, неслась через лес, а дальше…
- А дальше ты встретила меня, - мужчина обхватил ладонями лицо Софи и посмотрел ей в глаза. – Как твой Создатель я приказываю тебе взять себя в руки и сделать вид, что ничего не произошло. Разберемся во всем позже. – Вампирша покорно кивнула, не вправе ослушаться Лорана. - Ты можешь ещё немного побыть в одиночестве и привести мысли в порядок. Но не задерживайся, Магистр скоро примет нас.
Лоран вернулся в бальный зал, а Софи, облокотившись на перила, всматривалась в темноту венецианской ночи, пытаясь выкинуть из головы безумные догадки о вампирской сущности Мари.
- Я отравила её, она не могла выжить, - самой себе прошептала девушка.
- Нет, не могла. Мари умерла одной из первых. – Эти слова заставили Софи-Энн вздрогнуть, она резко развернулась и выпустила клыки. Когда она увидела Андрэ прямо перед собой, то не поверила своим глазам. Юноша был таким же молодым, как и она сама. Прошедшие десятилетия не тронули его лицо ни одной морщинкой, а волосы седыми прядями. – Ma chère, что с тобой? Ты выглядишь так, будто бы встретила призрака, - ухмыльнулся он, с ног до головы рассматривая давнюю знакомую.
- Как такое возможно? – ошеломленно произнесла девушка, ведь перед ней действительно стоял призрак, призрак её человеческой жизни.
 
leroixeДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:11 | Сообщение # 13
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Часть IV


- А как возможно то, что, спустя семьдесят лет, ты обошла старость стороной? - с напускным удивлением поинтересовался Андрэ. - Я жив так же, как и ты, - продолжил юноша. - Но наши сердца не бьются... Мы стали теми, кем пугали нас в детстве няни...
- О, прошу, избавь меня от этой скучной болтовни, - Софи-Энн прервала размышления старого знакомого, чувствуя, как её удивление сменяется раздражением. - У меня нет времени на тебя, так что выкладывай, что тебе нужно, или же я попрощаюсь с тобой прямо сейчас!
- Я слышу в твоем голосе обиду, неужели ты до сих пор не забыла наше последнее свидание? - усмехнулся Андрэ.
- Слишком много чести для такого подлого лжеца, как ты, - девушка закатила глаза. - Я забыла о тебе как только встретила своего Создателя! И будь уверен, не вспоминала до этой ночи.
- Жаль, а ты присутствовала в моих мыслях довольно часто, - пожал плечами вампир. - Ведь тебе я обязан тем, что обрел бессмертие...
- Мне? - переспросила Софи, не понимая, что имеет ввиду бывший любовник.
- Да, именно тебе, - повторил он. - Легкую тоску после твоего отъезда в Шотландию развеяла одна особа. Моя новая любовница оказалась вампиром, я не буду ударяться в воспоминания о том, как волшебно мы проводили ночи, упиваясь телами друг друга, - в голосе Андрэ отчетливо слышалась ностальгия. - Скажу лишь то, что она заставила меня забыть о тебе очень быстро... Два года я был её человеком...
- Значит, когда ты выпил бокал вина с моим секретным ингредиентом, то вампирская кровь не дала тебе сдохнуть, - девушка поняла, почему юноша выжил. - А потом ты, конечно же, умолял, что бы любовница обратила тебя...
- Нет, дорогуша, она сама предложила, ещё раз убедившись, как хрупка человеческая жизнь. А я ни секунды не сомневался в своем решении, и на третью ночь проснулся с небьющимся сердцем, вечной молодостью и парой острейших клыков, - улыбнулся Андрэ. - Следующие несколько лет меня очень интересовала твоя судьба, ведь ты послужила катализатором моего обращения, и я хотел поблагодарить тебя за это.
- Да что ты? - усмехнулась Софи, ни на йоту не веря в его искренность. - Твоя благодарность явно запоздала.
- Я искал тебя по всей Франции, но ты словно сквозь землю провалилась, - продолжил свой рассказ Андрэ. - И я решил, что ты лишилась головы, или была повешена, может быть, заживо сгнила в тюрьме... Но это уже не важно, потому что несколько месяцев назад я увидел тебя, молодую и прекрасную, прогуливавшуюся по ночной Вене. Спустя столько лет, я наконец-то нашел тебя, Софи-Энн.
- Какая сентиментальная история! - с сарказмом ответила девушка, пытаясь понять, что за подвох скрывает Андрэ. - Что ж, ты встретил меня, поблагодарил, получил целых пять минут моего драгоценного внимания, и даже заставил меня удивиться. Думаю, ты получил уже больше, чем заслуживаешь, так что я ухожу. - Она сделала шаг к дверям в бальный зал
- Постой! Я ещё не закончил, - юноша преградил девушке путь. - Мы издалека наблюдали за тобой, ища подходящую возможность для разговора.
- Мы? - Софи-Энн замерла на месте, не понимая, кого имеет ввиду Андрэ.
- Вижу, я удивил тебя вновь, - улыбнулся вампир. - Я же сказал, что не закончил.
- Ладно, - Софи сдалась под натиском любопытства. - Я разрешаю тебе продолжить.
- Разрешаешь? Как благосклонно с твоей стороны, - ухмыльнулся её собеседник. - Мы - это я и мой брат. Ты же помнишь Рэми?
- Только не говори, что и он пал жертвой вампирского магнетизма, и тоже стал питомцем твоей дамы сердца, - фыркнула девушка.
- Как бы банально это не звучало, но ты где-то у истоков истины, - кивнул в ответ Андрэ. - Хотя у истории обращения моего брата и есть некоторые нюансы, тебе не обязательно о них знать.
- Что ж, вы следили за мной, искали нужный момент поговорить, но о чем? О чем нам с тобой разговаривать? - задала вопрос Софи-Энн.
- У меня есть к тебе заманчивое предложение, - ответил юноша.
- На все твои предложения, в том числе руки и сердца, я говорю — нет, - твердо произнесла девушка.
- Не будь столь категорична, ведь когда-то ты была готова на все ради того, что я хочу тебе предложить.
- Когда-то очень давно, совсем в другой жизни, я не раздумывая, сбежала бы с тобой на край света. Но той Софи, что любила тебя, больше нет. И не будет никогда, - растягивая каждое слово, гордо произнесла вампирша.
- Создательница освободила нас с Рэми, - продолжил Андрэ, игнорируя слова девушки, которая начала разглядывать ночное небо над головой, демонстрируя собеседнику, что полностью потеряла к нему интерес. - И мы хотим создать гнездо...
- Дитя мое, - за спиной юноши появился Лоран. - Время пришло, Магистр ждет нас.
- Мы как раз прощались с …
- Андрэ Поль, - вампир протянул руку мужчине. - Старый знакомый Софи.
- Загадка с ожерельем решилась сама собой, - сухо произнес Лоран, не обратив никакого внимания на его приветствие.
- Да, любимый, - делая акцент на последнем слове, кивнула девушка. - Интрига из прошлого оказалась пустой тратой времени. Прощай, Андрэ, и оставь меня в покое. Софи-Энн, которую ты знал, будучи человеком, больше нет, - равнодушно бросила она, даже не обернувшись, и последовала за Создателем на встречу грандиозному будущему.
 
leroixeДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:03 | Сообщение # 14
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Часть V



2 января 1980 год. Париж.

Софи-Энн одиноко стояла на верхней смотровой площадке Эйфелевой башни, всматриваясь в ночной город, который сверкал и манил своими холодными огнями. Её длинные рыжие волосы развивал ветер, черное кашемировое пальто было распахнуто, а в руках она держала бежевый клетчатый шарф.
- Ты всё-таки пришёл…- тихо произнесла девушка, почувствовав, что больше не одна.
- Ты же хотела этого, - бархат мужского голоса ласкал слух Софи, она закрыла глаза и улыбнулась.
- Я не была уверена, что ты тоже хочешь нашей встречи, - вампирша так и не смогла найти в себе силы и обернуться, что бы встретиться взглядом с собеседником.
- Я давно простил тебя, - мягко произнес в ответ он.
- Но никак не можешь принять обратно, - с грустью прошептала девушка.
- Это уже не наше время, дорогая. - Софи-Энн почувствовала, как на её плечи опустились мужские руки. - Наши пути давно разошлись, а отношения исчерпали себя. Все, что от них осталось это обрывки воспоминаний.
- Не говори так, это неправда, - ответила она. - Связь между нами будет всегда!
- Милая, ты так долго грезила свободой, но когда я подарил её тебе, ты предпочла оставаться пленницей. Пленницей самообмана.
- Мне не нужна свобода, в которой нет тебя... Прошу, дай мне всего один шанс, и я сделаю все, что бы ты вновь был очарован мной! Я люблю тебя! Я так сильно тебя люблю! - взмолилась вампирша.
- Не живи иллюзиями прошлого, Софи-Энн. Его уже не вернуть.
- Но я люблю тебя! - громко произнесла она.
- Наше время ушло, - прозвучало в ответ.
- Но моя любовь не уйдет, - всхлипнула девушка.
- Я не буду ничего менять. И ты не пытайся склеить то, что давно разбито.
- Как ты можешь быть таким жестоким?
- Мне пора...
- Если ты уйдешь, то клянусь, я встречу рассвет! - перекрикивая ветер, ответила Софи.
- Прощай, моё произведение искусства, - девушка почувствовала как шепот её Создателя щекочет ухо, а в следующее мгновение она снова осталась одна. Лоран исчез так быстро, словно ночной воздух растворил его. Вампирша уткнулась лицом в шарф, который быстро пропитался кровью, струившейся по её щекам.

***
10 января 1980 год. Лондон.

Звуки «Лунной сонаты» наполняли просторную гостиную роскошного номера отеля «Ritz Carlton», дым плотно окутывал комнату, а пол был завален большими разноцветными подушками, на которых лежали несколько мужчин и женщин, в чьих телах к не осталось ни капли крови. Среди мертвых людей полусидела Софи-Энн, одной рукой облокотившись на чьё-то плечо, а другой держа трубку кальяна с опиумом. Немигающим взглядом девушка смотрела в одну точку, полностью погруженная в свою боль, словно в транс. Даже когда в дверь номера раздался настойчивый стук, Софи не шелохнулась. Постучав ещё несколько раз и не дождавшись никакого ответа, незваный гость, сломав замок, проник в комнату. В ту же секунду зажегся верхний свет, заставивший девушку зажмурить глаза и поморщиться от неприятных ощущений.
- Дьявол! Детка, ты рехнулась? – спросил Андрэ, когда его взору предстала обстановка, окружающая Софи-Энн.
- Уходи, - равнодушно произнесла она, так и не открыв глаза, и наполнила легкие очередной порцией опиума.
- Сначала разгребу твой бардак, приведу тебя в порядок, а потом и попрощаемся, - вампир подошел к одному из бездыханных тел и потрогал его носком своего ботинка. - Ты знаешь, что этот красавец уже начал разлагаться?
- Плевать, - Софи опять затянулась наркотиком.
- О, да! Я вижу! – Андрэ поморщил нос. - Прелесть моя, давай для начала отправим тебя в душ?
- Убирайся вон! – раздраженно ответила вампирша. - И выключи этот чертов свет!
- Знаешь, каких усилий мне стоило найти тебя? – в голосе юноши слышалось явное возмущение, но свет он всё же погасил. - И я их приложил не для того, что бы ты сразу же выставила меня за дверь! – Андрэ подвинул тело молодой женщины и присел на его место прямо напротив Софи. Затем он вынул из её руки трубку кальяна и, сделав глубокую затяжку, отложил в сторону. - Итак, в чем причина твоего безумия?
- Уж точно не в тебе! - огрызнулась девушка.
- Я бы себе не простил, если бы ты ушла в такой загул из-за меня, - юноша постарался искренне улыбнуться, но Софи лишь закатила глаза. - Я действительно хочу помочь, - вампир нежно провел кончиками пальцев по её щеке. - Что у тебя случилось?
- Я больше не нужна своему создателю, вот что, *лять, случилось! Теперь ты счастлив? – Софи-Энн послала Андрэ яростный взгляд. - Если хочешь мне помочь, верни его! Или проваливай прочь!
- То, что ты ему не нужна, я понял лет эдак триста назад, когда он согласился сыграть на тебя в покер, - проигнорировав последнюю фразу девушки, ответил вампир. - Потом я в этом ещё раз убедился, когда ты была в шаге от эшафота, а Лоран даже пальцем не пошевелил что бы спасти тебя. Вспомни, как я держал деревянный кол в миллиметре от твоего сердца, а создатель остался равнодушным ко всем твоим мольбам о помощи! Детка, он не стоит и толики той преданности и любви, что ты ему отдавала, получая в ответ лишь пинок под зад.
- Мне очень больно… Чёрт! Мне дико больно! - произнесла Софи,уткнувшись лицом в ладони. - Что-то внутри меня сломалось, и я не в силах это починить, понимаешь?
- Нет, - покачал головой Андрэ. - Я не могу понять эмоций, которых никогда не испытывал. Но я знаю одно. Ты, Софи-Энн, непотопляемая, единственная в своём роде, и ты найдешь минимум пятьсот способов, что бы починиться!
- Никогда не думала, что ты веришь в меня больше, чем я сама, - всхлипнула девушка, утирая кровавые слезы.
- Иногда ты бываешь такой глупышкой, - вампир обнял её и прошептал на ушко: - Я твоя первая любовь, милая. Единственное напоминание о человеческом прошлом... А ты - та, кто является неотъемлемой частью моей жизни. Поверь, ты очень многое для меня значишь..
- Значу? – переспросила девушка, отстранившись от Андрэ.
- Да, - кивнул он в ответ. - Без тебя мое существование было бы скучным, и я бы встретил рассвет от тоски, - улыбнулся юноша.
- Андрэ... - на губах Софи появилась виноватая улыбка. - Я так и не извинилась за то, что произошло между нами в Аргентине. И за те сто лет в твоем замке, когда я была капризной гордячкой и не хотела признавать свои чувства к тебе... В Детройте я тоже перегнула палку, позлорадствовав над твоей потерей... Прости меня, и давай начнем всё сначала!
- Это всё за, что ты хотела извиниться? - задал вопрос вампир, пристально глядя девушке в глаза, будто бы пытаясь увидеть в них раскаяние за то преступление, в котором она так и не призналась.
- Да, - уверенно произнесла Софи-Энн.
- Иди сюда! - сказал Андрэ и вновь заключил девушку в объятья. - Я тоже хочу начать все сначала, - прошептал он ей на ушко, а затем провел плавную линию языком по изящной шее и почувствовал, как Софи замерла в его руках, а с её губ сорвался тихий стон.

***
Софи-Энн нежилась в объятиях Андрэ, наслаждаясь отголосками недавнего оргазма, которые теплыми расслабляющими волнами разливались по её телу. Девушка и представить себе не могла, что найдет утешение в постели с заклятым врагом, но оказалось, что близость с ним способна смягчить боль от предательства Лорана.
- О чем ты думаешь? - спросил Андрэ, перебирая пальцами шелковистые локоны Софи.
- Как мне хорошо сейчас, - тихо ответила она, улыбаясь. - А ты?
- О том же... Детка, нам пора спать, рассвет совсем скоро озарит Лондон.
- Спасибо, что не отвернулся от меня в трудную минуту, - произнесла девушка и крепче прижалась к вампиру. - Это было неожиданно...
- Тебя впереди ждет ещё много неожиданностей, - прошептал Андрэ.

***
Когда Софи-Энн пробудилась от дневного сна, то ужаснулась. Её постель была окружена полицейскими, направившими на девушку оружие. Внезапно резкая боль обожгла запястья вампирши, пошевелив руками, она поняла, что прикована серебряными наручниками к кованному изголовью кровати.
- Софи-Энн ЛеКлерк, вы арестованы по подозрению в убийстве восьми человек, вы имеете право хранить молчание, всё, что…
Не слушая слов полицейского, девушка пыталась сообразить, как могла попасть в такую дерьмовую ситуацию, и есть ли из неё какой-нибудь выход. Взгляд Софи остановился на противоположной стене, где кровавыми буквами было написано: Ты так и не извинилась за смерть Рэми.
Сукин сын! - произнесла вампирша, поняв, что Андрэ заманил её в ловушку, а ночные откровения и признания были всего лишь очередной его ложью ради мести за настоящую смерть брата.

***

Софи-Энн сжала старинный гребень с такой силой, что он раскололся на части.
- Я раздавлю мерзкое ничтожество Поля так же, как и этот гребень, - девушка резко поднялась с пуфика и позвала слугу. - Готфрид! Подмети возле моего трюмо! И собери досье на новую пассию Андрэ, пора начинать боевые действия!
 
-_Nastya_-Дата: Четверг, 18.07.2013, 08:32 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: :-(
Автор очень нравится твой фанфик!С нетерпением жду продолжения!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Фанфик "Прилежная ученица" NC-17 (Фанфик по НК. Эрик/Сьюки/Годрик)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 15:19
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:19


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!