| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Лунная жемчужина" , NC-17 ((Фанфик по "Настоящей крови"))
"Лунная жемчужина" , NC-17
SansaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:40 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Название: « Лунная жемчужина»
Автор: Sansa
Фандом: Настоящая кровь ( сюжет изменен, как и мир, персонажи. Так же добавлены новые существа и прочее)
Персонажи: Эрик, Сэм, Пэм, Годрик, Мелисса( н.персонаж), Кейт( н. персонаж), Роза( н. персонаж) и многие другие.
Рейтинг: NC-17
Жанр: фэнтези, приключения, мистика, эротика
Саммари: Совсем нет связи с книгами или сериалом. Неизменными остались лишь действующие персонажи, с изменёнными характерами.
Состояние: в процессе.
Размер: как получится, надеюсь, что макси.
Дисклеймер: Отказ от прав в пользу законного правообладателя и создателя первоисточника.
Предупреждение: OOC, нецензурная лексика, OС
Размещение: с моего согласия
От автора: написано под небольшим вдохновением, а так же от первоначальной скуки. Надеюсь, вам понравится.

ЛУННАЯ ЖЕМЧУЖИНА


Для начала я хочу кое-что прояснить своим читателям. Что же тут нового? Что же вам нужно помнить и знать?
Для начала то, что все ведьмы, маги, а так же фейри создали своё «государство». То бишь, ликантропы и вампиры, а так же перевёртыши подчиняются вампирским властям, а магические существа –своим властям, шестерым старейшинам. Конечно же, помимо Старейшин у власти должны стоять и другие люди. Например, принцессы из королевских семей. Всего семей, на заметку, 12. И лишь 3 сильные девочки станут «принцессами» . Их называют Лунные Жемчужины. Ведь, по поверью первой королевой (заметим, что раньше были королевы, теперь большая власть принадлежит Старейшинам) была девушка, дочь Луны. Она, можно так сказать, сестра Адама и Евы.
У каждой королевской семьи, как и у некоторых обычных, есть своя стража – «Плащи» . они защищают их от разбойников, а так же от стригоев – вампиров, что предпочитают пить сладкую кровь жемчужин и фейри.
Так же, принцессы из 12 семей, если захотят ( а так всегда и было), могут принимать бессмертие. То бишь, в любой( какой они захотят ) возраст, они проходят обряд у Старейшин и становятся бессмертны. Ну, вроде всё.
Что касается вампиров, так это то, что у некоторых из них есть кольца. Кольца, позволяющие ходить при свете солнца. Вроде всё. Чуть что дальше поясню, а теперь приступим… Ах, да, хочу дополнить-этот фанфик уже публиковалась здесь ранее, однако, я решила его переделать и кое-что подправить. Начнём:

*****

Глава 1


1867 год, зима, Северная Англия, поместье Фрэев.

Солнечный лучик, с трудом прорвав оборону тёмных штор, медленно ползает по кровати, будто исследуя её. Интересно, что он там пытается найти? Наверное, он хочет найти меня, чтобы посветить мне в лицо и разбудить. Но сегодня я его опередила и встала на час раньше. Ведь сегодня Рождество. Не только яркий и праздничный день, когда все горничные и кухарки суетятся и бегают, а родители думают, как бы незаметно подложить мой подарок под ёлку. Нет, сегодня мой первый бал, Рождественский бал. Очень странно, но до этого на балы меня не пускали. Меня и других девочек закрывали в комнатах и уходили. Потому что мы маленькие, потому что мы дети. А это было нечестно! Нам всегда приходилось сидеть в комнате с игрушками и слушать, как из-за дверей разносится смех, веселье и музыка.
- Кейти, Кейти, милая, пора кушать. – раздался нежный голос моей няни.
Это была рыжеволосая пухлая женщина лет сорока пяти. Сколько я себя помню, она всегда заменяла мне мать, которую интересовали балы, но не я. Её звали Элинида. Странное имя, но красивое, такое уже нигде не встретишь. Элинида была лучшей, уж поверьте мне. Она всегда спускала мне различные шалости или защищала. Всегда терпеливо ждала, пока я соберусь, и защищала от родителей, которые так долго меня ждали. Но сегодня ей этого делать не пришлось - я уже была собрана. На лице женщины повисла улыбка, только вот знала бы она , каких трудов мне стоило встать с кровати и привести себя в порядок!
Родители, безусловно, были поражены моей быстроте. Как это я могла собраться за минуту?! Но ответ был лёгок- уже как час назад я собралась и ждала, пока меня позовут. Поздоровавшись, я присела за стол и приступила к трапезе. Яичница и бекон, а так же молоко и булочки. Обычный завтрак. Уже неделю одно и тоже, а может быть я кашу хочу?! Хотя нет, я помню. Как в прошлый раз попросила кашу…овсяную…на воде.
В зале были слышны лишь стуки вилок и ножей об посуду и топот служанок. И завтрак так бы и прошел в тишине, если бы не мой братик. Он появился неожиданно, как всегда. Уже собранный и со своей вечной улыбкой. Как только он появился, тишина исчезла. Он всегда на меня действовал так- как только Томас появлялся в комнате, то на лице уже сияла улыбка, а смех так и рвался наружу. Мой брат, кажется, был как и Элинида. Он всегда спускал мне шалости, всегда защищал. Как и сейчас, когда матушка опять сделала замечание по поводу моего поведения-ведь леди себя так не ведут! И пришлось замолкнуть, не очень то хочется, чтобы тебя заперли в комнате за плохое поведение и из-за этого пропустить бал…

***


Спустя три часа.

Знаете, очень тяжело быть леди из богатой и влиятельной семьи. Даже ребёнком вы должны выглядеть подобающе, даже на своём первом балу. Для меня было очень тяжело лежать в ванне целый час, не двигаясь и молча. Как непоседе, мне было тяжело себя сдерживать. Особенно, если это была грязевая ванна для мягкости моей кожи. Ага, ребёнку, для мягкости! Но, ничего не поделаешь. Пролежав положенное время, я покорно последовала за служанками, которые позже тёрли меня жесткими губками, от чего полыхала вся кожа. А после, когда казалось, ничего уж такого не будет, они так крепко и сильно зашнуровали платье, что мне казалось, будто я прямо сейчас умру от удушья. А затем они накручивают мои волосу на какую-то штуку, чтобы после они стали волнистыми, и закалывают их сзади заколкой. Только вот мне было больно. А всё для чего ? Для красоты. Но, наконец, они закончили, подправили макияж и ушли. Ушли, оставив меня наедине со…со страхом. Да, я боялась. Боялась не бала, а тех, кто там будет –вампиров. Ведь, по словам Элиниды , они все ужасны, все они –стригои…
-Буквально час назад ты буквально прыгала от радости, а сейчас уже мнешь своё платье! Кейт, тебе страшно?
Томас? Когда он здесь очутился? Я поворачиваюсь и вижу своего идеального брата. Как всегда идеален, тем более, в этом прекрасном костюме, обтягивающим его. Ха, кажется не только моя одежда меня буквально облепила. Затем я смотрю на свои руки. Я действительно мну платье, а делаю ведь я это лишь тогда, когда боюсь…
-да,-тихо шепчу я.
-Вампиры? Ты их боишься?
Парень подходит ко мне ближе и аккуратно приподнимает мой подбородок. Глаза. Такие красивые, такие тёплые, такие родные. Разве могу я солгать, глядя в эти глаза? В такие чарующие братские глаза?
-да…Элинида говорит, что они…-но меня перебивают.
-когда-нибудь я уволю твою няню,-усмехается Том,-поверь милая, эти вампиры, стригои, они низшие, они гниль и отбросы, а таких на балу не будет. Только не бойся. Это же твой бал. Всё будет хорошо, на нас даже не нападут, я проверял оборону замка.
И он меня обнимает. Знаете, эти объятья успокаивают, заставляют поверить словам родного человека. Да, всё будет хорошо, хорошо.
-а теперь, иди- твой час, звезда моя, - Том легко целует меня в лоб и отходит.
И я слушаюсь. Я выхожу из комнаты и иду…на свой первый бал. Однако, я остановилась у зеркала, чтобы разглядеть себя.
На мне было надето длинное голубое платье, сочетавшееся с моими глазами. Оно струилось вниз и, кажется, было похоже на водопад. На месте талии были чёрные шнурки, что сплетались за моей спиной, позволяя платью плотно прижиматься к телу. Что меня удивило, так это то, что платье было без плеч, оно держалось на одной лишь шлейке. Толстой и украшенной маленькими чёрными розочками, кружевными, как и подол сего одеяния. Явно платье выбирала мама, она такое любила.
«Слава богу , что-то для дочери сделала! Хоть маленький знак!»
Да, признаюсь, она была со мной не как с дочерью. В принципе, как и отец. Будто я им чужая. И знаете что? Я привыкла, правда иногда так не хватало родительской любви, ведь у меня всегда были Том и Элинида, будто мать и отец… Так, о чём это я , ах, да?! Сейчас я была повыше – сантиметров на 3-4, потому что на моих ногах красовались чёрненькие туфельки с голубыми бантиками. Помимо платья, голубыми были и серьги, и медальон. А заколка, что скрепляла волосы на голове, напоминала чёрный бант. Да, с моей стороны красиво. Из макияжа на мне была лишь лёгкая помада, что меня разочаровало. Ведь они не сочли нужным закрыть мои веснушки, длинный нос и шрам у виска, что сейчас был заметен. Да, я красиво выглядела.

***


Спустя 2 часа

На бал пожаловало множество гостей. Вампиры, ликантропы, маги, ведьмы и много остальных. Плащи, когда я спустилась, уже были у стен и внимательно за всем следили. Они и задорная улыбка брата, что я получила, спустившись вниз, подбодрили меня . и вскоре, мысли о нападениях покинули детскую головку. Вальсу, как я поняла, я научиться не смогла. Я вечно наступала всем на ноги и извинялась. Но, кажется, мои партнёры предпочли показать, что ничего не стряслось.
Запах ели, поставленной в центре зала, наполнял бальное помещение. Где-то под ней уже стояли подарки, и некоторые гости уже открыли их. Но я не спешила. Просто потому, что я тут живу и могу открыть «приз» в любой момент.
Момент…. Момент… Момент….
Тут и случился тот роковой момент. Мать, отец и брат , а так же несколько важных вампиров стояли у двери, как… Как она упала. Огромная, тяжёлая, тисовая дверь упала! Это же было невозможно!
Конечно, невозможно. Но , если бы это сделал вампир, то возможно. Да, мои слова были не напрасны. Это было нападение. Стригои, стригои решили напасть! Я была права!Была!
Я с криком ринулась вперёд, пытаясь отвести их от родных. Пытаясь, кого-то спасти. Но что могла сделать 12-летняя девочка, которая ещё даже не проявила магию ?! ничего…
Я помню эти моменты , как будто сквозь туман.
Все кричат, бегут. Вампир и плащи пытаются сражаться. После подоспевают и маги. Вот кто-то метнул яркий жёлтый шар в одного стригоя и тот сгорел заживо. Он просто превратился в кучку пепла, которую разнёс ветер от ног паникующих. Где-то справа от меня красовалась лужа крови и милая девушка в розовом платье. На её шее было две маленькие дырочки, свидетели того, что она мертва. Её убили, выпили всю кровь. Эти стригои, скорее всего, наркоманы. Ведь, подсев на нашу кровь, не остановишься.
Мне было страшно. Я сидела под елкой, которая прятала меня от всех своими длинными лапами. Как я догадалась туда спрятаться , я и сама не помню. Помню лишь то, что я сидела под елкой, еле дыша и закрыв уши. Глаза же вглядывались в пропуски между иголочками и следили за происходящим. Битва всё ещё шла, что было странно. Но кол, который немного позже воткнули одному из вампиров, всё объяснил – это было подготовлено. Нападение было продумано, вот почему плащей застали врасплох, вот почему мы можем умереть, я могу… я пыталась глазами найти брата, мать, отца, но не могла. И я лишь надеялась, надеялась, что они живы и сражаются. Вместе с теми людьми, что сейчас были у входа и сдерживали вампиров. В голове всплывает- я всё проверял. Неужели саботаж? О боже, лучше бы я сидела в комнате детей, лучше бы…мамочки…


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
SansaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:29 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(

Томас




Кейт
[/size]
Прикрепления: 1695121.jpeg (131.1 Kb) · 4442176.jpeg (54.9 Kb)


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...

Сообщение отредактировал Sansa - Воскресенье, 22.09.2013, 17:30
 
VavilonДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:01 | Сообщение # 3
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата (Sansa)
написано под небольшим вдохновением, а так же от первоначальной скуки. Надеюсь, вам понравится.
Хорошо бы скука посещала тебя почаще. И с почином тебя. Сюжет очень интересный, а главное все написано живым, доступным языком. С нетерпением жду продолжения.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
SansaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:51 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Vavilon, спасибо большое smile

...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...

Сообщение отредактировал Sansa - Воскресенье, 22.09.2013, 19:52
 
SansaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Глава 2


Этот ад продолжался ещё долго. Больше часа я сидела под елкой, пропитанная страхом и ненавистью. Страхом, от того, что я боялась умереть. Да и не только за себя я боялась – я боялась и за родных. А ненависть, спросите вы? Я ненавидела стригоев, этих мерзких вампиров! Нет, обычных и нормальных, как говорил Томас, « хороших» я благодарила. Благодарила за то, что они сейчас сражаются за жизни всех тех, кто присутствует на балу. Хотя большая часть их, наверняка, мертва…
И тут я прислушалась. Больше ничего не шумело. Было тихо, ужасно тихо. Не было звука мечей, криков и хруста костей. Не была топота ног и криков женщин. Была лишь тишина, гробовая тишина. И чёрт меня дёрнул, но я вылезла из-под елки. Аккуратно, на корточках, я выползла оттуда, зацепив один из подарков и удержав его. Я не вставала с колен, я просто с ужасом на всё смотрела.
Кровь. Повсюду была кровь. Лужи крови около мёртвых дам и господ. Кто-то ещё был жив, а кто-то в последний раз глотал воздух. А ещё мясо, да-да, мясо. Куски мяса и крови вместо благородных вампиров. Неужели они победили и все мертвы? Этот вопрос крутился в моей голове. И я не знала , что и ответить. Ведь я уже видела пару человек с униформой плащей.
«нет, не может быть….» с ужасом подумала я, когда заметила знакомое кольцо на руке у одной из женщин. Это было кольцо моей матери, но я пыталась отогнать от себя эти дурные мысли. Я лишь лихорадочно трясла головой, отгоняя мысли и смрад крови, повисший около носа, как. ..
Шаги, я отчётливо услышала шаги сзади себя. Будь то инстинкт или мой разум, но я резко развернулась, надеясь, что это плащ. Но нет, глупая девочка, это был не он. Это был кто-то другой. И по оскалившейся улыбке, по кровавым клыкам , я поняла.
-Стригой,-тихий, едва слышный шёпот вырвался из моих губ. Только вот стригой – это вампир . он расслышал это.
-такая маленькая, а уже многое знаем, -засмеялся он. – я стригой, и что в этом такого?!
Мужчина подходил ко мне всё ближе и ближе. Медленно, осторожно, боясь спугнуть меня. Но я не понимала. Не понимала, почему он идёт так медленно, будто боится. Только чего ?! Меня?! Маленькую беззащитную девочку, которая ни на что не способна?! Или он считает, что я уже владею магией. Если так, то я могу спастись. Хотя, как тут спасёшься, все плащи, наверняка, мертвы. Вот тебе и бал. Первый и последний рождественский бал Кейтлин Фрэй. А он всё шёл. Всё шел и чего-то ждал. Он играет, ведь так? Будто он кот, а я загнанная в угол мышь? Ведь так всё и было…
-ты выродок, -не своим, жестоким голосом заговорила,- ничтожество, наркоман, помешанный на крови. Ты – монстр! Я тебя не боюсь!
Последние слова я буквально выплюнула мужчине в лицо. Я уже давно поднялась и теперь стояла, гордо вскинув подбородок. Я хотела показать, что не боюсь. А может изменить ход этой игры? По крайней мере бывшая уверенность и храбрость пропала.Мужчина со злобной ухмылкой быстро приблизился ко мне и, схватив за шею, швырнул вбок. По несчастью я сильно стукнулась головой об стену и перед глазами всё плыло. От удара, от запаха крови и от того факта, что я сижу в ней, мне хотелось вырвать. Я еле сфокусировала взгляд на стригое и прищурилась. Он шёл и недобро улыбался. А , пройдя шагов десять, остановился и начал:
-Люди, фейри, маги. Вы все так глупы. Я чую ложь. Она фонтаном сочиться из вас. Вы врете всегда и всем : родным, друзьям, парням, девушкам, бабушкам и своей власти. Это вы – ничтожества, а мы? Мы ваши Боги. Так моли меня, принцесса, чтобы я смилостивился и ты стала одной из нас. Моли, чтобы я дал выпить тебе свою кровь , осушил тебя и убил, а завтра ты бы проснулась уже не такой живой. Давай. Я убил всю твою семью, но я не был бы джентльменом, если бы не подарил прекрасную жизнь последней из Фреев, последней выжившей на балу маленькой девочке.
Он остановился напротив меня и подал мне руку.
«Как галантно, мистер убл**ок» подумала я.
Как ни странно, но таких слов я никогда не говорила. Но сейчас было другое дело. Этот гад думал, что я предам свой мир, свою семью, свою кровь и свой народ?! Разве…если он говорил правду, разве я могла подвести моих родных и так ударить в грязь? Томас же говорил, они-низшие существа на планете. Разве можно быть таким глупцом?! Да, я люблю жизнь, но, как говорила мать, честь дороже жизни. Сейчас я была не я. Я не была той радостной и милой, я была напуганной, но боевой. Поэтому я лишь плюнула на руку господину, причём плюнула я кровью.
-Ах, ты ж, мерзавка!
Мужчина схватил меня за волосы, отчего я громко крикнула. Секунда и я уже прижата лицом к стене, а стригой стоит сзади и приближается к моей шее, продолжая говорить. Он говорил, что я не заслужила такого дара и что умру мучительно. Что он выпьет каждую каплю моей крови, а после изуродует, пока я буду дышать. Он говорил, но не кусал. А я слушала и плакала. Слезы быстро лились по щекам, падая на остатки когда-то красивого платья. И вот. Я уже ощущаю его дыхание на моей шее. Один взмах ресниц и я закрываю глаза, молясь Богу, чтобы с родными всё было хорошо, но всё проходит.
Я не чувствую дыхания, чувствую лишь как куски плоти летят на меня сзади. Значит, я не ошиблась и плащи тут?! Резко обернувшись, я замечаю моего дядю и остальных плащей. Быть может, кто-то успел сообщить о нападении и они прибыли. А ,заметив стригоя, что хочет убить девушку, моментально убили вампира. Да, так и было. Так и было.
Словно слизняк, я сползаю по стенке, закрывая глаза и выпуская все эмоции. Этот ад кончился. Кончился. Или нет?...
Но нет, это было начало. Начало того ада, начало того адского дня. В тот день дядя и плащи просто отвели меня в спальню и дождались, пока я засну. Никаких фактов о моих родных мне не сообщили, что было очень странно и я , в принципе, догадывалась в чём дело. Но верить в то, что они мертвы, я не собиралась. Я просто упала в объятия сна, который шептал мне сказки, плёл сеть надежды и просто дал забыться, который спасал меня .
Утром следующего дня я облачилась не в свои старые штаны и рубашку, нет, как полагается я надела длинное зелёное платье в пол, обвив талию подобием ремня. Надела босоножки и завязала себе косу. Умывшись, я спустилась вниз. Было немного странно – служанок и горничных я не встретила. Хотя они , скорее всего, погибли вчера. Ну , а о событиях вчерашнего дня я старалась не думать. Даже Элиниду я не видела. А она бы обрадовалась, ведь я впервые надела платье добровольно и оделась быстрее, чем за минут 15..
Спустившись вниз, я заметила, что стола нет. То есть, он есть, но пуст. Было странно, необычно, непривычно. Раньше он всегда он был накрыт, а за ним сидела матушка, отец и брат, а теперь… возле него находятся трое человек. Мой дядя- Джонатан Старк, что являлся капитаном стражи, его жена – Шая Старк и…
-Ваше высочество, -сказала я , присев в реверансе.
- Подними голову, дитя, нам надо поговорить, -проговорила «жемчужина», могущественная Мелисса Баратеон. – про бал, - добавила она спустя минуту.
«Если она здесь, то… то что-то явно не так» подумала я, прежде чем сесть на стул перед принцессой.
Дядя и Тётя стали подле принцессы, она же так же села на стул. Мы минуту смотрели друг другу в лицо. И что она теперь скажет? Зачем пришла? Зачем говорить про тот адский бал? Ведь я и так сдерживаю слёзы, стараюсь вести себя подобающе, держаться… Кажется, она о чём-то думала или читала мои мысли. Ведь у неё, помимо магии, был дар телепатии. Но что было можно найти у меня в голове? Лишь один вопрос.
-нет, -озвучила она ответ с прискорбным лицом, - Эдард Фрэй погиб при сражении, Золу Фрэй выпили до последней капли крови, а Томас Фрэй был убит, пока эвакуировал оставшихся. Он долго тебя искал, но не нашел, Кейти. А Элинида… Твоя няня жива, она была в комнате детей-до туда не добрались. Но остальные… Они мертвы. Их нет, как бы мне не было жаль…
Эта речь, эти слова, эта интонация. Нет, я не могла верить. Я отчаянно не хотела верить, верить в то, что потеряла семью. Своих родных и близких. Строгих, далёких, но любимых родителей и забавного брата, что многие годы был моей защитой и любовью. Нет, я не хотела. Не хотела в это верить!
-Вы врёте!- вскрикнула я , подскочив со стула и за минуту оказавшись на ногах.
По моим щекам уже давно катились слёзы, оставляя после себя лишь мокрые и горячие дорожки и тяжело падая на пол. Глаза горели, горели безумием, ненавистью и горем. Руки мои были зажаты в кулаки так, что костяшки пальцев побледнели. А они? Эта троица даже не шелохнулась! Они просто сожалеюще на меня смотрели. Они правда сожалеют? Или это лишь маски, которые «надевают по праздникам»?!
-Кейт, -тихо подозвал дядя, - её величество права, они мертвы…
И он не мог врать. Он знал, он знал, что его слово решит всё. Я ощущала себя на суде. Как будто они и решали – верить мне в это или нет, а мой дядя был судьей. Справедливым судьей, что решил открыть правду. Я не знаю как, но я упала на колени. Это было ужасно. Ужасно знать, что мама больше никогда не улыбнётся своей редкой улыбкой, отец не наругает с лукавой улыбкой за то, что я бегала по лесу, а Том…а Том никогда не повеселит меня и не побеситься, не защитит. Это было ужасно знать и понимать, что этих троих больше нет в живых. Что я больше никогда их не увижу, не услышу, не обниму. Что я больше никогда не удивлю их или не оправдаю ожидания. Все прошлые обиды как рукой смело и я только хотела попросить прощения за то, что не была леди, что докучала, что… Да, чёрт, возьми, я за многое хотела извиниться! Но не могла. Правильно говорят, что мы понимаем , что у нас было, только тогда, когда теряем это… меня будто разбили, разбили на тысячу осколков. Ни души, ни сердца, ни…жизни.
Я отгородилась от мира, закрылась, закрыв свои глаза и беззвучно начав плакать. Последнее , что я слышала, перед тем как погрузиться в пропасть безнадёжности, так это уход дяди и слова принцессы о том, что завтра я произношу клятву Верности, так как я единственная из Фрэев…



Джонатан Старк

Мелисса Баратеон
Прикрепления: 5071967.jpeg (74.3 Kb) · 2612625.jpeg (156.5 Kb)


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
elenaaДата: Четверг, 26.09.2013, 03:44 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Очень интересное начало. Буду с нетерпением ждать продолжения.
Автор - с почином Вас.
 
SansaДата: Четверг, 03.10.2013, 21:28 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Глава 3


1927 год, Чикаго.
Я произнесла ту речь, да. Я была на том торжестве, но это было так давно. Однако я до сих пор помню, как слёзы падали на ледяной пол в гостиной и как сильно сжимались кулаки возле алтаря. Но теперь всё прошло, точнее, не совсем. Да, я смирилась, стала учиться, затем вообще стала жемчужиной и в 25 лет приняла положенное бессмертие, но я не совсем изменилась. Прошлое «Я» ещё живёт во мне…
Я до сих пор боюсь балов. Нет, я хожу на них, но перед своим «походом» я тщательно всё перепроверяю. Я даже выбрала свою «функцию» - защита и безопасность принцесс, то есть меня, Лиссы и Иззи. Вот и сейчас, мы приехали в Чикаго за 2 дня до бала, чтобы я всё перепроверила и убедилась в нашей полной безопасности. Мы? Да, мы, лунные жемчужины: я, Иззи и Мелисса. Три лунные сестры, три лунные принцессы. Кстати, об Иззи. Она стала жемчужиной 5 лет назад и до сих пор «сохранилась» в возрасте 17-летней девушки. Но, её понять можно –она хотела сохранить свою красоту: пышные губы, густые и пышные волосы и брови, большие голубые глаза. Мы же с Мелиссой сохранились в 25-летнем возрасте.
-КЕЕЕЕЙТ!- раздался крик моего большеглазого счастья с первого этажа.
Ну, конечно, кто же мог так громко кричать, как не Иззи?! Я с тяжёлым вздохом оторвалась от пуфика, где минуту назад , расчёсывая длинные волосы, вспоминала о событиях почти пятидесятилетней давности, и вышла из комнаты. Спустившись по винтажной лестнице, я сразу же заметила Иззи.
«мда, опять накупила вещей. Боже мой, сколько же денег она тратит! Бедные старейшины…» промелькнула в моей голове мысль, сопровождающаяся тяжёлым вздохом.
Из была шопоголиком и тратила на это огромные деньги. И всё бы ничего, но все эти вещи она показывала или мне, или Мелиссе. А вот это было ужасно. Мы часами сидели и кивали головой, словно болванчики, восхищаясь вещами. А вот отказать было невозможно – мисс Изабэль быстро обижалась и потом всю неделю шли дожди, причём, с потопами ( Иззи-маг воды). И вот сейчас мне нужно было выкрутится из многочасового просмотра шмоток. К счастью, а у кого-то к несчастью, рядом очутилась Мелисса. Я спряталась за лестницей , и «жертвой» Из стала Лисса, с которой они скрылись в гостиной.
«Ух, пронесло», с этой мыслью я спустилась вниз дома. Внизу располагалась комната начальника охраны – Марка Слоуна. Это был красивый мужчина 30-ти лет. У Марка были голубые глаза и вечно растрёпанная шевелюра чёрного цвета, а его улыбка. О боже, от этой улыбки таяла любая женщина, особенно, когда видела Слоуна без рубашки. А вот обнаженный… Да, Марк был прекрасен не только внешне и внутренне, но и в постели. Кстати, с постели –с неё то он и стал нашим начальником. Причём с постели 2-их – моей и Мелиссиной. Ох, как сейчас помню, как мы тогда ругались… отбросив все воспоминания и улыбнувшись, я вошла в комнату «дамского угодника».
-Доброе утро, капитан!-бодро отозвался мужчина, перебирая бумаги за столом.
-И вам, господин начальник,- усмехнулась я и села в кресло напротив дубового стола.
-наверное, хочешь допросить меня? Тогда я предпочитаю наручники, -усмехнулся мужчина
-Да ну тебя, Слоун, сейчас уволю к чертям!-хмыкнула я.
Да, мы с ним стали друзьями. Отличными друзьями и…не только. Порой он напоминал мне брата. Его повадки, взгляды, улыбка – что-то было в нём от Томаса, такое родное и..близкое. но вот эти его шутки порой просто выводили из себя. Особенно, когда дело шло о безопасности, что стоит превыше всего. Марк вмиг стал серьёзным, почувствовав неладное.
-Ладно, Кейтлин, сдаюсь. Вот бумаги. Все волки знают ,где им стоять, что делать. Я лично три раза пересматривал здание и помещение и говорил с охраной. Всё будет хорошо, не бойся, -подмигнул мне мужчина,-а теперь иди и высыпайся. У вас сегодня вечеринка, а значит ночью вы уж точно не будете спать!

Со спокойной душой я покинула помещение и направилась в комнату. Мне ещё нужно было собраться. Проходя мимо зала, я сочувственно посмотрела на бедную Мелиссу . бедняге нужно было ещё 2 часа всё терпеть!

***


Спустя некоторое время, на вечеринке

Просторное помещение было заполнено различными королями, принцами, а так же остальными представителями королевской, ликантропской и магической власти. Около стен стояли наши охранники, а Марк стоял возле дверей, зорко за всем наблюдая и сохраняя серьёзное лицо, хотя по нему было видно, что он готов ударится в пляс хоть сейчас. Тем временем играла песня из Мулен Ружа, а люди танцевали под мелодичный ритм. Наша тройка уже час назад пришла сюда и сейчас мы уже находились в разных местах. Иззи в своём зелёном платье была окружена кавалерами, Мелисса в своём принципиально чёрном цвете находилась рядом с «шишками» - королевской властью, я же попивала скотч, сидя в своём красном платье у барной стойке. Туфли немного натирали, и я не могла танцевать, да и настроения не было. Я всё время смотрела на дверь, готовая сорваться с места и помочь беззащитным «людям». Однако, мои наблюдения прервал чей-то восхищённый возглас. Точнее, охи со стороны женской половины. Повернув голову вбок, я заметила «виновника» вздохов…

***


Этой причиной вздохов оказался богоподобный мужчина. Казалось, что он из какой-нибудь банды мафии. Как и они, он был «плохим», манящим, приковывающим к себе взгляды, высокомерным и просто ужасно красивым. На нём был чёрный облегающий костюм, что прекрасно подчёркивал рельеф тела. Волосы, светлые короткие волосы, были зачёсаны назад. По-моему при помощи геля. Пухлые губы были сложены в дерзкой улыбке, а пустые голубые глаза смотрели на всех свысока. Да, он был тот ещё красавчик. Раз взглянув на него, хотелось не отводить взгляд, плюя на все нормы приличий. А ему это даже льстило, было приятно от того, что столько дам бросало в его стороны взгляды «хищниц», хоть он и выглядел надменным. Пройдя мимо них, даже не обращая внимания, будто это приведения, мужчина присел за заказанный столик. Я пыталась разглядеть с кем он находится, но, увы, этот столик был скрыт от моего взгляда большой толстой колонной.
-Это Нортман,- раздался чей-то голос справа.
Повернув голову, я увидела женщину под 50. Как ни странно, но она вполне нормально сохранилась. На лице цвета шоколада практически не было морщинок, быть может ,одна, да и та незаметна. Её пышные чёрные волосы были подстрижены под каре, как было сейчас модно. Узкие глаза показывали на происхождение незнакомки- скорее всего, она была из расы самбо, смесью индейцев и негров. На самой даме было белое платье из последней модной коллекции известного всем дизайнера, что на фоне её кожи выделялось, причём оно неплотно облегало взбитое тело. В руках был мундштук, дым от которого маленькой струйкой вился в воздухе. Кстати, сигареты ,видимо, были с запахом, потому что вместо резкого запаха табака я лишь чувствовала приятный запах гвоздики.
-Тот красавчик, это Эрик Нортман, принц вампиров. Тот ещё бабник и любимчик женщин. – решив разъяснить слова, повторила она.
«Да, она права, красавчик. Только вот сразу видно, что бабник и тот ещё наглец… » подумала я.
- Как тебя зовут?-поинтересовалась я.
-Я должна отчитываться?-и вновь эта усмешка.
Мне было как-то не по себе. Эта обстановка, это место. Боже мой, я бы хотела сейчас очутиться дома. Да, я до сих пор не привыкла к большим компаниям и шумным вечеринкам. Как ни как, но это был Чикаго, а не уютный Лондон. Америка, а не Великобритания. Да, здесь обожали игры, джаз, а так же веселье. Тем более в Чикаго. А эта манера общения? Люди считали себя богами, в то время как служили подстилками для других. Но их было не изменить. Я ощущала себя так, будто нахожусь в каком-нибудь казино, а не в стране и , уж тем более, городе. Хотя… быть может, причиной всему этому служило то, что я здесь только неделю? Да и ещё не освоилась в веселье и вечеринках? Да и тем более я предпочитала интеллигенцию, тихую музыку, как подобает «истинной леди».
-Я Кристина,-хмыкнула девушка, заметив моё замешательство,-и нет , милочка, я не чёртов вампир, а жаль. Я лишь ликантроп. А ты, сладкая?
-Кейт, маг,- я решила не говорить о том, что являюсь принцессой. Я вообще не любила это говорить, однако, эта дама видно что-то знала. Потому что следующие её слова привели меня в замешательство:
-О, одна из жемчужинок. Рада видеть. И да, не парься крошка, я владелица этого борделя,-окинув помещение взглядом, заявила Кристина,- я всё знаю.
Я слегка улыбнулась. Как ни странно, но эта женщина вызывала у меня доверие. Она чем то напоминала мне мою старую знакомую, с которой можно было говорить словно с мамой. Элиниду. Добрую старую Элиниду , не раз помогавшую мне, не раз спасавшую и…умершую лет 30 назад.И я бы ужасно хотела продолжить наш диалог, быть может, познакомиться, но его прервала одна из моих «сестёр» - Мелисса. Она появилась из ниоткуда, скорее всего, с танцпола, где несколько мгновений отжигала с каким-нибудь парнем. Девушка подошла ко мне и присела на соседний стул. Она была вся запыхавшаяся, что означало то, что милочка действительно опять показывала свои танцевальные навыки. Лисса улыбнулась мне и ,заказав скотч, заговорила:
-Кейт, ты пропускаешь всё самое главное. Как всегда остаёшься в стороне! У нас там между прочим знакомство с влиятельными персонами было, а тебя не было. Пришлось сказать, что ты устала и отдыхаешь! Но я уже обещала один танец одному весьма привлекательному молодому человеку. Так что, скотч в желудок, ноги в руки и к третьему столику! Мы тебя ждём!-проговорила она на одном дыхании и убежала, протянув мне бокал.
Мда, знакомство. Вечно нужен весь состав жемчужин? А что если я заболею? Я хмыкнула, сделав глоток. И вот почему скажите, эти двое хотят меня с кем-то свести? Ну да ладно, их дело. Лично я пока ещё не собиралась связывать себя отношениями. Мне было хорошо и так. Я жила вольной птицей, не обязана была ходить с парнем в кино на выходные, гулять допоздна и беспокоиться о нём. Спокойно проводила дни в комнате, парке или в библиотеках. Да и вообще, у меня вечность впереди. Оторвавшись от размышлений, я заметила, что уже выпила весь стакан. Что ж, мне пора. Я встала с места и повернулась к Кристине, чтобы попрощаться. Однако, она ,похоже, тоже собралась уходить. Женщина обернулась и , заметив меня, сказала:
-Слушай сестру и да, милочка, ты мне нравишься. Поэтому мой тебе совет- не связывайся с Нортманом. Ещё увидимся!
После этого Кристина ушла, и я последовала её примеру. Что ж, с этим Нортманом я связываться и не собиралась-сразу видно, что бабник. Только вот почему я все равно кинула взгляд на его столик? Так, это просто интерес, а Кристина думает, что я на него западу. Ну да…западу! Что ж, я должна танец. И я пошла к этому столику номер 3….

***


Подходя к столику, я услышала весёлые разговоры, смех сестёр и бас нескольких мужчин. А ещё запах курева и алкоголя. Курили мужчины, что обнадёживало, а вот пили все. И если Мелисса справилась бы с похмельем, то Из, скорее всего, нет.
« Мда, нужно будет завтра её «лечить».» подумала я.
Подойдя к столику, я улыбнулась всем и присела на свободное место около Иззи. Помимо моих сестёр за столом сидело ещё несколько молодых человек, а может и вампиров- я не чувствовала. Изабэль сразу повернулась ко мне и начала объяснять кто есть кто, на ухо. От неё я узнала, что тот симпатичный темноволосый паренёк 18 лет – Эдвард Квин, один из банкиров людей, а так же потенциальный парень этой «сплетницы» - сестрёнки. Рыжеволосый Сэмюэль Смит, один из верхушек ликантропов, оказался по нраву Мелиссе. А это было странно. Как себя помню, эта девочка предпочитала темноволосых, а вот рыжих не любила. И когда же она успела изменить своё мнение? Стареет… а вот мне «достался» голубоглазый шатен-ликантроп по имени Валер. Что ж , он был и правда весьма симпатичным. Мило всем улыбался, пускал интересные и забавные шутки, рассказывал хорошие истории, да и хорошо был сложен. Тем временем Лисса успела меня представить молодым людям. И да, словно по магическим обстоятельствам( или старанием моей сестры) заиграла медленная музыка. Что ж, я же «обещала» танец? Хотя…будь бы я здесь, то я бы точно его не пообещала. Валер поднялся с места , и я убедилась, что он был остаточно выше меня.
-Позволите пригласить вас на танец?-поинтересовался бархатным голосом мужчина.
И я не могла отказать. Что ж, нужно поблагодарить мою сестру за обещание танца. Валер пришёлся мне по нраву.Через несколько минут мы уже танцевали, кружились в вальсе. Валер прекрасно двигался и задавал особый ритм. А что бы танцевать было не так уж и скучно, он что-то рассказывал и пускал шутки, что заставляли меня улыбаться. Да, он был весьма приятным человеком. Но вот, очень быстрым. Когда , его руки стали спускаться ниже талии , мне стало не по себе. Я не привыкла к резким перескокам с одних отношений на другие, тем более, если знакома была с этим человеком минут тридцать. А вот, когда прошла уже минута нашего танца, то я поняла, что нельзя судить книгу по обложке. Валер буквально тискал меня, а так же стал пускать пошлые шутки, произнося их мне в ухо. Мда, парень явно рано понял, что победил. Мне было тошно танцевать, даже делать хоть один шаг или па! Этот человек всего за минуту поменял мои взгляды на него и вызвал полнейшее отвращение. И слава богу музыка остановилась! Откланявшись, я поспешила в дамский туалет. Да, это сватовство когда-нибудь меня угробит. Идя в дамскую комнату, я прошла как раз мимо столика Нортмана. Помимо него там было ещё 3 человека. Точнее, женщина и два мужчины. Женщина так же была блондинкой. Её длинные волосы были завиты и сейчас кольцами падали на плечи. На руках красовались драгоценные камни, а вот о платье, из последней коллекции дома Коко можно было мечтать. Один из мужчин был очаровательный брюнет с зелёными глазами и ослепительной улыбкой, а вторым был паренёк, надетый просто, но элегантно. Они спокойно говорили и улыбались, будто не замечая взгляды остальных посетителей заведения. Сразу было видно, что это королевская семья и просто аристократы. А вот я на их фоне, хоть и была из королевской семьи, выглядела крестьянкой. Красные щёки, после танца и пару минут ужаса, спутанные волосы, слегка помятое платье. Мда, я была готова провалиться сквозь землю, когда проходила мимо них. Особенно, когда… особенно, когда поймала на себе взгляд пустых холодных глаз, от которых мурашки пробегали по спине. Да, Эрик Нортман тупо следил за тем, как я иду в уборную, со своей усмешкой.
«Боже, в кого я превратилась? Разве я волнуюсь из-за этого?! Ну, да, плоховато выгляжу, ну да, смотрела на него, а когда он посмотрел на меня-резко отвела взгляд. Но , чёрт побери, чего я хочу провалиться сквозь землю?! Ладно, Кейт, спокойствие, просто ты не хочешь выглядеть низко» подумала я , заходя в туалет и скрываясь от этих глаз…
Зайдя туда , я обнаружила, что комната пуста. Что ж, сейчас все танцуют или скрываются в уборных противоположного пола. Фух, хотя бы меня никто не увидит. Для начала я смыла весь макияж и вымыла руки. А после я просто облокотилась на раковину, смотря в отражение. Да, я была вполне симпатична, только вот щёки до сих пор горели от стыда. Ну что ж, главное успокоиться и привести себя в порядок, а потом вернуться. И да, никаких танцев с Валером и никаких разговоров. Успокоившись и забыв об этом парне, я вновь умылась, а после, вытерев лицо, открыла клатч и достала косметику. Сначала я подкрасила ресницы тушью, затем аккуратно нарисовала стрелки, а после воспользовалась румянами и помадой. Далее я привела свои волосы в порядок ,заметив, что концы посеклись. И , поправив платье, вышла. Правда, я надеялась, что Нортман и его компания меня снова увидят. Не знаю почему, наверное, чтобы показать, что я не лузер. Но, проходя мимо их стола, я никого не обнаружила.
«Странно,-подумала я,-где же они?» и вскоре получила ответ….


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
SansaДата: Пятница, 04.10.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Заранее прошу прощение за резкое прерывание главы, но на компьютере вчера полетели все текстовые файлы,поэтому сохранить было некуда smile К сожалению, продолжения пока что не будет, если вообще будет.

...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
lakomkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:45 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: :-(
Отличное начало!!!Поздравляю!!! С нетерпением жду продолжения.
 
elenaaДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:21 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Виновник "вздохов" - это Эрик?
Надеюсь продолжение все же будет.
 
SansaДата: Пятница, 18.10.2013, 22:28 | Сообщение # 11
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Цитата elenaa ()
Виновник "вздохов" - это Эрик?

ну а кто е ещё?

lakomka, elenaa, Vavilon, спасибо , что читали и надеялись на продолжение. а оно вот-вто и будет, примерно, сегодня smile


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
SansaДата: Суббота, 19.10.2013, 21:13 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(


Иззи




Кейт




[color=red]Кристина
Прикрепления: 5339823.jpg (50.7 Kb) · 9991796.jpg (43.7 Kb) · 5078688.jpg (227.4 Kb)


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...

Сообщение отредактировал Sansa - Суббота, 19.10.2013, 21:15
 
SansaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:53 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Глава 4

Я шла мимо различных столиков, пытаясь найти свой. Бар уже пропитался всевозможными видами сигар. Где-то вдалеке раздавался грубый мужской голос. Видимо, певичка пригласила одного из зрителя что-нибудь спеть, а может он и сам прорвался к микрофону. Подойдя к столику , я с полным недоумением замерла около него. Мистер Нортман и его «свита» сидели за нашим столиком и мирно общались с остальными. И что-то тут было не то. Ну вот зачем королевской свите вампиров приходить к нам? Это же вампиры, а им было свойственно величие, да и нашу расу они недолюбливали уже лет так пятьдесят, после того случая. Я бы так и простояла, если бы Изабэль меня не заметила.
-Кейти, милая, чего стоишь, будто призрака заметила?!-усмехнулась блондинка, жестом приглашая меня,-садись, к нам пожаловала ещё одна королевская семья.
Я осмотрела стол ещё раз. Никто даже не повернулся поприветствовать меня. Даже тот самый Валер, что буквально минут 15 назад отпускал пошлые шуточки и намёки. Он сейчас пялился на блондинку Нортмана, точнее, на её грудь. Передо мной стал выбор : в тихую просидеть тут или насладится приятным кинопросмотром дома? И что же я могла выбрать, если до сих пор не очень привыкла к праздничной атмосфере город? Конечно последнюю часть»
-Иззи, Лисса, -обратилась я к сёстрам , -я домой. Завтра наш кортеж, а так же ваши встречи. Мне нужно составить графики охраны и договориться с Марком. Веселитесь, девчонки.
Я уже собиралась уходить, как услышала знакомый голос нелюбимого знакомого. Это был Валер.
«Мда, грудь блондинки не спасла меня от незаметного сматывания, досадно.» хмуро подумала я про себя.
Тем временем юноша уже успел выйти из-за стола и , воспользавшись моим замешательством, приобнять меня за талию.
-Кейт, остааанься. Мы проведём отличное время, незабываемые часы…- наклонившись, начал шептать он мне на ухо.
От его слов меня аж передёрнуло. Нет, но вот может же человек вызывать столько неприязни?! Я резко повернулась на 180 градусов, оказавшись лицом к лицу Валера. На моих щеках горел красный румянец, от стыда я буквально превратилась в помидорку. Мало того, что его слова оскорбляли и вызывали у меня порывы рвоты, так он ещё и умудрился сказать это перед всеми! Я совсем не заметила, что теперь привлекла больше внимания. Та шикарная блондинка из «свиты» Нортмана внимательно и выжидательно на меня смотрела. Будто хотела проверить, насколько я взрослая и смелая…или глупая. Нортман же просто осмотрел меня с ног до головы, будто оценивая. Мне сейчас было плевать на это. Я была настолько возмущена поведением Валера, что сейчас просто придумывала гневную тираду в его адрес. Юноша лишь нагло улыбался, продолжая сжимать меня в объятиях.
-Валер,-наконец-то заговорила я, -если ты сейчас же не уберёшь руки от меня, то поверь мне, я убью тебя на месте!
-Ой, какие мы агрессивные,-рассмеялся парень.
-Знаешь что, ищи себе какую-нибудь шлюшку, а не приличную девушку, и отрывайся с ней по полной. А если ты сейчас же не уберешь от меня руки, то вскоре твои друзья будут закапывать тебя в гробу. Глубоко в землю. Или…-я цокнула языком и злобно усмехнулась,-или сейчас ты резко упадёшь на пол, потому что неизвестно откуда в тебя ударит молнией, а после официанты и уборщики будут вытирать лужу крови и уносить пепел….
Да, такой злой я ещё давно не была. Точнее, пару раз случалось. Валер же отступил, заметив, что мои глаза приобретают белый оттенок. Вовремя, кстати. Ещё пару минут и я бы его не пожалела. Что ж, схватив свой клатч, я быстро удалилась из бара.
«Сегодня точно самый ужасный день»…

***

Двое мужчин стояли на крыше одного из самых известных заведений, попивая виски и смотря на уже ночное небо. Из приоткрытой двери на крышу доносились шум и веселье. Здесь же, на самой крыше, царила тишина и спокойствие. И лишь холодный ветер порой прерывал её своим гулом.
-Как тебе та брюнетка?-поинтересовался блондин, повернувшись к другу.
-мм…Кейтлин, которая «превращу в пепел»?- спросил мужчина, усмехнувшись, и, получив одобрительный кивок, продолжил,- дамочка, воспитанная пуританами, которые с детства вдалбливали ей в головку то, что секс –это плохо, а ещё, что любимые намёки на него от симпатичных людей-это вздор. А так она вполне симпатичная, только вот раскрепостить бы её…
Неожиданно шатен замолк. Его друг задумчиво смотрел вдаль ночного неба, зажигая сигару. Вскоре и крышу наполнил аромат сигары. Да, не едкий ,душащий дым, а аромат гвоздики, добавленный в табачное изделие. Такая задумчивость могла означать что угодно. Но если его друг задумался , предварительно поинтересовавшись об одной девушке, то это могло означать лишь одно. Эрик Нортман нашёл себе новую «жертву».
-раскрепостить?-усмехнулся он, вновь поворачиваясь к другу. –Мишель, давай заключим пари? Неделя –и она уже моя, дерзкая и похотливая.
-ну, насчёт последнего пункта не уверен…а тебе хватит недели?
-а ты во мне сомневаешься, или струсил? –вновь усмехнулся Нортман.
-5000 футов, - хмыкнул Мишель, резко переместившись к двери.-Эрик. Что ты будешь делать с ней потом?
-ты забыл пари в Венеции? – шатен отрицательно кивнул головой,-она превратится в неё. А может и нет… но поступлю я так же, как и тогда…

***


«Where are those happy days, they seem so hard to find
I tried to reach for you, but you have closed your mind
Whatever happened to our love
I wish I understood
It used to be so nice, it used to be so good»

Чернокожая женщина сидела за столом, покуривая сигару. Комната наполнилась парами дыма и алкоголя, а где-то за дверью звучала медленная мелодия. Голоса стихали, всё чаще слышалось, как двери закрывались, а людей в баре становилось всё меньше и меньше. Женщина сидела за бумагами, не отрывая головы. Казалось, что веселье обделило это место. Будто здесь царило только спокойствие, а тишина была его стражем. Спустя час эту тишину прервал молодой человек. Он предупредил хозяйку, что заведение закрывается и поинтересовался –остаётся ли она здесь? Однако, по одной лишь горе бумаг на столе можно было догадаться, что владелица «Койота» остаётся ночевать в своём «втором» доме, то есть здесь, в кабинете. Вот раздался хлопок выключателя, и единственным освещаемым местом в баре осталась лишь маленькая комнатка, с табличкой : «Миссис Морган». Свет слабо вырывался из закрытой двери, оставляя лишь тоненькую полоску в тёмном, опустевшем и уже грустном зале.
Хозяйка заведения встала со своего места и подошла к закрытому окну. Приоткрыв его, Морган немного высунулась , осматривая шумный Чикаго. Сейчас её мысли занимали совсем не бумаги и документы. Её мысли занимала та самая жемчужинка, с которой она пару часов познакомилась в баре. . Кейтлин Фрэй. Ах, как Кристине не понравились те взгляды, направленные на малышку двумя вампирами. Как они напоминали ей её прошлое. Ведь она хорошо знала Нортмана и Адлера, ой как хорошо. А Кейт? Она напоминала ей себя в молодости –такая же стеснительная, нелюбящая шумные компании. И если бы она хотела, чтобы крошка изменилась в характере, привыкла к шумному Чикаго, прижилась бы к «играм» и компаниям, но не потеряла бы человечность, то... Вот чтобы она повторила ошибки Морган, женщине не совсем хотелось…

***


Венеция, 1857 год
Этот день должен был быть особенным. Сегодня в Венеции был самый шикарный и известный карнавал. Бесчисленное количество людей, несмотря на их происхождение, собирались на главной площади города и начинали празднество. Все люди облачались во всевозможные наряды и маски. Маски скрывали их лица, не давали узнать хозяина в лицо. А некоторые даже говорили о нём : врач он или аристократ, простой рабочий или лекарь. На этом празднике подавали и бесплатные напитки , что привлекало не очень богатых людей –когда ещё можно так хорошо и дёшево напиться? А ещё в этот день было огромное количество развлечений, танцев и конкурсов. Только вот для маленьких деток развлечения были одни, а для взрослых другие. Ведь сегодня была ночь без запретов, братья монастырей были обычными людьми, без обетов, прохожие могли совершать несуразные вещи, зная, что закон их не покарает. «от Сумерек до Восхода» так гласило правительство-всё это время все запреты снимались, люди становились свободными и приданные своим желаниям, мыслям, мечтам…
Морган сидела на одной из лавочек, следя за птицами, парящими под небом. Это были всё те же голуби. В Италии они были повсюду. И , в отличии от некоторых стран, не вызывали восторга. Только вот для юной Кристины они всё так же оставались милыми птицами свободного полёта. Кстати о Кристине, лет так в двадцать-двадцать пять. Тогда она была ещё привлекательна : худенькая, с аппетитными формами и вечной улыбкой. Тогда ещё длинные волосы были заплетены в косу, а на самой сидело весьма простое, но красивое платье с корсетом. Прямо настоящая шоколадная конфетка в обёртке!
Скоро должен был подойти её кавалер – Дэрек Шепард. Они уже были вместе год и , спустя пару месяцев, должны были жениться. Это была прямо настоящая сказка для такой, как она, для Золушки. Ведь Кристина была дочерью одной из рабынь, бежавшей из Штатов. Тут их семья, хоть и добилась свободы, но продолжала бедствовать. Кристина каждый день ходила на рынок, где продавала рыбу, словленную отцом. Давали не очень много, но на пару буханок хлеба хватало. А тут, год назад , появился на их рынке весьма симпатичный парень. Что было странно, так то, как он был одет. Словно какой-то бизнесмен, богач, аристократ.... Но что такому как он делать на рынке? Быть может ,он что-то искал? Да, искал. А нашёл ли? Да...нашел. Так она и встретила своего возлюбленного. Он , увидев, что семья живёт в дряхлом домике, где всегда чем-то воняло, перевёз их в свой дом. Выучил девушку письму, чтению. Он поднял её, одарил разными богатствами и , главное, очень сильно любил. Дэрек никогда не высказывал им ничего плохого, не задавался. Он говорил, что богатство-не главное. Главное-это счастье, и он его встретил. А недавно Шепард сообщил, что переезжает с любимой в США, где на неё уже переписана её мечта- бар в Чикаго…Но вот знала она, что вместо семьи с маленькими детишками, которым она уже и имена дала, и счастья, она получит лишь свой бар и свободу?
-Кристинаа,-протянул мужчина, склоняясь над девушкой.
Она, кажется, и не заметила, как он подошёл. Тихо, едва слышно. Морган обернулась и увидела любовь всей своей жизни. Он, как всегда, выглядел безупречно. Правда, по мнению девушки, костюм был слишком дорогим. А вот по его мнению, девушке следовало надеть другое платье. Но переодеваться она явно не собиралась. У них давно был договор – она ходит лишь на богатые мероприятия так, как он сказал. А сейчас… зачем тратить деньги? Прожив много лет в бедности и, словно в сказке, попав в богатый дом, Кристина до сих пор боялась потратить лишние деньги. Девушка поднялась с места и они отправились в то злосчастное место…

***


Чикаго, 1927 год
-Не повторяй моих ошибок, детка,-тихо прошептала женщина , выглядывая из окна.
И, кажется, воздух подхватил её слова. Схватил их и отправился с ними в путешествие. Сквозь окна, дома, фонари. Обгоняя машины и людей. Пытаясь донести их скорее до меня, пытаясь предупредить. Он нес их со всей силой, со всей скоростью. Прямиком в мой дом, мою комнату. Только вот я видимо, их не расслышала. Я уже спала – ведь завтра у нас была встреча. С вампирами. И с той самой Кристининой ошибкой….



МИШЕЛЬ
Прикрепления: 1862675.jpg (29.7 Kb)


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
VavilonДата: Пятница, 25.10.2013, 21:59 | Сообщение # 14
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Sansa, Мне определенно нравиться Мишель.... И мир в котом живут твои герои.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
SansaДата: Пятница, 25.10.2013, 22:43 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Цитата Vavilon ()
И мир в котом живут твои герои.

они живут в моеём воображении и в хаосе моей головы :3


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Лунная жемчужина" , NC-17 ((Фанфик по "Настоящей крови"))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 09:22
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
09:22


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!