| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Рука мертвеца (Фанвик по мотивам Настоящей крови)
Рука мертвеца
СеверянкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:18 | Сообщение # 46
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
ymnik3889, я очень рада, что к этой истории возвращаются и присоединяются читатели, обещаю и дальше радовать новыми главами , большое спасибо за теплые слова поддержки и одобрения, это мой первый перевод и я очень, очень, очень стараюсь
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:21 | Сообщение # 47
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Понимаю, что надо было раньше это сделать, но думаю еще не слишком поздно, это реально существующие и описываемые в истории объекты:
Беладжио


Луксор


тако Эль Гордо
Прикрепления: 7771691.jpg (430.4 Kb) · 4637150.jpg (88.2 Kb)
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:07 | Сообщение # 48
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Очень интиресное путишествие у Соки с Сэмом вышло!!! Надо бы и себе сьездить!!! Походу там здорово!!! Наверно сЭриком Соки не была бы такой раслабленной как с Сэмом!!! Но Сэм с историей о поисках своего брата, и о роли викинга во всем этом немного озадачил Соки. Ее чуства были в смятении, но ровно до того момента как не нарисовалась Софи-Энн!!! Вечно эта стерва все портит!!! Очень смешно было что Эрик решил всем телефоны вручить, кажется он уже изучил характер Соки!! Пэм десять баллов за новое поедпологаемое место работы!!! Она всегда попадает своими репликами в цель!!! Спасибо за ваш тетанический труд за перевод!!! У вас все великолептно получается!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:55 | Сообщение # 49
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Эрик очень целеустремленный и охотничий азарт еще никто не отменял...
Спасибо большое, мои старания для ВАС
 
ymnik3889Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:04 | Сообщение # 50
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 90
Статус: :-(
Ох ох ох Эрик мне оооочень нравится одним словом Викинг
 
KanfetkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:44 | Сообщение # 51
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Мы очень благодарны за ваши старания!!! Эрик самый харизматичный мужина!!! Викинг... Очировашка ... Секси... И так до бесконечности!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ymnik3889Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:25 | Сообщение # 52
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 90
Статус: :-(
Северянка!!!! Умаляю вас выложите хоть чуть чуть проды пожалуйста..... уж оооочень хочется знать что там будет на открытии ресторана!!!!!! Хочется узнать как там Сок устроит выволочку Эрику за то что он не поехал с ней, а вместо этого целовал костлявую ручку рыжеволосой девке.

Пожалуйсаааааа!!!!!!
 
СеверянкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:49 | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Завтра утром будет 11 глава, чесслово!
 
СеверянкаДата: Вторник, 24.03.2015, 06:58 | Сообщение # 54
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Глава 11

"Рад был тебя видеть, Софи," сказал Эрик с ленивой улыбкой. "В следующий раз, когда приедешь, дай мне знать. Я уверен, что предоставлю тебе специальную скидку на пребывание в отеле «Регент».
Софи Энн не могла скрыть гримасу на ее лице, пока Эрик провожал ее до лимузина. "Наслаждайся победой, пока можешь. На севере тоже не каждый день Рождество."
"Да, большой парень в красном костюме, тоже так говорит", ответил он сухо. Захлопнув дверь машины он дважды постучал по крыше, прежде чем направиться обратно в отель Луксор.
Стэн Дэвис и трое его адвокатов были еще в конференц-зале, производя расчеты и перечисляя специфику, того что они собирались представить Эрику Нортману и его совету директоров.
Эрик вошел без стука, разглядывая каждую мелочь, как будто он владел этим местом. Он прошел прямо к столу Стэна.
"Уверен, что ты знаешь, как заставить девушку зардеться, Нортман", сказал Стэн Дэвис с оттенком веселья.
Сердечный смех Эрика прогремел в комнате. "Из-за рыжих волос я и не заметил."
Эрик вспомнил выражение лица Софи Энн Леклерк, когда она вошла в конференц-зал. Это было похоже на обрушение здания в груду обломков после взрыва фугасной бомбы.
Он наслаждался каждой, гребаной, секундой этого зрелища.
Это почти заставило его пожалеть ее. Почти.
Во время заключения сделок в Эрике всегда преобладало поведение хищника. Но на этот раз все было иначе, он был не только хищником. Он был злым и разочарованным хищником, довольно смертельная комбинация. У Софи Энн и ее адвоката не было шансов против Эрика Нортмана и его адвоката.
"Ты знаешь Софи Энн это так не оставит. Ты видел выражение ее лица, когда я согласился на твои условия," сказал Стэн, без намека на юмор.
"Вот почему мы должны подписать документы как можно скорее. Мои инвесторы уже предупреждены. Они будут здесь, как мы и договаривались. Можем сделать это завтра утром, когда я встречусь с ними?" Спросил Эрик.
"Я буду там."
Эрик дал своим юристам еще несколько поручений, прежде чем ушел. Он был в настроении отметить победу.
Если бы только он мог увидеть ее прямо сейчас.

E / S

Сьюки хотела пойти прямо в Fiordilatte из отеля Golden Nugget, чтобы увидеть Джейсона. Но из-за того что ее брат будет работать до полуночи она вместо этого решила пойти домой и пораньше лечь спать.
Джейсону и остальным работникам нужно было доделать последние штрихи, прежде чем завтра утром на кухне закипит жизнь и начнется планирование меню для ужина повторного открытия в среду.
Сьюки долго нежилась в ванне и решив не ужинать, облачилась в одну из старых футболок Джейсона и старые пижамные штаны.
Она убедила себя, что ее вялость из-за утомительного дня, и не потому, что и кого она увидела в Луксоре. Она пила теплый зеленый чай, когда кто-то постучал в дверь.
Заглянув в глазок она хмыкнула. Спокойный вечер не задался.
"Билл", поприветствовала она своего гостя кивком.
Билл Комптон, одетый в бежевую рубашку заправленную внутрь темно-коричневых брюк, сверкнул небольшой улыбкой. "Добрый вечер, Сьюки."
"Чем я могу тебе помочь Билл?" вежливо спросила она. Билл был последним человеком, которого она хотела бы увидеть сегодня вечером. Ну, вторым, после Эрика Нортмана.
"Я был в этом районе," сказал Билл, а его глаза рыскали по ее гостиной. "Могу ли я войти?"
Сьюки не хотелось развлекать кого-либо сегодняшним вечером. Все, чего она хотела, это зарыться под одеяло и уснуть. Раньше это всегда срабатывало. Она уже давно поняла, что жизнь была наполнена злачной надеждой. Но были не только разочарования, были и новые дни. И новый день означал новые начинания.
Прямо сейчас, Билл Комптон мешал ей двигаться дальше.
"Я ценю этот жест, Билл. Но я сильно устала. Может в другой раз?" Извиняющимся тоном сказала Сьюки. Ей не нужно было притворяться уставшей, она на самом деле ею была.
"Я что-то сделал?, или это Эрик Нортман рассказал тебе что-то, что я сделал?" неожиданно спросил он. Его джентльменский облик начал искажаться, раздражение стало явно угадываться на его лице.
"Что?" спросила Сьюки, также раздражаясь.
"Я знаю, что ты была с ним вчера. Так скажи мне, Сьюки, что этот ублюдок сказал тебе обо мне?" спросил Билл, блокируя обеими руками дверной проем, лишая Сьюки возможности закрыть дверь.
"Это реальная причина, почему ты здесь, не так ли?" выплюнула Сьюки. "Ты пришел не для того, что бы проверить меня. Ты хотел выудить информацию о нем."
Билл отвел взгляд, но его руки по-прежнему были в дверном проеме.
"Он искусный манипулятор, Сьюки. Он лжет, как сивый мерин. Он будет рассказывать ужасные истории, чтобы ты плохо думала обо мне!"
"Это как слушать долбанную заезженную пластинку! Эрик Нортман сатана. Билл Комптон иуда. Вы, оба, делаете из меня пешку в своих извращенных играх, "отрезала Сьюки. "Если вы хотите мериться членами, делайте это на своем заднем дворе. "
На ее этаже было еще три квартиры. Сьюки увидела, что одна из дверей приоткрылась. Она проигнорировала любопытных соседей, и переключила свое внимание обратно к Биллу, который глядел с на нее с презрением.
"Мне очень жаль, если ты так чувствуешь, Сьюки. Я никогда не думал, втягивать тебя в это" мягко сказал Билл. "Что бы Эрик ни сказал тебе, это не так. Он ненавидит меня, потому что его отец доверял мне больше, чем ему."
Сьюки начала яростно трясти головой. Она не хотела ничего слышать о Эрике Нортмане.
Билл положил свои руки ей на плечи, убеждая посмотреть на него.
"Пожалуйста Сьюки, послушай меня," просил Билл.
Сьюки резко вдохнула и подняла голову.
Билл отпустил ее, начав рассказывать о своих отношениях с Годриком. Сьюки не сказала ни слова, пока Билл пытался просветить ее о своих сложных отношениях с Викингом.
"Годрик, отец Эрика, был моим наставником. Он нанял меня лично. Его не волновало, что у меня нет опыта. Годрик сказал, что это было даже лучше, как мягкая глина готовая к лепке," Билл вздрогнул, засунув руки в карманы штанов. Он посмотрел вниз на свои ноги, прежде чем продолжить.
"Эрик видел, как я был близок с Годриком, он стал ревновать. Он начал проявлять интерес к бизнесу своего отца, но Годрик не доверял Эрику столько, сколько доверял мне. Когда здоровье Годрика ухудшилось, Эрик испугался, что его отец включит меня в свое завещание, он оговорил меня, предоставил много каких-то там доказательств, чтобы я навсегда прекратил отношения с корпорацией North и никогда больше не был для него угрозой".
Билл сглотнул и переступил с ноги на ногу, ожидая реакции Сьюки.
"Мне очень жаль, Билл, но ты можешь попробовать еще раз," сказала Сьюки ледяным тоном. Она должна была дать Биллу шанс. Его объяснения были тщательно отрепетированными. Он, наверное, повторил, это слишком много раз, прежде чем сам начал в это верить. Тем не менее, Сьюки научилась хорошо отличать лжецов и обманщиков. Эту ложь было не трудно увидеть сквозь уловки Билла.
Язык тела Билла выдавал его. Как он положил руки в карманы во время своей исповеди, он не хотел раскрывать своих истинных мотивов. Его глаза смотрели в пол, указывая на неопределенность и чувство вины. И постоянное движение от только что произнесенной лжи.
"Прости?" ее ответ смутил Билла.
"Я думала, что мы друзья, Билл. Откровенно говоря, я нахожу твою ложь оскорбительной. Это означает, что ты мне не достаточно доверяешь».
Скрестив, оборонительно, руки на груди Билл возмущенно на нее посмотрел.
"Я разочарован в тебе, Сьюки. Я думал, что ты умнее. Как ты можешь обвинять меня во лжи, когда я только и делал, что был полезен тебе?"
Сьюки не шелохнулась от его истерии. Она просто стояла и смотрела на него стальным взглядом.
"Я ненавижу тараканов," выпалила Сьюки. "Ты знаешь, что я ненавижу больше, чем тараканов, Билл? Лжецов. По крайней мере, таракан достаточно меня уважает, чтобы дождаться, пока я лягу спать прежде, чем подбираться к моей еде. Лжецы, с другой же стороны, вываливают на меня ворох вранья, пытаясь провести меня".
"Я не лжец, Сьюки Я же говорю тебе, Эрик пытается настроить тебя против меня. Неужели ты не видишь правду."
"Остановись, Билл! Прежде чем я потеряю терпение", сказала Сьюки в низким, угрожающим голосом.
"Сьюки"
"У тебя отвратительный Poker face, Билл. Не проиграй свой последний цент если пойдешь ва-банк. Спокойной ночи", сказала Сьюки захлопывая дверь.

E / S

Пэм приветствовала Эрика, вошедшего в свой кабинет, бутылкой шампанского.
"Должна ли я начать называть тебя, Ваше Величество?" спросила Пэм, откупоривая дорогую бутылку.
"Ой, оставь это. «Мастер» будет достаточно", ответил он с большой долей нахальства в голосе. "Ты все подготовила на завтра? Стэн будет здесь. Но нужно сдержать прессу на некоторое время. Стэн хочет держать сделку в секрете, пока не переведет все свои активы на Каймановы острова."
Пэм согласилась мягким кивком, передавая Эрику бокал шампанского.
"Сэм вернулся?" спросил он внезапно.
"Я не знаю. Я не была там с самого утра. Зачем он тебе? Есть еще кто-то, кого надо найти?" небрежно спросила Пэм, делая глоток из своего бокала. "Можешь узнать? Я послал его с поручением этим утром. Я хочу знать, как все прошло."
Эрик взял свой Ipad из стола и начал просматривать фотографии Сьюки полученные ранее, из ее поездки с Сэмом в Зону 51. Эрик почувствовал укол ревности, когда его пальцы скользили по экрану. Его глаза пировали глядя на ее снимки, как она общалась с Сэмом.
Одним из лучших снимков был, когда она пристально смотрела на Сэма с нахмурившимися бровями, в то время как Ястреб указывал на что-то внизу, казалось, на высохшее озеро. Другой был, когда она улыбалась Сэму от уха до уха.
Эрик редко завидовал кому-нибудь, потому что, ну, он был Эриком Нортманом. Но сейчас, насколько ему больно это было признавать, он завидовал зеленой завистью этому тупому компьютерному гению.
Легок на помине, Сэм неторопливо вошел в офис. У него был такой же легкий загар, как и у нее. Эрик подавил рычание, подходя к Ястребу.
Пэм подала Сэму шампанское, которое он с радостью взял.
"Как все прошло?" спросил Эрик Сэма, подойдя к дивану, где сидели двое из его наиболее доверенных сотрудника.
Сэм был уверен, что Эрик уже знал, как прошла поездка. Его опытным глазам было довольно легко заметить, скрываемое Эриком состояние.
"Это было здорово, босс,", слишком легкомысленно сказал Сэм, сразу заработав свирепый взгляд Викинга.
Сэм чуть не подавился своим напитком. "Я имел в виду, это было прекрасно. Ну, конечно, для меня это было здорово, потому, что вы же знаете, Зона 51 и все такое, а не потому, что мне понравилось быть с ней. Ну, да, с ней было весело, но не слишком весело. "
Пэм подняла бровь и ошеломленно смотрела на Сэма, который оправдывался, как будто его жизнь зависела от этого.
Эрик повернулся спиной к Сэму и Пэм, быстро удаляясь от них. Ему не нужно было постоянное напоминание, что он упустил свой шанс провести день с ней, потому что Софи Энн была слишком незрелой, чтобы правильно вести свой бизнес.
Он смотрел в окно, было почти темно, и он мог видеть очертания Регента. Он только надеялся, что приобретение Королевы Регент того стоило.
И тут понял, абсурдность своего настроения. О, черт возьми, чем он думал? Он обхаживал эту сделку два года. Конечно, это того стоило! Ни одна женщина не будет важнее, чем его Королева.
Даже она.
Она была не более, чем аромат месяца. Черт, единственной причиной, по которой она занимала его интерес так долго потому, что она продолжала сопротивляться ему.
Но она не сможет долго сопротивляться. У него уже были особые планы, чтобы выманить ее из зоны комфорта.
Она будет обожать его до конца этой недели.
Но, во-первых, он должен ее увидеть.
Эрик поставил бокал на свой стол и направился к дверям.
"Убедитесь, что о членах правления хорошо заботятся, Пэм. Скажешь им, что я недоступен в течение ночи, и что я увижусь с ними завтра в восемь утра на заседании. Если произойдет что-то непредвиденное, позвонишь мне на сотовый. Если кто-либо позвонит мне из-за какой-нибудь ерунды, того я подвешу вверх ногами ", сказал Эрик, указывая телефоном на сидящих сотрудников, прежде чем потянулся к дверной ручке.
Пэм резко встал с дивана, пытаясь догнать Эрика.
"Куда ты идешь?"
"Праздновать. Я это заслужил, ты так не думаешь?" ответил Викинг, засовывая мобильный телефон в нагрудный карман пиджака.
"С ней?", резко спросила она.
"Да," ответил он, не сбиваясь с ритма. Не было никакого смысла отрицать это, Пэм и Сэм, они оба были посвящены в его растущий интерес к ней.
"Ты думаешь это хорошая идея, Эрик? Софи Энн все еще в городе. Кто знает, может она наняла не только Мотта следить за тобой?" отметила Пэм.
"Почему бы тебе не подождать нескольких дней, пока эта сука не вернется в Париж и сделка по покупке Регента завершиться?"
Эрик напрягся, сжав челюсти. Пэм была права. Он не мог поддаться своим первобытным инстинктам сейчас. Не тогда, когда Софи Энн все еще где-то скрывается, ожидая, что он совершит ошибку.
"В любом случае, ты увидишь ее среду. По крайней мере, дай ей время соскучиться по тебе," в утешение добавила Пэм, не отходящему от дверей Эрику.
"Я думаю, что она уже соскучилась, босс", вмешался Сэм.
"Как ты узнал?" С сомнением спросил Эрик. Не могла же она сказать это Сэму.
"Ничто не ускользнет от всевидящего ока Саурона, босс", благоговейно сказал Сэм.
Эрик фыркнул качая головой. "Ты должен найти себе девушку, Ястреб, ты слишком заумный."
Сэм усмехнулся, допивая свой бокал шампанского.
Эрик думал, что Сэм пытается успокоить его, но в любом случае это толика надежды.
"Хорошо," сказал Эрик после некоторого времени. "Я буду в своем номере."
Он распахнул дверь и вышел. Пэм последовала за ним по коридору. "Хочешь, я кого-нибудь пришлю к тебе?"
"Не беспокойся. Аппетит пропал," сказал Эрик, входя в лифт.
Как только он вошел в свой люкс, он вытащил мобильный телефон и набрал номер одного из своих людей, которых он послал проследить за ней.
"Господин Нортман", человек на другом конце провода говорил тихим голосом.
"Где она?" Прямо спросил Эрик. Он даже не потрудился поздороваться с человеком на другой линии.
"Она вернулась в свою квартиру, сэр. Ходила в ресторан Golden Nugget, но она не долго."
Эрика немного утешила мысль, что у нее была такая же тихая ночь, как и у него. Он не был уверен, что смог бы держаться на расстоянии от нее, если бы узнал, что она резвиться с кем-то в Газа. Может быть, она устала от поездки. Щемящее чувство в груди вернулось, когда он думал, какой могла бы быть их вторая вылазка.
"Очень хорошо. Держись поближе к ней. Вы все еще через коридор, да?" спросил он. Эрик снял квартиру напротив ее, чтобы команда наблюдения могла иметь легкий доступ к ней, в случае, если потребуется немедленная помощь.
"Да, сэр", ответил мужчина быстро. "Хм ... сэр, на самом деле было небольшое беспокойство."
"Что ты имеешь в виду" небольшое беспокойство "? Вы упустили ее из виду? Она была ранена?"
"Нет, господин Нортман! Это был Билл Комптон. Он заходил проверить ее."
"Чертов Комптон! думал Эрик.
"Он все еще там?" Спросил Эрик, с нескрываемым гневом в голосе.
"Нет, сэр. Мисс Стэкхаус прогнала его. Она даже не впускала его в квартиру. Они немного поспорили. Мы были готовы напасть и помочь мисс Стакхаус, но не было похоже, что она в этом нуждалась ".
Эрик закрыл глаза, он улыбнулся, как кот, который только что съел на ужин толстую мышь. Мой маленький фейерверк.
Викинг отдал распоряжение продолжить наблюдение и немедленно его предупредить, если это урод снова появится, независимо от времени.
Он повесил трубку, развалившись на диване и начал просматривать список контактов. Он нашел искомый номер и нажал кнопку вызова. После двух гудков, человек на другом конце провода ответил.
"Эрик?" удивленно прозвучал хриплый мужской голос.
"Марко".
"Поло", весело ответил мужчина.
"Очень смешно," сухо сказал Эрик. "Я звоню по поводу одолжения, которое ты мне должен."
"Да? Что тебе может быть от меня нужно?" Спросил Марко, явно задетый.
"Я открываю итальянское бистро, в районе Газа. Я не испытываю большого доверия к персоналу. Мы планируем открыться в среду. Можешь ли ты завтра прилететь и проконтролировать подготовку? Я не хочу непредвиденных ситуаций на первом ужине". Повисла долгая пауза, Марко размышлял над необычной просьбой Викинга. Марко Альфонсо шеф-повар одного из лучших итальянских ресторанов в Лос-Анджелесе, имеющего три Мишленовских звезды*. Если бы Эрик просто хотел чтобы кто-то проследил за его новым приобретением, он мог бы отправить кого-нибудь из своих, удостоенных наградами шеф-поваров. Но Викинг звал лично его, это означало, что что-то больше было поставлено на карту.
"Как ее зовут?" Наконец, спросил Марко.
Эрик усмехнулся. Марко был одним из его ближайших друзей, которого он встретил, когда он еще жил в Лос-Анджелесе. Во время экономического спада в 2008 году, бизнес Марко стремительно падал. Он выкарабкался только потому, что Эрик поспешил ему на помощь и одолжил Марко достаточно денег, чтобы остаться на плаву и избежать банкротства. Ресторан Марко, который был метко назван в его честь, Альфонсо, подхватил финансовую волну и вернул себе былую славу.
Стало быть, одолжение.
"Vaffanculo! (Да пошел ты!)" весело воскликнул Эрик. Он начал сомневаться в своем решении, позвонить Марко. Он уже представил себе, как тот будет его дразнить, если узнает что Эрик зациклился на девушке, как она.
"Vaffanculo, Viking!" ответил Марко, с той же долей юмора. "Так ты собираешься сказать мне, почему действительно хочешь, чтобы я все бросить здесь и летел в Лас-Вегас, чтобы оценить этот твой ресторан?"
"Ты узнаешь, когда будешь здесь," загадочно ответил Эрик. "А почему ты предположил, что это из-за женщины?"
"Потому что, ты мой друг, большую часть времени твой член думает за тебя", ответил Марко. "И единственная причина, по которой ты мне звонишь, потому что отчаянно хочешь показать меня ей как своего знаменитого друга. Так это с уверенностью могу сказать, что твоя девушка окажется шеф-поваром, или, что-то вроде того?"
"Можно сказать и так," ответил Эрик с ухмылкой. "Завтра первым делом, Марко. У меня с утра встреча, тебя встретит Пэм. Она отвезет тебя в бистро. Насколько я знаю, сотрудники все любители. Не стесняйся, ставить их на место. Я буду ждать тебя в Северном, в четыре ".
"Aspetta! (Подожди)," быстро сказал Марко, прежде чем Эрик повесил трубку. "Ты не сказал мне ее имя."
"Это уж сам выясни, ленивая задница," Эрик отключил линию.
"Это должно быть интересно», подумал Эрик с довольной улыбкой, пробегая подушечкой большого пальца по нижней губе.
Он знал как Марко муштрует свой персонал, на его фоне Гордон Рамзи (ведущий Адской кухни в США) любезная очаровашка. Соедините это с ее характером, и вот они петушиные бои.
И после того как Марко задаст ей трепку, она бросится в объятия Эрика, чтобы найти утешение.

*Андре Мишлен – создатель путеводителя по гастрономическим заведениям, содержащиеся в этом путеводителе оценки ресторанов (от одной до трех звезд) – являются символом очень высокого признания заслуг того или иного заведения;
Гордон Рамзи, также обладатель трех звезд.
 
ymnik3889Дата: Вторник, 24.03.2015, 09:46 | Сообщение # 55
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 90
Статус: :-(
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!! Как мне понравилось , что Сок отшила Билла просто умница, лож за километр чует.... А Эрик ... о как он ошибается на счёт Сок она ему точно так просто не сдастся.....
Жду жду жду продолжения всё интересней и интересней суууууууупер!!!!!
 
KanfetkaДата: Вторник, 24.03.2015, 20:31 | Сообщение # 56
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Спасибо за такое большое количиство продолжения!!! Это было здорово!!! Я думала что Соффи будет вешатся на викинга!!! А оказалось они только из-за бизнеса пересикаются!!! Соки умница, видит сколько лицымерия в Билле!!! И не от усталости она спать хотела, а тупо приревновала Эрика!!! Сэм расмешил, как он оправдывался!!! Но похоже очаровать Соки до конца недели таки не удастся!!! Посмотрим какие последствия будут от посищения ресторана великим мастер- шефа???

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
СеверянкаДата: Четверг, 26.03.2015, 18:24 | Сообщение # 57
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Глава 12

Сьюки прибыла в Fiordilatte ровно в 8:00. Повар макаронных изделий, Холли Клири и кухонный портье Элси Бек, уже были в кухне наслаждаясь утренним кофе.
Холли предложила Сьюки чашку, которую она с благодарностью приняла. Сьюки улыбнулась, понимая свое сходство с Холли. Мысленно вернувшись в Бон Temps, когда она работала в утреннюю смену, она приходила раньше других и включала кофеварку, чтобы выпить одну чашку свежесваренного кофе, прежде чем они открывались.
Лафайет не возражал. Первый раз когда он ее застукал, он только пожал черным, блестящим плечом и сказал: "Сахар, если это то, от чего ты получаешь свою Juju, то не дайте мне тебя остановить» (Juju - это убеждённость в существовании невидимых существ, обладающих магической силой, которые могут быть использованы, чтобы помочь людям в их повседневной жизни.)
Сьюки вдруг почувствовала тоску по дому, по пирогу с орехами пекан ее бабушки, по бывшему работодателю, который был геем.
Она вдохнула ароматный запах темного варева, прежде чем сделала глоток обжигающего кофе, ожидая эффекта Juju, она была уверена, что он наступит.
Ей это было крайне необходимо, потому что вчерашний вечер был катастрофой. Сьюки еще долго кипела после ухода Билла. Она не могла поверить, что он будет иметь наглость после своего вранья бросить ей в лицо, что это именно он помог ей устроиться в Лас-Вегасе как глазури на торте.
Она думала, что Билл Комптон был ее другом, она считала его семьей. Она думала, что он помогал ей по доброте своего сердца.
Как она ошибалась.
Он был похож на любого другого, после помощи которых оставался обязанным.
Теперь у нее была другая мотивация. Она не будет обязана ни одному человеку. Она выплатит задолженность отца и все, что когда-либо за нее платил Билл. Вплоть до последнего цента. Даже если ей придется пахать как лошадь, чтобы сделать это.
Она пребывала в упадническом настроении, когда Терри Бельфлер, вошедший через заднюю дверь, подкрался к ней сзади.
"Привет, Сьюк! Как твои выходные, кукла?"
Ее лицо смягчилось, когда она улыбнулась кроткому повару рыбной линии, который надевал белый жакет.
Вскоре после этого, вошла нахмурившаяся Села Памфри. От этого и остальные сотрудники помрачнели.
Когда все собрались, Тара и JV вошли в кухню, неся четыре больших бумажных пакета. Терри бросился на помощь JV, а Села спросила, что в пакетах.
"Телефоны", ответила Тара с очень небольшим энтузиазмом. "Подарок от вашего нового работодателя.
Это вызвало коллективный гул одобрения. JV начал раздавать маленькие коробочки персоналу. Это была новейшая модель iPhone. Комната сразу ожила, сотрудники охотно срывали пластиковые обертки и разворачивали коробки.
Сьюки не была в восторге, у нее скорее преобладал скептический настрой. Просто, когда она пришла к выводу, что не бывает подарков без обязательств, она вдруг получила такой подарок. "В чем же подвох?» Подумала она с пессимизмом.
Как будто прочитав ее мысли, Тара потянула ее в угол и начала говорить с ней тихим голосом. "Помни, что я сказала тебе, Сьюки. Заткнись и делай свою работу. Если ты хочешь выжить в Лас-Вегасе, должна иметь толстую шкуру. Поняла меня?"
Сьюки закивала головой в знак согласия. Что это с Тарой и с ее загадочным сообщением, подумала она. Она собиралась расспросить своего бывшего босса, когда кухонная дверь распахнулась, и в нее ворвался человек в обычной белой рубашке и выцветших джинсах.
"Шеф-повар Альфонсо?!" в страхе спросила Тара, уставившись на вошедшего с расширившимися глазами. "Чт-что вы здесь делаете?"
Сьюки была удивлена, не приходом этого человека, но реакцией Тары. Она никогда не видела, что бы Тара на кого-то глазела с таким благоговением. Сьюки перевела взгляд на посетителя. Ему было ближе к сорока годам. У него были аккуратно уложенные темные волосы и голубые глаза. Он был худой и подтянутый, а ростом был примерно как Джейсон.
"Вы должно быть Тара Торнтон-ДюРон?" сказал он, с сильным иностранным акцентом.
"Да, шеф-повар. Я Тара. Это мой муж, JV и это мои сотрудники, то есть, мой бывший персонал. Мы только что продали это место," сказала Тара пронзительным голосом.
"Да, я знаю. Я здесь по просьбе нового владельца. Он сказал мне, что завтра вечером будет проведен ужин повторного открытия, si(да)?"
"Si, шеф-повар", ответила Тара, пытаясь имитировать акцент посетителя, который заставил Сьюки вздрогнуть.
Посетитель злобно зыркнул на Тару пытающуюся сымитировать его акцент. Его глаза придирчиво всех осматривали. Остальной персонал, казалось, напрягся под его пристальным взглядом. Все, кроме Сьюки, которая пыталась стоять с непроницаемым лицом. Это единственное что она могла сделать, чтобы удержаться от гримасы на грубое поведение вошедшего.
Глаза мужчины задержались на Сьюки немного дольше, прежде чем вернулись к Таре. "Где шеф-повар?"
Села Памфри, которая выглядела также возбужденно как и Тара, шагнула вперед и протянул руку новому парню.
"Шеф-повар Альфонсо, это большая честь встретиться с вами лично" заикалась она. Щекам Сьюки стало больно от одного только взгляда на напряженный оскал Селы. Это было запредельно.
"А вы?" спросил мужчина.
"Села Памфри, шеф-повар. Я приму кухню, когда шеф-повар Тара уйдет с поста."
Мужчина жестко кивнул Селе, пристально оглядев ее. "Bene» (Хорошо), а сейчас давайте работать?"
"Простите, шеф-повар?" в шоке спросила Села. Неестественная улыбка умерла на ее губах.
"Я буду курировать вашу подготовку. Вы же не думали, что новый владелец вот так просто позволит такому новичку, как вы запустить самый большой ужин который когда-либо будет в этом ресторане", снисходительно ответил мужчина. Сьюки подумала, что Села станет ниже на несколько дюймов от его едкого комментария.
Рьяные выражения лиц Тары и Селы исчезли, их сменило идеальное сочетание негодования и шока. Села вытащила Тару за угол, в нескольких шагах от того, где стояла Сьюки.
"Какого хрена, Тара?" прошипела Села. "Я думала, что я буду править балом? Что здесь делает Марко Альфонсо? Он что, собирается захватить мою кухню?"
"Я не знаю! Если ты не заметила, я тоже была не в курсе. Иди и выясни, что он имеет в виду, пока я буду звонить", прорычала Тара, прежде чем бесшумно прокралась в свой офис.
Через несколько минут, Тара вернулся в кухню. Она отозвала Селу обратно в угол, в то время как JV и отчаянный итальянский шеф-повар обсуждали вина.
"Оказывается, вам понадобится много помощи завтра вечером. Список гостей подавляющий, мягко говоря. Судя по всему, это будет первой остановкой всей элиты Лас-Вегаса, прежде чем они пойдут смотреть фейерверк в Газа. Вы будете кормить сто пятьдесят VIP-персон ужином из трех блюд. А перед началом ужина предстоит подать четыре вида закусок", в спешке сказала Тара.
Глаза Селы расширились. Fiordilatte был небольшим семейным рестораном. Который был известен своими большими порциями пасты и широким выбором закусок, и больше ничем. Как она могла придумать три блюда и четыре закуски менее чем 24 часа?
Беспокойство Селы превратилось в страх. "Как насчет Альфонсо? Он остаться здесь навсегда? Он собирается заменить меня?" Воскликнула Села. "У нас был договор Тара!"
"Никто не заменит тебя, Села! Прошу тебя успокойся? Он здесь только для того чтобы проконтролировать завтрашний ужин", раздраженно ответила Тара.
Села еще кипела. "Мне нужна помощь, а не надзор", прошипела она.
Тара только равнодушно пожала плечами. Села закатила глаза, одернула пиджак и направилась к основной стойке, где JV и другие повара слушали во все уши незыблемые основы Марко Альфонсо.
Для Сьюки время бежало довольно гладко. Она приняла близко к сердцу то, что сказал ей Taра. Она опустила голову и молчала, в то время как Села и Марко Альфонсо обсуждали меню. От Тэрри и Холи Сьюки узнала, что Марко Альфонсо, был очень заметной фигурой гастрономического мира.
Было чуть больше двух часов дня, Сьюки только что вернулась с небольшого перерыва и приступила к работе которую дала ей Села, когда почувствовала мучительное чувство, что за ней следят. Она подняла голову и оглядевшись вокруг увидела Марко Альфонсо, который скрестив руки на груди и опираясь на стол внимательно изучал ее.
"Могу ли я чем-нибудь Вам помочь, шеф-повар? " Спросила Сьюки, сохраняя голос профессионала.
"Как тебя зовут?" спросил он без предисловий, подходя к ее столу.
Сьюки раздражала его грубость, но она прикусила язык.
"Сьюки Стэкхаус, шеф-повар."
"Сьюки. Какое своеобразное имя," заметил он задумчиво.
"Мне уже говорили," парировала она. Если бы она брала по доллару за каждый раз, когда ей говорили о том, как необычно ее звали, они бы с Джейсоном уже не были бы в долгу.
"Что ты делаешь, Сьюки?" с его акцентом ее имя прозвучало приторно-сладко.
Это напомнило ей о том, как прозвучало ее имя из уст Эрика Нортмана, в первый и единственный раз, когда он назвал ее по имени.
Сьюки сдержала стон, указывая на очевидное. "Я нарезаю овощи для рагу болоньезе, шеф-повар."
"Разве вы не должны были использовать технику «brunoise» (кубики 4х4мм) для моркови, сельдерея и лука?" спросил он, начав просеивать в руке кубики моркови, на которые Сьюки потратила добрых двадцать минут нарезки."
«Я понятия не имею, что это за бруноизе, шеф-повар. Меня попросили нарезать все это в небольшие кубики. И я не думаю, что это гигиенично окунать свою руку в эту чашу," сказала Сьюки сквозь стиснутые зубы, она не смогла больше выносить его высокомерие. Последние несколько часов она провела слушая его высмеивания приемов Селы, на каждом шагу. Также он раскритиковал всех помощников поваров.
После шести изнурительных часов наблюдений за новым шеф-поваром, Сьюки уже различала словарную зацикленность Марко, как он обычно перемежает свои фразы с какими-нибудь иностранными словечками, которые она даже произнести не могла.
Сьюки едва могла удержать себя на вместе, когда великий Марко Альфонсо переключился на Терри. Испытания повара рыбной линии были отнесены к перемешиванию поленты, и он не выполнил парящий стандарт шеф-повара в обвалке морского окуня.
Но, что раздражало Сьюки больше всего, это глубокое пренебрежение. Он не стесняясь выбрасывал красиво приготовленные блюда только потому, что он находил их излишне приправленными или чуть-чуть солоноватым для его чувствительного неба. Услышав брызги пищи, достигавшие нижней части мусорного ведра по коже Сьюки бежали мурашки.
Сколько раз она засыпала с пустым желудком? Сколько раз она пыталась спасти испорченное блюдо, потому что она не хотела упустить такое благословение? Она потеряла счет.
Марко Альфонсо прошелся по всем. Но она держала язык за зубами, потому что он не беспокоил ее, до сих пор.
"И кто это говорит? кухонный помощник, который не может сделать приличной «brunoise» с этой гребаной морковью?" сказал он мелодичным, дразнящим голосом. "Я могу делать все, что мне, блядь, вздумается. У меня есть три чертовы звезды, так сказать. Я не буду доказывать обратное встревоженной, неквалифицированной, маленькой девочке как ты," прошептал он, наклоняясь близко к ее уху, от чего у Сьюки зашевелились волосы на затылке.
Села Памфри, которая подслушивала их разговор, решила вмешаться, чтобы успокоить растущую напряженность.
"Есть проблема, шеф-повар?" спросила Села Марко, вклиниваясь между Сьюки и напыщенным итальянским поваром.
"Где ты нашла такого помощника?" спросил Марко Селу, его глаза дергались от отвращения. "Ты Шеф-повар, не так ли?"
Села ответила немногословный кивком.
"Тогда учи своих чертовых сотрудников, как шинковать гребаную морковь! Посмотри на это," он зачерпнул горсть рубленных овощей и поднес к лицу Селы. "Это выглядит как «brunoise»?"
Сьюки была на пределе. Она не позволит Селе нести ответственность за ее ошибки, независимо от того, насколько была тщедушна и нелепа ее ошибка. Она обошла Селу и встала перед Марко.
"У вас есть проблема с тем, как я нашинковала овощи, вините меня. И прекращайте хвастаться своими чертовыми звездами. Мне на них плевать," выпалил она, ее лицо покраснело от гнева.
Марко опешил от внезапного всплеска Сьюки. Его глаза остановились на внушительном ноже в ее руке, он почувствовал как ладони становятся липкими. Он не знал, Сьюки достаточно хорошо, чтобы быть уверенным, что она не решит заколоть его.
Его руки взлетели в знак капитуляции, он сделал несколько шагов назад от Сьюки. Взгляд Селы был прикован к Сьюки, прежде чем она резко посмотрела на нож, которым Сьюки размахивала в направлении Марко.
Сьюки опустила взгляд на ее руку и поняла, что она должно быть выглядела как разгневанный психопат из фильмов Хичкока. Она аккуратно положила нож на деревянную разделочную доску и отвернулась от Марко и Селы. Она почувствовала, что ее щеки краснеют и от стыда и гнева.
Вцепившись в холодный край кафельной столешницы она глубоко вздохнула, чтобы успокоить нервы. Она была уверена, что все в комнате смотрят на нее, кто с пренебрежением, кто с недоумением. Она ущипнула себя за переносицу, закрыв глаза, ей хотелось чтобы земля разверзлась и поглотила ее целиком.
Вдруг Марко Альфонсо подошел к ней и схватил нож с доски. На мгновенье Сьюки показалось, что он собирается рубануть ей по руке за дерзость.
Мягким, но твердым толчком в бедро, он намекнул Сьюки немного подвинуться, чтобы он имел больше возможностей для маневра.
"Вот как нужно делать «brunoise»," сказал он, начав нарезать морковь соломкой, а затем уже кубиками, крошечными, одинаковыми квадратиками. Это было похоже на работу художника. Его ловкие руки двигались с хирургической точностью, такое мастерство можно приобрести только через годы практики.
"Ключ к идеальной «brunoise» лежит на том, как равномерно ты нашинкуешь морковь. То же самое с луком. Ты должна очистить слои один за другим. Тогда ты расплющишь его на доске, прежде чем нарежешь на длинные тонкие полоски," объяснял он, показывая движения ошарашенной Сьюки.
Другие повара сформировали полукруг, они смотрели как Марко Альфонсо учил Сьюки основным приемам резки. Даже Села, которая уже освоила основы, не могла не поглазеть на Марко, творящего чудеса попурри из моркови, лука и сельдерея.
Сьюки, однако, была озадаченна. Несколько минут назад, Марко Альфонсо ругал всех, кто находился в кухне, теперь же он с терпением проводил ускоренный курс о том, как сделать идеальную соломку, «allummette» и «batonnet», которые, как она выяснила, были просто красивыми словами для ломтиков размером со спичку.
"У него точно биполярное расстройство! думала Сьюки.
Несмотря на усилия Марко, чтобы показать свои навыки, Сьюки это не впечатлило. Она видела как Лафайет крошил овощи так же быстро, может быть, не так изящно, как Марко Альфонсо, но так же эффективно. Это было только вопросом качества над количеством. А благодаря жесткой жизни которую она вела, она всегда будет выбирать количество над качеством.
Сьюки сдерживала стон каждый раз когда Марко смотрел на нее, как будто ожидая аплодисментов. Ей не терпелось вернуться к работе, и ей не нравилось внимание этого эгоцентричного мудака.
К счастью, JV пришел к ней на помощь, позвав Марко, чтобы помочь им с выбором вин.
Как только Марко вышел из кухни, чтобы пойти зал, сотрудники, которые собрались вокруг Сьюки вернулись по своим рабочим местам.
Села подождала, пока никого не окажется достаточно близко, чтобы услышать их и нависла над Сьюки. "Что, черт возьми, ты делаешь? Ты хочешь, чтобы нас всех уволили, прежде чем мы откроемся? Как ты думаешь, шеф-повар Альфонсо расскажет новому владельцу с твоем бездушном поведении? Размахивать ножом перед всемирно известным шеф-поваром, как он? Это как самой взойти на погребальный костер! "
"Села" начала с сожалением Сьюки.
"Шеф-повар Села. Не забывай, как нужно обращаться к своему начальнику, Сьюки. Ты на дне, ты самое нижние звено в этой цепи, здесь. Не забывай, этого!"
Сьюки резко вдохнула, пыталась подавить свой темперамент. "Мне очень жаль, шеф-повар."
"Холли, когда ты закончишь начинку для равиоли, иди сюда и закончи нарезку овощей для рагу болоньезе", крикнула Села блондинке стоявшей за Терри. "Ты", Села указала пальцем на Сьюки. "Иди и мой устриц. Затем положишь их обратно в холодильник. Как ты думаешь, сможешь справиться с этим?" спросила она, осуждающе глядя.
Сьюки прикусила нижнюю губу, прежде чем кивнула в знак согласия.
"Попроси Терри научить тебя лущить устриц, потому что это то, что ты будешь делать завтра. Я надеюсь, что у тебя крепкая хватка, потому что тебе это пригодиться, чтобы очистить 300 устриц," добавила язвительно Села.
"Триста?" Села и Сьюки повернулись в сторону двери, на голос Марко.
Марко не спеша шел к Сьюки и Селе. "Тебе не кажется, что это многовато? Собираетесь завтра устроить оргию?"
Села уставилась в пол, чтобы избежать пронизывающего взгляда Марко. "Это для одной из закусок, которые будут поданы завтра вечером шеф-повар", ответила Села защищаясь.
"Ты знаешь, как лущить устрицу, Сьюки?" мягко спросил Марко.
"Снова наброситесь на меня, если я скажу нет?" огрызнулась Сьюки, прежде чем смогла остановить себя.
Марко вспыхнул Сьюки зубастой ухмылочкой, прежде чем покачал головой. "Нет, La Mia Ragazza coraggiosa (моя храбрая девочка). На самом деле, я собираюсь предложить вам свои услуги. Я знаю, пару вещей об этих упрямых засранцах. Прежде, чем я стал шеф-поваром, я нырял за жемчугом всякий раз идя в Палермо ".
Он взял Сьюки за локоть и подтолкнул ее к холодильнику, а Села, шатаясь поплелась за ними. "Вам не нужно этого делать, шеф-повар. Я уверена, что Сьюки сможет справиться с такой небольшой задачей."
Марко повернулся и посмотрел Селу. "Тебе что, не надо планировать меню? Сомелье приехал. Он ждет вас в обеденном зале. Andare! (Иди!)"
Села решила оставить кухню в любом случае. Было еще так много всего, что предстояло сделать а время становилось все меньше и меньше. Села в последний раз бросила укоризненный взгляд на Сьюки, и вышла из комнаты.
"Вы высказали свою точку зрения, шеф-повар. Я имбецил, который не достоин работать на кухне. Может вы перестанете играть теперь?" пробормотала Сьюки, как только Села и остальные повара вернулись к своей рутинной работе.
"В смысле играть?" спросил он с искусственной невиновностью.
"Я знаю, что я не училась на повара, как вы или Села, и не зачем тыкать меня в это лицом," пробормотал себе под нос Сьюки, вытаскивая деревянный ящик из холодильника.
Марко взял коробки у протестующей Сьюки. Положил ящики, наполненные колотым льдом и устрицами, покрытые влажной мешковиной, рядом с раковиной.
"Это не игра, Сьюки. Я действительно хочу научить тебя," ответил он, открыв кран и взяв щетку с жесткой щетиной. Сьюки посмотрел на него с сомнением.
"Почему?" выдохнула она. "Потому что ты смелая. Редко можно найти в наше время женщину с « шариками». Это довольно интересно." Он подмигнул ей, начав чистить раковины устриц под холодной проточной водой.
Сьюки вдруг почувствовал волну дежа вю. Она слышала, что-то подобное от кого-то о ком не хотела думать. Кого-то, кто был груб и эгоцентричен, как и человек, стоящий с ней рядом. Кого-то, кого она уже списала. Кого-то чья задница была так далеко, в Северном.
"Я готов учить тебя, Сьюки. Но неужели ты думаешь, что я собираюсь сделать всю работу за тебя, mia bella (моя красавица)," сказал Марко с ухмылкой.
Не говоря ни слова, Сьюки схватила другую щетку и начала подражать движениям Марко. Они работали в тишине добрых полчаса, очищая грязь с раковин. Они положили дорогущих моллюсков обратно в ящики и покрыли их новой влажной мешковиной отправив их на хранение обратно в холодильник.
Марко оставил две устрицы, что бы показать Сьюки, как правильно их раскрыть. Сьюки внимательно следила за его движениями и ей удалось безупречно повторить их с первой попытки. Марко с гордостью просиял, отхлебывая кремовую плоть прямо из своей скорлупы. Он жестом указал Сьюки, чтобы она сделала то же самое, но Сьюки привыкла, к запеченным или жареным во фритюре молюскам. Она махнула рукой отказываясь и направилась мыть руки. Марко неодобрительно прищелкнул языком, прежде чем слопал вторую устрицу.
Дальше эгоист шеф-повар перешел к макаронным изделиям, где Холли разминала свежую порцию теста. Знаменитый шеф-повар сыпнул на руки муки, готовый завести свою порцию пасты для экспертного сравнения, когда его телефон зазвонил в кармане джинсов. Он повернулся к Сьюки и поднял покрытые руки мукой, игриво спросил ее, не могла бы она достать его мобильный телефон из кармана джинсов.
"Я так не думаю," ответила Сьюки с испепеляющим взглядом, вызвав порывистый смех напыщенного ублюдка.
Марко проверил звонящего, прежде чем он посмотрел на дизайнерские часы на запястье.
"Блядь!" пробормотал он себе под нос. Уже было 5:00. Он должен был встретиться с Эриком час назад в Северном. Он потерял счет времени, и собирался заплатить за это.
"Я сейчас вернусь", сказал он Сьюки, прежде чем вышел на улицу через заднюю дверь. "Здравствуй?" осторожно поприветствовал Марко.
"Альфонсо где ты, черт тебя дери ?!" прорычал Эрик.
"Эрик!" воскликнул он, как будто только что узнал звонившего.
"Не лги мне, Марко," нетерпение Эрика было угрожающим. "Ты знаешь, я не люблю ждать."
"Я задержался," небрежно сказал Марко. Он заглянул в маленькое окошко с видом на кухню, глаза его остановились на Сьюки, которая проворачивала ручную лапшерезку.
"Ты не должен был там задерживаться, придурок. Я послал тебя устроить сотрудникам разнос, напугать их, вот и все. Что могло заставить тебя быть чертовски занятым, что ты не мог вернуться сюда вовремя?" рычал Эрик.
Эрик был взбешен, у него не было новой информации. И он рассчитывает на Марко, чтобы тот дал ему полный отчет, еще час назад. Ресторан был единственным местом, куда его люди не могли следовать за ней, и это без конца раздражало Эрика.
"Что я могу сказать, Викинг. Ваши сотрудники были очень интригующими. Какое бы слово использовать ... ах, да, смелый!" развлекаясь сказал Марко. Он знал о плохом настроении Эрика, но он решил побеспокоиться об этом позже. В настоящее время, он хотел побаловать свое любопытство бесстрашной девушкой, которая отказалась быть запуганной.
Была пауза на другой линии, прежде чем Эрик заговорил снова, его голос был лишен какого-либо веселья. " Делу время, потехе час, Марко. Вернись сейчас же!"
Марко вздохнул, прежде чем согласился. Он вернулся на кухню и сказал Сьюки и другим поварам, до свидания.
"Я вернусь завтра во второй половине дня", сказал он шеф-повару Fiordilatte.

E / S

"Смелый?! Думал Эрик, расхаживая по своему кабинету с тревогой. Он говорил о ней?
Он зарылся лицом в ладони, размышляя над непонятными словами Марко. Нет. Это не возможно.
Ему не нравилось, когда его держали в неведении. Ему не нравилось быть от нее далеко. Ему не нравилось, что этому, сукину сыну повезло находиться в одной комнате с ней, пока он был вынужден держать дистанцию.
Три громких стука в дверь вернули его в настоящее. Стук был простой формальностью, потому что тут же внутрь ворвался Марко Альфонсо и дружески двинул кулаком Эрика в плечо. Прежде чем Эрик успел среагировать Марко уже отправился к мини-бару и налил себе в стакан виски.
Эрик стиснул зубы, наблюдая как его друг дегустировал виски."Понравилось?" спросил он небрежно, через некоторое время.
"Аmende(превосходно)," ответил он, сев на диван и подняв ноги на столик, сделанный из толстого стекла. "Ты был прав. Это была катастрофа замедленного действия. Они нуждаются в помощи. Шеф-повар некомпетентен. Просто жалок."
Эрик скрестил руки на груди, он ждал.
"Почему ты так смотришь, Викинг?" спросил Марко с веселой улыбкой.
"Ты нашел ее." Это не было вопросом. Эрик мог читать Марко, как открытую книгу, и он точно знал, когда его друг играл с ним.
Губы Марко расплылись в дьявольской ухмылке. "Я должен отдать тебе должное, Эрик. Это было не легко. Не тогда, когда твоя девушка изо всех сил старалась, быть невидимой", ответил он, поболтав стаканом под носом и понюхав жидкость золотого цвета.
Эрик сидел за столом, пытаясь скрыть веселье. Да. Это она, хорошо.
"Почему ты решил, что это она?" небрежно прощупывал Эрик, делая вид, что читает договор, который уже подписал.
"Потому что она была единственной, кто не пускал слюни. Сначала, я думал, что это было, потому что она не знала, кто я. Но когда она начала размахивать ножом перед моим лицом, тогда все стало на свои места," сказал Марко, помахивая указательным пальцем на Эрика. "Твои старые трюки с ней не работают. Вот почему ты делаешь все возможное, чтобы завоевать ее."
Эрик звучно рассмеялся. "Размахивала ножом перед твоим лицом ?!"
Викинг уставился на своего друга с выражением неверия и веселья. Он ожидал, что они с Марко будут бодаться, но никогда, в своих самых страшных фантазиях он не мог предположить, что она зайдет так далеко.
"Большим ножом, заметь!" Марко присоединился к смеху, прежде чем рассказал, что произошло в ресторане, в том числе, как он услышал, что Села Памфри запугивала Сьюки за ее оплошность.
Челюсти Эрика сжались, при мысли что кто-то ее мучает.
Реакция Викинга не ускользнула от внимания Марко. Он вернулся к бару и налил Эрику в стакан виски. Подойдя к столу Марко передал напиток, все еще заметно раздосадованному Эрику.
"Ну, ну, Эрик. Сьюки крутая девченка. Она может постоять за себя против этой нахалки. Черт возьми, она сдержала свои позиции против нас. Пафосная сучка Села Памфри, это детская игра для нашей смелой Ragazza (девочки)," сказал Марко, пытаясь успокоить Викинга. "Ты, мой друг, вот кто должен волноваться."
Эрик подняв бровь, насмешливо посмотрел на Марко. "Если бы я был тобой, я бы бежал, как можно дальше от Сьюки. Потому что эта девушка сделает тебе больно, друг мой."
Эрик фыркнул, прежде чем насмешливо покачал головой. "Да, верно", пробормотал он, допивая свой виски.
Марко направился назад к дивану. Он не видел, что Эрик скрестил пальцы под столом.

E / S

"Ты уверен, что все будет в порядке, Джейс?" уже в который раз спросила Сьюки своего брата, перекинув лямку ее маленькой спортивной сумки над головой.
"Конечно, я уверен," снова заверил ее Джейсон, развалившийся на диване, читая спортивную колонку в сегодняшней газете.
Четвертое июля был особенно трудным для брата и сестры Стакхаус. Эта дата несла в себе так много неприятных воспоминаний, что у каждого из них был свой распорядок на этот конкретный день. День независимости, 4 июля 2002 года, день, когда они получили этот омерзительный звонок, стал сильным ударом для брата и сестры.
Последние три года, в этот день Джейсон спал, до самого вечера. Затем, как только солнце садилось за горизонт, Джейсон с Хойтом или Алсидом пил всю ночь напролет. Он не появлялся дома до следующего дня, пока не становился, наконец, трезвым.
Режим дня Сьюки был полной противоположностью. Она просыпалась очень рано и начинала уборку в доме, сантиметр за сантиметром, пока не уставала до изнеможения. Так что к вечеру, до начала фейерверка, она уже храпела под грудой одеял, прячась от всего мира.
На этот раз, не было возможности избежать пустоты и страха. Она была вынуждена столкнуться с этим праздником, который был навсегда запятнан этим проклятым телефонным звонком. Коротким телефонным звонком, который лишил ее всякой надежды, что ее отец когда-нибудь вернется домой.
"Как насчет тебя? Ты уверена, что все будет в порядке?" Спросил Джейсон.
Конечно, не уверена. Но она не собиралась сводить брата с ума беспокойством о ней. Это был его последний вечер в Лас-Вегасе, и она знала, что у него уже есть планы на сегодня, выйти в город с Кельвином и Треем.
На самом деле она пригласила его на открытие Fiordilatte, но он отказался. Он сказал, что после трехдневной работы в этом же ресторане, ему нужна смена обстановки.
Сьюки, было позволено взять с собой "плюс один" на первый банкет, и вместо отказавшегося Джейсона она решила пригласить Алсида. Потому что у них так и не было возможности провести некоторое время вместе, с того времени как они приехали в город, Алсид взволнованно принял приглашение.
Она добралась в Fiordilatte чуть раньше 12 часов. Как только она вошла в кухню, на нее были устремлены десятки незнакомых лиц, отчаянно работающих в разных местах. Ее глаза искали знакомое лицо, и она почти захлопала в ладоши от радости, когда Терри и Холли втащили ее за руки в помещения для работников.
"Кто все эти люди?" тихо спросила Сьюки.
Терри закрыл за собой дверь, Холли и Сьюки сели на небольшой диванчик рядом со шкафчиками.
"Они были отправлены таинственным владельцем. Я слышал, как один из них сказал Селе, что Марко считает, что мы ужасно недоукомплектованы, поэтому новый босс прислал поваров, официантов, носильщиков, чтобы помочь нам", прошептала Холли рядом со Сьюки.
Сьюки почувствовала облегчение. Но Холли и Терри все еще выглядели взволнованными. "Это хорошая новость, верно? Нам не нужно, напрягать задницы, чтобы провернуть эту вечеринку."
Терри и Холли смотрели на Сьюки обеспокоенными взглядами. "Это не то, что думает, Села. Она думает, что босс ей не доверяет, и что эти люди собрались здесь, чтобы заменить нас", ответил Терри. "Ты видела, как шеф-повар Альфонсо подрывает авторитет Селы. Неудивительно, что она злится."
Сьюки покачала головой, она схватила Холли за руку. "Я так не думаю! Тара ясно дала понять, что новый босс не сможет расторгнуть наши контракты без твердых оснований. Нас не заменят. Черт возьми, это наш газон!."
Небольшая зажигательная речь Сьюки, казалось бы, успокоила Холли и Терри. После недолгого созерцательного молчания, ее коллеги завязали свои фартуков вокруг талии и все вместе направились в кухню.
Сьюки подошла к холодильнику, чтобы собрать ее драгоценных устриц. В эту же минуту, Села и Марко появились в кухне.
"Ладно народ, у нас меньше шести часов чтобы подготовиться и приготовить до прихода гостей. Вы все знаете, кому что делать. Шеф-повар Альфонсо и я будем рядом и будем контролировать процесс. В связи с тем, что мы имеем достаточно много помощников на кухне, которых милостиво предоставил нам шеф-повар Альфонсо, как только начнут подавать ужин, сотрудникам Fiordilatte разрешается присоединиться к веселью", последнее слово Села выплюнула, словно желчь. "все остальные будут помогать мне и шеф-повару Альфонсо подавать блюда."
Сотрудники Fiordilatte ликовали. На кануне Тара сообщила, что сотрудники будут разделены, чтобы часть смогла наслаждаться вечеринкой с гостями. Но благодаря вновь прибывшей кавалерии нового хозяина, они имели роскошь повеселиться все вместе.
Время пролетело быстро в шумной кухне. Сьюки с радостью приняла помощь двух крепких мужчин с ее устрицами. Они все сделали в течении часа, благодаря этому у Сьюки появилось много времени, чтобы помочь Холли, Терри и Элси в выполнении их задач. В запасе оставался еще час, перед открытием дверей Fiordilatte, все было готово. В свое распоряжение Села и Марко оставили шесть опытных поваров.
Получив от Марко зеленый свет идти приводить себя в порядок, переодеваться, персонал выбежал из кухни, как муравьи опрыскиваемые водой.
Мужской персонал быстро облачался в свои костюмы, а дамы ждали пока, они уберутся из помещений для работников.
Сьюки и Холли были на заднем дворе, когда Марко Альфонсо подошел к ним сзади.
"Готова к вечеру, Сьюки?" спросил он, нагло игнорируя Холли, которая курила в нескольких шагах от них.
Марко Альфонсо был крайне занят, в течение дня у него не было возможности поболтать со Сьюки.
"Я всегда готова, шеф-повар," сухо ответила она.
Губы Марко изогнулись в улыбке, он оглядел Сьюки сверху вниз. "Ты же не собираешься остаться в этом, не так ли?" указал он на свободные джинсы и белую блузку Сьюки.
Сьюки сдержала стон, одарив его сахарной улыбкой. "Конечно, нет, шеф-повар. Я одену мешковину с большой жирной надписью «Мне насрать» вышитой спереди и сзади."
Марко захохотал на ее сарказм. "По крайней мере, надпись будет вышита. Было бы обидно, если бы эти слова были написаны черным маркером."
Сьюки закатила глаза на неисправимого шеф-повара.
Холли подкурила еще одну сигарету в качестве предлога, чтобы держать дистанцию. Она слышала, как Сьюки дерзила Марко Альфонсо, и она не хотела, быть втянутой.
"У тебя есть «плюс один», Сьюки?" неожиданно, как гром среди ясного неба, спросил Марко.
"Он, что подкатывает ко мне? Подумала Сьюки.
После долгой паузы Сьюки ответила с самодовольной ухмылкой.
"На самом деле, шеф-повар, есть. Так что, извините меня. Я должна готовиться к свиданию."
При этом Сьюки вошла внутрь, бросив взгляд на Холли, которая быстро потушила сигарету.
Когда Сьюки и Холли вошли в помещения для работников, там была только Джессика Хемби, Сьюки быстро приняла душ в одной из двух кабинок: предназначенных только для женского персонала. Затем она надела желтый сарафан, ее версия маленького черного платья. Это был подарок от ее Ба и Джейсона на 18-летие. С тех пор она его одевала всего пять раз, чтобы сохранить его первозданный вид.
"Ты будешь в этом, Сьюк?" спросила ее Джессика, уставившись на свое отражение в зеркало, в полный рост, за дверью.
"Да!" ответила Сьюки гордо. Потом она увидела испепеляющий взгляд Джессики на ее платье.
Джессика, понимая, свою оплошность, развернулась к Сьюки. "Оно очень красивое, Сьюк. Правда! Просто, я уже видела гостей в зале и если ты останешься в этом, то будешь сильно бросаться в глаза."
Если намерением Джессики было успокоить Сьюки, то сделала еще хуже. Потому что раньше Сьюки чувствовала себя неуверенно, теперь же она была в ужасе. Она не хотела, выделяться. Она хотела вписаться. Что же ей сделать, чтобы чувствовать себя комфортно, пока она дубеет ужинать с богатыми и знаменитыми. Людьми, которых она ненавидела.
Холли вышла из душевой кабины и присоединилась к Сьюки и Джессике возле шкафчиков. Она, как и Джессика, была одета в черное платье, которое оставляло очень мало для воображения.
"Что случилось, Сьюки?" спросила Холли, присев на корточки.
"Я думаю, что лучше посижу здесь," сказала Сьюки. Она просто хотела попросить Холли найти Алсида и сказать ему, что она нужна на кухне и не сможет присоединиться к нему за ужином.
"Нет, Сьюк! Ты не можешь остаться здесь. Это наша ночь!" закричала Джессика. "Знаешь что, ты останешься рядом со мной и Холли, и мы найдем нам столик где-нибудь подальше, в углу».
"Что?!" спросила Холли. "Почему ты это говоришь, Джесс?"
"Потому что я выгляжу как дерьмо! И те богатые, заносчивые стервы будут смотреть на меня свысока, а я не могу этого позволить!" плакала Сьюки.
"Ты не выглядишь как дерьмо," утверждала Холли. "Ты сказала ей это? - спросила она резко Джессику.
"Это не я!" взвизгнула Джессика. "Я только сказала, что она будет выделяется в толпе, вот она и не хочет этого. Не так ли, Сьюк?"
Холли гневно посмотрела на Джессику, прежде чем повернулась к Сьюки. "Ты прекрасно выглядишь, милая."
"Да, Сьюк. Все будет в порядке", добавила Джессика. "Кроме того, если ты останешься здесь, то как ты собираешься флиртовать с сексбомбой волчьей наружности, который ждет тебя в зале?"
"Кем?" Сьюки и Холли спросили в унисон.
"По-моему его зовут Алсид. Он сказал, что он твой плюс один. Я пропускала его," сказала Джессика.
"Так у тебя свидание!" дразнилась Холли, шаловливо обнимая талию Сьюки.
"Давай, милая. Давай прихорашиваться, чтобы ты смогла поразить, этого, своего волка," сказала Холли, усаживая Сьюки на диван.
Холли распустила и расчесала волосы так, что они свободно струились по плечам, а Джессика нанесла немного теней и румян. Сьюки отказалась от кроваво-красной помады Джессики, решив воспользоваться розовым блеском для губ .
После пятнадцатиминутной суеты, Сьюки было разрешено посмотреть на себя в зеркало. Она должна была признать, что действительно выглядела презентабельно. Свежей и сияющей. Она почувствовала прилив гордости пробежавшей через нее, пока она осматривала свой внешний вид в зеркало, в полный рост. Она чувствовала себя достаточно уверенно, чтобы общаться с элитой.
Наконец, она надела белые босоножки на танкетке, которые обычно одевала в церковь. Это ее обувь для особых случаев, когда нельзя было воспользоваться ее любимыми кроссовками.



Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 26.03.2015, 18:27
 
СеверянкаДата: Четверг, 26.03.2015, 18:25 | Сообщение # 58
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Было уже почти 7:30 вечера и ужин будет подан в течение получаса.
Джессика шла впереди, когда они пытались улизнуть незамеченными из помещения для персонала. Им придется пройти через кухню в обеденный зал и они не хотели встретиться с Сэлой и ее презрительным взглядом.
Так как Села была шеф-поваром, ей не было разрешено покинуть кухню до подачи последнего блюда. И она бесилась, это условие, сделало ее еще невыносимей, чем обычно.
Сьюки отстала от Джессики и Холли, когда почувствовала, что чья-то рука схватила ее за локоть. Она обернулась вокруг и увидела Марко Альфонсо плотоядно пялившегося на ней.
"Это не выглядит как мешковина, - сказал он, пока его глаза бродили по ее формам.
"Я передумала," отрезала Сьюки, она посмотрела на Джессику и Холли, которые не заметили, что она отстала и уже вышли в зал.
"Рад, что ты это сделала. Моему другу будет очень приятно", одобрительно сказал Марко.
"Позволь мне сказать, ты Mia Bella, как солнце в холодный зимний день." Он коснулся губами своих пальцев, при этом громко причмокнул, как будто это был комплимент вкусной еде.
"Так вы еще и поэт? Вы действительно талантливы шеф-повар", ответила она кисло. "Могу ли я, теперь идти, пожалуйста? Я проголодалась". "
Марко еще раз оглядел ее, прежде чем отпустил.
Сьюки выбежала из кухни, избегая любопытных взглядов людей в кухне.

E / S

Как только Эрик вышел из серебристого BMW и вручил ключи от автомобиля служащему, как оказался окружен со всех сторон. Кто-то был старым знакомым, а кто-то хотел познакомиться. Он стоически держал свое лицо, встречая своих старых друзей и партнеров. Проигнорировал тех, кто пытался представиться.
Он был на исходе терпения. Он ждал так долго, чтобы увидеть ее, и эти безвкусные люди были на его пути.
С того момента, как он проснулся, он наблюдал за часами, казалось, что стрелки двигалась как при замедленной съемке. Он занимал себя утомительной бумажной работой. Он даже пошел в казино и наблюдал за высоколимитной игрой в покер.
Но после получаса наблюдений различных сделок и стратегий, он решил, что не может больше здесь оставаться. Это только напомнила ему о ней.
Он хотел поехать Fiordilatte, даже раньше его открытия, но Марко и Пэм были единодушно против. Пэм подтвердила, что Софи Энн все еще была в городе и, что его отсутствие контроля, можно рассматривать как слабость.
Марко, с другой стороны, взывал к раздутому это Эрика. Он подчеркнул, что заявившись в Fiordilatte раньше, чем планировалось, он только испортит сюрприз и даст ей превосходство.
Он будет выглядеть нуждающимся и в отчаянии.
Он, наконец, сдался и ждал с растущим нетерпением момента когда сможет увидеть ее.
Эрик пробирался сквозь толпу и, наконец, достиг обеденного зала, который также был наполнен безвкусными мужчинами и женщинами в дизайнерских платьях и костюмах, которые только и делали, что травили истории о своих полноценных жизнях.
Оглядываясь, Эрик вдруг вспомнил, почему предпочитал оставаться в стороне от мероприятий, таких, как это.
Затем, как будто, кто-то щелкнул выключателем, он увидел ее.
В море черного, красного и серебристого, она была в завораживающем желтом платье, совершенно не подозревая о власти, которую она имела над ним.
"Мне конец».


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 26.03.2015, 18:30
 
ymnik3889Дата: Четверг, 26.03.2015, 19:49 | Сообщение # 59
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 90
Статус: :-(
Ух ты, это просто супер Сок просто неподражаема накинутся на шеф- повара с обвинениями и размахивать перед ним ножом - это как раз в её духе, и это похоже сильно впечатлило Альфонцо....... Я думаю когда Эрик узнает что она пригласила на открытие Алсида его удар хватит.....
Милый автор вы как всегда остановились на самом интересном месте УМОЛЯЮ УМОЛЯЮ ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ
PS: Спасибо большое за старания и за замечательный художественный перевод вы неподрожаемы
 
СеверянкаДата: Четверг, 26.03.2015, 20:42 | Сообщение # 60
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Нууу, на самом интересном не я остановилась, а автор, я всего лишь скромный переводчик, и конечно же затягивать не буду, но сами видите, главы большие....
Спасибо за PS, мои читатели заслуживают самого лучшего перевода
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Рука мертвеца (Фанвик по мотивам Настоящей крови)
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 25.04.2024, 17:20
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
17:20


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!