| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Её безумие (Ориджинал)
Её безумие
SansaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:00 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Название: « Её безумие»
Автор: Sansa
Фандом: ориджинал
Персонажи: Изабэль Митчел, Дэрек Экспазито, Мистер Боул, "Майкл" и другие.
Рейтинг: R
Жанр: гет, ангст, драма, детектив, hurt/comfort.
Дисклеймер: Отказ от прав в пользу законного правообладателя и создателя первоисточника.
Состояние: в процессе.
Размер: планируется миди.
Предупреждение: нецензурная лексика, ОС.
Размещение: с моего согласия
Саммари:
Стальная маска. Вот что она носит на своём лице. Вы не увидите её эмоций, не поймёте её чувств. Вы будете думать, что у неё, может, нет души. Но это не так. Эта девушка очень страдала. До сих пор к ней приходят кошмары и галлюцинации. Но прекратиться ли это когда-нибудь? Новое дело и новые проблемы. В частности, это преследование главным преступником страны и неожиданный телохранитель. Хотите ли Вы узнать историю детектива Митчел? Готовы ли Вы окунуться в это безумие? Хотите ли Вы узнать конец этой истории?


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
SansaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:03 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Глава 1, или Начало.


26 марта 1987 года.

Кажется, что это лишь очередной обычный день. Птицы как всегда поют свои песни, люди спешат на работу, а после домой. Дети отсчитывают дни до каникул, параллельно слушая объяснение новой темы. Казалось бы, обычный день. Но не для неё. Не для маленькой девочки с красивым именем Изабэль. Этот день изменил её, этот день поставил всё в жизни малютки с ног на голову. Именно с того дня началось это безумие…
Семья маленькой Иззи была не такой, как все. В обычных семьях матери – домохозяйки. Они вечно присматривают за детьми, готовят ужин и читают на ночь своим малышам сказки. Отцы же в таких семьях всегда крепкие и здоровые мужчины, зарабатывающие деньги и возвращающиеся домой поздно. В семье Митчелов всё было наоборот. Отец, Дэниэль Митчел, убирал, готовил, проводил с дочерью много времени : читал книги на ночь, помогал надеваться, отводил в садик и школу. К слову, по профессии он был художником, так что времени у него было полно.
А вот мать была офицером полиции. Она всегда была занята, каждая минута у неё была на счету. Миссис Митчел расследовала дела, ловила преступников, и больше всего в её работе нравилось не нести справедливость, а помогать простым людям. Потому что справедливость, как считала женщина, никогда не будет в этом мире. Поэтому те дни, когда у Хлои Митчел был выходной, для семьи являлись сущим праздником. Хлоя готовила на завтрак свои знаменитые оладьи, проводило всё время с семьёй. И для Из это было гораздо лучше и волшебнее, чем Новый Год или День Рождение…
В тот день Бэль возвращалась домой. Улыбка с лица девочки не сходила с лица, потому что ещё утром её мама, выезжавшая на вызов, сообщила о том, что берёт отпуск. А это значило, что семейство отправиться куда-нибудь путешествовать. Это значило, что они будут каждый день есть мамины оладьи, смотреть на звёзды и рассказывать разные истории на ночь. И эти мысли не покидали Из ни на минуту. Но какое-то странное чувство тревоги поселилось в юной головке, когда она стала подходить к дому.
Возле бежевого аккуратного дома стояло 2 полицейских машины, и не одна из них не принадлежала Миссис Митчел; входные двери были настежь открыты. Девочка сбавила шаг и , прищурившись, разглядывала машины.
«Мама не посылает людей, даже, если опаздывает и уезжает. И коллег она очень редко приглашает…. Тут что-то случилось»,-подумала девочка. И она даже вообразить не могла, что произошло в тот роковой день.
Иззи тихо проскользнула в дом и направилась в сторону гостиной, откуда слышались голоса. В гостиной стояли люди в форме, возле о них помрачневший отец. Все взгляды были устремлены на телевизор, по которому передавали новости. Мистер Митчел мотал головой, а один полицейский похлопывал его по плечу. Прислушавшись, девочка услышала слова, навсегда изменившие её жизнь…
Женщина в красивом строгом костюме передавала экстренные новости. «Сегодня произошло ограбление банка. В заложники взяли около 30 людей, из них было 5 детей и 4 человека пожилого возраста. Наша бравая полиция сумела освободить людей, но, к сожалению, при спасении офицер Митчел , прикрывшая маленького мальчика, получила смертельное ранение в грудь…»
-Мама, -сорвался тихий детский шёпот с губ.
Она не могла поверить. Просто не могла поверить в то, что её мать убили. Она же была такой бравой, такой бесстрашной и сильной. Разве таких могут убить?! Девочка уже не слышала, как её звал отец. Она уже не видела, что он пытался её обнять. Она просто бежала. Далеко, подальше от того места, где она услышала злосчастную новость. Далеко, туда, где её не найдут. Она не чувствовала ничего, даже когда ветки деревьев царапали лицо, даже когда она спотыкалась и падала. Лишь горячие слёзы жгучим потоком катились по лицу, а где-то внутри всё горело и разрывалось на части.
Наконец, остановившись на опушке в лесу, который был в метрах 400 от дома, девочка прислонилась спиной к дереву и закрыла лицо руками. Такой детский жест, что кажется, будто спрятав лицо, она отгородилась от всех бед и невзгод.
Внутри девочки что-то умерло, хотя так и было – сегодня часть Изабэль Митчел погибла, потому что сегодня убили её мать. Её мамы больше не будет. Больше не будет вкусных оладий по утрам, красивых серых глазах, глядящих на тебя со строгостью, когда сделал очередную часть. Больше не будет этого радостного «Я раскрыла дело! Готовьте животы – я покупаю вкусный торт!» и «Кто поедет в путешествовать? Мы!» Больше ничего не будет. Её мама умерла…
Ближе к вечеру Из нашёл отец. Он без слов опустился на траву возле девочки и обнял её. Они оба сейчас чувствовали то ужасное чувство, которое чувствует каждый после потери близкого человека : жгучую боль в области сердца, ком в горле, боль в глазах от того, что слёзы уже закончились и лёгкое головокружение. Он потерял жену, а она – мать. С этого дня в этой семье всё изменится. С этого дня их мир рухнул…

*******


Семья Митчелов сумела стать на ноги только спустя пару месяцев. Но всё равно было видно, что эти люди стали другими, что что-то в них умерло. В картинах Мистера Митчела теперь было много тёмных красок. Наверное, каждый художник видел бы, что мастер этих картин был в глубокой депрессии. А любой человек понял бы, что картину написал тот, у которого было разбито сердце.
Изабэль же стала угрюмой и молчаливой. Улыбку, эту солнечную улыбку, теперь можно было увидеть очень редко. И больше не было того звонкого детского смеха и искрящихся глаз. Она слишком рано стала взрослой. Слишком рано разрушился мир детских грёз, полный счастья. И теперь вместо того, чтобы мечтать о профессии ветеринара, о весёлых каникулах, о выходе новых фильмов. Вместо того, чтобы мечтать о том, о чём мечтают обычные дети, Бэль мечтала о справедливости.
Она решила пойти в полицию. Не для помощи, как делала мама. Она решила пойти туда ради справедливости. И она сама будет судьёй: она будет сажать всех «злодеев», она будет очищать мир от «грязи».
Ради этого девочка проводила дни за книгами. Психология, правоведение, военная литература. Теперь полки были заставлены нужными для будущей профессии книг. Теперь не было прогулок по парку с друзьями или просмотров комедий. Теперь была учёба. Но и этого было недостаточно…
Она уговорила отца записаться в секцию рукопашного боя. И маленькой Из не были страшны синяки и ссадины после каждого урока – та боль никогда не сравниться с болью потери матери. Зато рукопашный бой помогал ей выместить все свои чувства на груше. Тем более, что с каждым годом она становилась от этого сильнее. А разве физическая подготовка не нужна для поступления? Хотя бы, при поимки преступника?
Но с каждым годом, проводя время только в своей комнате, Изабэль отдалялась от родного отца, от мира. Теперь они редко общались, редко ужинали и проводили вечера вместе. Они переживали свою боль отдельно друг от друга…
Спустя пару лет Иззи поступила в академию. Наверное, многих смутило то, что какая-то девчонка решила стать полицейским. Но уже на первом уроке, уложив наглого парня на лопатки, она доказала, что это не простая девчонка, а боец. Она преуспевала везде, как на умственных занятиях, так и на физических. Наверное, это ей досталось от матери. И благодаря своей же маме под своё крыло её взял бывший босс Миссис Митчел – Мистер Боул. Именно под его руководством началась её карьера. Именно он всегда помогал ей. Она успешно ловила преступников, хвастаясь новому знакомому за чашкой кофе. Кажется, что это и было счастье. Наконец она стала забывать о всех кошмарах, возвращаться.Но у жизни на неё были собственные планы…


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
VavilonДата: Вторник, 21.10.2014, 09:19 | Сообщение # 3
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Sansa, поздравляю тебя с началом большой работы. Желаю вдохновения, легкого пера и море фантазии.
Начала читать, с нетерпением жду продолжения.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:12 | Сообщение # 4
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Дородой автор очень неплохое начало! Написано так талантливо! Все события чутко сопереживаешь вместе с Изи! Было очень грустно когда умерла ее мама! И очень отрадно, что для девочки это послужило толчком и целью сделать карьеру! Что из этого выйдет увидем! Но именно ее бойцовские качества восхищают! А еще сила воли и упрямство! Это и харошие качества(!) но чувствую не уйти ей от проблем с таким характером! А еще этот внутрений надрыв! Думаю Изи будет гореть на роботе, а в личной жизни это создаст проблемы! Ох не легко наверное будет достучатся до ее пылкого сердечка! Я надеюсь на продолжение вашей истории! Для того чтобы получить ответы на свои вопросы! И начало действительно стоящее! Очень заитриговали! С продой не тяните пожалуйста! Удачи вам и не капризной музы! Спасибо за начинание!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
SansaДата: Четверг, 30.10.2014, 19:24 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Vavilon,
Большое спасибо)

Цитата Kanfetka ()
чувствую не уйти ей от проблем с таким характером

Да, проблем будет много! Да и врагов у детектива будет достаточно.

Цитата Kanfetka ()
не легко наверное будет достучатся до ее пылкого сердечка

Особенно, после одного дела(в следующей главе прочтёшь).

Я создавала эту деточку год, так что наберитесь терпения. У неё будет много приключений )))
А новая глава уже есть!


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
SansaДата: Четверг, 30.10.2014, 19:27 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Глава 2, дело №3.15
(Спустя 3 года. Мисс Митчел уже 25).

Новый рабочий день и новые проблемы. Уже целых 11 дней они не могут поймать психопата-маньяка. А за это время он успел убить троих, девушек. Каждый новый труп через 3 дня. Самое интересное, что этот сумасшедший оставляет записки со следующим содержанием: «Не хотите ли Вы сыграть со мной, госпожа детектив?» И ведь ясно же, что это не простая игра в шахматы или шашки. Ясно же, что это будет нечто на грани безумия.
Она стоит напротив белой гладкой доски с тремя фотографиями убитых. Почему же он их убивает? Почему у него нет каких-то определённых критериев? Все жертвы никак не связаны. Они не встречались раньше, с разными профессиями и интересами. Даже нет ни единой схожести во внешности или манере одеваться. Значит, ему просто нравится. Просто нравится мучить их и убивать, жестоко, уродуя их тело и лицо, оставляя эту грёбанную записку!
Неужели подобного в других городах, странах не возникало? Но если и возникало, то смысл молчать? Хотя Митчел понимает, почему они молчат. Они не хотят огласки, не хотят признать, что их одурачил убийца. Только смысл? Он же не остановится. Скольких ещё он убьёт?!
Иззи сделала глоток уже остывшего кофе и прикрыла глаза. Она ничего не может понять, она не может раскрыть это дело. Она, та, которая обычно за небольшое время может найти хоть маленькую зацепку для того, чтобы распутать «клубок» убийств. Но сейчас у неё ничего не выходит. Единственное о чём она знает, так это его стиль. Никаких сходств у убитых, просто девушки, попавшие не в то место не в то время. И ещё: новый труп через 3 дня и записка около него. Причём записка написана не от руки, она напечатана. Так что не подкопаешься ни к чему.
«Может согласиться?» - помелькает мысль в голове детектива. «Но он даже не дал хоть какую-нибудь информацию, чтобы связаться с ним. Быть может, это уже и есть игра? Он просто водит меня за нос!»
- Зачем он это делает? – спрашивает детектив мужчину, только что подошедшего к ней.
Кажется, он спросил, как прошёл её день, но она не слышала. Она ждала ответа, считая, что её друг, Дэрек Эспазито, хоть как-то сможет помочь. Он работает тут гораздо раньше, он повидал много душераздирающих дел. Может, спустя столько дней хоть он смог найти зацепку?
- Изабэль, тебе надо отдохнуть, - вот, что он отвечает…
- Значит, и ты не знаешь, - тихо выдыхает девушка. - Впервые в жизни мне попадается такое дело. И теперь я не просто хочу упечь этого мерзавца за решетку, дорогой мой, я хочу его пристрелить!
- Ты не спала уже 2 дня, - продолжает мужчина. И уже видно, уже понятно, что Эспазито не может ничего найти, не может распутать дело. Он устал. Он опустил руки. Но он – это не она…
- Они уже никогда не поспят, -фыркает девушка, кивнув в сторону доски.
Наверное, они долго бы простояли у доски. Она бы долго спорила с единственным близким человеком, в уме пытаясь найти хоть какие-нибудь зацепки. Она бы ещё несколько часов стояла бы тут, пытаясь выискать ту самую ниточку. Но как гром среди молний прозвучал неуверенный голос стажёра: «Вас вызывает Мистер Боул». Изабэль быстрым шагом направилась в кабинет своего шефа, за ней последовал напарник.
В помещении царила глубокая тишина. Слышно было лишь только как шеф, человек старой закалки, постукивал пальцами по столу, глядя куда-то вдаль. Уже только по этому виду своего начальника (по его печальному взгляду, напряжению, плотно сомкнутым губам) Митчел догадалась, что тут творится что-то неладное. Сколько она себя помнила, этот мужчина всегда был серьёзен и хладнокровен. Так что же такое стряслось, если он сейчас ужасно нервничал?
-Двадцать минут назад к нам поступила видеозапись, - ответил на не высказанный вслух вопрос детектива Мистер Боул. – Думаю, что вам нужно её посмотреть…
Он вывел видеозапись на телевизор, висевший около шкафа. Сначала на экране была темнота, а потом алая капля крови, оставляя за собой след, стала медленно стекать, падая и издавая характерный звук. Картинка резко исчезла, а после появился и отправитель видеозаписи. Темно-русый мужчина, лет 35 с пронзительными синими глазами. По дорогой одежде и золотых часах на руке можно было сказать, что он очень богат. А по тому, что все вещи были заляпаны кровью, можно было сразу понять: он и есть убийца, он не боится марать руки, ему это доставляет удовольствие. Убийца смотрел в объектив камеры уверенно и спокойно. Почему? Потому что он был умён и хитёр. Он знал, что идёт на шаг впереди полиции.
- Детектив Митчел! Я рад Вас видеть. Хотя, это Вы меня видите. Но не в этом суть, -начал он радостно. Его забавляла эта ситуация, ему нравилось это. Он начал свою игру. Он был словно кот, играющий со своей мышью, добычей, игрушкой. И этой мышью была она – Изабэль.
- Было бы неправильно, если бы я не представился. Тогда давайте допустим, что меня зовут…Майк?! Да, очень красивое имя! – усмехнулся убийца.- Вы думаете, почему я прислал это видео? Вы думаете, что я задумал? Я отвечу на Ваш вопрос, дорогуша. Я решил не ждать Вашего ответа и начать игру. Но чтобы нам было интереснее играть, нужен приз, не правда ли? - и он засмеялся. Засмеялся так приторно сладко, так противно, что девушка скривилась от этого смеха.
– Вот Ваш приз! – сказал он спустя какое-то время и снова засмеялся.
Но Митчел было уже не до этого смеха. На экране появилась маленькая девочка. Ей было где-то лет восемь. Русые волосы были в ужасном беспорядке, одежда была вся в грязных пятнах. Это говорило о том, что он держал её тут, по крайней мере, 2 дня. Под заплаканными глазами были мешки, значит, он не давал ей спать. А судя по синякам на теле, по порезам на руках, порванному платью он её избивал, а может, и насиловал. Она сидела в уголке, вся дрожала, тряслась, прижимала своего маленького плюшевого мишку. Она была напугана, она была загнана в угол, но у неё оставалась надежда, что её спасут…
- Давайте сыграем, детектив. А то этот приз Вы получите в красной обёртке, и уже не живой, -театрально всплакнул сумасшедший.- Я жду Вашего звонка. Номер написан на обратной стороне конверта, с которым я послал моё милое видеообращение!...
Запись закончилась. В комнате снова повисла тишина. Мужчины внимательно следили за девушкой, испуганно глядящей в уже тёмный экран телевизора. Ей только что прислали видео. Ей только что дали намёк: или они присоединяется к игре, или люди продолжают гибнуть. Но самым страшным было не это, самым страшным было то, что та маленькая девочка в грязном белом платье с мишкой в руках была сильно похожа на её кузину…
Митчел глубоко вздохнула и присела в кресло. Закрыв глаза руками, она стала обдумывать всё. Он не побоялся прислать видео сюда, значит, знал, что его не поймают. Значит и телефон его отследить будет невозможно. Компьютерный гений? Маловероятно. Скорее всего, он просто профи в этом деле. Вот почему не боялся выступать и показать своё лицо – его ни разу не находили. А в чём же будет смысл игры? И сдержит ли он своё слово?
«Никто не заставляет тебя ему звонить. Вы сможете его вычислить», -попыталось образумить её подсознание. Но девушка чётко знала – это ложь, сплошная ложь. И ей больше не хотелось находить мёртвых и изуродованных девушек. Она уже решила, что сыграет с ним в его игру. Что бы то ни было.
- Как я понимаю, телефонный номер у Вас. Дайте мне его, - наконец произнесла девушка.
- Изабэль, ты не обязана, - осторожно сказал шеф.
- Нет, Мистер Боул, ещё как обязана! Я обязана защищать невиновных и очищать мир от таких, как и он. Так что дайте мне этот грёбанный номер и покончим с этим!
- Вот он, - протянул конверт мужчина,- будь осторожна…
Гудок. Ещё гудок. Сколько он будет ждать, прежде чем ответить? Или он специально заставляет её нервничать?! Детектив, затаив дыхание, ждала, пока «Майк» поднимет трубку.
- Ох, как я Вам рад, детектив!- послышалось на том конце провода.
- Освободи девочку, и я в игре, - сухо ответила Изабэль.
- Нет, дорогуша, тогда у Вас не будет мотивации! И не перебивайте меня, просто дослушайте. Вы сейчас выйдете из здания, и Вас заберут мои люди. Если Вы предпримите хоть одну попытку оставить для своих людей подсказку о моём местонахождении, то я убью эту девочку незамедлительно. Что ж, я жду Вас, Изабэль, - серьёзно проговорил мужчина и положил трубку.
- Что, если жучок?- предположил Дэрек, слышавший разговор.
- Ты его слышал, Эспазито. Один неверный шаг с моей стороны, и девочка не жилец,- ответила девушка, тихо постукивая пальцами по подлокотнику кресла.
- Ты не можешь быть уверена в том, что он выполнит своё обещание. Он психопат, его это забавляет. Ты можешь запросто всё преодолеть, но он тебя убьёт, - подал голос Мистер Боул.
- Знаю, - тихо ответила девушка, посмотрев на шефа.
И что ей делать? Он был прав. Никто не знает, как устроен мозг убийц и маньяков. Никто не знает, что за мысли в их головах. Это может быть ловушка, она может умереть и не спасти девочку. А после её смерти обязательно будут другие. И как его одурачить? Нужно хотя бы просто узнать, где его логово. Стоп, он сказал его люди? Наверняка, её заберут на машине, глаза свяжут. Как банально… Выбросят ли её вещи? Думаю, нет, но проверят на наличие жучков. Что она с собой может взять? Нож, пистолет? Они выбросят это… Если запрятать? Запрятать!
- Мой телефон отслеживается спутником, - наконец сказала Митчел. - Если я дам вам пинкод, то вы сможете его отследить.
- Но он может заглушить сигнал. Он же знает, что все сенсорные телефоны отслеживаются, -попытался возразить Эспазито.
- А кто говорит про сенсорный? У меня осталась старая раскладушка, всё ещё отслеживаемая спутником. Я возьму два телефона. Один я оставлю в машине, другой возьму с собой. Он заглушит сигнал только того телефона, о котором будет знать. Вы же сможете меня найти… Это единственный вариант.
- Да, хорошая идея…Можно попытаться, - согласился Боул. – Ты уверена?
- Да, -сказала девушка, встав с кресла, - как и в том, что в своей же игре он и проиграет.
******
Как она и ожидала, на улице её встретила пара амбалов, вооружённых до костей. Проверив девушку на наличие жучков и оружия (естественно, не постеснявшись её полапать и обыскать металлоискателем), забрав у неё пистолет, Изабэль посадили в машину, и надели на голову чёрный пакет. Всё время они ехали в тишине. Ну и это было к лучшему – ей дали время поразмышлять.
Девушка смогла спрятать нож, который они не додумались искать. Да и кто додумается о том, что у детектива в подошве что-то вроде тайника, куда легко можно положить небольшой нож. Сумочку они тщательно посмотрели, но нашли там лишь телефон, кошелек и косметику. Свою раскладушку Митчел сумела вытащить из сумки после того, как они полностью обыскали её и перед тем, как начали обыскивать сумочку. На очередном резком повороте вправо, Иззи засунула телефон между спинкой и сидением за собой, надеясь, что никто этого не заметил. Как оказалось, никто и не смотрел на неё. Почему-то им казалось, что она беззащитна. Конечно, сила есть - ума не надо.
Спустя некоторое время машина остановилась. Мужчины стянули с её головы пакет и, снова обыскав, грубо вытолкнули из машины, после чего быстро уехали. Изабэль мысленно про себя чертыхнулась, ведь это значит, что они ухали с телефоном. А это может запутать её коллег. Значит, они, вероятно, догадывались о таком её ходе и подстраховались. А ,может, им просто так приказали. Оставалось надеяться, что они поедут тем же путём и люди, сейчас сидящие за компьютером, поймут, где она.
На улице похолодало с того момента, как её запихнули в машину. Солнце медленно спускалось вниз. Сумочка осталась в машине, так что время пришлось вычислять самой. Сложив два фактора, Митчел предположила, что сейчас около 6 вечера. Значит, её везли сюда часов 6. Очень долго, значит, она далеко. Или её просто запутали. Но то, что детектив была за пределами города, она поняла сразу же – вокруг неё был лес, сплошной лес.
«И что теперь? Куда идти?!» - задала сама себе вопрос Иззи, ворочая головой.
Идей не было, так что пришлось полагаться на интуицию. И Бэль пошла вперёд по небольшой тропинке. Боялась ли она? Да. Ей было страшно не только за себя, но и за ту маленькую малышку, сидящую где-то возле психопата-убийцы. Ей было страшно за то, что она может умереть, так и не рассказав всё своим близким, своему отцу. В академии её учили многому, даже, как сдерживать свой страх. Но сколько она не пыталась избавиться от этого чувства сейчас, всё равно сердце бешено колотилось в груди.
Она шла, наверное, минут двадцать, пока вдали не показался небольшой домик. И ясно же было, что это не сторожевой домик, а дом того самого убийцы. Ясно было и то, что он что-то задумал, поэтому нужно было быть аккуратнее. Из медленно шла по направлению к дому, прислушиваясь к каждому шороху, постоянно осматриваясь. Было тихо, даже листья на деревьях были неподвижны.
«Холодно, но ветра нет. Вероятнее всего, я нахожусь на севере от Лондона», - заключила девушка, подходя к дому.
Она прислонилась к стене и открыла дверь так, чтобы её не было видно в дверном проёме. Мало ли кто знает, вдруг при открытии двери в неё начнут стрелять? Однако выстрела не последовало. Вместо этого была лишь тишина, наводящая на детектива страх.
«Он явно что-то задумал»,- подтвердило подсознание.
Девушка заглянула внутрь и вместо потёртых стен и обвалившегося пола, которые обычно встречаются в подобных домах, она заметила лишь идеальную чистоту. И спуск вниз. Решив, что нужно спуститься именно туда, Митчел достала ножик и спустилась по лестнице. И как только она встала на пол, ей пришлось зажмуриться.
Она попала в подвал. Не просто в подвал, а в подвал, где стены, потолок и даже пол были выкрашены в ярко-белый цвет. Из-за этого было невозможно что-либо заметить: ярко-белый цвет слепил. Детектив прислонилась спиной к стене и почувствовала что-то тонкое, похожее на бумагу. Обернувшись и присмотревшись, девушка увидела белый лист, на котором красными буквами было аккуратно выведено: «Игра началась. У Вас 9 часов. Попытайтесь найти меня, детектив!»
-Чёрт! - громко воскликнула Митчел, стукнув кулаком по идеально белой стене.
Он решил её запутать, обдурить. Это и была его игра. Он хотел увидеть её беспомощность, ощутить себя Всем и Вся. Он знал, что она согласиться. Он всё это продумал. Ему нравилось обводить полицию вокруг пальца, показывая своё превосходство и могущество. Вот почему все отводили взгляд на её вопрос: «А в Вашей стране подобное случалось?» Потому что все ему проигрывали. Только сейчас он ошибся, не на ту напал. Она выберется и успеет. Проиграет в этой игре только он.
«Ладно, я не могу держать глаза открытыми слишком долго, но что, если я буду идти на ощупь?»-предположила девушка. «А чтобы не запутаться, можно на стене оставлять след ножом».
Митчел, держась за стену и периодически открывая глаза, начала идти вперёд. Вскоре перед ней стала задача – завернуть направо или налево, а может пойти вперёд? Решив опять-таки положиться на интуицию, девушка завернула направо и…спустя некоторое время попала в тупик. Вернувшись назад, она выбрала идти вперёд, но спустя пару метров ей опять надо было выбрать куда идти.
Она уже не помнит, сколько прошла. Помнит только, что в последний раз стала заворачивать только налево. И в очередной раз, открыв глаза, она увидела перед собой чёрную дверь. Митчел быстрым шагом подошла к двери и резко распахнула её. Теперь её ждала темнота. И ещё одна записка: «Хм, справились за 3 часа. И это Вы называете хорошей подготовкой?!». Как только девушка прочитала её, дверь захлопнулась.
Ей оставалось 6 часов. Если и дальше будет что-то подобное, то она просто не успеет. После переизбытка белого перед глазами бегали разноцветные кружки. А ей надо было пройти темноту. Без фонарика. Снова на ощупь. Повезло только, что это было комната, без лабиринтов. Но ведь все мы знаем, что любая темнота скрывает в себе что-то.
Прислонившись к стене на всякий случай, девушка аккуратно начала идти вбок. Ей нужно было нащупать дверь. Что ж, с прошлой комнатой дверь найти было легче. Митчел на всякий случай держала нож наготове, и это было правильным выбором. Когда она прошла почти половину комнаты, до слуха девушки донёсся звериный рык. Бежать было просто бессмысленно: вокруг была темнота, неожиданность ждала отовсюду. Оставалось лишь бороться.
Бэль стала прислушиваться, пытаясь определить с какой стороны комнаты доносится рык, но было поздно. Зверь бежал прямо на неё. Два красных огонька-глаза показались перед детективом, и в следующий миг она почувствовала острую боль в районе плеча.

«Когти, красный глаза, рык. Он из кошачьих», - успела подумать Из прежде чем полоснуть зверя ножом.
Послышался ещё один рык, но животное всё ещё было живым. Митчел сделала шаг влево, что было вовремя. Опять в темноте показались красные огоньки, но на этот раз девушка знала, как действовать. Шаг вперёд, разворот и нож попадает в брюшную полость зверя. Глухой рык, и туша животного глухо падает на пол.

Вытащив из-под громадины свой нож, Митчел продолжила свой путь, зажимая рану. Её нужно было хоть немного света, чтобы сделать перевязку. И вдруг она спиной ощутила дверную ручку. Резко распахнув дверь, ей снова пришлось зажмуриться. Она попала в длинный коридор, хорошо освещённый на этот раз. Присев на пол, девушка разорвала ножом ткань майки и наспех перебинтовала руку. Слава Богу, рана была не глубокой!
Переведя дыхание, Изабэль заметила на противоположной стене записку. «На этот раз полтора часа! Поздравляю! Вам осталось 3 часа и 30 минут!»
-Я найду тебя! - крикнула девушка и, развернувшись, пошла дальше.
Спустя пару метров до детектива дошло, что это ещё один лабиринт с многочисленными ловушками. Но на этот раз фортуна была на её стороне. Она не попадала в ловушки, но попадала в тупики. И прошло около 3 часов, прежде чем она открыла дверь и вошла в бежевый кабинет, где возле шахматного стола сидел её убийца.
- Как добрались? - с усмешкой сказал мужчина, приглашая девушку присесть.
- Где. Девочка?! - прошипела Изабэль, присаживаясь в жутко неудобный стул.
- Подождите, мы ещё не доиграли. У Вас осталось полчаса. Используем его благоразумно, - сказал мужчина и сделал свой ход.
-Почему именно так – белый лабиринт, чёрная комната и куча коридоров? А теперь шахматы?! - задала наконец вопрос Иззи и сделала ход.
- Вы, людишки, разучились всему. Вы начали жить в комфорте и забывать о тех временах, когда вас было мало, и вы были умны. Вы забыли о предосторожности, о выживании без всех ваших гаджетов и прочего, прочего, прочего. Надо же вас чему-то учить! А шахматы…. Что ж, это просто отдых после всех моих испытаний, которые Вы, детектив, прошли на «хорошо».
- Ты не считаешь себя человеком. Почему? - спросила девушка, подняв взгляд на мужчину.
Почему он медлил? Почему задерживал её? Это ведь был не конец, на то же он и психопат-убийца.
«Что ты задумал?» - мысленно спросила своего убийцу Изабэль.
- Потому что я умнее вас, я лучше вас, я ловчее вас. Меня никто не может поймать и обыграть, -подчеркнул он последнее слово, -я Бог.
- Ты считаешь себя Богом лишь по тому, что ты легко отбираешь жизни. Из-за того, что тебя не находят. Но это лишь признак гордыни и глупости, - грубо ответила девушка, сделав ход конём.
- Хм, а Вы хорошо играете, только не очень хорошо смыслите! – зло воскликнул мужчина. Она его разозлила, затронула его самолюбие. Очень неосторожно.
- Тем не менее, шах и мат, Майк, шах и мат, - с улыбкой на лице проговорила девушка и добавила:- Люблю шахматы.
- А я люблю время, я очень пунктуален. И как мне подсказывают мои часы, время нашей игры истекло пару секунд назад. Вы не успели, госпожа детектив. Шах и мат, - засмеялся мужчина и встал со стула. – Приз Вам не достаётся.
По щелчку его пальцев из-за угла показалась маленькая девочка. Та самая, что была на видеозаписи. Только теперь Из заметила, что это не её кузина. Но это не меняло ничего. Это по-прежнему была маленькая девочка, униженная и испуганная, обречённая и хранившая надежду.
-Прошу, - одними губами прошептала детектив, но было поздно.
Он показал нож, который, вероятно, успел забрать у детектива во время игры. А потом он схватил малышку за плечи и перерезал ей горло…Потолок, плюшевый мишка, убийца, пол, стены и белое платьице окрасились в алый цвет. Перед глазами Изабэль всё было как в тумане. Она лишь слышала этот мерзкий и противный смех.
«Проиграла», – мысленно прошептала девушка.
Она проиграла. Она не заметила, что он отвлекал её. Она прошла всё, но своей болтовней он лишь тянул время. Он знал, он всё продумал, каждую деталь. Девушка прикрыла глаза и глубоко вздохнула.
-Нет, дорогуша, - пародируя мужчину, сказала Бэль, - игра ещё не закончилась! –стукнув кулаком, злобно произнесла Митчел.
Она всегда была лучшей в академии. Начиная от обычных умственных занятий, заканчивая боевым искусством. Всю свою боль, обиды она срывала на боксёрских грушах. Не раз ей приходилось применять свои бойцовские навыки во время задержания преступника. И то, что мужчина был вооружён ножом, то, что у неё была поранена рука, ей не помешало. Внутри девушки полыхал огонь ненависти, гнева, ярости. Сейчас было не до логики и здравомыслия. Сейчас всё затуманила ненависть.
Иззи вскочила со своего места и, увернувшись от ножа, врезала ублюдку в лицо. Он убил эту маленькую девочку, ничего не почувствовав. Он был психом, жаждущим показать, насколько он умён. Ему нравилось это: видеть беспомощность полиции, испытывать их сотрудников, наслаждаться своей игрой и убивать.
- Вы же слабы, детектив, - усмехнулся он, ударив девушку ножом по и так пораненной руке, вызывая вспышку ужасной боли.
- Ничтожество, - одними губами прошептала девушка, резко развернувшись.
Они танцевали. Они танцевали танец смерти. Кто-то из них сегодня умрёт. И детектив безумно надеялась, что это будет её чёртов убийца. Вправо, влево, удар, поворот. Сколько времени это всё длится? Он отпихнул её в сторону стены, и Бэль почувствовала тупую боль в области затылка. Она проигрывает. Но это не означает, что победа ей не сулит.
- Я же говорил, Мисс Митчел, я Бог!- победная улыбка.
- Ты идиот, - раздаётся грубый мужской голос одновременно с звуком выстрела.
Тело Майка падает на пол. В глазах застыло изумление, злость и…восхищение(?). Его победили. Она победила. Но какой ценой?! Кажется, детектив сейчас ничего не слышала, ничего не видела, не чувствовала. Все краски и звуки смешались.
- Кажется, я временно отойду от дел, - прошептала девушка прежде чем отключиться…


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
KanfetkaДата: Суббота, 01.11.2014, 23:46 | Сообщение # 7
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Суперское продолжение! Так драматично и насыщенно! Сложная выдалась работенка! Я бы и сама этого психа грохлула и с удовольствием! Настоящий маньяк! Да еще и с манией величия! Это ж надо быть таким самоуверинным ублюдком! Откуда он знал кто его ищет? И как зовут детектива? И умер ли он? Может он не человек? Ведь заливал мол вы люди все глупые, не умеете мыслить и разучились выживать. Может он где-то в пищере школу выживания проходил? Этакий пищерный соцыопат-убица! Б-р-р! Жесть! А Бель молодчинка! И про телефон сообразила и все испытания почти прошла! Кто же выстрелил в Майка? Это не напарник нашего детектива? Как он ее нашел? Опишите внешность и возраст напарника Иззи? И как он к ней относится? Жду проду! Спасибо!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
SansaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:14 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Откуда он знал кто его ищет? И как зовут детектива?

Об этом мы узнаем спустя много глав.

Цитата Kanfetka ()
И умер ли он?

Да, он точно мёртв, однозначно.

Цитата Kanfetka ()
Может он не человек?

Нет, эта история будет без мистики. Везде будет находиться логическое объяснение, ну, или просто объяснение.

Цитата Kanfetka ()
Кто же выстрелил в Майка?


Совсем скоро узнаете)

Цитата Kanfetka ()
Опишите внешность и возраст напарника Иззи? И как он к ней относится?


Я планирую, как и Машенька, создать специальную тему, где буду выкладывать изображения персонажей из этой истории. Именно так, как я их вижу. А относится он к ней...Думаю, что он ей как брат, а она ему как сестра.

Kanfetka, Большое спасибо за отзыв. Новая глава уже пишется.


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
KanfetkaДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:46 | Сообщение # 9
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Буду ждать с нетерпением! Вам спасибо! И не капризную вам музу!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Четверг, 06.11.2014, 00:35 | Сообщение # 10
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Я так не играю когда прода будет??? Обещали что уже пишется новая глава!??? И где??? Очень жду!!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Четверг, 06.11.2014, 00:42 | Сообщение # 11
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
А еще очень хочется фото ваших героев увидеть! Какие они все? Как вы Изабель видите??? Дерек??? Знаю, знаю, я пытаюсь бежать в переди паравоза! Ну вот я такая не терпеливая! Если я чем-то загорелось, то это на долго и нетерпение меня сьедает! Просто горю! Огнетушитель не одолжите???

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
SansaДата: Пятница, 07.11.2014, 13:23 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Kanfetka, глава написана почти, но я уезжаю..,Как приеду- всё будет)

...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
KanfetkaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:51 | Сообщение # 13
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Очень надеюсь! Не надолго??? И удачной вам поездки!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
SansaДата: Суббота, 08.11.2014, 00:08 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Kanfetka, 3 недели)
Спасибо)))


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:37 | Сообщение # 15
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Ну три недели срок не малый ! Но я дождусь! Удачи !

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Её безумие (Ориджинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 14:10
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:10


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!