| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ((Фанфик по "Настоящей крови"))
НОЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ
VavilonДата: Среда, 14.09.2016, 16:39 | Сообщение # 811
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Соскучилась за ним не описать словами!!!
Я тоже безумно соскучилась по нему. И по вам!
Цитата Kanfetka ()
Этот Ферлитто он не родственик Соки???

Цитата Kanfetka ()
Итерестное придложение сделать Соки старшим маршалом!!!
Она по праву заслужила это.
Цитата Kanfetka ()
одно только напрягает это то что она должна по первому зову все бросить и мчатся в НО!!
А что поделаешь? Служба есть служба.
Цитата Kanfetka ()
И да Соки себя любит себя обвинять, да она эгоистична и упряма, но не втновата же во всех смертных грехах, и незачем все брать на себя!!!
Это ее комплекс, она давно винит себя во всем, это началось со смерти ее бабушки и так и повелось дальше.
Kanfetka, спасибо, что не забываете про меня, рада читать ваш комментарии.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 14.09.2016, 16:43 | Сообщение # 812
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Я села в машину и, не говоря Мэтту, как и по пути в управление ни слова, пристегнула ремень. Он хмыкнул, но так же не попытался завязать со мной разговора. Вместо этого он уверенно сжал руль, и мы стремительно покинули стоянку. Данем ехал по залитым дождем улицам Остина быстро и резко. Я никогда раньше не видела, чтобы он ездил в такой агрессивной манере, и невольно вжалась в кресло. Казалось, что своей ужасной ездой он пытался высказать мне накопившееся в нем за день недовольство. Гнетущее впечатление от поездки в разы усиливала появившаяся с утра боль в спине, и я невольно морщилась при каждой встряске.
Спустя пять минут я сдалась не в силах больше выносить напряженного молчания и бешенной гонки по мокрому асфальту.
- Прекрати немедленно.
- Прекратить что? – вскинув бровь, спросил верпума.
- Прекрати вести себя как безумный фанат формулы один, дорвавшийся до хорошей машины. Это добром не кончиться.
- Странное замечание. Разве ты не любишь рисковать, маленькая Госпожа? Разве тебе это не по душе? – спросил Мэтт, отправляя автомобиль в крутой поворот так резко, что я услышала визг покрышек и тут же ощутила, как задние колеса занесло в бок, а у меня между лопатками словно воткнули гигантский вертел.
– Нет! И вот что. Давай-ка все выясним. Раз и навсегда! Зачем ты это сделал? – спросила я срывающимся от боли голосом. – Зачем настроил Квина и Ленни против меня? Что это было за демонстративное выступление? Что за «Марш несогласных»? Ты что на самом деле решил дрессировать меня? Серьезно? Ты? Зверь моего зова? Это же просто смешно! Абсурд какой-то! Мне достаточно лишь приказать тебе и Квину заткнутся и оставить меня в покое, и вы оба будете тихо сидеть в углу и грызть ногти как нашкодившие дети, не в состоянии даже слова вымолвить, без моего на то разрешения!
После последней моей реплики Данем резко повернул руль право, и машина затормозила на обочине пустынной улицы. Заглушив мотор, он обернулся, чтобы посмотреть на меня. Его лицо было непроницаемым, но его горящие гневом глаза, выдавали все его эмоции.
– Ты угрожаешь мне? – холодно спросил он.
Я отрицательно покачала головой.
– Нет, я лишь напоминаю тебе, кто из нас кто. Кто тут главный, а кто собственно, ведомый. Кто из нас реальный дрессировщик, а кто мнимый.
– У тебя это великолепно получилось. Ты достигла своей цели. Лучше было не объяснить! – ладони Мэтта сжали руль с такой силой, что костяшки на его пальцах стали белыми.
Я раздосадовано провела рукой по волосам, ощущая на себе его разгневанный взгляд. Мне стало стыдно за свой необдуманный выпад.
– Ладно, забыли. Считай, что я ничего не говорила. Поехали в отель.
– Нет, – твердо ответил он.
Вздрогнув от неожиданности, я подняла на Мэтта удивлённый взгляд.
– Нет. До тех пор, пока ты не извинишься, – пояснил мне верпума.
Мои глаза сузились от злости. Он снова указывал мне, что делать? Серьезно?
– Извинюсь? Как бы, не так, – вспылила я. – Да я скорее пойду пешком.
Наглая выходка Данема окончательно вывела меня из себя, заставив совершать безрассудные поступки. Не теряя больше ни секунды и не бросая слов на ветер, я выбралась из машины и торопливо зашагала по мокрому тротуару. Мои мысли путались, в голове шумело, спина адски болела, а холодный дождь обжигал разгоряченное лицо.
Я не успела пройти и трехсот ярдов, как сильные руки подхватили меня и понесли обратно к машине. Со стороны мы наверняка выглядели как слегка повздорившие влюбленные, которые вот-вот помирятся, но на деле до мира было невероятно далеко.
– Отпусти меня! – я попыталась вырваться из железной хватки Мэтта, крепко державшего меня за талию.
– Не отпущу, пока не перестанешь дурить.
Данем бесцеремонно отнёс меня назад и припечатал к автомобилю. Теперь его большие руки цепко удерживали мои, по бокам. Я не могла двигаться. Я была заблокирована его телом, оно вжималось в меня, пленяя и парализовывая.
– Перестану дурить? – вспыхнула я, разозлившись от всего этого еще больше. – Мэтт, что именно ты считаешь дурью? Мою попытку защитить свою свободу? Это, по-твоему, глупость? Почему ты уверен, что можешь диктовать мне свои условия, а я не имею на это никакого права? Почему?
Лицо верпумы было напряженным. Если бы у меня оставалось хотя бы немного здравого смысла, я бы испугалась той злости, которая промелькнула в его глазах. К сожалению, здравомыслие не было моей сильной чертой.
– Я никогда не утверждал ничего такого, маленькая Госпожа. – Голос Данема теперь был низким и больше напоминал рычание.
– Значит, мне вчера показалось, что ты собирался начать меня дрессировать? – спросила я.
– Нет, но… – начал он.
– Нет, тогда кто же из нас двоих, на самом деле сейчас должен просить прощения? - перебив его, спросила я с едким сарказмом.
– Я не думаю, что вел прошлым вечером себя корректно и меня это понимание, не извиняет и не оправдывает, – спокойно ответил Мэтт, – но, я искреннее верю, что тебе следует принять во внимание причины, по которым я так действовал.
– Ты имеешь в виду мое безрассудство, спонтанность и пустую голову? – раздраженно поинтересовалась я, - Или есть что-то еще, что вы мне там приписываете?
– Да, – нагло произнёс он, - да, есть и этот список бесконечен! Ты слишком самонадеянная и самоуверенная, ты всегда лезешь напролом, не желая просить ни чьей помощи. Ты словно думаешь, что твоя жизнь это игра в русскую рулетку, но игра компьютерная, удобная тебе, в которой всегда будет в случае неудачи вторая, третья и даже тысячная попытка. Но это не так! В реальности если тебе достанется та самая единственная пуля, то она станет для тебя последней! Она пробьет твою плоть и разнесет к чертям вот эту самую голову! – указательный и средний пальцы Данема выразительно коснулись моего виска. – Бах! И пустота! Но этого не будет, так как мне наплевать на то, что ты там думаешь. Я считаю своим долгом любой ценой обеспечить твою безопасность. И если для этого мне придется связать тебя или посадить на цепь, то, клянусь, я это сделаю. Ты не должна больше рисковать собой, Соки! Слышишь меня? Не должна! – Мэтт порывисто обхватил моё лицо ладонями. Его гнев стремительно сменился вихрем непонятной мне нежности.
Я не знала, что на это сказать, как понятия не имела, были ли это его личные эмоции или он транслировал ощущения Гарольда. Мою грудь сдавило, и казалось, что мне вот-вот станет плохо от нахлынувшей лавины чувств. Горячее прикосновение жгло мою мокрую, холодную кожу, не давая рационально мыслить и даже дышать.
– Пойми, я не хотел обидеть тебя. – Глаза верпумы всматривались в мои, безмолвно моля о невысказанном прощении. – Я никогда не желал причинить тебе боль. Мое единственное желание – защитить тебя! Защитить от всего мира! От себя самой, Соки! Осознай это, наконец!
– Почему ты просто не поговорил со мной? – мой голос прозвучал едва слышным шёпотом.
– Я хотел, – произнёс он, нахмурившись, – но Квин был, как и я на взводе. Произошел выброс адреналина и тестостерона. Это нечто звериное, присущее половозрелым, сильным самцам и не чуждое оборотнем. Возбуждение разлилось в воздухе, как…. перед охотой. Мы ведь с ним оба хищники. В итоге, мы решили немного припугнуть и приструнить тебя. Поиграть, так сказать с жертвой.
- Припугнуть и приструнить.. меня? Поиграть с жертвой? – почему-то переспросила я, глядя в глаза Данема.
- Да, - его челюсть сжалась. – Соки, пойми, мы пошли на это, чтобы уберечь тебя от опасностей, которые на каждом шагу подстерегают тебя.
– Хорошо, допустим, пусть так. Но и ты, пожалуйста, пойми меня, Мэтт, наконец-то! Я знаю, что тебе уже до чертиков надоело это слушать, но… я вынуждена это сказать еще раз. Я федеральный маршал и рисковать собой ради жизни других, это моя работа.
– Я все знаю, – хрипло произнёс он. – Я просто хочу, что бы ты стала более осмотрительной, что бы научилась, прежде чем что-то предпринимать думать, и лишь потом уже делать. Ты меня слышишь? - От его взгляда по моему телу пробежали мурашки, и моё сердце защемило.
С нежность, противоречившей силе, с которой он меня удерживал, Данем коснулся губами моего виска. И на этот раз я твердо знала, что поцелуй принадлежал именно Мэтту, а не Гарольду.
– Я хочу, что бы ты жила, ничего больше, – мягко произнес он и резко отпустил меня. И я едва не шлепнулась на мокрый асфальт. Ощущение тепла и покоя исчезло, а боль в спине вернулась.
Не говоря больше ни слова, Данем вернулся на водительское место. Я села на пассажирское, и мы молча поехали в отель.

Проводив меня до лифта, Мэтт тут же ушел, что бы проверить своих пум и забрать Квина и Ленни из спортивного зала, где они были на тренировке.
Поднявшись к себе, я сразу услышала шум и мгновенно среагировав, выхватила из кобуры свой браунинг.
Через секунду я уже была в номере.
– Арчи! Какого чёрта здесь происходит?! – выкрикнула я, оказавшись в гостиной.
Арчибальд резко развернулся, и торопливо задвинул меня рукой за свою спину. Я настороженно выглянула из-за его плеча, и мне сразу же захотелось забиться в самый дальний угол. В центре комнаты сжав кулаки, стоял Варлоу. И выглядел он, как чертов ангел мести, на картинах итальянских живописцев. Казалось, он все еще не заметил меня, потому что его внимание было полностью приковано к фейру.
– Я тебя спрашиваю, что ты тут делаешь? – Выкрикнул Бен и оскалился.
Я решительно шагнула вперед и, уперев левую руку в плечо Арчибальда, навела правую с браунингом на Варлоу.
- Прекратите немедленно ссору или я буду стрелять, - сказала я, прекрасно понимая, что мои увещевания вряд ли могли остановить разъяренных противников, но попытаться все же стоило.
– Я хотел спросить тебя о том же, – рявкнул, в ответ Арчибальд, полностью игнорируя мое предупреждение.
Варлоу же напротив наконец-то переключил свое внимание на меня.
– Зачем ты приволокла его сюда? – заорал он, кинувшись в нашу сторону.
Прежде чем я успела хоть как-то среагировать, Бен размытой тенью скользнул к нам и, схватив Арчи за горло, впечатал его в стену.
– Мне следовало бы разорвать тебя в клочья, рыжая задница! – процедил он сквозь зубы, и его голос был пропитан злым отвращением.
Арчибальд вцепился в руку Варлоу, пытаясь освободиться, но он был все еще слаб для того, что бы на равных тягаться с вампиром. Не сумев вырваться, он ударил Бенедикта со всего размаха кулаком прямо в челюсть, но мой дядюшка, едва отреагировал на это и только врезал в ответ фейру по рёбрам. Арчи согнулся пополам, задыхаясь от кашля, в то время как Бен отступил назад.
– Давай, выкладывай, зачем тебя прислал сюда мой отец? Чего он хочет, что бы я вернулся или что бы подписал отказ от всех прав на его гребанный трон? – Грубо спросил вампир, глядя прямо в глаза Арчибальда, - так вот, можешь валить в свой сраный мирок и передать этому выродку, что мне не к чему его е***ное королевство, я никогда больше не ступлю на землю фейри. Пусть она сгорит в огне кровавого пламени, твоего рода. И она, и все мои ненавистные родственнички вместе с ней. Ты меня понял, Рыжий?
Вместо ответа Арчи оторвался от стены и кинулся вперёд на Варлоу, делая размашистый замах, но вампир без труда уклонился и ещё раз ударил его по животу. Фейр пошатнулся, но всё же уловил момент и смог нанести ответный удар. Правда победа была не окончательной. На этот раз Варлоу врезал ему в челюсть, и я услышала, как хрустнула кость.
Согнувшись, Арчибальд несколько секунд приходил в себя, прежде чем снова выпрямиться. Из его рассеченной губы текла кровь, а на подбородке разливался багрово-фиолетовый синяк, но он точно не собирался сдаваться.
- Стоп! – выкрикнула я и встала между дерущимися противниками, - если хотя бы один из вас сделает еще движение, я точно выстрелю. И мне по большому счету будет насрать, кто из вас схлопочет первую пулю, а кому достанется вторая.
- Хорошо, я услышал тебя, Соки, - отчетливо произнес Варлоу. Он сделал шаг назад и характерным для него движением убрал спутанные волосы назад. Я видела, что вампир пытается взять себя в руки, но его глаза буквально прожигали Арчибальда пропитанным ненавистью взглядом, а губы кривились в подобии злой улыбки.
– Знаешь, я даже рад видеть тебя, Арчи, после столь долгой разлуке, конечно, мне бы было намного приятней встретиться с твоей сестрицей, с которой мы прекрасно ладили в свое время, но к несчастью, ее тут нет. А ты не она. Жаль, – произнёс Бен, усмехнувшись и выделив особенным образом слова «прекрасно ладили», придав им интонационно определенный сальный смысл. – Она просто чудо как хороша, - никак не успокаивался он. - И не по годам была развита, и имела весьма раскрепощённый…
Я задохнулась от порыва гнева, который исходил от Арчибальда, и тут же поняла, что Варлоу вовсе не собирался идти на перемирие, он добивался продолжения драки, всячески пытаясь вывести фейра из зоны относительного покоя и, похоже, он преуспел в этом.
– Арчи, нет! – закричала я, но было уже поздно. Фейр бросился на Бенедикта с такой яростью, от которой даже мне стало не по себе.
Было необходимо любой ценой предотвратить неминуемое столкновение, которое наверняка закончилось бы смертью Арчибальда.
Осознав это, я кинулась к фейру, и вцепилась в его плечо с неожиданной для самой себя силой. Я оттолкнула нападавшего в сторону. Он отлетел к стене. Следующим был вампир, который словно разъяренный бык уже несся на Арчи. Я взмахнула рукой, желая задержать его и даже сжалась, ожидая, когда огромное тело врежется в мою ладонь, но вместо этого Бен неожиданно полетел, словно тряпичная кукла в сторону дивана и с грохотом приземлился спиной на журнальный столик.
– Остановитесь! Хватит! – закричала я и застыла на месте пораженная тем, что сама только что сделала.
Варлоу пошевелился и с трудом встав, сделал несколько нетвердых шагов.
- Какого черта ты творишь? – Спросил он меня удивленно.
- А какого хрена делаете вы оба? Что вы тут делите? Из-за чего деретесь? И как у тебя Бен, только совести хватает наезжать на твоего кузена, да еще осквернять имя его погибшей сестры? Что с тобой не так? Ты что за время своего существования вампиром, окончательно утратил всякий стыд и сострадание?
- Как погибшей? Почему? – растерянно спросил Бен и устремил свой взгляд на фейра, - что с ней случилось? Как она погибла? Кто посмел это сделать?
- Это не твое дело, ты…- начал было Арчибальда, но я подняла руку в предупреждающем жесте.
- Арчи, еще слов, и ты опять окажешься впечатанным в стену. Я тебе это гарантирую! С меня довольно, семейных разборок. Не желаю больше смотреть на вашу безобразную драку. Возьмите себя немедленно в руки и покажите мне, как радуются приличные родственники встрече друг с другом после длительной разлуки. Я достаточно доходчиво изложила свои пожелания?
- Да, - хмуро ответил Варлоу.
- Я постараюсь больше не провоцировать тебя, - пробурчал Арчи.
- Вот и чудненько. А теперь все могут сесть. – Я прошла к дивану и жестом предложила своим гостям последовать моему примеру, - в ногах правды нет, да и разговор, нам, судя по всему, предстоит долгий и весьма увлекательный.

Следующий день я провела в своем номере. Моя спина невыносимо болела, и меня постоянно клонило в сон. Казалось, мир вокруг меня впал в спячку вместе со мной. Ничего не происходило, если конечно не считать ночного звонка Родни. Он сообщил мне, что уладил свои дела и уже этим вечером будет в Остине. Пообещав мне перезвонить, как только прилетит, он повесил трубку.
Я откинулась на подушки и предалась невеселым раздумьям. Вчера я непонятным мне самой образом всего одним движением впечатала Арчибальда в стену, а к Бену мне не пришлось даже прикасаться, для того, что бы отправить его тело в полет через всю гостиную. Случившееся меня невероятно взволновало и расстроило одновременно. По всему выходило, что моя мутация из нормального человека в монстра продолжала набирать обороты. И что с этим делать я не имела ни малейшего понятия.
Мне было необходимо хоть с кем-то посоветоваться, переговорить о случившемся, но вот с кем, я не знала. Разговаривать о своих «особенностях» с Гарольдом я не могла. И не потому, что пока безоговорочно не доверяла ему, а потому что он элементарно не знал всей правды о моем генеалогическом древе и его жутких секретах. Звонить Максу, и обсуждать с ним по телефону происходящие во мне изменения было опасно. Мне хватило уже того, что вырвавшаяся на волю сила была случайно продемонстрирована Бенедикту и Арчибальду, которые не приминули задать мне несколько весьма неудобных вопросов, на которые я к счастью ответить ничем вразумительным не могла. Оставался лишь Мишель, но после прошлого спиритического сеанса, проведенного им и Ленни, я Нострадамусу больше доверяла.
Тяжело вздохнув и перевернувшись на живот, я закрыла глаза и попыталась абстрагироваться от реальности. И мне это определенно удалость, так как я и сама толком не поняла, когда заснула и оказалась погруженной в тягучую темноту.
Но оставалась я там недолго.
Мрак, окружавшая меня начала медленно отступать, и я испуганно осмотрелась вокруг. Место, в котором я оказалась, казалось мне хорошо знакомым. Я уже бывала тут, но… так давно. Так давно. Словно было это и не со мной вовсе, а с кем-то другим или может, в прошлой жизни. Старые стены, выкрашенные белой краской, деревянный пол. Огромный камин, которому точно не менее ста пятидесяти лет и напольные часы, чеканящие время. Тик-так, тик-так, тик…
Маятник замер на взлете, тонкая занавеска только что колыхавшаяся от ветра безвольно опала, теплый воздух стал холодней. Время остановилось.
Из мрачной пустоты появился высокий мужской силуэт. Темные волосы, пронзительно черные глаза, скульптурно правильные черты лица.
- Дочь.
- Отец? – мое дыхание слегка сбилось, а по телу прошла мелка дрожь.
Вместо ответа мужчина шагнул ко мне и легким движением коснулся моего лба, он убрал прядь волос, падавшую мне на глаза, и улыбнулся. И в его улыбке не было ничего ужасного. Скорее, напротив, вопреки собственному здравому смыслу я нашла ее привлекательной и даже ангельски прекрасной.
- Пришло время нам с тобой поговорить по душам, Соки.
- Ты так считаешь? – спросила я довольно дерзко, за что тут же была наказана строгим взглядом.
- Да. Ты слишком долго пребывала в полном неведении.
- Неведение? О чем ты говоришь?
- О твоей судьбе, твоем предназначении.
- И… какое оно у меня? – заикаясь, спросила я. Казалось, мое сердце замедлило в ожидании ужасного ответа свое биение, а кровь похолодела.
- Скажем так, у тебя впереди много важных деяний.
- А что если я не желаю ничего такого? Что если я хочу просто жить, как самый обычный человек?- тут же выпалила я.
- Ничего не выйдет, моя девочка. Это не для тебя. Ты обязана выполнить свое предназначение.
- Предназначение?
- Да. Оно было предначертано тебе еще до начала времен. Это в твоей крови. Ты уже родилась такой. – Спокойный голос не смог заставить меня расслабиться.
- Нет, это не так, я родилась нормальным человеком, – твердо решила не сдаваться я. - Ну, или почти человеком, если конечно не считать родства с тобой и фейрийским дедулей. В остальном же, я такая же, как и все.
- Ты никогда не была не такой как все. И в тебе нет ни капли человеческой крови.
От подобного заявления я шумно выдохнула.
- Нет, ты что-то определенно путаешь. Моя бабушка родилась в семье самых обычных фермеров, предки которых перебрались сюда из Англии еще лет сто тому назад. Они…
- Они ей никто! Они удочерили ее. – Люцифер произнес эти слова так четко, что я вздрогнула, словно от удара.
- Допустим…. Выходит у моей родни давняя порочная связь с кем попало, а я про это узнаю последней. И кем же тогда были настоящие….
- Да какая разница? Разговор сейчас не о них, – сказал, перебив меня мой адский папочка.
Я хотела запротестовать и потребовать ответа, но вместо этого спросила совершенно про другое.
- Ладно. Так что там у меня за предназначение такое? Ты надеешься, что я разнесу землю на мелкие клочки или превращу ее в филиал ада? Или может, ты думаешь, что я помогу тебе устроить тут апокалипсис и Армагеддон? Так вот, отвечаю сразу, я никогда ни на что такое не соглашусь! Я вообще не собираюсь заключать сделку с дьяволом. Даже если этот самый дьявол, мой собственный отец.
- Тише, тише, девочка. Умерь свой гнев. Все чего я хочу сейчас, это лишь, что бы ты поняла, что нам с тобой предстоит пройти очень долгий путь, до того, как мы выйдем на финишную прямую и вступим в решающую битву.
- Я отказываюсь, что-либо понимать. И мы никуда не пойдем с тобой вместе. Найди себе других попутчиков, – я повернулась, намереваясь уйти, но не смогла двинуться с места.
- Повернись ко мне и изволь слушать меня. Внимательно!
Я безропотно повиновалась приказу отца.
- Когда придет время, ты сделаешь все, как я скажу. Потому что так надо. И это твой долг. Так предначертано судьбой. И нам с тобой ничего не изменить. Я в отличие от тебя изначально знаю, как все должно начаться и закончиться.
- Должно, но закончиться ли? Я не позволю использовать меня словно марионетку. Хватит! Мне прекрасно известно, что это тупиковый вариант.
- Ты сделаешь, так как я скажу. Или ты вообразила, что умнее своего отца? С чего ты вообще взяла, что у тебя есть хоть какой-то выбор? – жестко поинтересовался Люцифер.
- С того, что я искренне верю в свои силы и в то, что имею полное право, самостоятельно решать, что мне делать со своей собственной жизнью.
- Ты заблуждаешься, дочь моя. Объяснить почему? - Я ничего не ответила, и отец продолжил, пристально глядя мне в глаза.- Представь мириады звезды, череду неизведанных тебе галактик, другие миры, расположенные на окраине бесконечной вселенной. – Стены старого дома пропали и теперь меня и его окружал безбрежный космос, который по мере его повествования стремительно сменялся пейзажами странных планет.
- А теперь ту единственно - возможную неизбежность, благодаря которой земля стала землей, человечество прошло долгий путь от жизни в пещерах, до строительства огромных небоскребов, а я и твоя мама встретились, полюбили друг друга, и после чего родилась ты.
- Ты лжешь, она не могла…- попыталась запротестовать я, но тут же картина вокруг меня изменилась и я увидела рядом с собой маму, совсем молодую, еще почти девчонку, которая зачарованно смотрит на своего избранника - Люцифера. Их глаза лучатся чистым светом, а губы почти касаются, когда он что-то тихо шепчет ей. Она улыбается и кивает своему любимому, а он целует ее горячо и порывисто.
- Ты наверняка очаровал ее, применил магию, околдовал, обманул, - задыхаясь, сказала я и порывисто отмахнулась от навязчивого видения.
Мираж тут же растаял.
- Нет, твоя мама прекрасно знала, кто я такой, когда согласилась разделить со мной вечность. Но, ты едва ли поверишь мне. Поэтому в следующий раз ты обязательно увидишься с ней сама, и она расскажет тебе историю нашей любви. А теперь вернемся к реальности.
Пришло время представить тебе череду своих решений, каждое из которых неизбежная часть предначертанной только тебе судьбы. Начни хотя бы с того злополучного дня, когда ты решила сбежать из дома вместе с Клодом, а вернувшись нашла мертвое тело своей бабушки. А потом вспомни фотосессию, которой в принципе не должно было быть, если бы не заболел твой коллега, и тебе в срочном порядке не пришлось его заменить, что повлекло за собой твой неизбежный переезд в Новый Орлеан и встречу с Нортманом. А теперь вспомни тот вечер, когда ты сама того не желая стала частью триумвирата, а потом еще и еще раз. Вспомни, как спасла вроде бы чисто случайно Квина, как осталась ненадолго у Грега и получила в собственное распоряжение стаю Полярных волков, а чуть позже и верпумий прайд. Эти этапы твое жизни могут показаться простым стечением обстоятельством, если бы все они не были нанизаны на нить твоей судьбы, задолго до твоего рождения, Соки. Думаю, что теперь, когда ты задумалась, то тебе уже не кажется простым совпадением моя встреча тысячу лет назад с Нортманом и твое знакомство с ним. Ведь нет?
Вместо ответа я отрицательно качнула головой. Жестокая реальность сдавила мои легкие, и я больше не могла нормально дышать. Холод сковал все тело, а ощущение безысходности комом застряло в горле.
- А знаешь, почему это все произошло? Потому что это ни какая не случайность, ни твой выбор, и не мой. Это все идеально продуманный план. Свобода воли и решений, всего лишь иллюзия, Соки. Вот почему я точно знаю, что когда придет время, ты все сделаешь правильно.
Слезы подступили к моим глазам, и я едва не расплакалась прямо на глазах у Люцифера.
- Не нужно так расстраиваться девочка моя. Все могло быть намного хуже. Ты могла родить в семье наркоманов или вообще не появиться на свет, будь все предоставлено на волю случая. Но к счастью это не так. Все будет прекрасно.
- Прекрасно? Так ты называешь грядущий конец света, который устрою я? – срывающимся голосом спросила я.
- Да с чего ты вообще взяла, что должно произойти нечто подобное?
- А как иначе, ты ведь Дьявол!
- Ну, вот опять, – грустно произнес мой отец, - Дьявол, Сатана, Князь преисподней, а хоть кто-то еще помнит, мое настоящее имя? Кто-то знает, что я был самым любим сыном Бога? Я светоносец, зареносец, звезда светлая и утренняя. И у меня, как и у тебя есть определенная миссия, которую мне не изменить. И я смирился с этим. Хоть и не сразу.
- Может быть, но… так все равно нельзя, - не сдавалась я.
- Соки, прекрати. Ты же понимаешь, что так или иначе, но все должно случиться. – Отец искренне улыбнулся мне и нежно погладил по голове. Его улыбка вновь была светлой и чистой, но теперь она озаряя его лицо, четко подчеркивала огромные глаза, полные боли. Глаза усталого мученика, смирившегося со своей участью, а не злобного исчадия ада, которым я привыкла считать его.
- К сожалению, мне пора. Но мы скоро увидимся, дочка. – Люцифер повернулся ко мне спиной и, сделав шаг в пустоту, растворился в ней.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Среда, 14.09.2016, 21:42 | Сообщение # 813
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Спасибо за продолжение. так интересно,чем же все закончится.
 
ZajaДата: Четверг, 15.09.2016, 17:49 | Сообщение # 814
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Я тоже никак не дождусь очередную главу.

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
VavilonДата: Четверг, 15.09.2016, 19:34 | Сообщение # 815
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
Спасибо за продолжение
Спасибо, что продолжаете читать.
Zaja, побойтесь Бога, мой милый читатель, продолжение было добавлено только вчера.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Четверг, 15.09.2016, 23:26 | Сообщение # 816
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Милый автор прода то конечно очень свежая, но после её прочтения просто невыносимо хочется узнать что-же дальше, тем более, вы не раз говорили, что впереди, много интересного, ждёт нашу Соки. Хочется выразить огромную благодарность за ваш труд, понимаю что это, к сожалению, не основная ваша деятельность и время не резиновое, но вы написали очень много интересного и пусть вас не покидает муза, ну а мы будем ждать, с большим нетерпением).
 
ValДата: Четверг, 15.09.2016, 23:30 | Сообщение # 817
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Что же такого предначертано Соки? Какова её миссия- спасти или погубить? Кем она станет? В голове одни вопросы после этой главы)
 
KanfetkaДата: Пятница, 16.09.2016, 01:36 | Сообщение # 818
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Ооо... Только начали расказывать историю о том как полюбили родители Соки друг друга и.. прервали на самом интересном месте!!! И так со всем!!! С ее предназначением, точнее миссией интересно что это??? И тем что она должна сделать??? Он прав тысячу раз прав что все предначертанно и случайностей не бывает!!! Все между собой связанно!!! Так и задуманно!!! Как кусочки мозаики что собирутся вместе в нужный момент!!! Как говорится а Боги смеялись весь день и всю ночь над фразой :" случайная встреча"! Все не случайно"!! Но вы только начали расказывать и прервали на самом интирестном месте!!! Когда будет еще??/ это одна эмоцыя и вопрос??? Кем была бабуля Соки??? Почему в ней нет и капли человеческой крови??/ как и где познакомились родители Соки??? И что она может и с мамой говорить??? Ее мать мертва??? Бен и Арчи офигели от новых сил Соки??? Почему она чуствует такую усталость и ломоту в теле???
Понравилась разборка с Данемом и его неудержимая страсть что так и хлещет хоть он и не хочет этого показывать!""
Что прда понравилась я думаю говорить не надо!!! Спасибо!!! Я тоже очень по вам скучаю!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Пятница, 16.09.2016, 07:46 | Сообщение # 819
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
впереди, много интересного, ждёт нашу Соки.
Очень много приключений будет еще у маршала.
Цитата Val ()
не покидает муза
Спасибо. Муза эта прилипла ко мне и не дает мне покоя, пора наверное начинать зарабатывать деньги своей писаниной.
Цитата Val ()
Какова её миссия- спасти или погубить?
Да, вот это вопрос вопросов...
Цитата Kanfetka ()
Все между собой связанно!!! Так и задуманно!!!
Абсолютно все, без каких либо исключений.
Цитата Kanfetka ()
а Боги смеялись весь день и всю ночь над фразой :" случайная встреча"!
Браво, попали в самую суть. Лучше пожалуй даже и не объяснить.
Цитата Kanfetka ()
Кем была бабуля Соки??? Почему в ней нет и капли человеческой крови??/
Маршал обязательно узнает об этом, ведь теперь эта мысль засела в ее голову и не даст Соки покоя.
Цитата Kanfetka ()
как и где познакомились родители Соки??? И что она может и с мамой говорить??? Ее мать мертва???
И про это Соки узнает, причем так сказать из первоисточника - от своей матери, которая технически вроде бы как мертва...
Цитата Kanfetka ()
Бен и Арчи офигели от новых сил Соки??
Само собой разумеется у них просто в голове не укладывается, как их родственница творит подобные номера. Но что им ответить? Соки сама понятия не имела, что способна на такое.
Val, Kanfetka, спасибо вам за комментарии и терпение. И простите вы меня за то, что я так медленно открываю секреты и при этом все появляются новые и новые тайны. Не отчаивайтесь, все эти тайны совсем скоро будут разгаданны. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 16.09.2016, 16:14 | Сообщение # 820
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
И я вас люблю!!! Это потрясающе что муза не дает вам покоя!!! И да пора уже на этом зарабатывать!!! Отлично же получается!!!
Анекдот не в тему: " Учитель биологии написал в дневнике дочери Дарьи Донцовой:" отличный доклад, читаю уже вторую неделю, надеюсь что убица не садовник!!??""
Так вот, это к чему если есть талант, то может стоит извлекать из его выгоду???


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
BarberryДата: Среда, 21.09.2016, 10:14 | Сообщение # 821
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
Vavilon, спасибо за разговор с папиком и ожидание встречи с маман...они то судя по всему счастливы в своей вечности ровно на столько на сколько хочет и мечтает мама ибо папа может осуществить любую её мечту....главное ей не углубляться что за мегосущество она любит. Ну да ладно....мама расскажет я думаю...а вот папа ничего поведать не успел, слишком часто доча перебивала, то ли от страха то ли от предубеждений....Вобщем очень хочется продочки...и не пойму я Гарольда и Эрика...для Родни бизнес ближе горевшей Соки...а Эрик удовлетворился автоответчиком. Если Родни думает что вертуальный секс его спасет...то это ровно до того момента как позволит Эрик...а дальше он просто выбьет двери в мозг Соки и в нем же вступит в схватку за "своё" и абсолютно по варварски...а Родни мега спокоен а зря....ей пора уезжать ДОМОЙ....Продочки Vavilon, очень хочется....и спасибо за привязанность и чувства от Данэма...я их жду если чесно как бонус...и наказание Квину и Грегу....и тормозу Олсиду....вот
 
ValДата: Четверг, 22.09.2016, 21:20 | Сообщение # 822
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Vavilon, мы очень заждались проды, плиз, не томите, хочется узнать что-же дальше. Тип
 
VavilonДата: Пятница, 23.09.2016, 06:56 | Сообщение # 823
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Девочки, извините, что не отвечаю и совсем пропала. У меня тяжело заболела мама.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
BarberryДата: Пятница, 23.09.2016, 13:31 | Сообщение # 824
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
Vavilon, ты там поближе и подольше с мамой будь...ничего меня так не лечит как обнимашьки моих дочек...когда мне плохо я ползу к ним и сплю с ними...ты держи маму за руку..Мама это всё что у нас есть...она постарается вылечиться ради своих детей...Для меня страшнее всего узнать что что-то с моей сильной и незгибаемой мамой не так...я прямо чувствую что мой мир оказывается в домике на дереве в этот момент...и дерево шатается...Я хочу чтобы твоя мама выздоравливала.....Лечитесь там давайте.. А мы тут все всё понимаем...Мама это вся жизнь. Здоровья твоей маме от меня..
 
VavilonДата: Суббота, 24.09.2016, 17:35 | Сообщение # 825
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Barberry, большое спасибо за понимание.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ((Фанфик по "Настоящей крови"))
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 19:19
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
19:19


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!