| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Сердце охотницы (Фанфик по: Сумерки.Сага/Сверхъестественное)
Сердце охотницы
KanfetkaДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:14 | Сообщение # 46
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Ну я же здесь прописалась, живу, так сказать...
И всегда пожалуста, я коментирую все что читаю, такая привычка!!!
Ты главное не пропадай!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ИзабеллаДата: Четверг, 03.09.2015, 16:13 | Сообщение # 47
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 34
Репутация: 127
Статус: :-(
Глава 10. Игра.

- Привет-привет, - мило улыбаясь, произнесла я.
- Что такая девушка забыла в этом месте?- слащаво спросил Чейз, пожирая меня глазами.
Продолжая ему улыбаться, я рассматривала парня. Росс дал мне точное описание: не совсем красив собой, хотя, что еще он мог про него сказать, темные волосы, густые брови, щетина, узкие губы.
- Подруга сюда пригласила, - немедленно солгала я, невинно хлопья ресницами, - а сама не пришла, а что здесь делаешь ты?
- А что со мной не так? – улыбаясь, спросил он.
- Ну ты не похож на здешних постоянных посетителей, - такой симпатичный вообще другой, -сладко протянула я, закинул ногу на ногу. При этом моё платье задралось еще сильнее, что еле укрылось от Чейза. Он подошел ко мне вплотную и поставил руки по обе стороны от меня, опираясь на бурную стойку. Таким образом, я была в "капкане". От оборотня пахло дешёвыми духами, которые резко ударили мне в нос, но я сдержалась и продолжала улыбаться.
- Тем не менее, я довольно часто здесь бываю, кстати, я Чейз, - произнес парень, наклонив голову в бок, и продолжил смотреть мне прямо в глаза.
- Кейт, - представилась я очередным фальшивым именем и протянула ему руку.
- Знала бы ты как мне приятно познакомиться, - произнес Чейз, и, взяв мою руку, он поцеловал ее. Какой старомодный жест, надо же, он его знает. - Так ты не против, если я, составляю тебе приятную компанию в этом довольно странно месте для такого ангела как ты?
Знал бы, что я совсем не ангел.
Он был похож на змею, которая медленно и очень умело, обольщала меня, словно, гипнотизируя. Но его проблема в том, что я давно не клюю на такие вещи...
***

Два с половиной года назад.
Мы стояли возле номера очередного отеля.
- Ну вот, мы и пришли, Брайан, - сказала я и подошла близко к парню, моему парню. Я смотрела на него и не могла поверить, что один из популярных и красивых мальчиков школы обратил внимание на меня: новенькую, маленькую и не симпатичную девочку. Высокий, темноволосый, красивый, богатый. Про таких, говорят: "всегда знает чего хочет, и обычно получает это". Я, конечно, пыталась ни с кем не знакомиться, но против него не смогла устоять. Сначала он помогал мне с уроками, так как школа была сильная, и я многое не успевала. Параллельно он делала какие-то комплименты, а однажды поцеловал. Это было так неожиданно, что я даже испугалась и убежала. Позже он позвонил мне и признался, что любит. Я не верила, но после его ухаживаний сломалась. Все было идеально, пока Дин не узнал. Он был естественно против. Твердил, что мне еще рано с кем-либо встречаться. Но я его не слушала.
- Мне совсем не хочется с тобой расставаться, - проговорил Брайан и начал медленно наклоняется ко мне.
- Белла, - услышала я голос Дина. Боже, он, что следит за мной!?
-Что? - Вздохнув, спросила я и повернулась к брату, посмотрев на него таким взглядом, которым, наверное, можно было бы и убить.
-Живо в номер, - произнес Дин так, что я поняла, спорить бесполезно.
Я посмотрела на Брайана, словно показывая "мне нужно идти". Парень кивнул и сжал мою руку, говоря "пока".
Я прошла мимо Дина, демонстративно толкнув его плечем.
- Послушай, мы с Беллой просто, - услышала я голос Брайана.
- Нет-нет, я ничего не хочу слышать, - ответил Дин, - запомни, парень, если я еще раз увижу тебя с моей сестрой, я тебе ноги переломаю.
Это было последнее, что я услышала перед тем, как за моей спиной закрылась дверь.
О, как же он меня бесит, этот постоянный контроль !
- Белла, - позвал меня брат, но я, не останавливаясь, шла в ванную. Мне не о чем было с ним разговаривать. - Постой, нам нужно поговорить.
- О чем? - прокричал я, поворачиваясь на сто восемьдесят градусов, - я не хочу ничего слушать.
- А тебе придётся, - в таком же тоне произнес Дин. - Ты не должна с ним встречаться.
- О, Боже, как мне это надоело, я уже не ребёнок, Дин, я хочу сама решать, что мне делать и с кем встречаться, - все так же кричала я. - Или мне теперь из-за охоты всю жизнь одной оставаться?
-Тебе четырнадцать, а я твой старший брат и значит это я, пока, решаю, как тебе жить и с кем встречаться. А этот богатенький парень пудрит тебе мозги! Неужели ты не видишь, что ему от тебя нужно?
-Да откуда ты знаешь? - не сдавалась я, - или эти предположения основаны на собственном опыте?
-Я беспокоюсь о тебе, как ты не можешь этого понять?- уже более спокойно спросил Дин. - И ещё, я его проверил.
- Что ты сделал, - не веря своим ушам, переспросила я. - Нет, это переходит все границы.
Я вздохнула руками и повернулась, чтобы уйти.
- Стой, просто позволь мне показать тебе кое-что.
- Зачем?- устало спросила я и снова повернулась к брату.
- Просто посмотри, а потом можешь злиться и обижаться на меня сколько хочешь.
И я согласилась. Мы прошли на небольшую кухню и сели за стол. Дин достал телефон и начал в нем копаться, а потом протянул его мне. Там оказалось какое-то видео. Когда я нажала на кнопку, то онемела от шока.
Судя по всему, это была какая-то комната иди гараж, там было темно, поэтому я не смогла определить. Горела лишь одна тусклая лампочка, но было видно только лицо человека сидящего на стуле. Наверное, он был связан. Я сразу его узнала, это был Мэт - друг Брайана. Успокаивало то, что видимых повреждений на нем не было, точнее, я их не видела.
-Хей-хей, чувак, ладно, я все скажу. Да, мы с Брайаном поспорили, что он эту Беллу за две недели уложит в постель, ну что в этом такого-то, - проговорил Мэт.
- Что такого, - услышала я рассерженный голос Дина, - ребят, а вы про любовь или хотя бы симпатию никогда не слышали?
- Какая любовь, братан, кого она сейчас вообще интересует, - засмеялся Мэт.
После этого видео я пошла к Брайану, и он признался, что это была всего лишь игра. Мэт, кстати, был изрядно побит.
Вот так я и перестала доверять всем, особенно парням, кроме братьев.
***

- Эй, так что на счет компании?- вернул меня в реальность голос Чейза.
- Похоже, ты и есть моя компания на сегодняшний вечер, - улыбнулась ему я.
- Отлично, что будешь пить? – спросил парень.
- На самом деле мне уже надоело здесь сидеть.
- Ну, тебе повезло, я не только твоя компания, но еще и спаситель. Я как раз знаю одно местечко, там очень красиво. Поехали, - тихо проговорил Чейз.
И, конечно же, я согласилась. Мы сели в машину Чейза, там было довольно грязно. Дин бы не одобрил. Когда мы выезжали со стоянки бара, я увидела свою машину, за рулем которой сидел Росс. Поверить не могу, как я позволила ему сесть за рули своей малышки? Ужас!
- Куда мы едем?- спросила я.
- Вообще, это сюрприз. Но, чтобы ты не пугалась и не думала, что я какой-то там маньяк. Я тебе скажу. Мы едем за город.
- Отличная информация. Я прям сразу, убедилась, что ты не маньяк, – засмеялась я.
- Хм, ты права. Мы едем в мою резервацию. Там жили еще мои предки,– задумчиво произнес Чейз.
Нужно было что-то срочно придумать. Как же завести разговор про оборотней.
- Слушай, прикинь. Подруга, с которой я должна была встретиться, сказала мне, что в баре нужно быть осторожной.
- И твоя подруга была права.
- Да, но она сказала, что там полно оборотней. Представляешь, - закатив глаза, сказала я, наблюдая за его реакцией. Чейз заметно напрягся.
- Оборотни? И ты ей веришь, – серьезно посмотрев на меня, произнес Чейз. Так, теперь главное не спугнуть его.
- Ну, я считаю, что все возможно. А вообще, это довольно круто, быть не таким как все, - осторожно сказала я. Чейз расслабился, это хорошо.
- Круто? А ты классная, – улыбнулся он. – Мы приехали.
Мы съехали с дороги и остановились возле какого-то дома. Недалеко стояли еще дома, но людей было мало.
Когда я вышла из машины, то сразу заметила на себе враждебные взгляды.
- Я, конечно, понимаю, что не так одета для этого места, - тихо проговорила я подойдя к Чейзу и взяв его за руку. - Но почему они на меня так смотрят?
- Просто здесь не принято, приезжать с «чужими», – сжав мою руку, сказал оборотень.
- Может быть тогда нам лучше уехать?
- Нет, не переживай, ты со мной, а значит тебя никто не тронет, – уверенно произнес Чейз.
Все это время мы шли по хорошо протоптанной дорожке и наконец, пришли к небольшому озеру, возле которого стояла огромная скамейка.
Как так у парней получается? Когда они подкатывают к тебе, это выглядит глупо, а как только бросаются защищать так это сразу же становится милым. Так, стоп Белла, каким милым? Чейз?
- Ты так говоришь, как будто бы ты здесь главный. Я видела возле домов людей и постарше тебя.
- Здесь возраст не важен, – улыбаясь, сказал Чейз.
- Почему?- произнесла я, пытаясь вывести парня на разговор об оборотнях.
- Помнишь, в машине мы с тобой говорили про оборотней? – сказал Чейз и придвинулся ближе ко мне. Я кивнула. – Ну, так вот, я он и есть.
- М, ты оборотень? – улыбнувшись, тихо произнесла я. Создавалось впечатление, что я как бы верю, но и не верю. У нас была своеобразная игра, правила которой знала только я.
- Круче. Я их вожак, – победоносно сказал Чейз и придвинулся ко мне вплотную при этом, положив руку мне на бедро.
- М-м-м, и как же ты добился этого? – совсем тихо произнесла я.
Уже было не понятно, кто с кем играет. Я даже не заметила как ситуация вышла из под контроля. В следующую секунду я почувствовала его мягкие губы на своих.
***

В машине Беллы.
Свет в машине был выключен и фары потушены. Оборотень сидел тихо, он видел лишь дома и людей. Кто-то что-то делала, а некоторые просто гуляли. Машина нужна была, чтобы он и Белла и мама могли бежать, но ему было интересно, где же эта охотница и как она достанет информацию. Зазвонил телефон.
- Алло, - тихо произнес Росс.
- Росс, милый, вытащи меня отсюда, – послышался в трубке милый женский голос.
-Эмили, я пришел за тобой. Я уже здесь. Где ты? Ты дома? – обеспокоенно произнес парень.
- Нет, он запер меня в подвале. Помоги.
- Сиди там, я сейчас приду. У меня есть план. Мы сможем уехать так быстро, что нас никто не догонит.
 
KanfetkaДата: Четверг, 03.09.2015, 21:37 | Сообщение # 48
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Очень больно было Белле,когда первый же симпатичный парень просто на ее поспорил, такое отношение миняет мировоззрение на корню, жалко...
Похоже Белла так вошла в роль, что забыла, зачем она там.... Ну что же посмотрим. Росс имеет свой план??? А знает ли о нем Белла??? Может он ее обманул, и не мать, там в подвале??? И почему в подвале?? Спасибо за проду, заинтриговала!!! Давай еще!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ИзабеллаДата: Четверг, 08.10.2015, 12:24 | Сообщение # 49
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 34
Репутация: 127
Статус: :-(
Глава 11. Игра продолжается!

POV Белла.
Нет, конечно, поцелуй был у меня далеко не первым. Но с оборотнем? Серьезно?.. Фу, нет!

Я так неожиданно отстранилась от парня, что он, похоже, не сразу понял, что наш поцелуй окончен. На его лице было такое удивление и непонимание, что я еле удержалась от того, чтобы не стукнуть себя по лицу. Белла, это нервы, успокойся. Все-таки я очень редко ходила на задание одна. А когда понимаешь, что тебя даже прикрыть некому, тут уже не важно, что ты Винчестер и бла-бла-бла. Просто почему-то именно сейчас я осознала всю опасность и серьезность ситуации.
Не знаю, сколько секунд прошло, но я успела понять, что, во-первых, нужно повернуть все в свою пользу. А именно - мне просто необходимо, чтобы он сам рассказал мне, как же ему удалось прийти к власти, и желательно, чтобы он про меня пока ничего не знал и никаких странностей не заподозрил. Хотя, какие странности, Белла? Когда в баре ты разве что сама на него не прыгала, а тут - обычный поцелуй, и ты отшатнулась от него, как от прокаженного. Да уж. А вот второе плавно вытекает из первого. Если он узнает, кто я такая, то борьбы не избежать, а это значит, что мои шансы на выживание катастрофически малы. Можно, конечно, сбежать, но они все равно могут найти меня по запаху.

- Малышка, ты чего? – услышала я удивленный голос Чейза. Как он меня назвал? Малышка?! Парень, ты серьезно? Нет, конечно, это мило, но не в твоем случае. Ах, что это я? Действительно! Ну не могу же я сказать: «Извини, но ты оборотень, а я охотница, и мне просто противно.»
- Прости, мне просто показалось, что кто-то идет, – как можно нежнее произнесла я, при этом невинно хлопая ресницами. Ой, а поумнее ничего нельзя было придумать? Он же оборотень!
- Не волнуйся, никого здесь нет, я бы первый узнал, – усмехнувшись, сказал оборотень. А из этого можно кое-что получить.
- Это еще почему? Я хорошо слышу, – твердо заявила я. Ну, давай же, поддайся мне.
- Я оборотень, забыла? – все так же улыбаясь, произнес Чейз. Есть! Теперь бы раскрутить тебя.
- Ах, да. Наполовину волк, наполовину человек. Я читала про них. В детстве, когда увлекалась сказками, – весело сказала я. Так, если полагаться на то, что Дин рассказал мне о мужской психологии, то Чейз будет обижен моим неверием, значит, захочет многое рассказать, и, возможно, даже показать.
- Ты не веришь мне, – с обидой в голосе проговорил он. – Я никогда не лгу, я докажу тебе! Вот спроси про оборотней что угодно, я отвечу на любые вопросы.
Вот же идиот. Если бы он подумал, то мог бы понять, что эта викторина не доказывает ничего. Не знай я, что он оборотень, я бы подумала, что он просто изучает сверхъестественных существ. Ну ладно, раз так, начнем с этого.
- Хорошо, допустим, я верю, что ты оборотень. И ты родился таким?
- Да, я чистокровный. Как и все в моей стае. Бывали, конечно, случаи, когда человеческая женщина вынашивала и рожала ребенка от оборотня, но такие дети не чистокровные. А мы чтим и уважаем традиции.
- Ого. Ну а если такое происходит, что вы делаете с этими детьми?
Любопытство распирало меня. Я, конечно, многое знала, но коль уж можно услышать все из первых уст, грех не воспользоваться такой возможностью.
- Их просто не принимают в стаю, – как само собой разумеющееся сказал Чейз.

Как так? Это вообще нормально? Значит, о неадекватных и совершенно ничего не знающих об этом мире оборотнях должны заботиться охотники? Ладно, согласна, мы для этого и нужны. Но мы же не можем заниматься только оборотнями. Еще есть разбушевавшиеся вампиры, неугомонные демоны, неупокоенные и в большинстве своем злые призраки и далее по списку. И все должны хранить тайну своего существования от людей. Так уж устроен этот мир.
А потом эти же самые «чистокровные» оборотни будут возмущаться, что их численность уменьшается. И все будут валить на злых охотников. Правильно, а что нам остается делать, когда неумеха-оборотень угрожает раскрыть тайну и еще попутно кого-то убить.

- Но так же нельзя, – решила возмутиться я вслух, – Они же тоже волки, хоть и наполовину. Редкий волк может обойтись без стаи.
- Им никто не запрещает создавать свою собственную стаю. Пускай выбирают себе вожака, обозначают свою территорию, заявляют о себе другим оборотням. Пусть хранят тайну, а дальше живут, как хотят.
- Вот оно как все устроено. Погоди, ты сказал «выбирают вожака»? Ты же тоже вожак, тебя выбирали? – пора было уже переходить к сути дела. А то я что-то разговорилась.
- Нет, малыш, у нас все устроено по-другому. Нечистокровные любят делать все по-людски, выборы там и прочая ерунда. Мы же, как я уже говорил, чтим традиции. Обычно власть передается от отца к сыну, но если кто-то считает, что вожак не достоин своего места, он может бросить ему вызов. Тот, кто победит, станет новым вожаком. Проигравшего изгоняют. – Он говорил так, будто очень гордился собой. Если он выиграл нечестно, то я не вижу особого повода для гордости.
- Ты рассказываешь это всё так, словно эта тема тебе очень знакома и близка.
- А ты наблюдательна, – улыбнувшись, произнес Зик, – именно так я и пришел к власти.
Так, уже что-то выходит. И меня безумно радует, что он сам мне все это рассказывает, а мне не приходится вытаскивать из него каждое слово. Все-таки обиженное мужское самолюбие - это что-то. Но для вожака излишняя болтливость - не очень хорошее качество. Особенно если учесть, что мы с ним познакомились несколько часов назад.
- Ты хотел власти?
- Я считал, что предыдущий вожак был ее недостоин. Он не заботился о стае. Не чтил традиции. Верил в любовь и любил мамочку.
Какие традиции? Какая любовь?.. Я надеялась разъяснить ситуацию, а не запутаться еще больше.
- Правильно ли я тебя понимаю: ты бросил вызов тому вожаку, что был раньше, и коль уж теперь вожак ты, значит, ты выиграл?
- Совершенно верно, – кивнув, ответил оборотень.
- А что за вызов? Ну, как это происходит? Это что-то типа соревнования, или что? – я решила немного поиграть в дурочку. Всем было известно, как волки решают такие вопросы.
- Все просто. Один поединок. Всего лишь драка. Всё или ничего.
- Ты выиграл честно? Я имею в виду, может, подсыпал чего ему, – напрямую задала вопрос я.
- Я уже сказал тебе, что не вру. А это значит, что и поступаю я всегда честно. К тому же, подсыпать оборотню яд или что-то другое очень проблематично. Во-первых, наш нюх позволит учуять что-то постороннее, а во-вторых, температура нашего тела настолько велика, что организм сразу сожжет все ненужное, это значит, если и подсыпать, то в больших количествах. А это подействует сразу же, хоть и ненадолго. Но заметят все. Если бы я это сделал, меня бы не только изгнали, но я был бы и опозорен. Меня бы не приняли даже в стаю нечистокровных оборотней.
Что-то теперь я точно запуталась. Если подумать, чего я по своей глупости не сделала раньше, то Чейз прав. Значит, Росс мне соврал, что его отравили. Но тогда почему он был избит так сильно? Возможно, это последствия боя, но может и нет…
Что вообще происходит? Одно я знаю точно: нужно продолжать спектакль.
- Ты выиграл вожака по крови. – тихо произнесла я. Наверняка у него создалось впечатление, что я восхищаюсь им. На самом деле в этом не было ничего такого. Испокон веков все таким способом решалось.
- Без разницы, какой он крови. Если бы ты его увидела, то поняла, что победить его может любой. Даже ты. Быть вожаком - это значит нести ответственность за всех в стае. Хранить секрет, решать проблемы каждого. Мы - как одна большая семья. Нельзя никого давать в обиду. Он не выполнял всего этого, он даже не хотел этой власти. Все в стае прекрасно понимали, что парень не справится. Здесь нужен особый подход. Нужна решимость, сила, справедливость и мудрость. Я не говорю, что обладаю всем этим, но совершенствоваться можно всегда.
Самое ужасное, что за эти слова я начала его уважать. Он говорил, как настоящий вожак. А значит, если он победил честно, зачем тогда Росс обманул меня? И я совершенно зря сижу здесь и выпытываю все у Чейза, когда должна пытать Росса. Ну, попадись ты мне, шавка, инвалидом на всю жизнь станешь!
- Но тот оборотень тоже мог развиваться. Откуда тебе знать, вдруг он был бы неплохим вожаком, – продолжала я гнуть свою линию. Это было глупо и, возможно, неправильно, но я хотела понять, откуда у них эта неприязнь друг к другу.
- Поверь мне, я знаю, о чем говорю. Я с ним все детство провел. Не забивай этой ситуацией свою прекрасную головку, – немного грустно улыбнувшись, произнес Чейз. – Хотя эта история до банальности проста. Все дело в обычной …
- Чейз, – внезапно услышали мы чей-то голос, а потом и увидели того, кто это сказал. А ведь Чейз почти рассказал мне, в чем же дело? Будь у меня с собой пистолет, я бы, не задумываясь, выстрелила бы в подбежавшего к нам парня и с милой улыбкой попросила бы продолжить вожака оборотней свой рассказ. Но так глупо я поступить не могла, поэтому мне оставалось лишь сидеть и молчать.

А тем временем невысокий, темноволосый, не очень симпатичный, но очень мускулистый парень, запыхавшись, подбежал к нам. Он так резко затормозил, что я подумала, он упадет. Но этого не случилось. А жаль, я бы посмеялась от души. Но Чейз, видимо, не разделял моего веселого настроя; он напрягся и встал со скамейки. Я последовала его примеру.

- Что случилось? – спросил оборотень. Я даже не узнала его голос. Он был грубым и я немного испугалась.
- Росс объявился. Он вырубил Курта и забрал Эмили. Они уехали на какой-то машине. Я уже послал за ними.
- Сбежали? Как?! – прокричал Чейз. Схватив меня за руку, он повел нас в сторону домов. Оборотень шел настолько быстро, что я из-за высоких каблуков еле поспевала за ним. Когда мы уже подошли к одному из домов, навстречу нам выбежала пожилая женщина. Она была довольно симпатичной. Высокая, среднего телосложения, у нее были светлые длинные вьющиеся волосы.
- Чейз, я прошу тебя, не трогай моего сына, – бросившись к вожаку, прокричала женщина. Ага, так это и есть мать Росса? Кто такая Эмили, я уже догадалась, но неужели он бросил свою мать? Или он надеется, что ее не оставлю я? Молодец! А машину мою он решил забрать. А мы так, пешочком.
- Карла, я сам знаю, что мне делать, а что нет – тихо произнес Чейз.
-Умоляю тебя, дай им сбежать! – уже начиная плакать, говорила Карла.
- Твой сын заявился на мою территорию, украл моё - считай, что он меня оскорбил. И успокойся! Я не буду его убивать, я просто объясню ему, что так делать нельзя, заберу свое обратно и вернусь. А ты присмотри за девушкой, и не дай Бог ей не понравится наше гостеприимство, – все так же спокойно и уверенно произнес оборотень.

Я, конечно, могла вмешаться, но глядя на него, такого самоуверенного, грубого и властного, мне не очень хотелось ему перечить. Нет, я определенно не испугалась, просто у меня есть немного другой план. Тем временем Карла в знак повиновения склонила перед вожаком голову, а сам Чейз и тот парень куда-то ушли. Мы же так и остались стоять на месте.

- Извините за это, – тихо произнесла Карла, – Пойдемте, я напою вас чаем. Вы подруга Чейза?
Все это женщина произнесла на автомате, я и глазом моргнуть не успела как она уже поднималась по лестнице в дом. Мне ничего не оставалось делать, как поспешить за ней. Лучше поговорить с ней в доме, вдали от лишних ушей.
- Подруга - это громко сказано. Пока что просто знакомая. – ответила я.
Мы зашли в дом. Внутри было довольно уютно, но мало места. Слева от входной двери располагалась лестница, ведущая на второй этаж. Прямо находилась кухня, плавно перетекающая в гостиную, ну а справа, как я поняла, был туалет. Мы прошли на кухню, я села за стол, а Карла начала заваривать чай. Как бы ни было печально то обстоятельство, что меня обманули, от своих слов я не отказывалась. Значит, пока все бросятся на поиски Росса и его девушки, у нас с Карлой была отличная возможность сбежать.
-Карла, – громко произнесла я.
Женщина тем временем перестала наливать чай и медленно повернулась ко мне.
- Я знала, что так и будет. Мой сын очень упрямый и он так сильно любит эту девочку. Я знала, что он не выиграет, отговаривала его, как могла. Но не вышло. Лучше бы он ушел в сторону, с Чейзом можно договориться. – глядя на меня сказала Карла, но у меня создалось впечатление, что она смотрит сквозь. Со стороны казалось, что она разговаривает сама с собой. Но времени разбираться еще и с этим у меня определенно не было.
- Послушайте, Карла. Меня зовут Белла. Меня послал ваш сын. У нас есть возможность сбежать. – быстро проговорила я.
Женщина с удивлением посмотрела на меня и уже собиралась то-то произнести, как внезапно я услышала грубый голос.
- А я-то думал, что же такая прелестная девушка делает у нас в баре.
Это был Чейз. Я повернулась и посмотрела на него в упор. Это странно, но в данной ситуации я не могла произнести ни слова.
- Что же ты, испугалась, Белла? Хм, или мне лучше называть тебя «мисс Винчестер»? – с вызовом проговорил оборотень. Вот тут я действительно испугалась.

Теперь можно было с уверенностью сказать, что проблемы начались.
 
KanfetkaДата: Пятница, 09.10.2015, 09:09 | Сообщение # 50
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Да!!! Влипла Белла по своей глупости... Она в полной его власти, о чем она думала, это не тоже самое, что с братьями в связке работать, тут никто не прийдет на подмогу, это точно!!! Сама виновата, сразу надо было сообразить что он врет о бо всём, и о яде, и своих мотивах!!! И в правду, какой яд можно дать оборотню???ну разве что кровь вампира, но он от этого только сильнее станет!!! А так он втянул Беллу в свои затянувшиеся разборки с закадычным другом, и все ради девченки, которую они не могут поделить!!! А на мать ему плевать, по этому она так удивилась на заявление Беллы!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
mamamisДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:12 | Сообщение # 51
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
а когда же продолжение ?
 
ИзабеллаДата: Суббота, 05.11.2016, 12:57 | Сообщение # 52
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 34
Репутация: 127
Статус: :-(
Батюшки, как давно я здесь не была!

НО! Я вернулась! Надеюсь меня еще помнят

Сегодня будут новые главы!!! постепенно.
ЛЮБЛЮ и ЦЕЛУЮ!
 
KanfetkaДата: Суббота, 05.11.2016, 15:02 | Сообщение # 53
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Помним!!! Ждем!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ИзабеллаДата: Суббота, 05.11.2016, 19:27 | Сообщение # 54
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 34
Репутация: 127
Статус: :-(
Глава 12. Революция.

Откуда он узнал? Давно ли? Он играл со мной? Что теперь будет?

Вопросы вертелись в моей голове с такой большой скоростью, что я даже не успевала над ними подумать. Сама же я продолжала стоять и молчать. А оборотень начал медленно подходить ко мне.

— Дай угадаю, ты сейчас думаешь: «Откуда он узнал?» — улыбнувшись, произнес Чейз, — не буду скрывать - мы уже давно готовили переворот. Старый вожак был слаб, а молодой никуда не годился. Мои ребята подслушали разговор папочки Росса с неким Чарли. Я просто не имел права пропустить мимо ушей такую важную информацию о том, что вблизи города появится юная охотница. Мне было даже интересно тебя увидеть.

— Имей хоть каплю уважения к моему мужу, - громко произнесла Карла.
— О, его я, безусловно, уважаю, а вот его сына - нет.
За то время пока он говорил, я немного пришла в себя. Ну надо же, Белла, теряешь хватку и тут тебя обманули. Я вздернула подбородок и посмотрела парню прямо в глаза.
— Если ты все знал, к чему тогда эта игра?
— А так интереснее. Я с таким удовольствием наблюдал за твоей игрой. Кстати говоря, ты молодец, я даже, иногда, верил тебе. Странно, что ты ничего не заподозрила еще тогда, когда я начал тебе про оборотней рассказывать. Я же не идиот, чтобы раскрывать всяким, кхм, девушкам все наши тайны. А о тебе можно было бы не беспокоиться, ты и так все это прекрасно знаешь. Кстати, ты оказалась даже красивее, чем на фотке.
— Спасибо, — без особого энтузиазма ответила я.- Ты знал, что Росс придет ко мне?
— Нет, но коль уж мне улыбнулась удача, нельзя поворачиваться к ней спиной.
— То есть это правда, что вы его избили? — произнесла я. И пусть меня раскрыли, но я все равно выверну ситуацию в свою пользу.
— Ну... да, — явно что-то вспомнив, улыбаясь, ответил парень.
— А как же традиции и правила? — сказала я.

— Не лезь туда, где ничего не понимаешь! — тихо, словно угрожая мне, проговорил Чейз. — Все правила были соблюдены, он проиграл. У Росса была возможность остаться, но он пренебрег моей добротой.

— И в чем же она заключается? — мне хотелось узнать как можно больше. Хотя нужно было что-то решать. Как-то помочь Россу и девушке. Теперь пазл стал складываться. Во всем виновата девушка.
— Это не важно, — скорее себе, чем мне, сказал оборотень.
— И что дальше? — спросила я. Этот вопрос мучил меня последние пятнадцать минут.
— Ты пойдешь со мной, — как само собой разумеющееся проговорил Чейз, — и да, бежать не советую, возле дома стоит десять моих ребят. Если ранить или даже убить меня у тебя получиться, то сбежать от остальных ты не сможешь.
— Ты меня недооцениваешь, — улыбаясь, сказала я. Как я не старалась повернуть ситуацию хоть немного в свою пользу, у меня ничего не получалось. Он был прав. С одним, ну, с двумя я справлюсь, но не с остальными. Поэтому, мне ничего не оставалось, кроме как идти с ним неизвестно куда.

Не став мне отвечать, но инее встретив моего явного сопротивления, Чейз жестом попросил меня выйти на улицу.
Оказавшись на улице, я увидела небольшую группу людей. Все они, безусловно, были оборотнями
Некоторые смотрели на меня с интересом, некоторые с презрением. Еще бы, здесь, видимо, редко появляются девушки в коротких платьях и на каблуках, да еще и охотницы.

Спустившись, я оказалась окружена. Чейз встал со мной рядом и, сказав негромкое «Пошли», взял меня под руку и повел, как я поняла вглубь поселения.

— Куда мы идем? — спросила я.
— К старейшинам. Росса и его подружку поймали, сейчас там будет решаться их и твоя судьба.
— Вот как. Но я то ничего не сделала.
— Ты несешь угрозу моему народу, а любая опасность должна быть ликвидирована, — улыбнувшись и посмотрев на меня, произнес оборотень.
Оу, конечно, он радуется, а я вот себя даже заставить улыбнуться ему назло не смогла.
— Признаюсь честно, ты мне нравишься, — продолжая улыбаться, сказал Чейз.
Если бы мы не шли как под конвоем, можно было бы подумать что у нас обычная прогулка и светские беседы. Но нет, в нескольких шагах от меня шли оборотни с каменными выражениями лиц.
— Да ладно? — усмехнувшись, спросила я, — хватит играть. Это утомляет.
— Я говорю правду. Не будь ты охотницей и не пытайся что-то выведать и навредить мне и моим людям, а в идеале будь ты оборотнем, я бы, наверное, влюбился в тебя без памяти. — Мечтательно проговорил парень.
— Спасибо, мне и так неплохо живется, — ответила я.
— И поэтому ты ищешь приключений? — удивился он.
— Глупая просто и добрая, — угрюмо сказала я. А ведь и правда, откажись я тогда помочь Россу, не была бы здесь и не думала бы, что делать.
— Все вы девушки такие, что бы вы ни говорили и кого бы из себя не строили. Будет жалко, если ты умрешь.
— То есть у меня возможность избежать такой печальной участи? — тут же поинтересовалась я. Если он испытывает, хоть малейший ко мне интерес, это можно использовать.
— Возможно, но это зависит не от меня, — с каким-то сожалением проговорил Чейз. — Мы пришли.

Наконец-то, а то я устала идти на каблуках по земле. Стояли мы на так называемой центральной площади. Круглая территория, в центре которой горел костер, стояли лавки из бревен, а по периметру были дома.
На одной лавке сидело пять пожилых людей, все мужчины. Все они что-то обсуждали, но когда увидели нас, прекратили разговоры и встали поздороваться с вожаком. После того как Чейз поприветствовал всех, он посадил меня на соседнюю лавку, приставил охрану, а сам пошел разговаривать со старцами. И снова у меня не было возможности сбежать. Но даже если бы и была, я бы все равно осталась.

Сидеть и скучать пришлось недолго. Спустя примерно минут двадцать, а может быть и больше, поскольку часов собой у меня не было, прикидывала я приблизительно. К костру начали подтягиваться женщины, дети, а вскоре пришла группа мужчин. Они вели снова побитого Росса и девушку. Все присутствующие зашептались, но стали рассаживаться по лавкам. Садились даже рядом со мной, но не на лавку пяти стариков, мест все равно не хватало и многие, рассредоточившись по кругу, продолжили стоять. Пять стариков сели, а Чейз встал возле них. Росса и девушку буквально кинули к костру. Видимо, молодой оборотень был слаб, потому-то он не удержался на ногах и упал. Я соскочила с места и подбежала к парню, странно, но меня никто не стал удерживать. Девушка тоже упала на колени возле Росса, но мне ничего говорить не стала.

— Сильно они его били? — обратилась я с вопросом к девушке. Она была невысокого роста, немного полновата. У нее были черные вьющиеся волосы, но на лицо она была достаточно милой.
— А тебе какое дело? Беги к своему Чейзу, — немного детским голосом, грубо произнесла она.
— Эмили, не надо — прохрипел Росс. — Она мне помогла.
— Ага, и ты так решил отблагодарить, сбежав на моей машине и оставив меня здесь? — возмутилась я.
— Извини, я не хотел, — откашлявшись, сказал оборотень.
— Извини меня, я не знала, — тут же произнесла Эмили.
— Наговорились? — услышала я совсем рядом голос Чейза. Повернувшись, я увидела и самого его. Он стоял рядом с нами.
Никто из нас ему не ответил, вместо этого я и Эмили помогли Россу сесть.
— Итак, — продолжил Чейз. — Я прошу разойтись по домам детей и женщин, которые следят за детьми. А так же тех, кто не хочет принимать участие в нашем суде.

Суд? Так вот для чего все собрались. Не став возмущаться все дети и некоторые женщины встали и ушли, а на освободившиеся места стали садиться те, кто стоял. Ну, надо же, вожак действительно пользуется уважением. Но больше всего меня интересовала моя дальнейшая судьба. Неужели она будет зависеть от кучки оборотней?

— Как вы все знаете, недавно у нас состоялась смена власти, — начал свою речь Чейз. — Бой был у вас на глазах и согласно традициям, выигравший стал вожаком стаи. Я, проявив великодушие и посоветовавшись со старейшинами, позволил Россу остаться в стае. Но парень не оценил этого и напал на своего вожака. Поэтому он был изгнан. И вот теперь, он вернулся, чтобы украсть ту, которая принадлежит мне, да еще и охотницу с собой привел.
Вокруг тут же стали разноситься возмущенные возгласы и вздохи. Теперь действительно все смотрели на меня с презрением, но мне это никак не мешало. Наоборот, я гордо встала и помогла подняться Россу.
— Прошу тишины, — повысив голос, сказал Чейз. — Наша сегодняшняя задача - решить, что с ними делать.
— Да, что еще можно с ними делать, убить, — тут же выкрикнул кто-то.
— Да, и первой эту охотницу, — подхватил кто-то.
— А потом и предателей, — согласился с ними третий оборотень.
Я не знала, что мне сказать, да и не хотелось. Коллективный дух, это сильная вещь. Вряд ли мне удастся переубедить хоть одного, когда я сама не знаю всей картины. Догадываюсь, но не знаю точно.
Тут с лавки встал один из старейшин, и шум потихоньку начал стихать.
— Мы хотим услышать, что ответят нам обвиняемые, — сухо произнес мужчина.
Росс повернулся к так называемым судьям, и начал говорить:
— Я понимаю, что опозорил своего отца и был недостойным на место в этой стае. Но я люблю Эмили, и не собираюсь отдавать ее Чейзу. Плевать на традиции и правила. Она сама не хочет.
— А если умирать, то вместе, — тут же поддержала возлюбленного девушка.
— Почему все всегда сводится к смерти, — возмущенно воскликнула я.
— Что в свое оправдание скажешь ты? — спросил меня Чейз.
— А с чего ты решил, что я собираюсь оправдываться? — ответила ему я.
— Я думал, ты хочешь жить, — немного удивленно произнес парень.
— Хочу, все хотят. Но не в зависимости от того, что я скажу, да любой из нас. Вы все равно вынесете обвинительный приговор, — смотря Чейзу прямо в глаза, сказала я.
— Росс, это правда, что ты чуть не раскрыл наше существование людям? — неожиданно произнес старец.
Я, удивившись, повернула голову к Россу. Неужели когда он был на моем пороге, его кто-то увидел?
— Он защищал меня, никто не знал, что там будет рок-концерт, но все обошлось. Никто не увидел! — вместо парня ответила Эмили.
— Мы услышали достаточно, — ответил старик. — Предательство и угроза нашему существованию подтверждена. Я прошу поднять руки тех, кто считает, что этих людей стоит казнить.
Я следила за происходящим, но все было как в ужасном сне или фильме. Видя, как одна за другой руки поднимаются вверх. Мне было страшно. Люди, осуждающие за возможно правильные действия, не имели понятия, что происходило на самом деле. Они просто приняли сторону.
— Ну, что ж, — видимо так подытожил Чейз и достал из-за пазухи пистолет.
Идя к нам, он с сожалением смотрел мне в глаза.
— Ведь все можно изменить! — прокричала я. — Ваш средневековый суд устарел.
— Это традиции, девчонка, — прокричал один из старцев.
Я схватила Чейза за руку и, смотря на него, произнесла:
— Но ведь ты же вожак.
— От меня мало что зависит, я тебе говорил, — тихо ответил мне он.
Я видела сомнения, он не хотел причинять кому-то зло. Нужно было цепляться за эту соломинку из всех сил.
— Расскажи, что произошло на самом деле, я помогу все решить другим способом, — в отчаянье произнесла я.
— Ты решишь так, как выгодно тебе. А я вожак, я должен заботиться о стае, — как само собой разумеющееся проговорил Чейз.
— И именно поэтому ты и все здесь подчиняются кучке стариков? — прокричала я.
— Ты ничего не понимаешь, — ответил мне он и наставил на меня пистолет.
— Ты прав, не понимаю, — произнесла я. — Разве ты не для этого стал вожаком? Что бы что-то изменить!
Хватит во всех своих действиях видеть традиции. Чтить старое это хорошо, но жить этим невозможно. Ты же вожак, ты должен решать как будет лучше для твоих людей. Измени же ты что-то.

Больше у слов у меня не было. Смотря в дуло пистолета, я забыла все, что хотела сказать.
Секунды были вечностью, с каждым ударом моего сердца я ждала выстрела. Сама я хотела вырвать у него пистолет, но умом понимала, что на меня тут же набросится вся стая. Так что лучшим решением было переубедить вожака.
Внезапно Чейз опустил пистолет. Но вокруг все равно была тишина.

— Согласно традициям, — тихо начал Чейз — девушка, которой выпал жребий должна провести ночь с вожаком стаи. После, по желанию обоих сторон они могут остаться вместе навсегда. Этой девушкой была Эмили. В ночь, когда все должно было произойти, Росс пробрался ко мне в комнату, они оглушили меня чем-то и сбежали. Они опозорили меня. Такое не прощается. Мы догнали их, я еще раз доказал, кто вожак и что бывает за неуважение. Эмили мы вернули и посадили под замок. Остальное ты знаешь.

Я настолько не ожидала, что он послушает меня и начнет рассказывать того, что не знает, что даже выдохнула от облегчения. В меня не выстрелили и дали возможность решить все мирным путем.

— Ты ее любишь? — спросила я.
— Нет, — честно ответил мне Чейз. — Я не хочу быть орудием смерти. Не так хочу начинать свое правление. Ты права, нужно что-то менять.
— Мальчишка, ты противишься традициям! — прокричал старик.
— Хватит жить прошлым. Мы новое поколение. Мы должны думать о будущем, — уже громче и обращаясь ко всем, продолжил Чейз.- Никто не говорит о том, что мы должны отказаться от традиций, но стая долго не протянет без радикальных изменений.
— Мы так жили веками, — произнес кто-то из толпы.
— Да, но если эти двое решили бросить вызов правилам, — сказал оборотень, кивнув в сторону Росса и Эмили, до этого тихо стоявших возле костра. — Тогда нам стоит задуматься о наших детях, о том, что изменения уже происходят. Либо мы будем жить по новому, либо долго не проживем по-старому. Выбор за вами. Подумайте, какую жизнь вы хотите для ваших детей.
— Вожак прав, — услышала я.
— Да, нужно что-то менять, — раздалось откуда-то.
Постепенно, все стали соглашаться и я даже увидела улыбающихся женщин. Все шло отлично.
Маленький мятеж изменил что-то в этой стае. Повернувшись, я увидела, что три старца плюнув или покачав головами, ушли, а двое остались и даже улыбались.
— И что ты предлагаешь делать дальше? — услышала я вопрос Чейза, а потом и почувствовала, как на мои плечи накидывают пиджак.
— Все сразу изменить не получится, но начать я советую с отмены казни, — улыбнувшись, произнесла я.
Чейз долго смотрел на меня, а потом улыбнулся и, покачав головой, подошел к Россу и Эмили. Разговоры начали прекращаться, все-таки всем было интересно, что же будет дальше.
— Я не имею на тебя никаких прав, Эмили, — громко произнес Чейз, — и если чем-то обидел, прошу прощения. Вы должны молиться на эту смелую девушку, она нашла в себе силы изменить что-то. У меня к вам не то чтобы предложение, скорее требование. У вас есть возможность собрать вещи и покинуть стаю. Мешать мы не станем. Но больше здесь вас видеть никто не захочет. Предательство есть предательство.

Эмили активно закивала головой, и если бы ей не приходилось держать Росса, она бы рассыпалась в извинениях и благодарностях.

— Твоя мама, Росс, может остаться. Она здесь не причем, — закончил Чейз.

Росс посмотрел в глаза своему врагу, но тяжело вздохнув, кивнул в знак согласия. Думаю, все дело в том, что ему не хотелось бросать мать.

Постепенно все начали расходиться и даже поздравлять друг друга с маленькой революцией. Россу обработали раны, Эмили собрала свои и его вещи. Ребятам разрешили переночевать в доме матери Росса, а на утро они должны были покинуть окрестности деревни.

Мою машину пригнали, она была в целости и сохранности, даже царапин не было. Попрощавшись со всеми, я села в машину и поехала домой.

Уже у самого дома на пассажирском сидении я нашла записку от Чейза.

"Спасибо, что помогла мне решиться на это. Думаю, все будет хорошо! Не ищи больше на свою симпатичную пятую точку приключений. Если я тебя не убил,это не значит, что это не сделает кто-то другой. Удачи тебе!
P.S. Я говорил правду, ты мне понравилась. Возможно, мы еще увидимся…
Сладких снов, охотница!»


Посмеявшись, я вылезла из машины и направилась к дому. Было уже поздно, хотелось только спать. Я даже не заметила, что очень сильно устала. Ноги гудели.

Уже открывая входную дверь, я увидела свет фар. Мне стало интересно, кто же в Форксе катается в столь поздний час, повернув голову, я увидела серебристый Вольво.

Странно, что он делает у моего дома? Но решив не зацикливаться, я пожала плечами и, зайдя в дом, пошла прямиком в свою комнату. Душ я решила посетить утром.

Стоило мне переодеться в уютную пижаму и лечь в мягкую постель, я сразу же уснула.
 
ИзабеллаДата: Среда, 14.08.2019, 12:20 | Сообщение # 55
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 34
Репутация: 127
Статус: :-(
Глава 13. Работа не ждет.
POV Дин.

Очередное утро. Открыв глаза, я понял, что вчера последняя бутылка пива была лишней. Выпив спасительную таблеточку и умывшись, я понял, что Сэма нет, и вышел из номера. Новое место, новый отель, находящийся на окраине города. Как я и думал, брат уже был в местной забегаловке, находящейся возле отеля.
- Выспался? Спящая красавица, – услышал я вместо приветствия.
- А я смотрю ты у нас ранняя пташка. Солнце встало, а ты уже работаешь, – сказал я, кивнув в сторону кипы газет и ноутбука.
К нам подошла не очень молодая официантка и приняла заказ. Уходя, она подмигнула Сэму, а я чуть не умер со смеха. «Везет» же парню, всегда цепляет девушек постарше.
- Ладно, - тяжело вздохнув и, видимо придя в себя, сказал брат. – Я подумал, нового найти мы пока ничего не можем. Может быть, нам заняться и обычными делами?
- Сэмми, все обычное это не наш профиль, – гордо произнес я, и взял только что поставленный передо мной стакан Колы.
- Ты понял, что я имею в виду.
- Нет, нам нельзя отвлекаться. Мы должны найти его, – сказал я. Эта тварь уже порядком надоела мне.
- Но мы ничего не можем сделать пока Кас или хотя бы Кроули что-то на него не найдут. А сидеть просто так в ожидании чуда тоже нельзя. Дин, это наша работа и простые твари типа вампиров или призраков не будут ждать, пока мы освободимся. У нас хватит сил, чтобы бороться со всеми – воодушевленно произнес речь Сэм.

- Вау, да тебе бы в президенты идти. Серьезно, у тебя получится. Такая речь. Долго репетировал? - с сарказмом проговорил я. Как не прискорбно, но он был прав. Но останавливаться было нельзя. Белла рано или поздно начнет что-то подозревать, если уже не начала.
- Ты знаешь, что я прав. Я хочу разобраться в этом не меньше тебя, но просто так сидеть я не намерен. К тому же, дело которое я нарыл находиться недалеко от Форкса. Мы можем заехать к Белле.

Я посмотрел на брата. Высокий, умный, гордый и смелый парень. Охотник до глубины души. Вот кто умеет отдаваться делу на полную силу. Вот кто умеет жить. Он скучал по сестре, как и я. Хоть мы и часто созваниваемся, но для меня лучше видеть ее. Знать, что все в порядке можно только убедившись в этом. Но, если мы приедем, она может попроситься пойти на охоту с нами. Или заподозрить что-то не то. Она у нас девочка далеко не глупая.

- Нам нельзя к Белле, – твердо заявил я.
- Почему? – искренне удивившись, спросил Сэм.
- Я знаю, ты скучаешь, и я тоже. Но мы с тобой знаем, каково это начинать жить нормально. А вдруг она подумает, что бросила нас? Захочет вернуться в этот ужасный мир.
- Мир и так ужасен, не мне тебе это говорить, – упрямо заявил брат.
- Да, но пускай хоть у кого-то из нас будет эта нормальная жизнь. Я переживаю за Беллу точно так же, как и ты, но так я буду бояться за нее чуточку меньше.

Мне принесли яичницу с беконом и дабы не продолжать этот ни к чему не ведущий разговор я начал есть.
Сэм несколько минут смотрел в окно, а потом продолжил что-то искать в интернете. Он не собирался со мной спорить, но все равно считал, что я от части прав. Но и я не мог не признать, что сидеть без дела это неправильно. Тут зазвонил телефон Сэма, и он явно обрадовавшись, взял трубку. Неужели девушка? Или это Белли?

- Да, Кас, – произнес в трубку брат. Отлично, может быть, наш пернатый друг что-то нашел. – У нас пока никаких новостей… Я понял… Спасибо. Да, мы на связи. Пока.
- Ну, что там? – тут же спросил я.
- Ничего, – угрюмо покачав головой, ответил Сэм. - Сначала он думал, что что-то нашел, но информация оказалась ложной. Какая-то монашка, считающая себя провидицей, в надежде разбогатеть выдумала историю и написала книгу. Кас винит себя, что потерял время и повелся на чушь.
- Эй, это Кас. Ему скажи, что летом снег идет он поверит. Так что ничего страшного, – попытался успокоить себя или же неизвестно кого я.

В кармане завибрировал уже мой телефон. Пришло СМС от Кроули, которое гласило следующее «У меня ничего. Передавай привет Лосю». Я тяжело вздохнул. Пошла какая-то черная полоса. То у нас все получалось, то никто ничего не может найти.

- Что там? – спросил Сэм.
- У Кроули ничего, - не скрывая своего разочарования, произнес я. В отчаянье я посмотрел в сторону газет. Делать нечего, придётся браться за дело.
- Ладно, что там у тебя за дело, – признавая поражение, сказал я. Сэм, словно ребенок, которому родители разрешили что-то сделать, принялся искать нужную газету.
- Вот, – воскликнул он – Мужчина Люк Марксон скончался в своей квартире от сердечного приступа.
- Ну, такова судьба. Хотя, она стерва еще та, – сказал я. – В любом случае это не наше дело.
- Все коллеги и друзья, а умерший был тренером в фитнесс клубе, утверждают, что он не мог умереть сам. Тем более, его жена лежит в коме в больнице.
- Думаешь, женушка постаралась? – особо не веря, спросил я
- Не знаю, но там что-то не чисто. Поехали, посмотрим. Если дело действительно не наше, я поставляюсь.
- Ох, умеешь ты уговаривать. – С наигранным весельем, произнес я.

Доев и заплатив по счету, мы отправились в номер за вещами. Путь нам предстоял недолгий. Квартира жертвы находилась в небольшом городке Порт Ладлоу в нескольких километрах от Форкса. Может быть, и правда заехать к сестре? Тем более Чарли что-то говорил про вампиров. В любом случае все это после дела.

***спустя четыре часа***

Я сидел в машине и изучал дело Люка Марксона. Как только мы приехали, то решили с Сэмом разделиться. Я поехал в морг, а он в фитнесс клуб. Хотя, чувствую, что зря я уступил это место Сэму. Там такие девушки…
Итак, не отвлекаться! Люк Марксон. Высокий, хорошо сложенный и весьма сильный мужчина тридцати семи лет. Причина смерти: сердечный приступ. Хотя, патологоанатом показался мне каким-то странным, возможно он что-то скрывает. И тело без разрешения начальства он отказался мне показывать.

Подняв голову, я увидел, как из клуба вышел Сэм и очень даже мило беседовавший с какой-то брюнеткой. А у него неплохой вкус.
- И как тебе удалось ее подцепить? – спросил я, как только брат сел в машину.
- Я никого не цеплял, – тут же начал возмущаться Сэм.
- Я слышал, что спортсменки такие дикие, – начал улыбаться я, вспомнив одну девушку, которая и правда была дикой. Ну, в хорошем смысле.
Сэм явно понял, о чем я думаю, он просто улыбнулся и покачал головой.
- Это коллега Люка. Я разговаривал с ней о погибшем, – начал оправдываться парень.
- И что она сказала?
- Она, как и все коллеги словно в один голос твердят, что парень был здоровым, сильным. Правда, несколько девушек «по секрету» рассказали мне, что он любил девушек, а также задерживался после работы. – Рассказал Сэм.
- Думаешь, жена оказалась ревнивой? Узнала и решила расправиться с неверным мужем – предположил я.
- Тогда у нас будет еще жертва – девушка, с которой изменял Люк. Если она вообще одна была. – Согласившись со мной, ответил Сэмми.
- Кстати, патологоанатом отказался показывать мне тело без разрешения руководства. И мне показалось, что он нервничал.
- Странно. Но в любом случае, нужно увидеть тело. Может быть, я съезжу? – спросил меня брат.
- Ну, попробуй. А я поеду в больницу к жене Люка. Зовут ее Люси Марксон. – Прочет я в досье.
- Отлично, поехали.

** спустя час***
Я стоял в коридоре больницы и ждал лечащего врача Люси Марксон.
- Простите, мне сказали, Вы меня ждете, – услышал я. Повернувшись, я увидел невысокого роста врача. Весьма пожилой и худощавый мужчина.
- Да, я расследую дело об убийстве Люка Марксона, мне сказали здесь в коме лежит его жена.
- Да- да. Я слышал эту историю. Люси поступила к нам с тяжелыми травмами. Она попала в аварию, но многие считают, что это дело рук ее мужа. – Тут же начал рассказывать доктор. Отлично он любит поболтать. Это-то мне и нужно.
- Почему вы так решили? – спросил я.
- Странные травмы. Но, как врач я вам больше ничего не могу сказать. Лучше спросите у нее сами, – произнес он и развернулся, чтобы уйти.
- Она же в коме.
- Оу, нет. Вчера утром она пришла в себя. Она лежит в палате 302. – Ответил доктор и ушел.
Вышла из комы? Насколько я помню, Люк умер вчера ночью. А это значит, что Люси не могла быть призраком и тем более убийцей. Я взял телефон и набрал номер брата. Через несколько секунд он ответил:
- Что у тебя? – услышал я.
- Жена не может быть убийцей. Вчера утром она пришла в себя, – без лишних предисловий ответил я.
- Это плохо. Ладно, я поговорил с патологоанатомом и увидел тело. Встретимся в отеле, у меня есть чем тебя удивить…
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Сердце охотницы (Фанфик по: Сумерки.Сага/Сверхъестественное)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 23:46
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:46


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!