| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
ZajaДата: Среда, 08.03.2017, 09:32 | Сообщение # 181
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Девочки поздравляю с 8 марта. Желаю тепла, любви, ласки и улыбок не только в этот день, а на протяжении всей жизни и даже после)))

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
neemfaДата: Среда, 08.03.2017, 12:08 | Сообщение # 182
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Присоединяюсь к поздравлениям, всех девочек с 8 марта! Пусть у вас будет любовь взаимная, страстная, неугасающая, вечная!
 
VavilonДата: Среда, 08.03.2017, 16:42 | Сообщение # 183
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата emilzoll20 ()
Миссис Винтер.....Ай ай ужас какой....
Ужас ужасный...
Цитата emilzoll20 ()
Какая Соки молодец,дала Нортману отворот поворот.
ну должна же она хоть в этом мире отыграться на нем.
Цитата emilzoll20 ()
И конечно самое главное,Соки очнулась ненадолго....
Да, это уже что-то.
Цитата emilzoll20 ()
Он мой....Вот это даааа...Родни,где же ты?Почему не держишь любимую за руку?
Он у нас вампир занятой и потом это едва ли входит в планы Менады...
Цитата emilzoll20 ()
Неужели ее спасет поцелуй любви?)
Хотелось бы, но... увы.
neemfa, Спасибо вам такие теплые слова в адрес моего скромного "творчества".
Цитата Лана4220 ()
Даже не пытаюсь предугадать,куда фантазия автора уведет мир грёз маршала.
Если честно, то я этого и сама не знаю.
Цитата Kanfetka ()
Соффи-Энн очень изобритательна!!! Браво!!!
Она молодец, твердо знает, что за свое счастье необходимо бороться!
Цитата Kanfetka ()
Неужели Соки начинает все осознавать?//!!!
Было бы неплохо.
Цитата Kanfetka ()
Надо же на минутку пришла в себя лишь увидев фото в газете!!!
Даже не увидев фото, а лишь прочтя заголовок! Жаль вот только, что очнувшись в новой реальности она даже не вспомнила из-за чего упала в обморок!!!
Цитата Kanfetka ()
Может действительно нужно присутствие Родни возле Соки???
Может быть, может быть...
Цитата Zaja ()
Чуствую то-ли еще будет....
Ой будет!
Цитата Zaja ()
Может просто отменить свадьбу с Максом?
Горячо очень горячо, но тут главное не отменить ее, а не выйти за него замуж. За него или еще кого-то... А если быть совсем точной, не вступить с ними в серьезные отношения...
emilzoll20, neemfa, Лана4220, Kanfetka, Zaja, Девочки, милые, любимые мои, поздравляю всех вас с восьмым марта! Желаю вам здоровья, любви и счастья!
С ПРАЗДНИКОМ НАС!!!



Прикрепления: 8415738.jpg (28.6 Kb) · 7643393.jpg (85.0 Kb) · 7936868.jpg (57.8 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 10.03.2017, 13:05 | Сообщение # 184
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
8 ГЛАВА


Двое усталых мужчин смотрели на Мишеля – в глазах их были надежда и… враждебность. Им хотелось верить в лучшее, но они не могли доверять колдуну.
– Так значит, она уже третьи сутки прибывает в коме? – небрежно спросил Нострадамус.
– Да, – сухо произнес Мэтт. – У тебя есть какие-то идеи по ее спасению?
– Пока нет. А она постоянно в таком состоянии или были хоть какие-то изменения?
Данему не хотелось рассказывать колдуну о том, что случилось этим утром, но, похоже, другого выхода у него просто не было.
– Она очнулась сегодня. Совсем ненадолго.
- Очнулась? И вы не сказали мне об этом сразу? - Голос у Мишеля стал звучать неприветливо, - она хоть что-то говорила?
– Да. Она хотела видеть Гарольда Шепарта.
– Какого черта, – воскликнул потрясенный колдун, но спустя секунду, будто опомнившись задумчиво добавил, – стоп, ничего не отвечай. Я все понял и без тебя. Между ними есть связь. Очень прочная. Они были…- Мишель замолчал и спустя короткий миг исправился, - они являются не только частями одного союза, но еще и были… любовниками!
Он шагнул к кровати и взял Соки за руку.
– Но теперь, между ними… все кончено… Я имею в виду секс. – Сообщил колдун задумчиво. - Нет. Тем не менее… Хотя… Нет, это просто невозможно!
- Что невозможно? Что не так? – хмуро спросил молчавший до этого Винтер. – Это касается ее разрыва с вампиром или ее состояния?
- Да нет там никакого разрыва. Понапридумывала себе девчонка ужасов, да и только, но от судьбы никуда не денешься, как бы ты этого не хотел. – Отмахнулся от Макса Мишель. И тут же задал интересовавший его вопрос: - А она не жаловалась последнее время на боли в спине?
- Да, но какое отношение это может иметь к ее коме? Ты ведь сам был уверен, что это дело рук Менады, а не какая-то там неизвестная нам болезнь.
- Конечно Менады. Просто я видел только что нечто совсем другое, более значимое, чем ее теперешнее состояние. И как я только не разглядел этого в ней сразу…
- Что может быть важнее, чем ее кома? – взвился Макс.
– Судьбы миллионов существ, к примеру, которые сейчас поставлены под удар. Вся вероятная будущая история может полететь к черту из-за того что в нее влезла Менада… – не слишком уверенно произнес колдун.
- Я срать хотел на вероятную историю и чьи-то там судьбы! – прорычал Винтер, - мне важно только спасение Соки и больше ничего!
- Мне тоже, ведь без ее спасения не будет продолжения… – ответил Мишель и, отпустив руку девушки, подошел к окну, которое выходило на глухую стену пристройки.
- Тогда расколдуй ее, - подал голос Мэтт.
– Я так и поступлю, тем более, что мне уже известно, как ей помочь, – примирительным тоном произнес Нострадамус. – Необходимо срочно связаться с мистером Шепартом. Он должен приехать в Новый Орлеан как можно скорее. Насколько мне известно, он не только вампир, но так же великолепный травник, немного ведьмак и… пожалуй самое главное - он суккуб!
Мишель повернулся к своим собеседникам.
– А кто, по-вашему, как не суккуб в состоянии проникнуть под покров магической комы?
- Что значит это твое «проникнуть под покров магической комы»? – недоверчиво спросил Макс. – Как это понимать?
- А то и значит. Суккубы, повелители снов. Они способны создавать вымышленные миры, когда человек находиться в бессознательном состоянии, ну или, проще говоря, когда он спит. Они словно пауки мастерски ткут паутины сна и их жертвы не в состоянии отличить фантазийный мираж от реальности, – произнес Нострадамус, подчеркивая слова, словно учитель, уставший что-то объяснять самому тупому в классе ученику. – И если хоть кто-то и способен пробиться через магию Менады, то это именно он.
- Я все понял и немедленно свяжусь с Шепартом, - кивнув головой сказал Мэтт и, достав из кармана сотовый телефон, набрал номер.

***


«А клиника на самом деле выглядит успешной», – подумала я, оказавшись внутри здания.
Сэм Мерлотт привез меня на прием к доктору Нострадамусу к назначенному времени, и я не спеша вошла в нее. Маленькое фойе было отделано черным и белым мрамором, немного психоделическое сочетание, но не мне судить об этом. Не мне и не в моем теперешнем состоянии.
Все пространство было залито ярким светом, на полу стояли кадушки с пальмами, а на стенах висели зеркала, что усиливало схожесть со сказочным Зазеркальем. Где-то далеко тихо играла музыка, а воздух благоухал тонким ароматом лаванды.
Я подошла к стойке рецепшена и обнаружила отсутствие администратора. Я нетерпеливо взглянула на часы. «Возможно, мистер Нострадамус уже ждет меня…»
Я шагнула вперед и вгляделась в длинный коридор.
Слишком много дверей, невозможно определить, какой кабинет мой. Я привстала на носки, потом сделала еще один шаг, ощущая себя любопытной Алисой…
В этот момент одна из дверей резко открылась и из нее вышел мужчина. Я только и успела заметить серый шерстяной пиджак на нем, как его рука, сжимавшая высокий стакан, толкнула меня и в следующий миг струя холодной жидкости выплеснулась на мой тонкий светло-бежевый кашемировый джемпер и потекла вниз, на юбку теплого песочного цвета.
Я вскрикнула почти одновременно с мужчиной, отпустившим какое-то резкое выражение в мой адрес; когда я подняла глаза, то увидела вначале свежее мокрое пятно на дорогом светло-сером шелковом галстуке, а затем жесткое, раздраженное лицо мужчины.
– Черт побери, милочка, почему вы не смотрите, куда идете?
От такой наглости я даже онемела.
– Я? Это вы!..
– Только полюбуйтесь. – Он вынул из нагрудного кармашка белый носовой платок и стал оттирать пятно. – Вы испортили мой галстук! А у меня еще целый рабочий день впереди!
Я мельком бросила взгляд на него, с ужасом рассматривая свою одежду.
«Она промокла, – подумала я в отчаянии, – насквозь промокла. Ну что там какой-то галстук в сравнении с моим джемпером и юбкой? Интересно, а охлажденный кофе вообще возможно отстирать с кашемира…»
– В следующий раз, – резко сказала я, – попросите, что бы вам все приносила помощница, может быть, хоть это улучшит ваши манеры.
Мужчина с интересом взглянул на меня.
– В самом деле? – сказал он.
– В самом деле!.. – начала я суровым тоном, но слова застряли у меня в горле. Гнев исчез с лица моего обидчика, его сменила легкая улыбка.
У меня перехватило дыхание. Глупо, но, Господи, до чего же знакомо выглядит этот мужчина! Кто он? Где я могла его видеть?
– Черт возьми, я сам виноват, – сказал он, – извините, с кем не бывает…
Я проглотила комок в горле.
– Да… бывает… со всеми…дело случая… И пожалуй могло быть и на много хуже…
- Что вы имеете в виду?
- Я сейчас вдруг подумала, что мне и вам еще повезло. Кофе ведь мог оказаться и горячим.
– О, тут вы правы. Вот возьмите. – Незнакомец протянул мне руку с платком. – Промокните…
– Спасибо не нужно. – Я отступила назад. – Думаю, джемпер уже не спасти, как и юбку, – добавила я расстроенно.
– Мисс? Сэр? У вас возникли проблемы?
Я обернулась. Возле нас стоял высокий, светловолосый молодой человек с встревоженным лицом. Его огромные голубые глаза и ямочка на подбородке показались мне очень знакомыми…
Мужчина улыбнулся:
– Никаких проблем, Дилан. Все уже улажено.
Парень перевел внимательный взгляд с моей одежды на галстук мужчины.
– Могу ли я чем-нибудь помочь? Быть может, почистить одежду или...
– Нет, – сказал мужчина. – Я буду у себя, как только придет мисс… как ее там… а, мисс Стакхаус, проводи сразу ко мне.
- Мисс Стакхаус, это я.
Незнакомец мягко улыбнулся.
– Значит, вы записаны на прием ко мне, и судьба просто свела нас вместе таким странным, не очень удачным для вашей и моей одежды, образом.
– Да, невероятная встреча, - пробормотала я и опять посмотрела на свой испачканный наряд.
- Не переживайте вы та из-за пустяков, – негромко произнес мужчина. – Сдайте все в чистку, а счет пришлите мне. Договорились?
– Нет. – Я отрицательно мотнула головой. – Я в состоянии оплатить все самостоятельно.
– Разумеется, мисс, но…
- Никаких но.

Спустя полчаса я лежала на удобной кожаной кушетке в кабинете доктора Нострадамуса и заканчивала свой путанный рассказ.
– Вот, пожалуй, и все, – медленно проговорила я, – извините, что знаю не так много о себе и что еще хуже, что я не в состоянии даже понять и принять происходящего со мной… – Мой голос дрогнул.
Я повернула голову и опять внимательно всмотрелась в лицо психолога. Оно казалось мне знакомым, как и его голос. Где я могла слышать его раньше?
– Должно быть вам кажется, что вы и меня где-то встречали? - Поинтересовался он, словно прочитав мои мысли.
–– …Да. – Растерянно улыбнулась я, - а как вы узнали?
- Мисс Стакхаус, я понимаю ваше состоянии и гнетущее ощущение полной пустоты и потерянности, которые появились, как только вы пришли в себя и не смогли ничего вспомнить из своей прошлой жизни. Более того, мне ясно, что чувство хаоса и нереальности всего происходящего с вами, нарастает, по мере того, как идет время, появляются странные видения, мысли, а память так и не возвращается к вам. На основании всего этого я хотел бы, чтобы вы, для начала, просто постарались успокоится. Пожалуйста, абстрагируйтесь от ваших сомнений и предельно честно отвечайте на все мои следующие вопросы. Хорошо?
– Да, но...
– Никаких но, мисс Стакхаус, только работая вместе, четко и слаженно мы сможем вернуть вам вашу память. Это понятно?
Я заколебалась:
– Мне кажется… что это невозможно.
Доктор поморщился:
– Невозможно? Тогда зачем вы пришли ко мне?
Я недоуменно взглянула на него.
- Говоря невозможно, вы ведь сомневаетесь во мне?
– Нет, что вы. Дело вовсе не в том, что я не верю в то, что смогу все вспомнить, а в том, что мне нечего вспоминать из этой жизни! Меня не покидает навязчивое чувство, будто я никогда не жила в этом мире. Я… мне… кажется, словно я тут оказалась случайно, а мой родной мир, остался где-то очень далеко… В другой галактике или реальности. Мои слова вероятно похожи на бред сумасшедшей? – спохватившись, спросила я Нострадамуса.
– Нет. Как бы это странно не прозвучало, я верю вам, Соки! Слушайте и запоминайте, то, то я скажу вам сейчас, должно вам помочь. – Произнес доктор, наклонившись ко мне. – ЛЮДИ ИНОГДА ПОКИДАЮТ СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР. ТАК БЫВАЕТ! НО У НИХ ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАЕТЬСЯ ЧТО-ТО ИЛИ КТО-ТО ИЗ НЕГО. Это может быть мелочь, которую они даже не замечают, но благодаря которой они не забывают свою реальную жизнь насовсем. А то, что можно вспомнить, можно и вернуть. Помните про это!
Я вздернула голову:
– Мистер Нострадамус…
– Можно просто Мишель.
– Послушайте, я не хочу казаться глупой или сумасшедшей, но меня на самом деле не покидает навязчивая мысль, что мир, в котором я нахожусь сейчас, совсем не мой. Он мне чужой! В нем совершенно все не правильно, не логично, сюрреалистично. Я помню людей, которых никогда ранее встречала и ничего не знаю о месте, в котором я когда-то жила. Я понятия не имею, кем я работаю, но твердо убеждена, что преподавателем не являюсь. Это не мое! Я не желаю оставаться тут! Мне необходимо вернуться в мой родной дом!
– Я понимаю вас, – доктор вздохнул. – И я помогу вам вернуть свою жизнь.
– Что мне нужно для этого сделать? – спросила я настороженно.
Он снова вздохнул.
– Вы должны будете заносить все, что с вами происходит в две таблицы. В одной, назовем ее «Реальность номер один» вы будете описывать, эту вашу жизнь, а во второй – «Реальность номер два» будут находиться замечания, почему вы считаете эти события невозможными или неправильными. Вы меня поняли?
У меня от возбуждения перехватило дыхание. Неужели я нашла человека, который понимал мою проблему и мог мне оказать реальную помощь? Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Я облизнула кончиком языка пересохшие губы.
– Да, конечно.
«Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой», – вновь подумала я, когда он покачал головой.
– Вот и замечательно. Мы встретимся с вами, ну допустим в пятницу, но если вдруг, произойдет что-то из ряда вон выходящее, вы должны связаться со мной сразу же. Это ясно?
Я кивнула:
– Я так и поступлю. – И вымученно улыбнулась – Мне бы очень хотелось вспомнить свою прошлую жизнь, а еще больше вернуть ее себе.
- Все так и будет, - заверил меня доктор, - вот вам моя визитка. Можете звонить в любое время суток.
Этот человек говорил серьезно! Я в упор смотрела на него. Он не врал мне!
Но это было сумасшествие. Умопомрачение. Одному Богу известно, что получиться из нашей затеи.
– Мисс Стакхаус, если вы полагаете, что это общения двух безумцев, то вы ошибаетесь. Я не первый год занимаюсь своей работой, и моя прекрасная репутация является следствием тяжелого, ежедневного труда и моей веры в свою правоту. Без нее в моем деле никак! У нас с вами все обязательно получится! Мы вернем вам вашу жизнь!
Я нервно засмеялась:
– Примерно так я и подумала, – призналась я честно.
– Отбросьте сомнения, верьте в себя. – Он улыбнулся. – И не забывайте все записывать!

К черту этого проклятого Эрика Нортмана! Я едва знала этого человека с ледяными глазами, который заставил меня, взрослого, состоявшегося человека, ощутить себя застенчивой, неуклюжей девчонкой, сомневающейся в каждом своем шаге.
Почему я все время думаю о нем? – Я закусила губу от досады.
Как ни странно, те два дня, которые я провела в его доме, никак не уходили из моей памяти, и мысли то и дело возвращалась к моментам, пережитым мной в его присутствии. Все это было нелепо, неправильно и неважно.
Но почему в таком случае я все время его вспоминаю? Почему?
Его образ постоянно возникает в моем сознании. Я как наяву вижу его высокую, мускулистую фигуру, его глаза, в которых читалась мужская сила и уверенность, когда он пытался уговорить меня отложить свадьбу. Мистер Нортман одарил меня тогда взглядом, который ясно говорил: «Если я захочу тебя, то добьюсь этого, я могу в любой момент получить тебя, покорить и заставить желать только меня».
Мое тело охватил жар от одних воспоминаний о том моменте, когда Эрик поцеловал меня, и я прижималась лбом к холодному стеклу, желая хоть как-то остудить свой пыл.
В мистере Нортмане было что-то мистическое. Несмотря на дорогой смокинг, он чем-то напоминал воина завоевателя… викинга!
Да, точно, неудержимого, хищного викинга. Зверя в облике человека или точнее… вампира!
… Вампира, с острыми клыками, черными глазами, жаждущего крови и власти.
Я съежилась.
Инстинкт подсказал мне, что Эрик держал себя под жестким контролем, но он был не кем иным, как опытным убийцей, на счету которого числилась не одна оборванная человеческая жизнь. Он умело скрывался под цивилизованной внешностью выхоленного джентльмена. Милая улыбка, красивая речь, светлая щетина, невозмутимое лицо с жестким выражением.
У меня перехватывало дыхание.
Интересно, что чувствует нежная женская кожа, слегка соприкоснувшись с этой жесткой щетиной? Грубое царапанье, когда его губы будут опускаться по моей шее к плечам, потом к груди, а потом, миновав живот, найдут мой пах и пульсирующую там вену…
– Мисс Стакхаус?
Блокнот с записями выпал из моих рук, когда я, вздрогнув, обернулась. В открытой двери стоял Сэм, его светлые волосы нимбом обрамляли улыбающееся лицо.
– Извините, пожалуйста, мисс, – сказала он, – я не хотел вас напугать.
Я взяла себя в руки и улыбнулась:
– Все хорошо. Я… я просто задумалась… – У меня прервался голос, когда я нагнулась, чтобы подобрать блокнот.
– Вы в порядке? Вам не плохо? – Мерлотт вопросительно поднял брови.
- Я отлично себя чувствую. Правда.
- О, тогда вы можете принять посетителя, который ждет вас в гостиной.
– Посетитель? – спросила я.
Все странные мысли, про мистера Нортмана сразу унеслись прочь. Я направилась вслед за Сэмом.
«Должно быть, это опять пришел Квин.»
- А он не сказал, что ему нужно?
– Нет! – неожиданно раздался знакомый мужской голос.
У меня замерло сердце.
– Мисс Стакхаус? – позвал Мерлотт, но я уже повернулась на звук другого, мягкого, вкрадчивого голоса.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Суббота, 11.03.2017, 16:13 | Сообщение # 185
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Вот и Нострадамус пожаловал!!! Ура!!! Уж он то знает что делать!!! Сразу сказал что Соки с Шепардом сильно связаны, и дело тут в связи крепче чем секс, они благодаря трумвианту связаны как создатель и дитя!!! Кажись все станет на свои места с приходом Шепарда??? Уж он то умеет создавать реальные сны, в чем мы раньше не раз уже убедились!!!
И он уже пришёл!!!
Нострадамус умничка, в обеех реальностях!!!
Спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ValДата: Суббота, 11.03.2017, 23:04 | Сообщение # 186
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за новую главу! Мишель поможет! Ура! Гарольда ждём, если конечно он может, без препятствий, на владения Эрика прибыть, ну или Нортман согласиться, конечно на своих жёстких условиях. Что там Нострадамус обмолвился о назначении Соки
 
emilzoll20Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:08 | Сообщение # 187
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Наконец-то Мишель пришел на помощь Соки.И он явно взволнован....Какая же на самом деле судьба у Соки....Новые описание сказочного Эрика меня огорчило,неужели он всегда будет таким?Власть и кровь...Это все что ему нужно...Очень жаль...В нашей сказке появится реальный персонаж...Надеюсь,он станет героем для Соки и спасет ее из сказочного плена...Спасибо,дорогой автор)С нетерпением жду продолжения...
 
VavilonДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:19 | Сообщение # 188
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Уж он то знает что делать!!!
Мне бы очень хотелось в это верить.
Цитата Kanfetka ()
Кажись все станет на свои места с приходом Шепарда???

Может быть, может быть...
Цитата Kanfetka ()
И он уже пришёл!!!


Цитата Kanfetka ()
Нострадамус умничка, в обеех реальностях!!!
Это точно.
Цитата Val ()
Гарольда ждём, если конечно он может, без препятствий, на владения Эрика прибыть, ну или Нортман согласиться, конечно на своих жёстких условиях.
Ой, что-то я сильно сомневаюсь, что Шепарт вообще станет спрашивать Нортмана.
Цитата emilzoll20 ()
Новые описание сказочного Эрика меня огорчило,неужели он всегда будет таким?Власть и кровь..
Нет конечно. Вполне вероятно, что он окажется намного лучше, чем мы привыкли.
Цитата emilzoll20 ()
Надеюсь,он станет героем для Соки и спасет ее из сказочного плена..
Я сама на это очень надеюсь...
Kanfetka, Val, emilzoll20, спасибо вам мои преданные читатели за ваше внимание, терпение и комментарии. Люблю вас


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 14.03.2017, 16:45 | Сообщение # 189
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


В открытой двери, ведущей в гостиную стоял мистер Нортман собственной персоной, под его распахнутым пиджаком виднелась белоснежная рубашка с темным галстуком, руки были небрежно засунуты в карманы брюк и бугрились под их тканью.
Мой рот открылся от удивления, и Эрик, увидев это улыбнулся, его губы скривились, что придало улыбке весьма двусмысленный характер.
Я вспыхнула:
– Зачем вы пришли?
Его улыбка превратилась в ленивую гримасу.
– Я решил, что должен проведать вас, мисс Стакхаус. – Он медленно и нахально обозрел всю мою фигуру в тонком шелковом халате, который был, не достаточно длинен, что бы я могла себя чувствовать уверенно в присутствии мистера Нортмана. Потом снова посмотрел мне в глаза:
- Каждый воспитанный джентльмен поступил на моем месте так же.
Мое лицо пошло пятнами.
«Он снова принимается за свое. Что за наглость!»
- Мисс Стакхаус, я могу идти? – спросил Сэм, все еще ожидавший позади меня.
-Да, конечно, - ответила я твердо, не имея никакого желания, что бы дворецкий стал свидетелем нашего разговора с мистером Нортманом.
Как только Мэрлотт покинул гостиную, я тут же поинтересовалась у незваного визитера:
- А причем тут джентльмены и вы?
Эрик неторопливо шагнул из дверного проема в комнату и осмотрелся по сторонам.
– Ну как же причем? – спросил он, словно не поняв смысла моего язвительного вопроса. И не дожидаясь ответа продолжил, - это ведь в моем доме вам стало плохо. И я буквально места себе не находил весь позапрошлый и прошлый вечер. Я звонил вам вчера несколько раз, но вы не брали трубку.
- А вам не пришло в голову, что я просто не желаю с вами говорить и потому заблокировала ваш номер? – спросила я уверенно, надеясь сбить спесь, с этого самовлюбленного балбеса.
– Ну-ну, – произнес Эрик, почти бархатным голосом, вновь не обратив никакого внимания на мой выпад, – что плохого в том, что мы поговорим с вами, мисс Стакхаус?
«Черт бы побрал, этого человека!»
Я собралась с духом и холодно ответила:
– Нам не о чем с вами говорить. Ваше присутствие здесь нежелательно, мистер Нортман!
Эрик даже не взглянул в мою сторону; вместо ответа он остановился у окна, которое выходило на цветущий розарий.
– У вас мило, очень мило.
Он повернулся ко мне и широко улыбнулся, обнажив белые, ровные зубы.
«Фальшивая улыбка, ложное благодушие. Кажется, сейчас моргну, а когда опять открою глаза, увижу не улыбку, а оскал волка!»
– Убирайтесь прочь! – Я сделала шаг вперед. – Вы слышите меня, мистер Нортман? Убирайтесь из этого дома сию же минуту! Я устала от вас и ваших интриг.
– Я полагаю, ваша горячность вызвана страхом, не выдержать и согласиться на мое предложение продолжить наше знакомство? – Эрик оперся на подоконник и скрестил руки на груди.
– Я не боюсь вас. И вы меня совершенно не интересуете, так же как и ваши предложения…
Глаза незваного гостя снова пробежали по моей фигуре медленно и оценивающе, так что я почувствовала себя под его взглядом обнаженной, и мне захотелось закрыться от него руками.
– Странно и почему я не верю не одному вашему слову, Соки?
- Наверное, по той же самой причине, что и я не верю вашим, – парировала я.
Улыбка сползла с лица Эрика.
– Занятно. Разве я обманывал вас?
Он сделал несколько шагов в моем направлении.
– А разве нет?
- Конечно же, нет. Если вы вдруг решили, что я на самом деле обручен с Софи-Энн, то это как раз ложь. Между мной и ней даже никогда не было малейшей взаимности. Мы с ней совершенно по-разному смотрим на жизнь. Она праздное создание, такое же, как и моя сестра. Красивая бабочка, порхающая с цветка на цветок. Ее интересуют лишь развлечения и шмотки, да дураки, которые за все это станут платить.
- А что интересно вам, мистер Нортман?
– Вы, – сказал он спокойно. Потом взглянул мне в глаза: – Разве это не очевидно?
Мое сердце от этих слов сбилось с ритма.
– Нет, – быстро, почти беззвучно ответила я. – Нет. Я не верю вашим словам. Я убеждена, что ваша цель совсем не я, а что-то другое. Я по какой-то причине нужна вам и чувства совсем тут не причем. Есть что-то такое, что ускользает от моего понимания, есть что-то еще...
Я старалась говорить уверенно, но у меня это плохо получалось. Меня поразила дрожь в собственном голосе.
– Если вы хотите сказать мне правду, мистер Нортман, – добавила я сдержанно, – то лучше это сделать сейчас. Второго шанса у вас не будет никогда.
– Вам, нужна, правда, мисс Стакхаус? Ну что ж, извольте. – Теперь Эрик говорил очень деловито, в его глазах, в выражении лица появилось что-то, от чего по моей спине пробежал неприятный холодок. – Вы что на самом деле думаете, что мне от вас что-то нужно, как вашему Максу? Интересно, что же? Ваше состояние, которое, безусловно, очень даже приличное, но не настолько заманчиво, что бы я пошел на обман и сделку с собственной совестью. Или, может быть, вы думаете, что я как Винтер польстился на связи вашего всесильного деда? Ради всех Святых, Соки, не смешите меня. Моя родословная по материнской линии настолько хороша, что я при желании лет через пятнадцать смогу без проблем, успешно баллотироваться на пост президента. И наверняка выиграю политическую гонку. Деньги и безупречная репутация решают в этом мире все.
– Тогда в чем же ваша выгода? – растерянно спросила я.
«Черт, неужели Макс со мной только из-за моего состояния и связей деда? И, да, кстати, а кто мой дед и откуда у меня могут быть деньги?»
- Нет никакой выгоды. Я просто хочу дать вам шанс на другую жизнь.
– Вы говорите прямо как благородный рыцарь-спаситель, Дон Кихот, да и только, – сказала я и заставила себя улыбнуться.
На скуле мистера Нортмана дернулся мускул.
– Черт побери, я сейчас попытаюсь вам кое-что объяснить. Дело в том, что моя сестра, как и вы такая же лакомая добыча для проходимцев всех возможных мастей. Разница между вами заключается лишь в том, что она, переломав себя неоднократно, приспособилась к такой жизни и даже научилась извлекать из нее выгоду, а вы нет. Упав однажды, вы никогда не сможете подняться вновь, – Эрик смотрел на меня в упор холодными и оценивающими глазами. – Вы более мягкая, доверчивая и наивная. А после потери памяти еще и испуганная и потерянная. Я не могу оставить вас на растерзание Винтеру. Он не тот за кого себя выдает. Он не такой простой, как хочет казаться. Он хитрый и расчетливый тип. И он превратит вашу жизнь в ад.
– А вы?
Губы мистера Нортмана растянулись в улыбке, обнажившей зубы.
– Что я?
– Вы сами разве не опасный хищник, вырвавшийся из ада? – Спросила я.
– Хищник, но не адский и не настолько дикий.
Я замерла, когда он подошел ко мне. От его теплого дыхания на моей щеке, по моему телу прошла легкая дрожь. Я увидела, что когда мистер Нортман улыбается, уголки его глаз поднимаются вверх и от них появляются маленькие морщинки. Его теплый золотистый загар резко оттенял металлический блеск голубых глаз, в них светились юмор и острый ум, в то время как твердые губы обещали возбуждающе-агрессивную мужскую чувственность, которую мне уже пришлось испытать на себе однажды.
Неожиданно против собственной воли я ощутила такое же восхитительное возбуждение, как и в тот вечер, когда впервые увидела Эрика, и предусмотрительно опустила взгляд на его загорелую шею…
… Загорелая шея у Эрика? Это… странно и неправильно, как и маленькие морщинки, что поселились в уголках его глаз…
- Я не причиню вам вреда, хоть вы и в моей власти, – сказал он спокойно.
Я почувствовала, как бешено, забилось мое сердце.
– Откуда такая уверенность? – спросила я рассерженно.
Он скривил рот:
– Я понял это, как только наши глаза встретились в первый раз. Вас тянет ко мне, и отрицать это было бы просто глупо.
– Вы… ошибаетесь мистер Нортман…
Эрик неожиданно положил руки на мои плечи, и у меня перехватило дыхание. Его пальцы с силой впились в мое тело, и это прикосновение словно насквозь пронзило меня. Его взгляд пробежал по моему лицу и остановился на губах.
– Признайтесь, вы же думали обо мне… – совсем тихо произнес он.
– Нет, – быстро ответила я. Слишком быстро, и сама поняла это.
Мистер Нортман улыбнулся и поднял руку. Он осторожно провел пальцами по моей шее, задержавшись ненадолго сзади и освободив от резинки узел волос. Я почувствовала, как они свободно рассыпались по плечам.
Это движение показалось мне таким знакомым, таким…
….я задохнулась и замерла. Все вокруг меня подернулось дымкой и я неожиданно оказалась рядом с мужчиной, лица которого как не старалась, не могла разглядеть. Неизвестный приблизился ко мне, и его пальцы легли на мои плечи. Его рука поднялась вверх, чтобы расстегнуть заколку, удерживавшую мои волосы на затылке.
– Но… моя прическа, – пробормотала я растерянно, когда локоны непослушной лавиной обрушились вниз.
– К черту прическу. Ты выглядишь волшебно… тебе надо всегда носить их распущенными. Всегда!
– Мне тоже так нравится, – пробормотала я смущённо, - но мне удобней, когда они убраны.
– Мне хочется, чтоб было так, как нравится мне, и так как желаю я, а не так, как удобней и проще. – Длинные пальцы мужчины переплелись с моими светлыми прядями, и его лицо склонилось к моим губам, но я по-прежнему не могла разглядеть его черт.
Мое дыхание замерло. Я едва могла дождаться, когда его губы коснуться моего рта. Наша связь с ним длилась не первый день, но я вопреки всему с каждым разом лишь острее ощущала собственную зависимость от него. Глубоко между бедрами я чувствовала твердый тугой узел ожидания, и мне было трудно стоять неподвижно. Сердце частило в груди, а голова слегка кружилась.
Как только мужчина провел кончиком языка по моим губам, меня тут же охватил трепет желания. Он раздвинул мои губы и проник вглубь с темным, подчиняющим, требовательным эротизмом, присущим лишь ему, который пронзил все мое тело. Мое сердце забилось еще быстрее, и я из последних сил постаралась устоять на ногах…
– И я думал о вас. Все время. – Донесся до моего сознания, откуда-то издалека голос Эрика.
Он был мягок, как и ласковые прикосновения пальцев к моей коже.
– Если честно, то я, в самом деле, думала о вас, мистер Нортман, – призналась я. – Я пыталась понять вас, но мне даже не представлялось, что вы снова объявитесь в моей жизни, и будете вести себя еще более грубо и навязчиво, чем в тот раз, когда я гостила в вашем доме.
Он улыбнулся:
– А я думал о вас по ночам, в постели. – Его голос звучал совсем мягко, в нем слышались откровенность и возбуждение. – Я представлял вас обнаженной в моих руках, ваши волосы рассыпались золотым покрывалом по моей подушке и…
Мое сердце едва не вырвалось из груди, когда я четко представила, о чем говорит мистер Нортман. Я попыталась отстраниться от него, желая убежать.
– Вы не имеете права рассказывать мне подобные вещи…
– Я вспоминал запах вашей кожи и представлял, какая она на вкус. – Не обращая никакого внимания на мой протест, продолжил он. Я задохнулась, когда Эрик привлек меня еще ближе к себе. – Вы тоже представляли себе все это, Соки. Я вижу по вашим глазам, что я прав. Я это чувствую по тому, как ваше тело горит под моими ладонями.
– Вы сошли с ума, – ответила я. Мой голос звучал холодно, очень холодно. Но кожа моя действительно горела.
– Иногда я почти слышу, как вы выкрикиваете мое имя, когда я ласкаю ваше тело.
В моем сознании вспыхнула яркая картина. Я увидела себя в руках Эрика, вздрагивающей от его ласк, прижимающейся к нему в пламени желания, оседлавшей его, разгоряченной и раскрепощенной… И опустошенной… Одинокой, преданной, обманутой…
– Никогда, – прошептала я, – никогда, даже через тысячу лет мы не будем с вами вместе.
Мистер Нортман отпустил меня так неожиданно, что я едва не упала.
– Будьте осторожны в ваших высказываниях, милая мисс Стакхаус. – Его голос стал таким же холодным, как и его глаза. – Вы не можете сказать наверняка, когда вы захотите не самого худшего на земле мужчину.
Я подняла руки к голове. Они дрожали, когда я попыталась заново собрать волосы в хвост резинкой.
– Мне никогда ничего не будет нужно от вас, – сказала я срывающимся голосом. – Пока у меня есть…
– …Любезный старина Макс… – Рот Эрика скривила надменная ухмылка. – Какие трогательные сантименты, Соки. И какие глупые. Особенно, если учесть, что я только что рассказал вам, про грязные амбиции вашего жениха.
Я с вызовом вздернула вверх подбородок.
– У меня нет повода верить вашим словам, как нет и повода, не верить Максу, – сказала я бесстрастно. – А теперь, мистер Нортман, если вы будете благоразумны, то…
– Хорошо, я уйду, но лишь после того как вы пообещаете мне, что сразу после моего ухода ознакомитесь с условиями особенного распоряжения вашего деда о вступлении в частичные права наследования. Думаю, что прочтя, сей замечательный документ, вы поймете мою правоту. Ведь насколько я знаю, у вас просто нет другого выхода, как вступить в брак с Винтером.
Я растерянно улыбнулась.
– Что вы сказали?
Глаза Эрика не отрывались от моего лица.
– То, что вы слышали, мисс Стакхаус. У вас осталось не так много времени на размышления.
- Я… я не понимаю, о чем вы говорите.
- Я говорю о том, что для того, что бы начать самостоятельно пользоваться частью причитающихся вам денег, которые вам любезно предоставил дед, вы должны выйти замуж, до своего двадцать восьмого дня рождения. А что бы получить полное право распоряжаться всем своим имуществом вы должны до тридцати лет произвести на свет наследника.
Я прикрыла глаза. Что за бред? Но это же невозможно! Это какое-то средневековье!
– Откуда вам это известно? – спросила я шепотом.
– От вашего кузена, Джейсона. Он конечно великолепный актер, но как человек… извините меня, дерьмо редкостное.
– Как вы можете говорить так? Кто дал вам такое право?
– Жизнь, мисс Стакхаус и тот факт, что ваш родственник пару лет назад, будучи уже третий раз женатым, крутил роман с моей сестрой. Все закончилось полным крахом. Лицо Пэм благодаря Джейсону несколько месяцев не сходило со страниц желтых газетенок, мой дом превратился в осажденную репортерами крепость, а ваш кузен был вынужден развестись.
– Боже, какой ужас, – печально сказала я, опустив голову и закрыв глаза ладонями.
Мистер Нортман громко выругался.
– Б@@@ть, проживи я даже тысячу лет, и тогда не смог бы понять, что заставляет женщин связываться с типами подобным вашему кузену или Винтеру. Вероятно, все дело в смазливых мордашка.
- Вам ли этого не знать, мистер Нортман, - грустно пробормотала я. И громко вздохнув, добавила. - Неужели… Макс и я… мы… это все фикция, обман?
- К сожалению, я думал, что вам просто было удобно так жить. И я если честно, считал, что вы самая обычная расчетливая дрянь, избалованная девчонка, думающая лишь о собственной выгоде, но… когда я познакомился с вами, я понял, что ошибался.
- А что если вы были правы? Что если я на самом деле привыкла жить в свое удовольствие?
- Нет, это не так.
- Мне бы вашу уверенность, - пробормотала я и всхлипнула.
Мистер Нортман улыбнулся мне и притянул к себе, и крепко обнял. Я тут же уперлась руками в его грудь.
– Отпустите меня! Мне не нужна ваша жалость.
– Полагаю, пройдет немного времени, вы все обдумаете и обязательно перезвоните мне, – мрачно сказал Эрик, отпустив меня и направляясь к двери. – Я буду ждать вашего звонка, мисс Стакхаус, буду ждать.
Как только за мистером Нортманом закрылась дверь, я кинулась вверх к себе в спальню. Торопливо достав из сумочки свой мобильный, я нашла в контактах номер Клода и набрала его. Мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем он ответил.
- Соки, добрый день, рад тебя слышать. Ты в порядке?
- Я? И, да и нет.
- Ты плохо себя чувствуешь? – взволнованно спросил мой кузен.
- Нет. Мое самочувствие тут совсем не причем, просто у меня есть к тебе несколько срочных вопросов. Ты можешь говорить?
- Да, конечно.
- Прекрасно, тогда расскажи мне, пожалуйста, кто наш дед и что там за распоряжение он написал для меня такое?
- Для тебя? Он написал их для каждого из нас, Соки. И наш с тобой дедуля конгрессмен.
- Что это значит? – спросила я настороженно.
- Как что? Конгрессмен это человек, который был назначен или избран в официальный орган, называемый….
- Нет, тут мне все ясно. Мне интересны подробности по странному распоряжению.
- А, вот ты о чем. Дело в том, что мы с Джейсоном порядком разозлили старика в свое время, и он решил поступить с нами более чем сурово. Он перекрыл нам доступ к деньгам семьи. Нам с братом пришлось начинать все строить с ноля.
- Как вы его разозлили?
- Я отказался жениться на выбранной им кандидатке, а Джейсон стал актером. Дед был вне себя от ярости и поэтому, как только тебе исполнилось восемнадцать лет, он написал свои знаменитые распоряжения. Он поставил на нас с братом жирный крест и практически вычеркнул из завещания, а ты как девушка, конечно же, не можешь удовлетворить всем его требованиям, но… если очень постараешься, то ты вполне в состоянии выйти замуж за приемлемого кандидата и в подходящие сроки произвести на свет необходимого ему достойного наследника.
- Это он выбрал для меня Макса?
- Нет, что ты, но Винтер дедулю вполне утраивает, он дружен семьей твоего жениха. «Они, конечно же, выскочки и нувориши, но их более чем приличное состояние, прекрасно вольется в денежный поток нашего клана». Конец дедовой цитаты.
- Клод, а ты не знаешь случайно, я выхожу замуж по любви или по расчету?
В трубке ненадолго воцарилась тишина.
- Соки, ты, конечно, привыкла трезво мыслить и все взвешивать, но в случае с Максом, увы, замешаны чувства, - ответил он после небольшой заминки.
- А он, он любит меня или же просто использует?
- Этого я не знаю, - уклонился от прямого ответа Клод.
- Я не верю тебе.
- Это правда. Но… у меня есть одна теория. Думаю, что Макс по-своему любит тебя. Любит как некую мечту, красивую вещь. Ты для него прекрасная партия, ты произведение искусства, которым он хочет обладать. Он думает, что женившись на тебе, станет таким же. А почему ты спрашиваешь меня обо всем этом?
- Я… мне… - я занервничала. Я никак не могла рассказать Клоду про мистера Нортмана.
- Что у вас случилось с Максом? – насторожился мой кузен. - Вы поссорились? Он ударил тебя?
- Нет, нет, он совсем тут не причем. Я просто пытаюсь понять, каким человеком была раньше. Спасибо тебе за помощь. – Не дожидаясь ответа Клода, я торопливо повесила трубку.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
emilzoll20Дата: Вторник, 14.03.2017, 21:17 | Сообщение # 190
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Опять Эрик пришел,Шепорт похоже не прилетел еще.Как-то не верится мне,что Эрик решил стать героем.Хотя ведет он себя достаточно убедительно.Ласковый..Нежный...Настойчивый...Если Соки не позвонит ему,он ее просто украдет)И тогда Менада преуспела,долго отказывать Соки точно не сможет(Семья Соки оказалась не такой счастливой и даже Макс фальшивый(Может быть реальный Эрик тоже хочет спасти Соки?И у меня все не выходит из головы,то факт,что у Соки болела спина.Может это крылья?Было бы очень классно....Соки летает...Спасибо!
 
KanfetkaДата: Среда, 15.03.2017, 00:56 | Сообщение # 191
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Оу!!! Я думала это был голос Шепарда.... А это Эрик, который решил стать героем- любовником, да ещё с такой благотворительной миссией:" спасти даму"!!! Причём от всего и сразу!!! Как оказалось не все спокойно в датском королевстве... Найл сенатор-самодур...и любви со стороны Макса тоже нет!!! И Соки нужно срочно выйти замуж и родить...а мы думали ванильно-карамельный рай....Да уж!!! Все то что Соки не приемлет априори, ей срочно нужно сделать, да ещё в кратчайшие сроки...врагу не пожелаешь!!!
А Эрик что же??? В чем его помощь состоит??? Мол я тебя хочу, а остальное меня не волнует!!! Вот тебе правда, делай с ей что хочешь!!!
Хочу что бы появился Шепард!!! Она его почти вспомнила!!! Осталось ещё чуть-чуть!!!
Прода понравилась, спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ValДата: Среда, 15.03.2017, 16:37 | Сообщение # 192
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за новую главу! Вы нас не перестаете удивлять. Супер! Кажется уже ясно что Эрику не стоит доверять, в альтернативной реальности, но тут похоже и Максу тоже не стоит. Я думала что Эрик это точка не возврата, из сна, а теперь не совсем ясно... Ждём что будет дальше
 
VavilonДата: Четверг, 16.03.2017, 15:38 | Сообщение # 193
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата emilzoll20 ()
Опять Эрик пришел,Шепорт похоже не прилетел еще
Похоже что так.
Цитата emilzoll20 ()
Как-то не верится мне,что Эрик решил стать героем.Хотя ведет он себя достаточно убедительно.Ласковый..Нежный...Настойчивый...
Очень убедительно, но честно ли?
Цитата emilzoll20 ()
долго отказывать Соки точно не сможет
Но пока что она держится.
Цитата emilzoll20 ()
Семья Соки оказалась не такой счастливой и даже Макс фальшивый
Это как... в каждой избушке, свои погремушки, ну или скелеты в шкафу.
Цитата emilzoll20 ()
Может быть реальный Эрик тоже хочет спасти Соки?
Конечно хочет, но вот от чего или кого?
Цитата emilzoll20 ()
у Соки болела спина.Может это крылья?Было бы очень классно....Соки летает...
О, да.
Цитата Kanfetka ()
с такой благотворительной миссией:" спасти даму"!!! Причём от всего и сразу!!!
Оптом ведь дешевле.
Цитата Kanfetka ()
Как оказалось не все спокойно в датском королевстве...
Или богатые тоже плачут.
Цитата Kanfetka ()
ванильно-карамельный рай....Да уж!!!
Маршалу ведь казалось, что чужая жизнь намного проще, чем ее, вот она и попала в эту самую простенькую реальность... а теперь , їжте, хоч повилазьте...
Цитата Kanfetka ()
А Эрик что же??? В чем его помощь состоит???
судя о всему мистер Нортман метит на место Макса, а вот заме ему это нужно... явно ведь не просто так.
Цитата Val ()
Эрику не стоит доверять, в альтернативной реальности, но тут похоже и Максу тоже не стоит.
Все врут, все преследуют свои цели.
Цитата Val ()
Я думала что Эрик это точка не возврата, из сна, а теперь не совсем ясно...
Точка невозврата любовь мисс Стакхаус к одному из предложенных ей мужчин.
emilzoll20, Kanfetka, Val, спасибо вам огромное за интересные комментарии. Вы самые лучшие в мире читатели!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 17.03.2017, 10:42 | Сообщение # 194
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
А вы самый лучший из авторов!!! Спасибо!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Пятница, 17.03.2017, 13:40 | Сообщение # 195
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Минут сорок спустя Мерлотт высадил меня у боковой дорожки, ведущей в северную часть парка Эллипс.
— Спасибо, что подвез, — я вышла из автомобиля, поблагодарив придерживающего для меня дверь Сэма.
Он вежливо ответил:
— Не здоровье, мисс Стакхаус. Когда нагуляетесь, позвоните мне, и я немедленно заберу вас.
— Обязательно, — солгала я. — Скорее всего, я, побуду здесь подольше. Поэтому не беспокойся обо мне.
Увидев удаляющийся автомобиль, я вздохнула полной грудью, ощущая, что смогла, наконец-то, хоть немного расслабиться, впервые за этот тяжелый день.
Я прогуливалась по гравийной тропинке, ведущей к каменному столбу, знаменующему нулевую милю, и ощущала, как мою кожу приятно холодит легкий вечерний ветерок. Я сразу поняла, что часто бывала тут и почему так любила этот маршрут. Здесь, вдали от шума и суеты города, стояла почти звенящая тишина, и вероятно именно поэтому, я чувствовала себя очень спокойно.
Тут было хорошо думать и хорошо мечтать. К несчастью мыслей в моей голове с каждым днем становилось все больше и больше, вопросы копились как снежный ком, но память по прежнему, не возвращалась, и поэтому мечтать в принципе мне было не о чем. Все чего я искренне желала, так это вернуть свое прошлое.
Мой телефон ожил в кармане. Я извлекла айфон и подняла трубку.
- Соки, привет. Уже почти пять часов. Ты почему не звонишь мне? – возбужденный голос Тары ворвался в тишину парка.
- Я… извини, я…
- Подруга, ну что ты мямлишь? Только не говори, что совершенно забыла о том, что завтра нам необходимо ехать забирать твое свадебное платье. Я же напоминала тебе про это!
- Нет, Тара, я не забыла. Я решила, что за ним съездит Сэм.
- Что? Сэм? Ты с ума должно быть, сошла, милая моя? Он что же, по-твоему, и примерку сделает вместо тебя? – возмутилась моя собеседница.
- Нет, конечно.
- Тогда какого черта ты посылаешь вместо себя дворецкого? Ты разве не понимаешь, как важно, что бы подвенечное платье, платье твоей мечты, платье о котором грезит во сне каждая девочка, с того момента, как ей исполняется пять лет, сидело на фигуре идеально?
- На данный момент, это не самое важное в моей жизни, Тара, - ответила я решительно и повесила трубку.
Не имея больше ни малейшего желания говорить на эту неинтересную мне тему, я отключила свой айфон и лишь после этого убрала его в карман брюк. Странно, что я до злополучной аварии была настолько глупой, что верила во весь этот бабий бред, состоящий из кружева, розовых соплей и ванильных оборок. И придавала, такое большое значение, какому-то там платью.
Спустя час, я пересекла парк с севера на юг и, отклонившись от маршрута, вышла к старинным воротным столбам. Я села на удобную лавочку с широкой спинкой и устало откинулась назад.
Моя голова начала болеть от непрерывных раздумий, и я приказала себе абстрагироваться от всего и переключиться на созерцание окружающего меня мира.
Не знаю, сколько времени я просто сидела, наблюдая за людьми, которые проходили мимо меня, но в какой-то момент, я, должно быть, задремала…
Меня разбудил знакомый голос.
— Ну, привет, маленькая Госпожа, — от интимной интонации в мужском голосе волоски на моих руках встали дыбом, и я раскрыла глаза, чтобы узнать, кто прервал мое уединение. И увидела, что это был Мэтт Данем, предотвративший мое ужасное падение у главного входа в больницу, несколько дней тому назад.
— Эй, привет, — не скрывая своего удивления, ответила я.
— Мэтт, — подсказал он.
— О, точно, — я помнила, как его зовут, но ему незачем было об этом знать. — А я Соки, — добавила я улыбнувшись.
— Сок, — он улыбнулся в ответ и подмигнул. — Я не забыл.
Мой взгляд тут же остановился на его темных потертых джинсах и изношенной кожаной куртке, облегающей высокую, мускулистую фигуру.
Должно быть, он заметил, как я осматривала его с головы до ног, и изогнул губы в хитрой усмешке, снимая солнцезащитные очки.
— Прекрати раздевать меня глазами, Госпожа… — начал он, присаживаясь рядом со мной на лавочку, — и начинай уже использовать для этого свои прекрасные пальчики. Так мы быстрее получим то, чего оба хотим.
Я почувствовала, как недвусмысленно отреагировало мое тело на его слова, произнесенные глубоким, хриплым голосом.
— Я... Я этого не делала, — наконец выдавила я возмущенно и отвернулась, переводя свой взгляд на воротные столбы.
— Да, ладно тебе, не конфузься так, я пошутил, — Мэтт игриво подтолкнул меня в плечо. — Может же парень подразнить девушку?
Я повернулась обратно и вопросительно выгнула бровь. Как не странно, но мне было очень легко и комфортно рядом с Данемом. Я не чувствовала в его присутствии никакого стеснения или напряжения, в отличие от общения с мистером Нортманом.
Мэтт рассмеялся:
— А что если я, шутил только наполовину?
— Зачем ты это делаешь? — бросила я вызов, ответив на вопрос вопросом.
Но совершила ошибку, посмотрев в его удивительные глаза. Я резко втянула в себя воздух, ощущая чувственную волну, поднимающуюся у меня внутри и грозящую, словно цунами, затопить мое сознание.
Не отрывая от меня взгляда, Мэтт наклонялся ко мне, и теперь нас разделяло всего несколько сантиметров.
— Затем, что ты мне нравишься, маленькая Госпожа, — он улыбнулся и, к моему удивлению, это прозвучало неожиданно искренне для его возмутительной персоны.
— Я скоро выхожу замуж, — зачем-то сказала я и моргнула, разрывая невидимую нить, протянувшуюся между нами.
— Бывает, — ответил Данем, при этом, даже не собираясь отодвинуться. Его рука потянулась к моему лицу и осторожно заправила мне за ухо выбившуюся прядь.
Я знала, что мне надо бы от него отстраниться, но так же не сделала даже попытки.
— Итак, как ты себя чувствуешь? — задал он вопрос, изучая меня с теплой улыбкой.
— Что ты имеешь в виду? — переборов смущение, спросила я.
— Ну, когда мы встретились несколько дней назад, ты только что выписалась из больницы. Поэтому я и предположил, что у тебя было не все в порядке со здоровьем. Так что теперь я просто интересуюсь, как ты сейчас себя чувствуешь.
— Я в порядке.
— Это хорошо. А ты часто бываешь в Эллипсе?
- Регулярно, - неожиданно уверенно ответила я.
- Странно, я постоянно приезжаю сюда в свои выходные и ни разу не встретился с тобой. А еще говорят, что мир тесен. Врут, выходит.
— Полагаю, да или… может быть, часы моего посещения этого месте не совпадают с твоими.
- А в какое время ты обычно приходишь?
- Не знаю, - честно ответила я.
— Ты не знаешь? — он поднял голову и, недоумевая, посмотрел на меня, - нет какого-то определенного времени, ты бываешь тут, как когда придется?
- Нет, все немного не так. Я на самом деле понятия не имею, во сколько обычно сюда хожу. И в какие дни.
- Как такое может быть?
Я отвернулась от Мэтта:
— Я этого не помню.
— Да ну?
— Дело в том, что на прошлой неделе меня сбила машина, я получила травму головы… — по какой-то причине мне хотелось рассказать Данему правду о себе. Всю-всю правду. — Когда ты помог мне не упасть, я как раз выписалась из больницы, в которой я провела почти сутки после аварии. При падении я ударилась затылком и потеряла сознание, а когда пришла в себя, то выяснилось, что я ни черта не помню из своей прошлой жизни…
Между нами повисло молчание, пока Мэтт переваривал мои слова. Но затем он слегка усмехнулся и игриво подтолкнул меня в бок:
— Ну, тогда это объясняет наш странный разговор о том, были ли мы раньше знакомы.
— Да. А ты что принял меня в прошлую встречу за сумасшедшую?
— Нет, конечно. Я на своем веку повидал немало людей с различными расстройствами психики, и легко их узнаю в любой толпе.
- Вот как?
- Ага, дело в том, что я как уже говорил тебе ранее, врач, и вовремя учебы подрабатывал санитаром в скорой помощи. Жить то на что-то нужно… Так что я знаю, как выглядят сумасшедшие, ты точно не из их числа.
- Спасибо.
- Всегда, пожалуйста. Сок, мне очень жаль, что тебе приходиться такое переживать, — в голосе Мэтта прозвучала глубокая искренность, заставшая меня врасплох. Он посмотрел на меня, и на его лице я прочитала грусть. — Даже не могу представить, как это — утратить все личные воспоминания. Какими бы они не были, хорошими или плохими, они были твоими и делали тебя той, кем ты являешься. Это ведь словно потерять себя и всю свою жизнь…
— Да, — я отвернулась, пытаясь незаметно смахнуть слезы. Затем я прочистила горло, нацепила на лицо улыбку и снова посмотрела на Данема.
— Итак, у тебя сегодня выходной? — спросила я, меняя тему.
— Да. А у тебя?
— Я... сейчас, взяла короткий отпуск на работе.
— На восстановление?
Я кивнула:
- Время конечно не подходящее, но что поделать.
— А где ты работаешь маленькая Госпожа?
— Я преподаватель, - уклончиво ответила я.
- Ты… училка?
Я рассмеялась:
— Можно сказать и так. А почему ты удивлен? Что, звучит не очень?
Он усмехнулся и покачал головой:
— Напротив, даже очень-очень. Дерзкая и сексуальная учительница, носящая высоченные каблуки и ультрамодные комбинезоны… Соки, ты нравишься мне все больше и больше. Когда я был мальчишкой, то в моей голове жила одна навязчивая фантазия насчет моей преподавательницы по математике… Из-за своей влюбленности в нее я даже стал лучшим учеником потока. И вы с ней, между прочим, очень похожи. Она тоже была невысокой блондинкой, вся такая миниатюрная и изящная…
Не знаю почему, но эти слова неожиданно сделали меня счастливой.
- И как долго длились твои мечты о взрослой даме?
- До самого выпуска.
- Понятно, а потом, ты, должно быть, уехал из родного города и навсегда забыл про свою безответную, первую любовь.
- Нет, все было немного не так, - мой собеседник неожиданно стал очень серьезным.
- А… как? – робко поинтересовалась я.
- Мы уехали с ней вместе. И счастливо жили три года. – Мэтт замолчал.
Не дождавшись, когда он продолжит свой рассказ, я задала новый вопрос.
- А что случилось потом?
- Потом она умерла. У Мадлен было больное сердце…
- Прости, - прошептала я виновато.
- Ничего, прошло уже двенадцать лет и… мне почти не больно говорить о ней.
- Почти, не считается…
- Так что у нас сегодня за планы на вечер? — Тут же сменил тему Данем.
— В смысле?
Он смотрел на меня выжидающе.
— Сама подумай: совсем скоро солнце уйдет на покой, станет темно, мы оба пока свободны… Так почему бы нам не провести этот вечер вместе?
Я уставилась на Мэтта, ошарашенная его неожиданным предложением.
— Я… — я резко остановилась.
— Что? — он самодовольно ухмыльнулся. — У тебя есть планы? Или ты мечтаешь провести время со своим богатеньким женихом?
— Нет, — быстро отрезала я.
Он улыбнулся.
— Я был уверен, то ты ответишь именно так, Госпожа учительница. Пойдем! – скомандовал Мэтт и, прежде чем я успела запротестовать, схватил меня за руку и поднял с лавочки.
— Пойдем.
Его глаза возбужденно блестели.
— Куда мы идем? — несмотря на свое сопротивление, я почувствовала охватившее меня волнение.
— Мы собираемся прокатиться, — он посмотрел на меня своими темными, таинственными глазами, и я ощутила, как сердце у меня в груди застучало быстрее, - твой сегодняшний простой наряд очень подходит для этого. С трудом представляю тебя в твоих лабутенах на моем стальном коне.
Не успела я спросить, что конкретно он имел в виду, как мы уже остановился. Я шумно вздохнула, увидев, что он подразумевал Мэтт под словами «стальной конь».
Мы стояли за воротами парка на небольшой площадке для машин, перед блестящим черным мотоциклом «Харли-Дэвидсон».
Я протестующе покачала головой:
— Я... на этом никуда не поеду. Мне хочу вернуться домой, а не в больничную палату.
— Хорошо, все так и будет. Просто позволь мне тебя немного покатать по городу, а потом подвести до дома. Я буду ехать не слишком быстро, обещаю, — уговаривал Мэтт, гипнотизируя меня взглядом.
Я переводила взгляд с него на байк и, обратно, тщетно пытаясь принять решение.
Внезапно Данем схватил меня за талию и притянул к себе, затем склонился к моей щеке и зашептал хриплым голосом:
— Жизнь коротка, Соки. Встряхнись, открой новые горизонты. А то выйдешь замуж, нарожаешь детей, не успеешь оглянуться, как пойдут внуки, а вспомнить будет нечего! Ну, же, учительница, решайся!
Губы Мэтта словно случайно скользнули по моей щеке и я вздрогнула от этого прикосновения.
Вокруг меня все пришло в движение, пропали ворота парка, стоянка машин. Я оказалась на какой-то грязной улице…
- Не дергайся, просто закрой глаза, маленькая Госпожа, обними меня чуть нежнее и полностью расслабься, - попросил Мэтт.
Я сделала, как он советовал. И тогда началось наваждение.
Мои руки, будто нарочно, сильнее приклеились к его телу. Губы мужчины прикоснулись к моим губам, и я почувствовала, что мир завертелся перед глазами от нашей горячей близости. Мои губы приоткрылись, стали податливыми. Влажный, чуть шершавый язык вторгся в глубину моего рта. Стремительно прошелся по небу и коснулся моего языка. Мне показалось, что Данем пробует меня на вкус. При этом одной рукой он обнимал меня за шею, а пальцами другой поглаживал под подбородком. Он изменил положение головы, чтобы удобнее было меня целовать, и казалось, совершал этот ритуал со всей серьезностью.
Внезапно необъятный мир сузился до размера двух наших тел.
Поцелуй Мэтта был таким откровенным, таким жадным, словно он давно не испытывал подобного удовольствия и поэтому теперь решил насытиться им впрок.
Но неожиданно он отпрянул и разорвал наш контакт. Я шумно выдохнула и взглянула в его объятые огнем, ярко блестевшие глаза…
— Так ты едешь? - Мэтт реальный, похлопал по сиденью мотоцикла, жестом приглашая меня садиться.
Я кивнула и нерешительно посмотрела на небольшое сиденье и сразу же опять занервничала. Оно было слишком мало для нас двоих.
— Давай, Соки. Жизнь ждать не будет, — сверкнул мой искуситель опасной улыбкой, которая послала дрожь по моей спине. Как не странно я доверяла ему. Я почувствовала, как мое тело напряглось в ожидании чего-то нового, неизвестного.
Тяжело сглотнув, я взобралась на байк. Данем заботливо надел мне на голову мотоциклетный шлем и застегнул ремешок под подбородком. Мы встретились взглядами, и я поразилась, какими теплыми и добрыми были пристально смотрящие на меня глаза.
- Адрес, - потребовал Мэтт.
И я сказала, где живу.
Данем осторожно спросил:
— Готова?
На меня нахлынула паника. Вероятней всего, я никогда раньше, не ездила на мотоцикле и меня пугала только одна мысль об этом. Я наверняка за всю свою жизнь не делала большей глупости, чем эта. Поездка на таком опасном транспорте могла стоить мне жизни! Кошмар!
« - Я не трусиха! Разве можно напугать Соки Стакхаус поездкой на байке? Да никогда!
- Систер, ты самая смелая телка, которую мне доводилось встречать! – веснушчатое лицо Макса, было серьезным. Он смотрел на меня с уважением, - я спокойно пойду в гнездо вампиров, зная, что ты прикрываешь мою спину, а теперь кончай трындеть. Давай, быстро садись на мотоцикл и держись за меня как можно крепче. Не хочу потерять тебя по дороге… »
Я крепко вцепилась в куртку Мэтта, как только загадочное видение покинуло мою голову.
Данем подбодрил меня:
— Не беспокойся, маленькая Госпожа. Ты будешь в полной безопасности, обещаю. Просто соберись и постарайся все вспомнить и вернуть свою настоящую жизнь! Ты должна вернуться, Соки! Должна!

Мотоцикл мчался на огромной скорости, и яростные порывы ветра били мне прямо в лицо. На протяжении первой половины этой бешеной поездки мой желудок сжимался при каждом изгибе или повороте дороги.
Я, зажмурившись, обнимала изо всех сил руками мускулистое тело Мэтта и мечтала, чтобы мы, наконец, остановились и, я благополучно возвратилась на твердую землю. Во рту у меня пересохло, а сердце готово было вырваться из груди.
«Зачем я только согласилась прокатиться на этом байке?»
Недоумевая, я спрашивала себя, как долго еще продлится этот кошмар. Но с другой стороны я почему-то твердо знала, что не так уж страшен черт, как его рисуют. И что я, так или иначе, обязательно должна открыть глаза и встретиться со своими ужасами лицом к лицу, а иначе это буду не я.
Еще сильнее обхватив Мэтта, я волевым усилием открыла глаза. И тут же ахнула, увидев пролетающие мимо нас дома, деревья, машины. В сгустившихся сумерках, все выглядело каким-то загадочным и размытым. Огни фонарей и фар, мерцали вокруг нас будто яркие кометы.
И я неожиданно вместо болезненных спазмов в желудке почувствовала сильный прилив адреналина, несущийся по моим венам.
Невероятное ощущение!

- Тебе нравиться? – выкрикнул Мэтт.
- Да, - ответила я и закивала головой, зная, что он видит меня в зеркале.
- Мне отвезти тебя домой?
- Нет! – закричала я и прижалась щекой к плечу Данема.
Впервые за долгое время я больше не могла думать ни о чем, кроме несущейся нам навстречу дороги: ни о том, что ничего не помню о своей жизни, ни о Максе и предстоящей свадьбе, ни о мистере Нортмане, ни о чем! В первый раз с того проклятого дня, как я очнулась в больнице, я чувствовала себя по настоящему счастливой, живой и свободной.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 14:10
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:10


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!