| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
VavilonДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:48 | Сообщение # 106
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Zaja ()
про я Эрика почитать.....
Так Эрик же только что засветился.
Цитата Zaja ()
чует моя попа что он будет испытывать дан функцию
А ему-то оно зачем? Он же у нас худо-бедно, но и днем передвигаться может. Он же бывший фейр.
Цитата Zaja ()
Гарольд уже самому пора давно поз вонить, а еще лутше приехать и отшоепать Соки за вредность
нет, Шепарт намерен терпеливо ждать. Он ведь делает вид, что маршал если что сама примет решение о их воссоединении. А вот уже каким способом это самое воссоединение будет достигнуто, это другой вопрос...
Цитата Zaja ()
Извините за ошибки, пишу с телефона
Ничего страшного, я вообще с айфона пробиться на сайт не могу.
Цитата Val ()
по родственному о ней заботится
очень бы мне в это хотелось верить, но... вампиры они все с сюрпризом, как и фейры....
Цитата Val ()
всё чего-то не договаривают
Совершенно точно. У каждого за пазухой свои погремушки.
Цитата Val ()
сообщают ей только некоторую правду, и папочка туда же, всему своё время и т.п...
А чего в принципе раньше времени-то пугать? Да и сама маршал практически никому все-все не доверяет. И правильно делает.
Цитата Kanfetka ()
Соки так просто могла узнать правду о том как она появилась на свет и заупрямилась как обычно, или то какой всё-таки ее папа весельчак!!!
Так ведь встретились яблонька и яблочко.
Цитата Kanfetka ()
Тому что ее мать живет счасливо и она жива???
Да. Она ведь привыкла считать ее мертвой. И потом все мы немного эгоисты. Как это кто-то может быть счастлив без нас любимых?
Цитата Kanfetka ()
Но понимаем ли мы поступки других, не попадая в аналогичную ситуацию???
Соки до сих пор не верит, что ее мама могла добровольно связаться с Люцифером и уж тем более, что она согласилась остаться с ним. Маршал по прежнему думает, что он обманул, ну или может околдовал ее мать. Отсюда и все удивления и сомнения. ну вот не укладывается у нее в голове, что ее мама могла полюбить владыку ада, что все может быть настолько просто и банально, что нет в этой истории овечек и волка, все в ней равны.
Цитата Kanfetka ()
отец не будет врать!!!
Нет конечно, ему это совсем не к чему.
Цитата Kanfetka ()
сердится нужно на Ленни, на то что он ее не предупридил про визит папочки, а не на того кто хочет защитить!!!
Маршала задел их поступок. Тайный сговор против нее. Отсюда и злость.
Zaja, Val, Kanfetka, девочки, любимые мои, спасибо вам за вашу поддержку. Мне очень приятно читать ваши мысли. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 25.01.2017, 08:12 | Сообщение # 107
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Я проснулась из-за бешеного сердцебиения, мне не хватало воздуха, футболка Квина, в которой я так любила спать, была вся мокрая и прилипла к спине. Я откинула в сторону одеяло и пыталась восстановить дыхание. Несколько минут я просто лежала посреди кровати, сотрясаясь всем телом и силясь взять свое состояние под контроль.
Спустя какое-то время, мне это удалось. Я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов и лишь после этого взглянула на часы.
Четверть девятого. Отлично!
Как же хорошо, что сегодня пятница и мне не нужно ехать на работу с самого утра. У меня есть время до обеда, что бы спокойно переварить полученную информацию, попытаться с ней хоть как-то смириться и не спеша собраться на службу.
Итак, теперь я знала чуть больше об отношениях отца и мамы. Чуть больше, но еще не все. Я знала, что мама жива и находится рядом с НИМ, что она хоть и в аду, но по собственной воле и что мои родители вероятней всего любили друг друга… когда-то. Но тот факт, что моя мама полюбила Люцифера, не делал меня счастливей. Хотя с другой стороны определенно были в этом и свои плюсы. Мама, скорее всего не вступила с моим отцом в отношения против своей воли, не была одурманена колдовским зельем и не являлась сатанинским адептом. В последнюю версию я отказывалась верить с самого начала.
Так же мама определенно не была бедняжкой Розмари, которую все вокруг только и делали, что обманывали и грязно использовали. Мама просто полюбила не того парня, вот и все. Что ж, такое случается сплошь и рядом. И я, к сожалению, не исключение.
Мой личный Люцифер носил имя Эрика Нортмана и он точно был тем еще исчадием ада. Говоря яснее, он не коронованный король всех подонков и лжецов. И прошлым вечером он едва опять не заманил меня в свои порочные сети и если бы не Том Бауэр, то мне бы точно не удалось миновать дурманящей магии проклятого мастера.
Я была зла на себя за это. Я презирала себя и ненавидела, за свою слабость и глупость!
Стук в дверь заставил меня подскочить от неожиданности и прервал мои размышления.
Кого могло принести ко мне? Квин и Лени в это время обычно были уже на учебе. Макс еще не должен протрезветь после вчерашних излияний с таинственным информатором, дежуривший в управлении Сэм скорее позвонил бы, чем приехал, да и ключей от моего дома у него нет, а вампиры, к счастью, в светлое время суток лежат в своих гробах.
Должно быть это Джейсон!
Торопливо поднявшись с кровати, я наспех «расчесала» пальцами волосы и заправила самые непослушные пряди за уши. Протопав босыми ногами по ковру, я рывком открыла дверь и… оказалась лицом к лицу с Мэттом.
Мой ранний гость был в своих любимых полосатых джинсах, кожаной куртке, а под ней виднелась черная футболка. Его щеки потемнели от проступившей на них щетины, а длинные волосы были привычно спутаны, но лично его это похоже ни сколько не волновало. Он привычно считал себя неотразимым. Одной рукой визитер нагло упирался в дверной косяк, другой теребил край молнии.
По непонятной мне причине, вид Данэма неожиданно произвел очень странный эффект на мои чувства. Крайне неприятное нервное напряжение, вызванное очередным общением с моим папочкой, словно бы трансформировалось в энергию совершенно иного рода. Всплеск адреналина заставил меня задрожать. В груди разрасталось предвкушение чего-то феерического. Мой пульс вновь участился, но на этот раз… от возбуждения.
Капризные губы, по-кошачьи наглый взгляд, широкие упрямые скулы.
«И почему только я не замечала всего этого раньше?»
Усилием воли я заставила себя отвести глаза в сторону от лица Мэтта и произнесла, не в силах спросить что-то более умное:
– Как ты вошел в дом?
Данэм тут же учуял мое возбуждение, и в его глазах вспыхнуло нечто странное.
– Маленькая госпожа, разве это тебя сейчас волнует? – промурлыкал он вполголоса, отчего мне стало еще больше не по себе.
– Да… нет… не знаю, - выпалила я растерянно, - так как ты тут оказался?
– Бен дал мне ключи, за несколько дней, до того, как ты укатила в Остин.
– Что? Ах, да, верно, извини, – кивнула я, - что-то случилось?
– Нет. В принципе все в норме.
- В принципе? Странный ответ, из которого я делаю вывод, что что-то, всё-таки, не так.
- Конечно не так. Я знаю о твоей вчерашней встрече с мастером.
- И что?
- Я готов помочь тебе прийти после нее в себя. Ты ведь помнишь, что я хоть и бывший, но доктор, а все медики отлично знают, что секс насыщает кровь эндорфинами, и от него сразу улучшается самочувствие и жизнь уже не кажется такой дерьмовой, как час назад.
Я не поверила своим ушам. Он что на самом деле настолько обнаглел, что предлагает мне трахнуться?
- Ты… ты это сейчас серьезно?
Данем нахмурился:
- А разве мои слова похожи на шутку?
- Все. С меня достаточно, немедленно выметайся отсюда, - зло прошипела я и для сущей уверенности уперла руки в бока.
- Ладно, ладно, я просто предложил, так из спортивного интереса. Не хочешь, не надо. Давай побеседуем о более банальных вещах. Мне кое-что известно о том, что происходит в стае Полярных волков. И это кое-что может иметь прямое отношение к стрельбе на площади. – Губы Мэтта слегка дрогнули, а глаза потемнели от возникшей в них завесы тайны.
И вновь у меня перехватило дыхание, а пульс участился. Исходящая от верпумы хищная, пропитанная сексуальностью энергия, казалось, потрескивала в воздухе подобно разрядам тока. Я ощутила необъяснимую потребность прикоснуться к Данему, погладить его, приласкать.
« Стоп, немедленно возьми себя в руки! Тебе не нужны новые проблемы. А связь с Мэттом это определённо проблема, и еще какая!» - попытался достучаться до моего затуманенного сознанья, голос разума.
– И что же тебе известно? – поинтересовалась я.
Утренний гость лениво убрал руку с косяка и без всякого приглашения прошел внутрь мой спальни:
– Как насчет того, чтобы для начала поговорить на отвлеченные темы?
« На отвлечённые темы? Что? Серьезно? Он опять за свое? »
Мне потребовалось недюжинное усилие воли, чтобы взять себя в руки, и спокойно спросить:
– Ты предлагаешь мне сесть и мило с тобой потрепаться о пользе секса, о его благотворном влиянии на работу нервной системы и о необходимости регулярной разрядки?
– Почему нет? Мы ведь так давно с тобой не виделись, маленькая Госпожа.
– Не так давно, как мне бы того хотелось. И нет, найди лучше тему поинтересней, на сексе я ставлю табу, – ответила я почти искренне, и автоматически присела на край стула стоящего у туалетного столика.
Данем не спеша снял с себя куртку. И этим окончательно выбил меня из колеи. Я словно ребенок уставилась на его широченные, мускулистые плечи, затянутые черной тканью футболки и на пристегнутую под рукой кобуру с пистолетом. Между тем он, как ни в чем не бывало, последовал моему примеру и расположился на низеньком пуфике, прямо у моих ног. Наши колени соприкоснулись, я резко отодвинулась, но это только усилило ощущение невероятной близости, сделав ее почти непереносимой.
- Так о чем ты хотел поговорить, - спросила я смущенно.
- Да обо всем понемногу.
- Например?
- Например, про твоего личного льва, который отирается между прочим в моем прайде, - казалось, беззаботно начал Данэм.
Но вся легкость его слов и интонации была лишь видимостью. Я заметила, что он, как и я, чувствует себя весьма неуютно, несмотря на всю свою напускную браваду. Ощущение близости, сгустившееся в воздухе, по-прежнему никуда не исчезло, и оно заводило его, как и меня.
Заставив себя сосредоточиться на разговоре, я спросила:
- И что не так Ченингом? Он живет за ваш счет?
- Нет, только этого мне не хватало.
- Он занимает слишком много места? – поинтересовалась я и осторожно отодвинула свой стул немного в сторону.
- Да кто ж ему даст?
- Он спит с твоими подружками?
- Ты унижаешь женщин моего прайда и меня, подобными предположениями.
- Тогда в чем суть претензии?
- Видишь ли, моя маленькая Госпожа, - произнес Мэтт голосом заговорщика, - у нас, у ликан, есть свои заморочки, которые, неведомы вам - людям.
- Какие? – Я затаив дыхание наблюдала за Данэмом.
- Кери, как и я, доминантный самец, а два альфа на одной территории это оооооооооооооооочень много. Власть и влияние, невозможно разделить пополам. Плюс ко всему хоть у нас с ним и разные виды, но мы оба по сути своей своенравные, своевольные, свободолюбивые кошки. Разница лишь в том, что перекинувшись, он чуть больше по размеру, а я… чуть меньше.
- И что с того? – я вновь осторожно двинула стул.
В глазах пумы заиграли веселые искорки.
- А то, что если ты не заберешь своего питомца в ближайшее время к себе, то все может закончиться большой разборкой.
- Как я вижу, тебя это не слишком-то пугает, – произнесла я, не в силах отвести от Данема взгляд.
Мэтт одарил меня неспешной, опасно-хищной улыбкой, отчего меня бросило в жар.
- Если честно, меня это забавляет, – верпума протянул руку и его пальцы коснулись моего лба покрытого холодной испариной.
- Что…именно? – спросила я смущенно.
- Как что? Конечно же, предстоящая драка.
- Уверенна, это не слишком хорошая идея, - пробормотала я и убрала горячую ладонь со своего лба.
- Почему?
- Что почему?
- Почему ты убрала мою руку? У тебя красные щеки, ты горишь, а твоя кожа холодна, я думаю, что ты заболеваешь и нуждаешься в моей…
- Нет, я в полном порядке, - перебила я Мэтта, - и… я не желаю, что бы ты прикасался ко мне. И я не хочу, что бы ты дрался с Кери, потому что, как ты уже сказал ранее, ты пума, а он лев. Если во время схватки вы перекинетесь, то ты окажешься в весьма затруднительной ситуации.
– Тебя это беспокоит моя Госпожа?
Вопрос Мэтта застал меня врасплох. Мои щеки вновь запылали. Я подняла глаза и увидела, что Данэм смотрит на меня с непонятно откуда взявшимся неприкрытым желанием. Его взгляд буквально кричал о том, что он хочет раздеть меня и взять прямо здесь, на моей кровати.
– Да. Я считаю, что это не слишком хорошая идея…. Драться…. с Ченингом.
Улыбка пумы стала еще опаснее, а воздух между нами запульсировал, заколыхался, от потоков невидимой сексуальной энергии.
– Я думал, тебе все равно, – произнес он мягко, накрывая своими ладонями мои пальцы.
Я не выдержала его пристально взгляда и, сдавшись, зажмурилась…
….- Нет, мне не все равно, Мэтт. – Я приподнялась и обняла его за шею.
– Маленькая Госпожа… – прошептал в ответ Данем и нетерпение, молнией пронзило меня.
Лицо Мэтта приблизилось к моему и он поцеловала мои губы. И это было не нежное, робкое, первое прикосновение, а настоящий, страстный, необузданный поцелуй голодного, хищного зверя, призванный доказать, как он сильно хочет меня.
Сексуальное притяжение завибрировало между нами горячо и неудержимо, затянув в стремительный водоворот страсти.
И я была рада этому.
Схватив меня за плечи, Данем, поменялся со мной местами и, опрокинув на кровать, подмял под себя. Так же как со мной, он не стал церемониться и с моей футболкой. Он решительно дернул ворот вниз, и я услышала звук рвущейся ткани. Его руки тут же жадно сжали мою грудь, но ненадолго. Спустя мгновение его пальцы уже касались моей нежной кожи на внутренней части бедра.
Я застонала и впилась ногтями ему в спину.
….Словно откуда-то издалека до меня донесся рев мотоцикла. Я открыла глаза и затрясла головой, пытаясь прогнать прочь, завладевшее моим сознанием, наваждение.
Я увидела, что моя футболка по-прежнему цела, мы сидим каждый на своем месте, а ладони Данема сжимают мои пальцы.
.- Мне… не все равно, но… Мэтт, что… вообще с нами происходит? – пересилив себя, я поднялась и подошла к окну.
Я резко отдернула занавеску и раскрыла створки. Рев удаляющегося мотоцикла стал тише. Холодный ветер коснулся лица и мгновенно остудил мой пыл.
- Что… это… такое сейчас было?
- Черт, не знаю, - растерянно сказал Мэтт, - мне только что привиделось такое….
Он замолчал.
- Мне тоже…
- Прости меня, маленькая Госпожа, - виновато произнес за моей спиной Данем, - я… сам не понимаю, что на меня сейчас такое нашло. Такое впечатление, будто мной кто-то руководил, как марионеткой и…
- Мэтт, я все поняла, - прервала я его путаные объяснения, - если честно, то меня саму словно демоны путали.
Я повернулась и посмотрела в глаза верпуме. Они были все такими же по-кошачьи притягательными, но волновали меня ничуть не сильнее обычного. Правда я по-прежнему ощущала исходившую от Данема энергию и не могла бы при всем желании отрицать его мужскую сексуальность, но меня больше не тянуло к нему словно гигантским магнитом.
- Что если всему виной наша с тобой связь, созданная посредствам квартета? – предположила я.
- Нет, этого не может быть. Мы и раньше оставались с тобой наедине, но никогда не подвергались ничему подобному. Думаю, тут не обошлось без колдовства.
Я задумалась.
– Ты хочешь сказать, что некто пытался… манипулировать нами?
– Да. И это у него довольно хорошо получалось, до определенного момента.
Я передернулась:
– Из твоих слов следует, что кому-то чрезвычайно интересно, что бы мы вступили с тобой в связь.
– Так и есть.
– Не могу поверить в это. На кой черт это может быть кому-то нужно?
– Понятия не имею. У меня даже нет никаких предположений.
Я очень осторожно отошла от окна, словно боясь, что как только ветер перестанет дуть на меня, наваждение сразу вернется.
– У меня есть предположение, кто способен на такие игры.
- И?
- Менада.
- Вы уже встречались с ней?
- Да.
- Как вариант вполне себе подходит. Осталось лишь выяснить, какую цель она преследовала, затевая этот спектакль.
Я пожала плечами.
– Она жрица древнего культа, который поклонялся плохому парню, любившему разврат и пьянку. Может, совращая окружающих, она по сей день получает от него дополнительные баллы? Откуда нам это знать.
– Все возможно, но для полной уверенности не мешало бы поговорить со знатоком вопроса.
– Говоря о знатоке, ты имеешь в виду Варлоу?
– Да. – Данем выглядел так, словно собственное признание его удивило, но он не стала отказываться от своих слов. Он знал, что ответ мне не понравиться, но не собирался мне лгать. Он был честен со мной.
Я почувствовала, как вопреки всему, что-то внутри меня расслабилось.
– Хорошо, поговори. И… спасибо тебе за правду.
– Я хочу, что бы ты мне доверяла. И что бы сегодняшний инцидент никак не отразился на наших с тобой отношениях.
– Мэтт я доверяю тебе, – быстро сказала я, не раздумывая, - и… считай, что ничего не было.
- Так ведь ничего и не было, маленькая Госпожа. Ничего.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ZajaДата: Четверг, 26.01.2017, 17:36 | Сообщение # 108
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
А я уже и забыла про пум ((( спссибо за такое сладкое напоминание. Интересно куда Соки подевает льва? Домой взять не сможет, будут с Квином мерятся у кого больше)))) и не Нострадамус часом пытается повлиять на Соки? Видно же что у него какие-то свои цели по поводу триумвиратов.

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
KanfetkaДата: Пятница, 27.01.2017, 00:24 | Сообщение # 109
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Ого!!! Ни фига себе накал страстей!!! Что же это было/?? Проказы Менады??? Но они возникли не на пустом месте, они связаны трумвиантом, небольшое притяжение все же было, а Менада, просто усилила все во много раз!!! Но один вопросик:" Зачем???", именно с этим самцом??? Да она питается сексуальной энергией, так этого навалом!!! Мы же живем не в пуританском обществе!!! Чем ценен этот союз??? Она хочет показать свою силу, кто здесь главный, это понятно, но вот верпумы тут каким боком??? Ведь Мэтт вожак прайда, через его можно завладеть им, ну так это имеет смысл если ты умеешь их призывать, или они звери твоего зова, а значит без вампиров способных на это здесь не обошлось!!" или хз???
А с Ченгом давно надо что-то решать, Соки по-сути забыла о нем, он же не может бесить прайд пум вечно... Непорядок!!! Мля, придставляю как обрадуются домочадцы маршала новому члену семьи!!! Он как чемодан без ручки... Даже жаль эго!!!
Прода очень горячая, спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ValДата: Суббота, 28.01.2017, 08:42 | Сообщение # 110
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за главу! Проделки Менады начались, это интересно, а то уж мы её перестали воспринимать, как вселенское зло для Соки, после папочкиных слов. Очень ждём ещё глав.
 
VavilonДата: Понедельник, 30.01.2017, 07:37 | Сообщение # 111
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Zaja ()
А я уже и забыла про пум
Про них забывать точно не стоит.
Цитата Zaja ()
Интересно куда Соки подевает льва?
Может Нортману подарит, по принципу "на тебе Боже, что мне негоже".
Цитата Zaja ()
Домой взять не сможет, будут с Квином мерятся у кого больше
Да, у маршала в доме и так много "постояльцев". Два оболтуса, один вампир, который формально все еще занимает подвал, два брата Квина, которые время от времени навещают родственника, а тут еще и Джейсон вернулся...
Цитата Zaja ()
Нострадамус часом пытается повлиять на Соки? Видно же что у него какие-то свои цели по поводу триумвиратов.
Все может быть. А магу конечно есть дело до маршала, так как она явный источник силы, а все, что касается силы его весьма интересует.
Цитата Kanfetka ()
Что же это было
Скромные мечты автора о любви между маршалом и Мэттом.
Цитата Kanfetka ()
небольшое притяжение все же было, а Менада, просто усилила все во много раз!!!
Притяжение между Соки и Мэттом определенно есть и еще какое, но они оба упрямо это отрицают.
Цитата Kanfetka ()
Но один вопросик:" Зачем???
Вот именно, зачем???
Цитата Kanfetka ()
Чем ценен этот союз???
Чем-то ценен, для кого-то...
Цитата Kanfetka ()
А с Ченгом давно надо что-то решать, Соки по-сути забыла о нем, он же не может бесить прайд пум вечно...
Беда маршала заключается в том, что она постоянно кого-то приручает и тут же забывает об этом.
Цитата Kanfetka ()
Мля, придставляю как обрадуются домочадцы маршала новому члену семьи!!!
О, да, думаю, это будет еще та встреча!
Цитата Val ()
Проделки Менады начались, это интересно, а то уж мы её перестали воспринимать, как вселенское зло для Соки, после папочкиных слов.
А зря. Менаду ни в коем случае нельзя списывать со счетов. Она настоящее Зло, с большой буквы!
Zaja, Kanfetka, Val, спасибо вам мои самые-самые верные читатели. Извините, что не отписалась сразу, выходные меня выбивают из нормального ритма и я ничего не успеваю, отсюда и проволочка с ответом. Люблю вас мои родные!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 01.02.2017, 08:51 | Сообщение # 112
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Мой сотовый телефон зазвонил, едва только я отперла кабинет. На дисплее высветился знакомый номер.
«Мерлотт».
Винтер проследовал за мной и закрыл за собой дверь, а я тем временем ответила на звонок.
– Алло? – Голос мой звучал настороженно, мне совершенно не хотелось услышать страшные известия о новом разрубленном трупе или что еще хуже, кровавой снайперской бойне.
– Мэм, это Сэм. У меня для тебя хорошие новости. Подумал, ты должна узнать это первой.
– Что происходит?
– На электронный адрес Луизианской маршальской службы пришло сообщение от некоего мистера Вона, он написал, что является нашим стрелком и глубоко раскаивается в совершенном преступлении. Мы с Бауэром уже выехали за ним. Если все пойдет хорошо, то в шестичасовых «Новостях» будет показана пресс-конференция о его задержании с твоим участием. Мы все станем героями города, оперативно раскрывшими сложное дело, а там глядишь и до денежного вознаграждения рукой подать.
Прикрыв айфон ладонью, я обернулась к Максу:
– Это Сэм. Говорит, что едет арестовывать нашего горе-снайпера.
Винтер тихо присвистнул:
– Быстро. Интересно и как это Мерлотту удалось его выследить раньше меня?
– Он никого не выслеживал, мистер Вон - стрелок, сам оставил нам покаянное сообщение. – Я вновь поднесла телефон к уху. – А это не может оказаться чьим-то глупым розыгрышем?
– Нет, не думаю, хотя… Ничего конечно нельзя исключать, но этот придурок написал, что просто таки не выносит ликан. Что они ему всю жизнь испортили. Все его бабы якобы предпочли ему, веров, оставив бедолагу с рогами. И что больше всех его злят именно волки.
– О господи! Как подумаю, из-за каких только глупостей люди идут на убийство, так волосы дыбом встают… – не сдержавшись, ужаснулась я, но тут же осеклась. – Сэм, вы вооружены?
– Естественно.
- Будьте осторожны, вероятней всего у мистера Вона очень плохая психика, судя по его откровениям, а в таком случае от него вполне можно ожить любой выходки. Резкие перепады настроения присущи людям, страдающим нервными расстройствами. Час назад он вполне искренне мог хотеть сдаться, а спустя двадцать минут, уже готов все отрицать, или что гораздо хуже, к новым боевым действиям. Если не дай-то Бог, он вдруг откроет стрельбу, не геройствуйте, а отступите и вызовите подкрепление. И еще… держите меня в курсе событий.
- Да, мэм.
Мерлотт повесил трубку.
- Необходимо тщательно проверить все, что нам известно про этого мистера Вона. Он должен быть из бывших военных или же связан с криминальными структурами. Только так возможно объяснить его безупречное владение винтовкой. Как только снайпера доставят в управление, будет необходимо срочно сделать анализ ДНК на соответствие по волосам, что обнаружили в номере. Затем нужно сопоставить его отпечатки и личное дело, если такое у нас в архиве найдётся, и лишь после этого мы сможем быть уверенными на все сто процентов, что арестовали именно нашего парня, - сказал Макс, садясь за свой стол.
– У тебя тоже есть большие сомнения, что это он?
- Есть, и вообще мне вся эта история с неожиданным покаянием не очень-то нравиться, если честно.
- Мне тоже. Может нам стоит запросить у Сэма адреса и направиться к ним на помощь?
- Это не к чему, они с Бауэром не дети, а ты им не нянька, они взрослые мужики и знают, как вести себя в сложных ситуациях. Не стоит их позорить перед всем управлением. Нам и так с огромным трудом удается скрывать тот позорный факт, что наш Том не переносит вида крови и всякий раз падает в обморок. Давай лучше, пока есть время, закончим наш разговор, начатый в машине.
Я кивнула.
- На чем мы там остановились?
- Не на чем, а на ком. На Нортмане, - уточнил Винтер.
– Он все еще имеет некую власть надо мной, - призналась я честно.
- Не стоит себя линчевать за это, Соки.
Я резко повернулась к другу:
– Ты уверен?
– Да. Посуди сама, он древний, сильный вампир, твой принц, прости меня Господи, и еще, вы с ним связанны кровью как мастер и слуга. А это я тебе скажу очень серьезно.
Я обхватила себя за плечи и задумчиво произнесла, глядя прямо в глаза другу:
– Беда заключается вовсе не в этом Макс, а в том, что я все еще вопреки здравому смыслу, люблю Эрика.
– Беда…. А как же тогда Шепарт?
Я печально вздохнула:
– Он моя несбыточная мечта. Моя романтическая история с грустным концом.
– Ты сама в этом виновата. – Винтер даже не пытался подсластить горькую правду, должно быть, полагая, что я достаточно сильная для того, что бы слышать подобные вещи.
Но я не была сегодня сильной.
Я отвела глаза в сторону, желая скрыть набежавшие слезы.
Макс все понял и тут же сменил тему разговора.
– А как получилось, что вы с Мэттом не поддались наведенной на вас э….порче?
– Должно быть, случилось настоящее чудо. В самый последний момент где-то рядом с домом взревел мотор мотоцикла, и я очнулась. Иначе… о, нет, лучше не стану думать о том, что могло случиться.
– Понимаю, - задумчиво протянул Макс.
Я взглянула на него:
– О чем ты думаешь?
– О том, что твои подозрения, касающиеся Менады, могут быть не беспочвенны. Мы знаем, что она способна на магию, другой вопрос, зачем ей пытаться заставить вас…извини за выражение, спариваться? Чисто ради развлечения? Что бы унизить тебя? Или за этим кроится что-то другое?
– Понятия не имею, но очень хотела бы выяснить.
- Что если таким странным способом она проверяла твою уязвимость к ее колдовству?
Я вдруг замерла.
– Ты думаешь, что она своими ужасными действиями хотела подчинить меня и Мэтта себе?
- Сложно сказать. Очень сложно. И, к сожалению, выяснить это у нас не получится. Посуди сама, мы ведь не можем взять, приехать к ней, и открыто спросить, нафига она проводила над тобой и Данемом этот загадочный эксперимент. Какие цели преследовала и что показали результаты ее лабораторных испытаний.
- Фу, Макс, звучит ужасно грубо, даже для тебя, но вот идея о том, что бы собраться и навестить невменяемую дамочку, мне определенно понравилась.
- Забудь, систер. Я вот понять никак не могу, почему самые бредовые мысли весьма удачно, словно буйный сорняк, тут же приживаются в твоей голове, а вот хорошие, напротив, моментально изгоняются из оной? – губы моего друга расплылись в широкой улыбке, которая достигла и его холодных глаз.
- Не смешно, Винтер, совершенно не смешно, - обиженно пробурчала я.
- Ну, да. Смешно и еще как! О, кстати, Соки, а ты твердо уверенна, что тебе этот самый Мэтт не нравиться?
- А как мои симпатии или антипатии относятся к произошедшему?
- Напрямую! Что если подспудно ты только и делаешь, что мечтаешь о жаркой…мм… любви с ним?
- Макс!
- Почему нет? Мужик-то он видный, и вполне себе достойный соперник бледному мастеру. У пумы все для этого есть и рост, и мышцы, и мордаха так себе ничего. Если уж на кого западать так на него, конечно, исключив из участия в гонке, выбывшего по твоей вине, Шепарта.
- Рада, что ты определился со своими фаворитами. Можешь забрать их себе. Живи с ними долго и счастливо. – Я села за стол, намереваясь почистить свой Брауниг.
- Ладно, не бухти. Я всего лишь хотел дать совет… А что там насчет стаи Грега? Ты веришь в версию Данема о причастности шамана к стрельбе на площади?
- Она вполне разумная. Надеюсь, мы совсем скоро выясним, так ли это на самом деле, у нашего раскаявшегося снайпера. Думаю, что человек желающий признаться в совершенном преступлении не станет скрывать имя своего сообщника, а он у него точно…- я не успела договорить.
Мой телефон вновь зазвонил.
- А вот и снова, Сэм, - сказала я Винтеру и ответила.
- Маршал… тут такое дело…. Наш новоявленный стрелок, ммм… как бы это помягче выразиться….
- Говори как есть!
- он… мертв.
- Как мертв? – спросила я упавшим голосом.
- Как, как? Совсем! Его…
- Мы с Винтером сейчас будем, - оборвала я Мерлотта и нажала на отбой.
Одним рывком отодвинув стул, я поднялась с места.
- Едем, - кивнул Макс и, поправив кобуру надел куртку.

– Твою мать, Соки, меня не покидает плохое предчувствие. Что если это все какая-то ловушка? – Винтер завел мотор и, положив руку на спинку моего сиденья, обернулся, чтобы дать задний ход.
– Чья? Снайпера?
– Может быть. – Макс ловко и уверенно, сдав задом, развернул автомобиль и направил к выезду со стоянки. – Или может того, кто задумал сложную многоходовую игру с верволками, стрельбой и нашим участием.
Я повернула голову и посмотрела на друга.
– Нет… для этого слишком рано, - сказала я, имея в виду грядущую охоту на маршалов.
– Черт, конечно рано, но… – Винтер выехал на улицу. – Мы ведь… наверняка этого знать не можем. Что если сроки и планы поменялись?
– Нет, я уверенна, что убийство волков Грега никак не связанно с нашим делом.
– Хорошо бы. – Макс притормозил на светофоре. – Еще не время. Мы не готовы.
– Хм. А разве к такому вообще можно подготовиться? – спросила я напряженно.
– Не уверен, но есть одна хорошая мудрость, « praemonitus, praemunitus»
– Что?
- Да ничего, систер, где ты только была, когда у вас там, в академии были занятия по латыни? Как ты демонов изгонять собиралась? Я сказал «Предупрежден, значит вооружен». Это тебе ясно?
- Ясно, - пристыженно буркнула я.
Винтер молча кивнул, сосредоточившись на дороге.
– А что если Мэтт прав и во всем на самом деле виновен Фавро?
– Тогда это плохо, Соки. Он же шаман и от него, как от Менады можно ожидать массу пакостей, щедро приправленных колдовством. Не люблю я этих магов и ведьм. Они как дикие, Бразильские обезьяны с гранатой в лапе.
Я судорожно сглотнула. Анализируя и сопоставляя факты, я и сама вполне допускала возможность причастности Джона, но все же смириться с озвученной реальностью оказалось непросто.
– И как нам тогда быть? – спросила я тихо.
– Думаю, нам придется идти на хитрость. Мы должны будем аккуратно потыкать в Фавро палкой и заставить его действовать дальше. Это конечно может повлечь за собой новые жертвы, но…
Меня охватил липкий ужас.
– Макс, ты говоришь сейчас о чьих-то жизнях, – напомнила я другу, отчаянно пытаясь справиться с нахлынувшим приступом вины.
– Ты права, систер, но в нашем деле, всегда есть сопутствующий ущерб, – спокойно ответил Винтер.
- Я не признаю этого дикого термина, - воскликнула я.
– Это твое право, но оно ничего не меняет. Ты просто должна твердо помнить, что лучше пожертвовать десятью, чем тысячью. Наша задача как маршалов сводиться к тому, что бы потери среди мирных граждан были сведены к минимуму.
- Да, но мы должны стараться….
- Знаешь, порой не важно, как сильно ты стараешься — всё равно всё заканчивается плохо. Так вот это плохо должно быть ничтожно маленьким, а не глобальным и масштабным!
На мои глаза навернулись слезы, но, судорожно вздохнув, я взяла себя в руки.
– Извини Макс, но я представляю свою задачу несколько по-другому. Лично я всегда стремлюсь спасти всех.
– Это в идеале, но наши мечты, к сожалению, весьма редко совпадают с реальностью, – произнес Винтер, - ты уже выросла и тебе давно пора спуститься с небес на грешную землю. Спасти всех, просто физически невозможно. Соки, люди умирают. Это ошибка в божественной программе, с которой мы никогда не справимся.
Ошеломленная таким циничным заявлением, я развернулась на сиденье.
– И ты можешь с этим спокойно жить?
– Нет, но я так же не в состоянии изменить этот мир. Я не Господь и ты тоже! Это не в наших с тобой силах! – Винтер раздраженно махнул рукой. – И ты знаешь все ничуть не хуже меня.
– Знаю, но никогда не смирюсь с таким положением дел. – Ответила я упрямо.
Макс крепче сжал руль, но даже когда нажал на педаль газа на перекрестке, машина продолжала двигаться плавно и уверенно. Он был спокоен, задумчив и предельно сосредоточен, несмотря на наш с ним спор.
Я знала, о чем он сейчас думает: о своей холодной правоте и о моей наивной и глупой вере в лучшее будущее. И я не могла винить его за это. Винтер слишком долго был вольным наемником, что бы высоко ценить чужую жизнь.

- Значит, мистер Вон мертв, - проговорила я задумчиво, глядя на тело мужчины, лежащее на полу.
- Да. Когда мы приехали, то нашли дверь открытой и мне это сразу очень не понравилось. Я приказал Бауэру оставаться позади меня, а сам осторожно вошел в дом. К несчастью мои наихудшие предположения тут же подтвердились. – Сэм кивнул в сторону трупа, - беднягу убили. Причем сделали это весьма профессионально, без крови. Ему технично свернули шею.
- Час от часу не легче, - пробормотала я и постучала кончиком ручки по столу.
- Да…. Но… маршал, я еще не сообщил вам с Максом самого главного.
- Ты это о чем? – встрепенулся Винтер, сидевший на корточках у трупа.
- Том… нашел на столе вот эту записку. Она адресована старшему маршалу Стакхаус.
- И что в ней? – я требовательно протянула руку за листком бумаги.
- Читай, - ответил Сэм и передал мне послание.
« Вон никого не убивал. Он обыкновенный психопат, ищущий легкой славы, которую он, к слову сказать, ничем не заслужил. Я помню о нашем разговоре маршал, про груз ответственности, который лежит на ваших хрупких плечах, и потому облегчила вам труд, и избавил от бестолковой траты времени. Я устранила лгунишку, благодаря этому расследование не пойдет по ложному пути. Можете считать, сей мой щедрый жест, пальмовой ветвью примирения. Любящая вас М.»
- Твою же мать, - выругалась я и кинула записку на стол, - думаю, Мэриэнн Форрестер едва ли оставила хоть какие-то улики, которые бы вывели нас доказательно на нее. Она фактически подсунула мне труп Вона в подарочной упаковке, но вся абсурдность ситуации заключается в том, что прекрасно зная имя убийцы, я никак не смогу связать его с данным делом. Все что у меня есть, это лишь чертова бумажки, которую легко опротестуют в суде любой грамотный юрист.
- Ты уже и этого не сможешь, - констатировал Сэм, грустно глядя на стол.
Я проследила за его взглядом и обнаружила лежащий на полированной столешнице абсолютно чистый лист бумаги.
- Гребанная сука, - процедила я сквозь зубы, - как же я ее ненавижу!
- Соки, да не нервничай ты так раньше времени. Лучше наберись терпением и выслушай меня и уже потом, начинай дергаться. Мне вот тут в связи со всеми случившимися событиями пришла в голову, вот какая гениальная мысль, а что если наша Менадушка напрямую связанна и с отстрелом волков на площади?
- Макс, ты это сейчас серьезно? Нет, это же в разы хуже, чем мерзкое убийство сумасшедшего мистера Вона мне в подарок.
- И это еще мягко сказано.
- Постой, я отказываюсь верить в подобную версию. Ну, вот посуди сам, зачем Мэриэнн отстреливать верволков?
- А зачем ей колдовать над Джейсоном и посылать к тебе?
- Думаю, таким образом, она просто хотела продемонстрировать мне свою силу.
Винтер тихо фырхнул:
- А сегодня утром, она тоже, по-твоему, просто хотела показать свою силу?
Я замерла.
- Не знаю. Нет, немного не так, про утро, я точно не могу ничего говорить. Что если это была совсем не она?
В глазах Макса промелькнуло удивление.
- Не она? А тогда кто? Кому, Соки это еще может быть нужно?
- Да, мало ли? Что у меня врагов, что ли убавилось?
- Нет, конечно, но Менада, это самый логичный вариант на данный момент.
- Допустим это она. И что ты мне тогда предлагаешь, взять и поехать прямо сейчас к ней с визитом и задать ей все наболевшие вопросы?
- Мы так действовать не станем. Я это уже тебе говорил! Забудь! Для начала мы понаблюдаем за ней и… подождем ее дальнейшие шаги. А она их обязательно сделает. И рано или поздно, оступиться!
Я нахмурилась.
- Боюсь, Макс, что она будет делать каждый свой следующий шаг по новым трупам. Вперед и вперед! Прямо по телам, убитых ею людей и суперов.
Винтер пожал плечами:
- А разве у нас есть другие варианты?
- Их всегда можно найти, было бы только желание!



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 02.02.2017, 00:45 | Сообщение # 113
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Менада много на себя берет!!! Что она хочет сказать своими поступками??? Мол смотрите какая я сильная и умная!!! Возможно она просто перетягивает одеяло на себя??? Допустим этот снайпер взял на себя чужую "славу", и она милостиво не дала следствию пойти по ложному пути... Тоесть она знает как все было на самом деле??? Надо бы с ею поговорить!! Кто же перестрилял волков??? Шаман или Менада??? Чем дальше в лес тем толще партизаны!!!
Спасибо!!! Прода озадачила!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Пятница, 03.02.2017, 12:00 | Сообщение # 114
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
смотрите какая я сильная и умная!!!
Да, именно это она и пытается всем продемонстрировать.
Цитата Kanfetka ()
Тоесть она знает как все было на самом деле???
Определенно знает.
Цитата Kanfetka ()
Надо бы с ею поговорить!!
надо, но как? Маршал уже говорила с ней, причем совсем недавно и ничем определенным эта беседа не кончилась.
Цитата Kanfetka ()
Прода озадачила!
То ли еще будет!
Kanfetka, спасибо вам за комментарий и оперативность. Очень приятно, что вы находите время читать мой фанфик.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 03.02.2017, 22:21 | Сообщение # 115
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Я загружнна по полной, но на любимый фанфик время стараюсь находить всегда!!! Очень ценю то что вы продолжаете писать!!! Люблю!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 06.02.2017, 07:21 | Сообщение # 116
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Kanfetka, А я очень ценю ваше внимание. Спасибо вам за это огромное.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 06.02.2017, 07:25 | Сообщение # 117
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
7 ГЛАВА


День, начавшийся с ужасной ночи, имеет особенность тянуться бесконечно и походить на кошмар из сна. Так было и сегодня. Когда мне, наконец-то, удалось покончить с заполнением всех необходимых бумаг, часы в кабинете показывали начало девятого. Отодвинув в сторону клавиатуру, я подняла глаза вверх и с облегчением выдохнула.
- Лучше бы я поехала вместе с Максом и Сэмом опрашивать знакомых мистера Вона. Занятие конечно бессмысленное и чисто формальное, но зато не пришлось бы столько сидеть сиднем на одном месте, - пробормотала я, наклоняя голову то к левому плечу, то к правому. – И какой идиот придумал, столько писанины?
Я выключила компьютер и поднялась со своего стула.
Взяв куртку, я уже было направилась к двери, когда телефон, стоявший на моем столе, неожиданно зазвонил.
- Какого черта? – произнесла я расстроенно и подняла трубку.
- Старший маршал Стакхаус?
- Да это я.
- Вас беспокоит диспетчер. Наш патруль проезжал мимо дома мистера Капальди, ну того, чудака, что оставил вашей службе свои сокровища, - на слове «сокровища» мужчина кашлянул, явно стараясь, не рассмеяться в голос. – Так вот, в доме горел свет, и входная дверь была открытой настежь. Ребята конечно остановились, вошли внутрь и все проверили. Там к счастью никого не оказалось, все вроде бы целое, ничего не разбито, не разбросанно, но теперь необходимо, что бы вы подъехали на место лично и опечатали вход. На всякий случай. Жилище-то ваше. Что если туда лазили какие-то малолетние хулиганы и они повадятся проникать в дом регулярно? Необходимо предотвратить дальнейшее нарушение порядка и отследить безобразников. Разве я не прав, маршал?
- Абсолютно правы. Я скоро буду, - ответила я и, надев куртку, двинулась к выходу.
Спустя еще час я прикрепила узкий лист двойной клейкой бумаги, с логотипами маршальской службы Луизианы к двери дома мистера Капальди и не спеша спустилась с крыльца. Ребята, из патрульной службы получив от дежурного срочный вызов, уехали пятью минутами раньше.
Я направилась к своей машине, но неожиданно наткнулась на высокого, темнокожего, плотного мужчину, который по неизвестной причине оказался во дворе дома мистера Капальди. Он будто возник из-под земли, прямо передо мной.
- Извините, – пробормотала я и, сделав шаг в сторону, по инерции продолжила свой путь.
«Стоп! Что-то не так с этим дядькой, откуда он вообще тут взялся и какого черта делает в чужом дворе?» - подумала я.
И резко развернулась.
Как раз в тот момент, когда незнакомец начал стремительно растворяться в ночном воздухе. Спустя секунду он почти полностью пропал, но… лишь почти. В моей голове, словно кто-то щелкнул включателем, и уже в следующий миг проявился звериный силуэт неизвестного. Мое сознание не сразу адаптировалось к такому неожиданному появлению, но зато органы чувств работали предельно четко, и поэтому понять, что происходит, не составило большого труда.
Передо мной стоял зверь с ногами и телом волка, хвостом и головой дракона, с острой гривой, как у лошади, но состоящей из лезвий, вместо волос, и огненными крыльями за спиной.
Это был Крофенольф готовый в любую секунду напасть на меня.
Я интуитивно отдалась своим способностям. И мое подсознание тотчас же помогло мне предугадать следующий маневр врага. Я резко увернулась влево, почувствовав, что Зверь станет атаковать справа.
Поняв, что что-то идет не так, мой противник решил сменить тактику и вновь превратился в расплывчатое пятно, а спустя мгновение на его месте опять появился высокий мужчина, который тут же бросился на меня. Я пригнулась и, поднырнув под руку нападающего, ушла от мощного удара.
Не догадываясь о том, что я могла его видеть в истинном облике, Зверь, предпринял новую попытку использовать этот факт против меня. Должно быть, он наивно полагал, что исчезновение и появление должно было вывести меня из равновесия. И это реально не сулило мне ничего хорошего. Что если мое зрение не переключиться вновь, когда Зверь решит опять пропасть?
Не дожидаясь этого, я выхватила из кобуры свой брауниг, но дядька тут же резко выбросил вперед ногу. Мне чудом удалось избежать удара страшной силы в живот, однако мысок ботинка все же чиркнул по моим ребрам, заставив попятиться. Не дав мне опомниться, враг нанес второй удар, от которого мне увернуться уже не удалось. Воздух с шумом вырвался из моих легких, и я, выронив оружие, которое со стуком упало на выложенную плиткой дорожку, отлетела к забору. Но у меня получилось выстоять.
К сожалению, времени на то, что бы поднять браунинг у меня не было: я не могла позволить себе хоть на секунду отвести взгляд от Зверя.
В следующее мгновение он вновь начал исчезать. Я решила убежать, но поняла, что загнана в угол. У меня за спиной оказался высокой, кирпичный забор, который я была не в состоянии быстро перепрыгнуть или перелезть. Крофенольф хорошо все просчитал, он заманил меня в западню, после чего перекрыл мне единственный путь к отступлению.
Размытый силуэт вновь сделала выпад, однако благодаря своим новым способностям я предугадала его намерения и, не в силах объяснить почему, уклонилась от удара, сперва, вправо, а потом, выждав несколько секунд, влево, и зайдя с боку, со всей силы врезала ногой по ребрам Зверя.
Наш счет сравнялся.
Мой противник на максимальной скорости впечатался в стену дома и на долю секунды потерял ориентацию в пространстве. Воспользовавшись его замешательством, я бросилась к дорожке, ведущей на улицу.
Если удастся добежать до машины, то я смогу уехать!
К несчастью Крофенольф оказался выносливей и быстрее меня. Преодолев всего пару метров, я услышала его громкое рычание у себя за спиной.
«Еще немного – и он настигнет меня!»
Сжавшись точно пружина, я развернулась и выставила ногу, и, захваченный врасплох в момент очередного превращения Зверь, вдруг споткнулся и упал, однако через несколько мгновений он опять вскочил, только теперь уже в образе человека.
Я не стала делать попыток приблизиться к нему, поскольку хорошо понимала, что шансов одолеть врага в рукопашном бою, у меня нет никаких. Оставалась одна надежда – браунинг, который я увидела краем глаза: он лежал всего в метре от меня. Я упала на землю и, перекатившись, мгновенно преодолела расстояние. Я схватила оружие.
Спустя секунду я нажала на курок. А потом еще и еще.
Мужик метнулся в темноту и начал растворяться в ней. Я же в свою очередь устремилась в противоположную сторону, к своему автомобилю, даже не пытаясь преследовать Зверя. Запрыгнув в машину, я заблокировала дверь и мгновенно сорвалась с места.
Следующие несколько минут я неслась прочь от дома мистера Капальди, практически не разбирая дороги и не обращая внимания на знаки.
Звонок моего мобильного заставил меня прийти в себя. Я притормозила недалеко от оживленного перекрестка и взяла трубку.
– Слушаю.
– Соки? – Голос Мэтта звучал напряженно. – С тобой все в порядке?
– Да, а что случилось?
– Не знаю. Несколько минут назад я вдруг почувствовал тревогу. По какой-то необъяснимой причине мне показалось, что ты в большой беде.
– Хм.
– Ты тяжело дышишь. Ты… черт, извини… – протянул Данэм и закашлялся. – Я… э… отвлекаю тебя?
Мне потребовалось несколько мгновений, что бы понять, что именно подумал Мэтт.
– Что? Нет. Ничего такого. И я действительно в полном порядке, и не нуждаюсь в твоей помощи, - рассерженно выпалила я. - Так что когда тебе вновь что-то покажется, то просо крестись, Данем!
– Не разговаривай со мной так, маленькая Госпожа. Меня это раздражает, - неожиданно зло прорычал пума.
– Если ты такой нежный, то не звони мне! – гневно прокричала я и нажала на отбой.

Войдя в дом, я сразу же наткнулась на Квина.
- Что-то случилось? - спросил он меня прямо с порога.
- Нет, - бойко соврала я, благо опыт в произношении такого ответа на данный вопрос у меня уже имелся.
- Соки, к чему ложь? Я прекрасно почувствовал твой страх. И потом… извини, но ты выглядишь так, словно тебя автобус переехал.
- Не фантазируй….
Руки Квина развернули меня к зеркалу, висевшему прямо напротив вешалки.
- Посмотри на себя.
- Ну… я…
- Ты в порядке, просто тобой кто-то поиграл в футбол, - сострил юноша.
Я опустила глаза вниз и увидела отпечаток огромной подошвы на своей куртке, которая, как и джинсы была порядком перепачкана.
- Ах, это. Пустяки, рабочие будни.
– Я сейчас оденусь и немедленно отвезу тебя в больницу. Необходимо срочно разобраться в последствиях твоих «пустяковых рабочих будней».
- Нет, - я удержала Квина за запястье. – Расслабься. Дыши глубоко. У меня ничего не сломано, все на месте. Я в норме.
– Ты уверена?
– Ну, ладно. Да, у меня немного побаливает бок, но это пустяк. До свадьбы заживет, а точнее до развода.
– Что значит это твое «немного побаливает», Соки? – юноша окинул меня недоверчивым взглядом.
– Хорошо, хорошо, сдаюсь и признаюсь, болит весьма ощутимо, но не смертельно. Бывало и хуже. – Я осторожно коснулась ладонью ребер и поморщилась. – Все пройдет, как только я приму душ и выпью что-нибудь обезболивающее. И конечно твой волшебный кофе. А что у меня с лицом? По-моему оно не пострадало.
Квин прищурился.
– Странно, но ни одного синяка.
– Это прекрасно, так как избавит меня от ненужных расспросов, хотя завтра суббота, а потом еще воскресенье, но все равно…
- Ты не хочешь рассказать мне, кто это был? – перебил меня Квин.
- Нет, - отрезала я, отходя от зеркала.
- Соки, я не приму такой ответ, - юноша решительно преградил мне дорогу к лестнице.
- Тогда пытай меня, - попыталась пошутить я.
- Соки, мне не смешно, я жду…
Глаза Квина изменили свой цвет и стали почти бирюзовыми. Он злился, и это было плохо.
– На меня только что напал Крофенольф, - призналась я.
Юноша в ужасе посмотрел на меня, словно отказываясь верить тому, что услышал.
– Что?
- Не что, а кто, настоящий Зверь и мой старый знакомый.
Шок Квина сменился гневом в мгновение ока.
– Почему ты была одна? Куда смотрел Винтер?
Я почувствовала, как у меня на шее встали дыбом волоски, а воздух вокруг наэлектризовался до предела, и поняла, что юноша вот-вот перекинется.
- Квин, немедленно возьми себя в руки и прекрати истерику, иначе ты обратишься и я буду вынуждена выставить тебя во двор. Мне совершенно не хочется спать в одной кровати с огромным тигром. Они конечно красивые и все такое, но у них есть хвост, а этого я точно не потерплю под своим одеялом.
- Стоит ли мне расценивать твои слова, как приглашение в твою постель?
- Да, - сказала я и нежно погладила юношу по щеке.
- Хорошо, я успокоюсь, сейчас, но… ты не должна ходить одна в темное время суток. – Ответил он, обнимая меня за талию и прижимая к себе.
- Почему нет? Я ведь уже взрослая девочка, ты разве забыл? И потом, я Федеральный маршал и у меня полно работы, в том числе и ночью. А Макс мне не нянька. Мы не можем постоянно ходить с ним парой и держать друг друга за руки. Это будет выглядеть очень смешно, ты не находишь?
- Это конечно так, но, Соки, ты ведь реально могла погибнуть.
- Но ведь не погибла же, так к чему тогда волноваться? – стараясь выглядеть беспечно, спросила я и, достав из кармана куртки свой айфон, принялась искать номер Варлоу.
- Кому ты звонишь?
- Спокойно. Дыши глубже. Все самое страшное уже позади. Я набираю Бена, он должен знать о нападении Зверя. Если кто и способен выследить Крофенольфа, то это он.
Вампир ответил сразу же. Голос его, как всегда, звучал неприветливо и раздраженно:
– Решила попросить прощения за свое вчерашнее поведение?
- Не угадал. У меня есть для тебя что-то более интересное.
- Сомневаюсь, хотя и твое вялое покаяние, едва ли способно меня хоть немного развлечь.
– Отбрось свой пессимизм. Моя новость сродни живой крови для тебя.
- Кровь? А есть что-то менее банальное?
- Да! Стоило тебе снять свою слежку, как меня чуть не убили, рядом с домом мистера Капальди. Есть варианты, кто это был?
- Должно быть, Менада?
- Нет, Крофенольф.
На несколько мгновений в телефоне воцарилось молчание, потом Варлоу наконец произнес:
– Полагаю, у тебя все в порядке, иначе, я бы сейчас с тобой не разговаривал…
– Ты не представляешь, насколько приятно с тобой общаться, дядюшка. Да, со мной все в полном порядке.
– А как насчет Зверя?..
– Ты за него переживаешь?
- Не так, что бы сильно, хотя зная тебя….
- Я не съела его. Он растворился в темноте.
– Черт.
– Согласна. Но если честно, я вздохнула с облегчением, когда это случилось. Видишь ли, какой бы ужасной я не была, шансов на победу у меня оказалось по-прежнему не так уж и много. Кстати, Зверь вел себя сегодня как-то странно.
– Соки, как именно? — членораздельно выговорил Бен, словно общаясь с умственно неполноценным существом.
- Он почему-то не был постоянно невидим. Он то принимал облик человека, то исчезал. У меня создалось впечатление, что он пытался таким нелогичным образом сбить меня с толка, но теперь я начала думать иначе.
- И каковы твои умозаключения?
- Может он ослаб или слишком долго был человеком, ну как некоторые ликане, которые проведя много времени в образе животного, потом не могут окончательно обратиться.
- Все возможно. А как тебе удалось заставить его бежать?
– Я показала ему свой маршальский значок.
– А если серьезно? – не принял мою шутку Варлоу.
– А если серьезно, то я бы уже давно была мертва, если бы не мое зрение. На этот раз я почему-то видела, хотя и не слишком четко, Зверя, даже тогда, когда он становился прозрачным. То еще зрелище, скажу я тебе.
Бен некоторое время молчал, и я готова был поклясться, что слышу, как усиленно шуршат в его голове мысли.
– Это… очень… интересно, – произнес, наконец, он. – Но, думаю, тебе не стоит разглашать новую часть своих способностей. У тебя все?
– Черт, а разве того, что я рассказала мало?
– Для одного вечера больше чем достаточно. Надеюсь, ты понимаешь, что мне придётся возобновить слежку за тобой?
- Только попробуй!
- Тогда я приставлю к тебе охрану.
- Да, пошел ты…- крикнула я в трубку, но дядюшка уже успел отсоединиться.
- Что за родственников мне посла Бог? Один осел, упрямее другого, - в сердцах посетовала я Квину.
- О, кстати о родне, совсем забыл сказать, Джейсон пропал.
- Как это пропал? – выдохнула я.
- Да вот так просто, ушел вчера вечером, сказал, что утром будет, но так и не вернулся.
- Твою же мать, волшебную фею, только этого мне не хватало. - Я расстроенно вздохнула. – Ну и что мне делать? Где его искать?
– Не знаю, но думаю, что это сейчас может подождать. Скажи, а ты не собираешься рассказать Максу и Мэтту о том, что с тобой произошло?
Я покачала головой:
– Нет смысла. Винтер тут же примчится сюда, и не отойдет от меня, хотя помочь ничем не сможет. Он ведь не в состоянии видеть Зверя, когда тот исчезает, зато он вполне может поселиться в нашей гостиной и развести тут сказочный срачельник. И поверь мне, я сейчас говорю не о кануне праздника, а о кошмаре наяву. Это ведь Макс, и мы его прекрасно знаем, так что если не хочешь, что бы…- я внезапно осеклась, - кстати, о кошмарах, а где Ленни?
- Он поехал в «Фанктазию».
- Куда?
- В «Фанктазию», да не дергайся ты так, Соки, он уже не первый раз там бывает.
- Он навешает…
- Нет, он общается с Лафайетом.
- Это по поводу того, кем Дилан становиться?
- Да, но Ленни конечно не говорил магу правды, он лишь сказал, что интересуется пророчеством о пришествии нового миссии и теперь они вместе ищут все, что только есть в библиотеке Нортмана на данную тему.
- Звучит безобидно, если не брать во внимание тот факт, что где-то рядом постоянно находиться мастер интриганов. Что если он обо всем узнает и захочет использовать Дилана в своих грязных играх?
- Надеюсь, что этого не произойдет, хотя когда речь заходит о Нортмане, то ни в чем нельзя быть уверенным наверняка, потому что…
Звонок в дверь заставил Квина прерваться на полуслове.
- Ленни вернулся, - с облегчением выдохнула я и открыла дверь.
И застыла в изумлении.
Прямо передо мной стоял Билл Копмтон, а чуть позади Эрик.
- Добрый вечер, миссис Нортман, прошу извинить нас за столь поздний визит, - вежливо сказал Билл, и учтиво склонившись, поцеловал мою руку.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:51 | Сообщение # 118
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Ой, закончили на самом интересном месте, глава очень насыщена событиями, и как всегда очень интересная, спасибо! Мне очень нравится читать главы с Беном, а теперь ещё и Эрик с Билом нарисовались, очень интересно знать зачем, защищать пришли))? Обличье зверя порождает, с фантазией автора всё в порядке)))), крутой персонаж, но у всех, походу, есть слабые места. Милый автор, спасибо что находите время писать, а мы как наркоманы ждём следующей дозы))).
 
KanfetkaДата: Вторник, 07.02.2017, 01:38 | Сообщение # 119
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Вот это да!!! Столько всего...и даже незнаю из чего начать..
Вопервых почему этот Крофенольд напал на Соки??? Он странный во всем и в том что так упрямо пытается ее убить(личная неприязнь/??), и в том что его так долго не было( может на Мальдивах так долго отдыхал и перегрелся??//!!), иначе чем обьяснить что он то видимый то нет??? А может Соки видеть его просто стала в силу своих новых способностей?? И почему он тупо затеял драку???
И вот ещё вопросик что забыли Эрик с Биллом дома у Соки?/? И куда мать его волшебную фею (абалденное выражение!!!, простите не удержалась!!! Очень понравилось!!) подевался снова Джейсон?/? Снова решил с Менадой встретится???
Прода просто потрясающая!!! Спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Вторник, 07.02.2017, 07:39 | Сообщение # 120
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
закончили на самом интересном месте,
Спасибо.
Цитата Val ()
защищать пришли
все может быть, хотя...
Цитата Val ()
Обличье зверя порождает, с фантазией автора всё в порядке)
Ой, тут не моя фантазия работает, а реальное описание подобного Зверя, который есть в мифах многих африканских народов, а еще что-то похожее имеется и у китайцев и у японцев.
Цитата Val ()
но у всех, походу, есть слабые места.
А как же.
Val, а вам спасибо, что находите время и желание читать. Это дорого стоит.
Цитата Kanfetka ()
Он странный во всем и в том что так упрямо пытается ее убить(личная неприязнь/??)
Да, это его личная неприязнь, точнее сказать месть...
Цитата Kanfetka ()
так долго отдыхал и перегрелся??//!!), иначе чем обьяснить что он то видимый то нет???
Может быть кто-то, вступился за маршала и хорошенько надавал Зверенышу?
Цитата Kanfetka ()
А может Соки видеть его просто стала в силу своих новых способностей??
Да, то что маршал его стала видеть это часть бонус, которые она приобрела после сгорания.
Цитата Kanfetka ()
И почему он тупо затеял драку???
Он хочет убить маршала.
Цитата Kanfetka ()
И вот ещё вопросик что забыли Эрик с Биллом дома у Соки
Да кто их знает. Может чаю попить зашли. Хотя, ой, они же вампиры...
Цитата Kanfetka ()
подевался снова Джейсон?
Джейсон от кого-то прячется.
Val, Kanfetka, спасибо вам огромное за такие интересные комментарии. Люблю читать ваши мысли и вопросы.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 16:04
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
16:04


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!