| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
KanfetkaДата: Пятница, 09.03.2018, 01:13 | Сообщение # 211
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Милые девочки!!! Поздравляю всех с международным женским праздником!!! Любви нам всем настоящей, счастья безмерного и быть всегда кому-то то очень нужными!!!
Проду подожду, знаю что такое гореть на работе, сама таким грешу.


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Четверг, 15.03.2018, 17:16 | Сообщение # 212
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
6 ГЛАВА


- Соки, ничего тупее и глупее ты еще ни разу не делала в жизни, хотя в ней у тебя тупости и глупости было хоть отбавляй. – Винтер поднялся из кресла и направился к двери.
- Спокойно Макс, у меня как всегда, все под контролем.
- Я всегда боялся услышать от тебя именно это.
- Ну конечно. – Обиделась я и перешла в атаку. - А что ты ждал? Что я начну плакать и, посыпая голову пеплом скажу, что была неправа, когда воскрешала Марчелло? Это? Так, вот нет, не дождешься ты подобных слов от меня. Я не сказала этого отцу и тебе не скажу. Не на ту напали. Если хочешь знать, я и сейчас ни капельники не раскаиваюсь в содеянном. Поддайся я сомнениям и все. Парнишки бы сейчас не было с нами. А это просто недопустимо, нелогично и...
— Стоп, систер, - Винтер замер в дверях. - Я тоже знаю высокие слова, а не только сальные. Например: неприемлемый, непереносимый, непостижимый и даже несправедливый. Так что не произноси правильных и длинных слов у меня над ухом, они меня не впечатляют, а лишь вызывают зубную и головную боль одновременно, что портит мое настроение и ухудшает пищеварение. И тогда я становлюсь злым и раздражительным.
— Ты не можешь так говорить и злиться на правду. Наша с тобой жизнь заключается не в том, чтобы сидеть дома и забывать о других. Мы маршалы и поклялись помогать людям.
— Жизнь, Соки, — это чередование сладкого и горького. Мы не можем спасти всех. Это не в наших силах. И если в таком возрасте ты этого еще не поняла, то я здесь бессилен.
— Но попытаться-то стоит? – упрямо спросила я.
— Ты начинаешь меня утомлять, детка. Мир подлая штука. Что с этим можно поделать.
- Может, нужно хотя бы попробовать, изменить его?
- Ага, удачи тебе.
- Дело не в удачи, а в желании. Мы постоянно говорим, что мир не идеален и мы правы, но разве это оправдание? Разве это оправдание для наших провалов, лени, трусости и бездействия? Можно ли согласиться с моим отцом или Михаилом и плюнуть на жизнь Марчелло, потому что моя безопасность дороже? Или нужно попробовать поступить так, как велит сердце, и постараться исправить ситуацию насколько это только возможно? Макс, если все просчитывать и продумывать на сто шагов вперед, то все равно проиграешь. И со временем уподобишься Нортману или Годрику. И тогда мир точно никогда не станет идеальным, но если спасать тех, кто этого заслуживает, если делать добро, то… я верю, что он может стать лучше. Каждый человек или существо станет лучше. Извини, я, наверное, слишком много фантазирую и вместо того, чтобы игнорировать мою правоту, гораздо легче и лучше пойди на попятные, перестать упрямиться и бороться за свои идеалы. Но, ты ведь добрый человек, я это знаю. Ты зря пытаешься казаться хуже, чем есть на самом деле. Ты понимаешь меня. Понимаешь и поддерживаешь.
- Вот, черт, ты меня раскусила, систер. Сдаюсь. – Макс поднял руки вверх, словно сдаваясь. - Да, да, признаюсь, я каждую ночь надеваю на лицо темную маску, натягиваю разноцветное трико и бегаю по улицам в поисках несправедливости, требующей исправления. И еще я спасаю тех, кто вел себя хорошо и слушал маму с папой, ну или не изменял жене-мужу. Это укрепляет мой дух законопослушного гражданина и Федерального маршала. Ты счастлива?
- Прекрати паясничать. – Обиделась я.
- А ты перестань в каждом искать скрытого героя!
— Довольно споров. Госпожа сделала то, что сочла необходимым. И тот факт, что мой брат остался жив, не может не радовать меня. И не только меня. – Вмешался в наш разговор, молчавший все это время Бруно.
- И кто же еще счастлив от того, что Соки сунула свою любопытную задницу в новый костер? – Хмуро поинтересовался Винтер.
— Джудит.
— А она-то, с какого перепуга?
— Ведьма сказала, что видела… м… смерть Сотерасиэль. Она была неизбежна. Шансов исправить что-то практически не оставалось, магия была бессильна, но все же одна лазейка существовала. Нереальная, фантастическая, невозможная и…
— Я должна была изменить предсказание, и тогда поменялось бы и мое будущее, - выдохнула я, перебив Бруно.
- И ты сделала это. Ты изменила его. В трех писаниях говорилось о том, что мой брат погибнет в схватке за Око Люцифера. Все Скварчалуппе это знали не один век и были готовы к потере младшего брата в роду, но оправа спасена, а Марчи жив. Вопреки всему, и это значит, что вся история получила новое возможное развитие.
- Выходит, - задумчиво начал Винтер, - воскресив твоего брата, Соки спасла себя?
- Вполне вероятно, что так.
- Ладно. Эту информацию необходимо смочить. Что будешь систер?
- Мне бы старого, доброго…
- Не понял, ты хочешь старика или вампира? Извини милая, но при всей любви к тебе я не в состоянии доставить сюда ни того ни другого. Ты ведь должна помнить, что ведьма там что-то наколдовала, и мы тут типа заперты.
- Макс, опять ты за свое. Просто принеси мне виски, если можно и перестать шутить, мне сейчас совсем не до смеха, если честно.
- Мне тоже. Но виски, пожалуй, я найду. Спасенный Марчелло крепко заснул, значит, бару в ближайшее время никто кроме нас не угрожает. Не так ли Брунито?
- Да, так. Если не сложно захвати пустой стакан и для меня.
- Конечно. Я вернусь быстро, а вы тут пока смотрите, ведите себя хорошо. А то мало ли что может взбрести в ваши головы, переполненные эйфорией от чудесного воскрешения Марчеллито. Вдруг вы ненароком соберетесь кардинально переписать всю историю грядущего Армагеддона от корки до корки, щедро сдобрив ее похабными сценами.
- Макс, у тебя все разговоры сводятся к грязным шуточкам и сексу? – Спросила я, не на шутку рассердившись, поймав на себе взгляд, черных, словно уголь глаз Бруно.
- Нет, помимо куннилингуса, больших сисек и мастурбации мне еще нравится обсуждать плачевное состояние эко-системы Земли. – Я недоуменно моргнула, и Винтер едва сдержал смешок. - Что? Только не говори систер, что не слышала о перенаселении Матушки нашей, ведущему к увеличению разных вредных газов, которые мешают естественной выработки кислорода.
- Невероятно, - проговорила я. – Никогда не думала, что ты настолько больной придурок.
- О… похоже, ты меня совсем плохо знаешь, подруга. Пришло время познакомиться поближе. – Мой приятель задорно улыбнулся и подмигнул мне.
- Боже упаси, - сказала я и изобразила на лице поддельный ужас.
- Я так и думал. А вот интересно… ангела можно убить серебром? – Неожиданно спросил он, чем ввел меня в ступор. У меня не было ответа на этот вопрос.
— Нет, даже если зарядить им твою базуку. Можно привязать к ангелу ядерную бомбу и взорвать, с ним все равно ничего не будет. Ангелы неуязвимы. – Невозмутимо сообщил Бруно.
- И как же вы тогда с братом смогли прибить того крылатого выродка, который гнался за Соки?
- Очень просто. Ангелы неуязвимы, но только не для нас, адских псов и не для демонов. Ну и, конечно же, друг для друга. И тут уже не имеет особого значения, какое оружие использовать, главное, в чьих руках оно находится.
- Выходит, я против них бессилен и бесполезен?
- Да.
Наступила тишина.
Максу явно не понравилась новость Бруно, и поэтому он долго смотрел в его глаза. Я никогда не могла точно сказать, о чем Винтер думает, когда вот так кого-то сверлит взглядом — на его лице эмоции обычно никак не отражается.
— А ты все еще веришь в Бога? – почему-то спросила я.
Мой друг пожал плечами:
— Ты же знаешь, что с нашей работой просто невозможно не верить. Хотя бы потому, что в окопах атеистов не бывает. Я, как и ты знаю, что Бог есть, что есть Создатель. Только мне кажется, люди ему не настолько интересны, как мы себе возомнили. А что о нем думаешь ты?
— Я всегда верила в него, — ответила я. — Но теперь. Черт, прозвучит, наверное ужасно, но, похоже, я стала еретичкой.— В моем представлении Бог был чем-то светлым, добрым, справедливым. Он был словно солнце без изъянов и темных пятен, этому учила меня бабушка, но в последнее время моя вера в его безоговорочную святость изрядно пошатнулась. Грани между Светом и Тьмой не кажутся больше мне такими четкими как раньше. Скажу даже больше, они почти стерлись. А если нет особой разницы, то… - Я замолчала, - я больше не знаю, во что верить и кому молится. Да и стоит ли вообще это делать.
- Стало быть, ты готова выступить и против ангелов, и против демонов? – Макс улыбнулся мне холодной улыбкой.
— Пожалуй, что так. — Я нахмурилась. — По крайней мере, я точно не собираюсь плясать под их дудку и делать то, что они от меня ждут. Я не умру на радость первым и не уничтожу все живое на потеху вторым. Я поступлю по-своему.
— Значит, мы будем играть по нашим правилам? — дипломатично предположил Макс.
Я кивнула головой.
— Только так и никак не иначе. Я никогда и никому не позволю больше диктовать мне условия.

Я проснулась словно от легкого толчка. Открыв глаза, я увидела стоящих в нескольких метрах от меня Михаила и Абадона.
- Как мило, что вы зашли, - пролепетала я, садясь на диване. В голове тут же застучал набат из тысячи отбойных молотков, а сухой язык прилип к небу. Похоже, последняя выпитая мной порция виски была лишней.
— Что праздновали? — Вежливо обратился ко мне Абадон и тут же дал ответ на свой же вопрос. — Воскрешение Марчелло, я так полагаю.
— А что же еще, — спокойно поддержал его Михаил. — Это ведь такое большое событие в жизни нашей девочки. Она надолго его запомнит, это ведь ее первый возвращённый в мир покойник. Хотя событие могло бы стать в разы ярче, если бы наша умница Сотерасиэль своими руками разгребала бы то дерьмо, что свалилось на нас после ее неосмотрительных действий, — добавил ангел с нескрываемой неприязнью в голосе. — Ты пропустила настоящее веселье, дорогая моя.
— Это точно, убивать собственных братьев, это ведь так прекрасно, — поддержал его Абадон, глядя мне прямо в глаза. — Обычно мы предпочитаем поручать это другим, но сегодня работа нашлась для всех. И для нас и для демонов. Мы повеселились вдоволь.
— Но, к сожалению, ни у меня, ни у Абадона нет твердой уверенности в том, что все уже позади, — продолжил Михаил, оглядываясь по сторонам.
— Значит ли это, что я по-прежнему заперта в этом доме? — поинтересовалась я, пытаясь проглотить тошнотворный ком, подкативший к горлу.
Абадон грустно усмехнулся:
— К несчастью нет. Тут больше не безопасно. Наши братья все еще могут считать энергетический след, правда не твой, а Марчелло, но сути дела это не меняет. Выследив его, они найдут и тебя, поэтому и ты и вся ваша веселая компания немедленно отправляетесь в другое убежище.
— А если я откажусь?
Михаил пожал плечами.
— Скажем так: ты вправе продолжать вести себя как идиотка, но в любом случае все равно будет так, как мы считаем нужным.
- Ты опять ткнешь мой лоб своими пальцами, и я лишусь чувств? – От одного упоминания о голове, боль в ней разлилась с новой силой.
- Не будем углубляться в технические подробности. Ты просто подчинишься и все.
Я одарила Михаила доброй, непринужденной улыбкой, давшейся мне с большим трудом.
- Помечтай.
На мое дерзкое заявление ангел ничего не ответил. Он молча прошел к окну и присел на угол стола, заскрипевшего под его весом.
- Сотерасиэль, ты зря дерзишь архангелу. Нам большого труда стоит спрятать тебя. Твою силу почувствовали ангелы и демоны. И если нам не удастся спутать следы и карты, то все серьезные игроки начнут гоняться за тобой, как акулы, почуявшие кровь. Ты невероятно ценный приз, Избранная, дочь Падшего. За тебя как за живую, так и за мертвую дадут невероятно большую награду, причем не только на небесах. Найдется еще немало мест, где поимку такого диковинного существа как ты, оценят по достоинству. Именно поэтому, ты должна безропотно подчиниться Михаилу и молча выполнять все, что он говорит, — терпеливо пояснил Абадон. – Только он в состоянии уберечь тебя.
Несколько минут я обдумывала создавшееся положение.
- Хорошо, - наконец согласилась я. – Я готова сотрудничать, но... Михаил, ты должен изменить свое отношение ко мне. Ты думаешь, что я взбалмошная, сумасшедшая, что я неуправляемая дура и…
— Нет, конечно, я понимаю, что все плохо, но не до такой степени, — неожиданно улыбнулся мне архангел.
— И на том спасибо, — ответила я немного сердито. — Слегка с приветом, но не совсем чокнутая, так?
— Сотерасиэль, я считаю тебя… довольно умной и рассудительной и отнюдь не чокнутой. Да, к сожалению, ты склонна к необдуманным и спонтанным поступкам, как и твой отец, но это мы исправим. Еще ты постоянно во всем сомневаешься. Это плохо. Расслабься. Поверь в себя.
Я опустила глаза:
— Иногда это очень сложно.
«Особенно сейчас, когда моя голова вот-вот развалиться, а выпитые ранее виски выплеснуться обратно наружу.»
— Каждый день вокруг нас происходят необъяснимые вещи. Некоторые называют их чудесами и видениями, другие — судьбой и удачей, третьи – магией и колдовством. Выбирай, что тебе больше нравится. Ты одарена огромной силой. Силой, которую пока не в состоянии принять и правильно использовать. Но всему свое время. Пока просто слушай меня и привыкай к этой самой силе. И учись управлять ей. — Михаил замолчал и улыбнулся.
— Не уверенная, что смогу освоиться со своими способностями, — возразила я. – Они мне не к чему. Я не желаю быть дочерью своего отца, мне вполне было достаточно того, что мой дед фейр. Вполне хватало и гребанной телепатии. Не хочу я устраивать войну миров, не мое это.
— В этом твоя ошибка. Перестань упрямиться и упираться. Сотерасиэль, ты та, кто ты есть, и изменить этого невозможно. Ты должна принять себя, такой как есть. Позволь случиться тому, что предсказано. Неужели ты считаешь, что все происходит само собой? Думаешь, сейчас мы случайно с тобой сидим и говорим о твоем предназначении? Мне бы было очень страшно так жить. Во всем есть цель, даже если происходящее кажется безумным. И то, что иногда кажется хаосом, — тоже часть великого плана. Понимаешь?
Я отвернулась к двери.
— Извини, но у меня нет такой убежденности, как у тебя. Не верю я в великие планы. Я вообще больше ни в чем не уверенна.
— Ладно. Я это принимаю. Просто не настраивайся так враждебно против меня и своего отца. Мы не желаем никакой войны миров. Конца света не будет, правда.
— Что ж, тебе лучше знать. — Мне хотелось поверить Михаилу, проникнуться его убежденностью, но меня все больше пугало, что события стремительно выходят из-под моего контроля. Я снова посмотрела на архангела и постаралась прогнать мрачные мысли в тень, туда, где им и место. — Давай поговорим о чем-нибудь другом, например о том, что я уже нарушила предсказания, воскресив Марчелло.
Михаил улыбнулся мне:
- Да, что есть, то есть. Четвертую часть Библии составляют пророчества, и я не имею права отвергать их или не прислушиваться к ним. Абадон, помнишь, что сказано в Деяниях апостола Павла о евреях? Поскольку они не слушали пророков, то фактически исполнили пророчество, приговорив Иисуса.
Падший ангел подался вперед:
- Само-собой, разумеется, что помню, но какое отношение это все имеет к Сотерасиэль?
- Думаю, что самое прямое. - Архангел побарабанил пальцами по колену. – Она ломает все каноны. Рушит правила и законы. Она нечто большее, чем только Избранная. Если возможно изменить этот мир к лучшему, то только она в состоянии сделать это.
Глаза Михаила засветились фанатичной верой.
Я невольно поежилась.
- Ты на самом деле настолько уверен в ней?- поинтересовался Абадон.
- Да, без нее чуда просто не случиться.
- А что, если ты так говоришь только потому, что она твоя…
- Нужно немедленно уходить, - ворвавшись в комнату, выдохнул запыхавшийся Бруно, прервав ангела, - звонил Бауэр, он сказал, что две райские ищейки напали на след Марчелло. Демоны, конечно, попытаются спутать следы, но чем Бог не шутит…
- Когда здесь будет Джудит? – Спросил Абадон.
- С минуты на минуту. Она просила передать, что заклятье уже готово, и она успеет, совершить обряд до того, как сюда нагрянут сыскари из рая, но Соки в любом случае лучше перепрятать.
- Отлично. Немедленно выдвигаемся отсюда, - скомандовал Михаил, и я на автомате поднялась с дивана и двинулась следом за ангелами прочь из этого дома.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 15.03.2018, 23:02 | Сообщение # 213
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
О!!! Наконец-то ангелы смогли хоть немножечко достучаться до рассудка нашей упрямой Соки!!! Все ей говорят постоянно одно и тоже, о том что нужно быть более уверенной в себе, своих силах, и не противится когда действуют во благо тебе!!! И о чудо!!! Она хотя бы начала прислушиваться!!! Хотя в чем-то она все же права, в том что нужно пытаться делать добро, хоть оно и вылазит тебе потом боком.... И оживив Марчелло, сломав пророчество, она в своем роде спасла себя...
Я только за то что бы Соки ломала законы и пророчества, и шла своим путём, хоть и не лёгким. Ведь мы не ищем лёгких путей, нам просто лень....
Интересно куда они будут бежать на сей раз??? Марчелло как маячок, но не бросать же его на растирзание,говнокрылам с демонами, едва только оживив!!! Зачем им всем Соки понадобилась??? Я думала убить??? Или в кунскамеру как диковинку поместят??? И напишут :"Была невероятно сильной и способной, но так интенсивно не хотела этого принять, и поверить в свои силы!!!"
Похоже им всем скопом теперь нужно плыть пока-што в одной лодке. Винтеру не понраву такой расклад, ведь он опытный боец, и не привык бежать поджав хвост, и быть беспомощным!А тут такие противники что их и бомба не возьмёт ни огнемёт!! Печалька!!!Главное чтобы на новом месте никто не мишал ему по ночам одевать костюм супермена и творить добро в тихаря....


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!


Сообщение отредактировал Kanfetka - Четверг, 15.03.2018, 23:12
 
VavilonДата: Вторник, 20.03.2018, 07:32 | Сообщение # 214
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
О!!! Наконец-то ангелы смогли хоть немножечко достучаться до рассудка нашей упрямой Соки!!! Все ей говорят постоянно одно и тоже, о том что нужно быть более уверенной в себе, своих силах, и не противится когда действуют во благо тебе!!! И о чудо!!! Она хотя бы начала прислушиваться!!!
Ох, насчет прислушиваться, сильно я в этом сомневаюсь. По-моему маршалу все по барабану. Она все равно будет поступать как ей правая нога подскажет.
Цитата Kanfetka ()
Хотя в чем-то она все же права, в том что нужно пытаться делать добро, хоть оно и вылазит тебе потом боком.... И оживив Марчелло, сломав пророчество, она в своем роде спасла себя...
Я только за то что бы Соки ломала законы и пророчества, и шла своим путём, хоть и не лёгким.
ТТут я с вами полностью согласна. Соки права, что каждый должен начинать с себя, если хочет жить в более хорошем мире. Приложи немного старания и все изменится.
Цитата Kanfetka ()
Ведь мы не ищем лёгких путей, нам просто лень....
Прямо в саму точку.
Цитата Kanfetka ()
Марчелло как маячок, но не бросать же его на растирзание,говнокрылам с демонами, едва только оживив!!!
Бросать мальчишку точно нельзя, ведь его не просто убьют, но еще и могут выудить информацию по Соки.
Цитата Kanfetka ()
Зачем им всем Соки понадобилась??? Я думала убить??? Или в кунскамеру как диковинку поместят??? И напишут :"Была невероятно сильной и способной, но так интенсивно не хотела этого принять, и поверить в свои силы!!!"
Почти так. А еще можно попробовать заставить диковинную зверушку работать на себя. Они ведь не знают что она за штучка...
Цитата Kanfetka ()
Винтеру не понраву такой расклад, ведь он опытный боец, и не привык бежать поджав хвост, и быть беспомощным!
Это так. Макс прибывает в легком шоке. Как это так, затевается такая грандиозная заварушка, а он не при делах...
Цитата Kanfetka ()
!Главное чтобы на новом месте никто не мишал ему по ночам одевать костюм супермена и творить добро в тихаря....
Да уж.
Kanfetka, спасибо вам за терпение, за то что остаетесь со мной и главное, за такой интересный комментарий! Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 23.03.2018, 20:35 | Сообщение # 215
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
7 ГЛАВА


Проплутав несколько миль по бездорожью на машине , за рулем которой сидел Бруно, мы наконец-то прибыли на новое место дислокации. Как я и думала, мы опять оказались в загородной «резиденции» братьев Скварчалуппе, которая, по их словам, была надежно скрыта от глаз всех ангелов.
Старый дом, выстроенный в средиземноморском стиле, ждал нас.
Вокруг был тихо. Наши шаги гулко отдавались в звенящей тишине приближающихся сумерек. Мы остановились у главного входа, и я увидела, что дверь слегка приоткрыта.
Макс мгновенно приготовил к бою мини-узи.
— В чем дело? — слегка озадаченно спросил его Абадон, который находился в нескольких шагах позади меня.
— Дверь не заперта. И еще слишком тихо. – Ответила за друга я. – Подозрительно тихо. Ни шороха, ни птичьего пения, ни даже дуновения ветерка. Это плохо.
Винтер осторожно приблизился к двери, заглянул в щель и принюхался.
— Воняет свежей кровью и еще, там точно стреляли.
Я с шумом втянула воздух и посмотрела на Макса, после чего кивнул в знак согласия.
- Ты прав.
Он тут же распахнул дверь мощным пинком и ворвался внутрь с оружием наизготовку. Я двигалась за ним по пятам, хотя и не так стремительно. Спина сегодня болела сильнее обычного, что порядком сковывало движения, а еще я чувствовала сильную усталость. Но, не смотря на все это, моя рука привычно сжимала браунинг.
Вскоре я нагнала Винтера, и, стоя бок о бок, мы не спеша принялись осматривать огромный холл.
Спешить больше было незачем.
По всему, некогда богато убранному помещению, валялись трупы. Я насчитала восемь тел, плавающих в крови. Они лежали там, где упали, и напоминали разбросанных, сломанных игрушечных солдатиков. Протянутые руки все еще были готовы вцепиться во врагов, а открытые рты беззвучно взывали о помощи, которая так и не пришла.
Стенам тоже досталось. Покрывавшие их гобелены и картины с видами Рима были изорваны в клочья ураганным огнем и теперь свисали жалкими лохмотьями. В мраморных колоннах так же красовались следы от пуль. Со стен стекала кровь, собираясь в лужицы на полу и медленно растекаясь по нему.
Макс внимательно осматривал каждый дюйм, водя стволом из стороны в сторону в поисках врага. Он был готов к действиям. Его тело бесшумно скользила по холлу, словно тень опасного хищника. Он вновь стал собой. Он становился настоящим, лишь, когда появлялся шанс кого-нибудь подстрелить, но, к его огромному сожалению, кроме нас четверых, в холле никого не было.
- Хорошо, что мы не приехали чуть раньше, - задумчиво произнес Бруно.
— Что же тут хорошего, мы же пропустили все самое интересное, — проворчала ему в ответ Винтер.
- Ангельские наемники из числа людей явно добрались сюда первыми. — Абадон прошел вперед, то переступая через тела, то обходя их. — И встретились здесь с нашим воинством.
— Судя по всему, они оказались не рады, этой самой встрече, — заметила я и осторожно двинулась за ангелом. — Странно, мне казалось, что демоны должны использовать клинки или на худой конец мечи для нападения. Но такое невозможно сотворить с помощью обычных ножей или пистолетов, здесь пустили в ход куда более мощное оружие. Судя по направлению огня и интенсивности, стреляли как минимум из нескольких автоматов.
- Все правильно, наши воины знали, с кем им придется иметь дело, и взяли с собой то оружие, которое могло быть в арсенале их противников. Вполне адекватный ответ головорезам, которых обычно нанимает Небесное братство. — Абадон опустился на пол возле одного из тел, попытался нащупать пульс на шее и снова встал. — Он еще теплый. Все произошло совсем недавно. Тут семеро наемников и, к сожалению, один наш.
Я огляделась.
— А где же остальные? Стрелков было явно больше.
Абадон посмотрел на мертвые тела.
— Соки тут только люди, а не ангелы. Значит, демоны пошли по следу тех, кто управлял наемниками.
— И что мы теперь будем делать? – немного растерянно спросила я.
- Для начала, Бруно и мой брат отвезут тебя в другое убежище, - раздался властный голос Михаила у меня за спиной.

- Мы должны позволить ангелам и демонам без помех разобраться между собой. А если кто-то из моих братьев при этом пострадает, так им и надо, раз у них хватило глупости вляпаться в это дерьмо.
- Абадон, может ты по-своему и прав, но меня все не покидает одна мысль. Вы всячески стараетесь скрыть факт моего существования, но при этом устраиваете открытые бои без правил, прямо на ровном месте. Льются моря крови. А не вызовет ли такая ваша активность еще большие подозрения у райских ищеек?
- Нет. Дело в том, что наши сферы влияния четко разграничены. Есть места, точнее, целые города, куда демоны не имеют права даже ступить, то же самое касается и ангелов. Есть территории, где им не рады. Новый Орлеан это своеобразная Мекка для суперов и адских отродий всех мастей, ведь недаром же вампиры, ведьмы и вуду колдуны так любят селиться в этом Богом проклятом городе. Ангелам тут точно не место. Каждый, влезший сюда является нарушителем договора. А нарушителей нужно уничтожать. Подобные столкновения случаются у нас время от времени. Таким образом, власти Рая и Ада воспринимают данные ситуации как возможность устроить что-то вроде большой чистки в своих рядах. Можно сказать, что это повод вымести прочь весь накопившийся мусор. Властям наплевать на отдельных бойцов, их волнует только проблема в целом, общая картина равновесия добра и зла и видимость сохранения перемирия и неприкосновенности интересов каждой стороны.
— А еще сохранение статус-кво, — добавила я.
— Совершенно точно. Вероятней всего, наши боссы считают, что чем скорее та или иная сторона одержит верх, тем быстрее ангелы уберутся к себе, а демоны к себе и тем незамедлительней восстановится то, что здесь считается нормальной жизнью. Власти не любят передряг, которые мешают их спокойному существованию. И какая бы из сторон не победила, они сумеют повернуть любой исход в свою пользу. Им всегда это удается.
— Это безумие! — Я пыталась говорить спокойно, хотя в моей груди вскипало бешенство. — Разве можно так поступать? Это ведь неправильно. Почему ангелы и демоны должны убивать друг друга из-за чьих-то там больных амбиций? Почему они должны становиться пушечным мясом?
— Не знаю. И думать об этом не хочу. Нас с тобой это не касается. Ясно?
Я ничего не успела ответить, потому что некто неторопливо вышел из тени, преградив нам путь.
Перед нами стоял незнакомец в хорошем костюме, обворожительный, утонченный и смертельно опасный, как свернувшаяся кольцами кобра.
Я одним неуловимым движением выхватила браунинг и прицелилась в этого человека.
— Успокойся, — улыбнулся неизвестный. — Я свой.
- Тише, девочка, это наш брат, Рафаил и ты пойдешь с ним, - сказал Абадон и кивнул в сторону ангела. – Если кто и сможет сейчас надежно спрятать тебя, то это только он.
- Садись в машину, - тут же приказал мой новоявленный спаситель, и я безропотно заняла место на переднем сидении.
- Можешь не пристегиваться, я хорошо вожу, - сообщил ангел, и автомобиль сорвался с места. – Как ты уже поняла, меня зовут Рафаил, но можешь обращаться ко мне как к Рафу. Это проще и боле адаптировано к современному миру. И, да, чуть не забыл, кто бы и что не говорил, я играю за твою команду.
- Отлично. Значит ты Раф, а я Соки, хотя… зачем я это сообщаю, ты ведь и так знаешь кто я такая.
- Само собой, разумеется, что знаю, - ответил Рафаил и сосредоточил все свое внимание на дороге, что позволило мне немного расслабиться и тайком рассмотреть его.
Как у всех ангелов у него были идеальные черты лица, красивый нос, выразительные серые глаза и чувственные, немного узкие губы. Волосы его были цвета спелой пшеницы и совершенно прямые. На подбородке красовалась ямочка, заросшая, как и высокие скулы, трехдневной щетиной.
- Почему Абадон считает, что ты способен спрятать меня? – спросила я, прервав молчание.
- Потому что я хитрый, - без тени сомнения или иронии ответил ангел.
- Интересно, - пробормотала я. – А как долго я буду находиться в твоем укрытии?
- Сегодняшняя гроза это покажет. Все зависит от того насколько мощной она получится. Если Майклу и Абадону удастся вызвать настоящий ураган, то к утру ни один ангел не то что не сможет учуять тебя, а даже и заподозрить ничего плохо будет не в состоянии. Они как обычно спишут всплеск энергии на атмосферное возмущение и прочую погодную чушь.
- А когда начнется эта самая гроза и… - начала, было я, задавать новый вопрос, но не успела озвучить его до конца.
Огромная молния разорвала темное небо затянутое свинцовыми тучами на мелкие осколки и осветила все вокруг словно днем. А следом за ней оглушительный раскат грома заставил взвыть сигнализации автомобилей стоящих у обочин домов.
Наша же машина тем временем свернула с улицы и спустилась в подземный гараж, после чего резко затормозила.
- Осталось преодолеть еще один этаж вниз, и мы будем на месте, - пояснил Рафаил, выходя из автомобиля.
- Ты живешь в подвале?
- Да, а разве это странно?
- Нет, хотя, я больше привыкла к тому, что многие мои знакомые напротив стремятся занять местечко повыше - пентхаусы.
- Это глупо с их стороны. Вампиры могут сколько угодно лезть из кожи вон и карабкаться на вершины небоскребов, но они никогда не станут ни на дюйм ближе к небу.
- Наверное, ты прав, но я не думаю, что они селятся так высоко из стремления достучаться до небес. Они просто занимают то пространство, которое предполагает их материальное положение.
- Может и так, но лично мне неведомо глупое тщеславие и гордыня, к счастью я безупречен и свободен от подобной белиберды. – Прошу.
Рафаил открыл передо мной дверь, и я осторожно шагнула в лифт.
- А откуда ты узнал, что я говорю про вампиров?
- Дело в том, что я давно наблюдаю за тобой и знаю, что ты водишь дружбу с кровососами. Нет, нет, не подумай ничего плохого, я совершенно не осуждаю тебя за это. В силу своего происхождения ты, как и положено, неосознанно тянешься к суперам. Тебе необходимо общение с бессмертными существами, а так как таких, не было рядом, то ты и связалась с вампирюгами. Они ведь почти вечны, в их убогом понимании о бесконечности. Ничего ужасного, все закономерно, не переживай. Приехали. Вот мой дом.
Рафаил бесцеремонно впихнул меня в темную прихожую.
— Ты уверен, что тут безопасно? — спросила я. — Не хочу доставить тебе каких-либо проблем. Ты ведь знаешь, что по моему следу могут идти ангелы и…
— Успокойся, не доставишь. Это последнее место, где тебя станут искать, — ответил Раф, включая свет.
- Откуда такая уверенность?
- Ты что же ничего не знаешь, о том, кто я такой? – Удивленно поинтересовался он, глядя мне в глаза.
- Если честно, то нет. Извини.
- Dimitte, Domine. Веселое начало очного знакомства. Хотя чего я ждал? Каждое новое поколение людей становится на шаг все дальше и дальше от веры, а ты воспитывалась среди них. Ладно, слушай и запоминай, я исцеляющий архангел, наказывающий демонов и падших ангелов, а также присматривающий за смертными. Меня считают вторым по силе после Майкла, хотя лично я с этим и не согласен. Все мои братья и сестры прекрасно знают, что я не стану помогать Люциферу и потому искать тебя тут не будут. А еще, моей благодати вполне достаточно, что бы перебить твой энергетический след. Это ясно?
- Да.
— В таком случае, располагайся. У меня есть три комнаты для гостей, можешь выбрать себе любую. Чистое постельное белье и все остальное найдешь в комоде.
- Спасибо, - сказала и собралась идти, но как только я сдвинулась с места, боль в спине разорвала мое сознание и я едва не упала.
Глаза Рафаила тут же потемнели.
— Крылья? Как давно они причиняют тебе такие мучения?
— Уже некоторое время, — уклончиво ответила я.
— Иди в гостиную и сядь на диван.
Я не хотела подчиняться. Спину немного отпустила, а голова напротив вновь заныла. Я собралась отказаться, но не смогла. По непонятной причине я поступила так, как сказал Рафаил.
- Сними куртку и футболку. Ну, же, я жду.
Я нервно моргнула.
- Снимай немедленно, если хочешь моей помощи и помни, я исцеляющий архангел, а не похотливый хрен, жаждущий полюбоваться твоими сиськами, - добавил Раф быстро.
- Я все понимаю, но… Михаил уже лечил меня и…
— Майкл, гребанный любитель, dimitte, Domine. Ты зря доверилась ему, он ничего не знает о лечении. Он самовлюбленный херувим дилетант, не более того.
« Уж кто бы говорил, заладил тут, прости Господи, да прости, Господи, и я лучший, я самый-самый лучший, но меня никто не ценит», - едва не выпалила я, но вовремя опомнилась и проглотила обидные слова.
- Так ты примешь мою помощь?
- Я… мне…
- Да хватит тебе. Сколько можно объяснять, что ты для меня лишь ангел, оказавшийся в беде? Ничего больше. Даже не так. На самом деле ты просто дочь одного моего брата и правнучка другого. И…
- Правнучка другого? Другого? Ты это серьезно? Кого же? – спросила я, снимая куртку и отстегивая кобуру.
- Как кого? Майкла конечно.
Я застыла на месте пораженно глядя на Рафаила. Должно быть, он шутит, хотя…
- Говоря Майкла, ты имеешь в виду… Михаила? Я правильно поняла?
- А что есть какие-то другие варианты?
- Нет, наверное, нет, - ответила я растерянно, крепко сжав кожаные ремешки.
- Постой, Соки, ты разве не знала о том, что он твой прадед?
- Нет, но теперь. Теперь у меня в голове все начинает постепенно складываться.
Я бросила кобуру на диван и неуклюже стянула футболку, превозмогая боль, и угрюмо посмотрела на Рафаила.
- И что у тебя там сложилось? – спросил он, подходя ко мне.
- Да практически все. Теперь, я, кажется, понимаю, почему он приходил в дом к Ба, когда погибла мама… И по какой причине он помогает мне.
- И по какой же? – Руки архангела легли на мои плечи и заскользили вниз к лопаткам, оставляя после себя на коже умиротворение и давно позабытую мной легкость.
- Вероятно из чувства вины. Наверное, он хочет загладить тот позорный факт, что когда-то, очень давно, бросил собственного ребенка на пороге прихода. Он поступил, тогда как последний трус и совесть, которая у него все-таки возможно есть, не дает ему теперь покоя.
Пальцы Рафа покинули мою спину. Он резко и бесцеремонно развернул меня к себе. Его глаза потемнели. Казалось, они пытались просверлить меня насквозь.
- Ты ошибаешься. Если бы у Майкла был другой выход, то он никогда бы не оставил свое дитя, но к сожалению никаких вариантов, кроме как подкинуть его не существовало. Всего один, призрачный шанс на спасение малышки и ничего больше. Шанс, который подарила ребенку мать, ценой своей жизни и он, рискуя буквально всем.
Мое сердце бешено забилось в груди.
- Я… я думала…
- Запомни Соки, никогда не смей судить других. Ни у кого нет такого права, даже у самого Бога. Ты поняла это?
- Да, - коротко ответила я. – Извини, я просто никак не могу понять, какой он. Он не открывает своего лица, не дает возможности узнать себя чуть лучше. Он очень-очень странный.
- Михаил всегда был осторожным и еще рассудительным, он четко разделял свою личную жизнь и службу нашему создателю. Он как никто другой понимал, что комбинировать их слишком опасно. Это подобно смешиванию двух взрывоопасных веществ: какое-либо из них все равно обязательно взорвется, но сколько не старайся беды не избежать. Однажды ему пришлось низвергнуть своего любимого брата с небес. Это изменило его. Он стал мрачным и замкнутым. Фактически он перестал быть самим собой. Так продолжалось долгое время. А потом он встретил Лалимель. И он не смог устоять перед ней, но ничто не может длиться вечно, особенно, счастье, будь оно человеческим или ангельским. В итоге, Майкл потерял любимую и своего ребенка.
- Неужели Бог настолько жесток к ангелам, что не может позволить им любить и иметь детей? Почему? Что плохого сделали эти дети?
- Они появились на свет против воли Создателя. Они огромная угроза. Ты ведь уже должна знать, что нефилим всегда в разы…
- Сильнее своих родителей. – Закончила я.
После этого повисла долгая пауза.
Я молча смотрела в серые глаза Рафа и не могла отвести взгляда. В нем был какой-то почти магический магнетизм и еще, уверенность, которая источалась из каждой поры, спокойный контроль каждого момента, каждого движения и сказанного слова.
- Ладно, вернемся к твоей спине.
Горячие руки вновь легли на мои лопатки и, описав три больших круга, сошлись в центре на позвоночнике.
- Я помогу тебе избавиться от ноющей боли, но не радуйся слишком сильно. В момент, когда твои крылья вырвутся наружу меня наверняка не будет рядом, так что настраивайся на самое плохое. Помню, когда появились мои, я едва не лишился рассудка и сознания, но ты не я. Ты другая.
- Знаю, знаю, ты архангел, а я не пойми кто, нечто наделенное огромной силой, ну и так далее, - не подумав ляпнула я, и тут же пожалела об этом.
Рафаил вновь резко развернул меня к себе и, не скрывая раздражения произнес:
- Ты перебила меня, а ведь я хотел сказать совсем не это. Я хотел сказать, что с крыльями появляются лишь херувимы, а ты от рождения обладаешь очень большими возможностями, но судя по всему, они к несчастью достались глупой и пустой голове. И, на этом, пожалуй, закончим наш разговор и твое лечение. Тебе нужно что-нибудь еще?
Я быстро отрицательно мотнула головой:
— Нет. Спасибо. Ты уже и так много сделал для меня. Я просто хочу принять душ, а потом лечь спать. По непонятной мне причине я чувствую себя очень уставшей.
— Это все потому, что ты воскресила мальчишку Скварчалуппе. Расходовать благодать всегда накладно. Слабость после этого долго не покидает тела, поэтому тебе необходимо хорошо выспаться, иди, выбери комнату и отдохни, как следует.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Суббота, 24.03.2018, 10:47 | Сообщение # 216
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо автору, что продолжаете находить время и радовать нас продолжением, большое спасибо! Появляется всё больше героев и интересных историй, как сильно всё меняется у Соки, интересно сколько времени она отсутствует дома? Столько произошло, она меняется, уже согласна, что все её защищают и не лезет вперёд. Её родословная порождает. Спасибо.
 
emilzoll20Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 20:50 | Сообщение # 217
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Дорогая Машенька,спасибо за новые интересные главы)Похоже жизнь Соки начала стремительно меняться.Теперь все никогда не будет прежним.Так сказать она окончательно вышла в свет)И ангелы стали ей ближе и ближе.Но все время хотя изменить ее,сделать похожей на себя...О том ,что Михаил родственник Соки было уже давно понятно)Но Соки у нас не хитрая)Добрая и светлая)Надеюсь и дальше так будет)И все предыдущие события и последующие,не смогут изменить этого)Честно говоря,я немного соскучилась по нашему мистеру грабли)Как он там поживает?)Появился новый герой,и такой загадочный)А Соки ведь может понравиться ангел?И еще крылья....Жду не дождусь вас)
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:44 | Сообщение # 218
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Я подозревала что Михаил не так просто помогает Соки!!! А то, что он полюбил человека??? Ну так сердцу не прикажешь!!! Вот только почему Адель не рассказала внучке правду??? Может она ее тоже не знала??. Интересный этот Раф!!!! Фотку хочу!!! Почему он такой необычный, хотя все они немножко ку-ку!!!??? Мне мало его, заинтересовал, и на этом..... все!!! Крылья вскоре появятся, и надеюсь начнут они проризатся как всегда в самый "подходящий" момент!!! Когда Соки будет на работе, или такая приходит мило поговорить с любимым викингом, он естественно начинает вести себя как кусок говна, а Соки вместо того что бы пригнуть в машину и уехать с видом оскорблении но достоинства театрально взмахивает крыльями и улитает!!!! Вот же умора была бы!! !
Война Ангелов и Демонов в самом разгаре!!! Интересует одно когда им надоест??? Или они так уливлеклись потасовкой что сами забыли с чего всё началось??? И вместо убить Соки, сводят личные счёты???!!
Дорогая Машенька, я Вас тоже очень люблю!!! Но сейчас был такой завал на работе, что у меня магически исчезло две недели назад куда???!!! Простите за отсутствие!!!
Прода понравилась очень!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!


Сообщение отредактировал Kanfetka - Воскресенье, 01.04.2018, 13:51
 
VavilonДата: Понедельник, 02.04.2018, 10:09 | Сообщение # 219
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Дорогие мои читатели, прошу простить нерадивого автора, который умчался в командировку и в расчете на цивилизованный мир, остался практически без доступа к интернету. Связь вроде бы как и была, но войти на сайт у меня к сожалению никак не получалось.
Цитата Val ()
как сильно всё меняется у Соки, интересно сколько времени она отсутствует дома?
Дома отсутствует всего один день и скоро туда попытается вернуться, но вот пойдет ли этот визит ей на пользу мы пока не знаем...
Цитата Val ()
Столько произошло, она меняется, уже согласна, что все её защищают и не лезет вперёд. Её родословная порождает.
Да, маршал мягко говоря оказалась с сюрпризом...
Цитата emilzoll20 ()
Похоже жизнь Соки начала стремительно меняться.

Точно и как всегда не в лучшую сторону.
Цитата emilzoll20 ()
Так сказать она окончательно вышла в свет
Ну не полностью, а лишь частично. До полного "выхода" ей еще далеко.
Цитата emilzoll20 ()
И ангелы стали ей ближе и ближе.
Нет, это точно совсем не так. Не принимает она их и не понимает. И даже больше, она им не доверяет. Может быть только Абадону, да и то не совсем.
Цитата emilzoll20 ()
Но все время хотя изменить ее,сделать похожей на себя...
Да вот только это у них едва ли получится.
Цитата emilzoll20 ()
Но Соки у нас не хитрая)Добрая и светлая)
Именно так. И она скорее рискнет своей жизнь, чем подставит другого.
Цитата emilzoll20 ()
И все предыдущие события и последующие,не смогут изменить этого
Конечно не смогут.
Цитата emilzoll20 ()
Честно говоря,я немного соскучилась по нашему мистеру грабли)
Он обязательно скоро появиться, так что потерпите немного.
Цитата emilzoll20 ()
А Соки ведь может понравиться ангел?И еще крылья....
Думаю, что нет. Ей бы бедняжке с вампирами своими разобраться, да с Квином и Мэттом, к которому она определенно что-то чувствует...
Цитата Kanfetka ()
А то, что он полюбил человека??? Ну так сердцу не прикажешь!!!
Михаил не любил человека, бабушка Соки родилась от любви двух ангелов и была наверняка очень сильной, но просто даже не подозревала об этом. И может именно благодаря ее происхождению она понравилась королю фейров. Он то ведь наверняка почувствовал ее настоящую сущность.
Цитата Kanfetka ()
Почему он такой необычный, хотя все они немножко ку-ку!!!???
Да, ангелы на поверку оказались еще теми "ребятами" с тараканами в головах...
Цитата Kanfetka ()
Война Ангелов и Демонов в самом разгаре!!! Интересует одно когда им надоест??? Или они так уливлеклись потасовкой что сами забыли с чего всё началось??? И вместо убить Соки, сводят личные счёты???!!
Это для воинов двух лагерей небольшая разрядка, они чуток повоюют и как сказал Абадон разбредутся по углам.
Цитата Kanfetka ()
Но сейчас был такой завал на работе, что у меня магически исчезло две недели назад куда???!!!
Ничего ужасного, я сама с января месяца разрываюсь на части. Время летит так стремительно, что я не успеваю следить за числами на календаре.
Val, emilzoll20, Kanfetka,девочки, спасибо вам за терпение, выдержку и верность. Я очень-очень привязалась к вам. Спасибо, что вы есть в моей жизни!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 02.04.2018, 10:24 | Сообщение # 220
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
А вот и Рафаил
Прикрепления: 9624543.jpg (223.5 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 05.04.2018, 18:18 | Сообщение # 221
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
8 ГЛАВА


Вероятно, окажись кто-то другой на моем месте, и он провел бы длинную, бессонную ночь, но я есть я и ничего изменить уже невозможно. Может это прозвучит весьма странно, но я уснула прошлым вечером, едва только моя голова коснулась подушки. Годы работы в маршальской службе сделали меня привычной к рискованным передрягам, в которые я постоянно попадала и потому, моя нервная система, не дала ненужного сбоя. Хотя было бы лучше, если дала бы, так как сон, увиденный мной, оказался, мягко говоря, кошмарным.
Уснув, я сразу же оказалась совершенно в другом мире.
Яркое утреннее солнце заливало большую спальню. Я вышла из душа и увидела нечто, что выглядело так, как будто кто-то безумный скупил целый универмаг. Гора упаковок, свертков и пакетов возвышалась на кровати. Сгорая от нетерпения, я начала торопливый осмотр их содержимого. Кашемировые свитера, шелковые и атласные вечерние платья, невероятно дорогое нижнее белье, кожаные клатчи и сумки, и обувь из последних коллекций ведущих модных домов.
Так же есть бархатные сумочки, усыпанные стразами Сваровски, полные всевозможных средств для макияжа от лучших лэйблов. Все, что только может понадобиться девушке, привыкшей тщательно ухаживать за собой. Тени для век, блеск для губ, помада, тональные крема, тушь для ресниц и пудры. Средства по уходу за кожей, волосами и даже несколько наборов парфюмерии. Там же лежал и сложенный вдове листочек бумаги.
« Извини, дорогая, но я пока не знаю, какие ароматы ты предпочитаешь, так что мой помощник приобрел для тебя несколько пробных экземпляров. Выбери то, что понравиться тебе и завтра же эти флаконы будут стоять на комоде. Люблю тебя. Твой Мэтт.»
Я опустила руки и счастливо улыбнулась. Перед моим мысленным взором тут же возникло лицо Данема. Добрые и внимательные глаза, длинные волосы, волевой подбородок и губы, умеющею, так нежно целовать.
«Какой же он заботливый», - подумала я и осмотрелась вокруг. – «И как он только смог это все себе позволить? Не только эти вещи, а вообще все. Шикарный дом, машину, модные вещи в шкафу. Не похоже, что он рос в состоятельной семье. Я не в курсе его биографии, но я знаю, как определить человека, который рождается неприлично богатым. И он точно не один из них. Он не такой как мой бывший жених-мажор Максимилиан, от которого я сбежала прошлым вечером.
Мэтт добился всего сам. Он хороший кардиохирург и вероятно получает на данный момент неплохую зарплату. Очевидно, что он заработал на этот образ жизни тяжелым трудом, хотя… разве такое возможно? Ведь я тоже всю свою жизнь вкалываю как проклятая, но ничего толком не имею, кроме ранений и шрамов от суперов, шишек от Бельфлера и вечного неодобрительного и презрительного взгляда агента Ферлито. А тут еще на меня вот-вот начнется самая настоящая охота, которую затеял… Стоп!»
Я отложила в сторону записку Мэтта и медленно обвела взглядом незнакомую мне спальню.
Что-то было не так, в корне неправильно. Данем хирург, Макс, избалованный богатенький мажор с которым я помолвлена… Где-то я уже такое видела и даже проживала… Нет! Этого просто не может быть. Это все нереально. Второй раз так легко, меня обмануть уже не получится.
Как только я это все ясно осознала, в моей голове, словно что-то взорвалось, и я тут же оказалась совершенно в другом месте.
Теперь я стояла одна среди развалин Нового Орлеана. Город был пустым и темным. Повсюду присутствовали лишь следы смерти и разрушений. В слабом кроваво-красном свете виднелись полуразвалившиеся здания и разбросанные тут и там камни, битые стекла, перевернутые машины, вырванные из земли и искорёженные деревья. На непривычном черном, беззвездном небе не сияло луны, неподвижный воздух был обжигающе холодным, а из самой кромешной тьмы, за мной наблюдало что-то ужасное.
Я каждой клеточкой ощущала его присутствие.
Существо было огромным и отвратительным, магически мощным и сильным, и оно подбиралось ко мне все ближе. Оно преследовало меня давно, его когти и зубы были в крови.
Я хотела бежать, но бежать оказалось некуда, и спрятаться тоже было негде. Позади меня выросла огромная стена, и я уперлась в нее спиной.
Моя рука потянулась за верным браунингом, но на мне не было кобуры. Я перевела взгляд на себя и увидела, что из одежды на мне лишь футболка Квина, в которой я привыкла спать дома. Я оказалась беззащитна. Помощи ждать было неоткуда.
Между тем я уже чувствовала дыхание мерзкой твари, настолько близко она подобралась ко мне. Она шла прямо на меня, чтобы отобрать все, что я люблю, чтобы наконец-то полностью подчинить меня своей воле. Эта угроза висела надо мной очень давно, и я явно проигрывала бой за боем, этому чудовищу.
Я знала, что это за монстр, и это пугало меня больше всего на свете. Я знала, кто явился за мной после долгих месяцев преследования и теперь буквально припер к стене.
- Я пришла за тобой, - прорычало чудовище из темноты. – Стань моей, сдайся, или я убью всех, кто тебе дорог.
- Иди к черту, - прошептала я в ответ, разозлившись, и уже чуть громче выплюнула ее имя и собственную угрозу, - Менада, ты зря охотилась за мной. Тебе никого не убить, ты проиграла. Я уничтожу тебя!
Я произнесла эти слова и неожиданно почувствовала облегчение.
И стоило мне назвать свой страх, окликнуть зловещее существо по имени, высказать вслух угрозу, как меня переполнила такая ярость, что я легко отбросила ужас, напрочь отторгнув его. Щиты, постоянно закрывающие мой разум, один за другим вернулись на свои места, моментально выдворив из сознания, непрошенную гостью. Мертвый мир вокруг начал тускнеть, сделался плоским и туманным, совершенно неубедительным. С удивительной легкостью я вышвырнула Менаду из своей головы и в мгновение ока проснулась…
… я стояла на коленях на холодном каменном полу в спальне, в доме Рафаила, которую выбрала прошлым вечером сама, содрогаясь с ног до головы в ознобе, при воспоминании о только что пережитом кошмаре.
Я забралась на кровать и, укутавшись в одеяло, попыталась согреться. Ничего не вышло.
«Нужно пойти, выпить горячего чая», - решила я и поборов дрожь стала торопливо одеваться.

Я вошла на кухню как раз в тот момент, когда Рафаил переворачивал омлет на сковородке.
— Доброе утро, — произнес он невозмутимо, слегка кивнув головой. — Как спалось?
— Нормально, — зябко поведя плечами, ответила я. — Знаешь, если честно, то я не знала, что ангелы, а тем паче архангелы умеют готовить.
— Иногда мы занимаемся этим, — сказал Раф. — Полагаю, раз ты пока здесь, было бы неплохо провести для тебя быструю вводную экскурсию по моей кухне.
Я нахмурилась.
— Что ты имеешь в виду, говоря, что я «пока здесь»? Я благодарна за то, что ты спрятал меня в своем доме, — начала осторожно я. — А так же за то, что ты принял мою сторону, но у меня есть мой собственный дом, куда мне необходимо вернуться и работа, да и…
— Не сейчас. – Резко оборвал меня Рафаил. — Майкл связывался со мной полчаса назад. Он рассказал, что ночью к Абадону поступало множество сообщений от демонов, видевших тут и там ангелов. Ангелы, открыто хозяйничающие в Новом Орлеане. Это просто нонсенс. Уму непостижимо! По крайне мере сразу три пункта договора между двумя сторонами полетели в ад. И то ли еще будет… - Серые глаза архангела остановились на моем лице. - А, о чем это я и собственно, к чему? Ах, да, в связи со всем этим Майкл просил на всякий случай, для перестраховки, придержать тебя тут хотя бы до вечера. Ангелы были сбиты со следа, они получили по заслугам, все прошло гладко, но нужно немного повременить и понаблюдать за ситуацией.
—Это уже интересно. Придержать значит… понаблюдать и повременить…. до вечера, а вечером выясниться, что мне необходимо прятаться до следующего утра и так бесконечно, да? – Нахмурившись, спросила я и засунула руки в карманы, пытаясь хоть немного согреться.
— Ничего не могу точно гарантировать, - отрезал Раф, отставляя в сторону сковородку.
- Мне не нужны твои гребанные гарантии, я их не собираюсь слушать. Все, с меня хватит ангельской защиты и заботы, а так же лжи, я ухожу. – Я резко развернулась.
- Соки, постой, - рука Рафаила легла на мое плечо. – Не нужно срывать на мне свою злость, я ведь этого не заслужил, - миролюбиво произнес он и повернул меня к себе. – Останься хотя бы на завтрак, я ведь старался, готовил и даже сварил тебе кофе.
- Кофе?
Я глубоко вздохнула и блаженно закрыла глаза, словно ощутив его тепло, разливающееся по моему телу.
Пьянящий аромат крепкого, горячего напитка заполнил мое сознание. Вкусный, манящий, бодрящий, горячий, такой кофе умеет варить лишь Квин. Мое сердце сжалось.
- Хорошо, я останусь, - неожиданно для самой себя согласилась я.
Рафаил неторопливо вернулся к плите и наполнил маленькую чашечку ароматной жидкостью, после чего плавно поставил ее на стол и изящным взмахом руки, указал мне на стул.
Я моргнула и осторожно присела на краешек.
— Спасибо. — Я сделала глоток и вздохнула с удовлетворением. Холод внутри меня начал медленно таять. — Твой кофе прекрасен.
— А ты сомневалась? — Самодовольно спросил Раф. — Ты что реально думала, что я могу хоть что-то делать плохо?
- Нет, конечно же, нет, - улыбнувшись, ответила я, в который раз отметив про себя невероятно хвастливый нрав архангела.
- В таком случае тебе точно стоит остаться у меня в гостях до вечера. Я прекрасно пеку блинчики и яблочный пирог, и…
Я отрицательно качнула головой.
— Рафаил, я действительно ценю все, что ты сделал для меня, но я большая девочка. Я могу, и привыкла заботиться о себе сама. Мне будет невероятно тяжело обойтись без твоих угощений, но если опасность миновала, то мне необходимо вернуться на работу и домой. Я маршал и…
- Только через мой труп. – Хмуро заявил Раф.— Я не хочу ничего слышать, Соки, про твою самостоятельность. Решение принято. Ты не можешь уйти отсюда прямо сейчас. Ты действительно думаешь, что это безопасно и что ты в состоянии в случае беды постоять за себя? Ты что забыла уже, что прошлым утром, растратила почти всю свою ангельскую благодать, и теперь твои силы почти на ноле. В данный момент ты беспомощна словно ребенок, пойми это, наконец!
В порыве злости мне захотелось доказать архангелу, что он неправ. Я резко вскинула руку вверх и разжав кулак, метнула в него огненный шар…
Глаза Рафаила гневно сверкнули, и горящее ядро мгновенно разлетелось на мелкие искры.
- Жалкими фейрийскими фокусами ангела не напугать и точно, не победить! Ты слаба и мы оба знаем, что я прав, а ты нет. – Отчеканил архангел и сел на стул напротив меня. — Ты остаёшься. До вечера, а если понадобиться, то и до завтрашнего утра.
Я хотела оспорить сказанное им, но сдержалась. И лишь отрывисто кивнула в знак согласия. Невыносимый холод медленно расползался по моим рукам и ногам.
— Отлично. Рад, что мы услышали друг друга.
Рафаил поставил передо мной тарелку с омлетом.
- Спасибо за заботу, но мне вполне хватило кофе. – Произнесла я потерянно, неожиданно поняв, почему мерзну и никак не могу согреться.
Я встала со стула и сделала шаг к выходу, но мои ноги больше не слушались меня, и я едва не упала, но Рафаил успел подхватить меня.
- Что с тобой? Неужели боли в спине?
- Н…нет… у меня… приступ. И виной всему… мой ген. – Прошептала я замерзающими губами.
- Ген? Что еще за ген?
- С…слишком долгая и…история. Мне нужно немедленно д…домой. Иначе… я умру.
- Соки, я же уже сказал тебе, что там не безопасно. Давай постараемся найти другой выход. Ну, же, - Раф резко встряхнул меня.- Думай!
- Нет другого выхода. Т…только эт..тот, - клацая зубами, пробормотала я. – Н…нужно спешить. П…приступ прогрессирует, что-то идет не так… я замерзаю слишком быстро.
- Почему необходимо ехать именно к тебе? – Не сдавался архангел.
- Т…там есть лекарство…
- Соки, соберись и скажи, как оно называется. Просто скажи и оно через пару секунд будет здесь.
- У тебя ничего… не выйдет. Это не таблетки… Мне нужен Квин.
- Квин? Тот мальчишка, зверь твоего зова? Но… это же абсурд, что он умеет такого, чего не могу я? – Неподдельное удивление в серых глазах Рафаила заставило мои замёрзшие губы дрогнуть в подобии улыбки.
- Мне нужен секс. – Честно ответила я. – Мой ген питается п…похотью.
- И все? – Светлая бровь архангела высокомерно взлетала вверх. – Интересно, и как долго еще ты будешь меня недооценивать, Соки?
- Я… ценю тебя, Рафаил, - пробормотала я испуганно и попыталась из последних сил вырваться из рук ангела, - ц…ценю, но трахаться с тобой т…точно не буду. Даже ради с…собственного спасения.
- Не больно-то и хотелось, - высокомерно улыбнувшись, заявил Раф и неожиданно накрыл мой рот своими губами.
Я не успела ничего предпринять, как внутрь меня хлынул горячий поток возбуждения. Мои глаза закрылись, голова безвольно запрокинулась назад. Перед мысленным взором замелькали обнаженные тела и непристойные видения. Вздохи, стоны и крики заполнили мое сознание.
Мой пульс участился, дыхание сбилось.
А потом все стихло.
… Внезапный свет. Я лежу, обнаженная на кровати, мои ноги широко расставлены, а мускулистая фигура Гарольда ритмично покачивается взад и вперед между ними. Он внимательно следит за каждым моим движением. Он не спешит, он намеренно дразнит и распаляет меня, возбуждая все больше и больше. Мышцы его челюсти крепко сжаты. Напряжены и чувствительны. Я улавливаю до боли знакомую похоть в его черных глазах и мое сердце, тут же сбивается с ритма.
Я двигаю бедрами, пытаясь заставить его ускориться.
- Тебе так больше не нравиться? Ты хочешь быстрее? – шепчет Родни, наклоняясь ко мне, и я торопливо киваю головой, подтверждая его слова.
- Да, да, да, - отвечаю я и подаюсь всем телом ему навстречу, но он неожиданно останавливается.
Его рука ложиться на мою шею и мягко ласкает ее.
Я дрожу, но уже не от холода, а от желания.
- Не стоит торопиться, - голос Гарольда звучит приглушенно. Он наполнен эмоциями. – Ожидание часть игры.
— Я знаю, — шепчу я расстроенно, - но я не хочу долго ждать.
- А придется.
Новая волна жидкого тепла пронзает мое тело и останавливается между моих бедер. Родни так близко ко мне, нас больше не разделяет расстояние и предательство. Он во мне, мне достаточно лишь шевельнуться и…
- Даже не думай, — шепчет он низким голосом, практически рыча мне в ухо. – Даже не думай, Соки.
Я сдаюсь.
Я полностью в его власти.
Эта мысль вызывает у меня трепет. Мое желание усиливается. Становиться еще сильней. Оно течет по венам вместе с кровью.
Гарольд медленно гладит мои волосы, убирает влажные пряди со лба, нежно касается кончиками пальцев сухих губ и, спускаясь ниже, к шее. Он склоняется. Его зубы по очереди сжимаются на моих сосках. Играя со мной. Дразня меня.
Я трепещу от его прикосновений и покусываний.
- Я научу тебя терпению, Соки.
Его голос углубляется, дрожит с каждым новым приливом похоти. Его черный взор прикован к моим глазам. Он внимательно следит за мной, когда его член возобновляет свое движение внутри меня.
И я не могу отвести взгляда. Я полностью подчинена ему.
- Терпению и покорности, — хрипло шепчет Родни, прижимая мое тело своим. Я могу чувствовать каждый твердый мускул, каждое напряжение, каждое изменение под его кожей.
Моя голова кружится, а дыхание вновь сбивается.
- Мне… по моему… уже пришло время… Я больше так не могу, - бормочу я сбивчиво.
Гарольд наклоняется и губами прикасается к моему уху:
— Это еще не предел, моя дорогая. Ты даже не представляешь, пика возбуждения, к которому я могу подвести тебя и пропасть блаженного падения с него.
Его руки двигаются к моей груди, касаясь моих твердых сосков, сжимая их до боли и тут же нежно гладя.
— Соки, вместе мы сотрем все твои границы и предубеждения, по одной, пока ты не доверишься мне полностью. Я научу тебя, что значит хотеть кого-то до безумия, до умопомрачения, когда ты не можешь нормально мыслить и рассуждать, а все, что ты в состоянии сделать, — это полностью подчиниться своему партнеру, сдаться на его милость, согласиться стать частью него.
Мое тело пульсирует от желания. Родни опускает кончики пальцев на мой клитор, и я задыхаюсь под его рукой.
— К тому времени, как я закончу с тобой, ты не сможешь услышать мой голос, не желая приходить в себя, ты погрузишься в блаженную нирвану, — обещает Гарольд, поглаживая меня чуть сильнее.
Я застонала и подалась вперед.
— Ты будешь наслаждаться каждым мгновением, — обещает он. — Изысканные страдания, дополненные осознанием того, что ты не можешь получить удовольствие, пока я не разрешу тебе этого.
— Да, — шепчу я, дрожа под его телом. Я уже близко, совсем рядом. Ему стоит просто еще чуть-чуть ускориться и надавить пальцем на моем клиторе. — Покажи мне все это. Пожалуйста, — прошу его я. — Я хочу испытать все это. Я хочу этого...
Бедра Родни резко идут вперед, его указательный палец усиливает нажим и мое тело, сотрясается в конвульсиях освобождения, а из горла вырывается гортанный крик. Я воспаряю высоко к небесам и парю над землей, широко раскинув руки-крылья.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 05.04.2018, 21:28 | Сообщение # 222
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Шикарное продолжение!!!
Мне этот Рафаил начинает нравится!!! Просто волшебник, а точнее мастер на все...руки!!! И готовит и любые капризы исполняет....И самое интересное что он реально трахает мозг Соки, ведь он одним поцелуем отправил ее к Гарольду, а точнее дыханием!!! Потрясающе!!! Я думаю, всё же Соки его реально не дооценивает!!!
Зато мне понравилось как она поставила на место Мараду!! Давно было нужно поверить в себя, свои силы, и навалять ей, а лучше убить, как советовал отец!!!
Прода Суперская!!! Такая жаркая и затягиваются! Хочу ещё!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!


Сообщение отредактировал Kanfetka - Четверг, 05.04.2018, 21:30
 
VavilonДата: Среда, 11.04.2018, 07:27 | Сообщение # 223
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Шикарное продолжение!!!
Спасибо.
Цитата Kanfetka ()
Просто волшебник
Ну, не волшебник, а архангел.
Цитата Kanfetka ()
он одним поцелуем отправил ее к Гарольду, а точнее дыханием!!! Потрясающе!!!
Там все работает немного по другому и про будет сразу в продолжении.
Цитата Kanfetka ()
Зато мне понравилось как она поставила на место Мараду!! Давно было нужно поверить в себя, свои силы, и навалять ей, а лучше убить, как советовал отец!!!
Нужно конечно убить Менаду, но сейчас она провела просто небольшую разведку и легко отпустила маршала. А теперь вопрос. Повезет ли Соки так же еще раз? Неизвестно...
Цитата Kanfetka ()
Хочу ещё!!!
И я не заставлю долго. Сейчас вычитаю новую главу и сразу же добавлю.
Kanfetka, спасибо вам за интересный комментарий и за то, что нашли время на чтение. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 13.04.2018, 09:30 | Сообщение # 224
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
9 ГЛАВА


Я пришла в себя и подумала о том нереальном состоянии, в каком находилась. Странно, но я не чувствовала ничего. Совсем ничего. Ни головной боли, ни боли в спине, ни ужасного холода, ни даже собственного тела. Но такого просто не может быть или может?
Я с трудом разлепила веки.
В глаза ударил яркий электрический свет. Я зажмурилась, пошевелилась и наконец-то, ощутила, что лежу на чем-то мягком.
Послышался шорох, легкие шаги, а затем и знакомый голос:
— Соки? Ты очнулась?
Я закрыла лицо руками и, осторожно открыв глаза, посмотрела сквозь растопыренные пальцы.
— Свет такой яркий, — прохрипела я и удивилась, услышав собственный голос.
— Прости. Я сейчас уберу лампу.
Через секунду свет погас, и я смогла сесть и осмотреться.
Как оказалось, я находилась в огромной комнате, заставленной старинной мебелью и разнообразным антиквариатом. Сама же я сидела на ультра-современном диване, обтянутом кожей, невесть как попавшем в это почти музейное помещение.
Между тем в ушах у меня все еще шумело, а зрение, напротив, стало поразительно четким.
— Это твой кабинет? — спросила я, глядя на Рафаила слезящимися глазами.
Он улыбнулся, кивнул, подвинул поближе стул на изогнутых ножках и сел на него верхом.
— Это место где собраны мои любимые вещи. Каждый предмет находящийся тут, дорог моему сердцу. Тебе здесь нравится?
— Наверное… Прости, я плохо соображаю сейчас. — Я потерла лицо ладонями. — Как я сюда попала?
— Я тебя принес.
— Серьезно? Я ничего не помню.
— Неудивительно. Ты лишилась чувств у меня на руках.
Я почувствовала легкое головокружение и поспешила лечь.
— Тебе плохо? Что-то болит?
— Нет, все о'кей, просто я почему-то с трудом соображаю. И мое тело… оно такое легкое, почти невесомое. Так и кажется, что встану на носочки, оттолкнусь от пола и полечу-полечу, - я блаженно улыбнулась, но тут же заставила себя вернуться с небес на землю. — Так что же со мной такое произошло? Почему я чувствую себя очень странно? Я испытываю такую эйфорию, будто вдохнула веселящего газа.
Рафаил поднялся со стула, присел на краешек дивана и положил ладонь на мою лодыжку.
— У тебя обычный передоз.
— Шутишь? Я не употребляю наркотики!
— Охотно верю, но позволь мне все объяснить. Тебе стало плохо за завтраком. Твоей ген активизировался, ты сказала, что тебе нужна помощь. Я исполнил твою просьбу, но немного не рассчитал свои силы и передал тебе похоти. Такое бывает, когда работаешь с незнакомым объектом.
- Как это еще «передал похоти»? И что значит это твое «объект»? Ты что же, меня так называешь?
- Извини, сорвалось случайно. Но ты сама сказала, что чтобы, утихомирить твой ген, необходим секс или все что с ним связанно. А я архангел и я способен, как тебе это уже хорошо известно, на многое. Поэтому и разных обязанностей у меня масса. Порой мне приходится собирать грехи людей, что бы потом предъявить их им. Вот я и воспользовался своим хранилищем похоти, но не рассчитал и вдохнул в тебя слишком много. Ты улетела буквально со второго вдоха в мир личных галлюцинаций. Ты неожиданно притянула меня к себе с неимоверной силой и начала называть Гарольдом, а потом и вовсе, принялась умолять оттрахать тебя и все такое.
— И… что было дальше? — глядя в сторону, смущенно спросила я.
Раф рассмеялся и похлопал меня по ноге.
— Успокойся. Никакого секса, клянусь. Я просто дал тебе третий вдох, чего конечно делать не стоило, но ты должна была успокоиться. Отсюда и передоз. И это чистая, правда. Клянусь еще раз, слово Архангела.
— Не нужно, я тебе верю, — устало проговорила я. — Прости, что доставила столько хлопот.
— Ну что ты, какие хлопоты. Мне было приятно сделать для тебя хоть что-то полезное. — Рафаил тепло улыбнулся и протянул мне руку. — Без обид?
— Конечно. — Я пожала его ладонь. — Но раз уж ты привел меня в состояние овоща, то может, исправишь свою ошибку и угостишь своим фирменным кофе, что бы хоть как-то загладить эту вину?
— Конечно. И еще, я даже накормлю тебя ужином, если конечно, твой желудок в состоянии принимать пищу.
Раф помог мне встать.
Мои ноги дрожали, голова немного кружилась, но в остальном все было в порядке.
— А что там с моим возвращением домой?
— Все в полном порядке. Майкл сообщил, что все чисто. Небесам и аду в ближайшие дни и даже недели будет точно не до тебя. — Ответил архангел, распахивая передо мной дверь, ведущую в полутемный коридор.
— Не скажу, что не рада этому, но почему?
— Соки, я же уже говорил тебе утром, что были нарушены многие пункты обоюдного договора. Обе стороны в ярости. И твой папаша точно не пойдет в этот раз, ни на какие уступки. Отчасти от того, что он невероятно упрямый засранец и любит, что бы все было, так как он хочет, и еще потому, что тебе нужно как можно больше времени на восстановление благодати, а значит, он даст команду своим юристам затянуть переговоры на столько, насколько это вообще возможно.
— Теперь понятно. А когда я поеду домой?
Рафаил взглянул на свои наручные часы.
— Через час. К этому времени Абадон сможет все перепроверить еще раз.
— Хорошо, мы успеем поужинать, а то что-то в животе урчит.
— Передоз, родная, передоз и его последствия. Но ничего, сейчас я тебя накормлю, потом ты примешь душ и будешь как новенькая, или, говоря точнее, почти в форме, — пообещал Рафаил и по-свойски убрал волосы, упавшие мне на лицо. — Хотя, лично мне жаль, что ты уезжаешь.
— Мне тоже, - искренне сказала я.
Как не странно архангел нравился мне, несмотря на его чрезмерную хвастливость и самоуверенность.
— Ничего страшного. У нас еще есть время пообщаться с тобой, — подмигнул мне Раф и я, кивнув, улыбнулась ему в ответ.
- В таком случае, можно мне выбрать тему для разговора? – спросила я тут же.
- Конечно.
- Расскажи мне про моего отца.
Рафаил сразу стал серьезным.
- Что именно ты хочешь узнать о нем?
- Какой он?
Архангел на мгновение повернулся в мою сторону и замер, а потом вдруг произнес:
- Он всегда был намного мудрее нас всех и полон благородства. Может именно поэтому Отец любил его так сильно. - Раф все ещё не смотрел прямо на меня, а скорее сквозь. - И вероятно именно поэтому Люцифер ревновал его больше других, к людям.
- Значит, эта ревность и послужила поводом к восстанию, которое он поднял?
Рафаил удивлённо перевел взгляд на меня и презрительно скривил губы, словно это утверждение имело для него особое, непонятное мне, значение.
- Нет, конечно же, нет. Данная версия всего лишь сказка, которую придумали для людишек. "Правдивый миф», оксюморон, если так понятней, не имеющий никакого отношения к реальности. Не к чему смертным знать, что да как было на самом деле. А суть конфликта, если вкратце, состояла в том, что твоему отцу в силу неведомых мне обстоятельств, хватило безрассудства оказать Творцу сопротивление и открыто высказать ему свое мнение по массе вопросов. Он сделал это, прекрасно зная, что его ждет. Силовое же противостояние состоялось чуть позже. – Рафаил замолчал и лишь после небольшой паузы, не спеша продолжил. - Удивительно, но Люци был так близко к тому, чтобы одержать победу в битве за Рай, но этого не случилось. Потому что Бога обыграть невозможно.
- Если это, правда, то почему мой отец жаждет реванша. Ведь если верить твоим словам, то нет смысла продолжать борьбу, он все равно опять проиграет.
- Смысл есть всегда. Особенно если у тебя все отняли. Тогда ничего не остается, как жить ради мести. И Люцифер не успокоится, пока не совершится возмездие.
- Ты говоришь об этом так спокойно, потому что уверен в обязательной победе добра над злом?
- Смотря, что считать добром, а что злом. Запомни, Соки, нет ни в этом мире, ни в любом другом совершенно черного или белого цвета. Есть лишь их оттенки.
- Может ты и прав Рафаил, но разве жить ради призрачной мести этого достаточно?
- Почему бы и нет?
- А почему да? Я все чаще задумываюсь о том, так ли вообще важна эта самая жизнь?
- Глупые мысли для такой молодой особы как ты. Что тебе не нравится, в твоем житие?
Я не сдержалась и, выдохнув, выпалила то, что так мучило меня:
- Жизнь означает для меня лишь новые предательства и ничего больше.
- Перестань распускать сопли, Сотерасиэль. Что за хаос царит в твоей голове? Думаешь, другим живется легче, чем тебе? Ни черта подобного. Я вот, к примеру, прекрасно знаю, что люди не любят меня и не почитают должным образом, но я все равно, каждый раз спасаю их никчемные жизни. И так бесконечно. Так что забудь про собственные обиды, подними подбородок выше и иди вперед, всем бедам назло. Научись контролировать свою силу, управлять ей. Стань независимой. Стань самой лучшей. Будь победительницей. Ты рождена для этого. Тебе все ясно?
- Да.

— Архангел засунул язык тебе в рот? — спросил Винтер, скорчив на лице гримасу отвращения.
- Нет. Не перевирай мои слова. И перестань задавать дурацкие вопросы, а просто выслушай меня и все. Он сделал мне что-то типа искусственного дыхания.
- Ага, изо рта в рот, - тут же подхватил мой друг и хотел добавить что-то еще сальное, но наткнувшись на мой недовольный взгляд замолчал.
- Я сама ничего не поняла толком, но как объяснил Рафаил, он просто передал мне похоть, которую забрал у грешников, а мое сознание и связь с Гарольдом сделали все остальное. Знаю, звучит довольно невнятно, но более подробно я архангела расспрашивать не стала. Мне и так было довольно некомфортно общаться с ним после всего случившегося.
— А что собственно такого произошло? Ну, подышал тебе в рот малознакомый говнокрыл и все. Или, я чего-то еще не знаю? — поинтересовался Макс, сосредоточенно вылавливая из чашки с чаем кусочек упавшего печенья.
— Ничего больше не было, но мой ген. Это так позорно.
Я благоразумно не стала рассказывать Максу о том, что получив передоз, стала называть Рафаила Гарольдом и предлагала ему заняться со мной сексом.
Винтер вскинул на меня глаза:
— Ты опять? Серьезно?! О, систер, смени уже пластинку.
Я сделала вид, что рассматриваю свой браунинг, и пожала плечами.
— А ты что же считаешь, что я смогу с этим, когда либо, смириться? Думаешь, такое возможно?
— Конечно. Нельзя всю жизнь корить себя за то, в чем ты, по сути, не виноват, — уверенно сказал Макс. — Это глупо и дико! И тупо!
— Не говори ерунды. И потом, глупо и тупо, это практически одно и то же. — Я отложила в сторону оружие и со вздохом добавила: — Но вообще-то ты прав.
— Ну, наконец-то, — фыркнул Винтер. – Ладно, пора выдвигаться в управление. На нас помимо прочей хрени, все еще висит взрыв маршальской машины. Ты помнишь?
- Конечно, - ответила я и торопливо убрала браунинг в кобуру.
- Ты поедешь со мной?
- Нет, думаю мой автомобиль мне пригодиться сегодня.
- Ладушки, - согласился Макс и, стряхнув крошки печенья с куртки, поднялся из-за стола.
Через пару минут я уже сидела в своей машине и на всякий случай проверяла наличие серебряных пуль в боковом бардачке. Все было на месте. Полностью открыв окно и поправив ремень, на котором крепился кортик, я вставила ключ в замок зажигания, подняла глаза вверх и… замерла от ужаса.
Прямо передо мной, на лобовом стекле загорелась красная лампочка, от которой вниз тянулись два провода.
Я замерла.
И перестала дышать.
Мигающий огонек, суливший мне скорую смерть, приковал все мое внимание.
«Только бы Макс уехал. И как хорошо, что Квина вместе с Ленни и Хантором нет дома. А я еще была против их ранней прогулки в парке. Вот черт. » - Пронеслось в моей голове.
Черт, как я могла быть настолько беспечной, что не проверила машину до того, как сесть в нее? Почему взрыв у управления не научил меня осторожности? Почему?
Мои пальцы на руле онемели, и время как будто остановилось.
«Сколько мне осталось? Минута? Три? Полчаса? Неужели это конец?»
Я зажмурилась и с шумом втянула в легкие воздух. Как было легко еще вчера рассуждать о бренности и бессмысленности существования на кухне Рафаила и как сложно сейчас сидеть и знать, что вот-вот погибнешь.
За считанные секунды перед моим мысленным взором предстала яркая картинка идеальной жизни, которой никогда у меня не было и уже не будет.
…По небу плывут пушистые белые облака. Теплый ветерок ласкает мое лицо, а солнце согревает кожу и треплет распушенные волосы. Я сижу на шерстяном, клетчатом пледе и с огромным удовольствием ем с ложечки мороженное, которым меня кормит Эрик.
Вокруг нас бегает девочка лет трех, пытающаяся поймать бабочку. Малютка просто очаровательная и я не могу отвести от нее глаз. У девочки личико ангела, огромные голубые глаза в обрамлении длинных, светлых ресниц и копна пшенично-золотых кудрей. Следом за ней спешит повзрослевший Хантор, который чувствует свою ответственность за малышку. Я ловлю на себе влюбленный взгляд Нортмана и смущенно краснею. Он смеется и я подхватываю его заразительный смех. Он обнимает меня за плечи, и мы падаем на траву. Наша дочь и Хантор тут же оказываются сверху. Мы счастливы, потому что мир может быть таким прекрасным, беззаботным, полным солнца, радости, порхающих бабочек, мороженного и любви, согревающей наши сердца…
– Сок, чего ты застряла?
Я резко вздрогнула и повернула голову на голос Винтера. Он стоял рядом с машиной и вглядывался в моё лицо через боковое окно.
– Макс, беда… – выдохнула я расстроенно.
– Что не заводиться? Открой дверь, – произнёс он, потянувшись к ручке. – Сейчас посмотрим, что там случилось с твоей колымагой. Говорил же я тебе, смирись и прими подарок Патрика, а ты заладила свое «нет», да «нет», «я не такая», «я не содержанка».
– Нет!
- Вот опять начинаешь ну...
- Ты не понял меня, Макс. Подожди! Не прикасайся к двери! – закричала я, не выдержав. Паника в моём голосе заставила руку Винтера зависнуть в воздухе и заткнуться. – Посмотри.
Я кивнула в сторону лобового стекла. Он перевёл взгляд в указанном направлении.
– Гребаный же Винни Пух.
- В точности мои мысли, - выдохнула я удрученно.
– Не двигайся и ничего там не трогай. Вообще ничего! Это ясно? – Скомандовал тут же пришедший в себя Макс.
– Даже не думала, – едва слышно прошептала я.
– «Не думала» это хорошо. Это правильно, в твоем положении. Сок, я сейчас все быстренько осмотрю, и, выдам результат. - Мой друг торопливо обошел машину. - И, пожалуйста, только не паникуй, но в твоей машине реально находится бомба.
Кровь стремительно отхлынула от моего лица, и я осела на сидении. Я знала про взрывчатку, но высказанный кем-то еще кошмар всегда в разы сильнее пугает, чем личное понимание неминуемой беды.
– Только не теряй сознание, Соки! – закричал Макс.
- Даже не собиралась, - немного дрожащим голосом ответила я.
– Послушай меня. Датчик бомбы во что-то вмонтирован. Я не знаю во что – хотя вернее всего, это дверца, ну или двигатель, радио и что-то ещё. Тебе достаточно использовать это и все.
– Макс, твоя информация вряд ли мне чем-то поможет, – выдохнула я, тяжело сглотнув.- Ты говоришь сейчас с Федеральным маршалом, а не с глупой барышней не понимающей что к чему. Я прекрасно знаю, что если тут мигает красная лампочка и от нее идут какие-то провода, то где-то обязательно должен быть таймер. И он сработает, независимо от того, задействую я то, к чему прикреплен гребанный датчик или нет. Но я нигде не вижу, эти чертовы часы, хотя уверенна, что время на них давно тикает. Тик-так, тик-так. И его наверняка у меня не так уж и много. Саперы точно не успеют приехать и разминировать машину.
– Ты права, осталось всего четыре минуты и несколько секунд, – неохотно сообщил Винтер.
– Откуда ты знаешь? – испуганно спросила я.
- Сок, не делай резких движений, таймер установлен на заднем стекле.
- Понятно.
«Четыре минуты для того, чтобы жить. А потом раз и все. Что будет с Квином, Мэттом, Родни, Патриком, Элсидом, Эриком и… Максом?»
Я вспотела, холодная капелька медленно потекла по моему виску.
Я попыталась вытереть ее о предплечье.
– Винтер, ты должен немедленно отойти на безопасное расстояние, – выдохнула я. – Уходи. Я соберусь и открою дверь. Это мой единственный шанс. Другого просто нет. Ты слышишь мен? Нет никакого смысла в том, чтобы ты погибал вместе со мной. Рада была работать с тобой Макс и спасибо тебе за дружбу и...
- Иди на хрен, систер со своими подъ***ми, - довольно резко оборвал меня Винтер. – Оставь этот красивый бред киношным героям.
– Сам иди туда, Макс. Это не бред! – Огрызнулась я. – Просто садись в свою машину и уезжай. Может взрыв, как и огонь не убьет меня, кто знает? Было в моей жизни два приключения с кострами, ничего, выжила, как видишь, и по ветру не развеялась, глядишь, и в этот раз повезет, - я попыталась выдавить из себя улыбку, ничего не вышло.
Грустный юмор висельника.
– А если не повезет, то, что тогда? – спросил меня друг.
- Тогда ты останешься жив и заберешь к себе Хантора, на время, пока не вернуться Джейсон и Клод. И попытаешься вместе со своим доктором, спасти Квина. Он часть меня и он самый слабый среди всех, кто магически связан со мной, но он не должен погибнуть. Помоги ему! А еще… есть Ленни, и он тоже нуждается в заботе. И потом… ты обязательно позвони Родни и скажи ему, что я его любила.
- Родни точно? Ты не попутала имя? Может мне стоит набрать по очереди всех твоих клыкастых дружков?
- Нет, только Гарольда, хотя, если честно, то я почему-то думаю сейчас про Эрика. И про то, что уже никогда больше не увижу его.
- Так, все с меня хватит. Я сыт по самое горло твоей болтовней, - неожиданно разозлившись, заявил Макс, и не успела я даже ахнуть, как он бесцеремонно вцепился в рукав моей куртки и начал тянуть меня наружу.
Через несколько секунд я оказалась на земле. Приземление прошло не совсем удачно, и я очень больно ударилась задницей об асфальт.
– Беги! – тут же скомандовал Винтер, и я вскочила на ноги.
Но было уже слишком поздно.
Я поняла это по тишине повисшей вокруг. Еще один вздох и все.
Я резко втянула в легкие воздух и раскинула руки в стороны. Мир замер. Прекратилось любое движение. Вязкое безвременье окутало нас. Макс попытался сделать шаг в этом густом вакууме, но его нога застыла. Я схватила друга за воротник и со всей силы толкнула вперед.
Мы пролетели пару метров, когда реальность вновь ожила. Я была слишком слаба для того, что бы дольше контролировать паузу и одновременно, двигаться в ней.
Мы не успели отдалиться от машины на достаточное расстояние, взрывная волна сбила нас с ног, и Макс, перевернувшись вместе со мной в воздухе, закрыл меня своим телом, принимая основной удар на себя.
Какое-то время я просто лежала под ним, полностью оглушённая.
Винтер пришёл в себя быстрее, чем я, и, приподнявшись, тронул мое плечо.
– Систер, ты в порядке? – спросил он с тревогой, всматриваясь в моё лицо.
Во рту у меня было сухо, я попыталась ответить, но ничего вышло, поэтому я просто кивнула и столкнула друга с себя.
Я лежала и, не моргая смотрела в ясное, бездонное, голубое, как глаза Эрика, небо. Глаза, которые я могла никогда больше не увидеть.
Моё тело сотрясала нервная дрожь.
- Так кому мне там нужно позвонить первому из твоих зубастых пиявок, и кому из деток, дать погремушку и рассказать сказку на ночь? – спросил Макс, чисто интуитивно почувствовав, что меня вот-вот накроет истерика.
- Никому, - пробурчала я и села.
Моя машина была объята огнем, а окна на первом этаже дома разбились и теперь зияли пустотой.
— Ужасно… — прошептала я.
– Ох, систер, тебя и на минуту нельзя оставить одну, – сказал нарочито беззаботным тоном Винтер.- Буквально, ни на минуту.
Я всхлипнула.
- Ты как, не ранен?
— Нет. Может и есть пара царапин, но это пустяк.
- Пустяк, - пробормотала я хрипло и закашлялась.
- Соки, дыши, — посоветовал Макс. — Дыши, тебе станет легче. Главное, ты жива и все позади.
Услышав его голос, такой спокойный, такой уверенный, я закрыла глаза. Затем обхватила колени руками, уткнулась в них лицом и так и застыла.
Я сидела полностью опустошенная, прислушиваясь к приближающемуся вою полицейских сирен, а Винтер гладил меня по волосам, прижимая к себе.
– Соки, – позвал меня он через какое-то время, – с тобой все в порядке?
Я подняла голову. Светлые волосы Макса были взъерошены, а обычно безучастные и холодные глаза смотрели встревоженно.
Дважды сглотнув, я, наконец, разжала сухие губы и прошелестела:
– Нет, со мной не все в порядке. Разве может быть что-то хорошо, когда меня только что чуть не взорвали, причем вместе с тобой?
- Наверное, не может, но мы сами виноваты в случившемся. Мы увлеклись ангельскими разборками и совершенно забыли про вампиров и их подлый нрав.
- Хорошее замечание. И что важно своевременное. – Съязвила я.
- Ага. Но такого больше не повторится. Вот сейчас побыстрому, составим все необходимые бумаги, потом почтим память Бауэра и с новыми силами примемся за работу.
- А как ты смотришь на то, чтобы хорошенько надраться вечером? – спросила я.
– Плохо смотрю систер. Во время охоты необходимо иметь трезвую голову. Независимо от того охотник ты или жертва. Лучше для разрядки завали Квина в кроватку и как следует, трахнись с ним. Как тебе такой вариант?
Винтер говорил небрежным тоном, стараясь отвлечь меня от невеселых мыслей, но его выдавала тревога, прорывавшаяся в голосе.
- Вполне приемлемый. – Ответила я и поднялась на ноги. – Но это будет потом, а сейчас, пора браться за дело и приступать к отстрелу бешеных вампиров и их наемников. Похоже, ждать помощи нам неоткуда. Охота началась. Нас обложили со всех сторон. Вот значит, быть загнанными в угол.
- Ничего страшного. Вся человеческая история, это история хищников и добычи, Сок, - философски заметил друг, вставая вслед за мной.
- Если честно, Макс, то я уже не знаю в чем между ними разница.
- Разница в том, систер, чей пистолет стреляет точнее.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Суббота, 14.04.2018, 01:53 | Сообщение # 225
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Ух! Все прочитала,всем восхитилась,перечитала еще раз)Автор, вы супер!
Рада,что Соки смогла устоять перед новыми глюками от Менады. Что не замерзла и не взлетела на воздух. Хотя, посмотреть ,как взлетает с помощью крыльев было бы интересно. Жду продолжения истории.
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 18:43
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
18:43


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!