| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
VavilonДата: Вторник, 17.04.2018, 07:27 | Сообщение # 226
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Лана4220, Спасибо большое? вы меня прямо всю засмущали
Цитата Лана4220 ()
Рада,что Соки смогла устоять перед новыми глюками от Менады.
Это так, да вот только думаю я, что это была лишь разведка легким боем...
Цитата Лана4220 ()
Что не замерзла и не взлетела на воздух.
Повезло маршалу в очередной раз.
Цитата Лана4220 ()
Хотя, посмотреть ,как взлетает с помощью крыльев было бы интересно.
Было бы, но крыльев пока что к сожалению нет...
Лана4220, спасибо вам за терпение, интересные комментарии и желание читать историю маршала дальше.Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 19.04.2018, 19:26 | Сообщение # 227
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Я бы и не додумалась что ангелы или архангелы могут так сказать, коллекционировать грехи, а потом их раздавать, а чё прикольно получилось!!! Такого передоза наверное Соки на долго хватит!!!?? Очень интересный разговор у них вышел, с одним я согласна на все сто, что нет чисто чёрного, как и чисто белого, все кругом оттенки и полу-тонна!!!
Кому же так приспичило уничтожать маршалов взрывая??? И главное настырно так, и по одному сценарию???
Если это вампиры, то я ставлю на магистра!!
Интересно мне вот что: в свои как ей казалось последние минуты Соки грезила о семейном счастье с Эриком, о общем ребёнке, значит ли это, что по настоящему она любит лишь его????
Спасибо за проду!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Четверг, 03.05.2018, 07:03 | Сообщение # 228
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Девочки, все-все мои читатели, я тут, я с вами, с теми у кого еще есть желание читать то, что я пишу. Извините, что пропадаю на такое длительное время. Было очень много дел, но теперь я вернулась и я опять с вами.
Kanfetka, родная моя, извините, что не ответила сразу. Уезжала далеко, там с интернетом не очень, на поисковики еще можно войти, а вот с сайтами большие проблемы.
Цитата Kanfetka ()
ангелы или архангелы могут так сказать, коллекционировать грехи, а потом их раздавать
Ну за раздачу наверное Рафаил может и по шапке получить, но с другой стороны кто проверит, сколько тот или иной человек нагрешил.
Цитата Kanfetka ()
Такого передоза наверное Соки на долго хватит!!!??
Хорошо бы, а то некогда сейчас маршалу будет искать, где утихомирить свой ген.
Цитата Kanfetka ()
нет чисто чёрного, как и чисто белого, все кругом оттенки и полу-тонна!!!
И Рафаил, по сути уже не первый, кто пытается донести эту простую мысль до Соки.
Цитата Kanfetka ()
Кому же так приспичило уничтожать маршалов взрывая??? И главное настырно так, и по одному сценарию???
Если это вампиры, то я ставлю на магистра!!
Это Магнус и последователи. Тут в принципе нет никакого секрета.
Цитата Kanfetka ()
по настоящему она любит лишь его????
Вероятней все, к моему огромному сожалению, она реально все еще любит Эрика.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 04.05.2018, 12:41 | Сообщение # 229
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Машенька, дорогая, когда же прода будет??? Очень жду!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Пятница, 04.05.2018, 16:58 | Сообщение # 230
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Kanfetka, милая моя, она уже есть, вот сижу вычитываю!

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 04.05.2018, 20:46 | Сообщение # 231
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
10 ГЛАВА


Проведя после взрыва моей машины несколько часов в управлении, мы с Максом наконец-то покинули здание. Стоило нам выйти на улицу, как зазвонил мой мобильник. На экране к моему большому удивлению высветилось имя Тони Хопса.
— Слышал, ты ищешь Магнуса, — начал он без предисловий. — Я знаю, как его найти.
— Ты будто мысли мои читаешь. Я тут как раз собиралась назначить вознаграждение за информацию о его местонахождении, — ответила я. — Но потом вспомнила, что у меня нет лишней наличности, и передумала. Так что Энтони, не жди денежного приза, не будет.
— Не все в этом мире можно купить, маршал. — Хопс говорил загадочным шепотом, впрочем, как и всегда. — Считай это дружеским жестом.
— Серьезно? Дружеский жест от тебя - мне? Удивил, если честно, - ответила я. — А я думал, что у тебя нет друзей, и ты делишься данными лишь за деньги.
— Обычно так и бывает, но не в этом случае. Когда речь идет о Магнусе, я превращаюсь в альтруиста и фанатика бескорыстности.
- Я на самом деле говорю с тобой Энтони или меня кто-то разыгрывает?
- Это действительно я, маршал, можешь не сомневаться.
— И ты точно знаешь, где найти нашего гнусного упыря?
— Да, но я лично, не могу на него напасть. Давно, я дал слово, но про тебя ничего не говорил. Так что приезжай, и я расскажу тебе, где его найти. Как тебе такое предложение?
— Самое лучшее за сегодняшний день. Где мы встретимся?
— Я буду вечером в «Жаре». Красная приват комната.
— Во сколько?
— В десять.
— Я подъеду не одна. Ты, конечно, в курсе, что на маршалов началась охота и бродить в ночи, да еще в одиночку мне теперь опасно?
— Я все знаю, и если ты хочешь взять с собой взвод телохранителей, то это твое дело, твои риски и твоя жизнь, но все твои сопровождающие останутся за дверью приват зоны. Это ясно?
- Да.
- Вот и ладненько, — ответил Энтони и тут же отключился.
Я убрала мобильник, и повернулась к Максу.
Он был такой же спокойный и уверенный, холодный и уравновешенный, как и всегда, но, когда я пересказала ему реплики Хопса, Винтер нахмурился и тут же задал вполне логичный вопрос.
— А почему он не сообщил тебе по телефону, где находится Магнус?
— Вероятно, потому что неизвестно, кто мог нас подслушивать, — предположила я неуверенно. — Теперь нет надежных номеров и линий. Мы на осадном положении. И те, кто пытаются нам помочь тоже. Да и потом, Энтони, он параноик по жизни. Ему везде мерещатся враги.
— Может быть, но… твоя версия слабовата. Ох, что-то не верю я, что ты на самом деле разговаривала с ним. Как по мне, так все это плохо пахнет, Сок.
- Ты думаешь, что кто-то, таким образом, пытается заманить нас в ловушку?
- Почему нет? Ладно, не будем гадать, а дождемся вечера и все выясним.
- Постой! Выясним, говоришь ты? А какой ценой? После твоих слов у меня появилось такое чувство, словно на моей груди нарисована здоровенная мишень, а на лбу уже светиться красная метка от снайперской винтовки и вот-вот грянет выстрел…
- И чего ты так дергаешься. Можно подумать, что когда-то было иначе, - широко улыбнувшись, перебил меня Макс, но веселье не тронуло его холодных глаз.- Прорвемся, систер, где наша не пропадала? Главное, не вешать носа. Это понятно?
- Да.
- Вот и ладушки. Я заеду за тобой в половине десятого. Будь готова к этому времени. А пока займемся решением организационных вопросов. Сэм приедет к тебе через час и проверит охрану, которую уже выставил Данем. Я же все осмотрю, как только мы вернемся из «Жары» и для верности останусь ночевать в твоем доме. Нам нужно собрать все самое необходимое и разработать план дальнейших действий. Постарайся внятно разъяснить Квину и Ленни сложившуюся ситуацию. Они должны понять, что игры окончены и началась настоящая война.
- Я сделаю все, что в моих силах, но… Ох, хорошо, что Мэтт согласился присмотреть за этой безумной парочкой и Хантором. Но если честно, мое сердце все равно не на месте.- Я устало провела рукой по растрепавшимся волосам и после того, как Винтер закончил осмотр своей машины, заняла место рядом с ним. – Никогда не думала, что скажу это когда ни будь, но было бы намного лучше, если бы Клод и даже Джейсон оказались сейчас в городе.
- А может, стоит позвонить Нортману и предложить, так, для разнообразия, заняться своим сыночком. И Данему будет проще управляться с Квином и…
- Нет. Я не нуждаюсь в его помощи. – Отрезала я и громко хлопнула дверцей.
- Ты, может, и нет, но вот Дилан и Квин, и Хантор.
- Я не доверяю Эрику! Я вообще никому не верю, кроме тебя, - выпалила я рассерженно и уже чуть спокойней добавила, - Но ты, как и я прижат к стене. Мы оба в ловушке.
— Это еще как посмотреть. Лично мне так удобнее, есть от чего оттолкнуться для удара. И… знаешь, Сок, я, если честно, тоже недолюбливаю твоего белобрысого клыкозавра, но он едва ли станет использовать собственного сына в своих интригах.
- Ты плохо его знаешь, - устало выдохнула я, - но если честно, то… Макс, вот уже несколько дней я серьезно думаю о том, что мне сказал Бенедикт. И я пришла к выводу, что мне вообще необходимо жить одной.
- Такие мысли возникли у тебя из-за охоты?
- И, да и нет. Знаешь, находится рядом со мной становиться слишком опасно. И с каждым днем ситуация будет только усугубляться. Когда живешь моей жизнью, все кто рядом в итоге страдают или еще хуже … - я замолчала.
- Что хуже?
- Подвергаются смертельной опасности. Так что, будет лучше, если я уйду из дома как можно скорее. А когда закончится охота, то я отпущу Квина к его братьям.
- А как же Ленни? – Спросил Макс.
- Ты был прав. У него есть отец, хотя... Он мог бы переехать вместе с Тигренком. Они хорошие друзья. И главное, так они оба будут в полной безопасности.
- Жестко ты рассуждаешь.
- Жестко? А разве я не права? Знаешь что, сколько я не напрягаю свою память, никак не могу вспомнить, кому знакомство со мной принесло хоть какую-то пользу.
- Не говори ерунды. Ты спасла Квина. Только благодаря тебе он остался живым и свободен сейчас.
- И постоянно подвергается опасности, - упрямо вставила я.
- Ты стала Матерью стаи Полярных волков, и они не зависят больше от прихоти вампиров.
- Их едва не захватила Мертвая волчица, Грег пострадал от ее рук. Он до сих пор не восстановился.
- Но в этом не было твоей вины. И еще неизвестно, что бы было с твоим Грегом, не окажись у стаи Матери. Даже такой, безответственной, как ты. Вполне возможно, что его и шамана, уже давно бы убили или сломали. Довели до полного безумия, обратили бы в волков, неспособных перекидываться обратно в человеческий облик. Что тогда? Тебе стало бы спокойней?
- Если бы, да кабы…
- Ладно, ты не сдаешься и напрасно. Что насчет Мэтта и его пум?
- Все они, пока связанны со мной, находятся в опасности. Знаешь, по-моему, дружба со мной не вредит только вампирам. Хотя... Гарольду тоже угрожали из-за меня.
- Когда?
- В Остине. Мне поставили ультиматум. Или я покину как можно быстрее город или Шепарта упокоят. Черт, я словно прокаженная или чумная.
Мои руки затряслись, а глаза наполнились слезами.
- Соки, ты не имеешь никакого права так говорить о себе. Ты же спасла столько жизней.
Правая рука Макса накрыла мою ладонь и сжала пальцы.
- Может быть, но при этом не меньше и загубила. Возьми, к примеру, хотя бы Марчелло, он чудом остался жив. Точнее, он погиб, и я воскресила его. А малыш Хантор. Зверь пришел в мой дом и едва не убил мальчика. А бедняжка Тара! Она по моей вине стала гибридом, которого, все презирают. Они везде чужие. Разве она заслужила такую судьбу? Думаешь, она хотела этого?
- Эй, Соки, послушай, я знаю, ты сейчас находишься в…
- Нет, нет и еще миллион раз нет. Я знаю, что ты хочешь успокоить меня, но не стоит этого делать, - всхлипнув, пробормотала я. - Ты не думай, что мне просто плохо и это запоздалая истерика после взрыва или что я на взводе из-за охоты. Дело совсем не в этом, а в том, что все, что я говорю, чистая, правда. Моя жизнь дерьмо. Я стою на дороге, у которой один конец – кровавый. Другого, не будет.
Я замолчала и сосредоточилась на созерцании дороги.
- Соки!
- Что?
- Брось, не молчи, договаривай. Я знаю этот взгляд, ну же, вываливай, о чем ты там еще думаешь?
- Не знаю, не о чем. Хотя, нет. Макс, тебе не кажется, что мы, ты, я, постоянно защищаемся. Бегаем от одной неприятности к другой и раз за разом вляпываемся во все новое и новое дерьмо. И каждый раз наступаем в кучи побольше прежних?
- Систер, это не то, что бы наш выбор и…
- Я знаю. – Недослушала я друга. - Сейчас ты скажешь, что такая у нас с тобой работа, и что мы поступаем правильно, что по-другому, просто нельзя, но, это не так. Чтобы мы не делали, скольких не спасали, тех, кто в беде всегда оказывается больше. Сколько бы монстров мы не убили…
- За углом будет еще и еще, - продолжил за меня Макс.
- Вот именно.
- Да, - Винтер задумчиво кивнул головой, подтверждая мою правоту. – К сожалению, такова жизнь.
- Это так, но… если я реально обладаю невероятными способностями, то… может, я смогу что-то изменить? По-настоящему изменить, знаешь, уничтожить разом всех чудовищ, все зло. Всех этих гребанных ангелов и демонов, Менад и прочую нечисть, которая не дает жить спокойно людям и нормальным существам…
Мой друг внимательно посмотрел на меня и после небольшой паузы, наконец, ответил:
- Было бы не плохо.
- Да, - согласилась я. – Так что думаешь, по-твоему, у меня может получиться?
- Должно. Я… верю в тебя, систер. Но для начала тебе необходимо научиться управлять своей силой. Это самое главное.
- И постараться не подорваться на очередной бомбе, которую, может уже сейчас закладывает где-то заботливый наемник Магнуса, - задумчиво добавила я.
- Ну и это тоже, - согласился со мной друг.

– Черт, маршал, и как ты только умудряешься постоянно попадать в передряги?
– Что ты только что сказал?
Я облизнула губы и начала медленно поворачиваться, стараясь выиграть хоть немного времени, что бы прийти в себя от неожиданности.
«Интересно и откуда только этот белобрысый засранец умудрился узнать, что я собираюсь навестить его «Жару»? Откуда? Кто меня сдал?»
– Я сказал, что ты не человек, а недоразумение. – Холодный, с издевкой голос, заставил напрячься каждый нерв в моем теле.
Я шумно выдохнула и, развернувшись, уставились на Нортмана.
Сумерки не так давно опустились на Новый Орлеан, и темные тени, словно клубы дыма, окружали высокую фигуру моего все-еще-мужа. Они словно голодные любовницы нежно льнули к его мускулистому телу и жадно растворялись в сером мраке.
Минутой раньше я покинула свой дом после тяжелого разговора с Квином и Ленни и в самом скверном настроении, направлялась к машине Винтера, припаркованной сразу за углом. Мы собирались наведаться в «Жару» что бы встретиться там с Энтони, но неожиданный визит моего муженька сулил мне серьезную задержку.
Эрик не спеша пошел ко мне, в каждом его движении чувствовалась еле сдерживаемая мощь. Его лицо, которое, большинство женщин признали бы привлекательным – не выдавало ни единой эмоции. Хотя, надо признать, что откуда им было взяться? Мой папочка очень давно позаботился о том, что бы Нортман превратился в ледяную, бездушную глыбу. Без эмоций, без чувств, без любви. Безупречный воин, великолепный стратег и величайший интриган, созданный Люцифером и Годриком.
Белые волосы Эрика были откинуты со лба. Высокие скулы, четко очерченная, упрямая челюсть, прямой нос и губы, которые так и манили, и сводили с ума…
«Не меня. Этот белобрысый засранец давно в прошлом!»
Я резко перевела взгляд на голубые глаза Нортмана, ведь его губы меня нисколько не интересовали. Надо сосредоточиться на глазах… они всегда выдают истинную природу вампира. Его злобный и скверный характер, а так же…
Нет!
Смотреть в эти чистые омуты, обрамленные длинными светлыми ресницами, было так же глупо, как пытаться стоять рядом с Эриком и делать вид, что ничего не чувствуешь по отношению к нему.
- Что ты здесь делаешь? – спросила я довольно резко.
– Миссис Нортман, до меня дошла информация, что этим утром ты чуть было не взлетела на воздух вместе с машиной. В связи с этим я хочу предложить тебе свою защиту. И мне все равно согласишься ты или нет. Просто проследуй за мной в «Фанктазию» и все. – Голос Мастера стал жестким, мрачным и требовательным.
- А больше ты ничего не хочешь? – Спросила я, дерзко вздернув подбородок вверх.
Нортман рассмеялся, грубовато и резко.
– Конечно же, хочу, но это подождет.
- Ты неверно истолковал мой вопрос, Мастер. Я просто только что иносказательно и очень вежливо послала тебя на хер.
- Я не дурак, и все прекрасно понял, без твоих гребанных разъяснений. Я ничего нового не услышал от тебя женушка, да в принципе и не ожидал.
Эрик шагнул ко мне и одним быстрым движение поднял меня на руки. Я попыталась вырваться, но не смогла.
«А что если собраться и применить свою мощь? Нет, бредовая идея. Не стоит Нортман того, что бы я лишний раз светилась, особенно после воскрешения Марчелло.»
- Отпусти меня немедленно или пожалеешь, - для порядка запротестовала я, прекрасно понимая, что ничего этим не добьюсь.
- Ты ведь это не серьезно? – спросил вампир, в то время как его ноги уже оторвались от земли.
- Конечно, серьезно, - пискнула я испуганно и сама крепко обняла шею Эрика. – Ты не можешь вот-так брать и похищать Федерального маршала. Это противозаконно.
- Плевать я хотел на твой закон, - ответил Мастер.- Ты моя жена и я имею право делать с тобой абсолютно все, что только захочу.
- Это… это неправильно. Брось свои феодальные замашки. Я тебе не рабыня, а ты мне…
- Все вампиры по сути своей феодалы. Ты ведь это прекрасно знаешь, милая моя. И мы очень любим иметь наложниц.
Голос моего мужа неожиданно изменился. Стал чуть хрипловатым. Шероховатым. Так он обычно разговаривал со мной, когда мы занимались сексом.
По моему телу побежали мурашки, а горло пересохло.
– Может я все еще и твоя жена, но никак не наложница или собственность. – Упрямо пропищала я и еще плотнее прижалась к Эрику, который набрав довольно большую высоту, устремился в направлении «Фанктазии».
– Ты сама не знаешь, о чем говоришь, миссис Нортман. – Губы моего мужа искривились в усмешке, а взгляд бездушных глаз поверг меня в пучину уныния. – По законам вампиров, жена-человек, это практически одно и то же, что и вещь.
«Он назвал нас вещью?» - неожиданно зловеще прошипел скрипучий голос в моей голове.- «Он, должно быть, сошел с ума? Где он ту нашел человечешку?»
- Хрена с два я поверю тебе на слово. – Огрызнулась я рассерженно. – И потом, ты ведь прекрасно знаешь, что я не человек, так что отвечу тебе твоими же словами: «плевать я хотела на ваши законы», они на меня не распространяются.
Эрик грубо притянул меня еще ближе к себе.
– Ты не можешь плевать на законы вампиров, так как став моей женой, автоматически поклялась выполнять их беспрекословно, – прошептал он.
Его губы словно невзначай коснулись моего лица, лаской прошлись по щеке, и замерли на виске.
От этой секундной близости мое сердце сжалось в трепещущий комок, а душа отозвалась такой болезненной тоской, что я едва не заплакала, но существо, живущее во мне, вновь злобно прошелестело:
- Мы никогда и никому ни в чем не клялись. Мы выше этого.
Я моргнула, чтобы избавиться от глупых слез и слов, звучащих в ушах, и до боли закусила губу.
- Ты прекрасно знаешь, что наш брак совсем скоро расторгнут. Но, не переживай, мой милый. В мире очень много женщины с плохим вкусом, которые будут без ума от тебя. – Прошипела я, когда вкус собственной крови немного отрезвил меня.
— Скажи, что не любишь меня. Посмотри мне в глаза и скажи это. И я оставлю тебя в покое. – Вдруг предложил Эрик.
Я посмотрела на Нортмана, но вместо того, что бы произнести то, что он требовал, ответила:
- Бесчувственность, всегда была твоим лучшим качеством.
- Ты уходишь от ответа, а ведь я не шутил. Просто заставь меня поверить в то, что между нами ничего больше нет, и я сам отпущу тебя.
— Благородный вампир... Ну, не противоречие ли это?
— Не более, чем умная блондинка.
«Мерзкая пиявка, да как он смеет оскорблять нас? Разорви ему горло немедленно, он должен умереть окончательно!»
« Я не сделаю этого!» - Мысленно покричала я монстру, живущему во мне.
К счастью именно в это мгновение Нортман благополучно приземлился на землю рядом с «Фангтазией» и мои ноги наконец-то почувствовали почву. Но к моему неудовольствию, рука Эрика, прижимавшая меня к его груди, не ослабила своей хватки.
Я резко втянула воздух и попыталась высвободится из цепкого захвата вампира. Еще раз попыталась, опять неудачно. Я не была готова сдаваться и потому в третий раз вложила в рывок все силы, что у меня только были.
И именно тогда, когда мои ладони оттолкнулись от груди Нортмана, он взял и резко убрал свою руку с моей талии. Я почувствовала, что падаю и не успела и глазом моргнуть, как со всего размаха приземлилась пятой точкой на аккуратно подстриженную траву газона. Думаю, не стоит говорить, что мое внутреннее чудовище тут же взвилось на дыбы.
- Теперь ты довольна, ты ведь добилась того чего хотела, не так ли? – Глядя на меня с высоты своего огромного роста, спросил мой-все-еще-горе-муж.
- Да пошел ты на х@й, - зло выплюнула я, поднимаясь на ноги.
- Сбавь обороты, маршал. Это – последнее предупреждение. – На самодовольной физиономии Нортмана появилась высокомерная усмешка.
Я не могла больше терпеть и, собрав в кулак вскипевшую черную энергию, пульсирующую под кожей, была уже готова нанести удар по самодовольной морде вампира, но моя рука едва не сломалась, наткнувшись на раскрытую ладонь Эрика, и блокировавшую ее.
Резкая боль заставила взорваться мой мозг.
Я перестала контролировать свое сознание. Мой взгляд заволокла тьма. Я не сделала ни единого движения, а Нортман вдруг неожиданно взлетел и со всего размаха врезался в каменную стену казино.
Мне не пришлось прикладывать усилий, чтобы швырнуть его туда. Я просто подумала об этом и все.
«Твою же мать, настоящая сила – это просто потрясающе! Иногда быть гребанным ангелом, чертовски приятно, а быть дочерью Люцифера намного лучше и проще, чем пытаться победить монстра, живущего внутри тебя. В мгновение ока чудовище вырвалось на свободу, проявило свой нрав и победило. И это было ужасно плохо.»
- Больше никогда, ты слышишь меня, никогда не смей обращаться со мной как с собственной игрушкой, - процедила сущность, живущая во мне, сквозь зубы. – Ты понял меня, мудак?
Ответа не последовало, так как Эрик не слышал моих слов. От сильного удара он лишился сознания.
Темнота внутри меня ликовала.
Мои руки сжались в кулаки. Я всеми силами старалась обуздать своего монстра, и поток чернильно-черной энергии, пытающийся вырваться наружу.
Столько мощи, столько силы, столько зла.
Так легко всем этим воспользоваться.
Слишком легко. Слишком просто. Нужно просто сдаться и впустить злую сущность в свой разум.
Я шумно втянула в легкие воздух и резко выдохнула. Мои пальцы дрожали, а на лбу выступил ледяной пот.
«Нет! Нет! И еще миллион раз нет!» - мысленно кричала я, - «Я не сдамся! Я никогда не позволю тебе управлять мной! Убирайся в свою чертову нору! Прочь!»
Темнота нехотя отступила.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Суббота, 05.05.2018, 10:52 | Сообщение # 232
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Ура, прода, жаль что очень быстро прочитала. Спасибо милый автор. Все превосходно! Читать одно удовольствие. И наконец то Эрик появился, а то при такой бурной жизни Соки, уже соскучились по Эрику. Как всегда, при их встрече, искры летят, очень интересна эта тёмная сущность Соки, сильна и загадочна, теперь отношения между Эриком и Соки будут фееричны. Очень хочется узнать что дальше. Ещё раз спасибо!
 
KanfetkaДата: Среда, 09.05.2018, 00:39 | Сообщение # 233
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Обалдаленная прода!!! Просто супер!!! Мне понравилась сцена где темная суть позволила ей швырнуть Нортмана в стену как игрушку, при этом не пошевелив и единым мускулом!!! То-то он прифигел!!! Чистая сила кайф!!! Может зря она себя пытается сдерживать??? Иногда выпустить своё внутренее я на волю вполне нормально???
Тогда всё дерьмо начнет потихоньку испарятся???!!! Одно плохо она потеряет человечность!!!??
Здравое решение побеспокоиться о до всех кто ей дорог, ведь они пострадают в первую очередь!
Что это Хопкинс такой альтруист??? Видимо имеет зуб на Магнуса??? Да у самого руки связаны???


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Среда, 09.05.2018, 07:16 | Сообщение # 234
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
И наконец то Эрик появился, а то при такой бурной жизни Соки, уже соскучились по Эрику.
Конечно соскучилась, правда признавать этого она точно не станет.
Цитата Val ()
эта тёмная сущность Соки, сильна и загадочна
Да, похоже мы знаем не все про родословную маршала. Есть еще там темные пятна.
Цитата Kanfetka ()
То-то он прифигел!!!
Может и так, главное, что не убился.
Цитата Kanfetka ()
Иногда выпустить своё внутренее я на волю вполне нормально???
А ее ли это самое "Я"? Вот в чем вопрос...
Цитата Kanfetka ()
Тогда всё дерьмо начнет потихоньку испарятся???!!
Вероятней всего, что будет все с точностью до наоборот. И куча дерьма начнет начнет расти.
Цитата Kanfetka ()
Здравое решение побеспокоиться о до всех кто ей дорог, ведь они пострадают в первую очередь!
Здравое с точки зрения Соки, но вот захотят ли Квин и Ленни быть спасенными?
Цитата Kanfetka ()
Видимо имеет зуб на Магнуса??? Да у самого руки связаны???
Похоже что так. Темная он личность. И мутная.
Val, Kanfetka, и все-все мои читатели. Спасибо вам за терпнние и выдержку. А вам мои любимые девочки за интересные комментарии и рассуждения. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 11.05.2018, 13:03 | Сообщение # 235
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
11 ГЛАВА


- Что это мать твою, только что было? – взревел позади меня грозный голос Рафаила.
От неожиданности я едва не упала, но чудом устояла.
Раскат грома прорезал вечернюю тишину. Земля завибрировала.
- Какого… черта ты тут делаешь? – Мои руки задрожали.
Я сглотнула, пытаясь прочистить горло.
Сверкнула молния.
- Слежу за твоей безопасностью. Считай, что я твой ангел-спаситель.
Новый раскат грома был громче предыдущего.
- Следишь? Спаситель? Вот как? Что-то не слишком хорошо у тебя выходит меня спасать. – Не скрывая досады, пробормотала я и перевела взгляд в сторону Эрика, который пока не приходил в себя.
- Я не имею права вмешиваться во все твои дела. Кровосос не несет в себе глобальной угрозы, поэтому я позволил ему забрать тебя и просто проследовал за вами.
Сильные порыв ветра растрепал мои волосы.
Я посмотрела в глаза Архангела и мгновенно пожалела об этом.
Жизнь застыла под красивыми серыми радужками. Сила колыхалась глубоко внутри. Я могла ощущать ее прямо под поверхностью, словно дикий, жестокий поток. Он бурлил и кипел шокирующей, ужасающей мощью, обещающей насилие и разрушение, запертой в клетку железной воли. По спине у меня пробежал холодок. Мне нужно было что-нибудь сказать. Что угодно.
- Проследовал? Забавно. А бомба утром в моей машине, она тоже была мне не опасна или ты ничего не знал о ней? Или просто была не твоя смена меня спасать?
- Не смей обвинять меня в собственной глупости и беспечности, - тихий и гневный голос Рафаила звучал весьма убедительно. – Насколько мне известно, ты знаешь про открытую охоту на маршалов, но по непонятной мне причине продолжаешь вести себя так, словно ничего не происходит. Так же тебе прекрасно известно, что нельзя использовать магию, что это смертельно опасно, но ты продолжаешь идти здравому смыслу наперекор! Почему?
Яркая вспышка молнии ослепила меня. Раскат грома был так ужасен, что казалось, что он исходил не только с неба, но и из-под земли, как будто небеса и твердь земная разверзлись. Спустя миг еще две широкие, протяжные сверкающие молнии рассекли густой мрак. Повсюду проявились скорченные и согнутые силуэты. Тени деревьев, кустов и уличных фонарей становились такими таинственными при вспышках молнии, что отлично знакомое мне место возле «Фанктазии» и само казино с его яркими неоновыми надписями, приобрели характеристики сюрреалистической картины. Неземной свет, освещавший предметы, придавал им искаженные формы, делал их неузнаваемыми.
Сбитая с толку неожиданным появлением Рафаила, его гневом, сверкающим небом, громом, ветром я вдруг впервые за этот день тяжелый почувствовал себя по-настоящему слабой и никчемной.
- Я… я не применяла силу, которую могут засечь радары ангелов, - потерянно пробормотала я. – Это было нечто совсем другое.
- Другое? И что именно?
- Магия фейров доставшаяся мне в наследство от деда вместе с дурным геном, - соврала я.
- Вот как? – бровь Рафаила недоверчиво взлетела вверх.
Он устремил на меня задумчивый взгляд. Он прожигал меня насквозь. Мои губы задрожали, и я сказала первое, что пришло мне в голову.
- Я говорю правду. Можешь прекратить свое светопреставление. И… постарайся убраться отсюда до того, как неопасный для меня вампир придет в себя. Мне не нужны его лишние расспросы. Я устала рапортовать, объяснять и оправдываться. - В моем голосе прозвучала злость и горечь, но я ничего не могла с этим поделать.
- Не переживай за своего мужа Соки. Это я поддерживаю сейчас его в бессознательном состоянии. Он очнется, как только мы договорим, и я скроюсь в темноте. Он ничего этого не вспомнит.
- В таком случае, считай, что наш разговор уже окончен.
Радужки Рафаила вспыхнули ярким серебром, и, заглянув в них, я на короткую секунду смогла увидеть настоящую силу, заложенную в нем. Это было подобно встрече с лавиной перед тем, как она поглотит тебя целиком.
- Это я тут решаю, что законченно, а что нет.
- Хорошо. И что же такого важного ты собираешься еще донести до меня?
- Всего одно четверостишье, Сотерасиэль, касающееся тебя и Нортмана.
Ей не нужны ни власть, ни богатства,
Ни к чему ей, ни рай, ни ад, ни корона.
Ей важнее всего оставаться
Маленькой госпожой Ледяного дракона.
- Что? Что ты сказал? – почти прокричала я, но Архангел не ответил мне.
Вместо этого он сделал шаг назад. Раздался тихий шорох. Огромные крылья раскрылись у Рафаила за спиной.
Целый ряд молний осветил его фигуру, напомнив сцену из кинофильма, прокрученную в ускоренной проекции. Все краски ночи исчезли, оставив лишь ярко-белый свет молний, беззвездное небо и черные, как чернила, дрожащие тени.
Силуэт Архангела медленно растворился в пустоте.
Пока я в страхе и благоговении смотрел на причудливое и божественное зрелище, небеса опять разверзлись раскатами грома. Метнувшаяся к земле последняя молния задела железный громадный столб всего в пятнадцати футах от меня, и я испуганно вскрикнула.
В момент удара ночь стала вновь ослепительной, и стеклянная лампа разлетелась вдребезги. Раскат грома отдался у меня в голове. В ночном воздухе сильно запахло озоном и раскаленным железом.
А затем, тишина, спокойствие и мрак вернулись.

- Что со мной произошло? – спросил Эрик, как только я склонилась над ним.
- Ты… ты повел себя некорректно по отношению ко мне. И мне пришлось... Извини, - невнятно объяснила я.
Мой взгляд встретился с голубыми глазами Нортмана, чей цвет всегда ассоциировался у меня с бездонным летним небом, отраженным в очень чистом горном озере. Это были красивые глаза, но по иронии судьбы, они принадлежали опасному лгуну и интригану, каких свет не видывал.
- Насколько я могу соображать, меня что-то отшвырнуло прямо в стену. Это… сделала ты? Но… как?
- Какой из ответов ты хочешь услышать: неясно загадочный или тупо бессмысленный?
- Как насчет правды?
- Ну… этого явно я тебе не расскажу. Так о чем ты там хотел со мной поговорить? – спросила я, пытаясь выйти из-под власти гипнотического взгляда Эрика.
- О твоих безумных выходках и их последствиях, - ответил Нортман и легко поднялся с земли, словно это вовсе не его тело несколько минут назад «встретилось» со всего размаха с кирпичной стеной.
«Быстрое восстановление и магическая «живучесть» присуща данному виду. Для того что бы уничтожить вампира вам потребуется приложить немало усилий, находиться в прекрасной физической форме и уметь правильно пользоваться специальным оружием…» - пронеслась в моей голове выдержка из учебника для маршалов.
- Прикинь, а ты уже не первый, кто сегодня прямо таки жаждет прочесть мне мораль на данную тему. – Сказала я.
- Может и так, но последнее слово явно будет за мной.
Нортман направился к черному входу.
- Ага, как же.
Я достала из кармана куртки айфон и собралась набрать Макса, но холодные пальцы решительно отобрали у меня телефон.
- Следуй за мной, помимо всего прочего, у меня для тебя есть еще и небольшой сюрприз, - Эрик наклонился ко мне и его губы словно случайно коснулись моих волос. – Очень приятный такой и… неожиданный.
- Меня не интересуют твои подарочки, - ответила я отстраняясь.
Знакомое раздражение росло внутри меня, словно невидимая муха жужжала вокруг головы.
- Это не подарок. В «Фанктазии» тебя ждет встреча с твоим другом.
- Другом? Каким? – насторожилась я.
- С Тони.
- С Тони… но… как он оказался у тебя? Он же должен был ждать меня в «Жаре». И потом…
- Хватит пустой болтовни. Закрой рот и делай то, что я тебе говорю, если хочешь как можно скорее увидеться с ним.
К моему великому сожалению, на этот раз я была вынуждена подчиниться приказу Нортмана, я расстроенно кивнула и последовала за ним.
Мы миновали тяжелую металлическую дверь, которую для нас любезно открыл здоровенный вервольф из стаи Герво и, пройдя длинный коридор первого этажа, направились к лифту, где неожиданно встретили Пэм.
Она приветствовала меня своей широченной, фальшивой улыбкой каннибала, завидевшего жертву.
– Привет маршал, – прошелестела вампирша, - ты к нам надолго?
– Не думаю. – Ответила я так любезно, как только могла.
- Вот и славно. Лично я против того что бы превращать «Фанктазию» в ночлежку для всякого сброда вроде те…
- Ты все сказала? – Резко оборвав Памелу на полуслове, спросил Эрик.
- Да.
- Тогда иди и займись делом.
– Как скажешь, Мастер, – слегка кивнув головой, произнесла Пэм и нехотя удалилась.
Опустившись на лифте на минус второй этаж, мы оказались в подвале.
- Ты держишь Энтони тут? – недоверчиво спросила я.
- Да.
- Почему?
- Это место подходит ему. – Коротко ответил Нортман и осторожно открыл серебряную дверь длинным ключом.
«Если Эрик врет и просто решил заманить меня в ловушку, то он горько пожалеет об этом. Вместо ожидаемого секса и надежды на воссоединение, он получит коленом по яйцам!» - Подумала я и, подняв голову, уверенно ступила внутрь.
Я оказалась в темной комнате, воздух в которой был по крайней мере на пять градусов ниже, чем на улице. Посередине помещения, стоял старый стул инквизиции с высокой спинкой и длинными подлокотниками, на котором, собственно и сидел Хопс.
Гибрид был прикован наручниками, но совершенно не выглядел испуганным или подавленным. Напротив, мои инстинкты говорили, что он как никогда опасен, а я привыкла доверять своему чутью.
- Миссис Нортман, рад видеть тебя, - сказал он глядя на меня желтыми волчьим глазами.
- Я тоже, но если честно, то я рассчитывала на встречу совсем в другом месте.
- Как и я, но плешивые собаки твоего Принца застали меня врасплох. И вот я тут.
- Довольно пустых разговоров. Моя жена пришла, теперь говори, где скрывается Магнус, - грубо прервал Хопса Эрик.
Тони моргнул.
- Зачем тебе это Нортман?
– Черт возьми, это я задаю тут вопросы. Если ты не скажешь мне, то, что я так жажду услышать, то я выбью из тебя нужную мне информацию силой.
Гибрид ненадолго замер. Никаких эмоций не было на его лице, а за широко распахнутыми волчьими глазами жесткий, расчетливый ум оценивал ситуацию с холодной точностью.
- Смешно слушать твои угрозы, Викинг, - начал он медленно. - Ты серьезно пытаешься напугать меня? Чем? Болью? Смертью? Я слишком давно мертв, для того, что бы хоть чего-то бояться из того, что можешь, любезно, предложишь мне ты.
- Может это и так, но… попробовать то стоит. – Не сдавался Эрик.
- Стоп! Прекратите спорить. Энтони, разве ты не собирался сказать мне, где скрывается Магнус? Если это так, то к чему теперь вся эта игра в упрямого героя?
Хопс облизал сухие губы.
- Дело в том маршал, что я выступаю не только против Магнуса, но и против Годрика, - его голос был уверенным, а взгляд сосредоточенным и хищным, как у снайпера, нацелившегося на свою жертву.- Поэтому я вынужден молчать, пока тут находится твой муж. Это только наш с тобой уговор и он не касается Принца Нового Орлеана.
Нортман сжал зубы и на его челюсти заиграли желваки.
- Эрик, - я посмотрела на вампира. – Пожалуйста, пойми меня правильно. Мне необходимо поймать Магнуса, пока он и его последователи не довели ситуацию до полного абсурда. Я, как и ты не хочу войны между людьми и вампирами, но чтобы предотвратить ее нужно убить этого выродка. Прошу, отпусти Энтони и дай мне спокойно поговорить с ним.
- Нет. – Отрезал Мастер и, расправив плечи, принялся разминать шею, как борец перед схваткой.
- Почему ты упрямишься? – недоуменно спросила я, глядя прямо в глаза Эрику.
Он не сводил с меня холодного, жесткого взгляда.
— Потому что я не доверяю твоему милому дружку. И у меня есть для этого все основания. Как ты думаешь, откуда я узнал, что он назначил тебе встречу?
— Понятия не имею, но могу предположить, что кто-то из твоих волков следит за Тони и…
- Нет. Ответ не верный. Дело в том, что пару часов назад моим верам удалось перехватить одного из многочисленных наемников Магнуса и он после ряда манипуляций любезно поделился с ними информацией о готовящемся похищении Федерального маршала. А теперь, угадай, Соки, где именно тебя должны были схватить?
- Должно быть в «Жаре»…
- В самую точку. И в связи с этим у меня есть к тебе новый вопрос. Как ты думаешь, кто послужил бы приманкой для тебя?
- Энтони.
- Опять правильно. У тебя сегодня есть все шансы получить приз за проницательность. И так, приготовься, звучит последний вопрос ценою в миллион. Ты все еще считаешь, что Хопс твой друг?
- Я… - я задумалась и замолчала.
У меня не было ответа.
Гибрид угрожающе зарычал.
- Я никого не предавал. Ты мерзкий подонок, Нортман. Маршал, верь мне!
- Может быть, но, по крайней мере, я не такая тварь как ты. – Тут же ответил Эрик.
- А вот тут ты прав. Ты в разы хуже меня. Викинг, ты ведь прекрасно знаешь, что у меня с Магнусом свои счеты, что я скорее перегрызу ему глотку или разорву ее когтями, чем соглашусь на сотрудничество, но тебе хватает совести плести истории про мое предательство. Что это Нортман? Зачем?
Мое сердце колотилось в груди. Подкрадывалась тошнота, сжимая горло. Я наклонилась вперед и шумно вдохнула и выдохнула.
- Прекратите немедленно орать друг на друга, - сказала я. – Хватит обвинений. Энтони, я хочу немедленно услышать от тебя правду. Причем всю. Потрудись объяснить мне, как наемники узнали о нашей с тобой предстоящей встрече?
- Если я скажу, что меня подставили, ты поверишь?
- Еще бы. Она всенепременно поведется на твою брехню, ведь такой красавчик и умница никак не может быть плохишом, - ехидно заметил Нортман.
- Естественно, но если честно, то я не претендую на эти роли. Это ближе тебе. Тебе повезло с внешностью. Ты блондин с волевым лицом и голубыми глазами. Ты нравишься бабам всех возрастов и видов и журналистам, ведь в тебе, на первый взгляд, нет ничего темного, тайного, пугающего или подозрительного. Ты у нас идеален, особенно когда улыбаешься на камеры и говоришь милые слова, про вечную любовь и взаимопонимание между вампирами и людьми. Ну, а я на твоем лживом фоне, просто святой и мученик, не более того. А как писал поэт Элиот: «Святые и мученики восстанут из могилы».
- А про мудаков у него случайно ничего не было?
- Довольно! – приказала я. – Если вы оба не заткнетесь прямо сейчас, то я сама напишу оду про двух вампиров-идиотов тратящих мое драгоценное время. Вы… вы оба законченные ничтожества, для которых важно только собственное эго. Вам интересны лишь вы сами, и никто больше. Черт и как я только могла подумать, что бы отправить Дилана жить к тебе Эрик? Как? Ты ведь дальше собственного носа не видишь. А ты Энтони… Ты вроде бы и готов сделать хоть что-то позитивное и бескорыстное, но в то же время и нет. Ты ломаешь комедию и всячески набиваешь цену своему лжегеройскому поступку. Вам двоим безразлично, что надвигается глобальная катастрофа, которую мы все еще можем предотвратить, если соберемся и перестанем думать лишь о своих драгоценных задницах. Наша страна за последние семьдесят лет официально не объявляла войн. Вместо этого мы участвовали в вооруженных конфликтах, миротворческих операциях, а также силовых вторжениях, которые при всех намерениях и целях, были тренировочными учениями, не имея страшного ярлыка и миллионов смертей, а теперь мы стоим на пороге ужасного катаклизма. Еще немного и Магнус начнет внутренний конфликт между людьми, вампирами и всеми суперами. И если кто-то из вас думает, что ему удастся остаться в стороне, то это не так. Мы все окажемся по самое горло в дерьме. Правда, как я уже только что заметила, все еще можно изменить, ликвидировав идейного вдохновителя этого безумия, но где там. Вам ведь в разы важнее доказать самим себе, что ваши яйца круче всех, чем попытаться уничтожить антиправительственного социопата с целой армией приспешников-активистов-фанатиков. К сожалению, для вас чужие жизни и беды несущественны.
Я замолчала. Мои ноги решили, что сейчас самое время подкоситься, и я чуть не рухнула на пол. Прислонившись к стене, я смотрела на вампиров.
В комнате повисла тяжелая тишина.
— Я облажался. — Неожиданно выпалил Хопс. Его волчьи глаза были полны раскаяния. – Когда я звонил тебе, я не предпринял максимальных мер предосторожности и вот что из этого вышло. Думаю, меня прослушивают наемники Магнуса. Отсюда и слежка и несостоявшееся похищение.
- Я верю тебе. Я знаю, что ты не способен предать меня.
- В таком случае, я готов отпустить гибрида, но только при условии, что он расскажет тебе все, что знает о местоположении Магнуса. – Вслед за Тони сдался Нортман. – Но… у меня есть требования и для тебя Соки.
- Вот как? Серьезно? А я уже было решила, что мир перевернулся и Великий и Ужасный Эрик Нортман готов стать альтруистом. А вот и нет. Два чуда за день не бывает. Ты, как и прежде…
- Я хочу поговорить с тобой о Ленни. – Перебил меня Эрик. - И мне нужна, правда. Вся, правда, Соки, - взгляд вампира буквально впился в меня.
Я поняла, о чем именно желает узнать Нортман и кивнула головой в знак согласия. Как бы там ни было, он отец Дилана и имеет полное право знать, что из себя представляет его сын. Ну… или почти имеет…
- Отлично.
Эрик шагнул к Хопсу и поочередно расстегнул наручники.
- Я выйду, но буду рядом. Помни, гибрид, одно лишнее движение и ты реальный покойник.
- Можешь не переживать Мастер, я не причиню вреда маршалу, но не из-за твоих угроз, а потому что я ценю доверие Патрика, моего единственного друга, которому дорога эта девушка и еще потому, что я уважаю ее как лучшего охотника на суперов.
Эрик не спеша покинул комнату.
- Как ты считаешь, Соки, он прослушивает нас? – спросил Тони спустя пару минут полной тишины.
- Все может быть.
- Ну и хер с ним, к черту принципы и твоего Принца. Я готов поделиться с тобой информацией.
- Отлично. Так, где же скрывается Магнус?
- Этого я не знаю.
- Как не знаешь? Ты сам позвонил мне и сказал, что тебе известно, где найти…
- Постой, маршал, переведи дыхание и дай мне все объяснить. Дело в том, что я случайно подслушал, что Магнус находится в поисках все новых и новых адептов. Эму необходимы миллионы последователей или даже больше. – Голос Тони внезапно сел. - В связи с этим он появится на Главной весенней службе.
- Какой еще Главной весенней службе?
- Первоапрельской. И это не шутка, а фактически тайная месса для всех сторонников вампиров, для тех, кто уже обращен или только желает стать одним из нас.
- Звучит не очень хорошо.
- Так и есть. На таких мероприятиях, как правило, жаждущие бессмертия ищут себе господина или создателя и слушают бред верховного проповедника церкви Лилит, - пояснил Хоупс. – Поэтому, время от времени, весь этот фанатичный сброд собирается на подобные сборища, именуемые среди них Главными сезонными службами.
- Где она пройдет?
- У вас. В Соборе Святого Людовика в резиденции архиепископа Новоорлеанского.
- Но… как вампиры получили разрешение на проведение этого шабаша?
- Это же ночное мероприятие. А любой Вере, как и всем нам нужны деньги.
- И… Магнус точно будет там?
- По крайней мере, я так слышал, - кивнул Энтони. - И я подумал… возможно, ты тоже захочешь прийти на этот шабаш. Я могу провести тебя. Главное все хорошо продумать и просчитать. И подготовиться. У нас будет прекрасный шанс убрать этого засранца когда закончится служба и он покинет кафедральный собор. Я не думаю, что Магнус возьмет с собой много охранников. Он циник и самый великий самоуверенный засранец из всех, каких я только видел. Он убежден и не напрасно, в своей неуязвимости и силе. И мы воспользуемся этим.
Предложение Тони звучало в достаточной степени заманчиво, но я все равно опасалась последствий.
- Ты уверен, что меня не… - я беспомощно искала правильное слово: - узнают?
- Абсолютно, - заверил Тони. - Я обещаю. Ты изменишься до неузнаваемости. Я загримирую тебя. Кстати, ты можешь взять с собой кого-то помимо меня. Патрик настаивал на присутствии Варлоу. Он считает, что с ним и со мной ты будешь в полной безопасности.
Я покачала головой.
- К сожалению, его нет в городе, но я попробую с ним связать. У нас ведь есть еще целых пять дней на подготовку.
- Да, это так, но в случае если Бенедикт откажется, то знай, Нортман точно не вариант. Вот кого-кого, а этого мудозвона, - Хопс специально повысил голос на этих словах, - нам точно не удастся загримировать во что-то приличное. Поэтому, подумай, может, есть кто-то еще?
- Дай мне время на размышления.
- Ладно, мне необходимо идти, но…- Энтони порылся в кармане своей куртки, - вот тебе сотовый, по нему ты в любое время сможешь связаться со мной и обсудить план устранения Магнуса.- Гибрид сделал многозначительную паузу. Я терпеливо ждала. - Не смотри, что он такой старый. Это парный телефон. Он допотопный, но в этом-то и вся прелесть. В силу некоторых обстоятельств его нельзя прослушать и отследить.
- Спасибо. Буду на связи, - я протянула руку и взяла кнопочный, почти музейный и довольно увесистый экспонат.- О, да им и убить при желании можно.
- Можно, но не нужно. Помни, он предназначен совсем для другого. И еще… Соки, постарайся отговорить Нортмана от посещения Главной весенней службы. Он может все сорвать. Его создатель – Годрик, привык действовать нахрапом и напролом, но с Магнусом это не пройдет. Он учует подставу еще за день до службы и просто не появиться в Новом Орлеане.
- По-моему ты просто преувеличиваешь его способности.
- Я их приуменьшаю. Никто из вампиров точно не знает, на что он способен, но все знают, что его возможности велики.
— Что ж. Как бы там ни было, отступать слишком поздно, — ответила я глухим голосом. — Я уже взяла на себя эту работу и выполню ее, чего бы мне это не стоило.
Мы вышли из комнаты в слабо освещенный коридор.
- Я знаю, маршал, и потому помогу тебе, – сказал Тони и сделал шаг в темноту, его тело, облаченное во все черное, быстро растворилось во мраке, как будто он не был реальным существом, а лишь частицей ночи, ожившей на короткий отрезок времени.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Воскресенье, 13.05.2018, 00:28 | Сообщение # 236
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Какой же мутный тип этот Хопкинс!!! Хочет передать информацию в которой не уверен, рассказывает о том что его подставили, хотя сам затягивает Соки в ловушку!!! Мол уникальный случай убрать Магнуса, но кто знает для кого это будет уникальной возможностью??? Может это план как подставить Соки??? Передать прямо в руки религиозным фанатикам???
Не знаю почему но перед глазами промелькнула сцена из Ван Хельсинга, когда он пришёл к Дракуле обменять Франкенштейна на Анну...тогда тоже никто меняться не собирался!!! Все настроины бороться и побеждать!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Четверг, 17.05.2018, 07:37 | Сообщение # 237
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Какой же мутный тип этот Хопкинс!!! Хочет передать информацию в которой не уверен, рассказывает о том что его подставили, хотя сам затягивает Соки в ловушку!!!
Да, Энтони определенно темнит и чего-то недоговаривает...
Цитата Kanfetka ()
Мол уникальный случай убрать Магнуса, но кто знает для кого это будет уникальной возможностью???
И будет ли Магнус один, без надлежащей охраны. Большой вооооооооооооооооопрос...
Цитата Kanfetka ()
Все настроины бороться и побеждать!!!
Это точно. Каждый переживает в первую очередь за себя любимого.
Kanfetka, спасибо вам за интересный комментарий и терпение. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 18.05.2018, 09:21 | Сообщение # 238
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
12 ГЛАВА


– Я рад, что Хопс покинул «Фанктазию». – Эрик вышел в коридор из соседней камеры. – Полагаю, ты думаешь, что мне следует питать к нему почтение? Ведь он любезно поделился с тобой, ну и естественно со мной, своей ценной информацией, но я не стану этого делать. И при следующей встрече вероятней всего упокою его навечно.
«Вот ведь вконец обнаглевший хрен. На эти его заявления, и отвечать не стоит», - решила я.
- Отдай мне мой айфон и я отправлюсь вслед за Энтони, освободив тебя и Памелу от моего нежелательного присутствия тут.
- Держи. - Неожиданно легко согласился Нортман и протянул мой телефон.
Я схватила его, боясь, что мой горе-муж может передумать. Или что он просто играет со мной.
Получив желаемое, я повернулась и пошла к лифту.
Эрик поспешил следом.
– Не так быстро, моя милая. Ты обещала мне рассказать всю правду про моего сына и потом, мы должны обсудить с тобой план захвата Магнуса.
– Что ты сказал? – Я застыла на месте, пораженная наглостью и беспардонностью Нортмана.
– Что слышала. Я намерен узнать все про Дилана и принять участие в захвате Магнуса. И я настаиваю именно на поимке последнего. Его необходимо публично судить и жестоко наказать, что бы другим вампирам неповадно было сеять смуту и вражду между видами.
– Может ты и прав, но насколько я поняла изловить этого выродка, будет намного сложнее, чем просто устранить его.
– Магнуса нельзя «просто устранять», так как, упокоив его без судебного разбирательства, мы фактически возведем этого мудака в роль неповинно убитого мученика и этим самым поднимем новую волну насилия, которого ты так стремишься избежать. И я понятия не имею, что будет с нашим миром, твоим и моим, если, не приведи Лилит, среди последователей Магнуса вдруг найдется кто-то более фанатичный, чем он сам, и с яркой способностью талантливого оратора и вождя. Тогда и без того сложная ситуация станет еще ужасней и конфликт выйдет на новый уровень.
– Я не думала об этом. – Я остановилась возле лифта и нажала на кнопку. – Спасибо за дельный совет и ценные доводы. Ты прекрасный стратег Нортман, но в любом случае, эта охота пройдет без твоего участия.
Эрик уперся ладонью о стену над моей головой. По спине у меня пробежал легкий холодок.
– Послушай меня внимательно, моя ненаглядная женушка, – сказал он мне в затылок, отчетливо разделяя слова. – Если я говорю, что участвую в предстоящей операции, значит, так тому и быть. Ненужно идти против моей воли.
Я стремительно развернулась, и лицо мое оказалось в опасной близости от лица Нортмана.
– Ты пытаешься меня запугать? – спросила я слегка дрогнувшим голосом.
– Нет, что ты, никакого психологического террора. Я просто довожу неизбежную информацию до твоего сведения в доступной и понятной тебе форме.
Я холодно улыбнулась Эрику:
– Ох, спасибо за разъяснение, а то я было уже, чуть не потеряла сознание от страха.
– Можешь продолжать иронизировать, сколько твоей душе угодно, но ты должна слушаться меня и все делать так, как я говорю. Я на века старше тебя и умнее в…
– Полегче, Нортман. – Грубо оборвала я вампира. - Сбавь обороты. Я никому и ничего не должна. И в первую очередь тебе. Мы оба знаем, что ты не можешь заставить меня плясать под свою дудку. Тогда, к чему эти пустые угрозы? Плевать я хотела на них, твой возраст и опыт.
Эрик ничего не сказал. Он лишь смотрел на меня тем взглядом, каким, видимо, римские гладиаторы смотрели друг на друга перед смертельным боем.
За моей спиной с тихим шипением открылся лифт.
Я быстро повернулась и вошла в кабину.
Нортман проследовал за мной.
Я нажала кнопку первого этажа и стояла теперь в напряженной позе, уставившись взглядом в панель с кнопками, и ждала, пока металлическая дверь наконец-то закроется. Я слишком остро ощущала присутствие за своей спиной Эрика. Казалось, он заполнил собой все небольшое пространство лифта и втянул в себя весь кислород, который был ему не к чему, но жизненно необходим мне.
Я начала задыхаться.
– Зачем ты преследуешь меня? – спросила я, не выдержав гнетущей тишины, – почему никак не хочешь оставить в покое?
– Никакого преследования, просто тебе небезопасно передвигаться по городу одной. Вот я и…
– Нортман почему ты никогда не даешь честных ответов, а говоришь постоянно лишь то, что, по твоему мнению, может сойти за правду?
Эрик в поддельном недоумении приподнял бровь.
– Неужели со стороны мои благие поступки выглядят так?
– В большинстве случаев - да. Хотя, точнее было бы сказать – постоянно! И они… они, не имеют никакого отношения к благостности.
Дверь лифта открылась. Я быстро вышла в коридор. Нортман пошел следом.
«Черт, я могла бы догадаться, что именно так и будет».
– Значит ты не оставишь меня в покое? – спросила я зачем-то, прекрасно зная ответ.
- Нет, я обязан доставить тебя, туда, откуда забрал. И я даже готов пойти на некоторые уступки.
- Вот как? И на какие же?
- Думаю, разговор о Дилане пока подождет, но нам все еще нужно обсудить план захвата Магнуса.
– Нет.
– Почему нет?
– Б@@@ть, неужели мне не снится весь этот кошмар с моим преследованием и твоим ослиным упрямством?
– Конечно же, нет. Это явь, моя дорогая. И я не оставлю тебя в покое, милая моя женушка, пока мы все не обговорим и не распланируем.
– Мы поговорим об этом в другой раз. Обязательно. – Соврала я. - Позвони мне завтра вечером.
– Мы поговорим об этом сегодня. — Тихо и пугающе внятно произнес Эрик, безошибочно уловивший ложь в моем голосе.
– Я запрещаю тебе на меня давить! – не выдержав, взвилась я.
– О каком давлении идет речь? Я тебя еще и пальцем не тронул, – раздраженно сообщил вампир.
- Ты воздействуешь на меня морально, — холодно заметила я, пытаясь скрыть нарастающее смятение и возбуждение, под маской недовольства.
- Это все лишь твои домыслы. Ты сама себя накручиваешь и при этом выставляешь меня ужасным монстром.
«Черт, необходимо немедленно остановиться. Мне не следует опускаться до уровня Нортмана, – сказала я себе. – Я взрослая, мудрая и самодостаточная личность. Более того, я почти ангел. А ангелы не устраивают вампирам сцен в коридорах. Или… устраивают»?
- Я не собираюсь продолжать этот беспредметный спор!
- Я тоже.
Эрик одним рывком заставил меня остановиться и, развернув, притянул к себе.
Все мои умные мысли, и доводы куда-то моментально испарились. Я чувствовала прижавшееся ко мне мускулистое тело Нортмана, его руки, поглаживающие мою спину и плечи. Там, где его пальцы прикасались ко мне, кожа будто вспыхивала пламенем, разливающимся по телу обжигающими волнами жара.
Я протянула руку и коснулась его груди. Мускулы напряглись под моими пальцами, и меня пронзила дрожь нетерпения. Мне захотелось прижаться к Эрику еще плотнее и поцеловать его в ямочку на подбородке.
Кровь застучала у меня в висках, словно барабанная дробь.
Вампир сжал мое лицо в своих ладонях и заглянул мне в глаза. Я задохнулась. Волна электричества пронзила наши тела и выпустила наружу иступленное вожделение, которое сидело где-то глубоко внутри нас. Мастер издал низкий рык и сжал меня еще сильнее. Я выгнулась ему навстречу.
Нортман сгреб в кулак мои растрепанные волосы и легонько потянул их вниз, поднимая мою голову вверх. Его лицо склонилось к моему, и я увидела в его голубых глазах безрассудное, стихийное желание. Он улыбнулся, когда заметил, как дрогнули и приоткрылись мои губы, и участилось дыхание.
— Я никуда тебя не отпущу, Соки.
То как Эрик произнес мое имя, было пугающе неприличным. Он не мог бы сделать это более приглашающим и обещающим, даже если бы разделся предо мной и исполнил стриптиз.
Его рот, настойчивый, жадный, требовательный нашел мои губы.
Мы слились в таком глубоком и чувственном поцелуе, как будто от этого зависела наша жизнь. А может и правда зависела, потому что я была более чем уверена, что мне конец, если я не дам сейчас же выхода тому напряжению, что бушевало внутри меня.
Спустя, несколько безумных минут мы прервались, чтобы я могла глотнуть воздуха.
Звук моего бешено стучащего сердца, словно гармонический оборот, заканчивающий собой музыкальную пьесу, под аккомпанемент бурлящей крови, стремительно несшейся по моим венам, наполнил тишину.
Открыв глаза, я встретилась с взглядом Эрика. В его глазах горел огонь желания — сильнейшее желание близости и жажды крови. Он все еще контролировал их оба, но первое, с невероятным трудом.
Возбуждение расползлось по мне, касаясь каждого чувствительного нерва на затылке, на ключице, вокруг моих грудей, лаская их, а затем быстро соскальзывая к их вершинам, потягивая за соски, потом вниз, по животу, бедрам и ягодицам, и еще ниже, к сокровенному месту между моих ног. Оно было повсюду одновременно, и разливалось по мне каскадом чувственного экстаза, переполняя мои чувства, затуманивая мой разум, и лишая дара речи. Я попыталась воспротивиться ему, разобраться в своих ощущениях, но проиграла.
У меня закружилась голова.
Я была больше не в состоянии думать. Не могла осознать, что же со мной происходит. Желание близости, как и Нортману, дурманило мне голову и лишало воли.
Я пошевелилась, пальцы Эрика, скользнули от моего лица вниз.
У меня перехватило дыхание от предвкушения. Каждый мускул подрагивал от напряжения.
Когда вампир потер сквозь ткань блузки и кружево лифчика, большим пальцем болезненно-набухший сосок, мне показалось, что я сейчас не выдержу и взорвусь. В течение нескольких секунд я даже не могла вздохнуть — непреодолимая жажда близости, всесокрушающая потребность в ласках Нортмана преградила доступ воздуха в мои легкие.
«Я должна немедленно прекратить это безумие», - пронеслась в моей голове эхом отчаянная мысль.
Эрик опять меня поцеловал, и последние крохи моего самоконтроля были разбиты в пух и прах под натиском его языка. И страсти, вложенной в поцелуй.
— Нам так хорошо вместе, правда, милая? — прошептал Нортман, слегка отстранившись от моих губ. — Ты не можешь отрицать этого… Зачем же нам продолжать постоянно ссориться и спорить друг с другом? К чему эти глупые разговоры о разводе? Не лучше ли прекратить оглядываться назад и попробовать посмотреть вперед? Уверен, там нас ожидает что-то хорошее и…
— Что? — спросила я, мгновенно придя в себя и осознав смысл слов сказанных Эриком.
Мое сердце готовилось вот-вот выскочить из груди, и я не могла понять, было это из-за гнева, похоти, или гремучей смеси того и другого.
- Я говорю, что давай забудем про старые обиды Соки и начнем все сначала.
- Сначала? Начнем? Ты это серьезно? – Хрипло выкрикнула я, отталкивая от себя вампира. – Нам с тобой нечего начинать Нортман, так как между нами в принципе, по большому счету, никогда, ничего не было! Только твоя ложь, твои постоянные интриги и… моя глупость. И мне совершенно не хочется проходить через все это еще раз. С меня достаточно твоих обманов. Я хочу любить и быть любима, но ты мне дать этого никогда не сможешь.
- Любовь, любовь, любовь. Всем необходима, правда и любовь.- Раздраженно начал Эрик. - А зачем, Соки? Зачем они тебе? От правды никому еще хорошо не было. А любовь это тотальный контроль. Люди или суперы, говорят, что любят тебя, когда хотят управлять твоей жизнью. Они загоняют тебя в удобные для них рамки, связывают вниманием и заботой, по рукам и ногам, а когда ты пытаешься сбежать, заковывают в кандалы чувством вины и ответственности. Они душат тебя своей любовью и держат, словно пойманную в силки птицу в клетке счастливой семейной жизни. Разве можно мечтать об этом? Разве это не бред?
- Для тебя может быть, но для меня, любовь – главное. Без нее не бывает счастья. И лично для меня любовь это в первую очередь взаимопонимание и верность, но никак не оковы или клетка.
— А если я притворюсь, что влюблен?
Я шумно выдохнула.
- Зачем? Зачем мне новый обман и новая ложь? Нет, Эрик. Миллион раз нет. Я сыта тобой по самое горло. С меня достаточно.
Нортман отступил на шаг назад. Его лицо превратилось в холодную, равнодушную маску.
- Хорошо, пусть будет так, но хочешь ты того или нет, я все равно отвезу тебя домой и по делу Магнуса, мы еще не закончили наши переговоры.
От частичной капитуляции моего бесчувственного мужа-мудака мне не стало ни капельки легче. Я была готова к чему угодно, к тому, что он еще раз попытается обмануть меня, что начнет оскорблять, угрожать или продолжит уговаривать вернуться к нему, но такой поворот событий, реально застал меня врасплох.
Я чувствовала себя усталой и изношенной, словно сегодняшний день протер во мне дыры. Я не хотела ни о чем думать — особенно о том, что только произошло между мной и Эриком. И о том, как реагировало мое тело, когда он был поблизости. Несмотря ни на что Нортман по-прежнему возбуждал меня. Секс с ним был опытом, который я никогда не забуду, как бы не старалась, и какая-то безумная часть меня все еще адски жаждала повторения этого опыта вновь и вновь.
Я хотела опять увидеть его обнаженным. Я желала прикасаться к нему. Я мечтала, чтобы вся ошеломляющая мужественность Эрика сосредоточилась на мне. Но это было глупо и неправильно, и поэтому я убеждала себя, что все, что мне по-настоящему нужно, только лишь хороший отдых, а не близость с принцем Нового Орлеана. Крепкий сон поможет мне избавиться от наваждения под названием «Сексуальный ураган Нортман». У меня в ванной был пузырек снотворных таблеток, и я сосредоточенно думала о них, даже несмотря на то, что прекрасно знала - на утро моя голова после их приема, всегда невыносимо болит. Но такова, судя по всему плата за пару-тройку часов безмятежного отдыха без сновидений и кошмаров. Правда принять таблетку я смогу лишь после того как мы с Максом решим что же нам делать дальше со всей этой ситуацией с охотой и предстоящей Главной весенней службой.
- Можешь отвести меня домой, - буркнула я и устало побрела к выходу.
- А что насчет Магнуса?
- Ничего. Как я уже говорила неоднократно, ты не участвуешь в его ликвидации.
- Такой ответ меня не устраивает.
Я вздохнула.
— Эрик, а что заставит тебя заткнуться и отстать от меня?
— Я не знаю. — Он пожал плечами и ухмыльнулся. — Попробуй переспать со мной. Может… это могло бы убедить меня отказаться от...
«Он что, опять подкатывает ко мне? Только не это!»
Мое сердце бешено забилось в груди.
— Нет, спасибо.- Прервала я его слишком поспешно.
Нортман приподнял бровь вверх.
- Просто одна ночь секса. Не ради воссоединения и прочей херни. Просто так. Подумай, милая, разве я так много хочу взамен за мое неучастие в облаве?
Эрик улыбнулся.
Это была его знаменитая «плохая» улыбка, та, которую СМИ так любят тиражировать. Улыбка, которую ни одна женщина, вышедшая из детского возраста и сменившая подгузники на кружевные трусики, не смогла бы проигнорировать. Эта гребанная улыбка обещала дикие, порочные и жаркие мгновения в его объятьях. И она никогда не давала осечек.
Нортман улыбался и смотрел на меня. Возбуждение вновь проснулось во мне, но теперь я хотя бы немного контролировала себя. Мое сознание на данный момент состояло из трех частей - чистой похоти, части тревоги и недовольство самой собой.
«Черт, черт, невозможно постоянно наступать на одни и те же грабли!»
Воздействие всей этой Эриковской сексуальности уже должно было давно испариться словно дым, из-за его лжи, интриг и манипуляций. Я должна была стать невосприимчива к нему, как к кори после прививки. Но вместо этого Нортман опять заставил меня хотеть его.
— Я скорее отправлю тебя еще раз со всего размаха в стену, чем соглашусь разделить с тобой постель. – Превозмогая собственное слабоумие, пробормотала я.
Губы Эрика расплылись в лукавой улыбке. Он прекрасно понял, что мое тело отказывалось слушать голову, что слова отрицания никак не были связанны с моими истинными желаниями и поэтому, он уже предвкушал близкую победу.
Это взбесило меня.
— Знаешь, в чем твоя проблема Нортман? Твоя, и всех вампиров, в общем?
— Полагаю, ты собираешься меня просветить. — Эрик шагнул ко мне.
— Ваша проблема в том, что вам никогда не говорят «нет». Вы считаете, что можете делать все, что вам захочется, входить, куда захочется, брать, что вам хочется, безнаказанно убивать, кого вам захочется, кусать, кого вам хочется…
— Соблазнять, кого захочется. — Мастер растянул губы в коварной волчьей улыбке.
«Ну, нет, мы не свернем на эту дорожку. Я едва смогла соскочить с нее»!
— Вы постоянно играете с жизнями людей и других суперов. Вы никого не боитесь и не уважаете. Потому что вы считаете себя Вершиной эволюции, ее пиком, а остальные, по всей видимости, ничтожества.
— А-ха, — нагло произнес Нортман. — Такая глубокая ирония, слышать подобные речи от тебя, что это просто восхитительно.
— Не вижу в этом никакой иронии.
— Я бы разъяснил тебе, но это испортит все веселье.
— Ты можешь быть не таким самодовольным?
— Возможно, но…
Мой телефон зазвонил.
Я ответила.
— Систер, что за херня с тобой творится? Почему ты не берешь трубку? Куда ты мать твою волшебную фею, запропастилась? — произнес взволнованный голос Макса. — Тут твой дом горит, а ты как сквозь землю провалилась!
— Как это горит? — спросила я растерянно.
— Синим, б@@@ть, пламенем.
Волосы у меня на затылке встали дыбом.
— Ты это серьезно?
- Более чем. Приезжай немедленно!
Связь оборвалась.
Я выскочила из «Фанктазии» и по привычке побежала на парковку, но замерла на месте, вспомнив, как оказалась тут.
- Садись в мою машину, - скомандовал Нортман, указав на свой новый черный как сама ночь «Порше».
Я распахнула дверь и прыгнула на переднее сидение.
— Мой дом горит!
- Я все прекрасно слышал, - сухо ответил Эрик и, нажав на газ, вылетел с парковки.
Я попыталась дозвониться Квину.
Вызов… Вызов… Вызов…
Что-то внутри меня сжалось, скручиваясь в холодный, болезненный узел. Мы свернули на центральную улицу и тут же оказались в пробке на светофоре.
Нортман не стал терять времени даром и повернул руль вправо. Машина мягко подпрыгнул на бордюре, и понеслась по безлюдному тротуару.
Еще вызов… Вызов…
Светофор остался далеко позади. «Порше» съехала обратно на дорогу.
Вызов…
- Квин не отвечает. Что с ним и с Хантором, и с Ленни? – спросила я глядя в пустоту и сжимая в руках айфон. - Черт, черт, черт, как это могло произойти, там ведь должен быть Мэтт и его пумы! Да и Макс явно находился где-то рядом. Почему никто ничего не заметил? Почему? – прокричала я глядя на Эрика. – Это ведь Магнус и его наемники! Они не смогли добраться до меня и решили отыграться на тех, кто мне дорог! Они… они…
- Немедленно прекрати истерику, - холодно произнес вампир и прибавил скорость.
Я посмотрела на него. Челюсть сжата, рот превратился в прямую, жесткую линию. Голубые глаза под светлыми бровями излучали стальную твердость, и я увидела затаившуюся в них злость. Не громогласную, бурную злость, а леденящую, наводящую ужас ярость.
— Те, кто пытался взорвать тебя и поджег твой дом, в котором живет мой сын - умрут, — совершенно спокойно продолжил Эрик. — Теперь это лишь вопрос времени.
«Вопрос времени».
Если раньше вся эта возня вокруг Магнуса и его наемников, не была для Нортмана чем-то личным, то теперь точно стала таковым.
- Я понятия не имела, что тебе не безразличен Ленни.
- Хочу я этого или нет, но он мой сын. – Спустя пару мучительно долгих минут ответил Эрик. - Сын, которого у меня никогда не было. Я множество раз мог стать создателем, инициируя людей в вампиров, но у меня не было возможности заполучить нечто живое, плоть от плоти моей. Если честно, то я сам толком не могу разобраться в своем отношении к этому пацану, но покушаться на него и подвергать его существование опасности, я точно никому не позволю. Мне все равно кто поджог твой дом, Магнус или хренагнус, он пожалеет о том, что сделал. Горько пожалеет.
На какое-то мгновение маска ледяного спокойствия отступила, и я взглянула на настоящего Нортмана. Он был не просто зол. Он был в бешенстве.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Вторник, 05.06.2018, 13:47 | Сообщение # 239
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Такая шикарная прода!!!

Я дико извиняюсь за свое отсутствие, у меня были неотложные дела на краю света, так можно сказать, но я вернулась, и тут такая прода...
Теперь по порядку: мне не верится что Эрик всё ещё хочет начать всё с начала с Соки!!! По одной причине: он же бесчувственная глыба!!! Или я ошибаюсь???
Соки его любит, это факт!!! Хотя сдерживает себя изовсех сил, она обижена, ведь он ее предал!!! А она ему на что??? Правду он сказал все хотят знать правду и быть любимыми, но правда бывает слишком жестокой, а любовь обман в чистом виде!!!
Почему Соки отказывается от помощи викинга??? Комплекс мессии включился??? Или простоослиное упрямство??? Он же знает как правильно всё провернуть, уверенна что Эрик прекрасный стратег, как ни как тысячилетний опыт и постоянные закулисные интриги, его стихия!!!
Ну после того как они подожгли дом Соки( надеюсь что все живы!) Для этого просто стало личной вендетой!!! И они будут устранять врагов сообща!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Среда, 06.06.2018, 07:37 | Сообщение # 240
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Kanfetka, спасибо, что не забыли про меня. Как я вас понимаю, сама вся в делах и заботах. Времени на отдых совершенно нет.
Цитата Kanfetka ()
мне не верится что Эрик всё ещё хочет начать всё с начала с Соки!!! По одной причине: он же бесчувственная глыба!!! Или я ошибаюсь???
Правильно, что не верится. Эрик просто не готов отпустить то, что считает своим. А маршал на его взгляд принадлежит только ему. И потом, его интерес к ней подогревают другие вампиры, живо ( простите за каламбур) интересующиеся его-все-еще-женой. Плюс где-то в анамнезе есть уговор Годрика с фейриским дедулей, по которому вампиры обязались "присматривать" за внучкой. Так же Нортман и Соки связанны узами триумвирата, которые если и не способны вернуть мастеру чувства, но все таки делают его, как впрочем и Соки, эмоционально зависимым.
Цитата Kanfetka ()
Соки его любит, это факт!!!
К сожалению это так.
Цитата Kanfetka ()
Правду он сказал все хотят знать правду и быть любимыми, но правда бывает слишком жестокой, а любовь обман в чистом виде!!!
Конечно это правда, но понять ее к несчастью, могут лишь те у кого порядок в голове. Так что маршалу это не грозит. Ей нужна правда, любовь, вера, надежда. Она эмоциональная девушка, которая действует по велению сердца, а уже потом думает.
Цитата Kanfetka ()
Комплекс мессии включился??? Или простоослиное упрямство???
Во-первых, она ему не доверяет. Во-вторых, она уверенна, что Эрик как всегда обманет и предаст ее. Ну и конечно же ослиное упрямство. Куда же же без него.
Цитата Kanfetka ()
И они будут устранять врагов сообща!!!
Хорошо бы, хотя, зная маршала, я бы не слишком на это надеялась.
Kanfetka, спасибо вам еще раз, за верность и за то, что не оставляете меня одну. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 16.04.2024, 06:59
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
06:59


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!