| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
VavilonДата: Четверг, 07.06.2018, 13:35 | Сообщение # 241
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
13 ГЛАВА


«Порше» резко свернул влево. Впереди замаячил мой дом. Выглядел он почти нетронутым огнем. Только лишь на втором этаже на стеклах моей спальни осела чернота и то и дела сквозь нее пробивались оранжево-красные вспышки.
Макс подбежал ко мне как раз в тот самый момент, когда я выскочила из машины.
- Ты вызвал пожарных? – крикнула я, направляясь к двери.
- Да, они уже едут.
Облачко черного дыма вырвалось из вентиляции на крыше.
- Где мальчики?
- Квин и Хантор в беседке, они в полном порядке, а вот Дилан…
- Что с ним?
- Мы не нашли его.
- Как?
- Мы почувствовали запах гари и тут же покинули дом, но как оказалось, Ленни пошел своим путем. Он остался внутри.
- Нужно немедленно спасти его. Чего ты ждешь?
Не раздумывая, я подбежала к двери и толкнула ее, но она оказалась заперта изнутри.
- Вот и я про то же. Мы не можем войти. Ключи не помогают. Что-то блокирует вход изнутри. - Виновато сообщил Макс. – Я собирался разбить окно, но приток воздуха может сыграть злую шутку. Что если кто-то пустил газ?
- Тогда будет взрыв.- Я застыла в растерянности, но в ту же секунду Эрик отодвинул меня в сторону.
Он сделал шаг назад, после чего ринулся вперед и со всей силы врезался в дверь. Она лязгнула замками и дрогнула, но осталась на месте. Вампир вновь повторил таран. Замки беспомощно клацнули зубами, засов с грохотом упал на пол, а сама дверь в тот же миг разлетелась на мелкие щепки.
Из образовавшегося проема повалил густой, черный дым.
Я не думая ворвалась в гостиную.
- Ленни! Ленни! – прокричала я.
Дым прошелся по носовой полости и горлу, словно крупнозернистая наждачка.
У меня заслезились глаза. Едкий смрад был удушающим. Я закашлялась и остановилась, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь через темную завесу. Комок ужаса мгновенно подступил к горлу. «Заботливая память» тут же во всех мельчайших подробностях воскресила картины моих предыдущих двух сгораний.
Боль, страх, осознание безысходности, запах горелой плоти, материи, волос. Последние вспышки сознания, опустошённые легкие, а потом мучительная агония… агония… агония.
Нет! Нужно быть сильной!
Я тряхнула головой прогоняя прочь наваждение, и сделала несколько решительных шагов к лестнице. И споткнулась обо что-то.
Я наклонилась.
Кто-то плашмя лежал на полу.
«О нет!»
Я упала на колени и перевернула тело. К счастью это был не Ленни. Я схватила неизвестного за рукава куртки и потянула по полу.
- Ты знаешь, кто это? – спросил подоспевший Нортман.
- Понятия не имею. Но это точно не верпума Мэтта.
- Значит он один из мерзавцев, поджегших твой дом.
- Я займусь им, - заверил нас Макс и, отодвинув меня в сторону поволок незваного гостя в сторону выхода.
Я опять побежала к лестнице.
- Не ходи дальше. Там огонь. Осмотри лучше подвал, - крикнула я Эрику, но он не послушал меня.
Я успела миновать пару ступеней, когда раздался выстрел, а затем еще и еще. Кусочек стены отлетел в сторону. Пуля прошла в нескольких дюймах от моей головы.
Я обернулась и заметила движение в кухонной зоне, в районе барной стойки.
Нортман проследил за моим взглядом.
- Я разберусь с ним, - коротко сказал он и растворился в удушливом смраде.
Больше выстрелов не было.
Я побежала вверх по лестнице.
Дым разъедал слизистую изнутри, будто кто-то набил мне горло битым стеклом и оно нещадно меня резало. Легкие словно горели. Я согнулась пополам и закашлялась. Боль была адской, но у меня нет права на жалость к себе. Ленни оказался в опасности по моей вине, и я во чтобы то не стало, должна была спасти его.
Преодолев пролет, я вбежала в объятую пламенем спальню и вновь, чуть было не упала, споткнувшись о сплетенные в единое целое два тела.
Я рухнула на колени и увидела, что Ленни сжимает пальцы на шее какого-то громилы . Лицо юноши побледнело и покрылось каплями пота, бездонные, голубые глаза, безумно смотрели в одну точку. Я скорее почувствовала, чем поняла, что Дилан находится на грани. Его вторая сущность, как и моя, пыталась завладеть сознанием. Ленни всего трясло — он сражался с тьмой, что жила в нем, за власть над своим телом и душой. Еще мгновение и она победит. Он сдастся и начнет питаться.
- Дилан, Дилан, нет! - крикнула я ему в лицо, но он не услышал меня.
Я ухватила юношу за плечо и принялась трясти его. Никакой реакции.
Тогда я размахнулась и со всей силы ударила его кулаком в челюсть.
Голова юноши резко дернулась.
— Ленни, оставь его, — прохрипела я.
Он разжал пальцы и с силой оттолкнул незнакомца в сторону.
- Соки, - прошептал Дилан. Из его носа тоненькой струйкой потекла кровь.
Облегчение окатило меня, словно холодный душ. Я выдохнула.
В это же момент раздался грохот и, на мою кровать рухнула горящая балка. Оставаться наверху было больше нельзя.
Я схватила юношу за руку и буквально поволокла его вниз, прочь из дома.
Мы миновали плотную завесу из едкого дыма и наконец-то оказались на улице. Пожарная машина въехала на газон и выскочившие из нее пожарники, бросились раскручивать брандспойты.
Дилан сделал несколько шагов и резко опустился на землю, как будто ему отказали ноги. Положив вздрагивающие руки на колени, он раскачивался вперед-назад, словно маленький мальчик, попавший в беду. Он не плакал, это было бы для него уже слишком, однако взгляд его стал диким, безнадежным и мрачным. Он тихо стонал, как страдающее от боли животное.
Присев рядом, я обняла его за плечи, чтобы успокоить его, но он вскрикнул и отпрянул от меня, словно испуганный ребенок. Я осторожно придвинулась снова, стараясь не приближаться вплотную и не вторгаться слишком сильно в его личное пространство.
— Все хорошо, Ленни. Ты в безопасности, ты смог победить тьму, живущую внутри, ты молодец, — нашептывала я. — Я рядом. Все позади. Ты выстоял! А теперь, просто расслабься и позволь мне помочь тебе.
— Ты не можешь мне помочь, — возразил он, не глядя на меня.
— Ну, конечно же, могу.
— Ты не должна ко мне прикасаться, — отрезал он резким, чужим голосом. — Никто не должен. Я хуже прокаженного. Я чудовище! Я монстр! Почему вы не видите этого? Почему не понимаете? Я не могу ни перед кем дать слабину. Я должен уйти от вас. Тебе и Квину и Хантору, лучше держаться как можно дальше от меня. Я убийца! Мое место в подвале отца, в «Фанктазии». Я должен сидеть на цепи, под замком и не под одним, а под десятком. Иначе, иначе я… я, уничтожу половину города… или…или весь город… каждого… кто встретиться мне на пути… я разрушу весь мир… ведь я - монстр… самый настоящий монстр!
Я отчетливо видела, что у Дилана началась истерика в купе с психозом при полном боевом параде, с развевающимися флагами безумия, тяжелой артиллерией нервного срыва и марширующим оркестром панического припадка впереди. Нельзя было допустить, что бы этот самый парад продолжил свой марш, здесь и сейчас. И что еще хуже, что бы он окончательно захватил сознание юноши. Нужно было немедленно успокоить Ленни, иначе, и без того сложная для него психоэмоциональная ситуация, могла в любой момент выйти из-под контроля и привести к абсолютно непредсказуемым последствиям.
Я постаралась поймать возбужденный взгляд, Дилана перехватить его, зафиксировать на своем лице. Он должен был увидеть меня и услышать. Мне очень хотелось ему помочь, оттащить от опасного края, на котором он балансировал, с трудом сохраняя равновесие. Я не могла бросить его. И при этом, я знала, что, если скажу что-нибудь не то, его душа может рассыпаться на части, которые никогда уже не сложатся снова. Мне ни разу не приходилось видеть его таким… беззащитным, потерянным и… бесконечно одиноким.
— Ну, насчет монстра и чудовища я могла бы поспорить с тобой, — осторожно начала я издалека, - рядом со мной ты просто жалкое подобие злодея-неудачника с непомерно развитой манией величия. Ты ведь знаешь, кто мой папочка, а твой всего лишь вампир. Благодаря своему отцу у меня в арсенале гораздо больше возможностей, для того что бы убивать, чем у тебя. Это я реально могу привести весь этот мир к Армагеддону. Это я, а не ты, совершенное оружие, созданное при непосредственном участии самого властелина Ада. И судя по словам ангелов, я в разы сильнее его самого. Так что, утри немедленно сопли и смирись со своим поражением. Ты тут никто. Так, пылинка, попавшая мне в глаз, не более.
Губы Ленни медленно растянулись в нервной улыбке. Его взгляд начал оживать, он посмотрела на меня уже почти осознанно.
- Да, не повезло тебе и мне с отцами и будущим. Впереди нас ждет черт знает что.
- Это точно. Но зато, мы есть друг у друга.
Я обняла Ленни за плечи и прижала к себе. Он нашел мою руку и сжал ее.
— И это самое лучше, что со мной случалось в жизни. Я готов доверить тебе свою жизнь, Соки. И я всегда приму твою сторону, а вот считать тебя жутким монстром никогда не буду, ты слишком добрая, что бы быть чудовищем, - всхлипнув, добавил Дилан.
- Правильное решение. Ни ты, ни я, никакие не монстры, пока в нашем сердце остается хотя бы капелька человечности, мы будем людьми, что бы там кто ни говорил и не думал.
- Я понимаю это. И очень боюсь лишиться этой самой последней капли.
— Тогда борись за нее, цепляйся руками, ногами, а если понадобиться, то и зубами. Ты меня понял?
— Да, — ответил Ленни. — Я не сдамся, но… я только что убил человека. Убил, Соки. И… в тот момент, мне нравилось чувствовать его боль и страх. Видеть, как меркнут глаза. И то, как жизнь медленно покидает его тело.
- Не кори себя за эту смерть. Да, ты убил. Но… ты убил врага, который угрожал твоему другу, Хантору, тебе, мне, в конце - концов. Это он пришел и поджег дом в котором ты живешь! Он, а не ты! И ты не питался его жизнью. Ты не превратился в зверя. Ты смог, не смотря ни на что, остаться собой, даже убив его. Это сейчас самое важное. Ты понял меня?
- Да, но… я…
- Что ты? Ты ведь не нападал на него?
- Нет. Я хотел выбежать со всеми, но в последний момент, услышал шум наверху и решил проверить кто там. Я обыскал свою спальню, а потом вошел в твою и там… он неожиданно набросился на меня. Все случилось слишком быстро. Мне было страшно, Соки. Очень страшно. Я растерялся и совершенно забыл все заклинания, которым учила меня мать, и мне пришлось вступить в рукопашную схватку. И… я оказался сильнее…
- Ленни, Ленни, ты в порядке? – спросил Квин, появившийся рядом с нами как нельзя кстати.
- Прекрати распускать нюни и не расстраивай своего друга, - сказала я одними губами, так, что бы мои слова слышал только Дилан, а затем, уже громче добавила: - он не пострадал. Немного напуган, немного побит, а, в общем, вполне ничего.
Я уступила место рядом с Лени, Квину и, поднявшись на ноги, сделала несколько шагов в сторону.
Из дома вышел пожарник. Дым на втором этаже почти рассеялся. Мужчина кивнул мне, приглашая подойти поближе.
- Вы хозяйка?
- Да.
- Благодаря нам все в полном порядке. Очаг огня ликвидирован, правда страховку вам не оплатят, конечно, если таковая у вас вообще есть.
- Почему? – спросила я автоматически.
Если честно, то я понятия не имела, был ли застрахован мой дом. Всеми бумагами по его оформлению занимался Патрик, а я не вникала в не интересующие меня юридические тонкости. Черт, моя беспечность теперь казалась мне непростительной инфантильностью. Вот на какие такие хрены я буду ремонтировать теперь часть рухнувшей крыши и свою спальню?
— Похоже, кто-то оставил зажженную сигарету на подоконнике. Легкий ветерок, тонкая занавеска, вот вам и возгорание. Банальная, бытовая небрежность, приведшая к пожару. Нужно быть аккуратнее, мисс… как вас там.
- Старший Федеральный маршал Стакхаус, - поправила я по привычке.
- Что? Неужели та самая легендарная «Убийца монстров»?
- Да, - кивнула я.
- Ох, извините меня, что расстроил вас своим заключением, но… увы, не в моих силах изменить заключение. Вы ведь понимаете, что напиши я в рапорте неправду, страховые следователи, все равно докопаются до истины. Так что…
- Я не в обиде на вас, - заверила я пожарного, - спасибо, что выполнили свою работу и помогли сохранить дом.
- Не за что. И… постарайтесь быть внимательнее с зажжёнными сигаретами.
— Спасибо, будем. — Я отвернулась в сторону, чтобы скрыть свои эмоции.
Мужчина сел в машину, и пожарная команда отбыла на новый вызов.
Мощный раскат грома прокатился по небу, ночь прорезалась вспышкой молнии и я увидела, появившегося, словно из-под земли, в двух шагах от меня Рафаила.
«Только тебя тут не хватало», - с досадой подумала я.
Архангел пристально смотрел на меня. Непроизнесенный вопрос повис в воздухе. Судя по всему, он уже давно наблюдал за мной, но решил материализоваться лишь после того, как посторонние покинули место происшествия.
— Среди нас никто не курит, — сказала я тихо. – Это наверняка сделали наемники Магнуса.
- Все может быть, хотя…- Глаза Рафа сверкнули гневом, - лично я не исключаю и других вариантов.
Еще один раскат грома разверз небо вспышкой молнии.
Мой желудок сжался. Тошнота волной подкатила к горлу, но я пыталась проглотить этот ком. Я согнулась, стараясь держать себя в руках.
«Неужели это могли быть ангелы? Нет! Только этого мне не доставало, «для полного счастья». Но если Архангел прав, то… Твою же мать, похоже, я реально становлюсь смертельно опасной для окружающих.»
- У тебя проблемы со спиной? – поинтересовался тут же Рафаил.
- Нет, у меня проблемы с этим миром. Похоже, я в нем лишняя, - огрызнулась я зло и сделала глубокий вдох.
Подъехал внедорожник. Я резко выпрямилась, моя правая рука мгновенно легла на кобуру.
- Это свои, - тихо произнес Раф.
Из машины вышли двое мужчин в серых костюмах. Один из них нес большой черный чемодан. Двигались они, как единое целое. Целое, не принадлежащее нашему миру.
«Берсеркеры» - пронеслось у меня в голове.
Я видела их достаточно, чтобы тут же распознать особую манеру ходьбы — неторопливую, но уверенную походку существ, у которых была определенная цель и они должны были ее достичь любой ценой.
Они одновременно остановились в нескольких футах поодаль, ожидая приказа.
— Они осмотрят дом, — проинформировал меня Рафаил. — Это наши лучшие специалисты по поджогам. Мы должны быть на сто процентов уверенны, что ангелы не причастны к пожару.
- Напавшие были людьми, - сообщила я Архангелу.
- И что с того? Небеса, как и ад, вербуют всех желающих сражаться в вечной битве двух систем и мечтающих заполучить гарантированный сертификат на вечное пребывание в раю, еще при жизни.
- Хорошо, пусть смотрят, - сдалась я.
Спорить с Рафаилом было бессмысленно.
— Вперед, — сказал он.
Берсеркеры вошли в дом.
Внезапно, на меня навалилась усталость. В глазах потемнело. В горле запершило. Я закашлялась.
Появившийся рядом со мной Макс протянул мне бутылку воды.
— Промой глаза и рот. Не глотай.
Я открыла, отхлебнула, прополоскала рот и сплюнула. Затем, зачерпнув немного воды в грязную ладонь, я неуклюже умылась или точнее сказать, размазала по лицу гарь. Несмотря на это, першение отступило.
- Что с неизвестным, найденным нами в гостиной?
- Ничего, систер, он мертв. Вероятно, задохнулся. – Полностью игнорируя присутствие Рафаила, ответил мой друг.
- Черт, хреново. Я надеялась на его показания.
Один из берсеркеров появился в дверях дома и кивнул нам. Мы направились к нему.
Новый раскат грома разорвал ночную тишину.
Мы вошли внутрь. Наемник Рафаила неторопливо спустился вниз.
— Те, кто это сделал, не имеют ни какого отношения к Небесному воинству. Работали непрофессионалы. Они использовали бензин, — сказал он. — Думаю, цель поджога состояла не в самом пожаре, как в глобальной катастрофе, а в запугивании. И тот, кто это сделал, действовал весьма неуклюже и неумело. Ни Рай, ни Ад, никогда не связались бы с некомпетентными наемниками-дилетантами.
— Спасибо, успокоили, — сказала я.
Берсеркеры одновременно кивнули и вышли.
Рафаил смотрел на меня с беспристрастным выражением и ждал.
— Спасибо, — повторила я. — Я очень признательна за твою помощь. Но сейчас я хочу, чтобы ты ушел, скоро приедет полиция, мне сложно будет объяснить твое присутствие тут.
Архангел молча повернулся на каблуках и покинул дом.
Молнии утихали, как это было всегда, постепенно превращаясь в отдаленные и слабые вспышки света. Через минуту ночь за окном вновь стала черной и тихой.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Понедельник, 11.06.2018, 18:08 | Сообщение # 242
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Опа как интересно получается, подожгли не профи мне ангелы, а кто же позаботился что бы не возможно было попасть в нутрь дома???
Почему Лени винит себя за то кем он является??? Да он убил, но он просто защищался!!!
Надеюсь скоро они узнают кто так не осторожно покурил в доме Соки!!! И удачи им с Магнусом!!!
Я тоже люблю тебя Машенька, и всегда рада новой главе!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ZajaДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:37 | Сообщение # 243
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Никак не дождусь хоть какой то развязки, а то с каждой главой все более запутано становится.

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
VavilonДата: Среда, 13.06.2018, 07:42 | Сообщение # 244
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Опа как интересно получается, подожгли не профи мне ангелы, а кто же позаботился что бы не возможно было попасть в нутрь дома???
Вероятно эти же самые болваны и позаботились. Наверное хотели разобраться с Ленни, между делом.
Цитата Kanfetka ()
Почему Лени винит себя за то кем он является??? Да он убил, но он просто защищался!!!
Он просто как и маршал не желает становиться тем, кем предрекает ему судьба, вот и все.
Цитата Kanfetka ()
Надеюсь скоро они узнают кто так не осторожно покурил в доме Соки!!! И удачи им с Магнусом!!!
Да, было бы весьма просто поймать или упокоить Магнус и все решить одним махом, но вероятно этого в ближайшее время не произойдет.
Цитата Zaja ()
Никак не дождусь хоть какой то развязки, а то с каждой главой все более запутано становится.
Развязка "Охоты" уже не за горами.
Kanfetka, Zaja, спасибо мои постоянные и терпеливые читатели. Спасибо за то, что вы есть!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 13.06.2018, 17:54 | Сообщение # 245
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
14 ГЛАВА


- А где Мэтт и его пумы? – спросила я Макса.
- Он поехал искать тебя.
- Что? Куда?
- Перестань кипятиться, Соки. Когда я понял, что тебя слишком долго нет, я тут же пошел к дому и встретил обозленного Данема, парни которого только что рассказали ему, что видели Нортмана похищающего тебя, но они не успели остановить вампира. А так как твой муженек весьма непредсказуем, и мог удерживать тебя, где ему взбредет в голову, то команда Мэтта разделилась на несколько поисковых групп. Лично он направился в наиболее вероятное место твоего нахождения, а именно в…
- «Фанктазию». Вот черт, мне нужно немедленно связаться с ним. Я боюсь, что Данем уже наломал дров и успел сцепиться с псами Эрика.
- Можешь не торопиться, с твоим котом полный порядок, - произнес Нортман за моей спиной. – Волки Элсида перехватили твоего героя и вывезли на окраину Нового Орлеана.
Я резко повернулась и увидела Мастера, стоящего на пороге дома. Его лицо было в копоти, одежда в грязи. Левую руку он странно прижимал к боку, а правой, держал за шиворот вырывающегося незнакомца.
- Какого хрена они туда поехали?
- Так, для науки, что бы впредь не препирался, куда не следует, не хамил, и не задавал тупых вопросов. Думаю, через час-другой, ты найдешь его на своем пороге, живого, но немного потрепанного.
- Ты… ты… дикарь. И твои волки… они…
- Они хищники. Я в курсе. Проехали. Давай лучше займемся нашим стрелком. – Рука Эрика резко разжалась, и испуганный мужчина рухнул на пол. – Он точно участвовал в поджоге. Его одежда так воняет бензином, что если поднести спичку, он вспыхнет синим пламенем. Может, выйдем во двор и устроим полуночное барбекю, поджарив немного человечинки? По-моему звучит весьма романтично.
Мой рот открылся и тут же захлопнулся, так как на улице раздался вой полицейских сирен.
- О, кажется, ваши друзья из управления прибыли. Как раз вовремя. Пожар потушен, поджигатели пойманы, все сделано за них. Пора и появиться. – Цинично заметил вампир.
- Я это улажу, - произнес Макс фразу, ставшую сегодняшней ночью для него уже привычной.
- Хорошо, а я пока допрошу нашего стрелка. Хотя, если честно, то, вот черт, никогда не думала, что скажу такое, но идея Эрика с барбекю, не кажется мне такой уж отвратительной.
- Я не сужу тебя за это ситсер, но хочу напомнить, что нападение на дом старшего Федерального маршала непременно привлечет внимание прессы и наших вышестоящих органов. А история с костром из человека, пусть и дерьмового, прости за каламбур, может весьма дурно пахнуть. Подумай над этим, прежде чем что-то делать.
- Хорошо, - кивнула я Винтеру, и он торопливо пошел прочь из дома.
Неизвестный, все это время тихо лежавший на полу, резко попытался подняться на ноги и закричать, но Нортман не дал ему этого сделать.
Нога вампира со всего размаха опустилась на грудь стрелка, припечатав его спину к полу.
- Не дергайся, сука, - прорычал Эрик, оскалившись и выпустив клыки.
- Вы… вы горько пожалеете обо всем. Мы убьем тебя Нортман и тебя, маршальская сука и твоего дружка Макса. И ваших любимых зверей, волков, пум, тигров. Мы вырежем всех вас! Мы ваша смерть. Мы найдем вас всех. Вы можете бежать, можете прятаться, можете умолять, но ничто вам уже не поможет. Мы придем за каждым! Карающий меч Истиной веры настигнет всех! – неожиданно, скороговоркой выпалил поверженный враг.
Злость и отвращение мгновенно вскипели внутри меня и превратились в ярость. Я взглянула в мутные глаза своего противника. Что-то сломалось внутри меня, словно разорвалась цепь. Магия и гнев вырвались наружу.
В один миг я нависла над ним. Моя рука сжала горло наемника. Наглая улыбка мгновенно сползла с его лица.
Я заговорила и услышала собственный голос, нечеловеческий и жуткий.
— Это Магнус приказал тебе поджечь мой дом?
Мужчина разжал зубы. Ответ был хриплым.
— Нет.
— Это он нанял вас, чтобы устроить поджог?
— Нет.
«Упрямая скотина, но у меня есть лишний козырь в рукаве! Иногда быть телепатом очень даже полезно. Ну, что ж, придется порыться в голове этого мудака».
Я сосредоточилась.
Мутные образы, страх, размытые тени, искаженные лица неизвестных мне людей и вампиров. Липкий ужас и фанатическое желание быть обращенным, что бы существовать вечно. И ничего, мало-мальски ценного.
Я сильнее сжала горло своей жертвы и, подождав несколько секунд, повторила вопрос.
— Это Магнус нанял вас, чтобы устроить поджог?
Незваный гость попытался вырваться, но моя рука и нога Эрика на его груди, не дали ему даже пошевелиться. Он начал задыхаться и синеть.
«Она задушит меня. Задушит. Гребанная сука. Чертов Магнус и зачем я только ввязался во все это. Хотел бессмертия, а в итоге умру раньше определенного мне природой срока. Вот же херня».
Я усилила давление.
— Да, Магнус, - прохрипел стрелок, теряя сознание.
Моя хватка слегка ослабла.
— Ты знаешь, где найти его?
«Откуда? Эта баба точно сумасшедшая. Я всего лишь пешка, наемник, воюющий не за деньги, а за возможность быть обращенным».
— Нет.
Я отпустила горло мужика. Он дернулся.
- Думаешь, он сказал тебе правду? – спросил Нортман прищурившись.
- Да, я прочла его мысли. Он никто и звать его никак. Ему ничего неизвестно. Хотя,… пожалуй, у меня есть еще один вопрос к нему. Эй, ты, кто запер дверь в дом? Кто?
- Я. Нам приказали дать возможность всем покинуть хибару, а потом запереть замки, что бы нагнать драматизму. А самим убраться через окно, которое выходит на соседний двор.
- И почему ты не ушел? Зачем остался?
- Мы должны были сделать это все вместе, но Джо, он был под Vi, и из-за этого, как-то умудрился наглотаться гари, после чего потерял сознание. Я пытался его привести в чувства, но у меня ничего не вышло. А Мика застрял наверху с его белобрысым сынулей, - наемник сопроводил свои слова выразительным взглядом, скосив глаза на Нортмана. – Я решил подождать, чем там дело закончиться и… вот… дождался. Вы выломали дверь и ринулись спасать вашу ненаглядную деточку.
- Зачем ты стрелял в меня, если у тебя не было такого приказа? – задала я новый вопрос.
- Я испугался, - немедленно соврал подонок.
Я вновь сосредоточилась, желая услышать его мысли.
« Черт меня дернул, проявить инициативу. Хотел выслужиться и прибить к гребанной матери эту суку. И заслужить уважение в стане вампиров, а вместо этого лежу тут на полу и прощаюсь с жизнь. Да, не так представлял я себе свое будущее, совсем не так».
- Хватит брехать. Я знаю, что ты хотел убить меня, что бы продвинуться по службе и выслужиться перед вампирами. - Сказала я глядя стрелку прямо в глаза.
- Да, - ответил он, не видя больше смысла отпираться.
- Я с ним закончила.
- Я могу убить этого мудака? – тут же буднично поинтересовался Эрик.
Я устало закрыла глаза рукой.
- Не нужно. Я отправлю его в управление. Может, посидев в камере с рьяными противниками вампиров, он все-таки одумается и попытается жить как человек.
Сильные пальцы Нортмана обхватили мое запястье, посылая сквозь меня электрический разряд тревоги. Мне пришлось убрать его руку и открыть глаза.
Лицо Эрика было ужасающим. На его челюсти заиграли желваки, а голос, когда он опять заговорил, оказался наполнен тихой, едва сдерживаемой агрессией.
— Ты, правда, не понимаешь, что его необходимо уничтожить, что бы другим было неповадно нападать на твой дом и моего сына? – Мрачно спросил Мастер.
— Они в любом случае повторят свою попытку. Его смерть ничего нам не даст и не изменит. На меня, как и на любого маршала в этой стране открыта охота. Мы все подлежим уничтожению. Так что, отпусти меня, немедленно.
Нортман нехотя разжал пальцы.
— Пожалуй ты права, но он должен заплатить за свои действия и угрозы. Такие выродки неисправимы.
- Вы закончили? – спросил подошедший к нам Винтер.
- Да, можешь забирать стрелка. Он бесполезен, но для роли козла отпущения вполне подойдет. Пусть Сэм покопается в компе, поищет компромат на него и заодно посмотрит, может у нашего идиота, найдутся денежки на ремонт моего дома.
Эрик не спеша убрал ногу с груди перепуганного до полусмерти горе-поджигателя.
- Будет сделано, - Макс рывком поднял наемника и, не церемонясь, чуть ли не волоком, потащил его к выходу.
— Ты… слишком добрая, Соки, - морщась, сказал вампир. – Особенно для маршала. Хотя… за что я тебя виню? Среда, в которой ты выросла, делает людей мягкими и бесхребетными.
- Нет, это не среда и не условия социума, а здравый смысл и гуманность, именно они, делает людей – людьми. – Оспорила я утверждение Эрика.
- Вот как? Интересное утверждение. А что ты скажешь после того, как я расскажу тебе маленькую историю из моего невероятно далекого детства?
- Никогда не думала, что ты можешь хоть что-то помнить из него. Ведь с тех пор прошла почти целая вечность.
- К сожалению, есть вещи, которые просто невозможно забыть, милая моя женушка, как бы ты не старался.
Перед моим мысленным взором вдруг появилась страшная картина дождливой ночи, когда на меня и маму напали крофенольфы, которая тут же сменилась воспоминанием о смерти Ба. Это случилось так давно, но казалось, что все было только вчера.
- Да, тут ты прав. – Сказала я задумчиво. – Так что же произошло в твоем далеком детстве?
- Пожар. В тот день у нас был праздник. Выдавали замуж самую младшую сестру моего отца. Взрослые пели, пили и веселись от души, а нас, детей, было решено накормить, как следует, и уложить пораньше спать, в старом доме. Но так как я рос непоседливым и непослушным мальчишкой, который постоянно искал приключений на свою голову, то я подбил двух моих старших братьев сбежать на берег, в тайне ото всех. Я поспорил с ними, что пробуду в ледяной воде дольше, чем они. Должно быть, в тот день мной руководила сама Хлин.
- Кто?
- Хлин – богиня, отводящая от людей смертельные опасности и спасающая их. Так вот, мы выбрались из дома сразу после еды, еще до заката и никем не замеченные, отправились к реке. А когда вернулись, то увидели зарево, полыхающее там, где был наш старый дом.
У меня екнуло сердце.
— Оставшиеся дети сгорели?
Эрик кивнул.
— Дети — это будущее любого Рода. Его продолжение, его жизнь, поэтому выбор врагов пал именно на них.
На мои глаза навернулись слезы.
- Черт, но это так ужасно, так… я не в состоянии подобрать нужные слова, да и есть ли вообще в мире слова, способные описать такое невероятное зверство? Уверенна, что нет.
Нортман подался вперёд, под рукавами футболки перекатывались мускулы. На лице появилось задумчивое выражение. В том, как он смотрел на меня, было что-то звериное.
- Ты слишком впечатлительная и не в меру эмоциональная, Соки. И именно это отличает тебя от меня и от людей живших тогда. – Эрик улыбнулся мне резкой, хищной ухмылкой и не спеша продолжил. От его голоса у меня по спине побежали холодные мурашки. - Мой отец и мужчины нашего Рода не стали размазывать по лицу слезы и распускать слюни. Они напали на след врагов, догнали их и убили. А когда он вернулся домой, то, как следует, выпорол меня и моих братьев плетью, за проявленное непослушание. Он, конечно, понимал, что фактически я спас своей выходкой себя и их, но не подал вида. Он просто сделал то, что должен был. Мы не имели права уходить, так как, покинув дом, становились легкой добычей. Вот и все. Времена заставляют людей меняться и расставлять приоритеты по-своему. Но истина заключается в том, что, как и тогда, так и сейчас, в этом мире выживает сильнейший.
Я хотела ответить, что, наверное, он прав, но слова замерли у меня на губах.
Я увидела, что на грязной футболке Нортмана, чуть выше ребер, расползаться темное пятно.
— У тебя кровь?
Он опустил взгляд вниз и нахмурился.
— Давай посмотрю. — Я шагнула к нему.
Вампир на мгновение «завис». Он обдумывал подходящий способ отказа.
— Ерунда, легкая царапина.
Эрик протянул ко мне руку.
Я напряглась.
Его пальцы проскользнули так близко от моих, что на мгновение я решила, что они соприкоснутся.
— Легкая царапина, которая кровоточит все интенсивней? Порез, который не заживает на вампире? Серьезно? Кого ты пытаешься обмануть? Нортман, подними немедленно футболку.
Вампир задрал ткань вверх, оголяя бок. Неприглядная рана, залитая кровью, явно была нанесена чем-то серебряным.
— Почему ты не сказал сразу, что этот выродок ранил тебя? — спросила я, не скрывая раздражения.
— А что от этого изменилось бы что-то? Ты ведь все равно не позволила бы мне убить его, или… я ошибаюсь?
— Ты не ошибаешься, но узнай я про твое ранение в самом начале и вполне возможно, что мои пальцы не разжались бы так быстро и не выпустили бы горла наемника, предварительно, не сломав его тощей шеи. – Не скрывая правды, ответила я. — Но хватит пустых разговоров. Что было, то было. Упущенного не вернуть. Идем на кухню. Там есть все необходимое для первой помощи.
Мы пересекли гостиную, и зашли за барную стойку.
- Снимай футболку. – Скомандовала я.
Эрик довольно неуклюже стянул с себя окровавленную одежду, при этом из кармана его джинсов выпал телефон, но он не стал поднимать его. С трудом он выпрямился и принял расслабленную позу, заметив, что я изо всех сил стараюсь не смотреть на его великолепное тело.
Мощные мускулы перекатывались под мраморно-бледной кожей Нортмана и сводили меня с ума.
«Черт, ну почему он так великолепно сложен? Зачем ему такие широкие плечи, переходящие в мускулистую грудь, в свою очередь, перетекающую в рельефные кубики на твердом животе? Зачем столько коварных ловушек?»
Вся мускулатура Эрика была естественного происхождения, не накачанной в тренажерных залах мышечной массой. И в этом состояла его брутальная, манящая сила. В том, как мышцы бугрились на его груди, как четкие кубики делили безупречный торс. Безусловно, Нортман заработал это тело в боях. Он великолепно владел мечом, еще в бытность человеком, с беспощадной яростью, защищая свои земли. Он был бойцом и настоящим воином. И… я так давно не была рядом с ним, что уже начала немного забывать, насколько он был огромным и потрясающим.
Я могла бы смотреть на него всю ночь и весь день. И еще, и еще. Мне был бы не нужен сон. Не нужен отдых и еда. Я бы просто стояла здесь, и любовалась им. И если бы я смотрела достаточно долго, то рано или поздно, непременно отбросила бы прочь всю осторожность, все свои обиды и его ложь, и тогда я бы провела рукой по этим великолепным мускулам. Я бы почувствовала силу в его плечах. В его руках. Я бы поцеловала его губы и…
«Стоп! На этом достаточно. Никаких «И». Хватит мечтать о всяких глупостях. Думай о безобразной ране на его теле! И о том, что Нортман предатель, лжец и подлый интриган. Что он бесчувственная, ледяная глыба. Дракон, которому не нужна надежда и свеча на мосту.
Под всей этой его красотой и мужественностью, скрывается арктический холод и пустота. Лед толщиной в тысячу лет. И реально мертвое сердце! Мертвее просто некуда».
Я шумно вздохнула и отступила на шаг назад.
Я потянулась к крайнему шкафчику и открыла аптечку. Найдя бинт, специальную мазь и пластырь, я дотянулась до бара и достала из него медицинский спирт, который хранился там для экстренных случаев вроде этого.
Затем я вернулась к Эрику.
- Рану нужно как следует обработать. Как только я закончу, я тут же свяжусь с Тарой. Она приготовит такую же мазь, как эта, которая выведет все оставшееся серебро из поврежденных тканей и поспособствует заживлению. А пока сядь на стул, и обопрись о спинку. Будет больно.
— Постараюсь не заплакать, - сказал Эрик и одарил меня своей фирменной, нехорошей улыбкой.
Я закатила глаза, вздохнула, и обильно намочив спиртом кусочек бинта, осторожно прикоснулась к ране.
Нортман даже не поморщился.
Глубокий порез пересекал ребра вампира с левой стороны, он оказалась четыре дюйма длиной и сильно кровоточил. Но, по крайней мере, это была не зияющая рана насквозь и не ранение разрывной серебряной пулей, и мы могли обойтись без долгой операции и швов.
Я поменяла бинт и повторила всю процедуру.
Затем я нанесла на порез мазь с травами и антибиотиком и накрыла ее марлевым тампоном.
Губы вампира коснулись моего уха.
- Зачем ты трахалась с Кристианом? – неожиданно прошептал он и мои пальцы замерли в воздухе.
Наши взгляды встретились. Светлые брови Эрика вопросительно изогнулись.
- Откуда ты знаешь? – спросила я, придя немного в себя после небольшой паузы, и судорожно заклеивая порез.
— Я твой муж и обязан знать о подобных вещах, - уклонился от ответа Нортман.
— У тебя нет никакого права, на вмешательство в мою личную жизнь. Она тебя не касается. — Я заклеила другую сторону пореза.
— Что такого ты сделала, чтобы его завлечь, Соки? Чем зацепила самого Кристиана Могущественного? Почему нас вампиров, так тянет к тебе?
Эрик говорил сдержанным тоном, но в нем проскакивало едва сдерживаемое раздражение.
— Ответ до банальности прост. Он, как и ты не в состоянии пропустить мимо себя ни одной юбки. Он, как и ты привык трахать, все, что шевелиться. Вот и весь секрет моей фантастической привлекательности. Мне не пришлось даже прикладывать усилий, что бы затащить его, как и тебя в свою койку. Вы сами запрыгнули в нее. - Я выпрямилась и мило улыбнулась своему все-еще-мужу.
Нортман внимательно посмотрел на меня. Его взгляд был ясным и твердым.
— У меня нет с Кристианом ничего общего.
С этим можно было согласиться.
Эрик ничуть не походил на Криса. Второй всегда, открыто говорил мне правду и даже не пытался казаться хотя бы чуточку лучше, чем есть. Он был расчетливым, могущественным и упрямым. А Нортман был интриганом, лжецом и предателям.
Неожиданно Эрик поднялся, и его руки сомкнулись вокруг меня. Его прикосновение было невесомым, но я точно знала, что сбежать не выйдет. Он меня поймал.
Моя грудь прижималась к его твердой груди, а руки уже лежали у него на плечах. Тянущее, настойчивое чувство неудовлетворенности начало нарастать между моих ног.
— Что ты делаешь? — спросила я севшим голосом.
— Ты прекрасно знаешь, что я делаю.
Наши взгляды встретились. Я заглянула в глаза Эрика, ища знакомую ледяную тьму, но она исчезла. Он был полностью сосредоточен на мне.
Твою, же мать, несмотря на усталость и на всю тяжесть пройденного дня, я безумно хотела его.
Я провела руками по его предплечьям, чувствуя, как их твердые мышцы напрягаются и вздуваются от нажатия. Нортман издал низкий звериный рык, но не шелохнулся. Его твердое тело было напряжено рядом с моим, но он не сдвинулся ни на дюйм.
- Извините, что побеспокоил, - произнес голос Квина за моей спиной.
Я обернулась.
Юноша смотрел на меня глазами полными боли.
До меня дошло, что Квин был тут давно и должно быть, слышал наш разговор с Эриком про Криса. Не улучшало ситуацию и то, что я стояла, обнявшись с полуобнаженным вампиром, который не сводил с меня самодовольного взгляда.
— Ничего страшного, я уже закончила перевязку, - ответила я, отступая от Нортмана. – Наша беседа завершена, и Мастер уже уходит.
— Спасибо за помощь, - сказал Эрик, и при этом на его губах расцвела чрезвычайно вежливая улыбка.
«Он прекрасно знал о том, что Квин находиться совсем рядом. Вот белобрысый мудак»!
— Пожалуйста.- Пробормотала я, а про себя добавила, - «гори в аду, чертов выродок!»
Спустя несколько мучительно длинных секунд после того, как мой-все-еще-муж покинул дом, Квин задал вопрос:
— Почему ты снова связалась с Нортманом? Тебе было мало прошлых приключений с его участием?
- Ты все неправильно понял. Эрик оказался тут случайно. Между нами ничего нет и быть не может, - начала, было, я говорить, но юноша прервал меня, задав неизбежный вопрос, которого я так боялась:
- Это правда про тебя и Кристиана?
Я с шумом втянула воздух и, собралась было ответить, но на полу раздался сигнал мобильного Нортмана.
Я наклонилась и прочла высветившееся сообщение:
«Мастер, ты зря помогаешь своей бабе. Не делай так больше, иначе будет плохо. Так же плохо, как твоей красивой машинке, ровно в полночь».
Я подняла глаза на часы. Обе стрелки застыли на цифре двенадцать.
Бросив телефон, я побежала прочь из дома.
- Эрик! Эрик! Нет! – закричала я, но было уже слишком поздно.
Громкий грохот прорезал ночь.
Порше Кайен влетел на воздух.
Меня ударило взрывной волной. Я отлетела назад, когда огромный огненный язык взревел, жадно пожирая черное небо. Я сжалась в комок, пытаясь прикрыть голову, и ударилась о землю спиной. Взрывная волна врезалась в дверь и стены моего дома яростным кулаком. Здание задрожало. Из окон посыпались стекла.
Огонь ревел как животное, поглощая остатки машины.
Невыносимый жар, казалось, поглотил весь воздух вокруг меня, а костер, словно опалил мне лицо, изуродовав кожу.
« Эрик погиб? Окончательно погиб? Пожалуйста, только не это… Нет! Нет! Нет!»
- Нет, - беззвучно прохрипела я и, с трудом поднявшись, бросилась к месту взрыва.
Руки Винтера перехватили меня и заставили остановиться. Он развернул меня на сто восемьдесят градусов, чтобы я не могла видеть, полыхающего огня и искорёженного металла.
- Мне нужно туда, - выдохнула я.
- Нет. Не нужно. Уже, слишком поздно…


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Суббота, 16.06.2018, 00:17 | Сообщение # 246
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Все таки поджог это дело рук Магнуса и его фанатов!!! Кто бы сомневался!!! Зря они тому стрелку шею не свернули или не зажарили как Нортмана"гуманно" предложил!!!
Неерю что Эрик погиб!!! Не верю!!! Он же бессмертный!!! Скажите что он не может погибнуть от взрыва!!! Пожалуйста!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Суббота, 16.06.2018, 00:23 | Сообщение # 247
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Я как и Соки хочу побеждать спасать Эрика!!! Только что он держал ее в объятиях, улыбался своей фирменной улыбочкой подразумевающей дикое наслаждение....и тут такое!!! Жесть!!!
Машенька так нельзя!!! Нельзя упокоить этого обаятельного засранца!!! Вы же не Джордж Мартин!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Суббота, 16.06.2018, 00:26 | Сообщение # 248
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
И да интересно откуда блондинистый клыкозавр узнал о том что Соки была с Кристианом?!!
А вот ответ Соки мне понравился!!! Мол все вы кобели!!! Хоть и все вы разные, но от этого суть не меняется!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 18.06.2018, 15:15 | Сообщение # 249
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Кто бы сомневался!!!
Решили поиграть с маршалом перед тем как убить.
Цитата Kanfetka ()
Зря они тому стрелку шею не свернули или не зажарили как Нортмана"гуманно" предложил!!!
Конечно зря.
Цитата Kanfetka ()
Не верю!!! Он же бессмертный!!!
Он вампир, а вампир как нам хорошо известно прекрасно горит в огне...
Цитата Kanfetka ()
он не может погибнуть от взрыва!!!
К сожалению, может.
Цитата Kanfetka ()
Только что он держал ее в объятиях, улыбался своей фирменной улыбочкой подразумевающей дикое наслаждение...
Да, только что как всегда творил маленькие подлости, прекрасно зная, что Квин рядом и наблюдает за ними и вот, откуда не возьмись, расплата...
Цитата Kanfetka ()
Нельзя упокоить этого обаятельного засранца!!! Вы же не Джордж Мартин!!!
Конечно нельзя, я безумно люблю Эрика, наверное даже больше чем, Соки, но... охота началась и пора уже хоть кому-то умереть. Хотя... я ведь точно не Джордж Мартин...
Цитата Kanfetka ()
И да интересно откуда блондинистый клыкозавр узнал о том что Соки была с Кристианом?!!
Тайное, всегда становиться явным. И... даже у стен порой есть уши.
Цитата Kanfetka ()
А вот ответ Соки мне понравился!!! Мол все вы кобели!!! Хоть и все вы разные, но от этого суть не меняется!!!
Да, наконец-то у маршала начали прорезаться клыки.
Kanfetka, спасибо вам такие интересные комментарии. Мне было очень интересно их читать. Жаль, что я вас расстроила, правда, это не входило в мои планы. Извините меня, пожалуйста. Люблю вас и очень надеюсь, что вы не бросите читать историю маршала.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
РозмариДата: Вторник, 19.06.2018, 12:57 | Сообщение # 250
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Vavilon, что это за безобразие ты тут творишь? Разве можно взрывать нашего всеми любимого грабеля? Немедленно верни его к жизни.Если он больше не нужен Сокитте, то я с удовольствием заберу красавца себе. Правда, Машуня, не убивай вампирчика, родненький он мне уже совсем. Без него, как без кота и жизнь не та. Плиииииииииииз!
 
Лана4220Дата: Среда, 20.06.2018, 14:26 | Сообщение # 251
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Вот жила я без интернета 2 недели. И дальше надо было не подключать! Пока грабель не оживет! Это ж надо, прочесть сразу 2 главы и чтобы вот так.. неееет....Пойду отдамся комарам на съедение.....
 
VavilonДата: Суббота, 23.06.2018, 07:28 | Сообщение # 252
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Розмари ()
Разве можно взрывать нашего всеми любимого грабеля?

Нельзя наверное? но очень хотелось
Цитата Розмари ()
Если он больше не нужен Сокитте, то я с удовольствием заберу красавца себе.
Извини, Розмари, но я первая если что на очереди.
Цитата Розмари ()
Правда, Машуня, не убивай вампирчика, родненький он мне уже совсем.
Хорошо, я подумаю над твоим предложением.
Цитата Лана4220 ()
Пока грабель не оживет!
А вдруг он не совсем не оживет?
Цитата Лана4220 ()
Пойду отдамся комарам на съедение.....
Это же жесть, комарам на съедение. Не нужно, вернитесь, пожалуйста!
Розмари, Лана4220, спасибо вам за комментарии и за то, что вы так переживаете за Эрика. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Понедельник, 25.06.2018, 20:45 | Сообщение # 253
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
СОВСЕМ- может не оживать. Но функционировать просто обязан! ))
 
VavilonДата: Среда, 27.06.2018, 12:27 | Сообщение # 254
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
Но функционировать просто обязан! ))
Ну... разве что функционировать.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 27.06.2018, 12:29 | Сообщение # 255
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
15 ГЛАВА


Боль сдавила мою грудь, пронзила позвоночник и словно металлическими тисками сжала голову. Мне было нечем дышать. Перед глазами потемнело, и я едва не лишилась сознания.
Сильные пальцы Макса сжали мои плечи и встряхнули меня, устанавливая между нами связь. Он смотрел на меня. Он держал меня физически и взглядом, заставляя оставаться здесь.
- Соберись, соберись, Соки!
Я всхлипнула и до крови прикусила нижнюю губу, изо всех сил стараясь не разрыдаться в голос, не заорать от безысходности и отчаянья.
- Тише, тише систер. Я понимаю, что тебе тяжело, но сейчас не время давать волю своим эмоциям. Потерпи немного. Скоро наши друзья – полицейские уедут и тогда, ты сможешь вволю…- Макс замолчал на полуслове, а затем неожиданно выпалил, - … святые ежики. Ну, ни хрена, себе.
Его взгляд больше не был прикован к моему лицу. Он сосредоточенно смотрел на бушующее позади нас пламя, словно там появилось некое невиданное им доселе чудовище.
- Ох, Соки… у меня для тебя есть новость… и… она одновременно хорошая и плохая… С какой начать?
Я недоуменно наблюдала за изменившимся в лице другом. Он что решил шутить в такой-то момент и устроил для меня викторину? Серьезно? Или там, позади, происходит что-то более ужасное, чем окончательная гибель Эрика? Хотя…
Что может быть страшнее его реальной смерти?
Не дождавшись моего ответа, Винтер взволнованно сообщил:
- Соки… дело в том, что… твой белобрысый клыкозавр… каким-то образом… уцелел. Я понимаю, что такого просто не может быть, что это противоречит всем законам физики и магии, но…
- Что? – выдохнула я, не сразу осознав сказанное Максом, - уцелел?
Я вырвалась из цепкой хватки друга и резко развернулась.
Картина, которая предстала моему взору на всю жизнь останется в моей памяти.
Столб дыма и пламени, жар которого я чувствовала даже на этом расстоянии, битое стекло, разорванное на тысячу мелких осколков, разбросанные ударной волной тут и там искорёженные куски автомобиля, черные детали двигателя и… Обнаженный силуэт Нортмана, на фоне всего этого хаоса.
Это было правдой. Эрик, перепачканный сажей, медленно идущий, как ни в чем не бывало, прямо ко мне.
Я застыла на месте, а мой мозг лихорадочно пытался осмыслить суть того, что я видела.
- Твою же мать, - одними губами прошептала я.
- Вот и я о том же. – Эхом откликнулся Винтер.
Я сделала шаг навстречу Эрику, а следом еще и уже почти сорвалась с места, когда сильная рука Макса пригвоздила меня к месту.
- Нет, Соки. Не смей. Если ты сейчас кинешься к нему на шею, то потом сама же себя проклянешь и меня обвинишь в том, что я тебя не остановил. Ты поняла меня?
- Да, - одними губами ответила я.
- Стой тут, делай вид, что ничего не случилось, а я пойду, переговорю с охреневшими от происходящего, полицейскими. Предложу им чай или кофе. Одним словом попытаюсь отвлечь их от произошедшего, хоть как-то, а ты пока проверь на адекватность своего бессмертного муженька и в случае его полной вменяемости, попроси провести работу с нашими коллегами по управлению. Думаю, ты понимаешь, что будет намного лучше, если они… случайно… ничего не вспомнят о взрыве, ну или хотя бы о том, что принц Луизианы находился во время оного в своем автомобиле.
- Да, но…
- Никаких «но», систер. Эти идиоты не должны болтать о чудесном воскрешении Нортмана. Что-то подсказывает лично мне, что корни его неуязвимости напрямую связанны с тобой. А тебе нахрен не нужна излишняя огласка и новые пересуды. Ими могут заинтересоваться не только вампиры, но и еще, ты сама знаешь кто.
- Да, точно, - пробормотала я, - но гипноз запрещён законом.
- И когда это останавливало кровососов?
- Никогда, - неожиданно сказал Дилан, непонятно откуда материализовавшийся за моей спиной. – Но на всякий случай, будет лучше, если я сам скорректирует память полиции.
- Но… как, ты же…
- Да, чисто физически я все еще не вампир, но я умею колдовать. И значит, мне ничего не грозит, при условии, что полицейские ничего не смогут вспомнить. Я же в свою очередь стану действовать крайне аккуратно и просто заставлю наших нежелательных свидетелей поверить в то, что машина отца была пуста во время взрыва, только и всего.
- Ты уверен в своих силах? – спросила я, повернувшись к юноше.
- Более чем.
Мои глаза встретились с глазами Ленни. Магия пронзила меня, резко и внезапно. Я кожей почувствовала мощную волну. Всё равно, что встать на пути у горной лавины.
- Хорошо, действуй, Макс, будь рядом с Диланом на всякий случай, - попросила я друга и перевала взгляд на Эрика.
- Что все это значит? – Спросил он, вплотную приблизившись ко мне.
Мое тело тут же откликнулось на эту близость, у меня возникло непреодолимое желание прикоснуться к нему. Я представила, как провожу ладонями по мускулистым рукам Нортмана…
Вот он, совсем рядом, живой, если конечно так можно сказать о вампире, и невредимый. От раны у него на боку не осталось и следа. Выходит взрыв и огонь не только не уничтожили его, но еще и помогли в излечении…
- Ты это о чем? – вопросом на вопрос ответила я вслух.
- Я о своем чудесном воскрешенье, как вы это только что назвали.
Мастер наклонился ко мне, позволяя лунному свету упасть на его лицо. Наши взгляды встретились, и я заскрипела зубами.
Взор прямой, который трудно выдержать.
«Черт, чуть больше трех минут, как мой муженек «ожил», а мне уже вновь невыносимо хочется его убить. Просто замечательно»!
- Понятия не имею, - ответила я.
— Что-то мне не вериться в это. Ты расскажешь мне все, что тебе известно, прямо сейчас, — упрямо потребовал Эрик.
— Или?
Он ничего не ответил, поэтому я уточнила:
— Видишь ли, угрозы такого рода обязательно содержат в своем продолжении «или». Типа у меня обязательно должен быть выбор. «Или», «или». Или я тебе расскажу о том, о чем понятия не имею или ты просто уйдешь и оставишь меня в покое. Лично я выбираю второе.
Шутка не прошла. Глаза Нортмана стали ледяными. Взгляд невыносимо тяжелым.
— Я могу заставить тебя умолять рассказать мне все, что ты знаешь, — сказал он, и его голос был похож на низкое рычание.
Ужас ледяными пальцами коснулся моего позвоночника.
- Да с чего ты вообще взял, что я должна хоть что-то знать о твоем чудесном спасении? Все, что мне приходит на ум, так это только то, что ты, возможно… эволюционировал.
- Я что?
Холодные глаза Эрика замораживали душу.
- …эволю… эволюционировал, - запинаясь, повторила я. – Перешел на новую ступень вампирского развития. Усовершенствовался…
- Какая нахрен эволюция? Какая там еще ступень? Какое усовершенствование? Ты о чем вообще? Ты что бредишь? Я только что взлетел к гребанной матери в воздух, меня буквально разорвало на куски, которые в свою очередь загорелись, а потом, спустя несколько мгновений, я очнулся, в пламени, целый и невредимый. Это не нормально, ты не находишь?
- Нет, конечно, хотя, ты ведь жив и…
- … и все, что мне приходит сейчас на ум, так это мысли об одном человеке, которого я очень хорошо знаю и с которым я связан. И который, является моей женой. Этот самый человек способен точно так же, как я только что, воскресать из пепла, – последние слова мой муж произнес шипящим шёпотом.
— Я тут совершенно не причем, — услышала я свой голос. — Ты, зря, пытаешься сложить воедино, несопоставимые факты.
Нортман улыбнулся, медленно и лениво. Он изучал меня ясным взглядом голубых глаз.
— Ты зря пытаешься обмануть меня. Я все равно докопаюсь до истины.
Я глубоко вздохнула. Слова не желали сходить с губ, но я выдавила их:
- Эрик, прошу тебя, просто поверь мне и все. Наш с тобой спор ведет в пустоту. Он бесполезен. Я, на самом деле, понятия не имею, как получилось, что ты воскрес, но я рада этому. Очень рада, – прошептала я, совсем тихо.
- Я услышал, тебя. Так же как услышал, что ты не врешь.
Мне стоило значительных усилий проигнорировать снисходительность и самодовольство, которые появились на лице Нортмана.
— Я, как и ты, весьма доволен своим воскрешением, хотя и не понимаю, что же это было, но надеюсь, со временем я все выясню.
- Удачи, - бросила я, собираясь уходить.
- Ты куда?
- Домой. Мне порядком надоели разборки, взрывы и полыхающие костры. Я нуждаюсь в элементарном отдыхе.
— Правда? А меня это расслабляет и одновременно заводит. Огонь выглядит так живописно, так возбуждающе горячо.
- Тогда наслаждайся в свое удовольствие. Можешь даже пойти и сгореть еще разок, - ответила я и направилась к дому.
- Я уже налюбовался и вдоволь погорел. Я иду с тобой.
Я вздохнула.
— Нет.
— Почему?
— Потому что ты должен отправляться к себе в «Фанктазию».
Этот ответ я произнесла через силу. После «смерти» Эрика и его чудесного воскрешения, мне безумно хотелось послать все к чертям и остаться с ним. Пусть совсем ненадолго, всего на одну ночь. Я желала сказать ему «да». Это было совершенно нелепо. Я находилась на бомбе, в буквальном смысле этого слова, наемники Магнуса были готовы в любую секунду запалить ее фитиль, да и ангелы рыскали где-то совсем рядом, а я стояла и размышляла о нескольких часах близости со своим воскресшим все-еще-мужем.
Словно почувствовав мои сомнения, Нортман сделал шаг ко мне и наши пальцы соприкоснулись.
- После того, что произошло этим вечером, мне бы не хотелось оставлять тебя без защиты, — сказал он тихо. — Ты нуждаешься в охране.
Глаза Эрика смотрели на меня с неподдельной заботой, а прикосновение неожиданно получилось слишком интимным и волнующим.
«Черт, ну вот почему при взгляде на Нортмана я всякий раз хочу ему верить»?
Я медленно выдохнула.
- Я не нуждаюсь в твоей защите.
- А я уверен, что она тебе необходима. Ты выглядишь сейчас так, словно земля горит под твоими ногами. За тысячу лет существования я видел такое не раз. Твой взгляд буквально кричит: "Я по уши в дерьме. Враги обложили меня со всех сторон. Мой мир рухнул, ждать спасения неоткуда. Надежды нет». - Эрик наклонил голову. — Но все не так ужасно, как тебе кажется. Да, у тебя нет больше поддержки маршальской службы, но у тебя есть я.
— А если я не хочу твоей защиты?
Мой муж посмотрел на меня, словно я была не здорова на голову.
- Ты ведь понимаешь, что речь сейчас идет не о твоих желаниях?
- Да, понимаю, но ты все равно должен уйти, - не согласилась я с ним и осторожно высвободила свои пальцы из его ладони.
- Почему я не могу остаться и помочь?
— Потому что я, Макс, Квин, Дилан, а скоро и Мэтт к нам присоединиться, мы уже находимся под одной крышей. А если к этому еще добавишься и ты, то мы облегчим наемникам Магнуса задачу до минимума. Это то, что мы, маршалы, называем идеальной ситуацией для максимального достижения цели. Наверное, путанное вышло объяснение и непонятное, но…
— Я услышал тебя и понял. Я же воин. Убийцы, охотящиеся за тобой и Винтером, могли бы решить все свои проблемы и даже сверх того, своевременным взрывом или молниеносным нападением на дом, — сказал Эрик, - но... Теперь есть одно огромное «но»! Как выяснилось, ни тебе, ни мне эти самые взрывы и огонь не страшны. Нас с тобой не так просто убить.
- Мы не можем утверждать этого наверняка. И потом… в доме есть те, кто не обладает нашим с тобой волшебным иммунитетом и живучестью.
Нортман отрицательно качнул головой.
— Я все равно останусь. Мое присутствие должно стать сдерживающим фактором. Я принц Луизианы. И еще, я могу призвать волков Герво для охраны периметра.
— Я знаю, но это не выход. Ничто не сможет защитить меня, пока Магнус существует. Из сложившейся ситуации есть лишь одно верное решение. Уничтожение этого выродка. Только в этом случае я буду вновь в безопасности. Нравиться тебе или нет, но Магнуса необходимо окончательно упокоить. И я сделаю все возможное, что бы это произошло в самое ближайшее время.
- Может тебе это и кажется сейчас единственно правильном решением, но…
Я резко перебила Нортмана.
- Именно потому, что для тебя есть это самое «но», Эрик, ты и должен вернуться к себе. Нам с тобой не по пути. Поэтому призови Элсида, пусть он или его ребята приедут за тобой.
Вампир сверху посмотрел на меня.
- Я не нуждаюсь в няньках. - Выражение его лица было серьезным и жестким. - Я, как ты любишь это говорить, в состоянии позаботиться о себе сам.
Я легко поверила его словам.
- Может и так, но ты же голый, а казино…
Нортман прервал меня:
- Я доберусь в «Фанктазию» и без одежды. Наготой там давно никого не удивить. Похоже, в этом городе она смущает лишь тебя.
Наши лица находились в нескольких дюймах друг от друга. Голубые глаза Эрика смеялись надо мной. Крошечные электрические разряды пробежали по моему телу. Мой муж был слишком близко. Мучительно близко.
Я с шумом выдохнула.
Вампир подмигнул мне, повернулся спиной, сделал несколько шагов вперед, легко разбегаясь, и взмыл в воздух.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 19.03.2024, 07:53
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
07:53


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!