| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
VavilonДата: Вторник, 05.09.2017, 17:36 | Сообщение # 46
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
10 ГЛАВА


Я резко открыла глаза. Солнечный свет потоком лился в окно. Часы на комоде показывали половину четвертого. Рядом со мной на кровати никого не было.
Черт, что за странный сон? Откуда только такие берутся? Почему для меня самым важным оказалась семья, которой у меня не было, нет и, никогда не будет? Что за наваждение?
Нет, не стану об этом думать!
Я потянулась и зевнула. И медленно начала вспоминать события прошлой ночи. Спустя минуту я поняла, что просто плохо долго не бывает. Постепенно становится хуже и хуже, а потом все взрывается, и уже ничего не поправить. Сон отошел на второй план, превратившись в легкую дымку с привкусом ностальгии.
Теперь я вновь и вновь слышала жуткие советы: «Убей его, пусть они все увидят твою силу, Сотерасиэль ! Сделай это, сделай. Сломай его шею. Разорви ему глотку! Пусть кровь зальет пол. Пусть все узнают, кто ты есть на самом деле!» И опять в моей памяти всплывала сюрреалистичная картина, как дубовый стол летит наперерез вервольфу. Волк врезается в него и падает на паркетный пол. От повторения это воспоминание становилась все ужаснее, реальнее и безысходней. Словно я только что поняла, что уже не сплю и что никогда больше не проснусь утром прежней, беззаботной Соки Стакхаус, понятия не имеющей о том, кто ее отец и не слышащей в голове его неприятный голос, нашептывающий всякие гадости.
- Соки, проснись, - произнес прямо надо мной голос Ленни. – Ты оставила свой сотовый на кухне, а некий мистер Элвуд прямо таки жаждет услышать тебя. Задолбал уже звонить, пятый раз подряд набирает. Ты ответишь этому придурку?
Я кивнула и протянула руку за айфоном.
- Маршал Стакхаус? – спокойно спросил незнакомый голос.
- Да.
- Мы должны с вами встретиться.
- Должны? Зачем?
- Узнаете на месте. Жду вас у отеля «Конти» в пять. Постарайтесь не опаздывать. – Я не успела ничего ответить, как Элвуд прервал связь.
- Кто он? – спросил Дилан, задумчиво глядя на меня.
- Осведомитель.
- Тебе важна эта встреча?
-Да. Думаю, что она может пролить свет на одно темное дельце.
- Это связанно с Мачете или стрельбой на площади?
- Не то и не другое.
- Ты собираешься позвонить мисс Нери? – Не отставал от меня Ленни.
- Да, конечно, потом, - отмахнулась я.
- Соки, то, что Менада куда-то пропала, совсем не значит, что она исчезла навсегда. Мы должны найти способ ее уничтожить, причем как можно скорее. А Джудит потомственная ведьма и она наверняка может нам помочь.
- Хорошо, хорошо, я поняла тебя, - кивнула я, надеясь, что Дилан после этого отстанет. – Вот умоюсь и немедленно позвоню ей.
- Нет, сделай это прямо сейчас. – Юноша упрямо застыл на месте, сплетя руки на груди в характерном Нортмановском стиле.
- Черт, вот привязался-то, настырный, прямо как папаша, - пробурчала я и, найдя в айфоне номер мисс Нери, набрала его.
Спустя два гудка ведьма взяла трубку.
- Добрый день, маршал Стакхаус, вы что-то хотели?
- Да, - выпалила я. – Дело в том, что мне нужна ваша помощь по одному очень щекотливому…
- Вы хотите убить Менаду, но не знаете как? – оборвала меня девушка.
- Да. Точно.
- Дело сложное, - задумчиво произнесла Джудит. – Я поищу информацию и обязательно свяжусь с вами, как только закончу работать. Где-то после десяти часов вечера.
- Отлично, буду ждать звонка. – Я нажала на отбой. – Ну, что доволен? – спросила я у Ленни.
- Да, - кивнул он и повернулся, что бы уйти.
- Дилан, могу я задать тебе пару вопросов? – остановила его я.
- Да, - юноша повернулся и «завис» совсем так, как это обычно делают вампиры.
- Как… твой голод?
- Пока что он под контролем.
- Ты хочешь сказать, что после того случая недалеко от Бон Темпса ты никогда больше не питался или питался, но очень…
- Нет, Соки, больше ни разу, - перебил меня Ленни.
- Это… хорошо.
«Хорошо, что хотя бы кому-то из нас удается оставаться собой, не смотря на обстоятельства. Хотя, может на самом деле это и очень плохо. Что если после долгого голода Дилану вдруг снесет крышу и он примется убивать всех вокруг? Что тогда?» - Подумала я, а вслух спросила:
- Последние дни ты ведешь себя немного странно. В чем причина?
- Ты на самом деле хочешь знать это? – неожиданно резко задал вопрос юноша.
- Да. Я вижу, что с тобой что-то происходит, но никак не могу понять, что.
- Я тоже вижу, что тебя что-то сильно беспокоит Сок, но ты, как и я молчишь. Ты скрываешь от меня и Квина свою боль, свои сомнения и страхи. Почему?
- Потому что я не уверенна, что вы готовы узнать суть моих проблем.
- Мы готовы. Можешь все рассказать нам.
- Извини, но я так же не уверенна в том, что готова, поделится своими проблемами с вами.
- Почему тогда ты ждешь, что я поступлю иначе? – светлые брови взметнулись вверх.
Ясные, небесно-голубые глаза устремили свой взгляд на меня.
«Боже, как он похож на Эрика!»
- Потому что ты дорог мне Ленни. Ты частичка меня. У меня никого больше нет кроме тебя и Квина. И я боюсь потерять вас, - выдохнула я растерянно.- Мне страшно видеть, как ты закрываешься, как пытаешься в одиночку бороться со своей бедой.
Дилан шагнул к кровати и сел рядом с ней на пол. Теперь я видела его лицо в профиль, высокий лоб, упрямый подбородок.
- Джудит… дала мне книгу, - произнес он медленно, словно ища нужные слова.
- Какую еще книгу? – спросила я, не выдержав затянувшейся паузы.
- Очень и очень старую книгу, в которой есть древнее пророчество про меня.
- И что?
- Ничего хорошего, Соки. Судя по всему, я на самом деле могу стать родоначальником новой расы.
- Говоря раса, что ты имеешь в виду? – поинтересовалась я, - раса, это как фейры или эльфы или вампиры?
- Да, почти. Почти как вампиры… Разница заключается лишь в том, что все выше перечисленные тобой существа не столь опасны, как я и мои возможные потомки.
- Опасны? Все в своей мере страшны, даже люди. Или, правильнее сказать, особенно люди, вооруженные ядерным арсеналом.
- Соки, не пытайся успокоить меня глупыми отговорками. Ты сама не знаешь, о чем сейчас говоришь. А я знаю, - горько закончил Ленни.
Я опустилась с кровати и села рядом с ним на пол.
- Нет, не знаю, но ты же мне расскажешь?
- Да.
Я увидела, как дрожат руки Дилана и накрыла их своими ладонями. Я сжала его холодные пальцы, старясь хотя бы немного согреть их.
- Ты должен все рассказать мне, только так мы сможем найти хоть какой-то выход.
- Выход есть. Он до банальности прост. Ничего не случиться, если я убью себя, пока это еще возможно.
- Нет, нет, это точно не вариант. – Горячо выпалила я и тут же замолчала, вспомнив события прошлой ночи, после которых мне тоже казалось, что смерть, единственный выход для меня.
- Я… проклят, Соки. Проклят, задолго до своего рождения. Моя мать в порыве слепого желания заполучить в свое полное распоряжение Нортмана, власть и деньги, заключила сделку с самим дьяволом. Она попросила помощи у Нострадамуса, который может почти все. И он согласился оказать ей необходимую услугу, при этом, конечно же, преследуя лишь свои далеко идущие планы. Он…
- Постой, Ленни, погоди. Историю твоего появления на свет я уже знаю. Поэтому, может, лучше объяснишь мне, в чем заключается твое проклятье?
- В том, кем я родился. Я не вампир, Соки, я нечто гораздо, более ужасное. Как ты уже знаешь, вместо крови я питаюсь человеческой жизнью.
- Да, но… вампиры ведь могут остановиться в любой момент, и ты сможешь, если только постараешься. И…
- Я, может быть, и смогу, но мои дети и дети моих детей – нет! Они превратят мое проклятие в мощнейшее оружие! По преданию вид, истоком которого я являюсь, уничтожит все живое на этой земле и станет самым ужасным захватчиком во Вселенной. И сделают они это не потому, что будут очень голодны, а потому, что потребляя человеческую энергию, они смогут существовать вечно! Достаточно высосать досуха молодого человека, и я вновь из старца стану юнцом. Но я так не могу… Да я лучше умру, чем стану истоком такой расы.
- Боже мой, - прошептала я растерянно. И тут же спохватившись, добавила, - но… это ведь всего лишь предсказание. Древняя легенда, не более того. Подумай сам, ну, сколько в ней может быть правды?
- Соки, извини, но я задам тебе только один встречный вопрос, а разве пришествие в этот мир ребенка Сатаны это не легенда?
- Конечно легенда.
- Тогда почему ты изводишь себя глупыми раздумьями? Ведь это же все вымысел и ничего больше.
- Прости меня, Ленни. Признаюсь, я, как и ты боюсь, того, что ждет меня впереди. И я, как и ты не хочу становиться бездушным монстром, способным уничтожить все живое вокруг.
- Выходит у нас с тобой одинаковые цели.
- Выходит, что так, да вот только вариант с самоубийством лично я не рассматриваю, да и тебе не советую. Давай лучше будем держаться вместе и тогда мы обязательно найдем выход. Он непременно должен быть. Я в это верю. А пока, каждый из нас, ты и я, мы должны следить друг за другом и хранить нашу человечность. Ты должен поклясться мне, а я поклянусь тебе, что мы станем честно говорить друг другу, если вдруг что-то пойдет не так, мы не дадим нам потерять себя.
- Постой, Соки. Скажи мне, если честно… что мы сможем сделать друг для друга, если вдруг все пойдет под откос?
- Пока не знаю. Но… такие как мы, Ленни, должны быть вместе. Может в моих словах очень мало логики, но… - я посмотрела в глаза Дилана, - ты ведь меня понимаешь?
- Да. Я клянусь, - голубые глаза Ленни были полны решимости.
- И я клянусь, - сказала я и грустно улыбнулась.

С большим трудом мне удалось прибыть к отелю «Конти» без опоздания. Едва я вышла из своей машины, как тут же увидела высокую фигуру Миши Элвуда. В строгом, классическом костюме тройке он выглядел совсем иначе, нежели в дорогом халате и без него.
Заметив меня, Миша махнул рукой и направился ко мне.
- Рад тебя видеть, - вместо приветствия, сухо произнес он.
- Не могу сказать того же, - довольно грубо ответила я.
- Нам нужно, где-нибудь присесть.
Резко развернувшись, Элвуд направился через дорогу. Я поспешила за ним.
Миновав проезжую часть по молчаливому согласию, мы свернули в сторону маленького ресторана с залитыми солнечным светом окнами. Я знала, что сюда никогда не заглядывают суперы и меня это более чем устраивало.
Миша отодвинул стул, помогая мне сесть.
- Очень мило, - сказала я вяло.
- Мило, это мое второе имя, - ответил он мне.
– Кто бы в этом сомневался. Откуда ты узнал мой номер? – спросила я Элвуда.
– Я выяснил все, что касалось тебя, маршал, еще составляя твое личное досье.
– А тебе известно, что… - как бы поделикатнее выразиться… - твои действия незаконны?
– Может быть. Но так было нужно. Когда дело такой важности, я предпочитаю не отвлекаться по мелочам и абсолютно забываю о таких формальностях как закон и порядочность.
– Интересно. И что это за дело такое, из-за которого тебе было необходимо узнать про меня все, что только возможно?
– Это было необходимо для помощи тебе.
– Помощи?
– Да.
– А ты уверен, что она мне нужна, эта твоя помощь? – с явным неодобрением спросила я.
– Ну что ты! Нет, конечно. – Миша постарался придать своему голосу веселости. – Это я так пошутил. Ты ведь у нас независимая и сильная, женщина Старший Федеральный маршал, гроза вампиров и оборотней. Ты сама в состоянии защитить себя.
– Может, перестанешь ерничать и расскажешь суть проблемы?
К моему удивлению Элвуд перестал улыбаться и немного помедлив, дал короткий ответ.
– Ты находишься под ударом.
Эти четыре слова упали, как камни в тихую воду, и бесследно исчезли.
– Ты же говорил, что понятия не имеешь, что за большая охота готовиться Магнусом. – Встрепенулась я.
– А причем тут Магнус?
– Ну, это же его наемники собираются убить меня. – Я смерила Мишу недовольным взглядом.
– У тебя есть враги, куда посерьезней, чем какой-то там вампир.
– Это ты сейчас про Марианн Форрестер? – уточнила я.
– Нет.
- Тогда кто? – Мне почему-то стало холодно, и я зябко повела плечами.
«Может он имеет в виду Зверя?»
– Тебя ищут ангельские охотники и райские псы. Ты их приоритетный заказ на данный момент. Ты потомок Падших. Тебя приказано найти и уничтожить.
Элвуд говорил об этом невероятно спокойно, как о само собой разумеющемся – просто констатируя сам факт.
- Ангельские охотники? Райские псы? А кто они такие? – напряглась я.
- Низшие ангелы, - коротко произнес Элвуд и жестом попросил официанта принести минеральной воды.
- О, это лично мне многое объясняет.
- Перестань ерничать. Ты посещала воскресную школу, Соки?
- Да, еще бы. Без пропусков, но там ничего не рассказывали про низших ангелов, да и про высших говорили крайне мало.
- Жаль, но позволь тебя спросить. Когда ангелы являются нефилиму, знаешь ли ты, что они говорят?
- Нет.
- Они говорят: «Не нужно бояться.» Как ты думаешь, почему?
- Понятия не имею.
- Ангелы просят людей не бояться, потому что они ужасают, ведь на самом деле они не милые существа со светлыми волосиками и веночками на головах, какими вы привыкли рисовать их на Рождественских открытках.
- Прошу, не рушить этот светлый образ.
- Юмор тут не поможет. Ангелы могущественные создания выносящие приговор и исполняющие волю Бога.
- А как же ангелы-хранители?
- А ты глупее, чем я думал.
- Вот как? Тогда ответь на мой дурацкий вопрос, а причем тут вообще воля Бога? Разве это не чистой воды приговор ни в чем не повинному существу? Я ведь не выбирала себе родителей!
- Это так, но по сути, ничего не меняет. Ты внучка нефилима и фейриского короля, и ты дитя сама знаешь кого. Точка. Ты должна умереть.
– Откуда ты все знаешь про меня? – холодно произнесла я, – что сейчас такого понятия, как «неприкосновенность частной жизни», уже не существует? Как тебе хватило наглости составить такое «уникальное досье» на Федерального маршала?
Миша быстро окинул взглядом помещение ресторана, чтобы выяснить, нет ли поблизости нежелательных слушателей.
– Я ожидал подобной реакции. Только дело вот в чем, досье совсем тут не причем. Я так много знаю о тебе, Соки, потому что я сам ангел.
– Ангел? – недоверчиво переспросила я.
– Верно.
– Ты ждешь, что я поверю тебе?
Задумчиво посмотрев на меня, Миша ответил:
– Поверишь, у тебя нет другого выхода.
- Допустим. И что теперь? Я должна испугаться?
- Почему?
Я дождалась, пока официант поставит на стол стаканы и минералку, и уйдет.
- Ну, ты ведь только что сам сказал мне, что ангелы совсем не белые и пушистые. И что их послали найти меня.
- Я играю за темную команду. По крайней мере, в этом раунде. – Миша сделал глоток воды и в недоумении поставил стакан на скатерть. – И зачем только люди это пьют?
– Они пьют это для того, что бы как можно дальше отсрочить свою встречу с такими, как ты и твой создатель. – Сострила я.
- Шутка вновь не прошла.
- Я и не надеялась. А нельзя ли поточнее, узнать про охотников на меня?
– Твой отец невероятно хорошо спрятал тебя, Соки, но ты сама привлекла к себе внимание наших ищеек.
- Как?
- Они заметили всплеск энергии, когда ты воскресла после второго сгорания. Засекли огромную вспышку, как при рождении нифелима, в Остине. Но пока райские псы прибыли туда все следы исчезли. Огонь плохо влияет на нюх, да и наши помощники сработали выше всяких похвал.
- Но почему тогда ты решил, что теперь охотники рядом?
- Они оказались очень дотошными. И среди них есть настоящие следопыты с большой буквы, готовые годами идти за своей жертвой. Один из них занимается как раз делом твоей бабушки. Он высчитал ее рождение и положил почти шестьдесят лет на ее поиски. А когда нашел, то отказался поверить, что единственная дочь Адель Стакхаус погибла совсем молодой. Он видел ее могилу на кладбище в Бон Темпс, но что-то все равно не давало ему покоя.
- Постой, постой. Правильно ли я поняла из твоего рассказа, что ты знаешь имя убийцы моей бабушки?
Миша вздохнул.
- Аф не убивал сам. Он просто отдал приказ и послал райских псов, выполнить эту грязную работу.
- Выходит, Ба убили ваши гребанные псины?
- Нет, они не выполнили приказа и вернулись ни с чем. Когда псы прибыли в Вашингтон Адель уже была мертва, а ты как раз собрала все вещи и уехала поступать в полицейскую академию. Именно это и спасло твою жизнь.
- Но, если Ба убили не псы, то кто тогда? – потерянно спросила я.
- Это был крофенольф. Очень давно он и его отец приходили убить твою мать. И это им удалось.
Я задохнулась. Холодный пот выступил у меня на лбу. Маленький ресторанчик растворился в воздухе, и я вновь оказалась в своем далеком детстве. В темной, дождливой ночи, пустоту которой неожиданно для меня разорвали страшные звуки — высокий, холодный и резкий, как треск бьющегося стекла, вой неизвестного мне существа, пронизывающий и пугающий, впивающийся в мозг тысячью осколков. Источаемая им ненависть проникала в сознание и леденила кровь.
Эта ненависть отозвалась в моем теле и едва не привела к остановке сердца, в котором царил полный кошмар…
Страшная картина тут же растаяла, а моя голова чуть не разорвалась от пронзившей ее в это же мгновение сильной боли, стремительно спустившейся вниз по позвоночнику. И если бы хватило дыхания, я бы закричала. Но я не смогла. Я закрыла глаза и лишь беспомощно всхлипнула.
- Для старшего крофенольфа этот заказ стал последним, - продолжил, как ни в чем не бывало свой рассказ Миша, - его убил мой брат Абадон. А тебе моя девочка необходимо немного подлечится.
- Что? – едва смогла произнести я.
- Тебе нужно поправить свое здоровье. Я вижу, у тебя уже начались боли в спине и это по-настоящему плохо.
- Почему?
- Потому что это значит, что времени осталось не очень много.
- Не много до чего? До того момента как я превращусь в чудовище?
- Что за бред? Кто внушил тебя эти глупости? – Черные глаза Миши удивленно смотрели на меня.
- Почему глупости? Я ведь дочь Люцифера и если верить разным книгам, преданиям и легендам, то…
- Во всех этих книгах правды не больше, чем в Библии, которую люди держат в тумбочках у своих кроватей, - довольно резко произнес Элвуд, - ты не должна забивать свою голову этими глупостями.
- А в чем же тогда, правда? Кто я? Что должна такого сделать? До чего осталось немного времени? Расскажи мне! – чуть ли не выкрикнула я.
- Извини, не могу. Всего одно мое лишнее слово может нанести непоправимый вред всей будущей истории. Оно даже может изменить ее, а этого допустить никак нельзя. Все что я могу сделать для тебя, это предупредить об опасности и снять хотя бы на время твою боль.
«Как?» - хотела спросить я, но не успела. Миша легко поднялся из-за стола и за сотую долю секунды оказался у меня за спиной. Его большие, теплые ладони легли на мои лопатки и, я почувствовала жар, потекший по моему телу. Жар этот усиливался с каждым мгновением, но вопреки всему он дарил успокоение и чувство Божественного блаженства.
- Эй, ты как? – окликнул меня Элвуд.
- Просто превосходно, - ответила я.
- Вот и отлично, – сказал тихим голосом Миша и его руки покинули мою спину. – Теперь ты должна отдохнуть. Поезжай домой и оставайся на связи. Как только у меня появятся новости, я сразу же свяжусь с тобой. Это понятно?
- Да, - ответила я и повернулась. И увидела пустоту.
Странный ангел исчез, растворился в воздухе, словно его вовсе никогда и не было.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
emilzoll20Дата: Среда, 06.09.2017, 14:35 | Сообщение # 47
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Эх..За маршалом прям целая очередь из убийц,и все такие дотошные...Бедняжка Ленни ,предсказания на его счет очень печальные...Просто не заводи потомков и все...Сразу умирать что ли)Папа Соки говорил,что бы она была с Эриком.Может он думает,что он сможет защитить Соки?Только вот от ангелов не сможет ведь?Тут вампиры вообще смогут что-то сделать?Или Соки сама должна стать сильней?Мне понравилось,как Соки шутила)Такой подход всегда помогает легче справиться с проблемами)Спасибо)
 
KanfetkaДата: Четверг, 07.09.2017, 17:28 | Сообщение # 48
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
О столько всего!!! Поражает как порой упряма и зациклена на себе Соки, да все так, как она говорит, Эрик редкий засранец, вовсем ищущий выгоду, и преуменьшающий все что делает Соки, ну подумаешь она мыслено швыряет мебель, подумаешь быстрее и выносливее многих оборотней, для его это пыль, ведь он самый - самый!!!
Интиресный сон с Кристианом, он что соскучился и таким образом ей привет или она думает о нем???


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Пятница, 08.09.2017, 00:41 | Сообщение # 49
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Наверно все же Соки думала о детях, ведь ее подсознание ей постоянно эту мысль подкидывает во снах???
То что Соки новый месия вопрос весьма спорный!!! Да она дитя своего отца, но правы ли пророчества/?/ Кто сказал что она зло??? Тоже самое и о Ленни можно сказать, если он породит новую ветвь сверх существ, будут ли он в столь опасны как гласит опять туманное и не вполне вразумительное предсказание??? Я так поняла они договорились убить друг друга если не останется другого выбора?/!!
Интиресный этот ангел брат Абадонна, он действительно знает многое и на стороне отца Соки иначе не помогал бы Соки снимая боль и расказывая о райских псах, а просто убил бы!!! Что означают эти боли?/? она прекращается в ангела??? Прода очень интиресная мега насышенная!!! Спасибо огромное!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:21 | Сообщение # 50
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата emilzoll20 ()
Эх..За маршалом прям целая очередь из убийц,и все такие дотошные..
Я же говорила, что в этой части развернется реальная охота на Соки.
Цитата emilzoll20 ()
Бедняжка Ленни ,предсказания на его счет очень печальные...Просто не заводи потомков и все...Сразу умирать что ли)
Нплохой вариант, и думаю, что Ленни им воспользуется, хотя нельзя исключать, что ему на пути не попадется дамочка типа его мамочки, которая ну очень -очень захочет иметь деток от нашего мальчика. И тогда...
Цитата emilzoll20 ()
Папа Соки говорил,что бы она была с Эриком.Может он думает,что он сможет защитить Соки?
Все может быть.
Цитата emilzoll20 ()
Только вот от ангелов не сможет ведь?Тут вампиры вообще смогут что-то сделать
Нет конечно.
Цитата emilzoll20 ()
Или Соки сама должна стать сильней?
Ей уже давно пора измениться и принять себя такой, как есть.
Цитата emilzoll20 ()
Соки шутила)Такой подход всегда помогает легче справиться с проблемами)
Конечно легче, нельзя зацикливаться на свои бедах, а то так с ума сойти недолго.
Цитата Kanfetka ()
Эрик редкий засранец, вовсем ищущий выгоду, и преуменьшающий все что делает Соки, ну подумаешь она мыслено швыряет мебель, подумаешь быстрее и выносливее многих оборотней, для его это пыль, ведь он самый - самый!!!
Да, Нортман у нас засранец высочайшей огранки...
Цитата Kanfetka ()
Интиресный сон с Кристианом, он что соскучился и таким образом ей привет или она думает о нем???
Конечно, после поцелуя Соки стала думать о Крисе.
Цитата Kanfetka ()
Наверно все же Соки думала о детях, ведь ее подсознание ей постоянно эту мысль подкидывает во снах???
Может быть это подсознание, а может быть и нет...
Цитата Kanfetka ()
То что Соки новый месия вопрос весьма спорный!!! Да она дитя своего отца, но правы ли пророчества/?
Вот в том то и вопрос. И еще неизвестно, что там в этих самых пророчествах написано на самом деле...
Цитата Kanfetka ()
Кто сказал что она зло???
Ну, если учесть то, кто у нее папа, то... вероятней всего маршал должна стать злом, хотя... кто знает?
Цитата Kanfetka ()
будут ли он в столь опасны как гласит опять туманное и не вполне вразумительное предсказание???
Ничего нельзя гарантировать, как ничего нельзя и отрицать.
Цитата Kanfetka ()
Я так поняла они договорились убить друг друга если не останется другого выбора?/!!
Нет, они договорились бороться за человечность каждого, до последнего, а для убить есть Макс.
Цитата Kanfetka ()
Что означают эти боли?/? она прекращается в ангела???
Думаю, что не раскрою большого секрета, сказав, что да, Соки превращается в ангела. emilzoll20, Kanfetka, Девочки, спасибо вам огромное за такие интересные комментарии. Прошу извинить меня, что долго не отвечала, приболела просто. Люблю вас и всех моих верных читателей.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:22 | Сообщение # 51
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
11 ГЛАВА


На часах была половина первого. Джудит обещала перезвонить мне после десяти, но до сих пор не сделала этого.
Я нетерпеливо набрала ее сотовый номер, но она не ответила.
- Может она все еще прибывает в «Астрале»? – пробормотала я себе под нос и торопливо нашла телефон кафе в справочнике. После пятого или шестого гудка трубку снял ночной сторож, от которого я узнала, что мисс Нери, как и все остальные, ушла домой еще в начале одиннадцатого, когда охранник только заступил на дежурство. Девушка была одна и выглядела усталой и чем-то расстроенной.
История нравилась мне все меньше и меньше.
Я позвонила Сэму, который этой ночью должен был дежурить в управлении маршальской службы.
И ощутила прилив благодарности, когда знакомый заспанный голос хрипло произнес: «Алло!»
«Если он спит в кабинете, значит, никаких происшествий пока точно не было!» - с радостью отметила я.
— Извини, что разбудила, но кажется… мисс Нери опять, попала в переплет, - начала я, стараясь подобрать правильные слова.
— Серьезно, мэм? Ей что снова подкинули голову еще кого-то из любовников или теперь уже все тело, или… что по-пикантней?
Я попыталась сосредоточиться.
— Нет, я немного неправильно выразилась. Точнее было бы сказать, что, пропала сама Джудит, неизвестно куда. В связи с этим мне нужно точно знать, нет ли…
— Нет ли полицейского донесения, касающегося мисс Нери, в каком-нибудь участке или больнице. Так? – догадался Сэм.
— В точку. Только поскорей.
— Разумеется. Но, нельзя ли уточнить, что именно мне стоит искать. Это облегчит мою задачу. Может пробить ее и по особо тяжким, она ведь яблочко с подгнившей яблоньки или может просмотреть хроники вандалов резвящихся на кладбищах?
Я помолчала, зажмурилась и глубоко вздохнула.
«Давай, Соки. Ты знаешь, что делать».
— Ищи везде и сразу. И еще быстро. Лично я буду только рада, если Джудит окажется в списках задержанных за нетрезвое вождение или за осквернение могил, хотя… это мало вероятно.
— Ага, хорошо. А что она, правда, любит почудить?
— Мерлотт, я понятия не имею, что любит или не любит ведьма. Она обещала мне поискать кое-какую информацию и никуда не собиралась после работы, хотя гарантировать точно я ничего не могу. Пусть лучше Нери окажется в камере временного задержания, это все равно лучше, чем ее труп. Это пока все. Не задавай больше глупых вопросов, приступай к поиску. Жду звонка.
Я выключила компьютер и торопливо сняла халат. Сидеть на месте и ждать результатов, было просто невыносимо. Я решила, что мне необходимо навестить Джудит самостоятельно.
Надев джинсы и футболку, я пристегнула кобуру и проверила наличие серебряных пуль в своем Браунинге. Моя рука уже потянулась за черным камушком, на серебряной цепочки, который подарила мне ведьма, но тут зазвонил мобильный. Я вздрогнула.
Судорожно нащупала айфон в кармане брюк.
Звонил Сэм.
— Я навел справки во всех службах скорой помощи. Раненых с приметами Нери не поступало. Так же ее имя не числиться в полицейских сводка. И по городу пока нет ни одного трупа.
— Хорошо.
— Что теперь, маршал?
— Пока не знаю, - слукавила я, - но ты, если что, сразу звони. И, да. Не спи больше на дежурстве.
- Не буду. Соки, я тут от безделья порылся в деле Рафферти и знаешь что выяснил?
- Нет.
- Я узнал, что похоронное бюро, в котором готовили к погребению его тело, принадлежит некоему мистеру Конти.
- И что нам это дает?
- Ты будешь удивлена, но он владеет не только траурным бизнесом. Ему так же принадлежит и кафе…
- «Астрал»?
- Да. В самую точку.
- Очень ценная информация. Спасибо, Сэм, ты меня порадовал и удивил.

Я села в машину и поехала домой к Джудит. От усталости мои глаза начали слезиться, а спина вновь заболела.
«Я рассыпаюсь на куски», — подумала я, продолжив свой путь.
Всю оставшуюся дорогу я повторяла слова утешения.
«Ведьма такая сильная и осторожная. С ней ничего не должно случиться. Нужно лишь запастись терпением. Скоро, я узнаю, где она.»
На всякий случай я оставила машину среди других автомобилей, занимавших небольшой участок, служивший стоянкой у круглосуточного супермаркета, и прошла целый квартал пешком до дома, где жила Джудит.
Осмотревшись по сторонам, я обнаружила домовую систему защиты, которая оказалась на удивление некачественной. Вероятно Джудит, как и другие жильцы, по наивности считала, что плохим людям просто не придет в голову вламываться в их квартиры.
Я набрала хорошо известную всем полицейским комбинацию цифр и домофон открылся.
Подойдя к квартире мисс Нери, я тут же позвонила в дверь. Ответа не последовало. Я повторно нажала на кнопку звонка, а потом еще и еще.
Ничего. Тишина.
Я нажала на ручку и со всей силы толкнула дверь внутрь.
Заперто.
Торопливо отключив сигнализацию с помощью универсального маршальского приспособления, я занялась входной дверью. Открыв замок старой отмычкой, подаренной мне Максом, я оказалась в чисто прибранной квартире ведьмы, которая была пуста. Я не спеша обошла со вкусом обставленную гостиную и осмотрела спальню. Нигде не было следов обыска или борьбы.
Большой вещевой шкаф, прикроватные тумбы со светильниками, огромная кровать. Я коснулась ее спинки и в моей голове неожиданно всплыла картинка, на которой мужчина и женщина слились в экстазе. Один из них – тот, кто оставил на кровати более сильный энергетический отпечаток, – не наслаждался действом, по крайней мере, так, как наслаждаются этим обычные люди. Для одного из любовников секс был оружием… вернее, нет – орудием, орудием для достижения более важной цели, нежели сиюминутное удовольствие. Целью этого человека была власть… и магия Джудит.
Я затрясла головой и отдёрнула руку.
Черт, что со мной твориться? Такие четкие картины я видела обычно лишь тогда, когда читала чужие мысли, но сейчас это было просто невозможно, так как я находилась совершенно одна в этой темной спальне.
Глубоко вздохнув и выдохнув, я поспешила на кухню, и резко открыла холодильник. Выдвинув ящик для овощей и фруктов, я обнаружила пустоту. Джудит выкинула все содержимое и начисто вымыла контейнер. Закрыв дверцу, я некоторое время постояла посреди опрятной кухни, вновь и вновь думая о видении, настигшем меня в спальне.
От размышлений меня отвлек звонок мобильника. Я достала телефон и приложила его к уху.
От голоса Мерлотта душа у меня ушла в пятки.
- Соки, только что подняли машину, упавшую с набережной, в ней обнаружили утопленницу без документов. Ее описание соответствовало внешности Джудит Нери.
- Нет, нет, этого просто не может быть. Немедленно отправляйся на место и убедись сам, что это не она! – Выкрикнула я в трубку.
Из-за обострившихся до предела чувств и смятения, я приняла звук разбившегося стекла за нарушение в восприятии действительности. Мгновение, подобное вечности, ушло на то, чтобы понять: окно рядом с которым я стояла, действительно разбилось. Через него в комнату ворвался темный силуэт, а двое других вломились в дверь, которую я «предусмотрительно» не заперла, оставляя себе пути отступления. Я решила, что это были ангелы, казавшиеся нереально огромными из-за темной одежды, полностью скрывающие их тела. Их лица закрывали маски с узкими прорезями для глаз.
Я попыталась поднять вверх свой Браунинг. Но, неожиданно острая боль электрическим разрядом пронзила голову, застав меня врасплох. Я с хрипом выдохнула из груди воздух и в то же мгновение, упала на пол, а мой разум растворился в черной мгле…
…Черная мгла сменилась ледяной водой.
Я тонула.
Вокруг меня была вода и камни. Вода двигалась, она текла. Меня бросало из стороны в сторону, прямо на каменные выступы и нещадно било о них. Я попыталась выплыть, но огромная волна захлестнула меня. Я зажала себе уши, попыталась всплыть, глотнуть воздуха. Что может быть глупее, чем утонуть неизвестно где? Я попыталась поднять голову, отыскать свет, пробивающийся сквозь водяную толщу, но ничего не вышло. Что-то большое и сильное тянуло меня вниз…

А потом вдруг, я пришла в себя будто от толчка, словно одним резким нажатием на поршень шприца в кровь ввели лошадиную дозу адреналина. Я открыла глаза и не смогла сдержать громкого стона.
Темнота. Боль.
Я лежу на каменном полу, мокрая от пота, крови, голая. Мое тело покрыто ранами, кажется, что сломаны все кости. Я пытаюсь вздохнуть, но не могу, потому что ребра будто врезаются в легкие. Медленно, осторожно втягиваю воздух через рот.
Ощущения просто ужасные, так как губы мои разбиты и кровоточат.
Во рту мгновенно пересохло, появился неприятный вкус металла. Стук сердца глухо отдавался в висках, заглушая остальные звуки.
Я заморгала глазами, которые как будто засыпало песком, и прислушалась. Я попыталась осмотреться.
В полутьме различались лишь странные тени, похожие на призраков, которые напали на меня. Высокие стены, старая кладка, ржавые железные двери. И постоянный, очень далекий звук капающей где-то воды.
Все мое тело, словно одна сплошная рана. Боль вызывала во мне желание вновь впасть в небытие, опуститься в застывшую, нечувствительную водную глубину и остаться там навечно, но я не могла так просто сдаться.
— Эй? — Выкрикнула я хрипло, в пустоту. — Есть тут кто?
Ответа не последовало.
Я закрыла глаза и попыталась позволить себе не думать о боли. Я попыталась вспомнить, что со мной произошло, и почему я здесь очутилась. Кровь так сильно стучала в висках, что я почти слышала ее толчки…
…Звонок Сэма, упавшая машина, Джудит, разбитое окно, темные великаны и пустота…
Твою мать, похоже, я опять попалась в ловушку Менады. Нужно собраться и попытаться найти из нее выход, хотя памятуя о ее прошлой игре с моим сознанием надеяться на что-то легкое было бы просто глупо.
«Господи, помоги мне хотя бы раз. Пусть это будет очередная выходка Бена. Пусть этот подвал окажется, еще одним его убежищем, » - мысленно взмолилась я, но … пустыми надеждами сердце не обманешь! Бенедикт никогда не поступил бы так со мной, а вот Менада... Она пойдет на все, лишь бы завладеть моими силами, хотя, а почему обязательно это должна быть Марианн?
Мой разум начал проясняться.
«... Ты находишься под ударом… Тебя ищут ангельские охотники и райские псы. Ты их приоритетный заказ на данный момент. Ты потомок Падших. Тебя приказано найти и уничтожить…»
Слова Миши всплыли у меня в памяти.
Каждый удар сердца в груди тут же отозвался острой болью в отяжелевшей голове и резкими спазмами в желудке.
В следующее мгновение меня стало рвать одной желчью. Желудок будто скручивался в тугой узел, из воспаленных глаз брызнули горячие слезы. Наконец рвота прекратилась, и я громко выдохнула, но тут начался новый приступ тошноты. Прижав голову к коленям, я свернулась калачиком и попыталась проглотить подкатывающий к горлу ком.
Не знаю, как долго я находилась в таком состоянии, но все это время мозг неотступно сверлила одна-единственная мысль.
«Конечно же, я отсюда выберусь. Обязательно выберусь!»
Песня боли, звучавшая во всем теле, переросла в хор сломанных костей и саднящей кожи.
Неожиданно мое внимание привлек звук, доносившийся от ржавой двери в дальнем конце моей темницы. Кожу обдало холодом, и мурашки побежали по обнаженному телу, вызывая неприятный озноб. Мой желудок вновь скрутило, и во рту опять появился вкус желчи. Создавалось ощущение, что внутренности решили выскочить наружу, вывернув меня наизнанку.
Колючая ледяная волна ужаса захлестнула горло, пытаясь оттеснить сердце со своего пути. Спустя мгновение дверь распахнулась, и в сиянии света появился силуэт мужчины.
Я попыталась приподняться и охнула от боли. В висках пульсировала кровь, ребра ныли. Я прищурилась и даже подняла руку вверх, стараясь хоть как-то прикрыть глаза от резкого света. Мой палач шагнул внутрь…
Я напрягла свое зрение. Черные волосы, четко очерченные скулы, я встретилась с ним взглядом и сразу узнала его. Не знаю, как мне удалось в кромешной темноте и на таком расстоянии различить смутно знакомые черты лица, но вероятно мои супер способности, полученные от триумвиратов, резко возросли и все еще функционировали, не смотря ни на что.
- Абадон, - испуганно прошептала я и сжалась.
« Он…пришел меня… убить?»
- Да, это я. Не нужно бояться. – Ангел словно прочел мои мысли или почувствовал страх, - я тут, что бы спасти тебя, девочка. Вот держи, наденешь, как только я закончу.
Что-то темное и бесформенное упало прямо передо мной.
Я снова заморгала, пытаясь сфокусироваться и понять, о чем говорит мне мой спаситель. Мир вокруг еще был какой-то не такой, сердце в груди странно подрагивало, а разум, вопреки всему, убеждал не верить Абадону.
Между тем ангел шагнул ко мне и, встав на колени, склонился, с встревоженным видом разглядывая мое окровавленное лицо и тело. Затем он положил ладони мне на шею. Если бы я только могла, то попыталась бы увернуться, но, к сожалению, у меня не было на это сил.
Прикосновение Абадона оказалось подобно касанию раскаленного железа. Меня тут же бросило в жар, а спустя секунду уже сильно лихорадило, будто я только что разгуливала по углям, а затем, по снегу босиком. Моя голова горела огнем, а тело изнывало от нестерпимой боли. Сердце в груди тревожно забилось в бешеном ритме. Становилось все труднее преодолевать спазмы и нормально дышать. Это состояние было куда хуже надвигающейся рвоты и ужаса, завладевшего моим разумом. Казалось, все тело сжалось в одном порыве, пытаясь выдавить из горла и рта один-единственный - последний стон.
Руки ангела скользнули вверх и обхватили ладонями мое лицо, больно вывернув шею.
— Терпи! — приказал он спокойно, в его глазах сверкал холодный огонь цвета багрово-красного заката. — Ты будешь дышать и жить! Слышишь? Другого выхода нет. Ты невероятно важна! Просто вдохни, стисни зубы и терпи!
Я попыталась сделать вдох, но от напряжения глаза закатились, и на меня опустилась тьма — глубокая, как беззвездная ночь. В голове пульсировала кровь, усиливая давление на нос и глаза, крошечные вспышки света просочились в сознание и взрывались огненными зарницами. Острая боль отточенным кинжалом в очередной раз пронзила тело с головы до ног, пробежав электрическим разрядом по всем нервным окончаниям.
Я подумала, что умираю.
Но спустя несколько секунд все изменилось. Боль из моего тела начала медленно уходить. Голова вновь стала ясной. Ладони Абадона больше не обжигали мою кожу и я, наконец-то смогла сделать вздох полной грудью.
- Тебе лучше? – ангел отпустил мое лицо.
- Да, - прошептала я и, покраснев, принялась торопливо натягивать черный хитон с рукавами и капюшоном, который кинул мне мой спаситель.
- Отлично. – Задумчиво произнес ангел. - Завтра конечно все будет болеть, как будто тебя переехал каток, причем неоднократно, но кости уже срослись, а раны затянулись. Идем, - он протянул мне руку, и я вложила в нее ладонь.
— Что? Что со мной произошло? Как я тут оказалась? Меня нашли ваши ищейки? — нерешительно спросила я поднимаясь.
- Нет, это были не совсем они, это их псы. Они случайно вышли на твой след сегодня. Я сделал все, что бы сбить их, но ты не послушала совета Михаила и покинула свой дом в ночь все еще полной луны. Ветер, и твое непослушание сделали свое черное дело, едва не стоившее тебе жизни.
- А почему они не убили меня?
- Потому что не успели. Мы с моим братом спутали их карты.
- Так ты не один?
Он кивнул:
— Не один. Михаил ждет нас наверху. Нужно спешить, другие псы могут прийти в любую минуту.
- А где все мои вещи?
- Сейчас узнаем у Михаила, он должен был обыскать дом, пока я оказывал тебе первую помощь.
Опираясь на стену, я попыталась встать. Мышцы ног и рук дрожали, как после дозы сильнодействующего наркотика.
Абадон взял меня за левую руку и поднырнул под нее, чтобы забросить себе на плечи.
— Эти псы, сдохли, слишком легкой смертью. Если бы я только вначале увидел, что они сделали с тобой, то они пожалели бы, что появились на этот свет,— сказал он тихо и зло.
— Прости, — начала я тоже тихо, — если честно, то я ничего не помню, так что, считай, ничего и не было…
— Лучше, помолчи. Сосредоточься. — Приказал Абадон, помогая мне.
Как только я отпустила стену, земля зашаталась у меня перед глазами.
— Мы можем идти?
- Пошли, - прошептала я и утвердительно кивнула головой.
Шаг, еще шаг. А потом еще один. Ноги постепенно начали слушаться меня.
— Кажется, я заново учусь ходить, — сказала я и, что бы скрыть волнение глупо хихикнула. Звук получился тихим и несчастным, но Абадон взглянул на меня, и уголки его губ слегка поползли кверху. Совсем чуть-чуть.
Пустота внутри меня, стала наполняться теплом и шаткой верой в будущее.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Среда, 13.09.2017, 15:40 | Сообщение # 52
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Куда пропала Джудит???Если это реально она была в той машине, то она мертва, но кто это сделал??? Может это те же псы что напали на Соки??? Хотя нет, не тот почерк, кто-то решил украсть магию ведьмы пользуясь сексом как оружием, но кто???
Получается что те псы что хотели убить Соки, они же ускорили ее перевоплощение в ангела!!!??/ они канечно постарались, но им не под силу не так просто убить Соки, ведь она не человек, но результаты их стараний не оставили Абадонну выбора, он сделал то что и так бы произошло!!! Она ангел??? Просто здорово!!! Теперь ее ничего не защищает от того что ее могут найти и убить другие ангелы!!! Или все же защита ещё есть????
Прода взбудоражила, так все как снежный ком наростает, и немного грусно, что ничего нельзя уже изменить...


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
РозмариДата: Пятница, 15.09.2017, 09:36 | Сообщение # 53
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Vavilon, Сложная вышла глава. Ситуациен становиться все напряженнее. Кругом одни враги. Куда не наступи, везде мины и капканы. Обложили вашего маршала. Нет спасения. Или все такие есть? Суки как всегда спеша спасти кого-то позабыла про себя любимую. И едва не поплатилась за это собственной жизнью. Интересно, а вот чем можно убить ангела? Как в Супербратцах, нужен специальный клинок? Или есть что попроще?
Спасибо глава вкусная, напряженная, динамичная. Скучать вы мне и моему воображению не даете. Я уже столько напридумывала, просто ужас.
 
VavilonДата: Суббота, 16.09.2017, 14:57 | Сообщение # 54
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Куда пропала Джудит???
Может она, а может и нет...
Цитата Kanfetka ()
кто-то решил украсть магию ведьмы пользуясь сексом как оружием, но кто???
Кто-то хитрый.
Цитата Kanfetka ()
Получается что те псы что хотели убить Соки, они же ускорили ее перевоплощение в ангела!!!??/
Не совсем так. Соки меняется с каждым сгоранием. Ее сила растет.
Цитата Kanfetka ()
они канечно постарались, но им не под силу не так просто убить Соки, ведь она не человек
Это так, но они и не собирались сами убивать ее, они ждут тех, кому подчиняются.
Цитата Kanfetka ()
Она ангел??? Просто здорово!!!
Да, она на три четверти ангел и на одну фейри, но по факту, она нефилим.
Цитата Kanfetka ()
Теперь ее ничего не защищает от того что ее могут найти и убить другие ангелы!!! Или все же защита ещё есть????
Защита есть. Ангелы по прежнему не видят Соки, необходимо практически столкнутся с ней лицом к лицу, что бы понять кто она.
Цитата Kanfetka ()
так все как снежный ком наростает
Ком растет. Финальная битва не за горами.
Цитата Kanfetka ()
и немного грусно, что ничего нельзя уже изменить...

По сути ничего нельзя было изменить уже с самого зачатия Соки.
Цитата Розмари ()
Сложная вышла глава.
Да, не простая.
Цитата Розмари ()
Кругом одни враги. Куда не наступи, везде мины и капканы.
Это так, доверять почти никому нельзя.
Цитата Розмари ()
Или все такие есть?
Думаю, спасение есть всегда. Просто надо очень-очень захотеть.
Цитата Розмари ()
Суки как всегда спеша спасти кого-то позабыла про себя любимую.
К несчастью она привыкла так жить.
Цитата Розмари ()
Интересно, а вот чем можно убить ангела? Как в Супербратцах, нужен специальный клинок? Или есть что попроще?
Ой, это сложный вопрос.
Цитата Розмари ()
Я уже столько напридумывала, просто ужас.
Так это же хорошо, когда есть о чем пофантазировать.
Kanfetka, Розмари, Спасибо вам мои любимые читатели. Спасибо за интересные комментарии и за то, что вы продолжаете читать мою историю.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Суббота, 16.09.2017, 14:59 | Сообщение # 55
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
12 ГЛАВА


Ангел поддерживал меня до тех пор, пока я не смогла идти сама. Впрочем, меня так шатало, что он все равно чуть-чуть держал меня за локоть — его теплые пальцы вселяли уверенность. На долю секунды мне стало стыдно за свою беспомощность, и я уже совсем было собралась оттолкнуть его руку, но как только ступила на лестницу, меня снова качнуло. Волна дурноты прошла через все тело и подкатила к горлу, принеся с собой привкус желчи.
Я споткнулась и едва не упала, но пальцы Абадона ухватили меня чуть тверже и я, благодарно кивнула ему.
Миновав узкую лестницу и дверь, мы наконец-то выбрались наружу.
— Скоро рассвет, — заметил мой спаситель.
— Осталось каких-то полчаса, - произнес уже знакомый мне голос откуда-то сбоку.
Я повернула голову и увидела Мишу.
— Время работает против нас. Скоро взойдет солнце, а это значит, что Абадон, не сможет прикрыть тебя — он ведь падший и его время – ночь. А за тобой уже наверняка идут ищейки, — тихо продолжил Элвуд, обращаясь только ко мне.
«Хм. Теперь все ясно. Более или менее».
— Ты нашел мои вещи? – спросила я, настраиваясь на деловой лад. - При таком невеселом раскладе мне просто необходимо мое оружие и одежда.
- Нашел. Правда, пригодным к употреблению остались лишь оружие, телефон, да твои кроссовки. Все остальное пришло в полную негодностью. Так что мне пришлось сжечь тряпье, — Миша поскреб задумчиво подбородок, - а теперь ответь мне пожалуйста, всего на два вопроса. Первый, почему ты покинула дом? Я ведь предупредил тебя об опасности.
- Дело в том, что… мне было это необходимо, - я решила, что Элвуд не поймет, почему я вдруг кинулась искать Джудит. Он был слишком высокомерным и наглым.
- Это не ответ.
- Я не обязана перед тобой отчитываться.
- Сбавь обороты, девочка, - довольно грозно произнес ангел и брови сошлись на его переносице.
- Михаил, - позвал брата Абадон, - не дави на нее. Ей и так сегодня порядком досталось.
- Не заступайся за нее. Ей досталось только потому, что она не пожелала услышать меня! И в связи с этим, сразу второй вопрос. Где камень, что подарила тебе ведьма?
От этих слов Элвуда меня словно током пронзило. Перед глазами опять возникла картина, которую я видела в спальне Джудит. Мужчина и женщина, слившиеся, в экстазе. Наслаждение, стоны, сплетенные пальцы. Мужчина медленно поднимает голову… Это был Михаил!
- Зачем ты приходил в дом Джудит? Зачем обманывал ее?
- Почему ты не надела ее подарок?
Мы стояли и смотрели друг на друга в упор. Ни один из нас не собирался первым отвечать на вопрос.
- Соки, успокойся, - требовательно произнес Абадон. – Михаил давно знаком с мисс Нери, это он попросил ее передать тебе Око сатаны.
- Око сатаны? Но… зачем?
- Пока этот камень у тебя, твой отец в состоянии защищать тебя. Око дает тебе дополнительную магию и силу, а нам возможность отслеживать твои передвижения.
- Значит Око, своеобразный жучок…- выдохнула я рассерженно.
- Нет, это бесценный артефакт. – Довольно резко ответил Михаил. – А теперь нам необходимо уходить. Мертвые псы уже не возьмут твой след, а вот новые запросто.
- Я позаботился о том, что бы началась гроза, которая смоет все запахи, - сказал Абадон, - нам нужно поторопиться и уехать отсюда до того как первые капли коснутся земли. Это будет настоящее светопреставление, которое местные жители запомнят надолго. Ищейки должны решить, что нефилима настиг Зверь.
- Зверь? Ты хотел сказать Крофенольф? А разве он способен управлять стихиями?
- Он может много чего. Вызвать грозу или песчаную бурю для него не проблема.
- Я поняла. Давайте поскорее уедем отсюда, но для начала, отдайте мне мой Браунинг, айфон и обувь.
— Хотелось бы мне сказать, что не раньше, чем ты наденешь око, но… тс-с! — Мой спаситель замер.
Миша успел придвинуться ко мне поближе.
Оба как по команде склонили головы набок, словно мраморные статуи, прислушивающиеся к звуку, неразличимому для человеческого уха.
Резкий порыв ветра коснулся моего лица. Где-то совсем рядом хрустнула ветка.
В мое сознание на мягких кошачьих лапах прокрался страх, отчего меня опять замутило и, ледяные мурашки побежали по спине, когда Абадон посмотрел на небо, глубоко вздохнул и задержал дыхание.
«Боже, эти ребята умеют испугать до полусмерти».
Ничего не говоря, Миша кивнул брату.
Новый порыв холодного ветра ворвался в мои легкие.
«Черт.»
Я содрогнулась. Абадон сжал мой локоть.
— Поздно! Они идут, — прошептала я совершенно чужим голосом. Слова сами сорвались с губ. — Они идут за мной.
Элвуд глянул на меня, и открыл было рот, вероятно собираясь спросить, как я узнала.
- Она начинает нас чувствовать, - пояснил вместо меня Абадон, - она входит в силу. Она уже почти стала одной из нас.
- Шшш… – произнесла я и зачем-то выставила вперед руки.
Слабое свечение полилось из моих ладоней. Одна волна света за другой. Вторая стремилась нагнать первую, третья вторую. Сияние усиливалось, как только волны сливались и застывали у края разрушенной изгороди. Наконец они воссоединялись в некое поле и зависали в паре футов от земли.
А потом я резко выдохнула и, яркий свет с шипением и искрами взметнулся вверх и в низ, сплошной стеной.
Раздались крики боли и стоны. Несколько мужских силуэтов, невидимых до этого, рухнули на землю, словно подкошенные по всему периметру, куда распространилась моя магическая завеса.
— Упс… — прошептала я и стала оседать на землю.
Последние силы покинули меня.
Мои колени подогнулись, сердце стучало прямо в ушах. Ребра двигались в такт частым, поверхностным вдохам, а резкая боль в спине была такой, что казалось, словно в позвоночник воткнули одну длиннющую иглу, а в лопатки - вторую.
В глазах потемнело. Я стиснула зубы, не дав стону вырваться наружу.
Абадон подхватил меня.
- Кто они? – спросила я непослушными губами.
- Это были райские псы, которых ангелы ищейки, как правило, посылают впереди себя, - тут же разъяснил он.
- Я убила их?
- Да.
« Что вот так просто? Практически не прилагая никаких усилий? Черт, в кого я превращаюсь? Что еще такого я умею? Скольких я способна уничтожить, стоя на месте?»
Мир внезапно стал серым с проблесками черного неба и голосом Миши в качестве фона.
— Великолепно… — с благоговейным трепетом прошептал он.
- Да, впечатляет, но это были всего лишь псы. Легкая победа для той, кем является она. С ангелами этот номер не пройдет. Соки слишком слаба, для того что бы сразиться с ними. Второй раз ей не вызвать Огонь архангелов. По крайней мере, пока,- ответил ему Абадон.
- А мы не могли бы переместиться в другое место? Я на самом деле плоховато себя чувствую и не уверенна, что в состоянии сейчас драться хоть с кем-то, да и выпустить эти самые архангельские волны у меня точно не получится. Я даже не в состоянии, держать в руках Браунинг. – Прошептала я испугано, - Абадон, давайте возьмем и исчезнем, вы ведь умеете делать такое, я сама видела, как Миша просто взял и испарился в воздухе.
- Нет, - резко отрезал ангел. – Мы должны разобраться здесь и сейчас, с теми, кто вышел на след предполагаемого нефилима. Иначе о тебе узнают другие и тогда шансы на спасение будут равны нолю. Поэтому мы с Михаилом примем бой, а ты соберись и беги в направлении шоссе, шум машин хорошо слышен уже за домом. Там тебя должны встретить. Ты поняла меня?
- Поняла, но…- я растерянно смотрела на своего спасителя, - я не уверена, что смогу встать.
- Сможешь, - сказал Миша и коснулся ладонью моего лба.
Я ощутила тепло исходившее от его пальцев и силу, медленно растекающуюся по телу, сверху вниз.
- Брат, достаточно, мы не знаем, сколько их, - дал тихий совет Абадон.
Элвуд убрал руку.
- Ты.. ты сейчас, что отдал мне часть твоей силы? – спросила я растерянно, поднимаясь с земли.
- Да, пользуйся, надеюсь, этого хватит, а теперь немедленно уходи.
- Но… как я узнаю, тех, кто меня должен встретить?
- Ты не ошибешься. Они сами найдут тебя. Не теряй больше времени, - ответил вместо Михаила Абадон и зашагал в сторону изгороди.
Элвуд последовал за ним.
Глубоко вздохнув, я на нетвердых ногах направилась в противоположную сторону. Отдалившись ярдов на двадцать, я обернулась и увидела, на фоне грозового неба в оранжевых трещинах рассвета, налитого гневом, черного ангела. Его огромные крылья, развевавшиеся подобно парусам, издавали тревожный шелест. Я инстинктивно почувствовала, что Абадона надо уважать, чтобы небо, заполненное его гневом, не раскололось надвое, и не разверзлись хляби небесные.
Три ангела ищейки замерли в нескольких ярдах от моих защитников.
- Абадон, не мешай нам охотиться. – Потребовал один из них.
- У меня есть контрпредложение, - ответил мой спаситель. – Я предлагаю вам сложить оружие и перейти на нашу сторону и, признать Сотерасиэль своей спасительницей. Признайте власть ее над вами. Преклоните колени, сложите крылья и служите ей или - умрите.
- Я верен Господу своему. Он мой спаситель и я никогда не преклоню колено перед нефилимом.
- Она не нефилим. Она нечто большее. И ты не хуже меня, знаешь, что я имею в виду, когда говорю это.
- Если то, что ты говоришь, правда, то она тем более, должна умереть, - ответил ищейка и, ринулся в бой. Другие ангелы последовали за ним.
Михаил раскрыл свои крылья.
Раздался мощный раскат грома, молния осветила все вокруг, и с неба хлынул дождь.
Разверзлись хляби небесные.
Я словно придя в себя, развернулась и побежала на негнущихся ногах прочь от начавшегося сражения.
Преодолев с горем пополам теснившиеся к дому деревья, я выскочила на широкий луг и устремилась к небольшому лесу, маячившему на горизонте. Оттуда сквозь шум крови в ушах до меня донесся шум проезжавшей машины.
Откуда-то изнутри меня толкала внезапная уверенность: вперед, только вперед! Там меня ждет спасение!
Вдруг, словно второе сердце, где-то за ребрами, у меня бешено забилась паника. Страх проникал в тело и сознание, как капли дождя, беспощадно лившиеся мне за ворот стремительно намокающего хитона.
Теперь я точно знала: должно случиться что-то ужасное. Я просто… знала. Так же, как все знают, как дышать, или отдергивать руку от горячей плиты или острого ножа.
Кто-то идет по моему следу.
Он невероятно быстр и мне просто не хватит сил скрыться от него. Вероятно, ангелов-ищеек было не трое, а четверо. И я была слишком слаба, безоружна и вымотана, что бы оказать хоть какое-то сопротивление. Но я должна сражаться, я должна бороться за свою жизнь и за жизни тех, кто мне дорог.
Сосредоточившись, я попыталась дотянуться до сознания Эрика, Элсида, Квина, Патрика и Мэтта. Я мысленно молила их о помощи.
Горячая, звериная волна силы не заставила долго ждать себя. Грация и уверенность, которыми поделился со мной Мэтт, наполнили мои мышцы и по-кошачьи легко, я устремилась вперед.
Я прибавила скорость и несколько сот ярдов преодолела словно стрела, не замечая боли в израненных ступнях и легких, прежде, чем услышала позади себя шум крыльев. Сердце стучало о грудную клетку, подскакивая до горла, колотилось на запястьях и в глазах, словно пытаясь вырваться на свободу.
От нехватки воздуха я дышала хрипло, рывками — почти задыхаясь.
Я знала, что нельзя оборачиваться, но все равно сделала это.
И увидела мчащегося за мной крылатого врага.
И сразу же наскочила на камень.
Чуть не упав, я едва сохранила равновесие, но продолжила движение вперед, размытой тенью. Сила вампира помогла мне справиться с собственной ошибкой. Ее дал мне Гарольд, хоть я и не просила его об этом.
Шелест крыльев позади меня усиливался. Я стремительно неслась к дороге, потому что от того успею я добежать или нет, зависела моя жизнь.
Я сосредоточила все внимание на передвижении то одной ноги, то другой, заставляя себя бежать так быстро, как только возможно. Грудь болела, потому что так нужный мне воздух поступал слишком быстро. Никогда еще в своей жизни я не бегала настолько быстро. Мое тело почти не могло этого принять.
Несмотря на дождь, по моему лицу катился пот. Смесь страха и беспомощности вновь сделала меня слабой, но я заставляла себя бежать. Я твердила себе, что нельзя больше оглядываться, что я не должна видеть, насколько близко находится мой враг.
Наконец мне удалось достичь лесополосы.
Ветки стегали меня по лицу и рукам. Я наступила на что-то невероятно острое и, не устояв в этот раз, упала на кучу прошлогодней листвы. Подгнившие мокрые листья чавкнули под ладонями. С трудом поднявшись на ноги, я помчалась дальше. Мой преследователь так же перешел на бег.
Спотыкаясь, я бежала вперед, но тут дождевую пелену пронзил жуткий волчий вой. Он прорезал рассвет и словно впился мне в мозг острыми, как бритва, клыками. Я вскрикнула, тихо и жалобно, но вопреки всему, продолжила двигаться. Руками я сжимала голову, пока боль не оборвалась вместе с воем — будто щелкнули выключателем.
Лесополоса закончилась. Впереди было несколько ярдов свободной земли, дальше высокий терновый кустарник, а сразу за ним дорога.
Легкие горели, сердце стучало — вот-вот выпрыгнет наружу, разорвав мне грудь. Но я старалась бежать из последних сил. Мой преследователь был совсем близко. Я буквально кожей ощущала его. Казалось еще мгновение, и он настигнет меня.
Я уже была готова к этому, когда в кустарнике послышался треск.
Треск сломанных веток.
За треском мне почудилось движение, но я не могла понять, с какой стороны, и сжала зубы, чтобы не закричать от беспомощности.
«Меня обложили! Некуда бежать! Спасения нет! Это ловушка!»
Я сглотнула слюну. Мой преследователь был все ближе. Он старательно гнал меня навстречу своему единомышленнику.
В поле зрения что-то шевельнулось. И сейчас же картинка стала четкой и ясной, будто навели на фокус. Я разглядела большой, движущийся на четырех лапах силуэт гигантской собаки. Пылающая огнем шерсть придавала размытость контурам.
С грацией вервольфа существо неслось прямо на меня.
Огненное чудовище сделало еще три шага вперед. Повернуло голову, и наводящий ужас огонь ее глаз пронзил стену из дождя и прожег дыру в моей коже.
Я знала, что должна сражаться за свою жизнь до последнего и рассчитывать лишь на собственные силы, но к несчастью у меня не было никакого оружия. Лучше, что приходило мне в голову, это выбежать на шоссе и уповать на везение. Что если мои спасители, где-то там?
Я развернулась немного вбок и со всех ног продолжила бежать в сторону дороги. Моя паника достигла рекордно высокого уровня. Внутренний голос в голове кричал, чтобы я продолжала бежать, но это была тщетная попытка выжить. Две ноги против четырех и еще крыльев. Любой, кто хоть немного разбирается в математике, поймет, кто проиграет.
Не успела я додумать эту мысль, как вновь раздался треск сучьев и из густой поросли повалил серый дым. А уже в следующее мгновение я увидела второе странное существо, несущееся во весь опор на меня.
Удлиненное поджарое тело, напоминало гигантскую афганскую борзую, размером с хорошего пони, со странно сверкающей шерстью. Нет, это была не шерсть, это были языки пламени, которые окружали ужасное животное и не затухали от дождя и порывов ветра.
«Меня убьют монстры, которые горят!»
Багрово-золотистое пламя вырывалось из спины собаки, жидким огнем стекая по шерсти, обжигая все вокруг и озаряя словно днем.
Тварь пылала в огне и неслась прямо на меня, как и его сородич! Они перемещались с невероятной скоростью и наводящей ужас грацией.
«Черт, а что будет, если я сгорю в третий раз?»
Разум не желал мириться с тем, что видели мои глаза, но в глубине сознания я понимала, что удивляться в принципе больше нечему. Все происходящее со мной с того самого момента, как я пришла в себя в темнице, не имело ничего общего с реальностью и казалось бесконечным ночным кошмаром, но к сожалению, сном не являлось.
Я приняла решение идти напролом.
До моего столкновения с огненным монстром оставалось всего одно мгновение. Во рту моментально пересохло, и появилась резкая горечь. Я зажмурилась и приготовилась к самому худущему. Клубы обжигающего дыма смешались со зловонным, пропитанным серой, дыханием чудовища. Я услышала его громкое рычание и ощутила жар, исходивший от горящей шерсти.
А потом полный боли крик, больше похожий на вопль невиданного зверя, чем на крик человека.
Я открыла глаза и увидела, как огненная тварь вцепилось в горло преследовавшего меня ангела.
— Черт… меня… побери… — произнесла я дрожащим голосом. — Черт меня побери, Господи!
От страха я даже не поняла, когда к первой собаке, присоединилась вторая, которая в прыжке вытянулось во весь огромный рост, грозно оскалив в устрашающем рыке черные клыки, острые, словно кинжалы. Из пасти на лету капала слюна в предвкушении легкой поживы, ее мускулы перекатывались под шкурой, а красные глаза, горели дьявольским огнем.
Две твари мгновенно сбили с ног ангела и принялись терзать его плоть.
«Это адские гончие, самые настоящие адские гончие. Они тут, что бы помочь мне», - пронеслось у меня голове.
Я без сил рухнула на траву, закрыла глаза и выдохнула.
Когда шум драки стих, а я немного пришла в себя и осмелилась открыть глаза, то увидела двух огненных собак, сидящих рядом и внимательно следящих за мной своими красными зрачками. Вопреки здравому смыслу я протяну руку к ближайшей из них и коснулась ладонью пылающей холки.
Псина, пригнула голову и осторожно подползла чуть ближе.
- Спасибо, что спасли меня, - прошептала я, и, дотянувшись до второй, потрепала ее за ухом. – Спасибо вам, милые мои. – Спазм перехватил мое горло, и я заревела в голос. И уткнулась в холку собаки, которая была чуть ближе.
Сквозь слезы я услышала, как шумно оттряхивается вторая гончая.
- Да, не за что, - произнес мужской голос, спустя несколько секунд, и я резко замолчала и подняла голову.
И увидела стоящего рядом со мной, абсолютно голого Бруно Скварчалупи.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
emilzoll20Дата: Суббота, 16.09.2017, 20:09 | Сообщение # 56
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Дорогой и любимый наш автор,глава просто нереальная)Я прям читала и кайфовала)Спасибоооо большое)Сколько защитников у нашей красавицы)И маршал становится все круче и круче Уже скоро Соки предстанет во всей красе)А конец это что-то...Мужчина мечты спас...Ай ай как же тут не влюбиться)И они с ним одного поля ягоды,мистеру козлиные-грабли похоже скоро уже точно ничего светить не будет...Эрик и Элсид не помогли Соки ведь так?Они же все чувствовали на себе?Если это так,то они просто паршивцы...Соки спасли братья,значит возможно все с кем она знакомилась в последнее время были отправлены на ее защиту?Надеюсь миссис Нери жива,очень уж она мне понравилась)С нетерпением жду продолжения)
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:58 | Сообщение # 57
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Боже!!! Столько всего!!! Соки выжила!!! Но как это произошло для меня не вполне понятно....Для начала она смогла вызвать огонь архангела и сжечь райских псов!!! Кто же знал что, она может чуствовать ангелов да еще и имеет оружие против них???!!!Даже Абадон с Михаилом удивились!!! И кто пришел бится с Абадоном??? А гнался за ею кто Зверь??? Молодцы ее части трумвиантов все пытались помочь кто чем мог и Мэтт и Патрик, и другие все кроме Эрика и Элсида!!! Что не услышали мольбы??? Или она их не просила??? Но больше всего меня поразили адские гончие!!! Какое отношение к ним имеют братья Скварчалупи??? Они и есть адские псы????
Все кто находится в окружении Соки пытаются помочь ей выжить!!! И все здесь не спроста!!! Тот же Михаил, оказывается пытался через Джудит передать камень - оберег....Неизвесно как он работает, но может он и помагает???!!! Соки же мастер на необдуманые выводы и поступки!!! Хвала всем защитникам в этой схватке она выжила!!! Но это не последний бой....


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ZajaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:50 | Сообщение # 58
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Прочитала на одном дыхании. Круто.так держать!!!

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
Лана4220Дата: Понедельник, 18.09.2017, 17:55 | Сообщение # 59
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Вечно маршал откапывает где то эксклюзив))) Теперь вот горящие пёсики) И почему наглый Грабель ничем не помог? Жадина какая то. Или снова сейчас примчится на броневике? Или пёсики-его рояль в кустах? А то как то совсем обидно, муж называется(
 
VavilonДата: Среда, 20.09.2017, 19:38 | Сообщение # 60
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Девочки, милые мои читательницы, спасибо вам огромное за то, что не забываете меня! Извините, что не отвечаю быстро и подробно на комментарии, но в данный момент я нахожусь на отдыхе и до инета руки не доходят. Так что прошу простить меня и потерпеть немного. Люблю вас, Маша!

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 16:57
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
16:57


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!