| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
VavilonДата: Пятница, 19.01.2018, 15:33 | Сообщение # 181
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
2 ГЛАВА


Я проснулась, когда старый дом надо мной содрогнулся от мощного раската грома.
В спальне царила кромешная тьма.
Я не имела ни малейшего представления, который теперь час.
Около восьми вечера мы с Хантором поднялись ко мне и, уложив его на кровать, я принялась читать сказку, про гадкого утенка. Малыш быстро заснул, а я, расположившись рядом, прикрыла глаза, желая просто полежать в тишине, ожидая возвращения Квина и Лени.
Прогремел повторный раскат грома.
С минуту я оставалась в постели в замешательстве. Голова слегка шла кругом, а спину нестерпимо ломило. К счастью гроза не разбудила мальчика, который по-прежнему тихо посапывал рядом со мной.
Дождь на улице лил, словно из ведра. Я слышала, как он настойчиво барабанит по асфальту и по крыше. Дом потрескивал и постанывал, сотрясаемый весенней грозой и ветром.
Я почувствовала надвигающуюся опасность за какую-то долю секунды. Внезапно вокруг всех стихло, словно погрузившись в вакуум.
Я выхватила из-под подушки Браунинг, поднялась с постели и бесшумно двинулась к двери.
Я бесшумно ступила на лестницу.
Послышался какой-то звук.
Тихое, злобное рычание.
Мои глаза легко адаптировались к темноте, и я смогла различить высокий мужской силуэт, застывший на пороге гостиной.
- Немедленно подними руки вверх, - приказала я уверенно.
- Думаешь, тебе это поможет? – спросил неизвестный, вломившийся в мой дом.
- Делай, как я говорю. Подними руки и повернись лицом к стене. Быстро!
- Не смей приказывать мне, нефилим! – Прорычал незваный гость. – Я пришел сюда, чтобы, наконец-то поквитаться с тобой. Я так долго ждал этой минуты и вот она настала. Пришло мое время, вкусить блюдо, под названием месть!
- Месть? Ты ничего случайно не попутал?
«Вероятней всего это кто-то из фигурантов дел, которыми я занималась.»
- Нет. Я убью тебя и никто, ты слышишь меня, никто, не сможет помешать мне. Ты умрешь, как умерли, твоя чертова мать и бабка. Нефилимам нет места в этом мире. Жаль, что я не понял этого сразу. Я даже пытался отговорить своего брата соглашаться брать заказ у ангелов. Я был так молод, так непростительно наивен, мне казалось, что убивать кого-то лишь потому, что он родился не от тех родителей неправильно. Как же я ошибался… К несчастью, защитники твоей матери, убившие брата открыли мне глаза на этот мир и пролили свет на жестокую реальность. В ту ночь я поклялся, что убью всех нефилимов, которых только смогу отыскать и вместе с ними всю вашу гребанную семейку. Чего-бы мне это не стоило. Правда, выполнить обещание мне удалось не сразу.
От страха у меня сдавило горло. Я поняла, кто вторгся в мой дом. Это был Крофенольф.
В первый момент мне захотелось броситься к дверям, распахнуть их, громко позвать на помощь и бежать куда угодно, пока не выбьюсь из сил, но… я не могла так поступить. В спальне на моей кровати спал Хантор, маленький, беззащитный малыш, жизнь которого полностью зависела от моей стойкости и смелости.
Пытаясь успокоиться, я сжала свои челюсти так сильно, что услышала, как заскрипели зубы.
Горящие багровым огнем глаза Зверя встретились с моими. Он стоял и молча смотрел на меня. Мощная волна энергия, которой Крофенольф пытался воздействовать на мое сознание, медленно растеклась в воздухе, давя на сердце, горло и глаза. Моя слабая часть хотела упасть на колени и сдаться, но сущность, что жила глубоко внутри, упрямо поднимала голову, расправляла спину и сопротивлялась с таким несгибаемым упорством, какого у меня не было прежде никогда.
Спустя несколько мучительных минут Зверь сдался и ослабил свое воздействие.
- А ты намного сильнее своих никчемных матери и бабки. - Голос моего врага, сжигал холодным пламенем. – Они не оказали никакого сопротивления. И если бы не охрана твой мамочки, то никто бы не пострадал и не погиб той ночью, кроме нее самой. И твоя бабка осталась бы, жива. И ты в итоге, хотя, уверен, что рано или поздно на вас бы все равно поступил заказ. Не мне, так кому-то другому, ибо, таким как ты, нет места в этом мире.
«Это он убил мою маму и бабушку. Это он причина всех моих бед. Он должен умереть! Немедленно!»
- Вот как? А ты ничего не попутал? Это тебя тут быть не должно. Наемники, получающие деньги за убийства должны сдохнуть. Все до одного! Черт бы тебя побрал, гребанный ты выродок, - прошипела я, чужим мне голосом. – Я сотру тебя в порошок! Ты зря надеялся на легкую победу. Я в состоянии постоять за себя, и буду счастлива, прибить монстра, укравшего мою настоящую жизнь. Монстра, испоганившего мое детство! Монстра, отнявшего у меня, самых близких людей и чуть было не убившего подругу.
Я встретилась с багровым взглядом Зверя. Что-то в моей груди заныло, когда кровавый мрак его пустых глаз коснулся моего лица, но это была лишь секундная слабость. А в следующий момент неожиданно волна безудержного гнева затопила мое сознание.
- Ты сдохнешь, здесь и сейчас, выродок, посмевший смотреть мне в глаза, не достоин существования. Ты обречен, - выплюнула я и шагнула вниз.
Сущность внутри меня приготовилась к прыжку.
Крофенольф удивленно посмотрел на меня и, запрокинув голову назад, неожиданно рассмеялся.
Его смех был похож на зловещий скрежет металла, от чего волосы на моем затылке встали дыбом. Мерзкий смех, такой мы обычно слышим в ночных кошмарах.
- Ты зря дерзишь мне нефилим. Веди себя примерно и тогда твоя смерть будет легкой и почти безболезненной. Я не стану мучить тебя слишком долго, хотя ты и заслуживаешь это.
Существо, живущее в моем сознании, неожиданно развеселилось.
Пришла моя очередь громко рассмеяться.
- Что? Вот оно как!– сквозь смех спросила я. – Ты подаришь мне легкую смерть? Ты это серьезно, смерд?
- Ты находишь мои слова забавными, нефилим? - Голос Зверя приобрел грозный оттенок.
- Я нахожу твои слова, по меньшей мере, глупыми, - озвучила я не свои мысли, - как смеешь ты, полное ничтожество, угрожать мне?
Крофенольф чуть не лопнул от злости. Я увидела вспышку гнева на его лице, только вспышку, его глаза сверкнули, а уголки губ опустились.
Его лицо было перекошено от ярости.
- Тварь! - прошипел он. – Мерзкая, наглая тварь! Ты не заслуживаешь сострадания! Ты ответишь за смерть моего брата!
Я крепко сжала Браунинг. Весь мир куда-то исчез. Вот он, Зверь, передо мной. Он убил мою маму и Ба! Едва не прикончил Тару! Он должен умереть!
- Нет, это ты сдохнешь, причем немедленно, - прошипела я.
Я прицелилась. Мир, казалось, затаил дыхание. Моя месть, обретя материальную форму, поднялась мне навстречу.
- Ты не сможешь меня убить, - ухмыльнулся он. - Меня не убьет ни человек, ни ангел. Так мне сказал колдун вуду, совершивший много лет назад заклятье моей неуязвимости.
« А что насчет меня?!» - прошептал голос в моей голове, - « Я то, по сути своей, не человек, и не совсем ангел!»
Я улыбнулась.
- Я вырву твое мерзкое, вонючее сердце из твоей груди и раздавлю его, еще бьющееся, истекающее горячей кровь, - сказала я.
И уже в следующий момент, выстрелила. А потом еще и еще. Три пули устремились к Крофенольфу, но не достигнув цели упали, на полпути, прямо на пол.
Я бросила бесполезный Браунинг.
«Нужно добраться до каминной полки. Там лежит фейрийский кинжал моего рода! Это оружие фейри, от которого Зверь не защищен!»
Мой враг замер на месте.
Я шагнула вперед, между нами осталось не больше пяти метров.
— Р-р-р-а-а! — неожиданно взревел Крофенольф и, крутнувшись вокруг своей оси, молниеносно сократив разделявшее нас расстояние, с размаха врезался в меня.
Преображение из неподвижной статуи в яростного воина произошло столь внезапно, что я на мгновение дрогнула и отступила назад.
Удар!
Прилетевший удар ногой врезался мне в колени, заставив, пошатнутся. Я инстинктивно взмахнула руками, чтобы удержаться на ногах и тут же получила новый удар кулаком в грудь. Перед глазами мелькнула и исчезла багровая пелена.
« Сильный удар! Тварь! Ты ответишь за это!»
Отшатнувшись, я взмахнула кулаком, заставив Крофенольфа отклониться в сторону, и тут же нанесла мощный удар, ребром правой руки, угодив ему в горло. Вот так! Мой враг дернулся назад, разрывая дистанцию, давая мне возможность занять более выгодную позицию и чуть-чуть продвинутся к камину.
Спустя мгновение Зверь снова двинулся вперед, опустив голову, словно атакующий бык. Я подалась ему навстречу всем телом, и с яростным воплем кинулась нападающему под ноги. Чтобы не упасть, враг отпрыгнул назад, но давать ему возможность собраться и перегруппироваться я не собиралась. Я сделала уверенный рывок, и врезалась в Крофенольфа, заставляя его потерять равновесие.
«Время, необходимо выиграть время или… остановить его. Сделай же это, ты можешь!» - Пронеслась шальная мысль в моей голове, а уже в следующий момент все вокруг изменилось.
Хищное рычание Зверя стало тягучим и тяжелым. Теперь я отчетливо различала каждый хрип в его груди, каждый гортанный перекат в горле. Я взглянула в его лицо и по-звериному ощерившись, нанесла короткий удар в челюсть. Голова мое врага медленно двинулась назад, а багрово-черные капли крови, деформированные свободным падением, заполнили образовавшуюся пустоту на том месте, где всего за секунду до этого находилось лицо Крофенольфа.
- Ма-ма! - донесся детский крик из моей спальни, - ма-ма!
Я устремилась к камину. Моя рука сразу же нащупала ножны. Еще мгновение и пальцы сжали рукоять заветного кинжала.
«Убить, немедленно убить, пока Зверь не добрался до Хантора и не...»
Я не успела закончить мысль, так как сзади мне в шею неожиданно вонзились четыре острых лезвия. Разрывая плоть, они двинулись вниз по спине.
Я задохнулась от невыносимой боли пронзившей все мое тело.
«Зверь не мог так быстро оказаться со мной рядом. Он не умеет управлять временем. Или умеет? Нет!»
Все вокруг пришло в движение. Кровавая пелена потекла перед моим взором, ноги стали ватными, а тело непослушным, но я не имела права на смерть. Только не сейчас. Я должна спасти Хантора и отомстить за маму и Ба.
Собрав последние силы, я рванулась вперед и словно со стороны услышала булькающий крик:
— Сдохни! — Я взмахнула рукой и со всего размаха вонзила кинжал в Крофенольфа.
Последнее что я увидела, это было лезвие, вошедшее в грудь Зверя по самую рукоять, украшенную драгоценными камнями.

Прохладный ветерок со стороны океана заставил меня очнуться. Я открыла глаза и встретилась с внимательным взглядом моего брата.
- Я… мертва? – спросила я, садясь.
- В некотором роде. – Сариэль подал мне руку.
- Я убила Зверя?
- Да, он мертв. Твой фейрийский клинок поразил его прямо в самое сердце. Редкая удача, Сотерасиэль.
- Ого, значит, я чертовски везучий нефилим, - сказала я и попыталась рассмеяться.
- Можно сказать и так, но везение не бывает вечным. Даже если ты дочь самого Люцифера. Поэтому тебе необходимо научиться использовать свою силу и магию. Я знаю, что ты попыталась остановить время, и это у тебя получилось, но твоего умения не хватило надолго. Пока ты не в состоянии делать несколько дел сразу. Ты отвлеклась и Крофенольф тут же атаковал. Он напал в самый неподходящий для этого момент. Из-за чего собственно ты теперь и оказалась тут, практически зависнув между жизнью и смертью. Ты, конечно же, не умрешь, ты выживешь, но подобное больше не должно повториться. Тебе необходимо работать над своими навыками. Для начала давай попробуем взять под контроль твои силовые возможности.
- Давай, - согласилась я и поднялась вслед за братом с песка.
И сразу же едва не упала от боли.
Эль шагнул ко мне странно изящным движением и, притянув к себе обнял.
— Твоя спина… она болит? – Неожиданно спросил он.
- Да.
- Повернись.
— Что?
— Повернись ко мне спиной.
После некоторого колебания я развернулась на сто восемьдесят градусов.
Сариэль коснулся ладонью моего позвоночника между лопатками, где концентрировалась старая боль и новая от когтей Зверя.
Прикосновение пальцев брата было горячим.
По моему телу пробежала мощная волна энергии. Боль в спине стала стихать и вскоре прошла совсем.
Когда Эль убрал руку, спина была совершенно здоровой.
- Интересно, а я так могу? - повернувшись, я вопросительно взглянула на Сариэля.
- Все может быть, но не слишком-то радуйся. В твоем случае я лишь на время снял дискомфорт и убрал нанесенные Крофенольфом раны. Излечить же тебя по-настоящему, я не в силах. Ты должна выстрадать дар крыльев.
- Выстрадать что? – испуганно поинтересовалась я.
- Ничего. Потом узнаешь, - лукаво улыбнувшись, ответил Эль. – Давай лучше займемся делом.
Брат вновь зашел мне за спину.
- Закрой глаза. Помни всегда Сотерасиэль, кто ты. Ты дочь падшего ангела! Самого сильно ангела во всем божьем воинстве. Никогда, слышишь меня, никогда не забывай этого.
Голос Сариэля смешался с шумом волн.
Я кивнула и послушно закрыла глаза.
— А теперь, отбрось все мысли, которые заслоняют твою способность чувствовать. Вдохни глубоко и очень-очень медленно выдохни. Пусть воздух вокруг тебя преобразуется в вязкое марево и сам остановит время. Теперь представь, что ты плаваешь в бассейне, наполненном не водой, а силой. Жидкой силой. Силой, которая настолько велика, что легко может разрушить все преграды на своем пути. Окунись в нее, в эту вязкую, неукротимую мощь.
Почувствуй, как она окутывает тебя энергией — сияющей, мерцающей, великой.
Сариель подождал, пока я сконцентрируюсь и выполню его наставления, после чего не спеша продолжил:
— Пусть эта сила прольется в тебя. Впусти ее, откройся. Пусть она заполнит все твое тело, каждую клеточку. Призови эту силу в глубины своего существа, и она соберется там и закружится.
Я ощутила силу и легкую вибрацию, когда представила, как мощная энергия приходит в движение и набирает обороты внутри меня словно столб торнадо. Никогда прежде я не испытывала ничего подобного.
— Не выпускай эту силу. Удерживай ее, — мягко сказал Сариэль. — Вместо нее освободи свой разум, и пусть он движется свободно. Не останавливайся ни на одной мысли, лети сквозь пространство и время в абсолютной тишине, пока чистая энергия, первозданная, девственная энергия внутри тебя превращается в несокрушимую мощь. Она движется по кругу, и круги становятся все больше и больше — теперь это кокон, охватывающий все твое тело от ступней до макушки. Ты готова к преображению. Подчинив себе силу первый раз, ты изменишься сама. Будто превратишься из гусеницы в бабочку. Только в этот миг, исполненный совершенства, ты и станешь существовать.
Я не могла говорить. Ощущения переполняли меня. Я прогнала все мысли и сосредоточилась только на энергии бушующей вокруг меня и на голосе брата.
— Теперь призови свою силу. Притяни ее. Медленно круги становятся меньше и меньше, — продолжал Сариэль. — Меньше и меньше. Еще меньше. Ураган силы словно угасает, но это не так. Приручи ее. Примани. Возьми ее. — Он замолчал.
Я почувствовала, что сила слабеет, энергия становится тусклее и плотнее, а амплитуда вращения волн вокруг меня все меньше.
— А теперь по моей команде будь готова открыть глаза и выпустить собранную тобой силу, — прошептал Эль, — и узреть свои истинные возможности. — Он сделал короткую паузу, после чего спросил: — Ты готова, Соки?
Я чувствовала себя полностью спокойной и полной силы.
— Ничего не говори. Соберись. Твой разум обрел ясность чистой энергии. Никакой суеты. Никакого страха. Никаких помех. Тебе некого больше бояться. Ты венец мирозданья. Ты можешь все! Давай!
Я открыла глаза и взмахнула руками. Волна яркого света устремилась прочь от меня, ломая на своем пути деревья и вырывая с корнем траву и кустарник. Камни различной величины летели вперемешку с землей, ветками, стволами и песком. Ураганный порыв достиг обрыва и смел часть скалы на своем пути.
Чтобы прийти в себя от сотворенного только что, мне понадобилось несколько секунд.
- Вот это да, - выдохнула я изумленно.
— Это твой первый урок, — сказал Сариэль. — Я же говорил тебе, что твои возможности безграничны. Если будешь продолжать занятия, то легко поймешь, как управлять дарованной тебе силой. И ответы на все твои вопросы придут сами. Ты сама станешь творить мир, в котором захочешь жить. Но так случится только тогда, когда придет нужное время и, ты будешь готова к решительным действиям. А это всего лишь начало.
Я откинула волосы с лица и повернулась к брату:
- Значит, ты на самом деле считаешь, что я в состоянии изменить свое предназначение.
Сариэль посмотрел на меня с любопытством:
- Само собой разумеется. Да ты и так уже многое изменила.
- Когда?
- Еще при рождении. Вместо сына наш отец получил дочь, а не в одном писании не сказано, что дитя Люцифера, будет девочкой. Программа будущего, созданная давно, неожиданно дала сбой и теперь невозможно точно предсказать, что же произойдет дальше. Главное помни, что мы все сами принимаем решения о том, какими будут наша жизнь и поступки. Это называется свобода воли — право на выбор. Конечно, ты можешь попытаться, сбежать от ответственности, спрятаться в надежном укрытии и прожить свою жизнь спокойно, не вступая в опасную битву. Но что-то подсказывает мне, что, даже поступив так, ты все равно подсознательно будешь распахивать двери, которые закрыты и идти, напролом. И именно из-за своего упрямства ты не сбежишь, ты не отступишь и пойдешь до конца. И потому, за что сражаться и каким будет исход великой битвы, решать только тебе.
Я отвела взгляд.
— Все давно решили за меня — по крайней мере, так мне кажется… Мою судьбу, словно пьесу, написали и прорепетировали миллион раз, причем задолго до моего рождения. Я не выбирала своего предназначения. Это сделал за меня отец и...
— Да нет же, все совсем не так! У тебя есть предназначение, Соки, как и у всех нас. Но, лишь в твоей воле поступить с ним, как ты захочешь. Услышь меня!
- Я слышу… может ты и прав, но иногда мне кажется, что слишком многое в моей жизни уже сложилось не в мою пользу. Я устала от этого. Я… я искренне хочу послать все к черту и сделать по своему, но… - я замолчала.
Сариэль спокойно смотрел, как я, пытаясь подобрать правильные слова.
— Ты слишком много сомневаешься в себе и своих возможностях. Просто выкинь все эти глупости из головы и делай лишь то, что считаешь правильным.
Я загнала вглубь подступивший страх. Та жизнь, что рисовалась впереди, явно не внушала мне радостных иллюзий и легкости собственного выбора, о котором говорил мой брат.
— Спасибо за совет, — произнесла я решительно и четко. — Я попытаюсь стать уверенной, отважной, мужественной, правда, не факт, что это у меня получиться. На самом деле, если четно, я не готова к великой битве и подвигам. Я не смогу. Неужели ты не понимаешь, Сариэль, как мне страшно?!
Брат тяжело вздохнул, как будто я только что ударила его.
— Я понимаю. И я готов помочь тебе.
Мой рот открылся, чтобы сказать ему слова благодарности, но не успела произнести ни единого звука.
…- Соки… Соки… вернись! Соки! – Голос Квина ворвался в мое сознание, и лицо брата стало стремительно таять, как и песчаный берег, океан и крутой скалистый обрыв, нависший над этим местом.
- Соки! Соки!



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Суббота, 20.01.2018, 02:16 | Сообщение # 182
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Уф! Одной мразью меньше! А я подозревала,что у нее крылышки прорезываются)))
 
KanfetkaДата: Суббота, 20.01.2018, 21:30 | Сообщение # 183
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Вот это да!!! Значит потомки ангелов убили брата крофенольфа и он убивал из мести!!! Но это не оправдание и Соки тоже убила из мести, и брат ей помог!!!
Вообще он молодец, наконец научил ее пользоваться своими силами!!! Давно уже было пора!!!! Надеюсь это был лишь один из уроков!!???
Так же было бы не плохо брату с сестрой чаще разговаривать, может хоть он сможет до ее достучаться, выбить дурь из башки и втолковать что она сама творец своей жизни, своей судьбы!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
emilzoll20Дата: Понедельник, 22.01.2018, 21:47 | Сообщение # 184
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Знал бы Метт чего там Соки вытворяла,а то все ждет и ждет...А Соки прям разошлась...Ай Ай)Любовнички прям по очереди приходят)Соки такая смешная,когда строит из себя мамочку)Макс весьма не радужно описал все связи Соки,но какие это были мужчины...Побольше отдыхайте)Мы никуда не денемся)И откуда свалилась эта сволочь?Дом надо менять на крепость-невидимку.Ну и злыдень...Бррр...Молодец Соки,наконец-то отомстила за самых любимых)Братик стал заботиться)Как хорошо и сказал про мои любимые крылья)Начинается новый этап в жизни нашей красавицы)Главы чудесные)Спасибо)
 
VavilonДата: Среда, 24.01.2018, 17:43 | Сообщение # 185
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
А я подозревала,что у нее крылышки прорезываются)))

Цитата Kanfetka ()
Значит потомки ангелов убили брата крофенольфа
Нет, это Абадон убил брата Зверя, когда пришел спасать маму Соки. Он ведь и дал девочке перышко из его гривы.
Цитата Kanfetka ()
Соки тоже убила из мести, и брат ей помог!!!
Соки убила скорее оттого, что ей не оставили другого выбора. Или она и Хантор или Зверь.
Цитата Kanfetka ()
Вообще он молодец, наконец научил ее пользоваться своими силами!!! Давно уже было пора!!!! Надеюсь это был лишь один из уроков!!???
Очень бы этого хотелось, а то наша маршал совершенно не знает чем владеет.
Цитата Kanfetka ()
Так же было бы не плохо брату с сестрой чаще разговаривать, может хоть он сможет до ее достучаться, выбить дурь из башки и втолковать что она сама творец своей жизни, своей судьбы!!!
Да, но вот только видно трудновато ему выходить на частый на контакт.
Цитата emilzoll20 ()
Знал бы Метт чего там Соки вытворяла,а то все ждет и ждет...
Думаю, что Мэтт просто не из тех мужчин, которые готовы делить свою женщину со всем миром. И вероятно именно поэтому они по сей день просто "близкие друзья".
Цитата emilzoll20 ()
Соки такая смешная,когда строит из себя мамочку)
Да, она не строит. Она просто так чувствует. Она реально боится за Квина и Лени. Ведь она отвечает за них.
Цитата emilzoll20 ()
Макс весьма не радужно описал все связи Соки,но какие это были мужчины..
Мужчины конечно были прямо супер-супер, но по сути Макс был прав. К сожалению...
Цитата emilzoll20 ()
И откуда свалилась эта сволочь?Дом надо менять на крепость-невидимку.
Точно, и что бы из каждого окна по пулемету стояло, а вокруг забор под напряжением.
Цитата emilzoll20 ()
Начинается новый этап в жизни нашей красавицы)

Начинается, главное, пережить охоту. Лана4220, Kanfetka, emilzoll20, Спасибо вам огромное за интересные комментарии и за терпение. И всем-всем за то, что остаетесь со мной и маршалом. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 26.01.2018, 09:51 | Сообщение # 186
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
3 ГЛАВА


- И раз, и два, и три. И еще, и раз и два, - от голоса Макса я вздрогнула, - и три.
А потом я услышала бешеный звон в ушах.
Возвращаться в собственное тело оказалось очень трудно и мучительно больно, это было даже хуже, чем заживо гореть.
- Соки! – Это уже Квин.
Его горячие губы накрыли мои рот, и он вдохнул в меня жизнь.
Боль отступила.
- И раз, и два, и три. И раз, и два, и три, - продолжал считать Винтер, а его ладони, двигаясь в такт словам, ритмично надавливали мне на грудную клетку.
Квин вновь склонился надо мной и выдохнул воздух.
- И раз, и два, и три...
Кажется, так прошла целая вечность, прежде чем я смогла пошевелить пальцами.
- Она двигается! Я видел, она двигается! – Совсем рядом прошептал Ленни.
Я попыталась повернуть голову на звук его голоса, но ничего не вышло.
Все вокруг было какое-то вязкое, словно я упала в болото и вместо воздуха у меня в легких застряла тина.
«Я слаба, слишком слаба, что бы жить.
Я устала.
Мне было хорошо рядом с Сариэлем.
Я хочу остаться мертвой.»
- Соки! Возвращайся, - просил голос Квина, - возвращайся, пожалуйста.
- Отодвинься. Пульс есть, но очень слабый. Я переложу ее на диван, а ты подложи ей под голову подушку. – Это опять Макс. – У вас в холодильнике случайно не осталось крови Нортмана?
- Есть еще, - ответил Дилан.
- Тогда неси. Чем черт не шутит, вдруг поможет.
- А в микроволновке греть?
- Просто быстро неси и все! – почти сорвался на крик Винтер.
Я открыла рот, чтобы возразить, мне не нужна кровь Эрика, но ничего не произошло. Я не услышала себя. Как ни старалась я не смогла произнести ни слова.
Пальцы Квина нежно коснулись моей щеки.
- Соки, милая, возвращайся, - говорит он. – Соки, ты же сильная, борись. Ты нужна мне!
- Я борюсь. Я уже тут, я с тобой, - попыталась сказать я, но у меня опять ничего не получилось.
Я почувствовала себя беспомощным овощем и если бы только смогла, то наверняка расплакалась бы. В ушах гулко грохотало сердце, голова по-прежнему шла кругом, а тело наотрез отказывалось слушаться меня.
На губы полилось что-то холодное, имеющее тошнотворный, металлический запах.
«Это кровь Эрика.»
- Открой ей рот, - сказал Макс.
Пальцы Квина послушно сжали мои щеки.
«Нет! Нет! Не смей! Мне не нужна его кровь! Я не стану ее пить! Прекрати немедленно!» - судорожно подумала я.
- Стоп, Макс, убери пакет. Соки… она… я… как бы это тебе объяснить… Я зверь ее зова и часть триумвирата и…
- Эй, а можно чуть короче? – в голосе Винтера отчетливо прозвучал металл.
- Да можно. Я… услышал ее мысли. Соки не хочет крови Нортмана. Она против!
- Ты в этом твердо уверен? – недоверчиво поинтересовался Макс.
- Да.
- Постой, выходит… между вами установился… телепатический контакт?
- Что-то типа этого…
- Тогда говори с ней. Не давай ей заснуть. С минуты на минуту приедет Мэтт. Он поставит Соки капельницу. Главное выиграть время и не потерять ее снова. Ты меня понял?
- Да. Соки! - снова позвал Квин.
- Соки! Соки! - вместе с ним зашептал Ленни. – Соки, мы тут! Открой глаза, приди в себя!
Мне на лоб легло что-то холодное.
«Рука Дилана.» - Догадалась я.
- А что если я попытаюсь, поделится с ней моей силой? Джудит говорила, что я способен не только забирать жизнь, но и давать ее.
- Ты пробовал делать что-то подобное хоть раз? – тут же спросил Ленни Винтер.
- Нет, никогда.
- В таком случае лучше не надо. Соки и так чувствует себя хреново, а ты можешь ненароком отнять то последнее, что у нее осталось. Да и не стоит верить всему, что плетут ведьмы.
Я попыталась вздохнуть, и четыре глубокие колеи вдоль позвоночника, взорвались от острой боли.
- Соки, не бросай меня, - хрипло прошептал Квин. - Не бросай меня, умоляю.
- Я уже тут. Привез все необходимое. Вы уверенны, что раны не кровоточат? – Голос Мэтта ворвался в мое сознание.
- Если такой умник, то можешь все сам перепроверить. Прошу, – по привычке огрызнулся Макс. – Можно подумать, что ты тут один видел раненых, а мы трое, только вчера на свет родились.
- Я воспользуюсь твоим любезным предложением и именно так и поступлю, - не уступил Винтеру Данем. - Все отойдите в сторону. Пропустите меня.
Горячие, сильные руки сжались вокруг плеч и приподняли меня.
- Соки! - Голос Данема прозвучал встревоженно. – Соки, ты слышишь меня? Сейчас я поставлю капельницу, и тебе станет лучше. Только потерпи немножко.
Я напряглась и наконец-то издала неразборчивый звук. Мои пальцы вцепились в запястья Мэтта. Слабый поток энергии медленно потек от него ко мне, растворяясь в венах, пьяня как крепкое вино, согревая кровь и прогоняя ужасный, медленно покидающий тело холод.
Я застонала.
- Все хорошо, Соки. Я с тобой. – Ласковый голос Гарольда проник в мое сознание. – Все позади. Ты убила Зверя. Ты победила!
И тут я вспомнила все, что было со мной до того как я оказалась в мире мертвых и вернулась в мир живых. Вспомнила, как Крофенольф вломился в мой дом и рассказал мне о том, что это именно он лишил меня мамы и бабушки.
Я всхлипнула и, сжавшись в комок, прижалась к груди Мэтта, такой широкой, крепкой и надежной.
- Он пришел за мной. – Сквозь слезы прохрипела я. – Он пришел, что бы убить.
- Это был Зверь? – Данем плотнее прижал меня к себе, укрыв своими руками, спрятав от всего мира, накрывая теплой волной.
- Да. Но… я… убила его, - выдохнула я. – Случайно… Мне повезло.
Сила верпумы и Родни чуть быстрее потекла по моим венам.
- Убила и убила. Победителей не судят. Плохо, что, он успел ранить тебя.
- Скорее, не ранить, а располосовать всю ее спину, - вмешался Макс. – От затылка до самой, да простят меня святые ежики, задницы. Пол в гостиной буквально залит кровью, хотя сама спина выглядит на удивление прилично. Любой другой на ее месте уже давно бы умер, но…
- Это Сариэль. Он остановил кровь и залечил раны, как только я оказалась по ту, сторону жизни, - с трудом сказала я, перебив друга.
- А… ну, это хоть что-то проясняет. Ладно, поздно уже, а дел еще целая куча. Мэтт, отнеси Соки в спальню и проследи, что бы она была в безопасности, а мы с Квином избавимся пока от трупа этого когтистого козлины, а потом приведем дом в порядок. Лени, займись Хантором. Малец, хоть и совсем мелкий, но страха натерпелся, не дай Бог. Не хотел бы я, чтобы эта ночь врезалась ему в память на всю жизнь. Не самые будут веселые воспоминания о том, как он гостил у тетушки Соки и, она бросила его одного в темной комнате во время грозы.
Деловой тон Винтера медленно возвращал меня в реальный мир.
Я слабо улыбнулась.
- А как он?
- В полном порядке, - ответил Ленни и показал мне спящего в кресле малыша. – Когда мы приехали, Хантор был в твоей спальне. Сидел на кровати и тихо плакал. Я тут же успокоил его.
- Спасибо вам всем, за то, что вы есть, - прошептала я всхлипнув.
- Да, фигня вопрос, - ответил Макс, и порывисто стиснув мою ладонь до боли сжал ее.
Данем встал на ноги, держа меня на руках и двинулся наверх в спальню. Легко преодолев лестницу, он прошел по комнате и лег на кровать, прижимая меня к себе.
- Никогда не прощу себя за то, что мы оставили тебя совсем одну.
- Не говори глупостей. Ты хотя бы представляешь, что могло случиться, окажись в доме Квин или Ленни? Где гарантии, что Зверь не убил бы их?
- Вероятней всего, он не напал бы, будь ребята дома.
Я не знала что ответить.
- Думаю, это не так, - наконец произнесла я. – Уверенна, что Крофенольф просто решил действовать. Ему было все равно одна я или нет. Он решил, что достаточно ждал и пришел убивать. Но хвати о нем. Как ты и Макс оказались тут?
- Я почувствовал твой страх, спустя минут пять, после того как ребята уехали из прайда. Я тут же набрал Винтера, который к счастью был в баре, недалеко от твоего дома. И сам поехал к тебе. Прошло минут десять и Макс перезвонил мне. Он сказал, что тебя серьезно ранили и, что ты потеряла очень много крови. Он попросил меня заехать к своему другу в клинику за поддерживающими препаратами. Но они не понадобились. Для восстановления тебе вполне хватит наших с Гарольдом сил и хорошего сна. Знал бы, что все будет так просто, не метался бы по ночному Орлеану как в жопу ужаленный бешеной пчелой кот.
Данем невесело рассмеялся. От этого измученного смеха у меня сжалось сердце.
- Прости…
- Черт, маленькая Госпожа, я опять было решил, что потерял тебя…- добавил он после небольшой паузы.
- Прости. – Повторила я.
Ком в горле чуть не задушил меня.
- В этот раз тебе не за что извинятся, - ответил Мэтт. – Ты не убегала от меня, в одиночку искать злобного эльфа. И это ведь не ты пришла в дом Зверя и напала на него. Или я чего-то не знаю? – он опять пытался рассмешить меня, что бы отлечь от невеселых мыслей.
- Нет, точно не я. Это были старые счеты, про которые я ничего не знала. Крофенольф пришел мстить, но в итоге получил то, что давно заслуживал, впрочем, как и Рогстар в свое время. – Прошептала я и, прижавшись виском к плечу Данема, обессиленно закрыла глаза. И сразу же заснула.

Проведя большую часть воскресенья в постели, я потихоньку пришла в себя и в понедельник утром отправилась, как и было положено на службу. Мои руки все еще изредка дрожали, а ноги порой не слишком слушались свою хозяйку, но пропустить рабочий день я никак не могла. Тем более, что вечером накануне позвонил Макс и сообщил, что к нам с визитом пожалует наш старый знакомый - старший маршал Беркли, который решил лично привезти в город Грега.
Около десяти часов ко мне в кабинет, вошел, улыбаясь, Винтер. Я недовольно посмотрела на него поверх стопки дел и спросила, не сдержав раздражения:
– Где ты был?
– Я? – словно не поняв моего вопроса, задал свой Макс.
– А здесь есть кто-то еще? – нахмурилась я.
– Строгий тон, безупречный костюм… стянутые в пучок волосы... Как официально. И как интригующе. Соки, давай перемотаем пленку чуть дальше, туда, где ты встаешь из-з стола, улыбаешься мне, распускаешь волосы, встряхиваешь головой и говоришь с придыханием, что сейчас сурово накажете меня за опоздание.
«Черт! Никогда не встречала таких наглецов, как Макс. От его сальных шуток я каждый раз теряюсь и краснею, как девочка-подросток. Твою же мать! Лучший друг называется!»
– К чему ты это? – спросила я все так же строго, сделав вид, что не заметила издевки напарника.
– Не важно. Так что там случилось у нас такого неотложного, что я не могу поспать лишний часок, после тяжелых выходных? Из-за чего весь этот сыр-бор?
– Ты опоздал! Разве необходима еще причина?
Винтер нахмурился.
– Не знал, что должен спрашивать разрешения, что бы заехать к своим осведомителям. Или, что обязан, уведомлять тебя об этом заранее.
Я поджала губы.
– Дело не в том, чтобы спрашивать разрешения, Винтер. Просто необходимо придерживаться правил. Я твой непосредственный начальник и в рабочее время должна знать, где ты находишься. Тут дело не столько принципа, а порядка и субординации в первую очередь.
Макс бесцеремонно сел на край моего стола и взяв верхнюю папку с делом, равнодушно просмотрел бумаги и бросил все обратно.
– Ты чего сегодня такой расслабленный? – спросила я, поймав его насмешливый взгляд.
– Не знаю… – Винтер покосился на стопку документов. – Кажется, ты превращаешься в кабинетную крысу, Соки. Серую, вредную, постоянно копошащуюся в бумажках крысу! Остановка сердца, определенно, не пошла тебе на пользу.
– Глупый повод для сарказма, – парировала я.
– Простите, простите, госпожа старший федеральный маршал! – Картинно поднял вверх руки Макс. – Простите меня, Христа ради, за грубый и убогий юмор.
Я удержалась от нецензурных комментариев, пытаясь вернуться к начатому разговору:
– Надо выработать план работы. Во всем требуется система. У нас накопилась масса не сданных в архив закрытых дел.
– Масса?.. Это много или не очень? – Винтер произнес этот вопрос так, будто слышал впервые об отчетности.
– Масса, это… ну, что бы тебе было понятней - до хера! – не выдержав, взвилась я, - и меня совершенно не греет мысль, что я буду разбираться с ними одна, так что присаживайся, мой драгоценный напарник, прямо тут и бери себе верхнюю папку. Мы не выйдем из моего кабинета, пока не приведем всю эту гору в Божеский вид! Таков мой и твой план работы на сегодня.
– Все больше убеждаюсь, как хорошо быть обычным наемником, – грустно произнес Макс, поднимаясь с моего стола.
Я сделала вид, что не заметила иронии в его голосе, и многозначительно посмотрела на часы.
– Меньше слов, больше дела, - посоветовала я.
– Как я понимаю, это унылый девиз сегодняшнего дня… - Винтер уселся на стул по другую сторону от меня и вытянул ноги.
- Понимай, как хочешь, - буркнула я и вновь вернулась к бумагам.
Внезапно дверь вновь распахнулась, и в кабинет ворвался Ксандер Беркли.
Его непослушные волосы были растрёпаны, а одежда имела небрежный вид.
— Моя чертова машина не заводится и мобильник сдох! — Сообщил он прямо с порога, - насилу дозвонился в такси, а этот мудила, который водитель, еще отказывался ехать, как только узнал, что мне надо в полицейское управление. Пришлось убеждать его... Вот это порядки у вас тут друзья мои хорошие! Точнее беспорядки!
- Ксандер, пес ты шелудивый, - радостно завопил Винтер, вскакивая со стула.
- Сколько же мы не виделись, о господи…
- Зови меня просто Макс! – мой друг сгреб в охапку Беркли.
Когда радость встречи немного улеглась, Ксандер вспомнил про меня и сдержанно протянул руку.
- Рад приветствовать вас старший маршал Стакхаус.
- Взаимно, сэр.
- Так что там случилось с твоей машиной? – не выдержав спросил Винтер. – Где она у тебя заглохла?
- Прямо во владениях ваших Полярных волков. Мы с Грегором успешно добрались к ним, а вот когда я собрался навестить вас машина напрочь отказалась заводится.
- Во дела, вроде железяка, а все понимает. Вот откуда она знает, что в маршальской конторе такая тоска? – Задумчиво спросил Макс.
- Понятия не имею. Волки ваши пообещали мне посмотреть, что там стряслось с двигателем и все отладить. Очень на это надеюсь, а то не хотелось бы мне оплачивать услуги эвакуатора из Нового Орлеана до самого Остина.
- Понимаю тебя. Послушай, выходит, что ты сейчас совершенно свободен? Может, поможешь мне разгребать бумажные завалы?
- Стоп, старик, не гони лошадей. Я кучу часов провёл за баранкой, а я же человек. У меня есть потребности.
- Да брось ты, какие еще потребности?
- Ну, например, поесть. А конкретно сейчас - поспать. Дай мне хоть четыре часа, ладно?
- Хорошо, дружище. Ешь, отсыпайся, но у меня дома. Соки, я отвезу Ксандера к себе?
- Да, конечно… - начала, было, я, но Беркли перебил меня:
- Нет, нет и еще раз нет. Макс, у тебя дела, работа, я могу сам вернуться к вашим волкам и там пока побыть, не дергайся так.
- Ответ отрицательный. Ты должен осесть у меня и это не обсуждается. – Уперся Винтер.
- А давайте поступим следующим образом. Пусть Том возьмет нашу служебную машину и отвезет тебя, к Максу.
- А что, прекрасная идея.
- Бауэр, - позвала я помощника.
Он тут же материализовался в дверях.
— Пожалуйста, сделай одолжение. Отвези старшего маршала Беркли домой к Максу.
Я достала ключи от автомобиля из ящика и кинула их демону.
— Будет сделано. Сейчас только забегу в архив и закину туда пару папок. Сэр, жду вас на парковке через минуту.
— Отлично, - кивнул Тому Ксандер.
— Держи ключи от моего дома и помни, что ты там в гостях. Не лапай все без лишней на то надобности и не суй свой любопытный нос в закрытые ящики. – Сказал Винтер и протянул другу ключи. — Отдыхай, бродяга.
— Спасибо.
- А как чувствует себя Грегор? – не сдержавшись, поинтересовалась я.
- Он почти пришел в норму.
Я встала из-за стола и подошла к окну.
- Это хорошо.
Вдалеке, за забором управления кипела повседневная жизнь. Разгар туристического сезона. Люди, словно муравьи, торопливо спешили кто куда. Кто-то бежал по рабочим делам, кто-то искал знаменитый Французский квартал, кто-то шел на утреннее вуду представление.
Из окна подул горячий ветер, внизу зашуршали клены.
Раздался мужской возглас. Парковка управления частично располагалась прямо под нашими окнами. Я увидела, как Том бежит по разлинованному белой краской асфальту, потом он открыл машину, и запрыгнула на сиденье.
Я уже почти повернулась к Беркли, что бы сказать о том, что можно спускаться, но вдруг что-то ослепительно вспыхнуло, загрохотало и меня швырнуло лицом на пол, в ушах раздавался пронзительный звон. Меня словно ударили кувалдой в грудь. Я не могла даже вздохнуть.
Наступила темнота…
… Я медленно открыла глаза, но увидела лишь размытые пятна. В серой дымке кружились бледные иголочки света. Шею, ноги, руки пощипывало, словно я сожгла кожу на солнце.
Сделав усилие, я подняла голову и огляделась. Пол кабинета был усеян осколками стекла из окна, словно колотым льдом. Недалеко от меня лежал Беркли, Макса же откинуло к противоположной стене.
Внизу что-то стреляло и потрескивало.
«Пожар!»
Стараясь подняться на колени, я слышала завывания автомобильных сигнализаций и крики. Из разбитого окна несло жаром.
- Макс, Макс, ты меня слышишь? – позвала я.
И осторожно встала на ноги.
- Да. Я… в порядке.
В моем горле пересохло от ужаса, когда я взглянула на парковку. От увиденного, я оцепенела.
Из того, что осталось от маршальской машины, вырывались языки пламени и черный дым.
Автомобиля как такового больше не было: крыша, двери, колеса — все исчезло, металл повело и искорежило. Соседние полицейские машины тоже горели.
— Том! — закричала я, перегнувшись через подоконник.
Сильные руки Винтера схватили меня и втянули обратно.
Куда ни посмотри, везде валялись обломки: отломанная дверца, разорванный капот, обрывки ткани и набивки сидений, осколки стекла… почерневший кроссовок Бауэра.
— Ох, Господи, боже мой, — прошептала я одними губами.
Вцепившись пальцами в подоконник, и не замечая мелких осколков, я постаралась взять себя в руки.
« Вряд ли это просто загорелся бензобак. Такие разрушения могли случиться лишь от мощного взрыва — пылали еще, по крайней мере, пять соседних машин. Взрывная волна была настолько мощной, что даже сбила нас троих с ног, а окно разлетелось вдребезги, и стулья у этой стены опрокинулись. Вывод напрашивается один – бомба!»
Догадка поразила меня больше, чем сам взрыв.
- Бомба, она предназначалась для нас. – Сказал Макс и отпустил меня.
Вдалеке завизжали сирены пожарных машин. Замигали красные и синие огни.
- Том… погиб. Боже мой, Том… он… Нужно бежать. Бежать вниз, что если он… Это ведь я послала его туда… Я виноват в его смерти… Хотя может, он…
В ушах шумело. Кровь прилила к голове, к шее, даже к запястьям.
- Нет, Соки, ты не виновата. И после такого никто не смог бы выжить. Даже он, - мрачный голос Винтера вернул меня в реальность. – Но ты права, мы должны спуститься и осмотреть место происшествия. Это дело маршалов и ничье больше.
- Да, да… ты прав. – Я подняла стул и села на край, так как мои ноги были готовы подкоситься в любой момент.
Я села и стала раскачиваться, обхватив себя руками.
— Тот, кто взорвал нашу машину, наверняка считает, что уничтожил всю маршальскую службу Нового Орлеана. Вот будет у него облом, когда он узнает, что это не так. – Холодный голос Макса звучал отстранённо.
— И часто у вас так взрывают? – Спросил Беркли, потирая голову.
— Не чаше, чем у вас, - ответил Винтер. - Тебе нужно сегодня же улетать из Орлеана. Твою машину пригонят потом. Я прослежу. Это начало охоты, Ксандер. Самое, мать ее начало.
Макс вынул из кобуры Файрстар и проверил патроны. Затем неторопливо убрал оружие назад. После чего проверил второй пистолет и колья, закрепленные ремнями на щиколотках.
- Я готов к бою. – Отрапортовал он и направился к выходу.
Словно зомби я встала со стула и последовала вслед за ним.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 26.01.2018, 20:08 | Сообщение # 187
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Круто то что Метт лишь прикоснувшись смог помочь Соки, но на то они есть одно целое связанное нерушимым союзом, гораздо крепче чем брачные узы!!! И я думаю что Метт был бы с Соки как мужчина, но ему не посилам быть одним из ...он хочет быть единственным!!!
Так так охота началась!!! И быть войне!!! Кто решил убрать маршалов одним ударом, а точнее взрывом???? Наверняка от Тома мало что осталось, и он уже ведёт не торопливо беседу с отцом Соки или братом, а они остались разгребать свое....сами в этом бренном мире!!?? Или же отец снова кого-то пришлет?????
Макс и Соки теперь не остановятся!!! И вампирам будет плохо, правда если это из рук дело....


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Вторник, 30.01.2018, 16:20 | Сообщение # 188
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Круто то что Метт лишь прикоснувшись смог помочь Соки

Так наверное и должно быть в настоящем, сильном триумвирате, где никому не жалко друг для друга своих сил.
Цитата Kanfetka ()
И я думаю что Метт был бы с Соки как мужчина, но ему не посилам быть одним из ...он хочет быть единственным!!!
Совершенно с вами согласна. И еще я просто уверенна, что именно Мэтт мог бы составить реальную конкуренцию Эрику.
Цитата Kanfetka ()
Кто решил убрать маршалов одним ударом, а точнее взрывом???
Наемники пошли самым простым и легким путем.
Цитата Kanfetka ()
Наверняка от Тома мало что осталос
Все может быть... а может быть и нет...
Цитата Kanfetka ()
Или же отец снова кого-то пришлет?????
Ох, да папочка уже и так мобилизовал много защитников.
Цитата Kanfetka ()
Макс и Соки теперь не остановятся!!! И вампирам будет плохо
Будет, обязательно будет!
Kanfetka, спасибо вам за такой интересный комментарий. Мне очень нравится общаться с вами. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 31.01.2018, 18:33 | Сообщение # 189
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
4 ГЛАВА


Я уехала с работы очень поздно, лишь после того, как опустело здание управления. Пожар был потушен около часа дня, а затем каждый дюйм земли на стоянке тщательно исследовали. Потом мы с Винтером собирали бумаги, писали объяснительные и рапорты всех сортов и видов и непрерывно отвечали на телефонные звонки начальства и многочисленных журналистов, желающих услышать последние новости из уст самих маршалов.
Наконец адская круговерть завершилась, и я смогла отправиться домой.
Было поздно, кошмарный день перешел в бессмысленный вечер, а затем унылую ночь.
Я сидела на кровати в своей спальне и пялилась, в экран ноутбука, ничего там толком не видя.
Вдруг я насторожилась, услышав тихие шаги на лестнице — уверенные, неторопливые… явно мужские, но точно не Квина или Ленни.
Кто-то направлялся к двери в мою комнату.
Второй незваный визитер за последние два дня, оказался сегодня как нельзя, кстати. После взрыва мне было просто необходимо разрядиться и выплеснуть хоть на кого-то накопившийся негатив, досаду и боль.
Достав из-под подушки свой браунинг, я бесшумно поднялась с кровати и приготовилась отразить любое нападение.
Невысокая мужская фигура скользнула в дверь спальни и в предупредительном жесте подняла вверх правую руку.
- Тихо, Соки, это я, Том! – прошептал поздний гость.
- Ты… ты… но ты же… мертв, - выдохнула я и опустила пистолет.
- Для большинства окружающих - да, но по факту нет.
Я озадаченно нахмурилась.
- Это как еще по факту? Был взрыв такой силы, что окна повыбивало на пяти этажах и пожаром на стоянке уничтожило шесть машин. Эксперты даже осматривать толком наше авто не стали, так как найти там хоть что-то казалось совершенно невозможно, а теперь ты появляешься и говоришь мне, что жив - по факту? Я, конечно, этому чрезвычайно рада, но… как такое возможно?
- Соки, ты ведь знаешь кто я такой и кто мой создатель. Что бы уничтожить меня необходимо иметь специальное оружие или быть адским псом, или гребанным ангелом, и то это еще вопрос кто кого. Проще говоря, существовать мне или нет в этом мире, может решать лишь мессир Люцифер, мой творец и мой господин. На все только его воля.
- Вот черт, а почему ты сразу не связался со мной? Почему заставил думать меня и Макса, что ты мертв? Сэм, между прочим, занимается подготовкой твоих похорон и…
- Соки, все идет как надо. Я должен был исчезнуть,- нетерпеливо перебил меня Том, и без моего приглашения расположился в кресле у туалетного столика. – Иначе возникла бы уйма ненужных вопросов и подозрений, после чего неминуемо началось бы дотошное расследование, по результатам которого, маршальская служба безопасности сравняла бы наш отдел с землей.
Я понимающе кивнула:
- Да, тут ты прав, но дело в том, что я считала тебя мертвым и винила в твоей смерти себя. Я места не находила. Ладно, если уж ты воскрес самым чудесным образом, то необходимо сообщить об этом хотя бы Максу и…
- Ты ничего, никому не станешь говорить. – Том устремила на меня холодный, крайне неодобрительный взгляд. – Все должны считать меня погибшим. Абсолютно все. Поверь мне, так нужно. Мне будет намного проще охранять твою жизнь, оставаясь в тени. Пусть те, кто подложил взрывчатку в машину, думают, что достигли своей цели. Кстати, у тебя есть какие ни будь предположения о том, кто бы это мог быть?
- Да. Это сделали наемники, которых прислал Магнус.
- Магнус… Магнус… а что у этого типа за счеты в нами? Он кто вообще такой? Ликан или вампир, или еще кто-то? – Бауэр откинулся в кресле, - Имя какое знакомое, прямо крутиться и крутиться в голове, словно навязчивая мелодия… постой, вспомнил. Магнус это тот самый кровосос, что помешан на чистоте вампирской расы. Точно! Да, да именно расы, я читал буквально на днях его псевдо патриотическое, лженаучное, воззвание к собратьям упырям. Он полный идиот, ведь даже дети знают, что вампиры это никакая не раса, они не признаны даже как вид. Официально они являются существами…
- … произошедшими, от человека под воздействием кровного яда уже инфицированных ранее особей и магии, на живой организм. - Закончила я за Тома цитировать прописную истину из учебника биологии за шестой класс.
- Точно. И вот все это самое воззвание Магнуса основано на подобном бреде. Много пафоса, заезженных фраз не о чем, сдобренных идеей о величии расы вампиров и о второсортности всех остальных кормовых недовидов. Та еще муть беспросветная, знаешь ли.
- Муть или нет, но этот самый безумец вначале своей очистительной войны со вторым сортом, а проще говоря, с людьми, решил в первую очередь, избавить страну от маршалов.
- Интересно почему?
- Вероятно, мы не подходим таким как он « великим умникам», даже для корма.
- Черт, как же эта зачистка некстати. Выбрать более неподходящий момент было бы просто… – В сердцах начал Том, но тут же словно осекся и замолчал.
Я пристально посмотрел в глаза Бауэра.
— Некстати? Почему? Мой отец наметил на это же самое время что-то более грандиозное, чем отстрел непригодных для донорства маршалов?
Том даже не моргнул от моих вопросов, но мне показалось — это стоило ему немалых усилий.
Он попытался сгладить неловкость, принявшись отрывать видимую лишь ему нитку с рукава пиджака с таким видом, словно был полностью поглощен этим увлекательным делом.
— Нет, — наконец ответил Бауэр. — Конечно же, нет. Ты все неправильно поняла.
Я оценивающе смотрела на него и думала, стоит ли пытаться получить более внятный ответ.
Ну, конечно же, стоит!
— Выходит, тебя не устроило лишь то, что охота совпала с необычно ранней и жаркой весной?
- Да, все точно так, — автоматически соврал Том.
- Ты серьезно считаешь, что меня устроит подобный ответ? – взвилась я.
Бауэр отрицательно мотнул головой.
- Нет, но попробовать то стоило.
- Так в чем там дело?
- В ангелах. Этих гребанных праведных мудаках. Они учуяли неладное и подняли на поиски вероятного нефилима все свое крылатое воинство. - Взгляд Тома стал пронзительным, слова зазвенели, как льдинки. – Они буквально роют носом землю. Дюйм за дюймом. Мне и другим защитникам с каждым днем становиться все сложнее и сложнее скрывать тебя.
- Скрывать меня? Как?
- Это не просто объяснить. Этим в основном занимаются Михаил и Абадон. Они как-то сбивают ищеек со следа, по средствам аномальной жары и гроз. И лишь если вдруг кто-то из ангельских наемников заходит слишком далеко, то только тогда за дело берутся демоны.
- Вы… убиваете их?
- Нет, пускаем по ложному следу. Уводим как можно дальше от Нового Орлеана, Луизианы и даже Америки. Думаешь, почему в интернете и желтых печатных издания стало так много статей о рождении детей Люцифера то тут, то там?
- Понятия не имею. Я если честно очень мало читаю, нет на это времени. Но, твой рассказ натолкнул меня на одну мысль, которая время от времени приходит мне в голову. Знаешь, что мне интересно узнать?
- Нет.
- Это… очень личный вопрос.
- Я слушаю.
Я собралась с духом и выпалила:
- Были ли у моего отца еще дети, кроме меня и Сариэля?
- Я… я не знаю, - попытался опять соврать демон.
- Том, я привыкла к тому, что если я задаю вопрос, то мне обязательно отвечают на него, причем правду. – Не сдавалась я.
В этот раз Бауэр оказал мне честь, подумав немного, прежде чем ответить:
- Я слышал что-то такое про мальчика, - ему явно было нелегко произнести эти слова, и все же он их буквально выдавил из себя.
- Мальчика? Как давно это было?
- Очень-очень давно. Еще до того как я появился в аду и за несколько веков до вашего с Сариэлем рождения.
- Что с ним стало? – настаивала я.
Том тяжело вздохнул, с сожалением признав этим, что от меня не отделаешься односложными ответами.
- Его убили… ангелы.
После этих слов демона мы довольно долго смотрели друг на друга, и каждый из нас, похоже, увидел в другом, нечто обычно скрытое от посторонних глаз.
В конце концов, я не выдержала и задала еще один вопрос.
- Насколько плохи мои дела по десяти бальной шкале измерения?
- Где-то на твердую восьмерку.
— И ты говоришь мне это только сейчас?
- А зачем раньше времени сеять панику? Страх и суета в таких обстоятельствах плохие помощники. Порой лучше находиться в некотором неведении. Для собственного же душевного равновесия. Все, что тебе нужно знать, Соки, так это лишь то, что ты ни в коем случае не должна пользоваться своими способностями. Задействовать их сейчас — это все равно, что зажечь в бушующем океане яркий маяк. Вспышка энергии привлечет внимание, и тогда ангелы смогут легко тебя обнаружить… И прикончить.
- Я все понимаю, но… что если у меня не будет другого выхода, как использовать магию?
Впервые в холодных глазах Бауэра я увидела настоящее беспокойство.
— Ты не должна прибегать к ней, ни в коем случае! Только не теперь! Запомни, Соки, магия сейчас для тебя никакой не выход, а капкан, западня, из которой ты уже не выберешься живой.
Бауэр замолчал и стойко выдержал мой испуганный взгляд.
На этом наш разговор закончился. У меня не было больше к нему вопросов, у него не было ответов, которые бы меня порадовали.

Следующим утром, проснувшись около семи часов, я быстро собралась и уже хотела ехать в управление, когда неожиданно зазвонил мой телефон. Ранний вызов с неизвестного номера, определенно не сулил ничего хорошего.
- Старший маршал Стакхаус слушает, - сказала я, смахнув зеленую трубочку.
- Соки… это Марчелло. Умоляю, ни о чем не спрашивай меня. Просто сделай то, что я скажу. Как можно скорее приезжай на заброшенную ферму «Долина бытия», расположенную у южного выезда из Нового Орлеана. Найди там разрушенную часовню. С обратной стороны здания есть вход в подвал. Да, не забудь взять с собой «Око дьявола». Ты меня поняла?
- Почти, но…- я ничего не успела уточнить, так как Скварчалуппе уже бросил трубку.

Мне пришлось оставить машину рядом с двух этажным, некогда белоснежным особняком, судя по всему построенным еще во времена, когда Юг процветал, а рабство не считалось чем-то противоестественным и незаконным. Именно тут дорога обрывалась, дальше была лишь высокая трава, да обломки колон, от разрушенной веранды, выполненной в колониальном стиле.
С трудом преодолев зеленые заросли, доходившие мне до самой груди, я наконец-то добралась до фамильной часовни, где в лучшие времена семья плантаторов совершала молебны и где по старинной традиции южан, вероятно, приехавших в Америку из Италии, были упокоены навечно прародители их рода.
Я огляделась по сторонам и нахмурилась. Безлюдное место, у самого черта на рогах. Если на меня сейчас нападут наемники Магнуса, то ни Макс, ни Мэтт, да никто вообще и никогда не найдет даже моих костей. Страшная мысль, но вполне себе реалистичная.
Решив не поддаваться панике, я торопливо обогнула некогда величественное строение, и сразу же увидела внушительную деревянную дверь, ведущую вглубь часовни.
Я открыла ее и возблагодарила всех Святых, за то, что петли не были ржавыми и не издали ни звука. Затем я вошла, стараясь двигаться бесшумно, и внимательно осмотрелась. Не заметив ничего подозрительного, я осторожно двинулась вниз по ступеням.
В прохладном воздухе пахло склепом. Я лишь однажды была в настоящем склепе, но отчетливый запах плесени, сырой земли и камней врезался в мою память навсегда. В то время я еще училась в полицейской академии и находилась как раз на стажировке, когда у одного горе-некроманта сбежал поднятый им зомби. Моему наставнику – маршалу и мне, пришлось посетить склеп, откуда собственно и был поднят покойник. Тот тошнотворно-сладкий аромат увядших и засохших цветов, странное кислое зловоние каких-то химикатов и холодный каменный запах гробницы после этого визита навечно врезался в мою память.
Лестница вела в небольшое проходное помещение. Я пересекла его и заглянула в короткий тоннель, переходящий в просторный зал. Там я увидела силуэты двух мужчин. Один из них был Марчелло.
Я протиснулась в узкий проход.
Марчи стоял в дальнем углу склепа, рядом с чем-то вроде алтаря, как мне показалось. Я заметила разбросанные на каменном полу кости, обрывки истлевшей одежды и отблеск металла. Скварчалуппе держал в руках открытую, почерневшую от времени шкатулку.
Я уже открыла рот, чтобы позвать его, как вдруг неизвестный мне мужчина достал из-за ремня джинсов пистолет.
Я застыла.
Незнакомец навел оружие на Марчелло.
— Отдай это мне! — грубо потребовал он.
Марчи отрицательно качнул головой и, закрыв крышку, отступил, крепко прижимая к себе что-то блестящее. Глаза его расширились, лицо побелело.
— Значит, ты и есть предатель. А мы доверяли тебе.
- Милый мальчик, в этом мире никому нельзя верить. Даже себе. Пора тебе это усвоить. Хотя, тебе эта простая истина уже не пригодиться. Ты ведь знаешь, что я живу лишь по одному принципу. Я всегда убиваю, как врагов, так и свидетелей. У меня единое святое правило для всех: убивай неугодных, и пусть Бог на небе отделит своих от чужих. Да простит меня Господь!
— Уверен, ему приходилось прощать вещи и похуже, - дерзко огрызнулся Скварчалуппе.
Я сделала шаг назад и вжалась в стену. Что-то хрустнуло у меня под ногами.
Мужчины обернулись на этот звук и секунду удивленно смотрели на меня. Затем неизвестный выкинул свободную руку вперед и произнес какое-то заклинание.
Я застыла на месте не в силах даже пальцами пошевелить.
Марчелло тут же воспользовался заминкой и, отбросив шкатулку, потянулся к оружию. Он бросился на незнакомца, и оба упали на грязный пол.
Неизвестный ткнул пистолетом в голову Скварчалуппе. Тот выбросил локоть вверх, сбив прицел. Выстрел в закрытом каменном подвале прозвучал оглушительно.
Я попыталась дотянуться до своей кобуры, но не смогла и на дюйм сдвинуть руку.
Между тем неизвестный не сдался. Он явно был сильнее Марчелло. Он навалился на него, прижимая пистолет к щеке юноши. Громко выругавшись на итальянском языке, Марчи толкнул своего противника, потом пнул его коленом в пах и с силой ударил головой об стену. Оглушенный враг на миг ослабил хватку, и Марчелло выбрался из-под него. Незнакомец поднял пистолет, прицелился, но юноша увернулся и тяжело навалился на него. Оружие оказалось между ними.
Раздались два выстрела, один за другим, но на этот раз их грохот заглушили тела.
Я задержала дыхание. И смогла пошевелиться.
Поединок прекратился. Соперники лежали без движения. В склепе стало тихо, лишь кровь стучала у меня в ушах и, сердце колотилось в груди.
Наконец Марчелло пошевелился и медленно откатился от поверженного врага. Его белоснежная рубашка была испачкана кровью. Он был ранен, его противник мертв.
Скварчалуппе с трудом встал и склонился над убитым, вытирая рукавом лицо. Грудь его тяжело вздымалась. Затем он поднял что-то с пола и сжал это так, что побелели костяшки пальцев.
Потом закашлялся и выпрямился, глядя прямо на меня. Он прищурился, сделал несколько неловких шагов и упал.
— Черт, — произнес он, хватаясь за грудь.
Я очнулась и подбежала к юноше.
— Что сделать? — спросила я, опускаясь на колени рядом с ним. – Сейчас я перевяжу тебя и вызову помощь, потерпи.
— Поздно. — Марчи взял меня за руку. Снова закашлялся, и я положила его голову к себе на колени.
Когда он вновь заговорил, его голос был тихим, спокойным, еле слышным:
— Возьми это… — Он оглянулся на мертвеца, словно желая убедиться, что тот мертв на самом деле, после чего протянул мне цепь странного плетения с пустой оправой для камня на месте кулона.
— Зачем?
- Это твое… Оправа Ока. Вставь сюда его и надень на шею… - лицо Марчелло исказилось от боли. Дрожащими руками, испачканными в собственной крови, он передал мне амулет. Кожа его побледнела, губы потемнели. – Потом… надень и ни один гребанный говнокрыл не найдет тебя.
— Я не понимаю, о чем ты говоришь.
Скварчалуппе притянул меня к себе, и я склонилась, чтобы расслышать его хриплый шепот.
Он произнес несколько слов на итальянском языке. Я недоуменно покачала головой.
— Но это же бессмысленно. Вы хочешь… что бы… я дала… всем второй шанс?
Марчелло явно собрался с силами, поднял голову и добавил, неожиданно окрепшим голосом:
— Post tenebras spero lucem. - По его губам скользнула слабая улыбка.

- Надеюсь… на свет после мрака, - повторила я за ним. – Что это значит? Что?
Марчи ничего не ответил. Его взгляд был устремлен сквозь меня в вечность.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Суббота, 03.02.2018, 22:12 | Сообщение # 190
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Итак Том жив!!! Естественно он же демон, а я то и забыла что их не так легко уничтожить!!!!
Он прав лучше ему остаётся мертвым, так ему будет"легче" оберегать Соки! Хотя как ее можно уберечь??? По одному звонку умчалась в далёкие ебеня, не сказав никому куда, одна прямо в руки, или крыла врагов!!! С кем там был Марчи??? Это был говнокрыл??? Наверняка, а кто же ещё способен убить адского пса???!!! Вопрос скорее риторический!!! Жалко Марчи, за Соки жизнь оддал, будем надеятся не зря!!! Это что он там одал Соки, типа оправу для амулета и теперь она для ангелов не видна??? И что он шептал??? Хотел чего прощения, отпущения грехов??? Освобождения??? Как по мне его тоже можно было бы оживить, не простой он человек, а верный пёс, а таких мало!!! А то дай говнокрыл волю всех персиков перестреляют!!! Ну разве так можно???
Прода супер!!! Просто как серию сверхестественного посмотрела!!! Спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 05.02.2018, 18:10 | Сообщение # 191
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
их не так легко уничтожить!!!!
Да, их сложновато убить.
Цитата Kanfetka ()
Хотя как ее можно уберечь???
Точно, никак, жизнь совершенно ничему не учит нашего горе-маршала. Она живет под девизом : я приду на помощь всем, только не себе...
Цитата Kanfetka ()
Это был говнокрыл???
Да, это был именно он.
Цитата Kanfetka ()
Это что он там одал Соки, типа оправу для амулета и теперь она для ангелов не видна???
Да, это опара про котрую маршалу рассказывала Джудит.
Цитата Kanfetka ()
Как по мне его тоже можно было бы оживить, не простой он человек, а верный пёс, а таких мало!!!
Может и можно, но кто на такое способен? - это во-первых. А во-вторых... нет ничего больше не напишу, а то будет дальше читать неинтересно.
Цитата Kanfetka ()
Просто как серию сверхестественного посмотрела!!!

С демонами, ангелами, адскими псами, но к сожалению без Дина и Сэма.
Kanfetka, спасибо вам большое за ваши комментарии, которые поддерживают во мне желание писать дальше. Люблю вас.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Вторник, 06.02.2018, 22:20 | Сообщение # 192
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Сколько новых глав я пропустила, заработалась я совсем. Как интересно читать, автор, вы супер, спасибо, что продолжаете писать, да ещё так захватывающее.! Секс с Крисом , ура, конечно я понимаю что ничего хорошего Соки не ждёт, но всё же, добро пожаловать в чёрный список. Соки разобралась с Крофенольдом, молодец. Охота началась и первые жертвы, надеюсь что Соки сделает правильные выводы. Братик помогает, это здорово, ждём дальнейших развитий событий. Кстати, а где Эрик?

Сообщение отредактировал Val - Вторник, 06.02.2018, 23:00
 
KanfetkaДата: Суббота, 10.02.2018, 00:50 | Сообщение # 193
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
И я вас, Машенька очень люблю!!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
emilzoll20Дата: Суббота, 10.02.2018, 18:40 | Сообщение # 194
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Окружили прям со всех сторон(Соки как будто ходит по минному полю(И по разговору с Томом похоже все очень плохо,а Соки своей беспечностью создает много проблем своим защитникам.Эх...И Марчи стал первым...Амулет похоже решит проблему,и Соки наконец будет невидимой.Но так грустно...Спасибо,дорогой Машенька)Мне очень понравились главы)
 
VavilonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:09 | Сообщение # 195
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
заработалась я совсем.
Ох, я сама уже пару недель в полной запарке. Сессию сдала, потом два подряд репортажа закрывала. Не было ни минуты покоя.
Цитата Val ()
Секс с Крисом , ура, конечно я понимаю что ничего хорошего Соки не ждёт, но всё же, добро пожаловать в чёрный список.
Да, тут даже толком не понять в чей именно, в маршала или Кристиана. У каждого есть свой, только у кого-то чуть больше, а кого-то чуть меньше...
Цитата Val ()
надеюсь что Соки сделает правильные выводы.
А я уже если честно, на это не надеюсь.
Цитата Val ()
Кстати, а где Эрик?
Кто знает... У этого белобрысого засранца всегда много дел.
Kanfetka,
Цитата emilzoll20 ()
Окружили прям со всех сторон(Соки как будто ходит по минному полю
Она реально ходит по минному полю, но похоже не понимает этого.
Цитата emilzoll20 ()
Амулет похоже решит проблему,и Соки наконец будет невидимой.Но так грустно...
Хорошо бы что бы амулет сработал как надо... Val, Kanfetka, emilzoll20, и все-все мои читатели, спасибо за терпение и верность. Я очень-очень вас люблю!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 19.03.2024, 14:47
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:47


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!