| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
VavilonДата: Среда, 14.02.2018, 13:45 | Сообщение # 196
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
4 ГЛАВА


Я смотрела на распростертое тело Марчелло. Он лежал неподвижно, в неестественной позе жестокой смерти.
Его глаза были открыты, расширившиеся зрачки застыли. Голова склонилась набок, темные волосы разметались в беспорядке.
— О господи, Марчи, — прошептала я, - Марчи! Ответь мне!
Ни единого признака жизни.
Я потрогала его шею, с глупой надеждой на чудо, заглянула в неподвижные глаза.
И увидела то, что уже знала.
Пульса нет. Зрачки не реагируют. Он мертв.
Мне на память тут же пришли слова юноши: «Мне давно уже ничего не страшно. Не так я встречу свою смерть.»
Он точно знал, где и как умрет…
Я подняла правую руку вверх и посмотрела на окровавленный амулет.
« «Око» рано или поздно будет омыто кровью и обязательно обретет свою изначальную силу.» - Эхом отозвался голос Джудит в моей голове.
- Гребанная побрякушка!
Я в сердцах кинула цепочку со слепым пятном оправы на пол. Следом я сорвала с шеи тяжелый черный камень и бросила его туда же. А затем, опустила глаза и тяжело вздохнула. В груди пульсировала острая боль.
– Нет, нет, нет, только не это! – рыдания вырвались из моего горла сами собой. – Нет! За что? Это же неправильно, - шептала я сквозь слезы. – Мне не нужны такие жертвы. Я не хочу выживать так! Ты слышишь меня, Люцифер? Нет! Я не согласна! Я проклинаю тебя! Проклинаю!
Чем заслужил этот юноша такую раннюю смерть? Почему пережив унижение, побои и насилие в детстве, он умер так рано? Почему?
- Нет, нет, нет, ты должен жить, - пробормотала я, прижимая окровавленное, бездыханное тело к себе. – Ты должен жить! Ты, а не я! – Закричала я в полный голос, и столб огня неожиданно взвился надо мной.
Жалящие языки пламени обрушились вниз, опалили мою кожу и занялись багряным заревом. Труп убийцы запылал в ненасытном огне, стремительно очищающем место кровавой бойни.
Из-за нехватки воздуха и приторной вони горящей плоти у меня закружилась голова.
Меня замутило.
Я изо всех сил старалась сдерживать приступы рвоты, постоянно сглатывая горький комок желчи. В носу щипало от дыма. Язык прилип к нёбу, а в горле пересохло так, что оно пылало. Я попыталась встать, зачем-то поднимая вместе с собой мертвое тело Марчелло.
Между тем огонь, окруживший меня, казалось, жил собственной жизнью. Он двигался пульсирующими волнами, словно гигантское беспозвоночное, пламенный питон, медленно сжимающий свои смертоносные кольца вокруг меня.
Я попробовала сделать шаг, но мне не хватило сил. В бессильной ярости я вновь закричала и осела на каменный пол, накрывая собой тело Марчелло.
Моя физическая оболочка испытывала огромный стресс, каждая клетка организма была перегружена и могла не выдержать, не говоря уже о том, что разрастающееся пламя охватило все вокруг и практически отняло у меня зрение и слух. Остались лишь тошнота и жгучая боль в легких. Я начала терять ориентацию в пространстве и времени.
Еще немного и я сгорю. Сгорю в третий раз! И восстану из пепла!
« -Стоп! Этого нельзя допустить! Соберись!» - приказал мне голос, прорвавшийся из темноты в мое сознание. – «Третий раз станет последним. После него изменить будет уже ничего невозможно! Призови свою силу, ты можешь! Останови огонь! Поменяй будущее!»
Я напряглась и сосредоточилась, пытаясь не обращать внимания на горький привкус желчи во рту. Я собралась и мысленно заставила время замедлиться и перенести меня в другую реальность.
Я оказалась посередине бескрайнего поля из огня. Помедлив, несколько секунд, я решительно двинулась вперед и буквально за пару минут миновала его. Жар отступил. Прохладный воздух коснулся моего лица. Теперь, впереди, насколько хватало взора, простиралась безмятежная, водная гладь. Я шагнула в нее и погрузилась в чистую энергию. Она тут же приняла меня. Свет моей силы засиял яркими вспышками. Я призвала ее к себе, и она непривычно плотно окутала меня. Она сузилась настолько, что почти прижималась к коже и слегка подрагивала и вибрировала подпитываемая бушующим в реальном мире возле меня пламенем. Я собралась.
Предельная концентрация. Сила от сердца разлилась по всем нервным окончаниям, по всем кровеносным сосудам и заполнила мельчайшие клетки моего тела.
Я окунулась в нее.
Я слилась с ней.
И вернулась в подвал охваченный огнем.
Я опустила голову Марчелло себе на колени и резко развела руки в стороны, словно раздвигая невидимые стены. Огненные волны расступились и откатились к каменным стенам.
Тонкая струйка крови вытекла у меня из носа. Было такое ощущение, словно внутри произошел взрыв невероятной мощности, разорвавший меня на куски. Будто вынули из тела душу, а потом снова вернули ее, вместе с чужой, и сшили истерзанную плоть, только не так, как нужно. Словно специально допустили ошибку, которую было необходимо срочно исправить.
- Вернуть чужую душу! Немедленно вернуть… - пробормотала я и склонилась к губам Марчелло.
Я выдохнула его жизнь в его рот, вложив в этот выдох всю свою энергию.
В глазах потемнело, в позвоночнике запульсировала невыносимая боль и я едва не лишилась сознания.
Я поняла, что могла искалечить себя, используя магию на всю силу, потому что не умела ей правильно управлять и понятия не имела, подвластно ли мне воскресить кого-то. Но в тот момент я об этом не думала, я была на грани. Мной руководили инстинкты. Они полностью завладели моим сознанием.
Я не знаю, сколько прошло времени до того момента, как боль отступила, а огонь окончательно угас. Дым постепенно рассеялся, воздух очистился, и я постепенно пришла в себя.
Моя рука коснулась холодной щеки Скварчалуппе.
- Прости, прости, это все из-за меня, - прошептала я, прижимая голову юноши к своей груди. – Я надеялась вернуть тебя силой огня и своей магией, но… я не Бог и не мой отце. Я, это всего лишь я. Так что… ничего не вышло.
- А я думаю… вышло, - ответил мне слабый голос.
Я застыла, потрясено глядя прямо в ожившие карие глаза Марчелло.
- Р…разве такое возможно? – спросила я скорее у себя, чем у него. – Ты же был… мертв!
- Не знаю, не помню, но я уверен, лишь в одном. Предсказания и пророчества врут. Прав Бруно, нет ничего, что было бы невозможно изменить, если верить в чудо.
- Что ты имеешь в виду? — с трудом выговорила я, чувствуя, как по спине течет ледяной пот.
- Я… знал, что умру, как только… в моих руках окажется оправа «Ока Люцифера». Именно это было написано в старинном фолианте, хранившемся веками в нашей семье, но случилось настоящее чудо и, я снова жив. Вопреки всему.
— Ты знал, что погибнешь и все равно пошел сюда, — сказала я и глубоко вздохнула. В горле все еще стоял привкус желчи и горелой плоти. — Но, почему?
Марчелло не ответил, а только прикрыл глаза.
- Я должна знать ответ! – не сдавалась я.
- Потому что такова его миссия, - голос Михаила, прозвучал, словно гром среди ясного неба.
Я подняла голову и увидела его, стоящего буквально в двух шагах от нас.
- Миссия, умереть, спасая чертову железяку? – я смотрела на ангела с недоверием и раздражением, которые словно цунами переполняли меня.
- Это не чертова железяка, Соки. Это Око Люцифера. Мы должны как можно скорее отдать и оправу, и камень ведьме Джудит. Она соберет все воедино, и тогда ты будешь в относительной безопасности.
- Мне не нужно никаких амулетов. Я сильная и в состоянии постоять за себя и…
- Да? – резко перебил меня Михаил. - Тогда почему у тебя так дрожат руки? Почему ты бледная, словно сама смерть? Постой. Ничего не отвечай. Дай я угадаю. – Он подошел и, наклонившись, положил свою горячую ладонь на мои пальцы. Дрожь мгновенно прошла, и я почувствовала прилив силы. – Ты только что почти полностью иссушила источник своей энергии. Ты действовала необдуманно, неоправданно глупо, поддавшись эмоциям, и это было в корне неправильно. В нашей с тобой истории нет места существам и людям, которые не в состоянии за себя постоять. Ты не должна была воскрешать Марчелло.
- Вот как? – взвилась я и брезгливо оттолкнула ладонь Михаила. – Ушам своим не верю. П***ц, какой-то. И это говорит мне ангел! Ангел, мать твою! Марчелло только что, отдал свою жизнь за меня, жизнь, ты слышишь? Он погиб, а я должна была, по-твоему, спокойно забрать гребанный амулет и, переступив через его хладный труп, уйти отсюда? Так?
- Ты… не совсем верно истолковала мои слова, ты не постигла их суть, хотя, я понимаю, что они прозвучали жестоко и может даже грубо. – Признался Михаил, и я отдала должное его честности, но буря эмоций уже полностью захватила мой разум.
- Жестоко? Может даже грубо? Что, серьезно? Ты же ангел!
- Виновным мое происхождение, меня не делает.
- И невинным тоже! Я всегда думала, что ангелы… они такие справедливые, стоящие на стороне добра, что они готовы прийти на помощь оказавшимся в беде, в трудную минуту душам, а на самом деле это совсем не так. И если честно, то я уже даже и не знаю, кто из вас хуже - ангелы или демоны. Кто страшнее, те, кто убивают по приказу своего Безупречного Создателя, не задумываясь и не задавая вопросов, или те, кто делают это лишь потому, что родились в аду.
- Это очень сложно понять. Ты явно забралась в дебри философии. А времени разъяснять тебе все, сейчас у меня нет. Я могу сказать лишь то, что знаю точно. Ты настоящий боец, достойный противник и верный друг, но даже самый острый клинок может затупиться, если им постоянно пытаться пробить каменную стену. А ты только что сделала именно это. Ты спасла того, кто должен был умереть. Ты не послушала Тома. Ты прибегла к магии и создала такой всплеск силы, что его было невозможно не заметить даже из космоса.
- Может и так, но я должна была вернуть Марчи, хотя тебе плевать на него.
- Не принимай мой ответ близко к сердцу, но мне реально плевать на всех. Если это приведет к тому, что мне нужно, я помогу. Если нет, то… извини.
- Спасибо за правду. А что собственно тебе…
Михаил вновь бесцеремонно перебил меня:
- Соки, грядут тяжелые времена. Совсем скоро все изменится. Поверь мне, ты окажешься в абсолютно другом мире. Он злобный, грозный, на много более опасный, чем тот, в котором ты живешь сейчас. Он не терпит спонтанности и глупости. В нем идут такие битвы, которые нельзя выиграть только силой, там выживает, как правило, самый расчетливый и хитрый. Очень скоро тебе понадобятся все силы, вся магия, все твое внимание и сообразительность. И любая возможная защита. Иначе тебя достанут и убьют раньше, чем ты увидишь своих врагов. Око Люцифера…
Я устала слушать бредни жестокого ангела.
- Хорошо, я поступлю так, как говоришь ты. Нужно носить эту побрякушку, значит, буду носить. Вот только найду сейчас, этот чертов камень и оправу, и можете, сразу все нести своей Джудит.
- Что значит, это твое «найду»? – встревоженно спросил Марчелло и попытался сесть.
- Да то и значит. Когда я поняла, что ты мертв, то в сердцах кинула на пол амулет и камень, а… - я осмотрелась вокруг, - а, вон, вижу цепочку. Михаил, как раз стоит на ней.
Я протянула руку и попыталась вытянуть причудливо сплетенную нить из-под дорогого ботинка ангела, но он опередил меня. Наклонившись, он поднял почерневший от огня артефакт.
- Этого, просто не может быть, - пробормотал Михаил и перевел взгляд на меня. – Как камень оказался буквально впаян в оправу?
- Понятия не имею. Ты же слышал, что я кинула его на пол вслед за цепочкой, - ответила я, помогая Марчи встать. – Ты в порядке?
- Да, да… голова немножко кружиться, а так все хорошо. Для только что убитого я чувствую себя просто великолепно, - пошутил Скварчалуппе.
- Мы все этому рады, - язвительно вмешался в наш разговор Элвуд. – А теперь давайте немедленно убираться отсюда. Уверен, что с минуту на минуту сюда пожалует небесное детективное агентство «Лунный свет».
- Михаил, я полностью согласна с твоим предложением. Мне тут порядком надоело. И, да, если не составит труда, отвези, пожалуйста, Марчелло домой, а то я уже и так сильно опаздываю на работу. – Сказала я, направившись к выходу.
- Соки, постой, о твоем возражении на службу пока не может быть и речи. Ты…
- Я старший Федеральный маршал и я не могу прохлаждаться, в то время как одного из моих подчиненных вчера взорвали. Правда, к счастью, он остался жив, но никто об этом не знает, да и сути дела его чудесное спасение не меняет, - перебила я Элвуда. – Факт остается фактом. Погиб маршал. Именно поэтому я сейчас же поеду в управление и никто, ты слышишь меня, никто, не посмеет мне помешать.
- Ну конечно, - неожиданно легко согласился со мной Михаил. А затем преградил мне путь и посмотрел на свои старомодные карманные часы, после чего спрятал их обратно в карман дорогих брюк и задумчиво взглянул на меня. — Потрачу всего пару секунд на последнее предупреждение. Запомни Соки: никогда не перечь мне.
Я ожидала, что он скажет что-то еще, но тут пальцы ангела коснулись моего лба, и я мгновенно провалилась в темноту небытия.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Среда, 14.02.2018, 18:39 | Сообщение # 197
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо, автору. Прода супер. Жаль что закончилась, на самом интересном месте, где же проснется Соки? Много загадок в этой главе, и события сменяются очень интенсивно.
 
emilzoll20Дата: Четверг, 15.02.2018, 19:11 | Сообщение # 198
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Ха....Вот это крутооо...Соки умничка .Как хорошо,что Марчи жив.Но все же она совсем не бережет себя.Если-бы не куча защитников,ей несдобровать...Скоро Соки окажется уже больше в небесном мире и похоже ее ждут большие испытания.Думается,куда уж больше...Но кажется,что это только начало.И наша Соки еще всем покажет,где раки зимуют)Какая замечательная глава)Спасибо,дорогая Машенька)
 
Лана4220Дата: Четверг, 15.02.2018, 22:18 | Сообщение # 199
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Вот ведь упрямая приключенческая попа!)
 
ZajaДата: Четверг, 15.02.2018, 23:24 | Сообщение # 200
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
С каждой главой все интересней

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
VavilonДата: Вторник, 20.02.2018, 07:21 | Сообщение # 201
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
Жаль что закончилась, на самом интересном месте, где же проснется Соки?
Стараюсь держать интригу.
Цитата Val ()
события сменяются очень интенсивно.
Охота началась.
Цитата emilzoll20 ()
Но все же она совсем не бережет себя.
Маршал не умеет думать о себе, отсюда и все ее беды.
Цитата emilzoll20 ()
Скоро Соки окажется уже больше в небесном мире и похоже ее ждут большие испытания
Ну это все впереди, а пока необходимо сбросить с "хвоста" ангелов и разобраться с наемниками Магнуса.
Цитата emilzoll20 ()
И наша Соки еще всем покажет,где раки зимуют)
Обязательно покажет.
Цитата Лана4220 ()
Вот ведь упрямая приключенческая попа!)

Цитата Zaja ()
С каждой главой все интересней
Спасибо.
Val, emilzoll20, Лана4220, Zaja, Любимые мои читатели, спасибо вам за терпение и интерес к моей писанине. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Вторник, 20.02.2018, 20:21 | Сообщение # 202
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Я же говорила что смерть Марчелло очень неправильна и невозможна!!! Он должен был жить!!! В этом мы созвучны с Соки!!! Да она поступила как всегда. Не обдуманно, не правильно, в ущерб себе и своей силе, а так же безопасности!!! Но она сделала правильно, так как ей подсказывало сердце!!! А вот не слушать Михаила очень и очень глупо!!! Нельзя же быть такой дурой и жить только емоцыями и настроением!!!
Спасибо прода не розачаровала!!! Я так и хотела, что бы Марчело жил!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!


Сообщение отредактировал Kanfetka - Вторник, 20.02.2018, 20:24
 
VavilonДата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:29 | Сообщение # 203
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Он должен был жить!!! В этом мы созвучны с Соки!!!
Я тоже так думаю.
Цитата Kanfetka ()
Но она сделала правильно, так как ей подсказывало сердце!!!
У нашего маршала слишком доброе сердце и этого уже не исправить.
Цитата Kanfetka ()
Нельзя же быть такой дурой и жить только емоцыями и настроением!!!
Нет конечно, но... если Соки изменится, то это будет уже не она. Kanfetka, спасибо, что не забываете.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 25.02.2018, 19:28 | Сообщение # 204
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
5 ГЛАВА


Я открыла глаза и удивленно осмотрелась вокруг.
Старые голые каменные стены, на которых нет ни украшений, ни обоев, ни светильников или картин, только узкие прорези высоких окон уходящих куда-то вверх и в темноту. А в центре подобие алтаря сооруженного из огромной глыбы черного мрамора, покрытой тяжелым кроваво-красным бархатом, больше похожим на корку из свежей крови, чем на ткань. С двух сторон от алтаря ряды деревянных скамей, а сразу за ним на стене вместо распятия – очень древний меч, весь изъеденный ржавчиной.
Тусклый свет едва пробивался через узкие окна, но его было недостаточно, чтобы рассеять тьму в этом просторном помещении. Не помогали и свечи, зажжённые кем-то у подножия алтаря. Воздух здесь был неподвижным, холодным и влажным, а в углах импровизированного святилища, как мне показалось, шевелились зловещие тени неведомых мне чудовищ.
Неожиданно волосы у меня на затылке приподнялись, сердце на миг перестало биться, словно его сжала ледяная рука.
— Рад видеть тебя дочь. — Прозвучавший голос был нежным и ласковым, словно шелк, но от его звука робкое пламя свечей забилось в конвульсиях ужаса, а тени монстров запрыгали по стенам, будто испуганные лани, пытающиеся убежать от беспощадного хищника.
Я резко повернулась, чувствуя, как по телу прошла дрожь, и мои ледяные пальцы инстинктивно сжались в кулаки.
В нескольких шагах от меня стоял Люцифер. Чуть позади него - Сариэль.
Я судорожно вздохнула.
- Рад видеть тебя, - повторил отец и тут же добавил, - и в то же время огорчен.
- Чем? - спросила я тихо.
- А ты разве не догадываешься? – вкрадчиво поинтересовался он.
- Н…нет. - Мой голос испуганно замер, я облизнула пересохшие губы.
«Черт, видно мне не избежать повторной выволочки за воскрешение Марчелло»!
- Я огорчен необдуманными поступками, которые вы с братом совершили.
Хозяин Ада взглянул на меня. Его глаза были как черный лед, упавший в бездну на самое дно.
— Вы глупее, чем я думал, — мягко сказал он.
— Прости, что не оправдали твоих надежд, — не успев ничего сообразить, выпалила я.
— Надежд? — удивился Люцифер. — И каких же именно, позволь уточнить?
— На нашу врожденную гениальность, полученную по наследству от тебя, — неуверенно промямлила я, мысленно проклиная себя за длинный язык и неумение хоть немного думать, прежде чем говорить.
Отец засмеялся.
От его смеха в одно мгновение погасли все свечи, и тени по углам превратились в огромных монстров, которые в ужасе жались к стенам, иступлено ища у темноты спасения и стараясь, что бы Князь Тьмы не заметил их.
- Спасибо, что повеселила. А теперь вернемся к серьезным вещам. Зачем ты воскресила этого жалкого пса?
- Какого пса? – зачем-то решила прикинуться я дурой.
- Ты знаешь, о ком я говорю.
- Н…нет.
— Меня называют отцом лжи, Сотерасиэль, и я достаточно повидал на своем веку, чтобы научиться распознавать эту самую ложь. Особенно такую открытую и наивную. Так зачем?
— Затем. Я тоже много чему научилась за свою жизнь. Например, я умею предсказывать то, что произойдет спустя несколько мгновений, — разозлившись, упрямо ответила я. — Полагаю, сейчас ты скажешь, что я поступила глупо, что лучше было Марчелло оставаться мертвым, если он не в состоянии постоять за себя и бла-бла-бла, но нет. Я так не считаю. Я уверенна совершенно в другом. Он… он…
Откинув голову, Люцифер вновь расхохотался, не дав мне договорить.
И был он в этот момент как-то неестественно красив, длинные темные волосы блестящими прядями падали на его плечи, идеальная голова запрокинута назад. Оказалось, что в минуты искреннего веселья Хозяин Ада выглядел, не как ужасный монстр, а словно герой-любовник из милых фильмов для глупеньких девочек подростков и несчастных старых дев. Если бы я твердо не знала, кто стоит прямо передо мной, то усомнилась бы в своей правоте.
- Сариэль, ты это слышишь? Она «уверенна совершенно в другом». Она такая же наивная, как и ты. Ты, оказывается, у нас умеешь думать и принимать решения, а она… я даже не в силах произнести без смеха этот бред, она, может быть в чем-то там уверенна. Адская комедия, да и только.
— Отец, извини, но я, — вежливо начал Эль, - на самом деле думаю, что Соки должна научиться управлять своей силой. И я ни сколько не жалею, что пытался помочь ей с этим. Мое решение было продиктовано…
— Да кто бы спорил с тобой, правда, все хорошо и уместно лишь в свое время, - приторно сладким голосом перебил сына Люцифер, но у меня почему-то от его слов задрожали колени, а Сариэль поспешно отступил на шаг назад и склонил под пристальным взглядом нашего папочки голову.
Между тем Князь Тьмы прошел мимо меня и застыл как статуя, скрестив руки на груди напротив алтаря.
Робкий луч света пробился сквозь узкое окно и упал на прекрасное лицо Люцифера.
В моей памяти всплыл голос мамы из далекого детства, читающей мне какую-то книгу перед сном:
«Он был не просто ангелом, сотворённым Творцом, а любимым Его созданием, которого Бог назвал Денницей, что означает - утренняя звезда. Сын зари, печать совершенства.»
В моей голове пронеслась шальная мысль, что мой отец молиться. И что если бы я только была художником, то обязательно попыталась бы запечатлеть его прекрасный образ на холсте для потомков.
Словно услышав о чем я думаю Люцифер, резко развернулся и, смерил меня взглядом. Еще десять секунд — и я пошла бы на все, чтобы отвести от себя, этот чертов взгляд.
А пока я терпеливо изучала свои кроссовки.
— Можешь ругать меня, можешь испепелить глазами, прожечь насквозь, — наконец не выдержав, сказала я, - но случившегося уже не изменить. Да, я воскресила Марчелло.
— Верно. — Отец посмотрел на свечи, и они вновь зажглись. — Не изменить. – С сожалением в голосе добавил он.
- Я поступила правильно, — буркнула я в свою защиту.
- Правильно с твоей точки зрения.
- Не может быть другой точки зрения на чье-то спасение. Если ты можешь вернуть кому-то стоящему жизнь, то обязательно должен это сделать.
- Это ты так думаешь, но когда существуешь очень давно, то начинает казаться, что смерть следует за тобой по пятам, отнимая абсолютно все, что тебе дорого. Она делает это из мести, потому что ее обманывать строжайше запрещено, независимо насколько сильно дорог тебе кто-то. Если хочешь, то такова плата за бессмертие. А ты взяла и нарушила главное правило Вселенной, Сотерасиэль, потому что посчитала, что поступаешь верно, что ты всесильна, что Марчелло заслуживает второй жизни, но беда состоит в том, что ты рано или поздно, обязательно ответишь за этот свой проступок.
- Как лирично, поэтично и зловеще одновременно, - сказала я тихо.
- Я не пытаюсь ничего приукрашать и не хочу пугать тебя, я лишь излагаю свои мысли и знания. Научись отключать эмоции и чувства, перестань быть уязвимой. Позволь себе полную свободу от суеты и бренности своего мира. Только так можно стать победителем.
- Ты поэтому отнял у Эрика способность чувствовать? – неожиданно для самой себя спросила я.
- Да. Ведь кто не может любить никогда не станет уязвимым заложником судьбы. – Спокойно ответил Люцифер глядя мне прямо в глаза.
- Человек без любви не человек, - упрямо не согласилась я с ним.
- Нортман и так не человек!
- Нет, ты ошибаешься, где-то в глубине души, он все еще человек. И потом, даже вампиры умеют любить и…
- То, что испытывают кровососы не любовь. – Резко оборвал меня отец. - Это просто ненужная память о прошлой жизни. Атавизм, если хочешь. И больше ничего.
- Ты не прав! Патрик и Гарольд тому яркое доказательство. Они способны на настоящие чувства. А ты все лжешь! Ты лжешь на каждом шагу. Ты такой же фальшивый как твой Создатель и «высокоморальные»- беспринципные братья-ангелы! У меня в голове не укладывается, как только мама могла полюбить тебя. Как? Почему? За что? – мой голос сорвался на крик.
Я хотела задеть Люцифера, но ни один мускул не дрогнул на его прекрасном лице.
- А за что ты любишь Эрика? – тихо спросил он.
- Я не…- начала было я горячо отрицать его предположение.
- Не продолжай или уподобишься своему лживому отцу. Мы оба знаем, что по-настоящему ты любишь лишь Нортмана. Холодного, высокомерного засранца, не способного что-либо чувствовать по отношению к другим и заботящегося лишь о своем благе. Ты любишь его не за что-то прекрасное, чистое и светлое, а, напротив - вопреки всему. – Оборвал меня Князь Тьмы.
- Я не горжусь этой любовь. Я борюсь с ней. Я почти, вылечилась от нее.
- Почти, не значит, что совсем. И потом… почему ты думаешь, что любовь это болезнь?
Я промолчала, мне нечего было ему ответить.
– Ладно, оставим дела сердечные до лучших времен. Хватит пустых разговоров. Ты воскресила своего пса, хотя было бы на много лучше, если бы ты применила свою силу для уничтожения Менады. Вот что по-настоящему важно в данный момент.
— Я не хочу умирать. У меня в отличие от тебя, нет твердой уверенности, что я в состоянии с ней справиться, — сказала я. — Почему ты вообще настаиваешь на том, что именно я должна убить ее? Почему не займешься этим сам?
— Потому что ты обладаешь рядом… возможностей, совершенно необходимых для выполнения данной задачи, а я нет, — туманно ответил отец.
— Да, но как именно я должна это сделать? — спросила я.
— Ты все поймешь, как только окажешься лицом к лицу с Менадой, — вновь мягко уклонился от прямого ответа Люцифер. – Просто сделай это и все, иначе она может стать очень серьезной проблемой.
- Какой?
— Не вдаваясь в детали, могу сказать лишь, что если не убрать ее в ближайшее время, то вашему миру не поздоровится.
У меня пересохло во рту.
— В каком смысле не поздоровится? То есть наступит конец света или просто будет эпидемия чумы? Каковы масштабы грядущего бедствия? — спросила я.
Отец пожал плечами.
— Чума? Нет, конечно. Конец света… странное понятие, смысла которого я не понимаю. Конец чего-то одного, всегда является началом для чего-то другого. Правда, в случае с Менадой этот принцип едва ли будет работать в полной мере, хотя...
- Я так и знала, грядет большая катастрофа, — прошептала я. – Где мне найти Марианн?
— Не суетись. Теперь это уже не к чему. Она сама найдет тебя. Причем в самое неподходящее для этого время. Ты упустила удобный момент и теперь будешь вынуждена играть по ее правилам и на ее поле.
Я пожала плечами:
- Ну что ж, мне не привыкать, справлюсь, как-нибудь.
— Довольно самоуверенно заявление.
— Может быть. — Я покачала головой. — Но если учесть во внимание то, кто мой отец и то, что нифелим всегда в разы сильнее своего родителя, то…
Я замолчала. Глаза Люцифера прожигали меня насквозь.
Я опять сосредоточилась на разглядывании своих кроссовок, одновременно с этим занятием, пытаясь найти определение разнообразным эмоциям, которые испытывала под пристальным взглядом отца. Чувства безопасности среди них точно не было.
— Интересный ты экземпляр, Сотерасиэль, — сказал Князь Тьмы. — Неужели ты серьезно считаешь себя настолько сильной?
— Она на самом деле на многое способна, отец. Я занимался с ней не больше пятнадцати минут, но результат превзошел все мои ожидания, — сказал Сариэль и взглянул на Люцифера, который молча разглядывал меня.
- Способная и сильная, это немножко разные вещи, сын, ты не находишь?
- Да, но…- Отец резко повернулся к нему, и Эль вновь отступил в темноту.
- Сотерасиэль, впереди тебя ждет серьезная борьба с ангелами. Ты уже немного знакома с ними и прекрасно знаешь, что они исполнители Божьей воли, проводники ее на земле. Если Бог хочет разрушить город или погубить всех первенцев, он посылает их. Когда настанет Судный день и миру придет конец, именно ангелам придется выполнять всю грязную работу. Они могущественные, непреклонные существа. Существа, которых ты должна будешь остановить. А что бы быть в состоянии сделать это ты должна получить силу и способности Менады.
- Как?
- Нужно просто убить ее. И победитель получит все.
- А что если я не хочу останавливать ангелов и лезть в ваши грязные разборки?
Люцифер шагнул ко мне:
— Мне жаль тебя огорчать, милое дитя, но у тебя просто нет другого выбора. Эти грязные разборки уже давно не только мои, но и твои.
— Потому что я нифелим? — спросила я, не двигаясь с места.
Люцифер улыбнулся. От этой улыбки я попятилась и прижалась спиной к каменной стене.
— Нифелим? — переспросил он. — Нет, конечно.
— Тогда почему? — сказала я, с трудом втягивая в себя воздух.
— Потому что ты моя дочь. Ты дочь Люцифера и никак не иначе. Перестань называть себя глупым прозвищем придуманным ангелами. Ты мое любимое дитя.
Его голос звучал мягко и убедительно, он обволакивал мозг, одновременно выискивая щелочку, сквозь которую в него можно было бы проникнуть. Я до боли закусила губу.
— Ты кровь от крови моей и плоть от плоти моей. Помни об этом, Сотерасиэль. Помни и никогда не забывай…

… У кого-то, кто касался моего лба, был очень приятный запах. Я учуяла пряность и свежесть и почувствовала тяжесть горячей руки на моей коже. Но тут я вспомнила голос Люцифера, дрожащие тени, мечущееся пламя свечей и страх из глубины моего сознания прорвался наружу.
— Соки, проснись. Соки!
…Я открыла глаза и поняла, что нахожусь в Новоорлеанском доме братьев Скварчалуппе. Правда, все вокруг выглядело немного иначе, чем раньше. Воздух в доме был влажным и спертым, свет — настолько блеклым, что я словно оказалась под водой.
Я сидела в старинном кресле с высокой спинкой. Рядом со мной никого не было.
Пустая гостиная была погружена в какую-то нереальную, звенящую тишину. Мой взгляд скользнул по комнате и замер на больших напольных часах. Стрелки медленно двигались вперед, не издавая при этом ни звука.
Поднявшись из кресла, я не спеша прошла по комнате, затем пересекла прихожую и спустилась по широкой лестнице на первый этаж. Прямо передо мной оказалась приоткрытая дверь, и я вошла в нее.
Плотные тускло-золотые жалюзи были опущены, чтобы с улицы сюда не проникали свет, жара и звуки. Дорогая люстра и несколько настенных бра были погашены. Толстый ковер наполовину свернут. На добротном полу из итальянского мрамора начерчены какие-то пентаграммы и ведьмовские знаки. Несколько мешочков с зельями ютились у стола вперемешку с пустыми бутылками из-под виски и смятыми пачками из-под сигарет.
Завершал картину полного разгрома Марчелло, возлежавший с сигаретой в углу рта и с бутылкой джина в руке, поперек старинного дивана, обитого зеленой кожей.
- Если бы знала, что так ты станешь расходовать свою вторую жизнь, то никогда не вернула бы тебя, - сказала я сердито, проходя в комнату.
- Что? Ох, ты уже очнулась Соки? – вскочив словно ошпаренный, растерянно пробормотал юноша.
Недопитая бутылка выпала из его руки и беззвучно приземлилась на пол.
- Очнулась от чего? – спросила я, проследив за падением стеклянной тары.
- От… магии Михаила, - пояснил Марчелло, пьяно улыбнувшись одними уголками рта. – Он погрузил тебя в транс на некоторое время. Ему было необходимо спрятать тебя с глаз долой и…
- Почему твой дом выглядит так странно? Почему все словно в пыли или будто я смотрю старую черно-белую пленку про приключения Алисы в Зазеркалье? Куда подевались все звуки?
- Это дело рук Джудит, - произнес позади меня голос Бруно. – Она наложила магические барьеры на эти стены, окна и двери и теперь ни одно мистическое существо не в состоянии заглянуть или войти сюда. Дом никого не впустит внутрь и не выпустит наружу. В нем останутся лишь те, кто уже здесь. И мы с Марчелло магически поддерживаем колдовской эффект своим присутствием.
- Что значит это твое «не выпустит наружу»? Как долго эта чертовщина будет продолжаться?
- Блокада продлиться пока Михаил и Абадон не будут полностью уверенны в твоей безопасности Госпожа и не прикажут нам снять чары.
- Значит, мы втроем заперты здесь, словно тараканы в ловушке? – ощетинилась я.
- Нет. Это не ловушка. И мы все находимся в единственно безопасном для тебя месте, - попытался вразумить меня Бруно, но я не желала его слушать.
- Я не останусь тут. У меня есть дела. На маршалов начата охота и…
- И ты никуда не пойдешь, систер.- В дверь вошел Макс и его холодный взгляд буквально пригвоздил меня к месту. – Мы просидим тут столько времени, сколько потребуется.
- Да, но… как ты-то здесь оказался?
- Мне позвонила Джудит. Она предполагала, что ты, как только очнешься, так сразу же примешься бузить и ломать выстроенные ей защитные стены. Поэтому было решено задействовать меня в качестве твоей успокоительной рубашки, если хочешь, ну или няньки.
- Мне не нужна нянька и я не сумасшедшая!
Я проглотила комок в горле.
- Никто об этом и не говорит, но… Соки, ведьма все объяснила мне, ситуация реально не из веселых. Ты воскресила Марчелло и создала такой колоссальный выброс энергии, что ангелы просто не могли не заметить его. Поэтому, соберись и постарайся навести порядок в своей больной голове. И набравшись терпения, пережди немного в стороне. Не суй свою задницу, хоты бы раз в пылающий костер. – Только Винтер мог сказать мне подобную ужасную грубость и при этом умудриться, чтобы она прозвучала прилично и даже безобидно.
Только ему я могла безоговорочно позволить такое обращение с собой. Порой его голос звучал резко, а слова обидно и пренебрежительно. Или даже властно. Он говорил мне, что делать, а я даже не имела желания возражать. И я не возражала, так как прекрасно понимала, что Макс мой человек, брат не по рождению, а по судьбе и что он никогда не предаст меня.
Словно в подтверждение моих мыслей Винтер добавил:
- Я волнуюсь за тебя систер и хочу тебе только добра.
— Спасибо, — прошептала я, чувствуя внезапный шквал эмоций и бурлящее во мне, неизвестно откуда взявшееся, яростное желание заплакать. Я пересилила его и опустила голову вниз.
— Не благодари, — произнес Винтер мягко, — всем нужны настоящие друзья, даже таким засранцам как я и таким упрямым ослицам, как ты. Друзья ведь для этого и существуют.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ZajaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:08 | Сообщение # 205
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Неужто у Соки получится вернуть Эрику его емоции?

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
Grilax7381Дата: Понедельник, 26.02.2018, 07:30 | Сообщение # 206
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Спасибо дорогой автор.Все интересней и интересней.Читаю и жду каждую новую главу с нетерпением!!У наше Соки ген спрятался как она от вампиров отдалилась?!!Папочка ну прям..... На бойню с Миданой отправляет любимую и не повтори свою самую доченьку!!!!?Класс!!!!Жду продолжение!!!!!
 
Grilax7381Дата: Понедельник, 26.02.2018, 07:31 | Сообщение # 207
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Нашу Соки в магический угол с няньками отправили как обычно,не удивляет!!!
 
KanfetkaДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:40 | Сообщение # 208
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Интересно чем занимаются Михаил с Абадонном??? Не будут же они вдвоем воевать с целой армией гавнокрылом!!!???
Джудит постаралась и Макс умничка, как всегда основная проблема в Соки!!!
Отец говорил все правильно, Соки не может решать и выбирать!!!
Надо научится всё делать так как требуют обстоятельства, и постараться выжить


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Среда, 07.03.2018, 00:31 | Сообщение # 209
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Машенька, где же прода???

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Среда, 07.03.2018, 22:53 | Сообщение # 210
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Zaja, Grilax7381, Kanfetka, и все-все мои читатели, я тут, я не забыла про вас, просто был завал на работе. Ни капли свободного времени, но с понедельника должна прийти подмога и все устаканиться.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 11:31
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
11:31


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!