| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НЕВИННЫЙ УЖИН (Фанфик по "Настоящей крови")
НЕВИННЫЙ УЖИН
РозмариДата: Среда, 23.08.2017, 20:00 | Сообщение # 1
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Название: Невинный ужин
Автор: Розмари
Рейтинг: NC-17
Фандом: True blood
Сезон: Вне сезонов
Персонажи: Эрик/Сьюки
Краткое содержание: Читайте и узнаете.
Бета: Сама знаю грамоту.
В процессе
От автора: Вариация на тему пары Суки - Эрик. А что если бы…
Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия



Невинный ужин

Глава 1


Горечь, с которой было произнесено «Твою же мать!», могла сравниться разве что с горечью хинина, но Суки ни на секунду не оторвалась от своего занятия: уборки кабинета. А смотреть на мистера Нортмана значило потерять концентрацию и вообще забыть, что она тут делает. Уж лучше уставиться в пол, орудуя шваброй.
— Что с этими женщинами не так? — с тоской спросил Нортман.
Не получив ответа от темной фигурки в углу, он сощурился.
— Суки?
Она вынуждена была поднять голову, собираясь с силами перед тем, как увидеть этот идеальный образчик мужской красоты. Впрочем, собирайся не собирайся, но противиться впечатлению, которое он производил на женщин, было невозможно.
Кроме несомненной мужской привлекательности, Эрик Нортман — глава могущественной корпорации «Нортман индастриз» — был известен своим высокомерием и особенно несносным характером.
— Да, сэр? — спокойно произнесла девушка, что сделать было не так-то просто под пристальным взглядом неземных голубых глаз.
— Вам не пришло в голову, что я разговариваю с вами?
Суки поставила швабру рядом с ведром.
— Вообще-то нет, не пришло. Я решила, вы просто думаете вслух.
На огне, который полыхнул на нее из этих голубых костров, можно было что-то поджарить. Или кого-то...
— Я никогда не думаю вслух, — ледяным, в контраст его взгляду, тоном произнес Эрик. — Я хотел услышать ваше мнение. Если бы у вас было хоть сколько-нибудь понятия, вы бы сообразили.
Скрытый, смысл его слов, как предположила Суки, заключался в том, что если бы она обладала хоть каким-нибудь умом, то работала на более престижном месте, а не драила бы полы в его офисе. Однако за прошедшие месяцы с тех пор, как влиятельный владелец "Нортман индастриз", оставил свою родную Швейцию и обосновался в Нью-Йорке, девушка быстро поняла, что в ее же интересах побыстрее приспособиться к подобным вспышкам своего работодателя. Если мистер Нортман изъявляет желание поболтать с ней, то, пожалуйста, пусть болтает. Как сейчас, например. Конечно, тогда она позже попадет домой, ну да ладно...
— Прошу прощения, сэр, — смиренно сказала Суки. — Я могу вам чем-нибудь помочь?
— Сомневаюсь. — Эрик мрачно изучал экран монитора. — Завтра вечером я приглашен на деловой ужин.
Девушка не знала, что ответить, поэтому вежливо сказала:
— Очень за вас рада.
— Вы бы еще сказали «очень мило», — фыркнул Нортман, отрываясь от монитора и глядя на нее. — Почему люди почти на любую фразу отвечают, как попугаи, «очень мило»? Как необходимость может быть «милой»? Этот чертов ужин необходим лишь для обсуждения одного делового вопроса с моим партнером по бизнесу!
— Прошу прощения, но тогда я действительно не понимаю, в чем проблема и при чем здесь я.
— Проблема заключается в том, что... — Эрик прочел электронное письмо еще раз. Его губы скривились. — В том, что бизнесмен, с которым я должен кое-что обсудить, придет со своей женой. Насколько я понимаю, довольно настырной особой. А у нее есть подруги. Полно подруг. Подруг мечтающих выйти замуж за состоятельного вампира и получить, таким образом, право на обращение и вечную жизнь.
— И что тут такого? — пожала плечами Суки, - вполне нормальное желание.
Эрик неприятно хмыкнул.
— Почему люди обожают совать нос в чужие дела и все решать за других? Почему вы все такие беспардонные? — требовательно спросил он. — Особенно женщины? Почему они решили, что мне вообще нужна жена?
Девушка снова беспомощно пожала плечами. Оставалось надеяться, что вопрос был риторический и Нортман не ждет от нее никакого конкретного ответа.
Лично она, несмотря на привлекательность своего босса, считала, что в его чертах можно было заметить проступавшую жесткость. Да, конечно, четко очерченный рот с чувственной нижней губой сглаживал это впечатление. Но иногда он мог бросить такой уничижительный взгляд, который заставлял человека буквально вмерзать в пол... Впрочем, благодаря внешности, мистеру Нортману можно было простить все что угодно. И, как правило, он бывал прощен.
Сама она несколько раз становилась свидетельницей, как особо впечатлительные сотрудницы начинали чуть ли не заикаться в его присутствии. Да что там молоденькие девушки! Даже зрелые женщины, забывшие о том, что их молодость уже позади, начинали суетиться вокруг этого высокомерного вампира и пытаться заигрывать с ним.
Да просто смотреть на него было одно удовольствие! И сейчас Суки тоже им любовалась. Высокий, стройный, мускулистый. Черная рубашка казалась бездонной тьмой, невольно вызывая мысли о том, какой бледной должна быть под ней кожа и каким рельефным обтянутый ею торс... Светлая кожа лица и цвета ковыля волосы завершали картину холодной, северной мужской красоты. И разительный контраст с этой снежной белизной составляли глаза: чистейшего голубого цвета летнего неба, пронизанного солнечными лучами в ясный день.
Суки никогда не думала, что у выходца с Севера могут быть глаза иного цвета, нежели серого, как окружающий их лед. Невероятная глубина этого голубого цвета, казалось, впитывала в себя все, на что бы ни обратил свой взгляд их великолепный обладатель. Когда Нортман смотрел на Суки, у нее начинала кружиться голова и, подгибались колени. Как в эту минуту.
— Возможно, они считают, что вам нужна жена, сэр, потому, что вы... потому, что в вашем возрасте люди… О Боже, да что я несу? Люди вообще не доживают до вашего возраста. Никогда. Если их, конечно, не обратили, но тогда они будут уже не люди…
- Соки вы немного увлеклись, - напомнил вампир девушке.
- Ах, да, извините. Все время забываю, сколько вам лет на самом деле, но речь об этом. Может женщины думают, что все состоятельные мужчины, вампиры или люди, просто должны быть женаты, — высказала, наконец, девушка свое мнение.
— Вы, правда, так считаете? — сощурился Эрик.
Суки почувствовала ловушку. Точнее, она уже была в ней. Мистер Нортман загнал ее в угол своими вопросами. И чего он к ней привязался? С чего ему вздумалось интересоваться ее мнением? Она ведь никто. Она просто уборщица.
— Вообще-то нет, сэр. Ваша личная жизнь меня не интересует. Однако что касается конкретно желания людей, с которыми вы завтра ужинаете, вас женить... Вы же знаете людей, намного лучше меня. Когда мужчина одинок и богат, и он не женат, все начинают гадать: когда же он обзаведется семьей или объявит о своей нетрадиционной ориентации?
Да, — кивнул Эрик, задумчиво проведя рукой по подбородку с ямочкой. — Если честно, то многие вампиры думают совершенно так же.
Он даже покачал головой от разочарования. Неужели он действительно всерьез рассчитывал, фактически сбежав из Швеции, что в Америке будет иначе? Да, наивно и глупо, конечно, но именно так он и предполагал. Уже не впервые Эрик начинал думать о том, что, не имей он столько денег, ему бы жилось гораздо проще, особенно на родине.
— Проблема заключается в том, что мне с этим делать... — задумчиво произнес мистер Нортман.
— Все зависит от того, какой у вас есть выбор, сэр, — дипломатично вывернулась Суки.
Вампир забарабанил по гладкой и блестящей, как зеркало, поверхности стола длинными пальцами. Эта дробь совпала с каплями дождя, стучащимися в огромные окна его офиса на верхнем этаже бизнес центра в самом центре Нью-Йорка.
— Одна из возможностей выбора, которая у меня всегда имеется, — отказаться от приглашения.
— Но для этого все равно нужна какая-нибудь причина, — посмела уточнить Суки.
Эрик тряхнул головой:
— Я мог бы сказать, что мне не нравиться искусственная кровь. Что я больше люблю кровь перепуганных до полусмерти людей. Как вы думаете, это прозвучит слишком неполиткорректно? Меня оштрафуют за это или сразу посадят в тюрьму?
Девушка не смогла удержаться от улыбки: трудно было представить себе реакцию делового партнера мистера Нортмана, который услышит это наглое заявление. Он явно будет в шоке, но простит вампиру столько дерзкое заявление и точно не станет заявлять о нем в полицию. Вести бизнес с ее боссом означало получить быстрое богатство, а кто устоит от желания иметь много денег? Правильно, никто.
— Насколько я поняла, сэр, вы совсем не хотите встречаться с этими женщинами. Если вы назовете в качестве причины своего отсутствия не желание пить искусственную кровь, вам просто предложат перенести встречу на какое ни будь другое мероприятие. Это будет уже не ужин, а например вечер на вернисаже или премьера в опере, куда, к сожалению, смогут прийти дамы желающие заполучить вас. Так мне кажется, — добавила Суки.
— Тогда что вы думаете о том, если я сам выступлю хозяином ужина и составлю свой гостевой список так, чтобы видеть у себя только тех, кого хочу?
Девушка покачала головой:
— Я не уверена... Разве это вежливо, когда вы так очевидно демонстрируете свое желание держать ситуацию под контролем? Как говорится, все шито белыми нитками.
Эрик кинул на девушку задумчивый, почти оценивающий взгляд. Суки спохватилась. Кажется, она произнесла что-то не то...
А Нортман думал о том, почему он вообще спрашивает совет у уборщицы. Может, потому, что однажды эта девушка поразила его тем, что говорила вещи, которые он не часто слышал от подчиненных и тем более людей? Он как будто даже начал доверять ей. И это уж совсем удивительно, так как на такие темы Эрик не разговаривал даже со своими многочисленными ассистентками и секретарями.
Он откинулся на спинку кресла и задумался над словами Суки.
Нет, он даже в мыслях не держал, чтобы обидеть или тем более оскорбить своего делового партнера, мистера Герво, показаться снобом его жене или ее горящим энтузиазмом подругам! В конце концов, разве такое с ним впервые? Он знает наперед все ужимки и уловки подобных женщин, охотниц за богатыми вампирами.
— Да, — негромко согласился он. — Это, конечно, покажется невежливым и грубым.
Суки надоело стоять без дела, поэтому она достала тряпку, смочила ее чистящим средством с запахом лимона и, словно не замечая присутствия Эрика, стала протирать его стол.
— Если это весь ваш арсенал причин для отказа, тогда вам все-таки придется показаться на этом ужине.
Нортман некоторое время следил за руками девушки, затем перевел взгляд на ее лицо и уже не в первый раз задался вопросом: сколько мисс Стакхаус лет? Двадцать два или чуть больше? И почему в качестве работы она выбрала уборку помещений? Неужели ей нравится трудиться вечерами, а то и ночами, когда он находиться в офисе? И что такого веселого в махании шваброй? Утомительная, рутинная, неинтересная, непрестижная и малооплачиваемая работа.
Суки продолжала молча тереть его стол. Эрик также не произносил ни слова, может быть, впервые взглянув на нее глазами мужчины.
«Да в этой девушке нет ничего такого, что могло бы свести мужчину с ума, — вынужден был признать он, — хотя, возможно, в этом был повинен ее голубой платок в мелкий цветочек, который полностью закрывает волосы, и такая же грязно-голубая бесформенная одежда. Женщинам, желающим избежать внимания мужчин, я бы рекомендовал именно такой жуткий балахон. Он отбивает всякое желание. Даже желание крови».
Однако впервые Эрик подумал о том, что под этой одеждой скрывается молодое девичье тело.
Глядя, как Суки с силой трет его стол, он вдруг увидел, как натягивается ткань впереди, обрисовывая упругую, крепкую и довольно большую грудь. В нем стал просыпаться уже позабытый мужской интерес...
Нортман окинул девушку гораздо более внимательным, чем прежде, взглядом и с удивлением понял, что под безобразным балахоном скрывается тело с весьма неплохими формами. Как только он сделал это неожиданное открытие, так тотчас же его пронзило сильное желание обнять Суки, чтобы убедиться в правильности своей догадки.
— Не приготовите ли вы мне крови? — спросил он чуть охрипшим голосом.
Девушка вздрогнула и отложила тряпку. Она посмотрела на вампира с некоторым изумлением и даже досадой. Должно быть, богатенькому мистеру Нортману никогда не приходило в голову, сколько времени у нее уходило лишь на то, чтобы убраться в его огромном офисе?! Или он считал, что это происходит само собой, по взмаху волшебной палочки? Она конечно почти фея, но не с такими выдающимися способностями.
Суки взглянула в пронзительные глаза голубого цвета и подумала, что вряд ли подобная мысль когда-нибудь приходила ее боссу в голову. Для таких, как он, она всего лишь незаметный маленький винтик в его безупречно работающей машине.
Как бы отреагировал мистер Нортман, если бы она сказала ему, что греть для него кровь в ее обязанности не входит, и она даже может ознакомить его со своей должностной инструкцией? Что с его стороны это просто злоупотребление своим положением, и он прекрасно может пойти и засунуть чертову упаковку в микроволновку сам!
И Суки смело высказала все это, глядя прямо в красивое, но безразличное лицо.
Правда, мысленно. Во- первых, потому, что мистер Нортман, как ни крути, ее работодатель, а во-вторых, если честно, у нее просто не хватило мужества сказать вампиру об этом прямо.
Поэтому девушка просто пошла в кухонную зону и разогрела кровь.
— Все готово, сэр, — сказала она, ставя чашку на стол, который она только что вытирала.
Когда Суки нагнулась, Эрик уловил лимонный запах чистящего средства, слабый аромат дешевых духов и сладкий - ее крови, и именно это сочетание оказало на него невероятно возбуждающий эффект. На какой-то миг он мог воспринимать только этот запах, и ничто другое. В его голове родилась почти безумная мысль, схватить девчонку, сорвать с нее этот кошмарный балахон и, уложив на стол, попробовать какова она на вкус. Это было настолько неожиданно, что он несколько секунд всерьез все обдумывал, но потом взял себя в руки и решил действовать немного иначе.
Что, если на ужин ему прийти не одному, а со спутницей, которая отвлечет огонь на себя, станет вместо него центром внимания? Разве не должна девушка, появившаяся под руку с ним, вызвать жгучий интерес у остальных женщин, сигнализируя им, что он занят? Может быть, тогда алчные охотницы хотя бы на время оставят его в покое? Интересно, почему эта мысль не пришла ему в голову раньше? Ему нужна такая спутница, которая, с одной стороны, выполнит все его требования, не думая в то же время о том, как его соблазнить, а с другой — она должна выделяться из общего ряда, чтобы у остальных был повод чесать языками и удивляться, что он в ней нашел.
За окном продолжал идти дождь, но Эрика он мало интересовал. Все его внимание теперь было сосредоточено на Суки, которая начала протирать пыль на полках. Это было как нельзя, кстати, так как он мог наблюдать за девушкой, сам при этом, находясь в тени, тогда как на нее падал свет лампы.
У нее оказались весьма аппетитная нижняя часть и, в контраст этому, тонкая талия. В том, что у девушки есть еще и великолепная грудь, он уже убедился. Однако Нортман, принимая какое-либо решение, будь то бизнес или даже недолгая связь, старался собрать воедино столько фактов, сколько возможно, чтобы получить более наглядную картину. Да, он верил своему чутью, но старался использовать и свою наблюдательность, и свой ум. Все-таки в том, что он задумал, есть значительная доля риска. На первый взгляд Суки вполне могла подойти, но подстраховаться все же стоило.
— Сколько вам лет? — неожиданно спросил он.
Девушка повернулась, и Эрик отметил, что у нее необыкновенно красивые черные глаза. Сейчас в этих глазах отражалось лишь спокойствие, но они так напоминали манящую бездну.
Соки всеми силами пыталась скрыть свое изумление. Это был слишком личный вопрос даже для вампира, который в прошлом чаще всего не отличал ее от мебели. Она убрала руку, замершую над абажуром лампы, который протирала, и настороженно взглянула на него.
— Мне? Двадцать пять, — немного нерешительно ответила она.
Взгляд Эрика тотчас же нашел руку, на пальцах которой не было ни одного кольца. Но отсутствием колец в настоящее время никого не удивишь.
— Вы не замужем?
— Я? Замужем? Боже упаси, сэр...
— А как насчет ревнивого друга? Вас никто не ждет дома?
— Нет, сэр, — сказал Суки, все еще пытаясь понять, что, собственно говоря, происходит.
Эрик кивнул. В общем-то, он так и предполагал.
Он жестом указал на ее ведро:
— И вам нравится ваша работа? Вы вполне удовлетворены?
Суки слегка нахмурилась:
— Нравится? Можно сказать и так, сэр. Удовлетворена ли я? Не уверена, что понимаю ваш вопрос.
— Бросьте. Вы ведь совсем не глупая девушка. Уверен, вы прекрасно меня поняли. Однако могу пояснить свою мысль. Я имел в виду, как может молодая неглупая девушка быть удовлетворена такой работой, как ваша? Неужели все ваши амбиции заканчиваются только уборкой офисов?
Это задело ее за живое. Не столько его слова, сколько тон, каким они были произнесены: снисходительно-насмешливый, но за этой насмешкой скрывалось презрение.
Суки молча сосчитала до десяти, рассматривая несколько вариантов ответа.
Первый: вылить боссу на голову ведро не совсем уже чистой, пенной воды и получить громадное удовлетворение, глядя, как вода стекает с этого красивого, вечно молодого лица с приподнятыми в насмешливом удивлении светлыми бровями, как пропитывает его тонкую, дорогую рубашку и отличного покроя брюки... Да, ей понравилась нарисованная ее воображением картина. К сожалению, такой поступок, скорее всего, означал бы потерю места, а вот этого ей совершенно не хотелось.
Второй вариант: сделать вид, что в его вопросе не было ничего обидного, и ответить спокойно и с достоинством.
Суки предпочла вариант номер два.
— Почему вы думаете, что я работаю только по вечерам? — пожала она плечами. — Это не основная моя работа.
— Вот как?
— Именно так. И не потому, что, как вы, скорее всего, считаете, работа уборщицы — это не настоящая работа. В каком-то смысле, конечно, так оно и есть. В общем, не важно... — Вряд ли богатый вампир поймет, что на свете полно людей, которые вынуждены подрабатывать, так как иначе им не прокормить ни себя, ни свою семью. — Я работаю, по сменам, чаще в день, в одном баре официанткой и учусь на офис-менеджера.
Не сводя с девушки внимательных глаз, Эрик негромко подсказал:
— Но...
— Но... — Суки немного замялась, с трудом выдерживая этот проницательный взгляд. — Но моя работа не так хорошо оплачивается, а жилье в Нью-Йорке стоит безумно дорого. Поэтому я работаю еще и здесь. — Она пожала плечами и добавила: — И не я одна. Многие студенты вынуждены, имея основное место работы, еще и подрабатывать.
Капли дождя стекали по стеклу, за которым огни ночного города казались размытыми разноцветными пятнами. Но не ночной, безумно дорогой Нью-Йорк занимал мысли Нортмана. Ему вдруг стало любопытно, какого цвета волосы Суки под этой ужасной голубой косынкой. Не только любопытно, но и слегка тревожно, так как, если девушка скрывает под ней, например, буйство разноцветных красок или даже несколько ярких синих крашеных прядей, ему придется отказаться от идеи, которая начинала представляться ему все более и более привлекательной. Как бы заставить ее снять косынку?
— Как вы добираетесь домой? — небрежно спросил он.
Суки подавила вертящийся на языке ответ: «На собственном вертолете, разумеется» — и сказала:
— На метро и потом, автобусе.
— У вас есть зонт?
— Нет.
Нортман посмотрел на окно со стекающими по нему каплями:
— Вы ведь промокнете.
Суки проследила за его взглядом и только сейчас заметила, как расплываются вдали здания и огни. Должно быть, дождь шел сильный, но качественные окна скрывали шум ливня. Да, сегодняшний день, кажется, относится к разряду неудачных или приближается к этому...
— Похоже на то, — беспечно сказала она. — Ничего страшного. Не сахарная, не растаю. И потом, я где-то слышала, что дождевая вода полезна для кожи.
— Мой водитель отвезет вас домой, — заявил мистер Нортман.
Суки подумала, что ослышалась. Но это еще ладно. К своей досаде, она почувствовала, что заливается краской.
— Не стоит, сэр, — запротестовала она. — У меня с собой плащ. Он уже неоднократно был испытан и полностью оправдал доверие, — пошутила она.
— В котором часу вы обычно заканчиваете?
Суки беспомощно посмотрела на него, но все же ответила:
— Обычно около одиннадцати, но это зависит от того, как быстро я все сделаю.
— Постарайтесь закончить сегодня в половине.
— Но я...
— Пожалуйста, не спорьте! — Эрик взглянул на свои наручные золотые часы, и на его лице впервые за вечер показалось подобие улыбки. — Или считайте, что я досрочно выиграл этот спор, — как вам больше нравится.
Вытащив из кармана мобильный телефон, он позвонил, судя по всему, своему водителю, так как разговор велся на беглом шведском, отвернулся от Суки и как будто разом потерял к ней всякий интерес.

Прикрепления: 3989720.jpg (274.5 Kb)
 
VavilonДата: Четверг, 24.08.2017, 16:03 | Сообщение # 2
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Приветствую нового автора на сайте. Искренне надеюсь, что вы задержитесь у нас надолго и продолжите выкладывать ваш фанфик. Я с удовольствием дочитала его до поворотного места и скажу честно, прямо офигела от неожиданности сюжета.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
РозмариДата: Вторник, 29.08.2017, 08:24 | Сообщение # 3
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Vavilon, спасибо за радушный прием. Приятно, что вы уже читали этот фанфик. Мне у вас очень нравиться, думаю тут остаться жить.
 
РозмариДата: Вторник, 29.08.2017, 08:25 | Сообщение # 4
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Глава 2

Суки поняла, что лучше не спорить с боссом, а просто воспользоваться неожиданным предложением. Впрочем, для того, чтобы уложиться в назначенное время, ей пришлось работать как проклятой. Но, продолжая убирать, она все время лихорадочно размышляла.
Интересно, почему мистер Нортман вдруг сделал ей такое предложение, практически отдал приказ? Может, понял, какая красотка, скрывается под этим ужасным голубым балахоном, и хочет ее соблазнить?
«Ты слишком размечталась, — одернула себя девушка, выкидывая кофейную гущу из очередной кофеварки в ведро для мусора. — Как бы, разогнавшись, не пришлось, потом больно падать с небес на землю. Конечно, любопытно, что заставило вампира настоять на том, чтобы подвезти меня домой, но если он не скажет, не так уж и важно. Главное, этот день хоть чем-то будет отличаться от череды обычных дней, что я вкалываю тут как проклятая».
Ровно в половине одиннадцатого Суки стояла у двери с ведром и шваброй.
— Еще минутку, сэр, — сказала она, прочистив горло. — Я пойду, положу вещи и переоденусь. Мне спуститься и подождать вас внизу? — закончила она, чувствуя себя по-дурацки, задавая этот вопрос.
— Что? — Глаза Нортмана смотрели на нее отсутствующе, словно он уже забыл о ней. — Ах да, конечно. Где вы будете?
— Вы знаете, где находится задняя дверь?
— Имею весьма смутное представление. Я привык входить только через главный вход.
Девушка на секунду задумалась.
— Ее не так-то просто найти.
— Думаю, я как-нибудь с этим справлюсь. Идите. И постарайтесь поскорее. У меня на сегодня назначены еще две важные встречи. Мое время это деньги. Машина ждет.
— Я все поняла, — сказала Суки и быстрым шагом вышла из его офиса.
Снимая с себя грязно-голубую униформу, она от всей души пожалела, что под ней надеты простая кофточка и старые джинсы. Потянувшись за дождевиком, девушка нерешительно остановилась, раздумывая, надевать его или нет.
А кстати, почему она так сильно переживает по поводу того, как Эрик воспримет ее без привычной униформы? В конце концов, она обладает весьма аппетитной и женственной фигуркой!
Так и не решив, что делать с дождевиком, Суки достала расческу. Слава богу, хоть волосы в порядке. Конечно, они не такие уж и длинные, как были пару недель назад, до того как она подравняла кончики, но зато, светлые от рождения, а не вытравленные блондом и все еще доходят ей до лопаток. А так же они густые и блестящие.
Причесываясь, девушка одновременно разглядывала свое отражение в зеркале. Да, ее бледному лицу явно не помешает немного красок и живости. Она тут же схватила сумку и нашла блеск для губ, которого оставалось совсем немного. Поднеся помаду к губам, она снова замерла. А вдруг Нортман заметит, что она подкрасилась и что-то заподозрит? Впрочем, Суки тут же отбросила все сомнения в сторону. Она девушка или нет? Какой увещающей себя особе не хочется выглядеть красивее, чем она есть на самом деле?
Как только Суки вышла на улицу, то сразу увидела припаркованный у запасного выхода блестящий лимузин.
В горле неожиданно пересохло. Как-то странно думать, что на подобных машинах некоторые ездят постоянно, тогда как другие — лишь на автобусах или метро. В том мире, в котором жила она, лимузины обычно не использовались или только в дни свадеб, да и то крайне редко. К примеру, дороги бедного городка Бон Темпс их точно отродясь не видовали.
Суки невольно сжала тонкий ремешок своей сумки.
О боже, с чего ей вообще в голову пришла мысль о свадьбах? Почему она не подумала, например, о том, какая это дорогая машина и что не каждый состоятельный бизнесмен может позволить себе ее купить? Но времени на такие размышления не осталось — водитель уже открывал для нее дверцу.
— Большое спасибо, — скороговоркой произнесла девушка и скользнула в машину, при этом стараясь выглядеть грациозной и элегантной.
А сделать это было не так-то просто — на противоположной стороне сидел Нортман, вытянув вперед длинные ноги и, пристально следил за ней.
Девушка так и не поняла, удалось ли ей осуществить задуманное, так как в салоне автомобиля было темно, и она не видела выражение его лица. Она заметила лишь, как сверкнули его глаза, когда он наблюдал за тем, как она садится на мягкое кожаное сиденье.
— Вот и вы, — сказал Эрик.
Он ничем не выдал своего разочарования.
Мисс Стакхаус в своем бесформенном дешевом дождевике и с бледным лицом ничем не выделялась из толпы и выглядела ничуть не лучше, чем раньше в грязно голубом халате. Обычная девушка, какие встречаются на улице на каждом шагу. Он не может показаться на вечере с такой спутницей, которая годится лишь для того, чтобы убрать за ним кабинет или его квартиру. Она не его формат, не тот уровень, что нужен. Кто поверит, что Эрик Нортман встречается с такой простушкой? Герво скорее решит, что он просто издевается или сошел с ума.
— Где вы живете, мисс?
Вопрос прозвучал для Суки как команда выпрямиться. Она дала адрес водителю, после чего окошко, разделявшее пассажиров и шофера, закрылось, оставив ее наедине с вампиром хоть и в просторном, но все-таки замкнутом пространстве.
Когда-то она уже чувствовала себя так глупо, скованно и неуютно. Когда-то в другой жизни…
Суки посмотрела в голубые глаза — самые завораживающие, с которыми она когда-либо сталкивалась. Девушка почувствовала мелкий озноб, проходящий по ее телу, и странные ощущения от такого близкого присутствия Нортмана, о которых она даже не догадывалась раньше. У нее появилась мысль, что возможно в какой-то мере он представляет более серьезную опасность для нее, которую она до конца еще не в состоянии понять. Незнакомые ощущения привели девушку в замешательство, она попыталась не встречаться с вампиром глазами, и перевела взгляд на свои сложенные на коленях руки.
Эрик невольно усмехнулся при виде прямой неподвижной фигурки мисс Стакхаус, выдающей ее волнение. Может, бедная девушка предвкушала, что едва они останутся наедине, как он бросится на нее, срывая одежду? Он ведь вампир, а в человеческих представлениях именно подобным образом они себя и ведут. Если так, то он ошибся, и Суки вовсе не так умна, как ему показалось...
— Расслабьтесь, — негромко произнес Эрик.
Словно очнувшись, девушка откинулась на спинку сиденья и сразу утонула в кресле — такое оно было мягкое, удобное. Куда удобнее ее старого дивана, взятого по дешёвке в уценённом магазине...
— Очень мило с вашей стороны — подвезти меня до дома, — вежливо сказала она, не зная, о чем еще можно говорить в такой ситуации.
— Для меня это не проблема.
Суки слегка нахмурилась, думая над тем, что бы еще спросить и нужно ли ей вообще поддерживать разговор.
— Сколько времени у вас займет, чтобы добраться до места первой встречи? — нерешительно спросила она.
— Минут двадцать, — сказал вампир.
— Вы не опоздаете? Я не хочу отнимать у вас столько времени, сэр.
Это ее покорное «сэр», принимая во внимание обстоятельства, прозвучало весьма заманчиво. Эрик спрятал улыбку, поудобнее устроился на сиденье, повернулся к окну и только потом ответил:
— Я мог бы попросить водителя сначала отвезти меня, а уж затем позаботиться о вас, но я никогда не был в районе, в котором вы живете. Мне интересно взглянуть.
«Не ожидайте слишком многого», — хотела сказать Суки, но передумала и лишь улыбнулась.
Молчание понемногу начало давить ей на уши. О чем бы ей еще спросить? Может, о том, нравится ли ему жить в Нью-Йорке? Но мистер Нортман ясно дал понять, что не расположен беседовать. Да и о чем уборщице говорить со своим боссом? Суки решила, что тишина — это не так уж и плохо, и тоже уставилась в окно.
Девушка, как с удивлением обнаружил Эрик, не старалась заполнить наступившую тишину бессмысленной болтовней. Почему другие женщины не понимают прелести, которая заключена в тишине? Почему стоит лишь образоваться паузе, как они тут же начинают загромождать ее ненужными словами и вопросами?
Лимузин вез их сквозь пелену дождя по улицам города. Слышалось ровное, убаюкивающее урчание мотора, и Эрик чувствовал, что он понемногу начинает расслабляться. «Да, — пришло ему в голову, когда автомобиль замедлил ход и повернул на улицу с рядом обычных, двухэтажных домов, — к роскоши привыкнуть легко».
Последний дом в конце, — нарушила Суки длящееся почти всю поездку молчание. Лимузин остановился у обшарпанного домика.
— Он принадлежит вам? — спросил Эрик, рассматривая унылое строение из окна.
Она отрицательно покачала головой:
— На мою зарплату купить собственность в Нью-Йорке почти нереально. Я арендую этот дом, точнее, не я одна, есть еще моя подруга. Мы приехали сюда вместе из Шрифпорта. Тара успешнее меня она работает в небольшом журнале, помощником редактора.
Но Эрик слушал ее вполуха. Может, дело в том, что дождь перестал, а из-за темного облака выглянула яркая луна? Лицо Суки полностью преобразилось. Он понял, что смотрит на девушку, не в силах оторвать глаз от ее светлых волос, наверняка крашенных, от ее кожи, которая оказалась гладкой и безупречной, словно дорогой фарфор. Ее черные глаза заблестели в свете луны, как драгоценные камни. От губ также исходил блеск. Неожиданно для себя Эрик сразу же забыл о ее простенькой дешевой одежде, видя перед собой лишь эти глаза и губы.
— Вы свободны завтра вечером? — вдруг спросил он.
Девушка моргнула:
— Э-э-э... нет. — И не удержалась от встречного вопроса: — А почему вы спрашиваете?
— Помните, что я говорил вам об ужине, на который приглашен завтра? Не могли бы вы пойти со мной?
Суки силилась понять, говорит ли Нортман серьезно или шутит.
— Вы имеете в виду, в качестве гостьи?.. — спросила она неуверенно.
Эрик передернул плечами, подавляя раздражение.
«Нет, б***ть, в качестве моей личной уборщицы.»
Конечно, она удивлена. Но все равно это был невероятно глупый вопрос.
—Разумеется, — сказал он, все же не сумев полностью избавиться от нетерпеливых ноток, которые прозвучали в его голосе. — Хотя на самом деле мне нужно, чтобы вы притворились моей девушкой. Моей подругой и...
— Кем?! — перебила его Суки, вне себя от удивления. — Вашей... девушкой?..
— Да, я хочу, чтобы вы сыграли эту роль, — небрежно продолжил Эрик. — Ничего сверхъестественного или сложного. Просто иногда заглядывайте мне в глаза с нескрываемым обожанием. Или вам не под силу маленькое представление?
Теперь мистер Нортман совершенно открыто насмехался над ней, хотя Суки не понимала почему. А объяснялось все просто. Эрик считал всех женщин искусными актрисами, даже если среди них и встречались такие, кто по каким-то причинам не прибегал к женским уловкам.
— Мне нужно отогнать охотниц, вообразивших себя львицами, а меня — глупым оленем, которого они хотят изловить и съесть. Я хочу, чтобы все, кто участвует в охоте на меня, а также те, кто только желает попробовать свои силы, поняли, что я вообще-то не жертва и что у меня уже есть женщина.
— Но почему я? — задала новый вопрос Суки. — Почему бы вам для этих целей не нанять женщину, которая лучше меня понимает, что от нее требуется, и сможет лучше исполнить эту роль? Есть ведь такая служба как эскорт услу…
— У меня есть причина, из-за которой я обращаюсь именно к вам, – перебил девушку Нортман.
И она заключается в том, что Суки ни разу не дала понять, что он интересует ее как мужчина, то есть она не рассматривает его как заманчивый пропуск, в красивую, а главное, вечную жизнь. Что в глазах Эрика имело немалый вес.
— Но разве... — снова начала Суки и закусила губу. Может, не стоит задавать этот вопрос? Но как она получит ответ, если не задаст его? Ей ведь необходимо выяснить заинтересован вампир в ней хоть немного. Поэтому она закончила: — Но кто поверит, что такая девушка, как я, могла понравиться такому мужчине, как вы?
— Хороший вопрос. — Взгляд Эрика прошелся по ее одежде, не упуская ни малейшей детали. — Особенно если на вас будет надето что-нибудь подобное.
— Прошу прощения, — сухо сказала Суки, — что мне не пришло в голову, прийти на работу в вечернем платье.
— «Вечернее платье» — это всего лишь оборот речи или у вас действительно имеется подходящий к подобному случаю наряд?
Девушка чуть было не ответила, что это «оборот речи» и что все ее вещи остались в «прошлой жизни», но что-то в выражении лица Эрика подсказало ей, что не стоит идти этим путем. Тот факт, что она убирает его офис, еще не значит, что Суки нищенка, хотя ей и правда приходится сейчас нелегко.
— Может, мое платье и не является произведением искусства, но мне есть, что надеть на вечер, — с достоинством произнесла она и уж совсем неожиданно для себя самой добавила: — Но я еще не знаю, приму ли ваше приглашение, сэр.
Эрик лишь лениво улыбнулся в ответ на такое заявление. Как он и предполагал, Суки скрывала в себе актрису, что она только что и продемонстрировала. Она ошиблась лишь в одном: он любит играть, но лишь тогда, когда является ведущим в игре. Не стоит его дразнить. Он не испытывает потребности встретиться с ней, чтобы узнать поближе. Он имел сотни таких, как она — горячих и холодных, живых и не совсем, жаждущих дамочек и с равнодушными, ледяными сердцами. Они все одинаковые. Каждая из них скрывала коготки за стальными амбициями, которые как крючки стремилась всадить в его плоть после проведенной с ним ночи в постели. И каждая, без исключения за то или иное вознаграждение была готова предоставить в его постоянное пользование свою кровь и все отверстия.
Он подался вперед и тихим, намеренно хриплым голосом сказал:
— Однако что-то мне подсказывает, что ты согласишься сопровождать меня, Суки, не так ли? И для начала запомни, что ты не должна будешь называть меня «сэр» в присутствии посторонних, иначе, сразу выдашь нас обоих.
Лицо Эрика находилось так близко от нее, что девушка видела сияющие в лунном свете голубые глаза, могла чувствовать исходящую от вампира энергию и вдыхать дразнящий запах — запах дорогого мужского парфюма и природный, чуть мятный, запах его тела.
С сердцем Суки начало твориться что-то непонятное, а кожа стала гореть, как будто он ее коснулся.
У нее мелькнула смятенная мысль: «А не играю ли я с огнем?»
— Хорошо, мистер Нортман, я буду сопровождать вас, — услышала она свой голос как будто издалека и, схватив сумочку, выскочила из машины, пока никто из них не передумал.
 
VavilonДата: Четверг, 31.08.2017, 07:33 | Сообщение # 5
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Розмари, Спасибо. Очень интригующее продолжение. Хочется читать все дальше и дальше. С нетерпением жду новую главу.
Цитата Розмари ()
Мне у вас очень нравиться, думаю тут остаться жить.

Буду только рада этому.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 01.09.2017, 23:46 | Сообщение # 6
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Очень интригующие начало!!! Читается легко, просто на одном дыхании!!! Браво!!! Рада поздравить вас с почином, новые люди, новые авторы - это просто здорово!!! Рада с вами познако ится Розмари!!! Буду ждать продолжение!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
РозмариДата: Понедельник, 04.09.2017, 07:39 | Сообщение # 7
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Kanfetka, очень рада знакомству. Мне приятно, что вам понравилось начало моего фанфика. Буду писать дальше и радовать всех читателей.
 
РозмариДата: Понедельник, 04.09.2017, 10:32 | Сообщение # 8
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Глава 3


Тара была не просто удивлена.
— С кем ты завтра идешь на ужин?! — изумленно переспросила она.
— С Эриком Нортманом, — неуверенно повторила Суки, стягивая с себя свободный джемпер.
Лимузин уехал, и то, что должно произойти завтра, казалось невероятным, поэтому девушке было просто необходимо произнести эти слова вслух, чтобы убедиться, что ей ничего не приснилось.
— С тем самым Эриком Нортманом? — Тара смотрела на подругу ставшими вдруг огромными глазами. — Это тот вампир, миллиардер, владелец компании, чей офис ты убираешь по вечерам вот уже несколько месяцев?
— Он самый. – Кивнула Суки.
— Вот что, — недоверчиво покачала головой Тара, — давай-ка все же убедимся, что мы говорим об одном и том же мужчине, а то у меня в голове не угадывается. Высокий, мускулистый блондин, голубоглазый, сексуальный и опасный. Ты слышишь меня, подруга, очень опасный!
— Да, точно так. Это он.
Тара убрала прядь вьющихся волос, упавшую ей на лицо.
— Ты с ума сошла! — констатировала она. — Идти на вечеринку с таким матерым хищником! У него репутация сердцееда и плейбоя, и если ты думаешь, что тебе...
— Нет, я не сошла с ума, — пожала плечами Суки, перебив подругу. — Ты бы на моем месте отказалась?
— Конечно, нет, — вздохнула девушка и вдруг оживилась. — Ну и ну! Ты представляешь, какой ажиотаж вызовет эта новость? Глянцевые журналы готовы на все, чтобы взять у него эксклюзивное интервью, и тут вдруг — ба-бах! — объявляется никому не известная будущая офис-менеджер, днем бегающая между столиков в форме официантки, а по вечерам подрабатывающая уборщицей. И вот она берет и уводит этого великолепного вампира из-под носа многочисленных красоток!
— Я знаю, к чему ты клонишь, Тара, но мой ответ — «нет», — твердо сказала Суки. — И не надо на меня смотреть обиженным взглядом спаниеля. Как будто бы я не знаю, что твой журнал мечтает о таком интервью, но в этом деле на меня не рассчитывай! Своя шкурка всегда ближе к телу. У Нортмана строгие правила касательно прессы. Именно поэтому я работаю у него так долго и не намерена терять такой шанс, даже ради подруги.
— Ты называешь мытье унитазов работой?!
— Да, работой, которая позволяет мне оплачивать аренду одной крохотной комнатки в этом доме, — парировала Суки.
Но Тара, как и следовало ожидать, так просто никогда не сдавалась:
— Но может быть, ты однажды, чуть позже, скажешь ему, что у тебя есть подруга, которая была бы безумно счастлива, взять у него интервью, причем на его условиях? Моя бы благодарность тебе не знала границ! — девушка снова покачала головой. — Невероятно... Сам Эрик Нортман пригласил тебя завтра на ужин. Нет, я не могу в это поверить!
Суки полностью разделяла ее чувства.
— Да, в такое с трудом верится, — призналась она.
— Вообще не верится! — вторила ей Тара. Ее лицо приняло задумчивое выражение. — Интересно, почему он заметил тебя только сегодня? Тебе не кажется это немножко… подозрительным?
Суки взяла банку с растворимым кофе и, насыпав одну ложку в чашку, залила все кипятком, чтобы хоть немного скрыться от внимательных глаз подруги, раздумывая: рассказать ли ей все или ограничиться недоуменным пожатием плеч? Босс ведь не приказывал ей держать рот на замке, хотя знал, что она живет с подругой. Впрочем, может, он не сказал именно потому, что считал как само собой разумеющимся, что она умолчит об остальном?
— Думаю, ему просто нужна компания.
— Это понятно, но все-таки...
Суки резко вскинула голову. Ее рука дрогнула, так что несколько капель пролилось на стол.
— Но все-таки странно, что такой богатый вампир — заветная мечта любой женщины, как живой, так и не совсем — вдруг решил показаться где-то с такой бедной серенькой мышкой, как я?
— Нет, что ты... — запротестовала было Тара, но вышло это у нее как-то неубедительно.
— Нет, ты права, — мрачно сказала Суки. — Потому что, как только мистер Нортман пригласил меня на ужин, я подумала о том же. Просто я позволила себе немного помечтать. Разве не говорят, что мечтать не вредно? — Она сделала глоток кофе и все же решилась поведать правду. — Дело в том, что деловые партнеры, с которыми предстоит ужинать Эрику, хотят подобрать ему партию здесь, в Нью-Йорке. А ему до ужаса надоело, что все вмешиваются в его личную жизнь. Моя настоящая роль завтра заключается в том, чтобы отвадить от него всех женщин, желающих заарканить такого жениха. Так что я всего лишь средство, понимаешь? Ширма для отвода глаз. Ну вот, — вздохнула Суки, — поэтому он выбрал меня. Он не говорил об этом открыто, но ведь и так все ясно. Кто он и кто я? Мистер Нортман совершенно правильно рассудил, с его точки зрения, что пропасть между нами слишком огромна, чтобы я позволила себе мечтать о чем-нибудь большем, чем просто ужин.
— И сколько он тебе заплатит? — тут же осведомилась Тара.
Суки чуть не поперхнулась:
— Я согласилась не ради денег!
- Альтруизм не свойственен тебе, милая.
- Может быть, но про оплату вообще не было сказано ни слова. За кого ты меня принимаешь? – Лукаво улыбнувшись, спросила Суки.
— За ту, кого я хорошо знаю вот уже не один год, но успокойся, дорогая, — примирительно сказала подруга, — я не имела сейчас в виду ничего обидного. Но разве ты не оказываешь ему огромную услугу? Пока же я не вижу в этом никакой выгоды для тебя.
— Выгоды? Да, ее пока нет. Но, когда бедняжке Суки, еще представится шанс взглянуть на другую жизнь, о которой я могу судить лишь по журналам и телевидению? Это ведь такой соблазн! — Она сделала глоток кофе и неуверенно закончила: — У меня лишь одна проблема...
Тара улыбнулась, догадываясь, в чем она заключается:
— Тебе нечего надеть.
— Совершенно верно. — Суки с надеждой посмотрела на подругу. — Извини, не могу помочь тебе с интервью, но, может, ты не откажешь мне с платьем?
— О чем ты говоришь! — засмеялась Тара и критическим взглядом оглядела Суки. — В твоей обычной одежде ты выглядишь ужасно, — безжалостно сказала она, — но помяни мое слово, Суки Стакхаус, как только мы с тобой как следует поработаем над твоей внешностью и подберем для тебя что-нибудь поэлегантнее, у твоего мистера Нортмана отвиснет челюсть.

На следующий день Суки работала в кафе с самого утра, чтобы вернуться домой пораньше. Она теряла более жирные послеобеденные чаевые, но так было надо. Затем девушка долго отмокала в ванне. Под критическим взглядом Тары перемерила около двадцати платьев, категорически забраковав слишком облегающие или открытые. После этого подруга сделала ей искусный макияж.
Когда стрелки часов показывали без пяти минут девять, позвонили в дверь, и Тара крикнула: «Я открою». Дрожащей рукой Суки прыснула на себя духами, бросила последний взгляд в зеркало, сделала глубокий вдох и вышла.
В маленькой гостиной, возле старого дивана, стояли Тара и мистер Нортман. Он тут же устремил на девушку взгляд прищуренных голубых глаз и, если Суки не обманывала себя, остался доволен увиденным.
Сам вампир в вечернем костюме был совершенно неотразим. Девушка вдруг с отчетливой ясностью осознала, как она, в сущности, далека от мира Нортмана.
«О боже, во что я ввязалась? Такой мужчина не мой уровень!» — растерянно подумала она.
— Здравствуй, Суки, — подсказал ей мягкий голос Эрика.
— Здравствуйте... То есть здравствуй.
Ее голос упал до шепота, его почти не было слышно. Еще немного — и ей овладеет самая настоящая паника. «Не волнуйся!» — отдала она мысленный приказ, стараясь взять себя в руки.
Взгляд Эрика вновь прошелся по ее фигуре с головы до пят.
— Тебя не узнать, — медленно произнес он.
— В самом деле? Ух! — воскликнула Суки с облегчением и тут же поймала предупреждающий взгляд Тары. — Благодарю, — уже сдержаннее сказала она и сняла с вешалки пальто.
Эрик был рад убедиться, что не ошибся. Его спутница выбрала черное шелковое платье, скромное, но элегантное, и он признался себе, что одобряет ее выбор. Теперь Суки заслуживала того, чтобы мужчина не только заметил ее в толпе, но и обернулся, глядя ей вслед. Ее густые блестящие волосы обрамляли тонкое лицо. И пусть, конечно, ей было далеко до тех женщин, с которыми Эрик обычно предпочитал встречаться, в целом девушка оправдала его ожидания.
Его холодные глаза медленно путешествовали вниз по блестящим волосам, по выпирающим изгибам ее груди и бедер, к тонкой талии и стройным ногам в недорогих туфлях. Очень мило, а если вложить определенную сумму денег, то, стоп...
По крайней мере, теперь можно не сомневаться в том, что никто не будет шептаться, с чего ему взбрело выйти в свет с такой спутницей. К тому же, с удивлением понял Эрик, чём дольше он смотрел на Суки, тем сложнее ему было отвести от нее взгляд. В этой новой мисс Стакхаус было что-то неуловимое... Впрочем, может быть, все дело в ее удивительных черных глазах?
Он взял из рук девушки пальто и глухим голосом произнес:
— Позволь мне.
Суки выросла в мире, где мужчины редко бывали так галантны. Продевая руки в рукава, она подумала, как же все-таки обезоруживает даже такая мелочь, как подать женщине пальто.
— Машина ждет, — сказал Эрик. — Идем?
Тара, которая до этой минуты была лишь молчаливым свидетелем происходящей сцены, ослепительно улыбнулась:
— До свидания, мистер Нортман. Приятно было с вами познакомиться. Надеюсь, это не последняя наша встреча. Желаю вам обоим хорошо провести время.
Эрик поблагодарил девушку, и они вышли. Тот же лимузин, который вчера отвез Суки домой, ждал их у подъезда. Когда до машины оставалось несколько шагов, водитель распахнул перед ними дверцу.
Суки вдруг кое-что вспомнила:
— Сэр, вы сказали им, что приедете не один?
— Да, я предупредил.
— И... и что они вам ответили?
Эрик положил руку ей на талию и кивнул в сторону машины.
— Совершенно не важно, что ответили они, — мягко сказал он, когда лимузин плавно влился в поток машин.
Девушка кивнула и машинально положила ногу на ногу, не отдавая себе отчета в этом. Глазам Эрика предстала изящная, стройная нога, затянутая в черный нейлон, и он сразу же заинтересовался вопросом, колготки ли это или чулки.
«Наверняка, ты это выяснишь сегодня сам», — раздался у него в голове ехидный внутренний голос. Эрик выругался про себя и чуть поерзал на сиденье, снова застигнутый врасплох неожиданно охватившим его желанием. Непроизвольный образ появляется у него в голове. Этот образ живой и порочный, такой, каким может быть только образ — эти стройные, изящные ноги, запутавшиеся в шелковых простынях…
На его счастье, зазвонил мобильный телефон, и с чувством, близким к облегчению, он ответил на звонок.
Суки всю дорогу смотрела в окно, пока Эрик говорил с кем-то на немецком, и этот разговор на незнакомом грубом языке только усугубил ощущение странности происходящего. Чувство нереальности многократно усилилось, когда лимузин остановился перед большим зданием в фешенебельном районе Нью-Йорка.
— Какая красота! — воскликнула она, не в силах сдержать своего восхищенного изумления.
Эрик бросил на нее мимолетный взгляд:
— Это всего лишь дом.
Для него, возможно, это так и было, но для нее здание показалось настоящим дворцом, за вход в который с таких, как она, взималась плата.
— Еще один момент, Суки, — прежде чем выйти из лимузина, сказал Эрик. — Пожалуйста, не забывай, что сегодня я для тебя никакой не «сэр», и обращайся ко мне на «ты». Так будет гораздо правдоподобнее.
— Постараюсь не забыть, — кивнула она.
Зайдя внутрь, девушка пыталась не глазеть по сторонам, словно подобная роскошь была ей привычна.
Стоило им переступить порог, как к ним навстречу поспешил один из служащих. Он принял пальто у Суки и удалился. Почти сразу перед ними возник еще один человек из персонала и проводил их в зал, где уже собрались гости. От ярких женских платьев и драгоценностей на обнаженных шеях и в ушах рябило в глазах. Суки мгновенно почувствовала себя серой вороной среди этой стайки разноцветных колибри. Она лишь мельком посмотрела на наряды присутствовавших в зале дам и поняла, что они стоят в разы больше, чем она может заработать за десять лет. Девушка почувствовала, как глаза многих дам беспардонно рассматривают ее.
Имена и лица людей и вампиров, которых ей представляли, превратились для нее в одно большое размытое пятно. Главное, и это постаралась запомнить Суки, хозяев дома звали Элсид и Дэбби. Был здесь и привлекательный, темноволосый вампир Билл Комптон, который сразу понравился девушке.
То, что мистер Нортман не преувеличивал, говоря о том, что на этом ужине его хотят лишить статуса холостяка, стало ясно сразу, как только рыжеволосая вампирша остановилась прямо перед ним.
— Привет, Эрик, — пропела она. — Помнишь меня? В первый раз мы встретились с тобой в Монте-Карло, и я сказала тебе, что хотела бы побывать в Стокгольме.
Суки приложила все силы к тому, чтобы принять скучающий вид, хотя и навострила ушки — она хотела услышать ответ Эрика. Несмотря на все ее усилия, сделать ей этого так и не удалось.
— Шампанское? — предложил Элсид, протягивая Суки бокал с бледно-розовой пенящейся жидкостью. — Весьма недурно на вкус.
— Благодарю, — сказала девушка и с улыбкой пригубила дорогое шампанское, словно всегда пила только такое.
Между ней и Герво тут же завязался разговор. Как выяснилось, он занимал очень высокое положение в одной весьма большой фирме. Впрочем, вряд ли стоило этому удивляться — кем мог еще быть хозяин такого роскошного дома?
— А как насчет вас? — спросил он. — Чем вы занимаетесь? Работаете?
Суки пригубила еще шампанского в надежде выиграть время. Она предполагала, что в этом мире женщины, как правило, не работали. Ил имели свой бизнес. В любом случае она пожалела, что не подумала об этом заранее. Что же ей сказать? Ее тревожный взгляд заметался по комнате и вдруг наткнулся на Эрика. Он смотрел на нее.
— Она учится на офис-менеджера, — негромко сказал он.
Девушка даже моргнула от удивления. Неужели вампир не пропустил мимо ушей все, что она ему говорила?
— Вот как? — встряла Дэбби. - Именно так вы и познакомились? В офисе «Нортман индестрис», где вы во время стажировки заведуете скрепками?
— Можно сказать и так, — пробормотала Суки и, к своей досаде, почувствовала, что краснеет.
Эрик спрятал улыбку. Пока его спутнице неплохо удавалось справляться и без его помощи. Любопытно будет посмотреть, надолго ли ее хватит. А этот румянец на щеках... Просто как по заказу! Он словно бы говорил о том, о чем сама Суки, стеснялась говорить вслух, — о якобы завязавшемся между ними служебном романе.
— Пройдемте в столовую? — предложила Дэбби чуть более резко, чем требовалось.
На длинном столе сверкала посуда из хрусталя и дорогого фарфора, стояли вазы с белыми розами, источавшими изумительный аромат.
Суки села за стол с некоторой опаской, положила на колени салфетку и с трепетом стала ожидать, когда начнется ужин. Что, если подадут блюда, о которых она не имеет ни малейшего понятия? Хотя Тара и прочитала, ей краткий курс о том, что и как едят на таких вечерах, девушка все равно боялась, что этого окажется недостаточно. К счастью, ее опасения не оправдались, так как устрицы и артишоки, поглощение которых могло вызвать у нее наибольшие трудности, поданы не были. Суки успокоилась и стала прислушиваться к проходившему за ужином разговору. Кроме того, она заметила, что гости почти не притронулись к еде, а вот их бокалы официанты регулярно наполняли. Кому-то наливали шампанское, кому-то вино, а кому-то кровь.
Суки посмотрела на Нортмана, который явно выделялся среди всех присутствующих мужчин. Глаза девушки, как, впрочем, и других женщин, то и дело обращались в его сторону. Похоже, замысел вампира не оправдался. То, что он появился на ужине не один, ничуть не сказалось на их желании очаровать его. Они откровенно флиртовали с ним, словно не замечая бедняжку.
«Должно быть, это очень утомительно — быть постоянно центром внимания и мишенью для женщин от семнадцати до неизвестного количества лет», — решила девушка, отвечая на вопрос сидящего рядом с ней Билла. К счастью, это был весьма простой вопрос, поэтому он не вызвал у нее никаких осложнений. В свою очередь, не зная почти ничего о финансах и поглощениях, она спросила своего соседа, чем он любит заниматься в свободное время. Ответ Комптона ее удивил. Оказалось, тот обожает рыбалку и при этом любит сам копать червей.
— Дождевых червей? Ночью? — спросила она, и за столом тут же наступила тишина.
Суки подняла голову и наткнулась на взгляд Нортмана. Его голубые глаза были сощурены в насмешливом удивлении.
— Подумать только, они говорят о червях! — театрально воскликнула Дэбби.
Завладев всеобщим вниманием, бедняжка Суки почувствовала себя крайне неуютно.
— Просто я ходила на рыбалку и тоже копала червей, когда была маленькой, поэтому немножко в этом разбираюсь, — объяснила она Эрику со смущенной улыбкой.
Это было в то далекое время, когда ее родители были еще живы и все дни казались ей солнечными, наполненными любовью, смехом и играми. Вместе с отцом и братом они копали в саду червяков, а затем, всей семьей, ходили на реку, чтобы порыбачить. Какое же это было счастливое время!
— Полагаю, в детстве вы были сорвиголовой, — заметил Билл.
Так как внимание всех за столом по-прежнему было приковано только к ней, к чему девушка совершенно не привыкла, то и растерянность ее росла. «Не робей», — сделала себе мысленное напутствие Суки.
— Можно сказать и так, — кивнула она. — В детстве я любила лазить по деревьям, рыбачить и плавать. Ведь это так весело! Я пыталась подражать старшему брату и ни в чем не уступать ему. Почему я должна отказывать себе в этом, даже если кто-то считает такое поведение неподходящим для девочки?
— Браво! — негромко сказал Комптон и засмеялся.
Настроение Суки сразу поднялось и оставалось таким уже до конца ужина. А Билл даже предложил ей как-нибудь порыбачить вместе. Девушка, принимая его визитную карточку, улыбнулась и сказала, что подумает.
Остаток вечера прошел без происшествий, но Суки была рада, когда, наконец, дверца лимузина за ними с Нортманом снова закрылась и машина тронулась с места. Впрочем, ее облегчение длилось недолго — она заметила оценивающий взгляд вампира, словно он впервые увидел в ней то, чего раньше не замечал.
— Вот, значит, какими могут быть незаметные до того мышки, — сказал Эрик, обращаясь скорее к самому себе.
— Что вы имеете в виду?
Нортман откинулся на спинку сиденья и негромко засмеялся:
— Только то, что и сказал. — Но, видя легкую настороженность в глазах Суки, пояснил: — Неприметная девушка вдруг совершенно преображается прямо на глазах и превращается в очаровательную соблазнительницу.
— Соблазнительницу? — как эхо откликнулась она и засмеялась, скрывая за смехом дрожь голоса. — С чего это вы решили?
Эрик поднял брови:
— Только не говори мне, что ты не заметила, как Билл был тобой очарован. По-моему, это было ясно всем. — Он сделал паузу, и его сверкнувший в полутьме салона взгляд снова прошелся по ее фигуре. — И сейчас ты соблазняешь меня.
Суки издала какой-то нечленораздельный звук и вдруг поняла, что атмосфера внутри салона как-то незаметно изменилась. Так же как и выражение лица Нортмана. Его глаза заблестели от... от... желания?
Она не успела удивиться своему открытию, как очутилась на коленях у вампира. Спустя секунду он уже целовал ее с такой страстью, что у нее закружилась голова.

 
KanfetkaДата: Среда, 13.09.2017, 15:24 | Сообщение # 9
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Ужин прошел просто отлично!!! Да там было много охотниц за состоянием и телом Эрика, но похоже заинтерисовала его всего одна, та с которой он приехал, и даже восхитила....Билл старый проныра, не упустил шанс пофлиртовать с милой девочкой, но хоть он и понравился Суки, все же не он сейчас занимает ее мысли !!! Похоже вечер не только удался, но и имеет все шансы продолжится бурным соитием!!!??? Эрик желает Суки, это факт, но что думает она??? Будет ли она подчинятся как кролик удаву???
Прода понравилась!!! Все так не принужденно, легко, а в конце гарячо!!! Спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
РозмариДата: Пятница, 15.09.2017, 09:31 | Сообщение # 10
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Kanfetka, Просто прекрасно, что вас заинтересовал "Ужин". Да, вот сходила эта парочка отдохнуть, хотел хитрый Эрик и рыбку скушать и ножки не замочить, но похоже вляпался в уборщицу Суки по самые помидорки. И теперь ни за что не отстанет от бедной девушки.
Линии с Биллом точно не у меня не будет. Я если честно, то не сильно люблю этот персонаж, как в книгах, так и в сериале. В книгах он тронул моего воображения, а в сериале, слишком актер был подобран неподходящий, как на мой взгляд. А вот Эрик, моя любовь, как в книгах, с самой первой строчки его появления, так и в Настоящей крови. Млею я от него.
 
РозмариДата: Пятница, 15.09.2017, 10:08 | Сообщение # 11
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Глава 4


Язык Эрика нагло путешествовал внутри глубин рта мисс Стакхаус, она даже представить себе не могла такое. Волны теплоты рябью мчались через нее и рассуждения, здравомыслящей части ее мозга, которая раньше никогда ее не подводила, перестало задавать ненужные вопросы. Мозг отключился полностью. Ее руки, как змеи, обвились вокруг его шеи и проложили путь в его густые, длинные волосы. Девушка задрожала во властном захвате вампира.
Он кружил вокруг ее языка, засасывая его глубоко в свой рот, и целуя ее с таким неистовством, что какой-то дремлющий зверь внутри Суки стал тут же отвечать на его животный призыв. Опасное возбуждение жестко ударило вниз ее живота. Никто и никогда раньше не заставлял девушку так себя чувствовать. Она еще сильнее прижалась к Эрику. Как слепое животное, которое руководствуется только инстинктами, Суки толкнула свое тело к нему, так как теперь у нее была только единственная потребность, получить еще больше этого захватывающего огня. Ее голова закружилась, когда она неожиданно для себя обнаружила толстую твердость его желания, упирающуюся в нее. Нортман агрессивно прижал ее тело вниз и этим возбудил сверх всякой меры.
Наслаждение, как сладость и покалывание прошли через тело девушки. Жесткая каменная эрекция, которую она вызвала, тепло разлилось между ее ног. И вдруг она стала влажной, испытывая непреодолимое желание наполненности жестким членом Эрика внутри себя, настолько глубоко, как он только будет способен...
Мысль: «Наверное, я тону» — мелькнула у нее в голове и тут же пропала под наплывом накативших чувств. Суки никогда не думала, что всего один поцелуй может перевернуть все в ее душе. Ощущение было таким, словно до этого момента она просто спала и вот сейчас проснулась, разбуженная этими мужскими губами, обжигающими ее губы. Девушка почувствовала его вкус — вкус мяты и крови, желания, обещания — и как будто опьянела сама. Под мягким, но настойчивым давлением его губ она потеряла себя.
Наслаждение, пронзившее все ее существо, когда она почувствовала возбуждение мистера Нортмана и его язык, дразнящий, волнующий, заставили Суки задрожать. Она словно таяла в его руках, ее тело больше не принадлежало ей. Она казалась себе такой слабой, что была вынуждена схватиться за его широкие плечи, чтобы не упасть.
Поцелуй не прекращался, и Суки ощущала себя как осенний лист, подхваченный неожиданно налетевшим ветром, закружившим ее в своем вихре.
Было необходимо остановиться. Прерваться, пока не стало слишком поздно.
— Эрик, — потрясенно выдохнула девушка, отстранившись, не сразу осознав, что впервые обращается к боссу по имени.
— Да? — хрипло отозвался он и положил руки ей на талию.
Оглядев себя, девушка поняла, что вампир уже расстегнул ей пальто, а она даже не заметила этого. Суки закрыла глаза, и тут же невольный стон сорвался с ее губ, когда она почувствовала, как его ладони обхватили ее груди, словно он взвешивал их вес, прежде чем провести пальцем по ее напрягшимся соскам.
Девушка задышала часто и прерывисто. Наверное, не стоило ей позволять боссу такого, но она просто не могла попросить его остановиться. По крайней мере, не сейчас, когда его ладони уже гладят ей бедра, ее живот, вызывая неведомые до того ощущения...
Эрик вдруг очнулся от овладевшего им безумия. Что на него нашло? Он ведь совсем не предполагал, что начнет терять над собой контроль. Ему нравилось смотреть, как Суки забывается в его руках, под его ласками, нравилось видеть выражение написанных на ее лице удовольствия и изумления...
— Скажи, что ты хочешь, дорогая, — прошептал он ей на ухо. — Или лучше покажи.
Девушка вздрогнула, открыла затуманенные глаза. Соблазн был слишком велик, чтобы она могла противиться ему. Ей разрешили осуществить любую ее фантазию! Как можно было не уступить?
— Эрик, — вновь прошептала она, касаясь губами его шеи, и провела по ней языком.
Нортман что-то пробормотал на шведском, а затем, словно вспомнив, что она его не понимает, отрывисто произнес:
— Я живу недалеко отсюда. Поехали ко мне.
Когда смысл его фразы проник в сознание, голова у Суки снова закружилась. Ей показалось, что она ступила в сверхбыстрый лифт, который стремительно несется вверх, где ее ожидает небывалое наслаждение. И хотя ее тело напряглось в предвкушении чувственного пиршества, в какой-то части ее мозга, еще не до конца охваченной этим безумием, зазвенел тревожный звоночек и, зажглась красная лампочка.
«Лифт может не только стремительно возносить к небесам, но и с оглушительной скоростью падать на землю.»
Эрик ласкал шею Суки, его губы опускались все ниже, оставляя после себя влажный след, ведущий к ложбинке между грудей...
Девушка вздохнула и отмахнулась от тревожного предупреждения.
«Прочь сомнения!» — думала она, не желая им поддаваться, но полностью заглушить уже возникшую тревогу так и не смогла.
— Мистер Нортман, я не должна... — услышала она свой голос и не сразу его узнала: в нем появились нотки, которых прежде не было.
— Наоборот, ты должна. Мы должны. — Он улыбнулся и поцеловал ее за ушком. — Ты хочешь этого не меньше, чем я. Даже не пытайся отрицать.
Суки и не думала отрицать, что вступила в волны чувственного наслаждения, из которых ей не хотелось уходить, не испытав всего того, что они ей обещали. Потолок неожиданно показался ей слишком низким, и тут она вспомнила, где они находятся.
Босс соблазнял ее на заднем сиденье своего лимузина! Какой ужас!
Его руки переместились Суки на бедра, но теперь, когда ощущение реальности начало возвращаться, холод его ладоней подействовал на нее как отрезвляющий удар ледяной воды. Девушка скинула с себя ладони вампира и соскользнула с его колен, чувствуя, как ее щеки начинают пылать от унижения.
О господи, что Нортман теперь о ней думает? Он наверняка решит, что она такая же дешёвка как и все, а это будет уже совсем плохо.
— Вы понимаете, что вы делаете? — сердясь больше на себя, чем на него, спросила Суки.
— Мы оба прекрасно понимаем, что я делал. — Эрик уже почти полностью владел собой, в отличие от нее. — Мы собирались заняться сексом. И ты этого хочешь.
В его голосе звучала уверенность. Такая же абсолютная уверенность, граничащая с самодовольством, была написана и на его красивом лице. И видеть это было тем более невыносимо, что это была чистейшая правда. Суки желала Нортмана больше, чем кого-либо.
Девушка опустила глаза и снова вспыхнула, только сейчас заметив, что ее платье задрано до бедра. Она оправила подол дрожащими руками и на миг прикрыла веки, охваченная чувством стыда и презрения к самой себе. Вампир забавлялся с ней — разве она не видела выражение его лица?
—Может быть, я этого и хотела несколько мгновений, потому что потеряла голову, — с усилием произнесла она, — но мы с вами ни о чем таком не договаривались, сэр.
Эрика еще не отвергала ни одна женщина, и уж тем более ничем не примечательная уборщица! К тому же его тело уже жаждало продолжения, а клыки буквально ныли от желания вонзиться в эту пахнувшую клубникой, сладкую плоть. Впервые он с трудом едва сдерживал себя. Он, конечно, мог легко внушить этой девчонке, что она согласна на все, но ему такие победы были не к чему. Нортман привык иметь всех, кого только пожелает без всякого гипноза. Обычно, ему было просто достаточно указать пальцем на понравившуюся ему девицу, и та с радостью шла с ним в постель.
— Я что-то не припомню, чтобы мы составляли предварительную договоренность на этот вечер, — процедил Эрик сквозь зубы.
— Да, это так. На бумаге не было никакого договора. Вы устно попросили меня сопровождать вас на ужин, и только. — Суки почувствовала раздражение. Самоуверенный вампир! — Или вы думали, что я отдамся вам, стоит только щелкнуть пальцами?
— А разве нет? — бросил Нортман. — И если память меня не обманывает, ты ничуть не возражала против моего поцелуя. Даже наоборот.
Суки сжала кулаки:
— А, так вы решили, что достаточно привезти бедную уборщицу в богатый дом, накормить ее сытным ужином и она уже будет счастлива, отблагодарить вас за вечер прямо в этом лимузине?
Эрик метнул на нее испепеляющий взгляд, но ответил вполне спокойно:
— Откровенно говоря, вначале я даже не задумывался об этом. Но потом все вдруг изменилось, и я захотел большего.
- Насколько большего? – спросила девушка ставшими вдруг сухими губами.
— Ты хочешь узнать ванильную версию или правду?
Суки на секунду задумалась.
— Правду.
— Я хочу тебя жестко трахнуть до бесчувствия с того момента, как наши глаза встретились, еще в самом начале ужина.
— А как же звучит ванильная версия?
— Сейчас я думаю об этом, и знаешь, что?
Девушка отрицательно качнула головой.
- Нет сладкой, причесанной версии. Есть то, что есть. Я тупо хочу трахать тебя, долго, грубо, до синяков, до полного изнеможения.
Суки повернулась, чтобы посмотреть на Нортмана.
После прочтения «Пятидесяти оттенков серого» Тара убеждала подругу, что все богатые люди, веры и вампиры тайно имеют какие-то извращения в своих сексуальных желаниях, но наивная Суки не верила ей, а похоже, зря.
— Под трахнуть меня жестко, до синяков и до бесчувствия, вы подразумеваете какие-то жуткие или эксцентричные сексуальные забавы? – Зачем-то решила уточнить девушка.
— Скорее всего, нет, но я хочу использовать твое тело и все его отверстия настолько часто, насколько пожелаю, не зависимо от способа, в течение всего времени, пока мне это будет интересно.
— Черт! — Как не странно, но оскорбительные слова босса неожиданно высвободили вспышку острого сексуального возбуждения в теле самой Суки, и она к своему стыду, почувствовала, что снова стала влажной.
Какое счастье, что она все-таки прислушалась к голосу здравого смысла! Ну, поехала бы она с Эриком, занялась бы с ним сексом — и что потом? А потом он отослал бы ее домой как игрушку, от которой получил все, что захотел, мгновенно потеряв к ней всякий интерес! Может, даже дал бы ей денег на такси, но не более…
— Это обычное явление, — нарушил молчание мистер Нортман. — Такое случается между мужчиной и женщиной. Они трахаются или сношаються, это уж как тебе больше нравится. Это нормально. Ночь, интимная атмосфера, близость, внезапно вспыхнувшая страсть. Желание получить удовольствие. Не понимаю, стоит ли из-за этого так переживать?
Суки упрямо продолжала смотреть в окно. Эрику был виден только ее профиль. Он потянулся, чтобы заправить волосы ей за ухо, и сердце девушки снова дрогнуло. В этом жесте была нежность, чего она никак от него не ожидала, особенно после его откровенных заявлений.
Она чуть отвернулась, отклоняясь от его пальцев, и сказала:
— Возможно, в мире, где существуете вы, все именно так и происходит, но я смотрю на вещи несколько иначе, более старомодно и консервативно.
— Если ты думаешь, что, играя в недотрогу, тем самым возбудишь мое любопытство, тогда, боюсь, мне придется тебя разочаровать. Я испытал на себе практически все женские уловки, поэтому не трать понапрасну время, если уж решила меня завлечь.
Эрик разочарованно качнул головой. Надо же было так заблуждаться! Или ему просто хотелось верить, что он встретил раскрепощенную и умную девушку, которая будет так же откровенна в поступках, как и на словах? Ну вот, он в очередной раз убедился, что, к какому бы социальному кругу ни принадлежала женщина, к обычным хитростям прибегают все. Каждая из них желала продать себя подороже, и получить от секса как можно больше выгоды.
Суки гордо вскинула голову. Ею владел такой гнев, что она даже не подумала о том, что, вступая с вампиром в перепалку, она рискует не только своим местом, но и жизнью.
— Прошу прощения, мистер Нортман, — едко ответила она, — но у меня и в мыслях не было затевать игры, в которых вы меня обвиняете. Да, я приняла ваше предложение сопровождать вас на этот чертов ужин, но мной двигало обычное любопытство. Я никак не рассчитывала, что вы решите продолжить этот вечер со мной в постели. Я имею в виду... на заднем сиденье вашего лимузина. И раз уж я оказала вам сегодня небольшую услугу, то хотела бы попросить вас отвезти меня домой. Или вы рассчитывали, оттрахав или отсношав меня до бесчувствия, отправить домой на метро?
Уже произнеся последние слова, Суки пожалела, что не сдержалась, так как выражение лица ее босса иначе, чем разъяренным назвать было нельзя. Однако ее триумфу не было суждено длиться долго. Глаза вампира сверкнули, как два голубых лезвия. Голос его был так же холоден, как металл:
— По-моему, ты забываешься, милая моя с кем говоришь. Ну, да ладно! Ты действительно оказала мне сегодня небольшую услугу, поэтому я сделаю вид, что ничего не слышал. И что бы ты обо мне ни думала, моя машина доставит тебя домой. Правда, уже после того, как я вернусь к себе.
Он нажал на кнопку возле своего сиденья, отрывисто велел водителю ехать домой. Не обращая больше никакого внимания на девушку, Эрик включил свет, достал какой-то документ из папки, лежавшей рядом с ним и, целиком погрузился в его изучение.

 
KanfetkaДата: Пятница, 15.09.2017, 23:29 | Сообщение # 12
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Вот это я понимаю фейерверк эмоций и чувств!!! Такого мистер Нортман действительно не ожидал!!! Браво простушке Суки!!! Так его ещё никто не отшивал!!! Да была взаимная страсть и похоть, и да она его хотела, даже не то слово - желала.... но справилась с собой и повела себя более чем достойно, молодец!!! Все бы отдала что бы увидеть физиономию Эрика в тот момент когда он понял что его величество отшили!!!
Прода просто отпад!!! Спасибо!!!
Эрик тоже в моем понимании всегда был лучше Билла в миллион раз!!! Никогда не понимала как можно было заинтересоваться этим унылым куском де ..ма!!! Согласна выбор актера очень неудачен!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
РозмариДата: Пятница, 06.10.2017, 20:08 | Сообщение # 13
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Kanfetka, извиняюсь за задержку с ответом и продой. Была на вахте, а эти ослы-начальники перекрыли доступ в интернет на целых, страшно сказать, три недели. Практически лишили людей личной жизни и счастья.
Билла как я уже писала ранее не переношу на дух, как книжного, так и сериального. Эрик мой герой, но его почему-то слили как персонаж, что в романах, что в Кровушке. Саша неотразим в роли шерифа. О, я от него без ума. И еще он дико хорош в "Большой, маленькой лжи". Такая роль, такой каст, такая игра.


Сообщение отредактировал Розмари - Пятница, 06.10.2017, 20:09
 
РозмариДата: Пятница, 06.10.2017, 20:38 | Сообщение # 14
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Глава 5


Самое неприятное заключалось в том, что, хотя Нортман и усердно изучал документ, точнее, делал вид, что изучает, его мысли кружились вокруг Суки, которая сидела напротив него. Он просто не узнавал и не понимал себя. Девушка не была сексапильной, да и красивой ее назвать было тоже нельзя. Она никак не напоминала ему красоток, которых обычно он имел. Эрику нравились молодые, не старше двадцати лет, высокие, длинноногие брюнетки с голубыми или зелеными глазами. Суки же была невысокой, кареглазой блондинкой, но каким-то непостижимым образом она завладела его помыслами. Особенно после того, как он уже держал ее упругое тело в руках, вдыхал его восхитительный аромат, смешанный с запахом недорогих духов, касался ее гладкой бархатистой кожи, ласкал округлую тугую грудь...
Черт возьми, она завела его не на шутку, в то время как он думал, что полностью владеет собой и контролирует ситуацию!
И еще одно приводило его в бешенство. Суки ведь призналась, что испытывает такое же влечение, как и он, и, однако же, она отказала ему. Сам по себе этот факт уже был невероятен, ведь до нее ни одна женщина не отталкивала Эрика Нортмана. Он привык к этому, и у него не укладывалось в голове, что какая-то уборщица посмела обойтись с ним так, как не обходилась ни одна светская дама, вот уже тысячу лет!
С неохотой Эрик признал, что, каковы бы ни были намерения Суки, ей отлично удалось завести его.
Желание горело в нем и следующим вечером — пока еще маленьким костром, — грозя превратиться в пылающий, готовый взорваться в любую секунду вулкан. Чтобы не дать этому огню разгореться, вампир спустился в бассейн, в котором провел чуть больше часа, принял душ, выпил крови и стал заниматься делами. К тому часу, когда он прибыл в офис томительное чувство неудовлетворенности, в котором он пребывал с прошлого вечера и из-за которого плохо спал днем, не ослабело, а лишь усилилось.
Он не был похож на самого себя: рассеянный, возбужденный, раздраженный. Ему даже казалось, что от него исходит слабый запах Суки, которым все еще был пропитан салон лимузина. Этот восхитительный аромат ее крови и тела, состоящий из клубники, нежности и чего-то еще, который буквально въелся в его кожу и сводил с ума. Накануне Эрику пришлось избавляться от него с помощью горячего душа, но как выяснилось, это мало помогло.
Нортман чертыхнулся про себя, когда понял, что вместо того, чтобы читать финансовый отчет, он сидит, уставившись на дверь, и думает о Суке. Проявив недюжинную силу воли, он все-таки закончил все дела, требующие немедленного решения. Просматривая список неотложных дел — не пропустил ли он чего? — Эрик даже заскрипел зубами от досады.
Он же обещал встретить своего создателя Годрика, самолет которого прилетал сегодня ночью из Берлина! Обещал, но забыл! Такого за ним раньше не водилось. И все эта чертова мисс Стакхаус! Проклиная то ее, то себя, Нортман вскочил, чтобы успеть в аэропорт, когда позвонила его секретарша Пэм и сообщила, что рейс задерживается из-за опоздания при вылете.
Эрик сам не, ожидал, что эта новость доставит ему несказанное облегчение.
— Позвонит мне, как только точно станет известно, когда самолет будет в Нью-Йорке.
Он медленно положил трубку и почему-то снова посмотрел на часы. Осознав, что делает, Эрик даже фыркнул. Неужели он, в самом деле, ждет прихода этой маленькой уборщицы, которая пленила его совершенно непонятно чем?
Очищая стол от бумаг, Нортман все же признал, что именно так и обстоит дело: он ждет прихода мисс Стакхаус. Он снова взглянул на часы. Похоже, она немного опаздывает, если вообще появится сегодня вечером на работе. Ну, ничего, у него ещё есть приличная пачка писем, которые требуют прочтения и ответа.
Прошло еще двадцать минут.
Нортман как раз дочитывал последнее письмо и отложил золотую ручку, когда услышал легкие шаги девушки в коридоре. Вот они стихли у двери его кабинета. На вампира накатила такая волна желания, которую он не испытывал уже очень давно. И к кому? К офисной уборщице, официантке, простушке, снимающей комнату в беднейшем квартале Нью-Йорка, носящей старые потертые джинсы на два размера больше... Он бы посмеялся над собой в любое другое время, но сейчас мог только ждать, когда Суки в своей ужасной грязно-голубой униформе возникнет на пороге и его безумное желание, которое она случайно вызвала в нем прошлым вечером, пройдет. После этого, больше он на нее даже не взглянет.
Дверь, наконец, открылась. Эрик улыбнулся и мягко сказал:
— Привет, Суки.
Она замерла на месте, вцепившись в ведро и швабру.
Нортман не ушел, хотя она тянула до последнего момента, прежде чем появиться в его кабинете. И вот, пожалуйста! Он сидит в своем кресле, глядя на нее ясными голубыми глазами, в которых она читала насмешку.
Суки пожалела, что не поддалась первому импульсивному желанию позвонить в компанию и сказать, что она заболела. По правде сказать, она даже думала о том, чтобы написать заявление об уходе, но при мысли об этом в ней что-то взбунтовалось. Она не напрашивалась с Эриком на ужин — это он пригласил ее, сам! То, что произошло затем в его лимузине, она даже и предположить не могла! К тому же, сколько времени ей придется искать новую работу, чтобы она подходила ей по времени, не говоря уже об оплате и боссе? Нет, не станет она трусливо бежать только потому, что богатенькому вампиру могло не понравиться, что ему дали от ворот поворот. И потом, она не сделала ничего дурного, чего бы ей стоило стыдиться!
Впрочем, глядя на его усмешку и пристальный взгляд, Суки засомневалась, стоило ли ей проявлять такую принципиальность. И почему он так хорош даже с этой неприятной улыбкой? Светлые волосы, широкие плечи, бугры мышц, силу которых она уже успела оценить вчера. А как он целуется! Воспоминание о поцелуе в машине, когда она сидела у него на коленях, тотчас же всплыло в ее памяти, и девушке пришлось сделать усилие, чтобы окончательно не унестись мыслями в прошлый вечер...
— Добрый вечер... э-э-э... сэр.
Эрик спрятал улыбку. Да, такого с ним еще не было! Чтобы женщина, которую накануне он сжимал в своих объятиях, пусть даже сотрудница компании, занимающая самую нижнюю ступеньку должностной лестницы, на следующий день возвращалась к формальному, испуганному «сэр»?
Как же это заводит!
Настроение у него поднялось. Он был рад, что задержался на работе. Это стоило сделать хотя бы ради того, что он только что услышал.
Вслед за мисс Стакхаус на пороге возникла высокая фигура Пэм.
- Мистер Нортман, - официально сказала вампирша, глядя мимо уборщицы, - самолет Годрика прибудет через час.
- Хорошо, - немного раздраженно ответил Эрик и едва смог дождаться, когда за Памелой закроется дверь.
Нортман окинул девушку взглядом. Как он и ожидал, она была в своей мешковатой униформе, с косынкой на голове. На лице ни следа косметики. Лишь черные глаза смотрят на него выжидающе, почти с опасением. Чисто внешне она не отличалась от той Суки, какую Нортман привык видеть, но, возможно, сейчас он смотрел на нее чуть-чуть изменившимся взглядом? Просто потому, что знал, как она может выглядеть еще? Потому что чувствовал ее запах? А может, потому, что вчера целовал эти губы, помнил, какие мягкие, золотые и густые у нее волосы? Он ведь не забыл, какая у нее округлая грудь, какие плавные изгибы скрывает этот балахон...
— Хорошо спала прошлой ночью? — вкрадчиво поинтересовался Эрик.
Щеки девушки тотчас же запылали. Она прикусила губу и опустила глаза под этим понимающим взглядом. Вампир прекрасно знает, что она всю ночь металась, переворачивалась с боку на бок, постоянно взбивала подушку. И что она несколько раз поднималась с постели, чтобы приготовить себе успокоительный травяной чай, который терпеть не могла, но пила, не в силах избавиться от мыслей о нем, о том, как эти губы ласкали ее шею, о его руках, гладящих ее тело... И это все только после поцелуя. Она ведь даже не пила его крови, а уже подпала под воздействие его чар.
Босс все прекрасно понимал, иначе не задавал бы такого провокационного вопроса и с такой интонацией!
«Я не должна признаваться ему, что не спала!» — с внезапным испугом подумала Суки, стараясь придать лицу спокойное выражение. Однако тут же вспомнила, что солгать не удастся, так как она не стала скрывать темные круги под глазами.
— Нет. Ночь выдалась бессонной. Не понимаю почему.
Эрик почти нежно улыбнулся:
— Я тоже метался почти весь день. — Он откинулся на спинку кресла, его взгляд остановился на ее губах. — Впрочем, не могу сказать, что не понимаю почему. И уверен, ты тоже это прекрасно понимаешь, хотя не хочешь признаваться.
Голос вампира словно обволакивал девушку, напоминая о любимом лакомстве — сочной спелой клубнике, которую макают в расплавленный густой шоколад... И выдерживать этот мысленно раздевающий, откровенно мужской взгляд становилось невыносимее с каждой секундой.
— Как раз наоборот, сэр, это удивительно, — сказала она, намеренно делая вид, что не понимает его. — Хотя, может, все дело в том, что ужин был чересчур сытный для такого позднего времени. — Суки взяла тряпку и побрызгала на нее чистящим средством.
Нортман поднял брови:
— Но ты ведь ничего не ела! Когда бы я ни посмотрел в твою сторону, ты была занята разговором, но никак не едой.
— Наверное, вы просто смотрели не тогда, когда я ела, — пожала плечами мисс Стакхаус.
— Нет, дело не в этом. Ты была настолько увлечена разговором с Биллом Комптоном, что забыла про ужин. Я уже не говорю про самого Билла. Он был очарован тобой в буквальном смысле слова.
— Боюсь вас разочаровать, но все дело в том, что я случайно задала вопрос, на который ему было что сказать. Мистер Комптон признался мне, что его раздражает, когда постоянно задают ему вопрос, какой банк он избрал своей следующей целью для поглощения. Я же беседовала с ним о том, что ему нравиться, то есть о рыбалке.
— И ты хочешь сказать, тебе было интересно слушать о рыбалке не потому, что Билл — один из самых известных финансистов мира?
— Как ты думаешь, — Суки не заметила, что перешла на «ты», — много ли уборщица понимает в банковском деле и финансовых операциях? Я понятия не имею, кто такой этот ваш Комптон. Нет, мне было интересно слушать именно про рыбалку, так как в ней я немного разбираюсь. А теперь, если не возражаешь, я бы хотела начать работать.
- Нет, - твердо произнес Эрик. – Этим вечером ты будешь сопровождать меня. И никаких возражений.
- Но, я…- начал было девушка, но тут же замолчала под пристальным взглядом босса.
- Не бойся, я не съем тебя, Суки. И даже не притронусь к тебе. Мы поедем в аэропорт. Мне необходимо встретить своего друга и компаньона. Ты же поработаешь моим секретарем. Думаю, небольшая перемена внесет разнообразие в твою серую жизнь.
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 13:34 | Сообщение # 15
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Зацепила Суки тысячелетнего викинга!!! И чем именно он сам не в состоянии ответить!!! Любит он поигратся с милыми глупышками!!! Вот только так ли она наивна как ему кажется??/ ведь вличение самое настоящее, а не просто похоть как обычно!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НЕВИННЫЙ УЖИН (Фанфик по "Настоящей крови")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 16.04.2024, 18:00
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
18:00


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!