| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Биль о правах. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови", работа над фф не ведется)
Биль о правах. (NC-17)
СказочникДата: Суббота, 25.12.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Биль о правах

Автор: ТРИСС
Альфа: ДЫМ
Бета: Alira
Вот, начинаю выкладывать свою новую сказку. Все хотел сделать это раньше, но как-то не получалось. Теперь надеюсь бывать на сайте почаще и продолжить свое общение со всеми, кого знаю и давно люблю.
И еще, не судите слишком строго мое корявое творчество.
Всегда ваш - Трисс.
рейтинг: NC-17
пейринг: Соки, Билл, Джейсон, Эрик, Клод, Хойт, Тара и многие другие.
Когда читать? Когда скучно и хочется просто встретиться с давно полюбившимися героями.
Отказ от прав: все права принадлежат Шарлин Харрис, но сам фик прошу копировать с моего разрешения. Найду данную версию на сайте опубликованную без моего ведома - убью!!!
Герои могут иметь черты характера не похожие на оригинальные.
Состояние: не закончен. в настоящее время работа над фафом не ведется

Глава 1

ВИЗИТ

Старая, разбитая колымага с грохотом тронулась с места. Напевая себе под нос веселую мелодию, девушка старалась выжать все возможное из своей «раритетной» машины. Дорога предстояла не близкая, и время было уже слишком позднее и потому хрупкой незнакомке, сидящей за рулем, очень хотелось как можно быстрее оказаться дома. Принять горячий душ и выпив чашечку ароматного кофе, упасть лицом в подушки и провалятся, ничего не делая, до следующего вечера.
Звонок телефона прервал мечты девушки и она, вздрогнув от неожиданности, схватила трубку.
-Как наши дела сестра, ты почему так долго?
-Прости дорогой, вышла небольшая заминка, и мне пришлось задержаться.
-Надеюсь, что все в порядке?
-Да, все прекрасно, даже не думай, задержка носила скорее комичный характер.
-Я рад, что все нормально. Тогда, до встречи. И помни, если что-то пойдет не так, я всегда готов подстраховать тебя.
Кинув сотовый телефон на соседнее сидение, девушка весело засмеялась, вспомнив события прошедшего вечера, и прибавила газу.
*****
Часы на стене бара показывали десять вечера, но посетителей было на удивление мало и потому Соки со спокойной совестью, опершись о край бильярдного стола, с удовольствием слушала болтовню своей единственной и бессменной подруги Тары.
-Мне трудно представить, куда только катится эта чертова страна, где постоянно нарушаются права ее граждан. История Штатов - это просто одно, большое кровавое пятно негатива и позора для всей нашей сборной нации. В начале - бедные индейцы, их истребили не за хрен собачий, хотя могли вполне оставить в покое и найти мирное решение проблемы. Америка - как Южная, так и Северная, занимает очень большую территория и я не верю, что нельзя было постараться и подыскать места для мирного сосуществования двух разных видов цивилизаций.- Соки кивнула, соглашаясь с подругой и приготовилась выслушать страшную историю про угнетение бедных негров, которую так любила рассказывать Тара, приняв лишнюю порцию виски. Кстати, стоит заметить, что сама Тара Торнтон принадлежала именно к афроамериканцам и потому проблемы угнетенных и обездоленных, всегда очень живо волновали легко возбудимую психику девушки.
-Потом пришла наша очередь!- Тара с выражением крайней скорби на лице, показала на себя пальцем.
-Ну вот, началось - подумала про себя Соки.
Хойт и Джейсон были более благодарными слушателями, они тоже уже изрядно приняли сегодня горячительных напитков, и потому внимательно воспринимали бред, исторгаемый Тарой, и конечно, по своей дурацкой привычке, как всегда позабыли закрыть рты. Лафайет же напротив, снисходительно улыбался и едва сдерживал себя, чтобы не вставить ехидную реплику в обличительный монолог двоюродной сестрички.
-Нас привезли в эту богом проклятую страну и начали использовать как скот. И так было, есть и будет на протяжении многих столетий. Если кто-то из вас всерьез считает, что есть положительные изменения в правах негров, то черта с два. Мы по-прежнему угнетаемые рабы. Пусть нас называют как хотят, но мне кажется именно этим, таких как я и Лафайет, опять вводят в ранг изгоев. Почему мы афроамериканцы, а китайцы например, не китайцеамериканцы? Итальшки, не италоамериканцы, арабы не арабоамериканцы? Не знаете? Или просто молчите, понимая, очевидные вещи. Что это все может значить? Я отвечу всем вам, только опять унижение и издевательство!
-Тара, ты всех уже задрала своим бредом, хотя глядя на двух этих парней, я начинаю всерьез думать, что они сегодня узнали гораздо больше нового и главное полезного, чем за все годы проведенные в школе и колледже.
-Заткнись Лафайет, все это было бы смешно, если бы не было правдой. Нам сунули черного президента, чтобы заткнуть рот и власть имущие имели и дальше возможность продолжать свои бесчинства.
А теперь настала очередь вампиров. Они как доверчивые дети вышли на свет и показали свои клыки всему миру и…
-Постой, Тара, тут ты не права. Разве это не наша страна стала пристанищем для многих тысяч клыкастых выродков? Мы не отвергли их права на существование, как это сделали многие государства старого света.
-Лафайет, что ты знаешь о нашей гребанной политкорректности по отношению к вампирам? Только то, что говорят нам по телевизору и пишут в дешевых газетенках? А ты в курсе, что у нас существуют официальные охотники на вампиров и их финансирует наше с тобой государство, на деньги налогоплательщиков, то есть твои, мои, Джейсона, Хойта, Соки и все тех же кровососов? А знаешь, зачем они уничтожают тех, кого принимают с распростертыми объятиями? Затем, чтобы продавать их кровь – наркоманам и таким образом финансировать эти хреновы войны в Ираке, Афганистане и ….
-Так, все, я достаточно уже услышал сегодня, Тара, это все бред. Да, у нас есть несознательные граждане, которые употребляют ВИ и готовые платить за это бешенную кучу баксов, а так же есть и те, кого ты называешь охотниками. А попросту говоря это самые обычные выродки, сродни наркодельцам. Но причем тут наше правительство? Я патриот и не хочу слышать подобные речи в моем присутствии. – Джейсон демонстративно отвернулся от всей компании, плотно обступившей бильярдный стол, и сфокусировал свой взгляд на двух хорошеньких девушках, сидящих за дальним столиком.
-Ну и не верь мне, а я знаю, что это все правда.
-И откуда же?- Соки широко распахнула доверчивые глаза и внимательно посмотрела на свою подругу.
-Откуда-откуда - от верблюда. У меня есть знакомые среди вампиров.
-Мать твою, ты что таскала свою черную задницу в Шрифпорт? - удивление Лафайета было неподдельным.
-А если и так, то, что с того?
-Интересно знать зачем?
-Захотелось прояснить некоторые слухи.
-Что именно? Правда ли, что вампиры платят деньги за настоящую, людскую кровь? Или нет, дай мне еще одну попытку,-Лафайет сосредоточился и выдал новую версию: - Точно ли то, что все кровососы классно трахаются?
-Да, именно это, мой милый братец. А то тут в Бон Темпс нет ни одного приличного мужика. - Тара с тоской и злостью посмотрела в сторону Джейсону и с ехидцей продолжила.
-Один ловелас на всю округу, да и тот как я знаю, уже начал сдавать свои позиции. Хотя, если подвести к его заднице оголенный провод, то вероятно он может и выдаст секс на высоком напряжении.- Джейсон резко повернулся в сторону девушки, задев при этом кружку с пивом, и еле сдержался, чтобы не залепить Таре оплеуху. В его памяти была еще слишком свежа эта дикая выходка его подруги.
-Заткнись, моя дорогая, иначе я за себя не ручаюсь. - прошипел багровея от злости Стекхаус и встав, уверенно направился в сторону дальнего столика.
-И чего ты этим сейчас добилась? Вы постоянно балансируете на грани разрыва. - Соки с сожалением смотрела на свою расстроенную подругу.
-Ничего, не переживай Сок. Все туда и катится, твой брат кобель со стажем, так что нечего тут сохранять или беречь. Я и правда ездила в «Группу крови», чтобы потрахатся с вампиром.
Глаза оставшихся у бильярдного стола устремились на девушку.
-Ну и как? - с неподдельным интересом спросили в один голос Соки и Лафайет.
-Скажу честно, мне …понравилось.
-Офигеть, вот это ты даешь сестра. И как часто ты теперь бываешь в Шрифпорте?
-Не очень часто, но именно там я услышала о государственной программе по истреблению вампиров.
-Что именно ты знаешь о ней?- Лафайет весь подался вперед и сосредоточенно посмотрел в глаза Тары.
-Практически ничего, обрывки фраз и только. Говорят, что правительство само организовало нелегальную продажу ВИ, причем не только у нас в стране. Трафик тянется во все концы мира.
-Вот дерьмо.
-Да, и вампиры всерьез обеспокоенно этим. Они создали собственное бюро расследования, занимающееся вплотную именно этим вопросом. И скоро к нам в штат приедет их представитель.
-Но у нас ведь все тихо.
-Относительно, наши охотники сильно не наглеют, они редко убивают своих жертв, напротив, чаще всего происходят странные нападения, когда вампиров просто используют, как коров, доят их, сливая почти всю кровь, и бросают на произвол судьбы.
-Но постой, Тара, разве эти ребята не получили по заслугам? Ведь именно они делали тоже самое с людьми на протяжении многих тысячелетий?- Хойт произнес столь длинную для себя речь, и казалось, сам удивился этому.
-Все Тара, хватит трепаться о том и сем, я хочу домой и ты поедешь со мной.- Джейсон вернулся к своей компании, и по привычке капризно надул губы.
-А как же твои новые подружки?
-Мне хватило всего одного взгляда на них вблизи, чтобы понять, что такое импотенция. Постой я там еще немного и всем девушкам нашего Бон Темпс точно необходимо будет ездить за сексом в Шрифпорт. Так что поехали ко мне, моя крошка. Кажется, я начал ценить тебя на вес черного золота.
Тара обиженно дернула головой и попыталась проигнорировать друга.
-Ну же, не ломайся, а то я позову в гости твоего братца.- Джейсон подмигнул Лафайету, и дотянувшись до подружки, ущипнул ее за пятую точку, та взвизгнув от неожиданности, накинулась на бойфренда с кулаками. Шуточная битва закончилась как всегда поцелуями и странная пара отправилась восвояси.
-Мне тоже пора.- Грустно заметил Хойт.
-Пока, и хороших тебе снов.- Соки было искренне жаль одинокого увальня.
После его ухода у бильярдного стола остались только двое, они склонили свои головы друг к другу и начали о чем-то сосредоточенно шептаться.
-Ваше бы рвение, да на благо моему заведению.- Грустный голос Сэма Мерлотта прозвучал сразу за спинами его нерадивых работников.
-Извини Сэмми, просто сегодня тихо, вот мы и решили немного поиграть в бильярд, ты ведь не возражаешь?
-Нет конечно, Лафайет, только в начале наведи порядок на кухне, а ты Соки, прибери столики и проверь, что бы везде были..
-Зубочистки, салфетки, соль, перец, кетчуп.
-Вот и умница, можешь приступать. А потом, если у вас еще будет желание, то вы можете продолжить игру или отправится домой, ну это уже оставляю на ваш выбор.
-Да, а если быть совсем точными, то еще нам нужно перебрать крупу, сшить пару бальных платьев, натереть пол до блеска и если мы не упадем с ног, то сможем отправиться ночевать к себе домой. Спасибо, наш добрый и справедливый хозяин.- Лафайет поднял руки вверх, как бы вознося хвалу богу.
Улыбнувшись, Соки медленно двинулась к столам.
******
Бар опустел, за окнами была глухая ночь. Проверив все еще раз, Сэм шагнул в сторону выхода и тут дверь неожиданно открылась, а на пороге возникла странная троица. Впереди всех стояла высокая, стройная брюнетка, чуть поодаль огромного роста мужчина, самого грозного вида. И совсем уже в дверях… мать твою, да это же был сам король рок-н-ролла - Элвис.
-Мы рады приветствовать тебя, Мерлотт,- сказала вампирша и широко улыбнулась, показав белоснежные клыки.
-Взаимно - ответил Сэм и пропустил гостей к стойке.
-Чем могу быть полезен?
-У нас к тебе важное дело и оно не терпит отлагательств. Ты наверное слышал уже о Поставщиках?
-Да, имел неудовольствие.
-Так вот, они прямо таки распоясались в моем штате.
-Королева Пэм, но, насколько я знаю, эти выродки бесчинствуют по всей Америке.
-Вся Америка - слишком много для меня и утомительно, а вот родной Луизианы будет вполне достаточно. И потому, я пригласила на помощь Квинна. Он верой и правдой служит нашим видам и я думаю, что сможет быстро обезвредить этих ублюдков. Все, что мне нужно от тебя, это полное содействие моему помощнику.
-Почему ты решила начать именно с моего округа?
-Я сопоставила все факты и пришла к выводу, что чаше всего эти скоты орудуют именно в Шрифпорте и близлежащих городках, таких как Лонгвью, Тайлер, Лакин, ну конечно они не оставляют без внимания и Ла Файтте, и Батон Руж, не говоря уже о родном Новом Орлеане. Но вчерашней ночью произошло из ряда вон выходящее событие, мы чуть не лишись Буббы. Ублюдки позарились на самое святое для Луизианы. Наш кумир чудом остался жив, а его привычка пить кровь кошек сыграла в этот раз ему только на руку. Его бросили умирать, перед этим выкачав почти всю кровь.
-Я не знал о его присутствии в моем округе. Он не сообщил мне об этом. - Лицо Сэма стало серьезным.
-Моя госпожа, как я могу защищать твоих подданных, если не знаю об их нахождении на моей территории? Это прямое нарушение закона.
-Прости шериф, но в этом конкретном случае никто не виновен. Да, Буба прибыл в Шрифпорт на пятилетие «Группы крови». Мы не хотели огласки, ты же знаешь его прошлую популярность, потому все держалось в тайне с моего личного согласия.
-Знаю, но воочию вижу сейчас прямо перед собой Эл…- Королева сделала предостерегающий жест, подняв палец к губам:
-Не нужно произносить этого имени.
-Хорошо- Бубба. И если он жив, то значит, сможет нам рассказать о том, кто напал на него.
-Сэм, это невозможно, его ум поврежден, он едва ли помнит о том, что живет. Его обращение в свое время прошло уже, как бы это по мягче выразится, после фактического отмирания клеток головного мозга. Его создатель немного опоздал. Да и о напавшем он ничего не помнит. Такое впечатление, что кто-то умелой рукой стер все события той злополучной ночи.
-Ну что же, боюсь, что нам придется тогда начинать все с нуля.- Голос незнакомца был твердым и убедительным.
-Я бы хотел опросить всех выживших.
- Конечно, Квинн, завтра в «Группе» для тебя соберут пострадавших. На нас объявлена охота и я совершенно не собираюсь терпеть это в своем штате. И тот факт, что все вампиры остались живы, хоть и были значительно обескровлены, не заставит меня пощадить это отребье.
- А теперь Мерлотт, позволь нам отбыть, и я жду тебя в Шрифпорте.
-Надеюсь на сотрудничество.- Рука Квинна твердо пожала ладонь Сэма.
Продолжение следует…
Прикрепления: 0436024.jpg (78.8 Kb)
 
AiNNirДата: Суббота, 25.12.2010, 20:25 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Ничего себе задел на будущее! История, политика, ВИ-трафик - маманя дорогая, похоже намечается нечто забористое.
Ну, а если серьезно, начало бесподобное - все так легко, энергично, ярко и так узнаваем стиль.
С почином!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
G138Дата: Понедельник, 27.12.2010, 00:15 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Начало просто суперское!!!
Тара- прелесть, крута!
Пэм- королева, а Сэм судя по всему шериф!!!
очень интересный поворот!!
И наконец-то Бубба, я по моему, впервые его в фанфиках встречаю!!
И судя по всему главное злодейство задумали люди (правительство с V), а не вампиры....
Очень интригующее !!
 
СказочникДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:05 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
AiNNir, Спасибо за то, что всегда веришь в меня!!!
G138, И очень рад новым читателям!!!!
 
СказочникДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:06 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 2
ГОСТИ

-Соки, извини, что звоню так рано.
-Мать моя перекрестилась, Сэм, скажи, что с тобой все в полном порядке.
-Успокойся, ничего не произошло.
-Да, а что тогда заставило тебя разбудить меня в такое время?
-Я хотел бы попросить тебя сопровождать меня сегодня вечером в одно место.
-Вечером, а тогда почему, скажи мне на милость, ты звонишь приличной девушке, которая даже, заметь, не является твоей невестой в предрассветный час? И еще, Мерлотт, в моем понимании «одно место» - это туалет. Говори ясней и не плутай как мартышка среди лиан, что именно тебе от меня нужно? Извини меня конечно за грубость, просто я злюсь на тебя, за столь раннее пробуждение.- В голосе девушки послышалась досада. Совсем не хотелось ей срываться на своего друга и работодателя.
-Сегодня вечером я приглашен в вампирский бар «Группа крови». Там намечается празднование небольшого юбилея. Этому заведению исполняется пять лет.
-Сэм, ты же знаешь, что я не любитель таких дальних вылазок. Бар находиться в Шрифпорте, а я обычно дальше ограды своего дома редко выползаю. Только если нужно идти на работу. Да и наряда подходящего у меня точно нет в гардеробе.
-Вот именно поэтому я и звоню заранее. Удели себе время и приобрети туалет, подобающий случаю.
-Прости, но боюсь, что у меня не найдется лишних средств на это.- Соки обиженно засопела в трубку.
-Я закину тебе свою кредитку, и не пытайся мне возражать. Ты девушка скромная и не станешь тратить чужие доллары на всякую ерунду.
-Я не возьму твоих денег.
-Соки, мне просто необходимо сопровождение. А заказывать службу эскорта мне бы очень не хотелось. И еще, как бы выразится по точней…
-Говори как есть, к чему стесняться? Тебе нужно, чтобы я прочла мысли тех, кто окажется, настолько глуп, чтобы думать рядом со мной?
-Сок, ты прекрасно знаешь, что я бы очень не хотел просить тебя об этом, но да, не буду скрывать, мне просто жизненно необходимо покопаться в головах некоторых гостей этой вечеринки.
-Вот ведь дерьмо Сэм. Ты знаешь, что любому другому я отказала бы, но только не тебе.
-Потому и прошу об этом.
-Ладно, тогда не будем терять время и перейдем к организационным вопросам. Каков дресс код вечера?
-Все только на твое усмотрение. Ты девушка с прекрасным и тонким вкусом. Такое впечатление, что у тебя в роду все были королевских кровей, так что думаю, твой наряд будет красив и уместен.
-Ты мерзкий льстец Сэм.
-Я знаю, и я тебя обожаю Сок. Так во сколько мне можно появиться у тебя на пороге, так чтобы это было без вреда для моей жизни?
-Думаю, что к полудню буду готова видеть твою рыжую морду. Мерлотт засмеялся в ответ и, не прощаясь, повесил трубку.
Положив телефон на прикроватную тумбочку, Соки рухнула в подушки и закрыла глаза.
*****
-Хватит дрыхнуть, кому я сказал, хватит. – Девушка отмахнулась от надоедливого голоса.
-Соки, просыпайся! Это так ты встречаешь долгожданных гостей?
-Гость хорош лишь тогда, когда его ждали. И еще если он не самовольно проник в чужую спальню. - Пробурчала хозяйка дома в белоснежную наволочку.
-А тебя Клод, я видеть не изволила. - Повернувшись на другой бок, Соки с неохотой приоткрыла глаза.
-И что тебе только нужно в моем доме?
-Твое искреннее участие в судьбе несчастного фейри и конечно родственная поддержка.
-Господи, ну почему все мои братья, даже не совсем родные такие навязчивые? А ты не мог бы поискать все, в чем нуждаешься у Джейсон? Он ведь очень душевный малый. И не откажет никому в беде.
-Наш малыш сейчас на работе, а я не выношу вони той смеси, которую он называет дорожным покрытием. Ты ведь знаешь, какие мы фейри все нежные.
-Странно, Джейсон переносит это запах спокойно.
-Он не чистокровен, как я..
-В таком случае и я тоже не должна быть достаточно хороша для тебя, и ты это прекрасно знаешь, а потому проваливай из моей кровати, и из моего дома.- Нога девушки показалась из-под одеяла и ловко воткнулась в бок кузена.
-Черт, Соки, почему после каждой встречи с тобой я должен тратить килограммы тонального крема, приводя свое идеальное тело в порядок? Ты же знаешь, что я именно им зарабатываю себе на жизнь.
-А ты смени профессию и отправляйся в бригаду к Джейсону. Тебе там должно понравиться. Вонь легко компенсируется присутствием и нежным вниманием Лафайета. - Соки весело заулыбалась и притянула к себе возмущенного Клода.
-Мне это нельзя, я создан, чтобы нести радость людям. Особенно женской половине человечества.
-Ну конечно. Почему же тогда, мой милый кузенчик, ты постоянно оказываешься в постельках мальчиков, а не девочек?
-Ах, Соки, это злой рок, так сложились надо мной звезды.- Клод придал своему лицу грустное выражение и миллионы девушек, увидев его в этот момент, были бы готовы на все, ради того, что бы облегчить мучения молодого красавца. Хотя если так разобраться, Клод не был ни молодым, в человеческом понимании этого слова, ни реально огорчен тяжелой своей участью.
Именно в этот момент внизу раздался настойчивый звонок в дверь.
-Кто это?- встрепенулся Клод.
-Должно быть Сэм. Господи. Неужели уже полдень?
-Нет, но ты спишь все равно слишком долго. И почему ты не предупредила, что ждешь гостей? – кривая ухмылка тронула губы кузена.
-А когда бы я успела это сделать? Ладно, хватит трепаться, поднимай свою супер-пупер задницу и иди, открой ему. А я пока умоюсь и оденусь. И помни, Мерлотт предпочитает девушек. Держись от него подальше. Я не хочу потерять из-за тебя друга.

*****
Стараясь как можно скорей привести себя в порядок, Соки быстро приняла душ, надела свой любимый цветастый сарафан и аккуратно расчесала волосы, после чего стянула их в тугой высокий хвост. Мило улыбнувшись своему отражению в зеркале, девушка поспешила в гостиную, где ее ждали желанные и не совсем, гости.
Еще на верхней ступеньке Соки услышала оживленную беседу мужчин.
-Так значит, ты сегодня тоже приглашен в «Группу крови»?
-Да, а почему тебя это удивляет?
-Ну, насколько я мог слышать, там будут только избранные и несколько постоянных посетителей, которые за пять лет существования этого заведения оставили там не одну тысячу баксов.
-Слухи не всегда бывают достоверными, Клод. А как же клыкоманки, оборотни, ведьмы и многие другие гости? И ты наверно забываешь, что я все же хозяин бара в Бон Темс.
-Знаешь, если быть до конца честным, то меня все это не очень-то интересует. Я и моя сестра Клодин будем там по работе. Так что, приятно отдохнуть. И если тебе вдруг станет скучно, то ….- Соки осторожно шагнула на пару ступенек вниз и чуть наклонила голову, чтобы видеть происходящее в комнате. Как раз в этот момент Клод встал с дивана и одним грациозным движением оказался около кресла, в котором сидел Сэм.
- Я всегда к твоим услугам.- Лучезарная улыбка, осветившая красивое лицо фейри, ничего общего не имела с добродетелью или стеснением. Вся гамма соблазна промелькнула на нем всего за пару секунд. После чего оно опять стало скучающим.
Соки решила, что видела и слышала уже вполне достаточно, и совсем уж было собралась сделать решительный шаг и оказаться в гостиной, как слова Сэма заставили ее застыть на месте.
-Спасибо тебе, дорогой, но сегодня вечером я буду слишком занят, может быть как-нибудь в другой раз я, и воспользуюсь твоим предложением. И еще, хочу предупредить тебя сразу, Соки тоже приглашена на праздник.
- Что же это такое получается? Вампиры совсем выжили из ума и решили пригласить в Шрифпорт весь местный бомонд Бон Темс, в лице владельца захудалого бара и его лучшей официантки, а по совместительству, моей двоюродной сестры?- Клод откинул голову назад, и его темно-каштановые волосы разлились по спине живописными волнами, как горький шоколад в руках умелого кондитера. Он засмеялся и его смех заставил сладко заныть сердце Соки. Была ли она влюблена в кузена? Нет, конечно, все это просто фейрийский обман, который так свойственен этому виду. Не для кого ни секрет, что фейри умеют многое и волшебство это их главный конек. Ведь удавалось же им до сих пор жить среди людей и никак не выдавать себя.
Все сегодня знают о существовании вампиров, оборотней, ведьм и колдунов, и прочей нечисти, но никто не может сказать наверняка, что видел живого фейри. Вот и сейчас, Клод окружил себя магией, но перестарался с этим немного, и как результат она захлестнула случайно не только Сэма, но и Соки.
-Думаю, мой дорогой, ты прекрасно понимаешь, почему твоя кузина будет на этом мероприятии.
-Неужели, Сэм, ты решил исполнить роль доброй феи и пригласил Соки на бал, чтобы она там встретила, наконец, своего принца?
-Ты как всегда чертовски близок к истине. Но, к сожалению, твоя кузина там будет только из-за своих необычных способностей. Хотя прекрасный наряд и шикарный лимузин я ей обеспечу.
-Что толку от телепатических возможностей в месте, где основная масса гостей вампиры, которых она не услышит, а остальные тридцать процентов оборотни, вообще не умеющие думать?
-Но Клод, ты опять забыл, что туда придут разные виды магов, да и просто обычные люди, такие как я, тоже будут присутствовать на празднике.
Бедняга Сэм, старался всячески скрывать свою двусущность, но Соки, Джейсон, Клод и Клодин безошибочно могли отличить человека от оборотня. Правда, определить вид зверя, присущий тому или иному двусущему было намного сложней. Почему-то вервольфы, лисы, тигры хорошо опознавались на радаре Соки, а Мерлотт был для нее долгое время загадкой. То, что он умеет перекидываться в собак разных пород, девушка поняла уже довольно давно и потому никогда не прогоняла двух милых песиков, периодически приходящих по очереди к ней на крыльцо. Девушка всегда с радостью делилась с лохматыми визитерами пиццей или гамбургерами, прихваченными из сети дорожных забегаловок «Быстрой еды», расположенных на заправках, но в тоже время никогда не переодевалась перед ними и не позволяла лезть в свою кровать. Так что обе псины прекрасно знали, что если у тебя есть хвост и четыре лапы, то ты просто обречен, спать в старом кресле в гостиной и никогда в спальне.
Соки долгое время боролась с желанием спросить у Мерлотта, почему он так часто приходит в ее дом, но не могла сделать этого, боясь открыть еще одну свою странность. Ведь тогда, рано или поздно, пришлось бы точно рассказать другу, что она и Джейсон являются побочной ветвью греховной связи их бабули, упокой бог ее прекрасную душу и фейрийского короля.
Но со временем ответ пришел сам собой. Сэм просто был одинок. У него никого не было в этом мире и потому, он приходил к своему единственному, настоящему другу. Никто не знал откуда в городе появился Мерлотт и где он жил до этого. Были ли у него живы мать и отец и имелись ли братья и сестры. Ну и конечно отсутствовала прекрасная дама сердца. И, похоже, что Сэм никогда не был женат или помолвлен. Соки тоже была одинока. Она ни с кем не встречалась и просиживала все свободные вечера дома, читая книжки. Вот так и сложилось, что девушка почти половину своей жизни проводила под присмотром Мерлотта, то находясь на работе в его баре, то просто сидя на террасе в старом, знававшем и лучшие времена кресле и гладя мохнатую голову пса, лежащую у нее на коленях. Но по-прежнему девушка не могла понять одного, кем еще мог оказаться Сэм. Пару раз, отчаявшись разгадать тайну друга, она пыталась проникнуть в его голову, но вместо ответа получала полную неразбериху. Хаос, царивший там, мог напугать кого угодно. Счета за электричество, контракты поставщиков, отчеты для налоговой инспекции, количество спиртного в баре и график работы официанток, были лишь вершиной страшного айсберга, зовущегося собственным бизнесом. Таким образом, наткнувшись на эту глыбу ненужной информации и получив пару пробоин в своих телепатических возможностях, подобно Титанику, Соки оставила свои жалкие попытки проникнуть в секрет сущности Сэма.
Поняв, что, ненадолго задумавшись, девушка упустила нить беседы гостей в своей гостиной, быстро сбежала по лестнице. Но то, что Соки увидела, заставило ее щеки покрыться алым румянцем. Клод прижимал к груди голову Мэрлота и перебирал своими длинными, тонкими пальцами рыжие волосы Сэма. Нужно заметить, что кузен был почти на голову его выше, а потому вся сцена казалась очень трогательной. Не зная, как выпутаться из щекотливой ситуации, Соки решила, что лучше попытаться все исправить, сделав вид, что она ничего не видела. Отступив осторожно назад, девушка бесшумно скользнула вверх по лестнице.
-Вот ведь дерьмо, Клод не послушал моих советов и вероятно воспользовался своими чарами. - Подумала Соки, и глубоко вздохнув, набравшись смелости, громко кашлянула и старательно потопала вновь вниз по лестнице, стараясь при этом произвести много шума и привлечь к своему появлению как можно больше внимания.
Второй дубль ее появления в гостиной оказался более удачным. На этот раз, Сэм уже сидел в кресле, а Клод водрузил свою гребанную задницу на край стола. Он прекрасно знал, что это злит его кузину, но все равно снова и снова усаживал свою аппетитную, филейную часть на накрытый белоснежной скатертью старый бабушкин стол. Тот скрипел натужно и возмущенно от такого наглого обращения, но старался держаться из последних сил.
Действия Клода сегодня утром итак переполнили чашу терпения, которым Соки особо не отличалась, а эта последняя капля грозила превратить волну гнева, готовую пролиться через край, в огромное цунами. Девушка уже было открыла рот для того, чтобы высказать, все, что думает о визите кузена, но тут как в плохом сериале вновь раздался звонок в дверь.
- И так явление третье, последнее, я надеюсь. На сцене те же и кто-то, кого еще черт принес сегодня в мой дом.- С досадой прокомментировала Соки и решительно направилась к двери. Еще не открыв ее, она уже знала наверняка, что увидит за порогом своего братца Джейсона, собственной персоной. Полное отсутствие мыслей в его голове было прекрасной визиткой. Но если утро могло быть окончательно хреновым, то набор гостей должен был обязательно состоять из трех персон: Клода, Джейсона и как апофеоз ( новое слово дня из календаря), для полного комплекта завершить его должен был шеф местной полиции Энди Бельфлер, которого девушка и увидела как только широко распахнула дверь. Это недоразумение, маячило чуть поодаль от Джейсона и улыбалось во все тридцать два зуба дежурной полицейской улыбкой.
- И что скажите мне на милость, это все может значить?
Продолжение следует…

 
G138Дата: Понедельник, 03.01.2011, 03:52 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за проду, очень захватывающий сюжет, так и ждешь новых сюрпризов и персонажей в необычном амплуа!!
Сью такая вся с колючками не подходи прямо- правильно с этими сверх-существами ,по другому не выживешь!! Клод просто супер- очень классно он Сэма "закадрил"
Все вокруг что-то планируют, готовятся-ох чую закручивается петелька на шее Сью!
 
AiNNirДата: Вторник, 04.01.2011, 17:34 | Сообщение # 7
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Сказочник, твои персонажи, как, впрочем, всегда, "живее всех живых"! Как-то умудряешься ты "наградить" каждого этакой изюминкой. Или перчинкой. Вроде, все уже знакомые и даже где-то родные, но в твоем преподнесении - это нечто совершенно неожиданное. Клод, прижимающий к своей груди Сэма - неожиданно, да.
А твоя Соки мне нравится!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
СказочникДата: Среда, 12.01.2011, 00:13 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Quote (G138)
-ох чую закручивается петелька на шее Сью!
да определенно моя девочка опять вляпается по самое не балуйся!!!
Quote (AiNNir)
Сказочник, твои персонажи, как, впрочем, всегда, "живее всех живых"! Как-то умудряешься ты "наградить" каждого этакой изюминкой. Или перчинкой. Вроде, все уже знакомые и даже где-то родные, но в твоем преподнесении - это нечто совершенно неожиданное. Клод, прижимающий к своей груди Сэма - неожиданно, да.
Это все наверно потому, что я давно не смотрел сериал. Вот и стал забывать каноны и книжные герои стали больше моими, чем их автора.
 
СказочникДата: Среда, 12.01.2011, 00:14 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 3
ЧУЖИЕ БЕДЫ

Вглядываясь в лица мужчин, собравшихся в гостиной, Соки судорожно пыталась понять, какого черта они все тут делают. Нет, допустим, Сэм хочет, чтобы она сегодня поработала для него и совсем не официанткой. Фух, хоть с одним все было более, менее ясно, а вот с остальными…
-Итак, у меня к вам только один вопрос. Кто из вас самый смелый и хочет первым объяснить, что ему нужно в моем доме?
-Пожалуй, это буду я.- Задница Клода оторвалась наконец-то от поверхности стола, и он сделал шаг в направлении своей кузины.
-Понимаешь ли, Соки, сегодня ночью мы несколько повздорили с Клодин и она выставила меня из своего дома. А так как личных апартаментов я пока не заимел, то просто хотел попросить тебя приютить своего бедного родственника, лишившегося так неожиданно крыши над головой.
-Какого хрена, брат?- Лицо Джейсона выражало крайнюю степень обиды. - Почему ты хочешь остановиться у нее?
-Без обид, малыш, но пойми меня правильно, у нас с Соки просто много общего.
-Интересно знать, что же ты имеешь в виду, Клод? – голос девушки звучал удивленно.
-Начнем с того, что режим нашей работы почти совпадает. Мы с тобой трудимся в вечернее и ночное время, и значит, привыкли спать до полудня. Дальше, ты, как и я любишь чистоту в доме. А Джейсон раскидывает везде носки и грязные рубашки, не говоря уже о пустых пивных банках и засохших кусках пиццы. И самое главное - Мы с тобой, моя милая сестричка, любим мужчин.
От такого дикого высказывания рот Соки открылся, но ничего внятного оттуда не последовало. Все ее мысли разлетелись как стайка птичек, неожиданно заметивших близко подкравшегося кота.
-Да, Клод, я всегда знал, что ты недолюбливаешь меня, но чтобы до такой степени. – Джейсон решительно направился к двери.
-Постой, я провожу тебя. – Соки схватила за руку брата и поспешила с ним выйти из дома.
-Ты только подумай, какой урод. Я оказывается, не достаточно чистоплотен для него. А то, что Клодин скорее всего просто устала убирать за ним дом и приводить в порядок его одежду, это получается пустяки. И вообще, он голубой, это что значит, нормально теперь? Знаешь, Соки, может даже оно и к лучшему, что этот ушлепок решил попроситься на постой именно к тебе. Ты можешь себе представить, что стали бы говорить про меня люди в нашем маленьком городке, узнай, что Клод живет со мной в одном доме?
-Джейсон, успокойся и лучше объясни мне, почему Тара уехала от тебя сегодняшней ночью?
-Я и сам не могу понять причины.- Лицо Стекхауса стало задумчивым.
-Можешь. Но не хочешь, чтобы я это услышала.
-Черт, Сок, немедленно перестань рыться в моей голове.
-Тогда я не собираюсь помогать тебе в ее поисках. Пока ты не расскажешь всей правды о случившемся между вами, лучше не показывайся мне на глаза.
Джейсон беспомощно развел руки в стороны и развернувшись, пошел к своей машине.
-Плохо все вышло, - подумала Соки. Но быть нянькой у своего великовозрастного брата ей совсем не хотелось. Нужно будет позже позвонить Таре и выяснить все детали сегодняшнего ночного происшествия. Но в целом можно считать, что по крайней мере, с одним гостем проблема точно была уже улажена.
Сосредоточенное сопение за спиной девушки заставило ее обернуться.
-Извини меня Соки, я понимаю, что сейчас возможно не вовремя. Но у меня возникли проблемы. И я нуждаюсь в твоей помощи.
-Что случилось шериф?
-Нечто неслыханное в наших краях. Ты же знаешь, что Бон Темпс всегда слыл тихим городком, впрочем, как и Шрифпорт. Если бы пару лет назад там не поселись эти гребанные вампиры, так было бы и по сей день, но ничего уже не изменишь. А тут еще за последние несколько ночей одно скверное событие как на грех сменяется другим. У нас в округе ограблено несколько ювелирных магазинов и три банка.
-Ну ничего себе!
-Соки, а разве ты не знала про это?
-Да откуда, Энди, я же, как тебе наверное известно, не служу в полиции.
-Но все наши телевизионные новости начинаются и заканчиваются с мест преступлений. Да и газеты всю неделю пишут только о дерзости налетчиков.
-Простите, шериф Бельфлер, но как вы уже наверное могли заметить, я живу одна и потому должна быть в состоянии финансово содержать себя и свой дом. А для этого мне приходиться работать официанткой, причем, почти ежедневно. Ну и если у меня выдается свободный вечер, то я не трачу его на телевизор, а читаю книги. Знаете, в них порой можно найти хоть что-то умное и полезное.
-Мисс Стекхаус, я сейчас нахожусь тут не для того, чтобы ссориться с вами. И Соки, к чему эта официальность? Мы же всегда были с тобой на «ты».
-Хорошо Энди, не тяни, говори, что именно тебе от меня нужно?
-Я просто хотел попросить об одном одолжении. И все.
-Кажется, я начинаю догадываться о каком именно.
-Да, я не буду ходить вокруг да около. Не могла бы ты прислушиваться к посетителям бара, в котором работаешь?
-Ты думаешь, что налетчики, вот так запросто, зайдут к нам выпить пива и поболтать о том, о сем? А я тем временем, подойду к их столику и услышу все тайны и планы?
-Соки, не прикидывайся дурочкой. Ты прекрасно знаешь, что я хочу, чтобы ты порылась в головах посетителей. Просто просканируй всех незнакомцев и все.
-Энди, я не буду этого делать, даже для тебя.
-Будешь. А иначе, в следующий раз, когда твой распрекрасный братец опять вляпается в очередное дерьмо, я не стану помогать тебе вытаскивать его оттуда. Да и убеждать очередных представителей ЦРУ в том, что ты самая обычная девушка, тоже не стану.
-Хорошо- хорошо, шериф, я попытаюсь вам помочь, но не могу гарантировать, что услышу хоть что-то интересное. Боюсь, что такие крутые ребята не ходят в заведения типа «У Мерлота».
-Ладно, просто сделай, то о чем я попросил и на том спасибо. Я ведь знаю, Соки, что если ты обещаешь, то держишь свое слово. Просто пойми меня правильно и не подумай, что я на тебя давлю. У меня нет шансов распутать эти преступления. Я тону и ты моя последняя надежда.
Ничего не ответив шерифу, девушка грустно улыбнулась и пошла обратно в дом.
-Клод, я сейчас достаточно сильно огорчена и потому не хочу с тобой препираться. А потому я отвечу тебе - да, ты можешь остаться в моем доме, но это только до тех пор, пока я не переговорю с Клодин и не выясню, почему она вышвырнула тебя. И еще, даже не думай, что я стану носиться с тобой как с ярмарочным чудом.
-Я все понял, кофе в постель доставляться не будет.
-Вот и умница, мой милый кузен. И не сильно расслабляйся. Я намерена уже сегодня побеседовать с твоей сестрой.
-Вот черт, я совершенно забыл, что ты увидишься с ней в «Группе крови». Сэм, а может, оставим эту зануду дома?- Клод театрально протянул руки в молитвенном жесте в сторону Мэрлотта.
-Нет, я уже пригласил твою кузину, и менять свое решение не собираюсь. Соки, раз уж ты проводила двоих из гостей, то будь добра, проделай и со мной то- же самое.
-Ну что же, похоже, это становиться сегодня уже традицией.- Попыталась отшутиться девушка.
*****
-Сэм, ты был сейчас единственным гостем в моем доме, который предупредил меня о своем визите заранее. Поэтому я готовы выслушать тебя и уделить столько времени, сколько тебе на это потребуется.
-Сок, я не стану долго разглагольствовать. Тебе еще предстоит сделать много дел. Вот моя кредитка и ты можешь, потратить с нее столько денег, сколько сочтешь необходимым.
-Мэрлотт, я говорила сейчас совсем не об этом. Объясни мне, мысли кого именно я должна прочесть сегодня в вампирском клубе? Назови мне их имена и опиши, как выглядят эти люди. Проблема связана с твоим бизнесом?
-И да, и нет.
-Говори ясней. Просто, когда мне известно, что именно нужно искать в чужой голове, то я справляюсь с этим гораздо быстрее. Ты думаешь, что тебя кто-то хочет обмануть или уже делает это?
-Нет, Соки, тут вопрос совершенно в другом.- Девушка вопросительно посмотрела в серые глаза друга. Он немного замешкался и переступив с ноги на ногу, продолжил:
-Понимаешь, сегодня в «Группе крови» будет много людей, которые называют себя друзьями вампиров.
-Ну да, я это знаю, ведь у заведения юбилей.
-Но называться так и быть действительно друзьями, это совершенно разные вещи.- Продолжил Мерлотт.
-Сэм, с каких это пор тебя волнуют проблемы вампиров?
- Соки, когда-то давно, когда истории про них считались лишь сказками, один вампир помог мне стать тем, кем я являюсь сегодня.
- Оборотнем?- чуть было не выпалила девушка, но вовремя спохватилась и задала совершенно другой вопрос.
-Я не понимаю. О чем ты?
-В моей жизни было много плохого, о чем теперь и вспомнить-то стыдно, не то, что рассказывать. И если бы не случай, который свел меня тогда с моим покровителем, то думаю, что сейчас сидеть мне в тюрьме или может даже на электрическом стуле.
-Сэм, что ты такое несешь? Зачем наговариваешь на себя?
-Соки, ты плохо знаешь меня и еще хуже мое прошлое. Поэтому прошу, просто, поверь мне на слово.
-Нет, не говори мне таких вещей. Я хочу, чтобы ты сейчас объяснил, что я должна узнать. А на серьезные темы мы побеседуем с тобой как-нибудь потом, когда у нас будет для этого больше времени. Конечно, если ты захочешь этого.
-Хорошо, я согласен. Итак, ты должна будешь просто слушать людей. Меня интересует все, что связанно с охотой на вампиров.
-Ты думаешь, что тот, кто сливает с них кровь, посмеет прийти, прямо к ним в логово?
-А откуда тебе известно, что кто-то осушает вампиров?
-Сэм, не ищи врагов там, где их нет. Просто, буквально вчера вечером, именно об этом нам рассказала Тара. Она узнала про это, когда ездила в Шрифпорт.
-Извини Соки, похоже, что в нашей родной Луизиане кто-то поставил добычу вампирской крови на поток.
-Но насколько я поняла из рассказа Тары, никто из кровопийц не умер окончательно.
-Нет, но кровь вампиров является священной и потому никто не имеет права торговать ей.
-Стоп, Сэм. А с каких это пор вампиры причислены к лику святых?
-Соки, многие ученые, да и сами вампиры считают себя высшей ступенью эволюции.
-Черт, только не говори мне Мэрлотт, что и ты разделяешь это мнение.
-А почему бы и нет?
-Но как же тогда быть с нами, с людьми? Мы с тобой получается черновой вариант или корм, для этого супер вида?
-Я не знаю точно, но думаю, что вампиры совершенны. Они могут жить вечно…
-Если никто не проткнет колом.
-Они не болеют..
-Ну да, ведь их главная напасть это солнечный свет. К черту вирусы, просто пусть рассветет и этого будет достаточно.
-И они могут прожить долгое время без пищи, просто впав в спячку или питаясь «Истинной кровью».
-Да, но их сила становиться слабей без настоящей крови. И синтетический вариант не способен заменить полностью нашу плебейскую, красную жидкость. Что ты на это мне скажешь, почитатель клыкастых?
-Скажу, что у каждого из нас своя правда, Соки. Вот и все.
-Так, Сэм. Если ты не хочешь со мной прямо сейчас поссориться, то лучше уезжай. Но перед этим скажи, во сколько мне нужно ждать тебя?
-В половине девятого, но это буду не я. Мне необходимо посетить еще одно место перед тем, как я смогу прибыть в «Группу крови». Так что я вынужден просить тебя приехать в бар с моим другом. Его зовут Элсид. Элсид Герво и он само очарование и воспитание. Уж этот парень точно не станет защищать вампиров. Можешь, смело садиться в его машину. Он заедет за тобой и просто скажет, что его прислал я.
-Мэрлотт, если бы я уже не пообещала помочь тебе, то сейчас ты летел бы от моего дома к дьяволу. Мало того, что ты просветил меня сегодня, что я второй сорт и бросовый товар на вампирском рынке сырья, так еще и подсовываешь вместо себя какого-то Элсида.
-Не кипятись, Соки, твой провожатый действительно замечательный молодой человек. Так что думаю, ты не заметишь моего небольшого опоздания и приятно проведешь время.
-Все, Сэм, можешь катиться на все четыре стороны. А то меня уже начинает трясти от общения с тобой. Я приняла твою просьбу о помощи и надеюсь, что выполню ее. И только поэтому поеду с этим чудо - парнем, до встречи в «Группе крови».
Продолжение следует…


Сообщение отредактировал Сказочник - Среда, 12.01.2011, 00:16
 
G138Дата: Среда, 12.01.2011, 05:06 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Класс! Класс! Класс! Прода!!!!!!!!!!!!!!

Клод просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Такой весь из себя,- "красота в образе и на кураже"!!!!! Джейсон ему не нравится, а Сэм похоже ничего...пойдет .

А "любимый" брат своей сестры Джей, надеюсь она ему шею свернет как нибудь..........случайно Там еще и Энди........не ну Сью супер воспитана, если их сразу оптом не отправила.............

Я тут от Сэма в тихом шоке он что глава фан клуба вампиров?? Очень интересный перс получается, просто я заинтригована.

Увлекательно и захватывающе все складывается, и каждый персонаж такой интересный, якркий
Ну вот не успела прочитать, а уже проду жду.................

 
IriskaДата: Среда, 12.01.2011, 18:45 | Сообщение # 11
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(
Ну вот я и добралась до тебя, Сказочник
Три главы, а уже так закрутил... с ума сойти можно от того, что ты уже выдал и с ужасом жду того, что еще задумал...

Quote (Сказочник)
Quote (AiNNir)
Сказочник, твои персонажи, как, впрочем, всегда, "живее всех живых"! Как-то умудряешься ты "наградить" каждого этакой изюминкой. Или перчинкой. Вроде, все уже знакомые и даже где-то родные, но в твоем преподнесении - это нечто совершенно неожиданное. Клод, прижимающий к своей груди Сэма - неожиданно, да.
Это все наверно потому, что я давно не смотрел сериал. Вот и стал забывать каноны и книжные герои стали больше моими, чем их автора.

И это заметно Мы все стали забывать книжные характеры персонажей. Я уже начала проводить паралель с героями AiNNir и Хелен, они еще свеженькие

С нетерпением жду появления наших любимых вампиров (у каждого свой)... чем интересно ты наградил Эрика и Билла...

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, СОЛНЫШКО
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БЕСКОНЕЧНОГО ВДОХНОВЕНИЯ И КУРАЖА.

Сообщение отредактировал Iriska - Четверг, 13.01.2011, 16:03
 
G138Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:55 | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
А кто его вообще смотрел??? , мне персы нравятся в фиках в сто раз больше чем книжно\сериальные!!

Так что Сказочник, твори как ты их видишь -это очень интересно и красиво!!!
А мы всегда с нетерпением ждем проды........

 
AiNNirДата: Четверг, 13.01.2011, 18:34 | Сообщение # 13
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Какое счастье, что я не узнаю здесь сериального Сэма! Тутошний "Сказочниковый" Сэм больше похож на...нормального, чем сериальный
И вообще, кажется Сказочник творит готовый сценарий, по которому вполне можно снимать кино!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
G138Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:40 | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Какое счастье, что я не узнаю здесь сериального Сэма!
Да! Да! Да! Сэмище просто суперский получился! Согласна на все 10000%
Quote (AiNNir)
И вообще, кажется Сказочник творит готовый сценарий, по которому вполне можно снимать кино!
Да это был бы очень интересный экшн!!!!!!!!!

И Сью мне нра безумно, такая тут с характером хотя мальчики что-то сильно к ней липнут со своими траблами!!!!!!!!!!!! А Сью гуру по кризисным ситуациям!!


Сообщение отредактировал G138 - Четверг, 13.01.2011, 18:43
 
СказочникДата: Среда, 19.01.2011, 20:48 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Iriska, AiNNir, G138, Спасибо всем вам девочки еще раз за то что читаете меня и не забываете. Мне очень приятно знать ваше мнение.

Добавлено (19.01.2011, 20:48)
---------------------------------------------

Глава 4
«ГРУППА КРОВИ»

Как это не было не странно, Элсид Герво оказался действительно очень приятным молодым человеком. Его черный Форд остановился у дома Соки ровно в половине девятого вечера. Из машины вышел высокий мужчина, и уже совсем было собрался нажать на звонок, как Соки опередила его и сама открыла дверь.
Ей определенно понравилась белоснежная улыбка, озарившая в этот момент лицо ее провожатого. У Элсида были большие, добрые, карие глаза, чувственные губы и густые, слегка вьющиеся темные волосы, которые непослушной волной спадали ему на плечи. И конечно эти плечи. Невозможно было не заметить их ширину и мускулистость, которые не мог скрыть даже прекрасно сидящий, сшитый очевидно на заказ модный пиджак. Он напротив, казалось, был скроен именно так, чтобы как можно лучше демонстрировать красоту тела, которой щедро природа наделила этого мужчину. Завершала все это великолепие белоснежная рубашка, очень выгодно подчеркивающая его бронзовый загар.
-Добрый вам вечер, я Соки Стекхаус, а вы должно быть Элсид Герво?- Мужчина энергично кивнул головой.
-Мне очень приятно, Сэм много рассказывал о вас. - выпалили молодые люди одновременно. И тут же смутились, но спустя мгновение, уже не сдерживаясь, весело засмеялись. Девушка взяла себя в руки первой и продолжила знакомство.
-Итак, что именно вам говорил обо мне Мэрлотт?
-Что вы красивая. Но я даже не мог представить насколько.- Лицо Соки запылало и она поняла, что краснеет как первоклассница у доски.
-Это все платье и прическа, а так я самая что ни на есть обычная девушка.- Поспешила она разуверить Элсида.
-Не стоит оправдываться за то, что дал вам Бог при рождении.- С этими словами новый знакомый предложил ей руку и повел к своей машине.
Путешествие до Шрифпорта не заняло много времени, тем более, что прошло оно за интересной беседой. Определенно Соки нравился мистер Герво. Он был прекрасным собеседником, веселым и умным. Умел интересно говорить на любые темы. Начиная с обсуждения новых фильмов, идущих сейчас в кинотеатрах и заканчивая глобальным потеплением климата. Но было одно небольшое но, которое в принципе не играло для девушки большой роли. Элсид был вервольфом. Соки безошибочно определила это почти в самые первые минуты их знакомства, впрочем, как и то, что он являлся доминантным самцом и стоял очень высоко в иерархии своей стаи. Весь его вид говорил о значимости, достоинстве и силе зверя живущего в нем, а мысли были плотно закрыты темно бардовой, тяжелой завесой тумана.
*****
Элсид Герво с интересом наблюдал за своей новой знакомой. Она понравилась ему с самого первого момента, как только он увидел ее, открывшую ему дверь. Было в этой девушке что-то такое, что заставило в один короткий миг измениться весь мир вокруг. Элсид, имевший всегда большой успех у женщин, пожалуй, впервые в своей жизни, всерьез задумался о словах отца о необходимости женитьбы. Никогда раньше такие приличные мысли не приходили ему в голову во время общения с красивой девушкой. Но Соки была другой. Он хотел не только иметь ее, но и отдавать себя взамен, подарить ей счастье и уют, остаться с ней рядом, как это не банально звучит, до самой своей смерти. Мисс Стекхаус вызвала в его сердце такие глубокие эмоции, что молодой человек был даже немного напуган. Он всегда считал бредом рассказы о любви с первого взгляда. И когда совсем недавно прочел статью в каком-то журнале о том, что мужчина, встретив свою женщину, сразу же понимает, что это его будущая жена и знает четко, что именно она станет матерью его детей, долго смеялся, а потом тяжело размышлял над прочитанным не один день. И наконец, пришел к неутешительным выводам.
-Как вообще девушка, нормальная девушка, - думал он - может изъявить желание выйти замуж, если будет знать о том, что ее будущий супруг вервольф?
Поэтому идею смешанного брака, Элсид для себя никогда всерьез не рассматривал. Все его подружки до сегодняшнего дня были двусущими. Они точно знали кто он и никогда не задали бы глупых вопросов, если однажды в полнолунии или момент дурного настроения Элсид вдруг начинал обрастать шерстью. Взять же в жены обычную девушку и сделать ее несчастной, Герво считал невозможным, просто возмутительным и не порядочным.
Но именно Соки перевернула все его взгляды на жизнь. Только начав с ней беседу, он понял, что эта девушка не только скромна и красива, но и обладает живым умом и не по годам взрослой рассудительностью. Именно она сможет поверить, казалось бы, совершенно бредовому рассказу о существовании двусущих и не принять Элсида за сумасшедшего. И уж конечно такая милая девушка, как она, не станет содрогаться от ужаса при одной только мысли, что у них могут быть дети, унаследовавшие сущность отца.
Герво видел, что понравился мисс Стекхаус, заметил ее смущение, когда говорил ей комплименты и то, как она вздрогнула, когда он как бы случайно дотронулся до ее руки. Искра, пробежавшая между ними в тот момент, вселила в сердце Элсида твердую уверенность, что он нашел свою женщину.
Ему казалось, что все складывается просто прекрасно, если бы не этот ублюдок Сэм Мэрлотт. Ведь это именно он отправил сегодня Герво сопровождать Соки на вампирскую вечеринку. Он просто приказал Элсиду заехать за девушкой и составить ей компанию в баре, пока не заявиться туда сам. Интересно, что могло связывать столь чистое, нежное и неиспорченное создание с этим гребанным вампирским ставленником. Был только один способ узнать правду. Спросить открыто обо всем саму девушку. И если вдруг, Бог услышит молитвы Элсида и отношения с Мэрлоттом не настолько серьезны, и Соки будет согласна принять его ухаживания, то он готов вступить с ним в схватку. Хотя и прекрасно понимает всю безнадежность ситуации. В том, что Сэм будет обязательно драться за свою, пусть даже и бывшую подругу не могло возникнуть и тени сомнения. И то, что он может перекинуться почти в любое животное, было конечно только ему на руку. Элсид хорошо осознавал очевидные факты. Сэм не станет выходить на поединок, против матерого волка перевоплотившись всего на всего в огромного, дворового пса, а более чем вероятно, примет свой любимый облик льва. Ну а шансы в открытом бою, устоять против такого хищника, всегда не слишком- то велики.
-Ладно, для начала узнаем, что вообще общего между Соки и Сэмом.- Твердо решил для себя Герво и начал разговор с девушкой.
-Соки, ты в «Группе крови» впервые?- спутница Элсида повернула к нему свое прекрасное лицо и только сейчас он увидел, как мисс Сьекхаус была бледна.
-Что?
-Черт, что происходит, тебе нехорошо? Может, выйдем на свежий воздух?
-Что? А, нет, извини, все в порядке. Я просто немного задумалась, вот и все.- То, что Элсид прервал Соки, было как нельзя кстати. Как только девушка села за столик, который был зарезервирован специально для мисс Стекхаус, она сразу же приступила к выполнению просьбы Сэма.
Бар оказался таким огромным и шумным, что задача представляла определенную сложность. Все усугублялось еще и тем, что девушка даже не знала, что именно она ищет. Откинув все личные проблемы и сняв магические щиты, Соки погрузилась в медленное сканирование мыслей присутствующих. И как только она вошла в привычный для себя режим, все окружающее перестало существовать для нее. Шум голосов, громкая музыка, слова, желания, эмоции, ничего больше не тревожило ее. Она словно нырнула в бурлящую горную реку прямо с головой, и дикий поток подхватил ее и понес своим мощный течением.
Веселье, ожидание чего-то нового, желание секса, денег и просто обычной, простой, человеческой любви, стремление, мечты и вот оно. Кажется, есть - жажда, наконец, жажда крови. Нет, это не то, мысль липкая, тяжелая и к медному привкусу примешивается простая необходимость зверя в сыром мясе. Отбой, это просто очень молодой и не совсем опытный еще двусущий, возбужденный таким большим количеством разгоряченных и почти голых тел в одном с ним помещении, пытается воспринять окружающих его людей не как пищу.
А потом, сквозь толщу ничего не значащей информации, начал пробиваться разговор заинтересовавший Соки. Он происходил не тут, где-то дальше, куда могли проникнуть ее удивительные способности, но не зрение девушки.
-Итак получается, что никто из вас ничего не помнит. Совсем ничего.
-Совершенно.
-Смутные образы, неясные черты.
-Это была девушка, молодая девушка.
-Блондинка, брюнетка, черная, белая? Может быть она была китаянкой? Дайте нам хоть что-то еще. Мы должны знать, от чего нам отталкиваться.
-Нет, больше ничего.
-Да и даже то, что она была девушкой, может оказаться не так.
-Что за ерунду вы несете?
-В моей памяти нет никого кроме моей матери, ее рук, запаха и улыбки.
-Но этого просто не может быть, Франклин, ты переродился очень-очень давно. Все твои близкие не просто мертвы, от них и в земле-то почти ничего не осталось. И не улыбайся сейчас так. Ты прекрасно понимаешь, что пугаешь присутствующих.
-А мне интересно совсем другое. Почему никто из вас не пытался не то что подчинить ее разум, но хотя бы слегка зачаровать ее?
-Думаю потому что это невозможно.
-Она не подвластна нам.
-Но тогда получается, что у нас все же есть, за что зацепиться.
-Квинн, о чем ты?
-Ты прекрасно меня поняла королева.
-Но этого просто не может быть. Барьер закрыт. Их нет среди нас уже многие века. Если бы они пришли, то мы бы знали о нарушении соглашения. Ни для кого не секрет, как именно действует запах их крови на вампиров.
-Ну да, всегда разумней отрицать чье-то присутствие, тем более, если ты о нем даже не подозреваешь долгое время.
-Я повторяю, это невозможно, мы бы знали.
-А ты не задумывалась, что это не низшие из них?
-Ты допускаешь, что это сами Лилии?
-Не могу этого исключать.
-Тогда нам понадобиться помощь более древних вампиров.
-Ты имеешь в виду своего создателя?
-Нет, я говорю о ком-то из первых. Нужно срочно связаться с Советом. Думаю, что мы обсудим этот вопрос чуть позже. В более тесной компании. А пока все могут быть свободны.
-Что? – Соки повернулась к Элсиду и с досадой поняла, что потеряла нить их разговора.
--Черт, что происходит, тебе нехорошо? Может, выйдем на свежий воздух?
-Что? А, нет, извини, все в порядке. Я просто немного задумалась, вот и все.
-Ты в этом уверенна, что в порядке?
-Да, спасибо за заботу. Так о чем мы говорили?
-Я не хочу показаться слишком наглым или любопытным, но просто не могу не спросить тебя. Что у вас с Сэмом?
-С Сэмом? С Мэрлоттом? А что у нас с ним? А ты имеешь в виду личные отношения?
-Да.
-Нет, ничего.
-Совсем ничего? То есть, ты разве не его девушка?
-Нет, как могло тебе такое прийти в голову, Элсид? Я просто работаю в баре у «Мерлотта». Ну и еще, мы, пожалуй, с ним друзья, но не больше того.
-А я уже было решил, что вы..
-Молодой человек, что это за допрос? - весело спросила девушка.
-Я, ну, понимаешь. Ты мне понравилась и вот.
Неловкую тишину за столиком оборвали слова Сэма:
-Добрый вечер, надеюсь, вы разрешите нам присоединиться к вашей компании?
-Ну конечно, мы можно сказать только тебя и ждем, - Улыбнувшись, произнесла Соки и с интересом посмотрела на высокого мужчину стоящего за спиной у Мэрлотта.
-Это Квинн. Мой старый знакомый. Он приехал по делам в Шрифпорт. Но решил тряхнуть стариной и вспомнить наше с ним веселое прошлое, а потому он остановиться у меня. Квинн, это Соки Стекхаус и Элсид Герво. С этой очаровательной девушкой мы вместе работаем, а Элсид мой партнер по бизнесу.
-Очень рад знакомству с вами.- Незнакомец взял протянутую руку девушки, но вместо того, что бы пожать ее поднес к своим губам. Глаза Соки удивленно распахнулись и она вновь залилась румянцем. Квинн поспешил отпустить ее ладонь и как можно непринужденней спросил:
-Как вам нравиться «Группа крови»?
-Мне?
-Да вам?
-Тут мило. – Произнесла рассеянно девушка. Никогда в жизни до этой самой минуты ей не приходилось сталкиваться с вертигром.
-Но я никогда раньше не бывала в подобных заведениях.
-Что, совсем никогда?
-Нет, а почему вас это так удивляет?- Но объяснений Квинна Соки уже не расслышала. В баре явно что-то происходило. Взгляд Соки переместился с лица мужчина прямо в толпу в самом центре и выхватили из нее фигуру невысокого парня уверенно двигавшегося по направлению к сцене. Он был блондином, дорогой костюм, стоивший ему явно не одну тысячу баксов, сидел на нем как влитой. И вел себя юноша так, словно являлся хозяином этой жизни. Одним легким, скользящим движением он оказался на сцене. И сразу же вокруг нее стало стягиваться плотное кольцо из зевак. Люди удивленно наблюдали за наглецом и жаждали продолжения скандала, но Соки в этот момент уже ошеломленно смотрела, как странно вели себя все присутствующие в баре вампиры, они словно по команде превратились в марионеток, и двинулись, ничего больше не замечая прямо к этому возмутителю спокойствия.
-Джейсон, какого черта ты творишь.- Прошептала девушка, в миг пересохшими губами и, вскочив из-за стола, побежала в сторону сцены.
Продолжение следует…

 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Биль о правах. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови", работа над фф не ведется)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 23.04.2024, 12:24
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
12:24


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!