| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Право на выбор. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови")
Право на выбор. (NC-17)
VavilonДата: Суббота, 16.05.2015, 10:13 | Сообщение # 76
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
21 ГЛАВА

Я отсутствовал всего сутки, но воздух в городе изменился, он был пропитан ненавистью и страхом. Удушливо жаркие сумерки, сгустившиеся над домами, пахли угрозой. Этой ночью определенно должно что-то произойти, и я предположительно знал, кто будет главным действующим лицом в этом триллере.
Прибавив скорость, я за несколько минут добрался до своего дома. Сью, вышла встречать меня на крыльцо. Вид у нее был сонный и заплаканный.
-Добрый вечер, моя дорогая.
-Рай, почему ты был так долго в Батон Руж? И что с твоим телефоном?
-О, да это допрос с пристрастием? Общение с полицейским не идет Вам на пользу моя милочка.- Я подошел и обнял ее. Прикосновения были нежными и бережными, но в душе у меня полыхал пожар. Мне хотелось дикого секса, а не этой тихой семейной идиллии. Но сейчас не было на это времени.
-Сью, одевайся, мы едем в супермаркет.
-Зачем? – удивленно спросила она, - У нас все есть и я готова хоть сейчас накормить тебя горячим ужином.
-Много вопросов, мало смысла. И к черту ужин. Ты очень быстро начинаешь забывать правила действующие в нашем доме. Меня не было всего сутки, а на лицо обострение склероза. Соки, не разочаровывай меня.
-Я помню. Первое- беспрекословно выполнять, все, что ты говоришь, потом..
-Мне не надо потом, сделай хотя бы то, что я обговорил в первом пункте. И поторопись, у нас очень мало времени. Где Эрик?
-Играет, а что мы не оставим его с нянькой.
-Об этом не может быть и речи, в данной ситуации это слишком опасно, отпусти няньку домой, а я пока переоденусь.
-Ну откуда столько загадочности и почему нельзя все рассказать мне?
-Сью, ты способна своей болтовней задрать кого угодно. Я не хотел беспричинно пугать тебя, но если это так необходимо, то слушай.
-Нет. Не надо. Рай, смотри, я уже закрыла свой рот и заткнула уши. Да и в твоих мыслях копаться у меня нет желания,- И она прижала руки к голове. Я убрал их ей за спину и притянул Сьюки к себе.
-Поздно. Меня прорвало, как плотину. Получай информацию. В городе вампирские ищейки, думаю тебе не надо объяснять кто это. Ну и как мне кажется, я знаю, зачем они здесь или будет точнее сказать за кем, ты тоже уже догадываешься о причине их визита?
-Ты был прав, когда сказал, что добро наказуемо. Неужели у Нортмана хватило наглости пустить этих отморозков по моему следу, что бы найти меня и отнять сына?
-Не бойся моя прелесть, твой хозяин спасет тебя.
-Рай, ты не понимаешь, это не группа неопытных оборотней, это вампиры. Лучшие, среди себе подобных, натасканные на розыск и если есть в том необходимость , то и убийство своих жертв.- Ее неверие в мои силы порой забавляло меня. Я приподнял подбородок Сьюки и тихо сказал:
-Это ты ничего не понимаешь, неужели до сих пор думаешь, что меня кто-то может испугать или остановить?- Она промолчала, и это было правильно в данный момент.
-И так мой план предельно прост. Мы приезжаем сейчас в самый центр и идем в магазин и долго там гуляем. Делаем это нарочито открыто, что бы даже слепой мог нас заметить. Ищейки падают нам на хвост, и мы благополучно приводим их к нам домой. Я задаю им пару вежливых вопросов по повода их визита в наш тихий городок, и потом с миром расстаюсь с ними.
-Нет Рей, я уже знаю это выражение твоих глаз, о каком мире может идти речь? Ты же собираешься их убрать, а мне пытаешься повесить лапшу на уши. А ты знаешь, что делают вампиры с теми, кто убивает их собратьев? Как только ты это сделаешь, ни твоя ни моя жизнь не будут стоить и ломанного гроша.
-Сью, ты исчерпала на сегодня лимит моего терпения, еще слово и я буду вынужден засунуть кляп в твой чудесный ротик, которой с большим удовольствием использовал бы совсем для другого. И поверь, сейчас я абсолютно не имел в виду поцелуи.- Угроза возымела свое действие, и судорожно сглотнув, она не говоря больше ни слова, направилась собираться.
************************
Проведя около получаса в торговом центре, мы двинулись в сторону выхода. И тут мое внимание привлек молодой мужчина. Он пытался завязать разговор с продавщицей и при этом постоянно нервно оглядывался. Недалеко от него находились двое вампиров.
-Отбой моя дорогая. Они приехали не за тобой, а вон за тем не так давно обращенным вампиром. Как видно, горячая кровь ударила ему в голову, и он уже успел наломать много дров, если на него объявлена полномасштабная охота. Странно и куда только смотрит его создатель?
-Это же мой брат.- выдохнула обреченно Сьюки.- Рай, сделай же что ни будь. Мы должны спасти его.
-Хорошо, идем в машину.
-Я никуда не поеду, пока его жизнь будет в опасности, и почему ты говоришь, что он вампир? Ты вообще меня слышишь?
-К сожалению да. Хотя в данный момент с удовольствием бы оглох. Опять одни вопросы и полное отсутствие смысла. Я созрел, что бы придушить тебя Сью. Делай то, что я говорю, и не беси меня больше.- Мои руки действительно были готовы в это момент сдавить ее тонкую шею и решить раз и навсегда все мои проблемы, возникшие в моей жизни с ее появлением в ней.
Райан оставил меня с сынов в полицейской машине, а сам отправился в сторону торгового центра. Боже мой, Джейсон, во что же ты вляпался в этот раз? И как стал вампиром? Если это сделал Эрик, то я отброшу все свои страхи и сомнения и поеду к нему, что бы оторвать его голову. И пусть потом Рай найдет меня и сделает со мной все, что захочет, но я так этого не оставлю.
Прошло несколько мучительных минут ожидания, и я увидела шерифа ведущего Джейсона к машине. Мне очень хотелась обнять брата, но Рай предупредил меня, что этого не нужно делать на глазах у всех. Нашей задачей было выманить ищеек к своему дому. А там, как я предполагала их ждала смерть от рук Райана.
-Да шевелись урод, у меня мало времени, что бы тратить его на таких, как ты. Комфорта при поездки и пребывании в участке не обещаю, но до выяснения твоей личности, думаю, это и не к чему. Все извинения если того потребует ситуация будут позже.
-Но я ничего не сделал. У меня есть документы и они в полном порядке.
-Это тебе так кажется, а я вижу, что водительское удостоверение принадлежит человеку, а не вампиру и только за одно это, могу задержать тебя на несколько суток. Все полезай в кузов. И без глупостей мне.
Рай сел за руль и мы на полной скорости поехали к его дому.
-Почему ты не предупредила меня, что он помимо того, что твой брат еще и дурак на всю голову?
-Не говори так Рай, у меня никого больше нет кроме него и сына, так что для меня он все равно самый лучший и дорогой. Он всегда был со мной рядом и приходил на помощь в трудную минуту. И я люблю его таким, какой он есть. Разве ты не испытываешь таких же чувств к своим братьям и сестре? – Райан ничего не ответил. Выражение его лица стало задумчивым, и он замкнулся в себе. Дорого бы я дала в этот момент за то, чтобы прочесть его мысли, но делать этого было нельзя. Каким- то шестым чувством он всегда знал, когда я начинала копаться в его голове, и после этого настроение у него не становилось лучше. Приступы без причинного гнева, злоба и ярость постоянно преследовали его. Они рвали в клочья все человеческое, что в нем было, и заставляли его страдать. В такие моменты я не боялась за свою жизнь, мне было страшно за Рая. Я видела с каким трудом он пытается быть адекватным, но это давалось ему с большим трудом. Казалось, что его душа была обителью зла, и ничего доброго и хорошего не могло произрасти на ее почве. Но я так же чувствовала его стремление изменить себя и всеми силами старалась помочь.
****************************
-Можешь быть свободен. Ты мне больше не нужен.- я открыл дверь и грубо толкнул Джареда к выходу.
-С чего вдруг такое благодушие. Ведь ты имеешь полное право убить меня. Я же покушался на твою сраную жизнь братец. Ну, давай же сделай то, чего тебе так давно хочется. И потом с чувством глубокого удовлетворения ты наколешь еще один череп. Что бы все знали, скольких демонов ты уничтожил.
-Иди, у меня нет настроения, ни бить тебя, ни учить уму разуму. Только знай одно, зато, что ты собирался убить меня я взял себе твою женщину. Такова цена твоей свободы. И не вздумай искать меня в том мире или пытаться похитить Соки с сыном. Я не буду играть с тобой в детские игры и мстить тебе, а просто убью ее . И все. Так что решай брат, на сколько, сильно ты ее любишь. И еще. Постарайся не попадаться мне на глаза ближайшие лет десять - пятнадцать, пока я не успокоюсь.- Лицо Темного изменилось, казалось, что вся кровь отхлынула от него и я посмотрел в его глаза. В них стояли слезы. Я понимал, что он сейчас готов плакать от бессилия и злобы на меня и это доставляло мне удовольствие. Мой брат резко развернулся и пошел прочь. Он уходил такой потерянный и одинокий, а вокруг него кружили разноцветный бабочки, и мне наверное впервые стало даже жаль его. Это странное чувство, посетившее мою душу, было, мне незнакомо и испугало меня. Никогда раньше я никого не жалел, никому не сочувствовал и не мог даже представить, что буду о ком то волноваться и заботиться. Теперь все изменилось.
Сев на камень я сорвал травинку и стал задумчиво жевать ее кончик. Я привык всегда и во всем быть собой. Не казаться лучше или хуже. Мой мир принимал меня именно таким, а теперь я с непонятной мне тоской дотрагиваюсь до травы, камней, листьев и не узнаю его. Все изменилось, обрело новый смысл. Теплое солнце светит совсем по другому и небо больше не кажется мне таким низким и давящим. Я иду к озеру и набираю в ладони прохладную воду и впервые вижу, как миллионы искр стекают с моих пальцев в лучах утреннего солнца. Я вдыхаю воздух и ощущаю во рту вкус жизни, наверное, первый раз за все свое долгое существование. Когда же все успело так измениться? И зачем я пытаюсь обманывать себя, задавая этот вопрос, ведь я хорошо все помню и знаю ответ на него.
Все стало другим в тот проклятый день, когда я в первый раз увидел жену своего брата. Зависть голодной волчицей прочно засела в моем сердце и рвала его в кровь. Мне казалось, что это была только она, любовь я тогда еще не мог распознать, потому что никогда до этого не испытывал это чувство. Я решил, что если просто трахну милую женушку братца, то мне станет легче и непонятная тревога покинет меня, но глубоко ошибся. Как оказалось мне совсем не хотелось, что бы она занималась со мной этим в состоянии транса или когда я не был самим собой. Мое воображение рисовало мне совсем другие картины. Я видел в них ее осознанный взгляд, горящие от желания глаза, и губы нежно зовущие меня по имени. Глупая, почти бредовая идея получить ее честно, сразившись с Джаредом в открытом бою, как червь точила меня из нутрии. И я стал судорожно думать, как одержимый о возможности завладеть ее душой и телом в своем реальном обличье. Шансы мои при таких условиях игры были не высоки, если не сказать большего, но задача тем и нравилась мне, что была невыполнимой. И потому я позволил увезти Соки этому вампиру. Мышиная возня на втором этаже позабавила меня, да и только. Щенячий восторг Джареда от того, что как ему казалось, он спас свою женушку от свое брата- садиста только распалил еще сильней мое любопытство и желание завладеть ей.
Применив заклятие, я парализовал Джареда и оставил до поры, а сам отправился вслед за Сью. Она все еще была в состоянии полного подчинения моему разуму, и внушить ей желание сбежать от короля Луизианы мне не составило большого труда. Обида и жалость к самой себе завладели умом Сьюки. И когда она пришла в себя, то твердо решила не оставаться с Нортманом и не возвращаться к Джареду. Разработав план побега, эта глупышка всерьез считала, что сама и осуществила его. Маленькая, наивная дурочка.
Затем потянулись долгие месяцы наблюдения за ней. Меня интересовало буквально все, ее странная способность читать чужие мысли и отсутствие всякого желания пользоваться этим в своих личных целях. Эта ее порядочность была просто неуместной в ее плачевном материальном состоянии, но она даже и подумать не могла применить свой дар для заработка. И конечно же большой интерес для меня представлял ее загадочный ребенок. Мой план в отношении Соки оставался предельно простым, заставить ее полюбить меня, поразвлечься некоторое время с ней, а вдоволь поиздевавшись, выкинуть за ненадобность. А ее странного мальчишку прихватить с собой и отбыть в неизвестном мне пока направлении. Так я думал, пока не узнал ее ближе.
Все стало меняться, как только я решил познакомиться с ней. Самым странным для меня было то, что она, увидев мой настоящий облик, приняла меня такого как есть не раздумывая. И это после всех ее красавцев. Следующим шоком для меня стало самоотверженное поведение Сью во время нападения оборотней. Вместо того, что бы спасать себя она пыталась обезопасить меня и своего сына. Прекрасно понимая, что сделают с ней эти вшивые ублюдки, она улыбалась и уговаривала меня не ввязываться в драку. И последней каплей было спасение жизни ее бывшему вампиру. Она бездумно понеслась предупреждать его, позабыв о прошлых обидах. Соки спутала все мои карты, и я уже не знал, что мне с этим делать.
Я никогда не искал любви, и она меня благоразумно обходила стороной. Мне не нужны были чужие переживания за мою жизнь. И сам я не хотел за кого-то волноваться. Мне было непривычно беспокойство, поселившееся в моей душе. Вдруг стало казаться, что я попал в лабиринт, не имеющий выхода. Всюду были одни тупики, а я стремился найти правильную дорогу, ведущую к выходу. Только теперь я смог осознать, что любовь это не только страсть, чувственность, нежность, но и страх потерять или быть преданным. И я проклинал и боготворил ее.
Лежа рядом со Сью и касаясь пальцами ее губ, я лишался способности ясно мыслить. Все чего мне хотелось это, что бы она хоть чуть-чуть полюбила меня. Когда она неожиданно собралась бежать, я решил, что это из-за меня, моей внешности и грубости. Как мне удалось справиться тогда с собой и не убить ее, я до сих пор не знаю. В ту минуту мне казалось, что пусть лучше ее не станет на этой земле, чем она будет принадлежать кому-то другому. Но ночное дежурство слегка остудило мой пыл и я смог сдержать себя, хотя в удовольствии унизить ее не стал себе отказывать. Она задыхалась и кашляла, а я только сильней прижимал ее голову к своему паху. Уже кончая я испытал не чувство блаженства, а дикое отвращение к саму себе и оттолкнув ее ушел в ванную. Я ненавидел себя в это момент с такой силой, что выместил всю свою злобу на раковине, расколов ее на мелкие осколки. В тот момент ко мне пришло понимание, что это я не ее только что отымел самым грубым образом, а трахнул свою любовь. Найдя Сью все так же сидящей на полу, где я ее оставил, я больше не мог оставаться с ней прежним. Подняв ее на руки я отнес самое дорого, что было у меня в свою спальню и стал ее рабом на всю оставшуюся жизнь. В начале она не хотела моих ласк и даже пыталась вырваться, но я проявил терпение и постепенно мой опыт взял верх над ее рассудком и ее стоны были лучшим тому доказательством. Моя девочка кричала и плакала и молила меня не останавливаться. Да я и сам был уже не в силах этого сделать. Постель примерила нас. И теперь все наши мелкие разногласия заканчивались именно там.
А потом потянулись дни нашего привыкания друг к другу. Мне не нужно было больше казаться кем-то, кем я не являлся на самом деле. И теперь я не уставал удивляться характеру Сьюки. Ее врожденному желанию все делать по своему и вере, что можно перевоспитать любого монстра. Все это меня очень забавляло. И еще одно мне определенно нравилось в ней это то, что она, слыша мои неприкрытые угрозы в свой адрес, все равно им не верила, казалось, что все мои слова просто вылетали тут же из ее головы. И мне совсем расхотелось пугать ее.
Но теперь мне предстояло самое сложное - убить дракона в самом себе. Я с тоской думал о том, что Сью принадлежала когда-то другим. Мне было уже мало иметь ее всегда под рукой и делать с ней все, что захочется, я хотел большего. Я бы отдал все, что у меня только было за то, что бы стать для нее единственным. В порывах дикой ревности мне хотелось порой убить всех ее бывших мужиков, только это все равно ничего не решало. Эта маленькая и такая хрупкая девушка казалось, была создана, для того, что бы подчинять себе своей любовью самых гнусных типов вроде меня или моего брата, да и отец ее ребенка определенно не был причислен к лику святых. Вот такой оказалась моя Сью которую я к великому ужасу для себя полюбил.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Суббота, 16.05.2015, 15:35 | Сообщение # 77
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Это просто потрясающе!!! Такая глава, я просто в шоке!!!!История брата Джареда, наконец-то многое прояснила!!!! Джареда очень- очень жаль!!! Он был прекрасным мужем!!! Надеюсь он сможет отомстить любимому брату!!!!Соки как магнит притягивает к себе безумцев, монстров, злодеев( а порой три в одном!!!) а этот Райян самый злой и коварный из всех, и я не понимаю: как она могла его простить, после такого унижения, и его дальнейшего повидения, а точнее тотального контроля над ней!!! Он смог так поиметь ее мозг, что она не рвется от его к Нортману!!! Отвратительный тип!!! И он это(!) называет любовью!!! Ни какая душераздирающая история о том как он впервые полюбил меня к нему не расположит!!!! Уж извините!!! И что в нашей фее всех ее мужиков заставляет желать быть у ее единственным???!!!! Ище интересно кто обратил Джейсона??? И он уже успел вапиров на уши поставить??? Да!!! Джейсон не миняется!!! И это здорово, что хоть кто- то постоянен, люблю его!!!! Спасибо огромное!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:43 | Сообщение # 78
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
22 ГЛАВА


-Сью, поднимись с ребенком свою комнату. А я пока подготовлюсь к встрече с вампирами. И конечно же препровожу к тебе твоего брата. Только будь внимательней, он недавно обращен и это значит, что плохо еще контролирует себя. Не расслабляйся, а лучше всего читай его мысли. Все вампиры очень лживы и изворотливы и то, что он когда то был твоим родственником, не делает его менее опасным.
Два раза мне повторять было не нужно и взяв Эрика на руки я пошла на второй этаж.
-Ну вот, посиди пока здесь. А там разберемся, кто из нас козел.- и с этими словами Рай втолкнул в спальню Джейсона. Дверь с грохотом закрылась за ним, и я сделала шаг навстречу к брату.
-Я так рада видеть тебя- слезы подступили у меня к горлу, но я попыталась сдержатся. Ведь уезжая из прошлой жизни, я думала, что никогда больше не смогу встретиться с Джейсоном.
-Черт тебя побери, Соки, неужели это ты?- и он обнял меня. Прижавшись к его груди, я в первый раз за это время смогла почувствовать себя не одинокой.
-Ну, только объясни мне, сестра, почему вы так неожиданно все бросили и пропали? Я ведь искал тебя, вначале просто звонил. Потом не выдержал и приехал. Но никто не смог мне внятно объяснить, куда подевались мистер и миссис Келли. Потом я отчаялся Вас найти и даже написал заявление в местную полицию. Но все, чего смог добиться это допросов, на которых мне же пришлось самым подробным образам рассказывать, как вы выглядите и в каких отношениях мы находились. Постой Соки, разреши мне прерваться, а что это за чудесный малыш сидит в кроватке? Уж не мой ли это племянник?- лицо брата озарила мальчишеская улыбка. Может он никогда и не был умным парнем, но доброта и отзывчивость всегда жили в его душе.
-Да это именно он, но не отвлекайся Джейсон, давай лучше расскажи мне, кто обратил тебя и почему ты впал в немилость у вампиров и по твоему следу идут ищейки?
-А можно я буду говорить и одновременно знакомиться с этим чудесным мальчуганом.- И не дожидаясь ответа, брат взял на руки Эрика. Мой малыш сразу же принял его, наверное, почувствовав родную кровь, и прижался к его щеке. То, что произошло в следующую минуту, повергло меня в ужас. Казалось, что я была уже готова ко всему, но это, просто выбило у меня почву из под ног. Недолго раздумывая, мой сын вонзил свои зубы в шею Джейсона. Тот удивленно глянул на меня. Я вырвала малыша из его рук и прижала к себе. Эрику это определенно не понравилось, и он заплакал.
-Соки, ну зачем ты так резко. Может ему это очень нужно? А от меня не убудет!- в полной растерянности я смотрела на своего сына. Его гнев и злость передавались мне, и я просто была не в состоянии с ними справиться. Шторм дикой ярости топил меня и не давал возможности даже вздохнуть. Чувствуя, что задыхаюсь, я смерилась с происходящим. Эрик протянул свои ручки в сторону Джейсона, и все, что мне оставалось сделать, это обреченно передать его брату. Сын вновь припал к его шеи и успокоился.
Тяжелую тишину, повисшую в комнате, нарушил приход Райана.
-Ищейки должны быть уже совсем рядом, поэтому я советую Вам оставаться здесь и что бы не происходила не высовывать своего носа из этой комнаты, пока я не вернусь. – он посмотрел на меня, а потом его взгляд переместился на Эрика.
-Рай, я не могу понять, что на него нашло, он никогда никого не пытался кусать, а тут,- и я беспомощно развела руки в стороны.
-Не стоит так переживать по мелочам. Он растет, и значит, на данный момент ему нужна кровь, и именно вампира. Вспомни, кто его отец. Только вот одного я определенно не советовал бы ему разрешать. Это злоупотреблять напитком именно данной марки,- и Рай выразительно кивнул в сторону Джейсона.
-Боюсь, что кровь там дурная, если не сказать большего, а что если вдруг слабоумие может передаваться вместе с ней как инфекция? - произнеся последние слова, он стремительно вышел из комнаты.
Джейсон был явно оскорблен, и по его горящим ненавистью глазам я поняла, что он готов начать разборку с Райаном, как только тот вернется.
-Не надо,- сказала я тихо и погладила плечо брата,- постарайся не обращать на него внимание. Рай такой как есть и его не переделать.
-Меня всегда поражала твоя способность собирать вокруг себя сомнительных типов.- обиженно выдохнул Джейсон.
Эрик утолил свой голод, и его лицо перепачканное кровью озарилось улыбкой. Впервые на щеках моего малыша появился румянец, а глаза заблестели от переполнявшей его радости. Его дядя увидев грязное лицо племянника спросил у меня:
-Соки, ну и объясни мне на милость, как так получилось, что у тебя ребенок от Нормана? Разве такое вообще возможно? И скажи, эта дверь ведет в ванную? А то мой мелкий родственник весь изгваздался и его надо бы умыть.- благостное настроение брата передалось мне. Я немного начала приходить в себя после случившегося и мысленно пыталась внушить себе, что так и должно быть. Эрик не обычный малыш и я пока не знаю всего, что ожидает нас с ним впереди. Но он мой ребенок и я никому не позволю причинить ему вред.
-Да Джейсон ты на верном пути, если тебе нужен умывальник. – автоматически ответила я .
- А объяснить, почему Эрик является отцом моего сына я и сама до сих пор не в силах.- Брат вытер аккуратно лицо моего малыша и протянул его мне.
-Теперь я должен пойти и помочь твоему новому …другу, а то боюсь, что он недооценивает своих противников.
-Не смеши меня Джейсон, это ты плохо соображаешь, ну скажи мне на милость, чем ты можешь помочь? Посмотри на Райана и потом на себя, как ты думаешь, у кого больше шансов выжить? Лучше попытайся объяснить, почему так случилось, что ты стал вампиром и умудрился уже кому-то из них напакостить до такой степени, что на твои поиски выслали отряд ищеек?- брат молчал, как видно собираясь с мыслями.
Я подошла к окну и стала наблюдать за событиями, разворачивающимися прямо у нас во дворе.
Два фонаря слабо освещали газон у самой веранды. Темноту ночи прорезали огни фар только что подъехавшей машины и двор преобразился. Трое вампиров бесшумно двигались к входу. Райана не было нигде видно, и я надеялась, что он ждет их прямо за дверью. Но глубокого ошибалась. Черная тень неожиданно появилась за спинами ищеек. И прежде чем они успели отреагировать на происходящие, кол вонзился в шею одного из них. И вампир осел на землю, стремительно превращаясь в бесформенную кровавую массу. Два других попытались оказать отпор, но одним неуловимым движением руки Рай всадил второй кол в грудь одного из нападавших. Оставшегося в живых ищейку он схватил за горло своей железной хваткой и поволок в сторону дома. Мое сердце гулко стучало у меня в висках, а тело похолодело от страха. Шериф лишний раз подтвердил свое звание самого лучшего и хладнокровного убийцы из всех, кого мне когда либо приходилось видеть.
Соки, ты не слушаешь меня?- обиженный голос Джейсона прервал мои невеселые мысли.
-Прости я просто немного отвлеклась, так давай по порядку расскажи пожалуйста все и по подробней ,- брат подошел ко мне и сел на подоконник.
-Это случилось где-то с месяц назад. Я как всегда не знал, чем занять себя и решил отправиться в вампирский бар в Шрифпорте.
-Только не говори, что опять начал употреблять кровь вампиров.
-Нет, Соки ты все не правильно поняла. Я поехал туда в надежде, что Билл сможет хоть что- то рассказать мне о тебе. Но просчитался. Он ничего не знал, да и слышать твоего имени не желал. Ты крепко обидела его чем-то в вашу последнюю встречу, и он до сих пор зол на тебя сестричка. И не успел я расположиться поудобней за одним из столиков, что бы посмотреть стриптиз в исполнении одной из вампирш, как вечер перестал быть приятным. Откуда-то сверху повалил дым, и все помещение стремительно стало заполняться запахом гари. Я понял, что кто- то поджог бар и всем вампирам, в принципе, как и людям, находящимся в нутрии крышка. И тут ко мне подошел Билл и приказал идти за ним. Мы быстро спустились в подвал и побежали по его темным коридорам. Я бы никогда не нашел выхода из него самостоятельно, даже со светом, но Комптон точно знал в каком направлении нужно двигаться. И спустя минут пять мы подошли к массивной металлической двери. Я уже выдохнул с облегчением, но неприятности ждали мня как выяснилось с наружи.
Не успели мы выйти, как хорошо заточенный кол вошел в мой живот и я решил, что вот так глупо жизнь закончилась. Больше ничего не помню, кроме сильной боли. И жжения в венах, когда пришел в себя. Это уже позже Билл рассказал, что у него просто не было другого выхода, как обратить меня или он должен был просто дать мне умереть. Будь я в сознании, я бы умолял его о спасении! Оказывается Соки, жизнь начинаешь ценить по настоящему только после смерти. Смешно звучит, но это действительно так.
-Но почему на тебя охотятся? Что ты уже успел натворить?
-В том то и дело, что ничего. Просто мир меняться сестра. Люди не хотят делить его с вампирами и оборотнями. Впереди нас ждет настоящая война. Это ты здесь живешь вдали от всех событий и даже не знаешь, что каждую ночь идет истребление вампиров и оборотней. И если так будет продолжаться дальше, то скоро нас не останется совсем. Мы все в большой опасности.
Эрик, с тоской пронеслось у меня в голове. Его могут убить в любую минуту, а я даже не подозреваю об этом. Телевизор я старалась лишний раз не смотреть в последнее время, а если вдруг и оказывалась рядом с ним, то когда речь заходила о вампирах, сразу просто переключала его как можно быстрее на другой канал. Но теперь мне стало ясно, что прятать голову как страус в песок я больше не могу. Угроза нависла над самыми близкими мне людьми. Господи, подскажи мне, как я могу защитить своего сына и любимого? Почему я не рядом с Нортманом в это страшное время? Меня давно не покидало чувство, что деяния великой инквизиции обязательно еще вернуться и заполыхают костры праведного людского гнева. Но как я могу спокойно рассуждать об этом и оставаться в стороне если все, кого я люблю могут сгореть в них. Лица Сэма, Квинна, Билла, Пэм, Буббы, Джейсона и Эрика, да и сына замелькали у меня перед глазами. Ухватившись рукой за подоконник, я попыталась сдержать крик отчаянья готовый вырваться из моего горла.
-Что здесь происходит? – взволнованно спросил вошедший Райан и с недоверием посмотрел на Джейсона.
-Все нормально, просто я переволновалась, и мне стало плохо.
-Ну тогда может тебе и не нужно разговаривать с вампиром, которого я приволок к нам в гостиную.
-Нет, Рай, я обязательно должна побеседовать с ним.
*********************
Окровавленный вид ищейки не улучшил моего настроения, и я решила, что просто обязана сохранить ему жизнь и отговорить Райана, убивать его.
-Не бойся меня, я не причиню тебе зла.- сказал я подходя к лежащему на полу вампиру.
-Я узнал тебя сразу. Именно ты и есть настоящее зло, порождающее монстров.
-Не стоит грубить мне, а то я позову своего друга, и он научит тебя вежливости.
-Ну вот, уже начались угрозы. Что тебе нужно от меня?
-Я хочу знать, почему вы охотились на моего брата, он один из вас и ничего плохого не совершил.
-Он чудовище. Еще более страшное, чем вампиры. Кровь, наполняющая его вены на маленькую часть фейрийская, на треть она как у оборотня и теперь еще он стал обращенным. Все точно как в пророчестве. Именно эту гремучую смесь выпьет мальчик и тогда обретет силы. И больше никто из людей не будет в безопасности, конец придет человеческой цивилизации. Вампиры обратят этот мир в свое осиное гнездо. И поэтому мы должны были убить его, но, к сожалению, нам это не удалось.
-Что за бред ты несешь, как можно охотиться на себе подобных. Вы же предали свое братство? Откуда эти сказки, нельзя же верить в такую ахинею.- Мой мозг отказывался слушать этого выродка.
- Наш Пророк спасет нас и совершит преображение. Мы вновь станем людьми, но это благость дана будет лишь тем, кто почитает истинного бога. Ты просто не понимаешь всего, да и в любом случае твой выбор очевиден, ведь ты мать вампирской мессии. Чудовище рожденное тобой, должно быть уничтожено любой ценой.- Эти слова стали последней каплей. У меня внутри как будто, что- то взорвалось и опалило жаром мое сердце, рука непроизвольно дернулась. Ладонь сжала протянутое Райаном деревянное древко острого кола. Слушать бред этого идиота у меня не было больше сил. Впрочем, так же как и видеть его. Я сделала взмах рукой, вложив него всю свою силу, и вонзила кол в его грудь. И мне не было страшно или жаль, что я так поступила. Он ненавидел моего сына, нес полнейшую ерунду и хотел убить Джейсона. А главное он был отступником, обычным предателем. Для меня этого было теперь вполне достаточно для вынесения смертного приговора.
Поразившись своему хладнокровию, я отошла в сторону, что бы липкая кровавая масса, не испачкала моих ног. Я поняла, что прежняя Соки Стэкхаус теперь окончательно мертва и сделав свой выбор я перешагнула сейчас через барьер и стала совсем другой. Кровь толчками наполняла мои вены и мне казалось, что я слышу, как она течет по моему телу, мысли Джейсона и Райана гремели у меня в голове, эмоции сына переполняли сознание. Черная пропасть не была больше у меня перед ногами, она разверзлась в моей душе и требовала новых жертв. Почему то именно сейчас я вспомнила мартовский вечер в темном парке и глаза Эрика в нескольких сантиметрах от моего лица. Морозный воздух защипал мои щеки, и ледяные руки любимого прикоснулись к моему лбу. И тут теплый ветерок заставил меня увидеть новую картинку и прямо передо мной появился Джаред стоящий у самой кромки воды и машущий мне рукой.
-Райан у нас гости. Но это не ищейки. – я решительно двинулась к двери и открыла ее - Джаред, Эрик, –хватит стоять во дворе, заходите,- сказала я и впустила их в дом.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:46 | Сообщение # 79
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Тупость передается как инфекцыя!!!! Это выражение здорово меня развеселило"!!!! Отпад!!" в прочим вся глава такая!!!!! Сын Соки страшное зло???? Может это бред, религиозных фанатиков???? Но доля правды в этом опоидиленно есть, ведь малышу именно вампирской кровушки захотелось!!!! Что бы это значило????!!!! Еще одна убийстевенная новость: Билл создатель Джейсона??? А по- хуже он выбрать себе создателя немог???? И что творится в мире- приближается война между людьми и вампирами???? Или Джейсон сгустил немного краски???? Или же все настолько ахово, что Эрик( после поджога Фангтазии, и может нападения на его) под руку с Джаредом решили собственно ручно апокалипсис остановить, и за этим на пороге Соки нарисовались???? Становится пекельно жарко!!! Опридиленно!!! Прода супер!!! Я в шоке!!! Спасибо!!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Вторник, 19.05.2015, 08:16 | Сообщение # 80
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Часть 2
Глава 1
Выбор


Темной холодной улицей дождливого марта я возвращалась домой. Под ногами у меня были небо и звезды и одинокая полная луна. Ветер совсем недавно разогнал все тучи, которые так долго висели над городком. Шлепая по лужам, я шла на автобусную остановку: сегодня я решила устроить выходной своей старой колымаге и поэтому попросила отпустить меня пораньше с работы. Тем более что думать я все равно ни о чем не могла, кроме как о предстоящем дне. А что такого должно произойти завтра, спросите вы, и я постараюсь ответить на этот вопрос. Но для этого мне надо будет вновь окунуться в свое прошлое, которое терзает меня целыми днями и не дает спокойно спать по ночам. Меня даже перестал мучать хаос мыслей других людей: им было просто не пробиться через неразбериху моих собственных, в которых были еще живы все, кого я так любила. С тех пор как моя история закончилась, прошло уже больше года, но я никак не могла научиться жить с этим. Говорят, время лучший лекарь. Не верьте, это не правда. Если бы это было так, я не чувствовала бы теперь внутри той режущей боли от пустоты, которая разрывает мою плоть до сих пор и заставляет меня затравленным зверем смотреть на окружающий мир.
Все чаще и чаще я задаю себе один вопрос: зачем человеку дана память, как награда или как наказание? Или это расплата за все?
Как же я смогла пережить этот год? В коме. Нет, физически я ходила на работу, улыбалась, стала гораздо общительней, чем раньше, но это все потому, что меня эмоционально там просто не было. Мои глаза смотрели на мир и ничего не видели кроме трещин на асфальте и записей в рабочем блокноте. И только падая в удушающий сон, как ни странно, я начинала снова дышать.
Задыхаясь, как после быстрого бега, жадно хватая ртом пьянящий прохладный воздух я шла на встречу Эрику. Он, слегка ссутулившись и засунув руки в карманы, стоял и ждал, когда я подойду совсем близко. От его взгляда у меня начинает ныть низ живота, а тело охватывает дрожь нетерпения, и я ускоряю свои шаги. И вот уже его холодные пальцы касаются моей загорелой, пахнущей солнцем кожи, и я стараюсь запомнить каждое его прикосновение. Слегка дотрагиваясь до меня, только подушечками пальцев он будит во мне океан эмоций, и я начинаю тонуть в них и в его бездонных голубых глазах. Я ловлю себя на мысли, что хочу быть всегда с ним рядом, исполнять любые его желания, стать для него единственной и разделить с ним вечность. Эрик, словно читая меня, как открытую книгу, только крепче прижимает к себе и все настойчивей целует мои губы.
А потом наступает утро. Я сижу как всегда на кухне и пью горячий кофе. Его пар застилает мне глаза, и я уже не разбираю, ароматный это дымок любимого напитка или же мои слезы.
Но вернемся в ту роковую ночь, когда мне вновь предоставили право сделать выбор между петлей и гильотиной. Выбор, которого у меня никогда так и не было. Наивной дурочке Соки лишь казалось, что она сама принимает решения, на самом же деле за нее это по- прежнему делали другие.
Эрик с Джаредом стояли в центре гостиной, и Райан наблюдал за ними из-под опущенных ресниц. Я прекрасно знала, что от его внимания не может ускользнуть ни одна деталь.
– Зак, я пришел в твой дом открыто, не воровать чужую женщину или насиловать ее, а просто поговорить с Соки. Ты можешь делать вид, что хорошо относишься к ней, но я-то прекрасно знаю, что это совсем не так: мой брат просто не способен на такое. Если ты с ней рядом, то ее жизнь находится под огромной угрозой.
– И ты это знаешь как никто другой! Я предупреждал тебя, Джаред? Или ты разучился слышать меня?
– Подожди, прошу, дай нам возможность просто рассказать все, что мы знаем. Жизни Соки и ребенка находятся в большой опасности, даже если не брать твою сраную задницу во внимание, и я просто хочу, чтобы она знала об этом.
– Ты заинтересовал меня, я тоже буду рад выслушать вашу страшную историю.
Джаред замолчал и отступил к стене. Эрик чуть подался вперед и тихо начал говорить. Звуки его голоса сводили меня с ума не меньше, чем мысли всех присутствующих. Все во мне замирало и обрывалось внутри, когда он смотрел мне в лицо без тени улыбки. Я пыталась узнать его и не могла: в нем появилась какая-то обреченность. Он знал, что впереди его ждет смерть, и как скоро это случится, было всего лишь вопросом времени. От понимания безысходности ситуации мои мысли стали путаться, я сжала пальцы в кулаки, стараясь унять нервную дрожь и сдерживая себя от опрометчивых поступков. Одна мысль как пойманная в банку бабочка билась в моей голове: все чего я хотела сейчас это прижаться к нему, забыть все обиды. А потом схватить и увезти на край света, сбежать вместе с ним и нашим сыном. И потом просто умереть с ним рядом. Больше мне ничего в этот момент было не нужно. Но сделать даже просто шаг в его сторону я не могла.
Райан был напряжен и готов в любую минуту напасть. Он просто ждал удобного момента, чтобы получить повод для этого. Ему было нужно оправдание своей жестокости в моих глазах. О том, что теперь я без усилий могла слышать мысли всех присутствующих он еще не знал. Ненависть к Джареду и Эрику буквально затопила все его сознание. Он больше не видел их лиц, его услужливое воображение рисовало картинки сомнительного содержания, где главным действием был только секс. Он поочередно видел меня и моих бывших любовников в самые интимные моменты. Ему было больно и досадно, что я отдавала себя этим двум недоноскам. Каждый мой стон в его воображении был как пощечина, а движение моего тела навстречу партнеру наносило удар по его самолюбию. И ревность теперь преследовала каждый его вздох, отравляя легкие ядом.
Мой старый дар, к. Который всегда был моим наказанием, теперь стал еще тяжелее в двойне. Я не могу до сих пор сказать точно, что послужило причиной усиления моих способностей, но думаю, что это был результат стресса, пережитого мной сегодня. В тот момент, когда я убила ищейку, у меня в голове, словно взорвалась атомная бомба. Ее взрывная волна, уничтожила все мелкое и ненужное, стерла грани возможного и невозможного, и открыла мне путь для познания скрытой во мне силы.
Между тем я отбросила все эмоции, которые теперь осаждали меня, собралась и все же начала понимать, о чем говорит Эрик.
– Вампиры и оборотни вышли из тени – и мир изменился. В начале, это известие не сильно шокировало окружающих, но когда мы захотели защиты своих гражданских прав, то естественно нашлись противники нашей легализации. А, как известно, если есть стадо, то должен быть и пастух. И он не заставил долго ждать своего появления. Около двух лет назад из Ватикана в Америку прибыл католический священник с ярко радикальными взглядами на жизнь. Он активно начал собирать людей под свои знамена, что бы повести их в новый крестовый поход. Думаю, о конечной цели всего этого можно не говорить. Жажда очистить мир от таких как я или твой брат, Сэм, Квинн, Амелия не дает ему покоя. И Пророк не успокоиться, пока на земле останется хоть один вампир или оборотень.
– -Почему же вы до сих пор не убили его? – мой вопрос поразил всех. Эрик посмотрел мне прямо в глаза и совсем тихо сказал:.
– -Это ничего уже не изменит. Его смерть станет лучшим доказательством, что мы не имеем права на существование. На место старого Пророка придет новый, а его предшественник автоматически станет великомучеником в глазах людей. Ну да речь сейчас совсем не об этом. Меня не интересует его жизнь., Ввсе, что важно лично мне, – это ты, Соки, и наш сын.
К- каждая клеточка моего тела отозвалась на эти слова, и я чуть подалась вперед, но быстро одернула себя, заметив боковым зрением как напрягся Райан. Эрик между тем продолжил:
– -Но любая идея должна иметь под собой прочную идеологию. Срочно потребовалась страшная история про великую борьбу зла и добра. И таковую ее не пришлось долго придумывать. И вот этот горе -пророк нашел старую Библию вампиров и выхватил из нее очень интересный отрывок. О приходе Кровавой МиссииМессии: якобы, родится младенец у женщины-полукровки и вампира, и будет он первым среди первых. Обретет силу этот ребенок, выпив кровь своего родственника, в венах которого течет кровь фейри, оборотня и вампира. И как только он вступит в свое совершеннолетие, все изменится на Земле: люди перестанут существовать как разумный вид и просто заменят скот и рабов. Темное царство ночи завладеет миром. Вот такую ахинею он решил взять за основу и начал искать хоть что-то, с чем можно было бы это все связать.
Как назло именно в это время у одного колдуна и врачевателя из захудалого городка Мидленда какой-то вампир увел жену. После этого он ополчился на всех и вся, особенно на нашего брата, и в памяти у него всплыли события, участником которых ему довелось не так давно стать.
Его старая знакомая Амели где-то около года назад попросила его помочь принять роды у ее подруги. Это было для него обычное дело и он без лишних вопросов согласился оказать такую простую услугу за определенную плату. Но когда мальчик появился на свет, наш врач был поражен. Малыш оказался живорожденным вампиром. Колдун понял это сразу: холодная кожа, тишина вместо сердцебиения и гипнотический взгляд ребенка были лучшими тому подтверждениями. Но одновременно с этим он был другим. Солнечный свет не угрожал жизни ребенка и питался он пока молоком матери. И тогда врачеватель задумался о том, как такое возможно. Что дело не обошлось без магии, он знал наверняка, как и то, что отцом мальчика может быть только вампир. А уже вечером, разговорив Амелию, он точно понял, что его догадки верны.
Тогда этот случай заинтересовал лекаря лишь с медицинской и магической точки зрения, ему и в голову не пришло придать его огласке, да и врачебная тайна вместе с привычкой молчать обо всем сверхъестественном не была для него пустым звуком. Однако позже... Как-то раз, ища утешения после побега жены и глубоко раскаявшись во всей своей прошлой жизни, он случайно попал на проповедь еще мало кому известного священника. Питаемый свежей ненавистью к вампирам лекарь встретил внимательного и участливого слушателя – и всплывшая в памяти история превратилась в оружие в нужных руках. Получив такое удачное подтверждение своего пророчества, священник очень быстро придал своему движению нужный размах. Теперь его пророчество распространялось очень быстро, ведь он нес весть о том, что человечество стоит на краю своего существования, и край этот реален и близок."
Страх людей очень легко распалить, но потушить пожар всегда намного сложней. Во многих городах Штатов началась настоящая охота на вампиров и оборотней за компанию. Наши представители дали несколько интервью на сочувствующих телевизионных каналах, но это только еще больше раззадорило противников. Таким образом, мы оказались на грани истребления и вынуждены вновь уйти в тень.
А теперь о самом главном. Они ищут тебя, Соки, и это только вопрос времени, когда они сумеют напасть на твой след. Твои приметы, имя, место прошлого жительства, старые фотографии – это все уже в их руках. Первые данные им удалось получить от Амелии. Я не хотел расстраивать тебя, милая, но ее больше нет в живых. Они убили ее, получив все интересующие их сведения. Воины Солнца настроены самым решительным образом и не успокоятся, пока не уничтожат тебя и ребенка. Поэтому я думаю, что теперь будет уместным предложить тебе свою защиту. Эрик мой сын. Ты, хоть и формально, все еще моя жена. Я обладаю определенной силой и властью и скорее умру сам, чем позволю им что-то сделать с тобой и моим мальчиком. Соки, пришло время решать, с кем ты останешься.
– -Я слушаю все это и просто поражаюсь вашей наглостью наглости и глупостью глупости одновременно,- , – Райан шагнул на середину гостиной. Он был спокоен. Взгляд бездонных темных глаз не выражал абсолютно никаких эмоций.
– -Нортман, ты собрал много ценной информации, и спасибо тебе за это, конечно, но Сью останется со мной. И не только потому, что я в ваших глазах деспот и полнейший отморозок, а по элементарным причинам безопасности. Ну, скажите мне на милость, кто из вас двоих способен оказать мне хоть какой-то отпор? Молчите? Если быть до конца откровенным, я даже и не рассматриваю ни одного из вас, как противника. Это было бы глупо с моей стороны. Сьюки с ребенком будет в полной безопасности только в том случае, если ее защитой займусь я.
– -О чем ты говоришь? От тебя самого ее надо опекать в первую очередь. – Джаред был готов взорваться в любую секунду. Он знал заранее, что обречен на поражение, но ненависть к брату была сейчас сильнее него.
– Я уже думал об этом. Да, я порой плохо контролирую себя, но Сью единственно ценная для меня жизнь в этом мире на данный момент. Мне очень тяжело бывает сдерживать себя, но я не причиню ей боли, по крайней мере, пока. Да, кстати, если все сказанное действительно так серьезно, то мне может понадобиться кто-то на подхвате. Думаю, что тебе, Джаред, придется остаться с нами. А вообще- то, вы же любите играть в демократию и право выбора? Это ведь так по- американски. Что ж, и я поддержу ваше начинание и предоставлю моей крошке самой решать, что будет для нее лучше: относительная безопасность или безвременная кончина. Ну так как, моя девочка, ты готова дать нам ответ?
Взгляды всех присутствующих в комнате устремились на меня, но я видела только одни глаза. Если бы только он мог читать мои мысли так же ясно, как это делала я теперь, то все стало бы гораздо проще. К сожалению, это было невозможно. Я знала, что на самом деле выбора у меня никакого вовсе и нет. В любом случае, Райан не отпустит нас с сыном. И он не был сейчас для меня только монстром, желающим вдоволь поиздеваться над своей жертвой, совсем нет. Он любил меня. Это чувство как гром гремело у него в голове, и любое посягательство на мою жизнь он рассматривал как вызов, брошенный лично ему. Не могло быть даже и речи, что я смогу уехать с Эриком. Он не верил в его силу и возможности и был, к сожалению, абсолютно прав в данной ситуации. Райан считал, что только он может решать мое будущее, и право владеть мной не подлежало сомнению в его понимании. Осознав всю безвыходность своего положения, я решила поступить ответственно, может быть, первый раз в своей жизни. Ведь на кону стояли жизни моего сына в первую очередь и я любой ценой должна была обеспечить его безопасность, и Эрика с Джаредом – которых Рай готов был убить сейчас не раздумывая, если только я сделаю выбор в их пользу. Джейсона в данной ситуации я в расчет не брала. Думаю, что у него хватило бы благоразумия не влезать в драку, которую затеял не он.
– Я все решила. У меня нет никаких причин уезжать от Райана. – сказала я четко произнося слова. Каждое из них далось мне с огромным трудом, но Эрик не должен был этого заметить. Я знала, что теперь потеряла его на всегда, но у меня просто не было другого выхода. Голова Нортмана дернулась при этих словах словно от удара, и он, резко развернувшись, стремительно направился к выходу. Его мысли окатили меня ледяной волной ненависти и сильной любви одновременно.
Вот и все, я никогда больше не увижу его. С каждым шагом Эрика от меня уходило счастье. Но я сама была во всем виновата и сейчас просто платила за необдуманные поступки, совершенные в прошлом.
Мысленно я бежала вслед за любимым, звала в полый голос, который уже охрип от надрыва, молила о прощении и неистово целовала его родное лицо. Но реальность была жестокой, и я стояла, опустив голову, и смотрела на пол ничего не видящими от слез глазами. Тяжелый взгляд Райана как невидимые оковы держал меня в своем подчинении.
Одиночество настигло меня. Не осталось больше страшной неопределенности. Все было разложено по полочкам и занимало свои места. Я точно знала теперь, имена тех, кто пойдет со мной до конца. Но также я очень отчетливо понимала, что никто больше не сможет помочь мне в тяжелые времена лучше, чем я сама. Райан не был для меня теперь большой загадкой и я не могла больше слепо доверять ему. Джейсон –, слишком слаб и несерьезен для принятия важных решений, а Джаред, милый мой демон, он сам находился в постоянной зависимости от настроения своего брата. Я знала теперь, все, что ему пришлось вынести от Райя, и мне было очень жаль, что из-за меня он остался рядом с тем, кого больше всех ненавидел.
Но теперь ко мне пришло и понимание того, что я обязательно должна выбраться из этой ситуации, пусть даже содрав кожу в кровь, разбив колени, потеряв свое человеческое лицо, заплатив самую дорогую цену. Но я спасу своего сына и обязательно выживу сама.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Вторник, 19.05.2015, 19:23 | Сообщение # 81
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Соки сделала такой выбор что бы защитить любимого, зная что навсегда его потеряет!!!! Это жестокая реалия жизни!!!! Я не верю что это конец их любви!!!! Этого неможет быть!!! Все должно быть не так!!! Мир сошел с ума!!! Еще очень жаль погибшую Амелию!!!! Но как они все погибли???? И все ли??? Фанатики до них доборались??? Что с сыном Соки???? Хочу проду срочно!!!! А то как- то мрачно все и непонятно!!! И на самом интиресном месте!!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Вторник, 19.05.2015, 19:30 | Сообщение # 82
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Глава 2
Джейсон



Райан счел, что самым безопасным для нас было поселиться в большом мегаполисе, и мы переехали в Вашингтон. Огромный город с шумными улицами, небоскребами, рвущими облака и миллионами людей бегущих по своим делам. Тут никому не было дела до жизни другого. Каждый сам за себя. Смрад, автомобильные пробки и толпы горожан окружали меня теперь ежедневно и одновременно вакуумная пустота, поглощавшая все мое сознание. Именно там я и жила все последнее время, постоянно терзаемая только одной мыслью. Я не могла больше не о чем думать, кроме как о безопасности своего сына. Каждое утро это была первая мысль, возникавшая у меня в голове и поздно вечером, когда мои глаза уже просто слипались, я засыпала вместе с ней.
Квартира, которую мы снимали, была очень светлой и просторной. Джаред, как наиболее способный из двух братьев держать долго нужный образ, перевоплотился в моего мужа. Каждый раз, когда он заходил ко мне в комнату, я вздрагивала, хотя и прекрасно понимала, что это не Эрик, я все равно не могла привыкнуть к внешнему виду, созданному демоном. Нет, конечно, он не стал в точности копировать Нортмана, просто для того, что бы не вызывать ненужных разговоров среди знающих нас людей он преобразился в высокого блондина с короткой стрижкой, почти ежиком из светлых волос. Голубые глаза и ямочка на подбородке хорошо вписывались в этот облик. Телосложение было самым обычным, но все вместе заставляло думать меня, что именно так мог бы выглядеть Эрик, родись он в нынешнее время и будь простым человеком. И от этого мое сердце больно сжималось.
Джаред всячески старался поддержать меня, и я видела, что он продолжал любить меня со всей силой, на которую был только способен. Теперь наша пара свободно гуляла вечерами и ни у кого не было сомнений, что мы молодая и счастливая семья, а Эрик точная копия своего отца. В принципе именно Джаред всегда и заменял его моему сыну. Только с ним мальчик преображался, начинал вести себя как обычный ребенок, и я могла наслаждаться громким смехом сына, который обычно был хмурым и очень серьезным. Да и я сама становилась другой. Боль отпускала меня, и я ловила себя на мысли, что даже бываю, счастлива в эти минуты. И чувствую себя обычной девушкой, гуляющей по парку с сыном и мужем. Все невзгоды и проблемы отступали прочь, пока мы оставались втроем. Мне было одновременно хорошо и мучительно больно, когда нежные пальцы Джареда прикасались к моим стриженым волосам, и я видела в его глазах тоску о нашем с ним прошлом. Иногда его руки как бы невзначай обнимали мою талию, и по всему моему телу разливалась жаркая волна. Я слышала его мысли и знала, что только страх за наши с сыном жизни сдерживает Джареда от необдуманных поступков. Порой он едва контролировал себя и с невероятным усилием подавлял желание обладать мной. Нежный, спокойный он всегда был готов выполнить любую мою просьбу. Если бы только можно было все вернуть назад, и мы бы встретились с ним раньше, допустим еще до Билла, то я точно была бы самой счастливой девушкой на всей земле. Но нужно быть окончательно честной с собой. Я порой сама не могла понять , от чего именно замирает мое сердце, от того ли, что Джаред был сейчас так похож внешне на Эрика или от присутствия рядом со мной моего милого демона.
Но теперь я боялась любить, по воли злой судьбы моя жизнь и жизнь сына полностью зависели от Райана. Он стал для меня одновременно, как ножом гильотины уже занесенным над мой головой, так и сто процентным гарантом нашей безопасности. Я до сих пор затрудняюсь сказать, что же испытывала к нему. Любовью назвать мое состояние было просто нельзя, потому что оно не имело ни малейшего отношения к этому легкому и прекрасному чувству свободному от страха и унижений. Но стоило нам остаться наедине с Райаном, как я вновь начинала тонуть в его вязкой бездне. Порой мне казалось, что я прыгаю со скалы в воду и даже не знаю, глубоко там или нет. А может внизу только камни? Так не задумываясь о будущем, я безрассудно подчинялась своим инстинктам и старалась верить в то, что внизу меня ждет теплый океан с ласковыми волнами, а не острые камни, упав на которые я встречу свою смерть. И ощущение ужаса перед неизвестностью добавляло мне адреналина. Я бросалась в пучину желаний Райана, полностью отдавая свое тело, и жизнь в его распоряжение, и никогда не могла сказать наверняка, останется ли, моя шея цела, после этого или его сильная рука дрогнет, и сомкнется чуть сильнее на моем горле. И прощай глупышка Сью. Но одновременно с этим я наслаждалась каждой секундой нашей близости, и как мне кажется, именно страх и боль делали эти моменты такими незабываемыми! Секс с ним был похож на бурную горную реку, которая, не зная преград, течет между скал и обрывается с немыслимой высоты, круша все на своем пути. В эти минуты я полностью отдавалась в руки судьбы и старалась не вспоминать, что она очень редко была ко мне благосклонной.
А засыпая, моя душа возвращалась в свою прежнюю жизнь, но почему то она была теперь совсем иной. В ней не было Комптона, Квинна и остальных, зато была жива бабушка. И в этих иллюзорных снах моим сердцем правил только один мужчина. Он занимал все мои помыслы и мечты, он был у меня первым и единственным и конечно же это был Эрик. Я любила его сильно и с надрывом. И постоянно хотела быть с ним вместе и затаив дыхание дрожать всем телом просто от его взгляда. Чувствовать нежное прикосновение пальцев Эрика на своей коже и кричать от наслаждения, впиваясь ногтями в его спину. И знать, что он всегда будет моим. Его эмоции и чувства полностью подчиняли себе мой разум, и я была от этого самой счастливой из всех людей. Каждую минуту, короткое мгновение я могла быть с ним рядом, одновременно оставаясь далеко. Узы крови связывали нас так прочно, что даже железные цепи не могли бы сделать этого лучше.
Вот так моя жизнь вновь разделилась на две половины- реальную, где страх и сомнения постоянно терзали меня и ночную, дарящую покой и удовольствие.
**************
Лучше всех себя ощущал в сложившейся ситуации Джейсон. Он очень спокойно принял правила новой игры и старался лишний раз не показываться на людях. А если и покидал дом, то только в сопровождении Джареда. И тогда я точно знала, что он в полной безопасности. Мой брат стал хорошим другом для Эрика и они целыми вечерами могли играть сидя рядышком. Но малыш четко дал понять, что Джейсон для него любимая игрушка и объект охоты. Мой сын питался нормальной едой, но периодически не отказывал себе в удовольствии укусить дядю за шею, тем более, что тот не смотря на все мои запреты, не особо и сопротивлялся. Мне это все не нравилось, и я начинала опять думать о тех глупых легендах, которые услышала от ищейки и Нортмана. Но я не верила ни одному слову из этих сказок и потому старалась закрывать глаза на совпадения, которые не могли быть просто случайными.
**************
Осень в тот год выдалась холодной и очень дождливой. В городе свирепствовал грипп и я не смотря на все свои старания оставаться здоровой все же заразилась. А потому, как все остальные мои домочадцы были существами не совсем обычными, мягко говоря, то и слегла я одна. Инфекция решила по полной программе отыграться в этот раз на мне и я уже не первый день прибывала в полу сне- полу бреду. Высокая температура, озноб, и жар беспрерывно сменяли друг друга. Мои мужчины плохо разбирались в таких тонкостях, как лекарства и уход за больными при обычном гриппе и поэтому надеялась я только на себя. Очнувшись в очередной раз, я увидела хмурое лицо Джареда склонившегося надо мной и Райана стоящего чуть поодаль.
–Тебе все же придется сходить за барьер и взять у Абигайл ее травы. Боюсь, что болезнь так просто не отпустит Сью, а если нам и повезет, где гарантия, что не будет осложнений. Так что иди брат и постарайся поторопиться. Мне кажется ей с каждым часом становиться все хуже.- я в изнеможении вздохнула и мои глаза вновь закрылись.
**************
С тех пор как я изменила будущее Эрика благодаря вещему сну, меня они больше не посещали, и мне уже стало казаться, что этот дар был отнят у меня в наказание за ослушание. Но это было, к моему большому сожалению совсем не так.
Открыв глаза, я несколько минут не могла до конца понять, где нахожусь. В комнате было темно и тихо. Дождь перестал стучать по подоконнику, и от этого казалось, что уши мои были заткнуты ватой. Сделав над собой усилие, я села и поняла, что все мое тело болит и будто вылито из свинца. Таким тяжелым и неподатливым было оно сейчас. Собрав свои силы в кулак, я попыталась встать с кровати и у меня перед глазами заполыхали языки красного пламени, а в висках появилась пронзительная боль. Немного придя в себя, я посмотрела на электронные часы, стоящие на комоде. Они показывали половину девятого. Райан никогда обычно не возвращается так рано, а Джаред скорее всего ушел за травами. Значит, помощи жать мне неоткуда и надеяться нужно только на себя.
Прекрасно понимая, что не застану Джейсона в его комнате, я все же решила вначале пойти туда. Пересилив себя, я сделала первые шаги и едва не упала. Меня трясло от слабости и холода, и осознания того, что только я могу сейчас спасти жизнь моего брата. Я была слишком слаба и больна, но времени на жалость к себе у меня не было, и поэтому, собрав оставшиеся силы, я на тяжелых не гнущихся ногах побрела на второй этаж.
Тишина и темнота встретили меня. Поежившись от холода, я нашарила выключатель на стене и зажгла свет. Комната была идеально прибрана и пуста. Посмотрев на календарь на стене, я увидела дату - шестое октября. Именно сегодня его должны убить, я видела это только что в своем сне и знала, что это правда случиться, если я не смогу спасти Джейсона. Но у меня еще оставалась слабая надежда на счастливый финал этой истории. Спустившись в гостиную, я набрала номер брата и стала ждать ответа. Веселая мелодия заиграла совсем где-то рядом, и я увидела забытый им телефон, лежащий в самом углу на диване. Времени для сомнений у меня больше не было. Нужно спешить, или он действительно погибнет.
Каких мучений стоило мне одеться, я рассказывать не буду. Пройдя на цыпочках мимо комнаты сына, я услышала голос его няньки, читающей Эрику сказку. Мне не хотелось, что бы она знала о моем побеге, потому, что времени на объяснение его причин у меня просто не было. Выйдя на улицу, и поймав такси, я попросила как можно быстрее отвезти меня к центральному парку. Именно там Джейсон должен был встретить двух девушек, которые состояли в братстве Солнца и должны были заманить его в ловушку.
Автомобиль остановился у южного входа в парк и я расплатившись стремительно выбежала из него. Сделав несколько шагов к воротам, у меня вдруг все похолодело в груди, я поняла, что Джейсон, сейчас с находиться с противоположной стороны этого огромного парка, а именно у северных ворот. Нет, только не это. У меня слишком мало сил, что бы успеть перехватить его. Очередная волна озноба прошла по моему телу, и я съежилась еще сильнее. Сжав ледяные пальцы в кулаки, я решительно направилась во внутрь и попыталась бежать по главной аллеи пересекающей весь парк. Если чуть-чуть постараться, то я могу и успеть. Вот только моя скорость оставляла желать много лучшего. Все происходящее вокруг начинало напоминать самый неприятный кошмар из моих сновидений. Это, когда тебе нужно куда-то срочно быстро попасть и ты пытаешься это сделать и вдруг с удивлением замечаешь, что стоишь на месте, а между тем уже успел истратить все силы.
Сколько ушло у меня время на то, что бы оказаться у северных ворот, я не знаю, но когда, выскочив на улицу, я увидела Джесона на противоположной стороне улицы о чем-то оживлено беседовавшего с двумя девушками, то мне на какое-то мгновение показалась, что я все же могу успеть. И только тут я поняла, что до перехода мне нужно пробежать еще метров тридцать, а лишнего времени на это у меня просто нет.
-Джейсон! – закричала я изо всех сил, но гул ревущих машин перекрыл мой охрипший от болезни голос. Мне ничего другого не оставалось, как пересечь проезжую часть прямо там, где я стояла. Мой брат между тем согласно кивнул одной из девиц и пошел следом за ними в направлении старого города.
Каждая секунда промедления отдаляла меня от него. И не раздумывая, я ринулась вперед. Не разбирая дороги, мои ноги несли меня прямо под колеса машинам. Но пока мне удачно удалось миновать небольшой отрезок дороги. Одна, вторая полоса и это уже почти середина. Осталось совсем чуть- чуть, а там если я найду силы и прибавлю еще немного скорости, то обязательно догоню брата. И что тогда? Эта мысль буквально сбила меня с ног, я не думала, как то об этом пока просто бежала за ним, но теперь, теряя равновесии и падая на асфальт, я вдруг поняла всю непродуманность своих действий. Пытаясь удержаться на ногах, я подалась вперед и сделала шаг на встречную полосу. И тут шестое чувство заставило меня посмотреть в лево. Форд несся прямо на меня на бешенной скорости. Его водитель не успел даже посигналить.
-Соки!!!- услышала я крик Джареда и, повернув голову, я увидела его лицо, перекошенное от ужаса. Долгое мгновение, показавшееся мне вечностью, до моего столкновения с машиной я смотрела ему в глаза и понимала, что ничего уже не смогу исправить.
Соленый прибой океана. Первые лучи просыпающегося солнца и одинока фигура мужчины у края воды. Он поднимает руку и машет мне. Я в ответ улыбаюсь и посылаю ему воздушный поцелуй. Он разбегается и смело ныряет в воду. Стихия подхватывает его сильное тело и уносит прочь от меня.
И тут сильный удар отбросил меня и оторвавшись от земли мое тело пролетела, какое-то расстояние. Боли от падения я не почувствовала. В память врезался лишь странный звук напоминающий треск лопнувшего, переспелого арбуза.
- Это моя голова ударилась об асфальт,- поняла я и провалилась в пустоту.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Среда, 20.05.2015, 15:54 | Сообщение # 83
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Столько страданий, надрыва, усилий, и все впустую!!! Порой необратимое не изменить!!! Соки что заплатила своим здоровьем за попытку в очередной раз изменить судьбу???!!! Действительно не все в нашей власти!!! Или может еще не все потерянно???? Спасибо!!! Глава полна кармической безысходности и необратимости, очень надеюсь что все не так уж плохо!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Среда, 20.05.2015, 21:19 | Сообщение # 84
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Kanfetka, Я тут копалась в компе брата и нашла в нем... альтернативную версию продолжения "Права на выбор". Я даже сама не знала, что есть такая. И это для меня шок. А еще фотку

Так выглядит Райан. Если будет интерес, то я могла бы потом выложить другое продолжение.
Прикрепления: 6618692.jpg (67.8 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 21.05.2015, 12:30 | Сообщение # 85
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Райян вполне соотвествует образу что я себе нарисовала!!!! Ну может не этот актер, ну где-то рядом!!! А альтернативное развитие сюжета, я с удовольствием прочитаю!!! Выкладывайте даже не думайте!!!! Я буду благодарна!!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
lelikДата: Четверг, 21.05.2015, 13:08 | Сообщение # 86
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Я "за"! Альтернатива тоже интересна как вариант. Спасибо за беспокойство. Надеюсь брат за копания в его собственности не сильно расстроится

Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VavilonДата: Четверг, 21.05.2015, 16:00 | Сообщение # 87
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Kanfetka, lelik, Хорошо, только вначале закончим с тем, что уже было.
Цитата lelik ()
Надеюсь брат за копания в его собственности не сильно расстроится
Да оно ему надо? Его комп стоит уже столько времени, забытый всеми.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 21.05.2015, 16:23 | Сообщение # 88
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Канечно, давайте закончим, всеми конечностями За!!!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Четверг, 21.05.2015, 21:41 | Сообщение # 89
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Глава 3
Эрик


Белые стены палаты были залиты солнцем. Рядом с моей кроватью сидел Джаред и он был сейчас собой. Его большая рука накрывала мою ладонь, и ласковое тепло разливалось по всему моему телу. Он смотрел в окно, и казалось, что провел за этим занятием уже не один час.
Мне было легко и спокойно. В данный момент я просто созерцала окружающий меня мир, но память стремительно начала возвращаться ко мне и я резко попыталась сесть. Ничего не вышло, я даже не шевельнулась. Удивленно посмотрев на свои руки, я, как мне казалось, попыталась пошевелить пальцами, но они тоже отказывались двигаться.
Вот черт, что все это значит?
У меня нет времени, мне надо спешить, а мое тело вновь не готово служить своей хозяйки. Это начинало напоминать де жа вю! Я точно знала, что со мной уже что-то подобное было и совсем недавно! Но почему я хотела бежать и куда?
- Джаред, - тихо позвала я. Он моментально повернулся, и широкая улыбка озарила его красивое лицо.
- Соки, я знал, что ты выкарабкаешься. Милая моя, Мышка, как же ты нас напугала.
- Подожди,- перебила я его,- выслушай меня сначала, я очень плохо себя чувствую и боюсь, что у меня нет времени на долгие разговоры. Я должна еще так много успеть, пока вновь не засну. Мне необходимо срочно уйти отсюда и любой ценой спасти его.
Лицо моего демона стало серьезным, и я поняла, что он знает что-то очень плохое, но не хочет мне говорить этого.
- Что происходит, не молчи. Рассказывай, я готова услышать любую правду. – Взмолилась я.
- Мышка, пока… ты не в состоянии двигаться. У тебя серьезная травма позвоночника и самое лучшее, что может быть для тебя сейчас это лежать спокойно, спать побольше, и потихоньку выздоравливать. А я всегда буду рядом с тобой.
- Я не могу тут оставаться, мне нужно предотвратить убийство, ты меня вообще слышишь? Только я могу спасти его.- Сбивчиво сказала я.
Джаред стал еще серьезней.
- Соки, я знаю, что не должен говорить этого тебе сейчас, но попытайся принять данное известие как можно спокойней. Мне очень жаль, только Джейсону тебе уже не помочь.
- О чем ты говоришь, я ничего не понимаю, причем тут мой брат?
И тут смутные воспоминания начали всплывать у меня в голове. Я болею, меня бьет озноб, но вместо того, что бы лежать в постели, я бегу по темному парку и холодный осенний дождь заливает мое лицо. Ноги плохо слушаются меня. А мне нужно, во что бы то не стало, успеть спасти Джейсона, но вместо этого я попадаю под колеса летящей прямо на меня машины и …
- Что с моим братом? – Этот вопрос я могла бы и не задавать. Ответ на него был мне уже хорошо известен.
- Его больше нет. – С этими словами Джаред достал из кармана джинсов обручальное кольцо Джейсона и положил его мне на ладонь.
- Прости, что не успел помочь ему. Я просто обязан был оберегать его жизнь, а вместо этого ничего не смог сделать.
Когда я вернулся домой, то не застал тебя, но Зак был уже там и абсолютно точно знал, куда ты направилась. Ты же знаешь, что находить людей буквально из-под земли он мастер. Я поспешил следом за тобой, а брат задержался, для того, что бы убедиться, что Эрик находиться в полной безопасности.
Я увидел тебя стоящей почти на середине проезжей части, в самом центре ревущего автомобильного ада, буквально за несколько секунд, до того, как машина сбила тебя. Прости любимая, я так виноват перед тобой, но….я просто был уже не в силах, хоть что- то исправить.
А потом потянулись долгие минуты ожидания медиков. Пойми меня Мышка и прости, пожалуйста, я не мог оставить тебя лежать одну на асфальте, хотя и видел удаляющуюся фигуру Джейсона. И уже понимал, почему ты бежала за ним, не разбирая дороги. Райан прибывший на место аварии с небольшим опозданием сразу же направился на поиски твоего брата, но, к сожалению, было уже слишком поздно.
Все, что осталось на тот момент от твоего брата, когда он нашел его, это бесформенная, вязкая, кровавая масса, которая стремительно разлагалась на земле у заброшенного склада, грязная одежда, да это кольцо.

Слезы потекли по моим щекам. Теперь в целом мире из Стэкхаусов были только я и мой сын. Джейсон, милый мой Джейсон, ну почему судьба так жестоко поступила с тобой. Ты так мало жил и после тебя совсем ничего больше нет, только это бездушное кольцо, которое ты носил последнее время, не снимая в память о погибшей жене и своем, не рожденном ребенке.
Но у меня не было сейчас времени распускать нюни и оплакивать брата, я должна была спасти хотя бы того, кого так сильно люблю – моего Эрика.
- Джаред, умоляю тебя, сделай всего один звонок.
- Зачем ты просишь о такой мелочи, ты же прекрасно знаешь, что я готов ради тебя на все,- и он достал телефон. Я начала диктовать цифры, но уже после шестой его пальцы замерли на короткое мгновение и он перестал набирать номер.
- Пожалуйста, ради всего святого, дозвонись до него, я знаю, что слишком о многом прошу тебя сейчас, но… Эрик должен жить. Его хотят заставить встретить рассвет. Это произойдет ранним утром десятого октября. Я это видела в своем сне и у меня еще есть время, что бы предотвратить его смерть.- Я замолчала.
Лицо Джареда стало совсем безучастным, и он вновь отвернулся к окну. И тут страшная догадка промелькнула у меня в голове.
«Нет, умоляю тебе Господи! Только не это!».
Я сильно зажмурилась и увидела дорогого мне Эрика. Он смотрел на меня очень серьезно и его брови были слегка приподняты вверх. Я прекрасно помнила этот взгляд, его грустные глаза, в которых стояли кровавые слезы. И мысли в его голове, отдаляющие нас друг от друга все дальше и дальше. И теперь я знала, что могу быть с ним рядом только в моих мечтах. Душа, наконец- то вырвалась из моего сердца и устремилась к бездонным небесам, я знала, что произойдет со мной дальше и совсем этого не боялась.
-Джаред, я все поняла, уже слишком поздно? Просто скажи, какое сегодня число?
- Двенадцатое октября, ты слишком долго была в коме и врачи уже не надеялись, что ты сможешь, выкарабкаться, но тебе помогло, то, что ты была за барьером и … - он продолжал говорить, но я уже ничего не слышала, все для меня теперь не имело значения. Белые стены стали черными, тишина сменилась воем сирен, мир рушился у меня под ногами, а мое тело полыхало огнем.
- Я не буду больше жить, мне это просто не нужно, - приняв такое решение, я шагнула к краю пропасти и полетела в нее.
Где-то далеко меня звал полный отчаяния голос Джареда, потом я словно со стороны увидела врачей склонившихся надо мной. И после этого меня окружила успокоительная пустота. Но спустя секунду, там далеко впереди появился свет, и я пошла на него.

***

Старая церковь была до отказа набита людьми. Кто-то сидел на скамьях, многие толпились в проходах и вдоль стен, некоторые из них стояли, приклонив колени, и все они молились. По их усталым лицам мне стало ясно, что служба идет уже не один час. Но казалось, что никто не замечает этого. Я тихо пошла к самому центру и увидела невысокого человека, идущего мне навстречу. Говорить ни с кем мне не хотелось, и я совсем было собралась повернуться к нему спиной, но он улыбнулся мне самой доброй улыбкой, казалось, что он знает меня очень давно и рад моему появлению. Он двигался прямо ко мне и … прошел сквозь меня. И только тут я догадалась, что снова попала в мой сон, который видела перед тем, как прийти в себя в больнице.
- Братья и сестры, мы провели вместе с вами и вашими молитвами эту ночь, и теперь пришло время совершить главное, то ради чего мы тут собственно все и собрались. Буквально через несколько минут первые лучи солнца осветят нашу землю, и с божьей помощью мы избавимся от исчадий ада заполонивших ваш родной город. Вот-вот солнце воссияет над нашими головами и в Луизиане навсегда наступить рай. Зло падет к ногам добра и будет молить о пощаде, но мы должны быть не преклонены в нашей вере. Впереди нас ждет еще много испытаний, но свет божий сияющий над каждым из вас поможет нам преодолеть все невзгоды и лишения. А теперь давайте все дружно выйдем на площадь и увидим, как бог карает слуг дьявола.
Люди стали вставать со своих мест и тихо двинулись к выходу. Было что- то страшное в этой бессловесной и безликой человеческой массе покорно идишей за своим пастырем, как овцы на заклание.
Я не спешила и старалась всячески оттянуть момент, когда смогу увидеть импровизированный эшафот и столбы, возвышающиеся на нем. Но я не могла отказать себе в праве еще хоть раз посмотреть на живого Эрика и пуст даже и издалека, но разделить смерть со своим любимым.
Когда я покинула церковь, то темное небо ночи уже начало потихоньку светлеть. Природа вокруг просыпалась. Улицы Нового Орлеана были еще наполнены тихим спокойствием, и только на площади у церкви волновался людской океан.
Самые слабые лучи первого солнца уже начали робко пробиваться сквозь облака.
- Господи,- молила я, сжимая до крови пальцы в кулаки,- сделай, пожалуйста, так, что бы день никогда не наступил больше. Пусть этот мир погрузиться навечно в темноту и каждый из присутствующих здесь людей, так рьяно ненавидящих вампиров окажется в тех условиях, в которых живут их враги. Для одних рассвет это начало нового дня, полного надежд и желаний, а для меня он стал теперь навсегда окончанием моей жизни.
Я видела Эрика стоящего у столба и прикованного к нему серебряными цепями, чуть дальше от него была Пэм, его дитя и вечная спутница своего создателя, лиц остальных вампиров я не знала. Да это было и неважно для меня теперь. Тот, кого я так безотчетно любила, должен был умереть с минуты на минуту, а я ничего не могла уже изменить. Эти бездонные, голубые глаза, устремленные в вечность, навсегда остались в моей памяти, и даже теперь спустя столько времени, мне кажется, что я вновь тону в них.
Мне хотелось прижаться к Эрику и умереть вместе с ним, но тело мое было бесплотным и все, что мне оставалось это просто встретить с ним вместе его рассвет.
Кровь капала из ран выжигаемых серебром на его теле, а он казалось, не замечал этого. И когда теплые лучи солнца, коснулись его кожи, впервые за последние тысячу лет Эрик улыбнулся, и ямочки показались на его щеках. Мне стало еще больней и вдруг отчаянно захотелось смалодушничать и закрыть глаза, что бы ни видеть его смерти, но я не могла так поступить. Ведь это были последние минуты жизни моего любимого.
А потом вспыхнул костер и милый образ начал пропадать в его языках. Но я уже ничего не видела. Моя душа летела, куда- то со скоростью света, а потом начала стремительно падать вниз, и я почувствовала, как сильная теплая рука легла на мой ледяной лоб.
- Зак, ты не должен был этого делать. Если за барьером узнают о возвращении умершей души, то точно казнят тебя.
- А что они ясновидящие? Или им кто- то сдаст меня? Уж не ты ли братец все расскажешь палачам?
- Ты прекрасно знаешь, что я не способен на такую подлость даже по отношению к тебе. Но все равно не нужно было делать этого. Она не хотела больше жить. И поэтому умерла. Ей было невыносимо больно! Ни ты, ни я не в праве были решать это за нее…
-И кто бы говорил? Или это совсем не ты пичкал Сью травами и таскал за барьер для того, чтобы она обрела вечную молодость и жизнь? Лучше замолчи, пока я не ударил тебя.
- Ты не учел одну небольшую разницу, она тогда хотела жить, а теперь нет, и я очень сильно сомневаюсь, что придя в сознание, Соки скажет тебе спасибо за свое воскрешение. Тем более что состояние ее очень тяжелое.
- Именно об этом я и хотел поговорить с тобой. Ты должен будешь немедленно забрать мою женщину и ребенка и вернуться в наш с тобой мир. Только там у нее будет шанс поправиться. И тебе это хорошо известно. Отправляйтесь прямо сейчас, и найди сразу же Абигайль, пусть она обо всем позаботиться. Когда я вернусь, Сью должна быть здорова. И передай ей, что это моя воля и только пусть попробует ослушаться ее. Ты все понял братец?
- Мне только это кажется, или ты действительно пытаешься что- то скрыть от меня? Ведь есть еще какая то причина, по которой ты начал доверять мне на столько, что отдаешь Соки и Эрика фактически в полное мое распоряжение?
- Ну, найти тебя в мире демонов, я смогу всегда, и ты прекрасно знаешь это. Как и то, что с тобой будет после того, как я разыщу тебя. Хотя нет, если ты вдруг решишься смыться вместе с ней, то ты будешь очень сильно завидовать тем демонам и людям, которых я уже убил. Поверь мне я очень долго не дам тебе умереть, хотя ты и будешь молить меня об этом. А о доверии не может быть и речи. Просто слуги пророка напали на наш след. И я думаю, что в этом им помог ныне покойный уже Нортман. Скорее всего, они силой пытались получить у него информацию, поэтому и не убили сразу. А теперь жизнь Сью и ее сына в опасности и мне понадобиться много времени, что бы запутать ее следы. Но жалкие людишки не так сильно волнуют меня, а вот ламии, которым нужен Эрик это серьезные противники, которые способны прийти за ней даже в нашу реальность. И не мне тебе это объяснять. Так что не теряй времени, забирай ее и иди. Хотя, вот тебе напоследок мое братское благословение. – Я услышала звук удара, а затем тихий, шипящий голос Райана.
- Запомни слабак, если я не дай бог узнаю, что ты хотя бы в мыслях, допустишь прикоснуться к Сью, то убью тебя не раздумывая. Так что держись от нее на почтительном расстоянии. Помни, кому она на самом деле принадлежит. Как только Сьюки поправиться, а я закончу тут с делами, я сразу же женюсь на ней, и она станет твоей госпожой.
- Только не делай этого. Ты же знаешь, через что ей уже пришлось пройти. Ты хочешь, что бы Соки сошла с ума? Она и так еле выкарабкалась после издевательств фейри. И прекрасно зная об этом, ты все равно собираешься подвергнуть ее жизнь новым пыткам? Вспомни, она не демон, а человек всего на всего.
- Ничего страшного, Айбигаль опоит ее зельем, и Сью перенесет все с честью и достоинством моей второй половины. А страх за жизнь любимого сына сделает ее более сговорчивой и решительной одновременно. И ты забыл, что в ее венах течет еще и кровь фейри, которая предаст ей сил. А теперь поторопись, времени остается все меньше и меньше до прибытия сюда своры религиозных фанатиков. Я помогу вам переправиться, закинув мальчишку за барьер, а потом сразу вернусь в этот мир. А ты постарайся помочь Эрику, если вдруг возникнут сложности с дыханием.- После этих слов Райан поцеловал мои губы, и мы начали путешествие в другой мир.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 22.05.2015, 00:30 | Сообщение # 90
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Так жаль Эрика, и Пэм, и Джейсона тоже!!!! Очень тяжело осознавать что их больше нет!!!! Не придставляю как Соки сможет без них жить!!! А все Райян!!! Сукин сын!!! Заставляет Соки жить и страдать по своей прихоти!!! Он не просто чудовище!!! А самое отвратительное чудовище из всех!!! Надеюсь что Соки ему этого не простит никогда!!! Я бы сама его на кусочки разорвала!!! Кем он себя возомнил!!!???? Он хоть представил глубину ее боли и страданий???? И где же здесь право выбора???? Она решила умереть- вот и нетрогали бы ее!!! Что за мир без Эрика???? Очень деприсивная прода.... Пойду поплачу .

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Право на выбор. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 18:02
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
18:02


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!