| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Собственные произведения » Из-под пера VivienCherry. (Рассказы_Миниатюры_"Тяжелые будни зла,в мире где нет добра.")
Из-под пера VivienCherry.
VivienCherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:24 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 18
Репутация: 78
Статус: :-(
Название: "flashback"
Автор: VivienCherry.
Жанр: Мистика
Рейтинг: PG13
Персонажи: Тау*демон*, Дойл*человек*
Размер:мини.
Примечания: Из цикла миниатюр: "На пути зла-Мой милый демон."


"flashback"


Внутри меня бушевало слишком много эмоций? к половине которых я просто не привык. С громким стуком я закрыл дверь и защелкнул на запор, так? здесь где-то был бар. Взяв бутылку скотча? я обратился сам к себе:
- Да, тебе от этого легче не станет, хотя никто не знает наверняка, вдруг мне удастся в нем утопиться.
Постепенно отключаясь от столь болезненной мне реальности, я оказался в прошлом, в своем прошлом.

...Я снова был на мосту, оклеветанный и преданный своими, как я считал тогда, друзьями. По старой доброй традиции меня связали, а к моим ногам пристроили увесистое грузило, чтобы я шел ко дну быстро и мой труп еще долгое время не всплыл. Я даже не сопротивлялся и мирно пошел ко дну на радость моим палачам.
Никогда не забуду ту минуту , что провел под водой.

Воды приняли меня в свои нежные объятья так спокойно, и окружили густой темнотой. Я просто продолжал падать вниз, ко дну в темную и глухую пустоту.
О нет, я не боялся и не молил о спасении бога, в которого давно не верил.
- Если он есть, то я попаду в ад. - думал я в тот момент.
Я буду честен сам с собой да и с ним тоже и не стану лицемерить под конец.
...Может я просто совсем не во что не верил, может и так.
Я смотрел на слабый, пробивающийся с сквозь толщу воды свет уличных фонарей на мосту.
- Это будет последний свет , что ты увидишь.- думал я.
Но когда огни померкли, и я уже попрощался со светом навсегда, явился златокудрый ангел .
В развевающихся белых одеждах, посреди черных вод Миссисипи, она приближалась ко мне улыбаясь.
Я и не думал , что смерть придя за мной , будет такой прекрасной.
Огненные длинные волосы как лучи восходящего солнца развивались вокруг лица, а некоторые локоны будто живя отдельной жизнью шевелились в такт её движениям в воде, и она раскрывала мне свои объятья. Прекрасное тело проступало сквозь белую ткань платья, оно казалось неотъемлемой частью её белой кожи и лишь кое-где платье, отставая от тела, скользило вводе напоминая, что это ткань.
- Если бы я знал, что смерть придет за мной в образе ангела, то назначил бы нам встречу раньше.- подумал я, она лишь улыбнулась мне в ответ.
- О нет, я не смерть, и уж точно я не ангел.- я вдруг услышал её голос в своей голове.
Я даже не испугался ,-Дойл ты мертв,подумал я,- чего теперь бояться!
В моей голове помимо моих мыслей появились и чьи-то еще, яркие и живые, они струились сквозь мои, и Её голос звал за собой.
- Пойдем со мной, пойдем со мной.
- Нет,Дойл, ты пока не умер,милый Дойл.- продолжал улыбаться мне ангел.

-Дойл, Дойл!!!- просыпаясь слышал я.
Из пьяного забытья к реальности меня возвратили звуки очередной психической истерики Лорана.
- Заткнись,ублюдок!!..а..ааа..Дай мне умереть в тишине,- я потянулся за бутылкой,- приложил горлышко ко рту,-Черт!,- оказалась пустая.
Вопли «принцессы-истерички» возле меня не прекратились и я, за неимением ничего другого под рукой, запустил в Лорана пустой бутылкой.С трудом я сел на кушетке, моя голова, да что там все, мое тело отказывалось меня слушаться. Подняв голову, я увидел Лорана, целенаправленно приближающего свою истерику ко мне.
- Черт тебя ...дери...вот этого не надо.
- Уйди,каналья!!- бурчал я.
Всем плевать на твои чувства, всем. Это я понял уже давно, люди хотят видеть то , что им самим охота и в упор не замечают остального.

Выгнав Лорана в пинки из кабинета, я продолжил нежно обниматься с очередной бутылкой виски, повторяя свои бесплотные попытки, хотя бы частично приглушить то отчаяние, что завладело мной. Но как я не старался, легче мне не становилось, море тоски и угнетающей пустоты наполняли меня до краев.
Однажды Тау пообещала , что я никогда не буду чувствовать этого снова. В ту ночь я ей поверил. Возможно потому, что верить мне больше было некому, а может просто больше мне никто ничего не обещал.

Изрядно выпитое и надорванное сознание поднимало давно изгнанные из памяти картины и возвращало меня в далекое прошлое. Новый Орлеан - день, а точнее ночь, когда я впервые встретил Тау.

- Пойдем со мной...пойди со мной, -я снова слышал голос , её белые руки звали меня в её в объятья,
- Я подарю тебе покой, я заберу тревоги и сомненья и новый мир открою пред тобой! Если ты его желаешь он будет твой.
- А если нет, легко я дам тебе ярость и страсть. И силу чтобы ею повелевать.
Она и её голос вытягивали каждым своим словом кусочек боли, частичку тоски. Внутри становилось так спокойно и так хорошо. Мне показалось ,что прошли не секунды, а вечность ,время будто перестало существовать.
- Отдай мне себя, - вторил ангельский голос.

Я смотрел в эти глаза цвета полной луны, наполненные таким миром, зовущие объятья. А почему бы и нет, мне так отчаянно хотелось быть кому-то нужным, верить кому-то всецело, так почему не ей. Что ж,если ад,это объятья златокудрой нимфы, я здесь останусь.

Она потянулась ко мне и снова певучий ангельский голос в моей голове:
- Так ,ты согласен.
- О, да. Я твой!- и с этой мыслью она запечатлела на моих губах поцелуй. Это был страстный поцелуй жизни , тепла, огня ! Её жажда жизни струилась сквозь меня напоминая за что я должен бороться, что я могу потерять навсегда, оставшись в этих водах и с новым вздохом Я снова жил. Оковы пали, отпуская меня со дна, поднимая меня к спасительной поверхности.

Непонятно как мы оказались на мосту, но я с шумом стал вдыхать холодный ночной воздух, оставаясь при этом в её объятьях и впервые подумал:
- Кто ты, если не ангел?- глядя в её серые как грозовое небо глаза.
- Я демон.-с улыбкой отвечала леди в белом мне.
- Я знал! Я точно знал, что это ад.
- Прекрасный ад!- и я поцеловал её в ответ с яростной страстью, жаждой моей новой жизни, которую она мне подарила.
И может она была её , а не моя, но мне тогда было решительно все равно.

Сейчас ,вот сейчас мне снова казалось что я на дне той проклятой реки, я снова тону как много лет назад в темных водах Миссисипи. Я закрыл глаза и погрузился во тьму.
- Ты не утонешь, я снова приду и спасу тебя мой милый Дойл.-послышался нежный голос...


 
AiNNirДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
VivienCherry, ты просто молодец! Такая яркая зарисовка! Так живо представляется все. И в таком малом объеме уместилась целая история, как короткометражный фильм.

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
IriskaДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:42 | Сообщение # 3
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(
Ну вот и разобралась что куда выкладывать :)))

Присоединяюсь к словам AiNNir, ты большая УМНИЦА. Я с большим удовольствием читаю и твои стихи, и твою прозу smile БРАВО!!!

 
VivienCherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 18
Репутация: 78
Статус: :-(
AiNNir, Iriska, Спасибо !! Рада что моя миниатюра нашла своих читателей!
Если будет что-то хорошее обязательно выложу.


 
НочнаяДата: Суббота, 26.02.2011, 13:46 | Сообщение # 5
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Миниатюра очень понравилась, а твоя демонесса , особенно. Спасибо.

Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
КысьДата: Среда, 02.03.2011, 20:56 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 33
Репутация: 124
Статус: :-(
VivienCherry, прекрасная миниатюра.Очень надеюсь, что не последняя, и ещё почитаю твои произведения. Спасибо

Безумцам ни в чём нельзя отказывать.
Лестат
 
ХеленДата: Четверг, 10.03.2011, 23:26 | Сообщение # 7
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
VivienCherry, Спасибо!!!!! Прочла на одном дыхании! Здорово, сильно, ярко, талантливо! Молодец!

 
elenaaДата: Среда, 24.10.2012, 12:28 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Миниатюра очень талантливо написана,мне понравилось.Спасибо.
 
Форум » Мастерская души » Собственные произведения » Из-под пера VivienCherry. (Рассказы_Миниатюры_"Тяжелые будни зла,в мире где нет добра.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 02.05.2024, 16:43
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
16:43


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!