| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Интересные факты
Интересные факты
ROKSunДата: Среда, 09.03.2011, 21:15 | Сообщение # 16
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Что в имени тебе моем ? : Тара Торнтон.




Наша серия, изучающая значения имен и фамилий персонажей True Blood, имен-символов,
продолжается свирепым, но все-таки немного уязвимым именем Тара Торнтон (Tara Thornton).


Tara Thornton




"У меня есть имя. И это имя – Тара (Tara). Разве не смешно, что темнокожую девушку
назвали в честь плантации ? Нет, я так не думаю, это совсем не забавно. По правде сказать,
мне это реально выносит мозг, что моя мамаша или совсем глупая и злая, или просто вообразила себе
хороший способ вынести мне мозг, просто так по жизни. Из серии «Strange Love» - "Странная Любовь".
Бедная Тара ! Кажется, что ее мама действительно хотела наградить ее именем, вбесило ее
с самого начала, с самого рождения. Она права по поводу народного происхождения
этого имени : Тара – это англофицированная версия ирландского географического названия, Teamhair
(Холм Тары), означающего "возвышенное место, пригорок" по гальски. Это было старинное название
священной резиденции ирландского короля возле современного города Дублина.
Столетиями позже, роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» («Gone with the Wind»)
"запустил" это имя в масскультуру в 1936г., продолжилось все знаменитой киноверсией
романа в 1939. С тех пор Tara преобразовалось из географического названия в популярное
женское имя со множеством вариатов произношения. Это имя также подобно латинскому слову
терра (terra), означающей землю или страну. Возможно, мамаша Летти Мэй (Lettie Mae)
надеялась, что ее дочь должна была бы стать более приземленной и прагматический девушкой?

Имя Tara также имеет другое значение, думаем, что нашей Таре оно понравилось бы больше:
на Санскрите Tara означает "звезда", это имя индийской астральной богини, жены
Брахаспати (Brhaspati). В индийской мифологии Tara была похищена Сомой (Soma),
богом луны, что привело к большой войне, которая была закончена только тогда,
когда Брахма (Brahma) вмешался и освободил ее. Звучит очень знакомо, не так ли ?
Франклин Мотт был вампиром, живущим только ночью, так сказать, при свете луны,
и он похитил Тару в третьем сезоне, что также привело к борьбе за ее освобождение
Соки и Алсида. Кто знает, может это имела в виду Шарлин Харрис, когда назвала
так своей персонаж, но это интересная аналогия. Возможно Тара после всего
предпочла бы считать, что все же ее назвали в честь плантации ?!
Thornton – красивая, простая, старинная фамилия, вероятно принятая предками
Тары после Гражданской Войны. Это - старое английское слово, означающее «thorn town»
"колючий город". Такое практически буквальное значение фамилии, но оно достаточно
удачно описывает этот интересный персонажа сериала.
Наша девушка может быть колючей, но все эти шипы защищают
прекрасную душу и сердце, которые ищут любви.


Перевод ROKSun специально для www.house-vampire.org.ru,
статья true-blood.net.
 
ROKSunДата: Четверг, 17.03.2011, 21:54 | Сообщение # 17
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Что в имени тебе моем ?! : Билл Комптон.




Это уже пятая из серии статей о значениях имен героев True Blood !


William Thomas Compton




«Билл? Я думала, должно быть что-то вроде Антуана или Бэзила, или… или что-то типа
Лэнгфорда, может быть. Но Билл? Вампир Билл!», – Соки Стэкхаус.
Единственный персонаж, чье полное имя мы знаем, благодаря его надгробию, действительно,
у Билла совсем не традиционное вампирское имя, как замечает Соки только узнав его. Билл –
сокращенное имя от полного имени Уильям, одного из древнеанглийских имен, введенных
норманнским захватчиком Уильямом Нормандским, который завоевал Англию в 1044 н.э., и это
имя в течение многих лет предпочитали давать своим отпрыскам правители и завоеватели.
Оно происходит от древненемецкого Вильгельм (Willahelm), что значит «решительный защитник».
Неважно, что он следовал приказам и насколько преданной себя чувствует Соки, но думается,
даже она должна согласится, что это точное описание его действий по отношению к ней.
Значит ли краткий вариант его имени, что его защита также недолговечна? Или же это просто
отражение неформального стиля общения, царящего в обществе городка Бон Темпс?
Томас – еще одно древнее имя, которое было знакомо Годрику относит к в армянской форме Та’ома,
что значит «двойник, двойной, близнец». Скорее всего Шарлин Харрис выбрала его, потому что
оно было распространено во времена Гражданской войны на юге, но поскольку мы ищем разгадки
и глубокий смысл, то тут возможна пара вариантов: возможно, это показатель двойной природы
Билла как вампира, который стремится сохранить свою человеческую сущность, также это может
быть показателем двойственности его желаний: быть с Соки и следовать своему предназначению
как вампира, исполняя приказы королевы.
Еще одно имя с древнеанглийскими корнями, Комптон, происходит от англосаксонского cumbton, что
значит «из поместья Комб». Если вы уже ознакомились с предыдущими статьями о значениях имен
в сериале, то наверняка смогли заметить, что многие Английские и немецкие фамилия и прозвища
в сериале относят нас к географическим названиям, и это имя также продолжает эту же традицию.
Немаловажно заметить, что в этой фамилии есть много лингвистических ассоциаций со словами
«компетентный» и «соперничающий», которые все же, оба являются описанием Билла.



В конечном итоге, можно мы должны признать, что в данном случае мы имеем традиционное
имя для джентльмена времен Гражданской войны.



Все три части имени происходят из древнеанглийского, что как раз и сигнализирует нам о том,
что предки Билла наиболее вероятно прибыли в Америку из Англии, прямо как актер,
который его играет –
ничего себе до чего "дошли" !


Перевод ROKSun специально для www.house-vampire.org.ru,
статья с ресурса true-blood.net.
 
НочнаяДата: Пятница, 18.03.2011, 08:15 | Сообщение # 18
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
ROKSun, спасибо за очень интересную статью. Я и не думала, что имена героев Шарлин "говорящие". Думала, просто имена даны по прихоти автора, а оказалось, что каждое имя несёт смысловую нагрузку.

Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
ROKSunДата: Пятница, 18.03.2011, 23:13 | Сообщение # 19
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
5 вещей, которые нужно знать о фейри :



1. Четырехлистный клевер: защищает от заклятий фейри и позволит вам увидеть их, если вы все-таки предпочли бы остаться в живых !
2. Железные Подковы:подвешенная над Вашей дверью, она не позволит фейри войти в Ваш дом.
3. Фейри очень быстро перемещаются в пространстве: это позволяет им становиться невидимыми и "сливаться" с деревьями (лесом).
4. Могут иметь человеческих возлюбленных (любовников):фейри известны тем, что могут "зачаровывать" людей и перемещать их в свое царство.
5. Крестное знамение и звон колокольчиков могут отразить фейри.



 
ROKSunДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:17 | Сообщение # 20
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Великодушие Годрика




Кажется, что все любят персонажа Годрика, и даже несмотря на то, что у нас нет ни малейшего понятия,
чего ожидать, здорово знать, что он вернется в 4 сезоне. Шерил Дарст, одна из приглашенных писательниц
The Vault, написала статью о Годрике:


Появление мальчика


Впервые мы видим Годрика во флешбеке («Настоящая кровь», сезон 2 эпизод 5,
«Никогда не отпускай меня»), когда он появляется в лагере викингов Эрика Нортмана. Это приблизительно
1000 н.э., Эрик – человек и умирает от смертельных ран, которые он получил в бою. Другие викинги
кладут его и стоят вокруг, чтобы дать ему возможность умереть спокойно. Двое мужчин слышат или
ощущают какое-то присутствие, и происходит неизбежное; неясный вихрь
«чего-то» нападает на мужчин, охраняющих умирающего викинга. Потом мы видим, как из их шей
струится кровь, и товарищи Эрика падают замертво. Появляется Годрик, выглядящий как
любимец Сатаны, его образ завершают клыки и кровь, капающая с его губ и стекающая с
подбородка. Годрик без рубашки, и мы сразу видим его интересное тело
с татуировками, его волосы не расчесаны; он действительно походит на дикого зверя. Он нависает
над Эриком словно хищник над жертвой, и Эрик бесстрашно смотрит прямо ему в лицо, спрашивая:
«Ты смерть?»




Кажется, что Годрик молодой; он выглядит настолько молодым, что после того,
как подтверждает, что он действительно «смерть», Эрик говорит: «Но ты же всего лишь мальчишка».
Красные отблески от костра танцуют на лице Годрика, заставляя его выглядеть здоровым и крепким,
что довольно контрастно по сравнению с тем, каким он предстает перед
нами в следующий раз, в настоящее время в подвале церкви. Как мы знаем, Годрик «делает» Эрика
вампиром, и наша первая встреча с Годриком очень волнующая, хотя и немного ужасающая, но мы
хотим узнать о нем больше. Надеюсь, в четвертом сезоне мы узнаем о размахах грешной и распутной
жизни, которую этот искусный убийца когда-то вел, которая в конце концов привела его к мудрости.
Кажется, что его 2000 лет бессмертия дали ему возможность почувствовать
стыд и угрызения совести за его прошлые поступки, он научился понимать и сочувствовать людям.




Этимология


Я практически всегда провожу исследование прежде, чем начать писать. Я хочу
знать больше, чем очевидное, потому что если я собираюсь найти время что-то написать, а вы найдете
время, чтобы это прочитать, надеюсь, это будет не только интересно, но также даст вам возможность
узнать что-то, чего вы могли и не знать. Этимология – это не определение слова, а скорее объяснение
того, как слова звучали сотни лет назад, а также, что значило само слово. Исследуя этимологию имени
«Годрик», я обнаружила, что само имя считается мужским, оно имеет англосаксонское
происхождение. Имя «Годрик» означает «сила Бога» происходит от древнеанглийского «Бог»,
соединенного с «ric». Элемент «ric» означает «сила» или «правило». Несколько веков после норманнского
завоевания (около 1070 н.э.) имя «Годрик» вымерло.


Татуировки


Как указано выше, имя «Годрик» имеет англосаксонские корни, и исходя из
исследований, которые предприняли другие касательно татуировок, они типичны для англосаксонского
стиля. Татуировки на груди и шее Годрика –




традиционный англосаксонский символ защиты, обычно их делали людям,
относящимся к более высоким слоям общества, таким как воины, охотники, вожди и шаманы.
Татуировка на его правой руке написана на старшем руническом алфавите, древнем руническом
языке, и видимо, является своего рода посланием. Предполагается, что татуировка на
левой руке Годрика символизирует воду, которая дополняет его татуировку на спине, которая
возможно, изображает морскую змею. Красная татуировка над правой лопаткой – «знак», который
является магическим символом. Руническая магия среди германских племен была представлена
посредством использования знаков. Мы можем лишь предполагать, что все татуировки были
сделаны до его обращения в вампира, поскольку татуировка скорее всего бы просто исчезла
или не стала перманентной после обращения Годрика. Полагается, что Годрику было примерно 15 лет,
когда он превратился в вампира, и он был варваром.


Доброта


Слово «доброта» – в некотором отношении эвфемизм бога, что переплетается
с происхождением и значением имени «Годрик». Кажется, что слова «Бог» и «доброта» на протяжении
истории являлись синонимичными. Выглядевший словно любимец дьявола, когда мы впервые видим
его, Годрик выглядит совершенно по-другому в следующий раз,



когда мы его встречаем. Наша вторая встреча с Годриком происходит в подвале Церкви Братства Солнца,
и он кажется нам скорее мальчиком-певчим, чья кожа бледная и сияющая, словно он знает только
лунный свет и темноту; эта кожа окрашена бледно-розовыми оттенками и имеет текстуру мрамора.
Годрик аккуратен и чист, его волосы аккуратно подстрижены, и все же, можно сказать, что он самый
могущественный и полностью контролирует ситуацию. Когда он прокусывает шею Гейба и забирает
его жизнь, мы видим искусного убийцу. Когда Годрик говорит на английском, мы слышим очевидный
завораживающий акцент, который привносит привлекательность и таинственность в его персонаж.
Входит мертвенно-бледный Эрик, который падает на колени перед Годриком в восхищении и почитании.
В этот самый момент я поражена манерой держаться и непроницаемым лицом Годрика. Какое поразительное
различие между по-звериному отвратительным Годриком тысячелетие назад и тем,
что мы видим сейчас.




Затем мы видим Годрика в церкви, где должна состояться его символическая казнь.
Хаос угрожает перерасти в кровопролитие, но как вы знаете, мало кто пострадал. После столкновения
в церкви, Годрик, вампиры и их сторонники среди людей собираются в доме Годрика для
незапланированной встречи. Именно тогда мы начинаем понимать душу Годрика в этот момент времени.
Годрик сидит в кресле, он кажется подавленным и задумчивым. Эрик терпит неудачу в своей попытке
побудить Годрика выпить человеческой крови 4 группы, отрицательной. Годрик говорит, что не голоден,
и мы видим печаль и растерянность Эрика. В этот момент мы вспоминаем мудрые слова, которые
сказал Годрик, когда печально сообщил Эрику, что вампиры, в целом, ужасны и не способны
к эволюции. Эрик приходит в замешательство, когда понимает, что Годрик больше не ведет себя
и не думает как вампир. Мы видим, как Годрик, когда-то дикий вампир, оказывает милость своим
недоброжелателям и выражает благодарность другим за то, что его спасли. Во время этой сцены
я поражена тем, что спустя тысячелетие отблески от огня все также танцуют на его лице;
только на этот раз мы видим необыкновенное создание, которое ничем не напоминает
того хищного монстра. А потом человек взрывает бомбу, и в доме Годрика воцаряется хаос.
Годрик дает выжившим указание направиться в отель «Кармилла». Отель «Кармилла»
оказывается местом исцеления взаимоотношений,
эротических снов, гнева Нана Фланагана и официальной отставки Годрика с поста шерифа 9 района.
Самая важная и эмоционально напряженная сцена разворачивается на крыше отеля, когда Эрик
понимает, что Годрик решительно настроен положить конец двухтысячелетнему существованию;
для Эрика это невообразимый акт неблагодарного мученичества. Взаимодействие Эрика и Годрика
в последние моменты перед восходом сыграно красиво и невероятно проникновенно, поскольку я
надеялась найти в Эрике какие-то экстраординарные эмоции, связанные с любовью. И я не была
разочарована. А потом мы становимся свидетелями великолепного разговора Годрика и Соки о
любви, Боге, прощении и страхе. В последний момент своего существования Годрик кажется счастливым,
потому что пока он ожидает солнце, с ним человек. Кроме того, Годрик находит утешение в том,
что Соки начинает плакать. Для меня эта самая красиво поставленная сцена. Мелодичная музыка
на фоне добавляет еще один слой к глубочайшей печали сцены. У нас создается
ощущение, что Годрик полностью раскаялся в своих преступлениях против человечества и полон
доброты, когда позволяет своей бессмертной жизни закончиться и готовится к встрече с
не известным ему Богом.



Мысленно я готовлюсь к тому, что в четвертом сезоне нам покажут непредсказуемый «ужас Годрика».
У меня чувство, что мы взглянем на ужасные жестокие поступки, которые в конце концов привели
красивого мальчика к раскаянию. Мне нравится Годрик с его мудростью, добротой и манерой
держаться. И когда я вспоминаю великодушного Годрика, я не могу удержаться, чтобы не вернуться
к своей первой встрече с ним, когда я увидела его с демонической ухмылкой
на лице, испачканном кровью. И в памяти всплывают его слова:




«Сможешь ли ты стать спутником смерти?
Сможешь ли ты идти со мной по миру? Сквозь темноту?
Я научу тебя всему, что знаю. Я буду твоим отцом, твоим братом, твоим сыном».




Я даже представить не могу, какие ужасы могли произойти, когда Эрик
согласился пройти сквозь темноту вместе с Годриком. Возможно, четвертый сезон позволит
нам заглянуть в далекое прошлое.


материал скопирован с twilightrus.com, перевод natwilia.
 
ROKSunДата: Вторник, 29.03.2011, 13:33 | Сообщение # 21
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
«Увидеть Бон Темпс и умереть !..»


25 вещей, которые нужно обязательно сделать, посещая Бон Темс, пока ты жив :


(25 Things To Do In Bon Temps Before You Die)




Хотя Бон Темпс, штат Луизиана, и кажется прекрасным местом для тихого и мирного отпуска,
вы должны дважды подумать, прежде чем соберетесь провести там уикэнд ! Коронер Майк Спенсер
(из сериала, конечно) утверждает, что количество смертных случаев в Бон Темпс ужасающе
возросло в последнее время и даже городские власти не смогут гарантировать вашу безопасность
в городе, как и то, что вы сможете покинуть его целым и невредимым !
Чтобы быть уверенными в том, чтобы вы прекрасно провели время при посещении этого городишки,
был составлен эдакий предположительный список обязательных вещей, которых вы просто
непременно должны совершить , ну, или как хотите :




«Увидеть Бон Темпс и умереть !..»

25 вещей, которые нужно обязательно сделать, посещая Бон Темс, пока ты жив :
(25 Things To Do In Bon Temps Before You Die)

1. Попробовать зажаренного цыпленка в Merlotte’s.
(Have the chicken fried steak at Merlotte’s).
2. Зависнуть с Лафайеттом и выкурить с ним парочку сигар.
(Hang with Lafayette and smoke some doobie. Maybe they still have some of Maryann’s stash left?)
3. Опробовать ванную Билла в его же компании.
(Try out Bill’s bathtub with him in it!)
4. Поиграть на Wii с Максин Фортенбэрри.
(Play on the Wii with Maxine.)
5. Принести цветы на могилку бабушки.
(Place flowers on Gran’s grave.)
6. Принести какой-нибудь хорошенький подарочек Джессике и Хойту в их новый домик.
(Take a house warming gift to Jessica and Hoyt for their new place).
7. Поддразнить Сэма (?!) и посмотреть, сможет ли он перекинуться в колли.
(Rub Sam’s chest and belly and behind his ears to see if he would shift into a collie.)
8. Сходить на рыбалку с Энди и Терри.
(Go fishing with Andy and Terry.)



9. Заказать вегетерианский бургер с беконом (?! если что - поправьте меня).
(Order a veggie burger with bacon.)
10. Насладится шопингом в компании с Пэм.
(Go shoe shopping with Pam.)
11. «Сделать» Эрика … 25 раз (пр.ав. - ха-ха !).
(Do Eric…. 25 times.)
12. Выпытать у Тары ее секртные рецепты по уходу за кожей.
(Pry her secret skin care regiments out of Tara.)
13. Поучить Энди танцам.
(Teach Andy how to dance.)
14. Поиграть в создателя с Джессикой (?!)
(Play make-overs with Jessica.)
15. Хорошенько «нажраться» в баре у Сэма так, чтобы он вас выволок на улицу.
(Get horrifically drunk in Merlotte’s and have Sam carry me out.)
16. Сыграть вместе с Джейсоном и Хойтом в Capture the flag.
(Play Capture the flag with Jason and Hoyt.)
17. Посидеть вместе с Соки на ее крылечке «сердцем к сердцу» (так сказать !)
и поговорить с ней «за жисть» !
(Sit in the porch swing with Sookie and have a heart to heart talk with that girl to set her straight.)
18. Поробовать кексы Саммер.
(Try Summer’s biscuits.)
19. Поучить Хойта хитростям "в проделывании" секретных отверстий (прим. авт. - эх, ничего себе !)
(Help Hoyt make a trick out hidey hole.)
20. Потанцевать с Биллом.
(Go dancing with Bill.)
21. Продать все «заначки» Лафайетта на Ebay и «схватить» фортуну за хвост !
(Sell all of Lafayettes knick knacks on Ebay and make a fortune.)
22. Чтобы Терри поучил вас военным «ручным» сигналам.
(Have Terry teach me those military hand signals.
23. Сделать генеральную уборку в доме Соки (блин, наконец-то !).
(Do some serious cleaning in Sookie’s house.)
24. Поиграть в лесу с Алсидом... когда он перекинется обратно.
(Play in the woods with Alcide… after he shifted back….)
25. Совершить какой-нибудь викканский обряд с Холли.
(Have a wiccan ritual with Holly.)

А у вас есть что-то, что можно было бы добавить в этот список ?


источник: www.trueblood-news.com
 
ROKSunДата: Среда, 30.03.2011, 22:58 | Сообщение # 22
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
«Это мерзость!»


Самые отвратительные сцены в «Настоящей крови»




«Настоящая кровь» - определенно, один из тех сериалов, которые не брезгуют отвратительными сценами.
Fancast спросил некоторых актеров «Настоящей крови» об их любимых ужасных сценах…


Кэрри Престон (Арлин Фаулер):Когда Билл поворачивает голову Лорены во время секса – всю голову целиком.
Это было отвратительно.


Дебора Энн Уолл (Джессика Хамби): Когда Эрик откусил руку у того парня в подвале. Мне кажется,
это был первый эпизод второго сезона. И это было отвратительно. Мне такое нравится.

Рутина Уэсли (Тара Торнтон): Когда я долбила Франклина по голове. Это было ужасно, и так забавно снимать.

Тодд Лоу (Тьерри Бельфлер): Когда Лафайет прикован цепями к этому огромному колесу, а потом кому-то нужно в туалет,
и ему приходится использовать то ведро. Мерзкое место.


Джим Пэррак (Хойт Фортенберри): Думаю, когда Эрик вырвал тазовую кость у рыжеволосого в начале
второго сезона, внутренности и вены – отвратительно.


Крис Бауэр (Энди Бельфлер): Обожаю отвратительные моменты. Мне нравится, когда кого-то рвет кровью.
Мне это нравится. Мне понравилось, когда они показали Адель, бабушку [умершую]. Она была самым милым персонажем,
а ее просто выпотрошили. Даже кот не смог зайти с ней в комнату.


Маршал Оллман (Томми Микенс): Когда Тара кусает вампира-психа Франклина в шею, меня чуть
не стошнило. Это был самый отвратительный момент во всем сериале.


twilightrus.com, перевод natwilia.
 
ROKSunДата: Среда, 30.03.2011, 23:14 | Сообщение # 23
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Десятка самых жутких моментов 3 сезона "Настоящей крови"


В любом фильме или сериале есть такие моменты, после которых хочется воскликнуть: “Какого черта сейчас произошло?!?”
3 сезон сериала “Настоящая кровь” принес нам множество таких моментов, представляем 10 ку самых-самых.
Итак, вот они:


1. Голова Лорены поворачивается на 180 градусов во время секса с Биллом



2. Тара разбивает голову Франклина



3. Лорена пытает Билла



4. Эрик закалывает Тальбота во время секса



5. Эротический сон Сэма о Билле



6. Трусы Джо Ли



7. Страстный секс Эрика и Иветты в подвале



8. Рассел вырывает хребет телеведущего



9. Обезглавливание магистра



10. Билл цементирует Эрика



А какие самые жуткие моменты 3 сезона на ваш взгляд?
 
ROKSunДата: Четверг, 31.03.2011, 09:24 | Сообщение # 24
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Что в имени тебе моем ? : Арлин Фоулер (Arlene Fowler).




Итак, открываем шестое исследование в нашей серии о значениях имен и фамилий
персонажей True Blood. В предыдущих уже были рассмотрены значения имен Соки, Эрика, Алсида,
Тары и Билла. На очереди сегодня - Арлин !
l


Также как Соки, это типично южноамериканское имя. Предположительно образованное как
сокращение от таких известных имен как Charlene или Marlene, оно не содержит
в себе какого-то определенного сокровенного содержания или подтекста. Оно появилось как
"изобретение" Michael William Balfe для главной героини в его опере
"Богемская девушка"/‘The Bohemian Girl’ в 1843,
хотя в его записи оно значилось как Arline. В опере Arline - это дочь австрийского графа,
которую еще младенцем похитили цыгане. Воспитанная цыганами, девушка влюбляется в
ссыльного польского дворянина. В конце концов она находит своего настоящего отца, который
в итоге дает свое благословение на брак с ее возлюбленным.


Думаем, что нашей Арлин очень понравилось бы такое романтическое
и мелодраматическое восприятие ее имени и она несомненно будет благодарна своей тезке,
хотя, кто знает, может и совсем не это вдохновило писательницу "Южных хроник" назвать
свою официантку таким именно именем. Более вероятно,
что оно использовано из-за свой прочных связей югу Америки.




Ее фамилия Fowler - это довольно довольно распространенная и происходит
от английского слова, означающего "охотиться на дичь" /“to hunt wildfowl”. Хотя, сама Арлин как
бы тоже охотится за впечатлениями, каким-то таким интересным опытом в своей жизни, не так ли ?!

На следующей неделе : Lafayette Reynolds!


Источник: trueblood.net, перевод - ROKSun.
 
ROKSunДата: Суббота, 02.04.2011, 14:53 | Сообщение # 25
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Бутылочка True Blood - просто детская забава ?!




Эй! В Настоящей крови нет натуральной крови?

На этикетке бутылки утверждалось, что напиток содержит человеческую кровь.
На данный момент 200 бутылок напитка были отозваны из магазинов.

«Настоящая кровь» - это популярный сериал канала HBO, фильм о вампирах, в котором шведский актер –
Александр Скарсгаард играет одну из главных ролей.

В сериале вампиры посещают бары и они должны пить специальный напиток, который служит для них
заменой человеческой крови. Напиток помогает вампирам жить бок о бок с людьми.

В течение некоторого времени фанаты сериала могли достать живительную жидкость. Копия напитка,
который стоит сотни долларов, продается народу, в том числе и в ночных магазинах. Но после неточности
на этикетке продукта, он был снят с производства. Было обнаружено, что 200 бутылок было отозваны
для смены этикетки. Согласно этикетке, напиток содержит человеческую кровь 1 группы, резус положительный.

«Разумеется, это неправильно, и нам очень жаль, что были использованы неправильные этикетки», -
сказал Йохан Карлсон, менеджер по маркетингу шведского импортера JL Branding в пресс-релизе.
По словам Йохана Карлсона, этикетки ни в коем случае не предназначались для печати,
и тем более для продажи в магазинах.

«Мы очень сожалеем, если кто-то купил напиток, полагая, что он на самом деле содержит человеческую кровь,
и после этого был разочарован. Это абсолютно нормальная апельсиновая сода, кровавого цвета, упакованная
в крутую упаковку», сказал Йохан Карлсон.

«Вот дерьмо, я знаю вы прислали мне настоящую кровь 1 группы, резус положительный на сегодняшнюю
ночную вечеринку, но… Думаю, они издеваются над нами!
Это всего лишь долбанная апельсиновая содовая! Что за черт?»


 
ROKSunДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:12 | Сообщение # 26
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Заставка сериала




В каждом шоу есть своя изюминка, но в случае “НК” изюминки начинаются сразу же
после кнопки Play. Речь идет о начальных титрах сериала или, проще говоря, заставке.
Не каждый проект может похвастаться настолько атмосферным вступлением,при этом четко
отображающим дух сериала.

“В начале было слово”

Когда Алан Болл обратился к нам с просьбой сделать заставку к его проекту, он представил
две концепции, которых мы придерживались все время ее разработки и производства.
Во-первых,он хотел отойти от серьезной и застенчивой драмы в его первом сериале
“Six Feet Under/Клиент Всегда Мертв”. В “Настоящей Крови” он хотел сломать эту концепцию
и выжать сочную патоку,которая бы развлекала и была непривычна. Во-вторых, Болл хотел
откорректировать книги Шарлин Харрис,на которых основано шоу, чтобы провести дразнящие
параллели вампиров как социально-отверженных персонажей в сериале с истинными расистскими,
сексуальными и социальными изгоями в Америке. Проще говоря, перед нами стояла задача
обнажить нежное розовое укромное место зачерствевших стереотипов,чтобы позволить взглянуть
глубже. – Мэтт Малдер, креативный директор

“Секс, смерть, религия”




После того, как мы окунули себя в южную готику, от Пауэрса Бута в “Южном гостеприимстве”
до переваривания множества историй Гарри Крюса,одной из главных зародившихся идей,
в которую мы вцепились, была идея “шлюхи в доме молитвы”. Тонкий баланс сосуществования
святости и богохульства породил внушительный ассоциативный ряд. В качестве основной темы,
мы столкнули бурление закулисной сексуальности Юга с первым дроблением духовенства
протестантских “чудотворцев”,чтобы выставить напоказ конфликты, которые мы видим в
повестовании истории. Бьющиеся в агонии церковные фанатики флиртуют с дьяволом,
а тем временем неверующие ищут искупления и очищения.



Чтобы поселить всё это по соседству, мы создали определенный ряд последовательных кадров.
Заставка охватывает временной отрезок с утра до глубокой ночи, и чем ближе к концу, тем ее ритмы
и содержание становятся мрачнее и агрессивнее. В конце, невзирая на то, какое зло, грех или порок
были совершены под покровом ночи, есть избавление через полуночное крещение. Это очищающее
таинство, позволяющее обоим,что грешнику,что святому, начать новый день обновленными и глубинно
переплетается с сердцевиной некоторых религиозных систем Юга, начиная от христианского
мистицизма и заканчивая вуду.

Кроме того, мы хотели исследовать сочетания религиозных и сексуальных тем с предполагаемой
жестокостью. Во время исцеления белый проповедник обхватывает горло чернокожей женщины.
Вспышки извивающихся голых тел могут быть и занятием любовью и изнасилованием. Женщина
неистово бьется,но ее держат, пока она в (смертельных) конвульсиях Святого Духа.
Другая женщина вызывающе обхватывает и сжимает мужчину своими ногами в баре…вся заставка
приправлена подобными моментами и в зависимости от зрительского восприятия они имеют
различный отклик. – Рама Эллен, ведущий дизайнер

“Cъёмки”

Мы снимали практически все сами, за исключением материала дикой природы. Всё остальное
было снято на территории Луизианы (4 дня дорожных путешествий на внедорожнике), в церкви
Чикаго, в баре Сиэттла и его округе. – Мэтт Малдер, креативный директор



“Монтаж”

Шон Федорчук знал, как следовало редактировать материал,чтобы после копаний в болотах,
дикой местности и культурах Юга в конечном счете достигнуть сердец и умов местных жителей.
Этот вуаеристичный взгляд на психологический пейзаж истории сериала позволил его аудитории
увидеть мозаику изображений, соединенных вместе пылом религиозного фанатизма и
подавляемой сексуальной энергетикой. В итоге, закипая в животном вожделении, наши
“человеческие” признаки приобретают звереподобные качества,способствуя осуществлению
сверхъестественных тем шоу.

Чтобы осуществить этот “гремучий” монтаж, Шон вмешал в отснятый материал с людьми,
животными и насекомыми крошечные кусочки, выбивающиеся за рамки, чтобы их движения
выглядили тревожно,резко и неконтролируемо. Он хотел использовать реальные обрезки в
монтаже,чтобы создать ощущение бурления, призванного быть парадоксальным великолепием
синхронного разложения и безумного порождения.Совместив быстрые резкие движения
с плавными медлительными, он создал красивый эффект отрывистого движения.
В завершении он забрызгал историю каплями крови на протяжении всего монтажа
как интуитивное напоминание об основе сериала.



Для заставки был придуман уникальный шрифт, он был нарисован и вырезан вручную,
а затем отсканирован. Главной темой была выбрана самобытная композиция американского
кантри-певца Джейса Эверетта “Bad Things”.

“Постcкриптум”

Вступление для True Blood обьективно вышло захватывающим, эта живая начальная
заставка так эффективно пробуждает дух шоу. Она стремительно переносит зрителя в
мир True Blood, где магические тематические изображения секса, смерти и религиозного
пыла сливаются в бурном темпе. Каждый раз,когда я вижу ее,я зачарован. –
Алан Болл, создатель/режиссер/продюсер шоу.
 
AiNNirДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:37 | Сообщение # 27
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Очень интересная информация! Всегда считала, что заставка сериала одна из самых стильных, включая и видеоряд и, естественно, песню! И все так гармонично совместилось!

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
ROKSunДата: Вторник, 05.04.2011, 15:03 | Сообщение # 28
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Рисунок фаната True Blood, изображающий Годрика в огне,

победил на Art Contest


4 апреля 2011




Как только Da’Shawn Owens услышал , что art contest, спонсируемый
Sorenson VRS Young Artists for deaf children, он уже знал, что он изобразит: это будет
портрет масляными красками Godric из True Blood а. Da’Shawn всего 17 лет и рисунок
он создал сразу после просмотра серии 2го сезона, когда Годрик принял
свою настоящую смерть.



Вампир Годрик из сериала «Настоящая кровь» канала HBO очень меня вдохновил. Он выглядел
вечно шестнадцатилетним. К сожалению, все две тысячи лет своего существования он был
очень злым. В религиозном сюжете Братства солнца, Годрик осознал свой грех. В конечном счете,
Годрик раскаялся как хороший вампир, и он думал, что покончить с собой очень много значит.
«Я хочу сгореть» дал свой ответ Сои Стакхауз, когда Соки плакала. Но что вдохновляет меня
больше всего, так это то, что он говорит: «Человек со мной в конце и человеческие слезы.
Две тысячи лет… и я все еще могу удивляться. В этом я вижу Бога».
Я так сильно плакал, когда Годрик так необычно умер в невероятном огне голубой звезды.
Он только улыбнулся, глядя на небо с гордостью, солнце появилось над горизонтом, и он исчез,
чтобы не кричать в агонии. Конец. Честно сказать, на мой взгляд, у Годрика более красивая
смерть, чем у Эдварда Каллена (Роберта Паттинсона), когда тот пытался покончить с собой !
Конечно, он не может умереть от солнечного света, но Волтури могли убить его. Эдвард Каллен
не вызвал у меня слез, а Годрик смог.
Какая впечатляющая история! Наши поздравления Шону за его картину и победу в конкурсе.


 
ROKSunДата: Четверг, 07.04.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Что в имени тебе моем ? : Лафайетт Рейнольдс.



Это уже седьмая в нашей серии статей, изучающих потайные значения имен персонажей сериала.

Ох Лала ! Совсем неординарное имечко тебе досталось ! Обычные имена его точно не устроят !
Имя Lafayette относит нас к французской истории Луизианы в сериале True Blood, дополненное
небольшой вспышкой космополитизма в наш обзор южных имен, использованных в шоу.
Происхождение имени не совсем ясное, но происходит оно от французской фамилии,
возможно отсылающей нас к ее владельцам, имеющим отношение к производству гончарных изделий.



Это имя стало знаменитым после революционной войны в Соединенных Штатах
(United States’ Revolutionary War), когда Маркиз de Lafayette рисковал своей жизнью во
имя американской свободы. Он подделал соглашение между Американцами и своими
французскими сподвижниками, тем самым обеспечив победу американцев в войне, и в
результате чего имя стало синонимом слову «верный». При всей своей эксцентричности,
наш Lafayette - один из наиболее лояльных, верных героев в нашем шоу !



Фамилия Reynolds происходит как производная от известного имени Reynold, одного из
самых популярных имен в Соединенных Штатах ( 112 из 88,799 ). Reynold - старинное
английское имя, происходящее от старого германский Reginald, означающее
«советник правителя» ( “ruler’s advisor” ). Наш Лала несомненно - голос мудрости среди
и для многих героев сериала, так что это очень удачное имя для него.

Lafayette Reynolds - верный советник / консультант.

("Ну, зовите меня просто, скажем консультант." (с) - пр.ав. что-то вот навеяло !)





На следующей неделе: Sam Merlotte


перевод ROKSun специально для house-vampire.ucoz.ru,
первоисточник : true-blood.net
 
ROKSunДата: Суббота, 09.04.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
7 фактов, которые должен знать каждый

о перевертышах (шейп-шифтерах) из «Настоящей крови»




На самом деле, перевертыши – это осуществление пушистой мечты. Эти сверхъестественные существа
определенно являются самыми милыми созданиями Бон Темпс –– что может быть лучше, чем мужчина,
который превращается в милого щенка ?

Далее представлено 8 фактов о перевертышах, которые должен знать каждый.

1. Они восприимчивы к побочным эффектам вампирской крови. Сэм стал настоящим геем по отношению
к Биллу, когда выпил его вампирский сок. А мы вроде как хотели, чтобы он не просыпался от своего сна.
Сцена в душе между собакой и вампиром будет погорячее сцены между Эриком и Соки.

2. Они могут превращаться, когда захотят. Перевертышам не нужно ждать полной луны, чтобы превратиться
в свой пушистый аналог – они могут становиться животными в любое время дня и ночи !

3. Они могут превращаться во все существа, маленькие и большие. Сэм мог превращаться в стольких
классных животных, если хотел, но по какой-то причине он превращается только в собаку. Как насчет
злого тигра или рассерженной гориллы ? Или, например, динозавра? Эй, включи воображение.

4. У них отличное обоняние. Помните, как Сэм терся о простыни умершей девушки в приступе
сексуального безумия? Это было ужасно. Но оказалось, Сэм вовсе не извращенец, он просто использовал
свои способности перевертыша, чтобы найти убийцу Даун !

5. Они снимают штаны всякий раз, как превращаются. И это имеет смысл. В конце концов, будет странно
видеть собаку, разгуливающую в паре джинсов Levi 505s и клетчатой рубашке. И слава богу, потому что
иначе мы бы никогда не увидели голого Сэма, пробирающегося по лесу.

6. У них должна быть животная «точка отрыва». Перевертыши не могут превращаться, пока у них не будет
некой исходной точки. Сэм - находчивый, дружелюбный песик, а Дафни была огромной, уродливой свиньей.
Каждому свое.

7. Они горячие. Как и оборотни, у перевертышей повышенная температура тела –
к ним можно прижаться прохладной ночью !



источник twilightrus.com, перевод natwilia.

 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Интересные факты
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 19.04.2024, 02:47
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
02:47


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!