| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Джонатан Риз Майерс. Кто ты наш новый герой?
22:52
Джонатан Риз Майерс. Кто ты наш новый герой?

Кто он, новый Дракула? Если коротко, то Джонатан Риз Майер. Дата рождения: 27.07.1977 (36 лет). Место рождения: Дублин, Ирландия. Профессия: актер, но...Джонатан это вселенная образов и он заслуживает гораздо большего внимания.

Календарь "Сплетника": Джонатан Риз Майерс


27 июля родился Джонатан Майкл Фрэнсис О‘Кифи, более известный широкой публике как Джонатан Риз Майерс (причем, сначала Джонатан взял в качестве псевдонима девичью фамилию матери Майерс, а приставка Риз появилась уже позже). Джонатан родился в Дублине, но вскоре семейство переехало в графство Корк. Когда Джонатан был маленьким, его отец ушел из семьи.

С раннего детства Джонатан был страшным хулиганом, его несколько раз выгоняли из школы, пока окончательно не отчислили в возрасте 16-ти лет. Впрочем, наверное, это и к лучшему - вскоре его пригласили на первое прослушивание в проект "Война пуговиц". Правда, ту роль он не получил. Зато Джонатан успешно прошел кастинг в ленту "Любовь без имени", и в 1994-м вышел его дебютный фильм.

В 1995-м начинающий актер очень активно снимался. Это привело к тому, что в 1996-м вышло четыре картины с его участием: "Майкл Коллинз", "Язык-убийца", "Исчезновение Финбара" и "Самсон и Далила".

"Исчезновение Финбара" - одна из первых по-настоящему крупных работ Риз Майерса. Однако с ней у парня возникли некоторые трудности. Большая часть фильма снималась в Лапландии, но внезапно началась оттепель, так что съемки пришлось отложить на полгода. За это время Джонатан успел сняться в двух фильмах (как раз в "Майкле Коллинзе" и "Языке-убийце").

По-настоящему известным Риз Майерс стал в 1998-м - именно тогда он снялся в картине "Бархатная жила" в роли Брайана Слейда, загадочно исчезнувшей рок-звезды. Исчезновение это расследует журналист (в исполнении Кристиана Бейла). Фильм принес Джонатану славу и множество поклонников.


"Бархатная жила"

После этого Риз Майерсу предлагают все больше ролей. В следующие несколько лет он снимается в картинах "Погоня с дьяволом", "Нация прозака", "Играй, как Бекхэм", "Засну, когда умру", "Лев зимой". Кроме того, он получил роль в нашумевшем блокбастере Оливера Стоуна "Александр" и одном из лучших фильмов Вуди Аллена последних лет "Матч Пойнт".


"Погоня с дьяволом"


"Играй, как Бекхэм"


"Засну, когда умру"


"Матч Пойнт"

К 2005-му Джонатан получил первое признание - на кинофестивале в Каннах он удостоился приза компании Chopard как лучший молодой актер. В 2006-м же получил "Золотой глобус" за роль в телефильме "Элвис. Ранние годы". Позднее Риз Майерс еще дважды номинировался на эту награду - за свою роль в сериале "Тюдоры", но об этом позже.


"Элвис. Ранние годы"

В 2006-м Риз Майерс предстал перед зрителями в одной из ролей в блокбастере "Миссия невыполнима-3". И это не последнее его появление в этой франшизе - в 2011-м выйдет четвертая часть фильма.


"Миссия невыполнима-3"

Еще через год Риз Майерса ждала роль в ленте "Август Раш". Но по-настоящему знаковый в его карьере проект стартовал в 2008-м. Джонатан получил роль в сериале " Тюдоры"- он сыграл короля Генриха VIII. Именно этот сериал отнимал большую часть времени актера в последние годы, однако он успел сняться и в нескольких полнометражных проектах. Самые известные из них - "Дети Хуанг Ши", "Убежище", "Из Парижа с любовью". А в следующем году, помимо четвертой части картины "Миссия невыполнима" выйдет еще один проект с Джонатаном - историческая драма "Альберт Ноббс".


"Тюдоры"


"Дети Хуанг Ши"


"Из Парижа с любовью"

У Джонатана очень успешная карьера, однако есть кое-что, что мешает ей развиваться - его тяжелый характер и пристрастие к алкоголю. Особенно это стало заметно после смерти его матери осенью 2007 года. Он не раз устраивал скандалы в аэропортах (почему-то именно аэропорты "стимулируют" актера приложиться к бутылке, хотя, думаю, что Джонни как и я просто не любит летать). В итоге авиакомпания United Airlines даже приняла решение больше не пускать его на свои рейсы.

Тем не менее, Риз Майерс осознал собственные проблемы и еще в мае решил лечиться: отправился в реабилитационную клинику. Говорят, на это повлияла его подруга Рина Хаммер - она пригрозила, что бросит актера, если тот не избавится от пагубной зависимости.


Джонатан и Рина Хаммер

В день рождения желаем Джонатану скорейшего выздоровления и ждем его новых проектов!

Вы все еще хотите смотреть на Джонатана? Тогда продолжайте наслаждаться:



                                                                              

25 октября 2013 года состоялась премьера сериала "Дракула". Режиссер этого проекта (он же снимал сериал "Тюдоры") отдал главную роль Джонатану Рис-Майерсу. Со своей хищной пластикой и таким же лицом — он просто идеальный вампир. (Плачь Паттинсон).

                        

                                                                               

                                    

     


 

       

 

     

              

      

Источники:
spletnik.ru, ТВ7 и Киноман
Просмотров: 2168 | Добавил: Vavilon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пятница, 19.04.2024, 11:56
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
11:56


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!