| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Эксклюзивное интервью Джонатана Рис Майерса о "Дракуле"
22:13
Эксклюзивное интервью Джонатана Рис Майерса о "Дракуле"


Эксклюзивное интервью Джонатана Рис Майерса о "Дракуле" к выходу DVD

Дэниэл Фальконер | 3 февраля 2014

Роль одного из самых известных злодеев в мире для любого -- не могла быть легкой задачей, поэтому, когда Джонатан Рис Майерс решил стать Дракулой, никто не знал, чего ожидать.
В этом интервью Джонатан обсуждает свою роль в сериале, различия, которые люди могут увидеть, сравнивая «Дракулу» с историей 1974, и сценарий сериалов «SkyAtlantic» (телевизионный канал).

Что из себя представляет эта переработанная версия «Дракулы», и чем она отличается от оригинала Брэма Стокера 1974 года?

Мы взяли за основу планы, которые сделал Брэм Стокер, взяли, в то же время, викторианскую Англию, но изменили некоторых героев и происхождение их положения в окружающем мире. Здесь Дракула хочет мести, мести Ордену Дракона, тайному обществу, которое причинило ему боль несколько сотен лет назад. С тех самых пор в нем копились гнев и ярость.

Кто такие Влад Цепеш, Александр Грейсон и Дракула?

Влад Цепеш румынский военачальник, основной герой. В нашей истории, в мире коммерции, он играет Александра Грейсона, молодого европейско-американского бизнесмена. Это одно и то же лицо. Александр Грейсон всего лишь прикрытие, которым Цепеш пользуется в этом мире. Дракулы не существует. Дракула – монстр. Существуют Влад Цепеш и Александр Грейсон.

Как тематика этой истории и персонажей может заинтересовать большую аудиторию?

Я думаю, что месть, боль, любовь и потеря – универсальные темы. Удивительно, как что-то на исторической основе помогает людям включать их воображение, позволяет «разветвить» свои идеи и принять миры, которые они обычно не воспринимают. Использование красивых декораций и выведение людей из их современной зоны комфорта – способ позволяющий им принять нереальность происходящего, как жестокость, так и красоту. Все это легче усваивается в исторической обстановке.

Каждый персонаж меняется, когда в его жизни появляется Александр Грейсон. Как меняется сам Грейсон, когда другие персонажи появляются в его жизни?

Он встречает Мину Мюррей (Джессика Де Гау), и эта встреча ему не очень приятна. Девушка напоминает Александру его жену, Илону. Но он хочет защищать Мину, а не владеть ею. Ее образ отвлекает Александра от главной цели – мести, убийства множества людей, которые должны быть убиты. Богатые, могущественные люди, которые манипулировали миром для достижения своих собственных целей. Никакой он не герой. Влад плохой парень. Он совершает великие, но ужасные вещи. Надеюсь, что зрители будут в восторге, но то, что он делает – поистине жестоко. Джонатан Харкер (Оливер Джексон-Коэн) вот герой произведения. Не Влад Цепеш.

Каков общий вид, и тон сериала?

Он очень, очень насыщенный и очень, очень красивый. Используются глубокие цвета и определенные типы камер, которые разработал Крис Сигеар (кинооператор), чтобы дать всему тональную основу, почти викторианскую, но в тоже время содержащую красоту и величие «Аббатства Даунтон» или «Империи Боардуолк». Тон изображения зависит от того, какое эмоциональное напряжение царит в определенном моменте.

Кто такой Дракула?

Он – проявление боли и потерь. Он – буря. Это то, что происходит, когда вы доводите кого-то до предела, когда вы полностью уничтожаете его дух, когда полностью уничтожаете его окружение и отбираете вещи, которые любят. У Влада не только отобрали жену, царство, силу, жизнь, но и не позволили ему почувствовать покой смерти. Это и есть предельная жестокость. Это пытка на высшем уровне, после которой он так долго ждал смерти. (*монстр Дракула) Это блюдо, которое лучше подавать холодным, и поэтому он ждал так долго.

Как Александр Грейсон завлек Джонатана Харкера и привел его в свой мир?

Джонатан Харкер амбициозный человек, который нуждается в деньгах. Он стремителен, молод и неопытен. Его незрелость делает его доверчивым, поэтому им можно манипулировать, пока можно. По ходу сериала его характер меняется, потому что он собирается выступить против самой сложной вещи, с которой он когда-либо встречался в своей жизни. Влад Цепеш не ненавидит его. Он жалеет его, и завидует. Не из-за Мины Мюррей, а из-за способности Харкера чувствовать любовь. Способности владеть этим.

Каковы взаимоотношения между Александром Грейсоном и Рэнфилдом?

В оригинале Брэма Стокера Рэнфилд – адвокат, который приехал в Трансильванию и, в конечном итоге, сошел с ума, потому что Дракула завладел его сознанием. Наш Рэнфилд тоже адвокат, но адвокат, которого Влад встречает уже в путешествии по Америке. Влад помогает ему выбраться из беды, так что Рэнфилд чувствует себя в долгу перед ним. У них очень, очень тесные связи. Рэнфилд тот единственный человек, который ближе всего к тому, чтобы быть равным Дракуле. Он не работает на Влада Цепеша, он его правая рука, и единственный человек, кого Влад слушает.

Можете немного рассказать о роли Ван Хельсинга (Томас Кретчманн) в этой версии?

Ван Хельсинг доктор и профессор, чья семья была зверски убита Орденом Дракона. Он помогает Владу Цепешу вернуться к жизни, вернуться в мир. Они заключают сделку, вернее, Ван Хельсинг заключает сделку, по существу, с дьяволом. Смысл сделки – уничтожение Ордена Дракона, но при этом Ван Хельсинг знает, что и сам он будет уничтожен.

Спасибо огромное переводчику Алёне Красницкой из группы в VK о фильме "Дракула" vk.com/club47749191
и сайту
www.femalefirst.co.uk/tv/jonathan-rhys-meyers-e...

Просмотров: 1049 | Добавил: Vavilon | Теги: vk.com/club47749191 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пятница, 19.04.2024, 14:42
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:42


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!