| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 19 » ПОДАРОК на РОЖДЕСТВО, Новый год или Крещение
18:35
ПОДАРОК на РОЖДЕСТВО, Новый год или Крещение


Выходя в темное время суток за калитку, обязательно возьмите с собой фонарик, аптечку, ожерелье из зубчиков чеснока и походный набор для защиты от вампиров.

Набор для защиты от вампиров — лучший подарок любимой женщине, матери, сыну, начальнику, новорожденному и его родителям. Активно такие наборы изготовливались в XIX веке в Европе.

Хотя все, кто читал серию книг про Аниту Блейд осмотрев этот набор могут серьезно усомнится в его универсальности. Слабоват он как-то, но факты есть  факты:


КОМПЛЕКТ ДЛЯ УБИЙСТВА ВАМПИРА 1800 ГОДА

в 2008 году был продан с аукциона за $ 14850.

Создан в Америке около 200 лет назад. В комплект входит зеркала, пистолет с серебряными пулями, кресты, библии, святая вода, свечи, чеснок, осиновые колья. Все это благолепие упаковано в шкатулку из американского ореха.

А это французский комплект для охоты на вампира начала 19 века, тоже недавно продан:

И английский набор 19 века:

Просмотров: 554 | Добавил: Iriska | Теги: вампиры, КОМПЛЕКТ ДЛЯ УБИЙСТВА ВАМПИРА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Iriska  
Говорят, что подобные наборы заказывали богатые американцы, которые ехали по делам в Восточную Европу, а именно в Румынию.

1 Iriska  
А вот еще набор для борьбы с вампирами, созданный в 19-м веке

На одном из аукционов в Калифорнии недавно был выставлен любопытный лот: набор для убийства вампиров, датированный 19-м веком. Набор находится в шкатулке слоновой кости, и включает следующие предметы. 1. Христианский крест из стали, покрытый слоновой костью. Один конец его вертикальной перекладины представляет собой однозарядный пистолет, ко второму концу прикрепляется стальной клинок. В центре креста – щит, увенчанный короной о восьми зубцах – эти элементы сделаны из черного дерева. Щит украшен красной пятиконечной звездой. 2. Футляр для клинка – из слоновой кости. 3. Бутылочки из слоновой кости для хранения пороха. 4. Шомпол. Тоже из слоновой кости. 5. Пули (непонятно, серебряные или нет), прикрытые крышечками из слоновой же кости. Состояние раритета оценено как «очень хорошее», а его цена колеблется в пределах 4,5-6,5 тысяч долларов.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Среда, 24.04.2024, 13:22
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
13:22


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!