| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Книги Шарлин Харрис из серии "Южные вампиры" запрещены.
12:07
Книги Шарлин Харрис из серии "Южные вампиры" запрещены.
Книги Шарлин Харрис из серии "Южные вампиры" запрещены.



По данным различных библиотечных ассоциаций, эта вампирская серия оказалась на вершине списка самых "нежелательных к прочтению" книг. Это не шутка.
Во всем этом нет никакого смысла! Сия невнятная акция вызвана, скорее всего, просмотром некими крайне консервативно настроенными, но достаточно влиятельными лицами сериала True Blood, шоу, основанного на романах.
Сериал, безусловно, далек от рамочных стандартов, показывая откровенные сексуальные сцены, "сдобренные" большим количеством крови, отношениями между геями и прочее, прочее, достаточно "греховное", достойное порицания хранителями общественной нравственности. Но ведь романы так
далеки от этого! Да, книги написаны для исключительно взрослой аудитории, но в сравнение с сериалом они просто... невинны.
Возможно, тем чрезвычайно консервативным людям, что принимали решение о запрете книг, стоило  хотя бы сначала прочесть их?
Все это крайне несправедливо по отношению к самой Шарлин Харрис и читателям.
Мы живем в современном мире, где мы свободны и вправе выбирать, что нам смотреть или читать. Но оказывается, что это не совсем так.
Теперь, если вы хотите что-то почитать, нужно будет спрашивать чье-то разрешение?
Или наслаждаться исключительно радужными картинками, гуляющих по лугу среди цветов, невинных влюбленных?
Мир меняется, он находится в постоянном движении и то, что одни люди находят оскорбительным, другой человек может таковым не считать. А Библиотеки должны быть тем самым, волшебным местом в нашем мире, где мы можем чувствовать себя в безопасности, а не местом, где нас осудят и оскорбят.
Просмотров: 887 | Добавил: AiNNir | Теги: Шарлин Харрси, Настоящая кровь, серия книг о Сьюки Стакхаус, True Blood | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Vavilon  
Это просто похоже на чью-то глупую шутку. А что тогда можно сказать про серию книг про Аниту Блейк? Если быть последовательными, то их нужно сжечь вместе в автором на костре инквизиции. devil

1 Iriska  
Ну, а для тех кто не боится вляпаться во что-то греховное wink
в нашем форуме ТЕМНОЙ БИБЛИОТЕКИ вы можете скачать в электронном виде и совершенно бесплатно серию книг про Сьюки Стакхаус автора Шарлин ХАРРИС - ЗДЕСЬ.
А так же оставить свои отзывы по этому, на мой взгляд, замечательному произведению и талантливому автору в форуме ПОГОВОРИМ О МИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ - ЗДЕСЬ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пятница, 26.04.2024, 23:48
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:48


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!