| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » НОВИНКИ в нашей коллекции электронных книг.
09:26
НОВИНКИ в нашей коллекции электронных книг.
Елена Хаецкая

Известная санкт-петербургская писательница, одна из первых российских авторов фэнтези.
Библиография:


Интервью с Еленой Хаецкой опубликовано в "МФ" №12 за 2004 год.
Цитаты интервью:
- Ее книги абсолютно не похожи друг на друга. Полный светлых и трогательных героев “Меч и Радуга”. Жесткий, сумрачный “Мракобес”. Разухабистые “Вавилонские хроники”. Строгий и аскетичный “Лангедокский цикл”... Однако даже самые преданные ее поклонники не могут решить, какое из произведений можно назвать вершиной творчества Хаецкой. Одним по душе ранние повести времен “Меча и Радуги”, другим ближе сакральная фантастика “Дамы Тулузы”, третьи предпочитают невеселую иронию цикла “Синие стрекозы Вавилона”... А что думает о своем творчестве сама Елена Владимировна Хаецкая?
- Хаецкая редко повторяется в своих произведениях. Возможно, остановись она в свое время на какой-то одной теме, посвяти все силы юмористической или исторической фантастике, коммерческий успех пришел бы гораздо раньше... Но как много потеряли бы поклонники питерской писательницы, каждый раз предлагающей читателям взглянуть на наш мир под новым, неожиданным углом зрения!
- Литературные вкусы нашей сегодняшней гостьи неожиданны и непредсказуемы — так же, как и ее произведения. В сердце Хаецкой нашелся уголок для Конана и для Нибелунгов, для традиционной фантастики и “магического реализма”, для глубоких исторических исследований и научпопа. И только гадать можно, что заинтересует писательницу завтра...
- Что ж, по крайней мере, одно можно сказать о новой книге Елены Хаецкой с уверенностью: “кровищщи” там не будет. И примитивизма тоже. А что будет? Космические приключения или очередное погружение в европейскую историю, богатую эпизодами, так и просящимися в роман? Издадут — посмотрим. Остается надеяться, что нового романа Елены Владимировны ждать придется недолго...

Представляю вам ее Собрание сочинений в 5 томах:

1. Синие стрелы Вавилона -
Человек по имени Беда
Прах
Семеро праведных в раю хозяина
Судья неподкупный
Девочки из колодца
Священный поход
Обретение Энкиду
Сентиментальная прогулка
2. Меч радуги -
Аннотация
Роман «Меч и радуга» — своего рода «литературно-поэтический калейдоскоп» и в то же время романтическая сага, где рядом действуют Робин Гуд и дракон-альбинос Лохмор, Гури Длинноволосый и гном Лоэгайрэ.
Удивительные приключения, причудливые миры, блестящий авторский стиль порадуют истинных ценителей фэнтези.
Дебютный роман Елены Хаецкой, первый раз изданный по требованию «Северо-Запада» (в 1993г.) как перевод с английского. Все указания в выходных данных на язык оригинала, зарубежного автора и прочие отсылки такого рода следует расценивать как мистификацию.
3. Завоеватели -
Аннотация
Действие дилогии «Завоеватели» и «Возвращение в Ахен» разворачивается в мирах Реки Элизабет — волшебных и в то же время реалистичных. Это история парадоксальных взаимоотношений Добра и Зла, воплотившихся в двухпоследних великих магов этих миров — вечных противниках, которые уже не могут существовать друг без друга...
4. Ульфила -
Аннотация
Роман, посвященный религиозной борьбе в Восточной Римской империи IV века.
5. Гуляки старых времен -
Рассказ о горьком Гансе
Рассказ о кочующем кладе
Рассказ о контрабандисте и сиренах
Рассказ о ловле золотого зверя

СКАЧАТЬ КНИГИ ЕЛЕНЫ ХАЕЦКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ У НАС НА ФОРУМЕ ТЕМНОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ТЕМЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОРЫ МИСТИКИ/ФАНТАСТИКИ/ФЕНЕЗИ -ЗДЕСЬ.

Просмотров: 658 | Добавил: Iriska | Теги: Меч радуги, Ульфила, мистика, книги, Елена Хаецкая, фентези, Гуляки старых времен, юмористическое фентези, Завоеватели, Синие стрелы Вавилона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Суббота, 20.04.2024, 18:11
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
18:11


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!