| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » НОВИНКИ в нашей коллекции электронных книг.
10:40
НОВИНКИ в нашей коллекции электронных книг.
Александр Зорич

Прекрасная половина харьковского дуэта, известного под именем Александр Зорич - Яна Боцман.


Автор портрета писательницы — Сергей Рубан.

Вместе с Дмитрием Гордевским — автор романов “Карл, герцог”, “Сезон оружия” и нашумевших “Завтра война” и “Без пощады”.

Интервью с Александром Зоричем читайте в "МФ" №2 за 2005 год.
Цитаты статьи:
- Харьковский фантаст Александр Зорич не в первый раз появляется на страницах “Мира фантастики”. Наши постоянные читатели помнят его рассказ “Второй подвиг Зигфрида” и статью “Господин Дракон”. В интернете Зорича можно встретить на персональной странице (zorich.ru), в “живом журнале” (livejournal.com/users/zorich) и на военно-историческом сайте xlegio.ru. Ну, а любителям фантастики наверняка знакомы циклы “Пути Звезднорожденных” и “Свод Равновесия”, романы “Карл, герцог”, “Сезон оружия” и, конечно, нашумевшие в прошлом году космические боевики “Завтра война” и “Без пощады”.
Много лет Зорич не давал интервью, не раскрывал псевдонима и не публиковал фотографий. Сегодня Дмитрий Гордевский и Яна Боцман — дуэт, скрывающийся под псевдонимом “Александр Зорич”, — честно и остроумно отвечают на вопросы нашего журнала.
- Словом, Александр Зорич — писатель не только чертовски талантливый, но и чертовски работоспособный. Романы, повести, рассказы, критика, переводы — казалось бы, достаточно. А ведь еще сценарии! И откуда только силы берутся, чтобы следить за тем, что в мире культуры происходит?!
- Когда я прочитал роман “Завтра война”, мне стало предельно ясно: на прилавках российских книжных магазинов такого еще не было. И вроде бы жанр традиционный, а сделано все небывало, новаторски, блестяще. В чем секрет? Теперь, когда сами авторы объяснили нам, мне остается только согласиться с ними.
- Во времена, когда я знал Александра Зорича исключительно по книгам, я много слышал о Яне и Дмитрии — и хорошего, и плохого. А однажды на вопрос: “Какие они?” получил обескураживающий ответ: “Красивые и злые”. Теперь я знаю — они не злые. Напротив — остроумные, наблюдательные, великодушные, с толикой здорового цинизма. И еще — исключительно везучие. Интересные проекты, издатели и читатели сами к ним липнут, как опилки к магниту. В общем, теперь я знаю что ответить на вопрос: “Какие они — Зоричи?”. Самые молодые из классиков отечественной фантастики. Самые классики из молодых.

Серия Завтра война:

1. Завтра война
Аннотация:
XXVIII в. Российская директория Объединенных Наций вынуждена вступить в «необъявленную войну» с межзвездными кочевниками — «джипсами». О таких войнах не пишут в газетах, не говорят с «голубых экранов», не упоминают в учебниках истории. Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников. Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-Космической Академии, пилоты-истребители «без году неделя». Завтра война! Нет, война — уже сегодня! Только знают о ней — немногие…
2. Без пощады
Аннотация:
Галактическая война. Война между Российской Директорией Объединенных Наций и планетой Конкордия — недавними союзниками Объединенных Наций. Война, в которой флот Конкордии выигрывает сражение за сражением, а шансы землян на победу все слабеют. Война, в которой бьются без пощады и без жалости. Потому что враг тоже не пощадит и не пожалеет.
Это понимают все. Это — девиз вчерашних выпускников Военно-Космической Академии, сегодня ставших отчаянными боевыми офицерами…
3. Время - московское!
Аннотация:
Война. Галактическая война.
Война между Объединенными Нациями и Конкордией — недавними союзниками по Великорасе.
Война, в которой земляне долго терпели поражение за поражением, но теперь ситуация резко изменилась.
Потому что теперь Объединенные Нации обладают новым, уникальным оружием — Х-крейсерами. Казалось бы, что инициатива перехвачена и победа уже почти в руках. Но это верно только если обе стороны будут вести войну по правилам…

Серия S.T.A.L.K.E.R
(жанр - Боевая фантастика)



1. Беглый огонь
Аннотация:
Беглые сталкеры Комбат и Тополь исходили Зону вдоль и поперек. Но и между ними пробежала кошка. Тополь подался в военные сталкеры и служит на Речном Кордоне – опаснейшем уровне Зоны, который протянулся вдоль нового русла Припяти. Ну а Комбат по-прежнему на вольных хлебах, добывает хабар в одиночку… За ценным хабаром Комбат готов идти куда угодно, даже к Монолиту, но в одном уверен твердо: никогда и ни за что не сунется он за Янтарное озеро. Однако иногда Судьба делает такие предложения, от которых нельзя отказаться. И тогда Комбат отправляется за своим бывшим напарником, Тополем, на Речной Кордон…
2. Название: Полураспад
Аннотация:
Сталкеры Комбат и Тополь, полюбившиеся читателям по бестселлеру «Беглый огонь», вновь возвращаются в Зону! Ни миллионы, ни супер-яхта, ни даже любовь не смогли погасить в неустрашимых сердцах сталкеров жажду приключений. Тем более что заблудившемуся студенту — «отмычке» срочно нужна помощь в добыче легендарного артефакта «кварцевые ножницы». Из-за этого-то артефакта бесстрашным и острым на язык сталкерам и предстоит путешествие в саму обитель зла — в логово нового и чрезвычайно опасного клана «каперы». Что ждет там Тополя и Комбата? Наверняка можно сказать только одно: слабакам и трусам в таких местах делать нечего.
3. Клад Стервятника
Аннотация:
Георгий Птицын — он же Гоша, он же Трубач — музыкант, «лабух», который волей судеб прижился в Зона-индустрии. Комбат с Тополем взяли знатный хабар и теперь гуляют на всю катушку? Зовите Трубача, только не забудьте заплатить ему как следует! Аспирант в лагере ученых на Янтаре празднует защиту диссертации? Без Гоши не обойдется! Но после одной чересчур веселой гулянки с участием многих знаменитых личностей Зоны Гоша обнаруживает, что умудрился проиграться в карты не кому-нибудь, а…темным сталкерам! Как возвращать солидный долг!? Выход только один: в Зону за хабаром! Трубач вынужден довериться случайно попавшей в его руки информации о легендарном Кладе Стервятника и искать себе подходящую компанию для рейда в Зону…

Консул содружества



Аннотация:
«Когда человечество стоит у края, гуманизм идет на растопку…»
Почему?
Потому что кроветы – могущественная раса Чужих – подвергают побежденные планеты Содружества разрушительному преобразованию…
Человечество вынуждено вступить в бой с захватчиками. Инопланетные технологии значительно превосходят земные, а жестокость врага шокирует даже сержантов штурмовой пехоты. Но исход войны решат не сотни тысяч звездолетов, а два человека! Чтобы постичь психологию противника и спасти человечество от истребления, десантнику Сержу ван Гримму и капитану аналитического отдела разведки Эверту Вальдо приходится отправиться на одну из планет, находящихся в сфере влияния кровернов…
Как выиграть проигранную войну?

СКАЧАТЬ КНИГИ ВЫ МОЖЕТЕ У НАС В ТЕМНОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ТЕМЕ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ МИСТИКА/ФАНТАСТИКА/ФЕНТЕЗИ -ЗДЕСЬ.

Просмотров: 585 | Добавил: Iriska | Теги: Яна Боцман, Консул содружества, Александр Зорич, книги, Дмитрием Гордевским, Серия Завтра война, фентези, Серия S.T.A.L.K.E.R, Боевая фантастика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пятница, 26.04.2024, 09:27
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
09:27


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!