| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » "Впусти меня"- поговорим о книге
17:12
"Впусти меня"- поговорим о книге

Йон Айвиде Линдквист

 "Впусти меня"


Аннотация

Впервые на русском — роман выпушен в 2009г, послуживший основой одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество европейских призов, в том числе «Золотого Мельеса» и Nordic Film Prize (с формулировкой «За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве»). На 2010 год намечен голливудский ремейк — в постановке Мэтта Ривза, прославившегося фильмом «Монстро».
Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, — застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение — уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны — все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи — папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное — слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное — выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом — да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город? Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.

Статья подготовлена по материалам сайта lib.rus.ec

 



Просмотров: 602 | Добавил: Vavilon | Теги: Йон Айвиде Линдквист Впусти меня, ужасы, книга, ваппир, мистика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 BoNNik  
Vavilon, я читала, и мне очень понравилась. Сюжет оригинальный и написано хорошо, 8 из 10.

2 Iriska  
А ТАК ЖЕ ПОЗНАКОМИТСЯ С ДРУГИМИ РЕЦЕНЗИЯМИ И ОБСУДИТЬ КНИГУ В ФОРУМЕ "ПОГОВОРИМ О МИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ" - БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД К ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ.

3 Vavilon  
Да здравствует наша библиотека! А кто нибудь читал книгу? Ау!

4 Iriska  
УВЫ, Я НЕ МОГУ ЭТИМ ПОХВАСТАТЬСЯ sad
Я не переношу ни фильмы, ни книги про детей-вампиров (до 16 лет). В жизни я пару раз вляпывалась..., последний раз это был С.П. СОМТОУ серия «ВАМПИРСКИЙ УЗЕЛ или Валентай» - для меня слишком тяжелое чтиво, но я его вымучала до конца... Я точно к ней не хочу возвращаться и вспоминаю как страшный сон.

5 Vavilon  
Тогда и я пока не буду. sad

1 Iriska  
ПОЗНАКОМИТСЯ С АВТОРОМ И СКАЧАТЬ КНИГУ "ВПУСТИ МЕНЯ" В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ВЫ МОЖЕТЕ У НАС НА ФОРУМЕ ТЕМНОЙ БИБЛИОТЕКИ В ТЕМЕ Йон Айвиде Линдквист - БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД К ТЕМЕ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Суббота, 20.04.2024, 15:52
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:52


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!