| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 3 » Знакомтесь, Данила Козловский.
10:40
Знакомтесь, Данила Козловский.

portada

Думала, чем порадовать своих читателей этим утром и решила дать статью из журнала "Интервью" о Даниле. Надеюсь, что она вас заинтересует.

Данила Козловский: «Я решил, что комедию буду играть предельно серьезно»

Ему все к лицу: роль сердцееда, легенды советского спорта, циника и карьериста или героя в погонах. За это женщины его любят, мужчины уважают, а режиссеры — ценят.

Про таких, как Козловский, говорят: «Он не ищет легких путей». Будучи успешным киноактером с героическим амплуа, Данила частенько отпрашивается со съемок очередного блокбастера или сериала ради ролей в авторских фильмах Германа-младшего и Зельдовича, а то и вовсе в экспериментальных лентах, которые никогда не увидит свет. 4 октября с участием Козловского выходит картина по бестселлеру Сергея Минаева «Духless». Поговорить с исполнителем главной роли согласился Андрей Фомин — актер, промоутер и непосредственный участник гламурной жизни сытых нулевых.

ФОМИН: Давай поговорим о «Духless». Я давно уже жду такого русского Финчера, жду, когда появится «Бойцовский клуб», что-то интересное и умное, но главное — современное. Мой любимый артист — Эдвард Нортон, именно он, а не Брэд Питт, главный герой «Бойцовского клуба». Он работает головой. Я все время ищу его черты в наших актерах. Трейлер «Духless» вызвал у меня кучу ассоциаций — прежде всего с «Американским психопатом», замечательной экранизацией Брета Истона Эллиса, историей про самую дорогую проститутку.

КОЗЛОВСКИЙ: Не видел и не читал. «Гламораму» читал. 

ФОМИН: Ну, «Гламорама» — это одно из последних произведений, а известен он стал благодаря «Психу». Там все то же самое, что в «Духless», только место действия — не Москва, а Нью-Йорк. Расскажи, как вы это кино снимали.

КОЗЛОВСКИЙ: Непросто. Начали осенью 2009-го, сняли процентов сорок — и надолго встали. Когда вот так резко останавливаешься на ходу, потом тяжело начинать заново. Это как если на километровом заплыве прыгаешь по свистку в бассейн, начинаешь грести — и тут отбой, фальстарт: ты беспомощно барахтаешься на месте, и финишировать с победным результатом потом уже нереально.

ФОМИН: И когда вы продолжили?

КОЗЛОВСКИЙ: Через год с лишним. Все было нервно: у меня заканчивались съемки в «Шпионе», в театре шли репетиции «Лорензаччо», и там я умудрился сломать руку — буквально за два дня до начала второго блока «Духless».

ФОМИН: Как считаешь, в итоге ты сошелся там с собой прежним, годичной давности?

КОЗЛОВСКИЙ: Вроде бы да. Но некоторые сцены меня не устраивали сами по себе, и я просил их переснять. Обычно если мне не нравится один-два кадра, то все, я ставлю на картине крест. Хотя это неправильно, роль же не из двух кадров состоит. 

ФОМИН: Ты фильмом доволен?

КОЗЛОВСКИЙ: Это живой фильм, там человеческая история, она рассказана современным языком, и в нее веришь.

ФОМИН: Но Минаев-то писал про 2006 год.

КОЗЛОВСКИЙ: А не важно. Это же не хроника жизни инвестиционных банкиров в докризисный период.

ФОМИН: Телки и кокаин и в 2000-м, и в 2011-м были.

КОЗЛОВСКИЙ: Подозреваю, будут и в 2015-м.

ФОМИН: Да-да. С трубочками из зеленых бумажек в носу.

КОЗЛОВСКИЙ: Но это же не главное. Просто антураж.

ФОМИН: А что главное? История любви на фоне московского безумия?

КОЗЛОВСКИЙ: Любовь там тоже есть, конечно. Но главное — история человека, перешедшего грань, которую переступать нельзя.

 

Если мне не нравится один-два кадра, то все, я ставлю на картине крест.

 

ФОМИН: Мне как раз показалось, что в тебя вселился Эдвард Нортон. Расскажу одну историю. Я учился в Новосибирске с Володей Машковым, мы были однокурсники — я, Машков и Лена Шевченко, которая родила ему Машу Машкову. Зачатие было при мне, я современник этого зачатия. Последний раз я встретил Вову в ресторане «Ветерок» — он сейчас мало куда ходит. Тогда я только посмотрел «Ликвидацию», где идеально сошлись и материал, и кастинг, и режиссура. Наверное, это лучшее, что было с сериалами со времен «Семнадцати мгновений весны». Мне хотелось сказать Вове, как это круто, но я никак не мог с ним встретиться. Увидев его в «Ветерке», я спросил, где он нашел такое вдохновение, — и Вова шизово рассказал про Владимира Семеновича Высоцкого, который стоял у него за плечом. Как хорошо, подумал я, когда у актера кто-то стоит за плечом. 

КОЗЛОВСКИЙ: У меня за плечом никто не стоял — может, поэтому и было так нервно. Вообще, работа в кадре — настоящий стресс, но я никогда от нее не откажусь. Для меня это самое дорогое — после семьи и загранпаспорта.

ФОМИН: И родины! (Смеется.)

КОЗЛОВСКИЙ: Ага, и родины, которую время от времени можно ненадолго покидать при помощи загранпаспорта. (Смеется.) На съемках у меня не бывает так, чтобы после «стоп, снято!» я хлопнул в ладоши и сказал: «Отлично! Переходим к следующей сцене». Меня не сразу отпускает, я продолжаю думать о том, как это можно было сыграть, и тут же хочу все переделать (съемку для этого номера довольный Данила закончил словами «Отлично! Снято!» — Interview).

ФОМИН: А вот извечный вопрос — про кино и театр. Когда я еще учился в институте, театр Додина воспринимался сектой, а сам Лев Абрамович, наверное, был для своих артистов кем-то вроде мессии. Добродетелью там считалось самоограничение, отказ от кино, а тех, кто сам отказываться не хотел, туда не пускали. Неужели сегодня Додин не ревнует тебя к кино? Я вообще не понимаю, как он тебя на съемки отпускает.

КОЗЛОВСКИЙ: Я похож на представителя секты? По-моему, не очень. Сижу здесь, на террасе, с бокалом хорошего вина... (Фомин смеется.) Не знаю, как было раньше, но уверен, что не все так однозначно. А сейчас — тем более. У меня язык не повернется назвать моих коллег, актеров Малого драматического, сектантами.

ФОМИН: Я имел в виду сектантов в хорошем смысле. Если считать, что театр — это религия, а работа в нем — служение.

КОЗЛОВСКИЙ: Согласись, вера и сектантство не одно и то же. Но в любом случае театр для меня не религия, а просто важная часть жизни. Иначе я вынужден буду признаться в двоеверии, ведь кино значит для меня не меньше. 

ФОМИН: Но только кино дает актеру настоящую популярность. Это важно?

КОЗЛОВСКИЙ: Безусловно. Популярность — это возможности, которые перед тобой открываются. Но у меня популярности пока нет. В таких случаях я сразу вспоминаю Хамфри Богарта: «Если твое имя не знают наизусть в Карачи — ты не звезда». (Фомин смеется.) Думаю, даже в сотне километров от Москвы мое имя мало кто знает, чего уж говорить о Карачи. Есть несколько фильмов с моим участием, которые хорошо прошли в кино и на телевидении, но это еще не повод рассуждать о какой-то популярности.

image host

image host image host image host image host image host image host

Полностью интервью можно прочесть в октябрьском номере журнала.

Просмотров: 842 | Добавил: Vavilon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Четверг, 28.03.2024, 20:15
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
20:15


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!