| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alisa  
Форум » Башня "Иных" » Мир магии » Магия (Что вы об этом думаете?)
Магия
BoNNikДата: Вторник, 14.09.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Магия

Магия - наука будущего? Странный вопрос, неправда ли? Но один из виднейших исследователь оккультизма Колин Уилсон утверждает, что это - именно так, что наша Вселенная куда старее и интереснее, чем мы с вами еще недавно представляли.

И все же корни магии уходят далеко в прошлое в дебри индийских племен, в пески исчезнувших государств и даже империй Месопотамии. В лутшем своем историческом романе "Фараон" блистателный польский писатель Болеслав Прус описывает встречу великого пророка Халдеи с египетскими жрецами, опираясь на подлинные источники, которые он внимательно изучал.

"В конце коридора была дверь. Пришедший ощупью нашел деревянную колотушку и трижды постучал. В ответ неведомо откуда послышался голос:
- Ты, в ночной час нарушающий покой святого, имеешь ли ты право входить сюда?
- "Я не обидел ни мужа, ни жены, ни ребенка. Рук моих не запятнала кровь. Я не ел нечистой пищи. Не присвоил чужого имущества. Не лгал и не выдал великой тайны."
- Ты тот, кого ожидают, или тот, за кого выдаешь себя? - спросил голос немного спустя.
- Я тот, кто должен был придти от братьев с Востока.
Дверь открылась, и харранец вошел в просторное подземелье, освященное светильником, горевшим на столе перед пурпурной завесой. На завесе был вышит золотом крылатый шар с двумя змеями. В стороне стоял египетский жрец в бело одежде.
- Скажи, вошедший сюда, - проговорил жрец, - известно ли тебе, что означает этот символ на завесе?
- Шар, - ответил вошедший, - есть образ мира, в котором мы живем, а крылья указывают, что мир этот парит в пространстве, подобно орлу.
- А змеи?
- Две змеи напоминают мудрецу, что тот, кто выдаст эту великую тайну, умрет дважды: и телом и духом.
После минутного молчания жрец опять спросил:
- Если ты в самом деле Бероэс, великий пророк Халдеи, для которого нет тайн ни на земле, ни на небе, то соблаговоли сказать слуге твоему, какая звезда всех чудеснее?
- Чудесен Хор-сет (Юпитер), обходящий небо в течение четырнадцати лет, ибо вокруг него вращаются четыре меньших звезды. Но еще чудеснее (Хор-ка (Сатурн), обходящий небо за тридцать лет, ибо у него есть не только подвластные ему звезды, но и большое кольцо, которое иногда имчезает.
Выслушав это, египетский жрец пал ниц пер халдеянином. Затем он подал ему пурпурный шарф и кисейную вуаль, указал, где стоят благовония, и с низким поклоном покинул подземелье.
Халдеянин остался один. Он перекинул шарф через правое плечо, закрыл лицо вуалью и, взяв золотую ложку, насыпал на нее благовония, которые зажег у лампады перед завесой. Шепча какие-то слова, он трижды повернулся кругом, так что дым от благовония опоясал его как бы тройным кольцом.
Между тем пустая пещера наполнилась странным движением. Казалось, что потолок поднимается вверх и раздвигаются стены. Пурпурная завеса у алтаря заколыхалась, словно колеблемая невидимыми руками. Воздух затрепетал, как будто в нем пролетели стаи неведомых птиц.
Халдеянин распахнул одежду на груди и достал золотой медальон, покрытый таинственными знаками. Все подземелье дрогнуло, священная завеса порывисто дернулась, в темноте вспыхнули огоньки.
Тогда маг воздел руки и произнес:
-"Отец небесный, кроткий и милостивый, очисти душу мою.
Благослови недостойного раба твоего и простри всемогущую руку на души непокорных, дабы я мог дать свидетельство всесилия твоего."
.В то же мгновение с разных сторон послышались какие-то голоса, мимо светильника пролетели сначала птица, потом одежда рыжего цвета, затем человек с хвостом, наконец петух в короне, который встал на столик перед завесой.
Халдеянин продолжал:
-"Во имя истинного и вечно живущего Элои, Арехима, Рабур, заклинаю вас и призываю. Именем звезды, которая есть солнце,вот этим знаком, славным и грозным именем Бога живого."
Вдруг все стихло. Перед алтарем показался призрак в короне, с жезлом в руке, верхом на льве.
-Бероэс!.. Бероэс!.. - произнес призрак глухим голосом. - Зачем ты меня вызываешь?.."
Прервем на этом месте эпизод из книги. Он понадобится затем, чтобы вы зримо представили, каковы были древние магические обряды. И еще затем, чтобы не объяснять вам, как пользоваться, например пентаклем или звездой Соломона. О приемах черной и белой магии довольно подробно рассказывается в книгах доктора Папюса. И, как показывает практика, приемы эти современные маги весьма успешно освоили, открыв собственные центры колдовства или курсы.
Но - еще одна цитата из книги Пруса. "В подземелье, казалось, разразилась настоящая гроза. Звуки труб смешивались с раскатами далекого грома. Завеса алтаря спала и унеслась почти по земле, а из-за нее среди непрерывных молний появились какие-то причудливые создания - полулюди, полурастения и полузвери. Все вперемешку свиваясь в клубки.
Вдруг все стихло, и Бероэс медленно поднялся в воздух над головами трех жрецов."
Сама по себе картина живописна и наполнена мистическим ужасом. Но интереснее тут другое. Как видим, древние маги владели левитацией и легко поднимались в воздух, преодолевая земное притяжение. Это могут делать и сейчас маги Тибета. Интересно и то, что в "истории Халдеи", написанной Розановой еще до революции, много раз упоминается великий астроном и волшебник Берроуз, имя которого польский писатель слегка видоизменил. Магическим ритуалам десятки тысяч лет и дошли они до нас или до наших предшественников в виде игр или обрядов, далеко не всегда безобидных. До сих пор мы бросаем жребий, не задумываясь о происхождении этого обычая. Древние не видели в нем слепого случая, а рассматривали выбор как священное предсказание. В своем труде "Первобытная культура" Э.Тейлор напоминает, что у Гомера толпа с поднятыми к небу руками молится богам, когда герои вынимают жребий из шапки Атрида Агамемнона, чтобы узнать, кто должен идти на битву с Гектором, на помощь хорошо вооруженным грекам. Молясь богам и обращая к ним взор, германский жрец или отец семейства, по рассказам Тацита, вынимал три жребия из веток плодового дерева, рассыпанных на чистой белой одежде, и по их знакам истолковывал ответ богов. Как в древней Италии оракулы давали ответы посредством резных деревянных жеребьев, так индусы решали споры, бросая жребий перед храмом и призывая богов криками: "Окажи нам справедливость! Укажи невинного!"

Так что, господа атеисты, помните - бросая жребий, кому идти за выпивкой в магазин или кому начать спортивную игру, вы творите заклинание; а обрывая лепестки ромашки и приговаривая: "Любит - не любит", вы занимаетесь самой обычной любовной магией.
Древние маги утверждали, что жребий - это священный оракул, божественное суждение или приговор, а потому относиться к нему легкомысленно - очень и очень опасно.

Автор неизвестен.


Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.


Сообщение отредактировал BoNNik - Вторник, 14.09.2010, 23:57
 
IriskaДата: Пятница, 24.09.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(

МАГИЯ РАБОТАЕТ В ОБА КОНЦА, но вернется она к тебе многократно!

Сообщение отредактировал Iriska - Пятница, 24.09.2010, 21:32
 
VolenDorДата: Суббота, 25.09.2010, 05:40 | Сообщение # 3
Salvatore
Группа: VIP
Сообщений: 131
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: :-(
О обожаю магию!!!!!!!!!!!!1

© VolenDor
 
BoNNikДата: Пятница, 01.10.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Магия - явление интересное и местами опасное))))

Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
VavilonДата: Четверг, 14.10.2010, 15:29 | Сообщение # 5
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
МАГИЯ

Магия, как одна из ветвей оккультизма, существует уже на протяжении десятков тысячелетий. И на протяжении всего этого времени, магия была покрыта покровом тайны, хоть эта тайна неразрывно связана с нашей повседневной жизнью. И мы творим магические действия каждый день, каждую минуту. Мы - мыслим. Только мыслящий человек в состоянии проводить магическое действие.

Человеку подвластно многое, а магия дает возможность воплотить желаемое в действительное. Магия была известна людям еще с первобытных времён, когда шаманы в племени вызывали дождь, гадали на исход сражения и произносили заклинания на хорошую охоту.

В принципе магом может стать каждый человек. И это действительно так. Однако существует одно НО. Магия интересна и вызывает любопытсво. Пока спят ваши рецепторы восприятия.

Затем...? Затем имеются три пути: Первый путь самый легкий - бросить все. И жить дальше жизнью нормального - человека. Радоваться, любить жизнь, любить природу, любить своих детей, свой дом.

Второй путь- вы просто сходите с ума. Это обычно происходит когда вы разбудили свои рецепторы восприятия.Вы продолжаете существовать в реальном мире, но живете в мире "нереальном" откуда не хочется уходить. Это мир тонких материй. Это прекрасный и необычный мир. Вы начинаете видеть энергии которые переливаются и клубятся невообразимыми красками, которые невозможно даже представить в реальном мире нашей природы.И невозможно уйти из этого мира, он прекрасен,он затягивает тебя,не отпускает, он как прохлада в летний зной, он как любимый человек рядом на брачном ложе. Он такой этот мир, прекрасен и удивителен - мир который маги называют миром астрала. Именно там формируется наше будущее. Именно там можно увидеть цвет наших эмоций. Ауру человека, растений, животных, минералов.
Воздействуя на мир астрала из мира физического маг, конечно если он не нарушает определенных законов, творит свои магические действия. Только там вы можете общаться со своими умершими близкими. Только там вы создаете астральные сущности и в состоянии материализовать их в нашей реальности. Правда увидеть их смогут только люди с врожденными или развитыми сенситивными способностями. Но все это уже не важно вам. Ведь вы не вернулись. Для всех - вы просто сошли с ума.
Третий путь-вы проходите под руководством учителя. Он не даст вам застрять на втором пути. Он откроет вам тайны как сойти с ума и остаться "нормальным" человеком.
Он научит вас закону - делай что хочешь, но не навреди. Основной закон магической безопасности. Несоблюдение этого основного закона, чревато необратимыми последствиями. Вы спросите кто может нас наказать? Для простоты отвечу - Высшими силами. Которые создали и этот мир и тот.

Магия имеет свои законы и правила, выверенные поколениями людей, которые потратили всю свою жизнь на её изучение, но в то же время, все законы и правила абсолютно условны.

Магия, магический мир - это параллельная вселенная, которая окружает нас со всех сторон и которая является лишь тому, кто готов её принять. Магия - это не статический мир физических законов, а мир построенный на принципах веры, веры в действие и возможность исполнения.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VampiriKДата: Пятница, 15.10.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: :-(
я сталкивалась с магией и тогда я этому не верила....в моей жизни началось творится что-то не объяснимое.....часто бывает так: мне что-то понравится и я это получаю...мне часто снятся вещии сны....и я постоянно испытываю чувство дежавю...я это объяснить не могу..но зато теперь я верю во все эти магичемкие обряды как никто другой...



Сообщение отредактировал VampiriK - Пятница, 15.10.2010, 13:03
 
Форум » Башня "Иных" » Мир магии » Магия (Что вы об этом думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 01:39
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
01:39


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!