| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Я постараюсь простить..." (R) (а могло быть и так...)
"Я постараюсь простить..." (R)
Ксения_РДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 18
Репутация: 38
Статус: :-(
Название: "Я постараюсь простить ..."
Автор: Ксения_Р
Идея: Cara2003
Рейтинг: R
Персонажи: Сьюки, Эрик
Размер: мини
Краткое содержание: Иногда скучаешь по человеку так, что начинаешь его ненавидеть.
Отказ от прав: да, но копировать с моего разрешения.
Статус: закончен
От автора: Написано под неизгладимым впечатлением и на основе «Монолога» (автор Cara2003, ссылка). Большое спасибо Ольге за осознание истинной ценности любви...

***
Ну и каково тебе теперь? Теперь.... когда ты... бросил меня!?! Надеюсь, теперь ты счастлив? Нашел ли ты то, чего хотел? Помнишь ли ты обо мне? Или сразу забыл, бесповоротно и навсегда?

Знаешь, я уже не плачу. Я уже не могу плакать. Спустя полгода слезы ушли, как и все что, составляло мою жизнь. Смех, радость, нежность, ласки, объятия, любовь – этого уже не вернуть, мне остаются только воспоминания, жалкие обрывки моей скудной человеческой памяти…. У меня не осталось даже твоих фотографий. «Зачем тебе какие-то бумажки, если я буду рядом с тобой целую вечность». А вечность оказалось очень короткой.

Я снова и снова прокручиваю одну и ту же картинку нашей последний встречи.
И то, как ты ушел от меня.... и оставил.... одну.
Ты, холодный и надменный тысячелетний вампир грубо оттолкнул меня в руки Билла со словами: «Теперь она твоя, забирай! И проваливайте отсюда немедленно!» и твой взгляд, полный решимости и ни на секунду не сомневающийся, вынес мне приговор…. медленная мучительная смерть длинною в жизнь…. Но…. Но маленькая капелька крови в уголке твоего глаза… А может мне только показалось…
Я плохо помню, что происходило дальше, как я очутилась дома, что мне говорили окружающие. Все хотели помочь мне, но они не понимали, что меня уже нет. Джейсон, Тара, Сэм, Билл….

Билл… Никогда не замечала, что у вампиров такие противно-холодные руки… Почему твои ладони были такими горячими, а поцелуи обжигающими? Я сказала Биллу, что больше не хочу его видеть никогда. Ты рад? Ах да, теперь уже все равно …

Со всех сторон я слышу: «Ты забудешь его», «Ты молода, встретишь еще мужчину своей мечты», «Нельзя жить прошлым»
Глупые, они не понимают - я не вспоминаю о тебе. Я ЭТИМ ЖИВУ. Только твой образ, приходящий во снах не дает мне покончить с собой и со всем этим миром.

Иногда я сажусь ночью у открытого окна и жду. Чего? Наверно, твой феррари, если ты решишь вернуться…. Это то самое окно… Помнишь, как- то раз ты стоял внизу, раскрыв руки и кричал: «Прыгай! Я тебя поймаю!» и смеялся… смеялся… А я тогда не прыгнула… боялась…. Боялась доверить тебе жизнь…. Дура. Сейчас я готова прыгнуть, только прошу тебя, будь там, внизу. Поймай меня… Но тебя нет рядом. Почему ты ушел?

Я готова променять солнце на луну со звездами… но тебе этого уже не надо. Ты сделал свой выбор.

Я уже не помню, когда перестала любить тебя и начала ненавидеть. Это чувство испепеляет меня изнутри. Может внешне я так и осталась слегка ненормальной официанточкой Соки, но внутри я пустая и мертвая.

Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! Как ты мог меня бросить? За что?

Ты подарил мне целый мир. Последний солнечный луч, исчезающий за горизонтом… трели сверчка... шелест листьев под ногами... бескрайнюю глубину ночного неба… тепло твоего сердца...
Говорят, что подарки не забирают назад. Почему же ты у меня все отобрал?

Иногда я словно просыпаюсь. Выныриваю из тягучего мрака, куда ты меня отправил. Ведь ты ничего мне не обещал. Я сама все придумала. Надеялась и мечтала за двоих. Так какое право я имею обвинять тебя?

НЕТ, ОБЕЩАЛ… ОБЕЩАЛ… ОБЕЩАЛ, ЧТО НАША ЛЮБОВЬ БУДЕТ БЕССМЕРТНА!
Обещал, ты никогда не оставишь меня.
Даже если я сама этого буду хотеть…. Теперь я хочу! Оставь меня, уйди из моих мыслей, я хочу снова дышать, чувствовать, жить…

… Нет, не уходи… я не могу без тебя…

Говорят, время лечит. Нет, не лечит, оно лишь услужливо забрасывает саваном забвения наши кровоточащие раны и боль уходит глубже, чтобы всплывать опять и опять…
Тогда, в последнюю нашу встречу, в предрассветных сумерках я плакала... умоляла... умоляла не оставлять....просила не уходить.... а ты. . . Ты молчал, лишь уголки твоих губ скривились в презрительной усмешке.

И все.

Нас больше нет.

Осталась только я.

Одна.

Навсегда.

Я пытаюсь смириться, но не могу. Не выходит. То, что ты сделал со мной, с моей жизнью — это неправильно. Нечестно. Слышишь? НЕЧЕСТНО!!!

Впрочем, за сотни лет своей нежизни когда ты поступал честно? Когда думал о чувства других… о чувствах своих жертв? НО ВЕДЬ Я - НЕ ЖЕРТВА!!!! Я - ТВОЯ ЛЮБИМАЯ!!! ХОТЯ... НЕТ. Я ЖЕРТВА, НА КОТОРУЮ ОБРУШАЛАСЬ ВСЯ ТВОЯ ЖЕСТОКОСТЬ...

Мы с тобой очень похожи. Я тоже причиняла боль и страдания тем, кто меня любил. Сэм, Билл, Джейсон, подруги – я вычеркнула их из своей жизни, когда в ней появился ты. Ни на мгновение, не задумываясь о боли, которую им наношу. А ты? Ты думал о моей боли, когда уходил? Думал о моей дальнейшей судьбе?
О моей жизни … без тебя…

Страдания очищают душу… Но грязна ли она? Наверно да. И когда-нибудь я перестану испытывать к тебе сжигающую меня ненависть, бессильную злобу, я смогу понять твой поступок….

Я постараюсь простить тебя.

За ночи без сна.

За искусанные в кровь губы.

За боль, поселившуюся в моем сердце.

За мое одиночество.
'

За то, что ты умер.




... Кое что у Соки все таки осталось...
Не совсем удачная фотография в местной газете и несколько строк...




Сообщение отредактировал Ксения_Р - Понедельник, 18.04.2011, 23:21
 
BarberryДата: Среда, 20.04.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
да здравствует интернет я снова с Вами ...извините за долгое отсутствие и за отсутствие коментов ....сидела неделю на голодном пайке всё чинили ......теперь читаю запоем как голодная..... ТААААААК МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО....
 
BarberryДата: Среда, 20.04.2011, 19:55 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
Ксения_Р..... ПРОСТО МАМА ДОРОГАЯ!!!!! Сижу торможу.....уже три раза перечла.....
Хочу спросить правильно ли поняла....её схватили а он сгорел на костре за неё освобождая её?..............с этим не сможет жить обычный человек .....мне кажется она так мозгом скоро тронется
Боже Эрик умер ......Билл хоть бы рядом где ходил что-ли ...а этого пастыря блин давно пора уже кому то окончательно умертвить
Это супер трагическое мини..........боже.....сильно пробирает
хорошо что это мини, я бы не выдержала страданий этой девочки в её даже незнаю как назвать....а в её человеческой нежизни....вот
Да ааа это сильно Ксения_Р.....ПРОБИРАЕТ!!!
 
Ксения_РДата: Четверг, 21.04.2011, 10:09 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 18
Репутация: 38
Статус: :-(
Quote (Barberry)
.её схватили а он сгорел на костре за неё освобождая её?.......

да, так именно и было...Эрик встретил рассвет
Quote (Barberry)
Билл хоть бы рядом где ходил что-ли

Билл ей уже нафиг не нужен, только лишние воспоминания
Quote (Barberry)
я бы не выдержала страданий этой девочки в её даже незнаю как назвать....а в её человеческой нежизни.

Верно, какая теперь у нее жизнь...
Quote (Barberry)
ПРОБИРАЕТ!!!

Barberry, рада, что миник произвел такое сильное впечатление
 
AiNNirДата: Четверг, 21.04.2011, 10:33 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Ксения_Р, приметила этот мини-фик, но прочитала только сейчас.
Не знаю, что и как сказать, слов что-то не очень много оказалось в запасе... Попробую как-нибудь...
Впечатления сильнейшие, это как укол в самое сердце. Так трагично...так правдоподобно (к великому сожалению!!! ведь Эрика не стало...)
Замечательная идея и бесподобное воплощение! Ни одного лишнего слова, просто крик израненной души!
Спасибо тебе огромное за этот маленький шедевр, за вспышку эмоций и чувств!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
НочнаяДата: Четверг, 21.04.2011, 10:49 | Сообщение # 6
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Ксения_Р, спасибо за этот печальный, но очень красивый рассказ. Очень грустно, но так прекрасно всё описано. И, да, так и в самом деле могло быть.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
Ксения_РДата: Четверг, 21.04.2011, 11:09 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 18
Репутация: 38
Статус: :-(
Ирина, Елена и вам спасибо, что грустили...
Говорят, что любимый становиться с нами одним целом и когда часть нас умирает, что же оставется другой половине? Тоже умирать, только гораздо медленнее и мучительнее...
 
elenaaДата: Вторник, 09.10.2012, 02:00 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Я просто в диком восторге от этого произведения, Так мощно написано, Говорят краткость-сестра таланта,так это,как нельзя лучше подходит к этому фику, Я не уверена ,что на месте Сью ,смогла бы жить дальше, Хотя разве это жизнь,АВТОРУ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Я постараюсь простить..." (R) (а могло быть и так...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 02.05.2024, 23:52
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:52


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!