| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
VavilonДата: Среда, 08.02.2017, 12:42 | Сообщение # 121
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


- Чем обязана? – спросила я растерянно, высвобождая свою ладонь из холодных пальцев вампира.
- Дело в том, что мистер Нортман желает поговорить с вами по поводу соблюдения сторонами условий брачного контракта. А я выступаю поверенным лицом мастера.
- Я… мне… я не хочу ничего обсуждать.
- Тут никого особо не интересуют твои хотения, милая моя, - отчеканил Эрик и, отодвинув меня в сторону, прошел в дом.
- Простите, я…- Комптон нерешительно переминался с ноги на ногу на месте, глядя на удаляющуюся спину своего принца.
- Можете войти, - едва сдерживая ярость, произнесла я и пошла следом за Нортманом.
– Ты не слишком много себе позволяешь? – спросил Квин, преграждая ему дорогу.
Вампир недобро прищурил холодные глаза:
– Ты вздумал мне перечить?
– Боюсь, что так, – смело, отозвался юноша.
– О, как мило. У нашего тигренка прорезались зубки. Ну, что ж, порычи немножко, опробуй клыки, а то когда еще тебе представиться такая фантастическая возможность, надерзить тысячелетнему вампиру, да малыш? – Эрик улыбнулся, лениво разглядывая Квина.
- Глупо недооценивать своих врагов, кровосос…
– Прекратите, - скомандовала я и втиснулась между противниками, - Квин, пожалуйста, держи себя в руках, не стоит тебе уподобляться мистеру Нортману. Игнорируй его выпады, будь выше этого.
- Советую послушать хозяйку, она своему любимому зверю плохого не посоветует.
Я решила, что в этот раз не обращу внимания на сарказм Эрика и не поддамся на его провокацию.
– Непременно так и сделаю, потому что в отличие от тебя, я уважаю Соки.
Квин неторопливо подошел к дивану и сел на него. Я заняла соседнее кресло.
– Так о чем вы хотели побеседовать?- спросила я, стараясь придать тону умиротворяющие нотки. После встречи со Зверем мне совершенно не хотелось вступать в новую схватку.
Нортман собрался ответить, но его перебил Билл.
– Мы бы хотели обсудить ваш с мастером брачный контракт.
– Контракт или его расторжение?
– Его выполнение. – Эрик стиснул зубы. – А если быть еще точнее, его невыполнение! Тобой!
– В самом деле? – Я одарила мужа ослепительной улыбкой. – Представить не могу, почему я так поступаю. Наверное, из-за излишней глупости или, может, из-за человеческого упрямства, а может и просто потому, что я блондинка. А им, как известно закон не писан...
– Убогая шутка, хотя чего я ожидал? – В усмешке Нортмана не было и тени приветливости, а его слова больно ранили меня. И это было неправильно. Почему меня до сих пор огорчает мнение этого высокомерного мудака? Почему?
– Миссис Нортман, мастер, прошу вас, соберитесь. – Попросил Билл. – Вам предстоит весьма серьезный разговор и лучше он не пойдет, если вы начнете осыпать друг друга оскорблениями.
- Мистер Комптон, вы конечно в отличии от нас, весьма рассудительны и терпеливы, но у меня к вам есть один вопрос.
- Я вас внимательно слушаю. - Билл не улыбался и не моргал, он был совершенно неподвижен и собран.
- А какого, извините меня за грубость, черта, лично вы тут делаете?
- Как я уже говорил ранее, я выступаю поверенным лицом….
- Это еще зачем? – перебила я вампира, - насколько я уже могла неоднократно слышать, ваш дражайший мастер может вполне сносно излагать собственные мысли, так к чему нам посредник?
- Дело в том, что отныне я предпочитаю общаться с тобой моя милая, лишь в присутствии третьих лиц, дабы ты в свою очередь, не могла обвинять меня больше во всех смертных грехах.
- Отлично! В таком случае Квин будет моим поверенным лицом!
- Ты вправе называть этого мальчишку, как тебе угодно, - высокомерно заявил Нортман и скрестил руки на груди, отчего его тонкий голубой свитер натянулся и плотно обрисовал мускулистые плечи вампира.
- Теперь, когда все стало чуточку яснее, можно перейти к беседе. Миссис Нотман, я искренне надеюсь на то, что вы, как и мастер проявите благоразумие и терпение.
- Так и быть, Билл, оставайтесь и выполняйте роль, нашего рефери.
— Премного вам благодарен за оказанное доверие. Почту за честь.
Так и не поняла, было ли то проявлением галантности, что являлась, по рассказам мой Ба, нормой поведения в прежние времена, или же Комптон, как и его принц, просто издевался надо мной.
– Хорошо. Я готова к диалогу. – Я примирительно развела руки, приглашая всех к беседе. – В принципе я могу пойти на любые уступки, если мой супруг соблаговолит дать мне развод.
- Это случиться не раньше, чем Земля взорвется.
– И это ты называешь диалогом? – Я смотрела на Нортмана, не моргая, секунды две или три, с трудом подавляя желание расцарапать ему лицо. – Не обижайтесь мистер Комптон, но гибкость вашего мастера при ведении переговоров, сродни гибкости тех стальных свай, что используются при строительстве супер небоскребов в Дубае. По-моему он не готов к компромиссам.
- А к чему мне это?
- Странно, я то наивно полагала, что обычно, когда двое очень хотят договориться, то кто-то один из них непременно должен пойти на уступки.
- Это буду точно не я. Уступки удел слабого или нарушителя договоров. Это ведь не моя вина, милая женушка, а твоя, что ты никогда не читаешь внимательно бумаги прежде, чем их подписывать, и потом не выполняешь своих обязательств, – сказал Эрик.
- Я привыкла доверять людям, и вампирам и оборотням, поэтому порой, просто ставлю в нужном месте свою подпись. И я как раз в отличие от тебя стараюсь честно выполнять данные мной обещания и при этом еще проявляю прямо таки чудеса терпения.
– Да неужели? Может, стоит освежить твою память, и напомнить насколько терпеливым могу быть я? – Нортман демонстративно поднял вверх руку, сжатую в некрепкий кулак, и принялся не спеша отгибать пальцы. – Ты задолжала мне пару желаний, еще со времен своего девичества. – Он отогнул один палец. – Ты взяла на себя целый ряд обязательств в обмен на пребывание Дилана в твоем доме, но так же не торопишься их выполнять. – Он отогнул второй палец. – Ты подписала брачный контракт, с условиями которого была полностью согласна, но на деле ни разу не исполнила обязанностей супруги принца Луизианы. – Еще один палец. – В довершении всего ты вступила в интимную связь с вампиром Гарольдом Шепартом, породив этим самым массу слухов и сплетен о моей несостоятельности. Ты сделала меня всеобщим посмешище. – Четвертый палец. – Плюс, как последняя капля, ты нагло требуешь у меня развода!
– Не повезло тебе с женой, - сказала я и старательно растянула рот в улыбке.
Эрик сделал вид, что не услышал меня и не заметил моей гримасы.
– Пришло время платить по счетам, Соки! - В его голосе ощущалось едва сдерживаемое раздражение.
Великолепно, истинная цель визита выяснена!
– Вот как? Интересно. И что же ты хочешь получить от меня?
Нортман, похоже, был искренне изумлен моим вопросом.
– Во-первых, я желаю, что бы ты начала выполнять обязанности моей супруги.
Я резко подалась вперед:
– Этому точно не бывать. Я не собираюсь спать с тобой, ни за какие…
- Миссис Нортман, - перебил меня Комптон, - вы немного неправильно поняли мужа. Говоря о супружеских обязанностях, он подразумевал ваше участие в мероприятиях, на которых вампир, состоящий в законном браке, априори не может показаться один.
- Почему?
- Потому что это будет грубейшим нарушением этикета.
- Тогда пусть ходит с Пэм или вызовет девочку из эскорт услуг.
Произнеся эту фразу, я тут же наткнулась на наглый взгляд Эрика, который откровенно меня разглядывал, отчего я почувствовала себя голой и беззащитной. Похоже, этот визит просто фарс. Моему муженьку явно нравиться играть со мной в кошки-мышки. И меня это совсем не радует. Я слишком хорошо знаю, чем обычно заканчиваются такие игры. Только Нортман умеет в одно мгновение пылко обжигать, а спустя другое короткое мгновение, распространять жуткий холод… Только он способен на жестокие игры без всяких правил.
- Извините, но приличие требует присутствия именно супруги.
- А с каких это пор мистера Нортмана стали волновать подобные мелочи? Ему же наплевать на все и всех. Разве не так, Эрик?
Мастер пожал плечами:
– Ты немного искажённо представляешь себе реальность, милая. Хочу я того или нет, но я обязан придерживаться определенных рамок.
– Тебе нет никакого дела до чужих законов, – повторила я, стараясь держаться спокойно. – Тебе наплевать на всех, Эрик, в том числе и на меня, и на пресловутые приличия! Все дело в том, что ты опять затеял какую-то свою, грязную игру и по привычке решил вовлечь в нее меня.
– Может быть и так, но ты – моя, и обязана, подчинятся мне. – В голосе Нортмана зазвучали стальные нотки. - Если я говорю, что тебе необходимо…
Билл деликатно кашлянул:
– Мастер, давайте немного сбавим обороты. Поверти мне, ваша новая ссора с супругой никак не поспособствует урегулированию возникших ранее между вами разногласий. Напоминаю, что вместо взаимных обвинений, вы оба должны попытаться установить прочные, долговременные отношения, которые бы пошли всем на пользу.
– О да. Верно. « Прочные и долговременные отношения» с лжецом и интриганом, это именно то, к чему я так стремлюсь и о чем я так давно мечтала.
Нортман одарил меня ледяной улыбкой:
– Меня мало интересует твои стремления и мечты, дорогая. Ты либо начинаешь выполнять все мои требования, либо…
- Либо что, Эрик? Что? Чем ты меня можешь напугать? Цепью и темным подвалом? – Я почувствовала, что у меня от злости заломило зубы.
- Цепь и подвал? У тебя убогое воображение и испорченные желания, милая. У меня есть другой план действий. Более эффективный. И он касается твоего окружения. Ты ведь у нас так дорожишь своими друзьями и близкими. Именно поэтому я собираюсь заняться небольшой зачисткой в их рядах.
Думаю, первым из твоей жизни, пожалуй, пропадет Дилан. Он сейчас, кстати, находится в «Фанктазии» и мне достаточно всего лишь мысленно связаться с Пэм и она перекроет мальчишке все выходы оттуда. И ты больше никогда не увидишь его.
– Только попробуй это сделать, - прорычал Квин, вскочив со своего места. И я едва успела перехватить его на полпути к Нортману.
- Тише, успокойся. Разве ты не видишь, что конечная цель мастера вывести нас из себя. Не более. Не поддавайся на его провокации.
Я заставила юношу сесть на место и села сама.
- Если ты так считаешь, то это твое право, - Эрик безучастно пожал плечами и отошел к окну, откуда открывался вид на сад.
- Это лишь блеф! – Упрямо произнесла я.
– Ладно, можешь не воспринимать мои слова всерьез. Время покажет, кто из нас блефовал, – тихо сказал Нортман. – А ты знаешь, за кого я возьмусь после того, как отберу у тебя Ленни? Нет? О, это будет твоя любимая подруга, Тара. Она ведь не так давно стала вампиром, она дитя моей Пэм, а это значит, что теперь девушка целиком и полностью подчиняется мне. И вот ее, пожалуй, я как раз помещу в свой подвал и посажу там на цепь или может подвешу на крюк… Пока не решил. А после нее…
– Достаточно. Я готова говорить с тобой, - произнесла я, прекрасно понимая, что в данной ситуации будет намного благоразумней с моей стороны согласиться на некоторые условия Нортмана и таким образом частично усыпить его бдительность и выиграть время.
Наступила непродолжительная пауза. Я пристально смотрела на Эрика, казалось, он разгадал мой маневр.
– Прекрасно, в таком случае я жду тебя завтра вечером на приеме в «Фанктазии».
Я выпрямилась в кресле и выдохнула.
– Прости, но я не могу дать сто процентной гарантии своей явки. Моя работа зачастую преподносит массу неприятных сюрпризов. Что если кого-то не дай Бог убьют или зомби бесхозный объя...
Нортман буквально буравил меня взглядом, и я осеклась на полуслове.
– Ты должна быть завтра на этом приеме и точка. В противном случае, я начну действовать.
– Хорошо, – тихо согласилась я.
- Это еще не все. На приеме ты должна будешь любезно улыбаться, быть предупредительной и считывать каждое желание в моих глазах.
Я подобралась.
– Это все или будут особые, пикантные пункты?
- Само собой разумеется, – разговор перемещался в опасное русло. – Главное, ты должна будешь делать вид, что у нас с тобой все прекрасно, – твердо добавил Эрик, - что все разговоры о твоем романе в Остине пустые сплетни и что никакого развода не будет.
Я опешила. Пару секунд я находилась в состоянии прострации.
– К чему весь этот спектакль?
– Так надо, - коротко отрезал Нортман.
– Кому?
- Тебе и мне. Просто поверь.
– Поверить тебе?
- Похоже, что так.
- Да скорее…
– Время сменить тему, – вклинившись в разговор, произнес Комптон. - Ну что ж, похоже, по первому пункту вы пришли к согласию и это замечательно.
Нортман кивнул и не спеша подошел к моему креслу.
– Теперь поговорим о разводе, – произнес он. – Ты хочешь от меня избавиться, потому что наивно полагаешь, что я использовал тебя в своих интригах. Ты заблуждаешься, Соки. Это не так.
Я подняла глаза к потолку, моля о том, чтобы мне были ниспосланы терпение и выдержка. Поскольку помощи сверху не последовало, я глубоко вздохнула и медленно выдохнула, прежде чем ответить.
- Это так. И ты никогда не сможешь убедить меня в обратном. Нам на самом деле лучше расстаться. После твоего предательства я не испытываю больше к тебе никаких чувств. Абсолютно!
– Да? – Он ухмыльнулся. – Прошлым вечером мне так не показалось.
Это замечание стало последней каплей в переполненной чаше моего терпения. С меня было довольно сарказма. Я была сыта Нортманом по самое горло.
– Меня совершенно не интересует, что тебе там кажется, и я думаю, что ты пытаешься выдать желаемое, за действительность, – заявила я.
– А я думаю, что ты просто бежишь от самой себя. – Эрик наклонился и уперся ладонями в ручки моего кресла. Его холодные глаза впились в мои.
Повисло гробовое молчание. Нортман пристально смотрел на меня.
- Ты имеешь право думать, что тебе заблагорассудиться, – веско заметила я, - как можешь продолжать существовать в своем собственном, выдуманном мирке, но меня в нем точно больше не будет. Я обязательно добьюсь развода. Так и знай.
- Да? И как ты это сделаешь? – спросил Эрик почти вкрадчиво.
- Это тебя не касается, - ответила я зло.
- Миссис Нортман, ваше высочество, - мягко напомнил о себе Комптон, - прошу вас, вернитесь к адекватному общению.
- Довольно, на сегодня с меня более чем достаточно общения, - отрезал Эрик и, распрямившись, направился к двери, - встреча закончена. Будь завтра в восемь в «Фанктазии». Все необходимые вещи для приема я пришлю чуть позже с посыльным.
- Я надену то, что сочту подходящим, - выкрикнула я ему вслед, не желая уступать.
- Ни черта подобного, – Нортмана застыл на месте и обернулся. Его глаза опасно блеснули. Не только цветом, но и твердостью взгляда они теперь больше напоминали сталь, чем бездонное, летнее небо.
Он понизил голос еще на пару тонов:
- Ты все будешь делать так, как я хочу. И, никак не иначе. И тогда, может быть, когда ни будь, однажды, мы вернемся к разговору о нашем разводе.
Я резко поднялась из кресла.
– Я бы на твоем месте не стала заходить в своих мечтах так далеко, – осторожно заметила я. – « Может быть, когда ни будь, однажды», звучит весьма размыто. Лично я надеюсь избавиться от тебя в самые короткие сроки!
- Ты же знаешь, что этого не будет! – Эрик нахмурился, между его светлых бровей собрались морщинки.
– Откуда такая уверенность? – Я смотрела на его медленно мрачнеющую физиономию. – Тебе не удержать меня!
Вампир смерил меня ледяным взглядом:
– Это мы еще посмотрим.
– Так и знала, что ты это скажешь.
Я сделала шаг к двери, собираясь выпроводить прочь надоевшего гостя, но он внезапно шагнул вперед – быстрее, чем я того ожидала и за короткое мгновение оказался рядом со мной.
В отличие от меня Квин предугадал действия вампира и бросился ему наперерез, но Эрик просто выставил руку в сторону, и тело юноши отлетело к противоположной стене.
Я выхватила “Браунинг” и направила Нортману в грудь. Он замер. Холодные глаза блеснули сталью, длинные пальцы сжались в кулаки. Шея побагровела и стала почти фиолетовой.
- К чему это, Соки? Мы ведь оба знаем, что ты не выстрелишь.
– Не стоит это проверять, как не стоит, и злоупотреблять моим гостеприимством, – грубо сказала я.
– Конечно, – прохрипел он в ответ, но не отступил.
- Мистер и миссис Нортман, прошу вас, прекратите это безумство…- откуда-то издалека, донесся до меня голос Комптона, который мы оба благополучно проигнорировали.
– Ну, ну, Эрик, больше ни одного резкого движения. Просто уходи немедленно, и мы оба доживем до завтрашнего приема, - прошипела я.
Ледяные глаза вампира метнулись от пистолета к моему лицу и обратно.
– Твое оружие не способно причинить мне ощутимый вред.
– Убирайся, Нортман, не заставляй меня это проверять и отзывать свое приглашение.
- Интересно, а что это тут происходит? – Спросил Данем, только что переступивший порог моего дома.
- Уже ничего. Все в полном порядке. Мастер Нового Орлеана наносил мне визит вежливости, а теперь собственно он уходит, - торопливо сообщила я, не желая впутывать в эту грязную историю еще и верпуму.
- Ты в этом твердо уверена? – спросил упрямый Мэтт, и я почувствовала, как его звериная энергия наполнила гостиную.
- Да.
Эрик недобро улыбнулся, и слегка склонив голову, обернулся в сторону Данема.
- А вот и еще один зверь из твоего зоопарка, пожаловал, Соки, - сказал он и, не обращая больше внимания на наставленный на него «браунинг», двинулся к пуме.
Двое мужчин замерли друг напротив друга. Высокие, мускулистые, хищные. Темный силуэт против светлого. Живая сила, против мертвой. Горячая плоть против холодного праха. Ноздри Мэтта раздувались, на шее выступили вены. Он был готов к схватке, как и Нортман. И я не могла предсказать ее исхода.
– Эрик, пожалуйста, уходи. – Тихо попросила я и открыла дверь, не сводя с противников взгляда и не убирая оружия, - уходи, пока еще все поправимо, пока окончательно не пройдена точка невозврата. Я обещаю, что обязательно приеду, завтра в «Фанктазию» и выполю все твои требования.
Нортман коротко кивнул и покинул мой дом, следом за ним, бесшумной тенью, прошел мимо меня Билл Комптон.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ZajaДата: Среда, 08.02.2017, 15:25 | Сообщение # 122
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Ух какие страсти.

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
ZajaДата: Среда, 08.02.2017, 15:26 | Сообщение # 123
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Эрик как всегда ведет двойную игру. Прямо бы сказал что нужно и было бы меньше проблем. Или Годрик что то пронюхивает с разводом и Эрик пытается уберечь Соки от него таким образом?

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
ValДата: Среда, 08.02.2017, 18:39 | Сообщение # 124
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо автору, за такую вкусную главу, что это за встреча, Эрик явно не договаривает, Соки бы надо как нибудь подстраховаться, а то ещё влипнет во что-то. Очень ждём ещё проды)).
 
VavilonДата: Четверг, 09.02.2017, 18:54 | Сообщение # 125
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Zaja ()
Ух какие страсти.
Эрик без них никуда.
Цитата Zaja ()
Прямо бы сказал что нужно и было бы меньше проблем.
Нет, он так не умеет. Он ведь просуществовав тысячу лет разучился кому-то верить.
Цитата Zaja ()
Или Годрик что то пронюхивает с разводом и Эрик пытается уберечь Соки от него таким образом?
Все может быть...
Цитата Val ()
Эрик явно не договаривает,
ну вот такой он у нас хитрец.
Цитата Val ()
Соки бы надо как нибудь подстраховаться, а то ещё влипнет во что-то.
Ниче страшного, ей явно к этому не привыкать. Zaja, Val, Спасибо за комментарии, обещаю не затягивать с продолжением!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 10.02.2017, 14:37 | Сообщение # 126
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


После ухода вампиров в доме ненадолго воцарилась гнетущая тишина. Из-за стресса я была не в состоянии пошевелиться. Я продолжала стоять и глядеть на закрытую дверь, все еще крепко сжимая в ладони свой «браунинг».
- Отдай мне оружие, - произнес Мэтт и осторожно разжал мои пальцы. Один за другим.
Как только пистолет выскользнул у меня из ладони, я дернулась и словно пришла в себя.
- Квин, как ты? – выкрикнула я, набегу.
- Нормально, - ответил юноша и неуклюже попытался сесть.
- Ну, вот зачем ты полез к Нортману? Зачем? – спросила я расстроенно, ощупывая его голову. – Я ведь просила тебя не ввязываться. Ты ударился затылком? Кровь идет?
- Нет, я приложился спиной, будет синяк, но все остальное в норме.
Глаза Квина поднялись вверх к моим, и я увидела в них боль.
- И как ты собирался противостоять мастеру? Он ведь намного сильнее. Ему раздавить тебя ничего не стоит, - сказала я, тщательно ощупывая голову юноши. - Ты что совсем не понимаешь, насколько он опасен?
На это мне ответил Мэтт.
- Не стоит недооценивать Квина. Да, он еще слишком молодой и горячий, но он определённо способен дать отпор Нортману, если перекинется вовремя. Тигр, один из крупнейших хищников, и его название означает в переводе с древнеперсидского, как острый, быстрый.
- Может быть все и так, но я бы не хотела этого проверять. И кстати, а зачем пожаловал ты? - я вскинула голову в сторону Данэма в ожидании ответа.
- Мне позвонил Варлоу, - коротко ответил верпума.
- И ты сразу же бросился выполнять его приказ, - заметила я, хмурясь. - Не легче ли было вначале поговорить со мной и выяснить, нуждаюсь ли я в твоей защите?
- Да, это значительно бы упростило ситуацию, - неожиданно легко согласился Мэтт, - но не изменило бы моих планов, маленькая Госпожа. Мы с Ченингом уже решили, что станем охранять тебя и значит, так тому и быть.
- А не пошли бы вы все в задницу, с вашими грандиозными планами и решениями, - предложила я.
Данем громко рассмеялся, и мои щёки вспыхнули огнём.
- Люблю, когда ты вот так злишься!
- Я в состоянии постоять за себя сама!
- Интересно как? При помощи этого? – Мэтт демонстративно покрутил перед моим лицом «браунингом», - Ты, что серьезно собиралась выпустить пулю в лоб Нортману? - поинтересовался он не скрывая издёвки.
- Вполне возможно,- твердо ответила я.
- Нет. Ты никогда бы не выстрелила. В этом я точно уверен, - произнес Мэтт, помогая Квину встать.
- Почему ты так считаешь? - я подняла на него вопросительный взгляд.
Данем наклонился, и его губы оказались в миллиметрах от моих.
- Потому что вы с ним одно целое, ты его человек, и ты все еще любишь его. Ты не в состоянии причинить ему боль, как бы грустно для тебя это не звучало.
Слова верпумы поразили меня в самое сердце, а его близость заставила чаще забиться сердце. Он стоял так близко, что я могла чувствовать терпкий запах его шампуня.
В моей памяти неожиданно всплыла картинка моего утреннего видения.
Лицо Мэтта рядом с моим, его рот, завладевающим моим. Страстный, необузданный поцелуй голодного, хищного зверя, невероятно сильно желающего завладеть моим телом. Его руки на моей груди, его пальцы на внутренней стороне моего бедра. Звук рвущейся ткани. Я лежащая под весом его мускулистого тела.

Я резко отступила в сторону.
- Значит, ты останешься ночевать тут? – спросила я, стараясь больше не смотреть на пуму.
- Да. Мы с Кери приняли решение, что будем нести дежурство поочередно.
- Вот как? Это уже интересно. Соки, ты же не скажешь сейчас, что позволишь еще и этому льву поселиться в нашем доме? – Квин выглядел крайне недовольным.
- Нет, конечно. Я постараюсь уже завтра найти для Ченинга подходящее жилье. Я созвонюсь с Герво и мы что ни будь обязательно придумаем. А теперь мне пора спать.
Забрав свой «браунинг» из рук Мэтта я направилась в свою спальню.

Приняв душ, я тщательно вытерла волосы и, надев футболку Квина, легла в кровать. Мысли о Нортмане тут же атаковали меня.
Прежде всего, я никак не могла понять, каким образом связалась с Эриком. Почему это произошло? Почему я не разглядела насколько он сложный, опасный и хитрый? И почему, несмотря на все его выходки и интриги, я по-прежнему страстно желаю его?
Эта одержимость меня пугает!
Будь я не такой упрямой, не настырным маршалом, мне бы жилось намного проще. Я бы точно сдалась. Я бы потерялась в нём, утонула в своей любви, отказалась бы от своей свободы, собственной гордости, стала бы выполнять все его пожелания и прихоти. И наверняка стала бы его марионеткой, не имеющей даже права голоса.
Но я это, я. И этого не изменить. Я не хочу слепо любить Нортмана, я не хочу, чтобы он манипулировал мной. Я не хочу чувствовать его близость, каждой своей клеточкой. Не хочу испытывать боль, глядя в его холодные глаза. Не желаю вздрагивать от звука его голоса.
Я хочу вообще ничего больше не чувствовать к нему!

- Так ты останешься этой ночью со мной? – спросил Эрик.
— Нет, конечно... — прошептала я растерянно. — О, черт, зачем я вру? Я… больше с этим не справляюсь. Я не в состоянии сопротивляться тебе.
— Я понимаю – это значит да?
Я киваю и кусаю губы.
Мы направляемся вниз по лестнице и оказываемся в спальне Нортмана. Как только дверь за моей спиной закрылась, Эрик тут же накрыл мои губы поцелуем, который мгновенно пробудил во мне воспоминания о его теле на моем, о его плоти - внутри меня, о его клыках на моей шее. После этого я не могла больше ни о чем думать. Мои руки нетерпеливо поднялись вверх, чтобы ухватиться за его плечи и почувствовать сильные твёрдые мышцы под своими пальцами.
Рука Нортмана опустилась и обхватила мою ягодицу, прижав меня плотнее к нему, и я почувствовала его возбуждённый член, впечатавшийся в мой живот. Когда его рот двинулся к моей шее, я всхлипнула, и отклонила голову, чтобы предоставить ему лучший доступ. Я давала ему полную свободу, безропотно позволяя использовать себя в качестве донора.
Его пальцы расстегнули заколку и погрузились в мои волосы, высвобождая их и одновременно зажимая горсть в ладони.
- Я хочу тебя, - пробормотал он мне в губы и мои руки сами собой притянули его ближе. Я не могла понять, когда он делал все это со мной, но здравый смысл продолжал настойчиво нашёптывать слишком тревожные мысли.
« Остановись! Это неправильно. Это не реально. Ты нужна Эрику только для грязных интриг. Он не любит тебя!»
- Нет, стоп! - выдохнула я, уперевшись в его грудь ладонями.
Вампир, казалось, не услышал меня. Его язык коснулся мочки моего уха, заставив меня задрожать от удовольствия, но вопреки этому, я, упрямо продолжа отталкивать его.
- Эрик, стоп! Прекрати немедленно.
На этот раз мои слова, достигли его сознания, и он резко меня отпустил.
Я отступила на шаг назад и уперлась спиной в дверь.
- Что случилось? - спросил он.
Его глаза горели желанием, и мне невыносимо хотелось послать свой здравый смысл куда подальше, снова прижаться к нему и отдаться его ласкам, но это было бы ошибкой.
- Я не могу так, - наконец произнесла я, пытаясь говорить увереннее, чем чувствовала на самом деле. - Я не могу быть с тобой… - я пыталась найти правильные слова, - я не желаю быть твоей игрушкой, рабой, марионеткой. Это все не для меня!
Его глаза заблестели.
- Я никогда не говорил, что хочу этого. Ты не марионетка.
- Тогда кем я, в таком случае, являюсь? - спросила я, и затаила дыхание в ожидании ответа, стараясь не выдать своей глупой надежды.
Его губы открылись. Нотман выглядел так, словно хотел что-то сказать, и я терпеливо ждала, но потом его челюсть сжалась, и мое сердце, пропустив несколько ударов, гулко обрушилось вниз.
Я получила ответ.
- Так я и думала, - мрачно выдохнула я и, развернувшись, открыла дверь.
И тут же оказалась в офисе Родни.
Улыбающийся Гарольд стремительно подошел ко мне и, взяв за руку, повел к дивану. Не говоря ни слова, он посадил меня на его край и, встав на колени, стал снимать с меня трусики. Я словно под воздействием мощнейшей магии послушно поднимаю одну ногу, затем вторую. Я не понимаю, как тут оказалась, но это меня совсем не заботит. Сейчас я совершенно безвольна, и я нахожусь в состоянии предельного возбуждения. Черные глаза Родни управляют мной, удерживая мое сознание взглядом.
Я чувствую его пальцы, которые медленно, очень нежно проталкиваются в меня, заставляя мои бёдра двигаться вверх и вниз, пока моё дыхание становится все быстрее. Это мучение невыносимо. Эта сладкая пытка бесконечна. Внизу моего живота нарастает буря. Глазами я умоляю Гарольда, чтобы он положил этому конец. И еще шире раздвигаю бёдра, потому что хочу чувствовать его пальцы как можно глубже.
Я уже собираюсь, молить Шепарта о пощаде, когда его рот находит мой, его ласки становятся настойчивее и интенсивнее. Чувственный язык завоевателя встречается с моим, он движется в том же ритме, что и его рука. Я опираюсь на локти и отклоняюсь назад. Ласка Родни становится требовательнее, я чувствую, как его пальцы проникает в самые отдалённые уголки, как они касаются заветной точки. Я в нетерпение поднимаюсь, чтобы сесть на его руку и ощутить его во мне ещё более отчётливо. Он же в свою очередь внимательно рассматривает меня, его глаза пылают огнем неприкрытого желания.
Внезапно Гарольд толкает меня назад и убирает руку, которой держал в плену. Не отрывая от меня глаз, он встает и расстёгивает ремень на брюках. Затем он высвобождает свой возбужденный член. Потом поднимает меня за руки. Я стою перед ним, задыхаясь от желания. Родни улыбается и снимает с меня футболку.
Теперь я стою перед ним обнажённая.
Кажется, проходить целая вечность, прежде чем, налюбовавшись моим телом, он притягивает меня к себе. Я чувствую его жесткий член на своём животе.
Теперь Гарольд сам садиться на край дивана и тянет меня к себе. Его руки гладят мою задницу, пока губы исследуют грудь и покрывают её страстными поцелуями. Я чувствую, как он проводит ладонями по моим ногам, и покрываюсь гусиной кожей. Родни нежно разводит мои бёдра, тянет меня к себе и, я замираю над его возбужденным членом. Он кладёт руки мне на бёдра и медленно насаживает меня на свою плоть все глубже и глубже.
Я закрываю глаза и растворяюсь в охвативших меня ощущениях, которые полностью поглощает все вокруг. Я чувствую его во мне и, это кажется таким правильным, таким естественным, что мое сердце начинает трепетать от счастья. Волна острого желания проходит через живот и поднимается по позвоночнику, и словно крылья тысячи бабочек ласкает меня изнутри. Я двигаюсь в ритме рук и бёдер Шепарта, сначала медленно, потом быстрее и быстрее. Я больше не могу сдерживать стон, не могу контролировать свое дыхание. Как будто похоть всецело овладела моим разумом и телом.
Черные глаза обжигают меня. Желание снова пронзает все тело, я хочу полностью в нём сгореть и погрузиться в бездонный океан сверкающего света. Я закрываю глаза и запрокидываю голову назад, и кричу, не в силах больше молчать, не в силах скрывать свой восторг.
- Это было весьма интригующее зрелище. Два вампира, два сильных противника, два соблазнительных красавца, твое сердце на кону. И кого же ты выберешь, маршал? Кто тебе дороже жизни?
Я открываю глаза и вижу перед собой Менаду. Ее темные зрачки блестят от возбуждения. Она лукаво улыбается мне и явно ждет, что же я отвечу.
Я молчу. Если честно, я не хочу выбирать. Ни Эрик, ни Гарольд не принадлежат мне. И от этого мне невыносимо больно. Я почему-то опять думаю, что было бы хорошо оказаться в чужом, параллельном мире, где у меня была бы совершенно другая жизнь, где не нужно было бы постоянно выбирать и решать, но, к сожалению, невозможно.
- Для меня нет ничего невозможно. И… я готова выполнить твое желание, Соки. – Менада медленно растворяется в воздухе, а я…
…просыпаюсь.

На часах почти три часа ночи. Сон как рукой сняло. Появление чертовой Менады в моих сновидениях, меня порядком выбило из колеи. Несколько минут я просто лежала в кровати и бездумно смотрела в темный потолок. Тяжело вздохнув, я решила встать и спуститься вниз, чтобы выпить немного текилы, от бессонницы.
Я засунула ноги в мягкие тапочки и бесшумно двинулась на кухню. Спустившись, я оказалась в темноте. Преодолев барную стойку, я открыла нижнюю дверцу шкафа и извлекла оттуда бутылку.
– Привет. – Я отпрыгнула в сторону, едва не уронив текилу, и лишь теперь посмотрела в сторону обеденного стола, за которым сидел Данем.
– Мэтт, – произнесла я сдавленно. Мое сердце все еще билось как ненормальное, а руки слегка дрожали. – Какого хрена ты сидишь тут в темноте?
На губах верпумы появилась улыбка, в то время как его пальцы крутили стакан с янтарной жидкостью.
– Я же зверь, Соки и мне в принципе без разницы, горит тут свет или нет, – с невозмутимым видом произнес он, задумчиво смотря на свой стакан. – И потом… мне нравится темнота.
- Понятно, - сказала я, кивнув, и сделала глубокий вдох, после чего взяв со стойки стакан, наполовину наполнила его текилой. Все это время я отчетливо чувствовала на себе пристальный взгляд Данема.
– Ты в порядке? – неожиданно спросил он. Его голос прозвучал хрипло, может от крепкого напитка или от усталости.
Я повернулась и одарила Мэтта натянутой улыбкой из другого конца кухни.
– Бывало и лучше, – честно призналась я.
– Ты и выглядела порой лучше, маленькая Госпожа, – произнес верпума с кривой ухмылкой.
– Очень смешно, – пробормотала я и опустила взгляд вниз на свои тапки. – А Ленни вернулся?
- Да, почти в полночь.
- Слава всем святым.
– Этот парень, должно быть, идиот, если ездит к своему безумному папашке.
– Ты все немного не так понимаешь, Дилан бывает в «Фанктазии» совсем с другой целью. Но, если честно, то я собираюсь поговорить с ним серьезно. Ему на самом деле не безопасно там появляться.
– Впрочем, как и тебе.
Мне не хотелось ничего обсуждать, и потому я решительно сменила тему.
– А почему ты пьешь среди ночи? – спросила я, прислоняясь к высокой столешнице и поворачиваясь к нему лицом.
– Просто думаю, – вздохнув, ответил он.
– О жизни.
– Да, – произнес Мэтт и грустно улыбнулся.
- Понятно.
– Ладно, пойду займу свой пост на диване в гостиной. – Данем поднялся с места, и я инстинктивно отступила в сторону, когда он проходил мимо, - тебе стоит немного поспать, Соки.
– Хорошо, – коротко ответила я.
– Тебе нечего бояться, пока я рядом, – произнес Мэтт, останавливаясь в дверном проёме. – И мне жаль, что меня не было с тобой, когда на тебя напал Зверь и когда сюда заявился Нортман.
– Спасибо, за поддержку, – выдохнула я, не в состоянии произнести ничего больше.
И следом за ним направилась наверх.
Открыв дверь, я скользнула внутрь своей спальни и, захлопнула ее за собой.
– Наконец-то я одна, - прошептала я, ставя стакан с текилой на прикроватную тумбочку.
- Не совсем.
С расширившимися от ужаса глазами, я повернулась на звук мелодичного голоса за своей спиной, и увидела в метре от себя Менаду.
– Дьявол, как ты тут оказалась?
– Я же обещала тебе скорую встречу.
Я шумно выдохнула и крепко сжала дверную ручку.
– Ты находишься в моем доме, чтобы... – «Убить меня», – мелькнуло в моей голове.
– Чтобы объяснить суть, происходящего с тобой.
- И?
– Я исполню твое желание, – произнесла Менада тем самым пугающим голосом, которым обычно сообщают самые плохие новости.
– Желание?
– Да.
- О чем ты говоришь? - Во мне боролись злость и страх.
– О том, чего ты так хотела.
– Мне ничего не нужно от тебя, у меня все есть.
Менада поцокала языком и отрицательно качнула головой.
– Это не так. Ты сама просила. Целых три раза!
Я сглотнула, и повернулась лицом к Марианн.
– И что же я там хотела?
– Ты попросил, чтобы твоя жизнь изменилась. Ты хотела не быть особенной. Ты мечтала стать одной из многих и жить в другом мире.
– Да, но… я же просто...
Менада покачала головой.
– Никаких «но», – сказала она смеясь. – Ты, моя милая получишь все, о чем так мечтала. Причем прямо сейчас. Бойтесь, своих желаний - они имеют свойство сбываться….



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Суббота, 11.02.2017, 00:30 | Сообщение # 127
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Опа....Сначала хотела написать,что мне интересно,кто первый попрыгает на граюлях. А вот теперь я даже уже и не знаю,что писать.Затаюсь и буду ждать.
 
KanfetkaДата: Суббота, 11.02.2017, 00:32 | Сообщение # 128
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Просто офигеть"!!! Нортман прижтмает к стенке своими желаниями и указаниями, должна соответствовать, исполнять условия брачного контракта и ... Эти сны с безудержным порно.. И Менада как черт из табакерки:" я исполню все твои желания" !!! Одуреть можно!!! Зачем становится нормальной, обычной, слабой??/ что бы таким как Менада было легко ее убить???

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Суббота, 11.02.2017, 21:08 | Сообщение # 129
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Оссобенно понравился мне Комптон в роли посредника в диалоге между Соки и Эриком!!! Его роль незавидна, а терпение просто ангельское!!! И то как это все происходило просто блеск!!! Улыбнуло от души!!! Маша, да ты просто гений!!! Все просто неподражаемо и замысел и реплики и особенно сексуальные сцены!!! Люблю!!!
Есть и вопросы: какие такие мероприятия требуют присутствия жены принца Луизианы??? Почему Эрику нужно всех убедить что его жена только его??? Я понимаю ущемлина гордось и все такое, но дело дело ведь не только в этом??? Что-то назревает, в вампирском царстве не спокойно!!!???? Менада и Эрика достает??? Она решила сыграть на слабостях маршала и убрать ее из игры??? Но сколько бы она не старалась генны Соки очень необычны, ей не победить!!!
Жалко Квина бедняшка так хотел защитить любимую!!! Надеюсь он дорастет до того момента когда сможет потягатся с Нортманом???!!!
Прода ошеломила!!! Даже не смогла сразу переварить!!! Спасибо оргомное!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 13.02.2017, 07:45 | Сообщение # 130
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
Затаюсь и буду ждать.
Это тоже хорошая тактика.
Цитата Kanfetka ()
Зачем становится нормальной, обычной, слабой??
Маршал устала все тащить на себе, ей как и любой другой девушке хочется простого женского счастья, но вот готова ли она к нему по настоящему? Это вопрос...
Цитата Kanfetka ()
Его роль незавидна, а терпение просто ангельское!!!
Ох, это Билл еще легко отделался только испугом, а мог ведь и под раздачу попасть..
Цитата Kanfetka ()
какие такие мероприятия требуют присутствия жены принца Луизианы???
Официальные. Принц-то женатый, а супруги нет рядом! НЕПОРЯДОК!
Цитата Kanfetka ()
Почему Эрику нужно всех убедить что его жена только его??? Я понимаю ущемлина гордось и все такое, но дело дело ведь не только в этом???
Можно даже сказать, что совсем не в этом. И лично я уверенна, что гордость Нортмана там совсем не уязвлена, он ведь у нас супер-секси-мега-крут и едва ли он видит хоть кого-то из партнеров маршала своим соперником, но он точно знает что-то такое, что неизвестно Соки... и пытается взять ее под свою защиту.
Цитата Kanfetka ()
Что-то назревает, в вампирском царстве не спокойно!!!????
Очень-очень неспокойно. У вампиров практически начинается битва за престол. Лично мы с вами знаем уже трех претендентов на звание короля: Годрик - ныне действующий, Магнус - мечтающий все изменить и конечно же Кристиан. Он точно не намерен больше оставаться в стороне, тем более, что практически предпосылки для его возвращения уже созданы. Не хватает всего одного шага...
Цитата Kanfetka ()
Она решила сыграть на слабостях маршала и убрать ее из игры???
Именно так!
Цитата Kanfetka ()
Но сколько бы она не старалась генны Соки очень необычны, ей не победить!!!
очень хочется в это верить...
Цитата Kanfetka ()
Жалко Квина бедняшка так хотел защитить любимую!!! Надеюсь он дорастет до того момента когда сможет потягатся с Нортманом???!!!
Обязательно дорастет, как же иначе.
Лана4220, спасибо, что остаетесь со мной.
Kanfetka, О, какое же это удовольствие отвечать на ваши комментарии, я словно разговариваю с вами. Спасибо вам за это огромное!
Милыне мои читатели, я вас всех очень-очень люблю!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:44 | Сообщение # 131
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Мне тоже очень нравится с вами разговаривать!!! Мы говорим через расстояние, мысленно!!! Я с вами!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:47 | Сообщение # 132
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
2 ЧАСТЬ
1 ГЛАВА

— Сейчас мы ничего больше не можем для нее сделать, мистер Энн. Как вы знаете, в результате аварии она получила серьезную травму головы. Нам надо дождаться, когда она придет в себя и посмотреть на ее состояние — к сожалению, это все, что мы можем предпринять на данном этапе. Хотя, впрочем… если вы верите в Бога, то можете молиться ему. Многим это помогает.
Мужской голос звучал откуда-то издалека, но по какой-то причине я понимала, что он говорил именно обо мне.
— Хорошо. Спасибо. Я последую вашему совету и обязательно навещу больничную часовню. Чуть позже.
— Вашей кузине очень повезло, что у нее есть такая любящая семья.
— Да, это точно, — ответил, до боли мне знакомый голос.
А затем я почувствовала прикосновение теплой ладони к своей руке, которое окончательно привело меня в чувство. Я автоматически отметила, что лежу на кровати, ощутила затхлый запах хлорированного воздуха и лекарственных препаратов.
«Я что, в больнице? Нет! Мне нельзя здесь быть!»
Я попыталась пошевелиться, но в результате смогла лишь дернуть указательным пальцем правой руки.
— Доктор! — тревожно выкрикнул мужчина, голос которого я знала. — По-моему, я почувствовал движение ее пальцев!
Я с трудом открыла глаза, но тут же снова их закрыла, сражаясь с тяжелыми, словно из свинца веками и ослепленная ярким солнечным светом, лившимся из окна, занимавшего половину противоположной стены.
— Боже, она очнулась! — Мужчина стиснул мою руку и, медленно приблизившись к моему лицу, позвал: — Соки, ты меня слышишь?
Я снова открыла глаза, на этот раз у меня получилось лучше, и увидела в нескольких сантиметрах от себя взволнованное лицо Клода.
— Мисс Стакхаус, вы можете говорить?
Ко мне склонился мужчина, голос которого я слышала ранее.
— Где я? — Я моргнула и пару секунд спустя смогла сфокусировать на нем свой взгляд. — Кто вы?
— Мисс Стакхаус, не волнуйтесь, вы попали в аварию, точнее, вас сбила машина, и поэтому вы находитесь в больнице. Я ваш лечащий доктор.
— Сбила машина, — повторила я и попыталась прорваться сквозь густой туман, окутывающий все мои мысли. - Как меня могла сбить машина, если последнее, что я помню, было, как я….
…темнота… барная стойка… мужской силуэт на фоне окна… стакан… светлая жидкость, пахнущая алкоголем… лестница…высокая женщина… И… опять темнота…
Я замолчала.
« А что было последнее, что я помнила? Я…. Я… Нет, ничего, только туман, размытые, неясные тени, не связанные между собой предметы, вероятно просто сон… и…резкая боль в голове.»
- Черт, - прошептала я и стиснула зубы.
— Вам больно? — заботливо спросил мужчина.
— Просто невыносимо, — честно ответила я, дотронувшись до своей головы.
— Потерпите минуточку, сейчас я дам вам какое ни будь обезболивающее.
- Это было бы просто замечательно, - я нашла глазами Клода и спросила: — расскажи подробнее, что же со мной случилось?
Прежде чем ответить он бережно взял меня за руку.
— Только не волнуйся. Прошлым вечером, когда ты возвращалась домой, тебя сбила машина. Ты упала, весьма неудачно и потеряла сознание.
- Прошлым вечером?
« Стоп! Нет, этого не может быть! Что-то тут не так. Я точно помню, как прошлым вечером… вечером… я. А что я собственно делала прошлым вечером или вчера в течении дня?» - Я попыталась вспомнить, но острая боль опять пронзила мою голову. А когда она немного отступила, я поняла, что абсолютно не помню, что делала вчера.
Меня охватили паника и растерянность, словно почувствовав это, Клод чуть сильнее сжал мою ладонь.
Я улыбнулась ему. Его теплые синие глаза были полны беспокойства. Я изучала его лицо, удивляясь, почему меня не покидает странное чувство, что все происходящее сейчас со мной, нереально.
- Надеюсь, нарушитель быль задержан? – спросила я почему-то.
- Нет, к сожалению, ему удалось скрыться.
- Это плохо.
- Да. Соки, а как ты себя чувствуешь? — поинтересовался Клод спокойным, ласковым голосом.
— Если не считать эту убийственную головную боль, то… я в порядке.
Я попыталась приподняться, но мое тело было очень слабым, поэтому я снова упала на подушку. Клод наклонился и заботливо помог мне опереться на изголовье кровати.
— Как же прекрасно, что ты, пришла в себя! Мы все так переживали. И я, и Джейсон и твоя мама, и дядя Бен и конечно же Ба.
Он обхватил мое лицо руками и поцеловал меня в лоб.
Я непроизвольно вздрогнула и нахмурилась, а затем, посмотрев на него, спросила:
— Мама? Ба? А разве они… не умерли?
С моментально изменившимся выражением лица, Клод отвернулся и глянул на доктора. Я увидела, как они обменялись тревожными взглядами, значения которых не поняла.
Потом он развернулся обратно ко мне и нахмурился, теперь его глаза были полны участия и жалости:
— Соки, почему они должны были умереть? – вкрадчиво поинтересовался он.
— Не знаю, — сказала я растерянно, - Боже и как только мне в голову могла прийти такая дикая мысль? Они ведь живы? Правда?
- Да, они в полном порядке.
— Мисс Стакхаус, позвольте мне поинтересоваться у вас, какие последние воспоминания запечатлелись в вашей памяти? — решительно вмешался в наш разговор доктор.
Я пристально посмотрела на него и попыталась заставить свой мозг работать, отыскивая хоть какое-нибудь воспоминание. Но, к сожалению, так ничего не нашла. Только туман, только неясные образы и обрывки ничего не значащих фраз.
Я расстроенно покачала головой и в отчаянии опустила лицо в ладони.
- Тогда упростим задачу. Напомните мне, пожалуйста, сколько вам лет?
Я подняла глаза на доктора и беспомощно пожала плечами.
- Клод, помоги мне! - Моя голова разрывалась от боли, как будто я только что проснулась с самым ужасным похмельем в своей жизни.
— Соки, неужели вы этого не знаете? – не сдавался доктор.
- Нет. - Внутри меня разрасталась паника.
— Милая, а ты помнишь, кто я? – спросил мой кузен.
Я посмотрела на него:
- Конечно, ты Клод.
— Уже хорошо.
- А какой вчера был день недели?
Я открыла рот, чтобы ответить, но остановилась и потрясенно поняла, что на самом деле не знаю, что сказать. Я отчаянно пыталась пробиться сквозь туман, но мой разум оставался по-прежнему чистым.
— Я не знаю...
— А что вы вообще помните? — осторожно спросила доктор ласковым голосом, словно я была потерявшимся ребенком, из которого безуспешно пытаются выудить его домашний адрес.
Я порылась в своих мыслях, надеясь ухватиться за любое воспоминание. Но все, что находилось за пределами последних нескольких минут, было похоже на обрывки снов или огромную черную дыру, наполненную туманом и размытыми тенями.
«Почему я не могу ничего вспомнить? Почему?»
В расстройстве я отрицательно покачала головой.
— Вы знаете, когда вы родились?
Я покопалась у себя в памяти, пытаясь найти ответ. Ничего.
- Нет.
— Знаете ли вы, свой адрес?
— Нет, — я покачала головой снова, почувствовав, как внутри меня разрастается разочарование и беспомощность.
— Может, вы знаете название страны, в которой живете?
К собственному удивлению, в этот раз я не потерпела неудачу.
— Да, Соединенные Штаты Америки.
- А город?
- Вашингтон.
- Великолепно!
— Нет, это совсем не великолепно! Что со мной произошло? Куда делось мое вчера? Почему меня не покидает чувство, будто у меня украли мою жизнь? – спросила я встревоженно.
— Мисс Стакхаус, прошу вас, успокойтесь и примите вот эту таблетку. Она от головной боли. Дело в том, что в результате наезда и последовавшего за ним падения, вы получили довольно тяжелую травму головы, – терпеливо начал разъяснять мне сложившуюся ситуацию доктор, пока я запивала предложенное им лекарство.
Он уселся на стул рядом с моей кроватью и положил свою руку поверх покрывала, укрывавшего мои ноги.
— Я лично делал вам утром МРТ и сразу понял, что в вашем случае возможны самые серьезные последствия. Но, к счастью, должен признаться, я ожидал, что все будет намного хуже, чем фрагментарная амнезия.
- Фрагментарная что?
- Амнезия. Проще говоря, частичная потеря памяти, которая довольно часто появляется после таких травм, как эта. Судя по вашим ответам, амнезия затронула вашу эпизодическую память, то есть память о вашем личном опыте и событиях, произошедших когда-то с вами. Но, кажется, амнезия, не повлияла на вашу семантическую память, в которой хранится информация и знания о мире в целом. И это просто замечательно! Никогда раньше я не сталкивался ни с чем подобным!
- Вы серьезно считаете, что это замечательно ничего не знать о себе самой? – рассерженно спросила я.
Лицо доктора помрачнело:
— В сравнении с тем, что могло быть, да.
- Что может быть ужасней? Я же ничего не помню! Совсем! Я будто не жила до того момента, как пришла в себя! Такое впечатление, что всю мою прошлую жизнь взяли и стерли ластиком!
- Соки, не волнуйтесь вы так. Амнезия, скорее всего, будет носить временный характер, — попытался успокоить меня врач. — Постепенно вы сможете восстановить свои воспоминания.
— Смогу? — переспросила я, испытав при этом некоторое облегчение.
- Да. Обычно все так и бывает. Я много читал про этот вид травм. Эпизодическая память медленно возвращается. Она собирается, словно пазл из отдельных деталей, обрывков фраз, запахов, каких-то моментов, слов, лиц людей, которых вы знали раньше, мест, где бывали и спустя какое-то время человек вспоминает все.
- Звучит весьма обнадеживающе. – Сказал Клод, желая меня ободрить.
- А сколько должно пройти дней? – поинтересовалась я.
- Дней? Мм… тут точно сказать нельзя. У всех бывает по-разному.
- «По-разному»? Очень размыто. Нельзя ли хоть какой-то точности? – не сдавалась я.
- Нет. Кто-то из пациентов вспоминает все уже через неделю, кто-то через год или два, а кто-то нико… - доктор не успел закончить начатую фразу.
- Она, правда, пришла в себя? Правда?
Я повернула голову в сторону двери и увидела на пороге Макса.
- Соки, детка, как я рад, что ты снова с нами, - сметая всех на своем пути, Винтер стремительно подошел к кровати, - любимая, извини, что я без цветов. Я… не думал, что ты…
- Макс, тише, - осадил его Клод, - дело в том, что у Соки сильно болит голова, и она… не все помнит.
- Что значит это твое «не все помнит»?
- Это значит, что я ничего не помню из своего прошлого, - уточнила я.
- Но, детка, ты же знаешь, кто я?
Я внимательно посмотрела на Винтера. Идеальная стрижка, дорогие темно синие джинсы, черная рубашка и лакированные туфли. Такое впечатление, что он только что снимался для обложки модного журнала.
« Ты мужчина на миллиард долларов!» - захотелось сказать мне.
- Конечно, ты… Макс Винтер, мой… лучший друг.
— Друг? Ну, можно наверно и так это назвать, хотя… Да, конечно, мы с тобой друзья, причем с самого детства. Я защищал тебя от всяких болванов, с тех самых пор как ты пошла в школу и доверила мне спрятать от зубной феи твой молочный зуб. А потом ты повзрослела и позвала меня на свой выпускной вечер. И с того самого памятного бала мы перестали быть с тобой просто друзьями, ну, ты поняла о чем это я….
- Нет.
- Мы начали встречаться, - уточнил Винтер.
- Встречаться? – удивленно переспросила я.
- Да. – Макс взял мою руку и, сжав ее между двумя своими ладонями, поднес к губам и поцеловал. — Док, каков наш следующий шаг? Когда я смогу забрать мою любимую домой?
— Мне необходимо сделать мисс Стакхаус ряд анализов и если все будет в порядке, то уже через несколько дней…
— Спасибо вам, Док. Это хорошая новость, но будет на много лучше, если дни моего ожидания, превратятся в часы, - перебил врача Винтер. У нас с моей деткой, есть планы на эти выходные, да и родные стены, как известно, лечат лучше любых лекарств.
- Все зависит от результатов исследований, - уклончиво ответил мужчина.
- Соки, ты слышала это? Ты совсем скоро покинешь свою палату! Ура! - Макс счастливо мне улыбнулся, проигнорировав замечание доктора.
Я же, как ни пыталась, не смогла заразиться его радостным волнением. По какой-то причине мне казалось полным абсурдом, что я и Винтер были парой.
Он словно почувствовал мою тревогу и, выражение его лица изменилось:
— Что-то не так, милая?
Будто посчитав это сигналом, доктор прочистил горло и сказал:
— Мисс Стакхаус, я оставлю вас на некоторое время с вашими близкими. Через несколько минут к вам подойдет медсестра, что бы взять кровь.
Я смотрела, как врач торопливо выходит из палаты, а внутри меня разрасталось беспокойство.
— О чем ты думаешь, Соки? — нарушил молчание Клод.
— Я… мне тяжело все это принять. Я совершенно не помню, что встречаюсь с Максом. Я вообще ни черта не помню из того, что он только что тут рассказал.
Улыбка пропала с веснушчатого лица Винтера, и я увидела появившуюся грусть в его добрых, зеленых глазах.
— Детка, ну как же так, мы ведь не просто встречаемся, я твой жених.
— Жених?
Он кивнул. Я проследила за его взглядом и посмотрела на свою левую руку вслед за ним. К моему удивлению, на моем безымянном пальце красовалось изящное платиновое кольцо с внушительного размера бриллиантом на вершине, обрамленным по кругу алмазами поменьше.
Я могла голову дать на отсечение, что еще несколько минут назад его там не было!
«Нет, это просто невозможно! Так не бывает, что бы предметы или украшения появлялись из неоткуда! Такое возможно лишь во сне! Абсурдном сне! Мне необходимо немедленно проснуться!»
Я закрыла глаза и, досчитав до пяти снова открыла. Помолвочное кольцо было на своем прежнем месте.
Подавленная ошеломляющей реальностью происходящего, я молча посмотрела на Макса, а потом на Клода.
— Соки, мы понимаем, что тебе сейчас чрезвычайно сложно, но ты можешь рассчитывать на нас. Я уверен, что у тебя есть много вопросов. Буду счастлив, рассказать все, что знаю. А чего я не знаю, поведает этот, - кузен пренебрежительно кивнул в сторону Винтера. Было заметно, что они явно друг друга недолюбливают.
- Детка, мы можем двигаться в темпе, наиболее комфортном для тебя. Мне хорошо известно, что ты не любишь торопиться.
Я подняла глаза на Макса и покраснела. В его словах был скрыт тайный подтекст, от которого мне стало совсем плохо.
- Соки, не слушай этого пошляка, - успокоил меня Клод.
Я кивнула и сделала глубокий вдох, в моей голове роилось тысяча вопросов, и я не знала, какой из них хочу задать первым.
— Спасибо, — выдавила я из себя слабую улыбку, - благодарю вас за терпение и понимание, которые вы уже проявили и которые вам еще, несомненно, понадобятся. И так, начнем с главного. Где моя мама? Почему ее нет тут?
— Мне жаль, Сок, но твоя мама сейчас живет в Европе. – Не спеша, начал Клод, - десять лет назад она второй раз вышла замуж и у нее теперь все замечательно. Она, конечно же, переживает за тебя и даже собирается прилететь в Штаты, как только закончиться неделя высокой моды в Париже.
— Неделя высокой моды? Она… манекенщица, прости Господи?
- Нет, что ты она журналист, пишет статьи для модного глянца.
— О… час от часу не легче. А мой отец?
Кузен покачал головой:
— Твои родители развелись, когда тебе было два года. С тех пор мы ничего не слышали о нем.
- Он ушел, потому что считал меня не родной?
— Да, — Клод посмотрел на меня с радостью. — Ты вспоминаешь?
— Нет. Я скорее, почувствовала это. Мы живем вместе с тобой, Ба и Джейсоном?
- Нет. Ты живешь то с бабушкой, то с Максом, а я обитаю по соседству.
- А…
- Джейсон актер, он снимается в сериалах, - сообщил Винтер, который явно намного лучше ладил с ним, чем с Клодом. – У него особняк в Лос-Анжелесе. Большой такой, с бассейнами, теннисным кортом и конюшней. И три бывших жены.
- Ого, - выдохнула я.
- Смазливые мордашки в любом мире пользуются бешенной популярностью у дам, - улыбнувшись добавил Клод.
- А как же ты? – спросила я у него.
- Я… одинок. По странной причине в отличие от брата я оказался не публичным человеком и однолюбом.
Я хотела задать вопрос о том, кто же разбил сердце Клоду, но осеклась, когда наши с ним глаза встретились. Я все поняла, как только заглянула в них.
Его единственной любовью была… я.
Мое сердце пропустило несколько ударов и сорвалось куда-то в пропасть. Стены моей палаты стремительно растворились в воздухе.
… - Я люблю тебя, - шепчет мне Клод и целует в губы, его язык ласкает мой рот, а руки блуждают по моему телу. – Люблю так давно.
Он гладит мне спину, а затем его руки опускаются к моей попке, обтянутой купальником и надолго задерживаются на ней, наслаждаясь всеми изгибами. Он стонет, заставляя мое тело дрожать.
Я чувствую себя одновременно самой счастливой девушкой на свете и последней блудницей. Если нас увидит Ба, то будет ужасный скандал.
- Ты была рождена для меня, - бормочет Клод мне в губы, - ты идеальна, ты моя фея!
Я не могу сдержаться, чтобы не прижаться к нему еще плотней. Ободренный моей реакцией кузен проводит дорожку из поцелуев по моему подбородку, вниз по шее и переходит на плечо. Теперь моя очередь стонать, когда его щетина слегка царапает мою разгоряченную кожу. Я отчаянно желаю касаться его, ощущать эту теплую, шелковистую кожу под пальцами и вдыхать его аромат. А еще я безумно хочу чего-то большего, непристойного, недопустимого, невозможного. Но я не могу себе этого позволить, потому что это будет неправильно…
- Соки, Соки, тебе плохо? - Я вздрагиваю и удивленно смотрю на своего кузена.
«Что это было? Неужели я настолько испорчена, что, будучи помолвлена с Максом, имею отношения с Клодом? Нет, это невозможно! Тут явно что-то не так! О, черт, прав тот, кто сказал, что неведение, это благо. Мне определенно не нужны подобные воспоминания.»
- Что случилось? Ты что-то вспомнила?
- Нет, - ответила я и смущенно отвела глаза в сторону, - извините, мальчики, я очень устала. Разрешите мне побыть немножко одной. Я… должна переварить все, что случилось со мной и попытаться хоть как-то свыкнуться с мыслью о потери прошлого.
Макс озадаченно нахмурился, но возражать не стал.
— Что ж, — он встал со стула и посмотрел на меня сверху вниз. — Я навещу тебя вечером, а заодно выясню, когда ты сможешь поехать домой.
— Хорошо, — сказала я с натянутой улыбкой.
Клод наклонился и нежно поцеловал меня в лоб.
— Увидимся завтра. Я люблю тебя, кузина, — прошептал он.
- Я тоже люблю тебя.
- Пока детка, - сказал Винтер и, склонившись, попытался поцеловать меня в губы.
Я резко отстранилась, и его поцелуй пришелся на щеку.
- Извини, я этого не хотела, - виновато прошептала я и потрепала его волнистые волосы.
- Ничего страшного, я все понимаю, - ответил Макс и двинулся следом за Клодом, но уже в дверях он неожиданно остановился и добавил, - Соки, постарайся все вспомнить и вернуться к нам! Ты должна вернуться, не смотря ни на что!



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Вторник, 14.02.2017, 01:50 | Сообщение # 133
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Сдается мне.что кааак станут к ней во сне летать вампиры . По очереди. То грабли, то лопата....:))) так и свихнется маршал от догадок.
 
ValДата: Вторник, 14.02.2017, 15:12 | Сообщение # 134
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за новые вкусные главы. Альтернативная жизнь у Соки? Интересно, а что же в другой жизни, она спит или пропала, или может быть у всех других о ней воспоминания стерты, хотя врядли. Вот так Менада выбила её из игры, круто. Автор вы супер! Ждём ещё.))))
 
KanfetkaДата: Среда, 15.02.2017, 00:58 | Сообщение # 135
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Что за нах??? Она таки согласилась на предложение Менады!!!??? И та переписала всю ее жизнь???!!! Но так не бывает!!! Может это альтернативная реальность??? И эта скука Менада запихнула ее туда, яко бы слелав нормальной???!!! Или наваждение???!!!
В любом случае все очень странно!!! Вроде все счасливы, и самое главное живы( это я про бабушку и маму), Макс такой весь гламурный, и при деньгах, но он и Соки пара...серьёзно??? Даже с амнезией ей это не кажется нормальным!!! И счаслива ли сама Соки???
Я просто в шоке!!!
А остальные действующее лица тут каким боком???
Это того стоило жить вот такой скучной жизнью??? Тут завыть как раз в пору, в самый раз и орать во все горло верните меня обратно!!!
Чёртова Менада, со своими фокусами!!! Придушила бы своими бы руками!!! Машенька, вы молодец, как ярко описали такую пресную "обычную" жизнь!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 02:22
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
02:22


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!