| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
VavilonДата: Четверг, 20.07.2017, 07:39 | Сообщение # 1
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Название: «НОЧНАЯ ОХОТА»
КНИГА II
Автор: Vavilon
Рейтинг: NC-17
Фандом: Настоящая кровь. (И много хулиганства, связанного с произведениями Лорель Гамильтон. Хотя допускаю и еще больший бардак с моей стороны)
Персонажи: Эрик, Билл, Соки, Сэм, Пэм, Годрик, Грегор, Квин, Элсид, Мэтт, Ленни, Гарольд и многие другие.
Жанр: фэнтези, романтика, мистика, эротика
Саммари: Совсем нет связи с книгами или сериалом. Неизменными остались лишь действующие персонажи, хотя характеры, могут не соответствовать оригиналам.
Статус: Читать как продолжение к «Ночной жаре» , "Ночному колдовству" и «Ночным визитам», «Ночным желаниям»...
Размер: Насколько хватит моей фантазии и терпения читателей.
Отказ: Не претендую. Все права, принадлежат Шарлин Харрис и Лорель Гамильтон. Сам фик прошу копировать только с моего разрешения.


НОЧНАЯ ОХОТА

КНИГА II

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

1 ГЛАВА


Утром я проснулась не в лучшей форме. Голова раскалывалась, глаза воспалились, а спину ломило так, будто на протяжении всей ночи меня дубасили стальным прутом. Несмотря на все это я нашла в себе силы сползти с кровати и даже принять душ.
Дав самой себе честное слово посетить в ближайшее время доктора Майлода, я, натянула серую водолазку и дежурные джинсы, после чего спустилась вниз, где у плиты уже хлопотал Квин.
- Доброе утро, - пробормотала я и, соблюдая осторожность, села на стул.- Ленни вернулся?
- Нет, - отрицательно мотнул головой юноша.
- У тебя есть версии, куда он мог пойти?
- Понятия не имею, последнее время он часто уходит и подолгу пропадает неизвестно где. – Квин выложил на стоящую передо мной тарелку, омлет.
- И ты…
- Нет, я не лезу к нему с расспросами. Соки, ты ведь знаешь какой он нервный, ранимый и недоверчивый. Всего одно лишнее слово и из друзей попадаешь навечно в черный список. Дилан очень легко замыкается и уходит в себя. Да и потом, я даже рад, что он нашел, чем заниматься в мое отсутствие.
- А… где бываешь ты? – спросила я, с тоской глядя на омлет.
Есть мне нисколечко не хотелось, но отказаться было просто нельзя. Стоит мне заикнуться, что я не голодна и Квин тут же прочтет, целую лекцию о вреде пропуска завтрака, как первого и главного приема пищи в течение дня. Лекцию эту я уже слышала неоднократно и знала всю наизусть, еще с тех самых святых времен, когда была жива моя Ба.
- Езжу к братьям. Николас и Ричард организовали небольшую фирму, «Братья Лог», и я помогаю им как умею.
- А… чем занимается эта фирма? – поинтересовалась я, расковыривая взбитые с молоком яйца, вилкой.
- Покупает дома, ремонтирует их, приводит в божеский вид и продает. Кстати, что ты скажешь, если я летом, во время каникул поработаю вместе с ними?
«Что я скажу? Я буду только «за» руками и ногами, потому что такая работа в миллион раз лучше поездки в Остин к Патрику и беганью с подносом только в брюках, между столиками в одном из его ресторанов».
- О, думаю, что это было бы просто замечательно. - Я через силу втолкнула в себя кусок омлета. - Это, во-первых – прекрасный опыт и во-вторых – общение с братьями. А если бы тебе удалось взять с собой еще и Ленни, то…
- Ленни и дрель? Ленни и молоток? Ленни в грязной одежде, испачканной краской? Соки, ты серьезно способна себе такое представить? – Перебил меня Квин.
- Понимаю, что сморозила глупость, но помечтать-то я могла? – сказала я улыбнувшись.
- Помечтать, это, да или точнее - пофантазировать.
Не сговариваясь, мы весело рассмеялись, но смех звучал недолго.
- Соки, - голос юноши вдруг стал неожиданно серьезным, - что ты скрываешь от меня?
- Я, скрываю? – Я наморщила лоб.
«О чем это он? Он что-то слышал из нашего разговора с Эриком или же… видел, как мы с Кристианом целовались?»
- Да. Этой ночью, ты и Макс… вы начали говорить о чем-то важном и тут же замолчали, словно это тайна. Что за охота, какой еще сезон?
- Ну… вероятно… - мой мозг принялся напряженно искать подходящие варианты вранья. - Ты знаешь про диких волков? – выпалила я первое, что пришло на ум.
- Диких волков? Да. А причем тут они?
- Притом, что эта стая пожаловала без всякого приглашения в Новый Орлеан, а так как от них везде одни неприятности, то вероятней всего нам с Максом придется запросить в маршальской службе разрешение на их отстрел. Вот тебе, образно говоря и сезон охоты.
- Теперь ясно, - кивнул Квин и, поставил передо мной чашечку с кофе.
Я с облегчением выдохнула и, нацепив на лицо, милую улыбку, потыкала омлет вилкой.
« Фух, кажется, пронесло».

К одиннадцати часам утра агенты маршальской службы безопасности покинули мой кабинет.
- Вот это ты их замучила, - сказал Макс, сразу же ворвавшийся ко мне. – Они уходили с такими лицами, словно провели целую неделю за просмотром авторского, авангардного кино, бессмысленного и беспощадного.
- Я же говорила тебе, что прекрасно научилась изгонять демонов, которых присылает управление. Если мои уловки безотказно срабатывают на самом агенте ФБР Ферлито, то уж на этих слабаках, пятого уровня сложности, и подавно.
- Вот и отлично, что вы так быстро закончили. Тут у нас возникли некоторые осложнения, по делу нашего Мачете.
- Не вздумай сказать, что он изрубил еще кого-то!
- Нет. Мачете пока притих, но вот этот придурок, Энди Бельфлер… Он, оказывается, разрешил еще вчера утром семье Скварчалупи забрать останки Рика Рафферти из морга. И сегодня в два часа дня уже пройдут похороны.
- Какого черта, делает, этот иди… – взорвалась я, но не договорила, так как этот-самый-придурок-и-идиот, вошел в дверь моего кабинета и с самодовольной улыбкой проследовал к свободному стулу.
- Что же вы замолчали на полуслове, Старший Федеральный маршал Стакхаус? – спросил начальник управления, усаживаясь.
- Извините, слова, застряли в горле, - ответила я, даже не подумав подняться и поприветствовать Бельфлера.
Винтер, взяв пример с меня, так же остался стоять молча.
— Нам нужно поговорить, - сказал «большой полицейский босс».
— Почему бы и нет? Но вы уверены, что для этого нет места лучше, чем мой кабинет?
— Абсолютно. Может быть, это и ваш кабинет, маршал, но находиться то он в моем управлении.
Язвительное напоминание, что я тут прибившаяся к теплу бездомная дворняжка, от которого, где-то там, под ребрами, стал разрастаться комок ярости и чего-то еще. С трудом сдержавшись, я затолкала комок глубоко-глубоко внутрь.
Резко выдохнула и ответила уже спокойно:
— Я помню об этом. И уважаю вас, как коллегу.
— Слишком своеобразно вы это делаете, не находите? Не соблюдаете субординации, не приходите на доклад, не участвуете в ежедневных совещаниях.
- Может это все и так, но у меня очень много работы. Дорога буквально каждая минута, да и потом, зачем мне лишний раз лезть в дела полиции, ведь я маршал.
- Не заговаривайте мне зубы. Я знаю, что вы периодически, словно хитрый кардинал, вторгаетесь в мои владения и нарушаете их закон.
— Поменьше метафор, сэр, они затемняют основную суть беседы. И если уж разговор коснулся владений, то… вы тоже порой переходите допустимые границы и ставите свои подписи там, где их быть не должно, априори.
- Это вы о чем, маршал?
- Это я о том, что вы не имели права, не поставив меня в известность, разрешать забрать из морга останки мистера Рафферти. Фактически, вы бесцеремонно вмешались в мое следствие, которое вас никоим образом не касается. И это очень серьезно.
— Вы так думаете, маршал? – пренебрежительно спросил Бельфлер, глядя на меня словно на букашку, которую собирается раздавить.
— Не смейте разговаривать со мной таким тоном, сэр!
- Это вы не смейте так говорить со мной! Я прекрасно знаю, что происходит в маршальской службе. У вас нет никакого порядка. Вы давно потеряли контроль над собой и своими подчиненными. Вы бегаете по всему Новому Орлеану и заряжаете суперов отрицательной энергией, доводя их до преступлений.
Внутри меня снова стал разрастаться комок ярости. Я резко отодвинулась от стола вместе со стулом, ноги напряглись, но тут рука Макса неожиданно крепко сжала мне запястье.
— Не обращай внимания, — прошептал он, но я проигнорировала его совет.
— Вы и вправду считаете, что я похожа на свободный электрон, сэр? Если ответ «да», то я воспринимаю это как комплимент.
- Замолчите. Вы не электрон, вы больше похожи на приведение! Вы постоянно находитесь неизвестно где, вас невозможно найти. Пропадаете целыми неделями в других штатах или лежите в больнице с вымышленной пневмонией.
- Да как вы посмели усомниться, - начала было я, но Бельфлер прервал меня.
- Вместо того что бы дерзить старшему по званию, займитесь лучше наконец-то делом. А точнее, сказать, делами. Нераскрытыми! Это приказ! Что вы должны ответить мне, маршал? Я не слышу! – Наглый идиот, встал со стула и изобразил на самодовольном лице ожидание.
— Вы хотите ответа, сэр? Вы отдаете мне приказы? Серьезно? Тогда вот, что я вам скажу! Я не хочу больше никогда видеть, как вы вторгаетесь в мое следствие. Вы мне никакой не начальник и не старший по званию. У нас, в маршальской службе, свои ранги и вы про это прекрасно знаете. Мои шевроны никак не ниже ваших. Мы должны не спорить, кто из нас главнее, а сотрудничать. И если вы продолжите мешать моей работе, то я твердо обещаю вам встречу и разговор о вашем вмешательстве в вышестоящих инстанциях. – Не на шутку взбесившись, выпалила я.
— Могу гарантировать вам то же самое. Думаю, отделу безопасности в ФБР, давно пора обратить более пристальное внимание на вашу скандально известную персону, маршал Стакхаус. Ваши беспорядочные связи с вампирами и оборотнями…
— Я Старший Федеральный маршал Стакхаус. Запомните это! И оставьте сплетни при себе, сэр! Собирать слухи - удел слабаков и побежденных, – ответила я, перебив окончательно обнаглевшего идиота.
- Вы еще горько пожалеете о сказанном, маршал.
Угроза Бельфлера произвела на меня не больше впечатления, чем укус блохи на слона.
Я мило улыбнулась этому придурку, стиснула зубы, задрала подбородок вверх и одарила Энди взглядом Горгоны, заставившим его если не обратиться в камень, то задрожать и побогроветь, а потом растерянно погрозить кулаком пустоте и ретироваться прочь из моего кабинета.
- Думаю, что пришло время познакомиться поближе с семейкой Скварчалупи, - сказала я, глядя на пораженного Винтера, – и похороны, прекрасный повод для этого, да простят меня Святые.
- Как скажете, госпожа старший Федеральный маршал Стакахус, как скажете, - пробормотал мой приятель и направился вслед за Бельфлером к двери.
Я попыталась встать, но тут неожиданно все вокруг пришло в движение. Обеими руками я ухватилась за край стола, стараясь не упасть. Острая боль, пронзила мою голову и стремительно спустилась вниз по позвоночнику. Зубы, сжались так, что челюсти заныли. Странная, гудящая, как помехи в эфире, тишина заполнила сознание.
А потом перед моим мысленным взором возникло лицо коротко стриженной темноволосой девушки. Ее черные глаза были такими же непроницаемыми как мои, а черты лица изящными. Но при всем этом было в ней что-то неприятное. Может изгиб слишком тонких губ или же пугающе жестокий взгляд.
«Она совсем близко», - пронеслась шальная мысль в моей голове, - «она вампирша, древняя и очень опасная».
Стоило мне осознать это и, гудящая тишина приобрела новое звучание — тихие помехи сменились гробовым безмолвием. Я моргнула — один раз, второй — и резко вернулась в реальность. Лицо незнакомки рассеялось словно дым. Приступ боли прекратился так же мгновенно, как и начался, оставив после себя какое-то новое ощущение силы в спине, поглотившее меня целиком.
— Соки… — Макс подбежал ко мне и с грохотом отодвинул стул. — Что с тобой?
Меня трясло. По телу прокатилась новая волна судорог.
- Я… я не знаю, - прошептала я и с шумом выдохнула.
— Скорее всего, все еще дает о себе знать кома. — Винтер внимательно смотрел на меня. Лицо его было задумчивым. – Тебе лучше?
- Да.
Макс кивнул. В его холодных глазах проскользнуло облегчение.
— Так мы едем на похороны?
— Естественно, - ответила я и нервно выдохнула.

Печальные лица собравшихся на кладбище резко контрастировали с яркой голубизной ясного неба. Было два часа дня и солнце заливало могильные плиты золотым светом. Его радостные блики ярко сверкали на закрытой наглухо крышке дорогого гроба. Во всем этом была какая-то жестокая, неуместная красота.
— «Из глубины взываю к Тебе, Господи. Господи! услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих. Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, — Господи! Кто устоит?»
Пастор закрыл свой требник, выдержал длинную паузу и наконец, провозгласил:
— Простимся же с рабом Божьим Рикком, которого мы передаем в руки Господа и с которым встретимся позже в царстве избранных.
Я отчетливо представила себе руки Бога, большие, красивые, узловатые, и не смогла при этом удержаться от того, чтобы не посмотреть на свои влажные от жары ладони.
Макс, стоявший рядом со мной, со смиренно склоненной головой, хмыкнул.
- Что? – спросила я сердито.
- Ничего. Молодец служитель церкви, умеет вести церемонии. Каждое слово доносит до сознания присутствующих.
- Вместо того что бы восторгаться пастором и его красноречием, лучше открой по шире глаза и уши. Рассмотри как можно внимательней собравшихся, может, заметишь физиономии из нашей базы или услышишь неуместные высказывания. Я не могу охватить сразу всех, уж слишком большая эта семейка Скварчалупи. Так много ликан в черном, что у меня уже в глазах темно.
- Ты знаешь, систер, по выражению лиц окружающих невозможно ничего прочитать. Все выглядят удрученными и скорбящими. Дамы, как и положено, рыдают, а мужики с бриолином на волосах, плотно сжимают зубы. Думаю, если немного напрягусь, услышу их скрежет.
Я кивнула и шагнула за спину Винтеру, что бы иметь большую возможность рассмотреть провожающих чуть детальней. Присутствовала в основном молодежь. Для бунтаря, пошедшего против устоев своего клана, у Рикка оказалось слишком много сочувствующих. Среди горстки ликан старшего возраста выделялась супружеская чета скорее сурового, чем скорбного вида; должно быть, его родители. Прямой, как палка, отец и худая, словно щепка мать.
Заметив движение рядом, я перевела взгляд и обратила внимание на молоденькую светловолосую девушку, занявшую место в двух шагах от меня. Симпатичная, хотя и не накрашена и одета не слишком вычурно. Блондинка явно выделялась среди всех. Она казалась светлым пятном в банке черной краски.
Мой взор опять вернулся к родителям Рикка. Теперь, чуть поодаль от них я заметила хрупкий силуэт миссис Рафферти. Она выглядела безупречно. Облегающий костюм, черная шляпа с широкими полями и темные очки. Меган прижимала к груди огромный букет белых роз. Рядом с ней стоял мужчина с красивым лицом, но гораздо младше ее и намного выше. Его рука обвивала талию несчастной вдовы, поддерживая бедняжку, готовую вот-вот лишиться сознания. Сильная рука надежного защитника, который, внушает уверенность в завтрашнем дне. Он смотрел прямо перед собой.
- Правда, он очень красивый? – спросила вдруг тихим шёпотом моя соседка.
- Кто? – не поняв о ком, она говорит, одними губами произнесла я.
- Бруно. Вы ведь смотрите на него, уже целую минуту.
- Бруно? Это тот, что поддерживает миссис Рафферти?
- Да. Именно он. Ох, как бы мне хотелось, что бы он хотя бы раз вот так же поддержал меня, - девушка мечтательно вздохнула и вновь устремила свой взгляд на Бруно. – Боже, как он великолепен. Я не встречала еще мужчины, столь же превосходного, как он. Хотя… Его брат Марчелло, тоже вполне хорош, но, не столько.
- Вы, должно быть, говорите сейчас о Марчелло Скварчалупи?
- О, Святая Богоматерь, а о ком же еще? Вон он стоит, сразу за своим братом. Видите, того темноволосого красавца?
- Да, - кивнула я, выхватив взглядом высокого брюнета с огромными, пронзительно карими глазами.
Я сказала лишь «да» и ничего больше.
Из личного опыта маршала я прекрасно знала, что если хочешь заставить говорить без остановки болтуна, то в начале беседы необходимо закинуть удочку из пары реплик, а затем, ограничиться коротким ответом. А вот когда сплетник начнет выбалтывать в нетерпении все, что знает, достаточно будет просто подкидывать новые вопросы, которые словно дрова разожгут огонь его беспрерывного красноречия.
- Он конечно хорошенький, но… Бруно все равно лучше.
- Вы хорошо знаете братьев?
- Да. Я училась вместе с Марчелло, мы с ним друзья, но мое сердце навеки отдано Бруно. К сожалению, мое чувство не взаимно.
- А что же Марчелло? Почему не он? – Я внимательно всмотрелась в высокого красавца, внешне ничуть не уступающего в привлекательности своему брату.
- Нет. Он слишком порывистый. Он ни в чем не знает удержу. А в любви это, как известно дорого обходится. Он проживает три жизни, пока простые смертные смотрят, как одна - единственная проходит мимо. И он сам себе причиняет боль. В школе Марчелло много валял дурака, хотя у него были способности к языкам и литературе. Его ругали учителя, он перессорился с товарищами, потому что говорил им в лицо все, что думал. Психологи толковали о его сверх возбудимости, они сочли его forsennato и…
- Что?
- Сумасшедшим, - пояснила девушка и тут же торопливо продолжила, - они даже выписывали ему успокоительные препараты. Но тут в историю вмешался Бруно. Он сказал докторам: «Нет. Оставьте моего брата в покое со своими скудными мерками унылой нормальности. Вам никогда не понять его исключительности».
- А почему на защиту Марчелло встал брат, а не родители?
- О, это очень грустная история. Дело в том, что мальчики осиротели, когда Бруно было шестнадцать, а Марчелло двенадцать. И старший брат взял на себя всю ответственность за младшего.
- Но как? Кто разрешил двум подросткам жить без родителей? – Удивленно спросила я.
— «Надеюсь на Господа, надеется душа моя; на слово Его уповаю».
Пастор замолчал, толпа зашевелилась.
- О чем вы? Семья Скварчалупи никогда не позволит чужим людям воспитывать их детей, - веско сообщила незнакомка. – У итальянцев и ликан так не принято. У нас нет чужих детей.
- Понятно, - пробормотала я и двинулась вслед за Максом, что бы кинуть горсть земли в могилу.
- А знаете, что самое грустное во всей этой истории с Марчелло? – не унималась болтливая девица.
- Нет.
— Я сказала, что его считали forsennato. Но это совсем не так. Он не был сумасшедшим, он просто был… сломлен смертью родителей. Есть люди, которые кажутся сильными, окружающие думают, что они все снесут, но это ошибка. Марчелло звал на помощь, но его слышали только Бруно и немножко я. Это несправедливо.
— Что несправедливо?
— Людям, которые больше всех нуждаются в любви, ее всегда достается меньше всего. Их жадность и импульсивность отпугивает. А ведь иной раз все зависит от сущего пустяка. От чьей-то протянуто руки, доброго слова или даже улыбки.
Я обернулась и посмотрела на девушку. Как выяснилось, она не была пустоголовой, болтливой куклой. Она оказалась намного умнее и глубже, чем я ожидала.
Мое желание познакомиться с Марчелло и Бруно, после беседы с ней возросло в разы.
Прикрепления: 7052061.jpg (435.9 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 20.07.2017, 12:25 | Сообщение # 2
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Новая книга стартовала Урааа!!! Это здорово что вы находите время что бы продолжать писать спасибо!!!
Соки меняется, и не только тело, его возможности, а и парапсихичиские способности сознания!!! Каким-то же чудом она увилела лицо вампирши, это было как предуприждение:" я близко, берегись!!!" Это круто вот только сумашедшие вспышки боли, весьма неприятны....
Что этот Бельфлер дорывается к Соки( совсем страх потерял??!!), ему ее успехи или личная жизнь маршала недают покоя??? Пора его на место поставить, а то он тыкает ей в лицо не раскрытые дела, а где видно его работу???
интиресная эта семейка Скварчалупи!!! Нужно поговорить с этими Марчелло и Бруно!!! Кстати они как я поняла весьма привлекательны!!!?/? хочу фото!!!
Эту болтливую блондинку как- будтто кто-то нарошно послал, что бы она обратила внимание на братьев!!!??/ и кто они эти итальянцы/?? тоже волки?? простите забыла!!!
Ещё раз спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!


Сообщение отредактировал Kanfetka - Четверг, 20.07.2017, 12:29
 
VavilonДата: Пятница, 21.07.2017, 14:52 | Сообщение # 3
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
находите время что бы продолжать писать
Пока в моей голове живут фантазии, я их буду записывать.
Цитата Kanfetka ()
вот только сумашедшие вспышки боли, весьма неприятны....
За дополнительные опции приходиться платить.
Цитата Kanfetka ()
ему ее успехи или личная жизнь маршала недают покоя???
Да ему похоже все не нравиться. И женщин он не любит на службе и маршалов терпеть не может и суперы для него враги.
Цитата Kanfetka ()
а где видно его работу???
О, у него все в полном порядке. Наверное...
Цитата Kanfetka ()
Кстати они как я поняла весьма привлекательны!!!?/? хочу фото!!!
Ой, извините, совсем забыла их добавить. Вот такие братья:

Бруно

Марчелло

Вот такие они. Правда актеры испанцы, но... я вижу эту парочку так.
Цитата Kanfetka ()
тоже волки?? простите забыла!!!
Ну, можно и так сказать...
Kanfetka, Спасибо, что вы со мной!
Прикрепления: 2107440.jpg (200.1 Kb) · 7592814.jpg (235.1 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Суббота, 22.07.2017, 23:06 | Сообщение # 4
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
очень симпатичные братцы!!! Мне Брунно заверните!!! он вобще отпад!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:34 | Сообщение # 5
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Мне Брунно заверните!!! он вобще отпад!!!
О, да, Марио Касас это просто нечто.
Прикрепления: 8560073.jpg (58.9 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Вторник, 25.07.2017, 09:34 | Сообщение # 6
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
надеюсь он станет одним из героев вашей книги??? ну пожалуйста!!! пусть ещё порадует меня своим присутствием!!! ведь как вы сказали -" он нечто", нечто потрясающее!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Пятница, 28.07.2017, 18:12 | Сообщение # 7
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
2 ГЛАВА


Вернувшись домой чуть раньше обычного, я к своему глубокому облегчению, никого не обнаружила в гостиной. Это было именно то, о чем я тайно мечтала весь день. После вчерашнего покушения и бессонной ночи, мне совершенно не хотелось опять погружаться в семейные сложности Джейсона и Клода.
Мне был нужен покой.
Тихо пробравшись к себе, я легла на кровать с чувством, что за последние сутки прожила бесконечную неделю. В пустом желудке предательски урчало, но сил, как моральных, так и физических идти на кухню прямо сейчас у меня не было. Я глубоко вздохнула и решила, что голод вполне терпимый, и что я имею полное право, устроить себе короткую передышку, перед тем как спуститься вниз и погрузиться в водоворот нескончаемых проблем.
«Полежу, пол часика, а потом обязательно поужинаю», - пообещала я себе и, свернувшись калачиком, закрыла глаза.
Меня разбудил как обычно назойливый звонок мобильного.
- Прошу, извините, госпожа старший Федеральный маршал, что беспокою вас в такое позднее время, но у меня случалась беда, - выпалил на одном дыхании взволнованный девичьей голос.
- Если у вас возникли проблемы с суперами, то позвоните по номеру…
- Маршал Стакхаус, дело в том, что у меня очень… эм… деликатная проблема. Ох, простите, вы, наверное, не узнали, кто вам звонит… это Джудит, - не дожидаясь моего ответа, сообщила тут же девушка.
- Джудит?
- Да, Джудит Нери, ведьма из магического кафе «Астрал». Вы приходили ко мне вчера, помните?
- Да, конечно. Так что там у вас случилось? – спросила я, окончательно проснувшись.
- Я только что вернулась домой и обнаружила Рикка… - девушка замолчала.
- Что? Рикка? Но этого просто не может быть. Это абсурд. Его сегодня днем похоронили, я была на церемонии погребения. Постой… он, что же зомби? – Спросила я первое, что мне пришло в голову, и тут же сама себе ответила. - Нет, это практически невозможно. Нереально! Он ведь был расчленен и для того, что бы его поднять, необходим некромант высочайшего уровня, а такого, насколько мне известно, в Новом…
- Маршал Стакхаус, извините, что перебиваю вас, но дело в том, что Рик у меня… не полностью. Он тут… как бы это лучше сказать, частично.
- Что значит это ваше «частично»?
- Я нашла в своем холодильнике его голову, - почему-то шепотом выдохнула ведьма.
- Диктуй адрес, я буду немедленно, - приказала я и схватила с прикроватной тумбочки блокнот и ручку.
Улизнуть из дома незамеченной, мне не удалось. Как назло почти у самого выхода меня застал Дилан.
- Ты куда это собралась, мамочка, опять на встречу с шаманом? Или тебе сразу забил стрелку новый киллер?
- Не то и не другое, - пробурчала я, завязывая шнурки на кроссовках.
- Ладно, не хочешь отвечать, не надо. Я еду с тобой. – Лени решительно щёлкнул замком.
- Нет, ты останешься дома, - я потянула ручку на себя.
- Нет, я поеду. Если ты не возьмешь меня, то я закричу, и тогда за нами увяжется еще и Квин. А может и Клод и если уж совсем повезет, то и бесноватый Джейсон со своим приплодом.
- Ты… ты гнусный шантажист и вымогатель, весь в своего папашу, - шепотом, прошипела, словно змея я и, глубоко вздохнув, обреченно добавила, - Ну что с тобой поделаешь? Пошли.

- А куда мы направляемся? – Спросил Лени, как только машина тронулась с места.
- Мы едем к ведьме.
- Ого, тебе, что Мишеля мало? Думаешь, есть кто-то лучше него? Кто-то знающий верный способ победить Менаду?
- Нет. Тут совсем другое. Так, если уж ты увязался за мной, то позволь задать тебе несколько интересных мне вопросов, пока на это есть время.
- Валяй, - Дилан развалился на пассажирском кресле, до предела отодвинув его назад.
- Для начала пристегнись, - приказала я.
- Мне не надо. Я еду в одной тачке с маршалом, и потом, я - дампир, ты что забыла?
- Ты дурак, - бодро обрубила я юношу. – Твое сердце, насколько мне известно, по-прежнему бьется у тебя в груди и если ты вдруг, чисто гипотетически, вылетишь головой вперед через лобовое стекло, то с вероятностью в двести процентов, окажешь тут же, мертв, так как твоя черепушка будет наполовину смята. И я, даже будучи Старшим Федеральным маршалом, не смогу воскресить тебя.
- Ну, зачем так запугивать ребенка? – спросил Ленни, нехотя пристегиваясь.
- Для порядка. Ты достал новые документы для Джейсона и…
- Да, но чтобы запутать следы и не привлекать излишнего внимания мне пришлось оформить Хантора как сына сразу двоих твоих дядюшек.
- Как это понимать?
- А вот так. Теперь Клод и Джейсон – счастливые супруги. Мистеры Лемке. По легенде, они уже пять лет, как состоят в законном браке и почти два года, как стали отцами, благодаря доброте и алчности, беспринципной суррогатной матери. Утром мы с Джейсоном, выкрасили беленькую головенку его пацана в темно-каштановый цвет и сфоткали умытую мордашку для свидетельства. Так что теперь он не Хантор, а Харли Лемке, дитя большой любви Клода и Джейсона.
- И зачем это все? К чему такие сложности? – спросила я настороженно.
- Соки, порой, ты задаешь вопросы, словно ребенок, серьезно отстающий в развитии. Это все к тому, что геев у нас в стране, пока что носят на руках, им с трепетом заглядывают в задницы и стараются лишний раз их не трогать, ибо они чуть что, сразу разевают свои рты и начинают вопить во всю глотку, что их беспрерывно ущемляют в правах и...
- Дилан, извини, что перебиваю тебя, но твои слова, неполиткорректны. Они…
- Я гражданин этого гребанного, демократического государства, - грубо оборвал меня юноша, - и имею право на собственное мнение! Я желаю, что бы ко всем относились одинаково лояльно! Мне не нравиться, что власть ущемляет права ведьм, ликан и даже вампиров, и в то же время носиться как со старинной шарманкой, с этими радужными идиотами.
- Хорошо, успокойся и вернись лучше к мальчику. Так зачем ты говоришь, вы его покрасили?
- Что бы исключить хоть какие-то ассоциации с пропавшим Хантором. — Пояснил Дилан, одарив меня, широкой белозубой улыбкой. Точь в точь, как у его отца.
- Где ты научился так заметать следы? – ошарашенно поинтересовалась я.
- Было бы странно, если не научился бы, Соки. Моя мать была лишена родительских прав сразу в четырех штатах. Ты ведь знаешь, какой вредной ведьмой она была и как к таким как она относятся в полиции. Она и моя тетя, похищали меня из приемных семей множество раз, пока, наконец-то им это порядком не надоело и они, не решилась на кардинальные меры.
Лени замолчал. Подождав несколько минут, я не выдержала и задала мучивший меня вопрос.
- Что они сделали? Тоже перекрасили тебя?
- Да. Но вначале они купили себе и мне новые документы. И уже потом, из блондина, благодаря краске для волос, я стал рыжим. А так как волосы мои на тот момент были по самые плечи, то тетя заплела их в косы. И с пяти лет, до десяти я был не Ленни, а рыжей, курносой, Люси. Всю гребанную начальную школу я проучился под девчачьим именем.
- О, мой, Бог, - произнесла я растерянно.
- Богу не было до всего этого никакого дела, Соки. – Глухо отозвался Дилан, - это все было, благодаря гребанным двойным стандартам, которые царят в отношении суперов. Да, таких как я, моя мать и тетя, больше никто не сжигает на кострах. Перед нами даже извинились за эпидемию инквизиции, полыхавшую несколько веков по всей Европе, и за печально известный Салем, но, отношение к ведьмам, по сути, осталось прежним. Мы, как и раньше, изгои.
- Ленни, я думаю, что ты преувеличиваешь и слишком сгущаешь краски. Все совсем не так плохо. В тебе сейчас говорит юношеский максимализм не умеющий различать полутона и оттенки. Нельзя все делить только на черное и белое, есть масса других…
- Ну конечно. Все прекрасно, давайте дружно возьмемся за руки, встанем под радужные флаги и пойдем на парад. - Перебил меня Дилан, - но только перед этим, ответь мне, пожалуйста, почему же тогда, ты, Соки, скрываешь свое происхождение? Почему Сэм вынужден каждые полгода подтасовывать результаты анализов для маршальской службы? Почему прячется некромант Заил? Почему Лафайет живет в подвале «Фанктазии», под прикрытием, у моего отца? Почему Мэтт не стал врачом, как мечтал об этом, а Квин все свое детство был игрушкой в цирке? Что ты ответишь на это? Что?
- Я скажу, что со мной все очень сложно. И ты это прекрасно знаешь. Сэм, да, он на самом деле перевертишь. Вид совершенно неизученный и не признанный. Фактически он не ликан, но и не человек. Мэтт, если бы он только захотел, то мог бы закончить медицинский университет и лечить себе подобных. Но он сделал другой выбор. Квин, ну… в его случае всему виной торговцы верами. Лафайету вероятно так удобно, а Заил… Кстати, а почему ты вдруг заговорил о нем?
- Мы с Нейтом общаемся. Мне как ведьмаку интересен его опыт некроманта.
- О, нет, только не это. Дилан, прошу тебя, держишь как можно дальше от магии мертвых. Никто, кто был знаком с ней, еще хорошо не заканчивал. Некромантов ненавидят вампиры. Ты же знаешь, что они охотятся на них. Ты не можешь подвергать свою жизнь подобной опасности. – Я хотела продолжить душеспасительную речь, но тут мой навигатор сообщил, что мы прибыли в точку назначению.
- Слава всем Святым, спасение пришло, откуда я не ждал, - выпалил Лени и словно пуля покинул машину.

Мы подошли к трехэтажному дому, и я нажала на кнопку домофона. Несколько секунд ничего не происходило, потом щелкнул замок, и мы поднялись по узкой лестнице, вверх на один пролет.
Джудит ждала в дверях в красном платье, эффектно оттенявшем ее белые волосы. Взгляд пугающий, а точнее — полный ужаса.
— Извините маршал, что побеспокоила вас, но… - девушка замолчала, ее лицо мгновенно преобразилось, как только она увидела Дилана.
— Вот дьявол, я думала, что это всего лишь небылицы, - выпалила она и с жадностью голодного человека схватила руку Ленни. – Он настоящий! Он… начало нового вида. Первый шаг к большим переменам… Он пришел на эту землю… Пройдет несколько веков и, его потомки будут творить историю Вселенной. Их будут бояться и почитать, они станут править всеми мирами, если только ты не решишь поступить по-своему. У тебя есть два пути и только тебе, решать, который из них выбрать. Ты можешь пойти по…
- Так, стоп, давайте отложим сеанс предсказания на потом и наконец, войдем внутрь, - прервала я взволнованную речь Джудит, как только закончила осматривать замок.
Если кто-то и проник в дом ведьмы, то он явно воспользовался ключом. Следов взлома я не обнаружила.
Нери словно опомнившись, кивнула и, распахнув дверь, впустила меня и Ленни в квартиру.
- Так, где голова? – спросила я девушку, которая продолжала во все глаза смотреть на Дилана.
- Она… в холодильнике. В ящике для овощей.
— Опиши мне ее, — велела я.
— Я ее видела только мельком и сразу захлопнула дверцу! А потом я кинулась звонить вам.
- Откуда у тебя мой номер?
- Я ведь ведьма, - ответила Джудит, так, словно это что-то объясняло.
— Ты твердо уверенна, что это голова Рикка и что она настоящая. Ну же!
— Да.
— Кровь была?
— Не помню.
— А какого цвета лицо?
— Нормального… почти.
— Она не может быть ненастоящей. Вполне вероятно, что это муляж, для правдоподобности измазанный кровью, - рассуждала я вслух.
- Может и так, но кому понадобилось так шутить со мной?
- Шутить? Ой, нет, я уверенна, что юмор не имеет никакого отношения к тому, что произошло. Ну, хватит разговоров. Пошли. Нет, Ленни, ты останешься в гостиной, - остановила я прыткого юношу и перевела взгляд на бледное как мел лицо Джудит и, не раздумывая добавила, - ладно, и ты тоже. Я посмотрю сама, и, если это не пластмасса или силикон, сдобренный искусственной кровью, то мы позвоним Винтеру.
Я открыла холодильник и, выдвинув ящик, сразу же увидела голову, лежащую рядом с парой бананов и апельсином. Вздохнув, я натянула заблаговременно припасенные перчатки и извлекла часть мистера Рафферти на свет Божий. Глаза закрыты, лицо имеет сине-фиолетовый оттенок.
- Это настоящая голова, - пробормотала я себе под нос после минутного осмотра. И положила ее на место.
Избавившись от перчаток, я достала мобильник из кармана джинсов и, набрав Макса, вернулась в гостиную.
— Опять этот пьянчуга недоступен! — пробурчала я. — Каждый вечер он шляется в бар, пропустить порцию другую виски, а потом на утро жалуется на боль в голове от того, что не заметил, как употребил целую бутылку.
— Его можно понять. У вас тяжелая работа, маршал. – Сказала Джудит.
— Это так, но алкоголь еще никого не делал лучше. Особенно он вреден маршалам, которым жизненно важно, быть меткими и иметь хорошую реакцию. – Ответила я, после чего оставила на автоответчике Винтера категорический приказ явиться по высланному мной в СМС адресу.
«… пусть даже поздно ночью, у мисс Нери неприятности.»
Затем я набрала Сэма, который, к счастью, тут же поднял трубку.
- Мерлотт, ты не будешь настолько любезен, что бы подъехать срочно на адрес, который я вышлю тебе прямо сейчас. И прихвати, пожалуйста, среднего размера пакет для вещественных доказательств, а так же все необходимое для снятия отпечатков пальцев. И как можно быстрее.
- А что собственно случилось? Вроде сводки, что опять кого-то изрубили, не было, - сострил мой коллега.
- Случилась работа, Сэм. Неотложная работа! – серьезно сказала я.
- А работа, случайно, не может подождать? Соки дело в том, что мы с Максом как раз сейчас опрашиваем волков из Полярной стаи. Ты ведь сама велела мне поехать разузнать, что там у них, да как. И если у тебя не очередной труп, то…
- Да, я велела навестить стаю, но обстоятельства изменились. Кто-то подкинул голову упокоенного сегодня днем Риккардо Рафферти, в дом Джудит Нери. И хотя это не новый труп, а фактически, старый, хрен от этого не становится слаще. Уверенна, что будет лучше, если Бельфлер узнает последние новости о путешествии головы без тела, тогда, когда у нас появятся хоть какие-то более-менее, вразумительные версии случившегося.
- Вот же б@@@ть, дела, - выругался Мерлотт и тут же спохватившись, добавил, - мы немедленно будем.
И повесил трубку.
— Что меня больше всего тревожит в этом натюрморте с тропическими фруктами, исполненном с большим вкусом, так это профессиональная обработка головы формальдегидом, — сказала я задумчиво, - кожа конечно имеет нереальный оттенок, но запах почти полностью отсутствует.
— А меня тревожит само наличие головы в моем доме, - отозвалась Джудит.
— Я понимаю. Ужасная находка, не знаю, как я повела бы себя, окажись вдруг на твоем месте. – Моя больная фантазия тут же нарисовала жуткую картину, центральное место в которой занимала голова Грега, лежащая на барной стойке в моей кухне, рядом с тарелкой утреннего омлета.
Я шумно выдохнула, отгоняя прочь пугающее видение.
- Он жив, - сказала ведьма, глядя в пустоту.
- Кто жив? – спросила я у Джудит.
- Ваш бывший любовник, жив, но его заманили в ловушку. И он умрет, как только Мертвая Волчица получит власть над вашей стаей.
- Над моей стаей?
- Да. Вы должны их спасти.
- Но… как? – вмешался Дилан.
- Маршал должна сразиться с Волчицей. Она сильный враг, но у Соки, просто нет другого выхода.
- А кто такая эта Мертвая Волчица? – спросил Ленни.
- Вампирша. Древняя. Она старше нашего принца. Ей почти три тысячи лет.
В комнате повисла гнетущая тишина.
- Что еще за древняя вампирша? – задала я вопрос, немного придя в себя.
- Ее зовут Мертвая Волчица. Она управляет волками. Дикими волками. И ее приезд в Новый Орлеан не сулит никому ничего хорошего. Мастер Нортман не уступит ей свою стаю, так как прекрасно понимает, что захватив ее, Древняя тут же получит власть над всей Луизианой. А этого допустить нельзя. Для того что бы планы Волчицы не сбылись, маршал должна отстоять Полярных волков. В таком случае две стаи и Эрик, смогут дать достойный отпор Мертвой Волчице.
- Послушай меня, Джудит, если ты так много видишь, то почему не в состоянии определить, откуда взялась в твоем холодильнике голова Рикка? – не выдержав, раздраженно спросила я.
Мысль о том, что мне неминуемо придется сразить с какой-то древней вампиршей, которой, три тысячи лет, совершенно не радовала меня.
- Маршал Стакхаус, я ведь уже говорила вам, что не сильна в некромантии. Уж извините меня за это. – Девушка расстроенно отвернулась.
- Ты не должна чувствовать себя виноватой за это, - сказала я, немного остыв и, желая сменить тему разговора, вернулась к ужасной находке. - Мне почему-то кажется, что к появлению головы в твоем холодильнике, должна быть причастна миссис Рафферти. Я без особых затруднений могу истолковать этот сюрприз, как напоминание тебе о бывшем любовнике. Этакая, запоздалая, жуткая в своем цинизме, месть.
— Хороша версия, - неуверенно согласилась ведьма.
— Да, наверное, но к несчастью, это не так. Я видела Меган сегодня днем. Она едва стояла на ногах от принятых антидепрессантов. Уверенна, что она употребила даже парочку лекарственных препаратов, которые ее семейный врач, выписывать не имел права. Похоже, что за появлением головы, как и за самим убийством, стоит неуравновешенный маньяк. Тронутый, которого, шокировало то, что ты ведьма, занимающаяся прелюбодеяниями с женатым вервольфом.
— Вы реально считаете, что это сделал убийца расчленивший Рикка?
— Не знаю, но исключать этого не могу, - заметила я. – И если честно, то пока я не думаю ничего определенного. Пока я позволяю скапливаться мелким бусинкам-мыслям. Они нанизываются на нитку следствия, одна за другой и когда их станет достаточно много, откроют мне истину. Да, кстати, про, откроют. Срочно необходимо сменить замок, — решительно посоветовала я.
— Да, наверное, - растерянно согласилась Джудит.
Поняв замешательство девушки, я тут же предложила:
- Замену можно отложить и на завтра, если конечно эту ночь ты проведешь вне этого дома.
По молчанию ведьмы я поняла, что идти ей некуда.
- Я попрошу Сэма остаться с тобой. Думаю, присутствие постороннего мужчины не слишком смутит тебя?
- Нет, конечно. – Откликнулась девушка.
- А что если вместо Сэма останусь я? – неожиданно предложил Ленни.
- Нет. – Отрезала я.
- Но, почему?
- Потому что у тебя нет разрешения на ношение оружия, да и табельного пистолета тридцать восьмого калибра у тебя тоже нет.
Дилан хотел было вступить со мной в спор, но в этот момент в дверь позвонила и я, возблагодарив Бога, пошла в прихожую.
Убедить в чем либо Ленни, было так же сложно, как и его отца.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 28.07.2017, 22:02 | Сообщение # 8
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Интересный поворот!!! Кому понадобилось подбрасывать голову мёртвого в холодильник ведьмы??/ сводят счёты с Джудит??? Хотят передать какое-то послание Соки??? Это Мертвая Волчица, древняя вампирша??? Час от часу не легче, мало было всех до этого существующих врагов, менады конерфольта и прочее...так ещё враг по мощнее нарисовался!!! Может если они будут с Эриком работать вместе тогда защитят себя и свою тереторию??? к сожелению о сотрудничестве можно только помечтать, и это случится это тогда когда ад замерзнет!!!??? сплотит ли их общий враг и угроза гибели???
Прода блеск, спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Лана4220Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 00:44 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Интересно,кто там пришел. Сэм или очередной сюрприз? И неужели Соки и Эрику придется сражаться рука об руку?
 
ValДата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:13 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Поздравляю автора и всех поклонников, с новой книгой! Здорово! Спасибо автору! С удовольствием буду ждать новые главы.
 
VavilonДата: Понедельник, 31.07.2017, 14:53 | Сообщение # 11
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Интересный поворот!!! Кому понадобилось подбрасывать голову мёртвого в холодильник ведьмы??/
Кому-то видно это нужно...
Цитата Kanfetka ()
Хотят передать какое-то послание Соки???
Едва ли.
Цитата Kanfetka ()
Может если они будут с Эриком работать вместе тогда защитят себя и свою тереторию???
Хотелось бы на это надеяться, но не факт, что эти двое смогут поладить.
Цитата Kanfetka ()
к сожелению о сотрудничестве можно только помечтать, и это случится это тогда когда ад замерзнет!!!???
Да, да, да, все именно так!
Цитата Лана4220 ()
Интересно,кто там пришел. Сэм или очередной сюрприз?
Ох, как по мне так сюрпризов уже достаточно.
Цитата Лана4220 ()
И неужели Соки и Эрику придется сражаться рука об руку?
Скорее всего не только им, а еще и Элсиду. Против сильного врага нужно задействовать весь триумвират.
Цитата Val ()
С удовольствием буду ждать новые главы.
Спасибо за поздравление. Постараюсь писать почаще.
Kanfetka, Лана4220, Val, спасибо вам за то что остаетесь со мной и продолжаете читать. Люблю вас очень-очень!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 02.08.2017, 18:12 | Сообщение # 12
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
3 ГЛАВА


— Соки, смотри, мы с Сэмом уже тут. – Радостно сообщил прямо с порога Макс. - Давай утоли, нашу неуемную жажду знаний, покажи презент, который подкинули хозяйке этого дома. Имеем же мы право увидеть все собственными глазами, раз уж пришлось тащиться в такую даль?
- Конечно, имеете. Пойдем за мной на кухню. Что удалось узнать в стае Полярных волков?
- Практически ничего, но мы были близки к победе. Я только что стал свидетелем грандиозной схватки между Сэмом и Шаманом. Эти двое прямо на моих глазах вступили в незабываемую словесную битву. За явным преимуществом верх одержал наш Сэмми — он оказался в ударе и в голосе. Своими прямыми вопросами он заставил Джона обливаться потом и трястись от страха. Бедный шарлатан прятал глаза и заикался, словно перепуганный волчонок. Мы были в полушаге к разгадке исчезновения Грега, но тут позвонила ты и спутала все карты, нам не хватило буквально пары...
- Шаман волков тут не причем. – Перебила Винтера Джудит. - Да, ему не нравиться, что маршал стала Матерью стаи, но свобода, которую Полярные волки получили благодаря этому, по его мнению, намного дороже его личных симпатий и антипатий.
- Симпатии это хорошо, но если Джон не при делах, то кто тогда похитил Грегора? – спросил Макс глядя в глаза ведьме.
- Его выкрали Дикие волки, по приказу Мертвой Волчицы.
- Ебушки-воробушки, и зачем мы с Сэмми таскались к черту на рога, если у нас имеется такой четкий, а главное уверенный в выдаваемой информации, осведомитель?- Поинтересовался Винтер, повернувшись ко мне. – А, Соки, я тебя спрашиваю, нахрена ты нас гоняла к Полярникам, если можно было все узнать у ведьмы?
— Осведомитель появился совсем случайно, и это мы обсудим чуть позже, а сейчас давай вернемся к первоначальной цели вашего визита сюда,- сказала я и подтолкнула друга к холодильнику. - Какой-то идиот, подбросил Джудит голову Рикка прямо в ящик для хранения овощей. Поступок более чем циничный и дерзкий, особенно, если учесть, что именно сегодня земле было преданно тело мистера Рафферти. И, предвосхищая твой вопрос, отвечу сразу: нет, мисс Нери не может определить, кто это сделал. Она ведьма, а не некромант и не владеет магией вуду и банши.
- Вот облом, а я-то уже было собрался предложить ей место своего помощника, - широко улыбнувшись, сообщил Винтер.
- Шутки в сторону, - оборвала его я. – Нам необходимо как можно скорее расследовать этот инцидент. Нужно немедленно отправь голову в лабораторию. Надо тщательно исследовать ее и снять возможные отпечатки пальцев с холодильника, ящика и входной двери, если таковые конечно есть. И если мы их найдем, пробить по картотеке. Вдруг нам повезет, и мы попадем в яблочко. И, главное — держите все в строжайшей тайне. Хотя бы какое-то время. Я не желаю завтра утром опять встречаться с Бельфлером и выслушивать его бредни. Хватит с меня сегодняшней стычки.
— А если не будет никаких отпечатков? – Задумчиво спросил Мерлотт, надевая резиновые перчатки.
- Тогда мы останемся с носом, — радостно выпалил Макс, осторожно выдвигая ящик.
— Верно, но чем черт не шутит? — возразила я.
Сэм аккуратно переместил голову в пакет.
- Куда повезем? – поинтересовался он у меня.
- Что за вопрос? Конечно в нашу лабораторию. – Ответила я без тени сомнения.
- Соки, будет лучше, если мы отправимся с этой «прекрасной» находкой в клинику доктора Майлода. – Дал совет Винтер.
— Это не слишком хорошая идея.
— Соки, послушай меня внимательно. Полиция располагает своими лабораториями, но маршальская служба имеет право равным образом использовать лаборатории других вспомогательных учреждений. Если мы привезем голову прямиком во владения управления, то Бельфлер уже через час будет трахать нам мозги своими глупыми вопросами. И твое тайное расследование накроется медным тазом. — Терпеливо пояснил Макс. — А у Майлода легче незаметно провести необходимые исследование, чем в Институте судебной медицины. И если что, то при необходимости, мы всегда сможем замять этот инцидент. Сделать так, сказать вид, что ничего такого не произошло, что голова мистера Рафферти, никогда не путешествовала отдельно от его тела, уничтожив улику…
- Винтер, я правильно тебя расслышала? – спросила я пораженно.- Ты что же предлагаешь мне в случае если мы не найдем подбросившего голову в дом мисс Нери, просто взять и выкинуть вот это на помойку? – я указала пальцем на пакет, который Мерлотт держал в руках.
- Ну, зачем же сразу на помойку, систер? Логичнее было бы сжечь голову в небольшой печи крематория, примыкающей к больнице Майлода, но если ты станешь настаивать на помойке, то так тому и быть. Ты ведь у нас старший маршал, тебе и командовать парадом.
Я резко повернулась и всмотрелась в лицо Макса. Он широко улыбался мне, но его глаза были пугающе холодны. Он не шутил. Он говорил серьезно.
Я качнула отрицательно головой и отступила в сторону, пропуская друга к двери.
- Нет, мы так точно не поступим.
- Ну, нет, так нет. - Винтер склонился к замочной скважине, и я больше не могла видеть его глаз.
После минутного осмотра он невнятно хмыкнул.
— Следов взлома нет. Джудит, а может, это кто-то из твоих знакомых, у кого есть дубликат ключей от дома, приволок сюда зловещее подношение? – выдвинул он свою гипотезу.
— Я уже думала об этом пока маршал ехала ко мне. Близких знакомых у меня нет, но я часто оставляю ключи в дверях, когда принимаю клиентов. Бывает, я отлучаюсь в соседнюю комнату, за необходимыми для моей работы снадобьями или магическими атрибутами. Таким образом, чисто теоретически, кто угодно мог взять ключи и сделать слепок, а потом уже и дубликат, но, все же есть одно маленькое «но», перечёркивающее все мои рассуждения и ваши предположения. Я ведьма и наверняка почувствовала бы чужое вмешательство на своем замке, как только пришла домой. Но ничего такого не произошло. Дверь была энергетически чиста.

- Ты на самом деле считаешь, что я должна рассказать все Эрику? – В очередной раз спросила я Макса, который уверенно вел машину по свободным улицам ночного Нового Орлеана.
- Да, да, да и еще миллион раз да! Соки, то, что сказала Джудит не шутки. Пока все ее предсказания были истинной правдой. Она ни разу не ошиблась и это что-то да значит. Я понимаю, что вы с Нортманом мягко говоря не очень ладите, но, ситуация складывается сложная. Визит Диких волков и этой гребанной вампирши, не сулит Луизиане ничего хорошего. Каждый из вас в одиночку не в состоянии дать ей достойный отпор. Вы должны объединить усилия. Причем говоря «вы», я подразумеваю так же и упрямца Герво. Триумвират это реальная мощь.
- Этот триумвират подобен хромой лошади, Макс и ты это прекрасно знаешь, - вставила я, нервно теребя выбившийся из-под заколки локон. - И я сомневаюсь, что Эрик воспримет всерьез предсказания какой-то там ведьмы. Ты ведь его знаешь.
- Знаю, но Джудит не «какая-то там». Просто прояви настойчивость и смекалку, надави на своего муженька и донеси до него суть возникшей проблемы, не озвучивая источник информации.
- Не уверенна, что хочу сотрудничать с Нортманом. Мне было бы на много проще полагаться лишь на себя.
- Систер, имей совесть. Почему только на себя? Неужели ты думаешь, что я останусь в стороне, когда затевается такая мега-заварушка? Нет, я не согласен! Я желаю принять участие в разборке года! – Макс улыбнулся мне и в его глазах промелькнул азартный блеск охотника.
- Считай, что ты уже получил официальное приглашение на смертельную битву.
- Отлично. Приехали. Я буду ждать тебя тут.
Я кивнула и нехотя вышла из машины.
Как всегда в это время, на стоянке «Фанктазии» было припарковано очень много автомобилей.
Без особых проблем я вошла в фойе и погрузилась в водоворот праздной жизни. Группы профессиональных игроков, полуночников, туристов и вампиров неспешно пересекали огромный холл в разных направлениях. Кто-то направлялся в игровую зону, желая сделать ставки на удачу, кто-то пришел за стриптизом и сексом, кто-то просто жаждал крови. Еще одна обычная ночь в казино.
Миновав общий зал, я шагнула к служебному лифту и спустя минуту уже стояла перед дверью, ведущей в кабинет Эрика. Строгий охранник-вампир, имени которого я не помнила, на мой немой вопрос кивнул головой, как бы сообщая о том, что его босс находиться на месте и может меня принять.
Глубоко вздохнув, я рывком открыла дверь.
Мой-все-еще-муж сидел за своим столом и разговаривал по телефону.
— Никогда не поверю, что ты в твоем возрасте, веришь в Санта Клауса, Морис? Думаешь, мне трудно найти другого поставщика крови? В наше-то время и с моими деньгами? Да стоит мне произнести: «Свободная касса!» — и новый вампир, по крайней мере, такой же пронырливый как ты, а может и более хваткий, станет привозить каждый вечер в «Фанктазию» цистерны со свежей, живой кровью и есть у меня с руки. И еще приведет штук сто доноров! Понял? Что значит «нет»? У тебя что-то со слухом? Никак не могу понять, ты, на самом деле такой смелый или просто тупой, что разговаривать со мной в подобном тоне? Даю тебе три часа на размышления. И ни минутой больше! Ровно в четыре ты будешь уволен. – Эрик повесил трубку и наконец, посмотрел на меня.
- Кого я вижу! Неужели, сама миссис Нортман, изволила почтить меня своим визитом, - цинично произнес мастер и широко улыбнулся.
А спустя короткий миг, он уже оказался рядом со мной.
– Отойди… на пару шагов назад, – с трудом выдавила я, неожиданно попав в эротическое поле животного магнетизма Эрика.
Вампир не шевельнулся – он стоял, не касаясь меня, – а его широкая улыбка сменилось холодной, презрительной маской.
- Надеюсь, ты хорошо провела остаток прошлой ночи, моя дорогая жена?
– Можешь не сомневаться, просто великолепно! – ответила я, едва сдерживая желание наградить челюсть Эрика сочным апперкотом.
– Рад за тебя, – с издевкой, произнес он. – А зачем ты пришла ко мне? Говори коротко, у меня нет времени и желания, общаться сегодня с тобой.
Что я могла ответить на подобную наглость? И стоило ли вообще начинать разговор о визите Мертвой Волчицы и сплочении сил?
Желание развернуться и немедленно уйти, боролось во мне со здравым смыслом, но в итоге, второе все же взяло верх.
– Я пришла говорить с тобой о серьезных вещах. И это никак не касается нашего развода, – строго сказала я. – надеюсь, ты найдешь время в своем напряженном графике и внимательно выслушаешь меня.
Откинув назад голову, Эрик, к моей досаде, разразился громким, торжествующим смехом. Но как только он перестал смеяться, лицо его снова стало холодным и суровым.
– Ты хочешь говорить о серьезных вещах Соки, а я должен слушать тебя? – спросил он с язвительным скептицизмом, заставившим меня похолодеть. – Ты это серьезно? Чего ради, я стану это делать?
Желание нагрубить в ответ на выпад Нортмана было столь велико, что я сказала, пожав плечами:
- Может, ты сделаешь это ради спасения собственной драгоценной задницы?
– Интересно и от кого ее необходимо спасать? Уж, не от твоего ли милого дружка Кристиана?
- Совсем нет. И если на то пошло, то Крис на самом деле мне всего лишь друг, - горячо выпалила я. И тут же залилась удушливой волной стыда от того, что вспомнила про наш вчерашний поцелуй с ним.
- «Всего лишь друг», как сухо звучит. Должно быть, и секс между вами бывает такой же сдержанный, лишённый всяких эмоций, чисто дружеский?
- Может и так, но это тебя не касается. И потом, в отличие от тебя, Нортман, я не сплю, с кем попало. И не фотографируюсь с полуголыми, длинноногими девками на открытии нового увеселительного заведения.
– Правда? – спросил Эрик тихо. – Я не знал, что ты так хорошо осведомлена о столь интимных подробностях моей жизни. Ты подключила к слежке за мной своих коллег-маршалов?
Мне захотелось разочаровать мастера – меня вовсе не интересуют ни он, ни его легендарные победы над полчищами озабоченных баб. И уж точно никто за ним не следит.
– Я, как и все, читаю новости. Только и всего. Этого вполне достаточно, что бы знать, где, а главное, с кем, ты проводишь свои ночи, дорогой.
– А-а, – кивнул Нортман. – Вот в чем дело. Вот почему я такой плохой. Может и так, но, по крайней мере, милая, у меня нет репутации маршала, меняющего одного вампира на другого и живущего за их счет, – заявил он обвиняющим тоном. – Видишь, я тоже читаю иногда новости.
– Если ты намекаешь на мой визит в Остин к Патрику, то все это сплошное вранье желтой прессы.
Эрик в наигранном удивлении вскинул брови.
– Да неужели? Это разве не ты гостила у своего бывшего любовника целых пять недель, проживая в лучших апартаментах отеля, принадлежащего Патрику?
– Гостила, но, не спала с ним! И ты это прекрасно знаешь.
Нортман скривил рот в презрительной усмешке.
- Знаю, ты поменяла Патрика на Гарольда. Жила за счет одного, а трахалась с другим. – Мастер сверлил меня взглядом, презрительно усмехаясь одними уголками губ.
- Да, я делала это и многое другое. И я ни секунды не жалею о своих поступках, - сохраняя внешнее спокойствие, ответила я.
Было бессмысленно доказывать Эрику его неправоту. Его сердце мертво и бесчувственно, благодаря стараниям моего отца и мой-все-еще-муж просто не в состоянии понять, что в моем мире существует такое понятие, как любовь.
Гнетущая тишина надолго повисла между нами.
Первой не выдержала я. Мысленно послав Нортмана к черту, я резко развернулась и сделала шаг к двери.
– Не так быстро, Соки. Наш разговор еще не закончен.
Одним плавным движением Эрик крепко схватил меня за запястье, и я ужаснулась тому, как отреагировало мое тело на это прикосновение.
«И почему он такой высокий? Такой сильный? Такой красивый? Почему меня так тянет к нему? Виной ли этому его кровь или мое сердце все еще продолжает любить?»
У меня пересохло в горле.
– Отпусти…
– Нет, – покачал он головой. – Ты же хотела поговорить. Я готов слушать.
– Я передумала. Мне нечего тебе сказать.
– Зато у меня найдется много… – Голос Эрика был хриплым и жестким.
– Мне это не интересно, - перебила я его.
«Боже, как глупо я себя веду! Мне необходимо все рассказать ему. Несмотря на инстинктивное желание быть от Нортмана как можно дальше, я нуждаюсь в помощи мастера.»
– Даже если я скажу, что мне известно про исчезновение Грега? – прервал вампир мои размышления.
- Думаю, что я знаю о его исчезновении намного больше, - ответила я и гордо вздернула подбородок, хотя гордости вовсе не испытывала. Внутри у меня была лишь пустота и усталость .
Эрик все еще цепко держал меня за руку.
- И что же тебе известно?
- Я знаю, кто именно похитил Грегора, кто стоит за его исчезновением.
– И?
- Это Мертвая Волчица. Она хочет захватить стаю Полярных волков, и таким образом навредить тебе и твоей репутации…
– Моя репутация меня не волнует, – высокомерно протянул Эрик, перебив меня. – Однако если таково ее намерение, то она не оставляет мне другого выбора, как ее ликвидация.
- Ликвидация? В одиночку?
Эрик заметил мое замешательство и спросил:
– А почему нет? Ей не одолеть меня на моей территории. Тем более, что у меня есть поддержка стаи Герво.
Какая неоправданная самоуверенность!
Я набрала воздуха в легкие и посмотрела Нортману прямо в глаза.
– А ты знаешь, что за ней стоят Дикие волки?
– Нет. Выходит разговоры о том, что эта сука подмяла под себя Дикарей правда и…
– Да. И она не просто сука, Эрик, а древняя сука. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы сможем оказать ей отпор только в одном случае, а именно, если отстоим стаю Полярных волков и сплотим наш триумвират.
– Не учи меня тактике ведения боя, Соки. И не лезь в эту драку. Она не твоя! - В последних словах Нортмана прозвучала угроза.
Я грустно улыбнулась и кивнула. Спорить с Эриком не имело смысла, во избежание дальнейших неприятностей и оскорблений.
– Отлично, – со вздохом согласилась я и, освободив руку, направилась прочь из кабинета мастера.
Высказывание Нортмана о тактике ведения боя задели меня за живое. Я отчетливо поняла, что поставила себя в глупое положение, послушав совета Макса и придя в «Фанктазию».
« Черт, да почему я собственно переживаю? Я не обязана разговаривать с этим высокомерным выродком и доказывать ему свою правоту. Я вообще ничем ему не обязана. Я самодостаточная, сильная и независимая. Я способная справиться с Мертвой волчицей и Менадой без чьей либо помощи!
Хотя… зачем я сама себе вру?
Нет, все совсем не так. На самом деле, я обязана Эрику. Я должна быть благодарна ему за полученный жизненный опыт, пусть и горький. Перенесенное мной предательство помогло мне понять, что больней уже больше никогда не будет. Доверчивость окончательно ушла в прошлое. Вместо наивной Соки появилась самодостаточная девушка, с абсолютно новым, волевым характером. Не забывай об этом, никогда! Не забывай!» - напомнила я себе, идя к джипу Макса.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Пятница, 04.08.2017, 00:27 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Дурак этот Грабель и не лечится)
 
ValДата: Пятница, 04.08.2017, 22:28 | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо автору за новую главу! Как всегда всё Интересно! Что-то не получается продуктивного диалога у Эрика и Соки, да и что-то сомневаюсь, что когда-то смогут поговорить, взаимная буря эмоций, чувств и амбиций каждого, делают свое дело. Мёртвая волчица и Менада, интересно, не работают сообща, а то придётся всем объединятся, вот это будет гремучая смесь. Ждемс, очень, что-же далее.
 
KanfetkaДата: Суббота, 05.08.2017, 10:47 | Сообщение # 15
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Да с Эриком не возможно говорить!!! Эта заносчивая самовлюбленная задница слишком эгоистична!!! Зачем эти взаимные придирки и бодания??? Боюсь он пострадает от своего тщеславия!!! Не учите меня!!! А смысл??? Ты не можешь реально оценить угрозу, так кто тебе доктор??? Вместо того что бы принять помощь, он глумится и дерзит!!! А как нащет Мертвой Волчицы??? Он думает она так проста??? А ниче что она в три раза старше, а значит и сильнее??? Одним словом Глупец!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 17:08
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
17:08


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!