| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
VavilonДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:46 | Сообщение # 136
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Сидит себе в управлении какой-то "бельфлер" и вдруг его накопившаяся годами ярость срывает и так не сильно крепкую психику... и он начинает акт возмездия!!!
К сожалению и такое вполне возможно. И еще не известно скольких мог убить вот такой идиот.
Цитата Kanfetka ()
Только он ещё и зуб на лекан имеет....
Точно имеет.
Цитата Kanfetka ()
И почему Соки прочитав его не поняла ни слова????
Кто же поймет эти заклинания.
Цитата Kanfetka ()
Где был Адам??? И что ему нужно так срочно сообщить Соки???
Адаму всегда что-то нужно.
Лана4220, мне бы самой давно не мешало все перечитать, а то я уже толком не помню о чем там шла речь.
Kanfetka, Лана4220, спасибо вам девочки за верность маршалу. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 28.11.2017, 20:30 | Сообщение # 137
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
23 ГЛАВА


Я увидела идущего ко мне Адама.
Встречаться с ним мне абсолютно не хотелось, но деваться было некуда. Если этого проходимца зачем-то принесло в Новый Орлеан, то я должна выяснить, зачем именно.
- Добрый вечер, госпожа старший федеральный маршал, - произнес вампир и его узкие губы растянулись в приторной улыбке.
- Вечер не может считаться добрым, если я вижу тебя, - ответила я.
- Ну, зачем же так грубо?
- Я не привыкла врать, поэтому говорю, как есть и извиняться не собираюсь.
- Невоспитанность очень скверная черта, присущая только людям, - в наставительной форме произнес Свифт.
«Смеется, он смеется над глупым человечишкой! И ты спустишь ему это с рук?» - неожиданно спросило меня нечто, живущее внутри.
- Приятно это слышать, особенно от тебя. Какого черта ты делаешь в Новом Орлеане? – Задала я вопрос, стараясь игнорировать гнев, который поднимался внутри моего сознания, но принадлежал лишь отчасти мне.
- Мы с Лилит хотели бы прикупить здесь домик. И вот в связи с этим, ты, как супруга Нортмана могла бы нам помочь.
- Я? Вам? Ты уверен, что обратился по адресу? – спросила я.
- А как иначе? Мы ведь с тобой, маршал, в некотором смысле одно целое. Или ты думаешь иначе? - пожал плечами Адам.
«Что он о себе возомнил? Он нам неровня! Поставь выскочку на место!» - стал нашептывать мой злой постоялец.
- Иначе. – Коротко ответила я.
Свифт сплюнул и зашипел, прежде чем заговорить снова.
- В таком случае мне придется переубедить тебя.
«Уму непостижимо, он нам угрожает! Уничтожь хладного! Немедленно!»
- Переубедить? Меня? Ты это серьезно?
- Более чем, - нагло заявил Адам глядя мне прямо в глаза.
Я шагнула к нему и, хотя я и была ниже его примерно на шесть дюймов, каким-то образом, казалось, что это я нависла над ним.
- Ты слишком переоцениваешь свои возможности, ничтожество, - сказала я, озвучив мысли живущего во мне неизвестного существа.
Свифт нагло рассмеялся мне в лицо, не почувствовав угрозы, чем еще больше разозлил моего злобного советчика.
- Что, чёрт побери, смешного? - спросила я, стиснув зубы.
- Ты. В смысле, ты, что сейчас пытаешься угрожать мне? – губы вампира скривились в ехидной усмешке.
Темнота, распрямилась внутри меня словно пружина.
Я обернулась и посмотрела на камеру. Она тут же повернулся в противоположную сторону и, замерла, уперев объектив в серый бетон. Затем я повернулась к вампиру и без всякого предупреждения просто взмахнула рукой и, он полетел.
Его импровизированный полёт оказался не долог и был остановлен ударом о стену.
Я подошла к поверженному врагу, сила витала вокруг моего тела, поднимая волосы, словно в порыве ветра.
Пришпиленный магией к земле, как жук, Свифт испуганно смотрел на меня.
Сквозь бешеный стук сердца и шум в ушах, я услышала свой голос:
- Прежде всего, безродная выскочка, давай проясним одну вещь. Я. Не. Слабая. Со мной не стоит связываться. - Какой он странный — жуткий, скрипящий. Мой голос совсем не такой.
- Если ты такая крутая, то, как случилось, что ты попала в ловушку Менады?
- Это не твое собачье дело, - сказала я с улыбкой, когда склонилась над вампиром. - Но эта дамочка определенно ответит за то, что сделала.
- Ты собираешься отшлепать ремнем Марианн? – Притворно изумился Адам.
- Еще слово и я сделаю тебе по-настоящему больно. Очень, очень больно!
- О, значит, я был прав?
- Нет. Я убью ее. И тебя, если ты не научишься держать свой поганый язык за зубами и не запомнишь как «Отче наш», что приближаться ко мне и донимать просьбами опасно для твоей нежизни!
- Я… постараюсь, но ничего не гарантирую.
- И почему я не удивлена?
- Может, потому что блефуешь сама? Ты ведь не можешь упокоить меня. Будут последствия. Серьезные. Так что береги меня, маршал!
Наглость вампира, граничащая с безрассудством, приводила меня в бешенную ярость. Свифту определенно следовало научиться, держать язык за зубами.
Взбесившись не на шутку, я, схватила Адама за шею и сжала ее. Моя вторая рука, с колом, взметнулась вверх.
Свифт поморщился.
- Тише, тише, миссис Нортман, я ведь пришел к тебе с миром.
Мое колено взлетело вверх и со всей силы врезалось в пах вампира. Он взвыл.
- Пусть это послужит тебе напоминанием, каким тоном следует впредь говорить со мной, - выдохнула я ему в лицо. – Ты понял?
- Да. Вот чёрт.
- Я не расслышала. – Мой голос прозвучал так напряженно, что несколько лампочек освещавших стоянку лопнуло.
Провода заискрили.
- Да! Да! Да!
- Хорошо, теперь ты знаешь, на что я способна и как далеко могу зайти. Я даю тебе три часа, что ты покинул Новый Орлеан. В противном случае я убью тебя. И плевать мне на то, что мы состоим в одном союзе. Неправильный квартет весьма легко превратить в мощный триумвират. Причем всего одним взмахом руки. - Я выразительно продемонстрировала Свифту острое копье, направленное прямо на его мертвое сердце. – Всего один удар и ошибка будет устранена! Тебе все ясно?
- Дддда…- заикаясь, ответил Адам.
- Отлично. - Я отступила и, не оглядываясь, пошла на открытую стоянку к своей машине.
«Вдох через нос, выдох через рот. А потом еще раз и еще…»
Я медленно приходила в себя.

Обнаженная, мокрая после душа, я неторопливо вошла в спальню и уже направилась к кровати, как замерла на месте, увидев нежданного визитера.
– Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила я, хватая со стула махровый халат и надевая его. Появление Мэтта было слишком похоже на сон, который я видела минувшей ночью, отчего мне стало совсем не по себе. – Почему ты вошел без предупреждения?
– Не знаю, – хрипловатым голосом ответил Данем. Глаза его горели. – Вообще-то я пришел сюда, чтобы поговорить с тобой, маленькая Госпожа. Но теперь я уже ни черта не помню о чем.
Я отвернулась.
«Черт, Мэтт видел меня голой. Час от часу не легче!»
Я покраснела, лицо покрылось испариной. Пот выступил у меня над верхней губой и под волосами.
Данем с большим интересом наблюдал за моим смущением, однако при этом, не делал попытки, извинится.
- Так ты вспомнил, зачем собственно пришел? – спросила я ровным голосом.
- Да. Я хотел обсудить с тобой… один свой… сон. Это может прозвучать глупо и…
- Сон? Ты это серьезно? – спросила я и застыла на месте. Невероятная догадка, словно молния, врезалась в мое сознание. – Постой, а… о каком сне ты говоришь?
- Я говорю про очень странный сон, где была ты и еще Гарольд и… я.
- И действие этого сна, должно быть, проходило в этой спальне?
- Да. А откуда ты… Постой… значит ли это, что ты, тоже видела такой же сон?
- Думаю, что да. – Я отступила к туалетному столику и почувствовала, как покрываюсь алыми пятнами. – Мы… занимались в нем сексом втроем. Это так? – Набравшись мужества, спросила я.
- Так. И еще мы закончили создание триумвирата.
- Черт, черт, черт, но этого просто не может быть! Это ведь невозможно!?
- И, да и нет, - уклончиво ответил Мэтт.
- Что? Ты… знаешь что-то такое и не говоришь мне?
- Я не думал, что стоит посвящать тебя во все события, которые происходят со мной.
- Если эти самые события касаются и меня, то обязательно стоит. Так в чем там дело?
- Дело в том, что я связался с Шепартом, сразу после того, как ты попросила нас о помощи, в ту ночь, когда за тобой гнались ангелы. Он был очень встревожен, и… я поклялся, что перезвоню ему, как только найду тебя.
- И ты, конечно же, сдержал свое обещание.
Данем утвердительно кивнул головой.
- И что было дальше?
- Мы долго говорили с Гарольдом об опасностях, которые грозят тебе. Он сказал, что знает всего один способ, как надежно защитить тебя.
- Хороший такой способ, трахать меня вдвоем во сне! – Вспылила я.
- Нет. Он сказал, что мы должны закончить наш союз, но без участия Адама. Я ответил, что это будет весьма проблематично сделать, так как, во-первых, вы с ним разорвали все отношения, а во-вторых, ты никогда не согласишься вступить в связь с нами двоими сразу. Гарольд не хуже меня знал об этом, но он не собирался сдаваться, как и я. Он пообещал найти способ завершить триумвират, если я помогу ему с этим.
- Как?
- Я должен был убрать все барьеры и впустить его сознание в свою голову.
- И ты это сделал.
- Да. У меня просто не было другого выхода. Если бы я только знал, что задумал Шепарт, то никогда не стал бы этого делать.
- Если бы да кабы, что теперь-то говорить об этом? Когда все уже случилось и…
- Значит, ты не злишься на меня?
- Нет, конечно. Я Б@@@ть безумно горжусь тобой, мой милый спаситель за то, что помог Гарольду устроить виртуальную групповушку в чертогах Морфея. Это было ох@@@ть, как классно, трахаться с вами двоими по очереди! Хотя, спасибо конечно и на этом, а то могли бы позвать за компанию Адама и отодрать меня все вместе, одновременно, втроем. Ну и как, Данем, тебе понравилось трахать меня после Шепарта? – Слова вырвались из моего рта, прежде чем я успела, осознать что говорю.
– Выгони меня отсюда, – тихо попросил Мэтт. Его глаза горели гневом, а вены на шее напряглись. – Немедленно. Прикажи, чтобы я навсегда ушел. Я предал тебя. Я должен был все рассказать тебе, посоветоваться, но я не сделал этого. – Замолчав на мгновение, он резко дернул головой: – Хотя нет, это не твоя проблема, маленькая Госпожа. Я сам навязался тебе, ты никогда не хотела, что бы я и мой прайд принадлежали тебе, я должен уйти. – С этими словами он поднялся из кресла и направился к двери.
– Подожди, – прошептала я одними губами.
В глазах Данема мелькнул вопрос, когда он посмотрел на меня через плечо, и в тот же момент я поняла – мы оба поняли, – что мы связанны не только силой триумвирата, что Мэтт навсегда останется зверем моего зова и что нам никуда не уйти друг от друга.
Я отвернулась на мгновение.
– «Подожди»… То есть «не уходи»? – уточнил он.
Я кивнула, Данем повернулся ко мне всем телом.
– Зачем, Соки?
- Ты… нужен мне. И… твои пумы тоже.
- Это правда?
- Да. Я уже не смогу жить без них и… без тебя. И… ты не мог бы… поцеловать меня, в знак примирения?
– Ты хочешь, чтобы я…
Кивнув, я закрыла глаза. Мне пришло в голову, что я сама сейчас затеяла нечто ужасное. Я точно буду жалеть, если он это сделает, и… умру, если он откажется.
– Так ты поцелуешь меня? – прошептала я.
И даже не успела опомниться, как Мэтт оказался возле меня, обнял за талию и запрокинул мою голову назад, прижимая к себе.
– Я без ума от тебя, Соки, – прошептал он мне в волосы.
Его дыхание пробежало по моему лицу, у меня задрожали ноги. Дрожь была такой сильной, что я не удержалась бы на ногах, если бы Данем вдруг отпустил меня.
Я запрокинула голову назад, спустя мгновение моя талия изогнулась над его рукой, а губы верпумы коснулись моей шеи. Горячие губы. Пылающие. Голодные. Я подумала, что запомню это прикосновение на всю оставшуюся жизнь. На эту жизнь и ту, другую, которую я могла бы прожить рядом с ним и которой у нас никогда не будет.
– Этого довольно? – услышала я над собой голос Мэтта.
- Не совсем, - ответила я.
Я определенно хотела большего. Я безумно желала того, что уже было между нами во сне и что едва не случилось в доме братьев Скварчалупе. Кровь прилила у меня к голове, а в животе разлилось возбужденное томление, мне казалось, что я ощущаю каждый дюйм пылающей плоти Данема. Низ моего живота стал таким же горячим, как его губы. А соски такими же твердыми, как упирающийся в меня член.
Это отрезвило меня.
– Прекрати, – попросила я.
– Что, я должен прекратить?
– Не будь со мной нежным и чувственным, – пояснила я. – Это… не в твоем духе, точнее не в духе наших с тобой отношений. Ну, по крайней мере, тех, что у нас с тобой наяву, а не во сне.
Я отвернулась, чтобы не видеть его проницательных кошачьих глаз, однако, даже не глядя на Мэтта, я поняла, что он улыбается. Я уже прекрасно знала эту его улыбку, которая едва трогала губы и меняла все его лицо, превращая Данема из хмурого, грозного и независимого хищника, в лукавого героя-любовника.
Эта улыбка согревала мне спину и шею.
– К черту сон, к черту наши странные отношения, я хочу быть нежным и чувственным с тобой… – хрипло проговорил Мэтт и притянул меня за талию к себе.
- Добрый вечер, миссис Нортман. Мне необходимо поговорить с тобой. – Голос Эрика пронзил мое сознание и заставил резко оттолкнуть Данема и развернуться.
- Какого черта ты…- начала было я, в то время, как мастер, не обращая никакого внимания на меня, молча проследовал к креслу у туалетного столика и расположился в нем.
- Будет лучше, если твой ручной кот уйдет. – Ультимативным тоном заявил вампир.
- Будет в тысячу раз лучше, если Мэтт останется, а ты, напротив - покинешь мой дом. – Тут же нашлась, что ответить я.
- Хватит пререкаться со мной, словно ребенок. Я пришел говорить с тобой о серьезных вещах, Соки. Просто сделай хоть раз, как я говорю.
Хмурое выражение лица Эрика заставило меня после непродолжительных раздумий кивнуть.
- Мэтт, пожалуйста, дай нам с принцем поговорить с глазу на глаз.
- Хорошо, Госпожа. Я буду внизу, если что, - сказал Данем, произнося слова «если что», скорее Нортману, чем мне.
Затем верпума медленно вышел из комнаты.
- Так что там у тебя? – спросила я почти безразличным тоном.
— Думаю, ты помнишь про мерзавца Магнуса и его безумную паству? – Задал встречный вопрос Эрик, пристально наблюдая за мной.
- Да. И что?
- Я пришел предупредить тебя. Совсем скоро начнется война.
Я судорожно сглотнула.
— Война? — спросила я, - третья мировая?
- Что? Нет, конечно, Соки. Война между вампирами. Ситуация патовая. Годрик пытался найти способ мирного урегулирования этого вопроса, но Магнуса не остановить. Две ночи мы вели с ним переговоры, которые, увы, не увенчались успехом.
- Так вот зачем ты летал в Вашингтон.
Эрик кивнул, глядя мне в лицо:
— Да, за этим.
- Надеюсь, Великий Магистр поставил в известность центральное управление маршальской службы о надвигающейся катастрофе?
- Само собой разумеется. И мы думаем, что не сегодня-завтра, будет выдан единый ордер на упокоение Магнуса и всех его последователей, но, к несчастью, это запоздалая мера. Маховик войны уже запущен.
- Если все на самом деле так плохо, как ты говоришь, то чем могу помочь я?
Нортман слегка приподнял бровь.
- Ничем. Я просто хочу, что бы ты, не лезла во все это дерьмо.
Я стиснула зубы.
Губы Эрика растянулись в грустной улыбке, а на лице появилось знакомое выражение «поверь-мне-лучше-знать».
Я нахмурилась.
- Мой ответ нет!— громко сказала я, — и, если это все, то, думаю, разговор окончен, ты можешь идти.
— Я сам решу, когда мне уходить, — мягко произнес Нортман, поднимаясь из кресла и делая шаг ко мне.
Огромным усилием воли я заставила себя сдержаться.
— Соки, сейчас не время дурить. Прояви хоть раз в жизни благоразумие!
Я пожала плечами:
— Мне это всегда плохо удавалось, помнишь?
Голубые глаза Нортмана сверкнули.
— Соки… — начал он.
— Не надо, — сказала я и отступила на шаг назад.
— Милая моя, не испытывай моего терпения, — сказала Эрик. — Просто пообещай делать, как я советую.
— Нет. Прошли те времена, когда я слушала и верила тебе. Верила, пока не узнала, что ты лгал мне и предал меня! Наш разговор окончен. — Я повернулась, чтобы уйти в ванную комнату.
Нортман схватил меня за руку, крепко сжав мое запястье.
— Я тебя не предавал. Я бы никогда не предал тебя, Соки.
— Убери руки. – Прошептала я одними губами.
— Нет.
— Я сказала, убери…
Я не сразу поняла, что произошло. Не успела я моргнуть и вырвать руку из пальцев Нортмана, как в следующее мгновение он отлетел в сторону, а передо мной появилась огромная спина Данема. Он загородил меня собой, приготовившись к новому прыжку.
— Стоп! — крикнула я, и Мэтт замер на месте.
— С тобой все в порядке, Госпожа? — спросил он, не сводя глаз с Эрика.
Я кивнула.
— Немедленно успокой своего Зверя, Соки или я за себя не ручаюсь, — угрюмо приказ Нортман, поднимаясь с пола.
- Я не считаю возможным ему приказывать, - резко ответила я, - он не мой раб и не моя вещь.
- Ну конечно, вы равны. Вы ведь с ним почти… одно целое. Выходит, я не ошибся прошлой ночью, почувствовав взрыв магии, поразивший, мое сознание. Вы завершили свой союз. Ай, да тихая девочка, краснеющая по любому поводу, молодец. Ты обошла по цинизму и беспринципности даже меня.
Я уловила в голосе Нортмана знакомые нотки ярости.
Он разозлился.
Я не успела ничего ответить, так как услышала угрожающее рычание Мэтта.
Я взяла его за плечо.
— Тихо, все нормально, — сказала я. — Успокойся, все хорошо. Мастер вампиров имеет право на собственное мнение. Пусть говорит что хочет. Это его дело.
— С тобой все в порядке? — снова спросил Данем.
— Думаю, да, — вздохнув, ответила я. — Не стоило, так беспокоится.
— Я тебе больше не нужен?
У меня сжалось сердце.
— Нет, останься, а вот принцу уже давно пора уйти, — с чувством сказала я.
- Да, я на самом деле что-то задержался.
Эрик двинулся к выходу, но поравнявшись с Мэттом, остановился и тихо добавил:
— Эй, кот, береги ее.
Внимательно взглянув на него, Данем утвердительно кивнул.
- Я не хочу, чтобы меня берегли, Нортман. Я в этом не нуждаюсь, - тут же вспылила я. – Мы все способны обойтись без твоих дурацких советов. А если ты действительно желаешь мне добра, то просто согласись на развод!
Эрик перевел взгляд на меня, и я автоматически отступила назад, когда он улыбнулся мне своей знаменитой нехорошей улыбкой, от которой сходили с ума все женщины. Он шагнул вслед за мной и его губы неожиданно коснулись моего лба. Поцелуй был нежным, и мое сознание заполнила тоска и одиночество.
Губы вампира были холодными, он не отрывался от меня, как мне показалось, целую вечность.
А потом отстранился.
- Никогда, - просто ответил Нортман и вышел из комнаты.
Я выдохнула и прислонилась спиной к стене. Почему-то сильно заболело сердце. Словно там застрял большой и острый ком стекла. И защипало глаза. И стало невыносимо трудно дышать.
— Соки, тебе плохо? Давай помогу дойти до кровати.
Я благодарно кивнула и сжала горячую руку Мэтта.
- Спасибо, за то, что ты рядом, - пробормотала я, беспомощно хватаясь за его пальцы. – Спасибо тебе.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Среда, 29.11.2017, 23:02 | Сообщение # 138
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Грабель! Я как раз тосковала по их отношениям, которые сейчас перечитываю. Оказывается, Жара-это сплошная комедия. Такие красочные обзывалки Соки придумывала. Зашла сюда-опа!
Чем дальше, тем страшней. Интересно, как поведет себя маршал в районе боевых действий. Или сможет предотвратить их?
 
KanfetkaДата: Пятница, 01.12.2017, 18:45 | Сообщение # 139
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Адам офигел вообще!!! Он что реально думал что может управлять Соки??? Правильно она его на место поставила!!! Только тьма в ней начинает борзеть как и выше упомянутый Адам....но она и помогает Соки, главное нужно не допустить что бы она руководила маршалом ....
Данем значит был в сговоре с Гарольдом, а точнее вампир использовал пуму и его сознаниее!!! Но он похоже не опечален, а весьма не против все в реальности закрепить, но уже на едине с Соки!!! Да и маршал его хочет, и если бы не белобрысый наглый тип....
Эрик что пришёл подтвердить свою догадку о завершении ещё одного трумвианта??? Или переживает о надвигающейся войне вампиров, о том как бы маршала не угораздило туда вмешатся?//в том что его обуревают смешаные чувства я не сомневаюсь, ну не привык Эрик быть на вторых ролях!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Суббота, 02.12.2017, 20:44 | Сообщение # 140
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
Я как раз тосковала по их отношениям
Я как и вы скучаю по Соки и Эрику, весело они проводили время вместе.
Цитата Лана4220 ()
как поведет себя маршал в районе боевых действий. Или сможет предотвратить их?
Вероятно по старой привычке кинется грудью на амбразуру, хотя очень хочется вериться, что войны все таки удастся избежать...
Цитата Kanfetka ()
Он что реально думал что может управлять Соки???
Конечно. Он ведь у нас довольно наглый вампир.
Цитата Kanfetka ()
Только тьма в ней начинает борзеть как и выше упомянутый Адам....но она и помогает Соки, главное нужно не допустить что бы она руководила маршалом ....
Да, хорошо бы маршалу научится управлять своей силой и тому что живет в ней.
Цитата Kanfetka ()
а точнее вампир использовал пуму и его сознаниее!!!

Совершенно верно. Гарольд практически не посвятил Мэтта в свой замысел.
Цитата Kanfetka ()
Да и маршал его хочет, и если бы не белобрысый наглый тип....
Их тянет друг к другу, но едва ли маршалу сейчас нужны новые отношения. Особенно если учесть, что отношения с Нортманом не закончены, да и с Гарольдом они еще тоже не поставили точки.
Цитата Kanfetka ()
Эрик что пришёл подтвердить свою догадку о завершении ещё одного трумвианта???
Самом собой разумеется. Его ведь такая жаба душит, что два - ЦЕЛЫХ ДВА триумвирата завершены, а его НЕТ!!!
Цитата Kanfetka ()
Или переживает о надвигающейся войне вампиров, о том как бы маршала не угораздило туда вмешатся?
И это тоже.
Лана4220, Kanfetka, спасибо вам мои любимые, за то что продолжаете читать историю маршала, пишите комментарии и даже перечитываете! Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:36 | Сообщение # 141
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Я тоже вас люблю!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:08 | Сообщение # 142
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
24 ГЛАВА


На следующий день после визита Нортмана настроение мое было таким же поганым, как и прошлым вечером. Я по-прежнему ощущала в груди боль и пустоту.
«Лучше бы мне никогда вообще не встречать этого белобрысого клыкозавра.» - В который раз с тоской подумала я, подъезжая к дому Джудит.
Мне была необходима помощь ведьмы, и я решила не откладывать в долгий ящик встречу с Нери. Позвонив ей, я договорилась о раннем визите.
Джудит открыла мне дверь, и сдержанно кивнув, пригласила войти.
- Маршал, что за дело привело тебя ко мне в начале девятого, да еще в воскресенье? Это так срочно и важно или ты просто решила успеть на службу в церковь?
- К сожалению, как не старалась моя Ба, из меня вышла ужасная католичка, - сказала я входя следом за Нери в гостиную, - я уже и не помню, когда в последний раз была в доме Божьем. Работа занимает почти все мое время, но благодаря происхождению, я могу позволить себе сократить встречи с Господом до минимума.
- И я точно не стану осуждать тебя за это. Особенно если учесть, что Отец наш небесный, мягко говоря, не слишком жалует отпрысков, подобных тебе или мне.
- Что есть, то есть.
- Ну если ты никуда особенно не спешишь, то… О, я кажется, догадалась. Должно быть, твой визит как-то связан со смертью Рикка? – спросила Джудит, резко повернувшись ко мне.
- Нет. Мне нечем пока что тебя порадовать. У нас есть кое-какие соображения, но говорить о том, что мы вот-вот найдем убийцу, было бы неправильно. Я пришла из-за Менады, - без обиняков сообщила я.
- Из-за Менады? Но ее же нет в городе.
- Откуда ты это знаешь? – насторожившись, поинтересовалась я.
«А что если Джудит двойной агент и работает не только на Михаила, но еще и на эту суку?»
- Я просто не чувствую присутствия ее энергетики. Воздух Нового Орлеана почти прозрачен, – задумчиво сказала ведьма. - Есть, конечно, один мощный возмутитель плазмы, но это точно не безумная Мари. Это колдовская магия очень большой силы, но она не кровавая. Она древняя, уравновешенная и спокойная.
Нери говорила искренне.
- Должно быть, ты имеешь в виду Мишеля.
- Мишеля? Нострадамуса? Что, правда? Неужели он наконец-то решил вернуться в мир людей?
- Похоже на то.
- Ого, вот это новости. Как бы мне хотелось встретиться с этим величайшим колдуном. Он мой кумир. – Глаза Джудит азартно блеснули.
- Я могу помочь тебе с этим, если ты поможешь мне вот с этим, - я достала из кармана табличку, завернутую в носовой платок Винтера и, развернув ее, положила на стол. – Посмотришь?
Нери кивнула, и ее белые волосы упали ей на плечи, а многочленные браслеты на запястьях тихо зазвенели.
— Ого… — удивленно прошептала ведьма и тихо присвистнула. — Это же… о, Соки. Откуда у тебя такое чудо?
- Нашла в закромах склада маршалов, - уклонилась от точного ответа я.
- Бесценная вещь, полная магии… - Джудит склонилась чуть ниже. – Только… что же тут такое… Хм… нет! Я не в состоянии прочесть эти руны.
- Я могу дословно повторить, что там начертано.
И я слово в слово пересказала заклинание.
- Странно, что бы это могло значить?
- Я как раз и пришла спросить тебя про это же, но как вижу, ты, как и я понятия не имеешь, что это за язык и что за смысл у этих слов.
- Нет, не имею, но я могла бы… Ничего конечно обещать не буду… Хотя… Я могу попробовать считать энергию этого предмета. Может, что и увижу из его прошлого или будущего.
- Хорошо, - кивнула я.
Нери протянула над табличкой руку, не касаясь ее и внезапно побледнев, изменилась в лице.
— Свет, много света, — неожиданно начала вещать ровным голосом ведьма. — Свет, не земное сияние… А за ним… пустота… И темнота… И Она. Она прячется… не от страха… это часть игры… она ждет… Ждет, когда ты наберешь как можно больше силы, что бы отнять ее у тебя… всю…
— Это ты говоришь про Менаду? — спросила я, перебив Джудит.
Она не ответила. Ее глаза закатились, щеки стали совсем белыми.
— Обман… ловушка… смерть… огонь, пламя на ветру… скалы… тысячелетний дракон с пустым сердцем… ничего этого не будет. Он никогда не обретет себя вновь… Нам не спастись… Это конец!
Внезапно Нери затряслась мелкой дрожью.
Я подскочила и вцепилась ей в плечо.
— У меня получится убить Менаду этим заклинанием? — задала я единственно-важный для меня вопрос. — Как мне убить ее при помощи него?
Веки ведьмы затрепетали.
— Она обманет тебя… обманет… ничего не получиться… Ты не прочтешь заклинания… ты не почувствуешь угрозы… тысячелетний дракон… пустое сердце… нет спасения… — Джудит начала задыхаться. — Ты умрешь… умрешь… я не вижу тебя больше в мире живых… Предсказание… измени предсказание… Иначе ты умрешь… Мы все умрем без прощения… ни у кого не будет второго шанса…
Джудит вновь забилась в нервной дрожи.
Я хорошенько встряхнула ее, но это не помогло. Мне пришлось, перейди к радикальным мерам. Я ударила девушку по щеке — не сильно, просто чтобы привести в чувство. А потом еще и еще.
После третьего шлепка Нери открыла глаза, из которых медленно покатились черные слезы.
— Прости, но… ты погибнешь, Соки, — серьезно сказала она, шмыгая носом. — Ты меня понимаешь? Менада тебя убьет. Вы не должны с ней встречаться. Избегай ее.
— Нет, ничего со мной не случится, — сказала я. — Мой отец считает, что я могу уничтожить Марианн.
— Можешь, но лишь в одном случае. Если до встречи с ней, ты изменишь предсказание.
- Что это значит?
- Не имею ни малейшего понятия, - совсем тихо ответила Джудит и с жалостью посмотрела на меня.- Прости, я на самом деле не знаю, чем тебе еще помочь, но ты обязана выжить. Ты должна выполнить свое предназначение. Мы слишком долго ждали тебя, что бы вот-так глупо потерять. Просто держись подальше от Менады. Я погорю с Михаилом. Он возьмет ее на себя и изолирует на время, пока ты…
- Глупо потерять? Неужели мое желание уничтожить Менаду глупость? – вспылила я, не дослушав Джудит.
- Нет, конечно, но рисковать собственной жизнью и лезть на рожон точно не стоит.
- Стоит и еще как. По вине Марианн погибло слишком много людей, а…
- Да почему ты так печешься о них, Соки? – в свою очередь перебила меня ведьма. - Почему думаешь лишь о людях и забываешь о том, что есть еще мы, ведьмы. И колдуны, и ликане, и вампиры, и фейры, и эльфы! Да много кто! Почему?
- Потому что я маршал и дала клятву именно о защите людей. Я присягнула на верность их миру. А ваш мир и его обитатели в состоянии постоять за себя сами.
- Да, что ты вообще знаешь про наш мир? Что мы все исчадия ада? Что мы монстры, заслужившие лишь смерть? В таком случае ты недалеко ушла от инквизиторов. Может тебе стоит наконец-то раскрыть глаза и посмотреть на ситуацию под другим углом? Что если мы, просто Другие, и тоже имеем право на спасение, как и твои любимые люди, которого не будет без тебя!
Вот возьмем, к примеру, историю моей семьи. Тебе ведь известно, что всех женщин моего рода сжигали на кострах инквизиции. Они жили своей жизнью, рожали детей, ходили на рынок, готовили еду, занимались хозяйством. А потом просыпались однажды утром и… к ним приходили их же соседи.
Они вваливались в дом, хватали «проклятых ведьм» и волокли на главную площадь, прямо к заезжему инквизитору.
Толпа вокруг радостно, кричала:
– Stregа! Strega!
И люди не врали. Да, все женщины моего рода были на самом деле ведьмами. Они никогда особо не скрывали свои целительские и другие способности. Все жители пользовалась их снадобьями, на которые мы выменивала необходимые для себя и своих детей вещи: копченый окорок за лекарство, головка сыра за принятие родов без боли, молоко или масло за мазь от сыпи или прыщей.
Мы веками гордилась своим наследием врачевателей и предсказателей, передающимся от женщины к женщине в нашем роду. Гордились, пока миром не завладела инквизиция…
Настали темные времена. Нас ловили словно зверей, волоком тащили на плахи, привязывали к позорным столбам и укладывали у ног хворост и дрова.
А затем начинался обличительный спектакль именуемый судом.
Инквизитор выходил в центр и произносил полную лжи, речь.
– Эта нечестивая ведьма должна умереть! Она свободно практиковала в вашем городе свои темные дела. И вы все знали об этом. И вы все пользовались ее услугами! Вы все с ней заодно и достойны смерти!
Испуганная толпа отступала и смолкала в ужасе, веря каждому слову церковного пустобреха.
Собравшиеся люди замирали в ужасе.
– Но ваши души еще можно спасти, а ее нет! – продолжал слуга Рима. – Это ведьма путала вас. Это она во всем виновата! Она насылала заклятия на ваши головы, заставляя выполнять ее грешные, колдовские и дьявольские указания.
Толпа «добропорядочных» горожан оживала и возмущенно перешёптывалась. Конечно, инквизитор был прав! Во всем виновата ведьма!
– Закон гласит, что нельзя оставлять живой ведьму. Все они должны гореть в очистительных кострах! Так что, во имя Господа и всего святого, я говорю, что ведьма должна умереть! – Слуга Папы кричал, брызгая слюной от накала страстей, а последние слова он обращал уже не в толпу, а прямо к небесам. – Гори нечестивая тварь! Отправляйся прямиком в ад к своему Господину, где тебе самое место! Гори ведьма, гори!
И потом подносился факел, занимался костер. Толпа наблюдала за страшными муками ведьмы, улюлюкая и крича оскорбления. Инквизитор проводил еще несколько показательных казней и… уезжал из города.
Те из нас, кому удавалось чудом выжить, забирали с собой детей и бежали прочь в леса и в самые глухие деревеньки, от дымящихся пепелищ, от смерти и предавших их людей.
Проходило какое-то время и в город, приходила болезнь. Она выкашивала жителей одного за другим, не щадя ни стариков, ни малышей, ни взрослых, и никто не мог им помочь, так как все ведьмы, колдуны и чернокнижники были преданы огню или покинули проклятые места. Некому было составить правильные зелья, поучаствовать делом или советом. Города пустели, эпидемии опустошали целые страны, Рим обретал все большую власть, тьма и невежество уверенно воцарялась в сердцах народа. «Добрые люди» сполна платили за свою трусость, глупость и предательство.
- А не слишком ли это дорогая плата? - напряженно спросила я. – Вы ведь могли поступать как-то по-другому. Так чтобы не страдали…
- Ну, вот, опять ты за свое. Ты вновь защищаешь людишек! Ты же горела, Соки, ты знаешь, как это больно, - перебила меня Джудит.- И потом… как можно спасть тех, кто не хочет этого? Кто сам готов рыть себе яму!
- Может и нельзя, но… вы ничем не лучше служителей Рима. Вы, как и они бросали людей в трудные времена. Вы… вы не заслуживаете прощения и спасения. – Вынесла я свой приговор.
- По-твоему нет? А ты никогда не задумывалась, как картины костров могут въедаться в детскую память? Как это сказывается в дальнейшем на психике человека, нет? Похоже, Соки, ты считаешь, что я ничего не боюсь, что я железная и бесчувственная тварь, но это не так!
Я с самого детства ужасно боюсь темноты. Приходя домой, я зажигаю везде свет и никогда не выключаю его. Без него я вновь чувствую себя как ребенок, проснувшийся в кромешной тьме, после ночного кошмара. А знаешь почему?
- Нет.
- Большая часть моего раннего детства прошла в напряженной обстановке постоянно ожидаемых неприятностей, источником которых являлся воспаленный мозг моей душевнобольной матери, которая в детстве видела как сожгли ее маму и бабушку. Она поклялась, что уничтожит всех, кто был к этому причастен и каждую ночь она творила зло в темноте подвальной комнаты. Мне исполнилось пять лет, когда сестра моей матери смогла наконец-то забрать меня у нее. Лишь в пять лет я узнала, что такое безопасность, что такое любовь и нормальное детство. Правда, счастье мое продлилось не долго. Спустя два года, когда мне исполнилось семь, в наш дом посередине ночи пришли люди в черной одежде и, избив до полусмерти тетушку Эбби, уволокли ее в лес, где и сожгли. Меня же нашли полицейские, спустя двое суток в подполе, где Эбб успела спрятать меня. Думаю, тебе не нужно объяснять, что все это время я просидела в кромешной темноте?
- Нет, не нужно, - прошептала одними губами я и шумно вздохнула.- Я… слишком хорошо понимаю, о чем ты пытаешься сказать мне.
Я протянула руку и взяла ладонь Джудит и раскрыла ей свое сознание.
Перед нашими мысленными взорами ясно предстала картина страшной ночи, когда погибла моя мама.
Я сижу одна в темноте, в высокой траве, промокшая до последней нитки. Слезы ручьем текут по моим щекам, но я не чувствую их, так как они смешались с каплями дождя. Мне невыносимо страшно. Вокруг меня пустота. Мне кажется, что я осталась совсем одна в этом огромном мире, где царит гром и, молнии рвут небо. Меня охватывает ужас. Мое тело дрожит, а губы искусаны в кровь.
- Я понимаю тебя, Джудит, - повторила я и, стараясь заглушить боль, притянула к себе девушка.- Я все понимаю. Ты и твой мир заслуживаете спасения, но… я все равно убью Менаду. Рано или поздно, я непременно сделаю это.

Мой телефон зазвонил почти сразу же, как только я вышла из дома Джудит.
– Стакхаус слушает. Чем могу помочь? – произнесла я автоматически, направляясь к машине.
- Соки, у нас тут новые трупы нарисовались. Ты должна немедленно приехать. – Голос на том конце провода принадлежал Винтеру. Он звучал спокойно, холодно и деловито, что само по себе было очень плохо.
– Макс? Почему ты звонишь не со своего номера?
- Телефон сдох. Забыл зарядить его вчера.
- Ты где?
– Французский квартал. Дом восемь.
– Мне всего десять минут езды, – заметила я.
– Значит, ты должна быть здесь через пять минут, если постараешься и прилепишь на крышу своей машины мигалку.
– Гм, – запнулась я. – Там, что на самом деле что-то очень серьезное?
– А ты как думаешь? У нас тут вроде как пара новых трупов от старого «производителя» Мачете!
Мое настроение катастрофически ухудшилось.
– Ты успела позавтракать? – спросил Макс.
– Что?
Он повторил вопрос.
– Нет, – ответила я.
– И не нужно, – последовала пауза, а когда он заговорил снова, голос Винтера показался не совсем здоровым. – Сок, тут погано.
– Насколько погано? – поинтересовалась я, заводя мотор.
– Реально, погано. Пожалуйста, не задерживайся. Отделу особых преступлений во главе с Бельфлером не терпится сунуть сюда свой нос и наложить на это дело свои грязные лапы, а я знаю, как ты не любишь, чтобы кто-то возился на месте, пока ты не осмотрела его хорошенько. Я как могу, сдерживаю безумных подчиненных сумасшедшего вождя Энди, но долго мне не продержатся.
– Я уже еду, – сказала я, выруливая на дорогу.
– Дом восемь, и поскорее, – напомнил Макс мне. – До встречи.
– Жди!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:52 | Сообщение # 143
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Ой...как то мне не очень комфортно? Там фарш из тех,кого Соки знает?
 
emilzoll20Дата: Вторник, 05.12.2017, 21:51 | Сообщение # 144
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Как я много пропустила,сразу несколько глав прочитать прям моя мечта)Так насмешил Адам...Мы тут домик хотим прикупить...Еще бы сказал по соседству,всегда же был трусом как я помню...Чудесная ночь Соки пока только сниться)И Нортман как влез,и зачем приходил?Но похоже он двигается в верном направлении чуть-чуть...Один шаг вперед и два назад...Все равно сердце Соки пока принадлежит ему...Предсказания мисс Нери как-то пугают...Но у Соки еще все впереди,и Менада один раз проиграла...А на второй ее прихлопнут)Новые жертвы серийного убийц,и там что-то действительно ужасное...Какие впечатляющие главы,больше спасибо)
 
VavilonДата: Четверг, 07.12.2017, 08:00 | Сообщение # 145
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
Там фарш из тех,кого Соки знает?
Будем надеяться, что нет.
Цитата emilzoll20 ()
Еще бы сказал по соседству
Ох, спасибо, что не попросился на время пожить у маршала, там ведь нее постоянно кто-то в постояльцах.
Цитата emilzoll20 ()
Чудесная ночь Соки пока только сниться
Я согласна на такую ночь, пусть даже и во сне.
Цитата emilzoll20 ()
И Нортман как влез,и зачем приходил?
Приходил разнюхать и предупредить, но вот все ли он говорит? Это вопрос.
Цитата emilzoll20 ()
Все равно сердце Соки пока принадлежит ему..
Конечно она его не забыла.
Цитата emilzoll20 ()
Предсказания мисс Нери как-то пугают...
Пугают и мягко говоря, мало радуют.
Лана4220, emilzoll20, спасибо вам за терпение и за интересные комментарии. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Пятница, 08.12.2017, 08:27 | Сообщение # 146
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо автору! Прочитала на одном дыхании. Предсказания Нери очень не понятны, опять же спасибо автору, за таинственность, есть над чем подумать. Опять убийства, если уж Макс так говорит, значит что-то очень плохое, его же ничем не удивишь. Ждем проду.
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:12 | Сообщение # 147
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Да действительно предсказания ведьмы совсем не радужны!!! Но как Соки может умиреть??? Я думала благодаря своим супер способностям происхождению и трумвиантам она практически бессмертна!!! Я думаю она сможет изменить предсказания и не только их!!! Если отец говорит что убить Менаду ей по силам значит это правда!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:17 | Сообщение # 148
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
Предсказания Нери очень не понятны,
Так на то они и предсказания.
Цитата Val ()
Опять убийства, если уж Макс так говорит, значит что-то очень плохое, его же ничем не удивишь.
Это точно.
Цитата Kanfetka ()
совсем не радужны!!!
Абсолютно верное.
Цитата Kanfetka ()
Но как Соки может умиреть??? Я думала благодаря своим супер способностям происхождению и трумвиантам она практически бессмертна!!!
Все почти так, но Менада очень сильная, а маршал постоянно мучается сомнениями, угрызениями совести, боится развивать в себе способности и далее список бесконечен...
Цитата Kanfetka ()
Если отец говорит что убить Менаду ей по силам значит это правда!!!
Будем надеяться на это.
Val, Kanfetka, спасибо вам, что остаетесь со мной и пишите интересные комментарии. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:19 | Сообщение # 149
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
25 ГЛАВА


- Ну, наконец-то, - нетерпеливо приветствовал меня Макс у дома под номером восемь во Французском квартале, рядом с которым, уже стояли два полицейских автомобиля и машина маршальской службы.
- Что тебе не нравиться? Я спешила, как могла.- Беззлобно огрызнулась я.
Винтер хмыкнул и молча направился к двери.
- Где тебя носило в такую рань?
- Я ездила к Джудит, узнавала насчет заклинания.
- И?
- И ничего. Она понятия не имеет, что все это может значить.
Я решила не рассказывать Винтеру всю нашу беседу с Нери, про ее припадок и последовавшее за ним ужасное предсказание. Не к чему ему было знать о странных видениях ведьмы про мою смерть от рук Менады.
- Ты уже был там… это точно дело Мачете? – спросила я, желая, как можно скорее сменить тему.
- Наверняка. Я искренне надеюсь, что у нашего мясника не появился более сумасшедший, чем он сам подражатель, хотя…
- Что значит это твое «хотя»?
- Давай все обсудим после того как ты осмотришь место преступления. – Оборвал меня друг.
- Хорошо.
Едва мы вошли в дом, как в нос мне ударил запах крови. Особенный запах – чуть липкий, металлическо-медный. Мой желудок слегка напрягся, а рот тут же наполнился слюной. К горлу подступила привычная тошнота. Так бывает всегда, пару секунд и все пройдет. Это всего на всего запах крови, а не вонь от разлагающегося буквально на каждом шагу зомби, которая въедалась в кожу, проникала в ее поры и преследовала меня неделями.
Я миновала коридор и оказалась в гостиной, где присутствовал запах уже не только крови, но и смерти.
Сдержанная обстановка комнаты была обманчиво проста и аскетична. Но мне даже не понадобилось прикасаться к угловатому дивану и креслам в стиле хайтек, что бы понять, что они затянуты в дорогущую кожу, а не в ее экологически чистую подделку. Толстый темно-синий ковер с высоким ворсом и замысловатым узором так же был шерстяным, а не синтетическим и произведен где-то на востоке, но никак не в Китае.
Кругом царил стерильный порядок. Следов драки или потасовки нигде не было видно.
- Где? – одними губами спросила я Макса.
- Там, - так же бесшумно ответил он и провел меня в соседнюю комнату.
Я решительно шагнула в спальню и сразу же пожалела об этом. Я смотрела, фиксировал в уме детали, и одновременно, проклинала себя, эту чертову работу и то, что никогда не соблюдаю положенных предписаний. Ну, вот почему я, скажите мне на милость, не надела защитный костюм и бахилы, прежде чем вломится в эту обитель безумного мясника? Почему? После такого «осмотра» брюки и кроссовки можно сразу выкинуть.
- Должно быть, они умерли вечером накануне, так как успели окоченеть. – Задумчиво пробормотала я.
Оба убитых так и остались в постели…
Обнаженные, изрезанные на куски. Она лежит рядом с ним, расчленённым и сложенным воедино, как и сама. Длинноволосая брюнетка лет двадцати пяти и мускулистый мужчина немного за тридцать.
Кровать стояла посреди спальни, являясь в ней основным элементом. Оформление этой комнаты перекликалось с гостиной. Минималистически просто на первый взгляд и между тем - очень дорого.
Я сделала несколько шагов и подошла ближе к кровати. Затем медленно обошла вокруг. Ковер хлюпал под ногами кровью . И это было по-настоящему мерзко. Так же мерзко, как простыни, окрашенные все той же кровью в кроваво-красный цвет и забрызганные багровыми каплями стены.
- Кто вызвал маршалов? – спросила я, внимательно вглядываясь в ужасную картину.
- Прислуга. К супругам Салкин приходит наемная горничная и садовник. Пять раз в неделю.
- И один из этих дней воскресенье?
- Да. Таковы условия контракта.
Я подняла взгляд. Винтер неотрывно смотрел на меня.
- Ты уже говорил с ней?
- Нет. Это пока невозможно. Дама находиться в полуобморочном состоянии.
- Плохо. Значит, точно утверждать, что мы имеем тела мистера и миссис Салкин, мы пока не можем?
- Нет, все немного иначе. Одна жертва эта на все сто процентов мистер Салкин, а вот девушка, однозначно не его супруга. На комоде есть свадебное фото и там изображена совсем другая женщина.
Я повернула голову и всмотрелась в стоящую на широкой деревянной поверхности серебреную рамку со снимком.
Высокая блондинка в развевающейся фате нежно обнимала своего избранника. Солнечный день, полные счастья и любви лица и… брызги крови на стекле.
Я перевела взгляд.
Чужая женщина рядом все с тем же мужчиной и кровь. Кругом кровь. Очень много крови.
- Я уже сделал фотографии девушки и отправил их Сэму за несколько минут до твоего прибытия, - продолжил свой отчет Макс, - что бы попытаться опознать ее по нашей базе. Будем надеяться, что…
Винтер не успел договорить, так как именно в этот момент в спальню вошел Бауэр.
Его большие черные глаза устремились к кровати, а потом себе под ноги и спустя мгновение кровь отлила от его румяных щек и кожа Тома стала грязно-серого цвета.
- Какого черта, - пробормотала я, устремившись на помощь к Бауэру, руки которого уже потерянно хватались за дверной косяк.
- Б@@@ть, - произнес горе-демон и опрометью выскочил прочь из комнаты.
Когда я его нагнала, а точнее было бы сказать, споткнулась о его стоящее на коленях тело, то он грубо обнимал кремовую китайскую вазу и самозабвенно блевал в ее изящное нутро.
- Зачем ты приехал? – строго спросила я Тома, протягивая ему свой носовой платок. – Мы ведь уже договорились, что ты не посещаешь места преступлений. Никогда!
- Джудит… она сказала мне, что я больше не буду падать в обморок от вида крови. Вот я и решил проверить, правда ли это. Проклятая ведьма, обманула меня.
- Технически, если она дословно пообещала тебе то, что ты только что озвучил, то она не обманула тебя, мой мальчик. Ты ведь не лишился чувств, как это случалось прежде, а лишь обрыгался, - сострил Макс из-за моей спины. – Все согласно прейскуранту. За что заплатил, то и получил. Вот накопишь денежек побольше и сходишь к Нери еще раз, а потом еще и еще, и там уже глядишь кровь пить начнешь литрами.
- Да пошел ты, - сконфуженно огрызнулся Том, поднимаясь на ноги. – Уж кто бы выступал. Любитель порномультиков и секса на одну ночь.
- Хватит пререкаться, словно вы ученики младшей школы, - вмешалась я. – Винтер, давай вернемся к нашему делу. Ты твердо уверен, что это дело рук нашего маньяка, а не кого-то, кто работает под него?
- Если честно, Соки, то я не знаю, что ответить тебе. Техника расчленения, несомненно, очень похожа на Мачете. Эти убийства осознанные, тщательно просчитанные, исполненные существом, хорошо владеющим своим оружием и собой. Пока все сходиться.
- Ты прав, но наш маньяк никогда прежде не оставлял на месте преступления окровавленные трупы. Он всегда тщательно убирал за собой, мы находили лишь обескровленные и разрубленные тела. А тут вдруг такое… - я нервно сглотнула слюну.
- Значит, ты думаешь, что мы имеем дело с подражателем?
Я помолчала, собираясь с мыслями для ответа.
- Нет. Я, как и ты, не могу даже допустить такой мысли. Два маньяка на один Новый Орлеан, это уже слишком много! Я этого точно не хочу.
Макс кисло усмехнулся.
- Если бы от наших желаний хоть что-то зависело в этом мире.
Я только открыла рот, чтобы ответить другу — но слова застряли у меня в горле, так как я увидела, то к чему явно не была готова.
Энди Бельфлер со своим личным помощником, при полном боевом параде только что вломился в гостиную и теперь улыбался мне столь же любезно, как тюремщик, у которого заключенные украли его любимую дубинку.
— Ума не приложу, почему я до сих пор не отстранил вашу шайку бездельников от этого расследования, маршал Стакхаус. – Начал шериф прямо с порога.
- Старший маршал, - тут же поправила я.
- Это не суть как важно.
— Ну, конечно, начальник Бельфлер, правда, какое, для вас могут иметь значение, чужие заслуги.
- Заслуги? Хм…
Энди прошел мимо меня, заглянул в спальню и тут же выскочил из нее как ошпаренный.
- Сколько вот это, - кривой указующий перст с печаткой, горе-босса-полиции уперся в закрытую им же дверь, - безобразие, будет продолжаться в моем городе? Сколько? Когда вы уже найдете этого гребанного убийцу? Когда, я вас спрашиваю?
Я ослепительно улыбнулась в ответ.
— Скоро.
Но Энди не слышал меня. Он уже несся по ухабам своего маниакального величия.
— Буквально вчера мне звонил сам глава Криминальной полиции, прямо из Вашингтона, к которому лично, вы слышите меня, лично, обратились перепуганные насмерть жители Нового Орлеана.
- Должно быть под словом «перепуганные» вы подразумеваете – богатые, власть имущие ликане, ведущие веселый образ жизни?
- И они тоже.- Не понял смысла моего уточнения Бельфлер и торопливо продолжил истерику. - Министерство внутренних дел требует от меня скорейших результатов в деле кровавого маньяка. У вас есть хоть какие-то соображения на эту тему?
— Мое руководство, которое, напоминаю, не имеет ничего общего с вашим, требует от меня не разглашать уже имеющиеся сведения. Я лишь повторю вам еще раз - в ваших же интересах не совать нос в маршальские дела. В ваших высокопоставленных полицейских кругах могут не понять, почему вы якшаетесь с нашим подразделением и такими сомнительными профи, как Федеральные маршалы.
- Вот и я о том же. Нам давно пора браться за эту грязную работу самим. Ведь если не мы, то кто же?
Мое терпение покинуло меня.
- Если честно, то исходя из нашего с вами разговора, я искренне не понимаю, почему министерство внутренних дел на вас рассчитывает. Данная серия преступлений слишком сложная, чтобы поручать ее вам и вашим полицейским.
— Можете думать и не понимать все, что хотите, вам простительно, вы блондинка, но считайте, что я вас предупредил, и на этот раз у меня за спиной, тяжелая артиллерия. Решите все в кратчайшие сроки, ибо, стоит мне позвонить в министерство, и у вас будут большие неприятности.
— Отлично, но не забывайте, что я тоже могу сделать звонок, в службу безопасности маршалов. И тогда вам точно не поздоровиться.
— Вам дорого обойдется ваше высокомерие, Стакхаус, или как вас там величать теперь на самом деле.
— Миссис Нортман, если угодно, начальник Бельфлер. – Резко отчеканила я.
Энди свирепо покосился на меня, на что я отозвалась лучезарной улыбкой. Улыбка всегда бесит людей куда больше, чем прямое оскорбление. Хотя… может, это просто улыбка у меня такая оскорбительная.
— Я бы не советовал вам так открыто заявлять о том, что вы спите с вампиром. Люди не любят их подстилок и кровавых коров.
Я заметила, что Винтер сделал резкий шаг вперед и уже собрался сказать пару ласковых слов полицейскому идиоту.
— Спасибо, но я уже достаточно взрослая, чтобы обойтись без ваших советов. Желаю приятно провести воскресенье, – холодно ответила я, преграждая путь своему другу.
Бельфлер смерил меня тяжелым взглядом и молча покинул дом с высоко поднятой головой и поджатыми губами.
- Только его тут не хватало, - пробурчала я, и махнула рукой, разрешая войти в спальню криминалистам, которые все это время терпеливо ждали в дальнем углу гостиной.
Затянутые в специальные комбинезоны и вооруженные пластиковыми пакетами, пинцетами, вспышками и прочими своими штуковинами они дружной шеренгой ринулись к месту преступления.
– Что за недоумок? Говорит со мной как с полной дурочкой или подзаборной шлюхой. Ну, куда это Макс? Разве так общаются уважающие себя профессионалы? Такое впечатление, что он и правда считает, будто мне наплевать на эти убийства. – Не сдержавшись, дала волю своим эмоциям я.
- Он идиот. И если честно, Соки, мое терпение на пределе.
- Да пошел этот Бельфлер в жопу. – Выдохнула я, немного успокоившись. - Слишком много чести будет, если мы станем тратить на него свое драгоценное время. Кстати, что там у нас по сотрудникам архива?
- Ничего нового. Ты же видела всех вчера сама. Унылые бумажные крысы. Никто из них не способен на подобные зверства.
- Поехали в отдел. Нужно перепроверить все еще раз. Может мы кого-то упустили. Или же, мы идем по ложному следу. Если бы этот случай был одинарным, то я бы принялась искать жену или возможного мужа-жениха нашей брюнетки. Ведь такое просто так не делают. Для этого должны быть глубоко личные причины. Месть за растоптанную любовь к примеру.
- Я миллион раз уже думал над этим. И над тем, что в архиве нет никого подходящего. Все шесть сотрудников ведут самый обычный образ жизни. Они простые люди, причем ничем не примечательные. Серые, забитые, всеми забытые и погребенные под огромным количеством полицейских бумаг.
Мы втроем вышли из дома и остановились на крыльце, вдыхая теплый утренний воздух без запаха крови и смерти, полной грудью.
- А что если кто-то из серых мышек не тот, за кого себя выдает? Что если не только я, Сэм и ты Соки, научился «обманывать» тест-контроль на принадлежность к иным видам? – Неожиданно спросил Том.
- Хорошая версия, но если это так, то обнаружить подтасовщика будет весьма сложно. Практически невозможно. Мы ни за что не получим у Бельфлера разрешения на внеплановый забор крови и анализ полученного материала. Это как-никак, цитирую: «Нарушение прав человека и установленных не нами правил.» – Сказал Макс очень похоже, передразнивая Энди.
- Вот дерьмо, - буркнула я, – если бы у нас только была хоть одна мало-мальски стоящая улика в пользу нашей догадки, то я могла бы попросить поддержку у Ферлито. А так…- я устало развела руками. - Никаких шансов.
Телефон Макса разорвал тяжелое молчание.
- Это Сэм. Включаю громкую связь. – Винтер нажал на динамик.
– Я нашел ее. Девушку звали Эстер Рейдж. И угадайте, где она работала?
- Где? – нетерпеливо спросила я.
- В фирме «Кровавые орхидеи».
Макс присвистнул.
- Что? Что это за фирма? – поинтересовалась я недоуменно.
- Это ммм… как бы лучше выразиться? Ну, скажем так, дорогая служба эскортных услуг, которая принадлежит… и тут начинается самое интересное… Пабам! Твоему мужу. – Винтер замолчал, ожидая моей реакции.
Я ничего не сказала и тогда он продолжил.
- Там трудятся только самые красивые девушки. Всякие мисс и вице мисс и, длинноногие модели, желающие быстро заработать состояние. Эта фирма обслуживает только богатых клиентов, беря за свои услуги по несколько сотен за час.
- Выходит, мистер Салкин изменял жене с дорогой проституткой, работающей на моего-все-еще-мужа?
- Получается, что так. – Ответил голос Мерлотта из телефона.
- Час от часу не легче, - выдохнула я. – Теперь придётся вызывать к нам мастера Нортмана для дачи формальных показаний, хотя я думаю, сам он едва ли занимается подбором персонала, или… Нет, ничего исключать нельзя. Это ведь Эрик.
- Соки, забудь, ничего не выйдет. Твой муженек хитрый сукин сын, если мы пригласим его к себе и станем донимать вопросами, то он назло тебе и мне спрячется за целой армией хитрых адвокатов, которые закроют его своей грудью. Было бы намного лучше, если бы ты сама, поговорила с ним с глазу на глаз, как только наш хитрожопый принц, вернется в Новый Орлеан.
- Он уже тут. Вчера прилетел из Вашингтона и сразу нанес мне визит невежливости.- Сообщила я и, спохватившись, спросила, - а что собственно нам известно о самом Салкине? Он человек или…
- Или. Он ликан, как и его законная супруга, которая улетела в пятницу на уикенд к родителям. И да, он бил свою жену. Она два раза вызывала полицию и писала заявления о насилии в семье и оба раза забирала их.
- Сэм, узнай немедленно, кто регистрировал их в архиве. Затем сравни с делами тех, кто расчленен и найден нами и тех, кто пропал, но подпадает под описание жертв. Не обнаружишь совпадений сотрудников, копай глубже. Просмотри все записи, перепроверь, кто проводил повторное архивирование или внесение данных в компьютер. Возьми на заметку совершенно все фамилии полицейских, кто имел допуск к этим заявлениям. И если нам все же повезет…
- И одно и то же имя совпадет несколько раз, то мы узнаем, кто наш гипотетический убийца.
- Точно так. И на основании этого я смогу попытаться уговорить Ферлито, выдать нам ордер на задержание вероятного Мачете и проведение всех необходимых анализов по установлению его реальной сущности.
- Вас понял, госпожа старший Федеральный маршал. И уже приступил к работе, - коротко ответил Сэм и положил трубку.

– Неужели это она? – в двадцатый раз спросил Макс, потирая шею. – Черт, никак не могу поверить. Такая с виду хрупкая женщина и вдруг такое.
- А почему собственно нет? - Я пожала плечами, помешивая пластиковой ложечкой бурду, по вкусу отдаленно напоминающую кофе. – К сожалению, мы с тобой понятия не имеем, в кого превращается эта нежная фиалка благодаря своей истинной сущности. Может она медведь гризли или…
- Или перевёртыш, - договорил вместо меня Сэм. – В этом случае она может стать практически кем угодно.
Я хмуро посмотрела на личное дело сотрудницы архива, которая как выяснилось, занималась всеми отказными заявлениями о домашнем насилии. Нет, конечно, регистрировали их разные люди, но в конечном итоге, при составлении отчетов для различных служб и инстанций, ими заведовала только мисс Пишоп. Довольно милая особа тридцати трех лет отроду. Уроженка Шрифпорта, приехавшая в Новый Орлеан после учебы в Академии полиции Мичигана, полтора года назад и поступившая на работу прямиком в архив нашего управления. Очень странна карьера для выпускницы престижного вуза.
– Перевертыш, это не так плохо, - угрюмо заметил Винтер.
- Это еще почему? – спросил Мерлотт.
Макс вздохнул и, посмотрела на кипу бумаг на моем столе.
- Потому что она может оказаться эльфийкой или… даже фейри. Особенно если учесть ее невероятно-виртуозное владение мачете.
- Только не это. Чего-чего, а встречаться с данными двумя видами мне абсолютно не хочется. Эльфами я сыта по самое горло с Остина. Да и про «прекрасный» характер фейри я слишком хорошо осведомлена. Предлагаю пока, считать, что мы имеем дело с какой-то вне видовой мразью. Мразью, которая действует очень, очень решительно. К убийствам она готовится долго и тщательно. И совершает их весьма хладнокровно.
- И именно поэтому нам необходимо срочно получить разрешение на внеплановый анализ. Думаешь, у тебя выйдет уговорить Ферлито?
- Я постараюсь. Мое сообщение уже зарегистрировано у агента в списке. Надеюсь, он свяжется со мной завтра прямо с утра.
- Мне, как и тебе хочется в это верить, - голос Макса звучал напряженно.
– Вероятно, он не хуже нас должен понимать, что промедление в этом случае, может стоить еще одной жизни. Или, даже двух, – произнесла я, с трудом подавив раздражение.
Бауэр громко отхлебнул кофе из пластикового стаканчика, осторожно держа его двумя пальцами.
– А жену Салкина мы будем допрашивать или нет? – с вялым интересом спросил он.
- Будем, потому что так положено. Но… это чистая формальность, не более того. Кстати, когда она прилетает?
- Завтра вечером в семь тридцать. - Том был потерян, его сверкающие черные глаза налились кровью. На щеках горел лихорадочный румянец.
- Том, а как ты себя чувствуешь? – спросила я настороженно.
- Нормально. Почти… нормально.
- А если честно?
- Если честно, то я, кажется горю…
- Горю? В каком смысле?
- Не знаю, мне просто невыносимо жарко и все время хочется пить, но ни кофе, ни вода не утоляют моей жажды.
Я нахмурилась.
- А как насчет крови? – очень тихо спросила я, опасаясь вызвать у демона новый приступ рвоты.
Бауэр задумался. И тут же я увидела, как на его горле жадно двинулся кадык.
- Немедленно поезжай к Джудит и расскажи ей обо всем, что с тобой случилось утром и происходит сейчас.
- А как же работа?
- Делай то, что я тебе говорю, - приказала я резко. – Немедленно.
Том кивнул головой и торопливо покинул кабинет.
- Думаешь, ведьма что-то нахимичила? - Спросил Макс, как только за Томом закрылась дверь.
- Нет. Вероятно, так все и должно быть при его «излечении», - ответила я и отхлебнула мерзкой чуть теплой жижи. Затем решила сменить тему. Сделать акцент на неизбежном негативе, так сказать.
– Итак, теперь у нас есть подозреваемая, и мы знаем, в каком направлении двигаться. Это великолепно. Но… так как сегодня воскресенье и разрешение на ее задержание мы получим в лучшем случае лишь завтра, то, как лицо ответственное, я предлагаю, установить несанкционированную слежку за мисс Пишоп.
- Хорошее предложение, хотя… что если она нас заметит? – Спросил Сэм.
- И смоется, - тут же продолжил за него Макс, не желающий, как и Мерлотт проводить вечер выходного сидя в машине.
- Не заметит. Мы с вами маршалы и умеем качественно выполнять свою работу. Я выхожу на дежурства прямо сейчас. Ты Винтер сменишь меня в десять вечера. Сэм заступит в три ночи и проводит Мачете утром до службы. Всем все ясно?
- Да, - нехотя ответил Макс, поднимаясь со стула.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:47 | Сообщение # 150
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Было бы не плохо если бы это оказалась эта ничем не примечательная служащая архива мис Пишоп!!! Но она не так и проста, так виртуозно владеть мачете может только воин или же отпрыск древнего рода, да ещё определённо владеющего магией!!! Я склоняюсь к эльфам!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 10:52
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
10:52


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!