| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира

ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Федеральный маршал Соки Стейкхаус (фанфик по фанфику)
Федеральный маршал Соки Стейкхаус
РозмариДата: Четверг, 18.07.2019, 15:17 | Сообщение # 1
Тень
Награды: 3
Статус: :-(
История больше связанна с фанфиками автора Vavilon, чем с сериалом "Настоящая кровь" или книгами. Мне очень нравятся похождения маршала Стейкхаус, но я имею на них свой взгляд.
P.S. Маша, это тебе моя месть за то, что ты бросила писать!

Федеральный маршал Соки Стейкхаус

История первая.

Представьте самое начало лета. Жаркое, палящее и беспощадное. Не чахлое или умеренное, с водянистыми тучками и мелким дождиком по утрам и вечерам, а полнокровное, обжигающее горло, с ослепительной синью над головой. Лето, взрывающееся на языке терпкой зеленью травы и соленым потом. Лето, врывающееся в грудь ароматом цветущего луга и запахом раскаленного асфальта. Лето, прилипшее мокрой одеждой к разгоряченному телу.
А теперь вообразите себе город, утопающий в этом самом лете. Нет, пожалуй, даже не так, не утопающий, а увязший в нем по самую макушку, самых высоких домов. Город, растопленный высокой температурой и влажностью, выдающий уникальное сочетание ароматов и смыслов. Первый вдох местного воздуха, и ты сразу понимаешь: это юг, тропики, река, болота и аллигаторы.
Я вышла из машины и волна этого самого воздуха окатила меня с ног до головы. Единственным шансом на спасение было здание управление, расположенное буквально в двадцати футах от меня. Я торопливо направилась внутрь и сразу же наткнулась на спускающегося вниз по лестнице мужчину, лицо которого было сплошь испещрено глубокими морщинами.
- Маршал Стейкхаус, мы договорились встретиться в восемь, - строго произнес он, преградив мне дорогу вверх.
Радостная улыбка медленно сползла с моего лица.
- У меня записано в восемь тридцать.
- Разберемся. А пока догоняйте свою группу, они уже на месте. В ботаническом саду у удаленной запруды.
- Да, но я думала, что вначале приму дела тут и… - начала было я, но мой новый начальник, Бад Диаборн, перебил меня.
- Я понимаю, срочная необходимость сразу приступать к расследованию вас пугает, но…
- Вовсе нет, - поспешила заверить его я. – Я не боюсь, своей работы.
- В таком случае, желаю вам удачи, маршал. Искренне желаю. – Шериф обошёл меня и уже направился к выходу, но вдруг остановился и задал мне неожиданный вопрос:
- Извините, а попроще, у вас в гардеробе ничего нет?
Я задумчиво опустила взгляд вниз и осмотрела себя. Туфли на ненавистных каблуках, колготки, узкая и короткая форменная юбка и как вишенка на торте всего этого безумия, белоснежная блузка, уже прилипшая от жары к телу.
- Я… э… нет, то есть, конечно же, есть, я так обычно не одеваюсь, но сегодня мой первый день у вас. И я решила… что будет уместно…
- Это мое упущение, - улыбнувшись, перебил меня Диаборн, смягчаясь, - я просил Энди Бельфлера связаться с вами и кратко ввести в курс нашей работы, но как видно напрасно. Вероятно, он опять все перепутал или даже забыл. Ничего нельзя ему доверить. Да, уж. Ну, ладно, хорошего вам дня, маршал. И… терпения. Оно вам определенно понадобиться.

Проплутав чуть больше получаса по узким улочкам Нового Орлеана, я наконец-то нашла центральный парк. Оставив машину на парковке, я двинулась вглубь удушливо-зеленой аллеи, стрекочущей голосами разных насекомых. Спустя еще десять минут я вышла на ботанический сад с удаленной запрудой.
- Если в городе не будет никакого форсмажора, то я уже сегодня проведу вскрытие и пришлю вам результаты, мальчики. – Услышала я уверенный голос темнокожей девушки, склонившейся над трупом.
- Да, хорошо, - ответил ей молодой мужчина в поношенной джинсовой куртке. – Будем ждать.
- Доброе утро, - выкрикнула я, увидев, что он и его спутник, собрались уходить и уже направляются в сторону извилистой тропинки.
Мужчины застыли и медленно повернулись на звук моего голоса.
- Доброе утро, - повторила я еще раз и широко улыбнулась, - я маршал Стейкхаус, новый начальник отдела. А вы должно быть, Дин и Сэм Винчестеры?
- Ага. В самую точку. А мы ждали вас только через неделю. – Сообщил Дин и, потеряв после этих слов ко мне всякий интерес, скомандовал своему брату, - все, что нужно для дела, мы увидели. Поехали.
- Маршалы Винчестеры, маршалы! – выкрикнула я им вслед.
- Да, - не скрывая раздражения, ответил Дин, повернувшись ко мне.
- Доложите мне в двух словах, что произошло, - вежливо, попросила я.
- Конечно. – Мой новый коллега сделал несколько шагов назад и встал напротив меня, упер руки в бока. – Убита темнокожая женщина, лет тридцати или сорока. Два часа назад ее нашел один из сотрудников ботанического сада. Можете забирать тело, - неожиданно прервав повествование, скомандовал самоуверенный наглец и, развернувшись, вновь вознамерился уйти.
- Нет! – выкрикнула я. – Постойте. Я хочу осмотреть тело.
Полицейские и девушка судмедэксперт застыли на месте.
- Уносите! А вам, милая Блонди, я бы посоветовал вставать пораньше, что бы, не опаздывать! Едем!
Наглость маршала Винчестера рассердила меня не на шутку, но я постаралась и взяла себя в руки.
- Положите, - спокойно скомандовала я.
Дин резко развернулся на месте и наши взгляды встретились.
И так, что мы имеем?
Молодой человек довольно привлекательной наружности. Рост чуть выше среднего (где-то шесть футов с небольшим хвостиком), хорошего телосложения, светловолосый. Правильные черты лица, повезло с наследственностью, высокий лоб, прямой, идеальный нос, выдающийся подбородок. Отдельное внимание стоит уделить глазам, все же зеркало души. «Душа» у Дина изумрудно- зеленого цвета. И на закуску, характер. Даже не залезая в его голову можно уверенно сказать, что он тот еще подарок.
Между тем, упрямый взгляд, не стесняясь, в ответ изучал меня.
- Хорошо, пеняйте на себя. Осмотрели, так осмотрели. Вся ответственность полностью ложиться на вас троих и потому, если вдруг, где-то что-то было упущено, то… - я взяла многозначительную паузу.
Младший брат Дина, второй сотрудник моего отдела, нервно переступил с ноги на ногу. Ого, какой он большой. Точно шесть с половиной футоф. Аккуратный нос, все тот же высокий лоб. Глаза серо-зеленые. Волосы каштановые. На щеках и подбородке ямочки. Стоит отметить, что у Сэма особо выделяются грудные мышцы, а так же пресс. И все это великолепие ничуть не скрывает клетчатая рубашка с длинным рукавом.
Боже, и как им всем только не жарко!
- Эй, ребята, верните тело на место, пусть миз, удовлетворит свое чрезмерное любопытство.
- Отлично. Приступим к делу и начнем все сначала, - я повернулась к Дину, но увидела его удаляющуюся спину и задумчивое лицо Сэма. - И так, я маршал Стейкхаус. Новый начальник вашего отдела.
- Я маршал Сэм Винчестер.
- А я Тара Торонтон, судмедэксперт, - подала голос за моей спиной темнокожая девушка, облаченная в одноразовый защитный комбинезон.
- Очень приятно, - улыбнулась я, полностью игнорируя пренебрежение Дина, и направилась к девушке. – Привет, - сказала я и протянула ей руку.
Медэксперт осторожно пожала ее, тыльной стороной перчатки.
- Прошу извинить меня за опоздание, и начнем осмотр заново.
- Ничего страшного, - дружелюбно согласилась Тара и расстегнула пакет, в который было упаковано тело. – И так, что у нас тут. Несчастную убили. Из нее выкачали всю кровь, но скорее всего она умерла не от этого.
Я взяла у мисс Торонтон чистые перчатки и склонилась над трупом.
- Да. Вероятно, причиной стал удар в висок. – Я осторожно повернула голову жертвы и внимательно осмотрела место повреждения. – Кто-то явно хотел пустить следствие по ложному пути.
- С чего вдруг такие выводы? – подал голос Дин.
- С того, что труп обескровлен, а следов укусов нет. Кто-то желал свалить свое преступление на вампиров, но просчитался. Я уже видела нечто, похоже, раньше.
Я подняла руку женщины и, сдвинув вверх кожаный браслет, украшавший ее запястье, указала Таре на след от иглы.
- Вот как они это делают. Вводят иголку в вену и скачивают кровь, пока та еще теплая.
- Есть еще что-то? – спросил Дин уже заинтересованно.
- Она из ликан. – Я попыталась наклониться чуть ниже, но моя юбка была слишком узка для этого и я едва не упала.
- Похоже на то, - согласилась со мной Тара, заметив мое замешательство. – Уносить можно? – поинтересовалась она, тут же придя мне на помощь.
- Да, конечно. Я все увидела. Известно кто она? – Поинтересовалась я у Сэма
- Нет. Рядом с ней не было ни сумки, ни документов.
- Она точно замужем. И не богата.
- С чего вы это взяли? – спросил младший Винчестер.
- Ее руки и одежда. На пальце след от обручального кольца, а вещи надетые на…
- Это Британи Френч. – Перебил меня Дин.
Я посмотрела на него.
Взгляд маршала был устремлен на экран его айфона.
- Ее муж только что написал заявление об исчезновении жены, к которому приложил фотографию.
Дин протянул мне телефон.
С экрана на меня смотрела улыбающаяся черноглазая женщина.
- Да, это точно она. – Грустно согласилась я. – Так, немедленно едем к мистеру Френчу. Дин, у вас есть его адрес?
- Естественно.
- Тогда поторопимся. Я оставила свою машину у центрального входа, так что было бы не плохо, если один из вас отправился со мной.
Не дожидаясь пока братья решат, кто это будет, я пошла в сторону главной аллеи.
- Ну что, кинем жребий, кто поедет с Барби-маршалом? – нарочито громко спросил Дин у брата.
- Не нужно, я готов добровольно пожертвовать собой, если это хоть как-то поможет следствию, - ответил Сэм и пошел вслед за мной.

Сообщение отредактировал Розмари - Четверг, 18.07.2019, 15:18

VavilonДата: Пятница, 19.07.2019, 16:04 | Сообщение # 2
i love Loki
Награды: 264
Статус: :-)
Розмари, ха, ха-ха-ха. Дождалась я, что по моему миру уже пишут фики. Докатилась. Хотя... знаешь, а вот мне интересно, куда заведешь ты своего маршала. И как сложиться ее судьба в твоей истории. Жду продолжение.
P.S. Отдельное спасибо за моих любимых мальчиков.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.

РозмариДата: Понедельник, 29.07.2019, 13:03 | Сообщение # 3
Тень
Маша, бойся своих желаний. Они могут сбыться.

VavilonДата: Вторник, 30.07.2019, 16:22 | Сообщение # 4
i love Loki
Цитата Розмари ()
бойся своих желаний. Они могут сбыться.
Пусть сбудутся, причем как можно быстрее!!!

Женщине нужна забота.

РозмариДата: Вторник, 30.07.2019, 17:52 | Сообщение # 5
Тень
Маша, ты сама этого хотела. Теперь не жалуйся.

РозмариДата: Вторник, 30.07.2019, 17:54 | Сообщение # 6
Тень

О приезде маршала Стейкхаус мы узнали раньше, чем она успела появиться в Новом Орлеане. Наше «детективное радио» работает не хуже, чем у сплетниц в одноименном сериале. Отдел по сверхъявственным преступлениям — очень тесная и замкнутая группа. Мы существуем обособленно и варимся в собственном соку. Все что происходит у нас, у нас начинается и у нас заканчивается. Мы не выносим сора из своего подразделения. И мы доверяем друг другу как себе. У нас всего три постоянных сотрудника, так что когда у нас случаются какие-нибудь пертурбации это всегда событие для всего полицейского управления. Маршалы, это негласная элита. Попасть в нашу группу невероятно сложно. Покинуть же ее можно лишь по одной причине. И именуется она смерть.
Обычно мы с братом стараемся держаться подальше от сплетен и праздных домыслов, но назначение выскочки Стейкхаус на место убитого вампирами Монро, так сильно возбудило все управление, что даже мы не смогли остаться в стороне.
Начнем с того, что она женщина. Одного этого уже хватало, чтобы вызвать во мне и Сэме естественное отрицание ее персоны. Да, мы достаточно вышколены для того, чтобы шарахаться от злостных предрассудков из-за половой принадлежности, но когда старшим в маршальской службе назначают неизвестно откуда появившуюся девицу, это мягко говоря, выбивает из колеи.
Кроме того, этой самой мисс Стейкхаус оказалось всего двадцать пять лет. Выходит, в маршальской службе она состоит совсем недолго, от силы лет шесть и плюс к этому, а точнее, минус, она недавно прошла курс годичной реабилитации. Целых двенадцать месяц простоя по никому не известной причине! Наш отдел считается элитным, и вы никогда не попадете в него случайно. Или если у вас есть проблемы со здоровьем. А у маршала они точно имеются. Но вот какие? Вопрос.
Трудно ожидать чего-то вменяемого от дамочки, опоздавшей на работу в свой первый день. Еще сложнее надеяться на ее адекватность после целого года безделья.
«Полицейское радио» считает, что она либо переспала с какой-то шишкой, либо являлась незаконной дочерью, другой шишки, из числа маршалов сидящих в министерстве, либо — самый оригинальный вариант, она не настолько проста и раскопала компромат на кого-то из наших боссов и тот заткнул ей рот, подкинув эту должность.
Нельзя сказать, чтобы появление маршала Стейкхаус получилось особенно эффектным. Необузданное воображение сотрудников полиции рисовало киногеничную брюнетку с длинными ногами и пышной шевелюрой, чуть ли не в вечернем платье. Что-то на манер Анжелины Джоли в роли миссис Смит. Когда же маршал появилась час назад на месте преступления и вместо того что бы произнести расхожую фразу, что для нее честь работать в нашем отделе и она постарается соответствовать его высоким стандартам и бла-бла-бла, принялась тут же устанавливать свои порядки, я даже немного разочаровался.
Рост у новоявленного начальника был ниже некуда, натуральная золотистая блондинка, волосы собраны на макушке в пучок, а тело вялое и полноватое, почти как у ребенка. Почти, если не брать во внимание ее внушительную грудь. Произведение искусства, а не грудь! Да и задница вполне приличная. Но, даже не смотря на столь весомые аргументы, Стейкхаус оказалась не в моем вкусе, хотя что-то в ее внешности меня все таки задело. Может, то, как она стояла, ровно и прямо, словно хорошо вышколенный солдат, или же в ее черных глазах было нечто загадочное.
— Я слышал свежую сплетню, что ее родители масоны и они пригрозили расформировать наш отдел, если мы не возьмем их дочь к себе в начальники, — прошептал у меня за спиной Сэм.
Сэм — спокойный и невозмутимый. Я всегда считал его лучшим в мире братом и самым надежным напарником, которого не собьет с ног даже ураган слухов и тут такое.
— Господи помилуй, — побормотал я, клюнув на его шутку.
Сэм усмехнулся и покачал головой. Я опять взглянул на Стейкхаус, которая уже приступила к осмотру тела.
Одета она была не как маршал. Когда варишься в нашей среде, почти кожей начинаешь ощущать, как надо выглядеть — профессионально, подтянуто, по возможности прилично и в то же время практично. Но, похоже, наш новый начальник имела весьма смутное представление о работе в «полевых условиях». Иначе она никогда бы не вырядилась в узкую и довольно короткую юбку, белую блузку и туфли на каблуках.
Но как бы то ни было, мне и Сэму предстоит работать с этим прилично откормленным Барби-маршалом.

- Мистер Френч, я понимаю, каково вам, - произношу я, внимательно глядя на ссутуленную фигуру сидящего напротив меня мужчины, - но я должен задать несколько вопросов. Когда вы поняли, что жена пропала?
Пока я ожидаю ответа, я замечаю краем бокового зрения, что маршал Стейкхаус неспешно осматривает кухню.
- Вчера вечером. Мне позвонили из школы, Британи не приехала забрать девочек после уроков, а ее сотовый не отвечал. Между тем я был у клиента. Я дизайнер интерьеров. У меня своя фирма. Я не мог взять все бросить и уехать.
- А ваша жена работала? – Едва дослушав, интересуюсь я.
- Да, она экономист, правда, из-за детей ей приходиться довольствоваться частичной занятостью.
Барби-маршал между тем, молча продолжает осматривать дом.
- Во сколько она обычно заканчивала? – вклинивается в наш разговор Сэм.
- Когда как.
- А вчера?
- Вчера Британи сказала старшей дочери, что освободиться в пять и сразу же приедет в школу.
- А как вы думаете, - вступаю в беседу я, - у нее могли быть какие-то проблемы или враги?
- Ну… проблемы как у всех. Как у обычных ликан. Нас ведь бояться, по второй своей сущности мы волки, но Британи, она бы и мухи не обидела. Она прекрасно контролировала себя и никогда не позволяла себе обращаться при посторонних. Тот кто это сделал… он… он мразь! И наверняка состоит в одной из этих поганых организаций, призывающих отстреливать всех суперов.
- Мистер Френч я понимаю вас. И вашу боль. Соберитесь. Мы беседуем сейчас по душам, без протокола. Постарайтесь быть откровенным с нами. – Прошу я мужчину, пытаясь втереться в доверие, но именно в этот самый момент, маршал Стейкхаус неожиданно задает свой вопрос, садясь на соседний со мной стул:
- А как ваша жена была вчера одета?
- Ну… - супруг убитой впадает в ступор.
- У вас были с ней проблемы?
- Нет. С чего вы взяли?
- Вы не в состоянии ответить мне на простейший вопрос. – Наступает она и рушит тонкий мостик доверия, который я старательно выстраивал.
- Мы просто слишком редко виделись. – Мистер Френч отвел глаза, - с тех пор как я завел свое дело.
- Британи была против?
- Фирма в которой я служил до этого закрылась год назад и я решил, что хватит работать на кого-то. Да и выбора у меня, по сути, не было. Моя жена… она понимала, что это все ради семьи. Ради нее и детей. Я хотел что бы все наладилось, что бы…
- О, Джеймс, какое горе, - завопила рыжеволосая женщина, прервав мужчину, неожиданно ворвавшаяся на кухню. – Какой ужас, какой кошмар.
- Пожалуй, нам пора, - сказала маршал Стейкхаус и, кивнув мне и Сэму, направилась к выходу.

- Ну и что вы выяснили из беседы с мистером Френчем? – спросила я, как только мы покинули дом.
- Серьезно? – Дин остановился, уперев руки в бока и, посмотрел на меня.
- Конечно.
- Как по мне так это обычная семья.
- Но… есть один нюанс, - неожиданно добавил Сэм.
- Какой?
- Она работала экономистом в довольно приличной фирме, которую держат веры и нам определенно стоит начать поиск оттуда. Не для кого из нас не секрет, что ликане, а особенно волки любят заниматься темными делишками. А что узнали вы?
- У Френчей очень плохая мебель. И ремонт старый. И посуда дешёвая.
Теперь и Сэм застыл на месте.
- Извините меня, маршал Стейкхаус, но… я с самого начала задаюсь вопросом. Вы претворяетесь или и правда блондинка? – Спросил меня он.
- Нет, я не претворяюсь. И я действительно блондинка, но я не люблю, когда меня называют Блонди или Барби-маршал. Запомните на будущее. Это первое.
- А что будет еще и второе? – криво улыбаясь, поинтересовался Дин.
- Да. Второе - я не глухая и прекрасно слышу все, что вы говорите за моей спиной.
- И… - выжидательно протянул старший Винчестер.
- И в третьих, дело в том, что можно многое узнать, если внимательно наблюдать за людьми. Вот, к примеру, мы знакомы с вами около часа, но я уже прекрасно знаю, что вы рассчитывали на это повышение, но прислали меня. И вы очень недовольны этим.
- Естественно. Я почти два месяца исполнял обязанности старшего в группе. И у меня неплохо получалось.
- Разумеется. Ведь у вас в подчинении был всего один сотрудник, да и тот приходиться вам младшим братом. Разве могли возникнуть хоть какие-то сложности? Уверенна, что нет. Но, вернемся к делу. Вам есть, что добавить?
- А то. Судя по всему, жизнь у убитой была такая же унылая и мрачная, как смерть. Я еще понял, что это один из тех безнадежных случаев, когда нет никаких зацепок и свидетелей. И еще. Я уверен, что вас назначили к нам в группу, не потому что нас осталось всего двое и мы, могли легче сработаться вместе, а потому, что от вас отказались все остальные маршальские отделы. Никто не захотел работать с высокомерной, но глупой Барби.
- Дин, не нужно так, мы ведь едва начали сотрудничество… - вступился за меня Сэм, но я не приняла его руку помощи.
Я в состоянии постоять за себя, поэтому искоса глянув на него, произнесла с придыханием:
— Ух ты, я всегда мечтала о рыцаре в сияющих доспехах, который прискачет на белом коне и спасет меня, бедняжку от своего сварливого брата! Только в моих снах он был гораздо симпатичнее и ростом не с лося переростка.
- Ни минуты в этом не сомневался, - улыбнувшись, откликнулся младший Винчестер и направился в сторону машины брата. – Дин, поехали. А вам, желаю удачи в поисках дороги к управлению.

Сообщение отредактировал Розмари - Вторник, 30.07.2019, 17:55

VavilonДата: Четверг, 01.08.2019, 12:38 | Сообщение # 7
i love Loki
Розмари, спасибо, что продолжаешь глумиться над моей Соки и даже с легким сердце превратила ее в толстушку, но лично мне пока все нравится. С нетерпением жду развития история дальше.

Женщине нужна забота.

РозмариДата: Вторник, 06.08.2019, 08:31 | Сообщение # 8
Тень
Машенька, поверь мне я даже не начинала еще глумления. А толстушка, нет конечно, просто я никогда не видела на месте Соки Анну Паккуин. Для меня это Кларк и никто другой.

РозмариДата: Вторник, 06.08.2019, 14:42 | Сообщение # 9
Тень

Проплутав по узким улицам Нового Орлеана около часа и прокляв свою нелюбовь пользоваться современными гаджетами, я все таки добралась до полицейского управления.
Войдя в большое помещение маршальской службы, я тут же увидела милых братьев Винчестеров, сидящих на своих рабочих местах.
- И так, что удалось выяснить на фирме, где работала Британи? – спросила я, дружелюбно улыбаясь.
Ответом мне стала тишина.
- Что там было такого интересного. Над какими секретными счетами работала миссис Френч? – Упорно не сдавалась я.
- Ничего особенного, она заносила в компьютер платежные документы. – Отозвался Сэм, не отрывая взгляда от монитора. – Если в фирме и существовала черная бухгалтерия, то Британи до нее не допускали.
- И стоило на это тратить время?
- Да. Благодаря визиту на рабочее место, мы знаем, что убитая соврала мужу и дочери. Сказала, что освободиться в пять, а сама ушла со службы в час дня. – Ответил за брата Дин.
- Вероятно, у нее есть любовник, - высказался Сэм.
- Может быть, но это лишь ваше предположение. А что насчет алиби супруга? Вы его проверили?
- Само собой, - высокомерно отозвался Дин.
Я оценивающе осмотрела его с ног до головы.
- А ее коллеги? Что они говорят о ней?
- Ничего. Британи была очень скрытной. Она ни с кем не общалась. Несмотря на то, что фирма полностью укомплектована верами. Она не ходила с ними в бар после работы, не выезжала на ночи Полнолуния семьями и даже когда все шли обедать в кафешку расположенную рядом с офисом, где для всех сотрудников фирмы была скидка в двадцать процентов, она шла в другое место.
- А вот это уже…- начала, было, я, но тут в комнату вошел полицейский со сводкой в руках и, проигнорировав меня, протянул ее Дину, после чего пояснил:
- Нашли машину мистера Френча. Она на парковке у коттеджного поселка, у реки.
- Спасибо, - кивнул старший Винчестер. – Сэм, поехали.
- Постойте, - остановила я своих коллег уже в дверях. – Есть кое-что важнее автомобиля. Вам двоим, не кажется странным, что она не ела со всеми?
- Нет. – Ответил Дин.
- Нет, - эхом отозвался Лосенок.
- Цена обеда низкая. В семье нехватка денег, я это поняла, исследовав их кухню и гостиную, а Британи каждый раз уходит неизвестно куда. И это при том, что есть прекрасная возможность сэкономить и дешево перекусить.
- А на кухне случайно не было видно имени убийцы? – с ухмылкой осведомился старший Винчестер.
- Нет, но похоже, вы на самом деле не понимаете, что еда со скидкой, это настоящий подарок для миссис Френч. Но тогда почему она уходила? – Я вздернула подбородок.
- Возможно, искала что-то подешевле. - Заявил Дин.
Я покачала головой и сложила руки на груди.
- Со скидкой в тридцать процентов? Чудес не бывает!
- Вы что оба шутите? Сейчас необходимо узнать, где Британи была после часа дня, чем выяснять, сколько стоит обед! – Вмешался в разговор Сэм.
- Нет! Я желаю знать, куда она ходила обедать. И выяснять это вы отправитесь немедленно.
- Поехали, - обреченно скомандовал младший Винчесте, собравшемуся что-то возразить мне Дину.

- Ну? – спросил у меня Сэм.
- Ничего. А у тебя?
- По нолям, - ответил он.
Мы стояли посередине улицы, где были расположены все ближайшие к работе миссис Френч кафе и бары.
- Гребанная Стейкхаус, - начал я, едва сдерживая раздражение, - и за что только Бог наградил ее такими сиськами?
- А причем тут ее грудь? – удивился Сэмми.
- Очень даже причем.
- А лично меня больше пугают ее огромные карие глаза, не обезображенные интеллектом.
- Ох, брат, и нахлебаемся мы еще дерьма с ней, - с тоской констатировал я.
- Это точно, - согласился со мной Сэм.
- А ты выяснил у парней из Вашингтона что у них на нее есть?
- Да.
- Ну?
- Она прекрасный маршал. Отличная боевая единица. И…
- Ну, же, Сэм, не томи.
- У нее был жених. Некий мистер Мерлотт. Довольно состоятельный джентльмен. Владелец сети ресторанов и баров.
- И куда он делся? Почему не женился на ней, не запер в золотой клетке и не спас Новый Орлеан от Барби-маршала?
- Помолвка была расторгнута мисс Стейкхаус. Почему никто не знает. Это все.
- Ладно. Прошли, выпьем, чего ни будь холодного, – Я свернул в маленький ресторанчик. – Выпьем и перекусим. А заодно спросим, не видели ли они нашу убитую.
- Ага. И разоримся. Взгляни на цены. Десять баксов за кусок пиццы. Как по мне это слишком. – Я проследил за взглядом брата.
Да, выставленное на всеобщее обозрение меню, ценами не радовало.
- Ладно, потерпим до управления, но там обязательно, перед тем как навестить Блонди, наведаемся в нашу родную забегаловку. Но перед тем как уйти, отчистим совесть, - эй, парень, - я махнул рукой официанту, снующему между столиками стоящими на улице.
- Да, сэр?
- Вы знаете эту женщину? – Я протянул юноше фото Британи.
- А что? – нагло осведомился официант.
Я полез в карман и извлек значок маршала, после чего повторил свой вопрос:
- Так вы ее знаете?
- Конечно. Она часто к нам заходит и всегда садиться внутри. Вот за тот столик. К Сьюзан. Это ее территория обслуживания.
- Тогда ей придется побеседовать с нами, - оживился я. – Сэм, пошли!

- Привет, что-то нашли? – спросила я, вошедших Винчестеров.
- Ага. Угадайте, кто вчера получил сообщение: Жду тебя в два часа в отеле «Мистик» в номере тридцать два?
Сэм протянул листок с распечатками телефонных разговоров.
- Великолепно. А что насчет кафе?
- Она обычно обедала в ресторане. – Ответил Дин. – Неоправданно дорогом ресторане.
- Вот как. И откуда деньги?
- Понятия не имею. Но зато мы знаем кто автор СМС. Это некий Майкл Войский.
- Вы успели пробить его по базе? – оживилась я.
- Да. Он вампир. Не местный. Остановился в…
- «Мистике», должно быть? Это же сеть гостиниц, созданная специально для вампиров. А что он делает в городе?
- Пока не знаю, но обязательно выясню.
- Я помогу вам. Немедленно едем с визитом к мистеру Войски.
Я взяла сумочку и сразу почувствовала вес девяти миллиметровой «беретты», лежавшей по соседству с кошельком, ключами и помадой.

- Если у вас есть вопросы, то вызовите меня официально. – Нагло заявил высокий вампир, как только мы с Дином поднялись в его номер. – Но я приду не один, а со своим адвокатом.
- Если согласитесь побеседовать здесь и сейчас, то сэкономите массу времени, как своего, так и нашего. – Ответил ему Винчестер.
- Вы всегда путешествуете со своим адвокатом? – задала я вопрос.
- Да. Когда отправляюсь в деловую поездку. – Повернувшись ко мне, сообщил мистер Войский.
- И с чем связанны ваши дела? – не унималась я.
- С продвижением на рынок элитных сортов «Настоящей крови».
- А что есть и такая? – бодро поинтересовалась я.
- Да.
- Невероятно. Ой, какая красавица, - сказала я и взяла с прикроватной тумбы фотография в рамке. – Вероятно это ваша супруга?
Вампир был в замешательстве.
- Да, а какое собственно это имеет…
- Думаю, она не очень обрадуется, если узнает о ваших похождениях. - Дин, дайте, пожалуйста, фотографию.
- Из вашей сумки? – Ехидно поинтересовался мой новый коллега.
Вот ведь сукин сын.
- Ах, извините. – Я вынула снимок Британи и протянула его мистеру Войски.
Он взял его и спустя мгновение заговорил:
- Она сказала, что ее зовут Чери.
- И сколько вы встречались?
- Один раз, - торопливо ответил вампир. - Мы связались по СМС и я предложил, увидится в два часа. У меня в номере. Тут все приспособлено для нас.
- Вас обратили более пятидесяти лет назад?
- Да. – Голос вампира вновь стал пугающе спокойным.
- И что было дальше?
- Мы отлично провели время. Она ушла от меня живой и невредимой.
- Судя по отчету, она погибла между восьмью и десятью вечера. Где вы были в это время? – поинтересовался Дин.
- Я уехал из отеля на встречу около семи. Сразу, как только село солнце. Решение деловых вопросов затянулось и…
- Я не совсем улавливаю. Значит, вы назначаете свидание Британи или Чери в своем номере днем, когда, скажем так, все ваши силы не слишком велики, а как только темнеет, уезжаете на деловую встречу. Извините, но мне не вериться, что это было интимное свидание, и что ваша дама покинула отель совершенно невредимой. Скорее всего, вы вызвали ее не ради секса. Или если быть точнее, не только для него, но вероятней всего еще и для того, что бы перекусить. Я права?
- Да. Но все происходило по обоюдному согласию. Знаете ли, я покупатель, она продавец. Своего тела и своей крови. Я даю хорошую цену она горячую плоть и еду. Уверен, что вы сейчас скажете, что это низко, но подобные сделки законом официально не запрещены.
- Но и не одобрены. Нет такой профессии, как донор крови для вампиров.
- Нет, но каждый зарабатывает на жизнь как может. – Высокомерие мистера Войски был осязаемым. - И в этом есть свое очарование.
- Для кого? – Я сделала паузу. - Для нее или для вас?

VavilonДата: Пятница, 09.08.2019, 12:49 | Сообщение # 10
i love Loki
Розмари, Спасибо за продолжение. И за собственное видение маршала Стейкхаус. Эмили, так Эмили. Вполне подходящая кандидатура. Да, не легко придется твоей Барби-маршалу с братиками работать. Лично я ей не завидую. А что там было у Соки с Мэрлоттом? Они правда были парой? Надеюсь получить ответы на свои вопросы в самое ближайшее время. И еще раз, большое спасибо за интересное продолжение.

Женщине нужна забота.

РозмариДата: Пятница, 16.08.2019, 19:26 | Сообщение # 11
Тень
Маша, получишь, обязательно, получишь. Я буду мстить тебе. И мстя будет страшной.

РозмариДата: Понедельник, 19.08.2019, 13:19 | Сообщение # 12
Тень

- Выходит миссис Френч была проституткой, которая скрывала это и плюс ко всему, торговала еще и своей кровью? – спросил Сэм меня, как только мы с Дином вернулись в отдел и рассказали ему последние новости.
- Да. И хозяин отеля подтвердил, что она там подрабатывала и…
- Вот, смотрите, что я нашел, - прервал меня Дин, и повернул к нам монитор своего компьютера. – « Красавица Чери обожающая хладных джентльменов, готова провести с ними весело время». Вот и повесилась на свою голову.
Мы с Сэмом подошли к столу и посмотрели на экран.
Сайт знакомств на одну ночь. Страничка с фотографиями Британи в нижнем кружевном белье и без него. Анкета, со стандартными фразами. Безлико, однотипно, омерзительно.
- Да, уж. Как любил говорить наш отец, не стоит играть с огнем, если не хочешь обжечься. – Задумчиво заметил Сэм.
- Папа говорил такое? Что-то я не помню.
- Говорил. И в основном это касалось тебя. Ты вечно пытался спереть спички и что ни будь подпалить, поэтому он постоянно твердил тебе эту простую заповедь.
- Не было такого!
- Было.
- Нет, не было.
- А я говорю, было!
- Довольно! – прекратила я ссору братьев. – Есть темы и поважнее, чем воспоминания о вашем безмятежном детстве.
Винчестеры переглянулись. В комнате ненадолго повисла тяжелая тишина.
Похоже, я сказала, сама того не желая, что-то такое, что задело их.
- Да, точно, вы правы, госпожа Федеральный маршал. – Вернулся к делу Дин. - Я думал, что Британи Френч невинная жертва, а она замужняя проститутка, донор и мать двоих детей.
- Она занималась этим не ради удовольствия. – Заметила я. – У семьи были проблемы, муж зарабатывал от случая к случаю. Они еле сводили концы с концами, а потом стали брать кредиты под приличные проценты. Дом в залоге, девочки растут. Впереди расходы на колледж и прочее.
- Это понятно, но разве не было других вариантов заработать? – не согласился со мной Сэм.
- Конечно были. Вот, смотри. Британи постоянно пыталась найти дополнительный заработок. – Я принесла со своего стола распечатки. – За последнее время она сменила шесть мест работы. Это помимо постоянной службы в фирме. Она и дома мыла и на рынке в туристическом районе торговала и убирала номера в отеле по почасовому найму. Она хваталась за любую возможность вытянуть семью из долговой ямы.
- Теперь понятно, зачем ей был нужен второй телефон, - Дин извлек из своей стопки бумаг распечатку звонков. – Сейчас попробую набрать.
Быстро введя номер, он прислонил айфон к уху.
- Привет! Это мобильный Британи. Оставьте ваше сообщение после сигнала.
- Он все еще включен и всегда должен быть под рукой, что бы отвечать быстро. Если телефон был с ней в вечер смерти, то велика вероятность, что он может оказаться у убийцы. Или нет. Все, моя голова раскалывается. Необходимо прерваться до утра, конечно, если ночью, не дай-то Бог не убьют еще кого-то. – Подытожила я и тут же добавила. - Но, не смотря на усталость, не будем нарушать традиций, основанных не нами. Куда пойдем, что бы я могла проставиться в свой первый день?
Братья Винчестер вновь переглянулись.
- Боюсь, что никуда. Мы с Сэмом собиралась заняться своей машиной. Она древняя и ей необходим должный уход.
- Да, точно, - торопливо кивнул головой младший брат – великан.
- Нет, так, нет, - пробормотала я и покинула комнату.
Да, похоже, мне будет невероятно сложно пробить броню недоверия моих коллег. Это было ясно сразу, но попытаться навести мосты дружбы, все-таки стоило.

Я не спеша протерла дверцы кухонных шкафчиков, потом перетащила ведро с мыльной водой на самый порог и стала домывать пол в кухне. Теперь дом совершенно чист и я могу спокойно лечь спать.
Я отжала тряпку, бросила ее в сторону, потом подняла ведро, разогнулась и с разворота выплеснула его прямо с крыльца.
За четыре дня проведенные на новом месте, эта техника была отработана мной до мелочей, мыльная вода отправлялась прямехонько на розовые кусты, благодаря чему достигался двойной эффект — полив, и избавление от личинок тли, на уничтожение которой у меня не было ни лишнего времени, ни желания. Однако этим вечером что-то пошло не так.
Вся вода попала на незнакомого мужчину, неизвестно откуда появившегося у меня на участке.
От ужаса я застыла на крыльце, прижав мокрые руки ко рту и, даже лишилась на какое-то время дара речи.
Незнакомец был в таком же шоке, как и я. Мы моча стояли и смотрели друг на друга.
У незваного гостя были темные волосы и чистая, бледная кожа, как у всех вампиров, которые никогда не выходят на солнце. Его возраст на момент обращения — лет тридцать, не больше. Среднего роста, худощавый, но плечи широкие. Волосы стрижены коротко. Тонкий, темно-синий кашемировый свитер явно очень дорогой и он очень ему идет… то есть шел, до того, как я щедро окатила его мыльной водой.
Завершив беглый осмотр, я немного пришла в себя и выпалила:
— Простите, простите меня ради бога! Хотите, я застрелюсь на ваших глазах?
Вампир явно испугался и даже попятился.
— Нет, нет, что вы…
— Это была шутка, но… понимаете, просто я страшно торопилась, спать хочется. Да и нет тут обычно никого, тем более, в такое-то время. Короче говоря, прошу извинить меня за то, что облила вас. Я не со зла. Хотя… вы тоже хороши. Зачем пришли на мою часть участка?
— Я увидел, свет из открытой двери и вот принес пакет, который по ошибке бросили в мой почтовый ящик.
Я заинтересовалась гостем. На таком правильном английском языке не говорили даже учителя в моем колледже. А тембр голоса у незваного гостя был приятный — низкий, немного хрипловатый.
— Простите, что? Какой еще пакет? – Спросила я удивленно.
— Вот этот. На нем указанно, что он для мисс Соки Стейкхаус. Уверен, что это вы.
- Да, я. Спасибо.
- Тогда держите. И разрешите представиться: Уильям Томас Комптон, ваш сосед.
Я протянула мокрую руку и забрала небольшой сверток.
- Очень приятно. Прошу вас, еще раз, извините меня и… давайте я застираю ваш свитер. Это займет буквально пять минут.
- Ну, что вы. Я в состоянии сделать это сам.
- Нет, нет, я настаиваю. Это ведь моя вина. И потом, тут нужно быть очень деликатным. Кашемир не любит стиральные порошки. Ему подойдет только хороший шампунь.
- Вот, как, не знал.
- То-то и оно, век живи, век учись. Следуйте за мной.
Я махнула рукой в сторону парадного входа.
- Прошу, входите.
Вампир осторожно переступил порог.
- А вы не боитесь, вот так приглашать к себе… незнакомцев?
- Вы хотели сказать, вампиров?
- Как вы поняли, что я…
- Вампир? Все, очень просто. Во-первых - ваш английский, он безупречен. Так правильно сейчас уже не говорят. Даже англичане. Во-вторых, вы представились полным именем, что тоже нынче не принято в нашем вечно спешащем, бегущем и что-то жующем или читающем на ходу обществе. Третье - ваша выправка. Вы держитесь уверенно, спина прямая, подбородок естественно приподнят. Могу точно сказать, что вы прекрасный наездник. И последнее. Четвертое – вы сумели сохранить лицо, когда я вылила на вас мыльную воду. Это говорит не только о вашем хладнокровии, но и прекрасном воспитании. Вы, увы и ах, вымирающий вид. Мужчина-джентльмен-от макушки-до пяток. Теперь таких не производят, а зря. Поэтому я подвожу итог и делаю вывод, вы не из нашего времени. Думаю, вы были обращены еще во времена войны Юга и Севера. Тогда популяция вампиров сильно возросла.
- Популяция? – мистера Комптона развесили мои слова. – Вот как вы это называете.
- Да.
- Великолепно. А могу теперь я поделиться с вами своими выводами, который я сделал на вас счет?
- Валяйте, ой, извините, я вас внимательно слушаю.
- Судя по тому, что вы дружите с логикой и умеете наблюдать, а так же по тому, как вы грамотно и внятно говорите, вероятней всего, ваша работа связанна с историей. Я прав? – спросил мистер Комптон и, извините меня за банальную шутку, замер в ожидании ответа.
- Да, вы угадали. Я люблю историю, а истории еще больше. Старые, новые и те, что могут произойти в ближайшем будущем. Я вплотную занимаюсь ими, - я широко улыбнулась своему гостю. – А теперь, дайте, мне пожалуйста ваш свитер. Всего пару минут, и он будет краше прежнего. Может, пока меня не будет, вы выпьете настоящей крови?
- Она у вас есть?
- Да, завалялась случайно в холодильнике, для полуночных гостей. Но она у меня только универсальная, - смущаясь, сообщила я, вынимая из нижнего ящика бутылочку. – Вот, такая пойдет?
- О, мне как раз нравиться эта марка. – Кивнув, сообщил Уильям.
- Вот и отлично. Сейчас мы ее разогреем.
Я подошла к микроволновки и только теперь вспомнила, что розетка сломана. У меня не дошли руки до ее ремонта.
- Вот, черт. Похоже, с угощением придется повременить, - пробурчала я себе под нос и полезла в шкафчик за коробком с инструментами.
- Когда вы предложили реанимировать мой свитер, я ничего не слышал о том, что вам понадобится отвертка и молоток. – Тут же пошутил мистер Комптон.
- Очень смешно, - улыбнулась я и торопливо пояснила. – Это все не для стирки, а для розетки. Она болтается.
- И?
- И я собираюсь починить ее, причем немедленно.
- А откуда вы все умеете? – спросил вампир, подойдя чуть ближе.
- Жизнь заставила. Я с шестнадцати лет кочую. Переезжаю то сюда, то туда. Мне довелось некоторое время пожить в студенческих общагах, а потом в съемных квартирах и домах. Так, что пришлось освоить необходимую азбуку выживания.
- Вот как? А я думал, что молодые девушки, да еще и блондинки, живут, без проблем и забот, ничего не делая.
- Увы, нет. К сожалению, я блондинка обремененная мозгами и это сильно усложняет мое существование. Если не сложно подайте, пожалуйста, отвертку.
- Да, конечно. Вот.
- Спасибо. Теперь можно включать микроволновку и подогреть вашу кровь, - я повернулась, и мои глаза оказались напротив неестественно синих глаз Уильяма Томаса Коптона. Никогда не встречала подобной синевы. Словно это море, в первые минуты после заката. Так и хочется сделать шаг вперед и окунуться в него. – Ой, то есть, не вашу, конечно, а мою… нет, не так… искусственную, точнее. – Немного путанно произнесла я и отвела взгляд в сторону.
Похоже, мой гость только что пытался меня зачаровать. Наивный джентльмен с Юга. Удачи ему в бессмысленном начинании.
- И так, давайте свитер, - попросила я, ставя бутылку и закрывая дверцу. – Как услышите звонок, можете начинать пить. Или не пейте и дождитесь меня. Я составлю вам компанию… нет, я… конечно не стану пить с вами… - я повернулась и не договорила, онемев на несколько секунд.
Уильям-черт-бы-его-забрал-Томас-Комптон, не спеша стягивал с себя свитер, под которым, как оказалось, ничего больше не было. И я теперь наблюдала, как дюйм за дюймом появляется вначале его плоский живот, а затем и покрытый четкими, сухими кубиками пресс.
- Вау, - не сдержавшись, выдохнула я. – И где вы так умудрились прокачаться в то время?
- Трудясь на ферме, мисс Соки Стейкхаус. Она у меня была весьма внушительных размеров, и приходилось целыми днями работать не покладая рук, что бы все содержать в порядке, - отозвался мистер Комптон.
- Но…извините конечно, у вас ведь были рабы.
- Рабы? Да, они конечно были, но я из тех жутких угнетателей, которые никогда не заставляли других делать больше, чем мог я сам. – Вампир с грустью улыбнулся мне.
- Охотно верю, - кивнула я и улыбнулась ему в ответ.
- А еще я воевал.
- Расскажите мне?
- Да.

Уильям Томас Комптон начал говорить, и я полностью погрузилась в его историю. Он умел заинтересовать слушателя. Я отчетливо представила громкий стук копыт по выжженной земле, пылающие факелы и костры, грохот орудий, грубый смех, бой военных барабанов. Боль, кровь и смерть.

Сообщение отредактировал Розмари - Понедельник, 19.08.2019, 13:20

VavilonДата: Вторник, 20.08.2019, 12:49 | Сообщение # 13
i love Loki
Розочка, спасибо за продолжение. Пока все идет замечательно. Правда вот напрягает появление на горизонте Билла-мать-его-Комптона. Неужели наша прекрасная роза будет отдана на растерзание этому козлу? И главный вопрос, где Эрик?
Жду ответов и продолжения.

Женщине нужна забота.

VavilonДата: Вторник, 20.08.2019, 12:53 | Сообщение # 14
i love Loki
А, да, отдельно повеселили места ссорой братьев Винчестеров. Отчетливо представила их лица. И обширные знания маршала в ведении домашнего хозяйства. Одно то, что она моет полы, уже полный аут. Спасибо еще раз. Было интересно и весело.

Женщине нужна забота.

РозмариДата: Понедельник, 02.09.2019, 16:55 | Сообщение # 15
Тень
Маша, куда же нам без Билла? Как можно обойти его персонаж? Но вот будет ли у Соки роман с ним или нет, это пока секрет. А что касается Эрика, то он скоро появится. Обязательно.
Приятно, что тебе понравился момент с перебранкой Винчестеров. Это у меня был такой легкий отсыл к суперам. А то что Соки моет полы, так ничего в этом нет странного. Девушка живет себе одна и должна вести как умеет домашнее хозяйство.

Сообщение отредактировал Розмари - Понедельник, 02.09.2019, 16:56

Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Федеральный маршал Соки Стейкхаус (фанфик по фанфику)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 17.09.2019, 15:34
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:34

ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино

Copyright MyCorp © 2019 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!